#1  
Alt 18.06.2010, 14:26
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A -Z

AB Guben 1910 erstellt nach dem Straßenverzeichnis von Sabine Gäbel

Abendroth F Ober-Zoll-Einnehmer Uferstraße 20h
abgebr. u. z. Schule I genommen Crossner Mauer 24
Abgebrochen Am nassen Fleck 1-2
Abgebrochen, Stadtgemeinde Germersdorfer Straße 23
Abgerochen Königstraße 2
Abgerochen Werdermauer 45
Abraham W. Hutmacher Uferstraße 20
Abraham A Tuchmacher Kleine Kreuzstraße 9
Abraham B unverehelicht Kleine Kreuzstraße 9
Abraham M. Hieronimus Witwe Krautweg 2
Abraham W Maurer Auf dem Sande 4
Abraham H Arb. Kirchhofweg, Karrgasse 20a
Abraham G Maurer Kleine Schulstraße 38
Abraham W Buchhalter, (Polizei-Sergant a. D.) Ehefrau Kleine Teichbornstraße 5
Abraham G Fabrikarbeiter Winzerstraße (rechts) 40(12)
Abraham E Verwalter Alte Poststraße 41
Abt W Arbeiter Bothmerstraße 1
Achterberg E Altrichter verwitwet Eisenbahn-Telegraphist Fruchtstraße (rechts) 87(26)
Ackermann A. Bahnarbeiter Friedrichstraße 20
Ackermann H. Weber Grüne Wiese 18
Adam R. Bergarb. Einbeckenstraße (rechts) 44(1c)
Adam L Ziegast Witwe Rentier Winkelstraße 46
Adam F. Kaufmann Winkelstraße 46
Adam A. Rawetzki Witwe Rentiere Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 2 (1)
Adam P Hutarbeiter Schögelner Straße 14c
Adamek A. Bautechniker Turnergasse 30
Adamski L Schlosser Bothmerstraße (rechts) 47(4c)
Adamsky P Ritter Handelsfrau Stadtschmidtstraße 24
Adelt E Arb. Kleine Neißestraße (links) 110
Aders P. Kaufmann Grlinstraße 39
Aders W. Frl. Lehrerin Laternenstraße 5
Aders Maria Frl. Laternenstraße 5
Aders C. Goldleisten-Fabrikbesitzer Uferstraße 30
Aders H Goldleistenfabrikbesitzer, Stadtrat Kleine Neißestraße (links) 45
Aders F Frl. Kleine Neißestraße (links) 45
Aders J Ingenieur Kleine Neißestraße (links) 45
Aders E Lagerverwalter Pestalozzistraße 7
Aders und Blumberg offene Handelsgesellschaft Alte Poststraße 23
Agthe L Fabrikwächter und Frau Hohstraße (rechts) 34(37)
Ahland E Kutscher Laternengasse 2
Aklam E. Frl. Taubstummenlehrerin Caniger Straße 1
Albers und Blumberg Holzschneidemühle off. Handelsgesellschaft Mittelstraße 6
Albin H. Techniker und Zeichner Kirchhofsweg 1
Albinus E. Arbeiter Krantweg (rechts) 122/7k)
Albinus E. Milit.-Invalide Cottbuser Straße 2b
Albinus E Arb. Einbeckenstraße 6a
Albinus A Hermann Witwe Schuhmachermeister Frankfurter Straße 6
Albinus W. Schlosser Friedrichstraße 10
Albinus W. Arb. Am wendischen Kirchhof 16
Albinus E unverehelicht Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 4(43)
Albinus K. Mineralwasserfabrikant Kleine Schulstraße 1
Albinus K. Bergarbeiter und Frau Seitwanner Straße 91(4g)
Albinus E Arb. Seitwanner Straße 115(3b)
Albinus E Arb. Grochestraße (rechts) 152
Albinus F Arb. Grochestraße (rechts) 155
