PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Adressbuch Aue aus dem Jahr 1930


Pendolino
30.09.2009, 16:50
Hallo! :D

In der nächsten Zeit werde ich mich daran machen, das Adressbuch von Aue aus dem Jahre 1930 abzutippen und dann hier einstellen. Leider fehlen die ersten Seiten vom Buchstaben A. Sollte jemand im Besitz dieser hier fehlenden Seiten sein, würde ich mich freuen, wenn man mir diese auch zum Abtippen zur Verfügung stellen würde.

Und jetzt geht’s los...

Edit: Ein nettes Mitgiled unseres Forums konnte mir die Seite 1 zur Verfügung stellen, vielen Dank dafür

Pendolino
30.09.2009, 16:51
Adressbuch Aue in Sachsen von 1930

Achmann, Michael, Geschirrführer, Bismarckstr. 25

Ackermann, Artur, Res.-Lokomotivführer, Bergstr. 18
- Bruno, Elektriker, Druidenstr. 6
- Eugen, Maschinenstricker, Auerhammerstr. 3
- Kurt, Druidenstr. 6
- Kurt, Auerhammerstr. 3

Adler, Ernst, Feuermann, Pfarrstr. 22
- Metina, verw., Schwarzenberger Str. 39

Adner, Albert, Hilfszugschaffner, Wehrstr. 5
- Eduard, Maschinenschlosser, Eichert 30
- Emil, Hilfslokomotivheizer, Zeppelinstr. 16
- Paul, Feuermann, Blückerstr. 3

Ahlborn, Magdalena, Kellnerin, Carolastr. 4

Ahnert, Guido, Bankbeamter, Pfarrstr. 22
- Guido, Maschinenfabrikarbeiter, Verl. Lindenstr. 15
- Willy, Kraftwagenführer, Niederpfannenstiel 1a

Aichinger, Oskar, Oberstudiendirektor, Reichsstr. 2

Albani, Dora, Schwarzenberger Str. 64
- Gustav, Fabrikfeuermann, Ziegelstr. 6
- Hermann, Buchh., Schwarzenberger Str. 64
- Johanna, Handarbeitslehr., Schwarzenberger Str. 64
- Johannes, Eisenbohrer, Auerhammerstr. 55
- Max, Gastwirt, Wettinerstr. 49
- Minna, verw., Auerhammerstr. 18

Albert, Elisabeth, Mittelstr. 37
- Elsa, Dienstmädchen, Bahnhofstr. 53
- Emil, Schlosser, Bergstr. 2
- Gerhard, Schn.-u. Stanzenbauer, Bergstr. 2
- Gustav, Schlosser, Zeppelinstr. 22
- Kurt, Musterzeichner, Lößnitzer Str. (Stadion)
- Max, Schn.- u. Stanzenb., Bergstr. 2
- Paul, Steuerassistent, Mozartstr. 25
- Paul, Schmirgler, Zwitterweg 3
- Veronika, verw., Reichsstr. 53

Albrecht, Bruno, Telegraphenschlosser, Eichert 1
- Helene, Stütze, Schwarzenberger Str. 11
- Helene, Markt 5
- Helmut, Markt 5
- Irene, Markt 5
- Max, Altwarenhdlr., Reichsstr. 53
- Minna, Markt 5
- Otto, Vertreter, Färberstr. 1
- Paul, Werkzeugschl., Bockauer Gasse 4
- Rudolf, Hilfszugschaffner, Am Bahnhof 5

Albusberger, Ernst, Handarb., Schwarzenberger Str. 31
- Karl, Fabrikarb., Wellnerstr. 14
- Martin, Automonteur, Verl. Lindenstr. 15
- Paul, Geschirrführer, Am Waldsaum 25

Alexander, Friedrich, Rohproduktenhdlr., Reichsstr. 53

Ammüller, Adolf, Packer, Louis-Fischer-Str. 10

Amthor, Kurt, Kellner, Eisenbahnstr. 5

Anders, Selma, verw., Wettinerstr. 57

Andrä, Alfred, Eisendreh., Mehnertstr. 38
- Johanne, Steinstr. 9
- Johannes, Klempner, Zinnstr. 8
- Marie, Druidenstr. 7
- Richard, Klempnermstr., Zinnstr. 8
- Richard, Wäschezuschneider, Albertstr. 4

Andrén, George, Kaufmann, Zinnstr. 8

Anger, Alban, Geschäftsreisender, Lindenstr. 10
- Albin, Maschinenmeister, Gabelsbergerstr. 42
- Bruno, Werkmeister, Gabelsbergerstr. 13
- Hans, Schlosser, Mozartstr. 1
- Max, Verwaltungs-Ass., Goethestr. 8

Angermann, Fritz, Geschäftsführer, Auerhammerstr. 26

Anhalt, Franz, Dr. jur., Metzschstr. 27

Ansorge, Curt, Ingenieur, Schneeberger Str. 3

Antoni, Albert, Maschinenschl., Wettinerstr. 7
- Lina, verw., Bockauer Str. 34
- Walter, Eisendr., Ernst-Papst-Str. 15

Apprich, Ella, Bahnhofstr. 11

Arendt, Ernst, Erdarbeiter, Auerhammer-Str. 18
- Louis, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 22

Arlt, Johanna, verw., Auerhammerstr. 46

Arnberg, Carl, Wagenrücker, Metzschstr. 1

Arndt, Ernst, Bürgerschull., Pfarrstr. 16
- Louis, Maler, Wettinerstr. 46

Arnhold, Elsa, Fabrikarb., Kurzestr. 2
- Hedwig, verw., Wettinerstr. 50

Pendolino
30.09.2009, 16:51
Arnold, Alban, Kaufmann, Lindenstr. 13
- Albert, Schlosser, Lindenstr. 11
- Albert, Feuermann, Bismarckstr. 29
- Albin, Spritzer, Sonnenhof 13
- Alfred, Fabrikklempner, Reichsstr. 41
- Alfred, Schieferdecker, Gabelsberger-Str. 6
- Alfred, Buchhalter, Auerhammerstr. 24
- Anna, Blücherstr. 3
- Anna, Bahnhofstr. 24
- Auguste, verw., Forstweg 40
- Christian, Stanzer, Lindenstr. 13
- Christine, verw., Steinstr. 5
- Ella, Mittelstr. 20
- Elsa, verw., Schulgasse 28
- Elsa, Packerin, Vodelstr. 9
- Emil, Wäschezuschneider, Mittelstr. 39
- Emil, Eisendreher, Mehnertstr. 20 C
- Emil, Geschirrführer, Lindenstr. 26
- Emma, verw., Bahnhofstr. 24
- Erich, Steinstr. 5
- Erich, Sattlergehilfe, Steinstr. 2
- Ernst, Fabrikarbeiter, Steinstr. 20
- Ernst, Gastwirt, Sonnenhof 7
- Ernst, Eisendreher, Bockauer Str. 7
- Ernst, Metallschleifer, Uhlandstr. 3
- Gertrud, Wirtschafterin, Markt 11
- Hugo, Auerhammerstr. 41
- Hugo, Maschinenschlosser, Lindenstr. 13
- Hulda, verw., Mittelstr. 36
- Johannes, Eisendreher, Mittelstr. 36
- Karl, Fabrikarbeiter, Schmelzhütte 2
- Karl, Fabrikarbeiter, Mehnertstr. 61
- Karl, Metallarbeiter, Schmelzhütte 2
- Klara, Mittelstr. 36
- Klara, Mozartstr. 6
- Klara, Moltkestr. 14
- Kurt, Metallschleifer, Forstweg 45
- Kurt, Steinstr. 5
- Lina, verw., Auerhammerstr. 41
- Ludwig, Eisenformer, Zinnstr. 1
- Marie, verw., Wehrstr. 6
- Max, Ziegeleiarbeiter, Schwarzenberger Str. 103
- Max, Dreher, Bergstr. 6
- Max, Metallarbeiter, Reichsstr. 59
- Max, Bauarbeiter, Wohnbaracke 1, Blücherstr.
- Max, Kaufmann, Wettinerstr. 31
- Moritz, Fabrikexpedient, Mehnertstr. 7
- Otto, Masch.-Fabrikarb., Mittelstr. 24
- Paul, Barbiergeschäftsinh., Niederschlemaer Weg 6
- Paul, Eisenhobler, Steinstr. 5
- Paul, Schleifer, Zinnstr. 1
- Paul, Handelsvertreter, Ziegelstr. 3
- Paul, Handarbeiter, Ziegelstr. 3
- Paula, Mehnertstr. 7
- Richard, Fabrikklempner, Steinstr. 5
- Richard, Schlosser, Steinstr. 5
- Rosalie, verw., Kronprinzstr. 7
- Walter, Zimmermann, Mittelstr. 45
- Walter, Möbeltischler, Wehrstr. 6
- Willy, Maschinenschlosser, Wehrstr. 6

Pendolino
30.09.2009, 16:52
Arzt, Walther, Prokurist, Wettinerpl. 4

Aßmann, Richard, Dr. med. vet., Tierarzt, Metzschstr. 35

Astermann, Helene, Stütze, Bahnhofstr. 13

Auer, Arthur, Schankwirt, Sonnenstr. 1

Auerbach, Linus, Lehrer, Metzschstr. 18

Auerswald, Anna, verw., Wettinerstr. 49
- Auguste, verw., Mehnertstr. 43
- Emil, Hilfsbahnw., Bockauer Str. 64
- Gertrud, Wettinerstr. 49
- Guido, Steinsetzmeister, Schwarzenberger Str. 34
- Hermann, Masch.-Fabrikarb., Blücherstr. 7
- Klara, verw., Abt. C 326
- Kurt, Metalldrückermstr., Uhlandstr. 3
- Ludwig, Lagerhalter, Blücherstr. 5
- Marie, Invalidenrentnerin, Mehnertstr. 54
- Martha, Oststr. 38
- Max, Musiker, Oststr. 38
- Max, Maurer, Auerhammerstr. 46
- Richard, Maschinenschl., Forstweg, 38
- Theodor, Klempner, Oststr. 38
- Theresie, verw., Mehnertstr. 27
- Willy, Metallglüher, Schneeb. Str. 120

Augst, Johannes, Webmstr., Lindenstr. 20

Augustin, Bruno, Fabrikschmied, Schwarzenb. Str. 36
- Ernst, Verw.-Sekr., Wettinerstr. 29
- Hildegard, Forstweg 23
- Karl, Schlosser, Forstweg 23
- Richard, Werkzeugausgeb. Forstw. 23

Aurich, Paul, Maschineningenieur, Wettinerstr. 39

Aust, Alexander, Landmesser, Schneeberger Str. 8
- Martha, verw., Schneeb. Str. 8

Austel, Emil, Fabrikarbeiter, Niederschlemaer Weg 8
- Gustav, Sattler u. Tapezierer, Schwarzenb. Str. 87
- Otto, Eisenformer, Forstweg 51

Ay, Johanna, Arbeitsvermittlerin, Wettinerstr. 50

Azig, Fritz, Eisenhobler, Eisenbahnstr. 8
- Otto, Werkführer, Schneeb. Str. 42 b

Pendolino
30.09.2009, 16:53
Babock, Walter, Kellner, Markt 1

Bach, Agnes, verw., Bergstr. 4
- Alfred, Metallschleifer, Reichsstr. 59
- Anna, verw. Goethestr. 24
- Bruno, Metallzuschn., Bergfreiheit 12
- Emilie, verw., Schützenstr. 3
- Georg, Besteckschmirgler, Bergstr. 4
- Johanna, landw. Arb., Goethestr. 24
- Johanne, verw., Ludwig-Jahn-Str. 12
- Lisbeth, Mehnertstr. 18

Bachmann, Curt, Fabrikarbeiter, Auerhammerstr. 25
- Curt, Fleischergeh., Wettinerstr. 1
- Ernst, Kutscher, Reichsstr. 52
- Georg, Schlosser, Arndtstr. 2
- Ida, verw., Arndtstr. 2
- Minna, verw., Lindenstr. 5
- Walther, Bankexpedient, Carolastr. 11

Backhaus, Konrad, Kaufmann, Louis-Fischer-Str. 2

Backofen, Alfred, Gend.-Oberwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47
- Bruno, Klempner, Jägerstr. 9
- Otto, Klempner, Schneeberg. Str. 46
- Rudolf, Schneeberg. Str. 46

Badoreck, Johanna, verw., Carolastr. 4

Badura, Otto, Rohrschlosser, Pfarrstr. 21

Bär, Bruno, Drahtzieher, Waldstr. 1
- Elisabeth, Hausdame, Lessingstr. 7
- Max, Bücherrevisor, Carolastr. 9
- Max, Schulleiter, Lessingstr. 7
- Nikol, Warenschauer, Lindenstr. 20

Bäuerle, Wilhelm, Fabriktischler, Albertstr. 12

Bähr, Max, Schn.- u. Stanzenb., Reichsstr. 33 b

Bahlig, Rosette, verw., Ernst-Papst-Str. 4

Bahlk, Bruno, Buchhalter, Am Eichert 27

Baldauf, Albert, Schneeberger Str. 23
- Guido, Schlosser, Schneeb. Str. 23

Pendolino
30.09.2009, 16:54
Bamler, Gerhard, Metallschleifer, Auerhammerstr. 28
- Hermann, Zimmermann, Reichsstr. 49
- Johannes, Schlosser, Albertstr. 12

Bammler, Marie, Damenschneiderin, Auerhammerstr. 44

Bang, Wilhelm, Gewerbestudiendirektor, Metzschstr. 20
- Herbert, Kaufmann, Metzschstr. 20

Bannuscher, Fritz, Maschinist, Gellertstr. 3

Barth, Albin, Polizeiwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47
- Arthur, Klempnermstr., Ernst-Papst-Str. 3
- Emil, Saalmeister, Moltkestr. 14
- Guido, Gußputzer, Bockauer Str. 42
- Ida, verw., Schwarzenberger Str. 86
- Louis, Güterbodenarb., Schneeberger Str. 27
- Marie, Plätterin, Mittelstr. 19
- Max, Weichenwärter, Vodelstr. 4
- Max, Papierfabrikarb., Druidenstr. 21
- Olga, verw., Bockauer Str. 42
- Otto, Eisendreher, Bahnhofstr. 40
- Paul, Gürtler, Ernst-Papst-Str. 5
- Paula, Ernst-Papst-Str. 3
- Richard, Handelsmann, Zwitterweg 3
- Willi, Warenschauer, Gabelsbergerstr. 38

Barthel, Albert, Blaufarbenarb., Reichsstr. 40
- Emilie, verw., Eichert 39
- Ernst, Metallglüher, Ziegelstr. 4
- Frieda, Oststr. 23
- Frieda, verw., Wettinerstr. 94
- Helene, Ziegelstr. 4
- Paul, Maschinenwärter, Niederpfannenstiel 3
- Rudolf, Eisenb.-Oberinsp., Bahnhof 5
- Woldemar, Schaffner, Bahnhofstr. 34

Bartl, Gisela, Händlerin, Forstweg 69

Barwasser, Gustav, Schaffn., Lessingstr. 1

Bauch, Ernst, Parteisekretär, Forstweg 46
- Eugen, Buchhalter, Lindenstr. 33
- Hermann, Eisenbohrer, Reichsstr. 41
- Johanne, Reichsstr. 41

Pendolino
30.09.2009, 16:54
Bauer, Eduard, Argenturarbeiter, Auerhammerstr. 21
- Ernst, Handelsmann, Reichsstr. 47
- Franz, Lagerverwalter, Eichert 28
- Freund, Geschäftsgeh., Reichsstr. 47
- Friedrich, Bürgerschuldirektor, Wilhelmstr. 1
- Georg, Schleifer, Ernst-Papst-Str. 33
- Gottfried, Tiefbauarb., Auerhammerstr. 28
- Gustav, Malermeister, Bergfreiheit 3
- Hermann, Fabrikarbeiter, Forstweg, 50
- Johann, Silberbesteckarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11
- Johannes, Kellner, Wettinerstr. 31
- Konrad, Tonkünstler, Wettinerstr. 46
- Kurt, Grünwarenhändler, Markt 10
- Kurt, Musterzeichner, Vodelstr. 13
- Kurt, Fabrikbesitzer, Bahnhofstr.16
- Kurt, Fabrikarbeiter, Moltkestr. 6
- Margarethe, verw., Restergeschäftsinh., Gabelsbergerstr. 6
- Martin, Handlungsgeh., Reichsstr. 47
- Mathilde, verw., Schneeberger Str. 72
- Max, Bauhandarbeiter, Sonnenhof 13
- Max, Hufschmied, Bockauer Str. 42
- Olga, Auerhammerstr. 21
- Oswald, Oberlehrer, Gabelsbergerstr. 38
- Paul, Wäschezuschneider, Forstweg, 52
- Toska, Dienstmädch., Gabelsbergerstr. 6
- Willy, Eisenbohrer, Forstweg 53

Pendolino
30.09.2009, 16:55
Baumann, Agnes, verw., Bahnhofstr. 31
- Albert, Metellschl., Auerhammerstr. 55
- Albert, Reparaturschl., Mozartstr. 4
- Albert, Lindenstr. 24
- Albin, Bauarb., Lindenstr. 22
- Albin, Bauhandarbeiter, Lindenstr. 45
- Alma, verw., Kircheis-Werk 11
- Alwin, Eisendreher, Reichsstr. 37
- Alwin, Gipsformermeister, Wettinerstr. 19
- Anna, verw., Bockauer Gasse 16
- Arthur, Eisenbahn-Oberladeschaffner, Steinstr. 8
- Arthur, Gewerkschaftsbeamt., Mozartstr. 21
- Arthur, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 70
- Auguste, verw., Bahnhofstr. 4
- Auguste, Ernst-Papst-Str. 26
- Bernhard, Reisender, Pfarrstr. 26
- Curt, Buchhalter, Zinnstr. 5
- Elsa, Kontoristin, Wettinerstr. 19
- Elsa, Wettinerstr. 50
- Ella, verw., Druidenstr. 13
- Erich, Malermeister, Wettinerstr. 50
- Ernst, Masch-Ingenieur, Bergstr. 3
- Ernst, Modelltischler, Lindenstr. 12
- Ernst, Eisenbohrer, Wettinerstr. 88
- Felix, Schneeberger Str. 42
- Franz, Modelltischler, Ziegelstr. 6
- Franz, Eisenformer, Schneeb. Str. 42
- Fritz, Schausteller, Louis-Fischer-Str. 1
- Fritz, Arbeiter, Reichsstr. 37
- Georg, Bauarbeiter, Blücherstr. 1
- Georg, Fahrrad- u. Nähmasch.-Hdlr., Schwarzenberger Str. 7
- Gertrud, Schwarzenberger Str. 7
- Hans, Fabrikbesitzer, Bahnhofstr. 31
- Hedwig, verw., Pfarrstr. 15
- Helene, verw., Mittelstr. 38
- Heinrich, Maschinenschl., Alberodaer Str. 3
- Hermann, Modelltischler, Pfarrstr. 3
- Herrmann, Eisenformer, Metzschstr. 25
- Hermann, Kaufmann, Lindenstr. 43
- Ida, verw., Lindenstr. 24
- Ilse, Lindenstr. 5
- Klara, verw., Waldstr. 45
- Kurt, Kaufmann, Mehnertstr. 12
- Kurt, Masch.-Zeichner, Schwarzenberger Str. 31
- Kurt, Bauarbeiter, Markt 11
- Martin, Schnittbauer, Pfarrstr. 9
- Martin, Versandleit., Eisenbahnstr. 15
- Max, Eisendreher, Mehnertstr. 87
- Max, Schleifer, Niederpfannenstiel 6
- Max, Eisenformer, Mehnertstr. 87
- Minna, verw., Schwarzenberger Str. 73
- Paul, Lindenstr. 12
- Paul, Ingenieur, Albertstr. 3
- Paul, Techniker, Lindenstr. 5
- Paul, Malermeister, Wettinerstr. 50
- Paul, Maschinenschl., Bockauer Gasse 14
- Paul, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 34
- Richard, Maschinenbauer, Bockauer Str. 73
- Richard, Kaufmann, Wettinerstr. 32
- Richard, Geschirrführ., Niederschlemaer Weg 2
- Walter, Packer, Schwarzenberger Str. 39
- Willy, Eisendreher, Mittelstr. 37
- Willy, Schlosser, Eisenbahnstr. 15
- Willy, Handlungsgeh., Schneeberger Str. 62
- Willy, Maurer, Forstweg 44

Pendolino
30.09.2009, 16:56
Baumbach, Max, Uhrmacher, Bahnhofstr. 24

Baumgärtel, Albert, Tönemacher, Metzschstr. 24
- Arno, Schnittwarenhdlr., Metzschstr. 24
- Emma, verw., Albertstr. 1
- Frida, Klösterlein 2
- Guido, Kraftwagenführ., Klösterlein 2
- Kurt, Elektriker, Metzschstr. 24
- Richard, Gaswerksfeuerm., Wettinerstr. 94

Baumgarten, Albert, Schmied, Reichsstr. 4
- Auguste, verw., Reichsstr. 4
- Ernst, Böttcherei-Inhaber, Schneeberger Str. 31
- Ernst, Böttchermstr., Schneeberger Str. 31
- Karl, Zimmermann, Reichsstr. 4

Baumgartl, Anton, Fabrikarb., Blücherstr. 7

Baunacke, Albert, Schankwirt, Wasserstr. 4

Bausch, Karl, Postschaffn., Mehnertstr. 7
- Karl, Postassistent, Mehnertstr. 7
- Richard, Schnittbauer, Vodelstr. 5

Bayer, Franz, Schneider, Lindenstr. 12

Pendolino
30.09.2009, 16:56
Becher, Albert, Eisendreher, Bergstr. 8
- Alfred, Elektroobermonteur, Louis-Fischer-Str. 2
- Alfred, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 23
- Anna, verw., Mittelstr. 33
- Anna, Wettinerstr. 23
- Anton, Zimmermann, Wellnerstr. 6
- Dorothea, Reichsstr. 34
- Elfriede, Schneeberger Str. 54
- Ella, verw., Pfarrstr. 16
- Elsa, Wiesenstr. 19
- Emil, Gutsbesitzer, Abt. C 326
- Ehrhard, Schlosser, Reichsstr. 34
- Ernestine, verw., Wettinerstr. 23
- Elsa, verw., Markt 4
- Fanny, verw., Schneeberger Str. 54
- Frieda, Metzschstr. 32
- Frieda, Bergstr. 8
- Gertrud, Abt. C 326
- Gertrud, Bahnhofstr. 21
- Guido, Maschinenschloss., Mozartstr. 5
- Hedwig, verw., Gabelsbergerstr. 42
- Hedwig, verw., Mittelstr. 1
- Hermann, Geschäftsf., Mehnertstr. 11
- Hermine, verw., Wettinerstr. 20
- Johannes, Abt. C 326
- Lina, verw., Niederschlemaer Weg 25
- Lina, verw., Abt. C 201
- Liddy, Abt. C 301
- Louis, Privatier, Druidenstr. 11
- Marie, Mittelstr. 1
- Martha, Wettinerstr. 80
- Martha, verw., Abt. C 301
- Max, Kraftwagenführer, Wellnerstr. 6
- Max, Geschirrführer, Reichsstr. 40
- Max, Fuhrwerksbes., Mehnertstr. 93
- Minna, verw., Lessingstr. 5
- Milda, Plättnerin, Mittelstr. 33
- Milda, verw., Bahnhofstr. 21
- Oswald, Maurer, Schneeberger Str. 18
- Paul, Stuhlbauer, Mittelstr. 1
- Paul, Fassonhobler, Mehnertstr. 87
- Paul, Maurer, Bockauer Str. 40
- Rosa, verw., Mozartstr. 3
- Rudolf, Gutsbesitzer, Abt. C 301
- Theodor, Privatmann, Gabelsbergerstr. 42
- Walter, Buchhalter, Druidenstr. 11
- Walter, Metallschneider, Wellnerstr. 6
- William, Dr. jur., Rechtsanwalt, Bahnhofstr. 8
- Willy, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 13

Bechmann, Max, Former, Zinnstr. 5
- Paul, Former, am Eichert 27

Bechstein, Max, Schmied, Reichsstr. 37

Pendolino
30.09.2009, 16:57
Beck, Alma, verw., Mehnertstr. 39
- Bernhard, Schlosser, Bockauer Str. 66
- Ernst, Uhlandstr. 5
- Ernst, Modelltischler, Wohnbaracke 2 an der Lindenstraße
- Ernst, Geschäftsgehilfe, Pfarrstr. 18
- Hulda, verw.., Bockauer Str. 66
- Louis, Masch.-Fräser, Pfarrstr. 18
- Martha, verw., Markt 14
- Paul, Küchenchef, Bahnhofstr. 25
- Richard, Eisendreher, Gerberstr. 1
- Walter, Fabrikexped., Am Waldsaum 3

Becker, Clemens, Fabrikbes., Metzschstr. 32
- Friedrich, Blaufarbenarb., Schützenstr. 3
- Magnus, Bildhauer u. Stukkateur, Wettinerplatz 3
- Robert, Handelsvertr., Wettinerstr. 40
- Willy, Dr. phil., Studienrat, Metzschstr. 24a

Beckert, Herbert, Ziegeleiarbeit., Sonnenhof 19
- Martha, verw., Lindenstr. 21
- Paul, Metallschleifer, Oststr. 34

Beda, Irmgard, Am Bahnhof 4

Beer, Otto, Feuermann, Forstweg 59

Beeker, Willy, Dr. phil., Metzschstr. 24a

Behr, Adalbert, Architekt, Schulbrücke 3
- Ernst, Studienrat, Eichert 6
- Elisabeth, Eichert 6

Beier, Kurt, Handlungsgeh., Forstweg 10
- Max, Maurer, Lindenstr. 26

Belger, Alwin, Gaswerkarbeiter, Wettinerstr. 90
- Rudolf, Former, Wettinerstr. 90

Bein, Fritz, Lokomotivführer, Niederschlemaer Weg 13

Bell, Georg, Fabrikdirektor, Schneeberger Str. 75

Bellmann, Alfred, Dr., Amtsgerichtsrat, Bismarckstr. 8
- Rudolf, Fabrikexped., Ernst-Papst-Str. 19

Benkert, Ewald, Packer, Wettinerstr. 37

Pendolino
30.09.2009, 16:58
Berg, Alfred, Augenarzt, Dr. med., Bismarckstr. 5
- Margarete, Gewerbeaufsichtsbeamtin, Reichsstr. 2

Bergauer, Albert, Baumstr., Lindenstr. 29
- Oscar, Maurerpolier, Lindenstr. 29

Berger, Albert, Dekorateur, Eisenbahnstr. 7
- Alexander, Monteur, Wettinerstr. 23
- Eduard, Eisenbahnschaffner, Niederschlemaer Weg 31
- Gustav, Telegr.-Sekr., Schneeberger Str. 23

Bergmann, Alfred, Brandvers.-Insp., Dr., Mozartstr. 10
- Johannes, Lehr., Schwarzenberger Str. 101

Bergner, Erwin, Bleichereiarb., Auerhammerstr. 28
- Otto, Metallpr., Louis-Fischer-Str. 6
- Richard, Lagerh., Louis-Fischer-Str. 6
- Rudolf Paul, Ged.-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Berlth, Hermann, Zollass., Mozartstr. 17

Berndt, Curt, Chauffeur, Ernst-Papst-Str. 31
- Emil, Kalkulator, Ernst-Papst-Str. 2
- Ernst, Blaufarbenwerkarb., Zwitterweg 3
- Otto, Invalide, Mehnertstr. 59
Bernhard, Erich, Buchh., Albertstr. 4

Bernhardt, August, Pförtner, Reichsstr. 61
- Auguste, verw., Mehnertstr. 43
- Emil, Wäschezuschneider, Pfarrstr. 21
- Ernst, Masch.-Schlosser, Mehnertstr. 45
- Rosa, verw., Steinstr. 4
- Wilhelmine, verw., Jägerstr. 9
- Walter, kaufm. Beamter, Jägerstr. 9

Berster, Rudolf, Monteur, Schneeberger Str. 50

Berthold, Elsa, Carolastr. 4
- Erich, Dr. phil., Studienr., Poststr. 13
- Hertha, verw., Lindenstr. 45
- Hermann, Oberwerkmeister, Kircheiswerk 13
- Max, Lichtspielhausbes., Wettinerpl. 6

Bertram, Bernhard, Konditormeister, Schneeberger Str. 15

Beschorner, Franz, Betriebsleiter, Am Eichert 45

Beßler, Paul, Graveur, Ernst-Papst-Str. 33

Pendolino
30.09.2009, 16:59
Betthausen, Franz, Werkzeugschl., Forstweg 33

Bettmann, Anna, Privatsekret., Körnerstr. 3

Beuthner, Marie, verw., Reichsstr. 45
- Paul, Betriebsl., Schneeberger Str. 27
- Paul, Buchdruckereibes., Vodelstr. 9

Beyer, Emil, Blaufarbenarb., Vodelstr. 9
- Ernst, Zuschläger, Färberstr. 3
- Erna, Hausangestellte, Reichsstr. 52
- Gerhardt, Maschinening., Wettinerplatz 1
- Hans, Vodelstr. 9
- Hermann, Ingenieur, Reichsstr. 39
- Kurt, Fabrikklempner, Mittelstr. 31
- Kurt, Dentist, Bahnhofstr. 11
- Max, Ingenieur, Wehrstr. 5
- Meta, verw., Schwarzenberger Str. 33
- Moritz, landw. Arbeiter, Forstweg 50
- Paul, Schlosser, Louis-Fischer-Str. 6
- Willy, Kraftwagenführer, Reichsstr. 15

Beyreuther, Max, Schlosser, Steinstr. 14
- Paul, Schnitt- u. Stanzenbauer, Auerhammerstr. 10

Bialas, Bruno, Ziegeleiarbeit., Bismarckstr. 25

Bianchi, Philipp, Gipsfigurenhdlr., Louis-Fischer-Str. 8

Bieber, Konrad, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 35

Biedermann, Rudolph, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 29

Biele, Otto, Ziegeleiarbeiter, Bismarckstr. 25

Bienert, Erich, Hilfsmont., Forstweg 55

Bierwirth, Heinrich, Obergendarmerie-Kommissar, Niederschlemaer Weg 47

Billana, Albert, Gußputzer, Lindenstr. 18

Billina, Elsa, Vodelstr. 17
- Fritz, Kartonnagenarbeit., Bergstr. 14
- Robert, Hilfszugschaffner, Vodelstr. 13
- Robert, Gußputzer, Vodelstr. 17

Pendolino
30.09.2009, 17:00
Bindrich, Walter, Schlosser, Erdmann-Kircheis-Str. 2

Birgfeld, Clara, verw., Kirchstr. 7
- Max, kaufm. Beamter, Kirchstr. 7

Birkenfeld, Oskar, Bauhandarb., Mittelstr. 33

Birnbaum, Johannes, Schneeberger Str. 58
- Paul, Fräser, Schneeberger Str. 58

Birnstiel, Kurt, Telegr.-Oberbauführer, Bismarckstr. 6

Bitterlich, Ernst, Blaufarbenarb., Reichsstr. 55
- Hulda, verw., Sonnenhof 17
- Johannes, Modelltischler, Lindenstr. 30
- Max, Mechaniker, Reichsstr. 38
- Willy, Sonnenhof 17

Bittner, Erich, Friseur, Zeppelinstr. 22

Blank, Rudolf, Direktor d. landw. Schule, Gabelsbergerstr. 36

Blechschmidt, Albin, Former, Schwarzenberger Str. 38
- Emma, Mittelstr. 11
- Paul, Eisenbohr., Schwarzenberger Str. 79
- Paul Eisendreher, Abt. C 3
- Pauline, verw., Metzschstr. 4

Bley, Ernst, Stadtarbeiter, Mittelstr. 33

Bleyl, Hermann, Schlosser, Gerberstr. 5

Bloß, Ida, Privata, Niederschlemaer Weg 43

Blum, Alwin, Metallw.-Fabrikarbeiter, Kirchstr. 11

Pendolino
30.09.2009, 17:00
Bochmann, Albert, Handlungsgeh., Auerhammerstr. 34
- Albrecht, Masch-Fabrikarb., Zinnstr. 1
- Arno, Eisenformer, Auerhammerstr. 53
- Arthur, Schuhmach., Auerhammerstr. 34
- Emma, Schwarzenberger Str. 87
- Ernst, Fuhrwerksbes., Schwarzenberger Str. 34
- Ernst, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 34
- Frieda, verw., Zeppelinstr. 14
- Johanne, Wettinerstr. 98
- Johanne, Sonnenhof 13
- Max, Metallschleifer, Bergfreiheit 1
- Olga, verw., Wettinerstr. 53
- Paul, Modelltischler, Bergfreiheit 9
- Paul, Baumeister, Schneeberger Str. 80
- Robert, Zimmermann, Auerhammerstr. 34
- Robert, Bauaufseher, Niederpfannenstiel 10
- Rudolf, Spediteur, Schwarzenberger Str. 34
- Rudolph, Eisengieß.-Bes., Bahnhofstr. 6
- Selma, Weberin, Wettinerstr. 80
- Theresie, verw., Goethestr. 6
- Walter, Metallschneider, Wellnersr. 4
- Wilhelmine, verw., Bockauer Str. 5
- Willy, Metallschl., Auerhammerstr. 34

Bock, Liddy, verw., Wettinerstr. 25

Boder, Wilhelm, Schlosser, Schneeberger Str. 70

Böhm, Albert, Zimmermann, Ziegelstr. 7
- Albin, Metallschleifer, Mittelstr. 45
- Albert, Wasserstr. 14
- Alfred, Eisendreher, Wettinerstr. 44
- Carl, Gürtler, Bockauer Str. 48
- Eduard, Metallschleifer, Wehrsr. 4
- Erich, Kernmacher, Eichert 49
- Ernst, Schlosserges., Zwitterweg 1
- Gertrud, landw. Arbeit., Sonnenhof 9
- Hermann, Barbier u. Friseur, Albertstr. 4
- Horst, Metallschleifer, Lindenstr. 43
- Johannes, Lehrer, Gabelsbergerstr. 22
- Kurt, Schn.- u. Stanzenbauer, Eisenbahnstr. 10
- Kurt, Maschinenschlosser, Metzschstr. 3
- Linda, Wasserstr. 14
- Marie, verw., Sonnenhof 9
- Otto, Anstreicher, Mehnertstr. 47
- Paul, Fabrikarbeiter, Wasserstr. 14
- Richard, Eisendreher, Metzschstr. 3
- Richard, Glaser, Albertstr. 1

Pendolino
30.09.2009, 17:01
Böhme, Albin, Metallarb., Bockauer Str. 7
- Alexander, Fleischermstr., Reichsstr. 57
- Alwin, Rektor, Schneeberger Str. 91
- Bruno, Kontorist, Jägerstr. 5a
- Bruno, Eisendr., Schneeberger Str. 50
- Emil, Postschaffner, Niederschlemaer Weg 13
- Emil, Zahnassistent, Wehrstr. 5
- Ernst, Kaufmann, Bahnhofstr. 53
- Ernestine, verw., Niederschlemaer Weg 13
- Friedrich, Kaufmann, Bahnhofstr. 18
- Heinrich, Fleischermstr., Reichsstr. 57
- Hugo, Kaufmann, Bahnhofstr. 53
- Johanne Hedwig, Schneeberger Str. 50
- Oswald, Reservelok-Führ., Arndtstr. 2
- Otto, Kaufmann, Schneeberger Str. 18
- Rudolph, Fleischermstr., Schwarzenberger Str. 5
- Walther, kaufm. Beamter, Zeppelinstr. 18

Bönisch, Hermann, Blaufarbenwerks-Buchhalter, Niederpfannenstiel 7a

Börner, Arno, Ober-Postass., Blücherstr. 7
- Johannes, Graveurmstr., Wehrstr. 3
- Otto, Eisenformer, Auerhammerstr. 30

Böttcher, Alma, verw., Mozartstr. 12
- Anna, verw., Zinnstr. 2
- Ernst, Lehrer, Schneeberger Str. 8
- Ernst, Kassenführ., Louis-Fischer-Str. 4
- Martha, Eichert 30
- Oskar, Geschirrführer, Eichert 30
- Oswald, Fabrikexped., Am Eichert A 1
- Walter, Metallschleifer, Druidenstr. 6
- Zilla, Am Eichert A 1

Böttger, Guido, Anstreich., Wettinerstr. 86
- Hermann, Schuhmacher, Uhlandstr. 2

Bogmann, Heinrich, Webmeister, Ernst-Papst-Str. 32

Bohring, Albin, Zimmermann, Am Waldsaum 3
- Kurt, Zimmerm., Ernst-Papst-Str. 36
- Walter, Zimmerm., Bockauer Str. 14

Borgmann, Camilla, verw., Mozartstr. 23
- Hildegard, Mozartstr. 23

Borkert, Johannes, Friseur, Ernst-Papst-Str. 33

Bormann, Friedrich, Eisenbohrer, Wettinerstr. 35
- Kurt, Elektriker, Abt C 35

Pendolino
30.09.2009, 17:02
Borrmann, Oskar, Schwarzenberger Str. 21

Borst, Anna, verw., Gastwirtin, Markt 1
- Elsa, Markt 1
- Erna, Markt 1

Borth, Gustav, Hilfsarzt, Lessingstr. 1

Bozdech, Johannes, Schleifer, Vodelstr. 13

Brändel, Oskar, Klempnermstr., Eisenbahnstr. 4

Bräuer, Arno, Telegraphenhandwerker, Goethestr. 24
- August, Handlungsgehilfe, Bockauer Gasse 16
- Elsa, verw., Mittelstr. 36
- Erdmuthe, verw., Bismarckstr. 29
- Max, Kutscher, Bockauer Gasse 16

Bräutigam, Clara, Filialleiterin, Bahnhofstr. 15

Brand, Anna, verw., Blücherstr. 3
- Rosa, Fabrikarb., Auerhammerstr. 30a

Brandl, Wilhelm, Werkmeister, Ernst-Papst-Str. 20

Brandt, Hermann, Metallschleifer, Moltkestr. 14
- Otto, Gastwirt, Reichsstr. 49
- Paul, Silberpolierer, Reichsstr. 49
- Robert, Dreher, Albertstr. 2
- Willy, Aushilfe, Reichsstr. 49

Brauer, Martha, verw., Druidenstr. 7
- Theodor, Maschinenmeister, Bahnhofstr. 27

Braun, Hugo, Dekorateurmstr., Wettinerstr. 11
- Max, Metallzuschneider, Ziegelstr. 4
- Max, Markthelfer, Eisenbahnstr. 1
- Johannes, Eisenbahnstr. 1
- Rudolf, Drechsler, Ernst-Papst-Str. 5

Brauner, Paul, Geschäftsreis., Druidenstr. 2

Braunert, Hermann, Kutscher, Schwarzenberger Str. 1
- Hermann, Wäschezuschneid., Schwarzenberger Str. 79
- Willy, Markthelfer, Pfarrstr. 4

Pendolino
30.09.2009, 17:03
Braungardt, Clara, verw., Auerhammerstr. 24

Braunseis, Alois, Eisenhobler, Wettinerstr. 17
- Franz, Tischler, Bockauer Gasse 14

Brause, Georg, Roßschlächter, Schneeberger Str. 26

Brauße, Gustav, Blaufarbenarbeiter, Mehnertstr. 105

Brehm, Albert, Emailleausträger, Lindenstr. 25

Breit, Karl, Steinhauer, Bockauer Str. 54

Breitfeld, Albin, Kutscher, Oststr. 38
- Martin, Kraftwagenführer, Zepppelinstr. 20

Breitschuch, Selma, verw., Schneeberger Str. 23

Brendel, Frieda, Metzschstr. 4
- Hugo, Geschirrführer, Mehnertstr. 30
- Martha, verw., Metzschstr. 4

Brenner, Otto, Packer, Wettinerstr. 58

Pendolino
30.09.2009, 17:03
Bretschneider, Albert, Bahnwärter, Mehnertstr. 1
- Auguste, verw., Mehnertstr. 46
- Auguste, verw., Mozartstr. 18
- Edwin, Hilfsbahnsteigschaffner, Goethestr. 24
- Elsa, Schützenhausweg 15
- Ella, Mozartstr. 18
- Emilie, verw., Färberstr. 1
- Emma, verw., Schützenhausweg 15
- Ernst, Maschinenschlosser, Pfarrstr. 7
- Ernst, Schneeberger Str. 64
- Franz, Fabrikfeuermann, Auerhammerstr. 25
- Frieda, Mehnertstr. 46
- Frieda, verw., Schneeberger Str. 64
- Gustav, Plättmeister, Bockauer Gasse 6
- Helene, Kontoristin, Wettinerstr. 29
- Hermann, Eisendreher, Bergstr. 12
- Johannes, kaufm. Beamter, Bockauer Gasse 6
- Josefa, gesch., Moltkestr. 14
- Kamilla, Schneiderin, Mozartstr. 18
- Klara, verw., Ernst-Papst-Str. 30
- Klara, Pfarrstr. 7
- Kurt, Markthelfer, Auerhammerstr. 26
- Kurt, Mechaniker, Mittelstr. 25
- Martha, Mittelstr. 21
- Max, Fabrikarbeiter, Mehnertstr. 1
- Max, Metallschleifer, Lindenstr. 28
- Meta, verw., Wettinerstr. 29
- Otto, Wasserwerksarb., Färberstr. 3
- Otto, Eisenform., Auerhammerstr. 30a
- Paul, Postschaffner, Ernst-Papst-Str. 17
- Paul, Schlosser, Mehnertstr. 46
- Paul, Geschäftsgeh., Bockauer Str. 30
- Paul, Wäscheanstaltsbes., Bockauer Str. 30
- Paul, Schuhmachermstr., Schneeberger Str. 3
- Walter, Eisenformer, Gerberstr. 2
- Walter, Schuhmachermstr., Wettinerstr. 90
- Willy, Metallwalzer, Mittelstr. 36
- Wiily, Geschäftsgeh., Bockauer Str. 30
- Willy, Zimmermann, Prießnitzheim, Abt. E 81 B

Pendolino
30.09.2009, 17:04
Bretz, Wilhelm, Betriebsass., Mehnertstr. 37

Brockert, Guido, Fabrikfeuermann, Niederpfannenstiel 6
- Werner, Oberwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Broßmann, Ernst, Musiker, Auerhammerstr. 51

Bruchmann, Wilhelm, Masch.-Fabrikarb., Bismarckstr. 26
- Willy, Bismarckstr. 26

Brückner, Albert, Postschaffner, Auerhammerstr. 30a
- Emil, Bürgerschullehrer, Ludwig-Jahn-Str. 12
- Ernst, Warenschauer, Zinnstr. 5
- Hans, Steinbohrer, Forstweg 75
- Minna, verw., Wettinerstr. 9

Brunn, Kurt, Verw.-Praktik., Forstweg 57
- Wilhelmine, verw., Wettinerstr. 9

Brunner, Emil, Bierfahrer, Reichsstr. 32
- Franz, Oberingenieur, Bahnhofstr. 2

Bruns, Gerhard, Ziseleur, Louis-Fischer-Str. 1

Brux, Auguste, Stütze, Carolastr. 4

Bubbe, Margarethe, Probeschwest., Schneeberger Str. 98

Buchel, Edgar, Lindenstr. 19
- Elise, verw., Lindenstr. 19

Buchgraber, Albert, Ingenieur, Schwarzenberger Str. 5

Buchwald, Emil, kaufm. Angestellter, Wettinerplatz 4

Buczel, Josef, Heilkundiger, Gabelsbegerstr. 30

Buhl, Max, Blaufarbenarb., Forstweg 35

Buschel, Lina, verw., Vodelstr. 16

Büttner, Emilie, verw., Bockauer Str. 4
- Willy, Reservelok.-Führer, Bergstr. 16

Pendolino
30.09.2009, 17:04
Bunge, Paul, Blechspulenstanzer, Erdmann-Kircheis-Str. 2

Bungenstab, Fritz, Bismarckstr. 8

Bunzel, Paul, Wäschereibes., Reichsstr. 46

Burgdorf, Ernst, Metallarb., Druidenstr. 6

Burghold, Bruno, Privatier, Metzschstr. 31
- Franz, Kaufmann, Gabelsbergerstr. 22

Burkhard, Hellmuth, Dipl.-Ing., Poststr. 11

Burckhardt, Otto, Uhrmachermeister, Schneeberger Str. 9

Burkhardt, Alfred, Konfektionsgeschäfts-Inhaber, Schneeberger Str. 11
- Frieda, Stütze, Brauhausberg 1
- Karl, Eisendreher, Forstweg 20
- Willy, Eisenbahnschaffner, Louis-Fischer-Str. 4

Burmester, Gottfried, Reisender, Ernst-Papst-Str. 4

Busse, Gustav, Lokomotivführer, Schneeberger Str. 58

Butter, Elisabeth, verw., Wettinerstr. 32
- Max, Fabrikant, Eichert 2

Byhahn, Ernst, Holzmaler, Kirchstr. 5

Pendolino
30.09.2009, 17:05
Capito, Otto, Ingenieur, Louis-Fischer-Str. 6

Carluß, Max, Metallschleif., Mittelstr. 41

Chemnitz, Johannes, Maschineningenieur, Goethestr. 24

Chladek, Albine, verw., Eisenbahnstr. 7
- Olga, Friseuse, Eisenbahnstr. 7

Christelsohn, Albert, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 57
- Emil, Heizer, Abt. C 256
- Richard, Stepper, Reichsstr. 42b

Clauß, Arno, Fleischermeister, Schneeberger Str. 28
- Marie, verw., Wehrstr. 1

Claußner, Albert, Fabrikbote, Wasserstr. 6

Claußnitzer, Anna, Hausmädchen, Wettinerstr. 4

Cleinow, Elisabeth, Lehrerin, Am Waldsaum 43

Clemenz, Walter, Gürtler, Louis-Fischer-Str. 2

Colditz, Alwin, Blauf.-Arb., Mehnertstr. 35
- Amalie, verw., Auerhammerstr. 15
- Bruno, Eisenbohrer, Verl. Lindenstr.
- Christian, Postschaffner, Pfarrstr. 24
- Clemens, Metallschleifer, Carolastr. 1
- Curt, Gußputzer, Forstweg 63
- Emil, Handarb., Auerhammerstr. 13
- Emil, Auerhammerstr. 13
- Erich, Metallfeil., Ernst-Papst-Str. 36
- Ernst, Möbelpolierer, Zinnstr. 3
- Ernst, Werkzeugdreher, Wettinerstr. 31
- Ferdinand, Eisendreher, Zinnstr. 7
- Georg, Schn.- u. Stanzenbauer, Forstweg 63
- Hugo, Händler, Forstweg 63
- Johannes, Schloss., Auerhammerstr. 22
- Kurt, Wettinerstr. 94
- Ludwig, Schmirgler, Albertstr. 10
- Max, Expedient, Zinnstr. 8
- Max, Kirchner, Kirchstr. 2
- Oswald, Autofuhrgesch., Carolastr. 4
- Paul, Werkpförtn., Auerhammerstr. 36
- Paul, Eisenformer, Auerhammerstr. 53
- Paul, Invalid, Auerhammerstr. 49
- Paul, Wäschezuschn., Wasserstr. 3
- Walter, Eisenhobler, Louis-Fischer-Str. 5
- Reinhard, Geschäftsinh., Mozartstr. 20
- Walter, Werkmaurer, Auerhammerstr. 39

Pendolino
30.09.2009, 17:06
Conrad, Alfred, Eisenbahnass., Sonnenstr. 1

Corsa, Hans, Steuer-Assist., Mozartstr. 20

Cramer, Franz, Fabrikdirektor, Bismarckstr. 13
- Willy, Schlosser, Wiesenstr. 19

Creiß, Max, Bauarbeiter, Baracke an der Blücherstraße

Creutziger, Willy, Kraftwagenf., Poststr. 3

Csyba, Georg, Fleischergeh., Schneeberger Str. 28

Czech, Alex, Kalkulator, Moltkestr. 4

Czorny, Bruno, Schneidergeh., Reichsstr. 3

Pendolino
30.09.2009, 17:06
Dähner, Paul, Obersteuersekretär, Mozartstr. 17

Dämmig, Alexander, Schrifts., Forstweg 61
- Frieda, Forstweg 61
- Fritz, Kontorbote, Reichsstr. 33
- Hermann, Klempner, Reichsstr. 57

Dämmrich, Franz, Bäckermeister, Mittelstr. 29

Dahlenburg, Fritz, Geschäftsf., Markt 8

Dannler, Anton, Maler, Steinstr. 9

Danzmann, Robert, Kellner, Mozartstr. 5

Daries, Karoline, Lehrerin, Pfarrstr. 15

Daunderer, Josef, Metallwalzer, Gabelsbergerstr. 18

Davidts, Bertha, Bahnhof 8

Davin, Alfred, Schriftsetzmstr., Eisenbahnstr. 14

Debuch, Alfred, Ingenieur, Niederpfannenstiel 26

Decker, Albert, Packmeister, Eisenbahnstr. 2
- Emil, Feuermann, Forstweg 38
- Friedrich, Wiesenstr. 19
- Gustav, Eisenbohrer, Bockauer Str. 46
- Hermann, Schloss., Auerhammerstr. 46
- Minna, verw., Bockauer Str. 42
- Ottomar, Packer, Wiesenstr. 19
- Paul, Eisenhobler, Bergfreiheit 5

Degenkolb, Gottfried, Geschirrführer, Sonnenhof 19
- Paul, Kutscher, Lindenstr. 45

Dehler, Josef, kaufm. Beamt., Arndtstr. 4

Dehnel, Ernst, Weichenwärter, Bismarckstr. 27

Demmler, Arthur, Buchhalt., Metzschstr. 22
- Richard, Metallarbeiter, Jägerstr. 7

Pendolino
30.09.2009, 17:07
Deubner, Paul, Fabrikarb., Druidenstr. 6

Diamant, Oiser, Kaufmann, Metzschstr. 24
- Pinkus, Dekorationsgesch.-Inh., Wettinerstr. 94

Dick, Walter, Kraftwagenführ., Wettinerstr. 26

Diehling, Clara, verw., Oststr. 38
- Klara, Oststr. 38

Dieke, Curt, Schlossermstr., Albertstr. 3
- Richard, Verw.-Insp., Albertstr. 3

Dienelt, Rudolf, Kaufmann, Wettinerstr. 20

Diener, Robert, Fabrikarbeiter, Bergstr. 4

Dießner, Maria, Haushälterin, Schneeberger Str. 82

Diestler, Paul, Gärtner, Kircheiswerk 3

Dietel, Agnes, verw., Carolastr. 7a
- Curt, Postschaffner, Louis-Fischer-Str. 8
- Gustav, Telegr.-Leitungsaufs., Mozartstr. 17
- Hildegard, Telegraphengehilf., Schneeberger Str. 48
- Johann, Spediteur, Pfarrstr. 12
- Johannes, Steinmetztechniker, Carolastr. 7a
- Margarethe, Carolastr. 7a
Martha, gesch., Damenschneiderin, Kantstr. 7
- Walther, Bildhauer, Carolastr. 7a
- Wilhelm, Fabrikarb., Wettinerstr. 94

Dietmann, Heinrich, Maurer, Forstweg 53

Dietrich, Adolph, Metallwalzer, Forstweg 18
- Alfred, Meßgehilfe, Eichert 23
- Curt, Mechaniker, Ernst-Papst-Str. 36
- Hans, Ingenieur, Wettinerstr. 52
- Helene, Niederpfannenstiel 10b
- Hermann, Prokurist, Wettinerstr. 52
- Hermann, Kaufmann, Lindenstr. 33
- Marie, verw., Mozartstr. 4
- Martha, verw., Mittelstr. 38
- Paul, Schloss., Niederschlemaer Weg 56
- Reinhard, Reichsbankangest., Schützenstr. 9

Dietsch, Erich, Schlosser, Kirchstr. 11

Pendolino
30.09.2009, 17:08
Dietz, Georg, Arbeiter, Wellnerstr. 4

Dietzel, Richard, Schuldirektor, Schwarzenberger Str. 48

Dippmann, Paul, Lehrer, Schneeberger Str. 51

Dippner, Wilhelm, Schneidermstr., Wettinerstr. 94

Dittmann, Oskar, Schmied, Albertstr. 2

Dittich, Albin, Dachdecker, Wehrstr. 6
- Auguste, verw., Zinnstr. 5
- Christine, Haushaltungslehrerin, Wettinerstr. 44
- Clara, verw., Arndtstr. 4
- Ernst, Portier, Reichsstr. 29
- Ernst, Metallstanzer, Albertstr. 2
- Frieda, Spulerin, Niederschlemaer Weg 8
- Frieda, verw., Lindenstr. 18
- Heinrich, Oberbahnwärter, Auerhammerstr. 5
- Heinrich, Eisenhobler, Färberstr. 6
- Klara, Färberstr. 6
- Hildegard, Färberstr. 6
- Johannes, Kellner, Mehnertstr. 2
- Klara, verw., Blücherstr. 1
- Karl, Schieferdecker, Wehrstr. 6
- Max, Former, Blücherstr. 1
- Oswald, Eisenhobler, Mozartstr. 2
- Otto, Eisengießer, Bismarckstr. 24
- Paul, Steuerassistent, Schwarzenberger Str. 85
- Rudolf, Eisenbahnass., Eichert 13
- Walter, Besteckschleifer, Färberstr. 6

Dix, Georg, Schlosser, Lindenstr. 19
- Margarete, Ernst-Papst-Str. 33a

Dobmeier, Marie, Dienstmädchen, Wettinerstr. 45

Dobrig, Max, Lehrer, Lindenstr. 19

Dockhorn, Bleichereiarb., Wasserstr. 4
- Wilhelm, Emaillebrenner, Oststr. 32

Döbrich, Ella, verw., Sonnenstr. 5

Döhler, Albert, Fuhrw.-Bes., Carolastr. 11
- Max, Fuhrw.-Bes., Bockauer Str. 10
- Selma, verw., Bockauer Str. 4

Dölitzsch, Auguste, verw., Pfarrstr. 16

Pendolino
30.09.2009, 17:09
Dölling, Ernestine, Mittelstr. 19
- Hermann, Hilfsstationsschaffn., Wettinerstr. 76
- Willy, Schlosser, Bockauer Str. 10

Döltsch, Hedwig, verw., Wasserstr. 14
- Paul, Wasserstr. 14

Dörfel, Carl, Fabrikarbeiter, Bockauer Str. 30
- Ernst, Markthelfer, Bergstr. 14
- Max, Eisenformer, Zeppelinstr. 16

Dörfelt, Ehrenreich, Besteckfeil., Eichert 27
- Ernst, Fräser, Zinnstr. 2
- Robert, Packer, Albertstr. 3

Dörfer, Johannes, Schlosser, Schneeberger Str. 120
- Max, Rohproduktenhdlr., Wasserstr. 4
- Willy, Eisenbahnarbeit., Amtsgerichtsstr. 3

Dörfert, Willy, Ziegeleiarb., Mittelstr. 34

Döring, Arndt, Oberlehrer i. R., Lindenstr. 37

Dörr, Otto, Vertreter, Wehrstr. 2
- Paul, Barbiergesch.-Inh., Eisenbahnstr. 13

Dörrer, Albin, Elektromonteur, Markt 14
- Arno, Gaswerkarbeit., Sonnenhof 15
- Gertrud, Dienstmädchen, Schwarzenberger Str. 5

Döschner, August, Fabrikarbeiter, Bockauer Str. 1b
- Emil, Eisendreher, Am Waldsaum 17
- Helene, verw., Auerhammerstr. 19
- Lina, verw., Bockauer Str. 16

Donnerhak, Reinhard, Postschaffn., Mozartstr. 14

Dorl, Alfred, Mittelstr. 19
- Selma, verw., Mittelstr. 19

Dorn, Elise, Stütze, Mehnertstr. 37
- Heinrich, Geschäftsführ., Forstweg 12

Dorst, Wilhelm, Zugführer, Lindenstr. 13

Dost, Christian, Steinmetz, Auerhammerstr. 57
- Emil, Werkzeugschlosser, Auerhammerstr. 34
- Frieda, Wasserstr. 16
- Gotthard, Studienrat, Bismarckstr. 9
- Hildegard, Bismarckstr. 9
- Otto, Feuermann, Wasserstr. 16
- Walter, Eisenformer, Pfarrstr. 2

Pendolino
30.09.2009, 17:10
Dotzauer, Adolf, Vers.-Agent, Ernst-Papst-Str. 31
- Max, Polizeioberwachtmeister, Forstweg 38
- Walter, Metallschleifer, Am Waldsaum 4

Drechsel, Albert, Musikdirektor, Ernst-Papst-Str. 40
- Albin, Geschirrführ., Rittergut Klösterlein 4
- Auguste, verw., Schneeberger Str. 15
- Ernst, Fräser, Blücherstr. 1
- Georg, Appreturarbeiter, Schneeberger Str. 66
- Max, Handlungsgeh., Wettinerstr. 39
- Richard, Eisenhdlr., Uhlandstr. 4
- Walther, Gendarm.-Oberwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Drechsler, Lina, verw., Wettinerstr. 36
- Georg. Werkzeugmacher, Lindenstr. 25
- Hans, Lindenstr. 6
- Hermann, Metallschleifer, Wettinerstr. 88
- Leo, Müller, Pfarrstr. 15
- Louis, Fabrikarbeit., Wettinerstr. 80
- Martin, Lehrer, Wettinerstr. 80
- Max, Hausmann, Lindenstr. 6
- Max, Gürtler, Forstweg 42
- Otto, Betriebstechn., Schneeberger Str. 38
- Otto, Kaufmann, Am Eichert 43
- Paul, Maschinenschlosser, Schwarzenberger Str. 21
- Richard, Reparaturschloss., Moltkestr. 11
- Rosa, verw., Auerhammerstr. 14
- Rosa, Wirtschafterin, Blücherstr. 6

Dressel, Ernst, Geschirrf., Carolastr. 11
- Hulda, verw., Schneeberger Str. 78

Dreßler, Emil, Steinmetz, Wasserstr. 14
- Frieda, Schützenhausweg 15
- Max, Modelltischler, Reichsstr. 61
- Selma, verw., Vodelstr. 13

Driesner, Otto, Reparaturschlosser, Bismarckstr. 25

Drogula, Hans, Lithograph, Eisenbahnstr. 13

Drummer, William, Fleischermeister, Schneeberger Str. 40

Duderstadt, Eugen, Eisengießer, Mittelstr. 33

Dudziak, Ernst, Aufschläg., Mehnertstr. 62

Pendolino
30.09.2009, 17:10
Dürr, Arno, Maschinenschlosser, Wettinerstr. 25
- Auguste, verw., Eisenbahnstr. 16
- Friedrich, Ingenieur, Am Eichert 35
- Johanna, Arndtstr. 2
- Kurt, Eisenbahnstr. 16
- Oskar, Kistenbauer, Arndtstr. 2

Dummis, Albin, Feuermann, Färberstr. 3
- Ernst, Färberstr. 3
- Gustav, Maschinenformer, Auerhammerstr. 39
Dumnis, Ernst, landw. Arbeiter, Schwarzenberger Str. 64

Dunger, Willy, Arbeiter, Mozartstr. 2

Dupont, Friederike, Wettinerplatz 4

Durst, Max, Privatus, Bahnhofstr. 17

Pendolino
30.09.2009, 17:34
Ebeling, Friedrich, Justiz-Ass., Mozartstr. 8

Eberle, Albin, Händl., Auerhammerstr. 15

Eberlein, Albert, Wettinerstr. 125d
- Anna, verw., Reichsstr. 35
- Edwin, Tischlermeister, Schützenstr. 5
- Klara, verw., Pfarrstr. 35
- Max, Kaufmann, Mozartstr. 27
- Milda, verw., Wettinerstr. 125d
- Milda, Wirtschafterin, Metzschstr. 3
- Oskar, Kutscher, Wellnerstr. 4
- Oskar, Laboratoriumsgeh., Abt. C 3
- Paul, Wellnerstr. 4
- Richard, Bleichereiarbeiter, Bockauer Gasse 10
- Rudolf, Landarbeiter, Reichsstr. 35

Ebersbach, Oswin, Landwirtschaftsrat, Dr. phil., Lindenstr. 33
- Paul, Fabrikarbeit., Wettinerstr. 80

Ebert, Adolf, Schleifer, Lindenstr. 5
- Albin, Hofarb., Schwarzenberger Str. 73
- Alfred, Vorarbeiter, Abt. C 3
- Alma, Spulerin, Wettinerstr. 86
- Amalie, verw., Ziegelstr. 4
- Anna, Goethestr. 22
- Arno, Metallschleifer, Am Waldsaum 4
- Auguste, verw., Mehnertstr. 31
- August, Musiker, Wettinerstr. 22
- Bernhard, Schneidermstr., Reichsstr. 34
- Curt, Masch.-Schlosser, Schwarzenberger Str. 87
- Emma, verw., Goethestr. 22
- Ella, Goethestr. 22
- Ernst, Galvaniseur, Mehnertstr. 31
- Frieda, Sonnenhof 9
- Gertrud, Sonnenhof 9
- Gotthard, Bahnwärter, Abt. C 325
- Gustav, Bäckermstr., Bockauer Str. 2
- Ida, verw., Markt 5
- Karl, Eisendreher, Carolastr. 3
- Kurt, Streckenarbeiter, Kirchstr. 9
- Kurt, Handarbeiter, Wehrstr. 4
- Lina, verw., Sonnenhof 9
- Max, Geschirrführer, Wehrstr. 4
- Max, Fabrikexpedient, Metzschstr. 26
- Max, Eisenstoßer, Gabelsbergerstr. 44
- Max, Appreturarbeit., Mehnertstr. 42
- Milda, verw., Bockauer Str. 38
- Minna, Bockauer Str. 36
- Maria, gesch., Mehnertstr. 18
- Marie, verw., Gerberstr. 2
- Martin, Werkzeugdreher, Bockauer Str. 38
- Max, Graveurmeister, Sonnenhof 9
- Olga, Ziegelstr. 4
- Oswald, Handarbeiter Oststr. 31
- Oswald, Postschaffner, Bockauer Str. 40
- Oswald, Handlungsgehilfe, Bockauer Str. 40
- Paul, Bankdir., Schneeberger Str. 99
- Richard, Metallarbeiter, Forstweg 25
- Richard, Eichmeister, Mozartstr. 23
- Richard, Metallarbeiter, Mehnertstr. 31
- Rudolf, Handlungsgeh., Jägerstr. 3
- Walter, Eisenbohrer, Steinstr. 9
- Wilhelm, Werkmeister, Bahnhofstr. 44
- Willy, Eißengießereiarbeiter, Mittelstr. 34

Pendolino
01.10.2009, 00:11
Eckardt, Anna, Schwester, Schneeberger Str. 98
- Ernst, Postbote, Am Eichert 37
- Fritz, Oberkellner, Mittelstr. 41

Eckelt, Franz, Lagerhalter, Schneeberger Str. 78

Eckerscham, Alois, Metallschleifer, Albertstr. 10
- Auguste, verw., Ernst-Papst-Str. 34

Eckert, Elsa, Verkäuferin, Bahnhofstr. 13
- Hugo, Steuersekr., Markt 5
- Wilhelm, Fabrikschmiedemstr., Schneeberger Str. 78

Eckhardt, Emma, verw., Schneeberger Str. 12
- Arthur, Pfarrstr. 21
- Elsa, Pfarrstr. 21
- Karl, Bankbeamter, Schneeberger Str. 12
- Johannes, Kraftfahrer, Uhlandstr. 4
- Oskar, Drahtzieher, Forstweg 5
- Otto, Lokomotiv-Feuermann, Pfarrstr. 21
- Paul, Blaufarbenarbeit., Mittelstr. 41

Eckl, Amilie, Dienstmädchen, Schneeberger Str. 100

Eckold, Adolf, Metallschneider, Louis-Fischer-Str. 11

Eckstein, Paul, Betriebsmonteur, Mittelstr. 32

Edel, Alexander, kaufm. Beamter, Reichsstr. 3

Edelmann, Käthe, Zeppelinstr. 14
- Max, Kontrolleur, Wettinerstr. 5
- Oskar, Kellner, Zeppelinstr. 14
- Oskar, Konditormstr., Wettinerstr. 28
- Paul, Maler, Schwarzenberger Str. 39

Eger, Gustav, Glaser, Auerhammerstr. 55

Egermann, Paul, Postschaffner, Mozartstr. 14

Ehnert, Franziska, verw., Louis-Fischer-Str. 14

Ehrhardt, Ernst, Schreibmasch.-Reparat., Eichert 15

Ehrig, Karl, Plättmeister, Wettinerstr. 76
- Otto, Klempner, Steinstr. 6

Pendolino
01.10.2009, 00:14
Ehrlich, Herbert, Kraftwagenführer, Schneeberger Str. 48
- Karl, Bäckermeister, Schneeberger Str. 48
- Wilhelm, Bauklempner, Reichsstr. 49

Eibisch, Alban, Plättnermeister, Lindenstr. 1
- Alfred, Buchhalter, Lindenstr. 1
- Bernhard, Eisendreher, Bergstr. 14
- Erna, Lindenstr. 1
- Ernst, Klempner, Mittelstr. 45
- Hellmuth, Werkmeister, Lindenstr. 35
- Hermann, Grünwarenhändler, Louis-Fischer-Str. 3
- Johanne, Plätterin, Bergstr. 14
- Paul, Fabrikarbeit., Bockauer Gasse 6

Eichhorn, Hans, Bauarbeiter, Am Waldsaum 1
- Karl, Maurer, Auerhammerstr. 24

Eichler, Max, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 17

Eichner, Käthe, Gymnastiklehrerin, Wettinerstraße 33

Eiding, Curt, Obersteuerinspektor, Lutherstraße 17

Eilers, Georg, Kunstschlosser, Ernst-Papst-Str. 22

Eilzer, Max, Schneidergeh., Goethestr. 22

Einenkel, Eli, Bäckermstr., Wasserstr. 1

Einer, Arno, Lagerist, Bismarckstr. 24
- Hugo, Argentanfabrikarbeiter, Moltkestr. 14
- Linus, Maschinenfabrikarbeit., Verl. Lindenstr.

