Die Daten werden in Kurzform aufgelistet, zu den meisten sind noch weitere Informationen vorhanden, die bei mir erfragt werden können.
Über neue Informationen und Ergänzungen zu bestehenden Daten wäre nichts einzuwenden.
Ackermann(Adermann) Martin 1766 Heideläufer Schmölln Uckermark
Arnim 1859 Förster Uckermark
Arnold Emil 1893-1903 Hegemeister Bei Hangelsberg Oder-Spree
Arnold Emil Vor 1921 Hegemeister Schmalenberg/Hangelsberg Oder-Spree
Arnold Emil 1909-1921 Förster Müggelheim Berlin
Arnold Carl Wilhelm 1845-1890 Förster Fehrow bei Cottbus Cottbus
Auras Paul 1951-1962 Waldarbeiter, Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Badstübner Karl Siegfried 1890 Kgl. Oberförster Berlin Berlin
Barnicke Christian 1741 Unterförster Erkner Oder-Spree
Barrabaß Andreas Vor1732 Feldhüter Reudnitz Oder-Spree
Bartels Johann Christian Heinrich 1836 königl Förster Groß Ziethen Uckermark
Behrends 1836 Oberförster Rheinsberg Oberhavel
Beitke(Butke) 1822 Jäger Storkow Oder-Spree
Benn Carl Johann Friedrich 1852 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1850 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1852 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1853 Jäger Plänitz
Bernsee Ludwig 1834 Königl. Förster Schmöckwitz Berlin
Beyer Otto Friedrich 1829 Förster Templin Uckermark
Beyer Otto Friedrich 1816 Förster Gandenitz Uckermark
Beyer Otto Friedrich 1816 Förster Gandenitz Uckermark
Bislich 1850 hersch Förster Hermsdorf Oder-Spree
Bislick Johann Heinrich Daniel 1850 Jäger Hermsdorf Beeskow
Bislig Heinrich 1804 königl. Förster Krummendammer Heide
Bislig Johann Heinrich Daniel 1824 Förster Hermsdorf b Wendisch Rietz Oder-Spree
Blank Friedrich 1784 Jäger Friedland Oder-Spree
Bliehs Johann Friedrich 1810-1833 Waldwärter Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Bogds George 1701 Jäger Friedland Oder-Spree
Böhme 1806 Buschläufer Henzendorf Oder-Spree
Böttcher 1814 Jäger Stegelitz Uckermark
Brehmer Johann Jacob 1801-1811 Förster Blossin Beeskow-Storkow
Brehmer Johann Jacob Nach 1811 Förster Schulzendorf Teltow
Brüll Gottfried 1844 Waldwärter Breslack Oder-Spree
Buchta Franz 1923 Förster Bertikow Ruppin
Buchta Georg Silvester 1923 Hilfsförster Görlsdorf Uckermark
Budach Johann George Vor1837 Heideläufer Bei Niemaschkleba Guben
Budach Hans George 1808 Heideläufer Niemaschkleba Guben
Budach Johann Gürge 1808 Heideläufer Niemaschkleba Guben
Budke Christian 1794 Heideläufer Chossewitz Oder-Spree
Budland George 1708 Jäger Sonnenburg Neumark
Christoph Friedrich Wilhelm Georg nach 1890 Revierförster wo
Christoph Johann Friedrich Wilhelm 1862 königl Förster Buchholz
Christoph Robert Otto Ferdinand 1868 Förster Henzendorf
Christoph Robert Otto Ferdinand 1862 Stadtförster Beeskow
Christoph Johann Friedrich Wilhelm 1838 königl Förster Buchholz
Clamann Carl Um1812 königl. Förster Eberswalde Barnim
Daehn Andreas 1820 Kammerjäger Ruppin
Daehn Heinrich 1820 Kammerjäger Ruppin
Dall 1820 Heidewärter Fuerstenau Uckermark
Dense Berthold 1870 Förster Neudorf Sternberg NM
Dinse Carl August 1854 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Carl August 1851 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Carl August 1852 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Ernst 1858 Förster Brüsenwalde Uckermark
Discher Elias Gottfried 1752-1776 königl.Unterförster Erkner Oder-Spree
Discher George Friedrich 1776-1779 königl. Förster Erkner Oder-Spree
Dommasch Christian Vor1819 Feldhüter Zeust Oder-Spree
Dräger Johann Friedrich 1826 Förster Neumark
Ebert 1749 Förster Gramzow Uckermark
Engel Daniel 1807 Wildhüter Arendsee Uckermark
England Matthias 1729 Jäger Schlepkow Uckermark
England Hans 1691 Heideläufer Fahrenholz Uckermark
England Hans 1697 Heidereiter Fahrenholz Uckermark
Ernst Philipp 1852-1873 Kgl. Forstaufseher, Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Feldner Johann George 1708 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1689 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Johann George 1701 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Johann George 1704 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1696 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner George 1698 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Christian 1730 Schütze Mixdorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1679 Schütze Dammendorf Oder-Spree
Feltner Martin 1650 Heideknecht Amt Friedland Oder-Spree
Feltner 1780 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner George Vor1738 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Georg 1692 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1669 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1673 Fürstl Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gottfried 1715 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Georg 1692 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Christian 1732 Schütze Mixdrof Oder-Spree
Feltner Gürge 1674 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gottfried 1715-1745 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1671 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Christian 1729 Heidereiter Grunow Oder-Spree
Feltner Gürge 1682 Schütze Dammendorf Oder-Spree