Albinus G Maurer (Sprucke 8p) Grochestraße (rechts) 175
Albrecht A. Schmied Bodersborn 5
Albrecht J Schäferei-Direktor Teichbornstraße 10
Albrecht F Privatier Germersdorfer Straße (rechts) 20 (4a)
Albrecht H. Frl. Germersdorfer Straße (rechts) 20 (4a)
Albrecht L Rentier Kastaniengraben 10
Albrecht G Chauffeur Neustadt 1
Albrecht O Buchhalter Mittelstraße 10
Albrecht K. Frl. Breiter Steig (rechts) 28(8)
Alisch M Schwarz verwitwet Hotelier Turnergasse 28
Allenstein A Straßenmeister Hundsgasse 11
Alt D Geschirrmacher Kirchstraße 3
Altenau W Eisenbahn-Schaffner Deulowitzer Straße 8 (1i)
Altmann R. Fleischermeister Bösitzer Straße 17(41d)
Altmann D. Schuhmacher Crossner Mauer 25
Altmann A Müller Witwe Arb. Einbeckenstraße 10
Altmann G Hutarbeiter Feldstraße 1b
Altmann R. Glaser Winkelstraße 42
Altmann A. Glasermeister Winkelstraße 42
Altmann H. Frl. Schneiderin Winkelstraße 42
Altmann H. Spinnmeister und Grünberg Henzensgasse (links) 28 (7)
Altmann G. Kupferschmied Henzensgasse (links) 28 (7)
Altmann P Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 61(8a)
Altmann K. Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 128(26a)
Altmann F Bahnarbeiter Kleine Neißestraße (links) 68
Altmann O Tuchmacher Turnergasse 12
Altmann A unverehelicht Kleine Pförtner Straße 37c
Altmann E Sattler Obere Renschgasse 1
Altmann A Ludwig Witwe Seitwanner Straße 39(5c)
Altmann G Hutarbeiter Seitwanner Straße 39(5c)
Altrichter E. Rentier Bösitzer Straße 2 (1)
Altrichter E. Arb. Cockerillstraße 3
Altrichter F. Winzer Hohlweg (links) 49 (33)
Altrichter P. Obst und Gemüsegärtner Hohlweg (links) 49 (33)
Altrichter E Arb. Winkelstraße 44
Altrichter R Bäckermeister Herrenstraße 72
Altrichter W Tilgner Witwe Fruchtstraße (rechts) 87(26)
Ambros'sche Erben Märkische Straße 28
Ambrosius K. Frl Märkische Straße 28
Amtsgericht Kgl. Preuß. Staat. Justiz-Verwaltung Uferstraße 39-40
Anders K. Schuhmachermeister Tempelstraße 19
Anders M. Dreher verehelicht Kaufmann Brauhausstraße 37-38
Anders F Bahnwärter Kupferhammerstraße 7
Anders M. Anders Witwe Schachtmeister Kupferhammerstraße 7
Anders K. Schlosser Am Keil 27
Anders A Schmied Stadtschmidtstraße 24
Anders E Koritter verwitwet Arb. Bothmerstraße (rechts) 31(2a)
Anders Th. Krajewska Arb. Tempelstraße 14
Anders und Blumberg Goldleistenfabrik off. Handelsgesellschaft Grünstraße 18
Anderson E Oberlehrer Grüne Wiese 13
Andreas E. Kosserl Witwe Rentier Hinter den Höfen (rechts) 14(2g)
Andreck M. Hutarb. Cockerillstraße 3
Andree J. fr. Hilfsbahnwärter Krantweg (rechts) 78(7f)
Andree D. Kaufmann Kahnbaustelle (rechts) 10(5)
Andree W. Bomme Witwe pes. Breifträger Turnergasse 13
Andree K. Lehrer Breiter Steig (rechts) 18(5c)
Andres B Gube Witwe Tuchmacher Kastaniengraben 46
Angermann R Schornsteinfegermeister Uferstraße 21d