Einhorn, Johanne, verw., Schneeberger Str. 72

Einsiedel, Elsa, Korrespondentin, Lindenstr. 26
- Ernst, Feuermann, Goethestr. 22
- Paul, Goethestr. 22

Eisenreich, Ernst, Schloss., Bismarckstr. 29
- Karl, Bismarckstr. 29
- Wilhelm, Schriftsetzer, Zeppelinstr. 16

Eisentraut, Lina, verw., Jägerstr. 5a

Pendolino
01.10.2009, 00:15
Eismann, Guido, Blaufarbenarbeiter, Sonnenhof 17
- Karl, Hilfsfeuermann, Lindenstr. 8
- Paul, Maschinenschlosser, Schneeberger Str. 70

Elbel, Margarete, Bahnhofstr. 37
- William, Handelsmann, Bahnhofstr. 37

Emmerlich, Emil, Grünwarenhändler, Albertstr. 10
- Paul, Eisenformer, Schneeberger Str. 42b
- Richard, Schlosser, Moltkestr. 6
- Willy, Schneeberger Str. 42b

Emmrich, Gustav, Steuerdirekt., Schützenstr. 9
- Oskar, Maurer, Ernst-Papst-Str. 29

Enderlein, Christiane, verw., Steinstr. 18
- Ernst, Emaillebrenner, Auerhammerstr. 57
- Marie, verw., Eisenbahnstr. 14
- Willy, Gußputzer, Mittelstr. 32

Enders, Bernhard, Weichenwärter, Bergfreiheit 3

Endt, Alfred, Tischler, Mittelstr. 39
- Martin, Schlosser, Mittelstr. 39

Enge, Paul, Maler, Louis-Fischer-Str. 2

Engelhardt, Albert, Studienrat, Schneeberger Str. 62
- Hermann, Ingenieur, Wettinerplatz 6
- Wilhelm, Materialwarenhdlr., Eisenbahnstr. 26

Engelmann, Ernst, Ingen., Metzschstr. 35
- Richard, Schuhmachermstr. Schneeberger Str. 126
- Richard, Schuhmachermstr., Wettinerstr. 25
- Wilhelm, Materialwarenhdlr., Eisenbahnstr. 1

Engert, Otto, Stuhlfabrikarbeit., Mittelstr. 26
- Walter, Musiker, Zinnstr. 8

Engewald, Ernst, Eisendreher, Wettinerstraße, 37
- Gertrud, Wettinerstr. 34
- Hugo, Lok.-Feuermann, Wettinerstr. 35
- Moritz, Eisendreher, Wettinerstr. 34
- Paul, Maschinist, Reichsstr. 41
- Otto, Eisendreher, Vodelstr. 3

Enghardt, Max, Maler, Goethestr. 18

Pendolino
01.10.2009, 00:17
Engl, Ewald, Schlosser, Forstweg 14

Eniglein, Hermann, Stadtbankdirektor, Wettinerstr. 51

Epperlein, Elisabeth, Kirchstr. 2
- Ernst, Polizeibetriebsschaffn., Wettinerstr. 35
- Hugo, Metallschleifer, Forstweg 69
- Kurt, Arbeiter, Louis-Fischer-Str. 2
- Kurt, Klempner, Lindenstr. 45
- Lanny, verw., Louis-Fischer-Str. 6
- Luise, Stütze, Lindenstr. 18
- Oskar, Hilfszugschaffner, Schwarzenberger Str. 36
- Paul, Hilfsbahnwärter, Steinstr. 16
- Paul, Metallschleifer, Bockauer Str. 20
- Rosa, verw., Lindenstr. 9
- Rudolf, Appreturarbeiter, Mehnertstr. 42

Eremit, Max, Blaufarbenwerkarb., Mittelstr. 33

Ernst, Hermann, Bauschloss., Lindenstr. 35

Esche, Hermann, Fleischermstr., Wettinerstr. 30

Escher, Anna, verw., Carolastr. 11
- Bernhard, Fabrikfeuermann, Wettinerstr. 37
- Emil, Masch.-Schloss., Schützenstr. 7
- Curt, Kupferschm., Ernst-Papst-Str. 34
- Ella, Köchin, Bahnhofstr. 9
- Frieda, Mittelstr. 37
- Hermann, kaufm. Beamter, Schützenstr. 7
- Max, Fabrikarbeiter, Mittelstr. 25
- Paul, Mittelstr. 25
- Paul, Werkmstr., Auerhammerstr. 21
- Reinhard, Schmied, Mittelstr. 37
- Richard, Schlosser, Gerberstr. 3
- Richard Johannes, Gerberstr. 3
- Robert, Fabrikarbeiter, Mittelstr. 25
- Rudolf, Schützenstr. 7
- Walter, Handarb., Wettinerstr. 94
- Walter, Maschinist, Wettinerstr. 49

Eschrig, Alban, Rollenschneid., Eisenbahnstr. 11
- Max, Geschirrführer, Bahnhofstr. 44
- Paul, Bauarbeiter, Wehrstr. 1

Eska, Alfred, Schlosser, Zwitterweg 3

Espe, Hans, Oberkellner, Wettinerstr. 15

Pendolino
01.10.2009, 00:28
Esper, Fritz, Kontorist, Lindenstr. 43
- Helene, Reichsstr. 17
- Johannes, Maschinenschloss., Bismarckstr. 7
- Max, Kontorist, Schwarzenberger Str. 8
- Paul, Eisendreher, Reichsstr. 7

Espig, Albin, Fabrikbes., Bahnhofstr. 37
- Albin, Eisendreher, Mehnertstr. 57
- Else, Kontoristin, Gabelsbergerstr. 12
- Emil, Metallw.-Fabrikarb., Louis-Fischer-Str. 8
- Emilie, verw., Mehnertstr. 57
- Gustav, Handlungsgeh., Albertstr. 10
- Hermann, Fabrikschmied, Gabelsbergerstr. 12
- Ida, verw., Markt 7
- Kurt, Packer, Forstweg 53
- Martin, Gutsbes., Mehnertstr. 39
- Max, Kaufmann, Markt 5
- Max, Eisendreher, Steinstr. 6
- Paul, Strumpfwirker, Gabelsbergerstr. 12
- Paul, Eisendreher, Mehnertstr. 59

Eßbach, Johannes, Ratsbote, Wettinerplatz 3
- Johanne, Auerhammerstr. 28
- Luise, verw., Schwarzenberger Str. 23
- Oswald, Metallarbeiter, Louis-Fischer-Str. 8
- Walther, Louis-Fischer-Str. 8

Estel, Olga, verw., Ziegelstr. 1
- Robert, Blaufarbenarb., Färberstr. 3

Estenhofer, Josef, Gürtler, Moltkestr. 14

Eubisch, Emilie, verw., Mehnertstr. 60
- Ernst, Modelltischler, Mehnertstr. 60
- Friedrich, Schnittbauer, Mehnertstr. 60
- Max, Maschinenschloss., Mehnertstr. 60

Pendolino
01.10.2009, 17:05
Faber, Alfred, Schlosser, Steinstr. 8

Fabian, Fritz, Fabrikarbeiter, Oststr. 37

Fabianek, Johann, Maurer, Forstweg 14

Faehse, Erna, verw., Mittelstr. 35

Falk, Christine, gesch., Mozartstr. 12
- Max, Gußputzer, Ernst-Papst-Str. 31

Falke, Paul, Gärtner, Schneeberger Str. 91

Fankhänel, Anna, Schneeberger Str. 44
- Arthur, Tischler, Bockauer Str. 8
- Paul, Schneeberger Str. 44
- Thekla, verw., Wettinerstr. 86
- Max, Fabrikarbeiter, Wettinerstr. 86
- Meta, Dienstmädchen, Bismarckstr. 6
- Richard, landw. Arbeit., Klösterlein 1

Faßmann, Norbert, Zolldeklarant, Lessingstr. 7

Faulhaber, Friedrich, Eisendreher, Bergfreiheit 17
- Max, Blaufarbenarbeiter, Wasserstr. 6
- Max, Wasserstr. 6

Fechner, Antonie, Geschäftsgehilf., Schneeberger Str. 8
- Ferdinand, Geschäftsgehilfe, Schneeberger Str. 8
- Hugo, Prokurist, Bismarckstr. 10
- Oswald, Grünwarenhdlr., Schneeberger Str. 8
- Wilhelm, Masch.-Ing., Blücherstr. 9

Federowski, Max, Geschäftsführer, Schneeberger Str. 80

Fehmel, Alfred, kaufm. Beamter, Reichsstr. 2

Feig, Richard, Bürgerschullehrer, Wettinerstr. 46

Feistel, Gertrud, Wettinerstr. 48
- Hugo, Tischlermstr., Schneeberger Str. 13
- Marie, Kirchstr. 2

Felbel, Karl, Drogist, Arndtstr. 2

Pendolino
01.10.2009, 17:06
Felber, Arthur, Fabrikdir., Wettinerstr. 53
- Emil, Kaufmann, Schneeberger Str. 52
- Elisabeth, Schneeberger Str. 52
- Max, Musterzeichner, Carolastr. 11
- Magda, Schneeberger Str. 17
- Margarethe, Schneeberger Str. 17
- Rudolf, Gürtler, Schneeberger Str. 52

Feld, Margarethe, Kontoristin, Forstweg 25

Feldmann, Auguste, verw., Schneeberger Str. 33
- Raimund, Fabrikarbeiter, Forstweg 50

Felkel, Siegfried, Steinmetz, Reichsstr. 40

Fengler, Erika, Verkäuferin, Goethestr. 3

Fest, Wella, gesch., Schneeberger Str. 38

Feuereiß, Walther, Hilfslok.-Führer, Schwarzenberger Str. 37

Fickel, Walter, Eisendreher, Schneeberger Str. 17

Fickelscheer, Louis, Stellmachermeister, Niederschlemaer Weg 6

Fickenwirth, Albrecht, Eisenhobler, Pfarrstr. 16
- Konrad, Lagerhalter, Wettinerstr. 70
- Paula, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Liddy, Schwester, Schneeberger Str. 98

Pendolino
01.10.2009, 17:07
Ficker, Adolf, Klempner, Schwarzenberger Str. 83
- Adolf, Metalldrücker, Mozartstr. 6
- Albert, Kaufmann, Wettinerplatz 1
- Albert, Eisendreher, Mehnertstr. 85
- Albin, Maschinenschlosser, Mittelstr. 32
- Alfred, Schnittzeichner, Schwarzenberger Str. 17
- Alfred, Stadtamtmann, Mozartstr. 3
- Anna, verw., Mehnertstr. 14
- Anna, verw., Oststr. 37
- Amalie, verw., Bockauer Gasse 16
- Auguste Ernestine, verw., Bockauer Str. 54
- Bernhard, Schlosser, Bockauer Sr. 54
- Clara, verw., Am Waldsaum 15
- Clara, verw., Wettinerplatz 1
- Ella, Kontoristin, Reichsstr. 60
- Emil, Eisendreher, Auerhammerstr. 39
- Ernst, Geschirrführer, Bergfreiheit 23
- Ernst, Blaufarbenarb., Mehnertstr. 85
- Ernst, Kistenbauer, Mehnertstr. 85
- Frieda, Bergfreiheit 17
- Friedrich, Invalid, Wohnbaracke II, Lindenstr.
- Friedrich, Geschäftsbote, Schützenstr. 1
- Friedrich, Bücherrevisor u. Steuerberater, Mozartstr. 19
- Georg, Metallarb., Bockauer Str. 48
- Gustav, Webmstr., Schützenstr. 1
- Hellmut, Reichsstr. 60
- Hermann, Graveur, Sonnenhof 11
- Hermann, Kassenvorsteher, Schneeberger Str. 66
- Johannes, Korrespond., Mozartstr. 20
- Johannes, Kaufmann, Färberstr. 1
- Julius, Rentner, Gabelsbergerstr. 12
- Kurt, Fabrikarbeiter, Mehnertstr. 16
- Lisbeth, Dienstmädchen, Bahnhofstr. 6
- Louis, Klempner, Schwarzenberger Str. 87
- Marie, verw., Ernst-Papst-Str. 44
- Martha, Bergfreiheit 17
- Max, Klempner, Forstweg 50
- Max, Lagerist, Reichsstr. 60
- Max, Schlosser, Mozartstr. 20
- Milda, verw., Mehnertstr. 85
- Paul, Werkmstr., Lindenstr. 23
- Paul, Modelltischler, Mittelstr. 22
- Paul, Auerhammerstr. 39
- Paul, Rechtskonsulent, Ernst-Papst-Str. 4
- Richard, Materialwarenhdlr., Albertstr. 5
- Robert, Privatmann, Markt 5
- Walter, Hausierer, Auerhammerstr. 39
- Wilhelm, Klempner, Bergfreiheit 17

Fickert, Elisabeth, verw., Wettinerstr. 43

Fieback, Bruno, Fabrikklempner, Zeppelinstr. 22

Fiebig, Friedrich, Obersteuersekretär, Zeppelinstr. 24

Fiedler, Albert, Herrenschneider, Schwarzenberger Str. 6
- Arthur, Schweizer, Pfarrstr. 3
- Emil, Lehrer, Metzschstr. 26
- Emil, Eisenhobler, Schillerstr. 1
- Erna, Schillerstr. 1
- Erich, Lehrer, Eichert 4
- Frieda, verw., Wettinerstr. 54
- Karl, Stadtarbeiter, Blücherstr. 5
- Paul, Elektromonteur, Wettinerstr. 54
- Paul, Lokomotivführer, Ernst-Papst-Str. 22
- Willy, Metallschleifer, Eisenbahnstr. 9

Pendolino
01.10.2009, 17:08
Findeisen, Paul, Maler, Mittelstr. 36
- William, Fabrikkass., Körnerstr. 5

Findewirth, Willy, Einkäufer, Lindenstr. 32

Finger, Hulda, Stütze, Gellertstr. 17
Fink, Dorothea, verw., Eichert 43

Finsterbusch, Alfred, Bleichereiarbeiter, Schwarzenberger Str. 44
- Max, Bautechniker, 1 B
- Willi, Maschinenschloss., Sonnenhof 19

Firker, Gertrud, Vodelstr. 5
- Paul, Lokomotivführer, Vodelstr. 5

Pendolino
01.10.2009, 17:08
Fischer, Adam, Schnittwarenhldr., Schwarzenberger Str. 79
- Albine, verw., Wettinerstr. 22
- Adolf, Eisenhobl., Schützenhausweg 14
- Adolf, Vorarbeit., Ernst-Papst-Str. 31
- Alban, Werkmstr., Schützenhaus 2
- Albert, Fabrikant, Markt 5
- Albert, Werkmstr., Eisenbahnstr. 11
- Albert, Schnittbauer, Mehnertstr. 19
- Alphons, Lindenstr. 9
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Anna Frieda, verw., Schützenhausweg 14
- Anton, Schmirgler, Reichsstr. 41
- Auguste, verw., Reichsstr. 9
- Auguste, verw., Auerhammerstr. 36
- Bernhard, Packer, Schneeberger Str. 46
- Bruno, Viehhändler, Carolastr. 1
- Carl, Former, Wettinerstr. 14
- Christoph, Fleischermstr., Pfarrstr. 22
- Clara, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Eli, Bleichereiarbeiter, Reichsstr. 3
- Elsa, Fabrikarbeiterin, Pfarrstr. 17
- Elisabeth, Kontoristin, Schwarzenberger Str. 25
- Emmeline Wilhemine, Reichsstr. 9
- Emil, Eisenform., Louis-Fischer-Str. 7
- Erich, Graveur, Schützenhausweg 14
- Erich, Gewerkschaftsbeamter, Lindenstr. 19
- Ernst, Bauhandarbeiter, Mittelstr. 43
- Ernst, Reserve-Lokomotivführer, Wettinerstr. 54
- Ernst, Zugschaffner, Vodelstr. 7
- Georg, Schneeberger Str. 46
- Georg, Auflader, Bergfreiheit 23
- Georg, Kaufmann, Wettinerstr. 20
- Gerhard, Buchhalter, Ernst-Papst-Str. 28
- Gertrud, Geschäftsinhaberin, Schwarzenberger Str. 41
- Gertraud, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Gustav, Lokomotivführer, Metzschstr. 18
- Hannie, Hausmädchen, Niederschlemaer Weg 57
- Hedwig, verw., Carolastr. 10
- Heinrich, Werkstattschreiber, Ernst-Papst-Str. 33
- Hermann, Tischler, Bockauer Str. 66
- Johann, Fabrikexped., Lindenstr. 8a
- Johanna Pauline, Schneeberger Str. 9
- Johannes, Korrespond., Lindenstr. 8a
- Johannes, Metallschleifer, Wettinerstr. 51
- Kurt, Schnittbauer, Schützenhausweg 14
- Karl, Schneiderges., Schwarzenberger Str. 25
- Karl, Techniker, Forstweg 4
- Karl, Fleischer, Zinnstr. 2
- Klara, verw., Reichsstr. 59
- Kurt, Metallfräser, Schneeberger Str. 66
- Louis, Expedient, Schwarzenberger Str. 75
- Milda, verw., Lutherstr. 22
- Martha, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Marie, verw., Bockauer Str. 22
- Marie, verw., Forstweg 4
- Margarethe, Geschäftsinh., Schwarzenberger Str. 41
- Marie, Bockauer Str. 1
- Martin, Hilfs-Betriebsass., Lindenstr. 10
- Max, Ingenieur, Pfarrstr. 10
- Max, Versilberer, Louis-Fischer-Str. 8
- Pauline, verw., Schneeberger Str. 6
- Paul, Metallschleifer, Bergfreiheit 7
- Paul, Geschäftsinhaber, Reichsstr. 3
- Paul, Bürgerschullehrer, Gabelsbergerstr. 29
- Paulus, Schlosser, Mozartstr. 5
- Richard, Kontorgeh., Bergfreiheit 7
- Rudolf, Konditor, Schneeberger Str. 15
- Richard, Modelltischler, Wasserstr. 3
- Walter, Eisenformer, Mittelstr. 27
- Walter, Pfefferküchler, Reichsstr. 60
- Walther, Grünwarenhdlr., Wehrstr. 1
- Wilhelm, Werkmstr., Schwarzenberger Str. 13
- Willi, Auerhammerstr. 36

Pendolino
01.10.2009, 17:09
Flach, Hermann, Kupferschmied, Kurze Str. 2
- Melanie, Kurze Str. 2
- Wilhelm, Feuermann, Vodelstr. 7
- Willy, Lokomotivführer-Anw., Schneeberger Str. 120

Flad, Eduard, Zimmermann, Vodelstr. 3

Flade, Richard, Volksschullehrer, Lindenstr. 33

Fladerer, Otto, Gürtler, Wettinerstr. 50
- Kurt, Modelltischler, Wettinerstr. 50
- Charlotte, Wettinerstr. 50

Flämig, Edgar, Eichert 41
- Hermann, Bahnmeister, Alberodaer Str. 5
- Johanna, Hausangestellte, Kirchstr. 8
- Johanna, Schneeberger Str. 46
- Richard, Buchbinder, Eichert 41
- Richard, Schriftsetzer, Schneeberger Str. 46

Flath, August, Eisengießerei-Hilfsarb., Louis-Fischer-Str. 5
- Karl, Elektro-Schweißer, Bockauer Str. 34
- Willy, Metallschleifer, Carolastr. 9

Flechsig, Emil, Packer, Auerhammerstr. 57
- Marie, Warenlegerin, Bockauer Str. 22
- Paul, Blaufarbenarb., Bockauer Str. 22
- Paul, Schnittbauer, Schwarzenberger Str. 44
- Willi, Schn.-u. Stanzenbauer, Bockauer Str. 22

Fleiner, Kurt, Postinspektor, Forstweg 12

Fleischmann, Rosa, verw., Lindenstr. 25

Fleißner-Wilfling, Franz, Hofarbeiter, Oststr. 35

Flemig, Emil, Metallw.-Fabrikarbeiter, Wasserstr. 3
- Emil, Fabrikklempner, Lindenstr. 43
- Max, Klempner, Reichsstr. 12

Flemmig, Alfred, Malergeh., Mozartstr. 21
- Arno, Steiger i. R., Mozartstr. 21
- Willibald, Postsekret., Wettinerplatz 5

Flemming, Albert, Formermstr., Mozartstr. 18
- Emil, Eisengießer, Schwarzenberger Str. 44
- Emil, Formermstr., Moltkestr. 11
- Paul, Ingenieur, Moltkestr. 11
- Karl, Werkmstr., Pfarrstr. 17
- Kurt, Lokomotivführer, Bockauer Str. 38
- Marie, Moltkestr. 11
- Otto, Metallarb., Ernst-Papst-Str. 33
- Frieda, Ernst-Papst-Str. 33
- Marie, Ernst-Papst-Str. 33
- Paula, Ernst-Papst-Str. 33
- Willy, Maschinenschlosser, Lessingstr. 5

Pendolino
01.10.2009, 17:10
Flöttl, Anna, Auerhammerstr. 4
- Frieda, Auerhammerstr. 4

Flury, Oskar, Mechaniker, Forstweg 1

Fochtmann, Emma, verw., Lindenstr. 12
- Friedrich, Telegr.-Bauhandw., Bockauer Str. 1b
- Hedwig, Wettinerstr. 92
- Oskar, Postschaffner, Wettinerstr. 92

Förster, Albin, Aufwärter a. d. St.-B., Pfarrstr. 5
- Albin, Weberei-Vorrichter, Auerhammerstr. 30
- Alfred, Hilfsweichenst., Wehrstr. 2
- Anna Marie, gesch., Wettinerstr. 18
- Auguste, verw., Carolastr. 3
- Albine, verw., Schneeberger Str. 9
- Emilie, verw., Mehnertstr. 18
- Ernst, Modelltischlermstr., Oststr. 22
- Feodor, Postschaffner, Albertstr. 10
- Frieda, Oststr. 22
- Frieda, Hausmädchen, Mehnertstr. 41
- Hermann, Gärtner, Kircheiswerk 13
- Karl, Eisendreher, Mehnertstr. 18
- Karl, Werkmstr., Louis-Fischer-Str. 12
- Karl, Louis-Fischer-Str. 12
- Klara, Stütze, Bahnhofstr. 16
- Kurt, Kaufmann, Schneeberger Str. 23
- Kurt, Reserve-Lokomotivführer, Bergstr. 18
- Louis, Schlosser, Mehnertstr. 56
- Max, Schmied, Mehnertstr. 56
- Otto, Maschinist, Bismarckstr. 29
- Otto, Schneidermeister, Goethestr. 8
- Otto, Maurer, Schwarzenberger Str. 85
- Paul, Auerhammerstr. 30
- Rudolf, Mehnertstr. 18
- Richard, Galvaniseurmeister, Schneeberger Str. 76
- Willy, Graveur, Metzschstr. 35

Former, Curt, Metallschleifer, Zinnstr. 8
- Max, Metallschleifer, Forstweg 47
- Paul, Metallw.-Fabrikarbeiter, Forstweg 71

Franck, Heinrich, Kaufmann, Schneeberger Str. 50

Francke, Herta, Wettinerstr. 31

Frank, Alma, gesch., Pfarrstr. 19
- Emma, Pfarrstr. 19
- Franz, Schleifermstr., Zinnsr. 7
- Frieda, verw., Schneeberger Str. 9
- Friederike, verw., Schneeberger Str. 13
- Hermann, Klempner, Blücherstr. 1
- Johann, Herrenschneider, Zinnstr. 1
- Olga, Dienstmädchen, Zinnstr. 1
- Martin, Gürtler, Ernst-Papst-Str. 24
- Paul, Prokurist, Ernst-Papst-Str. 18

Pendolino
01.10.2009, 22:08
Franke, Carl, kaufm. Angest., Oststr. 36
- Emil, Materialwarenhdlr., Schwarzenberger Str. 33
- Emil, Blaufarbenarbeit., Reichsstr. 49
- Emil, Malergehilfe, Bismarckstr. 24
- Erwin, Gewerbelehrer, Wettinerstr. 18
- Guido, Bahnobersekr., Bahnhof 5
- Gustav, Ziegeleiarbeiter, Bismarckstr. 52
- Hermann, Handelsmann, Ernst-Papst-Str. 30
- Johannes, Ingenieur, Schwarzenberger Str. 29
- Ida, verw., Wettinerstr. 88
- Oskar, kaufm. Beamter, Bockaue Gasse 14
- Oskar, Stepper,Bockauer Gasse 14
- Peter, Apotheker, Markt 2
- Toni, verw., Lindenstr. 15
- Robert, Ratsvollzieher a. D., Wettinerplatz 6
- Sidonie, verw., Albertstr. 4
- Walther, Lagerist, Lindenstr. 39

Frankenthal, Martha, verw., Schneeberger Str. 72

Frankovic, Ferdinand, Gießerei-Hilfsarb., Lindenstr. 22

Franz, Emil, Oberpostschaffner, Lindenstr. 39
- Emma, Weberin, Auerhammerstr. 15
- Paul, Metallgießer, Schneeberger Str. 77

Frech, Oskar, Stanzer, Sonnenhof 11

Freiberg, Otto, Architekt, Arndtstr. 3

Freier, Emil, Kunstrukteur, Pfarrstr. 17

Freitag, Anna, verw., Bahnhofstr. 42
- Anna, verw., Mozartstr. 12
- Ernst, Wagenbaumstr., Mittelstr. 38
- Franz, Lokomotivführer, Vodelstr. 9
- Kurt, Vodelstr. 9
- Luise, Vodelstr. 9
- Hermann, Eisenbohrer, Verl., Lindenstr.
- Paul, Stanzer, Blücherstr. 9
- Paul, Malermeister, Oststr. 37
- Walter, Strumpfwirker, Kirchstr. 5

Frenzel, Arthur, Obersteuersekr., Mozartstr. 27
- Minna, verw., Wasserstr. 3
- Paul, Eisendreher, Lindenstr. 15

Frenzke, Willi, Musiker, Mittelstr. 35

Freundenberg, Ernst, Eisenbahnobersekret., Wehrstr. 3

Pendolino
01.10.2009, 22:10
Freund, Julius, Bürgerschullehrer, Schneeberger Str. 48

Freundel, Franz, Brettschneider, Ziegelstr. 5

Frey, Guido, Lagerarb., Wettinerstr. 50

Freydank, Elisabeth, Schwester, Bismarckstr. 5

Freyer, Paul, Lokomotivführer-Anwärter, Markt 5

Freyschmidt, Walter, Betriebsleiter, Reichsstr. 61

Freytag, Max, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 23

Fricke, Anna, Am Markt 5

Friebel, Alfred, Betriebsleit., Lessingstr. 1

Pendolino
01.10.2009, 22:11
Friedrich, Albert, Bahnarbeiter, Eichert 7
- Albert, Metallschleif., Wettinerstr. 40
- Alfred, Metallschleifer, Forstweg 43
- Anna, verw., Lindenstr. 31
- Anna, verw., Lindenstr. 31
- Auguste, verw., Wettinerstr. 92
- Bruno, Walzer, Auerhammerstr. 13
- Curt, Schlosser, Lindenstr. 31
- Edmund, Buchhalter, Wettinerplatz 1
- Elsa, Lindenstr. 31
- Elise, Mozartstr. 12
- Emil, Fabrikarbeiter, Ziegelstr. 2
- Emilie, verw., Wettinerstr. 37
- Erich, kaufm. Beamter, Wettinerplatz 1
- Erna, verw., Lindenstr. 37
- Ernst, Geschirrführer, Oststr. 24
- Ernst, Graveur, Bockauer Str. 62
- Ernst, Schmied, Mehnertstr. 54
- Ernst, Eisendreher, Bockauer Str. 14
- Ernst, Fabrikfeuermann, Vodelstr. 12
- Ernst, Elektromont., Schneeberger Str. 56
- Ernst, Metallschleifer, Metzschstr. 16
- Ewald, Metallwalzer, Vodelstr. 14
- Frieda, Packerin, Mehnertstr. 6
- Georg, Versilb.-Arbeit., Wellnerstr. 4
- Gertrud, Wettinerplatz 1
- Gertrud, verw. Schneeberger Str. 18
- Hedwig, verw., Schneeberger Str. 120
- Heinrich, Gewerkschaftsbeamter, Wehrstr. 3
- Hermann, Eisenformer, Louis-Fischer-Str. 9
- Hermann, Argentanarbeiter, Mehnertstr. 43
- Hermann, Fabrikfeuermann, Bockauer Str. 62
- Hugo, Telegr.-Aufseher, Lindenstr. 39
- Hugo, Telegraphenl.-Aufseher, Lindenstr. 37
- Hugo, Telegraphenarb., Lindenstr. 37
- Ida, Louis-Fischer-Str. 9
- Johann, kaufm. Beamt., Lindenstr. 35
- Johannes, Kaufmann, Wettinerplatz 1
- Klara, Wettinerstr. 22
- Kurt, Geschirrführer, Waldstr. 45
- Kurt, Mehnertstr. 54
- Marie, Lindenstr. 12
- Marie, Mehnertstr. 6
- Martin, Bäcker, Reichsstr. 6
- Martin, Schnittschlosser, Bockauer Str. 60
- Max, Maschinenschlosser, Niederschlemaer Weg 58
- Max, Schankwirt, Schwarzenberger Str. 83
- Max, Eisenformer, Am Waldsaum 5
- Max, Buchdrucker, Schneeberger Str. 120
- Oskar, Former, Lindenstr. 14
- Oswald, Metallschleifer, Louis-Fischer-Str. 9
- Otto, Bürgerschullehrer, Ernst-Papst-Str. 35
- Paul, Metallschleifer, Auerhammerstr. 57
- Paul, Aufseher, Mehnertstr. 101
- Paul, Metallschleifer, Carolastr. 5
- Richard, Portier, Reichsstr. 52
- Robert, Eisengießer, Lindenstr. 12
- Walter, Metalldrücker, Pfarrstr. 2
- Walther, Schriftsetzer, Forstweg 9
- Walter, Lindenstr. 31
- Wilhelm, Tischler, Schneeberger Str. 120
- Wilhelm, Wäschezuschneider, Lindenstr. 5
- Wilhelmine, verw., Niederpfannenstiel 10a
- Willy, Emaillebrenner, Am Waldsaum 43

Pendolino
01.10.2009, 22:12
Friese, Meta, verw., Goethestr. 5

Frieser, Otto, Geschäftsinhaber, Ernst-Papst-Str. 4

Frieß, Erdmann, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 4
- Selma, verw., Wellnerstr. 12
- Willy, Schuhmacher, Wettinerstr. 92

Frische, Max, Streckenarb., Reichsstr. 60

Frischmuth, Hermann, Verzinner, Niederschlemaer Weg 43

Fritsch, Arno, Oberpostschaffner, Mittelstr. 22

Fritsche, Alfred, Streckenarb., Reichsstr. 60
- Anna, verw., Ernst-Papst-Str. 23

Fritzsch, Arthur, Fabrikschmied, Schützenstr. 5
- Carl, Schneidermstr., Vodelstr. 13
- Emil, Stanzer, Auerhammerstr. 21
- Emil, Weingesch.-Inh., Am Bahnhof 5
- Emmy, Stepperin, Schneeberger Str. 23
- Fridolin, Wäschezuschneider, Wettinerstr. 28
- Georg, Schlosser, Bergstr. 7
- Guido, Schlosser, Pfarrstr. 9
- Hartwig, Güterbodenarb., Pfarrstr. 3
- Hermann, Eisenbohrer, Schwarzenberger Str. 39
- Martin, kaufm. Beamter, Auerhammerstr. 3
- Moritz, Fabrikschmied, Auerhammerstr. 44
- Moritz, Verw.-Inspektor, Goethestr. 14
- Paul, Schlosser, Forstweg, 38
- Paul, Zuschneider, Mehnertstr. 87
- Richard, Aufschläger, Schneeberger Str. 23
- Richard, Polizeikommissar, Wettinerstr. 45
- Walter, kaufm. Beamter, Bockauer Str. 75
- Wilhelmine, verw. Bergfreiheit 12
- Wilhelmine Milda, Bergfreiheit 12
- Willy, kaufm. Beamt., Poststr. 13

Fritzsche, Albert, Elekromonteur, Mehnertstr. 37
- Anna, Plätterin, Mehnertstr. 37
- Alfred, Kaufmann, Gabelsbergerstr. 24
- Alfred, Kaufmann, Lindenstr. 30
- Georg, Bürgerschullehrer, Wilhelmstr. 1
- Johannes, Heftemacher, Oststr. 34
- Karl, Kaufmann, Wettinerstr. 24
- Ottilie, verw., Albertstr. 6
- Martha, Kontoristin, Albertstr. 6
- Paul, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 54
-
Fröbel, Hermann, Lokomotivführer, Wettinerstr. 51
- Walter, Bankbeamter, Oststr. 36

Pendolino
01.10.2009, 22:13
Fröhlich, Arthur, Tapezierer, Reichsstr. 3
- Arthur, Oberpostsekret., Schützenhausweg 15
- Martha, Reichsstr. 3
- Rudolf, Reichsstr. 3

Frommhold, Walter, Pfarrer, Amtsgerichtsstr. 3

Frotzschner, Hermann, Schornsteinbauer, Mozartstr. 11

Frosch, Max, kaufm. Beamter, Wettinerstr. 27

Fuchs, Alfred, Prokurist, Wettinerstr. 48
- Anna, verw., Bockauer Gasse 10
- Anna, Wettinerstr. 94
- Elly, Lindenstr. 39
- Erich, Oberkelln., Ernst-Papst-Str., 17
- Fritz, Lokomotivheizer, Forstweg 59
- Georg, Lohnkellner, Lindenstr. 39
- Gertrud, Silberpolierer, Forstweg 44
- Gustav, Bahnschaffner, Mittelstr. 38
- Helene, Ernst-Papst-Str. 26
- Hermann, Schuhmachermstr. Wettinerstr. 94
- Paul, Eisenbahnmeßgehilfe, Louis-Fischer-Str. 11
- Willy, Schuhmachergeh., Wettinerstr. 94

Fülle, Paul, Kellner, Reichsstr. 59

Fugmann, August, Werkmeister, Markt 5
- Hermann, Bahnarbeiter, Forstweg 6
- Martha, Probeschw., Schneeberger Str. 98
- Max, Kutscher, Wellnerstr. 2
- Otto, Zimmerer, Verl. Lindenstr.

Fuhg, August, Oberweichenw., Eichert 25

Fuhrmann, Martha, verw., Gabelsbergerstr. 16

Funk, Ernst, Maschinenschl., Gabelsbergerstr. 12
- Friedrich, Blaufarbenarbeiter, Gabelsbergerstr. 12

Funke, Anna, gesch., Mehnertstr. 51
- Heinrich, Karl, Gend.-Oberwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Pendolino
02.10.2009, 18:18
Gabriel, Alois, Handarbeiter, Wasserstr. 3

Gaedt, Bertha, Schneeberger Str. 47
- Frieda, Schneeberger Str. 47
- Hans, Schneeberger Str. 47
- Paul, Generaldirektor, Schneeberger Str. 47

Gärtler, Ernst, Eisenputzer, Pfarrstr. 2
- Gustav, Metallbeiz., Niederschlemaer Weg 8
- Milda, Niederschlemaer Weg 8
- Paula, Niederschlemaer Weg 8

Gärtner, Hermann, Reichsbankdirektor, Lindenstr. 22
- Hermann, Webereihilfsarb., Steinstr. 4
- Hildegard, Ernst-Papst-Str. 33
- Marie, verw., Ernst-Papst-Str. 33
- Martin, Handlungsgeh., Lindenstr. 20
- Max, Fräser, Steinstr. 9
- Richard, Schlosser, Ernst-Papst-Str. 33a

Gahler, Johann, Gastwirt, Abt. E 81 B
- Anna, verw., Auerhammerstr. 49

Gamrath, Fritz, Zimmerer, Jägerstr. 5

Gantenberg, Wilhelm, Fabrikbes., Ernst-Geßner-Platz 3

Gantner, Hyppolyta, Haushaltungslehrerin, Ludwig-Jahn-Str. 12

Gargula, Carl, Heizungsmonteur, Schwarzenberger Str. 85

Gaudlitz, Dr. med., Heinrich, prakt. Arzt, Carolastr. 2

Gauernack, Dora, Schwester, Schneeberger Str. 98

Gauger, Bertha, verw., Carolastr. 1
- Ernst, Damenfriseur, Wettinerstr. 33

Gebhardt, Albert, Möbelgeschäftsinhab., Schneeberger Str. 19
- Camillo, Kaufmann, Arndtstr. 5
- Franz, Metallschleifer, Forstweg 75
- Peter, Handarbeiter, Gerberstr. 1
- Wenzl, Schlosser, Gerberstr. 1
- Rudolf, Fabrikklempner, Lindenstr. 25

Gebühr, Paul, Blaufarbenarbeiter, Wasserstr. 4

Pendolino
02.10.2009, 18:19
Gehler, Emil, Hilfsfeuerm., Steinstr. 18
- Otto, Postbote, Zeppelinstr. 22

Gehlert, Curt, Postschaffn., Lindenstr. 19a
- Walther, Installateur, Bahnhofstr. 38

Geidel, Albert, Sattlermstr., Bahnhofstr. 29
- Lina, verw., Bahnhofstr. 46
- Oskar, Korrespondent, Forstweg 4

Geiersberger, Karl, Löffelwalzer, Louis-Fischer-Str. 12

Geilert, Max, Graveur, Schillerstr. 3

Geilhufe, Friederike Bertha, Ziegelstr. 3
- Walter, Geschäftsgehilfe, Ziegelstr. 3

Geilsdorf, Anna, Auerhammerstr. 32a
- Ella, verw., Reichsstr. 12
- Marie, verw., Auerhammerstr. 32a
- Max, Elektromonteur, Schneeberger Str. 42
- Minna, Auerhammerstr. 32a
- Walther, Metallarbeiter, Erdmann-Kircheis-Str. 2
- Willy, Metallwalzer, Am Waldsaum 6

Geißler, Emil, Lagergehilfe, Mittelstr. 32
- Helene, verw., Druidenstr. 9
- Horst, Monteur, Bockauer Str. 42
- Johannes, Bäckergehilfe, Zwitterweg 3
- Kurt, Fleischergehilfe, Lindenstr. 26
- Martha, Packerin, Körnerstr. 5
- Martha, Wettinerstr. 40
- Minna, Bahnhofstr. 18
- Otto, Stuhlbauer, Wasserstr. 7
- Willliam, Werkmeister, Goethestr. 10

Geitner, Karl, Schaffner, Eichert 1

Genz, Heinrich, Geschäftsgeh., Schneeberger Str. 5

George, Selma, Lessingstr. 5

Pendolino
02.10.2009, 18:20
Georgi, Albert, Kaufmann, Färberstr. 2
- Albin, Fabrikschmied, Mehnertstr. 10
- Albine, verw., Mehnertstr. 40
- Alfred, Metallschleifer, Zeppelinstr. 12
- Anna, gesch., Niederschlemaer Weg 25
- Anna, verw., Steinstr. 14
- Anna, verw., Schneeberger Str. 29
- Anton, Fleischer, Auerhammerstr. 34
- Arthur, kaufm. Beamter, Mehnertstr. 79
- Arthur, Studienrat, Schneeberger Str. 75
- Auguste, verw., Bergstr. 4
- Auguste, Heimarbeiterin, Pfarrstr. 18
- Bernhard, Kaufmann, Bockauer Gasse 18
- Carl, Maschinentechn., Pfarrstr. 22
- Carl, Schn.-u. Stanzenbauer, Kurze Str. 2
- Cölestine, verw., Gabelsbergerstr. 16
- Curt, Geschirrführer, Eichert 30
- Curt, Zugführer, Eisenbahnstr. 8
- Eduard, Invalid, Weidmannsweg 10
- Eduard, Musterschläger, Schneeberger Str. 30
- Ella, Hausiererin, Mittelstr. 22
- Else, Wasserstr. 4
- Elsa, Bergstr. 4
- Elisabeth, Carolastr. 7
- Emil, Werkmeister, Schwarzenberger Str. 25
- Emil, Hilfszugschaffner, Mittelstr. 22
- Emil, Metallarbeiter, Wellnerstr. 2
- Emil, Blumengeschäftsinh., Wettinerstr. 1
- Emilie, verw., Goethestr. 6
- Ernst, Schuhmachermstr., Albertstr. 12
- Ernst, Maurer, Mehnertstr. 41
- Ernst, Schuhmachermstr., Albertstr. 12
- Ernst, Vorarbeiter, Uhlandstr. 5
- Ernst, Graveur, Ziegelstr. 7
- Erich, Handlungsgehilfe, Louis-Fischer-Str. 5
- Erwin, Metallschleifer, Moltkestr. 8
- Felix, Weidmannsweg 10
- Fritz, Mietwagen-Unternehmer, Auerhammerstr. 24
- Fritz, Konditormstr., Schneeberger Str. 30
- Gertrud, Wiesenstr. 19
- Gertrud, Fabrikarb., Bockauer Str. 5
- Gertrud, verw., Arndtstr. 4
- Guido, Postsekretär, Pfarrstr. 20
- Gustav, Former, Lindenstr. 23
- Gustav, Wäschezuschneider, Ziegelstr. 7
- Herbert, Louis-Fischer-Str. 12
- Hermann, Eisendreher, Bergstr. 12
- Hermann, Argenturarbeiter, Auerhammerstr. 55
- Hermann, Klempner, Schneeberger Str. 46
- Hermann, Blaufarbenarb., Mehnertstr. 41
- Hulda, Schneeberger Str. 29
- Ida, verw., Auerhammerstr. 5
- Johann, Ingenieur, Niederschlemaer Weg 8
- Karl, Former, Gerberstr. 4
- Karl, Fabrikarb., Louis-Fischer-Str. 12
- Karl, Metalldrücker, Mehnertstr. 45
- Karl, Baumeister, Wehrstr. 3
- Kurt, Schleifer, Schulgasse 28
- Kurt, Metalldrücker, Mehnertstr. 45
- Lina, verw., Schmelzhütte 4
- Louis, Löffelwalzer, Jägerstr. 9
- Louise, verw., Arndtstr. 4
- Louise, verw., Lindenstr. 39
- Martha, Louis-Fischer-Str. 5
- Martha, Wettinerstr. 34
- Martha, Schneeberger Str. 7
- Max, Blaufarbenwerksarbeiter, Forstweg 14
- Max, Schn.-u. Stanzenbauer, Forstweg 15
- Max, Hilfsschirrmeister, Jägerstr. 9
- Max, Klempner, Wiesenstr. 19
- Max, Postschaffner, Mozartstr. 27
- Meta, verw., Auerhammerstr. 37
- Minna, verw., Wettinerstr. 34
- Oskar, Gießereiarbeiter, Oststr. 35
- Oskar, Eisenformer, Wettinerstr. 21
- Oswald, Webmeister, Lindenstr. 20
- Oswald, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 34
- Ottilie, verw., Mozartstr. 3
- Paul, Argentanfabrikarb., Mehnertstr. 40
- Paul, Schankw., Louis-Fischer-Str. 5
- Paul, Steinholzfußbodenleger, Ernst-Papst-Str. 29
- Paul, Betriebsdir., Niederpfannenstiel 2
- Paul, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 6
- Paul, Blaufarbenw.-Buchh., Metzschstr. 31
- Paul, Schmiedegeh., Schneeberger Str. 17
- Richard, Schlachthoffleischer, Lindenstr. 31
- Richard, Maschinenschlosser, Schneeberger Str. 30
- Rudolf, Verw.-Sekr., Lößnitzer Str. 90
- Rudolf, Eisenbahnobersekr., Lindenstr. 37
- Rudolf, Werkzeugtechn., Bahnhofstr. 24
- Selma, verw., Bergfreiheit 5
- Walter, Wäschezuschneider, Oststr. 34
- Walter, Bürovorstand, Ernst-Geßner-Platz 4
- Walter, Bankbeamter, Forstweg 18
- Wilhelmine, verw., Ziegelstr. 7
- Wilhelmine, verw., Auerhammerstr. 30c
- Wilhelm, Eisendreher, Carolastr. 7

Pendolino
02.10.2009, 18:21
Gerber, Albin, Butterhändler, Wettinerstr. 32
- Ewald, Kaufmann, Wettinerstr. 19
- Florentin, Fleischermstr., Zigelstr. 2
- Guido, Verzinner, Schwarzenberger Str. 73
- Herbert, Metallschleifer, Mittelstr. 45
- Hilmar, Buttergeschäftsinh., Mozartstr. 12
- Johannes, Geschäftsgehilfe, Wettinerstr. 32
- Johannes, Schn.- u. Stanzenb., Auerhammerstr. 3
- Johann, Fleischer, Mehnertstr. 35
- Lilly, Schwarzenberger Str. 73
- Liddy, gesch., Mehnertstr. 11
- Paul, Butterhdlr., Carolastr. 7
- Richard, Maler, Auerhammerstr. 3
- Robert, Kutscher, Reichsstr. 34
- Rudi, Kaufmann, Wettinerstr. 32

Gerbet, Liddy, verw., Lessingstr. 9

Gerecke, Walter, Graveur, Eichert 20

Gerhardt, Klara, Bismarckstr. 12

Gerisch, Elsa, verw., Wellnerstr. 4
- Gustav, Markthelfer, Bergstr. 10
- Max, Maschinenfabrikarb., Bergstr. 10
- Richard, Maschinenschlosser, Wettinerstr. 48
- Walter, Fräser, Ernst-Papst-Str. 5

Gerischer, Erich, Rundschleifer, Mittelstr. 45

Gerlach, Johannes, Pfarrstr. 10
- Richard, Fabrikarb., Färberstr. 3
- Therese, verw., Pfarrstr. 10

Gerlang, Friedrich, Masch.-Hilfsheizer, Sonnenhof 10

Gerold, Emil, Kassenbote, Lindenstr. 15
- Fritz, Handlungsgeh., Lindenstr. 15
- Walter, Gartenbautechn., Vodelstr. 5

Gerstenberger, Albert, Postassist., Lindenstr. 24

Gerstner, Curt, Dekorateur, Carolastr. 5
- Georg, Kaufmann, Wettinerplatz 1
- Lina, verw., Reichsstr. 59
- Max, Kaufmann, Reichsstr. 39
- Paul, Dekorateur, Carolastr. 5
- Walther, Fabrikant, Mittelstr. 38

Pendolino
02.10.2009, 18:22
Geßner, Adda, verw., Wettinerstr. 4
- Anna, verw., Mehnertstr. 27
- Gertrud, Louis-Fischer-Str. 7
- Martha, verw., Louis-Fischer-Str. 7

Gentner, Adolf, Fabrikarb., Blücherstr. 1

Geyer, Alfred, Eisenfräser, Lindenstr. 19a
- Emil, Schuhmacher, Mozartstr. 3
- Frieda, Schneeberger Str. 27
- Hans, Modelltischler, Mozartstr. 3
- Helene, Bahnhofstr. 2
- Martha, Zwitterweg 3
- Paul, Schuhmachermstr., Mozartstr. 3

Giering, Ella, Stütze, Mozartstr. 8

Giesa, Frieda, Arbeiterin, Uhlandstr. 4
- Johannes, Hilfsschlosser, Uhlandstr. 4

Gipser, Anna, verw., Jägerstr. 9
- Kurt, Geschirrführer, Wettinerstr. 94

Gläser, Alban, Lagerarb., Moltkestr. 6
- Anna, Ernst-Papst-Str. 22
- Arno, Streckenarbeiter, Bergstr. 6
- Eduard, Argentanarb., Auerhammerstr. 53
- Ernst, Kalkulator, Lindenstr. 14
- Georg, Pol.-Wachtnmstr., Schwarzenberger Str. 5
- Georg, Schuhwaren-Zuschneider, Wettinerstr. 48
- Helene, Bergstr. 6
- Hugo, Eisendreher, Ernst-Papst-Str. 22
- Johannes, Kaufmann, Poststr. 13
- Karl, Markthelfer, Mehnertstr. 43
- Klara, Stenotypistin, Mittelstr. 35
- Louis, Stickmasch.-Bes., Mehnertstr. 38
- Max, Maurer, Forstweg 3
- Oskar, Maurer, Zwitterweg 3
- Wilhelmine, verw., Bergstr. 6
- Woldemar, Geschirrführer, Louis-Fischer-Str. 4

Gläß, Oswald, Hüttensteiger, Nr. 3 Blaufarbenwerk

Gläßer, Gustav, Maurer, Schwarzenberger Str. 31
- Paul, Metallarbeiter, Moltkestr. 14

Glaser, Elsa, Hausmädchen, Schneeberger Str. 91
- Ernst, Schleifer, Mittelstr. 27
- Johann, Bauarbeiter, Vodelstr. 10
- Josef, Kutscher, Bismarckstr. 25

Pendolino
02.10.2009, 18:23
Glaß, Alfred, Packer, Bergstr. 6
- Elsa, Auerhammerstr. 30a
- Robert, Agent, Auerhammerstr. 30a
- Walter, Maschinenschloss., Auerhammerstr. 30a

Gleisinger, Anton, Tischler, Metzschstr. 32
- Kurt, Gärtner, Arndtstr. 4
- Walter, Schnitt- u. Stanzenbauer, Metzschstr. 32

Gliemann, Karl, Gewerbelehrer, Gabelsbergerstr. 22

Glitzner, Gertrud, Kontoristin, Schwarzenberger Str. 63
- Rudolf, Buchbind., Weidmannsweg 6
- Theresie, verw., Schwarzenberger Str. 63

Glöckner, Erich, Tischler, Schwarzenberger Str. 17
- Gerhard, Tischlermstr., Schwarzenberger Str. 17
- Klara, Kontoristin, Steinstr. 20
- Paul, Eisenbahnass., Schlachthofstr. 2
- Walther, Lehrer, Schwarzenberger Str. 17

Glörfeld, Walter, Metallschleifer, Wettinerstr. 38

Glötz, Albin, Werkmeister, Eisenbahnstr. 7

Glomba, Richard, Bauarbeit., Baracke I an der Blücherstr.

Gnüchtel, Anna, verw., Auerhammerstr. 51

Göbel, Alfred, Expedient, Bahnhofstr. 17
- Erich, Metallstanzer, Am Waldsaum 2
- Felix, Bäcker, Forstweg 21
- Felix, Pförtner, Wasserstr. 4

Goebeler, Günther, Artist, Markt 11

Göckeritz, Marie Wilh., verw., Schmelzhütte 8

Göhler, Otto, Gend.-Hauptwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Göppert, Louis, Metalldreher, Wettinerstr. 82
- Robert, Schnitt- u. Stanzenbauer, Wettinerstr. 82

Görner, Martin, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 24

Göschel, Marie, Mittelstr. 22

Pendolino
02.10.2009, 18:24
Göthel, Adolf, Wäschestepper, Eichert 43
- Ernst, Gärtnereiarbeiter, Ziegelstr. 4
- Emilie, verw., Ernst-Papst-Str. 25
- Martin, Postschaffner, Ernst-Papst-Str. 24

Götz, Emil, Inh. einer Lebensmittelzentr., Wettinerstr. 19
- Kurt, Packer, Eisenbahnstr. 15
- Otto, Kaufmann, Pfarrstr. 9

Götze, Karl, Hausmann, Kantstr. 8
- Franz, Lagerverwalter, Carolastr. 10
- Karl, Musiker, Goethestr. 16

Goldammer, Arthur, Telegraphenhandwerker, Schneeberger Str. 23

Goldbach, Johannes, Verw.-Ass., Forstweg 18

Goldberg, Auguste, verw., Bismarckstr. 26
- Paul, Techniker, Louis-Fischer-Str. 5

Golde, Martha, Kontoristin, Schwarzenberger Str. 3
- Max, Buchbindermeister, Schwarzenberger Str. 3
- Rudolf, Uhrmacher, Wettinerstr. 18
- Walter, Buchbindermeister, Metzschstr. 20
- Walter, Schwarzenberger Str. 3

Goldhahn, Anna, Schwarzenberger Str. 58
- Ernst, Friedhofsverw., Schwarzenberger Str. 58
- Hildegard, verw., Wilhelmstr. 1
- Johannes, Schwarzenberger Str. 79
- Max, Metallarbeiter, Wasserstr. 14
- Paul, Messingklempner, Goethestr. 14
- Paul, Modelltischler, Lindenstr. 5
- Paul, Bauschlosser, Weidmannsweg 9

Goldhan, Alfred, Schlosser, Zeppelinstr. 16
- Anna, verw., Arndtstr. 4
- Auguste Milda, Bahnhofstr. 8
- Johannes, Ingenieur, Bahnhofstr. 8
- Karl, Maschinenbauer, Arndtstr. 4
- Katharine, Mozartstr. 27
- Magdalena, Bahnhofstr. 8
- Martin, Architekt, Schulbrücke 3
- Paul, Pfarrer i. R., Mozartstr. 27

Goldstaub, Robert, Kaffeehausbesitzer, Goethestr. 4

Golla, Johann, Schachtmstr., Baracke an der Blücherstr.

