Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Foren für Bundesländer der Bundesrepublik Deutschland > Bayern Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Hinweise

Thema geschlossen
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #121  
Alt 28.10.2011, 20:07
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 4. November 1888

Den 18. Oktober 1888

Vollstädt Eugen, Comptoirist von Kempten mit Panradl Balbina von Mering

Irger Mathias, Kutscher von Türwang mit Enzinger Katharina, Bäckerstochter von Vogtareuth

Behrens Emil Wilhelm, Schreinergehilfe von Braunschweig mit Ruthel Amalia Rosine Eleonore, Zeugmacherstochter vonWassertrüdingen

Krölling Walther Ferdinand Albin, Drechsergehilfe von Lobenstein mit Breitsameter Magdalena, Hausbesitzerstochter von Freising

Brotzler Tobias Johann, Malergehilfe von Obermöllstadt mit Umgelter Emma Margarteha, Werkmeistersttochter von Obereichstätt

Send Johann, Kaufmann von Johannisberg a. /R.G., mit Mummen Emma Franziska Bertha, Kaufmannstochter von Berlin

Wisnet Karl, Tischlergehilfe von Osterhofen mit Günther Therese Auguste, Bauerstochter von Schonungen


Den 22. Oktober 1888

Müller Johann Bapt., Gußarbeiter von Ampfing mit Schmid Theresia von Geisenbrunn

Rackerseder Peter, Taglöhner von Unterhausbach mit Ortmaier Therese, Taglöhnerstochter von Malling

Biegelmaier Johannes, Bahnarbeiter von Lochhausen mit Wiedemann Ursula, Söldnerstochter von Großenhausen

Mayr Johann Georg, Schlosser von Augsburg mit Wießner Margaretha, Wittwe von Roding

Gastel Blasius, Bierbrauergehilfe von Gottenau mit Rembold Anna Maria, Wasenmeisterstochter von Pfaffenhofen

Ackermann Sebastian, Schlossergehilfe von Traidendorf mit Dunzinger Barbara, Wittwe von Dießen


Den 23. Oktober 1888

Stumbaum Georg, Maschinist von Oberpfaffenhofen mit Schwemmer Margarethe, Wagnermeisterstochter von Auerbach

Stoppel Anton Franz, Steueraufseher von Bodolz mit Mittermüller Anna, Bauerstochter von Westerndorf

Eidenhart Johann, Brauer von Kleinschönthal mit Kastenmeier Anna Maria, Schreinermeisterstochter von Sallern

Wanner Ludwig, Hausmeister von Lauingen mit Zumüller Magdalena Maria, Weißgerberstochter von Erding

Geser Anton, Taglöhner von Sengkofen mit Höß Karolina, Oekonomenstochter von Gennach

Maier Johann Georg, Schuhmachergehilfe von Weichs mit Liebl Maria, Schlossermeisterstochter von Hauzenberg

Lubahn Karl August Wilh., Sattlergehilfe von Storken mit Fredlmaier Therese, Taglöhnerstochter von Egglkofen

Stegmann Georg Friedrich, Herrschaftskutscher von Eisenach mit Nickl Margaretha Anna, Sandformerstochter von Beckendorf

Den 24. Oktober 1888

Decker Johann Bapt., Taglöhner von Großkarolinenfeld mit Kießlinger Margarethe, Wittwe von Framhausen

Geisreiter Josef, Hammerschmidgehilfe von Ruhpolding mit Merk Maria, Hammerschmidstochter von Antwort

Blöd Sebastian, Melber von Daxberg mit Kohler Anna Maria, Söldnerstochter von Oberegg

Weßbecher Anton, Hafnermeister von Au a. Rh. Mit Behler Maria Anna, Orgelbauerstochter von Memmingen

Prager Georg, Geschirrhändler von Waldenreuth mit Zapf Sophie Marie, Zinngießermeisterstochter von Weißenstadt

Krug Josef, Monteur von Mehrmeisl mit Stoib Anna, Bahnwärterstochter von Kirchdorf am Inn