Ansorge G. Arbeiter Bösitzer Straße 17(41d)
Ansorge M. Hutarbeiter Krantweg (rechts) 47(37)
Ansorge B. Arbeiter Krantweg (rechts) 103
Ansorge W. Weber Krantweg (rechts) 122/7k)
Ansorge A Bimmrich Witwe Fuhrwerksbesitzer Turnergasse 19
Ansorge M Arb. Hospitalgasse 45
Ansorge E Münschner verwitwet Werkmeister Schögelner Straße 1
Antke E Liebe Witwe Tuchmacher Laternengasse 6
Anton R Sattler Tempelstraße 6
Apelt G. Hutarbeiter und Frau Breiter Steig (rechts) 38
Apelt J Schulz Witwe Kupferhammerstraße 11b
Apelt G Fabrikarbeiter Turnergasse 11
Apelt H Amtsvorsteher Sommerfelder Straße 58
Apelt W Hutarbeiter Uferstraße 35
Apelt C Merk verwitwet Wirtschafts-Inspektor Teichbornstraße 1
Apostolische Kirche Friedrichstraße 18-19
Appel P. Appreteur Brunnengässchen (rechts) 54 (18)
Appel B Richter verehelicht Arb. Märkische Straße 24
Appelbaum F. Seiler Deulowitzer Straße 5
Appelt G. Hutarbeiter und Frau Krantweg (rechts) 56(5e)
Arbeiter Sekretariat Schulstraße 7
Arbeitsschuppen Hochstraße 4
Arentewicz F Schneidermeister Kleine Schulstraße 47
Arlt H. Kunstgärtner (Erben) Kohlstraße 11
Arlt H. Töpfermeister Am Damm 2
Arlt K. Ofensetzer Am Damm 2
Arlt P. Thieme Witwe Töpfermeister Am Damm 2
Arlt G. Vergolder Grüne Wiese 36
Arlt H. Schmied Hinter dem Turnplatz (links) 58(35a II)
Arlt E Schulz verwitwet pens. Lokomotivführer Alte Poststraße 4
Arlt K. Stellmacher Alte Poststraße 20
Arlt R Stellmacher Alte Poststraße 20
Armenhaus (Stadtgemeinde) Dreikreuzstraße 51
Arnd A. Helmigk Witwe Komm. Langestraße 7
Arnd C Frl. Langestraße 7
Arnold R Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 106(29b)
Arzmann M Bartsch Witwe Kleine Eichholzstraße 119
Ast F Arb. Krautweg 2
Atkula E Kaufmann Finstere Gasse 2
Atzler A Frl. Kohlstraße 32
Atzler B Frl. Kohlstraße 32
Auertzok J Arb. Werdermauer 2
Auge E. Fleischer und Arb. Brennsgasse (Hinterhaus zu Salzmarktstr. 42) 2
Augustin H. Hannemann Witwe Handelsmann (Erben) Kastaniengraben 18
Automobilgeschäft Winkelstraße 53
Axmann J Peschel Witwe Kirchhofsweg 1a
Ayrer F Dr. med. prakt. Arzt Alte Poststraße 1
  #2  
Alt 19.06.2010, 07:32
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben Ba

Baabe F. Frl. Lehrerin Wilkestraße 14
Babeliowsky W Just Witwe Einbeckenstraße (rechts) 44(1c)
Babeliowsky M. Hutarbeiter Winkelstraße 52
Babeliowsky M. Brose Witwe Dachdecker Hinter den Höfen 7
Babeliowsky W. Herrmann Witwe Klempnermeister Lindengraben 2
Babeliowsky P Arb. Obere Renschgasse 9
Babeliowsky P Tuschmeister Schögelner Straße 1
Babeliowsky Ch. Gallasch Witwe Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 1
Babelowsky M. Arbeiter Bösitzer Straße 6 (2a)
Babelowsky D. Korbmacher Brennsgasse 22
Babeltowsky J Handelsmann Kastaniengraben 18
Babig J Fabian verehelicht Arb. Germersdorfer Straße 1
Bachmann P. Kaufmann Baderstraße 6a