Pendolino
02.10.2009, 18:25
Goller, Heinrich, Vorricht., Mehnertstr. 26

Gollisky, Georg, Metallschleifer, Auerhammerstr. 13

Golliski, Johannes, Kalkulator, Bahnhofstr. 39
- Max, Schuhmacher, Bahnhofstr. 39

Golze, Karl, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 41

Gottbehüt, Armin, Musikalienhdlr., Poststr. 11

Graas, Karl, Handelsm., Mehnertstr. 37

Grabs, Arthur, Schlosser, Vodelstr. 10
- Emilie, verw., Bergfreiheit 11
- Emil, Eisendreher, Bockauer Str. 64
- Hildegard, Bockauer Str. 64
- Karl, Eisendreher, Bergfreiheit, 16

Gräfe, Fritz, Postsekretär, Lindenstr. 17

Gräßler, Alfred, Metallwalzer, Auerhammerstr. 30a
- Arno, Kernmacher, Lindenstr. 16
- Auguste, verw., Eisenbahnstr. 10
- Eduard, Schmied, Bahnhofstr. 26
- Friedrich, Maurer, Carolastr. 11
- Kurt, Hilfsstat.-Schaffn., Bismarckstr. 29
- Oskar, Fabrikarb., Schneeberger Str. 50
- Paul, Blaufarbenarb., Eisenbahnstr. 10
- Sophie, verw., Mehnertstr. 8
- Willi, Wäschezuschneider, Auerhammerstr. 17

Grätz, Johanna, gesch., Schneeberger Str. 76

Graf, Ernst, Vorarbeiter, Steinstr. 4
- Friedrich, Dipl.-Ing., Gabelsbergerstr. 11
- Georg, Lokomotivführer-Anw., Lessingstr. 5
- Hermann, Graveur, Sonnenhof 17
- Johann, Former, Mozartstr. 18
- Max, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 30
- Rudolf, Studienrat, Gabelsbergerstr. 38
- Susanne, verw., Reichsstr. 33b

Grahl, Gertrud, Vodelstr. 13
- Otto, Glaser, Mehnertstr. 2

Grahmann, Max, Lokomotivführer, Vodelstr. 5
- Richard, Schlosser, Steinstr. 8

Pendolino
02.10.2009, 18:27
Graichen, Marie, verw., Ernst-Geßner-Platz 4

Graßer, Emma, Fabrikarb., Druidenstr. 14
- Josef, Brettschneider, Druidensr. 14
- Maria Anna, Fabrikarb., Druidenstr. 14

Graubitz, Martin, Feilenhauer, Bismarckstr. 29

Graubner, Eduard, Musiker, Schneeberger Str. 50

Graupner, Albert, Bauschlosser, Auerhammerstr. 1
- Elwine, verw., Auerhammerstr. 4
- Hermann, Zimmermann, Ernst-Papst-Str. 32

Grawert, Otto, Geschäftsführer, Metzschstr. 27

Greger, Helene, verw., Ernst-Papst-Str. 26

Grellmann, Oskar, Wäschefabrikarbeiter, Reichsstr. 32

Grenzicher, Ernst, Tischler, Schützenstr. 3

Gressel, Walter, Verw.-Sekr., Lindenstr. 32

Greulich, Alexander, Ziseleur, Forstweg 18

Grimm, Anna, verw., Wehrstr. 1
- Curt, Oberpostsekr., Goethestr. 3
- Elisabeth, gesch., Carolastr. 10
- Emil, Kutscher, Auerhammerstr. 25
- Paul, kaufm. Beamter, Reichsstr. 41
- Walther, Metalldreher, Eichert 37

Grietzbauch, Karl, Fabrikdirektor, Mittelstr. 9

Grobe, Albert, Kaufmann, Lößnitzer Str. 3

Gröber, Ernst, Melker, Blücherstr. 1
- Franz, Fabrikschmied, Schwarzenberger Str. 85
- Rosa, landw. Arbeiterin, Schwarzenberger Str. 85
- Max, Metallfräser, Eichert 28
- Otto, Melker, Blücherstr. 1

Größel, Herrmann, Reichsstr. 4
- Martin, Handarbeiter, Wehrstr. 1

Pendolino
02.10.2009, 18:28
Gröters, Jakob, Graveur, Wettinerstr. 48

Groh, Ernst, Metallschleifer, Kurze Str. 2
- Franz, Eisendreher, Bahnhofstr. 34

Grohmann, Albin, Tapezierer u. Dekorateur, Ernst-Papst-Str. 18

Groll, Alma, verw., Lindenstr. 3

Gronau, Rudolf, Stellmacher, Am Waldsaum 3

Gropf, Franz, Webmstr., Wettinerstr. 49
- Walter, Kaufmann, Louis-Fischer-Str. 1

Gropp, Ernst, Wäschezuschneider, Wettinerstr. 58

Grosch, Paul, Dekorationsmaler, Gabelsbergerstr. 16

Groß, Emilie, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Anna, verw., Albertstr. 7
- Clara, Bedienungsfrl., Mozartstr. 11
- Elsa, Mehnertstr. 101
- Ernst, Tiefbauunternehmer, Lessingstr. 1
- Ernst, Steinholzfußbodengesch., Bahnhofstr. 27a
- Ida, verw., Mozartstr., 11
- Johanne, Wäscheplätterin, Albertstr. 7
- Frieda, Wirtschafterin, Waldsaum 43
- Georg, Bezirksvertreter, Metzschstr. 26
- Helene, Blücherstr. 6
- Kurt, Kaufmann, Bahnhofstr. 39
- Lina, verw., Bergstr. 7
- Martin, Fabrikarb., Auerhammerstr. 30
- Otto, kaufm. Beamter, Niederschlemaer Weg 43
- Paul, Dreher, Mehnertstr. 101
- Paul, Kratzensetzmstr., Niederschlemaer Weg 56
- Richard, Pfarrstr. 20
- Selma, verw., Schneeberger Str. 66
- Walter, Lagerist, Albertstr. 7
- Walter, Oberjustizsekretär, Ernst-Papst-Str. 17
- Walther, Bürgerschullehrer, Bismarckstr. 7
- Willy, Kesselheizer, Mehnertstr. 101

Große, Arthur, Bankbeamter, Körnerstr. 11
- Hertha, Moltkestr. 18

Großer, Albin, Buchbind., Bockauer Str. 1b
- Hermann, Metallglüher, Ernst-Papst-Str. 24
- Richard, Prokurist, Jägerstr. 5a

Großmann, Erna, Wirtschafterin, Bockauer Str. 1b

Pendolino
02.10.2009, 18:29
von Großmann, Oskar, Dr., Hüttenmeister, Blaufarbenwerk 2 B

Grünberg, Martha, Direktrice, Eisenbahnstr. 18

Gründig, Richard, Expedient, Gabelsbergerstr. 10

Grunewald, Bruno, Betriebsexped., Bahnhofstr. 27

Grüner, Richard, Güterbodenmstr., Vodelstr. 5

Grünert, Max, kaufm. Beamter, Markt 5


Grummet, Louise, verw., Druidenstr. 21

Grummt, Willy, Feiler, Wettinerstr. 88

Grund, Johann, Metallwarenfabr.-Arb., Louis-Fischer-Str. 10
- Walther, Tischler, Gerberstr., 3


Gruner, Adolf, Kaufmann, Niederschlemaer Weg 2
- Alfred, Obersteuersekr., Mozartstr. 18
- Bruno, Güterbodenarbeiter, Louis-Fischer-Str. 4
- Carl, Werkzeugmacher, Schützenhausweg 15
- Christian, Werkmeister, Schützenhausweg 15
- Curt, Wäschezuschneider, Schwarzenberger Str. 6
- Ernst, Geschirr-Disponent, Wettinerplatz 3
- Fritz, Schn.- u. Stanzenbauer, Schützenhausweg 15
- Georg, Kaufmann, Schillerstr. 3
- Helene Ida, verw., Niederschlemaer Weg 2
- Hugo, Gastwirt, Am Bahnhof 6
- Rudolf, Handlungsgeh., Schützenhausweg 15
- Willibald, Schlossermstr., Pfarrstr. 7

Grunert, Martha, gesch., Ernst-Papst-Str. 31
- Oskar, Geschäftsführ., Schneeberger Str. 25

Gruschwitz, Marie, verw., Uhlandstr. 5
- Otto, Elektromonteur, Schneeberger Str. 18

Guckes, Hans, Kaufmann, Sonnenhof 19

Gülden, Rudolf, Pianist, Schneeberger Str. 91

Gündel, Albert, Prokurist, Steinstr. 2
- Albert, Metallbeizer, Louis-Fischer-Str. 10
- Arno, Fabrikarbeiter, Wettinerstr. 92
- Ernst, Holzschleifer, Wettinerstr. 92
- Fritz, Metallschleif., Auerhammerstr. 26
- Kurt, Fabrikarbeiter, Waldstr. 30
- Louis, Bahnw., Ernst-Papst-Str. 30
- Martin, Metallschleif., Zeppelinstr. 12
- Richard, Stadtarbeiter, Schneeberger Str. 42b

Günnel, Klara, gesch., Mozartstr. 2
- Paul, Handlungsgeh., Forstweg 16

Günsberg, Alfred, Schneeberger Str. 72
- Charlotte, Schneeberger Str. 72
- Helene, verw., Schneeberger Str. 72

Pendolino
03.10.2009, 17:48
Günther, Albin, Maschinenputzer, Lindenstr. 22
- Alfred, Maschinenschlosser, Steinstr. 3
- Anna, verw., Mehnertstr. 47
- Anna, Marie, verw., Schützenstr. 7
- Anna, Blücherstr. 6
- Anton, Ökonom, Mehnertstr. 93
- Anton, Geschirrführer, Bahnhofstr. 7
- Antonie, verw., Druidenstr. 11
- Amalia, verw., Goethestr. 18
- Arthur, Wäschezuschneider, Gabelsbergerstr. 14
- Arthur, Metallschleifer, Bahnhofstr. 7
- Auguste, Schwarzenberger Str. 35
- Auguste Emilie, verw., Wasserstr. 15
- Auguste, verw., Vodelstr. 11
- Bernhard, Emaillebeizer, Mittelstr. 33
- Bernhard, Kaufmann, Wasserstr. 15
- Cäcilie, verw., Schneeberger Str. 44
- Charlotte, verw., Kirchstr. 11
- Charlotte, Schwarzenberger Str. 3
- Christ. Wilh., verw., Bergstr. 14
- Christian, Gutsbes., Gabelsbergerstr. 4
- Christian, Metallschleifer, Mehnertstr. 23
- Christiane Wilh., verw., Mehnertstr. 23
- Curt, Büroleiter, Niederschlemaer Weg 57
- Curt, Blaufarbenwerksarb., Mehnertstr. 35
- Eduard, Eisendreher, Gabelsbergerstr. 12
- Elsa, Buchdruckereiarb., Blücherstr. 6
- Elsa, Gabelsbergerstr. 12
- Emil, landw. Gehilfe, Mehnertstr. 93
- Emil, Fabrikschmied, Oststr. 38
- Emil, Hausmann, Schützenstr. 7
- Erich, Fleischermstr., Schwarzenberger Str. 3
- Ernst, Landwirt, Ernst-Papst-Str. 6
- Ernst, Schlosser, Schwarzenberger Str. 35
- Ernst, Wagenrücker, Blücherstr. 6
- Ernst, Betriebsleiter, Wettinerstr. 18
- Ernst, Prokurist, Wettinerstr. 38
- Ernest. Minna, verw., Mehnertstr. 42
- Frieda, Mehnertstr. 26
- Fritz, Oberzollsekr., Mozartstr. 18
- Fritz, Blücherstr. 6
- Gustav, Wäschestepper, Gerberstr. 2
- Helene, Dienstmädchen, Bockauer Gasse 6
- Helene, gesch. Niederschlemaer Weg 57
- Herbert, Monteur, Gabelsbergerstr. 1
- Hermann, Putzer, Gabelsbergerstr. 38
- Hemann, Blaufarbenarb., Metzschstr. 16
- Johann, Kutscher, Forstweg 55
- Johannes, Auerhammerstr. 30
- Johannes, Schn.- u. Stanzenbauer, Bockauer Str. 62
- Katharine, Wettinerstr. 46
- Karl, Weichenwärter, Blücherstr. 6
- Kurt, Druidenstr. 13
- Linda, verw., Körnerstr. 11
- Lina, verw., Wettinerstr. 46
- Lina, verw., Ernst-Papst-Str. 6
- Martha, Kontoristin, Lindenstr. 22
- Martha, verw., Ernst-Papst-Str. 36
- Margarethe, Verkäuferin, Schneeberger Str. 50
- Margarethe, Kontoristin, Mittelstr. 35
- Marie, Telegraphengehilf., Bergstr. 14
- Martin, Bäcker, Reichsstr. 6
- Mathilde, verw., Schneeberger Str. 38
- Max, Zimmermann, Druidenstr. 13
- Max, Güterbodenarbeiter, Bergstr. 12
- Max, kaufm. Angestellter, Steinstr. 7
- Max, Revolverdreher, Mittelstr. 39
- Max, Modelltischler, Bahnhofstr. 6
- Max, Schuhmacher, Wehrstr. 2
- Minna, verw., Schwarzenberger Str. 3
- Olga, Mehnertstr., 47
- Oswald, Fabrikarbeit., Mehnertstr. 26
- Otto, Privatier, Schneeberger Str. 27
- Otto, Zugschaffner, Auerhammerstr. 30
- Paul, Oststr. 38
- Paul, Nachtportier, Kircheiswerk 9
- Paul, Eisendreher, Eisenbahnstr. 8
- Paul, Schuhmachermstr., Wehrstr. 2
- Paul, Kontorbote, Verl. Lindenstr.
- Paul, Oberbrenner, Auerhammerstr. 46
- Paul, Verk.-Obersekr., Metzschstr. 16
- Paula, landw. Arbeit., Mehnertstr. 5
- Reinhard, Güterbodenarb., Mehnertstr. 5
- Richard, Wäschestepper, Auerhammerstr. 46
- Rudolph, Schnitt- u. Stanzenbauer, Forstweg 69
- Toni, Mehnertstr. 42
- Walter, Kraftwagenf., Kurze Str. 2
- Wilhelmine, verw., Auerhammerstr. 39
- Willy, Fabrikexped., Bockauer Str. 62
- Willy, Res.-Lokomotivführer, Eichert 2
- Willy, Maschinenschlosser, Pfarrstr. 4
- Willy, Friseur, Bahnhofstr. 11
- Willy, Kaufmann, Wasserstr. 15
- Woldemar, Maschinenanstr., Bockauer Gasse 1

Pendolino
03.10.2009, 17:49
Günthner, Andreas, Maschinist, Steinstr. 14
- Ernst, Schallplattenpresser, Steinstr. 14
- Josef, Steinmetz, Schützenstr. 3

Günzel, Hedwig, gesch., Zwitterweg 3
- Robert, Malergeh., Lindenstr. 30

Gütter, Johann, Verzinner, Wasserstr. 8
- Walter, Stellwerksmstr., Bergstr. 1

Gumpert, Walter, Modelltischler, Schneeberger Str. 17

Guratzsch, Edmund, Schlosser, Mehnertstr. 30
- Emma, Schneeberger Str. 87
- Selma, verw., Oststr. 22

Gutte, Johannes, Ingenieur, Lindenstr. 27

Pendolino
04.10.2009, 12:38
Haage, Paul, Möbelpolierer, Mehnertstr. 8

Haak, Alfons, Webmstr., Forstweg 13

Haake, Wilhelm, Eiseng.-Hilfsarbeiter, Wasserstr. 1

Haarig, Paul, Geschirrführ., Mittelstr. 45

Haas, Georg, Eisenbahnbediensteter, Lindenstr. 18
- Helene, verw., Oststr. 24
- Johannes, Eisenhobler, Schneeberger Str. 44
- Richard, Eisendreher, Vodelstr. 3
- Walter, Reichsbahnbediensteter, Louis-Fischer-Str. 8

Haase, Alfred, Tapezierermeister, Schneeberger Str. 42b
- Carl, Schausteller, Zeppelinstr. 14
- Ernst, Prov.-Vertreter, Reichsstr. 44
- Franz, Grünwarenhdlr., Reichsstr. 34
- Martha, Wettinerstr. 11
- Max, Chemigraph., Lutherstr. 19

Haasse, Alfred, Ingenieur, Mozartstr. 2

Haberer, Johann, Fabrikarbeiter, Eisenbahnstr. 5

Haberkorn, Johanne, Carolastr. 2
- Helene, Carolastr. 2

Habermann, Charlotte, Schneeberger Str. 50
- Moritz, Kaufmann, Schneeberger Str. 50

Habetin, Anton, Buchbindereigesch.-Inh., Schneeberger Str. 5

Hache, Amalie, Schneeberger Str. 46

Hackebeil, Alfred, Oberpostsekr., Carolastr. 7

Häckel, Albert, Feuermann, Mittelstr. 22

Häcker, Ernst, Glasermeister, Bismarckstr. 4
- Ernst, Kaufmann, Eisenbahnstr. 10
- Ernst, Straßenmeister, Erdmann-Kircheis-Str. 1
- Max, Oberpostsekr., Lutherstr. 17

Häckert, Eduard, Schlosser und Eisendreher, Louis-Fischer-Str. 3

Pendolino
04.10.2009, 12:39
Häfner, Friedrich, Kunstmaler, Wettinerstr. 42

Hähnel, Carl, Holzbildhauer, Bergfreiheit 17
- Curt, Fabrikarbeiter, Vodelstr. 16
- Ernestine verw., Steinstr. 7
- Louis, Handarbeiter, Reichsstr. 7
- Oswald, Central-Vorsteher, Lindenstr. 23
- Paul, Postaushelfer, Vodelstr. 16
- Richard, Bleichereiarb., Druidenstr. 8
- Willy, Stanzmeister, Bahnhofstr. 38

Händel, Alfred, Materialienverw., Schwarzenberger Str. 81
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 35
- Carl, Schwarzenberger Str. 35
- Hans, Metallarb., Bockauer Str. 46
- Herbert, Lokomotivführer-Anw., Bergstr. 18
- Johanne, Verkäuferin, Mittelstr. 21
- Max, Metallstanzer, Bahnhofstr. 34
- Otto, Händler, Schneeberger Str. 91

Hänel, Alban, Geschirrf., Lindenstr. 24
- Albin, Former, Bockauer Str. 66
- Bruno, Kaufmann, Reichsstr. 46
- Bruno, Kaufmann, Reichsstr. 46
- Christiane, verw., Louis-Fischer-Str. (Hausnr. schlecht lesbar - entweder 1 oder 4)
- Ella, Bismarckstr. 24
- Emil Max, Reichsstr. 46
- Hermann, Metallschleifer, Am Waldsaum 2
- Hermann, Former, Bismarckstr. 24
- Hugo, Zugführer, Goethestr. 12
- Oskar, Eisenhobl., Ernst-Papst-Str. 33
- Paul, Handlungsgeh., Carolastr. 5
- Paul, Maschinenformer, Reichsstr. 51
- Paul, Schweißer, Eichert 28
- Rudolf, Handarbeiter, Schwarzenberger Str. 41

Hänisch, Max, Kaufmann, Färberstr. 1

Hänsel, Hugo, Steuerinsp., Wettinerstr. 29

Härtel, Alban, Bürgerschullehrer, Wettinerstr. 28
- Albert, Hilfsweichenwärter, Steinstr. 6
- Alfred, Schlosser, Auerhammerstr. 41
- Carl, Glasermstr., Ernst-Papst-Str. 18
- Ernst, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 41
- Ernst, Metallschleifer, Forstweg 38
- Hedwig, verw., Moltkestr. 12
- Helena, Wasserstr. 4
- Marie, verw., Bergfreiheit 5
- Max, Metallschleifer, Ziegelstr. 4
- Max, Kontorist, Bergfreiheit 4
- Max, Lagerarbeiter, Druidenstr. 2
- Paul, Bahnarbeiter, Abt. E 8 M
- Rosa, verw., Wasserstr. 4

Pendolino
04.10.2009, 12:40
Häupel, Gottfried, Hausdiener, Am Bahnhof 4

Häupl, Ferdinand, Schneidergeh., Albertstr. 2

Häußler, Anna, verw., Pfarrstr. 19
- Arno, Maschinenschlosser, Zinnstr. 5
- Christian, Metallw.-Fabrikarb., Mittelstr. 20
- Kurt, Handlungsgehilfe, Lindenstr. 16
- Martin, Mittelstr. 20
- Paul, Schlachtmstr., Lindenstr. 19a
- Paul, Gastwirt, Bockauer Str. 6
- Paul, Metallfräser, Pfarrstr. 18

Haager, Auguste, verw., Lindenstr. 23
- Heinrich, Brennmeister, Vodelstr. 6

Hagert, Erna, Verkäuferin, Albertstr. 2
- Walther, städt. Arbeiter, Bergstr. 12

Pendolino
04.10.2009, 12:52
Hallo zusammen! :D

Da mir das Adressbuch nicht im Original vorliegt sondern nur als Scann, habe ich nun ein kleines Problem.

Leider ist die folgende Seite mit den Namen von Hahn bis Hempel teilweise sehr schlecht eingescannt worden, weshalb ich einiges nicht habe lesen können. :(

Aus diesem Grund möchte ich alle bitten, die zu dieser Seite eine Auskunft benötigen, mich per PN zu kontaktieren, ich lasse euch dann die Seite zukommen. Leider ist die Datei zu groß um sie hier anzuhängen :(

Mein "Leseversuch" dieser Seite folgt natürlich auch gleich :wink:

Euch allen noch einen schönen Sonntag!

Pendolino
04.10.2009, 12:55
Hahn, Anna, Auerhammerstr. 5B
- Helene, verw., ,Eisenbahnstr. 7
- Ella, verw., Wirtschafterin, Eichert 30
- Elsa, Auerhammerstr. 55
- Erich, kaufm. Beamter, Auerhammerstr. 49
- Ernst, Lagerist, Zinnstr. 5
- Franz, Tapezierer, Pfarrstr. 21
- Frieda, Ernst-Papst-Str. 24
- Fritz, Bäcker, Reichsstr. 59
- Hermann, Markthelfer, Lindenstr. 12
- Johannes, Uhrmacher, Carolastr. 1
- Karl, Zimmermann, Eisenbahnstr. 7
- Kurt, Fabrikschmied, Oststr. 18
- Kurt, Graveur, Auerhammerstr. 55
- Max, Metallschleifer, Zwitterweg 3
- Max, Kranführer, Abt. C 256
- Max, Mühlenarbeiter, Eichert 30
- Max, Fabrikarb., Blücherstr. 1
- Martha, verw., Zeppelinstr. 12
- Minna, verw., Färberstr. 6
- Moritz, Löffelwalzer, Forstweg 53
- Oskar, Geschirrführer, Bergstr. 6
- Paul, Schneidergeschäftsinh., Markt 14
- Rudolf, Graveur, Eichert 20
- Rich., Lichtschl., Auerhammerstr. 55
- Toni, Spulerin, Auerhammerstr. 5b
- Willy, Fahrstuhlwärter, Ernst-Papst-Str. (Hausnummer schlecht lesbar 24, 34 oder 84?)

Hahnemann, Alwin, Blaufarbenwerksarb., Sonnenhof 19

Hahnl, Anton, Eisendreher, Wasserstr. 12
- Anton, Wasserstr. 12
- Johann, Maler, Louis-Fischer-Str. 11
- Lisbeth, Wasserstr. 12
- Minna, Wasserstr. 12
- Richard, Fabrikarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11
- Walther, Fabrikarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11
- Willy, Arbeiter, Schwarzenberger Str. 48 (oder 18?)

Hain, Elise, Ernst-Papst-Str. 33
- Kurt, Kraftwagenführ., Sonnenhof 15
- Martha, Schwarzenberger Str. 79
- Max, Ernst-Papst-Str. 33
- Milda, verw., Ernst-Papst-Str. 33

Halbanek, Erwin, Oberpostinspekt., Wehrstr. 5

Halbach, Georg, Betriebsleiter, Wettinerplatz 1

Halder,Karl, Stahlgraveur, Eichert 35

Hatter, Margarethe, Schneeberger Str. 73
- Richard, Gärtner, Schneeberger Str. 73
- Richard, Lehrer, Schneeberger Str. 73

Pendolino
04.10.2009, 12:56
Hamann, Marie, verw., Wettinerstr. 43
- Alexander, Wettinerstr. 43

Hamman, Franz, Gastwirtschafter, Wettinerstr. 22

Hammer, Albert, Schn.- u. Stanzenbauer, Wehrstr. 2
- Anna, Wirtschafterin, Bismarckstr. 6
- Arthur, Fabrikhobler, Lindenstr. 7
- Ernst, Metallarbeiter, Mehnertstr. 9
- Gustav, Korbmacher, Mehnertstr. 9
- Johannes, Silberputzer, Goethestr. 20
- Melanie (?), verw., Bockauer Str. 10
- Paul, Verkäufer, Bahnhofstr. 6
- Paul, ???, Wehrstr, 2
- Selma, Spulerin, Bahnhofstr. 17

Hammerdörfer, Gustav, Hilfsarb., Wettinerstr. 30
- Oskar, Fabrikmaurer, Auerhammerstr. 37

Ham...? Karl, Gußputzer, Eichert A 3

Handke, Carl, Kartonnagenzuschneider, Wasserstr. 8

Hanke, Erich, Kassenbote, Metschstr. 20 (oder 22?)
Hannawald, Alfred, ...-Hilfsmeister, Zeppelinstr. 5
- Anna, Wehrstr. 5
- Anton, Hilfszuschneider, Zwitterweg 3
- Arno, Metallschleifer, Lindenstr. 11
- Emma, Wasserstr. 4
- Ernst, Ziegeleiarbeit., Wasserstr. 4
- Johann, Argentanarbeit., Eichert (? 30 (oder 80)
- Ludwig, Blaufarbenarb., Wehrstr. 5
- Martin, Bäckermeister, Schwarzenberger Str. 37

Hanns, Walther, Buchhalter, Reichsstr. 61

Hausmann, Julius, Musiker, Reichsstr. 14

Hanike, Stanislaus, Ofengeschäftsinh., Schneeberger Str. 20

Hardeland, Mathilde, Klavierlehrerin, Albertstr. 5

Harnisch, Albin, Blaufarbenarb., Nr. 7 c
- Alma, Hausmädchen, Bahnhofstr. Bahnhofstr. 6
- Max, Milchgeschäftsinh., Pfarrstr. 18b
- Wilhelm, Milchhdlr., Pfarrstr. 18b

Harrer, Bruno, Maler, Mehnertstr., 3

Pendolino
04.10.2009, 12:58
Hartmann, Felix, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 87

Hartung, Harald, Rechtsanwalt, Dr. jur., Mozartstr. 8

Harzer, Hedwig, Lindenstr. 9
- Karl, Schuhmacher, Lindenstr. 9

Hascheck, Linda, verw., Eichert 27

Hasse, Otto, Stadtbaurat, Goethestr. 5

Haubold, Erich, Tapezierer, Albertstr. 7
- Kurt, Bankprok., Gabelsbergerstr. 20

Hauck, Richard, Kalkulator, Schneeberger Str. 42
- Robert, Feiler, Mozartstr. 11
Haueiß, Richard, Obersteuerinspektor a. D., Alberodaer Str. 4

Hause, Hans, Vers.-Agent, Schneeberger Str. 42
- Hermann, Fabrikant, Wettinerstr. 37
- Martin, Pfarrvikar, Mozartstr. 2
- Max, Kaufmann, Goethestr. 14

Haupt, Bertha, verw., Louis-Fischer-Str. 7
- Bruno, Betriebsschlosser, Sonnenstr. 9
- Erich, Res.-Lokomotivführer, Eichert 2
- Fritz, Kaufmann, Bismarckstr. 4
- Georg, Metzschstr. 1
- Mathilde, verw., Metzschstr. 1
- Paula, Hausmädchen, Wettinerstr. 32
- William, Brettschneider, Am Waldsaum 2

Hauschild, Josef, Geschäftsführ., Wehrstr. 4
- Klara, verw., Wettinerstr. 74

Hauschildt (?), Arthur, Bäcker, Wettinerstr. 74
- Ernst, Metallschleif., Bockauer Str. 62
- Maria, verw., Druidenstr. 13
- Max, Eisendreher, Druidenstr. 13
- Paul, Metallarb., Bockauer Gasse 8
- Wilhelm, Pol.-Oberwachtmstr., Lindenstr. 12

Hausmann (?), Niklas (?), Rentner, Pfarrstr. 13

H... ?, Albert, Friseurgeschäftsinhaber, Bahnhofstr. 27
H... ?, Hermann, Eisenhobler (?), Ernst-Papst-Str. 5

Hecker, Albin, Fabrikarb., Druidenstr. 13
- Auguste, verw., Wettinerstr. 80
- Gertrud (?), verw., Bockauer Str. 40
- Klara, Stütze, Metzschstr. 31
- Martin, Hohlwarenschleifer, Wettinerstr. 94
- Max, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 34
- Max, Lithograph, Bockauer Str. 40
- Otto, Maschinenschlosser, Zinnstr. 2
- Paul, Eisenbohrer, Mittelstr. 27
- Richard, Fabrikarb., Schneeberger Str. 44

Pendolino
04.10.2009, 12:58
Hedrich, Hans, Gastwirt, Vodelstr. 7
- Max, Fleischermstr., Gabelsbergerstr. 29
- Margarethe, Vodelstr. 7
- Paul, Bäckermstr., Vodelstr. 7

Heeg, Friedrich, Gend.-Oberwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Heidel, Ewald, Schn.- u. Stanzenbauer, Bockauer Str. 16
- Max, Verw.-Assistent, Carolastr. 3
- Paul, Steuerobersekretär, Bockauer Str. 11
- Pauline, verw., Ziegelstr. 1
Heidenfelder, Ida, verw., Wehrstr. 5

Heider, Max, Drahtzieher, Sonnenstr. 5

Heidler, Erwin, Steueraufseher, Metzschstr. 2
- Johann, Geschirrführer, Auerhammerstr. 24

Heidrich, Hermann, Fachschulmeister, Wettinerstr. 26

Heimberg, Emil, Schweizer, Rittergut Klösterlein 1

Heimer, Hermann, Drogist, Wettinerplatz 1
- Lisbeth, Repassiererin, Mittelstr. 31

Heimwold, Alwin, Blaufarbenarbeiter, Mehnertstr. 30
- Hermann, Zugführer, Färberstr. 2
- Rosa, Packerin, Mehnertstr. 30
- Walter, Metallfräser, Mehnertstr. 30

Heim (oder Hein?), Johannes, Schneeberger Str. 18
- Karl, Schneidermstr., Schneeberger Str. 18

Heindel, Bruno, Eisenbohrer, Zeppelinstr. 12
- Marie, verw., Am Waldsaum 2

Heine, Otto, Lagermeister, Arndtstr. (?) 5

Heinemann, Friedrich, Reichsbankbeamter, ?str. 9

Heinert (?), Wilh. (?), Sonnenstr. 2
- Willy, Zimmermann, ...str. 10

Heinecke (?), ?, Handarbeiter, Bergfreiheit 20
- Alice (?), verw., Gabelsbergerstr. 4
- Gertraud (?), Bergfreiheit 20

Pendolino
04.10.2009, 12:59
Heinke, A...?, Maschinist, Lindenstr. 10

Heinrich, Ernst, Ofensetzerm., Am Bahnhof 3
- Kurt, Fleischermstr.(?), Vodelstr. 16
- Paul, ?, Am W 250 ???

Heinz, Anton, Platzmeister, Reichsstr. 14
- Arno, Lagerist, Schneeberger Str. 78
- Esther, Schneeberger Str. 78
- Emma, Jägerstr. 7
- Ernst, Eisendreher, Oststr. 18
- Rudi, Kaufmann, Mozartstr. 21
- Ruth, Schneeberger Str. 78
- Wesley, Korrespondent, Carolastr. 7a
- Willy, Stanzer, Mittelstr. 41

Heinze, Emil, Steinbrucharbeit., Blücherstr. 1
- Ernst, Schlosser, Bockauer Gasse 6
- Elisabeth, verw., Mehnertstr. 11
- Fritz, Gastwirt, Auerhammerstr. 15
- Kurt, Kaufmann, Arndtstr. 2
- Louis, Fabrikexpedient, Arndtstr. 2
- Louis, Prokurist, Reichsstr. 106
- Marie, verw., Mittelstr. 20
- Martha, Arndtstr. 2
- Paul, Maschinenmstr., Bahnhofstr. 7

Heinzmann, Elisabeth, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Karl, Wettinerstr. 22
- Marie, verw., Wettinerstr. 22

Heyl, Albert, Zimmerpolier, Ernst-Papst-Str. 10
- Albert, Zimmermann, Mozartstr. 19
- Anna, Stemplerin, Ernst-Papst-Str. 10
- Ernst, Zimmermann, Goethestr. 20
- Louise, Stemplerin, Ernst-Papst-Str. 10
- Max, Ernst-Papst-Str. 10

Helbig, Bertha, verw., Lindenstr. 15
- Hugo, Hilszugschaffn., Wettinerstr. 82
- Fritz, Wettinerstr. 82
- Reinhard, Hilfszugschaffner, Eichert 9
- Willi, Bank-Filialleiter, Ernst-Papst-Str. 26

Helfer, Paul, Graveur, Forstweg 14

Pendolino
04.10.2009, 13:00
Heller, Eduard, Eisenhobler, Ernst-Papst-Str. 31
- Franz, Schuhmacher, Pfarrstr. 16
- Franz, Elektromonteur, Auerhammerstr. 42
- Paul, Tischler, Am Waldsaum 35

Hell... ?, Alban, Heizer, Schwarzenberger Str. 75
- Josef, Galvaniseur, Schwarzenberger Str. 75

Helm (?), August, Maurer, Oststr. 37

Helm.... ?, Gustav, Tapezierer u. Dekorateur, Bahnhofstr. 19

Hemmann, Kurt, Kaufmann, Bahnhofstr. 9
- Paul, Gürtler ?, Am Eichert 37

Hemmerling ?, Erich, Gewerbelehrer?, Mozartstr. 23

Hempel, Auguste, verw., Schwarzenberger Str. 6
- Auguste, verw., Wettinerstr. 55
- Curt, Werkzeugdreher, Schützenstr. 1
- Charlotte, Schwarzenberger Str. 6
- Emil, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 6
- Ernst, Stadtarbeiter, Mehnertstr. 36
- Franz Friedrich, Schützenstr. 1
- Gertrud, Schwarzenberger Str. 6
- Hans, Maschinenschloss., Mozartstr. 20
- Otto, Küchenchef, Schwarzenberger Str. 6
- Pauline, verw., Albertstr. 4
- Willy, Prokurist, Lindenstr. 37

Pendolino
04.10.2009, 15:43
Hendel, Armand, Fahrradhdlg., Wettinerstr. 86
- Clara, Drückerin, Zinnstr. 1
- Theodor, Fabrikfeuermann, Zinnstr. 1

Henke, Paul, Wäschefabrikarbeit., Reichsstr. 36
- Paul, Bauhandarbeiter, Baracke II and der Lindenstr.

Hennig, Alfred, Schn.- u. Stanzenbauer, Färberstr. 6
- Alwin, Büro-Hilfsarb., Zeppelinstr. 26
- Clemens, Verw.-Inspekt. u. Standesbeamter, Lindenstr. 3
- Georg, Kürschner, Goethestr. 24
- Hans, Kellner, Oststr. 18
- Reinhard, Maschinenschlosser, Bockauer Str. 10
- Selma, verw., Mehnertstr. 61

Henning, Otto, Lokomotivführer, Goethestr. 8

Hentschel, Max, Schulleitrer u. Landtagsabgeordneter, Metzschstr. 25
- Paul, Studienrat, Ludwig-Jahn-Str. 10

Henze, Hermann, Hilfsschaffner, Lindenstr. 12

Herbach, Otto, Krankenkassenkontrolleur, Forstweg 45

Herberger, Curt, Eisendreh., Mozartsr. 2
- Karl, Hilfsarbeiter, Forstweg 9

Herbst, Barbara, Wirtschafterin, Amtsgerichtsstr. 3

Hereth, Emil, Fabrikarb., Wettinerstr. 49

Hergert, Anna, Klöpplerin, Gabelsbergerstr. 18
- Anna, verw., Eichert 21
- Anna Natalie, verw., Wettinerplatz 1
- Bruno, Handlungsgeh., Auerhammerstr. 38
- David, Handelsmann, Schneeberger Str. 60
- David, Kaufmann, Schneeberger Str. 60
- Emma, Bismarckstr. 26
- Erna, Reichsstr. 37
- Ernst, Ingenieur-Chemiker, Bergfreiheit 11
- Ernst, Uhrmacher, Bergfreiheit 11
- Gertrud, Auerhammerstr. 17
- Gustav, Schlosser, Bockauer Str. 8
- Gustav, Schn.- u. Stanzenb., Vodelstr. 7
- Gustav, Eisendreher, Mittelstr. 29
- Frieda, verw., Vodelstr. 13
- Frieda, verw., Schützenstr. 1
- Ilse, Schwester, Oststr. 27
- Karl, Wäschezuschneid., Mehnertstr. 71
- Kurt, Maschinenschlosser, Am Waldsaum 13
- Lina, Bergfreiheit 11
- Paul, Photograph, Lindenstr. 41
- Paul, Modelltischler, Mehnertstr. 71
- Paul, Schlosser, Mehnertstr. 71
- Richard, Argentanarb., Lindenstr. 8
- Richard, Werkmeister, Oststr. 27
- Rudolf, Mehnertstr. 71
- Rudolf, Betriebs-Schlossermstr., Verl. Lindenstr.
- Willy, Eisendreher, Mehnertstr. 71

Pendolino
04.10.2009, 15:44
Herget, Laurenz, Schneidermstr., Metzschstr. 25

Hering, Carl, Postassistent, Lindenstr. 39
- Christian, Postamtmann i. R., Bahnhofstr. 27a
- Erwin, Dr. med., prakt. Arzt, Wettinerstr. 78

Hermann, Arthur, Böttchermstr., Mehnertstr. 10
- Emilie, verw., Schneeberger Str. 17
- Laura, verw., Auerhammerstr. 36
- Max, Postaushelfer, Mozartstr. 14
- Max, Kraftwagenführer, Erdmann-Kircheis-Str. 2
- Paul, Metallschleifer, Markt 5

Herold, Anna, verw., Metzschstr. 4
- Elsa, Albertstr. 12
- Emilie, verw., Blücherstr. 7
- Ewald, Kellner, Bockauer Str. 16
- Milda, verw., Louis-Fischer-Str. 12
- Marie, verw., Niederschlemaer Weg 8
- Walther, Schn.- u. Stanzenb., Louis-Fischer-Str. 12

Herpich, Ernst, Dachdecker, Lindenstr. 31

Herrmann, Adolf, Korbmacher, Eisenbahnstr. 16
- Emil, Bürovertreter, Wettinerstr. 39
- Ernst, Weichenwärter, Mittelstr. 22
- Johanne, verw. Färberstr. 2
- Johannes, kaufm. Beamter, Auerhammerstr. 53
- Laura, verw. Arndtstr. 4
- Ludwig, Blaufarbenarbeiter, Oststr. 31
- Paul, Blaufarbenwerksarbeiter, Verl. Lindenstr.
- Paul, Heizer, Wettinerstr. 59
- Paul, Lokomotivführer, Wettinerplatz 5
- Willy, Feilenhauer, Eisenbahnstr. 3

Hertel, Erich, Polizeiwachtmstr., Bockauer Str. 64

Hertelt, Johannes, Bismarckstr. 29
- Max, Schn.- u. Stanzenbauer, Auerhammerstr. 22
- Oskar, Schlosser, Metzschstr. 20

Hertzsch, Oswald, Blechpolierer, Auerhammerstr. 25

Herzog, Gertrud, Schneeberger Str. 48
- Johanne, Telegraphengeh., Pfarrstr. 15

Heß, Otto, Studienrat, Kantstr. 7
- Reinhold, Gärtner, Schneeberger Str. 120

Pendolino
04.10.2009, 15:44
Heßel, Arthur, Buchhalter, Schützenstr. 3

Heuberer, Elisabeth, Eisenbahnstr. 9

Heubner, Elise, verw., Körnerstr. 1

Heusinger, Paul, Fabrikdirektor, Reichsstr. 52

Heutling, Otto, Reichsbankbeamter, Poststr. 9

Heupelink, Jakob, Vertret., Bahnhofstr. 11

Heyde, Arthur, Wasserwerkschloss., Bahnhofstr. 8
- Louis, Klempner, Oststr. 32

Heydel, Ernst, Kolonialwarenhändler, Schneeberger Str. 17
- Richard, Klempner, Mittelstr. 34
- Richard, Ausgeber, Zinnstr. 7

Heym, Louis, Fabrik-Schmiedemeister, Schneeberger Str. 40

Heymann, Antonie, verw., Auerhammerstr. 44
- Anna, verw., Schneeberger Str. 56
- Arno, Bäckermeister, Schwarzenberger Str. 73
- Elly, Ratsangestellte, Ernst-Papst-Str. 6
- Fritz, kaufm. Vertreter, Vodelstr. 3
- Gertrud, Hausmädchen, Am Bahnhof 4
- Kurt, Kranführer, Ernst-Papst-Str. 6
- Max, Schneidermstr., Wettinerstr. 31
- Paul, Oberschaffner, Mittelstr. 19
- Paul, Metallw.-Fabrikarbeiter, Auerhammerstr. 43
- Richard, Lagerhalter, Wilhelmstr. 1
- Walter, Schuhmachermeister, Schneeberger Str. 56
- Walter, Bankvorstand, Schulbrücke 3

Hense, Eugen, Apotheker, Zeppelinstr. 24

Hiecke, Albert, Kaufmann, Vodelstr. 6
- Reinhard, Former, Vodelstr. 3

Hiege, Johann, Dr. med., Schneeberger Str. 23

Hieke, Carl, Wäschezuschneider, Schwarzenberger Str. 38

Hilbert, Agnes, verw., Moltkestr. 14
- Erna, Moltkestr. 14
- Paul, Metallschleifer, Wellnerstr. 14

Pendolino
04.10.2009, 15:45
Hildebrand, Friedrich, Geschirrführ., Wettinerstr. 60
- Fritz, Metalldrücker, Mittelstr. 60
- Johanne, Wettinerstr. 60

Hildebrandt, Willy, Maschineningenieur, Wettinerstr. 57

Hiller, Ernst, kaufm. Beamter, Druidenstr. 11
- Gustav, Ratswachtmstr., Mehnertstr. 14
- Martha, gesch., Mehnertstr. 14

Hillig, Gerhard, Metallstanzer, Auerhammerstr. 45
- Max, Fabrikfeuermann, Auerhammerstr. 45
- Paul, Kassierer, Bismarckstr. 27

Hillmann, Klara, verw., Schneeberger Str. 66

Hilpert, Johann, Predig., Bismarckstr. 12

Hiltmann, Edmund, Fabrikbes., Oststr. 24
- Fritz, Fabrikbes., Auerhammerstr. 11
- Gustav, Kommerzienrat, Brauhausberg 1
- Hugo, Fabrikbes., Auerhammerstr. 11

Himmelreich, Marie, Goethestr. 5

Hinkmann, Marie, Am Bahnhof 4

Hinze, Adolph, Maschinenschlosser, Mehnertstr. 51
- Richard, Handlungsgeh., Vodelstr. 10

Hirneth, Edmund, Modelltischler, Ziegelstr. 7
- Ernst, Former, Ziegelstr. 7
- Georg, Gürtler, Lindenstr. 22
- Josef, Tischler, Lindenstr. 22

Hirsch, Anna, verw., Wettinerstr. 30
- Elsa, Reichsstr. 43
- Klara, Zinnstr. 1
- Leopold, Fabrikbes., Reichsstr. 48
- Martha, Zinnstr. 1
- Max, Metallschleifer, Zinnstr. 1
- Max, Handelsmann, Lessingstr. 9
- Oskar, Gastwirt, Färberstr. 3
- Paula, Verkäuferin, Eisenbahnstr. 6
- Richard, Schneidermstr., Eisenbahnstr. 6
- Rudolf, Schneider, Ernst-Papst-Str. 15
- Rudolf, Schmirgler, Wettinerstr. 30
- Rudolph, Bäcker, Wettinerstr. 30

Pendolino
04.10.2009, 15:46
Hirschheimer, Josef, kaufm. Vertreter, Louis-Fischer-Str. 2

Hirthe, Auguste, verw., Mozartstr. 21
- Fritz, kaufm. Beamter, Mozartstr. 21

Hirzel, Karl, Obermstr., Lindenstr. 24
- Otto, Friseurmstr., Lindenstr. 24

Hochstein, Helene, Hausmädchen, Bahnhofstr. 16
- Otto, Maler, Wellnerstr. 8

Höfer, Auguste, gesch., Auerhammerstr. 28
- Bernhard, Tischler, Albertstr. 3
- Christiane, verw., Mozartstr. 4
- Hedwig, Albertstr. 3
- Hermann, Handelsmann, Pfarrstr. 9
- Kurt, Mozartstr. 4
- Louis, Agent, Reichsstr. 51
- Max, Tischler, Mehnertstr. 62
- Oscar, Gaswerkarbeiter, Wettinerstr. 37
- Ottomar, Schlosser, Erdmann-Kircheis-Str. 1
- Walter, Expedient, Bockauer Gasse 8
- Walther, Kernmacher, Erdmann-Kircheis-Str. 1

Höfner, Rudolf, Gend.-Oberwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Höst, Justine, verw., Goethestr. 22
- Reinhold, Goethestr. 22

Höger, Erich, Steinarbeiter, Eichert 41
- Hans, Steinmetz, Forstweg 50
- Johann, Bruchmeister, Eichert 41

Hoehl, Charlotte, Mozartstr. 10
- Harry, Dr. med., Spezialarzt für Haut und Harn, Mozartstr. 10
- Marie, Mozartstr. 10

Hölig, August, Eisenbohrer, Sonnenstr. 2
- Elsa, Appreturarbeiterin, Forstweg 43
- Franz, Hofarbeiter, Auerhammerstr. 6
- Oswald, Handlungsgeh., Auerhammerstr. 47
- Vitta, Auerhammerstr. 6
- Willy, Telegraphenarb., Mittelstr. 26

Höll, Emil, Maschinenfabrikarbeiter, Zeppelinstr. 26
- Elisabeth, verw., Ernst-Papst-Str. 31
- Florian, Zimmermann, Ziegelstr. 1
- Gerhard, Grundsortierer, Eichert 4
- Gertrud, Mehnertstr. 34
- Julius, Schriftsetzer, Forstweg 7
- Max, Gasschlosser, Bahnhofstr. 24
- Otto, Zimmermann, Zeppelinstr. 16
- Rosa, verw., Abt. C Nr. 3
- Rudolf, Zeppelinstr. 26
- Willy, Zeppelinstr. 26

Pendolino
04.10.2009, 15:46
Höllering, Johann, Maschinenschlosser, Uhlandstr. 3
- Walter, Schnitt- u. Stanzenbauer, Wettinerstr. 46

Hölzel, Babette, Gabelsbergerstr. 16
- Johann, Brauer, Gabelsbergerstr. 16

Höppner, Bruno, Oberpostsekretär, Ernst-Papst-Str. 35
- Frieda, Haustocht., Ernst-Papst-Str. 35

Höfel, Ernst, Bäckermstr., Wehrstr. 1
- Fritz, Bäckermeister, Wehrstr. 1
- Fritz, Techniker, Forstweg 1
- Gerhard, Handlungsgehilfe, Schneeberger Str. 53
- Otto, Lokomotivführer, Forstweg 6

Hoffmann, Alfred, Lokomotivführer, Niederschlemaer Weg 31
- Anna, verw., Wettinerplatz 4
- Bertha, verw., Kirchstr. 8
- Elsbeth, Auerhammerstr. 44
- Franz, Kranführer, Louis-Fischer-Str. 10
- Paul, Kutscher, Steinstr. 16

Hofmann, Albin, Kaufmann, Markt 9
- Anna Marie, verw., Wettinerstr. 48
- Arthur, 1. Bürgermeister, Goethestr. 5
- Curt, Dr. med. approb. Arzt, Reichsstr. 106
- Elsa, Moltkestr. 1
- Emma, verw., Schwarzenberger Str. 79
- Emil, Metallröster, Mehnertstr. 51
- Friedrich, Kalkulator, Forstweg 14
- Hugo, Metallschleifer, Moltkestr. 1
- Karl, Schlosser, Bergfreiheit, 20
- Max, Maschinensetzer, Mozartstr. 10
- Max, Kartonagenarb., Mittelstr. 22
- Otto, Handelsm., Auerhammerstr. 5b
- Otto, Pol.-Hauptwachtmeister, Albertstr. 8
- Paula, Wirtschafterin, Blücherstr. 1
- Robert, Buchh., Wettinerstr. 48
- Walter, Schlosser, Bergfreiheit 17
- Walter, Metallschleifer, Bergstr. 4
- Willy, Handarbeiter, Zwitterweg 3
- Woldemar, Korrespond., Carolastr. 4

Hofmeister, August, Handarbeiter, Schwarzenberger Str. 73
- Otto, Optikermeister, Bahnhofstr. 27
- Elisabeth, Bahnhofstr. 27

Hohl, Hermann, Telegr.-Bauhandwerker, Eichert 30

Hohlfeld, Bruno, Postanwärter, Schwarzenberger Str. 29

Pendolino
04.10.2009, 15:47
Hohlfeldt, Oskar, Studienrat, Albertstr. 12

Hohmut, Paul, Bauarb., Wettinerstr. 7

Hohnstedter, Otto, Bürgerschullehrer, Mozartstr. 20

Honigmann, Ernst, Chemiker, Weidmannsweg 10

Hopfmann, Friedrich, Schn.- u. Stanzenbauer, Reichsstr. 33b
- Friedrich, Brettschneider, Reichsstr. 34

Hoppe, Arthur, Warenschauer, Gabelsbergerstr. 44
- Magdalene, verw., Wettinerstr. 80

Horacek, Agathe, Druidenstr. 13
- Marie, verw., Druidenstr. 13
- Rudolf, Handlungsgeh., Wettinerstr. 35

Horbach, Curt, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 73
- Emil, Bohrer, Niederschlemaer Weg 58
- Max, Verw.-Praktikant, Lindenstr. 12

Horn, Aloisia, verw., Moltkestr. 14
- Johannes, Kaufmann, Reichsstr. 34
- Magdalene, Reichsstr. 49
- Paul, Appreturarb., Vodelstr. 10
- Willy, Kaufmannsgehilfe, Poststr. 11
- Willy, Metallwalzer, Oststr. 24

Hornig, Bruno, Oberpostschaffner, Wettinerstr. 34
- Ella, verw., Auerhammerstr. 17

Hoyer, Alma, verw., Wettinerplatz 1
- Franziska, Auerhammerstr. 17

Hubrig, Arno, Fabrikexped., Reichsstr. 17
- Bruno, Strumpfwirker, Eichert 30
- Eduard, Anstreicher, Kurze Str. 2
- Johanne, verw., Auerhammerstr. 57
- Walter, Klempner, Kurze Str. 2
- Richard, Werkmeister, Reichsstr. 15

Hübler, Friedrich, Arbeit., Druidenstr. 23

Hübner, Albert, Metallschleifer, Wettinerstr. 59
- Albert, Maschinenbauer, Reichsstr. 49
- Arthur, Klempner, Lindenstr. 31
- Fritz, Reichsstr. 49
- Herbert, Wettinerstr. 88
- Helene, Fabrikarbeiterin, Blücherstr. 3
- Johannes, Reichsstr. 49
- Minna, verw., Bergfreiheit 22
- Max, Postschaffner, Mozartstr. 2
- Ottomar, Ratsvollzieher, Wettinerstr. 88
- Paul, Geschirrführer, Bahnhofstr. 15
- Walter, Maschinenschlosser, Markt 7

Pendolino
04.10.2009, 15:48
Hübschmann, Amalie, verw., Reichsstr. 60
-Heinrich, Eisendreher, Bergstr. 2
- Erwin, Bergstr. 2
- Frieda, Bergstr. 2
- Max, Gußputzer, Reichsstr. 60
- Walther, Zimmerm., Wettinerstr. 34

Hüfner, Julius, Gießermeister, Auerhammerstr. 30a
- Karl, Auerhammerstr. 30a
- Walther, Besteckschmirgl., Goethestr. 16

Hügel, Johannes, Metallarb., Wasserstr. 1
- Max, Gürtler, Schwarzenberger Str. 38
- Walther, Gürtler, Sonnenstr. 2

Hüller, Hermann, Monteur, Wettinerstr. 39

Hüttel, Albert, Kontorist, Mozartstr. 2
- Carola, Mittelstr. 38
- Frieda, Mittelstr. 38
- Selma, verw., Mittelstr. 38

Hütter, Ernestine, verw., Bockauer Str. 36
- Johannes, Metallwalzer, Bockauer Str. 36

Hüttl, Anton, Monteur, Wehrstr. 4
- Toska, Wehrstr. 4

Hüttner, Max, Eisenbahnpolizeibeamter, Auerhammerstr. 43

Hufler, Anton, Friseurgeschäftsinh., Bahnhofstr. 11

Huhn, Josef, Kaufmann, Schneeberger Str. 52

Huida, Franz, Maurer, Auerhammerstr. 42

Humann, Kamillo, Werkmeister, Zeppelinstr. 14

Hummel, Richard, Oberingenieur, Ernst-Papst-Str. 33a

Hunger, Anna, Mehnertstr. 59
- Hermann, Argentan-Fabrikarb., Mehnertstr. 59
- Max, Sattlermeister, Wettinerstr. 43
- Max, Aufschläger, Bergfreiheit 17
- Oswald, Drehermeister, Schwarzenberger Str. 25
- Otto, Modelltischler, Mehnertstr. 87
- Walter, Koch, Markt 1
- Willy, Kernformer, Lutherstr. 22

Huß, Kurt, Gürtler, Auerhammerstr. 43
- Paul, Maschinenformer, Zinnstr. 2
- Paul, Werkzeugdreher, Forstweg 75

Huster, Arthur, Bürochef, Lindenstr. 16
- Anna, verw., Goethestr. 20
- Ernst, Appreturarb., Reichsstr. 61
- Karl, Schlosser, Goethestr. 20

Huth, Franz, Schuhmacher, Pfarrstr. 17
- Ida, verw., Reichsstr. 14
- Martin, Reichsbankdiätar, Poststr. 7

Hutschenreuter, Emil, Fabrikbes., Wettinerstr. 52
- Emil, Rentier, Wettinerstr. 53
- Hermann, Kernmacher, Wettinerstr. 9
- Johanne, Stütze, Am Bahnhof 4
- Johannes, Fabrikbes., Wettinerstr. 55
- Max, Metallschleifer, Wettinerplatz 1
- Max, Eisendreher, Bahnhofstr. 2
- Richard, Eisendreher, Bergfeiheit 14

Hutzschenreuter, Albin, Gutsbesitzer, Mehnertstr. 63
- Anna, Mehnertstr. 63
- Ernst, Mehnertstr. 63
- Johanne, Mehnertstr. 27
- Lina, verw., Mehnertstr. 58

Pendolino
06.10.2009, 15:13
Ibisch, Wilhelm, Packer, Schneeberger Str. 52

Ihle, Johanne, verw., Reichsstr. 14

Illert, Emil, Prokurist, Zeppelinstr. 10
- Ernst, Plättnermstr., Schützenhausweg 2
- Kurt, Rep.-Schloss., Schützenhausweg 2

Illgen, Ida Gertrud, Vodelstr. 16
- Oswald, Webmstr., Vodelstr. 16

Illgner, Kurt, Gaswerksfeuerm., Carolastr. 5
- Richard, Metallschleifer, Am Waldsaum 4

Illig, Adolf, Argentanarbeiter, Wettinerstr. 94
- Albert, Fabrikschmied, Oststr. 4
- Bruno, Metallgießer, Wettinerstr. 92
- Martin Johannes, Grünwarenhdlr., Sonnenhof 9
- Oswald, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 15
- Walter, Metallschleifer, Auerhammerstr. 30

Illing, Else, Wettinerstr. 6
- Helene, Goethestr. 8
- Hans, kaufm. Beamter, Forstweg 8
- Hugo, Gießereiarb., Bockauer Str. 28
- Louis, Appreturarbeiter, Färberstr. 3
- Martin, kaufm. Angestellter, Weidmannsweg 12
- Max, Emaillebrenner, Schwarzenberger Str. 44
- Paul, Argentanarb., Mehnertstr. 16
- Robert, Materialwarenhdlr., Wettinerstr. 26

Irmer, Wilhelm, Weichenwärter, Lindenstr. 41

Irmisch, Albert, Eisendreher, Mittelstr. 18
- Albert, Neusilberwarenarbeiter, Wettinerstr. 86
- Albert, kaufm. Beamter, Eichert 21
- Albin, Schuhmachermstr., Goethestr. 3
- Emma, verw., Lindenstr. 23
- Emil, Maschinenschl., Mehnertstr. 35
- Erich, kaufm. Beamter, Mehnertstr. 36
- Friedrich, Argentanarbeiter, Bergfreiheit 18
- Gustav, Wäschezuschn., Bergfreiheit 3
- Klara, Vodelstr. 7
- Max, Geschäftsinh., Goethestr. 3
- Max, Steinmetzmstr., Eisenbahnstr. 8
- Oskar, Steinmetzmeister, Mozartstr. 9
- Paul, Maschinist, Mehnertstr. 36
- Paul, Geschirrführer, Mehnertstr. 11
- Paul, Schlosser, Mehnertstr. 36
- Richard, Eisendreher, Mehnertstr. 37
- Rudolf, Bauschlosser, Bahnhofstr. 37
- Walter, Geschhäftsführer, Mozartstr. 9
- Walter, Kaufmann, Goethestr. 3
- Wilhelm, Steinmetzgeschäftsinhaber, Schwarzenberger Str. 41
- Wilhelmine, verw., Färberstr. 6
- Willy, Schuhmacher, Bergfreiheit 3

Pendolino
06.10.2009, 15:14
Jacobi, Alma, verw., Auerhammerstr. 28
- Bernhard, Metallschleifer, Bergstr. 10
- Curt, Modelltischler, Eisenbahnstr. 14
- Emma, verw., Blaufarbenwerk Nr. 9
- Max, Oberwebmeister, Pfarrstr. 5

Jäger, Emil, Eisendreher, Bismarckstr. 26
- Hans, Fleischermeister, Lindenstr. 35
- Hermann, Eisendreher, Pfarrstr. 5
- Max, Maschinenschlosser, Verl. Lindenstr.

Jaeger, Curt, Zahnarzt, Schneeberger Str. 83

Jähn, Anna, Mehnertstr. 64
- Ernst, Hausmann, Ernst-Papst-Str. 26
- Hermann, Schirrmstr., Mehnertstr. 64
- Ernst, Mehnertstr. 64
- Rudolf, Lokomotivführer-Anwärter, Metzschstr. 4
- Wilhelm, Bäckermeister, Ernst-Papst-Str. 2

Jähne, Willy, Geschäftsreisender, Bahnhofstr. 40

Jähnichen, Margarethe, Lessingstr. 1

Jäpel, Alfred, Eisendreher, Goethestr. 24
- Bruno, Invalid, Goethestr. 24
- Johanne, Bergstr. 4
- Robert, Kartonn.-Fabrikarb., Goethestr. 24

Jahn, Arthur, Oberrechnungsinspektor, Lessingstr. 3
- Emil, Dachdecker, Lessingstr. 5
- Hermann, Dachdecker, Forstweg 14
- Max, Schieferdecker, Lessingstr. 5

Jahnig, Josefa, verw., Wirtschafterin, Louis-Fischer-Str. 7

Jakob, Arno, Bauarbeiter, Mittelstr. 3
- Bruno, Buchhalter, Mozartstr. 9

Jakobi, Andreas, Fachschuldirektor, Reichsstr. 28

Janka, Johann, Fabriktischler, Wettinerstr. 72

Janschek, Carl, Uhrmach., Wettinerstr. 17
- Marie, verw., Wettinerstr. 17

Jantzen, Auguste, verw., Wettinerstr. 15
- Carl, Kaffeehausbes., Wettinerstr. 15

Pendolino
06.10.2009, 15:15
Jeck, Jean, Monteur, Wellnerstr. 6

Jentzsch, Ernst, Reichsbahnobersekr., Schneeberger Str. 58

Jedlicka, Johannes, Former, Forstweg 73
- Wenzel, Eisenformer, Verl. Lindenstr.