Den 25. Oktober 1888

Lewang Hermann Karl, Schuhmacher von Breitenau mit Barth Franziska, Wittwe von Regenstauf
  #122  
Alt 28.10.2011, 20:08
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Mittwoch 7. November 1888

Den 26. Oktober 1888

Sterner Johann, Fuhrknecht von Voglarn mit Mühldorfer Crescenz, Schweizerstochter von Mattenheim


Den 27. Oktober 1888

Heimberger Mathias, Maurer von Ast mit Grüner Margaratha Rosina, Müllerstochter von Rauhenstein


Den 29. Oktober 1888

Wehner Alois, Schuhmacher von Oberschwarzach mit Aschenbrenner Anna von Niederwinkling

Albrecht Reinhold Adolph Theodor, Kaufmann von Großheirath mit Pfeiffer Karolina Elise, Agentenstochter von Nürnberg

Artmann Joseph, Kutscher von Blossersberg mit Schneider Katharina, Taglöhnertochter von Kupferzell

Madisbacher Andreas, Schlossergehilfe von Mindelheim mit Bals Emma, Thierarztenstochter von Moosburg
  #123  
Alt 28.10.2011, 20:08
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 11. November 1888

Den 29. Oktober 1888

Häfner Friedrich Johann Georg, Kaufmann von Speichendorf mit Distler Barbara, Aufschlageinnehmerstochter von Gößweinstein


Den 30.Oktober 1888

Remmele Stephan, Metzger von Antenried mit Schober Theres, Oekonomenstochter von Hader

Oberdorfer Anton, Bräumeister von Justingen mit Mann Elisabeth Louise, Bahnwärterstochter von Gingen

Erlmeier Joseph, Milchkuranstaltsbesitzer von Rampoldstetten mit Raiser Josepha von Pfrontendorf

Luff Andreas, Bäckergehilfe von Mörsach mit Ziereis Anna, Oekonomenstochter von Hansenried

Fleischmann Johann Bapt., Taglöhner von Sollngriesbach mit Lassleben Magdalena, Taglöhnerstochter von Lupburg

Hengl Johann, Taglöhner von Hohenfels mit Hahn Therese, Ausnahmsbauerstochter von Unteraham


Den 31. Oktober 1888

Schabdach Karl Pankratius, Bauführer von Nürnberg mit Diehl Sophie, Wittwe von Unterkirchberg

Lang Joseph Anton, Stationstaglöhner von Trauchgau mit Sander Mechtild, Schuhmachermeisterstochter von Halfing

Maly Franz Sales, Schlossergehilfe von Prag mit Adler Marie, Maurerstochter von Wotik

Brandl Adolph Georg, Kaufmannsbuchhalter von Augsburg mit Lidl Auguste, Posthalterstochter von Unterpeissenberg

Aicher Ignaz, Säcklermeister von Trostberg mit Sontheim Creszenz, Wegmacherstochter von Aibling

Braumiller Franz Sales, Schultafelfabrikant von Kempten mit Stadler Maria, Hausbestitzerstochter von Aigen


Den 3. November 1888

Prechtl Joseph, Kutscher von Gailing mit Muhr Therese, Söldnerstochter von Unterwadlerstall

Müller Maximilian Karl, Kaufmann von Apolda mit Seveso Antonie Margaretha, Gutsbesitzerstochter von Como

Friedl Ignaz, Maurer und Bräugehilfe von Asenham mit Schneider Walburga, Taglöhnerstochter von Berching

Kapfer Peter, Schmied von Schwenningen mit Christgörgl Therese, Wittwe von Zamdorf


Den 5. November 1888

Jaag Karl Friedrich, Schausteller von Meckenbeuren mit Reinhart Regina Scholastika, Handelsmannstochter von Margertshöchheim

Haselhort Feix Ludwig Richard, Commis von Leipzig mit Scharschmidt Ida von Treuen