Feltner George 1666-1715 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner(Feldner) George 1666 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feuerstack Heinrich 1870 Förster Groß Kirschbaum Sternberg NM
Fintelmann Carl Friedrich* Simon 1825-1837 Oberförster im Thiergarten Charlotenburg Berlin
Fischer Fritz 1869 Königl. Förster Breitenlage? Oberbarnim
Fischer 1862 Oberförster Sorau Neumark
Fleischfresser Gottlieb 1767 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlob 1760 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Johann Gottlieb 1813 Unterförster Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlieb 1764 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Johann Gottlieb 1814 Unterförster Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlob 1764 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser 1868 Förster Marwitz Landsberg NM
Fleischfresser Gottlieb 1768 Heideläufer Schmölln Uckermark
Freier Christian 1830 Heidewärter Schönermark Uckermark
Friedrich Johann George 1762 Amtsjäger Friedland Oder-Spree
Friese Karl 1870 Oberförster Limmritz Sternberg NM
Fubel 1813 Jäger Flieth Uckermark
Fubel Christian 1750 Jäger Stegelitz Uckermark
Giebel 1837 Förster Buchholz Uckermark
Giebel Joseph 1837 Förster Buchholz Uckermark
Gießmann 1868 Waldaufseher Marwitz Landsberg NM
Godbersen August Rudolf 1875-1882 Königl. Oberförster Scharfenbrück
Godbersen August Rudolf 1875-1882 Königl. Oberförster Scharfenbrück
Gollnow Johann Ludwig 1765 Jäger Löcknitz
Gollnow Ludwig 1740 Jäger Ravenslust b Rittgarten Uckermark
Gosse Carl Heinrich Ferdinand 1833 Förster Colpin Oder-Spree
Graphenrhin Johann 1832 Förster Groß Spiegelberg
Grasnick Joachim 1790-1810 Heidewärter Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Graßmann Leopold Ludwig 1798 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1769 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1768 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1782 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Greschke Christian 1742 Buschläufer Rießen Oder-Spree
Groschke Georg 1606 1616 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Grosenick Christian Friedrich 1843 Förster Schmiedeberg Uckermark
Grosenick Christian Friedrich 1842 Förster Schmiedeberg Uckermark
Grosenick Christian Vor1855 Förster Schmiedeberg Uckermark
Groß 1847 Königl Oberförster Forsthaus Wildenow Friedeberg NM
Groß 1847 Oberförster Forsthaus Wildenow Friedeberg NM
Grünke Wilhelm 1896 Forstaufseher Niemaschkleba Guben
Habeck Carl Ferdinand 1853 Königl Oberjäger Warnitz Uckermark
Hahn August 1869 Hilfsjäger Maienpuhl Oberbarnim
Hamann Otto Friedrich 1914 Stadtförster Cöpenick Berlin
Hansmann Friedrich Heinrich Vor1852 Stadtförster Altlandsberg Märkisch-Oderland
Hartmann Otto Carl Christoph 1800 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Hartmann Otto Carl Christoph 1767 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Hartmann Otto Carl Christoph 1808 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Haschick Johann 1808 Heideläufer Reicherskreuz Oder-Spree
Heiny Bruno ca. 1925-1950 Stadtrevierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Hennig Johann Friedrich Andreas Vor1855 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning 1873 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning 1851 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning Heinrich Christian Carl 1858 gräfl Förster Boitzenburg Uckermark
Hensche Just 1750 Schütze Melzow Uckermark
Henschel August Albert 1853 Gräfl Förster Boitzenburg Uckermark
Henschel Christian Friedrich Vor1853 Gräfl Förster Melzow Uckermark
Hitschold 1868 Oberförster Stolzenberg Landsberg NM
Hoff Johann Heinrich 1820 Revierförster Tauer Guben
Hoff Johann Heinrich 1807 Revierförster Tauer Guben
Holz Carl Friedrich V1843 Jägergeselle Ludwigsburg Uckermark/Vorpommern
Hübner Johann Martin 1796 Revierförster Stegelitz Uckermark
Hübner Johann Martin Vor 1796 Jäger Suckow Uckermark
Hübner Johann Martin 1796-1807 Heidewärter Greiffenberg Uckermark
Jänicke Bernhard 1875-1995 Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Judisch Friedrich Wilhelm 1825 Jäger Göritz Uckermark
Judisch Friedrich 1846 Förster Cremzow Uckermark
Judisch Friedrich Wilhelm Vor1863 Jäger Klockow Uckermark
Judisch Friedrich Wilhelm Vor1860 Jäger Klockow Uckermark
Kaempfer Georg Friedrich August 1840 herzgler Förster Altstrelitz Mecklenburg-Strelitz
Kandt o.A. 1908-1912 Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Kanzler Johann Friedrich 1838 Jäger Trebatsch Beeskow
Karge Carl Wilhelm 1806 Jäger Topper-Grunewald Crossen NM
Kaufmann 1836 Hegemeister Glambeck Uckermark
Kersten Johann Friedrich Gottlieb vor 1839 Oberförster Forsthaus Hammer
Kessner Ferdinand 1842 Hilfsjäger Tauer Cottbus
Kessner Carl Ferdinand 1842 Jäger Tauer Cottbus
Klossmann Eduard 1870 Förster Rampitz Sternberg NM
Kluge Jürge 1654 Heidereiter Rossow Uckermark
Koch Karl Ludwig 1835 Förster Rahnsdorf Berlin
Köhn K. 1912-ca. 1924 Kgl. Revierförster; Stadtförster; Hegemeister Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Kraemer Wilhelm 1865 Revierjäger Prenzlau Uckermark
Kraft Wilhelm Gottlieb 1823 Tischlermeister Strehlow Uckermark