Jehnigen, Kurt, Oberkellner, Pfarrstr. 9

Jenkner, Wilhelmine, verw., Wettinerpl. 5
- Richard, Verw.-Assist., Mozartstr. 18

Jeschke, Erna, Probeschwester, Schneeberger Str. 98

Jockisch, Emil, Eisendreher, Steinstr. 4
- Ernst, Geschirrführer, Niederschlemaer Weg 2
- Willy, kaufm. Beamter, Druidenstr. 11

Jörg, Ludwina, Krankenschwester, Schneeberger Str. 72

Johne, Ewald, Eisenbahnschaffner, Am Waldsaum 27

Jokisch, Albin, Geschirrf., Niederschlemaer Weg 6
- Friedrich, Metallschleifer, Forstweg 2
- Marie Anna, Niederschlemaer Weg 6

Jockwitz, Johann, Heizer, Lindenstr. 32

Jordan, Albert, Eisenhobler, Bockauer Str. 8
- Alma, verw., Bockauer Str. 11b
- Anna Aug., verw., Bockauer Str. 11b
- Georg, Metalldreh., Bockauer St. 11b

Jüptner, Albert, Fabrikschmied, Ernst-Papst-Str. 38

Jugelt, Frieda, Händlerin, Forstweg 69
- Wilhelmine, verw., Steinstr. 18

Juncker, Alfred, Eisenformer, Zeppelinstr. 22

Jungerwirth, Emil, Schirrmstr., Mozartstr. 6
- Paul, Bäckermstr., Mozartstr. 6

Junghänel, Anna, Waldaufseherswitwe, Wettinerstr. 28
- Kurt, Eisenb.-Gehilfe, Am Eichert 25
- Max, Zugschaffner, Forstweg 52

Junghanns, Clara, verw., Bergfreiheit 3
- Johanna, verw., Carolastr. 4
- Paul, Maschinenfabr.-Hilfsarbeit., Lindenstr. 26

Junghans, Curt, Prokurist, Zinnstr. 7
- Emil, Metallw.-Fabrikarbeit., Moltkestr. 4
- Emil Kurt, Moltkestr. 4
- Kurt, Fleischer, Sonnenhof 9
- Kurt, Packer, Lindenstr. 26
- Paul, Friseurmstr., Bahnhofstr. 18
- Robert, Bauarbeiter, Schneeberger Str. 46
- Walter, Metallschleifer, Mittelstr. 39

Jungmann, Willy, Eisenbahnass., Wettinerstr. 33

Jungnickel, Max, Güterbodenarb., Steinstr. 4

Jurran, Grethchen, verw., Schneeberger Str. 23
- Paula, Körnerstr. 11

Just, Lina, verw., Körnerstr. 5

Pendolino
06.10.2009, 16:31
Kabisch, Franziska, Stütze, Bahnhofstr. 11
- Marie, Hausmädchen, Bahnhofstr. 22

Kaden, Clara, verw., Wettinerstr. 20
- Oskar, Lokomotivheizer, Bahnhofstr. 24
- Paul, Metallschleifer, Bismarckstr. 26
- Willy, Schriftsetzer, Weidmannsweg 9

Käsemodel, Wilhelm, Handarbeiter, Mittelstr. 45

Kästner, Hans, Baumeister, Schwarzenberger Str. 25
- Max, Gastwirt, Wehrstr. 6

Kaestner, Hans, Hauptmann a. D., Kircheis-Werk 3

Kahle, Herbert, Monteur, Reichsstr. 46

Kahlenberger, Bernhard, Wettinerstr. 39
- Clara, Wettinerstr. 39

Kairies, Felix, Metallwarenlack., Färberstr. 1
- Gustav, Blechw.-Lackierer, Reichsstr. 49

Kaiser, Curt, Bauklempner, Blücherstr. 1
- Katarina, Köchin, Bahnhofstr. 9
- Lina, verw., Lessingstr. 1
- Marie, verw., Bockauer Str. 40

Kalbskopf, Anton, Bahnarbeiter, Am Bahnhof 5

Kalich, Friedrich, Gend.-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Kalinowski, Auguste, Missionsschwester, Schneeberger Str. 98

Kallenbach, Emilie, verw., Reichsstr. 38
- Olga, verw., Oststr. 24
- Sophie, Reichsstr. 38

Kampik, Franz, Maurer, Weidmannsweg 12

Kanis, Willy, Handlungsgeh., Markt 14

Kannegießer, Martin, Dr., Zahnarzt, Markt 14

Pendolino
06.10.2009, 16:32
Kannler, Anna, verw., Auerhammerstr. 40
- Anton, Silberpolierer, Auerhammerstr. 40
- Maria, Auerhammerstr. 40

Kant, Richard, Werkstattschreiber, Pfarrstr. 19

Kapitza, Konstantin, Res.-Lokomotivführer, Schwarzenberger Str. 77

Kaps, Heinrich, Zuschläger, Louis-Fischer-Str. 10

Karg, Kurt, Gießereiarbeiter, Lindenstr. 9
- Wilhelm, Fabrikarbeiter, Lindenstr. 9

Karluß, Robert, Schmied, Uhlandstr. 6

Kart, Oskar, Geschäftsführ., Lutherstr. 19

Kaufmann, Flora, verw., Wettinerstr. 86
- Frieda, verw., Auerhammerstr. 49
- Hermann, Lindenstr. 22
- Martha, Lindenstr. 22
- Max, Schnittbauer, Gerberstr. 4
- Max, Bauarbeiter, Goethestr. 24
- Minna, verw., Lindenstr. 22
- Paula, Stanzerin, Wettinerstr. 21
- Robert, Handarbeiter, Mittelstr. 33

Kaulfuß, Alfred, Metallwalzer, Bockauer Str. 40
- Heinrich, Steinbr.-Hilfsarbeiter, Zeppelinstr. 16
- Johannes, Metallwalzer, Zinnstr. 1

Kaune, Werner, Kaufmann, Markt 1

Kees, Josef, Schlosser, Zinnstr. 8

Keeser, Emilie, verw., Schneeberger Str. 98
- Margarethe, Schneeberger Str. 98

Keffel, Friedrich, Kellner, Albertstr. 1
- Georg, Albertstr. 1
- Martha, verw., Albertstr. 1

Kehr, Alfred, Fabrikarb., Blaufarbenwerk 7a
- Berthold Alfred, Blaufarbenwerk 7a
- Ernst, Ingenieur, Bergfreiheit 14
- Ernst, Masch.-Ingen., Bergfreiheit 14
- Georg, Bergfreiheit 14
- Hilma, Blaufarbenwerk 7a
- Johannes, Eisenbahnstr. 13
- Klara, verw., Eisenbahnstr. 13
- Louis, Blaufarbenwerksass., Mehnertstr. 107
- Wilhelm, Blaufarbenarbeiter, Blaufarbenwerk 7a
- Ottilie Auguste, Blaufarbenwerk 7a
- Willy, Klempner, Schneeberger Str. 24

Pendolino
06.10.2009, 16:32
Kehrer, Anna, Spulerin, Wettinerstr. 90
- Christiane, verw., Mozartstr. 11
- Emil Walter, Kranführer, Louis-Fischer-Str. 3
- Elsa, Mehnertstr. 69
- Erich, Mehnertstr. 69
- Ernst, Maler, Mehnertstr. 69
- Ernst, Schlosser, Steinstr. 7
- Ernst, Tischlermeister, Mehnertstr. 69
- Ernst, Handlungsgeh., Steinstr. 6
- Franz, Metallarbeiter, Mehnertstr. 69
- Gustav, Postschaffner, Louis-Fischer-Str. 5
- Gustav, Blaufarbenarbeit., Blaufarbenwerk 10a
- Hans, Kaufmann, Sonnenhof 19
- Hermann, Schlosser, Mehnertstr. 69
- Hermann, Fabrikschmied, Steinstr. 6
- Hermann, Fabrikschmied, Vodelstr. 11
- Johanne Christiane, verw., Mehnertstr. 5
- Karl, Metallarbeiter, Wettinerstr. 90
- Martin, Eisenhobler, Lindenstr. 45
- Rosa Martha, Steinstr. 7
- Rudolf, Blaufarbenwerk 10a
- Willy, Mechanikermstr., Bahnhofstr. 18

Keil, Emil, Betriebsleiter des städt. Wasserwerks, Goethestr. 5

Keller, Curt, Vertreter, Pfarrstr. 1
- Emilie, verw., Pfarrstr. 20
- Johanne verw., Schneeberger Str. 132
- Gertrud, Schneeberger Str. 132
- Hermann, Privatier, Schneeberger Str. 50
- Horst, Fabrikschmied, Druidenstr. 13
- Paula, Weidmannsweg 7
- Walther, Fabrikarbeiter, Forstweg 69
- Walter, Hofarbeiter, Färberstr. 3

Kellig, Minna, verw., Lindenstr. 17

Kempe, Alfred, Hilfsarbeiter, Bockauer Str. 4

Kempte, Emma, Auerhammerstr. 39
- Hermann, Handarb., Auerhammerstr. 39

Kenndoff, Gustav, Eisendreh., Albertstr. 8
- Kurt, Eisendreher, Kircheis-Werk 11
- Minna, Kircheis-Werk 11
- Willy, kaufm. Beamter, Sonnenhof 13

Kerl, Edwin, Hilsbahnschaffner, Steinstr. 5

Kern, Ammon, Werkzeugmacher, Zwitterweg 3
- Johannes, Bürgerschullehrer, Ernst-Geßner-Platz 4
- Max, Ziegeleiarb., Zwitterweg 3
- Tabea, Kontoristin, Ernst-Geßner-Platz 4

Pendolino
06.10.2009, 16:33
Keßler, Anna, verw., Schwarzenberger Str. 77
- Arno, Metallschleifer, Moltkestr. 10
- Guido, Gußputzer, Pfarrstr. 6
- Ida Marie, verw., Auerhammerstr. 17
- Paula, Auerhammerstr. 17
- Max, Eisenformer, Sonnenstr. 5
- Margareta, gesch., Wettinerstr. 26
- Willy, Pappdecker, Forstweg 43

Kestler, Johann, Blaufarbenwerksarb., Mittelstr. 19

Ketelhut, Frieda, Buchhalterin, Albertstr. 8
- Margarete, Stütze, Wettinerstr. 42

Kettling, Hugo, Ingenieur, Kantstr. 5

Kieser, Anna, verw., Oststr. 33
- Ida, Kurze Str. 2

Kies, Albine, verw., Ernst-Papst-Str. 36
- Anna, verw., Goethestr. 16
- Eugen, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 36
- Friedrich, Fabrikklempner, Auerhammerstr. 44

Kieß, Bruno, Eisenbahnsekr., Steinstr. 8
- Clara, verw., Bahnhofstr. 17
- Willy, Eisenbahn-Ass., Blücherstr. 6

Kießling, Auguste, verw., Schneeberger Str. 24
- Paul, Steuerbeamter, Gabelsbergerstr. 16

Kirbach, Max, Versilberer, Zwitterweg 3
- Otto, Gewerbeoberlehrer, Blücherstr. 3

Kircheis, Albin, Mühlenarb., Mittelstr. 36
- Albin, Maler, Wehrstr. 5
- Auguste, verw., Blücherstr. 7
- Christian, Schlosser, Lindenstr. 8
- Clara, Pfarrstr. 20
- Bernhard, Masch.-Ing., Bismarckstr. 1
- Else, Durchseherin, Mozartstr. 20
- Emil, Klempnermstr., Wettinerstr. 43
- Emil, Eisendreher, Bahnhofstr. 6
- Erich, Telegraphenarb., Lindenstr. 8
- Ernst, Klempner, Mozartstr. 20
- Ernst, Schlosser-Vorarb., Pfarrstr. 7
- Frieda, Pfarrstr. 20
- Gustav, Modelltischler, Pfarrstr. 20
- Hermann, Maschinentechniker, Wilhelmstr. 1
- Johanne, verw., Bahnhofstr. 32
- Klara, verw., Färberstr. 3
- Karl, Metallw.-Fabrikarbeiter, Auerhammerstr. 19
- Kurt, Bürgerschullehrer, Lindenstr. 45
- Louise, verw., Bismarckstr. 1
- Martha, Bahnhofstr. 32
- Max, Hausmstr., Schwarzenberger Str. 10
- Max, Zeitschr.-Vertrieb, Goethestr. 18
- Max, Buch-Zeitschriften-Vertrieb und Leihbibliothek, Niederschlemaer Weg 13
- Paul, Angestellter, Vodelstr. 6
- Paul, Eisendreher, Wehrstr. 4
- Paul, Schlossermeister, Pfarrstr. 7
- Robert, Masch.-Schlosser, Am Waldsaum 9
- Rudolf, Schlossermeister, Pfarrstr. 7
- Walter, Metallarbeit., Wettinerstr. 70
- Walther, Wäschezuschneider, Reichsstr. 45
- Walter, Angestellter, Pfarrstr. 20
- Willy, Ingenieur, Pfarrstr. 12
- Willy, Elektromonteur, Niederschlemaer Weg 13

Pendolino
06.10.2009, 16:34
Kircheisen, Walter, Lehrer, Eichert 20

Kircheiß, Conrad, Metallw.-Fabrikarbeit., Zinnstr. 5

Kirchhof, Georg, Gürtler, Eisenbahnstr. 4

Kirmse, Adelma, Carolastr. 3
- Margarethe, Carolastr. 3

Kirsch, Ida, verw., Bockauer Str. 58

Kirsten, Albin, Stadtmaurer, Bockauer Str. 13
- Anna, verw., Pfarrstr. 19
- Auguste, verw., Niederpfannenstiel 5a
- Curt, Metallpolierer, Eisenbahnstr. 2
- Ernst, Lagerist, Bockauer Str. 48
- Ernst, Masch.-Fabrikarb., Schwarzenberger Str. 33
- Ferdinand, Oberbriefträger, Bockauer Str. 5
- Frieda, Schwarzenberger Str. 87
- Gustav, Hausmann, Lindenstr. 18
- Gustav, Masch.-Schlosser, Pfarrstr. 19
- Gustav, Schuhmacher, Auerhammerstr. 28
- Hans, Bankbeamter, Carolastr. 10
- Hermann, Blaufarbenwerkarb., Niederpfannenstiel 5a
- Paul, Blaufarbenwerkarb., Schwarzenberger Str. 87
- Paula Emma, Bockauer Str. 13
- Rudolf, Metallschleifer, Oststr. 37
- Walther, Verzinner, Schwarzenberger Str. 86
- Walter, Schnittbauer, Lindenstr. 29
- Willi, Schnittbauer, Bockauer Str. 13
- Willy, Steindrucker, Druidenstr. 9

Kittner, Wilhelm, Steuerass., Zeppelinstr. 24

Klages, Friedrich, Monteur, Louis-Fischer-Str. 7

Klaus, Karl, Klempner, Ernst-Papst-Str. 38

Kleber, Hedwig, verw., Wehrstr. 1
- Victor, Eisendreher, Goethestr. 22

Klein, Georg, kaufm. Beamter, Reichsstr. 29

Kleinert, Gustav, Werkmeister, Mehnertstr. 52

Kleinhempel, Emil, Fabrikexped., Mittelstr. 45
- Hermann, Bahnschaffner, Bergstr. 3
- Paul, Schlosser, Bergstr. 3

Pendolino
06.10.2009, 16:35
Klement, Albert, Lagerhalter, Schneeberger Str. 11
- Robert, Galvaniseur, Ernst-Papst-Str. 44
- Wilhelm, Packmeister, Wellnerstr. 10

Klemm, Albert, Markthelfer, Auerhammerstr. 30a
- Emil, Schlosser, Mozartstr. 23
- Elsa, Reichsstr. 15
- Herold, Kutscher, Reichsstr. 15
- Josef, Blaufarbenarb., Wettinerstr. 21
- Karl, Metallschneider, Albertstr. 2
- Louis, Handelsmann, Reichsstr. 44
- Paul, Metallgießer, Schwarzenberger Str. 33
- Wilhelmine Lina, verw., Reichsstr. 45

Klenowsky, Karl, Geschirrführer, Klösterlein 4

Kleppisch, Max, Geschirrführer, Wilhelmstr. 3

Klett, Max, Bücherrevisor, Vodelstr. 3

Klette, Herbert, Maschinenschlosser, Steinstr. 9

Kley, Harry, Schausteller, Louis-Fischer-Str. 1

Kliemann, Hans, beeid. Landmesser, Reichsstr. 59

Klier, Max, Beifahrer, Am Bahnhof 4

Klimank, Paul, Maschinist, Am Waldsaum 3

Klimmer, Anna, verw., Forstweg 50
- Wilhelm, Masch.-Mont., Forstweg 50

Klinger, Arthur, Tischlermstr., Wasserstr. 6
- Bruno, Metallschleifer, Oststr. 34
- Emil, Hammerführer, Abt. C 15
- Emil, Abt. C 15
- Gertud, Louis-Fischer-Str. 5
- Kurt, Maschinenfabr.-Arb., Abt. C 15
- Max, Stanzer, Bockauer Str. 60
- Otto, Papierfabrikarbeiter, Schwarzenberger Str. 79

Klötzer, Adolf, Bahnarbeit., Mittelstr. 34
- Anna, Wiesenstr. 19
- Heinrich, Fabrikbote, Wisenstr. 19
- Martha, verw., Druidenstr. 9
- Max, Hilsbahnsteigschaffn., Eichert 2
- Max, Masch.-Schlosser, Am Waldsaum 39
- Paul, Weber, Lindenstr. 43
- Paul, Wächter, Blücherstr. 5

Pendolino
06.10.2009, 16:36
Klotz, Anna, verw., Wettinerplatz 3
- Ernst, Eisendreher, Eichert 6
- Elsa, gesch., Bismarckstr. 27
- Franz, Buchhalter, Pfarrstr. 18
- Ida, verw., Mehnertstr. 44
- Karl, Zimmermann, Uhlandstr. 4
- Marie, Schützenstr. 3
- Max, Eisendreher, Schützenstr. 3
- Max, Schn.- u. Stanzenbauer, Gabelsbergerstr. 18
- Milda, verw., Bockauer Gasse 4
- Paul, Gerichtsdiener, Amtsgerichtsstr. 1
- Paul, Schlosser, Gabelsbergerstr. 18
- Paul, Kutscher, Wettinerstr. 51

Klüglich, Klara, Lindenstr. 3
- Paul, Lokomotivführer, Lindenstr. 3
- Willy, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 20

Klug, Clara, verw., Albertstr. 7
- Kurt, Albertstr. 7
- Max, Hilfszugschaffner, Am Bahnhof 5
- Willy, Gewerbeaufsichtsbeamter, Mozartstr. 8

Kluge, Hugo, Bäcker, Louis-Fischer-Str. 1

Knauer, Alfons, Ziseleur, Auerhammerstr. 22
- Curt, Reiseingenieur, Niederschlemaer Weg 56
- Eugen, Lagerist, Wettinerstr. 27
- Ewald, Metallschleifer, Wettinerstr. 82
- Hugo, Studienrat, Gabelsbergerstr. 14
- Johannes, Gabelsbergerstr. 14
- Paul, Fleischer, Wettinerstr. 1
- Willi, Packer, Forstweg 75

Knebel, Martin, Obersteuersekr., Mozartstr. 25

Knieling, Nikol, Warenschauer, Albertstr. 6

Knobloch, Friedrich, Zollbeamter, Lindenstr. 7

Knöckel, Franz, Gütervorsteher, Wettinerstr. 40


Knoll, Arthur, Maschinenzeichner, Pfarrstr. 16
- Curt, Aufseher, Schneeberger Str. 83
- Gertrud, Abt. E 73 D
- Otto, Kartonnagenfabrik-Mstr., Verl. Lindenstr.

Knopf, Franz, Schneidermeister, Louis-Fischer-Str. 11
- Johanna, Louis-Fischer-Str. 11
- Marie, Poliererin, Zwitterweg 3
- Walther, Stanzer, Schneeberger Str. 50

Pendolino
09.10.2009, 16:49
Knorr, Arthur, Expedient, Forstweg 42
- Thekla, verw., Reichsstr. 40

Knoth, Willy, Elektromont., Lindenstr. 16

Knudsen, Gertrud, Bahnhofstr. 46

Knüpfer, Marianne, Wellnerstr. 14

Koch, Erich, Diplom-Steuersachverst., Ernst-Papst-Str. 17
- Johannes, Studienrat, Gabelsbergerstr. 10
- Max, Ziegeleiarbeiter, Bismarckstr. 25
- Otto, Friseurmeister, Mehnertstr. 33

Köberlein, Ernst, Kellner, Lößnitzer Str. 1

Ködel, Berta, verw., Markt 1

Kögler, Albin, Buchdrucker, Am Eichert 20
- Alfred, Oberreisender, Schneeberger Str. 25
- Kurt, Hilfsweichensteller, Steinstr. 8

Köhler, Arthur, Fabrikexped., Lindenstr. 1
- August, Wirtschaftsgeh., Wettinerstr. 15
- Bruno, Steuerbetr.-Ass., Mozartstr. 10
- Elfriede, Friseuse, Lindenstr. 1
- Gertrud, Zitherlehrerin, Lindenstr. 1
- Hans, Ingenieur, Gabelsbergerstr. 42
- Hans, Gießerei-Hilfsarb., Steinstr. 2
- Helene, Lindenstr. 1
- Karl, Korrespondent, Vodelstr. 6
- Kurt, Schmirgler, Blücherstr. 5
- Ludwig, Dekorationsmaler, Schwarzenberger Str. 13
- Oskar, Maurerpolier, Mehnertstr. 6
- Oswald, Bettfedern-Reinigungsanstalt, Mittelstr. 32
- Richard, Fabrikarbeit., Wellnerstr. 2

König, Alwine, verw., Goethestr. 8
- Anna, verw., Albertstr. 7
- Gustav, Schneider, Ernst-Papst-Str. 24
- Marie, Goethestr. 8
- Walther, Ingenieur, Eichert 31

Könitz, Walther, Gärtner, Schneeberger Str. 98

Körbs, Alfred, Dr. phil., Studienrat Ernst-Papst-Str. 44

Körner, Erich, Metalldrück., Lindenstr. 16
- Gustav, Metallschlefer, Steinstr. 20
- Heinrich, Handlungsgehilfe, Wettinerstr. 42
- Martin, Steinstr. 20

Pendolino
09.10.2009, 16:50
Körper, Erwin, Schuhmacher, Jägerstr. 5a

Köthe, Max, Hausmann, Reichsstr. 28

Kohlert, Anna, verw., Goethestr. 6

Kolbe, Arno, Portier, Wettinerstr. 4

Kolditz, Emma Milda, verw., Bockauer Str. 2
- Max, Invalid, Forstweg 44

Kolitsch, Ludwig, Maler, Goethestr. 6

Kolitz, Walter, Ing.-Chemiker, Schneeberger Str. 27

Kollinger, Marie, Stütze, Wettinerplatz 2

Kolpatsch, Franz, Eisenbahn-Assist., Am Eichert 29

Kolt, Paul, Kapellmeister, Ernst-Papst-Str. 16

Kopp, Engelbert, Fabrikschmied, Reichsstr. 60
- Max, Bauunternehmer, Schwarzenberger Str. 103

Koppitz, Dorothea, Schwester, Schneeberger Str. 98

Korb, Emil, kaufm. Beamter, Zeppelinstr. 26
- Erich, Albertstr. 1
- Frieda, Fabrikarbeiterin, Eichert 30
- Friedrich, Blaufarbenarb., Blaufarbenwerk 9
- Guido, Schmelzer, Zeppelinstr. 12
- Gustav, Former, Albertstr. 1
- Hans, Schriftsetzer, Zeppelinstr. 14
- Konrad, Kaufmann, Bahnhofstr. 46
- Maximilian, Eisendreh., Wellnerstr. 12
- Paul, Blaufarbenwerk 9
- Wilhelmine, verw., Schützenstr. 5
- Willy, Gürtler, Lindenstr. 1

Korbinsky, Ernst, Schuhmacher, Reichsstr. 12
- Tabea, verw., Reichsstr. 12

Korinek, Wilhelm, kaufm. Angest., Schneeberger Str. 51

Korn, Otto, Bahnarbeit., Mittelstr. 38

Pendolino
09.10.2009, 16:51
Kornblum, Walter, Gaswerkfeuermann, Kirchstr. 2

Kosin, Iwan, Markthelfer, Mehnertstr. 16

Kosina, Franz, Graveur, Ziegelstr. 6
- Margarethe, Ziegelstr. 6

Koß, Otto, Handlungsgeh., Lindenstr. 28

Kotte, Rudolf, Verwalter, Schneeberger Str. 108

Krämer, Albine, verw., Mozartstr. 5
- Alwine, Schwarzenberger Str. 83
- Erna, Schwester, Lutherstr. 9
- Kurt, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 6
- Paul, Metallgraveur, Mozartstr. 5

Kraft, Emil, Agitationsleiter, Zeppelinstr. 24
- Willy, Eisenformer, Wasserstr. 1


Kramarczyk, Carola, Wettinerstr. 15

Kramer, Albin, Drahtzieher, Bergfreiheit 21
- Albin, Stuhlbauer, Mehnertstr. 20
- Carl, Grünwarenhdlr., Schneeberger Str. 7
- Clara, Mehnertstr. 20
- Dora, Wettinerstr. 94
- Elsa, verw., Bismarckstr. 27
- Emilie, verw., Mehnertstr. 20
- Hermann, Maschinenbauer, Verl. Lindenstr.
- Johannes, Korrespondent, Schneeberger Str. 38
- Marie, verw., Mehnertstr. 20
- Max, Metallschleifer, Bergfreiheit 21
- Richard, Malermeister, Schneeberger Str. 44
- Richard, Schuhwarenhändler, Auerhammerstr. 53
- Wilhelm, Fräser, Wettinerstr. 94

Kranz, Paul, Geschäftsführ., Forstweg 57

Krasselt, Gotthold, Schwarzenberger Str. 37
- Otto, Fabrikwärter, Schwarzenberger Str. 37
- Walther, Elektromonteur, Färberstr. 3

Kraus, Adalbert, Schneidermeister, Lindenstr. 30
- Camilla, Wettinerstr. 4
- Carl, Ingenieur, Druidenstr. 11
- Curt, Elektriker, Niederschlemaer Weg 58
- Elsa, Louis-Fischer-Str. 12
- Ernst, Maschinenmstr., Wettinerstr. 4
- Ferdinand, Schneider, Louis-Fischer-Str. 9
- Gustav, Fabrikarbeit., Zeppelinstr. 26
- Johann, Metallschleifer, Ziegelstr. 4
- Karl, Monteur, Körnerstr. 11
- Marie, verw., Louis-Fischer-Str. 12
- Marie, verw., Schneeberger Str. 52
- Oswald, Hilfsmeister, Reichsstr. 12
- Pauline, verw., Ziegelstr. 2
- Rudolf, Schneider, Wasserstr. 6
- Wilhelm, Maschinenschlosser, Schneeberger Str. 52
- Willy, Schn.- u. Stanzenbauer, Mittelstr. 37

Pendolino
09.10.2009, 16:52
Krause, Albert, kaufm. Vertreter, Schneeberger Str. 42
- Franziska, verw., Schwarzenberger Str. 48
- Herbert, Vodelstr. 7
- Jenny, verw., Vodelstr. 7
- Johanne, Vodelstr. 7
- Johannes, Bahnarbeiter, Vodelstr. 7
- Karl, Schlachthofdirektor, Sonnenstr. 3
- Louis, Oberpostass., Mozartstr. 9
- Otto, Eisenformer, Am Eichert 47

Krausenwald, Clemens, Wagenrück., Steinstr. 3
- Emilie, Rentnerin, Steinstr. 3

Krauß, Adolf, Gußputzer, Schulgasse 28
- Adolf, Bürgerschullehrer, Wettinerstr. 33
- Albert, Werkmeister, Schneeberger Str. 122
- Alfred, Schlosser, Mozartstr. 22
- Arno, Eisenformer, Auerhammerstr. 47
- Emil, Schulgasse 28
- Emil, Eisenformer, Jägerstr. 7
- Ernst, Obersteuersekr., Zeppelinstr. 26
- Georg, Rangierer, Lindenstr. 15
- Guido, Kellner, Zinnstr. 8
- Hanna, Wettinerstr. 39
- Hedwig, verw., Auerhammerstr. 47
- Hulda, verw., Jägerstr. 7
- Max, Buchhalter, Mozartstr. 20
- Otto, Tischlermeister, Schneeberger Str. 53
- Otto, Tischlermeister, Schneeberger Str. 53
- Paul, Buchhalter, Schneeberger Str. 51
- Rudolf, Vertreter u. Kolonialwaren, Schwarzenberger Str. 25

Krauße, Georg, Eisenformer, Forstweg 75
- Max, Kernmacher, Pfarrstr. 2
- Max, Kernmacher, Wettinerstr. 46
- Max, Strumpfwirker, Pfarrstr. 2
- Otto, Fleischermeister, Schwarzenberger Str. 5
- Walter, Konditor, Pfarrstr. 2

Krebs, Eduard, Bürgerschullehrer, Schneeberger Str. 42
- Georg, Schuhmacher, Forstweg 17
- Paul, Buchhalter, Schwarzenberger Str. 63

Kreiner, Franz Paul, Expedient, Bismarckstr. 24

Kreisel, Johannes, Schriftsetzer, Eisenbahnstr. 12

Kreisl, Karl, Gießereiarbeiter, Niederschlemaer Weg 8

Kreißig, Ernst, Schlosser, Verl. Lindenstr.
- Rudolf, Blaufarbenwerksarb., Lindenstr. 27
- Rudolf, Magazingehilfe, Lindenstr. 27

Pendolino
09.10.2009, 16:53
Kreißl, Josefa, Arbeiterin, Gerberstr. 4

Kreßner, Paul, Postassist., Metzschstr. 4

Kretschmar, Edmund, Holzbildhauer, Schwarzenberger Str. 48

Kretzschmar, Anna, verw., Metzschstr. 26
- Charlotte, Metzschstr. 26
- Christiane, verw., Eisenbahnstr. 14
- Dora, Wasserstr. 6
- Ernst, Fabrikexped., Schneeberger Str. 38
- Marie, verw., Reichsstr. 42
- Max, Appreturarbeiter, Mozartstr. 2
- Oskar, Schn.- u. Stanzenbauer, Mittelstr. 24
- Paul, Fleischermeister, Wasserstr. 6
- Willy, kaufm. Beamter, Gabelsberger Str. 44

Kriegsmann, Clara, Stütze, Markt 14

Krippner, Albert, kaufm. Angestellter, Vodelstr. 6
- Peter, Bauhandarbeiter, Baracke an der Lindenstr.

Krönert, Albin, Metallfräser, Wettinerstr. 76
- Emil, Maler, Pfarrstr. 24
- Ernst, Hufschmied, Schwarzenberger Str. 38
- Ernst, Pförtner, Mozartstr. 2
- Irma, Buchhalterin, Wettinerstr. 76
- Klara Elsa, Wettinerstr. 44

Kropp, Ernst, Steuerbetriebsass., Lindenstr. 22
- Max, Metallgießer, Druidenstr. 27
- Paul, Klempner, Färberstr. 6
- Walter, Eisendreher, Metzschstr. 27

Krügelstein, Walther, Kaufmann, Schneeberger Str. 1

Krüger, Wilhelm, Besteckfräser, Wasserstr. 16

Krumm, Hugo, Former, Eichert 7

Krusche, August, Predig., Bockauer Str. 1b

Kucera, Anton, Schlosser, Gabelsbergerstr. 18

Kucher, Max, Hammerarbeiter, Am Eichert 33

Pendolino
09.10.2009, 16:53
Küchler, Albrecht, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 83
- Bernhard, Eisendreher, Lindenstr. 7
- Eduard, Bahnsteigschaffn., Mozartstr. 1
- Johannes, Lindenstr. 7
- Johannes, Schn.- u. Stanzenbauer, Gerberstr. 4
- Leopold, Eisendreher, Gerberstr. 4
- Max, Schleifer, Gerberstr. 4
- Otto, Zugschaffner, Bahnhofstr. 34
- Paul, Eisendreher, Mittelstr. 45
- Willi, Lindenstr. 7

Kühn, Bernhard, Hilfsfeuermann, Lindenstr. 8
- Robert, Stadtkassendirektor, Schützenhausweg 11

Kühne, Alfred, Justizsekretär, Louis-Fischer-Str. 6
- Walter, Bäckermeister, Eisenbahnstr. 1

Kühnel, Bernhard, Postsekret. i. W., Mehnertstr. 10
- Johanna, verw., Ernst-Papst-Str. 21
- Richard, Obergärtner, Schwarzenberger Str. 65

Kühnert, Emil, Eisendreher, Wettinerstr. 84

Kühnhold, Walter, Dachdeckermstr., Wellnerstr. 8

Küntzel, Otto, Telegraphenaufseher, Lindenstr. 9

Künzl, Karl, Steinmetzgeh., Albertstr. 2

Kürschner, Kurt, Gend.-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Kürsten, Albert, Schn.- u. Stanzenbauer, Wettinerstr. 52
- Alfred, Leitungsaufseher, Vodelstr. 9
- Auguste, Vodelstr. 9
- Carl, Materialwarenhdlr., Bockauer Gasse 16
- Eduard, Vorarbeiter, Vodelstr. 9
- Martha, Vodelstr. 9
- Walter, Bauunternehm., Lindenstr. 33

Kugler, Katharina, verw., Kirchstr. 11

Kuhn, Constantin, Lokomotivführer-Anw., Am Bahnhof 5
- Ernst, Weichenwärter, Eichert 23

Kulisch, Marie, Hebammenschwester, Wettinerstr. 7

Kummer, Friedrich August, Arbeit., Kronprinzstr. 7

Pendolino
09.10.2009, 16:54
Kummich, Carola, Pfarrstr. 2

Kunath, Alfred, Gastwirt, Bahnhofstr. 25

Kunstmann, Willy, Mechanik., Wehrstr. 1

Kuntze, Babette, verw., Mozartstr. 22
- Katharine, verw., Mozartstr. 22

Kunz, Albert, Bahnsteigschaffn., Bergstr. 1
- Albine, verw., Goethestr. 24
- Alfred, Wäschegeschäft, Schneeberger Str. 11
- Emil, Buchhalter, Blücherstr. 1
- Ernst, Expedient, Wiesenstr. 20
- Ernst, Zugschaffner, Am Bahnhof 5
- Herbert, Am Bahnhof 5
- Hermann, Blaufarbenwerksarbeiter, Am Waldsaum 19
- Martha, Am Bahnhof 5
- Max, Fabrikfeuermann, Auerhammerstr. 45
- Oswald, Geschirrführer, Eichert 30
- Otto, Sprediteur, Eisenbahnstr. 9
- Otto, Bäcker, Ernst-Papst-Str. 26
- Wilhelm, Metallwalzer, Wettinerstr. 26

Kunze, Emil, Agent, Albertstr. 12
- Hermann, Drechsler, Eisenbahnstr. 4
- Johannes, Eisendreher, Mozartstr. 19
- Johanne, Eisenbahnstr. 4
- Karl, Eisenhobler, Goethestr. 24
- Martha, verw., Schwarzenberger Str. 23
- Martin, Werkmeister, Schwarzenberger Str. 23
- Marie, Eisenbahnstr. 4
- Rudolf, Kellner, Lutherstr. 22
- Sigismund, Drechsler, Eisenbahnstr. 4
- Victor, Postaushelfer, Ernst-Papst-Str. 26
- Walter, Schlosser, Schwarzenberger Str. 33

Kunzmann, Anna, verw., Wasserstr. 10
- Franz, Eisendreher, Mittelstr. 25
- Frieda, verw., Pfarrstr. 8
- Johannes, Zimmerm., Auerhammerstr. 30
- Josef, Fabrikarb., Auerhammerstr. 30
- Olga, Auerhammerstr. 30
- Paul, Viehhofaufseher, Lößnitzer Str. 90
- Paul, Klempnermeister, Wasserstr. 10

Kupfer, Rudolf, Eisendreher, Metzschstr. 2

Kurtze, Martha, Reichsstr. 61
- Otto, Schn.- u. Stanzenbauer, Wasserstr. 7
- Paul, Fabrik-Klempnermeister, Reichsstr. 61
- Paul, Reichsstr. 61

Kurzweil, Anton, Sägewerksarb., Mittelstr. 34

Kuschka, Hugo, Gürtler, Reichsstr. 60

Kutschera, Alfred, Kaufmann, Marktgäßchen 1

Kutschke, Johanna, Kindergärtnerin, Carolastr. 16

Kutz, Valentin, Eisenbahnsekr., Carolastr. 9
- Walther, Steuerpraktik., Carolastr. 9

Kutzschbach, Richard, Oberlehrer, Schützenhausweg 11

Kuzia, Otto, Kaufmann, Schneeberger Str. 87

Pendolino
09.10.2009, 19:07
Labonvois, Elisabeth, verw., Zeppelinstr. 10

Ladewig, Curt, Drahtzieh., Bahnhofstr. 26

Lässig, Paul, Webmeister, Forstweg 53

Lahr, Hedwig, Dienstmädch., Jägerstr. 5a
- Karl, Postanwärter, Niederschlemaer Weg 47

Landgraf, Bruno, Metallarbeiter, Bockauer Str. 7
- Georg, kaufm. Beamt., Zeppelinstr. 10
- Oskar, Schlosser, Lindenstr. 15
- Richard, Handarbeiter, Lindenstr. 15
- Walther, Zeppelinstr. 10
- Willy, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 52
- Zilla, Lindenstr. 15

Landsberger, Hermann, Masch.-Schlosser, Mittelstr. 29

Lang, Albert, Schlosser, Am Bahnhof 5
- Arthur, Graveur, Forstweg 49
- Dorothea, Kontoristin, Mehnertstr. 101
- Bernhard, Seifengeschäftsinh., Reichsstr. 3
- Elise, Fabrikarbeiterin, Reichsstr. 57
- Emil, Masch.-Schloss., Forstweg 7
- Emil, Schlosser, Mehnertstr. 101
- Emma, verw., Reichsstr. 3
- Georg, Blaufarbenarbeiter, Blaufarbenwerk 5
- Georg, Werkzeugdreher, Lindenstr. 45
- Georg, Werkzeugschloss., Louis-Fischer-Str. 3
- Hermann, Eisenbohrer, Am Bahnhof 5
- Hermann, Portier, Blaufarbenwerk 7a
- Johanna, verw., Schwarzenberger Str. 29
- Kurt, Schlosser, Auerhammerstr. 18
- Linna, verw., Schneeberger Str. 87
- Margarethe, Mozartstr. 6
- Milda, verw., Schwarzenberger Str. 25
- Paul, Kraftwagenführer, Albertstr. 3
- Paul, Packer, Am Waldsaum 37
- Richard, Werkmeister, Mozartstr. 6
- Richard, Gewerkschaftssekr., Zeppelinstr. 26
- Robert, Fabrikarbeiter, Mittelstr. 33
- Rudolf, Fabrikexpedient, Schneeberger Str. 30
- Willy, Wäschestepp., Bockauer Gasse 16

Lange, Alfred, Vertreter, Gabelsbergerstr. 29
- Alfred, Oberstadtbaumeister, Schützenhausweg 15
- Charlotte, Bergstr. 14
- Ernst, Former, Forstweg 40
- Ernst, Elektro-Ing., Bahnhofstr. 4
- Georg, Oberlehrer, Schützenhausweg 15
- Julius, Appreturarb., Schützenstr. 5
- Rosa, Schützenstr. 5
- Louis, Rollenschneider, Oststr. 40
- Otto, Masch.-Ingenieur, Bergstr. 14
- Paul, Eisengießer, Uhlandstr. 5
- Reinhard, Fabrikant, Ernst-Geßner-Platz 4

Pendolino
09.10.2009, 19:09
Langer, Anna, Legerin, Albertstr. 10
- Gerhard, Drahtzieher, Ziegelstr. 4
- Gustav, kaufm. Beamter, Wettinerstr. 32
- Hulda, verw., Blaufarbenwerk 11a
- Leopold, Gürtler, Wettinerstr. 70
- Max, Geschäftsinh., Wehrstr. 1
- Max, Maler, Kirchstr. 2
- Richard, Möbelpolierer, Wellnerstr. 12

Langhammer, Walter, Bankbeamter, Schneeberger Str. 6

Langhans, Johanna, Stütze, Bahnhofstr. 11

Langheinrich, Albrecht, Warenschauer, Lindenstr. 20

Langklotz, Karl, Kutscher, Reichsstr. 7
- Zilla, Arbeiterin, Reichsstr. 7

Langner, Horst, Schlosser, Auerhammerstr. 30

Lantzinger, Heinrich, Geschäftsführer, Lutherstr. 19

Lanzendörfer, Otto, kaufm. Beamter, Forstweg 55

von Larisch, Elsa, Ernst-Papst-Str. 35
- Martha, Ernst-Papst-Str. 35

Lasch, Paul, Hausdiener, Reichsstr. 35

Latka, Hildegard, Bockauer Str. 10

Laube, Alfred, Zigarrenvertreter, Bahnhofstr. 27a

Lauckner, Albert, Chauffeur, Mittelstr. 33
- Alwin, Korbmacher, Reichsstr. 39
- Gustav, Oberpostschaffner, Forstweg 51
- Hermann, Beizer, Zwitterweg 3
- Johannes, Buchhalter, Zinnstr. 1
- Kurt, Schnittbauer, Goethestr. 3
- Richard, Portier, Kircheiswerk 13
- Selma, Eichert 28
- Siegfried, Eisendreher, Wettinerstr. 18

Lauer, Ernst, Gärtner, Wettinerstr. 4
- Hermann, Gärtner, Wettinerstr. 4
- Willy, Maschinen-Fabrikarb., Wohnbaracke I an der Blücherstr.

Pendolino
09.10.2009, 19:10
Laukner, Anna, verw., Reichsstr. 55
- Frieda, Fabrikarbeiterin, Reichsstr. 55
- Paul, Schweißer, Lindenstr. 41
- Hermann, Blaufarbenwerksarb., Lindenstr. 30
- Liddy, Bergstr. 16
- Ottomar, Bahnsteigschaffn., Bergstr. 16
- Wilhelm, Metallschneider, Auerhammerstr. 43

Lausmann, Elsa, Fabrikarbeiterin, Blaufarbenwerk 10b
- Rudolf, Fabrikarbeiter, Blaufarbenwerk 10b

Lauterbach, Rudolf, Friseur, Forstweg 75

Lautersbach, Otto, Lackierer, Lindenstr. 24

Lautner, Albrecht, Fabrikarbeit., Bockauer Gasse 6
- Veronika, verw., Bockauer Gasse 6

Laux, Johanne, Diakonisse, Lutherstr. 9

Laxer, Max, Reisender, Schneeberger Str. 46

Leber, Anna, Mittelstr. 18
- Johannes, Putzgeschäftsinh., Carolastr. 7
- Gerhard, Carolastr. 7

Lederer, Albrecht, Verw.-Obersekret., Forstweg 20
- Emma, verw., Niederschlemaer Weg 45
- Ida, verw., Schwarzenberger Str. 25
- Helene, Schwarzenberger Str. 25

Ledig, Aurelie, verw., Oststr. 31

Legel, Curt, Oberlehrer, Mittelstr. 38

Legler, Adolf, Postsekretär, Wettinerstr. 39
- Karl, Friseurmeister, Lindenstr. 28

Lehmann, Albrecht, Arbeit., Bismarckstr. 25
- Emil, Eisenbahngeh., Bockauer Str. 36
- Helene, verw., Wettinerstr. 31
- Hugo, Kartonn.-Arb., Zeppelinstr. 20
- Marie, Schlachthofstr. 5
- Max, Schlosser, Metzschstr. 22
- Paul, Bezirksschornsteinfegermeister, Bockauer Str. 24
- Rudolf, Gend.-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Pendolino
09.10.2009, 19:11
Lehn, Albert, Lößnitzer Str. 1
- Klara, verw., Lößnitzer Str. 1
- Margarethe, Lößnitzer Str. 1

Lehner, Josef, Metallschleifer, Mittelstr. 32
- Katharina, Mittelstr. 1

Lehnert, Milda, verw., Wettinerstr. 47
- Max, Bankdirektor, Bahnhofstr. 37

Lehnhardt, Elsbeth, Probeschwester, Schneeberger Str. 98

Leibelt, Elisabeth, Ziegelstr. 2
- Emma, verw., Blücherstr. 6
- Johanne, verw., Ziegelstr. 2

Leibiger, Else, Stanzerin, Kantstr. 7
- Emil, Geschäftsvorsteher, Pfarrstr. 6
- Paul, Verw.-Sekretär, Ernst-Papst-Str. 20

Leichsenring, Arno, Webereiarbeit., Auerhammerstr. 21
- Auguste, verw., Wiesenstr. 19
- Caroline, verw., Gabelsbergerstr. 12
- Clemens, Blaufarbenarb., Reichsstr. 40
- Elisabeth, Am Bahnhof 4
- Emilie, verw., Bockauer Str. 64
- Ernst, Ernst-Papst-Str. 42
- Franz, Am Bahnhof 4
- Franz, Metallschmelzer, Blaufarbenwerk 5a
- Hermann, Tischler, Lindenstr. Siedlg.
- Johannes, Kraftwagenführ., Druidenstr. 7
- Martin, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 42
- Max, Metallgießer, Sonnenhof 13
- Richard, Kaufmann, Am Bahnhof 4
- Richard, Stanzer, Eichert 28
- Rudolf, Metallarbeiter, Forstweg 69
- Walther, Fleischer, Mittelstr. 31

Leichsner, Paula, Andreherin, Schneeberger Str. 66

Lein, Albert, Maschinenzeichner, Albertstr. 2
- Ella, Vodelstr. 9
- Gertrud, Zeppelinstr. 10
- Guido, Markthelfer, Am Waldsaum 11
- Hermann, Prokurist, Zeppelinstr. 10
- Hulda, verw., Bockauer Str. 42
- Johanne, Zeppelinstr. 10
- Marie, Gabelsbergerstr. 10
- Marie, Mittelstr. 38
- Max, Former, Oststr. 23
- Paul, Bäckermeister, Schneeberger Str. 33
- Paul, Oberpostschaffner, Vodelstr. 9
- Paul, Maschinist, Bockauer Str. 40
- Walther, Klempner, Vodelstr. 9

Pendolino
09.10.2009, 19:12
Leinert, Helene, Nadelarbeitslehrerin, Schneeberger Str. 42

Leischker, Max, Fabrikarbeiter, Wettinerstr. 72

Leißner, Johannes, Studienrat, Schneeberger Str. 60
- Marie, verw., Schneeberger Str. 60

Leistner, Albrecht, Geschäftsführer, Körnerstr. 3
- Curt, Schlosser, Schneeberger Str. 50
- Curt, Kaufmann, Schneeberger Str. 100
- Erich, Kaufmann, Schneeberger Str. 100
- Erna, verw., Sonnenhof 9
- Ernst, Böttchermeister, Wettinerstr. 80
- Frieda, Verkäuferin, Vodelstr. 3
- Frieda, Lindenstr. 14
- Johanne, Bahnhofstr. 11
- Klara, Wasserstr. 5
- Otto, Kaufmann, Bahnhofstr. 11
- Paul, Appreturarbeit., Wasserstr. 5
- Richard, Fabrikarbeiter, Abt. C 3
- Richard, Steuersekr., Lindenstr. 5
- Richard, Oberpostschaffn., Lindenstr. 14
- Richard, Lindenstr. 14
- Richard, Blechzuschneider, Schwarzenberger Str. 34
- Rudolf, Louis-Fischer-Str. 10

Leithold, Julius, Korrespondent, Pfarrstr. 18

Leitner, Wenzel, Argentanarb., Druidenstr. 27

Lemberger, Johann, Bauarbeiter, Mehnertstr. 38

Lenhart, Johann, Schneidergeh., Forstweg 41

Lenk, Ella, Wirtschafterin, Steinstr. 2
- Ernestine, verw., Niederschlemaer Weg 43
- Hans, Beamtenanw., Forstweg 63
- Hermann, Fabrikarb., Mittelstr. 28
- Louise, Niederschlemaer Weg 43
- Martha, verw., Auerhammerstr. 30a
- Moritz, Betriebswerk-Vorsteher, Erdmann-Kircheis-Str. 5
- Paul, Metallschleifer, Albertstr. 6
- Paul, Klempner, Niederschlemaer Weg 43
- Walther, Prokurist, Niederschlemaer Weg 50

Lenke, Kurt, Lehrer, Gabelsbergerstr. 22

Pendolino
09.10.2009, 19:13
Leonhardt, Anna, verw., Schwarzenberger Str. 36
- Erich, Gürtler, Moltkestr. 8
- Herbert, Stuhlbauer, Louis-Fischer-Str. 8
- Hermann, Bauunternehmer, Auerhammerstr. 47
- Julius, Schlosser, Druidenstr. 25
- Ida, Stepperin, Carolastr. 5
- Klara, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Kurt, Schlosser, Carolastr. 5
- Louis, Werkmeister, Carolastr. 5
- Oskar, Eisengießereiarb., Moltkestr. 8
- Paul, Kaufmann, Bismarckstr. 11
- Paul, Oberinsp., Goethestr. 6
- Paul, Schmelzer, Schwarzenberger Str. 83
- Reinhard, Metallarbeit., Louis-Fischer-Str. 8
- Richard, Bahnarbeiter, Eichert 5
- Willy, Metallschleifer, Auerhammerstr. 5

Lerch, Franz, Schneider, Mittelstr. 29
- Johannes, Markthelfer, Mittelstr. 29

Lerchner, Gertrud, Wasserstr. 1
- Richard, Bäckermeister, Wasserstr. 1

Lesser, Theodor, Steindruckmstr., Albertstr. 6

Leßmann, Otto, Geschirrführer, Mittelstr. 11

Leßmüller, Walter, Pfarrer, Lutherstr. 9

Lettmann, Max, Telegr.-Mechaniker, Carolastr. 2

Leuchsner, Hermann, Bauhandarbeiter, Wettinerstr. 92
- Richard, Zementeur, Wettinerstr. 92

Leucht, Walther, Verw.-Obersekretär, Ernst-Papst-Str. 40

Leuoth, Heinrich, Exped., Wettinerstr. 98
- Martha, Wettinerstr. 98

Leusche, Adolf, Konditorgeh., Eichert 30

Leutner, Marie, verw., Schneeberger Str. 23

Lichen, Fritz, Ingenieur, Niederschlemaer Weg 50
- Fritz, Masch.-Techniker, Carolastr. 1
- Marie, Carolastr. 1
- Robert, Werkmeister, Carolastr. 1

Pendolino
09.10.2009, 19:14
Lichny, Franz, Friseur, Louis-Fischer-Str. 3

Lichtner, Hans, Reisevertreter, Bockauer Str. 10

Liebe, Friedrich, Lokomotivführer, Bergstr. 1

Liebers, Otto, Hauswart, Bahnhofstr. 37

Lieberwirth, Emilie, verw., Lindenstr. 31

Liebhold, Willi, Fleischer, Ernst-Papst-Str. 30

Liebler, Eugen, Fabrikdirektor, Carolastr. 10

Liebold, Anna, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Max, Drucker, Louis-Fischer-Str. 7

Liebsch, Albert, Schankwirt, Ernst-Papst-Str. 17

Liebscher, Erich, Hilfslokomotivheizer, Am Bahnhof 5
- Ernst, Zugschaffner, Louis-Fischer-Str. 5
- Friedrich, Handlungsgeh., Ernst-Papst-Str. 35

Lieder, Emilie, Ernst-Papst-Str. 33

Lietz, Erich, Techniker, Druidenstr., 2

Liewald, Rudolph, Kaufmann, Lutherstr. 22

Lihl, Daniel, Geschirrführer, Mehnertstr. 13

Lindenberg, Albert, Kaufmann, Wettinerstr. 57

Linder, Fritz, Rechtsanwalt, Poststr. 11

Lindner, Arthur, Masch.-Fabrikarbeiter, Mehnertstr. 50
- Bruno, Eisendreher, Schneeberger Str. 21
- Linus, Postsekretär, Bismarckstr. 6
- Emma, verw., Mozartstr. 9
- Max, Eisendreher, Eisenbahnstr. 16
- Paul, Lohgerber, Bockauer Str. 1b
- Wilhelm, Müller, Mehnertstr. 4
- Wilhelm, Postschaffner, Mozartstr. 14

Pendolino
10.10.2009, 13:23
Lingel, Albert, Kontorist, Bockauer Str. 13
- Albert, Kontorist, Bockauer Str. 13
- Anna, verw., Bockauer Str. 54
- Auguste, verw., Wiesenstr. 19
- Carl, Maurerpolier, Niederpfannenstiel 4
- Eduard, Fabrikarb., Bockauer Str. 13
- Christian, Schankw., Bockauer Str. 28
- Ella, Bockauer Str. 28
- Felix, kaufm. Agent, Bockauer Str. 54
- Friederike, Gerberstr. 1
- Max, Plättnermstr., Lindenstr. 10
- Max, Mechaniker, Bockauer Str. 28
- Paul, Friseur, Ziegelstr. 2
- Rudolf, Hilfsfeuerm., Wettinerstr. 32
- Rosa, Kontoristin, Gerberstr. 49
- Therese, verw., Gerberstr. 49

Linke, Albert, Graveur, Zinnstr. 3
- Frieda, verw., Lindenstr. 18

Linkenbeil, Hermine, verw., Eisenbahnstr. 9

Linnemann, Bertha, Kontoristin, Reichsstr. 52

Lipffert, Elwine, verw., Metzschstr. 18

Lippmann, Alfred, Packer, Blücherstr. 1

Lippold, Albert, Wäschezuschneider, Bismarckstr. 8
- Amalie, verw., Schmelzhütte 8
- Curt, Bankbeamter, Körnerstr. 2
- Ernst, Oberpostschaffner, Reichsstr. 43
- Louis, Maschinenbauer, Schmelzhütte 8
- Minna, verw., Mittelstr. 41
- Max, Fabrikarbeiter, Wiesenstr. 20
- Max, Geschirrführer, Sonnenhof 13
- Walter, Modelltischler, Schmelzhütte 8

Lische, Auguste Albine, verw., Eisenbahnstr. 10

List, Rudolf, Polizei-Insp., Carolastr. 10

Liste, Albert, Fabrikarbeiter, Eisenbahnstr., 10

Lochmann, Ernst, Metallwalzer, Pfarrstr. 6

Lödrich, Albert, Metallschleifer, Wettinerstr. 72

Pendolino
10.10.2009, 13:24
Löffler, Albert, Modelltischler, Mozartstr. 19
- Albin, Handelsmann, Mehnertstr. 42
- Alfred, Reichsstr. 38
- August, Maurer, Bockauer Gasse 1
- Auguste, verw., Reichsstr. 38
- Curt, Maler, Reichsstr. 49
- Elsa, Bahnhofstr. 39
- Ella Olga, verw., Gabelsbergerstr. 18
- Emil, Maschinenbauer, Auerhammerstr. 17
- Emil, Metallschleifermeister, Lessingstr. 9
- Emil, Gürtler, Verl. Lindenstr.
- Erich, Geschäftsinhaber, Verl. Lindenstr.
- Ernst, Mehnertstr. 42
- Ernst, Eisenhobler, Albertstr. 5
- Ernst, Weichenw.-Anwärt., Bergstr. 16
- Ernst, Vorarbeit., Auerhammerstr. 53
- Ernst, Metallschleifer, Wellnerstr. 8
- Franz, Maschinenschlosser, Mühlstr. 1
- Gustav, Hilfszugschaffn., Eisenbahnstr. 9
- Hermann, Schankwirt, Reichsstr. 60
- Hermann, Fabrikarb., Moltkestr. 17
- Hermann, Transportarb., Vodelstr. 11
- Hulda, Mühlstr. 1
- Johannes, Mühlstr. 1
- Lina, verw., Moltkestr. 12
- Martin, Metallschleifer, Eichert 2
- Martin, Gürtler, Reichsstr. 41
- Marie, verw., Mehnertstr. 86
- Max, Fabrikexpedient, Bismarckstr. 26
- Max, Stuhlbauer, Carolastr. 1
- Oskar, Fleischerges., Sonnenstr. 5
- Otto, Eisendreher, Wettinerstr. 40
- Paul, Eisendreher, Pfarrstr. 15
- Reinhard, Kutscher, Reichsstr. 7
- Selma, verw., Mühlstr. 1
- Walter, Fabrikklempner, Reichsstr. 44
- Walter, Maschinenschlosser, Mehnertstr. 101
- Willy, Posthelfer, Lindenstr. 29
- Willy, Schlosser, Reichsstr. 8

Lösch, Anna, verw., Gerberstr. 4
- Carl, Buchhalter, Wettinerstr. 44

Löscher, Hedwig, Reichsstr. 2
- Paul, Steuer-Inspektor, Weidmannsweg 8

Löschner, Ernst, Streckenarb., Wasserstr. 7

Löser, Hugo, Maler, Bergstr. 3
- Volkmar, Schlossermeister, Schwarzenberger Str. 19

Lötsch, Arthur, Schirrmeister, Lindenstr. 9

Pendolino
10.10.2009, 13:25
Lötzsch, Arthur, Schlosser, Niederschlemaer Weg 44
- Balduin, Eisendreher, Druidenstr. 13
- Emil, Feuerm., Auerhammerstr. 37
- Ernst, Werkzeugfabrikant, Wettinerstr. 18
- Gertrud, Blumenbind., Wasserstr. 16
- Georg, kaufm. Beamter, Wasserstr. 16
- Irmgard, Bahnhofstr. 44
- Martha, Druckereiarbeiterin, Auerhammerstr. 37
- Marie, Wettinerstr. 18
- Otto, Maschinist, Wettinerstr. 57
- Paul, Kutscher, Wasserstr. 16
- Paul, Arbeiter, Am Waldsaum, 3
- Paul, Barbier und Friseur, Bahnhofstr. 44
- Richard, Fabrikfeuermann, Bismarckstr. 12
- Walter, Auerhammerstr. 37

Lohmann, Hermann, Former, Schwarzenberger Str. 83

Lohrmann, Emma, verw., Mozartstr. 4

Lohs, Carl, Fabrikdir., Goethestr. 10
Lohse, Lina, verw., Lindenstr. 17
- Margarete, verw., Zinnstr. 1
- Theodor, Handlungsgeh., Metzschstr. 2

Lohwasser, Otto, Spitzenhdlr., Louis-Fischer-Str. 3

Lommatzsch, Franz, Bäckermeister, Pfarrstr. 4
- Johanne, Pfarrstr. 4
- Rudolf, Bäckermeister, Pfarrstr. 4

Loos, Anna, Wehrstr. 6
- Anna, Gerberstr. 2
- Anna, verw., Auerhammerstr. 53
- Edmund, Kutscher, Ernst-Papst-Str. 23
- Ernst, Bauunternehmer, Blücherstr. 9
- Gertrud, Auerhammerstr. 12
- Hulda, verw., Arbeiterin, Färberstr. 3
- Johannes, Maschinenschloss., Oststr. 35
- Ida, verw., Sonnenstr. 3
- Ida, verw., Auerhammerstr. 13
- Otto, Rottenführer, Eichert 7
- Paul, Hilfspostschaffner, Lutherstr. 17
- Walter, Kontorbote, Niederpfannenstiel 3

Loose, Hans, Dr., Bankdirektor, Bismarckstr. 7

Looß, Alfred, Telegr.-Schloss-, Schützenhausweg 11
- Paul, verw., Zeppelinstr. 18

Pendolino
10.10.2009, 13:26
Lorbeer, Walter, Malermeister, Lessingstr. 3

Lorenz, Anna, Dienstmädch., Schützenstr. 2
- Arno, Werkmeister, Schneeberger Str. 44
- Arthur, Fabrikklempner, Mozartstr. 23
- Auguste, verw., Zinnstr. 5
- Bernhard, Fabrikbes., Gellertstr. 3
- Bernhard, Kaufmann, Bahnhofstr. 37
- Curt, Maschineningen., Gellertstr. 3
- Emil, Buchhalter, Lindenstr. 21
- Pauline Marie, verw., Reichsstr. 33b
- Ernst, Portier, Brauhausberg 1
- Ernst, Eisengießer, Bockauer Str. 66
- Ernst, Berginvalid, Bergfreiheit 19
- Franz, Schneidergeh., Mehnertstr. 35
- Frieda, Stenotypistin, Auerhammerstr. 16
- Frieda, Stepperin, Forstweg 75
- Fritz, Handlungsgeh., Kirchstr. 7
- Gustav, Wäschezuschneider, Schwarzenberger Str. 63
- Hermann, Argentanarbeiter, Brauhausberg 1
- Hermann, Kríegsblinder, Gabelsbergerstr. 20
- Hermann, Eisenformer, Sonnenhof 17
- Hugo, Expedient, Metzschstr. 16
- Ida, verw., Bockauer Str. 6
- Johannes, Krankenkassenbeamter, Mozartstr. 23
- Johanne, Brauhausberg 1
- Lydia, Bockauer Str. 66
- Marie, Gellertstr. 3
- Marie, verw., Kirchstr. 7
- Martha, Stütze, Kirchstr. 7
- Mathilde, Klösterlein 3
- Max, Auflader, Bahnhofstr. 34
- Oskar, Appreturarbeiter, Vodelstr. 13
- Oskar, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 1
- Paul, Handelsmann, Mozartstr. 8
- Paul, Pfefferküchler, Schützenhausweg 7
- Paul, Fabrikdirektor, Reichsstr. 17
- Willi, Kantinenpächter, Niederschlemaer Weg 25

Loß, Moritz, Eisendreher, Mittelstr. 27

Loßkarn, Georg, Hilfsweichenwärter, Vodelstr. 5

Loßnitzer, Kurt, Lehrer, Niederschlemaer Weg 13

Lotze, Kurt, Ingen., Am Waldsaum 41
- Louis, Eisenb.-Insp., Alberodaer Str. 4

Lucas, Elsa, Kontoristin, Lindenstr. 3
- Heinrich, Tapezierer u. Dekorateur, Bockauer Str. 7
- Otto, Schneider, Eisenbahnstr. 6
- Otto, Eisenbahnasssist., Lindenstr. 3

Pendolino
10.10.2009, 13:27
Luce, Hubert, Pfarrstr. 3
- Ida, Schneeberger Str. 27
- Walter, Kellner, Forstweg 73

Luderer, Albert, Vertreter, Louis-Fischer-Str. 7
- Albert, Stanzer, Bismarckstr. 25
- Max, Kutscher, Reichsstr. 52

Ludewig, Adolf, Fleischermstr., Wettinerstr. 84

Ludwig, Alfred, Bäckerges., Wettinerstr. 28
- Alfred, Musiker, Auerhammerstr. 25
- Ernst, Schlosser, Mehnertstr. 28
- Ernst, Hilfszugschaffner, Schneeberger Str. 66
- Gustav, Eisendreher, Mehnertstr. 28
- Karl, Fleischer, Forstweg 41
- Willy, Pol.-Oberwachtmstr., Wettinerstr. 33

Lübke, Richard, Herrschaftsgärtn., Gabelsbergerstr. 16

Lück, Wilhelm, Ziegeleiarbeiter, Bismarckstr. 25

Lüderitz, Curt, Kaufmann, Carolastr. 15
- Wilhelm, Maurer, Bockauer Str. 38

Lühmann, Wilhelm, Ingenieur, Druidenstr. 2

Lühr, Kurt, Auslandskorrespond., Schneeberger Str. 122

Lüngen, Hermann, Kaufmann, Bahnhofstr. 27

Lukas, Max, Schneider, Mehnertstr. 14

Luleich, Erwin, Diplom-Landwirt, Wettinerplatz 6

Lurtz, Hellmut, Koch, Mehnertstr. 2

Pendolino
10.10.2009, 20:40
Mackay, Bruno, Dr. phil., Propagandachef, Weidmannsweg 4

Mackelden, Hermann, Exped., Forstweg 11

Maecke, Albert, Fabriktischl., Sonnenhof 19

Mädler, Anna, verw., Auerhammerstr. 1
- Hermann, Postassistent, Wettinerplatz 5

Magga, Hermann, Kaufmann, Forstweg 43

Mähner, Helene, Kontoristin, Wiesenstr. 19

Mälzer, Johannes, Maurer, Bahnhofstr. 17

Männchen, Helmut, Maschinen-Techniker, Carolastr. 11
- Max, Schn.- u. Stanzenbauer, Carolastr. 11

Männel, Ernst, Schnitt- u. Stanzenbauer, Louis-Fischer-Str. 7
- Eugen, Güterbodenarb., Louis-Fischer-Str. 7
- Hedwig, verw., Schützenstr. 9
- Max, Textilarbeiter, Vodelstr. 13

Märker, Martin, Studienrat, Metzschstr. 26

März, Oswald, Fleischer, Lindenstr. 22

Maeß, Reinhold, Gend-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47

Maidorn, Elisabeth, gesch., Schwarzenberger Str. 23
- Ernst, Kaufmann, Schneeberger Str. 120
- Hulda, verw., Zinnstr. 5
- Oswald, Eisenhobl., Auerhammerstr. 39
- Wilhelm, Kassenbote, Wettinerstr. 82

Malmberg, Martha, verw., Auerhammerstr. 55
- Willy, Metallarb., Schneeberger Str. 132

Malz, Alfred, Musikinstrumentenbauer, Schwarzenberger Str. 37

Malzdorf, Paul, Kraftwagenf., Lessingstr. 5

Mamsch, Karl, Telegr.-Inspektor, Am Bahnhof 1

Pendolino
10.10.2009, 20:41
Manasse, Albert, Geschäftsführer, Louis-Fischer-Str. 5

Maneck, Ernst, Fabrikschmied, Reichsstr. 51
- Rudolf, Schn.- u. Stanzenbauer, Zinnstr. 2
- Willy, Appreturarbeiter, Jägerstr. 6

Manke, Alfred, Metallschleifer, Am Waldsaum 1
- Minna, verw., Schneeberger Str. 48
- Walther, Metallschleifer, Schneeberger Str. 48

Mann, Karl, Handelsmann, Pfarrstr. 14
- Willy, Verw.-Ass., Pfarrstr. 14

Mannes, Heinrich, Zahnarzt, Poststr. 13
- Samuel, Kaufmann, Markt 16

Manns, Eugen, Putzgeschäftsinh., Reichsstr. 4

Manthei, Berthold, Ziegeleiarbeit., Bismarckstr. 25

Marbach, Bruno, Metallwalz., Bergstr. 10
- Louise, gesch., Bockauer Str. 24

Marco, Alban, Schnittbauer, Reichsstr. 44
- Paula, Reichsstr. 44

Markert, Auguste, verw., Wettinerstr. 19
- Ernst, Metallstanzer, Schwarzenberger Str. 36
- Ernst, Fahrradhdlr., Reichsstr. 43
- Gertrud, Weidmannsweg 5
- Gustav, Bauarbeiter, Druidenstr. 13
- Hans, Gürtler, Weidmannsweg 5
- Hermann, Handarb., Wettinerstr. 21
- Hermann, Eisendreher, Druidenstr. 27
- Johanne, Mozartstr. 5
- Lina, verw., Mozartstr. 5
- Minna, verw., Kirchstr. 5
- Paul, Gießereiarb., Weidmannsweg 5
- Wilhelmine, verw., Schwarzenberger Str. 41

Markgraf, Anton, Werkführer, Am Bahnhof 5
- Herbert, Handlungsgehilfe, Am Bahnhof 5

Markstein, Irma, Louis-Fischer-Str. 11
- Paul, Lokomotivführer, Reichsstr. 34

Markus, Albert, Fabrikexpedient, Wettinerstr. 98
- Erich, Melker, Zwitterweg 3
- Gottlieb, Kontorist, Zwitterweg 3
- Hans Alfred, Silberpolierer, Bockauer Str. 26