Winter Georg Joseph, Schlossergehilfe von Sünzhasuen mit Trösch Josepha Maria, Wechselwärterstochter von Sallach
  #124  
Alt 28.10.2011, 20:09
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 18. November 1888

Den 5. November 1888

Bauer Franz Paul, Kellner von Ebersberg mit Stenglin Johanna Veronika, Schneidermeisterstochter von Kempten

Lichtinger Jakob, Schneidergehilfe von Haindling mit Weigert Anna von Kallmünz

Kräusel Christoph, Schneidergehilfe von Regensburg mit Kaltenegger Martha von Hohenwart


Den 6. November 1888

Förg Georg, Ausgeher von Hartkirchen mit Böck Katharina Anna Valentine, Gerichtsdienerswittwe von Passau

Schelle Johann Karl, Taglöhner von Gelting mit Maier Anna, Korbflechterstochter von Grishub

Biber Franz Michael, Geometer von Höchstädt mit Sommer Anna Mathilde Louise, Rentbeamtenstochter von Aschaffenburg

Jörg Karl Friedrich, Bürstenmacher von Dinkelsbühl mit Kistler Anna Marie, Schreinermeisterstochter von Ilmmünster


Den 7. November 1888

Burger Adalbert Erwin Johann, Sergent von Kronach mit Huber Karolina Josepha von Neuburg/Do.

Hildinger Julius Ferdinand, Buchdruckergehilfe von Weilheim mit Söhnlein Anna, Schullehrerstochter von Hirschaid

Fichtner Andreas, Garkoch von Schönbrunn mit Antesberger Magdalena Maria, Wirthstochter von Neuburg a. Inn

Bäumler Georg, Viktualienhändler von Moosburg mit Bauer Katharina, Gütlerstochter von Leithen

Herzinger Joseph, k. Postoffizial von Mainburg mit Raumeier Marie, Schuhmacherstochter von Reisbach

Habermeyer Christian August, Schuhmachergehilfe von Bayreuth mit Pfaffenteller Anna Marie, Lohnkutscherstochter von Reisbach

Rötzer Johann Nep. Karl, Schlossergehilfe von Regensburg mit Huber Anna, Nagelschmiedstochter von Falkenstein


Den 8. November

Haberl Johann Bapt., Dienstmann von Roding mit Neugebauer Marie von Röbersdorf

Rothhaupt Joseph Xaver, Hufschmied von Aufhausen mit Knöpfle Walburga, Wegmacherstochter von Pfaffenhofen

Ertl Joseph, Bräugehilfe von Mappach mit Lindner Franziska, Wachtmeisterstochter von Donauwörth

Gall Borgias, Buchbindergehilfe von Bobingen mit Auer Marie, Oehlschlägerstochter von Haiming

Rieger Michael, Schneidergehilfe von Kemmathen mit Walleitner Marie, Taglöhnerstochter von Höhenrain


Den 13. November 1888

Ebeling Gustav August Wilhelm, Friseur von Bockenem mit Bauer Henriette Christiane, Färbermeisterstochter von Redwitz

Baumeister Jospeh, Sattlergehilfe von Rechbergreuthen mit Fineisen Emma Theresia Karoline von Stuttgart

Liebl Alois, Gastwirth von Zwiesel mit Mayr Genovefa, Oeconomenstochter von Kaufering

Killer Georg, Taglöhner von Laufenthal mit Ehrl Marie, Oeconomenstochter von Beratzhausen

Reischl Michael, Taglöhner von Oberpframmern mit Breitmoser Magdalena, Schäfflermeisterstochter von Brunthal


Den 14. November 1888

Deimert Ludwig, Kammerdiener von Zäbloka mit Wehling Minna Marie, Windmüllerstochter von Schlieben

Heizmann Mathias, Schreiner und Krämer von Dürrenmettstetten mit Röhr Therese, Metzgermeisterstochter von Donaustauf
  #125  
Alt 28.10.2011, 20:12
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 2.Dezember 1888

