#1  
Alt 29.11.2007, 20:13
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

Das * bezeichnet die Schüler mit Vorzugsclasse.
In der Klammer der jetzige Wohnort der Eltern.
Schuljahres 1875

I. Classe a.

*Adam Anton aus O.-Hanichen.
* Bartel Eduard aus Reichenberg.
Bergmann Ernst aus Bodenstadt in Mähren (Antoniwald).
Bienert Karl aus Reichenberg.
Billy Alexander aus Odessa in Russland.
Bondy Alois aus Maffersdorf.
Brdicko Gotthard aus Neubydzow.
Dix Josef aus Semil.
Doms Alfred aus Reichenberg (Warnsdorf).
Dressler Josef aus Reichenberg.
Dubak Wenzel aus Reichenberg.
Effenberger Richard aus Kasalic (Rei chenberg).
Ehrlich Eduard aus Rosenthal
Endler Josef aus Brand.
Fiebinger Josef aus Reichenberg.
Fischer Erwin aus Polaun.
Förster Heinrich aus Morchenstern.
Franz Ferdinand aus Reichenberg.
Freiesleben Johannes aus Berlin (Rei chenberg).
Gahler Josef aus Passek (Reichenberg).
Gabler Josef aus Smichow (Einsiedl).
Gahlert Wilhelm aus Reichenberg.
Görner Julius aus Wiesenthal (Maxdorf).
Götz Josef aus Schumburg (Tannwald).
Gross Anton aus Morchenstern.,
Grossmann Johann aus Rochlitz.
Hadrich August aus Katharinberg (Ratschendorf).
Haneschka Anton aus Rumburg (Rei chenberg).
Hanusch Eduard aus Katharinberg (Reichenberg).
Harnisch Josef aus Radl (Morchen stern).
Hartig Ferdinand aus Karolinsfeld.
Hartig Rudolf aus Reichenberg.
Häusler Franz aus Sobotka.
* Heim Anton aus Grottau (Reichenberg).
Hennig Franz aus Kriesdorf (Kratzau).
Herbst Eduard aus Reichenberg.
Hercik Johann aus Lomnitz.
* Herkner Heinrich aus Reichenberg.
Herzig Ernst aus Neuwald (Reichen berg).
Hesse Gotthard aus Kratzau (Reichen berg).
Hirschmann Franz aus Altharzdorf.
*Hockauf Josef aus Reichenberg.
Hoffmann Ferdinand aus N.-Hanichen.
Hörn Hugo aus Machendorf (Brandl).
Hübner Ferdinand aus Reichenberg.
Hübner Wilhelm aus Johannesthal (Altharzdorf)-
Jäger Gustav aus Katharinberg.
Jiratschek Johann aus Fürstenbruck.
Jomrich Franz aus Friedland (Neu dorf).
Jurcik Vinzenz aus Reichenberg.
Jusa Ehrenfried aus Reichenberg.
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 01.12.2007, 13:20
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

1.Klasse B

Karasek August aus Grottau (Maffersdorf).
Keil Julius aus Reichenberg.
Khunt Johann aus Radim (Eisenbrod).
Kittel Johann aus Eisenbrod.
Klamt Anton aus Gränzendorf.
Knauer Josef aus Teplitz.
Köhler Anton aus Buschullersdorf.
Körner Albert aus Kratzau (Reichen berg).
Kottrba Franz aus Eisenbrod (Reichenberg).
Krasl Florian aus Königsstadtl.
Krause Adolf aus Neuwiese (Raspenau).
Krejsa Wenzel aus Keblitz.
Kurz Ferdinand aus Röchlitz.
* Langenbäcker Ernst aus Reichenberg.
Langstein Emanuel aus Neubydzow.
Lauer Josef aus Röchlitz (Schumburg).
Leubner Anton aus Reichenberg.
Leubner Johann aus Reichenberg.
Leukert Anton aus Buschullersdorf.
Luh Heinrich aus Christofsgrund (Engelsberg).
Maly Franz aus Neubydzow.
Marek Friedrich aus Rosenthal
Matecha Franz aus Chlistow.
Maurek Mathias aus Wolduch.
Mazac Karl aus Reichenberg.
Meiniger Reinhold aus Franzendorf.
Michler Emilian aus Neuhaben dorf.
Möldner Anton aus Reichenberg.
Möldner Franz aus Maffersdorf.
Möller Franz aus Eichicht (Minken dorf).
Möller Robert aus Proschwitz.
Mohr Franz aus Neuwelt.
Nao Giovanni aus Dörfel (Reichenberg).
Necasek Friedrich aus Dittersbach (Reichenberg).
Neisser Hermann aus Gross-Gahle in Preussen (Reichenberg).
Neuwinger Karl aus Neuwiese (Voigtsbach).
Novak Rudolf aus Reichenberg.
Peuker Ferdinand aus Minkendorf (Raspenau).
Peuker Nikolaus aus Altharzdorf.
Peukert Josef aus Böhm.-Aicha (Maffersdorf).
Pfeifer Eduard aus Morchenstern.
Pfeifer Ernst aus Röchlitz.
Pfeifer Josef aus Kunnersdorf.
Pietschmann Johann aus Johannesthal.
Pilz Alfred aus Dresden (Reichenberg).
Pilz Johann aus Morchenstern.
Plewa Karl aus Kohljanowitz (Rei chenberg).
Plzak Karl aus Rokitzan (Reichenberg).
Porsche Adolf aus Neustadtl (Reichenberg).
Preisler Josef aus Ruppersdorf (Ratschendorf).
* Preussler Adolf aus Prichowitz.
Prihoda Josef aus Böhm.-Aicha (Semil).
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 01.12.2007, 13:25
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