Bachmann B. Giehr Witwe Kaufmann Baderstraße 6a
Bachmann P. Kaufmann Laternenstraße 5b
Bachmann P Kaufmann Brennsgasse 15
Bachmeyer E Gasanstaltsdirektor Wilkestraße 11
Bachnick M. Frl. Lehrerin Gartenstraße 4
Backosen von Echt K. Oberleutnant z. D. und Bezirks-Kommandeur Grüne Wiese 12
Baczkowska O Frl. Alte Poststraße 16
Baczyk J Gärtner Kupferhammerstraße 11
Bäde E. Musicus u. Schneiderm. (Ehefrau E.) Krantweg (rechts) 89(29)
Bäde A Arbeiter und Ehefrau Kleine Eichholzstraße 80
Baede F. Restaurateur (Ehefrau) Kleine Eichholzstraße 131
Baehr G. Hutmacher Hinter den Höfen (links) 26(2b)
Baehr P. Fleischermeister Deulowitzer Straße 5
Baehr L Thieme verwitwet Lokomotivführer Germersdorfer Straße 27
Baehr A unverehelicht Ausgedinger Winzerstraße (rechts) 42(13)
Baelgner A Schenk Witwe Trommelgasse 8a
Baenisch K. Hutarbeiter Krantweg (rechts) 62(5h)
Baer P. Frl. Grüne Wiese 2a
Baer R Kontorist Stadtschmidtstraße 16
Baer E Hoffmann Witwe Stadtschmidtstraße 16
Baer F Garnausgeber Tempelstraße 1a
Baerchen P Ober-Postassistent Germersdorfer Straße 22
Baesler R Rentier Zweigertstraße 49
Bahlcke D. Kaufmann Grlinstraße 38
Bahle A Melzer Witwe Feldstraße 4
Bahle F Weber Mittelstraße 64
Bahle A unverehelicht Arb. Tempelstraße 11
Bähle W Briefträger Brauhausstraße 21
Bähmisch G Walkermeister Kleine Kreuzstraße 12a
Bähnisch D. Arbeiter Krantweg (rechts) 77(32)
Bähnisch C Drose Witwe Am nassen Fleck (links) 221(25a)
Bähnisch A Arb. Kleine Kreuzstraße 7
Bähnisch P. Schlosser Kleine Kreuzstraße 7
Bahnwärterhaus Kgl. Preuß. Staat, Eisenbahn-Verwaltung Turnergasse hinter dem Turnplatz 7a
Bahnwärterhaus, Königl-Preuß-Staatseisenbahn Hinter der Einbecke 6
Bahr D. Uhrmacher und Goldarbeiter Kleine Kirchstraße 21
Bähr K. Arbeiter und Spinner Krantweg (rechts) 111(28)
Bähr P. Ackerbürger Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 185(16)
Bähr M. Winzer Am wendischen Kirchhof (rechts) 22(10)
Bähr E. Winzer (Triftstraße 16) Am wendischen Kirchhof (rechts) 31(41)
Bähr K. Hutarbeiter Hinter den Höfen 30
Bähr W. Schneider Witwe Schiffer Gartenstraße 39a
Bähr P Arb. Teichbornstraße 2
Bähr W. Kleinsohn Witwe Henzensgasse (links) 24 (5)
Bähr E Hutarbeiter Hinter dem Turnplatz (links) 82(33c)
Bähr A. Hutarbeiter Am Keil 19
Bähr A. Arb. Werdermauer 44
Bähr M. Obst- und Gemüsegärtner Kohlstraße 4
Bähr E Hauptwerkst.-Arb. und Frau Kupferhammerstraße 16
Bähr B Näherin Langestraße 4
Bähr M Buchhalter Turnergasse 38
Bähr E Drescher verwitwet Ackerbürger Pförtner Straße 6
Bähr K. Bahnarbeiter Kirchhofweg, Karrgasse 20a
Bähr R Eisendreher (Maschinenbauer) Kirchhofweg, Karrgasse 21d
Bähr P Hutarbeiter Seitwanner Straße 13(6a)
Bähr O Arb. Seitwanner Straße 41(5aI)
Bähr K. Ackerbürger Baumschulweg 16
Bähr K. Arb. Bothmerstraße (rechts) 49(4d)