Den 14.November 1888

Scholz Otto Friedrich Hermann, Musiker von Sommerschenfeld mit Kockel Agnes Marie, Briefträgerstochter von Großenhaun

Bauer Andreas, Schreinergehilfe von Höll mit Müller Therese von Oberalteich

Leppmeier Nikolaus, Taglöhner von Untermettenbach mit Meier Anna, von Nötting


Den 15.November 1888

Britting Georg, Kellner von Lohe mit Wagner Marie, Musikerstochter von Burglengenfeld

Stadter Johann Bapt., Kunstmaler von Poxdorf mit Caccia Louise, Ziegeleiverwalterstochter von Erlangen

Wittmann Mathias, Metzger und Kostgeber von Ingolstadt mit Häusl Therese von Pfarrau


Den 16.November 1888

Lesti Wilhelm, Zimmerpalier von Aichach mit Heinrich Katharina Anna, Bäckermeisterstochter von Kürnach

Denk Johann Evang., funkt. Gen.-Dir.-Bur.-Dienergehilfe von Bruck mit Wagenpfeil Honorata von Unterschweinbach


Den 17. November 1888
Stick Januarius, Maler von Georgenberg mit Ziegler Magdalena, Wittwe von Pfrentsch

Wagmüller Joseph, Dienstknecht von Taufkirchen mit Kainz Anna, Gütlerstochter von Furth

Baumann Christoph Johann Jakob, Schreiner von Windsheim mit Haugg Karolina Elisabetha, Uhrmacherstochter von Pfersee

Grill Joseph, Maschinenarbeiter von Schönbrunn mit Falkinger Anna Maria von Grubweg

Schröttle Franz Xav., Gastwirth von Auchsesheim mit Wagmüller Elisabeth, Oeconomenstochter von Wenning

Bayr Stephan, Sattler von Inchenhofen mit Pehringer Maria, Webermeisterstochter von Wegscheid

Loibl Edmund Georg Wilhelm, Malergehilfe von Passau mit Dopler Auguste, Zimmermannstochter von Obernberg a. Inn


Den 19. November 1888

Eibl Andreas, Fuhrknecht von Großweil mit Haban Anna Marie, Schneidermeisterstochter von Gotteszell

Schwaiger Mathias, Schlossergehilfe von Puch mit Koller Maria Anna, geschiedene Maurersfrau von Holzheim

Körber Adolph Johann Marie, Weinküfer von Deidesheim mit Ruthus Anna, Hammerschmidstochter von Kröblitz

Fackler Mathias, Kutscher von Fünfstetten mit Kopfinger Anna, Gütlerstochter von Kurzeichet

Crämer Johann Karl, Monteur von Rupboden mit Böhm Rosina Walburga, Metzgermeisterstochter von Eichstädt

Sämmer Joseph, Kellner von Cham mit Ingerl Maria Anna, Schäfflerstochter von Au b. Rottenburg

Heinrich Kaspar Johann, Sattler u. Tapezierer von Nähermemingen mit Pausch Barbara Katharina von Ingolstadt

Nußbaum Joseph, Kaufmann von Dittlofsroda mit Bernheim Babette Bertha, Rechtsanwaltstochter von Laupheim
  #126  
Alt 28.10.2011, 20:13
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe 9. Dezember 1888

Den 20.November 1888

Schricker Andreas, Malergehilfe von Seitenthal mit Ehrenreich Katharina, Maurerstochter von Schönberg

Kiermeier Johann Bapt., Wachsziehergehilfe von Ebersberg mit Huber Sophie, Söldnerstochter von Schierling

Bauer Joseph, Ausgeher von Illerrieden mit Schädel Therese, Bauerstochter von Boos

Hofmeier Rupert, Schuhmachergehilfe von Herrnfehlburg mit Rosenheimer Cäcilie, Bauerstochter von Ulbering


Den 21. November 1888

Frey Martin, Maurer von Bischwind mit Katzl Marie, Zimmermannstocher von Ampermoching