KLasse 1 C

Rada Josef aus Eisenbrod.
Radimsky August aus Lomnitz (Rei chenberg).
Reich Richard aus Prag (Warnsdorf).
Ressel Josef aus Bensen (Reichenberg).
Richter Franz aus Hainspach.
Richter Oswald aus Grafenstein (Reichenberg).
Ringelhaan Otto aus Reichenberg.
Rösler Alois aus Lautschnei.
Rösler Ignaz aus Laun (Teplitz).
Rutsch Adolf aus Reichenberg (Neuröchlitz).
* Schatten Friedrich aus Althabendorf.
Schicht Anton aus Ringelshain.
Schindelar Arthur aus Grottau (Ma chendorf).
Schindler Wilhelm aus Reichenberg.
Schirmer Heinrich aus Wien.
Schmid Robert aus Deutsch-Liebau.
Schmidt Rudolf aus Reichenberg.
* Schöler Ferdinand aus Raspenau.
Schöler Florian aus Buschullersdorf.
Schubert Josef aus Tschernhausen(Lusdorf).
Schütze Ernst aus Reichenberg.
Schwarzbach Karl aus Oberberzdorf.
Seibt Franz aus Neupaulsdorf.
Sieber Richard aus Reichenberg.
Simon Eduard aus Brandl (Reichen berg).
Skrbek Emil aus Tiefenbach.
Souschek Albert aus Böhm.-Aicha.
Soyka Karl aus Reichenberg.
* Spietschka Vinzenz aus Liebenau.
*Stärz Adolf aus Einsiedel.
* Stärz Reinhold aus Einsiedel.
Stinka Karl aus Reichenberg.
Storm Karl aus Neuharzdorf (Reichen berg).
Stossimel Anton aus Reichenberg.
Swoboda Karl aus Reichenberg.
Sywall Josef aus Giessdorf.
Tallowitz Josef aus Rosenthal
Teuchmann Josef aus Neuharzdorf (Reichenberg).
Thorand Franz aus Maxdorf (Tann wald).
*Thyll Robert aus Reichenberg (Rosenthal 1.).
Vorbach Josef aus Morchenstern (Dessendorf).
Wazlawik Wilhelm aus Polaun.
Weil Karl aus Turnau (Reichenberg).
Wenzel Ferdinand aus Neuhabendorf.
Werner Karl aus Reichenberg.
Wildner Franz aus Raspenau.
Wöhl Ferdinand aus Meuharzdorf (Reichenberg).
Zacharias Otto aus Reichenberg.
Zemanek Peter aus Privlak.
Zimmert Rudolf aus Auscha (Reichenberg).
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 01.12.2007, 13:39
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

