Böttger - Branddirektion
Böttger, Herm., Methodistenprediger, Richardstr. 3 I
- Hulda, verw., Braugasse 3 II
- Johs., Baumstr., Waldstr. 9 A II
- Margarete, Wwe., Marienthaler Str. 4 I
- Rud., Maurer, Bosenstr. 45 I
Böttiger, Paul, Telegraphenarb., Glauchauer Str. 6 II
August Böttner, Firma, Inh. Ingenieure Paul Böttner und Kurt Böttner, technisches Bureau und Installationsgeschäft für Gas-, Wasser-, elektr. Licht- und Kraftanlagen, Wilhelmstr. 33, gegr. 1872
Böttner, August, Ing., H, Wilhelmstr. 33 I
- Kurt, Ing., Wilhelmstr. 33 I
- Paul, Ing., Wilhelmstr. 33 II
Böttrich, Ewald, Buchbindermstr., Crimmitschauer Str. 5 I Rg.
Braber, Jos., Milchhdlr., Königstr. 2 E
Brabetz, Emil, Fabrikarb., Schlobigplatz 18 Rg.
- Jaroslaw, Schuhmachermstr., Römerstr. 20 E, Geschäft Rosengäßchen 1
Brachold, Max, Buchhalter, Crimmitschauer Str. 50 C I
- Otto, Kfm., Wettiner Str. 83 II
Braicks, Reinhold, Schankwirt, Alberthöhe, H, Werdauer Str. 94 E I
Brambacher Trikotfabrik Göldner & Klahre, Inh. Otto Göldner u. Paul Klahre, beide in Werdau wohnhaft, Zweiggeschäft Barackenstr. 2
August Brammertz, Kfm., Treibriemen, Spinnerei- u. Weberei-Artikel, Römerstr. 12 I
Brand, Anna, Schichtmeisterswwe., Goethestr. 16 II
- Art., Bankbuchhalter, Moritzstr. 11 III
- Georg, Heizer, Uhlandstr. 33 Rg.
- Helene, Wwe., Burgstr. 21 E
- Kurt, Buchhalter, Äußere Schneeberger Str. 62 II
- Marie, Wwe., Elsaßer Str. 62 III
- Rudolf, Bankkassierer, Goethestr. 16 II
Branddirektion, Äußere Leipziger Str. 11 Rg.
Böttger, Herm., Methodistenprediger, Richardstr. 3 I
- Hulda, verw., Braugasse 3 II
- Johs., Baumstr., Waldstr. 9 A II
- Margarete, Wwe., Marienthaler Str. 4 I
- Rud., Maurer, Bosenstr. 45 I
Böttiger, Paul, Telegraphenarb., Glauchauer Str. 6 II
August Böttner, Firma, Inh. Ingenieure Paul Böttner und Kurt Böttner, technisches Bureau und Installationsgeschäft für Gas-, Wasser-, elektr. Licht- und Kraftanlagen, Wilhelmstr. 33, gegr. 1872
Böttner, August, Ing., H, Wilhelmstr. 33 I
- Kurt, Ing., Wilhelmstr. 33 I
- Paul, Ing., Wilhelmstr. 33 II
Böttrich, Ewald, Buchbindermstr., Crimmitschauer Str. 5 I Rg.
Braber, Jos., Milchhdlr., Königstr. 2 E
Brabetz, Emil, Fabrikarb., Schlobigplatz 18 Rg.
- Jaroslaw, Schuhmachermstr., Römerstr. 20 E, Geschäft Rosengäßchen 1
Brachold, Max, Buchhalter, Crimmitschauer Str. 50 C I
- Otto, Kfm., Wettiner Str. 83 II
Braicks, Reinhold, Schankwirt, Alberthöhe, H, Werdauer Str. 94 E I
Brambacher Trikotfabrik Göldner & Klahre, Inh. Otto Göldner u. Paul Klahre, beide in Werdau wohnhaft, Zweiggeschäft Barackenstr. 2
August Brammertz, Kfm., Treibriemen, Spinnerei- u. Weberei-Artikel, Römerstr. 12 I
Brand, Anna, Schichtmeisterswwe., Goethestr. 16 II
- Art., Bankbuchhalter, Moritzstr. 11 III
- Georg, Heizer, Uhlandstr. 33 Rg.
- Helene, Wwe., Burgstr. 21 E
- Kurt, Buchhalter, Äußere Schneeberger Str. 62 II
- Marie, Wwe., Elsaßer Str. 62 III
- Rudolf, Bankkassierer, Goethestr. 16 II
Branddirektion, Äußere Leipziger Str. 11 Rg.
Kommentar