Wehner Johann Heinrich, Schneidergehilfe von Oberthulba mit Beßon Anna, Schneidermeisterstochter von Hengersberg

Unternährer Anton, Eisengießer von Rußwil (Schweiz) mit Held Sophie, gesch. Korbmachersfrau von Goldkronach

Schweinfest Andreas, Trambahmcondukteur von Koppenwied mit Oberpriller Elise, Schullehrerstochter von Wellkofen

Zeller Georg, Eisenbahnhilfsheizer von Aich mit Finsterwalder Katharina, Gütlerstochter von Mammendorf


Den 22. November 1888

Reinthaler Martin, Hausdiener von Weichshofen mit Ruf Maria Christine, Strumpfwirkerstochter von Dinkelsbühl

Heusch Philipp, Dekorationsmalergehilfe von Oberhausen mit Hilpert Magdalena Rosine von Forchtenberg


Den 23. November 1888

Pongratz Joseph, Bräugehilfe von Obing mit Winkler Katharina, Holzmacherstochter von Bamberg
  #127  
Alt 28.10.2011, 20:14
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Mittwoch 12. Dezember 1888

Den 23. November 1888

Straubinger Johann Bapt., Steinmetzgehilfe von Winzer mit Knorr Marie, Fabrikarbeiterstochter von Moos b. Eitting

Hartl Johann Bapt., Säger von Hofhegnenberg mit Roderer Anna, Bauerstochter von Vordergeiersberg


Den 24. November 1888

Lanzl Joseph, Schmidghilfe von Siegenburg mit Pichler Marie von Oberorth

Gaul Anton, Taglöhner von Stauf mit Leichtenstern Josepha von Heinrichsheim

Stopfer Thomas, Hufschmid von Attenkirchen mit Unger Elisabeth, Maurerstochter von Straubing


Den 26. November 1888

Kern Leonhard, Paquetbote von Achenwald mit Bauer Creszenz, Bauerstochter von Bichl

Berger Anton, Fuhrknecht von Eggenfelden mit Erber Therese, Zimmermannstochter von Mangern

Sepp Ludwig, Lederhändler von Schongau mit Wagner Katharina, Küferstochter von Deidesheim

Schmid Ludwig, Polizeifunktionär von Göggingen mit Motz Regina Wilhelmine, Feilenhausermeisterstochter von Kempten

Reisinger Joseph, Taglöhner von Altenthann mit Hierl Katharina, Häuslerstochter von Gellingkofen

Brechenmacher Andreas, Gärtnergehilfe von Fünfstetten mit Hohenadl Marie, Privatierstochter von Friedberg

Hunger Theodor August, Schafzüchter von Eichstätt mit Gradel Johanna Carlotte Magdalena von Heidenheim


Den 27. November 1888

Rochu Karl, Postbureaudiener von Altenmarkt mit Ettenhuber Theres, Hofschmiedstochter vo Großdingharting

Schmid Franz, Schlossergehilfe von Schwarzenfeld mit Merz Anna Marie, Maurerstochter von Mödingen

Stenzenberger Anton, Tischler von Hochaltingen mit Heinle Barbara, Söldnerstochter von Mörslingen

Schwarzbauer Franz Xav., Taglöhner on Kammerberg mit Braun Katharina von Oberhausen

Schömmer Franz Xaver, Spezereihändler von Egglfing mit Zechmann Maria Anna, Seifensiederstochter von Lauingen

Mahler Gregor, Droschkenführer von Betzigau mit Haberstetter Katharina, Schreinermeisterstochter von Haag


Den 28. November 1888

Haimel Friedrich, Bauerssohn von Oberornau mit Mühlhauser Barbara, Gütlerstochter von Binswangen

Brehmer Karl Johann, Bäckermeister von Mönchsroth mit Tobies Barbara Maria, Schlosserstochter von Regensburg

Hilmer Joseph, Maurer und Bräugehilfe von Alteglofsheim mit Rankl Theresia, Söldnerstochter von Dieberg