II. Classe a.

Altmann Friedrich aus Reichenberg.
Anton Rudolf aus Reichenberg.
Appelt Franz aus Rosenthal I.
Bauer Eduard aus Haindorf.
Beck Hugo aus Reichenberg.
Bergmann Karl aus Gablonz.
Berthold Edmund aus Zittau (Reichenberg).
Bondy Adolf aus Maffersdorf.
Demuth Adolf aus Reichenberg.
Dressler Theodor aus Hanichen.
* Fiebiger Josef aus Neupaulsdorf.
Fischl Wilhelm aus Münchengrätz (Reichenberg).
Frank Gustav aus Reichenberg.
Gahler Julius aus Johannisthal.
Geisler Josef aus Swarow.
Ginzel Alfred aus Reichenberg.
Hackl Gottlieb aus Starkenbach.
Hauser Anton aus Reichenberg.
Heller Rudolf aus Benatek.
Horak Eduard aus Ruppersdorf (Reichenberg).
Hruby Wenzel aus Starkenbach (Semil).
Hübner Anton aus Labau.
Hübner Hugo aus Maxdorf.
Hüttmann Robert aus Reichenberg.
Jäger Anton aus Reinowitz (Kathari-
nenberg).
*Jahnel Anton aus Reichenberg.
Janauschek Heinrich aus Oedenburg
(Reichenberg).
* Jantsch Josef aus Reichenberg.
Jantsch Karl aus Reichenberg.
Jcha Leo aus Bilowes (Reichenberg).
Keil Richard aus Reichenberg.
*Klamt August aus Grenzendorf.
Knesch Othmar aus Christofsgrund.
*Knobloch Franz aus Neudorf.
König Franz aus Reichenberg.
König Josef aus Reichenberg.
König Iwan aus Reichenberg (Neu-Röchlitz).
Kotzourek Josef aus Ratschendorf
(Reichenberg).
Kretschmer Josef aus Roschwitz.
Kunze Rudolf aus Nieder-Rochlitz.
Kur Emanuel aus Reichenberg.
Lahn Anton aus Reichenberg.
Lange Adolf aus Voigtsbach.
*Liebisch Johann aus Warnsdorf.
Lindinger Ernst aus Reichenberg.
Luh Edwin aus Christofsgrund.
Mendl Julius aus Gablonz.
Mohr Heinrich aus Neunkirchen in Niederösterreich (Reichenberg).
Moisel Ferdinand aus Reichenberg.
*Müller Anton aus Reichenberg.
Müller Robert aus Albrechtsdorf.
Müller Rudolf aus Oschitz (Reichenberg).
Nejedlo Peter aus Dluhej.
*Neustadl Ernst aus Kratzau.
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 01.12.2007, 13:48
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

II. Classe b.

Nieper Karl aus Kremnitz (Reichenbg.).
Nöhrig Richard aus Maffersdorf.
Pecina Johann aus Prichowitz.
Peukert Anton aus Grünwald.
Pilz Gustav aus Altpaulsdorf.
Plischke Hugo aus Reichenberg.
Plzak Adalbert aus Wien (Reichenberg,)
Portele Alois aus Reichenberg.
Puchwein Karl aus Reichenau.
Quintus Alain aus Liebenau.
Rehwald Franz aus Reichenberg.
Reimer Ernst aus Reichenberg.
*Reinisch Johann aus Warnsdorf.
Ressel Josef aus Mildenau.
Ressel Richard aus Reichenberg.
Rösler Gustav aus Machendorf (Rei chenberg).
Rösler Karl aus Raspenau.
Rüftler Josef aus Grottau.
Sachers Gustav aus Röchlitz.
Schick Heinrich aus Lauterwasser (Hohenelbe).
Schilhan Ladislaus aus Eisenbrod.
Schiller Karl aus Reichenberg.
♦Schlosshauer Adolf aus Kratzau.
Schnabel Isidor aus Neubydzow (Rei chenberg).
Schnabel Wenzel aus Dessendorf.
Schöler Karl aus Morchenstern.
Scholze Ferdinand aus Reichenberg.
Scholze Gustav aus Reichenberg.
Schwarz Rudolf aus Böhm.-Aicha.
Seibt Karl aus Schwarau (Katharina berg).
Seibt Stefan aus Alt-Harzdorf.
Sieber Gustav aus Reichenberg.
Siegmund Richard aus Reichenberg.
Simm Johann aus Albrechtsdorf.
*Skolaude Heinrich aus Maffersdorf.
Skolaude Josef aus Maffersdorf.
Spengler Johann aus Reichenberg.
Staden Heinrich aus Reichenberg.
Stein Ottokar aus Cestin (Melnik).
Stieglitz Johann aus Tannwald.
Stowasser Franz aus Leitmeritz (Swarow).
Sweceny Karl aus Reichenberg.
Tugemann Gustav aus Reichenberg.
Ulbig Josef aus Neustadtl.
Ullrich Franz aus Reichenberg.
*Umann Karl aus Schumburg.
Umann Wilhelm aus Tiefenbach.
Watznauer Leopold aus Reichenberg.
Wittiger Ferdinand aus Harzdorf'(Reichenberg).
Wondrak Franz aus Reichenberg.
Wrba Adolf aus Fogaras in Sieben bürgen (Sobotka).
Wunde Anton aus Reinowitz.
Zeller Wilhelm aus Turnau.
Zemanek Heinrich aus Pecka (Rosen thal II.).
Zimmermann Karl aus Alt-Habendorf.
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 01.12.2007, 14:00
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