Pendolino
10.10.2009, 20:43
Marschhauser, Rudolph, Gaswerkshilfsarbeiter, Eisenbahnstr. 5

Martick, Paul, Möbelpolierer, Wettinerstr. 31

Martin, Albert, kaufm. Beamter, Wettinerstr. 54
- Albert, Zimmerm., Auerhammerstr. 51
- Albine, verw., Wettinerstr. 49
- Carl, Vertreter v. Zeitschriften, Ernst-Papst-Str. 19
- Curt, Plättmeister, Wettinerstr. 47
- Emil, Feuermann, Steinstr. 9
- Erich, kaufm. Beamter, Wettinerstr. 49
- Ernst, Schlosser, Mittelstr. 45
- Ernst, Maschinenschloss., Reichsstr. 33b
- Erwin, Hoteldiener, Bahnhofstr. 25
- Ferdinand, Webmeister, Goethestr. 20
- Gertrud, Wirtschaftsfrl., Carolastr. 7
- Gustav, Vertreter, Albertstr. 2
- Gustav, Lokomotivführer, Pfarrstr. 16
- Hans, Kaufmann, Wettinerstr. 9
- Johann, Bäcker, Wettinerstr. 62
- Johannes, kaufm. Beamter, Forstweg 20
- Johannes, Maschinenschlosser, Goethestr. 20
- Johannes, Galvaniseur, Am Waldsaum 2
- Katharina, Kurze Str. 2
- Kurt, Drahtzieher, Forstweg 17
- Magdalene, Mittelstr. 36
- Max, Kutscher, Carolastr. 15
- Otto, Heizer, Kircheiswerk 7
- Otto, Postinspektor, Bockauer Str. 1b
- Paul, Justiz-Rendant, Albertstr. 4
- Paul, Metallgießer, Eichert 15
- Richard, Buchhalter, Forstweg 16

Maruhn, Emilie, Wettinerstr. 52

Marx, Alma, Lindenstr. 15
- Anna, verw., Lindenstr. 45
- Charlotte, Gabelsbergerstr. 44
- Ernestine, verw., Lindenstr. 16
- Walter, Buchhalter, Gabelsbergerstr. 44
- Walther, Maschinenschloss., Am Bahnhof 3

Matschilles, Maria, verw., Wettinerstr. 82

Matthäi, Otto, Elektrotechniker, AM Eichert 45

Matthes, Anna, verw., Wettinerstr. 78
- Anna, verw., Blücherstr. 6
- Johannes, Telegr.-Praktikant, Bockauer Str. 36
- Paul, Geschäftsgeh., Schneeberger Str. 21
- Paul, Fischhändler, Schneeberger Str. 21
- Richard, Lagerhalt., Pfarrstr. 17
- Rudolf, kaufm. Beamter, Mozartstr. 8

Pendolino
10.10.2009, 20:44
Matthias, Martin, Fabrikant, Wettinerstr. 43

Matties, Wilhelm, Eisenb.-Ass., Forstweg 49

Matz, Wilhelm, Ingenieur, Schneeberger Str. 1

Maucksch, Karl, Obersekr., Wettinerstr. 60

Mauersberger, Emil, Maurer, Oststr. 37
- Felix, Fabrikarbeiter, Zeppelinstr. 16

Maugg, Ludwig, Ingenieur, Ernst-Papst-Str. 35

Maul, Carl, Fabrikmaurer, Reichsstr. 42

Maurer, Hugo, Schablonenfabr., Schneeberger Str. 62

May, Emil, Pfarrstr. 21
- Karl, Schuhmacher, Louis-Fischer-Str. 3
- Johanne, Pfarrstr. 21
- Martha, gesch. Wasserstr., 16
- Martin, Hausmann, Pfarrstr. 21
- Rosa, Pfarrstr. 21
- Richard, Sattler, Wellnerstr. 12

Mayer, Gertrud, Ziegelstr. 1
- Hedwig, gesch., Eisenbahnstr. 5
- Paul, Gürtler, Ernst-Papst-Str. 16
- Peter, Fabrik-Tischlermeister, Ziegelstr. 1

Pendolino
10.10.2009, 20:45
Mehlhorn, Agathe, Plätterin, Reichsstr. 49
- Albert, Gürtler, Mehnertstr. 87
- Albert, Eisendreher, Bahnhofstr. 37
- Albert, Malergeh., Ernst-Papst-Str. 25
- Albin, Bäckermeister, Wettinerstr. 54
- Albin, Kutscher, Sonnenstr. 5
- Albin, Schmiedemeister, Reichsstr. 4
- Alfred, Wettinerstr. 54
- Alfred, Stanzmeister, Kantstr. 7
- Amandus, Maschinenschloss., Wasserstr. 6
- Anna, verw., Ziegelstr. 1
- Anna, gesch., Lessingstr. 1
- Auguste, verw., Wellnerstr. 12
- Bruno, Hilfszugschaffner, Am Waldsaum 7
- Christ. Auguste, verw., Reichsstr. 60
- Curt, Stanzer, Pfarrstr. 16
- Curt, Betriebsbeamter, Forstweg 67
- Curt, Hufbeschlagmeister, Reichsstr. 4
- Dora, Wettinerstr. 33
- Eduard, Fabrikschlosser, Auerhammerstr. 55
- Elise Anna, verw., Auerhammerstr. 45
- Elsa, Mehnertstr. 7
- Elfriede, Druidenstr. 13
- Emil, Maschinenschlosser, Bergfreiheit 19
- Emil, Eisendreher, Bergstr. 7
- Emil, Maschinenschloss., Sonnenhof 17
- Emilie, verw., Mehnertstr. 87
- Emma Fanny, verw., Schwarzenberger Str. 64
- Ernst, Eisenbahnsekretär, Schneeberger Str. 54
- Ernst, Eisendreher, Wellnerstr. 2
- Ernst, Baumeister, Druidenstr. 13
- Ernestine, verw., Bergfreiheit 1
- Ernestine, verw., Schneeberger Str. 80
- Erna, Lindenstr. 41
- Frieda, Wettinerstr. 54
- Georg, Markt 11
- Georg, Maschinenschloss., Auerhammerstr. 14
- Gertrud, Stepperin, Bergfreiheit 19
- Guido, Betriebsleiter, Schneeberger Str. 9
- Gustav, Metallschleifer, Forstweg 46
- Gustav, Tischler, Wettinerstr. 33
- Hedwig, verw., Reichsstr. 2
- Helene, verw., Gabelsbergerstr. 12
- Helene, verw., Wettinerstr. 78
- Herbert, Zahntechn., Forstweg 20
- Horst, Fabrikbes., Mittelstr. 35
- Ida, verw., Mehnertstr. 7
- Ida, verw., Bergfreiheit 16
- Johanne, Kontoristin, Schwarzenberger Str. 39
- Johannes, Bergfreiheit 16
- Johannes, Schulhausm., Ernst-Papst-Str. 44
- Johannes, Prokurist, Schneeberger Str. 8
- Johannes, Reichsstr. 2
- Klara, verw., Forstweg 69
- Klara, verw., Schneeberger Str. 23
- Kurt, Bauarbeiter, Wettinerstr. 21
- Louise, verw., Mehnertstr. 85
- Louise, Schneiderin, Körnerstr. 2
- Louise, Auerhammerstr. 55
- Magdalena, Ernst-Papst-Str. 16
- Marie Elise, verw., Ernst-Papst-Str. 16
- Marie, verw., Mozartstr. 2
- Martha, verw., Ernst-Papst-Str. 16
- Martha, Mehnertstr. 7
- Martha, Gabelsbergerstr. 12
- Martin, Buchhalter, Metzschstr. 35
- Max, Schn.- u. Stanzenb., Lindenstr. 1
- Max, Ueberganswärt., Auerhammerstr. 21
- Max, Maschinenschlosser, Lindenstr. 1
- Oskar, Fabriktischler, Mittelstr. 22
- Paul, Maschinentechn., Lindenstr. 10
- Paul, Blaufarbenarb., Mehnertstr. 101
- Paul, Maschinenbauer, Lindenstr. 41
- Paul, Monteur, Niederschlemaer Weg 58
- Paul, Klempner, Lindenstr. 45
- Rudolf, Hofarbeiter, Wasserstr. 4
- Walter, Güterbodenarbeiter, Oststr. 22
- Walter, Gutsbesitzer, Schwarzenberger Str. 64
- Walter, Reisender, Schneeberger Str. 120
- Wilhelmine, verw., Reichsstr. 49
- Willy, Bruchmeister, Druidenstr. 13

Pendolino
10.10.2009, 20:46
Mehner, Emil, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 23
- Otto, Kaufmann, Wettinerplatz 1

Mehnert, Arno, Schn. u. Stanzenbauer, Wettinerstr. 84
- Ernst, Feuermann, Louis-Fischer-Str. 7
- Helene, verw., Schwarzenberger Str. 39
- Hermann, Fabrikarbeiter, Moltkestr. 8
- Hermann, Arbeiter, Am Eichert 20
- Kurt, Louis-Fischer-Str., 7
- Paul, Wäschezuschneid., Mehnertstr. 30
- Paul, Poliermeister, Steinstri. 16

Meichsner, Albert, Lithograph, Eisenbahnstr. 14
- Anna, Jägerstr. 3
- Arno, Gürtlereiarb., Mittelstr. 22
- Elsa, verw., Albertstr. 7
- Emil, Schulhausmann, Ernst-Geßner-Platz 2
- Ernst, Korbwarenhdlr., Schneeberger Str. 14
- Fritz, Besteckfräser, Metzschstr. 3
- Hugo, Rohproduktenhdlr., Mittelstr. 22
- Otto, Posthelfer, Wehrstr. 3
- Paul, Postassistent, Mozartstr. 19
- Paul, kaufm. Beamter, Jägerstr. 3

Meichßner, Alban, Zugführer, Niederschlemaer Weg 31
- Alban, Maschinenschlosser, Schneeberger Str. 46
- Ehrhard, Schneeberger Str. 3
- Friedrich, Betriebsbeamter, Niederschlemaer Weg 13
- Guido, Zugführer, Schneeberger Str. 3
- Kurt, Zugschaffner, Schneeberger Str. 46

Meier, Albin, Holzarbeit., Wettinerstr. 94
- Albin, Eisenbohrer, Bockauer Str. 10
- Eduard, Handelsmann, Metzschstr. 3
- Elise, verw., Mozartstr. 17
- Ernst, Blumenhändler, Wettinerstr. 17
- Hugo, Fabrikarbeiter, Vodelstr. 12
- Johannes, Bäcker, Metzschstr. 3
- Lisette, gesch., Mehnertstr. 9
- Marie, Wettinerstr. 17
- Rudolph, Eisendreher, Mehnertstr. 28
- Reinhard, Bäcker, Hilfsbahnwärter, Uhlandstr. 6
- Willy, Oberlehrer, Lessingstr. 7

Meier-Knitzsch, Emil, Kutscher, Färberstr. 3

Meinel, Gertrud, verw., Wettinerstr. 29
- Max, Buchdrucker, Ernst-Papst-Str. 29
- Paul, Packer, Bahnhofstr. 8
- Paula, Köchin, Kircheiswerk 3

Meinelt, Hermann, Handarbeiter, Zeppelinstr. 20

Pendolino
10.10.2009, 20:47
Meiner, Aug. Paul, verw., Bahnhofstr. 52

Meinert, Gustav, Bauhandarb., Zwitterweg 3

Meinhold, Alban, Fabrikarb., Bockauer Gasse 4
- Albert, Eisendreher, Druidenstr. 27
- Albin, Oberjustizsekr., Mozartstr. 27
- Bertha, verw., Pfarrstr. 10
- Emil, Sticker, Auerhammerstr. 41
- Erich, Lokomotivführer-Anwärter, Bergstr. 18
- Erich, Tischler, Mozartstr. 6
- Eugen, Maschinenschlosser, Zinnstr. 1
- Fritz, Zahntechn., Auerhammerstr. 45
- Hans, Techniker, Niederschlemaer Weg 56
- Hildegard, Fabrikarbeit., Pfarrstr. 10
- Johannes, Geschäftsreisender, Forstweg 10
- Johannes, Zahntechniker, Schneeberger Str. 66
- Max, Bahnsteigschaffner, Mozartstr. 6
- Max, Uebergangswärter, Reichsstr. 26
- Max, Fabrikarbeiter, Mehnertstr. 16
- Paul, Hilfslokomotivheizer, Reichsstr. 51
- Reinhard, Zugschaffner, Schneeberger Str. 66
- Willy, Metallfräser, Eichert 9

Meinl, Anna, Dienstmädchen, Wettinerstr. 22

Meinzer, Alfred, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 31
- Clara, verw., Ernst-Papst-Str. 31

Meisel, Bertha, gesch., Wasserstr. 5
- Johannes, Ingenieur, Wettinerplatz 6
- Walther, Modelltischler, Wasserstr. 5

Meißner, Bertha, gesch., Zwitterweg 3
- Johannes, Dr. med., Bahnhofstr. 2
- Otto, Expedient, Ernst-Papst-Str. 17

Meister, Frieda, Köchin, Ernst-Geßner-Platz 3

Meixner, Anna, Kirchstr. 5
- Anton, Maler, Bockauer Str. 60

Melzer, Louis, Handelsmann, Bockauer Str. 1
- Paul, Bockauer Str. 1
- Reinhard, Metallarbeit., Schützenstr. 5

Mendt, Richard, Oberkriminalkommissar, Niederschlemaer Weg 59

Mengel, Hermann, Ziegeleiarb., Schwarzenberger Str. 81
- Kurt, Fabrikarb., Auerhammerstr. 4

Pendolino
10.10.2009, 20:49
Mennig, Hermann, Weichenwärter, Bergstr. 8

Menzel, Oskar, Lohnbuchhalter, Metzschstr. 22
- Walther, Fabrikexped., Metzschstr. 22

Menzner, Friedrich, Haupt-Schriftleiter, Bahnhofstr. 4
- Käthe, Bahnhofstr. 4

Merkel, Albert, Regierungsrat, Wettinerstr. 44
- Alfred, Modelltischler, Blücherstr. 3
- Anna, verw., Carolastr. 3
- Elly, Schneeberger Str. 42
- Ferdinand, Oberdreher, Ernst-Papst-Str. 35
- Frieda, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Kurt, Lokomotivführer, Gabelsbergerstr. 42
- Otto, Schlosser, Wettinerstr. 76
- Paul, Eisendreher, Wiesenstr. 19
- Paul, Eisenstoßer, Albrechtstr. 4
- Paul, Fabrikarbeiter, Vodelstr. 12
- Rudolf, kaufm. Beamter, Carolastr. 3

Mertig, Anna, verw., Schwarzenberger Str. 73
- Frieda, Schwarzenberger Str. 73
- Gertrud, Schwarzenberger Str. 73
- Johannes, Fabrikarbeiter, Schwarzenberger Str. 83
- Rudolf, Löterei-Arbeiter, Eichert 30

Mertsching, Magdalene, verw., Schützenstr. 5
- Reinhard, Schneider, Mehnertstr. 71

Metka, Paul, Bäckermeister, Albertstr. 71

Metzke, Curt, Friseur, Reichsstr. 37

Metzner, Gertrud, Wirtschafterin, Reichsstr. 14

Meurich, Fritz, Gend.-Oberwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Meusel, Johannes, Pfarrer, Pfarrstr. 11

Pendolino
10.10.2009, 20:50
Meyer, Anna, Auerhammerstr. 13
- Anna, verw., Wettinerstr. 47
- Anton, Fabrikarb., Auerhammerstr. 37
- Arthur, Bauklempner, Auerhammerstr. 13
- August, Handelsmann, Mehnertstr. 38
- Balduin, Postassistent, Mozartstr. 11
- Bruno, kaufm. Beamter, Wettinerstr. 76
- Ehrhard, Friseurmeister, Lutherstr. 17
- Elsa, Niederpfannenstiel 10a
- Elsa, Packerin, Schwarzenberger Str. 5
- Emil, Klempner, Wettinerstr. 86
- Emil, Wirtschaftsgeh., Mehnertst. 79
- Ernst, Fuhrwerksbes., Wehrstr. 5
- Ernst, Klempnermstr., Auerhammerstr. 13
- Ewald, Metallschleifer, Auerhammerstr. 55
- Felix, Klempner, Pfarrstr. 18
- Frieda, verw., Mehnertstr. 85
- Friedrich, Hilfslehrer, Wettinerstr. 46
- Friedrich, Oekonom, Mehnertstr. 79
- Georg, Hammerführer, Zeppelinstr. 12
- Georg Zeppelinstr. 12
- Gotthilf, Gießereihandarb., Uhlandstr. 5
- Hans, Arzt, Dr. med., Wettinerstr. 44
- Hermann, Emaillefabrikarbeiter, Auerhammerstr. 18
- Hermann, Metallschneid., Louis-Fischer-Str. 9
- Karl Georg, Kellner, Am Bahnhof 6
- Kurt, Wehrstr. 5
- Kurt, Zeppelinstr. 12
- Kurt, Lokomotivführer-Anw., Goethestr. 3
- Marie, verw., Erdmann-Kircheis-Str. 1
- Max, Zimmermann, Metzschstr. 1
- Oswald, Klempn., Auerhammerstr. 13
- Oswald, Chauffeur, Moltkestr. 15
- Otto, Buchhalter, Lutherstr. 17
- Paul, Gürtler, Auerhammerstr. 37
- Paul, Schlosser, Mehnertstr. 5
- Rudolf, Konditormeister, Mehnertstr. 85
- Rudolf, Schlosser, Mozartstr. 11
- Rudolf, Metallstanzer, Moltkestr. 10
- Rudolph, Kantinenverwalter, Kircheisweg 13
- Wilhelm. Sophie, verw., Kirchstr. 13

Meyerhoff, Hermann, Forstweg 63

Michael, Theodor, Studienrat, Carolastr. 7

Michalk, Albert, Metallschleifer, Ziegelstr. 6
- Emil, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 36
- Paul, Metallschleifer, Steinstr. 2

Michel, Alfred, Tuchhändler, Bahnhofstr. 21
- Anna, verw., Moltkestr. 10
- Auguste, Weberin, Zinnstr. 2
- Christian, Maschinenbauer, Auerhammerstr. 40
- Emil, Zeichner, Wettinerstr. 82
- Klara, Zinnstr. 2
- Liddy, Ernst-Papst-Str. 44
- Louis, Metallschleifer, Zinnstr. 2
- Paul, Eisendreher, Forstweg 21
- Rudolf, Schnitt- u. Stanzenbauer, Louis-Fischer-Str. 9
- Walter, Schnittbauer, Moltkestr. 10

Pendolino
10.10.2009, 20:51
Mielke, Kurt, Werkmeister, Schwarzenberger Str. 7

Miesel, Dora, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Hermann, Fabrikarb., Moltkestr. 12
- Louis, Hilfsstationsschaffn., Eichert 17
- Louis, Schmied, Mittelstr. 26

Mießler, Max, Webmeister, Mozartstr. 6
- Paul, Webmstr., Mozartstr. 4

Miehatsch, Res.-Lokomotivführer, Am Bahnhof 5

Milde, Kurt, Betriebsleiter, Eichert 43
- Lisbeth, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Rudolf, Bankbevollmächtigter, Lindenstr. 35

Milkovic, Anna, Fabrikarbeiterin, Wettinerstr. 21

Milster, Herbert, Kaufmann, Bahnhofstr. 4
- Klara, verw., Bahnhofstr. 4

Misof, Rudolf, Schneider, Bockauer Str. 7

Mitschke, Linus, Glasermeister, Lößnitzer Str. 3

Mitte, Hermann, Hüttenarbeiter, Am Waldsaum 23

Mittelbach, Albin, Glasermeister, Lindenstr. 12
- Anna, verw., Auerhammerstr. 32
- Auguste, Waldstr. 30
- Ernst, Modelltischler, Waldstr. 30
- Frieda, Auerhammerstr. 32
- Marie, Mamsell, Auerhammerstr. 32
- Max, Wäschezuschneider, Auerhammerstr. 32a
- Walter, Schlosser, Wettinerstr. 90
- Wilhelm, Maschinenschlosser, Waldstr. 30
- Willy, Dr. jur., Oberregierungsrat, Arbeitsamtdirektor, Lessingstr. 7

Mittenzwei, Elisabeth, Ernst-Papst-Str. 25
- Max, Gaswerksfeuermann, Ernst-Papst-Str. 25

Mitzschke, Johannes, Syndikus, Dr. jur. et rer. pol., Mozartstr. 25

Mochmann, Hedwig, Lehrerin, Wehrstr. 3

Mocker, Clara, Schneeberger Str. 18
- Gustav, Bodenmeister, Schneeberger Str. 18
- Max, Maschinenbauer, Schneeberger Str. 46

Pendolino
10.10.2009, 20:52
Moder, Stefan, Fräser, Vodelstr. 9

Möbius, Ernst, Schlosser, Auerhammerstr. 22
- Theodor, Fabrikarbeiter, Jägerstr. 9

Möckel, Amalie, verw., Färberstr. 2
- Arno, Modelltischler, Eisenbahnstr. 16
- Arthur, Maurer, Druidenstr. 25
- Carola, Goethestr. 14
- Caroline, verw., Erdmann-Kircheis-Str. 1
- Curt, Auerhammerstr. 32
- Dankegott, Ernst-Papst-Str. 40
- Elisabeth, Eisenbahnstr. 5
- Ernst, Feuermann, Wettinerstr. 61
- Ernst, Eisenform., Auerhammerstr. 32
- Friedrich, Autoschlossermeister, Reichsstr. 47
- Gertrud, Telegraphengehilfin, Wettinerstr. 25
- Gustav, Eisengießer, Schwarzenberger Str. 41
- Hermann, Hausmann, Auerhammerstr. 53
- Hermann, Berginvalid, Druidenstr. 21
- Johannes, Bankbeamter, Albertstr. 10
- Johannes, Fleischermeister, Ernst-Papst-Str. 32
- Karl, Steinmetz, Druidenstr. 25
- Kurt, Maschinenzeichn., Druidenstr. 21
- Louis, Bankbeamter, Goethestr. 14
- Marie, verw., Albertstr. 10
- Martha, Auerhammerstr. 53
- Max, Fleischermeister, Lindenstr. 15
- Paul, Geschäftsführer, Bahnhofstr. 44
- Paul, Buchhalter, Lessingstr. 3
- Paul, Gärtnereiarbeit., Wiesenstr. 19
- Paul, Maurer, Reichsstr. 3
- Rudolf, Eisendreher, Goethestr. 14
- Therese, verw., Wettinerstr. 25
- Walther, Kutscher, Mittelstr. 11

Möckl, Josef, Wäscher, Erdmann-Kircheis-Str. 1
- Ludwig, Fabrikarbeiter, Albertstr. 6

Möller, Ernst, Bankbeamter, Albertstr. 6
- Otto, Bürgerschullehrer, Wettinerplatz 4

Möser, Willy, Vertreter, Mozartstr. 1

Mohr, Georg, Studienrat, Ludwig-Jahn-Str. 12
- Karl, Pol.-Werkführer, Lindenstr. 21

Mekroß, Emma, Auerhammerstr. 49

Molch, Anna, Mehnertstr. 36
- Christian, Fabriktischl., Mehnertstr. 36
- Clara, Mehnertstr. 36

Pendolino
10.10.2009, 20:54
Mollweide, Anna, Bahnhofstr. 15
- Hans, Ingenieur, Bahnhofstr. 15
- Johanna, Inh. eines Tapisseriegesch., Bahnhofstr. 15

Moosmüller, Joseph, Steinmetzgehilfe, Bergfreiheit 20

Mord, Gustav, Elektriker, Auerhammerstr. 36

Morenz, Marie, Wettinerstr. 22

Morgenroth, Ernst, Malermeister, Reichsstr. 33

Morgenstern, Marie, verw., Schneeberger Str. 56
- Paul, Buchhalter, Goethestr. 20

Morgner, Alfred, Strumpfwirker, Lutherstr. 22
- Anna, verw., Bergfreiheit 22
- Curt, Rollenschneider, Bergfreiheit 22
- Elisabeth, verw., Oststr. 35
- Emil, Handarbeiter, Am Bahnhof 5
- Erna, Mehnertstr. 62
- Kurt, Maschinenschlosser, Lutherstr. 22
- Max, Korrespondent, Gellertstr. 15
- Max, Wäschezuschneider, Schneeberger Str. 120
- Robert, Schlossermeister, Oststr. 35
- Wilhelmine, Mehnertstr. 54
- Willi, Gastwirt, Reichsstr. 32

Mosenthin, Max, Ingenieur, Wettinerstr. 23

Mosig, Otto, Gußputzer, Wettinerstr. 46
- Paul, Gußputzer, Moltkestr. 6

Mothes, Albert, Steinholzfußbodenleger, Lindenstr. 41
- Bruno, Gürtler, Wettinerstr. 18
- Christian, Ing. für Sägewerksmasch., Mozartstr. 11
- Curt, Erdarbeiter, Wettinerstr. 84
- Elsa, Carolastr. 7
- Ernst, Bäckermeister, Schützenstr. 1
- Ernst, Schützenstr. 1
- Ernst, Hilfsrottenführer, Abt. C Nr. 226
- Friedrich, Schützenstr. 1
- Friedrich, Mehnertstr. 61
- Gustav, Gürtler, Carolastr. 7
- Klara Selma, verw., Mehnertstr. 61
- Martha, Carolastr. 7
- Olga, Mehnertstr. 61
- Rudolf, Reservelokomotivführer, Wehrstr. 3
- Willy, Metallschleifer, Moltkestr. 12
- Willy, kaufm. Angestellt., Forstweg 51

Pendolino
10.10.2009, 20:57
Mott, Karl, Eisenhobler, Kirchstr. 7

Moye, Fritz, Polizeioberwachtmstr., Forstweg 63

Mrugalla, Joseph, Maurer, Niederschlemaer Weg 8

Muck, Alwin, Metall-Zuschneider, Lindenstr. 43
- Brunhilde, Lindenstr. 43
- Johannes, Lindenstr. 43
- Margarethe, Lindenstr. 43

Mucker, Curt, Bürogehilfe, Am Waldsaum 6

Mückenberger, Werner, Kraftwagenführ., Moltkestr. 7

Mühlbach, Johannes, Justiz-Wachtmeister, Amtsgerichtsstr. 1

Mühlberg, Walther, Metallwalzer, Bockauer Str. 8

Mühlmann, Paul, Ing., Eisenbahnstr. 11
- Richard, Malermstr., Eisenbahnstr. 11

Pendolino
10.10.2009, 20:59
Müller, Albert, Vertreter, Schwarzenberger Str. 33
- Alfred, Fabrikklempner, Forstweg 41
- Alfred, Gend.-Hauptwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47
- Alex, kaufm. Beamter, Wasserstr. 12
- Anna, Fabrikarbeiterin, Lindenstr. 6
- Antonie, Niederpfannenstiel 2
- Arno, kaufm. Beamter, Lindenstr. 10
- Arno, Former, Mittelstr. 22
- Arno, Oberschaffner, Niederschlemaer Weg 31
- Auguste, verw., Lindenstr. 10
- Curt, Wirtschaftsgeh., Markt 11
- Eduard, Schlosser, Verl. Lindenstr. 2
- Elsa, Schneeberger Str. 91
- Elisabeth, verw., Auerhammerstr. 25
- Elisabeth, Auerhammerstr. 25
- Emilie, verw., Moltkestr. 14
- Emilie, verw., Oststr. 32
- Emil, Naturheilk., Wehrstr. 3
- Emil, Stuhlbauer, Eisenbahnstr. 9
- Emil, Kutscher, Auerhammerstr. 39
- Emil, Polizeioberbeamter, Markt 1
- Emil, Geschäftsgeh., Schwarzenberger Str. 4
- Emma, Lageristin, Moltkestr. 14
- Engelbert, Friseurmeister, Gabelsbergerstr. 24
- Erich, kaufm. Beamter, Schützenstr. 5
- Ernst, kaufm. Beamter, Carolastr. 11
- Ernst, Schneidermeister, Carolastr. 9
- Ernst, Fabrikschmied, Oststr. 35
- Ernst, Fabrikklempner, Schützenstr. 3
- Ernst, Butterhändler, Goethestr. 16
- Felix, Former, Gabelsbergerstr. 14
- Friedrich, Handarb., Eisenbahnstr. 8
- Friedrich, Geschirrführ., Mehnertstr. 47
- Georg, Kaufmann, Metzschstr. 32
- Georg, Fabrikant, Metzschstr. 32
- Georg, Gußputzer, Schmelzhütte 4
- Gertrud, Verkäuf., Verl. Lindenstr. 2
- Gertrud, Wehrstr. 3
- Gertrud, Fabrikarbeit., Lindenstr. 6
- Gustav, Fabrikarbeiter, Moltkestr. 7
- Gust., Schuhmach., Ernst-Papst-Str. 33
- Hedwig, Diakonissenschülerin, Wettinerstr. 44
- Helene, verw., Lindenstr. 18
- Helene, verw., Schneeberger Str. 70
- Hellmuth, Lehrer, Bockauer Str. 26
- Hermann, Bauarbeiter, Eichert 30
- Hermann, Gießermeister, Gabelsbergerstr. 14
- Hildegard, Nadelarbeitslehrerin, Carolastr. 3
- Hugo, Lagerist, Am Bahnhof 5
- Hulda, verw., Schneeberger Str. 27
- Ida, verw., Reichsstr. 61
- Irene, Putzmacherin, Erdmann-Kircheis-Str. 4
- Johannes, Geschäftsgehilfe, Mehnertstr. 31
- Johannes, Bauunternehmer, Mehnertstr. 32
- Josef, Gewerkschaftsbeamter,Metzschstr. 24a
- Karl, Eisendreher, Schneeberger Str. 23
- Katharina, verw., Forstweg 10
- Kurt, Bürgerschullehrer, Bismarckstr. 1
- Kurt, Graveur, Bockauer Gasse 8
- Kurt, Schnittbauer, Gabelsbergerstr. 18
- Lisbeth, Carolastr. 7a
- Liska, Probeschwester, Schneeberger Str. 98
- Marie, verw., Bockauer Str. 26
- Marie, Stütze, Schneeberger Str. 74
- Martin, Metalldrücker, Steinstr. 2
- Max, Bürgerschullehrer, Carolastr. 3
- Max, Metallschleifer, Zinnstr. 2
- Max, Kaufmann, Schneeberger Str. 26
- Max, Kaufmann, Lindenstr. 8
- Max, Reichsbahnobersekr., Gabelsbergerstr. 29
- Max, Grünwarenhdlr., Carolastr. 7a
- Max, Fabriktischl., Auerhammerstr. 30
- Minna, verw., Mehnertstr. 30
- Oswald, Heilgewerbetreibender, Schneeberger Str. 76
- Otto, Arzt, Dr. med., Wettinerstr. 24
- Otto, Kassengehilfe, Albertstr. 1
- Otto, Geschäftsreis., Bergstr. 8
- Otto, Stadtarbeiter, Wettinerstr. 40
- Otto, Bautechniker, Mozartstr. 2
- Otto, Mechaniker, Schneeberger Str. 91
- Paul, Bauarbeiter, Mehnertstr. 47
- Paul, Rottenführer, Erdmann-Kircheis-Str. 6
- Paul, Schlosser, Mittelstr. 19
- Paul, Klempn., Schwarzenberger Str. 79
- Paul, Gärtner, Vodelstr. 10
- Paul, Löffelfeiler, Bahnhofstr. 27
- Paul, Blechw.-Stanz., Bergfreiheit 22
- Paul, Bankbeamter, Metzschstr. 18
- Reinhold, Fabrikbes., Gellerstr. 17
- Richard, Mehnertstr. 61b#
- Richard, Kohlenhändler, Ernst-Papst-Str. 15
- Robert, Fleischermeister, Reichsstr. 51
- Rudolf, Bahnhofsinsp., Wettinerstr. 18
- Rudolf, Gewerbelehrer, Niederschlemaer Weg 44
- Toni, Gabelsbergerstr. 14
- Traugott, Blaufarbenarb., Mehnertstr. 61b
- Walter, Gabelsbergerstr. 14
- Walter, Wäschezuschneider, Verl. Lindenstr.
- Walter, Steuerassistent, Mozartstr. 25
- Walter, Lagerist, Vodelstr. 7
- Walther, Oberpostsekr., Mozartstr. 14
- Wilhelm, Schloss., Auerhammerstr. 38
- Willi, Handlungsgeh., Gabelsbergerstr. 14
- Willy, Stahlgraveur, Vodelstr. 7
- Willy, Schlosser, Wellnerstr. 12
- Willy, Gürtler, Uhlandstr. 5
- Willy, Postaushelfer, Mehnertstr. 24
- Willy, Fleischermeister, Reichsstr. 51

Pendolino
10.10.2009, 21:02
Müllner, Wilhelm, Friseurmstr., Wettinerstr. 14

Münch, Anton, Kraftwagenführer, Wettinerstr. 15
- Elise, Nadelarb.-Lehrerin, Goethestr. 5
- Peter, Geschäftsführer, Zeppelinstr. 14

Münzberg, Eduard, Geschäftsreisender, Ernst-Papst-Str. 22

Münzner, Alban, Eisengießerei-Hilfsarbeiter, Lindenstr. 22

Munz, Anton, Stahlgraveur, Am Waldsaum 6

Mundorf, Friedrich, Studienrat, Metzschstr. 2

Mustroph, Gertrud, Gabelsbergerstr. 42
- Karl, Kassenvorst. a. d. St.-B., Gabelsbergerstr. 42

Muth, Kurt, Schlosser, Mehnertstr. 67
- Marie, verw., Mehnertstr. 67
- Martha, Mehnertstr. 67
Mutscher, Alma, verw., Carolastr. 15

Mutschif, Ernst, Eisengießer, Mittelstr. 21
- Ernst, Postschaffner, Mozartstr. 14

Myrau, Elise, Erzieherin, Schneeberger Str. 15

Pendolino
11.10.2009, 13:29
Naar, Willy, Maurer, Wettinerstr. 80

Näumann, Johannes, Obersteuersekretär, Lutherstr. 22

Nagel, Albin, Metallschl., Schmelzhütte 6
- Auguste, verw., Reichsstr. 33
- Erich, Bäcker, Schmelzhütte 6
- Erwin, Strumpfwirker, Mehnertstr. 85
- Walter, Bürgerschullehrer, Reichsstr. 33

Nahrendorf, Maria, verw., Wettinerstr. 18

Naumann, Albert, Eisendreher, Schützenhausweg 15
- Gustav, Geschirrführer, Wasserstr. 5
- Hanna, Auerhammerstr. 53
- Johanna, verw., Schwarzenberger Str. 21
- Kurt, Fleischer, Lessingstr. 1
- Max, Lithograph, Wettinerstr. 50
- Max, Klempner u. Installateur, Wettinerstr. 50
- Paul, Eisendreher, Wasserstr. 5

Nawrath, Georg, Kaufmann, Lindenstr. 35

Nebel, Adele, Lindenstr. 13
- Emil, Schlossermeister, Lindenstr. 13

Neef, Auguste Marie, verw., Metzschstr. 20
- Emil, Schlosser, Eisenbahnstr. 15
- Friedrich, Niederpfannenstiel Nr. 9
- Fritz, Eisenbahnstr. 15
- Karl, Güterbodenarbeiter, Forstweg 6
- Hans, Kaufmann, Bergfreiheit 3
- Oskar, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel Nr. 9
- Otto, Zimmermann, Forstweg 33
- Paul, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel Nr. 9

Neider, Otto, Hausmann, Am Waldsaum 21

Neidhardt, Gustav, Viehhändler, Sonnenstr. 2
- Johannes, Kraftfahrer, Albertstr. 1
- Louis, Eisenfeiler, Wettinerstr. 94
- Otto, Eisenb.-Assistent, Lutherstr. 17
- Paul, Viehhändler, Sonnenstr. 2

Pendolino
11.10.2009, 13:30
Nestler, Agnes, Oststr. 35
- Albin, Schlosser, Mittelstr. 23
- Christiane Emma, verw., Schillerstr. 1
- Emil, Schlossermeister, Schillerstr. 1
- Emil, Metallarbeiter, Bergstr. 12
- Gotthold, Heizungsing., Schillerstr. 1
- Johannes, Metallfräs., Wettinerstr. 43
- Karl, Oberlehrer, Wettinerstr. 19
- Lisbeth, Besteckdurchseherin, Schwarzenberger Str. 83
- Martha, Oststr. 35
- Minna, verw., Mittelstr. 23
- Oskar, Former, Schwarzenberger Str. 83
- Reinhard, Eisendreher, Mehnertstr. 58
- Richard, Schlosser, Gabelsbergerstr. 16
- Walter, Masch.-Zeichn., Mittelstr. 23
- Walter, Schwarzenberger Str. 83

Nestmann, Auguste, verw., Eisenbahnstr. 10
- Ida, verw., Mozartstr. 9
- Walter, Versilberungsarbeiter, Zeppelinstr. 16
- Walther, Messer- u. Instrumenten-Schleifermeister, Bahnhofstr. 40
- Wilhelmine, verw., Reichsstr. 60

Neubauer, Alfred, Kutscher, Bockauer Gasse 1
- Constantin, Geschäftsreisender, Wettinerstr. 33
- Hans, Lehrer, Zeppelinstr. 18
- Josef, Pianist, Eisenbahnstr. 7
- Max, Sattler, Schwarzenberger Str. 39
- Wilhelm, Reinsend., Ernst-Papst-Str. 20

Neubert, Adolf, Maschinenschloss., Gabelsbergerstr. 36
- Albert, Bäcker, Gerberstr. 2
- Anna Marie, Wettinerstr. 72
- Anna, verw., Bergfreiheit 17
- Auguste, verw., Schneeberger Str. 124
- Bruno, Geschäftsreisender, Wettinerplatz 3
- Bruno, Niederpfannenstiel Nr. 7a
- Friedrich, Blaufarbenarbeit., Niederpfannenstiel Nr. 7a
- Georg. Handlungsgeh., Zinnstr. 8
- Hermann, Eisenbohrer, Schwarzenberger Str. 35
- Hermann, Hofarbeiter, Oststr. 23
- Hugo, Hufbeschlagmeister, Bahnhofstr. 26
- Johanne, Schneeberger Str. 27
- Johanne, Lageristin, Wettinerstr. 72
- Margarethe, Wettinerstr. 74
- Martha, verw., Mehnertstr. 35
- Martha, Färberstr. 3N
- Martin, Mehnertstr. 35
- Max Emil, Schneeberger Str. 124
- Max, Maler, Sonnenhof 17
- Max, Steinarbeiter, Eichert 30
- Max, kaufm. Beamter, Mittelstr. 38
- Max, Güterbodenarbeiter, Eichert 9
- Max, Schmied, Mittelstr. 29
- Max, Schlosser, Auerhammerstr. 43
- Oskar, Photograph, Ernst-Papst-Str. 2
- Oskar, Metallwalzer, Goethestr. 5
- Oswald, Wäschezuschneider, Oststr. 37
- Otto, Geschäftsführer, Sonnenstr. 5
- Paul, Hilfszugschaffner, Lindenstr. 21
- Paul, Modelltischler, Lindenstr. 18
- Rudolph, Handlungsgeh., Wettinerstr. 70
- Selma, Bahnhofstr. 25
- Simon, Fabrikschlosser, Auerhammerstr. 38
- Walter, Warenschauer, Wettinerstr. 44
- Walter, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 30
- Wilhelm, Zuschneider, Wettinerstr. 17

Pendolino
11.10.2009, 13:31
Neudel, Arno, Schlosser, Blücherstr. 17
- Enno, Glasergeh., Forstweg 3
- Olga, verw., Gabelsbergerstr. 18
- Richard, Weichenwärt., Mehnertstr. 36
- Walther, städt. Bademeister, Mehnertstr. 37

Neudert, Josef, Vorarbeiter, Blücherstr. 1
- Simon, Fabriktischler, Zinnstr. 3

Neugebauer, Alfred, Hofarbeiter, Bergfreiheit 21
- Selma, verw., Zinnstr. 3

Neukirch, Emil, Eisenformer, Schützenstr. 3

Neukirchner, Anna, verw., Zinnstr. 1
- Hans, Bäckermeister, Zinnstr. 1
- Kurt, Geschirrführer, Lindenstr. 33
- Paul, Wäschezuschneider, Lessingstr. 3

Neumärker, Johanna, Köchin, Bismarckstr. 13

Neumann, Gerhard, Apothekerass., Schneeberger Str. 58
- Heinrich, Kantinenpächter, Niederpfannenstiel 1
- Hermann, Obersteuersekr., Zeppelinstr. 10
- Hermann, Studienrat i. R., Schneeberger Str. 124

Neumerkel, Bruno, Metallarbeiter, Wettinerstr. 19
- Oswald, Grünwarenhdlr., Wasserstr. 5
- Oswald, Wasserstr. 5
- Walter, Schneidemüller, Niederschlemaer Weg 25

Neupert, Kurt, Friseur, Bahnhofstr. 44
- Margarethe, verw., Ernst-Geßner-Platz 4

Neustedt, Richard, Fabrikarbeiter, Mittelstr. 28

Nieborowsky, Adolf, Maurer, Auerhammerstr. 42
- Karl, Maurer, Auerhammerstr. 42

Niegisch, Albert, Mechaniker, Schneeberger Str. 83
- Paul, Sattler, Eisenbahnstr. 5

Nier, Hermann, Sägewerksarb., Niederschlemaer Weg 25

Niggl, Joseph, Tischler, Mehnertstr. 18
- Klara, Auerhammerstr. 18

Pendolino
11.10.2009, 13:32
Nischwitz, Erna, Arbeiterin, Wehrstr. 4

Nitzsche, Emil, Klempnermstr., Kirchstr. 5
- Martha, Telegraphengehilfin, Pfarrstr. 15
- Otto, Geometergehilfe, Ernst-Papst-Str. 34

Nix, Paul, Löffelwalzer, Eichert 30

Nobis, Friedrich, Reisend., Mozartstr. 12

Nößler, Werner, Studienrat, Schneeberger Str. 15

Nöthlich, Franz, Arbeiter, Wasserstr. 3

Nötzold, Gustav, Ausbeuler, Mehnertstr. 14
- Martin, Emaillebrenner, Mehnertstr. 14
- Paul, Barbier, Schützenhausweg 2

Nolte, Charlotte, Goethestr. 6
- Ernst, Architekt, Lindenstr. 37
- Margarethe, Goethestr. 6
- Wilhelm, Buchhalter, Goethestr. 6

Normann, Walter, Metallarbeit., Gabelsbergerstr. 16

Noske, Ernst, Maurer, Moltkestr. 8

Notz, Bernhard, Elektromonteur, Ernst-Papst-Str. 6

Nowatzke, Max, Musiker, Carolastr. 10

Pendolino
11.10.2009, 13:33
Obe, Albert, Mechaniker, Wettinerstr. 52

Obst, Arthur, Steindruckmaschinenmstr., Schwarzenberger Str. 73
- August, Postschaffner, Louis-Fischer-Str. 4

Oden, Harry, Verlagsleiter, Reichsstr. 33

Oechsle, Adolph, Graveurmstr., Schillerstr. 3

Oehlschlägel, Martin, Chemiker, Schulbrücke 3

Oehm, Adolf, Wäschezuschneider, Mittelstr. 19

Oehme, Bruno, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 65
- Malwine, verw., Lindenstr. 27
- Max, Kontorist, Lindenstr. 27
- Hans Eduard, Lindenstr. 27
- Paul, Handarbeiter, Ziegelstr. 5
- Walther, Schnitt- u. Stanzenschlosser, Bismarckstr. 29
- Walter, Bücherrevisor, Metzschstr. 5

Oelschlägel, Arthur, Stadtarb., Oststr. 33
- Lorenz, Maschinenschl., Wettinerstr. 37

Oelsner, Bernhard, Briefträg., Zinnstr. 2
- Ernst, Brettschneider, Schwarzenberger Str. 41
- Heinrich, Oberschaffn., Wettinerstr. 29

Oertel, Erich, Klempner, Sonnenhof 19
- Hildegard, Sonnenstr. 5
- Karl, Schn.- u. Stanzenbauer, Bockauer Str. 16
- Paul, Backmeister, Sonnenstr. 5
- Richard, Oberlehrer, Lindenstr. 20

Örtl, Josef, Schuhmacher, Lindenstr. 6
- Richard, Werksschlosser, Lindenstr. 6

Oeser, Arno, Kutscher, Bahnhofstr. 9
- Fritz, Bauarbeiter, Mittelstr. 36
- Johannes, Vorarbeiter, Reichsstr. 15
- Paul, Sattlermeister, Bahhofstr. 44
- Paula, Bockauer Str. 36
- Richard, Packer, Bockauer Str. 36
- Walter, Sattlergehilfe, Mehnertstr. 17
- Willy, Schlosser, Reichsstr. 17

Oestreich, Moritz, Malermeister, Goethestr. 12

Pendolino
11.10.2009, 13:34
Oettel, Elise, verw., Auerhammerstr. 13
- Hermann, Fabrikarbeiter, Forstweg 44

Okupniak, Stanislaus, Bankbeamt., Schneeberger Str. 87

Olbrich, Alwin, Ziegeleiarbeiter, Bismarckstr. 25

Onemichl, Jaroslav, Lackierer, Ernst-Papst-Str. 32

Opelt, Elisabeth, Posthelf., Mozartstr. 3

Opp, Elisa, verw., Wehrstr. 5
- Emil, Fabrikarb., Bockauer Str. 10
- Ernst, Maschinenfabrikarb., Zeppelinstr. 14
- Herta, Wettinerstr. 17
- Johannes, Metallschleif., Goethestr. 20
- Martin, Maschinenschlosser, Bockauer Str. 10
- Max, Metallarbeiter, Zinnstr. 5
- Reinhard, Metallarbeit., Kurze Str. 2
- Rosa, Kurze Str. 2
- Victor, Besteckpresser, Reichsstr. 49

Oppe, Otto, Schlosser, Wellnerstr. 12

Orth, Arthur, Möbelpolierer, Mehnertstr. 35

Oster, Johann, Schuhmacher, Oststr. 37

Ostmann, Martin, Kaufmann, Bahnhofstr. 18

Ott, Helene, Reichsstr. 43
- Karl, Kontrolleur, Sonnenhof 11
- Karl, Schuhmacher, Wettinerstr. 72
- Karl, Eisendreher, Forstweg 42
- Lina, verw., Reichsstr. 43
- Paul, Maschinenschloss., Reichsstr. 47
- Werner, Posthelfer, Pfarrstr. 16

Otte, Karl, Warenausgeber, Vodelstr. 12

Otto, Alfred, Handlungsgeh., Lindenstr. 20
- Anna, gesch., Steinstr. 20
- Ernst, Schlosser, Steinstr. 7
- Erna, verw., Pfarrstr. 17
- Erwin, Metallschleifer, Markt 7
- Friedrich, Dr. jur., Stadtrat, Carolastr. 15
- Georg, Warenschauer, Schwarzenberger Str. 4
- Gerhard, Schn.- u. Stanzenb., Forstweg 44
- Gustav, Seifengeschäftsinh., Markt 14
- Irma, gesch. Ernst-Papst-Str. 31
- Manfred, Kupferschmied, Pfarrstr. 17
- Martha, Markt 14
- Wilhelm, Oberbriefträger, Pfarrstr. 21

Pendolino
11.10.2009, 15:28
Pachel, Emil, Fabrikschmied, Schwarzenberger Str. 83

Paech, Richard, Reserve-Lokomotivführer, Wettinerstr. 30

Paege, Hermann, Gend.-Oberwachtmstr., Schwarzenberger Str. 75

Päßler, Alfred, Malergehilfe, Forstweg 14
- August, Schlosser, Oststr. 18
- Fritz, Eisendreher, Auerhammerstr. 19
- Gustav, Fabrikarbeit., Auerhammerstr. 40
- Hermann, Wirtschaftsbes., Bergfreiheit 23
- Johann, Werkmeister, Kircheiswerk 13
- Martin, Dekorationsmaler, Sonnenstr. 5
- Martin, Sonnenstr. 5
- Marie, verw., Schneeberger Str. 91
- Max, Eisengießerei-Hilfsarb., Louis-Fischer-Str. 12
- Max, Fabrikarb., Auerhammerstr. 43
- Max, Schmelzer, Schulgasse 28
- Minna, verw., Schwarzenberger Str. 39
- Rudolf, Louis-Fischer-Str. 12
- Otto, Werkzeugdreher, Ziegelstr. 7
- Otto, Schleifer, Wettinerstr. 94
- Otto, Klempnermstr., Wettinerstr. 52
- Walter, Maschinenschlosser, Steinstr. 7
- Willy, Lagerarbeiter, Schwarzenberger Str. 44

Pätzig, Paul, Handarbeiter, Auerhammerstr. 17

Pagel, Helene, Goethestr. 3

Pakuscher, Kurt, Musiker, Wehrstr. 2

Palmer, Erna, gesch., Wettinerstr. 78

Paluszkiewicz, Johann, Musik., Wehrstr. 6

Pampel, Alfred, Silberpolierer, Eisenbahnstr. 16
- Anton, Schmied, Bergstr. 3
- Johannes, Kraftwagenführer, Forstweg 12
- Elsa, Auerhammerstr. 30a
- Max, Metallarbeiter, Druidenstr. 11
- Oswald, Polizeikommiss., Mozartstr. 5
- Paul, Hilfszugschaffner, Auerhammerstr. 30a
- Paul, Klempner, Mehnertstr. 48
- Walter, Schuhmacher, Mehnertstr. 31
- Willy, Gürtler, Schneeberger Str. 28

Panian, Ewald, Expedient, Färberstr. 3

Pendolino
11.10.2009, 15:29
Pankow, Otto, Abteilungsleiter, Lindenstr. 17

Panos, Johann, Metallstanzer, Moltkestr. 14

Panzer, Elisabeth, Säuglingsschwester, Carolastr. 16

Pape, Walther, Eisenhobl., Mozartstr. 21

Passauer, Johann, Steinmetz, Bockauer Str. 64

Patsch, Walter, Schlosser, Reichsstr. 61

Patzer, Ernst, Bankbeamter, Mozartstr. 9

Patzig, Walter, Kraftwagenführer, Reichsstr. 3

Patzner, Josef, Wäschezuschneider, Wettinerstr. 58

Paufler, Robert, Kontorist, Forstweg 27

Paul, Albert, Fabrikfeuerm., Reichsstr. 57
- Anna, Bockauer Str. 1b
- Charlotte, Schwarzenberger Str. 87
- Clara, Bockauer Str. 73
- Curt, Bürogehilfe, Uhlandstr. 3
- Eli, Oberpostschaffner, Schwarzenberger Str. 87
- Emil, Eisenformer, Bockauer Str. 73
- Emil, Fabrikklempner, Mittelstr. 32
- Ernst, Ladeschaffner, Bergstr. 1
- Erwin, Zugschaffner, Lindenstr. 7
- Gustav, Wäschezuschneider, Pfarrstr. 21
- Marie, gesch., Schneeberger Str. 8
- Max, Bahnwärter, Kircheiswerk 4
- Reinhold, Tischlerei-Vorarb., Bockauer Str. 3

Pauli, Adolf, Prof. Dr. phil., Oberstudienrat, Metzschstr. 26

Paulmann, Eberhard, Ingenieur, Wehrstr. 5

Pendolino
11.10.2009, 15:30
Pausch, Albert, Eisendreher, Uhlandstr. 4
- Alfred, Schn.- u. Stanzenb., Bockauer Str. 15
- Alfred, Schlosser, Bockauer Str. 42
- Clara, verw., Zinnstr. 1
- Eduard, Brettschneider, Bismarckstr. 24
- Elise, Wettinerstr. 40
- Emil, Metallarb., Auerhammerstr. 51
- Emil, Modelltischler, Bockauer Str. 42
- Emil, Fabrikarb., Bockauer Str. 15
- Emma, Bockauer Str. 15
- Ernst, Gewerbelehrer, Poststr. 11
- Ernst, Zuschneidermeister, Albertstr. 7
- Ernst, Tischlermstr., Bergfreiheit 15
- Gertrud, Bockauer Str. 42
- Gustav, Feilenhauermstr., Wettinerstr. 40
- Johannes, Metallwalzer, Goethestr. 6
- Karl, Feilenhauer, Wettinerstr. 40
- Kurt, Feilenhauerei-Mitinh., Schillerstr. 3
- Max, Silberpolierer, Mittelstr. 33
- Otto, Elektromonteur, Reichsstr. 60
- Paul, Maschinenschloss., Auerhammerstr. 11
- Richard, Schn.- u. Stanzenb., Wettinerstr. 50
- Wilhelm, Modelltischler, Louis-Fischer-Str. 3
- Willy, Schnittbauer, Wettinerplatz 4
- Walther, Schn.- u. Stanzenb., Schneeberger Str. 54

Pech, Richard, Blaufarbenwerksarbeiter, Albertstr. 10

Pechmann, Max, Kutscher, Schneeberger Str. 98

Pechstein, Emil, Argentanfabrikarbeiter, Zinnstr. 7
- Ewald, Maschinenschlosser, Gerberstr. 4
- Ida, Wettinerstr. 23
- Martin, Korrespondent, Lindenstr. 9
- Max, Eisenbohrer, Gerberstr. 4
- Wilhelm, Betriebsleiter, Carolastr. 11
- Wilhelm, Kontorist, Wettinerstr. 23

Peine, Gertrud, Schneeberger Str. 9
- Kurt, Schneeberger Str. 9
- Richard, Zigarrengeschäftsf., Schneeberger Str. 9

Peinelt, Albin, Sattler u. Tapez., Wettinerplatz 1

Pelz, Kurt, kaufm. Vertret., Lindenstr. 21
- Richard, Metallw.-Fabrikarb., Bockauer Gasse 8

Pempel, Georg, Webmeister, Vodelstr. 14
- Gustav, Kolonialwarenhdlr., Lindenstr. 16

Peniker, Otto, Küchenchef, Am Bahnhof 4

Pendolino
11.10.2009, 15:31
Penkert, Ernst, Lokomotivführer, Lindenstr. 3
- Johanne, landw. Arb., Lindenstr. 3
- Helene, Lindenstr. 3

Penzel, Max, Schirrmeister, Pfarrstr. 18
- Max, Metallgießer, Wohnbaracke an dern Blücherstr.

Peter, Albert, Tischlermeister, Auerhammerstr. 1
- Albert, Lagergeh., Zeppelinstr. 18
- Albine, Bergstr. 12
- Anna, Bergstr. 12
- Anna, verw., Bockauer Str. 36
- Bernhard, Maurer, Auerhammerstr. 49
- Frieda, Auerhammerstr. 49
- Friedrich, Ofenarb., Am Waldsaum 1
- Fritz, Geschirrführer, Bockauer Str. 24
- Hermann, Blaufarbenarbeiter, Mehnertstr. 66
- Hermann, Maschinenschloss., Steinstr. 6
- Johanne, Auerhammerstr. 49
- Willy, Friseur, Reichsstr. 41

Petermann, Emil, Metallschleifer, Auerhammerstr. 55
- Ernst, Metallzuschneider, Wettinerstr. 34
- Johannes, Wettinerstr. 34
- Minna, verw., Wettinerstr. 80

Petersen, Hermann, Fachlehrer, Blücherstr. 9

Peterwitz, Johann, Packer, Wettinerstr. 30
- Johann, Rollenschneider, Auerhammerstr. 18

Petzold, Anna, verw., Schneeberger Str. 47
- Arthur, Reichsstr. 16
- August Gottlob, Appreturarbeiter, Schneeberger Str. 46
- Curt, Kupferschmied, Reichsstr. 16
- Johannes, Bauarbeiter, Forstweg 55
- Kurt, Flaschenbierhändler, Bockauer Str. 58
- Max, Korrespondent, Pfarrstr. 22
- Max, Geschirrführer, Bahnhofstr. 34
- Minna, Forstweg 27
- Paul, Metallstanzer, Reichsstr. 16
- Richard, Handarb., Auerhammerstr. 32a
- William, Pianist, Metzschstr. 4
- Willy, Kontorist, Eichert 6

Peuker, Anton, Kaufmann, Zeppelinstr. 26
- Dora, Am Bahnhof 4

Pfab, Fritz, Lehrer, Schneeberger Str. 40

Pfabe, Alfred, Hilfszugschaffner, Pfarrstr. 19
- Theodor, Wagenrücker, Eichert 25

Pendolino
11.10.2009, 15:32
Pfau, Arno, Tanzlehrer, Mozartstr. 18

Pfefferkorn, Bernhard, Oberpostsekretär, Wehrstr. 5

Pfeifer, Arno, Zimmermann, Eichert 30
- Bruno, Eisenhobler, Pfarrstr. 9
- Ernst, Stanzer, Schneeberger Str. 46
- Kurt, Eisendreher, Wehrstr. 6
- Max, Drechsler, Schneeberger Str. 56
- Rudolf, Appreturarbeiter, Zwitterweg 3

Pfeiffer, Clara, Missionarin, Schneeberger Str. 98
- Herbert, Bautechniker, Wettinerstr. 46

Pfeiffert, Emma Frieda, verw. Baracke an der Lindenstr.

