Hallo,
hier wieder Zufallsfunde aus den Meldebüchern Frankenberg/Sachsen 1809-1928
Fortsetzung mit
Band 1 zu finden unter
--> Band 1 auf der rechten Seite auswählen.
Es handelt sich in diesem Band um die Buchstaben A-D
es folgen nun FN, VN, Geb.D. und Ort, sowie Seitenzahl und Eintragsnr.:
ADLER, Paul Emil Rudolf, *21.04.1863 in Gleina b. Gera S18 E181
ALBERT, Christian Karl, *22.12.1858 in Voigtstedt S17 E174
ALBERT, Gustav Adolf, *29.08.1870 in Schleiz S26 E297
ALBERTI, Julius Christoph Louis, *25.01.1856 in Erfurt S19 E195
ALBRECHT, Ernst, *27.08.1864 in Drogen S18 E192
ASSMANN, Johann Friedrich, *23.11.1815 in Ringleben S6 E8
BACHMANN, Martin, *23.11.1860 in Untersuhl S73 E699
BARTH, Johann Heinrich, *26.12.1867 in Greiz S102 E1087
BARTHEL, Fritz, *01.05.1843 in Mühlhausen S39 E188
BARTHOLD, Christian Karl, *15.11.1844 in Görkwitz S107 E1150
BARTZSCH, Karl Richard, *14.02.1869 in Schmölln S108 E1167
BAUM, Selma, *08.04.1866 in Saalfeld S109 E1183
BECK, Friedrich August Traugott, *17.10.1865 in Marolterode S94 E975
BEEZ, Karl Edwin, *05.08.1863 in Mühlhausen S105 E1122
BEHR, Johann Christian Friedrich, *24.11.1859 in Künsdorf S61 E534
BENKERT, Emil, *19.09.1870 in Ronneburg S110 E1197
BESIG, Klara Konradine, *27.03.1851 in Schwarzburg S58 E477
BETTENSTÄDT, Moritz, *04.04.1853 in Nordhausen S68 E624
BEYER, Louis Hermann, *24.06.1819 in Gera S30 E48
BEYER, Richard Hermann Bernhard, *31.07.1864 in Schönbrunn (Reuß) S116 E1277
BIELITZ, Ida Hermine, *13.11.1844 in Gera S61 E530
BLUM Otto Hugo, *03.06.1867 in Naschhausen S104 E1114
BOFINGER, Karl August Ernst, *23.01.1854 in Rudolstadt S49 E342
BÖHME, Wilhelm Reinhard, *30.12.1860 in Greiz S56 E448
BONITZ, Franz Louis, *29.03.1853 in Greiz S51 E373
BONITZ, Heinrich hermann, *vor 30 Jahren in Greiz S63 E564
BORMANN, Gustav, *18.11.1869 in Gudersleben S119 E1329
BRÄTER, Friedrich Wilhelm Otto, * in Altenburg S44 E270
BÜHLER, Karl Ernst, *21.02.1836 in Weida S56 E449
BURKHARDT, Otto, *19.04.1868 in Apolda S102 E1092
BUSCH, Friedrich Wilhelm Louis, *21.07.1852 in Schwarzburg-Sondershausen S107 E1152
CANZLER, Anna Selma, *07.01.1865 in Jena S125 E56
CARIUS, Friedrich Wilhelm, * in Zeitz S122 E8
CZIOMMER, Paul, *21.07.1865 in Neustadt a. Orla S125 E53
DASSLER, Heinrich Emil, *22.08.1868 in Gera S155 E422
DELLING, Hermann Friedrich, *17.10.1825 in Ehrenberg (Altenburg) S134 E110
DEUSING, Gottlieb Gustav, *11.11.1848 in Ruhla S143 E243
DIETZ, Eduard, *01.10.1869 in Gotha S157 E448
DIPPMANN, Hermann Heinrich, *03.06.1828 in Gera S128 E22
Viele Grüße
Tom
hier wieder Zufallsfunde aus den Meldebüchern Frankenberg/Sachsen 1809-1928
Fortsetzung mit
Band 1 zu finden unter
--> Band 1 auf der rechten Seite auswählen.