Krause V1808 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krause Vor1810 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krause Vor1808 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krüger 1814 Heideläufer Gallinchen Cottbus-Land
Krüger Gottlieb 1824 Feldhüter Pfaffendorf Oder-Spree
Krüger Friedrich 1896 Förster Craupe Calau
Krüger Christian Otto V1768 Jäger Blankensee Uckermark
Kubach 1896 Jäger Wallwitz Guben
Küken Friedrich Wilhelm 1828 Jäger Carolinenthal Uckermark
Küken 1839 Förster Carolinenthal Uckermark
Küken Friedrich Wilhelm 1839 Jäger Carolinenthal Uckermark
Küken 1834 Förster Carolinenthal Uckermark
Küken Friedrich Wilhelm 1825,00 Jäger Carolinenthal Uckermark
Ladewig Wilhelm 1861 Förster Heinersbruch Spree-Neiße
Lange o.A. 1898-1904 Kgl.Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Langefeldt 1839 Oberförster Peetzig Kreis Königsberg NM
Leder 1707 Jäger Pinnow Guben
Leder Hans Georg 1762 Jäger Bomsdorf Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1680 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Adolph 1870 Förster Groß Friedrich Sternberg NM
Lehmann Zacharias 1682 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1739 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1681 Jäger Rieplos Oder-Spree
Leiffhardt August Friedrich Wilhelm 1838 Herschaftl Förster Plattenburg Prignitz
Lessel Adolph 1870 Oberförster Reitzenstein Sternberg NM
Lewerenz 1850 Jäger Parmen Uckermark
Lindner Friedrich 1870 Förster Forsthaus Tempel Sternberg NM
Lüder Johann 1846 Förster Passow Uckermark
Lüder Johann 1847 Förster Passow Uckermark
Lukas Martin 1642 Heideläufer Bologer Oder-Spree
Mäder Andreas 1697 Wildschütze Wittstock Uckermark
Messow 1862 Oberförster Schwenow Brandenburg
Militz Johann Jürgen Siegmund Um1835 Förster Bei Fürstenwalde Uckermark
Militz Johann Jürgen Siegmund 1801 Förster Strasburg Uckermark
Möbus Johann 1783 Heideläufer Günthersdorf Oder-Spree
Mönck Heinrich 1833-1858 Gräfl Revierjäger Damerow Uckermark
Muhme Andreas 1739 Heideläufer Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Carl August 1871 Förster Oderberg Oberbarnim
Muhme Carl August 1868 Forst... Gross Schönebeck Uckermark
Muhme Johann Philipp 1835 Königl Förster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Carl August 1867 Königl Forstaufseher Hohensaathen Oberbarnim
Muhme Martin 1759 Unterförster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Andreas 1777 Königl Unterförster Grimnitz Barnim
Muhme Carl 1869 Förster Hohensaathen Oberbarnim
Muhme Johann Philipp 1805 Unterförster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme 1836 Förster Altenhof b Joachimsthal Uckermark
Müller Christian Wilhelm 1832 Förster Racksee Uckermark
Müller Johann Georg 1753 Oberförster Neubrück Oder-Spree
Müller Wilhelm 1830 Förster Kleppelshagen Uckermark
Müller Ernst 1810 Jäger Schwarzensee Uckermark
Müller Christian Wilhelm 1833 Förster Racksee Uckermark
Name Vorname Jahr TItel Ort Kreis
Nikisch Ludwig 1771 Heidereiter Wolfshagen Uckermark
Noack Gürgen 1718 Feldhüter Mixdorf Oder-Spree
Noack Zacharias Um 1740 Unterförster Schönwalde Luckenwalde
Nöring 1836 Gutsförster Rehdorf Kreis Königsberg NM
Nusche Martin V1766 Förster Niederlehme Dahme-Spreewald
Nusche Christian Vor1766 Königl Unterförster Niederlehme Dahme-Spreewald
Örtner Carl 1921 Förster Müggelheim Berlin
Otto Christian 1865 Jägergeselle Vietmannsdorf Uckermark
Pasenow Joachim 1750 Schütze Wilmersdorf Uckermark
Peglow Franz Albert 1870 Königl Förster Forsthaus Sablath Berlin
Peglow Paul Max 1907 Königl Förster Karlshorst Berlin
Peglow Franz Albert Vor1907 Königl Förster Forsthaus Sablath Berlin
Peschke 1862 Oberförster Elsterwerda Elbe-Elster
Platzer 1862 Oberförster Wildenow Friedeberg NM
Pohl Hans Christoph 1697 Jäger Tzschernowitz Neumark
Portwig Friedrich 1829 Staatsförster Storkow Oder-Spree
Prescher Christian 1784 Unterförster Hohenbinde Oder-Spree
Prescher Christian 1778 Unterförster Hohenbindow
Prescher August Christian 1784 Unterförster Hohenbinde Oder-Spree
Prescher Christian 1778 Unterförster Hohenbindow
Prescher Johann 1823 Königl. Förster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Pretsch Gerhard 1962-1974 Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Puye Johann Friedrich 1826 Stadtförster Bärwalde Neumark
Ramin Friedrich 1777 Unterförster Badingen bei zehdenick Uckermark
Rasch 1813 Förster Stegelitz Uckermark
Rautenberg 1856 Förster Guben
Rehdorf Johann Christian Friedrich 1874 Forstaufseher Briesen
Rhode Erdmann 1750 Heidereiter Stegelitz Uckermark
Richter Vor1856 Förster Göhlen Guben
Rode Dietrich 1656,17 Buschläufer Kladow Neumark
Roggenbuck Friedrich 1897-1901 königl. Förster Müggelheim Berlin
Rosenow Hermann Gottfried 1886 Forstaufseher Warnitz Uckermark
Ruthenick Wilhelm 1837 Förster Gerswalde Uckermark
Sacharias(Zacharias) Ludwig 1828 Jäger Pinnow Uckermark
Saul J F Vor1855 Jäger .....berg Uckermark
Saul Christian Friedrich 1855 Jägerbursche Bruchhagen Uckermark
Scharch 1830 Jäger Kleppelshagen Uckermark
Schätzel 1836 Königl Oberförster Peetzig Kreis Königsberg NM
Schauer Louis Vor1857 Förster Henzendorf Oder-Spree
Schimke Johann 1870 Förster Reichenwalde Sternberg NM
Schimkönig Johann Gottlob 1834 Förster Tauer Cottbus
Schlange Friedrich 1773 Förster Schlepkow Uckermark