Bähr K. Bäckermeister Kleine Teichbornstraße (links) 7(34)
Bähr E Winzer Breiter Steig (rechts) 16(5b)
Bähr A unverehelicht Winzerstraße (rechts) 42(13)
Bähr J Bäcker und Ehefrau Am wendischen Friedhof 5
Bähr W Kriegel Witwe Häuslerin Am wendischen Friedhof 5
Bahro H Lehrer Kleine Neißestraße 1
Bahro H Lehrer (Kl. Neißestr. 1) Kleine Neißestraße 2
Bahro A Schuhmacher Stadtschmidtstraße 9
Bahro K. Arb. Stadtschmidtstraße 15
Bahro P. Albinus Witwe Schuhm. Crossner Mauer 30
Bährsche Erben Kirchhofweg, Karrgasse 21d
Bährsche Erben Winzerstraße (rechts) 42(13)
Baier F Maschinist Märkische Straße 17
Bailey F Werkmeister Turnergasse 9
Bäjen G Schneidermeister Werdermauer 1
Bäjen L Krüger verwitwet Altsitzer Werdermauer 1
Balack H. Dr. med. Frauenarzt Laternenstraße 10
Balack R Lehrer Breiter Steig (rechts) 18(5c)
Baldau J. Lehrer Uferstraße 20a
Baldow R Arb. Am Keil 32
Balduan K. Rentier und Stadtrat Uferstraße 3
Balinke A. Maurer Am Keil 22
Balinke R Maurer Kleine Teichbornstraße 6a
Balke E. Probennehmer und Frau Hundsgasse (rechts) 45 (35)
Balke K. Hutarbeiter Kleine Eichholzstraße 136a
Balke H. Frl. Lehrerin Gartenstraße 40
Balke L unverehelicht Arb. Salzmarktstraße 18
Ballwey R Frl. Stütze Klostermauer 14
Balske B. Schuster Witwe Grlinstraße 38
Balte E Arb. Deulowitzer Straße 11
Balte E Hutarbeiter und Frau Deulowitzer Straße 62
Baltzer O Pastor Uferstraße 41
Balz M. Ottmann Witwe Lederzurichtermeister Crossner Mauer 33
Balzer G. Tischlermeister und Frau (Alte Poststr. 20d) Krantweg (rechts) 52(5i)
Balzer W unverehelicht Kleine Cottbuser Straße 3
Balzer A. Schneider Crossner Mauer 27
Balzer K. Arb. Hinter der Einbecke 2
Balzer M. Neumann Witwe Teichbornstraße 2
Balzer P Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 108(29a)
Balzer P Niewisch Witwe Hinter dem Turnplatz (links) 150(22b)
Balzer P Arb. Kirchhofsweg 2
Balzer G Arb. Tempelstraße 23
Balzer P Schneider Krautweg 3a
Balzer J Weber Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 19(6)
Balzer W. Hutarbeiter Kleine Pförtner Straße 36
Balzer G Tischlermeister Uferstraße 20d
Balzer E Arb. Uferstraße 35
Balzer " Schulz Witwe Schulstraße 19
Balzer G Arb. Winzerstraße (rechts) 39(31k)
Balzer P Arb. Kleine Eichholzstraße (links) 76(20b)
Balzer A Maler Fruchtstraße (rechts) 91(25b)
Balzer A Tischler Wilhelmsplatz 3
Balzke E Wisseth Witwe Hohstraße (rechts) 36
Bambelke A Jandke verwitwet Tischlergeselle Germersdorfer Straße 26
Bamberg P. Teichmann Witwe Musikus Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Bamberg H Sattlermeister und Tapezierer Schulstraße 1
Bändel P. Maschinenwärter (Bösitzerstr. 148) Krantweg (rechts) 24(2c)
Bändel K. Schlosser Krantweg (rechts) 24(2c)
Bändel P. Maschinenwärter Krantweg (rechts) 148(7w)
Bändel M unverehelicht Osterberg 9
Bändel W. Balk verwitwet Schuhmacher Dreikreuzstraße 51