III. Glasse a.

Anton Wilhelm aus Gablonz.
*Antusch Karl aus Kessel.
Bielohlawek Anton aus Dessendorf (Karlsberg).
Bonner Karl aus Wien (Eisenbrod)
*Ginzel Ferdinand aus Reichenberg.
Grasse Ludwig aus Reichenberg.
Hoffmann Ernst aus Reichenberg.
Horacek Karl aus Rochlitz (Lomnitz).
Horn Kamillo aus Reichenberg.
* Hyrek Josef aus Jeseny.
Kahl Leopold aus Reichenberg.
Knauer Rudolf aus Reichenberg.
Köhler Konrad aus Friedrichswald.
Kotter Ferdinand aus Reichenberg.
Kotyka Richard aus Eisenbrod.
Kraumann Rudolf aus Töschen (Glas hütte).
Maczas Gustav aus Reichenberg.
Mallina Josef aus Neustadt a. d (Reichenberg)
*Michler Heinrich aus Neu-Habendorf.
Müller Alois aus Prag (Reichenberg).
Netuka Josef aus Reichenberg.
Posselt Heinrich aus Reichenberg.
Sachers Gustav aus Reichenberg.
Sandleiter Anton aus Franzendorf.
Schellerich Wenzel aus Reicheuberg.
Schmidt Josef aus Niemes.
Schöpfer Josef aus Reichenberg.
Sorejs Wenzel aus Drohonowic.
Swoboda Karl aus Wohrazenic
Till Karl aus Reichenberg.
Tischer Ernst aus Reichenberg.
*Wolf Karl aus Eger (Reichenberg).
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 01.12.2007, 14:00
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

III. Glasse a.

Anton Wilhelm aus Gablonz.
*Antusch Karl aus Kessel.
Bielohlawek Anton aus Dessendorf (Karlsberg).
Bonner Karl aus Wien (Eisenbrod)
*Ginzel Ferdinand aus Reichenberg.
Grasse Ludwig aus Reichenberg.
Hoffmann Ernst aus Reichenberg.
Horacek Karl aus Rochlitz (Lomnitz).
Horn Kamillo aus Reichenberg.
* Hyrek Josef aus Jeseny.
Kahl Leopold aus Reichenberg.
Knauer Rudolf aus Reichenberg.
Köhler Konrad aus Friedrichswald.
Kotter Ferdinand aus Reichenberg.
Kotyka Richard aus Eisenbrod.
Kraumann Rudolf aus Töschen (Glas hütte).
Maczas Gustav aus Reichenberg.
Mallina Josef aus Neustadt a. d (Reichenberg)
*Michler Heinrich aus Neu-Habendorf.
Müller Alois aus Prag (Reichenberg).
Netuka Josef aus Reichenberg.
Posselt Heinrich aus Reichenberg.
Sachers Gustav aus Reichenberg.
Sandleiter Anton aus Franzendorf.
Schellerich Wenzel aus Reicheuberg.
Schmidt Josef aus Niemes.
Schöpfer Josef aus Reichenberg.
Sorejs Wenzel aus Drohonowic.
Swoboda Karl aus Wohrazenic
Till Karl aus Reichenberg.
Tischer Ernst aus Reichenberg.
*Wolf Karl aus Eger (Reichenberg).
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 01.12.2007, 14:03
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