Schlesicke Johann George 1746 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1744 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1787 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1762 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1743 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1748 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1741 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1785 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1739 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1794 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1788 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1750 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1740 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1793 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1784 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1738 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1782 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1795 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1800 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Karl Wilhelm Ferdinand 1812 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George Ca1760 Königl Oberförster Gollin Templin
Schmarsow Carl Wilhelm 1812 Jäger Groß Spiegelberg Uckermark
Schmidt 1896 Förster Niemaschkleba Guben
Schmolling Christoph 1737 Heideläufer Krämersbron Crossen NM
Schneider o.A. 1833-1848 abkomm.Garde-Jäger, später Hilfs-Aufseher Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Schuchardt Karl Andreas 1834 Förster Dolgen Friedeberg NM
Schuchardt Hermann Wilhelm Ebehardt 1882 hersch Förster Dolgen Friedeberg NM
Schultze Christian 1775 Heideläufer Chossewitz Oder-Spree
Schultze Carl August 1808 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Schultze Johann 1779 Königl Unterförster Burig bei neu Zittau Oder-Spree
Schulze Wilhelm 1811 Feldhüter Günthersdorf Oder-Spree
Schwartze Gürge 1563 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Schwedler Bis1563 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Seehaus Adolph 1870 Förster Matschdorf Sternberg NM
Seiler Christian Um 1780 Forstbeamter Seilershof bei Gransee Ruppin
Seipke Carl Gottlieb 1789 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1787 Hersch Förster Pinnow Spree-Neiße
Seipke Carl Gottlieb 1789 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1782 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1789 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1782 Oberjäger Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1787 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Johann August 1788 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1796 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seits 1745 Oberförster Dammendorf Oder-Spree
Sonnenberg 1847 Oberförster Forsthaus Driesen Friedeberg NM
Sonnenberg 1847 Oberförster Forsthaus Driesen Friedeberg NM
Sonnewald Karl vor 1933 Förster Köpenick Berlin
Steig Johannes 1870 Förster Neuendorf Sternberg NM
Sternsdorff Johann Ludwig 1792 königl.Oberförster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Sternsdorff Friedrich Adolph 1823 Königl. Oberförster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Strauch o.A. 1848-1852 Hilfsaufseher Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Sydow Vor1838 Förster Nipperwiese Greifenhagen POM
Teschner 1834 Förster Tauer Cottbus
Thurmann Joachim 1742 Schütze Uckermark
Tiburts Joachim Paul 1767 Heidewärter Lychen Uckermark
Topp 1852.1857 Förster Tamsel Landsberg NM
Tourbier Gustav 1938 Förster Dragebruch Friedeberg NM
Urtel Ludwig 1840 Jäger Passow Uckermark
Urtel Samuel 1822 Revierjäger Pinnow Uckermark
Urtel Ludwig 1828 Jäger Passow Uckermark
Urtel Ludwig 1825 Revierjäger Pinnow Uckermark
Vigenius Wilhelm Vor1829 Förster Schwarzensee Uckermark
Vigenius Heinrich 1830 Förster Schwarzensee Uckermark
Vorholt Josef ab 1995 Dipl. Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Walter 1851 Förster Am........ Uckermark
Weber 1836 Hegemeister Senftenthal Uckermark
Werner 1856 Förster Schwenow Oder-Spree
Wessel Robert 1870 Förster Neuendorf Sternberg NM
Wienecke Wilhelm Julius Leopold 1870-1873 Kgl. Förster Zerpenschleuse, Retzhorst Barnim
Wienecke Wilhelm Julius Leopold 1867-1898 Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Wiese 1836 Förster Grabow Kreis Königsberg NM
Wilke Friedrich Bernhard 1842 Förster Kleppelshagen Uckermark
Wilke 1830 Jäger Kleppelshagen Uckermark
Wilke Ernst Heinrich Christian 1846 Förster Neuensund Prenzlau
Wilke 1842 Förster Neuensund Uckermark
Witte F.A. 1847 hersch Förster Hohen Karzig Friedeberg NM
Witte Carl 1818 Förster Prebelow Ruppin
Witte 1834 Förster Tauer Cottbus
Wolf Michael vor 1873 Waldarbeiter Curtschlag
Wulff 1722 Feldhüter Grunow Oder-Spree
Zach Martin 1770 Hersch Schütze Henzendorf Oder-Spree
Zahnow Christoph Vor1767 Heideläufer Schmölln Uckermark
Zander Johann Friedrich 1826 Holzhauer Mecklenburg-Strelitz
Ziermann 1839 Heidewärter Fuerstenau Uckermark
Zimmermann Carl Friedrich V1814 Jäger Holzendorf Uckermark
Zimmermann Carl 1811 Jäger Boitzenburg Prenzlau
Über neue Informationen und Ergänzungen zu bestehenden Daten wäre nichts einzuwenden.