Kendlbacher Johann, Briefeinsammler von Schonstätt mit Pehl Barbara Maria von Ziegelhütte

Unsicker Joseph, Maurer u. Braugehilfe von Gailsbach mit Karl Marie, Gärtnerstochter von Straubing


Den 1. Dezember 1888

Ruß Johann Georg, Bildhauer von Sauggart mit Schlegel Marie Dorothea von Blaubeuren

Sonnleitner Johann Bapt., Ausgeher von Praßreuth mit Winklhofer Therese, Gastwirthstochter von Mittich

Martin Georg, Schreiner von Sonthofen mit Mayrhörmann Crescenz Maria, Wechselwärterstochter von Oberdorf
  #128  
Alt 28.10.2011, 20:14
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 16. Dezember 1888

Den 3. Dezember 1888

Rau Franz, Postadkunkt von Ruppertsberg mit Schegger Anna, Gastwirthstochter von Oberhausen

Gebhardt Wolfgang, Schneidergehilfe von Oberbruck mit Eimer Anna, Maurerpalierstochter von Nabburg

Müller Johann, Sattler von Illdorf mit Gartner Anna, Zimmermannstochter von Lichtenhaag

Huber Peter, Taglöhner von Alberzell mit Pichler Katharina, Gütlerstochter von Vierkirchen


Den 4. Dezember 1888

Gruber Georg, Schuhmachergehilfe von Mauern mit Nudlbichler Juliana, Gütelerstochter von Egling

Harlander Johann, Trambahnpferdewärter von Wallersdorf mit Steiner Theresia, Hafnermeisterstochter von Schierling

Tesarik Matthäus, Schneidergehilfe von Tuschitz mit Gruber Marie von Tabertshausen

Stöbe Robert Heinrich, Kunstmaler von Leudnitz (Sachsen) mit Poschner Rosalie, Müllerstichter von Mühlthal

Zahler Sebastian, Ausgeher von Schäftlarn mit Riblinger Magdalena, Gütlerstochter von Pipinsried

Amberger Johann Georg, Schreinergehilfe von Büchelberg mit Klinger Walburga von Denkendorf


Den 5. Dezember 1888

Fuchseder Mathias, Ablösewärter von Mettenbach mit Birnkofer Anna Maria, Söldnerstochter von Altheim

Kurz Georg, Maurer von Saldenburg mit Steinlechner Marie, Taglöhnerstochter von Schachlöd
  #129  
Alt 28.10.2011, 20:14
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Mittwoch 19. Dezember 1888

Den 5. Dezember 1888

Kuchenbrod Franz, Schreinergehilfe von Sulzthal mit Cammerer Louise Katharina, Klavierlehrerstochter von Wunsiedel

Haberle Moriz Johann, Metzgergehilfe von Pfraunfeld mit Kreitner Marie, Zimmermannstochter von Straubing

Offensberger Alois, Ablösewärter von Kröning mit Sittenauer Juliana, Gütlerstochter von Schernbach

Link Georg Johann, Milchgeschäfstinhaber von Langeringen mit Jung Therese Marie, Söldnerstochter von Hafenreuth

Wolf Bernhard, Hafnergehilfe von Schrobenhausen mit Laur Margaretha, Bäckermeisterstochter von Plech


Den 6. Dezember 1888

Limmer Joseph, Metzgergehilfe von Hofkirchen mit Harpaintner Barbara, Söldnerstochter von Teisbach

Wanner Joseph Franz, Kaufmann von Gemünd mit Schmid Marie, Eisenhändlerstochter von Oberdischingen

Ulseß Leopold, Stukkateur von Hägerau mit Zankl Elisabeth, Gastwirthstochter von Schwarzhofen

Pflaumer Englbert Franz Ignaz, Schlossergehilfe von Traunstein mit Göttler Walburga Margaretha, Maurerstochter von Stadteschenbach
  #130  
Alt 28.10.2011, 20:15
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ausgabe Sonntag 23. Dezember 1888