Pfeufer, Maria, Köchin, Bahnhofstr. 16

Pflüger, Hermann, Bauarbeit., Eichert 30

Pflugbeil, Martha, Privata, Wilhelmstr. 3
- Paul, Professor, Wilhelmstr. 3
- Richard, Bäcker, Schneeberger Str. 48

Pfob, Hermann, Eisenbohrer, Gabelsbergerstr. 29

Pfotenhauer, Rudolf, Fabrikexpedient, Auerhammerstr. 55

Philipp, Elise, verw., Schneeberger Str. 20
- Erich, Maschinenschlosser, Ziegelstr. 1
- Ernst, Eisenhobler, Ziegelstr. 1
- Helene, verw. Lessingstr. 9
- Helene, Wettinerstr. 51
- Ida, Dienstmädchen, Bahnhofstr. 9
- Johannes, kaufm. Beamter, Mehnertstr. 28
- Martin, Kellner, Am Bahnhof 6
- Walther, Maschinenschl., Wasserstr. 16
- Willy, Ofensetzmeister, Schneeberger Str. 20

Pichaczek, Johann, Maurer, Weidmannsweg 12

Pietzsch, Karl, Oberpostsekretär, Wettinerplatz 2

Pilarska, Willy, Polster., Bockauer Str. 54

Pilgrim, Klara, gesch., Zinnstr. 3

Pendolino
11.10.2009, 15:33
Pillmayer, Franz, Graveurmeister, Auerhammerstr. 32

Pilz, Anna, verw., Eisenbahnstr. 15
- Edwin, Postschaffner, Schmelzhütte 6
- Emil, Güterbodenarb., Wettinerstr. 23
- Ella, Schwarzenberger Str. 83
- Fanny Frieda, verw., Bockauer Str. 14
- Frieda, Schwarzenberger Str. 83
- Johannes, Güterbodenarb., Pfarrstr. 20
- Karl, Eisenbahn-Oberinspektor, Erdmann-Kircheis-Str. 5
- Kurt, Bäckergeselle, Markt 14
- Leo, Malergeh., Mittelstr. 19
- Margarethe, Erdmann-Kircheis-Str. 5
- Martin, Löter, Auerhammerstr. 21
- Minna, verw., Schwarzenberger Str. 83
- Reinhard, Werkzeugschlosser, Bockauer Str. 36
- Theodor, Zugschaffn., Eisenbahnstr. 13
- Victor, Klempner, Ernst-Papst-Str. 34

Pinther, Alfred, Telegr.-Wärter, Schneeberger Str. 48
- Arthur, Strumpfw., Schneeberger Str. 42b
- Karl, Fleischermeister, Schützenhausweg 2
- Curt, Telegr.-Handwerker, Wettinerstr. 84

Pirl, Albert, Schlosser, Wettinerstr. 35
- Hermann, Ratsvollzieher, Wettinerstr. 35
- Margarethe, Wettinerstr. 35
- Martha, verw., Schwarzenberger Str. 48

Plasnick, Dora, Wettinerstr. 36
- Edwin, Buchdruckereibesitzer, Wettinerstr. 36

Plate, Otto, Pianist, Eisenbahnstr. 8

Plattner, Adolf, Vers.-Inspekt., Bahnhofstr. 37

Plenzler, Thomas, Blaufarbenarbeiter, Mittelstr. 22

Pletschacher, Anton, Schneider, Metzschstr. 4

Pliester, Elly, Schwester, Schneeberger Str. 98

Podell, Hans, Musiker, Ernst-Papst-Str. 2

Pöhland, Albert, Bahnhofschlosser, Schneeberger Str. 122

Pöhler, Wilhelm, Organist u. Oberlehrer, Bismarckstr. 8

Pendolino
11.10.2009, 15:34
Pöhnlein, Michael, Ladeschaffner, Bergstr. 1

Pöpel, Albin, Eisenhobler, Lindenstr. 30
- Ernst, Eisendreher, Eisenbahnstr. 14
- Emil, Lackierer, Eisenbahnstr. 14
- Max, Nachtwächter, Louis-Fischer-Str. 10

Poepel, Emil, Dentist, Bahnhofstr. 21
- Max, Schmiedemeister, Bahnhofstr. 42

Pöschel, Johanna, Gabelsbergerstr. 10
- Karl, Oberpostsekretär, Gabelsbergerstr. 10

Pöschl, Karl, Architekt, Forstweg 73

Pöschmann, Johannes, Reparaturschlosser, Bismarckstr. 26
- Max, Gußputzer, Wettinerstr. 80
- Paul, Eisenhobler, Bismarckstr. 26

Pötzsch, Alfred, Fabrikarbeiter, Schneeberger Str. 132

Pötzschke, Elsa, verw., Schwarzenberger Str. 34
- Marie, Kontoristin, Bahnhofstr. 16
- Marie, verw., Blücherstr. 6

Pohl, Fritz, Oberladeschaffn., Blücherstr. 3
- Walter, Ziegeleiarbeiter, Schneeberger Str. 33

Pohland, Emil, Schlosser, Auerhammerstr. 32

Pohler, Selma, verw., Lindenstr. 5

Pohlert, Otto, Ingenieur, Eichert 2
- Willy, Eisenformer, Forstweg 50

Poller, Bruno, Klempner, Wasserstr. 8
- Valentin, Kaufmann, Am Bahnhof 5
- Walter, Schmied, Eisenbahnstr. 11

Pollmer, Albin, Schlosser, Carolastr. 10
- Albin, Gußputzer, Steinstr. 2
- Max, Postschaffn., Auerhammerstr. 51

Pommer, Wilhelm, Steinstr. 9
- Louis, Steinstr. 9

Pendolino
11.10.2009, 15:35
Popel, Max, Kraftwagenf., Druidenstr. 13

Popp, Robert, Ingenieur, Wettinerstr. 23

Poppe, Marie, verw., Lindenstr. 15

Poppendieck, Marie, Stütze, Wettinerstr. 78

Porché, Anna, verw., Ernst-Papst-Str. 35

Porisch, Emilie, gesch., Lessingstr. 7

Porkert, Anton, Kraftwagenführ., Wasserstr. 12

Porstmann, Oskar, Bauarbeiter, Mozartstr. 3

Posselt, Albert, Obersteuerinsp., Lutherstr. 17

Potel, Anna, verw., Ernst-Papst-Str. 16
- Kurt, Gürtler, Wellnerstr. 4
- Max, Schlachthofarb., Sonnenstr. 3

Praedicow, Anna, verw., Bahnhofstr. 18
- Hermann, Bahnhofstr. 18

Prager, Elsa, verw., Goethestr. 3

Prase, Otto, Malermeister, Goethestr. 12

Prasser, Michael, Eißengießerei-Arbeiter, Eichert 30

Prehl, Richard, Kellner, Lindenstr. 39

Preiß, Auguste, verw., Lessingstr. 1
- Friedrich, Eisenhobl., Wettinerstr. 60
- Hugo, Maler, Wasserstr. 4
- Klara, Wasserstr. 4
- Max, Lessingstr. 1
- Oswald, Geschäftsreisender, Auerhammerstr. 44

Preißler, Ernst, Webmeister, Lindenstr. 28
- Meta, Stütze, Jägerstr. 5a
- Thekla, gesch., Goethestr. 8

Pendolino
11.10.2009, 15:36
Premß, Anna, Wettinerstr. 52
- Maximilian, Zugf., Wettinerstr. 52
- Raimund, Maschinenschlosser, Waldsaum 19

Preß, Agnes, verw., Blücherstr. 9
- Wally, Blücherstr. 9

Preuß, Kurt, Arbeiter, Wettinerstr. 90
- Max, Schieferdecker, Goethestr. 16

Preuße, Gertrud, Wettinerplatz 5

Prietzsch, Clara, verw., Kurze Str. 2

Probst, Ludwig, Betriebsbeamt., Schwarzenberger Str. 65

Protz, Emil, Eisengießereiarbeit., Schneeberger Str. 72
- Rudolf, Schneeberger Str. 72

Provasnik, Augustin, Schuhmacher, Niederpfannenstiel 10a

Prügner, Johannes, Metallpresser, Reichsstr. 49

Prunz, Albert, Eisendreher, Lindenstr. 18
- Ernst, Maschinenschlosser, Forstweg 17

Pruß, Arthur, Kaufmann, Schneeberger Str. 79

Prußky, Ella, Stenotypist., Wettinerplatz 1

Puchtinger, Karl, Steinmetz, Louis-Fischer-Str. 3

Pügner, Alwin, Bauschloss., Uhlandstr. 6
- Katharina, Schneeberger Str. 132
- Paul, Zimmermann, Mehnertstr. 14
- Willi, Lichtbildner, Schneeberger Str. 23

Püschmann, Bertha, verw., Schneeberger Str. 70

Puschbeck, Alfred, Hutgeschäftsinh., Wettinerstr. 7
- Emma, verw., Wettinerstr. 7

Puschmann, Bernhard, Metallw.-Fabrikarbeiter, Louis-Fischer-Str. 6
- Curt, Postschaffner, Lindenstr. 24
- Ernst, Wäschezuschneider, Jägerstr. 5a
- Gotthold, Ingenieur, Wettinerstr. 25
- Johanne, verw., Färberstr. 3
- Max, Louis-Fischer-Str. 6
- Paul, Metallglüher, Wasserstr. 14

Puvogel, Willy, Ingen., Wettinerstr. 57

Pendolino
11.10.2009, 15:37
Quaas, Auguste, Weberin, Bergfreiheit 18
- Hermann, Metalldrücker, Metzschstr. 16

Quäck, Kurt, Handlungsgeh., Metzschstr. 5

Quarte, Alfred, Postschaffner, Auerhammerstr. 30a

Queck, Agnes, verw., Mehnertstr. 46
- Albert, Bauklempner, Zeppelinstr. 16
- Anna, Wirtschafterin, Metzschstr. 21
- Elisa, Zeppelinstr. 16
- Karl, Modelltischler, Zeppelinstr. 16
- Walter, Schn.- u. Stanzenb., Bergstr. 3

Queißer, Dr., Herbert, Rechtsanwalt, Bahnhofstr. 17

Quellhorst, Ernst, Schneider, Auerhammerstr. 22

Pendolino
12.10.2009, 18:16
Raabe, Edmund, Lehrer, Schneeberger Str. 52
- Frieda, verw., Schneeberger Str. 13

Rabe, Ernst, Eisenbahnoberinsp., Erdmann-Kircheis-Str. 5

Rabenstein, Christiane, verw., Mittelstr. 33
- Felix, Markthelfer, Eichert 30
- Helene, verw., Wellnerstr. 2
- Richard, Zuschläger, Schneeberger Str. 70
- Willy, Metallschleifer, Bockauer Str. 1

Rackemann, Kurt, Ingenieur, Ernst-Papst-Str. 22

Radecke, Paul, Dr. med., Spezialarzt für Hals- u. Ohrenleiden, Bahnhofstr. 22

Rahnefeld, Kurt, Fabrikarb., Am Waldsaum 2

Rammig, Wilhelmine, verw., Lindenstr. 12

Ramsbeck, Albin, Hilfsweichensteller, Mittelstr. 22
- Klara, verw., Mittelstr. 22
- Ella, Mittelstr. 22
- Oskar, Transportarb., Mehnertstr. 51
- Oskar, Bäckermeister, Lindenstr. 43
- Walter, Lindenstr. 43

Ramsch, Klara, Dienstmädchen, Moltkestr. 12

Ranfeld, Anna, verw., Mehnertstr. 21

Ranft, Lina, verw., Wettinerstr. 5

Range, Bruno, Ziegelmeister, Bismarckstr. 25
- Ernst, Fuhrgeschäftsinh., Ziegelstr. 2
- Paul, Ziegelmeister, Bismarckstr. 25
- Robert, Ziegelbrenner, Bismarckstr. 25

Rank, Anna Helene, verw., Schwarzenberger Str. 7
- Ernst, Oberzollsekr., Markt 5

Rasch, Heinrich, Monteur, Albertstr. 1
- Käthe, Wilhelmstr. 3

Rathe, Hedwig, verw., Bahnhofstr. 22

Pendolino
12.10.2009, 18:17
Rau, Gustav, Rats-Hauptwachtmstr., Wettinerplatz 1
- Max, Metallschleifer, Wettinerstr. 59

Rauch, Andreas, Handarb., Mehnertstr. 48
- Antonie, Zimmermädch., Bahnhofstr. 25
- Karl, Geschäftsreisender, Schützenstr. 2

Rauh, Max, Metalldrücker, Albertstr. 7

Rausch, Pauline, verw., Auerhammerstr. 24

Rauscher, Arno, Geschäftsinh., Wettinerstr. 19
- Karl, Porzellanmaler, Bahnhofstr. 15

Rebentrost, Rudolf, Kraftwagenf., Bahnhofstr. 41

v. Rechenberg, Margarethe, Schwester, Schneeberger Str. 15

Regel, Antonie, Druidenstr. 23

Rehm, Albin, Portier, Schneeberger Str. 91
- Bernhard, Materialverw., Ernst-Papst-Str. 38
- Dora, verw., Schneeberger Str. 76
- Elsa, Wehrstr. 5
- Emil, Prokurist, Ernst-Papst-Str. 42
- Emil, Wäscher, Lindenstr. 19
- Emil, Versicherungsvertreter, Schneeberger Str. 76
- Emilie, verw., Mehnertstr. 87
- Ernst, Hufschmied, Goethestr. 20
- Friedrich, Fleischer, Lindenstr. 11
- Gotthold, Verw.-Sekr., Forstweg 16
- Herbert, Verf.-Vertreter, Gerberstr. 4
- Johannes, Fabrik-Klempner, Lindenstr. 11
- Martin, Graveur, Mittelstr. 20
- Max, Kaufmann, Poststr. 13
- Paul, Anstreicher, Schwarzenberger Str. 85
- Richard, Masch.-Schlosser, Wehrstr. 5
- Selma, Goethestr. 20
- Theodor, Ober-Zuschneidermeister, Lindenstr. 11

Pendolino
12.10.2009, 18:18
Reich, Anna, verw., Reichsstr. 49
- Arno, Masch.-Schloss., Wettinerstr. 58
- Arno, Eisendreher, Eichert 28
- Auguste, verw., Bismarckstr. 29
- Curt, Ingenieur, Schneeberger Str. 14
- Charlotte, verw., Druidenstr. 9
- Eduard, Eisendreher, Steinstr. 6
- Elise, Buchhalterin, Steinstr. 6
- Else Gertrud, Moltkestr. 1
- Emil, Metallschleifer, Lindenstr. 28
- Emil, Fabrikarbeiter, Zeppelinstr. 12
- Erich, Mittelstr. 33
- Ernst, Geschäftsinhaber,Albertstr. 6
- Ewald, Galvaniseur, Reichsstr. 34
- Gustav, Gasarbeiter, Mittelstr. 33
- Gustav, Schmied, Metzschstr. 3
- Gustav, Werkmeister, Moltkestr. 1
- Hermann, Lokomotivoberfeuermann, Schneeberger Str. 33
- Hermann, Oberdreher, Schneeberger Str. 30
- Horst, Reichsstr. 42
- Johanne, Arbeiterin, Bergstr. 4
- Johannes, Metzschstr. 3
- Lina, verw., Uhlandstr. 5
- Louis, Werkzeugfabrik, Reichsstr. 42
- Martha, Reichsstr. 42
- Martha, Reichsstr. 49
- Marie, verw., Schwarzenberger Str. 31
- Max, Zeppelinstr. 12
- Therese, verw., Schützenstr. 2
- Minna, verw., Mozartstr. 20
- Paul, Techniker, Reichsstr. 42
- Paul, Klempner, Moltkestr. 1
- Paul, Kellner, Oststr. 18
- Selma, verw., Markt 7
- Selma, verw., Eisenbahnstr. 12
- Willy, Maschinenschlosser, Vodelstr. 16

Reichardt, Martha, Dienstmädchen, Wettinerstr. 45
- Willy, Steuerass., Blücherstr. 7

Reiche, Hermann, Oberpostsekretär, Forstweg 40

Reichel, Albert, Vertreter, Bismarckstr. 10
- Armin, Hilfsgießer, Wasserstr. 1
- Agnes Rosamunde, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Emilie Ida, verw., Eisenbahnstr. 3
- Emma, verw., Auerhammerstr. 17
- Horst, Auerhammerstr. 17
- Karl, Telegraphensekr., Weidmannsweg 1
- Martin, Maschinensetzer, Auerhammerstr. 32
- Minna, verw., Louis-Fischer-Str. 9
- Moritz, Werkmeister, Goethestr. 12
- Paul, Maler, Reichsstr. 44
- Rudolf, Vodelstr. 12
- Wilhelm, Appreturarbeiter, Vodelstr. 12

Reichelt, Bruno, Lackierer, Reichsstr. 37
- Friedrich, Lokomotivführer, Eichert 49
- Friedrich, Justizsekr., Lindenstr. 12
- Ottomar, Fleischermeister, Schwarzenberger Str. 35

Pendolino
12.10.2009, 18:19
Reichert, Hermann, Gewerkschaftssekretär, Forstweg 8

Reimann, Curt, Kellner, Schneeberger Str. 23

Rein, Arthur, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 79

Reindl, Anton, Schneidergeh., Auerhammerstr. 28

Reinecke, Hermann, Gürtler, Mozartstr. 8
- Johannes, Friseur, Pfarrstr. 8

Reinel, Emil, Geometer, Bockauer Str. 10

Reinelt, Ferdinand, Metallglüher, Wellnerstr. 4

Reinhäckel, Hermann, Fabrikarbeiter, Auerhammerstr. 15

Reinhardt, Anna, verw., Schwarzenberger Str. 33
- Gertrud, Stütze, Schneeberger Str. 28
- Otto, Maschinening., Schwarzenberger Str. 33

Reinheckel, Albert, Maschinenform., Mehnertstr. 20
- Anna, Louis-Fischer-Str. 5
- Auguste Emilie, verw., Mozartstr. 22
- Bertha, verw., Auerhammerstr. 47
- Emil, Eisendreher, Auerhammerstr. 37
- Emil, Bürogehilfe, Reichsstr. 57
- Emil, Schlosser, Mozartstr. 22
- Helene, verw., Mozartstr. 22
- Hermann, Steinmetz, Louis-Fischer-Str. 5
- Kurt, Besteckschleifer, Kirchstr. 7
- Kurt, Werkzeugdreher, Niederschlemaer Weg 58
- Louise, Reichsstr. 57
- Martin, Louis-Fischer-Str. 5
- Marie, Mozartstr. 22
- Max, Metallschneider, Zinnstr. 8
- Otto, Eisendreher, Auerhammerstr. 47
- Paul, Gußputzer, Wettinerstr. 76
- Paul, Fräser, Zwitterweg 3
- Wilhelmine, Albertstr. 1

Reinhold, Alfred, Oberpostass., Körnerstr. 2
- Anna, verw., Mittelstr. 33
- Emilie, verw., Schneeberger Str. 28
- Emil, Metallschleif., Bockauer Gasse 6
- Emil, Gürtler, Auerhammerstr. 42
- Erich, Eisendreher, Gerberstr. 1
- Gustav, Eisenhobl., Auerhammerstr. 42
- Gustav, Argentanarbeiter, Auerhammerstr. 44
- Hermann, Geschirrführer, Mittelstr. 45
- Louis, Modelltischler, Mittelstr. 13
- Max, Postschaffner, Uhlandstr. 3
- Max, Eisenbohrer, Pfarrstr. 8
- Max, Eisendreher, Auerhammerstr. 45
- Moritz, Schaffner, Pfarrstr. 8
- Otto, Besteckschleifer, Lindenstr. 23
- Paul, Geschirrführer, Bahnhofstr. 53
- Paul, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 3
- Paul, Kontorist, Albertstr. 1
- Thekla, Wohnungsvermieterin, Reichsstr. 4
- Walther, Geschäftsführer, Schneeberger Str. 78

Pendolino
12.10.2009, 18:20
Reinschke, Eugen, Fachlehrer, Lindenstr. 26

Reinwardt, Max, Wäschezuschn., Schneeberger Str. 40
- Oskar, Wasserstr. 4
- Paul, Schulhausm., Gabelsbergerstr. 8
- Paul, Eisendreher, Mehnertstr. 37
- Wilhelm, Schuhmacher, Wasserstr. 4

Reinwart, Robert, Vorarbeit., Steinstr. 7

Reinwarth, Emil, Metallarb., Mittelstr. 34
- Ernst, Auflader, Oststr. 31
- Paul, Metallglüher, Oststr. 31
- Paul, Textilbleicher, Blücherstr. 5

Reißig, Fritz, Blaufarbenarbeiter, Am Waldsaum 6
- Gustav, Maurerpolier, Auerhammerstr. 43
- Richard, Handarbeiter, Moltkestr. 12

Reißmann, Bernhard, Maurer, Wettinerstr. 43
- Curt, Kaufmann, Mozartstr. 1
- Gustav, Heizer, Goethestr. 18
- Hermann, Zuschläger, Reichsstr. 33
- Hermann, Geflügelfarmbes., Schneeberger Str. 132
- Johannes, Lehrer, Schneeberger Str. 132
- Oswald, Former, Eichert 20
- Paul, Friseurgehilfe, Wettinerstr. 26
- Paul, Metallfeiler, Eisenbahnstr. 16
- Walter, Schn.- u. Stanzenbauer, Lindenstr. 28

Reißmüller, Emil, Ziseleur, Bergstrr. 18

Reither, Anton, Schuhmacher, Schwarzenberger Str. 41
- Fritz, Silberpolierer, Bockauer Str. 1b
- Martha, Weberin, Schneeberger Str. 41
- Max, Appreturarbeiter, Schwarzenberger Str. 41

Remmler, Richard, Kriminalhauptwachtmeister, Wettinerstr. 28

Renatus, Ernst, Jägerstr. 6
- Marie Therese, verw., Jägerstr. 6
- Minna, verw., Wasserstr. 4
- Paul, Justizwachtmeister, Lindenstr. 41
- Johanne, Wasserstr. 4

Renger, Friedrich, Metallschleifer, Forstweg 71
- Louis, Glasermeister, Druidenstr. 11
- Martha, Wettinerstr. 43

Pendolino
12.10.2009, 18:21
Repmann, Arthur, Geschäftsführ., Blücherstr. 7

Reppel, Martin, Schlosser, Auerhammerstr. 5
- Martin, Postbetriebsassist., Wettinerstr. 35

Resig, Arthur, Tischlergehilfe, Bockauer Str. 26

Ressel, Hermann, Nebenzolleinnehmer, Markt 5

Rettky, Otto, Ingenieur, Niederschlemaer Weg 50

Reukauff, Gerhard, Transportarbeiter, Albertstr. 1
- Kätchen, Reichsstr. 59

Reupert, Gotthold, Vertreter, Carolastr. 7a

Reußmann, Alwin, Metallschleif., Louis-Fischer-Str. 10
- Ernst, Werkmeister, Kirchstr. 5
- Gertrud, Repassierer, Bockauer Str. 1
- Hermann, Schlosser, Schwarzenberger Str. 39
- Max, Anreißer, Wasserstr. 5
- Wilhelmine, verw., Louis-Fischer-Str. 8

Reuter, Ernst, Maler, Bockauer Str. 7
- Gustav, Elektro-Schloss., Bismarckstr. 29
- Johannes, Postschaffner, Mozartstr. 25
- Paul, Schlosser, Vodelstr. 13

Reuther, Curt, stellv. Arbeitsamtsdirekt., Lindenstr. 37
- Dora, Schützenstr. 5
- Fritz, Bäckermstr., Bockauer Str. 7
- Frieda, Druidenstr. 25
- Gustav, Modelltischler, Druidenstr. 25
- Gustav, Stellmacher, Bahnhofstr. 44
- Hermann, Stellmach., Bahnhofstr. 30
- Hermann, Geschäftsgeh., Lindenstr. 9
- Johann, Uebergangswächter, Sonnenhof 9
- Karl, Maurer, Sonnenhof 15
- Kurt, Sonnenhof 9
- Lina, verw., Schützenstr. 5
- Louise, Druidenstr. 25
- Olga, Druidenstr. 25
- Oskar, Fabrikexpedient, Wasserstr. 5
- Rudolf, Steinstr. 3
- Willy, Maschinenschlosser, Steinstr. 3

Reymann, Ernst, Eisenbahnoberinspektor, Wettinerstr. 39

Pendolino
12.10.2009, 18:22
Richter, Albin, Fabrikarb., Schneeberger Str. 44
- Albine, verw., Schützenhausweg 2
- Alma, verw., Schwarzenberger Str. 81
- Anna Elsa, Kircheiswerk 9
- Amanda, verw., Wehrstr. 2
- Arthur, Eisenhobler, Arndtstr. 2
- Auguste, verw., Schneeberger Str. 76
- Bruno, Schlosser, Lindenstr. 30
- Bruno, Fabrikant, Bockauer Str. 38
- Curt, Oberpostsekr., Mozartstr. 17
- Curt, Schuhmachermstr., Schwarzenberger Str. 4
- Eduard, Handarbeiter, Färberstr. 6
- Elsa, verw., Goethestr. 8
- Emil, Geschäftsführer, Oststr. 35
- Emil, Geschäftsführer, Mozartstr. 21
- Emil, Fabrikklempner, Zeppelinstr. 18
- Emil, Werkmeister, Zeppelinstr. 18
- Emma, verw., Wettinerstr. 34
- Erich, Webmeister, Bismarckstr. 24
- Ernst, Schlosser, Ernst-Papst-Str. 36
- Ernst, Wasserstr. 3
- Fritz, Res.-Lokomotivführer, Wettinerplatz 5
- Georg, Eisenbohrer, Schwarzenberger Str. 37
- Gertrud, Plätter, Ernst-Papst-Str. 34
- Gotthold, Stickereigeschäftsinhaber, Blücherstr. 3
- Guido, Wäschezuschn., Wehrstr. 2
- Gustav, Schlosser, Kircheiswerk 9
- Hedwig, verw., Druidenstr. 9
- Helene, Stepperin, Mittelstr. 39
- Helene, Hausmädch., Amtsgerichtsstr. 1
- Helene, Kontoristin, Lindenstr. 30
- Hermann, Kaufmann, Wasserstr. 3
- Hermann, Eisenbohrer, Zeppelinstr. 16
- Johanne, Bockauer Str. 1b
- Johannes, Bauklempner, Bockauer Str. 38
- Käthe, Geschäftsführerin, Markt 7
- Karl, Fräser, Kircheiswerk 7
- Kurt, Schlosser, Gerberstr. 1
- Lisbeth, Wettinerplatz 5
- Louis, Oberschaffner, Lindenstr. 30
- Louis, Kutscher, Wellnerstr. 2
- Louis, Arsenalarbeiter, Pfarrstr. 5
- Louis, Registrator, Uhlandstr. 2
- Marie, verw., Wasserstr. 6
- Martha, Hausmädchen, Goethestr. 3
- Martin, Fleischermstr., Bahnhofstr. 41
- Mathilde, verw., Forstweg 48
- Max, kaufm. Beamter, Wasserstr. 3
- Max, Stanzer, Mittelstr. 22
- Max, Eisenhobler, Mozartstr. 6
- Max, Bäckermeister, Wasserstr. 8
- Max, Amtsgerichtsdirektor, Amtsgerichtsstr. 1
- Max, Prokurist, Druidenstr. 2
- Max, Zeppelinstr. 16
- Oskar, Turnhallenhausmstr., Markt 7
- Otto, Handlungsgeh., Wasserstr. 3
- Otto, Werkmeister, Kircheiswerk 7
- Paul, Eisendreher, Zeppelinstr. 20
- Paul, Schaffner, Mittelstr. 20
- Paul, Lokomotivführer, Lindenstr. 25
- Paul, Zimmermann, Wettinerstr. 94
- Paul, Lagerist, Goethestr. 8
- Paul, Fleischermeister, Bahnhofstr. 41
- Paul, kaufm. Beamter, Oststr. 36
- Paul, Lokomotivführer, Vodelstr. 13
- Reinhold, Stempelmstr., Metzschstr. 16
- Richard, Möbelpolierer, Wehrstr. 2
- Richard, Appreturarbeiter, Lindenstr. 14
- Rudolf, Elektromonteur, Wettinerstr. 52
- Rudolf, Hilfsmonteur, Lindenstr. 23
- Selma, verw., Schneeberger Str. 28
- Theodor, Naturheilkundiger, Mittelstr. 43
- Walter, Zimmerer, Schwarzenberger Str. 6
- Walther, Holzschnitzer, Forstweg 42
- Walther, Metallglüher, Blücherstr. 3
- Walther, Gießereiarbeiter, Auerhammerstr. 14
- Wilhelm, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel Nr. 3
- Wilhelm, Steiger, Niederpfannenstiel 1
- William, Malermstr., Bahnhofstr. 15
- Willy, Handlungsgeh., Uhlandstr. 2

Pendolino
12.10.2009, 18:23
Richtsteiger, Emil, Webmeister, Mehnertstr. 47
- Max, Eisengießer, Mehnertstr. 4

Ricke, Friedrich, Kellner, Bockauer Str. 46

Rickelt, Paul, Silberpolierer, Lindenstr. 43

Rieckel, Rudolf, Korrespondent, Lindenstr. 26

Riedel, Albert, Sattlermeister, Wehrstr. 3
- Charlotte, Mechaniker, Wettinerstr. 56
- Ella, Lindenstr. 43
- Elsa, Metallwalzerin, Mehnertstr. 59
- Ernst, Mehnertstr. 59
- Felix, Mechaniker, Wettinerstr. 56
- Georg, Schlosser, Wehrstr. 3
- Hans, Betriebsassistent, Pfarrstr. 10
- Johannes, Bauarbeiter, Jägerstr. 7
- Julius, Invalid., Jägerstr. 7
- Kurt, Metallschleifer, Jägerstr. 7
- Max, Metallfräser, Forstweg 67
- Max, Maschinenschloss., Lindenstr. 43
- Max, Zimmermann, Mehnertstr. 13
- Max, Sattler, Zwitterweg 3
- Oskar, Korbmacher, Bergfreiheit 18
- Otto, Kellner, Lindenstr. 3
- Richard, Handelsmann, Louis-Fischer-Str. 11
- Robert, Eisendreher, Mehnertstr. 59
- Theodor, Schlosser, Schneeberger Str. 28
- Walter, Buchhalt., Ernst-Papst-Str. 40
- Walter, Versandleiter, Schneeberger Str. 132

Riedl, Isidor, Steuerwachtmstr., Lutherstr. 6

Riemer, Hermann, Metallfräser, Zwitterweg 3

Rienecker, Walter, Arbeiter, Vodelstr. 14

Ries, Guido, Zimmermann, Auerhammerstr. 28

Rieß, Marie, verw., Eisenbahnstr. 10

Riha, Johann, Schuhmacher, Louis-Fischer-Str. 10

Rindfleisch, Otto, Nähmaschinenvertreter, Goethestr. 18
- Paul, kaufm. Beamter, Niederschlemaer Weg 50

Rinner, Max, Grünwarenhdlr., Bockauer Str. 7

Pendolino
12.10.2009, 18:24
Risch, Kurt, Werkmeister, Mittelstr. 36

Risse, Emma, verw., Mittelstr. 18

Ritter, Anna, verw., Bergstr. 10
- Christiane, verw., Schneeberger Str. 76
- Ella, Schwarzenberger Str. 41
- Friedrich, Bauhilfsarb., Wehrstr. 2
- Gustav, Stanz., Auerhammerstr. 41
- Gustav, Stanzer, Steinstr. 20
- Herbert, Wettinerstr. 23
- Hermann, Metallschleif., Sonnenhof 9
- Hermann, Metallschleifer, Bergstr. 10
- Hildegard, verw., Bockauer Str. 15
- Johannes, Galvaniseur, Schwarzenberger Str. 41
- Klara, Bergstr. 3
- Martha, verw., Schützenstr. 1
- Martha, Hilfsarbeiterin, Schneeberger Str. 76
- Max, Bäckergehilfe, Bergstr. 6
- Max, Eisenstoßer, Bergstr. 10
- Max, Wettinerstr. 23
- Oscar, Buchdruckmeister, Ernst-Papst-Str. 19
- Otto, Metallschleifer, Eichert 28
- Paul, Schlosser, Zinnstr. 3
- Paul, Handelsmann, Wettinerstr. 23

Rittmeyer, Johannes, Maler, Eisenbahnstr. 5

Roch, Hans, Rittergutsbes., Schneeberger Str. 77

Rochlitzer, Rudolph, Stationsschaffner, Schneeberger Str. 44

Rockstroh, Albert, Kaufmann, Lindenstr. 33
- Albert, Tischler, Wettinerstr. 90
- Albin, Maschinenschlosser, Albertstr. 6
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 13
- Bernhard, Schlossermstr., Steinstr. 14
- Charlotte, Wettinerstr. 48
- Bruno, Kaufmann, Schneeberger Str. 74
- Elsa, Papierfabrikarb., Mehnertstr. 9
- Elisabeth, Bergstr. 12
- Emilie, Schützenhausweg 7
- Erich, Mehnertstr. 9
- Erich, Buchhalter, Vodelstr. 5
- Ernst, Eisenbohrer, Mehnertstr. 61
- Frieda, verw., Bergstr. 12
- Gustav, Musterzeichner, Albertstr. 10
- Gustav, Kassenbeamter, Am Eichert 31
- Gustav, Fabrikant, Bergstr. 3
- Heinrich, Bockauer Str. 16
- Hermann, Wäschezuschneider, Oststr. 31
- Hermann, Handelsmann, Jägerstr. 7
- Johanne, Schwester, Schneeberger Str. 98
- Johanne, Wettinerstr. 48
- Johannes, Tischler, Bergstr. 12
- Lina, verw., Steinstr. 14
- Louise, Wettinerstr. 48
- Marie, verw., Wettinerstr. 48
- Martha, Mehnertstr. 57
- Max, Maschinenschloss., Mehnertstr. 18
- Milda, verw., Jägerstr. 2
- Otto, Formermeister, Eisenbahnstr. 6
- Paul, Schlosser, Bergstr. 3
- Paul, Buchdruckereibes., Schneeberger Str. 91
- Paul, Schriftsetzer, Wettinerplatz 5
- Paul, Sparkassen-Insp., Steinstr. 14
- Richard, Stanzer, Auerhammerstr. 4
- Sophie, verw., Schützenhausweg 7
- Theresia, verw., Mehnertstr. 18
- Walter, Graveur, Steinstr. 14

Pendolino
12.10.2009, 18:24
Rödel, Anna, verw., Schwarzenberger Str. 29
- Elfriede, Schwarzenberger Str. 29
- Martha, Poststr. 13
- Rudolf, Kaufmann, Am Bahnhof 5

Röder, Clemens, Modelltischler, Gabelsbergerstr. 42
- Ernst Walter, Gabelsbergerstr. 42
- Gertrud, Lindenstr. 13
- Johannes, Gürtler, Eisenbahnstr. 7
- Karl, Kernmacher, Schwarzenberger Str. 73
- Kurt, Bahnarb., Auerhammerstr. 51
- Thekla, Schneiderin, Wehrstr. 4

Rödig, Berta, verw., Auerhammerstr. 41
- Friedrich, Ingenieur, Am Bahnhof 5

Röher, Arthur, Metalldrückermeister, Mozartstr. 12
- Helene Frieda, Mozartstr. 12
- Marie Elsa, Mozartstr. 12

Röhle, Hermann, Polizeiinspekt., Schwarzenberger Str. 31

Röhr, Johannes, Bäcker, Wettinerstr. 40

Röhrl, Josef, Kartonnagenzuschneider, Schneeberger Str. 132

Röhrle, Ernst, Kraftwagenführer, Schneeberger Str. 98

Röll, Adolf, Musiker, Ernst-Papst-Str. 16
- Elsa, verw., Kircheiswerk 3
- Pauline, verw., Klösterlein 5

Rössel, Arno, Obertelegraphensekretär, Carolastr. 7a
- Meta, Geschäftsinh., Schwarzenberger Str. 6
- Emil, Maschinenbauer, Wettinerplatz 3
- Karl, Polizeiwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47
- Paula, Wettinerplatz 3
- Paul, Hilfszugschaffner, Louis-Fischer-Str. 2
- Richard, Metallarb., Wettinerplatz 1

Rößiger, Richard, Hausm., Klösterein 6

Rößler, Arno, Fabrikarb., Wettinerstr. 22
- Eduard, Maschinenbauer, Lindenstr. 18
- Erich, Graveur, Eisenbahnstr. 8
- Elsa, Stepperin, Louis-Fischer-Str. 12
- Gustav, Fabrikfeuermann, Schwarzenberger Str. 38
- Paul, Eisendr., Louis-Fischer-Str. 12
- Willy, Metalldrücker, Wettinerstr. 82

Pendolino
12.10.2009, 18:25
Rößner, Albert, Lehrer, Gabelsbergerstr. 13

Röthel, Ida, verw., Pfarrstr. 24

Rötter, Ernst, Eisenstoßer, Lindenstr. 41
- Ernst, Geschirrführer, Lindenstr. 16
- Walter, Schlosser, Lindenstr. 41

Roggendorf, Dr., Kurt, Syndikus, Forstweg 29
Rohr, Elsa, Köchin, Abt. E 73 D
- Walter, Dr. phil., Studienrat, Metzschstr. 31

Roller, Franz, Eisenformer, Wehrstr. 2
- Oswald, Walzenführer, Abt. C 15

Rollinger, Heinrich, Louis-Fischer-Str. 11
- Wenzl, Argentanarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11

Rommel, Martin, Drahtzieher, Reichsstr. 60

Roocks, Hans, Musiker, Wettinerstr. 82

Rorig, Wilhelm, Kupferschmied, Louis-Fischer-Str. 11

Rosch, Otto, Maschinenfabrikarbeit., Steinstr. 4

Roscher, Emma, verw., Mehnertstr. 35
- Walter, Orthopädmstr., Louis-Fischer-Str. 8

Rosenbaum, Herbert, Strumpfappreteur, Kirchstr. 7
- Paul, Gürtler, Kirchstr. 7

Rosenberg, Leopold, Abteilungsleiter, Schneeberger Str. 50

Rosengarten, Adolf, Zigarrengesch.-Inh., Metzschstr. 20

Rosenthal, Max, Kaufmann, Wettinerstr. 42

Rosner, Curt, Waschmeister, Metzschstr. 4
- Paul, Gußputzer, Metschstr. 4

Roßbach, Kurt, Fabrikarbeiter, Louis-Fischer-Str. 6
- Oswald, Handelsm., Wettinerstr. 80

Pendolino
12.10.2009, 18:26
Roßberg, Emilie, verw., Oststr. 34
- Emil, Oststr. 34
- Johann, Kaufmann, Schneeberger Str. 3

Roßner, Anna, verw., Verl. Lindenstr.
- Curt, Kaufmann, Wettinerstr. 33
- Christiane Emilie, Steinstr. 18
- Ernst, Markthelfer, Steinstr. 18
- Gustav, Prokurist, Pfarrstr. 15
- Minna, verw., Lutherstr. 22
- Minna, Bahnhofstr. 44
- Ottilie, verw., Wettinerstr. 46
- Walther, Eisenb.-Insp., Schwarzenberger Str. 77

Roth, Elsa, gesch., Moltkestr. 8
- Erich, Friseurgeh., Bahnhofstr. 44
- Oskar, Stationsschaffner, Bahnhofstr. 34
- Reinhard, Gastwirt, Lindenstr. 7
- Robert, Eisenbahnoberinspekt., Metzschstr. 26
- Wilhelm, Fabrikarbeiter, Lindenstr. 7

Rothe, Kurt, Buchhändler, Bahnhofstr. 18
- Markus, Geschäftsgeh., Zeppelinstr. 14
- Paul, Metallwalzer, Wellnerstr. 14

Rothenberger, Anna, verw., Mozartstr. 4
- Erich, Gürtler, Pfarrstr. 10
- Hans, Tischler, Mozartstr. 4
- Lina, verw., Wettinerstr. 51

Rucks, Arthur, Güterbodenarb., Eichert 7

Rudel, Ernst, Fahrstuhlführ., Vodelstr. 14

Rudert, Anna, verw., Bockauer Str. 16
- Paul, Buchhalter, Zeppelinstr. 20

Rudloff, Bernhard, Justizrat, Markt 16
- Charlotte, Klavierlehrerin, Markt 16

Rudnick, Alwin, Buchhalter, Am Bahnhof 5
- Sophie, verw., Amtsgerichtsstr. 3

Pendolino
12.10.2009, 18:27
Rudolph, Albin, Fuhrwerksbes., Mehnertstr. 17
- Arno, Feuerm., Auerhammerstr. 30a
- Auguste, verw., Pfarrstr. 18
- Christian Eduard, Rentner, Druidenstr. 13
- Ella, Weberin, Lindenstr. 41
- Elsa, Auerhammerstr. 34
- Friedrich, Eisenfräser, Mehnertstr. 17
- Friedrich, Bäckermeister, Auerhammerstr. 17
- Hermann, Handarbeiter, Auerhammerstr. 34
- Horst, Ger.-Referendar, Mozartstr. 20
- Hugo, Kommissar, Wettinerplatz 4
- Karl, Kandidat, Lindenstr. 17
- Paul, Dreher, Lindenstr. 14
- Reinhard, Schn.- u. Stanzenbauer, Bockauer Gasse 18
- Reinhardt, Schuhmachermstr., Bockauer Str. 8
- Walter, Fabrikarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11
- Willibald, Handlungsgeh., Lindenstr. 20

Rudorf, Albert, Graveur, Moltkestr. 8
- Anna, verw., Bockauer Str. 13
- Alfred, Monteur, Louis-Fischer-Str. 9
- Curt, Maschinenschlosser, Metzschstr. 18
- Emil, Bücherrevisor, Eisenbahnstr. 2
- Emma, Mittelstr. 21
- Ernst, Wäschezuschn., Bockauer Str. 13
- Ernst, Geschäftsgeh., Auerhammerstr. 22
- Helene, verw., Eisenbahnstr. 2
- Hermann, Schlosser, Mittelstr. 21
- Johanne, verw., Reichsstr. 41
- Laura, verw., Mittelstr. 21
- Lina, Auerhammerstr. 22
- Liddy, verw., Metzschstr. 18
- Max, Maschinenschlosser, Schwarzenberger Str. 37
- Max, Gürtler, Eisenbahnstr. 9
- Milda, Bockauer Str. 13
- Oskar, Maschinentechn., Carolastr. 9
- Paula, Mittelstr. 21
- Willi, Schn.- u. Stanzenbauer, Eisenbahnstr. 5

Rüdiger, August, Prokurist, Schneeberger Str. 38
- Erich, Ingenieur, Schneeberger Str. 38

Rüf, Elsa, Schwester, Schneeberger Str. 15

Rüger, Guido, Handl.-Reisender, Alberodaer Str. 3

Rühle, Emma, verw., Bismarckstr. 9
- Johanna, Bismarckstr. 9

Rümmelein, Christian, Bergfreiheit 5

Rümmler, Rudolf, Handlungsgeh., Schwarzenberger Str. 29

Pendolino
12.10.2009, 18:28
Rüsges, Mathias, Vertreter, Eisenbahnstr. 7

Ruf, Kaspar, Diplom-Ing., Pfarrstr. 13

Ruppert, Ernst, Handlungsgeh., Vodelstr. 4
- Paul, Maschinenschlosser, Reichsstr. 38

Ruschek, Franziska, Hausmädchen, Louis-Fischer-Str. 2

Ruschitzka, Paul, Graveur, Bahnhofstr. 2

Russin, Josef, Arbeiter, Am Eichert 21

Rux, Hermann, Emaillierwerkarb., Wellnerstr. 4

Pendolino
14.10.2009, 16:29
Saalbach, Alfred, Maschinenschlossermstr., Schneeberger Str. 87
- Auguste, verw., Schneeberger Str. 87

Saalfrank, Ella, Probeschwester, Schneeberger Str. 98

Sachadä, Auguste Emilie, verw., Schwarzenberger Str. 34
- Bruno, Fabrikschlosser, Wettinerstr. 59
- Henriette Pauline, verw., Oststr. 32
- Hermann, Metallschleifer, Auerhammerstr. 1
- Johannes, Steindrucker, Oststr. 32
- Louis, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 8
- Marie Regine, verw., Lindenstr. 43
- Martin, Tischler, Lindenstr. 43
- Oswald, Maschinenschlosser, Oststr. 32
- Paul, Maschinenschlosser, Oststr. 32
- Richard, Drahtzieher, Lindenstr. 37
- Richard, Drahtzieher, Lindenstr. 39
- Theresia, verw., Oststr. 32
- Willy, Kaufmann, Lindenstr. 43

Sacher, Leopold, Mechaniker, Oststr. 20
- Oskar, Zugschaffner, Eisenbahnstr. 5

Sachs, Adalbert, Ingenieur, Goethestr. 8
- Johann, Prokurist, Wettinerstr. 45

Sachse, Karl, Telegraphenleitungsaufs., Schwarzenberger Str. 48

Sachsenweger, Hugo, Schlosser, Wettinerstr. 29
- Paul, Metallarbeiter, Am Eichert 33
- Rudolf, Gürtler, Forstweg 18

Sadler, Martha, verw., Mehnertstr. 56

Sadtler, Aloisia, verw., Wasserstr. 4
- Josef, Papierfabrikarb., Wasserstr. 4
- Ida, Wasserstr. 4
- Klementine, Fabrikarb., Wasserstr. 4
- Maria, Arbeiterin, Wasserstr. 4

Sämann, Paul, Maschinensetzer, Vodelstr. 5

Sändler, Hermann, Handlungsgeh., Bahnhofstr. 27

Sänger, Elly, Stütze, Bahnhofstr. 37

Safranek, Rudolf, Maschinenschlosser, Schmelzhütte 4

Pendolino
14.10.2009, 16:34
Salomon, Alfred, Steuersekretär, Körnerstr. 11
- Alfred, Steuersekretär, Blücherstr. 7
- Emil, Obergeldzähler, Körnersr. 11

Salzbrenner, Max, Oberpostass., Wettinerplatz 3

Salzer, Albert, Am Waldsaum 2
- Albrecht, Steinbruchbes., Ernst-Papst-Str. 38
- Alwine, Albertstr. 10
- Anna, verw. Mehnertstr. 73
- Anna, Albertstr. 10
- Anna, Mittelstr. 26
- Auguste, verw., Steinstr. 4
- Auguste, Mehnertstr. 67
- Auguste, gesch., Markt 11
- Bernhardt, Klempner, Steinstr. 1
- Elise, Mehnertstr. 34
- Ernst, Maurer, Schwarzenberger Str. 81
- Ernst, Schwarzenberger Str. 81
- Ernst, Argentanarb., Bockauer Gasse 9
- Ernst, Schlosser, Vodelstr. 11
- Gustav, Fabrikmaurer, Mehnertstr. 21
- Gustav, Steinstr. 8
- Hermann, Fabriktischl., Mittelstr. 26
- Karl, Zimmerm., Gabelsbergerstr. 11
- Karl, Eisendreher, Reichsstr. 51
- Karl, Stuhlbauer, Mehnertstr. 34
- Karl, Wirtschaftsbes., Mehnertstr. 67
- Karl, Schlosser, Vodelstr. 11
- Karoline, verw., Ernst-Papst-Str. 38
- Klara, Vodelstr. 11
- Kurt, Werkzeugschloss., Eisenbahnstr. 1
- Kurt, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 38
- Linda, Am Waldsaum 2
- Louis, Schuhmacher, Mehnertstr. 22
- Max, Eisenhobler, Steinstr. 8
- Max, Buchhalter, Mehnertstr. 37
- Max, Schnitt- u. Stanzenbauer, Mittelstr. 26
- Milly, verw., Goethestr. 8
- Otto, Mehnertstr. 73
- Olga, Mehnertstr. 67
- Rudolf, Schlosser, Steinstr. 4
- Rudolf, Baumeister, Lindenstr. 24
- Werner, Lindenstr. 24

Sandig, Adolf, Vers.-Agent, Pfarrstr. 16
- Anna, verw., Vodelstr. 3
- Emil, Fleischer, Bahnhofstr. 21

Sarfert, Hugo, Ingenieur, Wettinerplatz 2

Sattler, Albin, Besteckschmirgl., Ziegelstr. 1
- Ida, Dienstmädchen, Mehnertstr. 2

Pendolino
14.10.2009, 16:35
Sauer, Klara, verw., Schneeberger Str. 83

Sauerstein, Friedrich, Fabrikarb., Bockauer Str. 42

Schaal, Johann, Geschäftsvertr., Uhlandstr. 6

Schaar, Richard, Oberpostinsp., Poststr. 13
- Johannes, Bankbeamter, Poststr. 13

Schaarschmidt, Ella, Kontoristin, Pfarrstr. 15
- Otto, kfm. Beamt., Niederpfannenstiel 4

Schack, Wilhelm, Reichsbankrat, Poststr. 7 - 9

Schadewitz, Elsa, verw., Ernst-Papst-Str. 36

Schäbitz, Herbert, Versilberungsarbeiter, Eisenbahnstr. 9
- Georg, Eisenbahnstr. 9
- Karl, Eisenbahnstr. 9
- Kurt, Eisenbahnstr. 9
- Martha, Bergstr. 4
- Paul, Posthelfer, Schwarzenberger Str. 38
- Paul, Postassist. i. R., Eisenbahnstr. 9
- Paula, Eisenbahnstr. 9

Schädlich, Anna Ernestine, Bockauer Str. 4
- Ernestine Lina, Bockauer Str. 4
- Ewald, Bockauer Str. 4
- Friedrich, Rohpr.-Hdlr., Mehnertstr. 15
- Friedrich, Fabrikarb., Bahnhofstr. 41
- Friedrich, Eisenformer u. Bauarbeiter, Mehnertstr. 16
- Hans, Metallschneider, Mittelstr. 34
- Hermann, Geschäfts-Inh., Markt 14
- Hermann, kaufm. Beamt., Metzschstr. 4
- Karl, kaufm. Beamter, Markt 14
- Margarethe, verw., Mittelstr. 19
- Marie, Markt 14
- Max, Metallschleifer, Mozartstr. 1
- Paul, Hausmann, Wettinerstr. 38
- Paul, Bahnarb., Auerhammerstr. 57
- Reinhold, Handarb., Mehnertstr. 16
- Willi, Metallstempler, Sonnenhof 17

Schäfer, Albert, Schleifer, Wellnerstr. 14
- Anna, Wettinerstr. 59
- Emil, Kellner, Wettinerstr. 52
- Emilie, verw., Mittelstr. 36
- Ernst, Prokurist, Gellertstr. 15
- Eugen, Handlungsbevollm., Wehrstr. 3
- Kurt, Dipl.-Kaufmann, Gellertstr. 15
- Milda, Heimarbeiterin, Mittelstr. 43
- Otto, Blauf.-Arb., Niederpfannenstiel 6
- Otto, Vorrichter, Mehnertstr. 26
- Walter, Arbeiter, Druidenau 23

Pendolino
14.10.2009, 16:36
Schäfermeier, Dora, stud. Bildhauerin, Lindenstr. 24
- Heinz, Stukkateur, Lindenstr. 24
- Johannes, Bildh. u. Stukkat., Lindenstr. 24
- Joseph Hubert, Stukkateurmeister, Lindenstr. 24

Schaeffler, Alwin, kaufm. Angestellter, Lindenstr. 20

Schäller, Albert, Metallarbeit., Mehnertstr. 62
- Arno, Fabrikarbeiter, Bismarckstr. 27
- Gustav, Invalid, Carolastr. 9
- Louise, verw., Pfarrstr. 19

Scharf, Emil, Weichensteller, Mittelstr. 22

Scharfenberg, Oskar, Bücherrevisor, Albertstr. 7

Scharfenstein, Karl, Schleifer, Bockauer Str. 15

Scharner, Otto, Krankenkassenangestellter, Forstweg 8

Schattschneider, Paul, Feiler, Zinnstr. 8

Schaubold, Max, Obertelegrapheninspekt., Arndtstr. 3

Schauenburg, Hermann, Lokomotivführer, Vodelstr. 11

Schauer, Ernst, Handlungsgeh., Albertstr. 7
- Ernst Hans, Albertstr. 7
- Helene, Köchin, Bismarckstr. 5
- Otto, Papierfabrikarb., Mehnertstr. 25

Schedlbauer, Johann, Apparatebauanst., Färberstr. 2

Scheffler, Adolf, Fabrikarb., Abt. C 15
- Albert, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 22
- Curt, Wäschezuschneider, Ernst-Papst-Str. 16
- Ella, Ernst-Papst-Str. 35
- Hugo, Möbelpolierer, Färberstr. 6
- Ida, verw., Mehnertstr. 44
- Johannes, Maschinenschloss., Abt. C 15
- Louis, Fachschulmeister, Ernst-Papst-Str. 35
- Martin, Gürtler, Auerhammerstr. 47
- Max, Eisendreher, Eichert 29
- Otto, Abt. C 15
- Paul, Fabrikarbeiter, Sonnenhof 17
- Paul, Metallschleifer, Bockauer Str. 36
- Paul, Metallschleifer, Schneeberger Str. 48
- Richard, Former, Zinnstr. 1
- Rudolf, Verw.-Sekr., Gabelsbergerstr. 22

Pendolino
14.10.2009, 16:37
Scheibe, Max, Bürgerschuloberlehrer, Ludwig-Jahn-Str. 10

Scheibner, Adolf, Lagerhalt., Sonnenstr. 5
- Amalie verw., Schneeberger Str. 17
- Anna, Lindenstr. 43
- Arno, Mineur, Lindenstr. 5
- Bruno, Klempnermstr., Auerhammerstr. 32
- Ella, Lindenstr. 43
- Ernst, Metalldrücker, Wettinerstr. 22
- Gustav, Geschirrf., Louis-Fischer-Str. 5
- Gustav, Geschirrf., Schneeberger Str. 18
- Johann, Fabrikschmied, Moltkestr. 14
- Johannes, Metallpresser, Moltkestr. 14
- Max, Gemeindekass., Louis-Fischer-Str. 5
- Otto, Kraftwagenführer, Lindenstr. 43
- Paul, Zimmermeister, Mehnertstr. 41
- Paula, verw., Lindenstr. 43
- Selma, Schneeberger Str. 17

Scheinert, Minna, verw., Wettinerstr. 24

Scheinpflug, Albert, Ladeplatzaufseher, Wehrstr. 6
- August, Kistenbauer, Mittelstr. 43
- Curt, Bahnarbeiter, Schneeberger Str. 18
- Rudolph, Eisendreher, Kirchstr. 2
- Willy, Installateur, Mittelstr. 43

Scheiter, Johanne, Wirtschaftsfräulein, Ernst-Papst-Str. 31

Scheithauer, Emil, Fabrikant, Blücherstr. 6
- Guido, Fabrikant, Blücherstr. 6

Schellenberger, Anna Rosa, Schwarzenberger Str. 81
- Max, Drehermeister, Bergstr. 37
- Walter, Bäckermeister, Forstweg 16

Scheller, Anna, Wirtschaft., Moltkestr. 11
- Auguste, verw., Wettinerstr. 48
- Edmund, Blechzuschneider, Auerhammerstr. 45
- Edwin, Papierfabrikarbeit., Mehnertstr. 57
- Erich, Eisendreher, Auerhammerstr. 45
- Ernst, Postschaffner, Lutherstr. 17
- Gerhard, Auerhammerstr. 39

Schellig, Emil, Schaukelbes., Louis-Fischer-Str. 1
- Hermann Ernst, Mozartstr. 1
- Marie Anna, Mozartstr. 4
- Max, Schausteller, Mittelstr. 19
- Max, Karusellbes., Mozartstr. 5
- Olga, Mozartstr. 5

Pendolino
14.10.2009, 16:38
Schenderlein, Anna, verw., Blücherstr. 5
- Marie, Spinnerin, Blücherstr. 5
- Max, Eisendreher, Wasserstr. 7

Schenk, Peter, Fabrikarb., Auerhammerstr. 30

Schenke, Curt, Metallschleifer, Schwarzenberger Str. 44
- Hermann, Möbelpolierer, Schwarzenberger Str. 44
- Johannes, Metallschleifer, Schwarzenberger Str. 23
- Jenny, verw., Lindenstr. 21
- Paul, Metallschleifer, Schwarzenberger Str. 44
- Walter, Bauarbeiter, Lindenstr. 21

Schenker, Hermann, Metallw.-Fabrikarb., Louis-Fischer-Str. 1
- Martha, Louis-Fischer-Str. 1

Scherf, Anna, verw., Albertstr. 1

Scherfig, Albin, Kassenbote, Schneeberger Str. 14

Scherwinsky, Paul, Zuschläg., Pfarrstr. 16

Scherzer, Curt, Schlosser, Goethestr. 24
- Karl, Metallwalzer, Goethestr. 24
- Kurt, Wagenaufschreiber, Schneeberger Str. 120

Schettler, Albertus, Bockauer Str. 34
- Christian, Webmstr., Bockauer Str. 34
- Emil, Schlosser, Bahnhofstr. 39
- Ella, Kontoristin, Bahnhofstr. 39
- Ernst, Metallwarenstanzer, Wettinerstr. 4
- Hermann, Eisendreher, Wasserstr. 4
- Johann, Eisenbahnschaffn., Lindenstr. 9
- Max, Bordierer, Sonnenhof 11

Schief, Curt, Dr. med., Arzt, Poststr. 11

Schick, Emil, Schlossermeister, Auerhammerstr. 8

Schicker, Emil, Zugschaffner, Schneeberger Str. 5
- Else Milda, Kontoristin, Schneeberger Str. 5
- Richard, Eisenbahnoberzugschaffner, Schneeberger Str. 14

Schieck, Arthur, Klempner, Bergfreiheit 2
- Carl, Kaufmann, Auerhammerstr. 1
- Elsa, Louis-Fischer-Str. 10
- Ernst, Maschinenschlosser, Wasserstr. 7
- Ernst, Fabrikarbeiter, Zeppelinstr. 22
- Kurt, Klempnermeister, Eisenbahnstr. 18
- Paul, Klempnermeister, Auerhammerstr. 1
- Selma, verw., Metzschstr. 22
- Valentin, Klempner, Louis-Fischer-Str. 10

Pendolino
14.10.2009, 16:39
Schied, Karl, kaufm. Angestellter, Wettinerstr. 23

Schiedt, Richardc, Masch.-Ing., Blücherstr. 5

Schiek, Clara, Zettlerin, Albertstr. 1

Schiepahn, Frieda, Schneeberger Str. 98

Schierig, Albin, Gußputzer, Eichert 43
- Max, Steuerinsp., Forstweg 29

Schiffel, Oskar, Kistenbauer, Ernst-Papst-Str. 3

Schiffmann, Auguste, verw., Mittelstr. 34
- Magnus, Drehereihilfsarb., Oststr. 22
- Max, Eisenbahnsekr., Bergstr. 1
- Richard, Stanzer, Mittelstr. 21

Schiffner, Christian, Hilfsarb., Färberstr. 3
- Max, Hilfsexped., Mittelstr. 13

Schilbach, Albine, verw., Zeppelinstr. 20
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 86

Schildbach, Gertrud, Verkäuferin, Albertstr. 4

Schilde, Albert, Buchbinder, Wehrstr. 5
- Erich, Wehrstr. 5

Schildt, Wilhelm, Maurer, Sonnenhof 11

Schille, Emil, Holzdrechsler, Arndtstr. 2

Schiller, Albert, Stuhlbauer, Schneeberger Str. 33
- Anton, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 49
- Friedrich, Schmirgler, Sonnenhof 15
- Karl, Eisengeschäftsinh., Schwarzenberger Str. 25
- Kurt, Kaufmann, Auerhammerstr. 49
- Oswald, Handelsmann, Mittelstr. 34

Schilling, Alfred, Kunstglaser, Reichsstr. 9
- Hugo, Glasmaler, Reichsstr. 9
- Johannes, Kaufmann, Kirchstr. 11

Schimann, Albert, Bahnarbeiter, Wettinerstr. 58
- Olga, Schwarzenberger Str. 79

Pendolino
14.10.2009, 16:48
Schindler, Gustav, Handschuhmacher, Wettinerstr. 18
- Hertha, Wettinerstr. 18
- Paul, Schlosser, Verl. Lindenstr.
- Robert, Fabrikschmied, Zeppelinstr. 12

Schink, Gretchen, Probeschwester, Schneeberger Str. 98

Schirm, Marquard, Apotheker, Markt 2

Schirrmeyer, Willi, Steueranwärter, Wettinerstr. 44

Schlabing, Wilhelm, Fabrikdirekt., Reichsstr. 29

Schladitz, Richard, Walzer, Steinstr. 4

Schleenvoigt, Martha, vew., Weidmannsweg 8

Schlegel, Albin, Waldarb., Körnerstr. 2
- Emil, Oberlehrer, Schützenstr. 7
- Emil, Waldarbeiter, Bismarckstr. 29
- Ernst, Oststr. 35
- Ernst, Stadtarbeiter, Wohnbaracke an der Blücherstr.
- Friedrich, Schlosser, Steinstr. 6
- Hermann, Handlungsbevollmächtigter, Schwarzenberger Str. 77
- Johanne, Körnerstr. 2
- Kurt, Tischlermeister, Bismarckstr. 26
- Kurt, Arbeitsvermiitl., Eichert 27
- Max, Bäckermeister, Reichsstr. 55
- Max, Metallschleifer, Vodelstr. 11
- Max, Postschaffner, Arndtstr. 4
- Oswald, Verw.-Obersekr., Goethestr. 4
- Paul, Monteur, Oststr. 35
- Paul, städt. Hilfsarb., Körnerstr. 2
- Paula, Körnerstr. 2

Schleicher, Max, Kunst- u. Handelsgärtner, Klösterlein 3
- Theresia, Schneeberger Str. 85

Schlemmbach, Gertrud, Zinnstr. 2
- Max, Eisendreher, Zinnstr. 2
- Paul, Eisenformer, Forstweg 41

Schlesier, Emil, Ratsvollzieher, Bahnhofstr. 37
- Elsa, Bahnhofstr. 37
- Rudolf, Maschinenschloss-, Lindenstr. 22

Schlesiger, Richard, Kutscher, Reichsstr. 41
- Willy, Hilfsbahnwärter, Reichsstr. 40

Pendolino
14.10.2009, 16:49
Schlesinger, Alwin, Eisendreher, Wettinerstr. 86
- Amanda, verw., Schwarzenberger Str. 11
- August, Maschinenschlosser, Kirchstr. 2
- Curt, Dachdecker, Bergstr. 8
- Edwin, Prokurist, Schwarzenberger Str. 11

Schleußing, Max, Oberkellner, Wehrstr. 5

Schlichting, Georg, Mustermacher, Ernst-Papst-Str. 18

Schlimme, Wilhelm, Schneidergehilfe, Moltkestr. 8

Schlömilch, Wilhelm, Buchbinderei-Inh., Wasserstr. 12

Schlötzer, August, Prokurist, Pfarrstr. 14

Schlosser, Reinhard, Former, Ernst-Papst-Str. 33
- Walther, Hilfsrangieraufseher, Gabelsbergerstr. 18

Schmalfuß, Anna, Stepperin, Ernst-Geßner-Platz 4
- Anna, Verkäuferin, Eisenbahnstr. 7
- Bruno, Feuerm., Ernst-Papst-Str. 44
- Clara, Fabrikarbeiterin, Zinnstr. 8
- Chrstian, Wirtschaftsgeh., Mehnertstr. 2
- Emil, Sägewerksarbeit., Auerhammerstr. 25
- Emil, Martkhelfer, Sonnenstr. 5
- Emil, Fabrikschm., Louis-Fischer-Str. 8
- Ernst, Wagenrücker, Uhlandstr. 2
- Ernst, Hilfszugschaffner, Sonnenhof 13
- Gertrud, Eisenbahnstr. 7
- Hans, Fleischergeh., Albertstr. 2
- Hermann, Musikinstrum.-Hdlr., Eisenbahnstr. 7
- Horst, Kaufmann, Markt 7
- Karl, Geschäftsinh., Markt 7
- Karl, Eisendreher, Mozartstr. 2
- Kurt, Schn.- u. Stanzenb., Louis-Fischer-Str. 8
- Ida, verw., Mehnertstr. 59
- Laura, verw., Mozartstr. 5
- Lucie, Zeppelinstr. 26
- Willy, Maschinenschloss., Sonnenstr. 5

Schmercks, Anna, verw., Druidenstr. 9
- Curt, Druidenstr. 9

Schmeuser, Albine, verw., Mehnertstr. 6
- Bruno, Bankbeamter, Zinnstr. 8
- Georg, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 10
- Hellmuth, Gürtler, Mehnertstr. 6

Schmickler, Johann, Organist u. Küster, Auerhammerstr. 57

Schmid, Franz, Schneidermeister, Bahnhofstr. 2
- Kurt, Bahnhofstr. 2
- Rudolf, Maler, Mehnertstr. 38
- Rudolf, Buchhalter, Schwarzenberger Str. 63
- Wilhelmine, verw., Wehrstr. 2