III. Glasse b.

Altmann Ernst aus Reichenberg.
Blumrich Anton aus Reichenberg.
Effenberger Ferdinand aus Reichenberg.
Haim Ottokar aus Troppau (Reichenberg).
Hajek Josef aus Rochlitz.
Hub Alexander aus Reichenberg.
König Ernst aus Reichenberg.
Krause Josef aus Neustadtl (Reichenberg).
Krause Julius aus Johannesberg (Morchenstern).
Lange Heinrich aus Heinersdorf.
Lange Robert aus Maffersdorf.
Pohl Adalbert aus Wurzelsdorf.
Preissler Johann aus Plaw.
Riwnac Alois aus Liebenau.
Römisch Franz aus Kleinskai (Schum burg).
Sacher Johann aus Reichenberg (Neupaulsdorf).
Schida Franz aus Jeseny
Schindelar Karl aus Grottau (Machendorf).
Sparkess Emil aus Skalitz(Reichenberg).
Straschnow Adolf aus Jung-Bunzlau
(Reichenberg).
*Swoboda Wilhelm aus Kloster (Münchengrätz).
Thyll Alfred aus Myslenice (Rosenthal I.).
Vlk Adolf aus Rowen (Gross-Rohosetz).

III. Glasse b.

Altmann Ernst aus Reichenberg.
Blumrich Anton aus Reichenberg.
Effenberger Ferdinand aus Reichenberg.
Haim Ottokar aus Troppau (Reichenberg).
Hajek Josef aus Rochlitz.
Hub Alexander aus Reichenberg.
König Ernst aus Reichenberg.
Krause Josef aus Neustadtl (Reichenberg).
Krause Julius aus Johannesberg (Morchenstern).
Lange Heinrich aus Heinersdorf.
Lange Robert aus Maffersdorf.
Pohl Adalbert aus Wurzelsdorf.
Preissler Johann aus Plaw.
Riwnac Alois aus Liebenau.
Römisch Franz aus Kleinskai (Schum burg).
Sacher Johann aus Reichenberg (Neupaulsdorf).
Schida Franz aus Jeseny
Schindelar Karl aus Grottau (Machendorf).
Sparkess Emil aus Skalitz(Reichenberg).
Straschnow Adolf aus Jung-Bunzlau
(Reichenberg).
*Swoboda Wilhelm aus Kloster (Münchengrätz).
Thyll Alfred aus Myslenice (Rosenthal I.).
Vlk Adolf aus Rowen (Gross-Rohosetz).
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 01.12.2007, 14:32
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

IV. Classe.

Bensch Franz aus Jicin.
Bürger Josef aus Ringelshain.
Fresl Friedrich aus Brüx (Reichenberg).
Fresl Rudolf aus Ujhely in Ungarn (Reichenberg).
Gebert Johann aus Rochlitz.
Hadek Anton aus Gablonz (Reichen berg).
* Hendrich Josef aus Reichenberg.
Hilscher Wilhelm aus Reichenberg.
Horn Adolf aus Reichenberg.
Janousek Franz aus Rybnitz.
Kahle Ottokar aus Pardubitz (Liebau).
Karasek Josef aus Münchengratz (Gross-Solec).
Knauer Karl aus Reichenberg.
Lang Rudolf aus Gablonz.
Leubner Ferdinand aus Reichenberg.
Ludwig Friedrich aus "Wien (Reichen berg).
Ludwig Viktoraus Wien (Reichen berg).
Machek Josef aus Chrudim.
May Eduard aus Johannesthal.
Meissner Georg aus Falkenau in Sachsen (Reichenberg).
Müller Gustav aus Reichenberg.
Müller Heinrich aus Prag (Reichen berg).
* Neumann Heinrich aus Kratzau.
Nieper Wilhelm aus Kremnitz in Un garn (Reichenberg).
Oesterreicher Karl aus Reichenberg.
Raaz Josef aus Neustadtl.
Raubitschek Edmund aus Podebrad
(Reichenberg). '
Ressel Josef aus Dittersbach (Rin gelshain).
Rössler Adalbert aus Grünwald.
Rössler Rudolf aus Gablonz.
Salomon Philipp aus Reichenberg.
Schmidt Karl aus Reichenberg.
Schmidt Karl v. Bergenhold aus Rei chenberg.
* Schulz Gustav aus Reichenberg.
Seibt Josef aus Neupaulsdorf.
Sieber Konrad aus Pardubitz (Reichen berg).
Stradal Adalbert aus Rumburg (Rei chenberg).
Stradal Theodor aus Rumburg (Rei chenberg). .
Streitzig Wilhelm aus Reichenberg.
Stumpe Albert aus Liebenau.
Sturm Johann aus Pecka.
Topic Wenzel aus Prelouc (Visenovic).
Ullrich Anton aus Dörfel.
*Vatter Otto aus Reichenberg.