Den 6. Dezember 1888

Thumm Gottfried Georg, Wirthschaftsbesitzer von Augsburg mit Goschenhofer Friederike Wilhelmine, Ziegeleibesitzerstochter von Nördlingen


Den 7. Dezember 1888

Heck Joseph, Drechslergehilfe von Donauwörth mit Gerber Marie Sophie, Taglöhnerstochter von Ansbach

Eiberger Johann Karl, Modellschreiner von Jenbach mit Amann Anna Maria von Pfaffenfang


Den 10. Dezember 1888

Mühlbauer Anton, Kostgeber von Lam mit Rieder Anna, Häuslerstochter von Liebenstein

Baumann Joseph, Schäfflergehilfe von Bömischzwiesel mit Wießner Anna Marie von Nürnberg

Kreuzer Johann Bapt., Taglöhner von Mittbach mit Maier Theresia Anna Nicephora, Marktschreiberstochter von Mittenwald

Kahle Hugo, Schriftgießer von Weimar mit Söllner Anna Maria, Gärtnerstochter von Neunburg v. W.

Springer Sebastian, Schreinergehilfe von Teisbach mit Häns Walburga, Schmiedmeisterstochter von Harthausen

Abspacher Andreas, Schäfflergehilfe von Ried mit Lohbrunner Theres, Pedellstochter von Mindelheim

Schifferl Anton, Schneidergehilfe von Gars mit Löffler Marie, Schneidermeisterstochter von Niederlindhart

Den 11. Dezember 1888

Denk Ludwig, Formenschließer von Passau mit Jutzi Anna Maria, Handelsmannstochter von Wattenheim

Schamböck Alois, Maschinist von Langsham mit Gleixner Franziska, Maurerstochter von Cham


Den 12. Dezember 1888

Stiegler Anton, Feuerwerker von Passau mit Leins Karolina Philomena, Kaufmannstochter von Kempten

Marquardt Hermann Friedrich August, Oberfahnenschmied von Steinhöfel mit Steiner Amalie, Postbureaudienerstochter von Schwangau

Böck Joseph, Schenkkellner von Oberschondorf mit Forcht Franziska, Bindermeisterstochter von Möhren

Rieger Joseph, Kaffeegschäfstinhaber von Johanniskirchen mit Scharrer Marie, Viktualienhändlerstochter von Arnstorf

Auernhammer Michael Johann, Specereihändler von Thalmannsfeld mit Schmidbauer Amalie, Schuhmacherstochter von Passau

Uebel Mathäus, Gärtnergehilfe von Bamberg mit Walser Maria Hilaria, Sattlermeisterstochter von Weilheim

Hofmann Georg, Maschinist von Zellingen mit Wegscheider Karolina, Oeconomestochter von Unterzollhaus


Den 13. Dezember 1888

Kögel Georg, Taglöhner von St. Salvator mit Beck Karolina Rosina, Kaufmannstocher von Rosenberg

Hellmuth Christian Simon, Bäckermeister von Neuses mit Karl Ana, Maurerpalierstochter von Theuern

Rahn Adolph Joseph Wilhelm, Kaufmann von Rottweil mit Bauer Christiana Margaretha, Nagelschmidstochter von Neustadt a. d. Haid

Engelhart Jakob, Specereihändler von Schrobenhausen mit Zimmermann Franziska Barbara Genovefa, Steinmetzmeisterstochter von Friedberg

Reisberger Mathias, Dienstmann von Oberschwainbach mit Klotz Anna Maria von Oberbrunnenreuth

Merk Rupert, Kaufmann von Buch mit Riedl Elisabeth, Webermeisterstochter von Langwinkl

Steinlechner Jakob, Bräugehilfe von Dachau mit Hammerl Anna, Schreinermeisterstochter von Stadtamhof


Den 14. Dezember 1888

Brunner Friedrich, Schuhmachergehilfe von Kruppach mit Erber Therese, Gastwirthstochter von Windorf
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 04:04 Uhr.