Pendolino
14.10.2009, 16:51
Schmidt, Albert, Eisenbahnobersekretär, Bergstr. 1
- Albert, Schuhmachermstr., Carolastr. 1
- Albin, Argentanfabrikarb., Wehrstr. 2
- Alfred, Reisender, Wettinerstr. 23
- Alwin, Generatorenstocher, Mehnertstr. 10
- Anna, Stütze, Pfarrstr. 18b
- Anna, Stanzerin, Steinstr. 2
- Anna, verw., Louis-Fischer-Str. 11
- August, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel 11a
- Bruno, Metallschleifer, Mittelstr. 26
- Eduard, Lagerist, Wettinerstr. 5
- Elise, Arndtstr. 4
- Elise, Stanzerin, Mehnertstr. 16
- Emil, Schankwirt, Schwarzenberger Str. 101
- Emil, Fabrikklempner, Bockauer Str. 34
- Emilie, verw., Auerhammerstr. 14
- Erich, Zeppelinstr. 20
- Erna, landw. Arbeit., Mittelstr. 24
- Ernst, Fabrikklempner, Mittelstr. 24
- Ernst, Werkzeugschloss., Bockauer Str. 42
- Ernst, Geschäftsführer, Schützenstr. 2
- Friedrich, Lokomotivführer, Schneeberger Str. 50
- Fritz, Hofarb., Schneeberger Str. 42b
- Gerhard, Korrespondent, Lindenstr. 33
- Gertrud, Louis-Fischer-Str. 2
- Gotthold, Blaufarbenarbeiter, Vodelstr. 9
- Gustav, Dachdeckermstr., Lindenstr. 13
- Dr., Hans, Syndikus, Niederschlemaer Weg 57
- Hans, Fleischermeister, Sonnenstr. 2
- Heinrich, Geschirrführer, Abt. A 113 C
- Heinrich, Redakteur, Lindenstr. 35
- Hermann, Fabrikfeuermann, Kircheiswerk 11
- Hermann, Lichtbildner, Wettinerstr. 11
- Hermann, Schirrmeister, Arndtstr. 4
- Hermann, Former, Schneeberger Str. 18
- Hermann, Wäschereibes., Reichsstr. 46
- Hugo, Maler, Louis-Fischer-Str. 11
- Johanne, Schneeberger Str. 50
- Johannes, Metallwarenarbeit., Ernst-Papst-Str. 33
- Johannes, Ernst-Papst-Str. 33
- Johannes, Eisendreher, Mittelstr. 20
- Johannes, Expedient, Forstweg 42
- Josef, Rentner, Louis-Fischer-Str. 3
- Julius, Oberkellner, Reichsstr. 59
- Klara, Mittelstr. 13
- Louise, verw., Auerhammerstr. 18
- Martin, Kircheiswerk 11
- Martin, Kaufmann, Niederschlemaer Weg 13
- Martin, Zuschläger, Zwitterweg 3
- Max, Fabrikarb., Niederpfannenstiel 11a
- Max, Eisendreher, Wasserstr. 7
- Max, Strumpfwirker, Mozartstr. 4
- Max, Lehrer, Mozartstr. 3
- Max, Versich.-Vertr., Wettinerstr. 26
- Max, Oberbäcker, Schneeberger Str. 42
- Max, Schlosser, Mittelstr. 13
- Max, Stadtarbeiter, Vodelstr. 16
- Rosalie, verw., Lessingstr. 3
- Rosa, verw., Pfarrstr. 18
- Oskar, Löffelwalz., Auerhammerstr. 30a
- Oskar, Modellverwalter, Moltkestr. 15
- Oskar, Pol.-Oberwachtmstr., Zeppelinstr. 20
- Oskar, Stanzer, Bockauer Str. 4
- Oswald, Eisenstoßer, Forstweg 15
- Otto, Möbelgeschäftsinh., Albertstr. 6
- Otto, Fabrikarb., Louis-Fischer-Str. 11
- Otto, Steuerass., Mozartstr. 17
- Otto, Tischler, Zwitterweg 3
- Paul, Manufakturwarenhdlr., Poststr. 11
- Paul, Handlungsgeh., Poststr. 11
- Paul, Steinbrucharb., Sonnenhof 19
- Reinhard, Postschaffner, Ernst-Papst-Str. 34
- Richard, Straßenarb., Wettinerstr. 15
- Richard, Zugschaffner, Mehnertstr. 3
- Richard, Geschäftsreisender, Schneeberger Str. 64
- Richard, Eisenformer, Schwarzenberger Str. 44
- Richard, Maschinenschlosser, Bahnhofstr. 46
- Rudolf, Arbeiter, Louis-Fischer-Str. 9
- Rudolf, Handlungsgeh., Wettinerstr. 5
- Rudolf, Maschinenschlosser, Eichert Abt. C 11
- Walter, Blaufarbenwerksarbeiter, Mehnertstr. 30
- Walter, Eisendreher, Kircheiswerk 11
- Walter, kaufm. Angest., Metzschstr. 1
- Wilhelm, kaufm. Angestellter, Schneeberger Str. 50
- Willy, Eisenformer, Moltkestr. 15
- Willy, Hilfszugschaffner, Mehnertst. 63
- Willy, Louis-Fischer-Str. 4

Pendolino
14.10.2009, 16:52
Schmiedel, Albert, Metallw.-Fabrikarb., Auerhammerstr. 46
- Albin, Eisendreher, Mittelstr. 20
- Alma, verw., Mittelstr. 20
- Anna, Gellertstr. 17
- Anna, verw., Steinstr. 18
- Emil, Ober-Postschaffn., Gellertstr. 17
- Emma, verw., Mittelstr. 21
- Hans, Werkmeister, Vodelstr. 13
- Hertha, Mittelstr. 21
- Johanne Elfriede, Mittelstr. 20
- Martha, Auerhammerstr. 46
- Max, Maschinenbauer, Gellertstr. 17
- Walter, Eisenhobler, Mittelstr. 20

Schmiedgen, Adolf, Fabrikfeuermann, Wettinerstr. 74
- Oswald, Lagerist, Auerhammerstr. 39
- Paul, Metallschleifer, Wettinerstr. 74
- Willi, Fabrikexpedient, Forstweg 67

Schmitt, Heinrich, Maschinenfabrikarbeit., Niederschlemaer Weg 8

Schmitz, Leonhard, Koch, Am Bahnhof 6

Schmotz, Willibald, Schneidergeh., Schwarzenberger Str. 81

Schmoz, Georg, Schuhmacher, Schwarzenberger Str. 81

Schmuck, Walter, Metallschleif., Wehrstr. 4

Schmutzler, Albert, Eichert 33
- Alfred, Postschaffner, Mozartstr. 25
- Curt, Fabrikexpedient, Bergfreiheit 16
- Ernst, Eisenhobler, Eichert 33
- Ernst, Maschinenbauer, Schwarzenberger Str. 85
- Ernestine, verw., Schneeberger Str. 14
- Hermann, Maschinenschloss., Eisenbahnstr. 14
- Kurt, Maschinenschlosser, Forstweg 51
- Max, Eisendreher, Zeppelinstr. 14
- Otto, Kaufmann, Mozartstr. 2
- Walther, Eichert 33

Schnabel, Otto, Masch.-Techn., Wettinerplatz 4
- Paul, Bohrer, Forstweg 69

Schnabl, Johann, Blaufarbenwerksarbeiter, Wasserstr. 4

Schnädelbach, Emil, Buchhalter, Gabelsbergerstr. 29
- Kurt, Prokurist, Lindenstr. 29
- Max, Buchhalter, Ernst-Papst-Str. 26

Schneidenbach, Adolph, Werkz.-Vorarbeit., Mehnertstr. 61
- August, Eisendreher, Niederschlemaer Weg 56

Pendolino
14.10.2009, 16:54
Schneider, Albert, Gastwirt, Reichsstr. 36
- Albert, Gürtler, Bergstr. 8
- Albert, Kapellmeister, Mozartstr. 6
- Alfred, Koch, Schwarzenberger Str. 41
- Alfred, Gürtler, Bockauer Gasse 14
- Anna, Arndtstr. 4
- Arno, Metallarbeiter, Moltkestr. 2
- Curt, Kaufmann, Goethestr. 6
- Curt, Schnittbauer, Reichsstr. 38
- Emil, Tischler, Ziegelstr. 6
- Emma, Stepperin, Bergfreiheit 17
- Erdmann, Argentanarb., Louis-Fischer-Str. 10
- Erich, Fabrikklempner, Steinstr. 5
- Ernst, Lehrer, Ernst-Papst-Str. 33a
- Elli, Mozartstr. 18
- Ehrhard, Vertreter, Schwarzenberger Str. 75
- Franz, Schlosser, Oststr. 31
- Friedrich, Installationsmstr., Druidenstr. 18
- Friedrich, Fabrikbote, Druidenstr. 25
- Gustav, Oberpostschaffner, Arndtstr. 4
- Hermann, Kernmacher, Mozartstr. 18
- Hildegard, Ziegelstr. 6
- Hildegard, Plättdirektrice, Ernst-Papst-Str. 35
- Hugo, Buchhalt., Schwarzenberger Str. 17
- Ida, verw., Auerhammerstr. 22
- Johanne, Arndtstr. 4
- Johanne, Schneeberger Str. 5
- Johannes, Klempner, Lindenstr. 43
- Johannes, Masch.-Zeichner, Schneeberger Str. 78
- Klara, Wettinerstr. 25
- Liesbeth, Schwester, Lutherstr. 9
- Louis, Kaufmann, Schneeberger Str. 5
- Margarete, Klösterlein 5
- Martha, Arndtstr. 4
- Martha, Stütze, Steinstr. 20
- Max, Schleiferarb., Wettinerstr. 35
- Max, Fleischermstr., Mittelstr. 18
- Max, Zimmermann, Mozartstr. 6
- Max, Klempner, Wettinerstr. 50
- Max, Mehnertstr. 12
- Olga, Uhlandstr. 6
- Oskar, Zugschaffn., Ernst-Papst-Str. 32
- Otto, Former, Steinstr. 5
- Paul, Materialwarengesch.-Inh., Wettinerstr. 72
- Paul, Hausmann, Mehnertstr. 12
- Pauline, verw., Uhlandstr. 6
- Selma, Bergstr. 4
- Walter, Fleischer, Sonnenstr. 1
- Walter, Fleischer, Sonnenhof 9
- Wilhelm, Musterzeichner, Lindenstr. 20
- Wilhelm, Ziegeleiarbeiter, Schwarzenberger Str. 81
- Wilhelmine, verw., Mittelstr. 18
- William, Fabrikant, Bockauer Str. 1b
- Willy, Metallform., Auerhammerstr. 30

Pendolino
14.10.2009, 16:55
Schneider-Heinze, Adolf, Masch.-Schlosser, Schwarzenberger Str. 35

Schnelle, Richard, Gärtner, Mozartstr. 4

Schnerer, Anna, Masch.-Plätterin, Pfarrstr. 2

Schnitzler, Emil, Werkzeug-Schlosser, Wellnerstr. 8

Schnorr, Heinrich, Blaufarbenarbeiter, Mehnertstr. 101

Schobeß, Emil, Inval., Ernst-Papst-Str. 11

Schochardt, Martha, verw., Goethestr. 10

Schöbel, Albin, Drechsler, Reichsstr. 35
- Reinhold, Packer, Vodelstr. 14

Schönbörner, Bernhard, Eisenbahnobersekretär, Wettinerstr. 43
- Hans, Wettinerstr. 43

Schöneck, Elsa, Weberin, Lindenstr. 43

Schönfeld, Alwin, Postschaffner, Bahnhofstr. 41
- Elisabeth, Reichsstr. 51
- Theodor, Schleifer, Ziegelstr. 5

Schönfelder, Emil, Direktor, Goethestr. 10
- Emil, Maurer, Reichsstr. 38
- Freund, Metallschleifer, Reichsstr. 38
- Helene, Reichsstr. 60
- Max, Bauhandarb., Reichsstr. 55
- Richard, Oberralschuloberlehrer, Poststr. 13
- Robert, Steinarb., Oststr. 33
- Rudi, Metallschleifer, Reichsstr. 38

Schönherr, Anna, verw., Wellnerstr. 6
- Carl, Eisendreher, Waldstr. 30
- Camillo, Metallarbeit., Uhlandstr. 4
- Eduard, Rauhmeister, Schneeberger Str. 12
- Eduard, Hausm., Schwarzenberger Str. 30
- Eduard, Argentanfabrikarbeit., Auerhammerstr. 53
- Emil, Maler, Eisenbahnstr. 6
- Ernestine, verw., Bergstr. 12
- Hedwig, verw., Schneeberger Str. 132
- Herbert, Putzwollfabrikarbeit., Mittelstr. 31
- Hermann, Metallschleif., Weiße Erdenzeche
- Luise, Verkäuferin, Schneeberger Str. 15
- Marie Ida, verw., Schillerstr. 1
- Max, Eisendreher, Mehnertstr. 47
- Paul, Händler, Moltkestr. 6
- Paul, Metallschleifer, Albertstr. 12
- Richard, Milchhändler, Mittelstr. 31
- Richard, Argentanarb., Mehnertstr. 36
- Vincenz, Milchhändler, Mittelstr. 31
- Walter, Malergeh., Eisenbahnstr. 6

Pendolino
15.10.2009, 21:13
Schöniger, Fritz, Elektromeister, Schneeberger Str. 24
- Hermann, Bäckermeister, Ernst-Papst-Str. 2
- Karl Otto, Rentner, Carolastr. 4
- Willy, Elektromonteur, Wasserstr. 7

Schöpfe, Rosa, verw., Jägerstr. 5

Schöttner, Barbara, Hausmädchen, Am Bahnhof 4

Scholz, Hedwig, Schwester, Schneeberger Str. 98
- Klara, Schneeberger Str. 3
- Lothar, Handlungsgehilfe, Wettinerstr. 39
- Minna, verw., Haushälterin, Färberstr. 2
- gen. Bremer, Rosa, Stütze, Reichsstr. 29

Schorler, Adolf, Kaufmann, Auerhammerstr. 12
- David, Fabrikant, Bismarckstr. 9

Schott, Anna, verw., Reichsstr. 35
- Gertrud, Reichsstr. 35
- Curt, Postaushelfer, Zinnstr. 2
- Elsa, Schwester, Schneeberger Str. 98
- Emil, Schuhmacher, Wasserstr. 14
- Jenny, verw., Bergstr. 6
- Ewald, Maschinenformer, Bockauer Str. 1
- Marie, verw., Mittelstr. 34
- Max, Klempner, Bockauer Str. 42
- Walther, Eisendreher, Blücherstr. 3

Schramm, Albin, Hilfsarb., Forstweg 55
- Aron, Argentanfabrikarbeiter, Schmelzhütte 2
- Arthur, Handlungsgeh., Schillerstr. 1
- Arthur, Schn.- u. Stanzenb., Bockauer Str. 42
- Curt, Schreier, Eichert 35
- Curt, Eisendreher, Albertstr. 5
- Horst, Mittelstr. 19
- Karl, Zimmermann, Zinnstr. 7
- Karl, Geschirrf., Niederschlemaer Weg 14
- Karl, Schuhmachermstr., Steinstr. 5
- Max, Geschäftsführer, Mozartstr. 27
- Milda, verw., Bergstr. 4
- Paul, Johannes, Bergstr. 4
- Paul, Prokurist, Moltkestr. 5
- Richard, Barbiermeister, Reichsstr. 41
- Rosa, Mittelstr. 19

Schree, Moritz, Fabrikarb., Reichsstr. 53

Pendolino
15.10.2009, 21:15
Schreiber, Albert, Pol.-Hauptwachtmstr., Ernst-Papst-Str. 5
- Emilie, verw., Körnerstr. 3
- Emilie, verw., Bergfreiheit 18
- Erika, Schneeberger Str. 85
- Johanna, Schneeberger Str. 85
- Louis, Kaufmann, Schneeberger Str. 5
- Marie, Klösterlein, 4
- Max, Geschirrf., Niederschlemaer Weg 6
- Oskar, Schlosser, Schneeberger Str. 81
- Paul, Bürgerschullehrer, Körnerstr. 3
- Wilhelm, Fabrikbes., Schneeberger Str. 85

Schreier, Ernst, Postschaffner, Wettinerstr. 84
- Ernst, Zugführer, Pfarrstr. 6
- Laura, verw., Bergstr. 4
- Max, Schnittbauer, Wettinerstr. 84
- Rudolf, Silberpolierer, Ziegelstr. 7
- Walter, Bauarbeiter, Schneeberger Str. 76
- Walter, Schlosser, Ernst-Papst-Str. 24

Schreiner, William, Studienrat, Kirchstr. 11

Schreiter, Johannes, Ingen., Wehrstr. 5
- Otto, Feuermann, Wettinerstr. 86

Schreyer, Georg, Maschinenschlosser, Bahnhofstr. 46
- Hermann, Hausverwalter, Schneeberger Str. 32
- Otto, Handlungsgeh., Wettinerplatz 6

Schröber, Bruno, Schneidermstr., Bahnhofstr. 27
- Otto, Korrespondent, Lindenstr. 27
- Richard, Wäschezuschneider, Schützenhausweg 2

Schroeder, Hermann, Lokomotivführer, Kirchstr. 9

Schrödter, Heinrich, Kaufmann, Schneeberger Str. 5

Schröpfer, Karl, Maschinenf.-Arb., Wettinerstr. 22

Schröter, Adolf, Kassenbote, Bahnhofstr. 37
- Anton, Neus.-Fabrikarbeiter, Schützenstr. 5
- Erich, Lokomotivführer, Am Bahnhof 5
- Georg, Fräsereiarb., Lindenstr. 15
- Heinrich, Schlosser, Lindenstr. 15

Pendolino
15.10.2009, 21:16
Schubert, Albin, Blaufarbenarbeiter, Bergstr. 4
- Albin, Schlosser, Bockauer Str. 16
- Alfred, Maschinenbaumont., Schmelzhütte 6
- Alfred, Eisenhobler, Vodelstr. 4
- Alma, Kortonagenarb., Mittelstr. 36
- Arno, Fabrikexpedient, Wettinerstr. 90
- Artur, Handarbeiter, Mittelstr. 45
- Bodo, Goethestr. 6
- Clemens, Friseurmeister, Ernst-Papst-Str. 4
- Curt, Schieferdecker, Auerhammerstr. 37
- Curt, Kassenbotenkontrolleur, Wettinerstr. 21
- Curt, Polierer, Steinstr. 7
- Curt, Feiler, Reichsstr. 41
- Elfriede, Lindenstr. 12
- Elisabeth, Uhlandstr. 5
- Elisabeth, Stepper., Bockauer Str. 11b
- Elsa, Wettinerstr. 49
- Ernst, Schlosser, Auerhammerstr. 37
- Ernst, Werkmeister, Steinstr. 20
- Friedrich, Fabrikarbeit., Mittelstr. 36
- Gertrud, Wettinerstr. 59
- Helene, Oststr. 32
- Herbert, Metallschleifer, Uhlandstr. 5
- Hermann, Wäscheausgeb., Ernst-Papst-Str. 10
- Hermann, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 10
- Hilma, Mamsell, Forstweg 8
- Johannes, Reichsbahnhilfsbetr.-Assist., Bergstr. 16
- Kurt, Schlosser, Zwitterweg 3
- Kurt, Dachdecker, Auerhammerstr. 37
- Louis, Metallschleifer, Mozartstr. 19
- Manfred, Ingenieur, u. beeid. Landmesser, Wasserstr. 15
- Marie, verw., Goethestr. 6
- Martha, verw., Mehnertstr. 73
- Martin, Lagerhalter, Sonnenhof 11
- Martin, Lagerhalter, Oststr. 32
- Max, Techniker, Mehnertstr. 65
- Otto, Werkmeister, Eichert 20
- Otto, Bleichereiarb., Vodelstr. 14
- Paul, Fabrikexped., Wettinerstr. 59
- Paula, Schmelzhütte 6
- Paula, Bergstr. 4
- Richard, Wirtschaftsverw., Mehnertstr. 65
- Richard, Metallschleifer, Uhlandstr. 5
- Selma, Am Bahnhof 5
- Theodor, Fabrikexp., Bockauer Str. 64
- Willy, Eisenformer, Auerhammerstr. 57

Schüftan, Max, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 1

Schüker, Minna, verw., Wettinerstr. 56

Schüler, Elsbeth, Kontoristin, Wettinerstr. 50

Schüller, Gustav, Lackierer, Schulgasse 28
- Robert, Reichsbankangest., Poststr. 7

Pendolino
15.10.2009, 21:18
Schümichen, Walther, Beifahrer, Mittelstr. 34

Schüppel, Friedrich, Steuersekr., Mozartstr. 17

Schürer, Albert, Postschaffn., Mozartstr. 14
- Albin, Klempner, Bahnhofstr. 17
- Anna, verw., Reichsstr. 2
- Anna, verw., Wehrstr. 2
- Arno, Gaswerkskass., Wettinerstr. 90
- Arthur, Former, Goethestr. 22
- August, Kürschnermeister, Reichsstr. 2
- Carl, Warenkontrolleur, Uhlandstr. 3
- Curt, Metallwarenstanzer, Eichert 30
- Emil, Metallpresser, Ernst-Papst-Str. 5
- Georg, Kürschnermeister, Reichsstr. 2
- Hermann, Gutsverwalt., Klösterlein 1
- Hulda, verw., Bockauer Str. 24
- Kurt, Weichenwärter, Bergstr. 16
- Paul, Maschinenschloss., Bismarckstr. 27
- Paul, Schreiber, Goethestr. 24
- Paul, Metallzuschneider, Am Waldsaum 4
- Rosa, Bismarckstr. 27
- Walter, Handlungsgeh., Wettinerstr. 55

Schütz, Anton, Holzschleifer, Schneeberger Str. 82

Schuffenhauser, Max, Lokomotivführer, Lindenstr. 21

Schultheiß, Elise, Eisenbahnstr. 3
- Emil, Eisenbahnstr. 3
- Walter, Gürtler, Schwarzenberger Str. 86

Schultz, Helene, verw., Wettinerstr. 44

Schultze, Rudolf, Vortragskünstl., Markt 11

Schulz, Albert, Matrizenschleifer, Moltkestr. 14
- Albert, Trichinenschauer, Lindenstr. 1
- Antonie, verw., Wettinerplatz 1
- Ella, verw., Mittelstr. 31
- Ella, verw., Metallwarenf.-Arbeiterin, Oststr. 38
- Elise, Auerhammerstr. 3
- Elsa, Lutherstr. 17
- Emma, verw., Bahnhofstr. 24
- Ernst, Kaufmann, Reichsstr. 46
- Georg, Walzwerkarbeit., Schneeberger Str. 25
- Gotthold, Reichsstr. 46
- Helene, verw., Mittelstr. 41
- Hermann, Postdirektor, Ernst-Geßner-Platz 1
- Ida, verw., Auerhammerstr. 3
- Johannes, Kaufmann, Kantstr. 8
- Max, Hausdiener, Markt 1
- Max, Eisenformer, Forstweg 1
- Oskar, Handelsschuldirektor, Professor, Kantstr. 8
- Otto, Stanzer, Moltkestr. 14
- Otto, Maschinenschlosser, Uhlandstr. 5
- Paul, Eisendreher, Uhlandstr. 5
- Paul, Stempler, Moltkestr. 14

Pendolino
15.10.2009, 21:21
Schulze, Adelheid, Bezirks-Fürsorgerin, Schneeberger Str. 38
- Albert, Mineralwasserfabrikant, Wettinerstr. 56
- Alma, verw., Goethestr. 3
- Alfred, Schrifts., Ernst-Papst-Str. 22
- Friedrich, Handarbeiter, Schneeberger Str. 87
- Friedrich, Gießereiarbeit., Ernst-Papst-Str. 30
- Fritz, Kaufmann, Wettinerstr. 56
- Gerhard, Lehrer, Wilhelmstr. 3
- Gertrud, Stütze, Schneeberger Str. 85
- Gottlob, Bauarbeiter, Mittelstr. 43
- Hans, Dipl.-Hütteninig., Schneeberger Str. 53
- Helene, verw., Schneeberger Str. 11
- Hermann, Walzereiarb., Gerberstr. 4
- Johannes, Fabrikschlosser, Pfarrstr. 19
- Johannes, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 48
- Johannes, Bürgerschullehrer, Ernst-Papst-Str. 2
- Martha, verw., Schwarzenberger Str. 48
- Marie, gesch., Körnerstr. 11
- Marie, Mozartstr. 21
- Meta, Mittelstr. 43
- Minna, Directrice, Mozartstr. 2
- Oskar, Postschaffner, Schneeberger Str. 14
- Paul, Fabrikklempner, Mittelstr. 19
- Paul, Fabrikexpedient, Ernst-Papst-Str. 6
- Paul, Handlunsgehilfe, Ernst-Papst-Str. 6
- Paul, Stanzer, Mittelstr. 32
- Willy, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 20

Schumann, Albin, Eisendreher, Schneeberger Str. 51
- Elisabeth, Stütze, Schneeberger Str. 48
- Ella, Dienstmädchen, Markt 16
- Ernst, Werkmstr., Schwarzenberger Str. 65
- Johannes, Heizer, Lindenstr. 12
- Karl, Bergwerksdirektor, Gellertstr. 1
- Martha, Verkäuferin, Zinnstr. 1
- Martin, Lademeister, Zinnstr. 3
- Max, Eisenformer, Blücherstr. 9
- Oskar, Former, Arndtstr. 4

Schumer, Milda, verw., Moltkestr. 12

Schurz, Rudolf, Handlungsgeh., Goethestr. 4

Schuster, Ernst, Kutscher, Bahnhofstr. 8
Ernst, Schnittwarengeschäftsinh., Carolastr. 2
- Gustav, Rentier, Schneeberger Str. 15
- Gustav, Dr. med., Schneeberger Str. 15
- Hugo, Korrespondent, Arndtstr. 2
- Johanne, Bahnhofstr. 8
- Karl, kaufm. Beamter, Auerhammerstr. 57
- Rosa, gesch., Mehnertstr. 63
- Walter, Maschinenschloss., Mittelstr. 21

Schwabe, Friedrich, Brettschneider, Wettinerstr. 35

Pendolino
15.10.2009, 21:23
Schwabenitzky, Elisabeth, Stütze, Schneeberger Str. 7

Schwabenkrug, Albin, Modelltischler, Pfarrstr. 5
- Anna, verw., Schneeberger Str. 33
- Franz, Schlosser, Schmelzhütte 6
- Frieda, Schneeberger Str. 33
- Gotthold, Handlungsgeh., Pfarrstr. 5
- Hanna, Schneeberger Str. 33
- Hermann, Kaufmann, Auerhammerstr. 18
- Karl, Schlosser, Auerhammerstr. 32
- Paul, Schuhmacher, Albertstr. 10
- Willy, Ingenieur, Auerhammerstr. 28

Schwarz, Alma, verw., Mozartstr. 23
- Anna, Plätterin, Auerhammerstr. 5b
- Arno, Postbote, Eichert 20
- Bernhard, Stadtarbeiter, Mozartstr. 9
- Carl, Maurer, Reichsstr. 29
- Emil, Nachtpförtner, Wiesenstr. 20
- Emilie, verw., Am Bahnhof 5
- Emilie, verw., Goethestr. 8
- Gertrud, gesch., Mehnertstr. 27
- Henriette, verw., Wehrstr. 3
- Hermann, Glüher, Bergstr. 16
- Hermann, Fabrikarbeit., Auerhammerstr. 5
- Hermann, Otto, Am Bahnhof 5
- Karl, Zimmermann, Uhlandstr. 6
- Karl, Maurerpolier, Bockauer Str. 8
- Kurt, Am Bahnhof 5
- Mally, verw., Wettinerstr. 60
- Margarethe, verw., Bockauer Str. 8
- Margarethe, verw., Bockauer Str. 8
- Maria, Hausmädchen, Carolastr. 2
- Max, Maschinenzeichner, Lindenstr. 26
- Michael, Handlungsgeh., Niederschlemaer Weg 63
- Oscar, Wäschefabrikarb., Eichert 7
- Lina, verw., Am Bahnhof 5
- Otto, Schmiedereiaufschläger, Uhlandstr. 4
- Paul, Eisenbohr., Ernst-Papst-Str. 40
- Walter, Fritz, Am Bahnhof 5

Schweigert, Melanie, Postgeh., Schützenstr. 5

Schwerdt, Marie, Schwarzenberger Str. 38
- Max, Fabrikheizer, Auerhammerstr. 6

Schwipper, Anna, verw., Bockauer Str. 37
- Marie, verw., Bergstr. 8

Sedelmeyer, Guido, Oberregierungsrat, Lutherstr. 6

Sedlack, Anna, Hausmädchen, Am Bahnhof 5

Pendolino
15.10.2009, 21:24
Seelig, Maria, verw., Steinstr. 3

Seeliger, Carl, Blaufarbenarbeiter, Bahnhofstr. 46
- Eduard, Fabrikarbeiter, Reichsstr. 47
- Georg, Apothekenbes., Bahnhofstr. 27a

Seewald, Elisabeth, verw., Mehnertstr. 50

Sehn, Karl, Buchhalter, Sonnenstr. 2

Seibert, Heinrich, Bücherrev., Färberstr. 1

Seibold, Albin, Glasergeh., Schwarzenberger Str. 75
- Arthur, Tischlermstr., Schwarzenberger Str. 75
- Georg, Former, Schwarzenberger Str. 75
- Karl, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 75

Seidel, Albert, Postschaffner, Vodelstr. 5
- Albert, Metallwalzer, Schwarzenberger Str. 77
- Albert, Bodenmeister, Bergstr. 2
- Albin, Feilenhauser, Schneeberger Str. 11
- Alfred, Forstweg 20
- Anna, Stütze, Goethestr. 12
- Arno, Studiendirektor, Gabelsbergerstr. 1
- Bruno, Schriftsetzer, Forstweg 8
- Eduard, Handarbeiter, Wettinerstr. 21
- Elisabeth, Hausmädch., Wettinerstr. 56
- Ella, verw., Schneeberger Str. 15
- Emil, Maschinen-Schlosser, Oststr. 18
- Emil, Eisengießer, Mehnertstr. 54
- Emil, Werkzeugschlosser, Bockauer Gasse 10
- Emil, Blaufarbenarbeiter Niederpfannenstiel 7c
- Emilie, verw., Uhlandstr. 2
- Erich, Musiker, Mozartstr. 11
- Ernst, Schuhmach., Auerhammerstr. 51
- Erwin, Fabrikarbeiter, Forstweg 20
- Gotthard, Metallschneid., Schützenstr. 5
- Guido, Kohlenhändler, Färberstr. 10
- Gustav, Bäcker, Wettinerstr. 28
- Ida, Hausmädchen, Markt 16
- Ida, gesch., Schwarzenberger Str. 65#
- Johann, Oberpostschaffner, Schwarzenberger Str. 35
- Johannes, Uhlandstr. 2
- Johannes, Färberstr. 10
- Kurt, Holzdrechsler, Auerhammerstr. 26
- Marie, verw., Wettinerstr. 57
- Martin, Masch.-Techniker, Wettinerstr. 29
- Martin, Zuschneider, Schwarzenberger Str. 86
- Marie, verw., Bahnhofstr. 41
- Max, Former, Bergfreiheit 20
- Max, Bauschlosser, Mehnertstr. 49
- Max, kaufm. Beamter, Zinnstr. 7
- Olga, Verkäuferin, Lindenstr. 33
- Oskar, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 3
- Oskar, Masch.-Fabrikarbeit., ks 32
- Otto, Seiler, Louis-Fischer-Str. 12
- Paul, Metallschleifer, Forstweg 51
- Paul, Geschirrführer, Sonnenhof 13
- Richard, Postschaffner, Blücherstr. 5
- Richard, Malermeister, Druidenstr. 7
- Richard, Eisendreher, Lindenstr. 9
- Richard, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 11
- Walther, Prokurist, Metzschstr. 31
- Wilhelmine, verw., Pfarrstr. 8

Pendolino
15.10.2009, 21:25
Seidler, Friedrich, Blaufarbenwerksarbeiter, Blücherstr. 9
- Willy, Schlossermeister, Blücherstr. 9

Seifert, Albine, verw., Eichert 5
- Arno, Oberschaffner, Bismarckstr. 9
- Anna, verw., Kantstr. 7
- Anna, verw., Jägerstr. 7
- Bruno, Werkmstr., Weidmannsweg 12
- Bruno, Handarbeiter, Louis-Fischer-Str. 11
- Emil, Fabrikklempn., Eisenbahnstr. 12
- Emil, Masch.-Schloss., Bockauer Str. 14
- Erhard, Postinspektor, Metzschstr. 1
- Friedrich, Schlosser, Bergfreiheit 4
- Gertrud, Bismarckstr. 12
- Gertrud, Stütze, Bismarkstr. 26
- Herbert, Händler, Oststr. 38
- Hugo, Steinmetz, Forstweg 6
- Kurt, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 87
- Robert, Eisendreh., Auerhammerstr. 53
- Rudolf, Schlosser, Oststr. 38
- Wilhelmine, verw., Forstweg 3
- Willy, Bismarckstr. 12

Seiler, Friedrich, Schleifer, Auerhammerstr. 25
- Friedrich, Obersteuersekr., Metzschstr. 32

Seipert, Gertrud, Stütze, Bismarckstr. 26

Seitz, Julius, Eisengießer, Bockauer Str. 58

Selbmann, Emil, Klempnerei-Inh., Mittelstr. 39
- Paul, Buchdruckereibes., Ernst-Papst-Str. 19

Seliger, Martha, Dienstmädch., Poststr. 13
- Minna, verw., Mittelstr. 33
- Paul, Schlosser, Mittelstr. 33

Sellach, Elsbeth, Ernst-Papst-Str. 31
- Fritz, Schuhm.-Geh., Bockauer Str. 14
- Wilhelm, Schuhmach., Bockauer Str. 14

Pendolino
15.10.2009, 21:26
Seltmann, Alban, Fabrikklempner, Am Waldsaum 4
- Albert, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 81
- Antonie, verw., Wettinerstr. 86
- Arno, Schwarzenberger Str. 41
- Arno, Oberpostschaffner, Schneeberger Str. 24
- Elisabeth, Stepperin, Wettinerstr. 85
- Ernst, Pol.-Kommissar, Pfarrstr. 22
- Ernst, Graveur, Metzschstr. 35
- Ernst, Former, Pfarrstr. 20
- Friedrich, Gußputzer, Auerhammerstr. 21
- Hedwig, verw., Bockauer Str. 26
- Henriette, verw., Lindenstr. 26
- Hermann, Kutscher, Lindenstr. 13
- Hermann, Holzschneider, Auerhammerstr. 21
- Klara, Dienstmädchen, Goethestr. 20
- Konrad, Kaufmann, Moltkestr. 6
- Kurt, Schuhmacher, Wettinerstr. 86
- Kurt, Metallschleifer, Goethestr. 20
- Lina, verw., Moltkestr. 6
- Marg. Klara, verw., Schneeberger Str. 24
- Martha, Schwarzenberger Str. 41
- Martha, verw., Reichsstr. 33b
- Marie Milda, Pfarrstr. 20
- Max, Zimmermann, Albertstr. 12
- Paul, Metallfabrikarb., Am Eichert 27
- Reinhard, Eisenform., Wettinerstr. 86
- Reinhard, Eisenform., Am Eichert 47
- Sally, Schneiderin, Goethestr. 5
- Willy, Kernmacher, Wasserstr. 4

Semmler, Otto, Kantor u. Lehrer, Wettinerplatz 5

Semmt, Johannes, Pfarrstr. 2

Sendig, Max, Metallschleifer, Auerhammerstr. 19

Sendner, Johann, Maschinensetz., Mozartstr. 10

Senner, Wilhelm, Kaufmann, Schneeberger Str. 7

Senfenschmidt, Gertrud, Stütze, Bahnhofstr. 4

Serbser, Alma, Goethestr. 14
- August, Goethestr. 14
- Emma, Goethestr. 14

Seumel, Walther, Gastwirt, Parkwarte, Abt. C 151 B

Seyfert, Curt, Chauffeur, Forstweg 69
- Doris, verw., Schwarzenberger Str. 87
- Paul, Betriebsexpedient, Schwarzenberger Str. 85

Pendolino
15.10.2009, 21:27
Seymer, Paul, Studienrat, Lindenstr. 19a

Seyrich, Paul, Obersteuerinsp., Ludwig-Jahn-Str. 10

Sickmann, Heinrich, Res.-Lokomotivführer, Pfarrstr. 22

Sieber, Emil, Stanzer u. Schweißer, Bismarckstr. 26
- Ernestine, verw., Wettinerstr. 29
- Hans, Schlosser, Zwitterweg 3
- Jenny, verw., Zwitterweg 3
- Max, Hilfsarbeiter, Louis-Fischer-Str. 12
- Paul, Geschirrführer, Niederschlemaer Weg 2
- Paul, Webmeister, Schützenstr. 3
- Siegfried, Studienrat, Kantstr. 7

Siegel, Albert, Tischler, Kirchstr. 7
- Albert, Kistenbauer, Bockauer Gasse 4
- Arno, kaufm. Vertret., Wettinerstr. 82
- Anna, Wellnerstr. 12
- Emil, Schn.- u. Stanzenb., Zinnstr. 7
- Emil, Packer, Eisenbahnstr. 11
- Ewald, Geschirrführer, Schwarzenberger Str. 35
- Guido, Eichert, 19
- Guido, Fabrikmaurer, Eichert 19
- Hugo, Maler, Auerhammerstr. 57
- Johannes, Lagerist, Zinnstr. 8
- Johannes, Rechtsanw., Bahnhofstr. 9
- Ludwig, Holzbildhauer, Wellnerstr. 12
- Marie, verw., Kirchstr. 7
- Paula, gesch., Färberstr. 3
- Walter, Auerhammerstr. 57
- Walther, Schlosser, Albertstr. 2
- Willy, Maurer, Ernst-Papst-Str. 33a

Siegert, Alfred, kaufm. Beamter, Forstweg 19
- Erich, Fabrikarbeiter, Forstweg 19

Siegfried, Adolf, Stahlgraveur, Zwitterweg 3

Siegl, Josef, Dachdecker, Forstweg 44
- Theodor, Metallarbeit., Wasserstr. 5

Siegling, Elise, Schwarzenberger Str. 63

Simon, Dr., Erich, Amtsgerichtsrat, Bismarckstr. 4
- Kurt, Drogist, Bahnhofstr. 11
- Johann, Kranführer, Goethestr. 20

Singer, Arthur, Bremswärter, Vodelstr. 4
- Franz, Metallwalzer, Zwitterweg 3
- Gertrud, Telegraphengehilfin, Bismarckstr. 3
- Paul, Fleischermeister, Louis-Fischer-Str. 12
- Paul, Maschinenschlosser, Wasserstr. 3
- William, Kaufmann, Carolastr. 4

Pendolino
15.10.2009, 21:28
Sinterhauf, Frieda, verw., Bockauer Str. 7

Skolak, Thomas, Polierer, Blücherstr. 1

Sladeczek, Arthur, Direktor, Körnerstr. 1

Smyreck, Lothar, Reisender, Wettinerstr. 94

Sobotka, Josef, techn. Beamter, Wettinerstr. 47

Söhnel, Paul, Maschinenschlosser, Mozartstr. 8

Söllner, Emil, Metallwarenfabrikarbeit., Wettinerstr. 57
- Hulda, verw., Wettinerstr. 18
- Elsa, Eisenbahnstr. 8
- Ernst, Kellner, Oststr. 20
- Ernst, Kellner, Eisenbahnstr. 8
- Paul, Metallschleifer, Oststr. 20
- Rudolph, Handlungsgeh., Forstweg 75
- Wilhelmine, verw., Mehnertstr. 85

Sohr, Rudolf, Hilfslokomotivheiz., Bockauer Gasse 16

Solbrig, Arthur, Eisenbohrer, Gabelsbergerstr. 12
- Ernst, Schieferdecker, Albertstr. 12
- Hugo, Pol.-Kommissar, Markt 16
- Carl, Schneidemüll., Bockauer Str. 26
- Max, Kontorist, Steinstr. 6
- Max, Lokomotivheizer, Louis-Fischer-Str. 5
- Paul, Eisendreher, Zeppelinstr. 22

Sommer, Emilie, verw., Wettinerplatz 4
- Ernst, Fabrikdirektor, Wilhelmstr. 3
- Erwin, Walzenwerksarbeiter, Schmelzhütte 4

Sommerschuh, Meta, Wäscheausgeberin, Körnerstr. 2

Sonnenfeld, Eugen, Metallfeiler, Louis-Fischer-Str. 8

Sonntag, Curt, Vers.-Oberkommissar, Mittelstr. 36
- Eduard, Maschinenzeichn., Ernst-Papst-Str. 32
- Erdmann, Maurer, Bergstr. 10
- Ewald, Korrespondent, Vodelsr. 4
- Helene, verw., Gabelsbergerstr. 44
- Ida, verw., Goethestr. 16
- Paul, Fleischermeister, Mozartstr. 2
- Paul, Hausmeister, Metzschstr. 14

Pendolino
15.10.2009, 21:29
Sorge, Hermann, Kaufmann, Druidenstr. 25
- Max, Musiker, Wettinerstr. 21

Specht, Friedrich, Hilfsschlosser, Druidenstr. 9

Speri, Martin, Wehrstr. 6
- Minna, verw., Wehrstr. 6
- Louise, Wehrstr. 6

Spieß, Johann, Stadtarbeiter, Wohnbaracke II an der Lindenstr.

Spindler, Gustav, Schnittwarenhändler, Uhlandstr. 2

Spitzner, Anna, verw., Kirchstr. 3
- Eduard, Telegraphenarb., Lutherstr. 22
- Paula, Kirchstr. 3

Spörl, Auguste, verw., Schützenhausweg 15

Springer, Martha, Putzarbeit., Zinnstr. 8
- Rudolf, Geschirrführer, Färberstr. 6

Staab, Karl, Maschinenmeister, Gabelsbergerstr. 16

Stade, Marie, Rentnerin, Mozartstr. 23

Stähle, Matthias, Versandleit., Wehrstr. 4

Stahl, Arthur, Fabrikbes., Gabelsbergerstr. 6
- August, Elektromstr., Wettinerstr. 52
- Wilhelm, Fabrikbes., Bismarckstr. 3

Stahn, Karl, Fabrikarbeiter, Eichert 21

Stange, Ella, Stütze, Reichsstr. 60

Starck, Anton, Handarbeiter, Oststr. 37

Stark, Alfred, Provisionsreisender, Reichsstr. 16
- Anna, Hausmädchen, Am Bahnhof 4
- Curt, Drahtzieher, Wettinerstr. 42
- Emil, Bürgerschullehrer, Bismarckstr. 1
- Hans, Bauarbeiter, Schneeberger Str. 132
- Hans, Metallschleifer, Metzschstr. 3
- Josef, Bronzierer, Mittelstr. 37
- Max, Schlosser, Mittelstr. 37

Pendolino
15.10.2009, 21:30
Starke, Ernst, Kartonagenarb., Moltkestr. 8
- Johanna, Hausmädchen, Bahnhofstr. 40

Stau, Bruno, Apotheker, Markt 2

Staude, Heinrich, Webmeister, Niederpfannenstiel 5a

Staudte, Walter, Transportarbeiter, Sonnenhof 11

Stedler, Heinrich, Kaufmann, Schneeberger Str. 72

Steeger, Albin, Rangiermeister, Erdmann-Kircheis-Str. 6
- Walter, Kanzleiass., Lindenstr. 37

Steg, Erich, Vodelstr. 3
- Max, Telegraphenschlosser, Vodelstr. 3

Steger, Bertha, verw., Oststr. 22

Stegert, Albert, Kaufmann, Gabelsbergerstr. 29

Stegk, Frieda, verw., Mehnertstr. 69
- Guido, Textilbleicher, Wettinerstr. 32
- Richard, Fleischer, Pfarrstr. 14
- Toni, Pfarrstr. 14

Stehr, Erich, Maler, Lessingstr. 3

Steidlinger, Josef, Techniker, Poststr. 11

Stein, Albin, Metallschleifer, Bockauer Str. 28
- Albin, Eisendreher, Eisenbahnstr. 5
- Max, Maschinenfabrikarb., Metzschstr. 5

von Stein, Fabrikbes., Bahnhofstr. 6

Steinfeldt, Johannes, Kunst- u. Handelsgärtner, Metzschstr.

Steininger, Adolf, Lindenstr. 29
- Emil, Verw.-Sekr., Lindenstr. 29

Steinwachs, Friedrich, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 17
- Wilhelm, Kaufmann, Goethestr. 18

Pendolino
15.10.2009, 21:31
Steinwender, Karl, Inh. eines Gold- u. Silberwaren-Geschäftes, Bahnhofstr. 6

Stelzner, Albert, Schuhmacher, Bahnhofstr. 36

Stemmler, Alma, verw., Alberodaer Str. 2
- Hans, Maschinenfabrikarbeiter, Ernst-Papst-Str. 16

Stengel, Leopold, Graveur, Schneeberger Str. 17

Stephan, Anna, verw., Wettinerstr. 44
- Eva, Wettinerstr. 44

Stern, Gustav, Privatmann, Wettinerstr. 48

Sterneck, Bertha, verw., Lindenstr. 9

Sternisko, Josef, Maurer, Weidmannsweg 12

Sternkopf, Alwin, Eisendreher, Bockauer Str. 34
- Arno, kaufm. Angestellt., Färberstr. 2
- Erdwin, Auerhammerstr. 46
- Guido Rudolf, Bockauer Gasse 1
- Guido, Bäckermstr., Bockauer Gasse 1
- Richard, Metallwarenfabrikarbeiter, Auerhammerstr. 46

Sterzel, Albin, Feuermann, Lindenstr. 48
- Emil, Eisendreher, Ernst-Papst-Str. 36
- Marie, Ernst-Papst-Str. 36
- Ernst, Hilfsarbeiter, Bockauer Str. 10
- Ernst, Wäschedurchseher, Schwarzenberger Str. 65
- Erhard, Schwarzenberger Str. 65
- Felix, Metallschleifer, Eichert 15
- Otto, Pol.-Oberwachtmeister, Sonnenhof 13
- Walter, Schleifer, Lindenstr. 28

Steubler, Carl, Schuhmachermstr., Schneeberger Str. 12
- Lina, verw., Schneeberger Str. 12
- Emil, Schlosser, Mehnertstr. 49
- Frieda, Mehnertstr. 49
- Ernst, Fabrikschmied, Mehnertstr. 52
- Fritz, Maschinenschloss., Mehnertstr. 52
- Hermann, Obering., Schneeberger Str. 48
- Willy, Maschinenbauer, Schneeberger Str. 48
- Johannes, Fabrikant, Bismarckstr. 11

Steudel, Richard, Buchdrucker, Wettinerstr. 25

Stieber, Emil, Bäckermstr., Goethestr. 24

Pendolino
15.10.2009, 21:32
Stieghahn, Rudolf, Bezirkszollkommissar, Ernst-Papst-Str. 6

Stiegler, Bruno, kaufm. Vertret., Schneeberger Str. 23
- Richard, Bauhilfsarb., Mittelstr. 33

Stiehler, Herbert, Schlosser, Schneeberger Str. 64
- Louis, Schlosser, Pfarrstr. 6
- Louis, Metallwarenfabrik, Schneeberger Str. 64
- Walther, Klempnermeister, Schneeberger Str. 64
- Willy, kaufm. Beamter, Lindenstr. 8a

Stieler, Felix, Fabrikschloss., Mozartstr. 1

Stier, Emil, Kraftwagenf., Schulbrücke 3

Stölzel, Fritz, Schleifer, Schwarzenberger Str. 79
- Gustav, Tischler, Vodelstr. 11
- Klara, Stepperin, Gabelsbergerstr. 18
- Kurt, Gürtler, Mittelstr. 18
- Max, Schlosser, Mehnertstr. 62
- Max, Prokurist, Mozartstr. 8
- Paul, Tischlermeister, Sonnenhof 19

Stöpperger, Camilla, verw., Bergstr. 8

Störl, Erwin, Oberpostsekr., Mozartstr. 34

Stoeffel, Franz, Kartonnagenarb., Ernst-Papst-Str. 22

Stoll, Emil, Feuermann, Bahnhofstr. 34
- Guido, Postschaffner, Louis-Fischer-Str. 8
- Kurt, Hilfsmeister, Wettinerstr. 43
- Louis, Klempner, Albertstr. 7
- Max, Kaufmann, Zinnstr. 3

Stolze, Irmgard, Lindenstr. 37
- Willy, Kraftwagenf., Schneeberger Str. 24

Stopp, Arno, Buchhändler, Reichsstr. 4
- Curt, Fräser, Vodelstr. 12
- Otto, Schlosser, Auerhammerstr. 41
- Paul, Gußputzer, Ziegelstr. 5
- Walter, Drahtzieher, Ziegelstr. 5

Stoppe, Frieda, Weberin, Lindenstr. 25
- Linda, verw., Lindenstr. 12
- Max, Eisendreher, Lindenstr. 25

Pendolino
15.10.2009, 21:33
Stork, Wilhelm, Reichsbankinspektor, Poststr. 9

Stoß, Maria, verw., Schneeberger Str. 83

Straube, Erwin, Gewerbelehrer, Wettinerstr. 18
- Robert, Gießermeister, Bergstr. 7
- Rudolf, Bergstr. 7

Strauß, Fritz, Schlosser, Reichsstr. 38
- Richard, Res.-Lokomotivführer, Wettinerstr. 30
- Walter, Handlungsgeh., Schneeberger Str. 15

Strebinger, Johann, Gürtler, Wellnerstr. 6

Strehle, Gustav, Klempner, Steinstr. 7
- Walter, Maschinenzeichner, Mehnertstr. 47

Streitberg, Elisabeth, Schwarzenberger Str. 5

Stricker, Fritz, Kolporateur, Forstweg 43

Strobel, Albin, Metallbeizer, Louis-Fischer-Str. 6
- Arno, Bücherrevisor, Louis-Fischer-Str. 1
- Curt, Baumeister, Niederschlemaer Weg 45
- Emil, Eisendreher, Eisenbahnstr. 14
- Friedrich, Steueranwärter, Schwarzenberger Str. 77
- Hermann, Maurermeister,Niederschlemaer Weg 45
- Martha, Silberpolier., Louis-Fischer-Str. 6
- Max, Tischlermeister, Lindenstr. 10

Strobelt, Bruno, Fabrikarb., Eisenbahnstr. 10
- Gerhard, Wettinerstr. 26
- Hermann, Eisendreh., Bockauer Str. 66
- Hugo, Modelltischler, Wettinerstr. 26
- Minna Hedwig, Bockauer Str. 66
- Otto, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 30
- Rudolf, Metallwalzer, Bergfreiheit 16
- Walter, Fabrikarb., Ernst-Papst-Str. 25

Stroech, Else, Probeschwester, Schneeberger Str. 98

Strößner, Alinde, verw., Lindenstr. 22
- Hugo, Eisendreher, Lindenstr. 6
- Max, Metallarbeiter, Kurze Str. 2
- Max, Drehermeister, Färberstr. 3
- Paula, verw., Vodelstr. 3

Strohbach, Kurt, Maschinenbauer, Schneeberger Str. 108
- Martha, verw., Schneeberger Str. 108

Pendolino
15.10.2009, 21:34
Strohm, Siegfried, Kaufmann, Wettinerstr. 25

Strunz, Erich, Maschinentechniker, Ernst-Papst-Str. 11
- Hermann, Expedient, Schwarzenberger Str. 65

Struckatz, Willy, Kaufmann, Schneeberger Str. 25

Studte, Ernst, Eisengießereiarbeit., Auerhammerstr. 15

Stückrad, Friedrich, städt. Maschinenmstr., Sonnenstr. 1
- Martha, verw., Wettinerstr. 42

Stülpner, Elsa, Ziegelstr. 5
- Paul, Zugschaffner, Ziegelstr. 5

Stürmer, Arthur, Maschinenschlosser, Bismarckstr. 29
- Gustav, Reparaturschl., Bismarckstr. 29

Stüve, Irma, Kantstr. 7

Sturm, Walter, Bürgerschullehrer, Markt 16

Such, Gertrud, Stütze, Markt 2

Sühnel, Arno, Eisendreher, Wasserstr. 14
- Arno, Lagerhalter, Lindenstr. 19a
- Bruno, Zimmermann, Lindenstr. 18
- Hans, Schlosser, Am Waldsaum 3
- Hedwig, Weberin, Am Waldsaum 3
- Martha, Silberpoliererin, Am Waldsaum 3
- Paul, Eisendreher, Alberodaer Str. 4
- Richard, Maurer, Wasserstr. 4
- Robert, Zimmermann, Albertstr. 4

Pendolino
15.10.2009, 21:35
Süß, Adolf, Pensionär, Bockauer Str. 66
- Anna, verw., Mozartstr. 22
- Arno, Handelsmann, Schneeberger Str. 87
- Arthur, Strumpfwirk., Wettinerstr. 52
- Bertha, verw., Kirchstr. 1
- Elise, verw., Eisenbahnstr. 11
- Emil, Fabrikarbeiter, Zinnstr. 2
- Franz, Blaufarbenarbeiter, Schwarzenberger Str. 36
- Franz, Gend.-Oberwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47
- Frieda, Kirchstr. 1
- Frida, verw., Ernst-Papst-Str. 20
- Fritz, Werkzeugschleif., Schwarzenberger Str. 36
- Guido, Schlosser, Eisenbahnstr. 6
- Harry, Ernst-Papst-Str. 20
- Helene, Eisenbahnstr. 6
- Hertha, Ernst-Papst-Str. 20
- Irma, verw., Bahnhofstr. 19
- Johannes, Korbmachermstr., Kirchstr. 1
- Karl, Korbmacher, Wettinerstr. 52
- Klara, Schwester, Oststr. 31
- Kurt, Fabrikarb., Auerhammerstr. 44
- Louis, Metallschleifer, Albertstr. 5
- Martha, verw., Bockauer Gasse 10
- Max, Gußputzer, Auerhammerstr. 21
- Max, Schlosser, Schwarzenberger Str. 86
- Moritz, Grünwarengesch.-Inh., Schwarzenberger Str. 81
- Oswald, Maschinist, Forstweg 44
- Otto, Gürtler, Bergfreiheit 5
- Paul, Bockauer Gasse 10
- Paul, Kaufmann, Wettinerplatz 6
- Paul, Maschinenschloss., Bahnhofstr. 22
- Paul, Eisenformer, Schwarzenberger Str. 41
- Reinhard, Schirrmstr., Wettinerstr. 47
- Rosa, verw., Auerhammerstr. 15
- Wilhelmine, verw., Bergfreiheit 5

Sukowski, Emanuel, Glasmaler, Mozartstr. 4

Sumpf, Elsa, verw., Mehnertstr. 3
- Ernst, Monteur, Gabelsbergerstr. 4
- Klara, verw., Mehnertstr. 3
- Kurt, Lagerist, Forstweg 8
- Paul, Lokomotivführer, Metzschstr. 16
- Walter, Eisendreher, Mehnertstr. 3

Sutter, Gertrud, Schneeberger Str. 46
- Oscar, Steuer-Insp., Lindenstr. 19

Pendolino
17.10.2009, 02:01
Tänzer, Paul, Braumeister, Reichsstr. 32

Täubert, Otto, Kaufmann, Blücherstr. 1

Taeubner, Emil, Fabrikschmied, Mehnertstr. 48
- Hermann, Stahlgraveur, Forstweg 35
- Hulda, Mehnertstr. 48

Tammer, Hubert, Ofensetzer, Wettinerstr. 48

Tauber, Alwin, Oberpostsek., Goethestr. 14
- Emilie, verw., Kirchstr. 11
- Herbert, Handlungsgeh., Ernst-Papst-Str. 11

Taubner, August, Postschaffner, Ernst-Papst-Str. 30

Tauchmann, Ida, verw., Ernst-Papst-Str. 29

Tauscher, Ernst, Schuhfabrikarb., Carolastr. 9
- Ernestine, verw., Schwarzenberger Str. 85
- Hermann, Geschirrführ., Bockauer Gasse 10
- Martha, Wasserstr. 1
- Paul, Metallarbeiter, Bahnhofstr. 11
- Richard, Maschinentechn., Bockauer Str. 60
- Selma, verw., Wasserstr. 1
- Willy, Schleifer, Schwarzenberger Str. 21

Tautenhahn, Albert, Bahnarb., Mozartstr. 6
- Albert, Handarbeiter, Wehrstr. 6
- Anna, verw., Bockauer Str. 48
- Georg, Gießereiarbeiter, Wehrstr. 6
- Johannes, Eisenformer, Wasserstr. 12
- Marie, verw., Bockauer Str. 36
- Paul, Schmied, Mittelstr. 32
- Paul, Geschäftsgehilfe, Ziegelstr. 3
- Paula, Mittelstr. 32
- Wilhelmine, verw., Eichert 9

Tebbe, Friedrich, Maschinist, Carolastr. 11

Teich, Oswin, Eisenformer, Forstweg 2
- Walter, Eisenformer, Forstweg 2

Teichert, Milda, verw., Ziegelstr. 7
- Carl, Zuschneidermstr., Mozartstr. 27
- Emilie Louise, verw. Eichert 20
- Guido, Geschäftsreis., Eisenbahnstr. 5

Pendolino
17.10.2009, 02:02
Teichgräber, Ernst, Lokomotivführer, Ernst-Papst-Str. 20

Teichmann, Adolf, Materialausg., Albertstr. 10
- Frieda, Albertstr. 10
- Paul, Techniker, Lessingstr. 23
-Willy, Reservelokomotivf., Lindenstr. 23

Teller, August, Eisendreher, Mehnertstr. 62
- Marie, verw., Auerhammerstr. 26

Temper, Willy, Konditoreibes., Bahnhofstr. 13

Tetzlaff, Hermann, Hilfsangest., Lindenstr. 26

Tetzner, Fritz, Bürogeh., Wettinerstr. 4
- Kurt, Maschinentechn., Lindenstr. 32

Teubner, Albert, Maschinenschlosser, Mittelstr. 13
- Alfred, kaufm. Beamter, Wettinerpl. 4
- Emil, Eisenhobler, Wehrstr. 1
- Frieda, verw., Moltkestr. 7
- Kurt, graph. Zeichner, Wehrstr. 1
- Paul, Packer, Schneeberger Str. 66
- Paul, Vorarbeiter, Wellnerstr. 4
- Paul, Stadtarbeiter, Mittelstr. 33
- Paula, Schneeberger Str. 66
- Olga, verw., Schneeberger Str. 66
- Richard, Blaufarbenwerksarbeiter, Mittelstr. 23
- William, Eisendr., Auerhammerstr. 53

Teumer, Max, Steppmstr., Zeppelinstr. 22

Thamm, Rudolf, Handlungsgeh., Carolastr. 7

Thaut, Lydia, Kaffeemamsell, Am Bahnhof 6

Theilig, Otto, Prokurist, Oststr. 40

Theisinger, Bertha, verw., Wettinerstr. 43
- Max, Aprreturarb., Wettinerstr. 43

Thele, Georg, Posthelfer, Am Waldsaum 3
- Hans, kaufm. Angestellter, Jägerstr. 5

Theuermeister, Otto, Oberpostsekr., Schneeberger Str. 62

Pendolino
17.10.2009, 02:03
Thiel, Marie, verw., Goethestr. 22

Thiele, Emil, Modelltischl., Reichsstr. 42b
- Ernst, Graveur, Reichsstr. 42
- Frieda, Wirtschafterin, Carolastr. 4
- Gustav, Vorarbeiter, Steinstr. 4
- Hellmuth, Monteur, Bahnhofstr. 27
- Johannes, Schnittbauer, Reichsstr. 42
- Max, Lagerarbeiter, Schneeberger Str. 53
- Oscar, Montagemstr., Bahnhofstr. 27

Thielemann, Max, Bäckergeh., Markt 14

Thiemann, Alfred, Betriebsdirektor, Niederpfannenstiel Nr. 2
- Erich, Prokurist, Pfarrstr. 1
- Friedrich, Schachtarbeiter, Eichert 30

Thieme, Arno, Kaufmann, Alberodaer Str. 4
- Bernhard, Schneidermstr., Reichsstr. 3
- Frieda, verw., Ernst-Papst-Str. 20
- Oskar, Dachdecker, Reichsstr. 37

Thierfelder, Marie, gesch., Schneeberger Str. 33
- Max, Schn.- u. Stanzenb., Forstweg 43
- Oswald, Wäschefabrikarb., Färberstr. 1
- Paul, Mechaniker, Bahnhofstr. 41
- Paul, Fabrikarbeiter, Wettinerstr. 72
- Richard, Grünwarenhdlr., Schneeberger Str. 33
- Selma, verw., Wasserstr. 1

Thiergarten, Karl, Steindrucker, Eisenbahnstr. 14

Thiermann, Lina, verw., Moltkestr. 4
- Martin, Graveur, Moltkestr. 4

Thiersch, Anna, verw., Moltkestr. 4

Thomas, Emil, Feuerm., Bockauer Gasse 9
- Johannes, Galavanis., Eisenbahnstr. 12
- Martha, verw., Bockauer Gasse 9

Thometzel, Walter, Generaldirektor, Abt. E 73 D

Thorn, David, Kaufmann, Schwarzenberger Str. 1

Thorschmidt, Emil, Lackierer, Mittelstr. 29

Pendolino
17.10.2009, 02:04
Thoß, Eduard, Wagenmstr., Goethestr. 24
- Erich, Bürogeh., Schneeberger Str. 58
- Max, Hilfsbetr.-Ass., Bergstr. 1

Thost, Lina, verw., Pfarrstr. 22

Thümer, Paul, Pförtner, Vodelstr. 10

Thümmel, Bruno, Blaufarbenarbeiter, Forstweg 38

Thümmler, Alfred, kaufm. Angestellter, Lindenstr. 19
- Hermann, Bautechniker, Auerhammerstr. 18
- Otto, Lagerist, Oststr. 36

Thürmer, Clementine, verw., Rentnerin, Wettinerstr. 38

Tielemann, Marie, Goethestr. 6
- Wilhelm, Bandagist u. Sattler, Lessingstr. 3
- Wilhelm, Bandagist u. Sattler, Goethestr. 6

Tille, Arno, Eisendreher, Mittelstr. 39
- Bernhard, Laboratoriumsgeh., Louis-Fischer-Str. 12
- Max, Schnittwarenhdlr., Ernst-Papst-Str. 40
- Paul, Eisendreher, Mittelstr. 39

Tilmes, Friedrich, Musiker u. Zigarrenhändler, Bahnhofstr. 44

Timaeus, Bruno, kaufm. Beamter, Poststr. 11
- Ida, Poststr. 11

Tippmann, Josef, Kutsch., Bockauer Str. 24

Tippner, Arno, Lehrer, Forstweg 61
- Kurt, Mittelstr. 32

Tischendorf, Alfred, Kutscher, Reichsstr. 49

Tittel, Paul, Metallschleifer, Forstweg 55

Tittmann, Ernst, Jungendsekr., Lutherstr. 17

Tkotz, Karl, Maurermeister, Lindenstr. 79

Todt, Milda, verw., Eisenbahnstr. 8

Pendolino
17.10.2009, 02:05
Töpelmann, Gustav Hermann, Lindenstr. 8
- Wilhelm, Hofmeister, Lindenstr. 8