Bändel E Bock verwitwet Tischlermeister Hundsgasse 12
Bändel M Arbeiterin Hundsgasse 12
  #3  
Alt 20.06.2010, 08:45
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A - Ba

Bandurski H. Telegraphenarb. Kahnbaustelle 1
Banike M Stube verwitwet Eisenbahn-Portier Am wendischen Friedhof 8
Bänisch A. Butzke Witwe Kahnbaustelle 6
Bänisch K. Arb Kahnbaustelle 9
Bänisch E Seiler verehelicht Arb. Salzmarktstraße 19
Bank für Handel und Industrie Hospitalgasse 43
Bänsch A Fabrikarbeiter Untere Renschgasse 8e
Bansen R Kaufmann Mittelstraße 72
Bär E Ober-Postassistent in Spremberg Gartenstraße 26
Bär F Privatier Gartenstraße 26
Bär J Radusch Witwe Kaufmann Brauhausstraße 39
Bär W Rollschaffner Seitwanner Straße 87(4h)
Baranowsky A. Kaufmann Werdermauer 4-5
Baranowsky J Schuhmacher Breiter Steig (rechts) 21(31g)
Barborsick K. Kaufmann Schemelsweg 5
Barfuß G Herren- und Damenschneider Langestraße 18
Barge F Fuhrmann Winzerstraße (rechts) 35(31b)
Bariga E Franke Witwe Turnergasse 4
Barker F in Rheydt Kastaniengraben 4a
Baro L unverehelicht Winzerstraße (rechts) 35(31b)
Bäro F. Handelsmann Bösitzer Straße 4 (2)
Bäro F. Hutarbeiter Bösitzer Straße 5 (44)
Bäro F Fleischermeister Salzmarktstraße 23-24
Baron A. Habke Witwe Sattler Krautweg 5d
Barsch W Richter Witwe Crossner Straße 1(57)
Barsch K. Arb. Winzergasse (links) 56(10f)
Bartel P Reichsbank-Beamter Lindengraben 14b
Bartels H Stenograph Klosterstraße 31
Barth L Eisenbahn-Kanzlei-Sekretär a. D. Grüne Wiese 37
Barth W. Lindner Witwe Eisenb,-Betriebs-Sekretär Lindengraben 17
Barth A Taubstummenlehrer Wilhelmsplatz 5
Barthel C Arb. Am wendischen Friedhof 6a
Bartke G Eisendreher Deulowitzer Straße 7(1b)
Bartke J Kunst- und Handelsgärtner Kupferhammerstraße 7
Bartke P Arb. Fruchtstraße (rechts) 87(26)
Bartkowiak F Gefangenen-Aufseher Turnergasse 9
Bartl J Zahntechniker Kastaniengraben 47
Bartlack V Karge Witwe Henzensgasse (links) 23 (14a)
Bartoszek J Eisenbahn-Betriebs-Sekretär Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 13(1i)
Bartsch P. Arbeiter Krantweg (rechts) 22(2b)
Bartsch L. Schuster verehelicht Schuhmacher Crossner Mauer 33a
Bartsch H. Häuser Witwe Zimmermann Wilkestraße 13
Bartsch P Arb. Mittelstraße 14
Bartsch M. Knittel Witwe Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 14(39)
Bartsch M. Schriftsetzer Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 14(39)
Bartsch H Bureaugehilfe Pförtner Straße 9
Bartsch H Vorschmied Pförtner Straße 9
Bartsch W. Tischler Pförtner Straße 14
Bartsch J Ober-Telegr.-Assistent Alte Poststraße 15
Bartsch E Wacker verwitwet Schuhmacher Sommerfelder Straße 2
Bartsch E Werkmeister Winkelstraße 1c
Bartusch A unverehelicht Schneiderin Cottbuser Straße 5
Bartusch E Jungblut Witwe Maler Grüne Wiese 33