Ackermann(Adermann) Martin 1766 Heideläufer Schmölln Uckermark
Arnim 1859 Förster Uckermark
Arnold Emil 1893-1903 Hegemeister Bei Hangelsberg Oder-Spree
Arnold Emil Vor 1921 Hegemeister Schmalenberg/Hangelsberg Oder-Spree
Arnold Emil 1909-1921 Förster Müggelheim Berlin
Arnold Carl Wilhelm 1845-1890 Förster Fehrow bei Cottbus Cottbus
Auras Paul 1951-1962 Waldarbeiter, Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Badstübner Karl Siegfried 1890 Kgl. Oberförster Berlin Berlin
Barnicke Christian 1741 Unterförster Erkner Oder-Spree
Barrabaß Andreas Vor1732 Feldhüter Reudnitz Oder-Spree
Bartels Johann Christian Heinrich 1836 königl Förster Groß Ziethen Uckermark
Behrends 1836 Oberförster Rheinsberg Oberhavel
Beitke(Butke) 1822 Jäger Storkow Oder-Spree
Benn Carl Johann Friedrich 1852 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1850 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1852 Jäger Plänitz
Benn Carl Johann Friedrich 1853 Jäger Plänitz
Bernsee Ludwig 1834 Königl. Förster Schmöckwitz Berlin
Beyer Otto Friedrich 1829 Förster Templin Uckermark
Beyer Otto Friedrich 1816 Förster Gandenitz Uckermark
Beyer Otto Friedrich 1816 Förster Gandenitz Uckermark
Bislich 1850 hersch Förster Hermsdorf Oder-Spree
Bislick Johann Heinrich Daniel 1850 Jäger Hermsdorf Beeskow
Bislig Heinrich 1804 königl. Förster Krummendammer Heide
Bislig Johann Heinrich Daniel 1824 Förster Hermsdorf b Wendisch Rietz Oder-Spree
Blank Friedrich 1784 Jäger Friedland Oder-Spree
Bliehs Johann Friedrich 1810-1833 Waldwärter Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Bogds George 1701 Jäger Friedland Oder-Spree
Böhme 1806 Buschläufer Henzendorf Oder-Spree
Böttcher 1814 Jäger Stegelitz Uckermark
Brehmer Johann Jacob 1801-1811 Förster Blossin Beeskow-Storkow
Brehmer Johann Jacob Nach 1811 Förster Schulzendorf Teltow
Brüll Gottfried 1844 Waldwärter Breslack Oder-Spree
Buchta Franz 1923 Förster Bertikow Ruppin
Buchta Georg Silvester 1923 Hilfsförster Görlsdorf Uckermark
Budach Johann George Vor1837 Heideläufer Bei Niemaschkleba Guben
Budach Hans George 1808 Heideläufer Niemaschkleba Guben
Budach Johann Gürge 1808 Heideläufer Niemaschkleba Guben
Budke Christian 1794 Heideläufer Chossewitz Oder-Spree
Budland George 1708 Jäger Sonnenburg Neumark
Christoph Friedrich Wilhelm Georg nach 1890 Revierförster wo
Christoph Johann Friedrich Wilhelm 1862 königl Förster Buchholz
Christoph Robert Otto Ferdinand 1868 Förster Henzendorf
Christoph Robert Otto Ferdinand 1862 Stadtförster Beeskow
Christoph Johann Friedrich Wilhelm 1838 königl Förster Buchholz
Clamann Carl Um1812 königl. Förster Eberswalde Barnim
Daehn Andreas 1820 Kammerjäger Ruppin
Daehn Heinrich 1820 Kammerjäger Ruppin
Dall 1820 Heidewärter Fuerstenau Uckermark
Dense Berthold 1870 Förster Neudorf Sternberg NM
Dinse Carl August 1854 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Carl August 1851 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Carl August 1852 Förster Brüsenwalde Uckermark
Dinse Ernst 1858 Förster Brüsenwalde Uckermark
Discher Elias Gottfried 1752-1776 königl.Unterförster Erkner Oder-Spree
Discher George Friedrich 1776-1779 königl. Förster Erkner Oder-Spree
Dommasch Christian Vor1819 Feldhüter Zeust Oder-Spree
Dräger Johann Friedrich 1826 Förster Neumark
Ebert 1749 Förster Gramzow Uckermark
Engel Daniel 1807 Wildhüter Arendsee Uckermark
England Matthias 1729 Jäger Schlepkow Uckermark
England Hans 1691 Heideläufer Fahrenholz Uckermark
England Hans 1697 Heidereiter Fahrenholz Uckermark
Ernst Philipp 1852-1873 Kgl. Forstaufseher, Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Feldner Johann George 1708 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1689 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Johann George 1701 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Johann George 1704 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1696 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner George 1698 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feldner Christian 1730 Schütze Mixdorf Oder-Spree
Feldner Gürge 1679 Schütze Dammendorf Oder-Spree
Feltner Martin 1650 Heideknecht Amt Friedland Oder-Spree
Feltner 1780 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner George Vor1738 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Georg 1692 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1669 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1673 Fürstl Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gottfried 1715 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Georg 1692 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Christian 1732 Schütze Mixdrof Oder-Spree
Feltner Gürge 1674 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gottfried 1715-1745 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Gürge 1671 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner Christian 1729 Heidereiter Grunow Oder-Spree
Feltner Gürge 1682 Schütze Dammendorf Oder-Spree
Feltner George 1666-1715 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feltner(Feldner) George 1666 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Feuerstack Heinrich 1870 Förster Groß Kirschbaum Sternberg NM