Totel, Auguste, Druidenstr. 7

Träger, Anna, Kontoristin, Mehnertstr. 19
- Emil, Markthelfer, Schneeberger Str. 100
- Hans, Bankbeamter, Mozartstr. 23

Tränkner, Albert, Kaufmann, Carolastr. 4
- Charlotte, Mozartstr. 19
- Richard, Lagerist, Mozartstr. 19

Trampler, Ida, verw., Wellnerstr. 6

Trautmann, Carl, Korrespondent, Schneeberger Str. 42b

Trefzer, Hermann, Steinhauer, Eichert 30

Treichel, Otto, Redakteur, Schneeberger Str. 91

Trepte, Bruno, Maschinist, Niederpfannenstiel 9
- Hermann, Fabrikklempner, Lindenstr. 43
- Karl, Maurer, Mehnertstr. 33

Trier, Georg, Faktor, Goethestr. 5

Trinks, Max, Bürgerschullehrer, Metzschstr. 20

Trobitzsch, Otto, Werkmstr., Mittelstr. 38
- Richard, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 85

Tröger, Alinde, verw., Wettinerstr. 21
- Hugo, Schlachthofarb., Lindenstr. 39
- Johann, Werkmeister, Ziegelstr. 3
- Paul, Postschaffner, Lessingstr. 7
- Richard, Schlosser, Lessingstr. 3

Troeger, Charlotte, Pfarrstr. 18
- Karl, Eisendreher, Lindenstr. 27
- Klara, verw., Pfarrstr. 18
- Oscar, Pfarrstr. 18

Troischt, Erna, Köchin, Eichert 39
- Paul, Schlosser, Eichert 39
- Walter, Maschinist, Forstweg 53

Pendolino
17.10.2009, 02:06
Troll, Hans, Buchhalter, Wettinerstr. 28
- Richard, Kutscher, Färberstr. 10

Trommer, Arno, Metallschleifer, Ziegelstr. 6
- Curt, Elektromeister, Reichsstr. 42
- Ernst, Metallbeiz., Auerhammerstr. 44
- Gustav, Eisendreher, Bockauer Str. 60
- Karl, Werkmeister, Bergstr. 7
- Max, Geschirrführer, Lindenstr. 33
- Richard, Maschinenschlosser, Wettinerstr. 70
- Selma, verw., Gerberstr. 4

Trommler, Anna, verw., Mehnertstr. 14
- Carl, Blaufarbenwerksarbeiter, Oststr. 20
- Emil, Bäckermeister, Albertstr. 1
- Emil, Schn.- u. Stanzenb., Albertstr. 1
- Erna, Wettinerstr. 94
- Ernst, Bäckermeister, Albertstr. 1
- Gustav, Eisenhobler, Mittelstr. 27
- Julius, Eisendreher, Wettinerstr. 94
- Linus, Warenschauer, Druidenstr. 11
- Martha, Wettinerstr. 94
- Marie, verw., Pfarrstr. 1
- Willy, Metallschleifer, Wettinerstr. 34

Trotz, Max, Zugführer, Am Bahnhof 5

Trübenbach, Josef, Maurer, Schwarzenberger Str. 85
- Kurt, Holzschnitzer, Auerhammerstr. 39
- Max, Malergehilfe, Markt 5

Trültzsch, Curt, Gürtler, Lindenstr. 14
- Wilhelm, Vorarbeiter, Niederpfannenstiel 10a
- Willy, Fabrikarb., Ernst-Papst-Str. 16

Trülzsch, Arno, Buchhalter, Schneeberger Str. 80
- Christian, Schlosser, Am Waldsaum 5
- Curt, Am Waldsaum 5
- Georg, Nachtpförtn., Bockauer Str. 10
- Hildegard, Stütze, Schneeberger Str. 3
- Johannes, Schnittbauer, Lindenstr. 29
- Reinhard, kaufm. Beamter, Reichsstr. 44
- Robert, Fabriktischler, Mittelstr. 41
- Walter, Handlungsgeh., Zeppelinstr. 10
- Willy, Schlosser, Goethestr. 16

Trützschler, Robert, Oberweichenwärter, Bahnhofstr. 46

Trummer, Gerhard, Handlungsgehilfe, Schneeberger Str. 78

Tschab, Anna, Hausmädch., Bismarckstr. 7

Pendolino
17.10.2009, 02:08
Tschiedel, Fritz, Reparaturschlosser, Mittelstr. 24

Tuchscherer, Dr. med., Ludwig, pr. Arzt, Schwarzenberger Str. 5
- Kurt, Schleifer, Schwarzenberger Str. 44
- Richard, Güterbodenarbeiter, Auerhammerstr. 16

Tutzky, Anton, Werkmstr., Wettinerstr. 47
- Clara, gesch., Wettinerstr. 47
- Elsa, Wettinerstr. 47
- Johannes, Wettinerstr. 47
- Karl, Wettinerstr. 47
- Martin, Prokurist, Reichsstr. 46

Pendolino
17.10.2009, 02:09
Uhlemann, Oskar, Eisenhobler, Moltkestr. 10
- Willy, Kupferschmiedemeister, Auerhammerstr. 5b

Uhlig, Albin, Photograph, Bahnhofstr. 11
- Elisabeth, Bahnhofstr. 11
- Georg, Tapeziermeister, Albertstr. 5
- Hedwig, verw., Lindenstr. 17
- Johann, Bäckermeister, Lindenstr. 23
- Kurt, Hilfspostschaffn., Bahnhofstr. 38
- Paul, Lokomotivführer, Lindenstr. 9a
- Richard, Kontorist, Schwarzenberger Str. 63
- Richard, Wäschezuschneider, Bahnhofstr. 31
- Rosa, Stütze, Schneeberger Str. 28
- Werner, Bahnhofstr. 11

Uhlmann, Gustav, Vorarbeiter, Niederpfannenstiel 7a
- Johanne, Niederpfannenstiel 7a
- Max, Straßenwärter, Schwarzenberger Str. 64
- Oskar, Stanzmeister, Wasserstr. 16
- Paul, Prokurist, Reichsstr. 61
- Willy, Maschinenschlosser, Oststr. 38

Ulbrich, Arno, Hausmeister, Goethestr. 5

Ulbricht, Georg, Fleischer, Wettinerstr. 30
- Marie, Niederpfannenstiel 7a

Ullmann, Agnes, Plättnerin, Lindenstr. 6
- Albert, Lackierer, Blücherstr. 5
- Bruno, Kaufmann, Vodelstr. 4
- Emil, Schuhmacher, Färberstr. 3
- Ernst, Maurer, Schneeberger Str. 66
- Ernst, Schuhmacher, Färberstr. 3
- Ernst, Eisendreher, Lindenstr. 6
- Herbert, Schneeberger Str. 66
- Johanne, Köchin, Lindenstr. 6
- Hugo, Eisenb.-Inspekt., Goethestr. 12
- Josef, Eisenbohr., Louis-Fischer-Str. 3
- Louise, verw., Vodelstr. 4
- Margarete, Schneeberger Str. 15
- Martha, Lindenstr. 6
- Martin, Maschinenanstreicher, Schneeberger Str. 66
- Paul, Fleischermeister, Lindenstr. 11
- Paul, Gürtler, Zinnstr. 8
- Richard, Glaser, Weidmannsweg 11
- Willy, Buchbinder, Jägerstr. 5a

Ulrich, Johannes, Handlungsgeh., Eisenbahnstr. 12

Umbach, Paula, Weberin, Mehnertstr. 26

Pendolino
17.10.2009, 02:10
Unger, Alfred, Bahnarb., Bergstr. 18
- Anton, Handarb., Auerhammerstr. 15
- Arthur, Korrespondent, Lindenstr. 33
- August, Argentanarbeit, Schneeberger Str. 11
- Bernhard, Kontrolleur, Forstweg 20
- Bernhard, Bäckermstr., Wettinerstr. 74
- Bernhard, Schneider, Druidenstr. 6
- Christian, Eisendreher, Bergstr. 10
- Christiane, verw., Auerhammerstr. 17
- Emil, Handarbeiter, Goethestr. 16
- Emilie, verw., Lindenstr. 45
- Erich, kaufm. Beamt., Wettinerstr. 45
- Erich, Grünwarenhdlr., Wettinerstr. 90
- Ernst, Handelsmann, Wellnerstr. 14
- Ernst, Maschinenschloss., Mehnertstr. 22
- Ernst, Geschirrführer, Bismarckstr. 25
- Ernst, Schneider, Louis-Fischer-Str. 11
- Ernst, Oststr. 20
- Ernst, Postassistent, Bockauer Str. 36
- Ernst, Weichenw., Wettinerstr. 35
- Fanny, verw., Pfarrstr. 5
- Gertrud, Pfarrstr. 5
- Gertrud, verw., Wettinerstr. 88
- Gotthard Alfred, Bergstr. 10
- Gustav, Korbmacher, Eisenbahnwagen an der Lindenstr.
- Gustav, Schlosser, Mehnertstr. 37
- Hans, Postschaffn., Ernst-Geßner-Platz 1
- Hans, Mechaniker, Wettinerstr. 80
- Hans, Schneeberger Str. 42b
- Hedwig, verw., Reichsstr. 34
- Hermann, Eisendreher, Gabelsbergerstr. 11
- Johanne, Fabrikarbeit., Druidenstr. 6
- Karl, Schlosser, Goethestr. 22
- Konrad, Stellmacher, Arndtstr. 4
- Kurt, Geschirrführer, Niederschlemaer Weg 25
- Kurt, Kaufmann, Bahnhofstr. 22
- Martha, verw., Schneeberger Str. 42b
- Marie, verw., Bergfreiheit 7
- Max, Hallenmeister, Sonnenstr. 1
- Max, Werkmeister, Erdmann-Kircheis-Str. 3
- Max, Werkmeister, Lindenstr. 25
- Minna, Mittelstr. 32
- Oskar, Pförtner, Niederpfannenstiel 9
- Oswald, Eisendreher, Wettinerstr. 82
- Otto, Vorarbeiter, Gabelsbergerstr. 38
- Otto, Vorarbeiter, Gabelsbergerstr. 24
- Otto, Modelltischler, Forstweg 13
- Paul, Hilfsarbeiter, Mittelstr. 32
- Paul, Geschäftsinh., Goethestr. 22
- Paul, Eisendreher, Oststr. 20
- Paul, Grünwarenhdlr., Mittelstr. 28
- Paul, Leitungsaufseher, Blücherstr. 6
- Paul, kaufm. Beamter, Metzschstr. 22
- Paul, Blumenbindereigesch.-Inhaber, Wettinerstr. 34
- Richard, Lohnbuchhalter, Sonnenhof 9
- Richard, Argentanfabrikarbeiter, Mittelstr. 33
- Rudolf, Metallbeizer, Am Waldsaum 6
- Rudolf, Lehrer, Metzschstr. 5
- Selma, verw., Pfarrstr. 20
- Valeska, Auerhammerstr. 15
- Walter, Louis-Fischer-Str. 11
- Walter, Oststr. 20
- Willy, Eisendreh., Gabelsbergerstr. 22
- Willy, Louis-Fischer-Str. 11

Pendolino
17.10.2009, 02:10
Ungethüm, Bernhard, Eisenform., Bockauer Str. 4
- Curt, Eisendreher, Verl. Lindenstr.
- Curt, Metallschleifer, Bergstr. 3
- Ernst, Handarbeiter, Bockauer Gasse 16
- Emilie, verw., Metzschstr. 20
- Max, Bau- u. Mobeltischler, Metzschstr. 20
- Max, Former, Pfarrstr. 19
- Pauline, verw., Lindenstr. 11
- Paul, Kernmacher, Metzschstr. 20
- Willy, Metallgieß., Wettinerstr. 94

Urban, Alexander, Am Bahnhof 6
- Anton, Handarbeiter, Niederpfannenstiel 10a
- Willy, Fensterputzer, Reichsstr. 2

Pendolino
17.10.2009, 17:03
Valentin, Karl, Fabrikant, Körnerstr. 2

Venus, Franz, Metallgießer, Moltkestr. 8
- Willy, Metallarbeiter, Schulgasse 28

Vetter, Elsbeth, Mittelstr. 34
- Oswald, Elektromont., Mittelstr. 34

Vetterlein, Arno, Gärtner, Lindenstr. 12

Viehweg, Oswald, Klempnerei-Inhaber, Reichsstr. 33b

Viehweger, Gustav, Kaufmann, Wettinerstr. 27
- Paul, Klempner, Mittelstr. 19
- Valentin, Bürgerschullehrer, Wettinerstr. 33
- Walter, Korrespondent, Auerhammerstr. 4

Vierig, Emil, Bäckergeh., Wettinerstr. 5

Vierkant, Alfred, Kraftwagenf., Kirchstr. 9

Viertel, Albin, Gußputzer, Wettinerstr. 34

Vieweg, Albert, Wäschezuschneid., Schwarzenberger Str. 36
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 19
- Antonie Lina, verw., Ernst-Papst-Str. 11
- Arthur, Graveur, Bahnhofstr. 48
- Bertha, verw., Färberstr. 6
- Bruno, Metallarbeit., Bismarckstr. 24
- Elsa, Spulerin, Färberstr. 6
- Emil, Nickelpresser, Färberstr. 6
- Emil, Modeltischler, Bahnhofstr. 48
- Emil, Tischler, Mittelstr. 24
- Johannes, Schwarzenberger Str. 36
- Lina, verw., Mehnertstr. 14
- Oskar, Kriminal-Kommissar, C 324
- Max, Gend.-Hauptwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47
- Oswald, Schnitt- u. Stanzenschlosser, Jägerstr. 5a
- Paul, Mittelstr. 24
- Rudolf, Galvaniseur, Lindenstr. 22
- Therese, verw., Bockauer Str. 1
- Walter, Mehnertstr. 14
- Willy, Silberpolierer, Mehnertstr. 24
- Willy, Kupfererzkocher, Färberstr. 6

Vocke, Eberhard, Betriebsleiter, Zeppelinstr. 26

Vodel, Emil, Wäschezuschn., Eichert 30
- Lina, Directrice, Goethestr. 18

Pendolino
17.10.2009, 17:04
Vödisch, Rudolf, Schlosser, Wettinerstr. 23

Völkel, Anna, verw., Schneeberger Str. 14
- Kurt, Lehrer, Schneeberger Str. 14

Vogel, Albert, Geschirrführer, Ernst-Papst-Str. 6
- Albin, Holzdrechsler, Moltkestr. 8
- Alfred, Gürtl., Schwarzenberger Str. 36
- Carl, Aufschläger, Verl. Lindenstr.
- Ella, Hausmädchen, Schneeberger Str. 89
- Elsa, Reichsstr. 35
- Emilie, verw., Ernst-Papst-Str. 3
- Erich, Schlosser, Lindenstr. 19a
- Erich, Mittelstr. 36
- Ernst, Metallarb., Schwarzenberger Str. 36
- Franz, Appreturarb., Carolastr. 2
- Franziska, verw., Bockauer Str. 13
- Frieda, Bockauer Str. 13
- Gertrud, Weberin, Mittelstr. 38
- Gertrud, Nadearbeitslehrerin, Wettinerstr. 17
- Gustav, Heizer, Mittelstr. 38
- Gustav, Vorarbeiter, Kircheiswerk 13
- Hermann, Wäschezuschneider, Wettinerstr. 92
- Helene, Kindererzieherin, Wettinerstr. 17
- Lina, verw., Wettinerstr. 40
- Kurt, Eisenform., Schwarzenberger Str. 36
- Kurt, Maschinenschlosser, Forstweg 67
- Kurt, Kellner, Bockauer Str. 6
- Marie, Bockauer Str. 13
- Marie, Telegraphengehilf., Wettinerstr. 17
- Martha, Mehnertstr. 42
- Martha, Metzschstr. 18
- Martha, Oststr. 20
- Martin, kaufm. Beamter, Druidenstr. 9
- Otto, Lagerhalter, Mittelstr. 36
- Paul, Werkzeugdreher, Schneeberger Str. 8
- Paul, Postschaffner, Forstweg 51
- Richard, Eisendreher, Mittelstr. 36
- Richard, Eisendreher, Metzschstr. 18
- Richard, Maschinenform., Moltkestr. 10
- Rudolf, Dr. ing., Chemiker, Niederpfannenstiel 4
- Walli, verw., Vodelstr. 11
- Zeli, verw., Wettinerstr. 17

Voges, Margarethe, gesch., Wettinerstr. 47

Vogt, Curt, Eisenflechter, Mehnertstr. 10

Pendolino
17.10.2009, 17:05
Voigt, Arthur, Tischler, Schwarzenberger Str. 4
- Auguste, verw., Schneeberger Str. 1
- Curt, Handlungsgeh., Lindenstr. 18
- Curt, kaufm. Beamter, Forstweg 41
- Christian, Metallarb., Wettinerstr. 98
- Ella, Schneeberger Str. 1
- Elisabeth, Zettlerin, Schützenstr. 3
- Elsa, Louis-Fischer-Str. 9
- Ernst, Handelsmann, Mozartstr. 11
- Ernst, Pol.-Kommissar, Louis-Fischer-Str. 9
- Ernst, Kernmacher, Uhlandstr. 3
- Fanny, verw., Albertstr. 2
- Franz, Metallschleifer, Wettinerstr. 94
- Frieda, Mehnertstr. 7
- Frieda, Forstweg 12
- Fritz, Tamburierer, Albertstr. 2
- Georg, Schlosser, Uhlandstr. 3
- Hans, Metallschleifer, Forstweg 18
- Hermann, Arbeiter, Moltkestr. 14
- Hugo, Fabrikdirektor, Wettinerstr. 88
- Johanna, Schneeberger Str. 1
- Johanne, verw., Moltkestr. 14
- Kurt, Gußputzer, Auerhammerstr. 15
- Marie, Schneeberger Str. 1
- Marie, Druidenstr. 21
- Martha, Fabrikarb., Schützenstr. 3
- Max, Fabrikarbeiter, Eisenbahnstr. 9
- Max, Lokomotivfeuerm., Metzschstr. 3
- Max, Friseurmeister, Wettinerstr. 26
- Oswald, Kassenbote, Wettinerstr. 88
- Paul, Eisendreher, Metzschstr. 3
- Paul, Geschäftsvertr., Wettinerstr. 48
- Paul, Buchdruck-Maschinenmstr., Wettinerstr. 34
- Paul, Mattschleifer, Moltkestr. 14
- Paul, Handlungsgeh., Goethestr. 22
- Toska, Schwarzenberger Str. 73
- Toska, Kartonnagenarbeit., Schwarzenberger Str. 4
- Walter, Metallschleif., Wettinerstr. 94
- Walter, Buchhalter, Zinnstr. 5

Voigtmann, Alber Martin, Pfarrstr. 24
- Alfred, Tischler, Färberstr. 2
- Frieda Helene, Pfarrstr. 24
- Emil, Ziegelstr. 4
- Erich, Ziegelstr. 4
- Marianne, Bahnhofstr. 37
- Marie, verw., Wettinerplatz 5
- Martin, Bäckermeister, Pfarrstr. 24

Voitel, Richard, kaufm. Angestellt., Auerhammerstr. 37

Volke, Karl, Handlungsgeh., Gabelsbergerstr. 29

Volkmer, Heinrich, Eisenbahnhilfsbetr.-Assistent, Bergstr. 18

Pendolino
17.10.2009, 17:06
Vollrath, Doris, Hausmädchen, Schneeberger Str. 15
- Hermann, Kaufmann, Eisenbahnstr. 9

Vopel, Walter, Friseur, Auerhammerstr. 30a

Vorberg, Gertrud, Dienstmädchen, Am Bahnhof 4

Voß, Heinrich, Kaufmann, Ernst-Papst-Str. 40
- Max, Kraftwagenf., Bismarckstr. 40

Vulturius, Emil, Schlosser, Vodelstr. 4
- Gustav, Eisenhobler, Schneeberger Str. 70

Pendolino
17.10.2009, 17:07
Wachendorf, Robert, Prokurist, Niederschlemaer Weg 50

Wachsmuth, Gustav, Maler, Wasserstr. 7
- Martin, Werkmeister, Wasserstr. 7
- Minna, verw., Schwarzenberger Str. 77
- Kurt, Maler, Carolastr. 3
- Kurt, Eisendreher, Gerberstr. 3
- Otto, Verw.-Obersekr., Schwarzenberger Str. 77
- Richard, Schuhmachermstr., Forstweg 43

Wächtler, Clara, Aufwartefrau, Am Bahnhof 5
- Ernst, Geschäftsgehilfe, Wettinerplatz 2
- Friedrich, Speditionsbeamter, Schneeberger Str. 122
- Max, Geschäftsgehilfe, Wettinerplatz 2
- Otto, Fuhrwerksbes., Wettinerplatz 2

Wachmer, Herbert, stud. jur., Schneeberger Str. 47

Wähner, Otto, Schlosser, Pfarrstr. 12

Wäntig, Antonie, gesch., Mittelstr. 38

Wagler, Max, Graveur, Wellnerstr. 12

Wagner, Anna, Mehnertstr. 42
- Auguste, verw., Bergstr. 8
- Curt, Magazinverwalt., Louis-Fischer-Str. 3
- Erich, Reisender, Schneeberger Str. 27
- Felix, Ingenieur, Ziegelstr. 3
- Fritz, Putzwollfabrikarb., Sonnenhof 13
- Georg, Gastwirt, Bahnhofstr. 39
- Gustav, Webereiarbeit., Lindenstr. 14
- Helene, Mehnertstr. 42
- Hugo, Kaufmann, Markt 3
- Kamilla, verw., Mehnertstr. 42
- Kurt, Schlosser, Wettinerstr. 34
- Kurt, Gürtler, Auerhammerstr. 19
- Martha, Mehnertstr. 42
- Martha, Moltkestr. 8
- Martin, Bergstr. 8
- Olga, verw., Oststr. 24
- Paul, Bergstr. 8
- Theodor, Lagerhalter, Wettinerstr. 51

Wallenhauser, Adele, verw., Wettinerstr. 30

Walligura, Elsa, Stütze, Niederpfannenstiel 11a

Walter, Anna, verw., Auerhammerstr. 39
- Hellmut, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 39
- Hermann, Hammerschm., Forstweg 15
- Josef, Feuermann, Bismarckstr. 25

Pendolino
17.10.2009, 17:07
Walther, Albin, Metallhärter, Lindenstr. 31
- Albin, Eisenhobler, Pfarrstr. 8
- Arno, Bodenmeister, Schneeberger Str. 83
- August, Schieferdeckermeister, Lessingstr. 5
- Carl, Gutsverwalter, Bismarckstr. 10
- Emma, Lindenstr. 27
- Ernst, Lindenstr. 27
- Franz, Handarbeiter, Niederschlemaer Weg 6
- Georg, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 23
- Georg, Baumstr., Schneeberger Str. 78
- Gerhard, Geschäftsreisender, Reichsstr. 14
- Gotthold, Buchhalter, Lindenstr. 32
- Hermann, Sattlermstr., Bismarckstr. 10
- Ida, verw., Schwarzenberger Str. 23
- Leonhard, Mechaniker, Lindenstr. 27
- Louis, Eisenbahn-Sekr., Pfarrstr. 20
- Marie, Ernst-Geßner-Platz 1
- Martha, Mehnertstr. 57
- Max, Schn.- u. Stanzenb., Pfarrstr. 8
- Otto, Baumstr., Wettinerstr. 60
- Otto, Maschinenbaumont., Schwarzenberger Str. 36
- Paul, Schmied, Forstweg 35
- Paul, Kaufmann, Markt 3
- Paul, Fleischermeister, Mehnertstr. 57
- Paul, Techniker, Lindenstr. 27
- Paul, Kutscher, Schwarzenberger Str. 39
- Paul, Privatier, Markt 3
- Richard, Obersteuersekretär, Bahnhofstr. 18

Wanek, Wenzl, Gußputzer, Schwarzenberger Str. 75

Wappler, Bernhard, Kutsch., Forstweg 67
- Curt, Zimmermann, Wettinerstr. 76
- David, Dr. jur., Kaufmann, Schneeberger Str. 75
- Walther, Friseurmeister, Ernst-Papst-Str. 2

Warning, Heinrich, Oxydarb., Reichsstr. 3

Weber, Albert, Fabrikklempner, Mehnertstr. 85
- Anna, verw., Eisenbahnstr. 5
- Carl, kaufm. Beamter, Lindenstr. 14
- Charlotte, Reichsstr. 52
- Elisabeth, Bockauer Str. 10
- Emil, Bauarbeiter, Eichert 30
- Hans, Reichsbankbeamter, Forstweg 35
- Johanne, Bockauer Str. 10
- Karl, Feuermann, Moltkestr. 14
- Max, Metallschleifer, Moltkestr. 14
- Max, Postbote, Wettinerstr. 59
- Max, Schleifer, Druidenstr. 9
- Max, Obst- u. Gemüsehdlr., Louis-Fischer-Str. 2
- Otto, Heizer, Forstweg 48
- Paul, techn. Beamter, Reichsstr. 52
- Herbert, Reichsstr. 52
- Paula, Vertreterin, Schneeberger Str. 54
- Richard, Maschinentechn., Schneeberger Str. 50
- Richard, Uhrmacher, Bockauer Str. 10
- Rudolf, Bankdirektor, Wettinerplatz 6
- Rudolf, Werkmeister, Lindenstr. 28
- Walther, Lokomotiv-Anw., Niederschlemaer Weg 31
- Walther, Maschinenfabrikarb., Zeppelinstr. 26
- Wilhelm, Blaufarbenwerksarbeiter, Mozartstr. 19
- Willi, Buchhalter, Wettinerplatz 5

Pendolino
17.10.2009, 17:08
Weck, Clara, Wettinerstr. 22
- Gustav, Lagerhalter, Wettinerstr. 22
- Karl, kaufm. Angestellter, Wettinerstr. 22
- Wilhelm, Handarbeiter, Zinnstr. 5

Weckbrod, Auguste, verw., Schneeberger Str. 30
- Dorothea, Telegraphengeh., Schneeberger Str. 30

Wedekind, Johanne, Goethestr. 5

Wegener, Anna, verw., Ernst-Papst-Str. 44
- Franz, Schulleiter, Ernst-Papst-Str. 44

Wehner, Marie, verw., Auerhammerstr. 44
- Max, Friseurgeschäftsinh., Reichsstr. 9
- Paul, Heftemacher, Erdmann-Kircheis-Weg 1
- Wilhelmine, verw., Carolastr. 9
- Willy, Maschinenanwärter, Schwarzenberger Str. 38

Wehrmann, Frida, Pfarrstr. 6
- Max, Bahnarbeiter, Lindenstr. 3

Wehrtmann, Herbert, Am Bahnhof 4
- Richard, Gastwirt, Am Bahnhof 4

Weicher, Auguste, verw., Schneeberger Str. 12
- Hermann, Lehrer, Körnerstr. 5

Weichhold, Max, Kaufmann, Metzschstr. 21

Weichold, Fritz, Handlungsgeh., Goethestr. 20

Weickert, Otto, Arbeiter, Lindenstr. 37

Weidauer, Else, Auerhammerstr. 51
- Martha, verw. Auerhammerstr. 51
- Therese, verw., Eisenbahnstr. 7
- Hermann, Klempner, Mehnertstr. 41
- Max, Mehnertstr. 41
- Max, Eisenhobler, Wettinerstr. 76
- Paul, Verw.-Sekr., Eichert 11
- Paul, Eisendreher, Bergstr. 4
- Rosa, Fabrikarbeiterin, Auerhammerstr. 49

Weidenhammer, Erich, Pförtn., Bahnhof 6

Weidenmüller, Anna, verw., Pfarrstr. 17
- Bruno, Eisendreher, Auerhammerstr. 55
- Paul, Modelltischler, Mittelstr. 13

Pendolino
17.10.2009, 17:09
Weidig, Helene, verw., Schneeberger Str. 58

Weidlich, Albin, Eisendreher, Pfarrstr. 24

Weidling, Erich, Musiker, Ernst-Papst-Str. 35

Weidner, Carl, Metallglüher, Louis-Fischer-Str. 11

Weigel, Adolf, Fabrikport., Wellnerstr. 2
- Albin, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel 5a
- Alwill, Ingenieur, Schneeberger Str. 40
- Auguste, verw., Reichsstr. 61
- Bernhard, Dienstkneht, Schwarzenberger Str. 64
- Christian, Waschmeister, Schneeberger Str. 52
- Conrad, Eisendreher, Wellnerstr. 2
- Elsa, Auerhammerstr. 47
- Elsa, Damenschneiderin, Schneeberger Str. 52
- Emil, Blaufarbenarbeiter, Wellnerstr. 14
- Emil, Metallzuschneider, Lindenstr. 41
- Emil, Kraftwagenführer, Lessingstr. 9
- Ernst, Schuhmachermstr., Zinnstr. 1
- Ewald, Kaufmann, Blücherstr. 7
- Frieda, verw., Mozartstr. 6
- Fritz, Eisendreher, Forstweg 67
- Fritz, Hilfs-Lokomotivheizer, Forstweg 6
- Fritz, Lindenstr. 6
- Gottfried, Oberpostsekr., Mozartstr. 27
- Gustav, Ausglüher, Zeppelinstr. 16
- Gustav, Stationsschaffn., Lindenstr. 25
- Gustav, Zuschneider, Reichsstr. 52
- Helene, verw., Wettinersr. 35
- Ida, verw., Auerhammerstr. 47
- Kamilla, Kontoristin, Schneeberger Str. 52
- Linna, verw., Wettinerstr. 70
- Liddy, Lindenstr. 25
- Louise, Wasserstr. 8
- Magnus, Direktor, Schillerstr. 1
- Martha, Schwarzenberger Str. 63
- Martin, Schlosser, Mozartstr. 1
- Martha, Wettinerstr. 29
- Max, Oberweichenwärter, Lindenstr. 6
- Max, Schuhmachermeister, Wettinerstr. 29
- Oskar, Fabriksaalmeister, Auerhammerstr. 7
- Paul, Gürtler, Ernst-Papst-Str. 33a
- Paul, Klempner, Lindenstr. 25
- Richard, Metallgießer, Wasserstr. 8
- Richard, Fabriksaalmstr., Wasserstr. 4
- Richard, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 63
- Richard, Portier, Bahnhofstr. 9
- Rudolf, Metallarbeiter, Mittelstr. 18
- Victor, Maschinenschloss., Forstweg 65
- Walter, Wasserstr. 8

Pendolino
17.10.2009, 17:10
Weigelt, Cletus, Maurer, Oststr. 23
- Curt, Kellner, Wehrstr. 4
- Erich, Eisendreher, Blücherstr. 3
- Karl, Gend.-Oberwachtmeister, Niederschlemaer Weg 47

Weigmann, Traugott, Handelsm., Reichsstr. 36

Weikert, Hermann, Eisengieß., Wehrstr. 4
- Johanna, Plätterin, Bockauer Str. 30
- Josef, Maschinenschlosser, Bismarckstr. 29

Weiland, Otto, Expedient, Moltkestr. 11

Weinert, Emil, Bauschlosser, Bockauer Str. 60
- Louis, Geschirrf., Wellnerstr. 14
- Paul, Gutspächter, Mehnertstr. 13

Weinfürtner, Matthias, Metallwalzer, Ziegelstr. 3

Weinhold, Carola, Damenschneid., Ernst-Papst-Str. 4
- Meta, Ernst-Papst-Str. 4
- Oswin, Bürgerschullehrer, Metzschstr. 25
- Paul, Elektro-Hilfsmont., Forstweg 41
- Paul, Kaufmann, Gellertstr. 17

Weinigel, Anna Mathilde, verw., Wettinerstr. 15
- Ida, verw., Wettinerstr. 43

Weise, Albert, Fabrikarb., Moltkestr. 12
- Alfred, Metallfeiler, Reichsstr. 53
- Auguste, verw., Kirchstr. 9
- Charlotte, Schwester, Schneeberger Str. 9
- Ernst, Fabrikklempn., Bockauer Str. 62

Weisflog, Helene, Stütze, Albertstr. 2

Weiske, Otto, Diener, Mittelstr. 37

Pendolino
17.10.2009, 17:11
Weiß, Albert, Blaufarbenwerksarbeiter, Niederpfannenstiel 3
- Albert, Modelltischler, Auerhammerstr. 51
- Albert, Postaushelfer, Schwarzenberger Str. 86
- Albert, Eisendreh., Ernst-Papst-Str. 31
- Anna, Bockauer Str. 40
- Anna, verw., Pfarrstr. 16
- Anna, verw., Bockauer Str. 28
- Arthur, Fabrikarb., Bockauer Str. 40
- Carl, Bauschlosser, Wasserstr. 5
- Christine Sophie Wilhelm., verw., Mittelstr. 36
- Elisabeth, Bockauer Str. 28
- Emil, Bäckermeister, Reichsstr. 6
- Emil, Tischlermeister, Kirchstr. 6
- Emma, Mehnertstr. 35
- Erich, Silberpolierer, Schneeberger Str. 25
- Ernst, Hlfszugschaffner, Schneeberger Str. 44
- Ernst, Kutscher, Färberstr. 6
- Ernst, Blaufarbenwerksarbeiter, Reichsstr. 53
- Ernst, Metallgießer, Druidenstr. 27
- Friedrich, Gewerksch.-Angest., Metzschstr. 24
- Friedrich, Bürgerschullehrer, Ernst-Papst-Str. 4
- Gotthold, Schnittschlosser, Bockauer Str. 5
- Gottlieb, Maschinenbauer, Ernst-Papst-Str. 15
- Gustav, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel 11a
- Gustav, Eisendreher, Steinstr. 6
- Hans, Ernst-Papst-Str. 15
- Hans, Eisenhobl., Louis-Fischer-Str. 4
- Hellmuth, Elektromont., Lindenstr. 39
- Hellmuth, Elektro-Monteur, Lindenstr. 37
- Hellmut, Färberstr. 6
- Hermann, Metallwarenfabrikarbeiter, Uhlandstr. 6
- Ida, verw., Wiesenstr. 19
- Ida, verw., Wettinerstr. 47
- Johanne, Stütze, Wettinerstr. 45
- Johannes, Fabrikexped., Pfarrstr. 17
- Karl, Werkführer, Auerhammerstr. 51
- Kurt, Bücherrevisor, Zwitterweg 3
- Kurt, Metallwarenfabrikarbeit., Lindenstr. 25
- Kurt, Feilenhauergeh., Eisenbahnstr. 12
- Liddy, Diakonissin, Pfarrstr. 15
- Louise, verw., Am Waldsaum 4
- Marie, verw., Verl. Lindenstr.
- Marie, verw., Schneeberger Str. 132
- Martin, Hilfsgießer, Lindenstr. 13
- Martin, Maschinenschlosser, Schwarzenberger Str. 79
- Max, Gürtler, Forstweg 47
- Max, Kaufmann, Metzschstr. 5
- Max, Kranführer, Mehnertstr. 42
- Marie, verw., Bockauer Str. 5
- Milda, Plätterin, Wettinerstr. 47
- Minna, Mozartstr. 1
- Oskar, Zugschaffner, Wettinerstr. 29
- Olga, Mittelstr. 24
- Paul, Drehermeister, Mozartstr. 6
- Paul, Metallgießer, Bockauer Gasse 9
- Paul, Monteur, Schneeberger Str. 122
- Paul, Handlungsgeh., Zinnstr. 1
- Paul, Metallschleifer, Bismarckstr. 24
- Reinhold, Bäckermeister, Gerberstr. 2
- Richard, Glüher, Goethestr. 24
- Richard, Lokomotivführer, Lindenstr. 39
- Rosa, verw., Louis-Fischer-Str. 3
- Richard, Hausmann u. Maschinenanstr., Mittelstr. 24
- Richard, Besteckschleifer, Zinnstr. 3
- Richard, Argentanfabrikarb., Oststr. 33
- Robert, Obereisendreher, Schneeberger Str. 122
- Rolf, Bergstr. 1
- Rudolf, Eisenbahnass., Albertstr. 5
- Walther, Metallarbeiter, Uhlandstr. 4
- Willy, Bockauer Str. 40

Pendolino
17.10.2009, 17:12
Weißbach, Carl, Masch.-Fabrikarbeiter, Schwarzenberger Str. 19
- Johannes, Kontorist, Auerhammerstr. 26
- Paul, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 26
- Willy, Hilfsmeister, Lindenstr. 14

Weiße, Arthur, Reisender, Lindenstr. 27
- Margaretha, Bergfreiheit 22

Weißer, Ewald, Tischlergehilfe, Schwarzenberger Str. 87
- Franz, Maurer, Sonnenhof 13

Weißflog, Adolf, Mehnertstr. 37
- Alinde, verw., Eisenbahnstr. 12
- Bruno, Steinsetzmeister (selbständig), Ernst-Papst-Str. 44
- Emilie, verw., Bergstr. 14
- Ernst, Schmied, Eisenbahnstr. 12
- Georg, kaufm. Beamt., Bahnhofstr. 44
- Marie, verw., Schneeberger Str. 25
- Karl, gepr. Baumeister, Mozartstr. 12
- Kurt, Gewerkschaftssekr., Mozartstr. 8
- Kurt, Baumeister, Kantstr. 5
- Martha, Eisenbahnstr. 12
- Max, Stanzer, Schwarzenberger Str. 73
- Max, Maschinenarb., Mehnertstr. 28
- Max, Metallschleifer, Arndtstr. 4
- Max, Klempner, Schwarzenberger Str. 73
- Moritz, Kassenbote, Pfarrstr. 17
- Oskar, Steppmeister, Mehnertstr. 37
- Paul, Elektromonteur, Verl. Lindenstr.
- Richard, Bahnarbeiter, Eichert 9
- Walter, Klempn., Schwarzenberger Str. 83
- Walter, Fleischer, Sonnenstr. 5
- Frieda, Sonnenstr. 5
- Walter, Fleischermeister, Gerberstr. 4

Weißflug, Curt, Ernst-Geßner-Platz 1
- Hermann, Postschaffner, Ernst-Geßner-Platz 1
- Martin, Postschaffner, Metzschstr. 16
- Paula, Ernst-Geßner-Platz 1

Welcker, Alwine, verw., Schneeberger Str. 11

Weller, Charlotte, Bankbeamtin, Schneeberger Str. 40
- Eduard, Fabrikexpedient, Schneeberger Str. 40
- Ernst, Postschaffner, Goethestr. 24
- Georg, Invalid, Ernst-Papst-Str. 38
- Moritz, Metzschstr. 25
- Rudolf, Ernst-Papst-Str. 38

Pendolino
17.10.2009, 17:12
Wellner, Christiane Frieder., verw., Wettinerstr. 45
- Dora, Wellnerstr. 10
- Elsa Johanne, Mittelstr. 18
- Ernst, Direktor, Wettinerstr. 45
- Ernst, Sägewerksbes., Niederschlemaer Weg 25
- Hermann, Schlosser, Mittelstr. 18
- Hulda, verw., Wettinerstr. 45
- Marie, verw., Wellnerstr. 10
- Max, Fabrikdirektor, Wettinerstr. 81b
- Rudolf, Fabrikdirektor, Wettinerstr. 81
- Rudolf, Schlosser, Wellnerstr. 10

Wende, Hans, Kaufmann, Weidmannsweg 6

Wendehake, Luise, Dienstmädchen, Niederpfannenstiel 2

Wendler, Albert, Drahtzieher, Auerhammerstr. 30
- Albin, Buchhändler, Louis-Fischer-Str. 7
- Anna, verw., Bahnhofstr. 11
- Bruno, Obermeister, Schneeberger Str. 38
- Curt, Prokurist, Mozartstr. 11
- Ella, Louis-Fischer-Str. 7
- Emil, Metallschleifer, Zinnstr. 1
- Ernst, Eisendreher, Bismarckstr. 24
- Friedrich, Fabrikarb., Bismarckstr. 24
- Guido, Hilfsschaffner, Blücherstr. 7
- Hermann, Kaufmann, Wettinerstr. 38
- Hedwig, Schneeberger Str. 66
- Johannes, Packer, Auerhammerstr. 41
- Kurt, Klempner, Oststr. 20
- Max, Maschinenschlosser, Mittelstr. 33
- Oskar, Fabrikant, Wettinerstr. 21
- Oskar, Tischlergeh., Bockauer Str. 7
- Rudolf, Fabrikklempn., Louis-Fischer-Str. 7

Wendt, Hermann, Stellwerkmeister, Weidmannsweg 7
- Ida, Hausgehilfin, Bahnhofstr. 22

Wengler, Marie, verw., Ernst-Papst-Str. 40
- Oskar, Geschäftsführer, Ernst-Papst-Str. 40

Wenig, Adalbert, Schuhmacher, Oststr. 33
- Martha, Packerin, Oststr. 33
- Hans, Lagerist, Oststr. 33
- Paul, Schuhmacher, Färberstr. 1

Wenke, Johann, Pfarrer, Schneeberger Str. 52

Wennemuth, Ida, Bahnhofstr. 30

Pendolino
17.10.2009, 17:13
Wenzel, Albert, Schlosser, Ernst-Papst-Str. 40
- Anna, verw., Schwarzenberger Str. 73
- Arthur, Metallschloss., Bockauer Str. 64
- David, Metalldrücker, Schmelzhütte 1 (oder 4)
- David, kaufm. Beamter, Ernst-Papst-Str. 26
- Elisabeth, Ernst-Papst-Str. 10
- Elisabeth, Legerin, Druidenstr. 13
- Elsa, Bockauer Str. 30
- Emil, Schlosser, Schneeberger Str. 33
- Emil, Maschinen..., Wellnerstr. 17
- Ernst, Metallschleifer, Ernst-Papst-Str. 84
- Ernst, Maschinenschlosser, Ernst-Papst-Str. 26
- Friedrich, Mechaniker, Niederschlemaer Weg 13
- Hedwig, Heimstepperin, Goethestr. 20
- Johannes, Eisendrück., Am Waldsaum 1
- Johannes, Metallschl., Druidenstr. 11
- Kurt, Schlosser, Goethestr. 20
- Kurt, ..., Gabelsbergerstr. 38
- Kurt, Hilfskonstrukt., Wettinerstr. 17
- Kurt, Mustersticker, Am Eichert 13
- Lina, verw., Schneeberger Str. 42b
- Marie, Ernst-Papst-Str. 26
- Max, Maschinenschloss., Bergfreiheit 8
- Max, Fabrikexped., Schmelzhütte 4
- Theodor, Schneidermstr., Bockauer Str. 20
- Wilhelm, Kassenbote, Lindenstr. 43

Werndt, Clara, Wirtschafterin, Pfarrstr. 4

Werger, Adele, Fabrikarbeiterin, Niederpfannenstiel 10c

Werner, Adolf, Fabrikarb., Reichsstr. 61
- Albin, Stadtarbeiter, Moltkestr. 14
- Alfred, Fabrikhausmann, Kircheiswerk 11
- Anna, verw., Eisenbahnstr. 7
- Anna, verw., Eisenbahnstr. 5
- Christian, Bäckermeister, Moltkestr. 4
- Curt, Eisenbahnstr. 5
- Emma, verw., Mehnertstr. 43
- Emma, Druidenstr. 27
- Hermann, Blaufarbenarbeiter, Niederpfannenstiel 10c
- Karl, Oberjustizsekr., Goethestr. 3
- Kurt, Bäckermeister, Moltkestr. 4
- Max, Kaufmann, Eisenbahnstr. 12
- Paul, Geschirrführer, Sonnenstr. 5
- Paul, Metallschleif., Auerhammerstr. 36
- Richard, Metallarb., Eisenbahnstr. 9
- Walter, Wäschezuschn., Druidenstr. 23
- Walter, Blaufarbenwerksarbeiter, Niederpfannenstiel 10f
- Willy, Glaser, Wettinerstr. 80

Westermann, Hans, Postaushelfer, Schneeberger Str. 132
- Johann, Eisenform., Schneeberger Str. 132

Pendolino
17.10.2009, 17:14
Westland, Clara, Mehnertstr. 105
- Max, Blaufarbenarbeiter, Mehnertstr. 105

Wetzel, Anna, verw., Erdmann-Kircheis-Str. 2
- August, Steinmetz, Uhlandstr. 2
- Bruno, Pol.-Oberwachtmstr., Sonnenstr. 2
- Emil, Bauhandarb., Mittelstr. 24
- Friederike, verw., Mozartstr. 2
- Georg, Metallschleifer, Mittelstr. 27
- Hellmuth, Betr.-Monteur, Niederschlemaer Weg 56
- Kurt, Gend.-Oberwachtmstr., Niederschlemaer Weg 47
- Kurt, Gürtlereiarb., Mittelstr. 29
- Louis, Geschirrführer, Klösterlein 4
- Otto, Oberzollsekr., Mozartstr. 17
- Paul, Schlosser, Sonnenhof 15
- Wilhelm, Maschinenfräser, Schneeberger Str. 11

Weyrauch, Erna, Weberin, Vodelstr. 3
- Hermann, Handarbeit., Zeppelinstr. 24
- Karl, Weichensteller, Vodelstr. 3
- Martha, Plätterin, Zeppelinstr. 24
- Martha, Wäscheplätter., Lindenstr. 30
- Otto, Postschaffner, Mozartstr. 11
- Robert, Werkstattexped., Mittelstr. 13 (oder 23)
- Rudolf, Bürgerschullehrer, Weidmannsweg 2
- Wilhelm, Blaufarbenwerksarbeiter, Zeppelinstr. 24 (oder 21)

Wezel, Gertrud, Telegr.-Geh., Vodelstr. 9
- Hildegard, Vodelstr. 9
- Martin, Lokomotivführer, Vodelstr. 9

Wezl(?), Hans, Dr. Ing., Chemiker, Goethestr. 22
- Olga Margaretha, Bismarckstr. 8

Wicke, Friedrich, Fabrikdirektor, Ernst-Papst-Str. 24

Wickert, Max, Postschaffner, Mozartstr. 25

Wiedemann, Alfred, Handlungsgeh., Sonnenstr. 2

Wieden, Karl, Schlosser, Lindenstr. 15

Wiedenränders, Wilhelm, Gärtner, Schwarzenberger Str. 75

Wiegand, Christiane Friederike, Uhlandstr. 4
- Ernst, Bauarbeiter, Vodelstr. 3
- Martha, Am Waldsaum 9

Pendolino
17.10.2009, 17:15
Wiegleb, Albert, Bäckermstr., Lindenstr. 21
- Emil, Bäckermstr., Lindenstr. 21
- Curt, Ingenieur, Lindenstr. 21
- Ewald, Lindenstr. 21

Wiehl, Joseph, Schuhmachermstr., Wettinerstr. 36

Wieland, Johannes, Baumeister, Wettinerplatz 2

Wienhold, Max, Modelltischler, Reichsstr. 33

Wiesach, Hans, Zimmerer, Verl. Lindenstr.

Wiesenhütter, Gustav, Oberpostschaffner, Reichsstr. 3

Wiegand, Alfred, Bleichereiarbeit., Louis-Fischer-Str. 7
- Curt, Gürtler, Auerhammerstr. 51

Wild, Maria, Pfarrstr. 22
- Martin, Expedient, Carolastr. 3
- Paul, Kohlengroßhandlung, Mehnertstr. 12
- Wilhelm, Bildhauermeister, Moltkestr. 8

Wildhagen, Max, Regier.-Gewerberat, Schützenstr. 9

Wildner, Helene, verw., Reichsstr. 33
- Marie, verw., Louis-Fischer-Str. 3

Wilhelm, Albert, Metallschneider, Ernst-Papst-Str. 33
- Albin, Maschinensetzer, Blücherstr. 6
- Hedwig, verw., Schneeberger Str. 27
- Hermann, Hilfsbahnsteigschaffner, Lindenstr. 18
- Martha, Schneeberger Str. 27
- Willy, Fabrikklempner, Auerhammerstr. 26

Wilk, Alois, Maurer, Lindenstr. 35a
- Valentin, Maurer, Lindenstr. 35a

Will, Carl, Kaufmann, Pfarrstr. 4

Willert, Hedwig, verw., Bahnhofstr. 38

Wilms, Erich, Geschäftsinh., Bahnhofstr. 9

Pendolino
17.10.2009, 17:16
Windisch, Albert, Handarbeit., Wehrstr. 4
- Albin, Schlosser, Bergstr. 7
- Alexander, kaufm. Beamter, Schneeberger Str. 72
- Carl, Kürschner, Schneeberger Str. 25
- Elsa, Mittelstr. 25
- Emil, Argentanarb., Mittelstr. 25
- Ernst, Eisenbohrer, Auerhammerstr. 19
- Gertrud, Auerhammerstr. 19
- Gustav, Maurer, Gabelsbergerstr. 16
- Johannes, Schn.- u. Stanzenb., Mittelstr. 25
- Johannes, Schlosser, Bergstr. 7
- Karl, Telegraphenschlosser, Wettinerstr. 54
- Kurt, Buchdrucker, Luthersr. 19
- Kurt, Eisendreher, Schwarzenberger Str. 6
- Max, Werkführer, Am Bahnhof 5
- Max, Blaufarbenarbeiter, Färberstr. 3
- Max, Glüher, Ernst-Papst-Str. 22
- Olga, Kontrolleurin, Mittelstr. 25
- Paul, Eisenbohr., Louis-Fischer-Str. 2
- Theresia, verw., Mittelsr. 34
- Walter, Reserve-Lokomotivführer, Louis-Fischer-Str. 4

Windsheimer, Emil, Eisendreher, Wettinerstr. 74
- Leonhard, Appreteur, Ernst-Papst-Str. 6
- Willy, Modelltischler, Wettinerstr. 78

Winkelmann, Kurt, Zeichner, Schneeberger Str. 38
- Richard, Eisendreher, Schneeberger Str. 80

Winkler, Ernst, Eisenhobler, Am Waldsaum 31
- Friedrich, Elektriker, Wettinerstr. 88
- Herbert, Installat., Auerhammerstr. 26
- Hugo, Packer, Wasserstr. 14
- Hugo, Kalkulator, Forstweg 44
- Max, Geschäftsführer, Mozartstr. 22
- Paul, Maschinenschlosser, Auerhammerstr. 26
- Paul, Lehrer, Lindenstr. 30
- Wilhelm, Privatier, Wettinerplatz 1

Winter, Hermann, Zugführer, Bergstr. 8
- Karl, Friseur, Mehnertstr. 87
- Paul, Kaufmann, Goethestr. 3

Winzerling, Andreas, Artist, Albertstr. 10

Winz, Karl, Handlungsgehilfe, Weidmannsweg 5

Winzer, Max, Reichsbankbeamter, Forstweg 65

Wirter, Alma, verw. Wettinerstr. 31
- Emil, Metallschneider, Wettinerstr. 98

Pendolino
17.10.2009, 17:17
Wirt, Max, Eisendreher, Wasserstr. 16

Wittig, Arthur, Metallschleif., Vodelstr. 3
- Oswald, Maschinenbauer, Auerhammerstr. 15
- Richard, ..., Metzschstr. 1

von Witzleben, Marie, Lehrerin, Am Waldsaum 43

Wölfer, Albert, Pappenarbeiter, Oststr. 31 (?)

Wölkerling, Otto, Zollsekret., Schwarzenberger Str. 31 (?)

Wötzel, Albin, Klempner, Reichsstr. 49
- Alwin, Schlossermeister, Niederschlemaer Weg 50
- Anton, Argentanfabrikarb., Schmelzhütte 6
- Auguste, verw., Mehnertstr. 16
- Curt, Vertreter, Wettinerstr. 49
- Elsa, Schneeberger Str. 11
- Emil, Oberwerkmeister, Goethestr. 8
- Ernst, Metallwalzer, Bergfreiheit 17
- Ewald, Gürtler, Am Waldsaum 41
- Ernst, Wettinerstr. 28
- Gottfried, Kirchenvogt, Bergfreiheit 9
- Gustav, Fabrikarbeit., Schmelzhütte 6
- Gustav, Schlosser, Schneeberger Str. 11
- Hermann, Gürtler, Auerhammerstr. 40
- Hermann, Eisenbohrer, Wettinerstr. 28
- Hermann, Geschirrf., Wettinerstr. 70
- Ida, verw., Wettinerstr. 49
- Karl, Metallschl., Ernst-Papst-Str. 34
- Karl, Fabrikarbeiter, Wohnbaracke an der Lindenstr.
- Kurt, Blaufarbenwerksarbeiter, Verl. Lindenstr.
- Martin, Buchhalt., Niederschlemaer Weg 58
- Max, Schlosser, Schmelzhütte 8
- Paul, Prokurist, Schwarzenberger Str. 31
- Walter, Schlosser, Sonnenhof 15
- Willy, Silberpolierer, Sonnenhof 15

Wohlgemuth, Auguste, verw., Zwitterweg 3

Wolf, Camilla, verw., Blücherstr. 9
- Edwin, Tischler, Schneeberger Str. 122
- Elsa, Mehnertstr. 65
- Erich, Lokomotivführeranw., Auerhammerstr. 22
- Erna, Reichsstr. 3
- Ernst, Bürgerschullehrer, Gabelsbergerstr. 14
- Friedrich, Dipl. Ing. Gabelsbergerstr. 11
- Friedrich, Maschinenfabrikarb., Schwarzenberger Str. 25
- Ilse, Lehrerin, Gabelsbergerstr. 14
- Johann, Maurer, Forstweg 42
- Johannes, Bankbeamter, Mozartstr. 3
- Lina, verw., Mehnertstr. 19
- Pauline, verw., Goethestr. 14
- Paul, Krankenhausverwalt., Mehnertstr. 25
- Walter, Kellner, Wettinerstr. 46

Pendolino
17.10.2009, 17:18
Wolfert, Horst, Wettinerstr. 46

Wolff, Caroline, verw., Mozartstr. 18
- Georg, Gaswerksdir., Wettinerstr. 69
- Oskar, kaufm. Beamter, Vodelstr. 5

Wolfram, Felix, Pensionär, Schwarzenberger Str. 5

Wollinger, August, Fabrikarb., Wettinerplatz 1
- Frieda, Warenlegerin, Wettinerplatz 1

Wollner, Anton, Blaufarbenwerksarbeiter, Mittelstr. 36

Wollny, Bruno, Schlosser, Moltkestr. 14

Wolschendorf, Marie, verw., Auerhammerstr. 26

Wonneberger, Paul, Schriftsetzermeister, Schwarzenberger Str. 39

Woost, Anna, Lindenstr. 37
- Camillo, Ratsvollzieher, Lindenstr. 37
- Else, Lindenstr. 37

Wopat, Alfred, Gärtner, Schneeberger Str. 47

Worden, Joseph, Monteur, Bockauer Str. 6

Woydich, Albin, Schneider, Schneeberger Str. 28

Wuchert, Ernestine Hulda, verw., Bahnhofstr. 46

Wünsche, Kamilla, verw., Wettinerstr. 47

Würl, Franz, Werkzeugschmied, Wellnersr. 8

Würstl, Emilie, verw., Moltkestr. 6
- Johannes, Bauhandarb., Moltkestr. 6

Pendolino
17.10.2009, 17:19
Wunderlich, Alfred, Laternenwärter, Lindenstr. 37
- Elly, Dienstmädchen, Carolastr. 7
- Franz, Fabrikarbeiter, Reichsstr. 35
- Friedrich, Bankbeamter, Mozartstr. 10
- Friedrich, Walzergehilfe, Goethestr. 8
- Hedwig, verw., Wettinerstr. 46
- Irmgard, Wettinerstr. 46
- Johannes, Maschinenformer, Blücherstr. 1
- Minna, verw., Mittelstr. 23
- Otto, Eisenhobler, Blücherstr. 1
- Paul, Beizer, Wettinerstr. 94

Wurmseider, Friedrich, Schlosser, Mittelstr. 23
- Hermann, Schlossermstr., Mittelstr. 23
- Johanne, Reichsstr. 52
- Johannes, Packer, Reichsstr. 51

Wysniewski, Alfred, Monteur, Zinnstr. 3

Pendolino
17.10.2009, 17:20
Zabel, Barbara, verw., Oststr. 35
- Franz, Geschirrführer, Oststr. 35
- Hermann, Besteckschmirgler, Bergstr. 7

Zahlaus, Milda, verw., Schneeberger Str. 50

Zahn, Alfred, Maler, Weidmannsweg 11
- Paul, Maurer, Moltkestr. 14
- Rosa, verw., Moltkestr. 14

Zapf, Paul, Ofensetzermeister, Pfarrstr. 2

Zech, Carl, Modellanstreicher, Eichert 31
- Richard, Bruchmeister, Forstweg 20

Zeh, Ernestine, verw., Lindenstr. 1
- Rosa, Lindenstr. 1
- Max, Stationsschaffner, Eichert 17
- Milda, Wirtschafterin, Sonnenstr. 2

Zeidler, Emil, Prokurist, Gabelsbergerstr. 42
- Georg, Forttbildungsschuldir., Schwarzenberger Str. 31
- Johanna, gesch., Bismarckstr. 26

Zeitzer, Alfred, Lagergehilfe, Mehnertstr. 47

Zeller, Adolf, kaufm. Beamter, Schwarzenberger Str. 23

Zellhöfer, Wilhelm, Prokur., Reichsstr. 14

Zemelka, Franz, Maurer, Auerhammerstr. 42

Zengler, Christine Helene, verw., Schneeberger Str. 66

Zenker, Johann, Fleischermstr., Wettinerstr. 78

Zenner, Frieda, Schwarzenberger Str. 44
- Guido, Wäschezuschneider, Steinstr. 14
- Hermann, Eisenhobler, Schwarzenberger Str. 44
- Johannes, Wäschezuschneider, Mehnertstr. 87
- Kurt, Eisendreher, Gabelsbergerstr. 16
- Martin, Blaufarbenarbeiter, Wasserstr. 7
- Marie, verw., Mittelstr. 22

Zentsch, Hermann, Stationsschaffn., Schneeberger Str. 80

Pendolino
17.10.2009, 17:21
Zesewitz, Paul, Gefängnisleiter, Schwarzenberger Str. 28

Zettel, Hermann, Bauunternehmer, Mehnertstr. 14
- Paul, Walzmeister, Wettinerstr. 92

Zettl, Hermann, Fleischer, Mozartstr. 9

Zeuner, Bernhard, Fabrikarb., Bockauer Gasse 8
- Clara, verw., Gabelsbergerstr. 29
- Hermann, Gabelsbergerstr. 29
- Kurt, Buchhalter, Reichsstr. 57

Ziegert, Anna, verw., Auerhammerstr. 34

Ziegler, Karl, kaufm. Beamter, Eichert 47
- Max, Bürgermeister, Mozartstr. 21
- Oswald, Kaufmann, Schneeberger Str. 48

Zien, Futtermittelhdlr., Goethestr. 18

Ziergiebel, Richard, Studienrat, Schneeberger Str. 60

Zierhold, Emil, Metallwarenfabrikarb., Eisenbahnstr. 16

Zierold, Gustav, Fabrikfeuermann, Bahnhofstr. 36
- Martin, Bürgerschullehrer, Schneeberger Str. 66
- Max, Metallschleifer, Bockauer Str. 38
- Oswald, Kutscher, Reichsstr. 60
- Oswald, Klempner, Oststr. 34
- Paul, Exped., Schneeberger Str. 66
- Walter, Reichsstr. 60
- Willi, Fabrikklempner, Bergfreiheit 16

Zimmermann, Anna, Stepperin, Bismarckstr. 27
- Frieda, Bismarckstr. 27
- Helene, verw., Schwarzenberger Str. 37
- Hugo, kaufm. Beamter, Metzschstr. 2
- Martin, Ofensetzer, Bismarckstr. 27
- Oswald, Lokomotivführer, Metzschstr. 2
- Paul, kaufm. Beamter, Eisenbahnstr. 8
- Walter, Oberingenieur, Arndtstr. 3

Zingelmann, Anna, verw., Mehnertstr. 61b

Zinke, Klara, Putzmacherin, Schneeberger Str. 25
- Marie, Geschäftsgeh., Schneeberger Str. 25
- Ottilie, Modistin, Schneeberger Str. 25

Pendolino
17.10.2009, 17:22
Zinner, Curt, Bahnschaffner, Am Waldsaum 33
- Josef, Kartonnagenzuschneider, Wettinerstr. 49

Zitzmann, Johann, Maurer, Auerhammerstr. 15

Zöbisch, Ewald, Eisenhobler, Schützenhausweg 2
- Minna, verw., Bergfreiheit 17

Zollfrank, Friedrich, Gewerbelehrer, Lutherstr. 19

Zopff, Karl, Stadtrat a. D., Bahnhofstr. 9

Zschach, Alfred, Geschäftsführer, Bahnhofstr. 29

Zscheile, Paul, Metallschleifer, Zeppelinstr. 12

Zschoche, Georg, Bäckergeh., Lindenstr. 21

Zschunke, Magdalena, Lehrerin, Lindenstr. 32
- Moritz, Schlichter, Steinstr. 20

Züchner, Otto, Kaufmann, Reichsstr. 59

Zumkeller, Adolf, Fabrikarb., Albertstr. 3
- Alma, Dienstmädchen, Albertstr. 3
- Helene Emma, Albertstr. 3
- Helene Gertrud, Albertstr. 3
- Louis, Fabrikant, Wasserstr. 12

Zwanziger, Rudolf, Schlossermeister, Schwarzenberger Str. 13

Pendolino
17.10.2009, 17:28
Hallo zusammen! :D

Das war das Adreßbuch von Aue aus dem Jahr 1930!

Für folgende Stadtteile von Aue gibt es eigene Adreßbücher aus dem Jahr 1930:

Alberoda (http://forum.ahnenforschung.net/showthread.php?t=28792)

Auerhammer mit Neudörfel (http://forum.ahnenforschung.net/showthread.php?t=28794)

Hoffentlich konnte ich durch das Einstellen dieser Adreßbücher dem Einen oder Anderen weiterhelfen!