Bartusch E Schlosser Mittelstraße 4
Bartusch E Schuhmacher Hospitalgasse 42
Bartusch P Schlosser Uferstraße 31
Bartusch K. Lehrer Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 26
Baschke P Schmiedemeister Dreikreuzstraße 5
Baso J Terrazzofabrikant Winkelstraße 32
Bastellen Einbeckenstraße (rechts) 48-51
Bastian A. Bautechniker Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 2 (1)
Bastine E früh. Werkmeister Uferstraße 35
Bathke W Ober-Kassen-Vorsteher Alte Poststraße 34
Battke A Schwichtenberg Witwe Brunnengäßchen 2
Battke E Korbmacher Dreikreuzstraße 6a
Battke D Schulz Witwe Dreikreuzstraße 6a
Batzdorf A Zigarrenmacher Schulstraße 4
Bauamt für Hoch- und Tiefnbau. Städt. Klosterstraße 32
Baudach A. Bahnarbeiter Kupferhammerstraße 1
Baudach O Arb. Sommerfelder Straße 59
Bauemann E Schulz verehelicht Bäcker Stadtschmidtstraße 6
Bauer P. Schneidermeister Winkelstraße 39-40
Bauer D Schmied Kleine Kirchstraße 25
Bauer D Bureau-Vorsteher Werdermauer 44
Bauer K. Korbwarenfabrikant Langestraße 14
Bauer C Tarnick Witwe Maschinenführer Langestraße 14
Bauer H Arb. Tempelstraße 3
Bauhof Stadtgemeinde Am Damm 4
Baum K. Kassengehilfe Bösitzer Straße 14(2aIII)
Baum E Fitschner Witwe Tuchmacher Eichholzstraße 16
Baum P. Maler Hinter den Höfen 32
Baum G. Arb. Hohstraße (rechts) 47(6c)
Baum P Restaurateur Werdermauer 14
Baum H Maurer und Ehefrau Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 1(12)
Baum H pens. Lokomotivführer Turnergasse 37
Baum O Schuhmacher Untere Renschgasse 1
Baumann K. Kaufmann Breiter Steig 1(13)
Baumann M Bierfahrer Grünstraße 12
Baumgaertner R. Tischler Kleine Germersdorfer Straße 2
Baumgard R. Kutscher Bahnhofstraße 2
Baumgart K. Fleischermeister Karrgasse 5
Baumgart H Feilenbauermeister Salzmarktstraße 21
Baumgart P Schlosser Stadtschmidtstraße 18
Baumgart A Schmied Märkische Straße 13
Baumgarte W. Restaur. Und Frau Cottbuser Straße 1
Baumgarte W Restaur. Und Frau (Cottbuser Str. 1) Cottbuser Straße 1a
Baumgarten F. Arb. Am wendischen Kirchhof (rechts) 22(10)
Baumgarten K. Handschuhmacher Kleine Eichholzstraße 168
Bause D. Schlosser Bothmerstraße 1
Bausen P. Helfsrangierer Finstere Gasse 1
Baustelle Krantweg (rechts) 40
Baustelle Baumschulweg 2
Baustelle Bergstraße 1
Baustelle Bethanienstraße 1
Baustelle Bethanienstraße 3
Baustelle Bethanienstraße 5
Baustelle Bethanienstraße 7
Baustelle Bethanienstraße 9
Baustelle Bösitzer Straße 10
Baustelle Bösitzer Straße 15
Baustelle Krantweg (rechts) 43
Baustelle Krantweg (rechts) 46
Baustelle Krantweg (rechts) 50
Baustelle Krantweg (rechts) 60
Baustelle Krantweg (rechts) 68
Baustelle Krantweg (rechts) 70
Baustelle Krantweg (rechts) 72
Baustelle Krantweg (rechts) 82
Baustelle Krantweg (rechts) 88
Baustelle Krantweg (rechts) 91/98
Baustelle Krantweg (rechts) 104