Fintelmann Carl Friedrich* Simon 1825-1837 Oberförster im Thiergarten Charlotenburg Berlin
Fischer Fritz 1869 Königl. Förster Breitenlage? Oberbarnim
Fischer 1862 Oberförster Sorau Neumark
Fleischfresser Gottlieb 1767 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlob 1760 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Johann Gottlieb 1813 Unterförster Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlieb 1764 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser Johann Gottlieb 1814 Unterförster Schmölln Uckermark
Fleischfresser Gottlob 1764 Heideläufer Schmölln Uckermark
Fleischfresser 1868 Förster Marwitz Landsberg NM
Fleischfresser Gottlieb 1768 Heideläufer Schmölln Uckermark
Freier Christian 1830 Heidewärter Schönermark Uckermark
Friedrich Johann George 1762 Amtsjäger Friedland Oder-Spree
Friese Karl 1870 Oberförster Limmritz Sternberg NM
Fubel 1813 Jäger Flieth Uckermark
Fubel Christian 1750 Jäger Stegelitz Uckermark
Giebel 1837 Förster Buchholz Uckermark
Giebel Joseph 1837 Förster Buchholz Uckermark
Gießmann 1868 Waldaufseher Marwitz Landsberg NM
Godbersen August Rudolf 1875-1882 Königl. Oberförster Scharfenbrück
Godbersen August Rudolf 1875-1882 Königl. Oberförster Scharfenbrück
Gollnow Johann Ludwig 1765 Jäger Löcknitz
Gollnow Ludwig 1740 Jäger Ravenslust b Rittgarten Uckermark
Gosse Carl Heinrich Ferdinand 1833 Förster Colpin Oder-Spree
Graphenrhin Johann 1832 Förster Groß Spiegelberg
Grasnick Joachim 1790-1810 Heidewärter Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Graßmann Leopold Ludwig 1798 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1769 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1768 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Graßmann Leopold Ludwig 1782 Oberförster Bötzow Osthavellenad
Greschke Christian 1742 Buschläufer Rießen Oder-Spree
Groschke Georg 1606 1616 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Grosenick Christian Friedrich 1843 Förster Schmiedeberg Uckermark
Grosenick Christian Friedrich 1842 Förster Schmiedeberg Uckermark
Grosenick Christian Vor1855 Förster Schmiedeberg Uckermark
Groß 1847 Königl Oberförster Forsthaus Wildenow Friedeberg NM
Groß 1847 Oberförster Forsthaus Wildenow Friedeberg NM
Grünke Wilhelm 1896 Forstaufseher Niemaschkleba Guben
Habeck Carl Ferdinand 1853 Königl Oberjäger Warnitz Uckermark
Hahn August 1869 Hilfsjäger Maienpuhl Oberbarnim
Hamann Otto Friedrich 1914 Stadtförster Cöpenick Berlin
Hansmann Friedrich Heinrich Vor1852 Stadtförster Altlandsberg Märkisch-Oderland
Hartmann Otto Carl Christoph 1800 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Hartmann Otto Carl Christoph 1767 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Hartmann Otto Carl Christoph 1808 Jäger Lindhorst bei Taschenberg Uckermark
Haschick Johann 1808 Heideläufer Reicherskreuz Oder-Spree
Heiny Bruno ca. 1925-1950 Stadtrevierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Hennig Johann Friedrich Andreas Vor1855 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning 1873 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning 1851 Förster Brüsenwalde Uckermark
Henning Heinrich Christian Carl 1858 gräfl Förster Boitzenburg Uckermark
Hensche Just 1750 Schütze Melzow Uckermark
Henschel August Albert 1853 Gräfl Förster Boitzenburg Uckermark
Henschel Christian Friedrich Vor1853 Gräfl Förster Melzow Uckermark
Hitschold 1868 Oberförster Stolzenberg Landsberg NM
Hoff Johann Heinrich 1820 Revierförster Tauer Guben
Hoff Johann Heinrich 1807 Revierförster Tauer Guben
Holz Carl Friedrich V1843 Jägergeselle Ludwigsburg Uckermark/Vorpommern
Hübner Johann Martin 1796 Revierförster Stegelitz Uckermark
Hübner Johann Martin Vor 1796 Jäger Suckow Uckermark
Hübner Johann Martin 1796-1807 Heidewärter Greiffenberg Uckermark
Jänicke Bernhard 1875-1995 Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Judisch Friedrich Wilhelm 1825 Jäger Göritz Uckermark
Judisch Friedrich 1846 Förster Cremzow Uckermark
Judisch Friedrich Wilhelm Vor1863 Jäger Klockow Uckermark
Judisch Friedrich Wilhelm Vor1860 Jäger Klockow Uckermark
Kaempfer Georg Friedrich August 1840 herzgler Förster Altstrelitz Mecklenburg-Strelitz
Kandt o.A. 1908-1912 Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Kanzler Johann Friedrich 1838 Jäger Trebatsch Beeskow
Karge Carl Wilhelm 1806 Jäger Topper-Grunewald Crossen NM
Kaufmann 1836 Hegemeister Glambeck Uckermark
Kersten Johann Friedrich Gottlieb vor 1839 Oberförster Forsthaus Hammer
Kessner Ferdinand 1842 Hilfsjäger Tauer Cottbus
Kessner Carl Ferdinand 1842 Jäger Tauer Cottbus
Klossmann Eduard 1870 Förster Rampitz Sternberg NM
Kluge Jürge 1654 Heidereiter Rossow Uckermark
Koch Karl Ludwig 1835 Förster Rahnsdorf Berlin
Köhn K. 1912-ca. 1924 Kgl. Revierförster; Stadtförster; Hegemeister Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Kraemer Wilhelm 1865 Revierjäger Prenzlau Uckermark
Kraft Wilhelm Gottlieb 1823 Tischlermeister Strehlow Uckermark
Krause V1808 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krause Vor1810 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krause Vor1808 Heidereiter Pinnow Uckermark