V. Classe.

Chrz Josef aus Chrudim.
Eger Karl aus Sobotka.
Knoblich Robert aus Reichenberg.
Kratzert Heinrich aus Wiesenthal.
Lohr Adolf aus Saaz (Liebenau).
Menzel Anton aus Mildenau.
Menzel Oskar aus Tannwald (Sofienthal).
Pfohl Josef aus Friedland.
* Schier Franz aus Harrachsdorf (Neu welt).
Ullrich Adolf aus Reichenberg.
Weber Karl aus Reichenberg.


VI. Classe.

Altmann Stefan aus Reichenberg.
Ekerth Franz aus Prag (Reichenberg).
* Hrncir Franz aus Nieder-Neudorf.
Palitschka August aus Audernitz.
Ullrich Wilhelm aus Reichenberg.

VII. Classe.


Albrecht Heinrich aus Reichenberg.
Alter Karl aus Alzkersdorf in Nieder-Österreich (Kukus).
Arnold Heinrich aus Friedland (Gablonz).
Hiebel Gustav aus Reichenberg.
Hartl Johann aus Reichenberg.
Jäger Anton aus Reichenberg.
Krause Eduard aus Neu wiese (Raspenau).
Langer Franz aus Rima Bresgo in Ungarn (Königgrätz).
Libicky Josef aus Pardubitz.
Rada Peter aus Eisenbrod.
Simmon Josef aus Reichenberg.
Strejcius Josef aus Gross-Aupa(Reichenberg).
Thiemer Ferdinand aus Reichenberg.
Vitadek Josef aus Kostalov.
Zabel Karl aus Niedergrund.
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 01.12.2007, 14:32
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Reichenberg. K. K. Oberreal-Gymnasium.

IV. Classe.

Bensch Franz aus Jicin.
Bürger Josef aus Ringelshain.
Fresl Friedrich aus Brüx (Reichenberg).
Fresl Rudolf aus Ujhely in Ungarn (Reichenberg).
Gebert Johann aus Rochlitz.
Hadek Anton aus Gablonz (Reichen berg).
* Hendrich Josef aus Reichenberg.
Hilscher Wilhelm aus Reichenberg.
Horn Adolf aus Reichenberg.
Janousek Franz aus Rybnitz.
Kahle Ottokar aus Pardubitz (Liebau).
Karasek Josef aus Münchengratz (Gross-Solec).
Knauer Karl aus Reichenberg.
Lang Rudolf aus Gablonz.
Leubner Ferdinand aus Reichenberg.
Ludwig Friedrich aus "Wien (Reichen berg).
Ludwig Viktoraus Wien (Reichen berg).
Machek Josef aus Chrudim.
May Eduard aus Johannesthal.
Meissner Georg aus Falkenau in Sachsen (Reichenberg).
Müller Gustav aus Reichenberg.
Müller Heinrich aus Prag (Reichen berg).
* Neumann Heinrich aus Kratzau.
Nieper Wilhelm aus Kremnitz in Un garn (Reichenberg).
Oesterreicher Karl aus Reichenberg.
Raaz Josef aus Neustadtl.
Raubitschek Edmund aus Podebrad
(Reichenberg). '
Ressel Josef aus Dittersbach (Rin gelshain).
Rössler Adalbert aus Grünwald.
Rössler Rudolf aus Gablonz.
Salomon Philipp aus Reichenberg.
Schmidt Karl aus Reichenberg.
Schmidt Karl v. Bergenhold aus Rei chenberg.
* Schulz Gustav aus Reichenberg.
Seibt Josef aus Neupaulsdorf.
Sieber Konrad aus Pardubitz (Reichen berg).
Stradal Adalbert aus Rumburg (Rei chenberg).
Stradal Theodor aus Rumburg (Rei chenberg). .
Streitzig Wilhelm aus Reichenberg.
Stumpe Albert aus Liebenau.
Sturm Johann aus Pecka.
Topic Wenzel aus Prelouc (Visenovic).
Ullrich Anton aus Dörfel.
*Vatter Otto aus Reichenberg.
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
Familien in Reichenberg/Liberec: Porsche,.. Von_Moor Böhmen, Mähren, Sudetenland, Karpaten Genealogie 11 21.07.2016 01:27
Gymnasium zu Bautzen 1872 schaefera Sachsen Genealogie 7 06.12.2007 13:48

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 19:03 Uhr.