Es handelt sich in diesem Band um die Buchstaben A-D
es folgen nun FN, VN, Geb.D. und Ort, sowie Seitenzahl und Eintragsnr.:
ADLER, Paul Emil Rudolf, *21.04.1863 in Gleina b. Gera S18 E181
ALBERT, Christian Karl, *22.12.1858 in Voigtstedt S17 E174
ALBERT, Gustav Adolf, *29.08.1870 in Schleiz S26 E297
ALBERTI, Julius Christoph Louis, *25.01.1856 in Erfurt S19 E195
ALBRECHT, Ernst, *27.08.1864 in Drogen S18 E192
ASSMANN, Johann Friedrich, *23.11.1815 in Ringleben S6 E8
BACHMANN, Martin, *23.11.1860 in Untersuhl S73 E699
BARTH, Johann Heinrich, *26.12.1867 in Greiz S102 E1087
BARTHEL, Fritz, *01.05.1843 in Mühlhausen S39 E188
BARTHOLD, Christian Karl, *15.11.1844 in Görkwitz S107 E1150
BARTZSCH, Karl Richard, *14.02.1869 in Schmölln S108 E1167
BAUM, Selma, *08.04.1866 in Saalfeld S109 E1183
BECK, Friedrich August Traugott, *17.10.1865 in Marolterode S94 E975
BEEZ, Karl Edwin, *05.08.1863 in Mühlhausen S105 E1122
BEHR, Johann Christian Friedrich, *24.11.1859 in Künsdorf S61 E534
BENKERT, Emil, *19.09.1870 in Ronneburg S110 E1197
BESIG, Klara Konradine, *27.03.1851 in Schwarzburg S58 E477
BETTENSTÄDT, Moritz, *04.04.1853 in Nordhausen S68 E624
BEYER, Louis Hermann, *24.06.1819 in Gera S30 E48
BEYER, Richard Hermann Bernhard, *31.07.1864 in Schönbrunn (Reuß) S116 E1277
BIELITZ, Ida Hermine, *13.11.1844 in Gera S61 E530
BLUM Otto Hugo, *03.06.1867 in Naschhausen S104 E1114
BOFINGER, Karl August Ernst, *23.01.1854 in Rudolstadt S49 E342
BÖHME, Wilhelm Reinhard, *30.12.1860 in Greiz S56 E448
BONITZ, Franz Louis, *29.03.1853 in Greiz S51 E373
BONITZ, Heinrich hermann, *vor 30 Jahren in Greiz S63 E564
BORMANN, Gustav, *18.11.1869 in Gudersleben S119 E1329
BRÄTER, Friedrich Wilhelm Otto, * in Altenburg S44 E270
BÜHLER, Karl Ernst, *21.02.1836 in Weida S56 E449
BURKHARDT, Otto, *19.04.1868 in Apolda S102 E1092
BUSCH, Friedrich Wilhelm Louis, *21.07.1852 in Schwarzburg-Sondershausen S107 E1152
CANZLER, Anna Selma, *07.01.1865 in Jena S125 E56
CARIUS, Friedrich Wilhelm, * in Zeitz S122 E8
CZIOMMER, Paul, *21.07.1865 in Neustadt a. Orla S125 E53
DASSLER, Heinrich Emil, *22.08.1868 in Gera S155 E422
DELLING, Hermann Friedrich, *17.10.1825 in Ehrenberg (Altenburg) S134 E110
DEUSING, Gottlieb Gustav, *11.11.1848 in Ruhla S143 E243
DIETZ, Eduard, *01.10.1869 in Gotha S157 E448
DIPPMANN, Hermann Heinrich, *03.06.1828 in Gera S128 E22
Viele Grüße
Tom
Kommentar