Krüger 1814 Heideläufer Gallinchen Cottbus-Land
Krüger Gottlieb 1824 Feldhüter Pfaffendorf Oder-Spree
Krüger Friedrich 1896 Förster Craupe Calau
Krüger Christian Otto V1768 Jäger Blankensee Uckermark
Kubach 1896 Jäger Wallwitz Guben
Küken Friedrich Wilhelm 1828 Jäger Carolinenthal Uckermark
Küken 1839 Förster Carolinenthal Uckermark
Küken Friedrich Wilhelm 1839 Jäger Carolinenthal Uckermark
Küken 1834 Förster Carolinenthal Uckermark
Küken Friedrich Wilhelm 1825,00 Jäger Carolinenthal Uckermark
Ladewig Wilhelm 1861 Förster Heinersbruch Spree-Neiße
Lange o.A. 1898-1904 Kgl.Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Langefeldt 1839 Oberförster Peetzig Kreis Königsberg NM
Leder 1707 Jäger Pinnow Guben
Leder Hans Georg 1762 Jäger Bomsdorf Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1680 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Adolph 1870 Förster Groß Friedrich Sternberg NM
Lehmann Zacharias 1682 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1739 Jäger Rieplos Oder-Spree
Lehmann Zacharias 1681 Jäger Rieplos Oder-Spree
Leiffhardt August Friedrich Wilhelm 1838 Herschaftl Förster Plattenburg Prignitz
Lessel Adolph 1870 Oberförster Reitzenstein Sternberg NM
Lewerenz 1850 Jäger Parmen Uckermark
Lindner Friedrich 1870 Förster Forsthaus Tempel Sternberg NM
Lüder Johann 1846 Förster Passow Uckermark
Lüder Johann 1847 Förster Passow Uckermark
Lukas Martin 1642 Heideläufer Bologer Oder-Spree
Mäder Andreas 1697 Wildschütze Wittstock Uckermark
Messow 1862 Oberförster Schwenow Brandenburg
Militz Johann Jürgen Siegmund Um1835 Förster Bei Fürstenwalde Uckermark
Militz Johann Jürgen Siegmund 1801 Förster Strasburg Uckermark
Möbus Johann 1783 Heideläufer Günthersdorf Oder-Spree
Mönck Heinrich 1833-1858 Gräfl Revierjäger Damerow Uckermark
Muhme Andreas 1739 Heideläufer Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Carl August 1871 Förster Oderberg Oberbarnim
Muhme Carl August 1868 Forst... Gross Schönebeck Uckermark
Muhme Johann Philipp 1835 Königl Förster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Carl August 1867 Königl Forstaufseher Hohensaathen Oberbarnim
Muhme Martin 1759 Unterförster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme Andreas 1777 Königl Unterförster Grimnitz Barnim
Muhme Carl 1869 Förster Hohensaathen Oberbarnim
Muhme Johann Philipp 1805 Unterförster Altenhof b Joachimsthal Barnim
Muhme 1836 Förster Altenhof b Joachimsthal Uckermark
Müller Christian Wilhelm 1832 Förster Racksee Uckermark
Müller Johann Georg 1753 Oberförster Neubrück Oder-Spree
Müller Wilhelm 1830 Förster Kleppelshagen Uckermark
Müller Ernst 1810 Jäger Schwarzensee Uckermark
Müller Christian Wilhelm 1833 Förster Racksee Uckermark
Name Vorname Jahr TItel Ort Kreis
Nikisch Ludwig 1771 Heidereiter Wolfshagen Uckermark
Noack Gürgen 1718 Feldhüter Mixdorf Oder-Spree
Noack Zacharias Um 1740 Unterförster Schönwalde Luckenwalde
Nöring 1836 Gutsförster Rehdorf Kreis Königsberg NM
Nusche Martin V1766 Förster Niederlehme Dahme-Spreewald
Nusche Christian Vor1766 Königl Unterförster Niederlehme Dahme-Spreewald
Örtner Carl 1921 Förster Müggelheim Berlin
Otto Christian 1865 Jägergeselle Vietmannsdorf Uckermark
Pasenow Joachim 1750 Schütze Wilmersdorf Uckermark
Peglow Franz Albert 1870 Königl Förster Forsthaus Sablath Berlin
Peglow Paul Max 1907 Königl Förster Karlshorst Berlin
Peglow Franz Albert Vor1907 Königl Förster Forsthaus Sablath Berlin
Peschke 1862 Oberförster Elsterwerda Elbe-Elster
Platzer 1862 Oberförster Wildenow Friedeberg NM
Pohl Hans Christoph 1697 Jäger Tzschernowitz Neumark
Portwig Friedrich 1829 Staatsförster Storkow Oder-Spree
Prescher Christian 1784 Unterförster Hohenbinde Oder-Spree
Prescher Christian 1778 Unterförster Hohenbindow
Prescher August Christian 1784 Unterförster Hohenbinde Oder-Spree
Prescher Christian 1778 Unterförster Hohenbindow
Prescher Johann 1823 Königl. Förster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Pretsch Gerhard 1962-1974 Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Puye Johann Friedrich 1826 Stadtförster Bärwalde Neumark
Ramin Friedrich 1777 Unterförster Badingen bei zehdenick Uckermark
Rasch 1813 Förster Stegelitz Uckermark
Rautenberg 1856 Förster Guben
Rehdorf Johann Christian Friedrich 1874 Forstaufseher Briesen
Rhode Erdmann 1750 Heidereiter Stegelitz Uckermark
Richter Vor1856 Förster Göhlen Guben
Rode Dietrich 1656,17 Buschläufer Kladow Neumark
Roggenbuck Friedrich 1897-1901 königl. Förster Müggelheim Berlin
Rosenow Hermann Gottfried 1886 Forstaufseher Warnitz Uckermark
Ruthenick Wilhelm 1837 Förster Gerswalde Uckermark
Sacharias(Zacharias) Ludwig 1828 Jäger Pinnow Uckermark
Saul J F Vor1855 Jäger .....berg Uckermark
Saul Christian Friedrich 1855 Jägerbursche Bruchhagen Uckermark
Scharch 1830 Jäger Kleppelshagen Uckermark
Schätzel 1836 Königl Oberförster Peetzig Kreis Königsberg NM
Schauer Louis Vor1857 Förster Henzendorf Oder-Spree
Schimke Johann 1870 Förster Reichenwalde Sternberg NM
Schimkönig Johann Gottlob 1834 Förster Tauer Cottbus
Schlange Friedrich 1773 Förster Schlepkow Uckermark
