von Benkendorff'sche Stiftung 1900 - Gewinne zu 86 Mark
Die für das Jahr 1900 gezogenen Gewinste sind nachbezeichneten Personen zugefallen:
b) mit je 86 Mark:
1. Beck, Johann Gg., Weber und Hausbes. in Feuchtwangen
2. Beyerlein, Friedrich, Schneidermstr. in Ansbach
3. Birnmeier, Joh. Mich., Taglöhner und Gütler in Mäbenberg
4. Böglein, Friedr. Johann, Zimmermann u. Hausbes. in Feuchtwangen
5. Boß, Johann, Ausgeher und Hausbes. in Ansbach
6. Braun, Johann, Maurer und Gütler in Erlenmühle b. Dentlein
7. Bub, Johann Mich., Taglöhner und Gürtler in Dürrenmungenau
8. Cramer, Gg., Gütler in Niederoberbach
9. Däschner, Joh. Georg, Schneider und Hausbes. in Wildenholz
10. Dürsch, Elisabetha, Gütlerswwe. in Steinbach
11. Eberlein, Joh. Andr., Steinbrecher und Gütler in Unterampfrach
12. Etzel, Johann, Schneidermstr. in Obernzenn
13. Fick, Johann Gg., Gütler in Unterampfrach
14. Hertlein, Georg, Halbsöldner und Zimmermann in Hechlingen
15. Himmelseher, Leonh., Taglöhner und Hausbes. in Ansbach
16. Hofer, Joh. Mich., Seifenhdlr. und Hausbes. in Schwabach
17. Holzmüller, Ludw., Drechsler und Gütler in Roth a/S.
18. Hüttlinger, Lorenz, Schneidermstr. in Ansbach
19. Knäulein, Johann, Gasarb. und Hausbes. in Ansbach
20. Kurz, Fritz, Säcklermstr. in Ansbach
21. Mändlein, Joh., Wagner und Gütler in Kurzendorf
22. Ott, Friedrich, Schreiner und Hausbes. in Schwabach
23. Pommer, Kunig., Schuhmachers- und Hausbes.-Wwe. in Thalmässing
24. Preiß, Marg., Taglöhners- und Hausbes.-Wwe. in Feuchtwangen
25. Scheuerlein, Paul, Zimmermann und Gütler in Roth a/S.
Die für das Jahr 1900 gezogenen Gewinste sind nachbezeichneten Personen zugefallen:
b) mit je 86 Mark:
1. Beck, Johann Gg., Weber und Hausbes. in Feuchtwangen
2. Beyerlein, Friedrich, Schneidermstr. in Ansbach
3. Birnmeier, Joh. Mich., Taglöhner und Gütler in Mäbenberg
4. Böglein, Friedr. Johann, Zimmermann u. Hausbes. in Feuchtwangen
5. Boß, Johann, Ausgeher und Hausbes. in Ansbach
6. Braun, Johann, Maurer und Gütler in Erlenmühle b. Dentlein
7. Bub, Johann Mich., Taglöhner und Gürtler in Dürrenmungenau
8. Cramer, Gg., Gütler in Niederoberbach
9. Däschner, Joh. Georg, Schneider und Hausbes. in Wildenholz
10. Dürsch, Elisabetha, Gütlerswwe. in Steinbach
11. Eberlein, Joh. Andr., Steinbrecher und Gütler in Unterampfrach
12. Etzel, Johann, Schneidermstr. in Obernzenn
13. Fick, Johann Gg., Gütler in Unterampfrach
14. Hertlein, Georg, Halbsöldner und Zimmermann in Hechlingen
15. Himmelseher, Leonh., Taglöhner und Hausbes. in Ansbach
16. Hofer, Joh. Mich., Seifenhdlr. und Hausbes. in Schwabach
17. Holzmüller, Ludw., Drechsler und Gütler in Roth a/S.
18. Hüttlinger, Lorenz, Schneidermstr. in Ansbach
19. Knäulein, Johann, Gasarb. und Hausbes. in Ansbach
20. Kurz, Fritz, Säcklermstr. in Ansbach
21. Mändlein, Joh., Wagner und Gütler in Kurzendorf
22. Ott, Friedrich, Schreiner und Hausbes. in Schwabach
23. Pommer, Kunig., Schuhmachers- und Hausbes.-Wwe. in Thalmässing
24. Preiß, Marg., Taglöhners- und Hausbes.-Wwe. in Feuchtwangen
25. Scheuerlein, Paul, Zimmermann und Gütler in Roth a/S.
Kommentar