Schlesicke Johann George 1746 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1744 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1787 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1762 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1743 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1748 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1741 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1785 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1739 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1794 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1788 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1750 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Johann George 1740 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1793 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1784 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George 1738 Königl Oberförster Gollin Templin
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1782 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1795 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Wilhelm Ferdinand 1800 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Karl Wilhelm Ferdinand 1812 Königl Oberförster Rüdersdorf Barnim
Schlesicke Johann George Ca1760 Königl Oberförster Gollin Templin
Schmarsow Carl Wilhelm 1812 Jäger Groß Spiegelberg Uckermark
Schmidt 1896 Förster Niemaschkleba Guben
Schmolling Christoph 1737 Heideläufer Krämersbron Crossen NM
Schneider o.A. 1833-1848 abkomm.Garde-Jäger, später Hilfs-Aufseher Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Schuchardt Karl Andreas 1834 Förster Dolgen Friedeberg NM
Schuchardt Hermann Wilhelm Ebehardt 1882 hersch Förster Dolgen Friedeberg NM
Schultze Christian 1775 Heideläufer Chossewitz Oder-Spree
Schultze Carl August 1808 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Schultze Johann 1779 Königl Unterförster Burig bei neu Zittau Oder-Spree
Schulze Wilhelm 1811 Feldhüter Günthersdorf Oder-Spree
Schwartze Gürge 1563 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Schwedler Bis1563 Heidereiter Dammendorf Oder-Spree
Seehaus Adolph 1870 Förster Matschdorf Sternberg NM
Seiler Christian Um 1780 Forstbeamter Seilershof bei Gransee Ruppin
Seipke Carl Gottlieb 1789 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1787 Hersch Förster Pinnow Spree-Neiße
Seipke Carl Gottlieb 1789 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1782 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1789 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1782 Oberjäger Lieberose Oder-Spree
Seipke Johann August 1787 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Johann August 1788 Förster Pinnow Oder-Spree
Seipke Carl Gottlieb 1796 Oberförster Lieberose Oder-Spree
Seits 1745 Oberförster Dammendorf Oder-Spree
Sonnenberg 1847 Oberförster Forsthaus Driesen Friedeberg NM
Sonnenberg 1847 Oberförster Forsthaus Driesen Friedeberg NM
Sonnewald Karl vor 1933 Förster Köpenick Berlin
Steig Johannes 1870 Förster Neuendorf Sternberg NM
Sternsdorff Johann Ludwig 1792 königl.Oberförster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Sternsdorff Friedrich Adolph 1823 Königl. Oberförster Eggersdorf Märkisch-Oderland
Strauch o.A. 1848-1852 Hilfsaufseher Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Sydow Vor1838 Förster Nipperwiese Greifenhagen POM
Teschner 1834 Förster Tauer Cottbus
Thurmann Joachim 1742 Schütze Uckermark
Tiburts Joachim Paul 1767 Heidewärter Lychen Uckermark
Topp 1852.1857 Förster Tamsel Landsberg NM
Tourbier Gustav 1938 Förster Dragebruch Friedeberg NM
Urtel Ludwig 1840 Jäger Passow Uckermark
Urtel Samuel 1822 Revierjäger Pinnow Uckermark
Urtel Ludwig 1828 Jäger Passow Uckermark
Urtel Ludwig 1825 Revierjäger Pinnow Uckermark
Vigenius Wilhelm Vor1829 Förster Schwarzensee Uckermark
Vigenius Heinrich 1830 Förster Schwarzensee Uckermark
Vorholt Josef ab 1995 Dipl. Forst-Ing., Revierförster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Walter 1851 Förster Am........ Uckermark
Weber 1836 Hegemeister Senftenthal Uckermark
Werner 1856 Förster Schwenow Oder-Spree
Wessel Robert 1870 Förster Neuendorf Sternberg NM
Wienecke Wilhelm Julius Leopold 1870-1873 Kgl. Förster Zerpenschleuse, Retzhorst Barnim
Wienecke Wilhelm Julius Leopold 1867-1898 Kgl. Förster Friedrichshagen/Rahnsdorf Berlin
Wiese 1836 Förster Grabow Kreis Königsberg NM
Wilke Friedrich Bernhard 1842 Förster Kleppelshagen Uckermark
Wilke 1830 Jäger Kleppelshagen Uckermark
Wilke Ernst Heinrich Christian 1846 Förster Neuensund Prenzlau
Wilke 1842 Förster Neuensund Uckermark
Witte F.A. 1847 hersch Förster Hohen Karzig Friedeberg NM
Witte Carl 1818 Förster Prebelow Ruppin
Witte 1834 Förster Tauer Cottbus
Wolf Michael vor 1873 Waldarbeiter Curtschlag
Wulff 1722 Feldhüter Grunow Oder-Spree
Zach Martin 1770 Hersch Schütze Henzendorf Oder-Spree
Zahnow Christoph Vor1767 Heideläufer Schmölln Uckermark
Zander Johann Friedrich 1826 Holzhauer Mecklenburg-Strelitz
Ziermann 1839 Heidewärter Fuerstenau Uckermark
Zimmermann Carl Friedrich V1814 Jäger Holzendorf Uckermark
Zimmermann Carl 1811 Jäger Boitzenburg Prenzlau
Kommentar