Baustelle Krantweg (rechts) 106/110
Baustelle Krantweg (rechts) 112
Baustelle Krantweg (rechts) 114/118
Baustelle Breiter Steig 8
Baustelle Hinter den Höfen (rechts) 10
Baustelle Hinter den Höfen (rechts) 13
Baustelle Hinter den Höfen (links) 20
Baustelle Hinter den Höfen (links) 36
Baustelle Buderoser Straße 7
Baustelle Einbeckenstraße (rechts) 45
Baustelle Einbeckenstraße (rechts) 61
Baustelle Einbeckenstraße (rechts) 63
Baustelle Kohlstraße 13
Baustelle Kohlstraße 16
Baustelle Kohlstraße 29
Baustelle Spruckerstraße 11
Baustelle Reichenbacher Straße 10
Baustelle Kleine Cottbuser Straße 1
Baustelle Am wendischen Kirchhof (rechts) 28
Baustelle Am wendischen Kirchhof (rechts) 38
Baustelle Hundsgasse (rechts) 44
Baustelle Brunnengässchen (rechts) 55
Baustelle Brunnengässchen (rechts) 59
Baustelle Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 95
Baustelle Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 97
Baustelle Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 107
Baustelle Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 109
Baustelle Kargasse (rechts) 151
Baustelle Mückenberger Straße (links) 269
Baustelle Mückenberger Straße (links) 271
Baustelle Bösitzer Feldweg (rechts) 281
Baustelle Bösitzer Feldweg (rechts) 282
Baustelle Deulowitzer Straße 13
Baustelle Deulowitzer Straße 17
Baustelle Deulowitzer Straße 22
Baustelle Deulowitzer Straße 66
Baustelle Bothmerstr. 72(4c)
Baustelle Bothmerstr. 78(4i)
Baustelle Kleine Kreuzstraße 8
Baustelle Eichholzstraße 3
Baustelle Eichholzstraße 17
Baustelle Kleine Eichholzstraße 19
Baustelle Kleine Eichholzstraße 21
Baustelle Kleine Eichholzstraße 23
Baustelle Kleine Eichholzstraße 45
Baustelle Kleine Eichholzstraße 50
Baustelle Kleine Eichholzstraße 73
Baustelle Kleine Eichholzstraße 75
Baustelle Kleine Eichholzstraße 77
Baustelle Kleine Eichholzstraße 92
Baustelle Kleine Eichholzstraße 102
Baustelle Kleine Eichholzstraße 112
Baustelle Kleine Eichholzstraße 120
Baustelle Kleine Eichholzstraße 122
Baustelle Kleine Eichholzstraße 133
Baustelle Kleine Eichholzstraße 139
Baustelle Kleine Eichholzstraße 153
Baustelle Kleine Eichholzstraße 163
Baustelle Kleine Eichholzstraße 172
Baustelle Kleine Eichholzstraße 2
Baustelle Einbeckenstraße 4b
Baustelle Friedenstraße 18
Baustelle Friedenstraße 26
Baustelle Friedenstraße 29
Baustelle Kleine Germersdorfer Straße 10
Baustelle Grochestraße 2
Baustelle Gartenstraße 23
Baustelle Gartenstraße 25
Baustelle Mittelstraße 4
Baustelle Mittelstraße 13
Baustelle Mittelstraße 19
Baustelle Mittelstraße 33
Baustelle Mittelstraße 71
Baustelle Cockerillstraße 73
Baustelle Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 1
Baustelle Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 6
Baustelle Kl. Germersdorfer Sr. (links) Germersdorfer Str. (links) 9
Baustelle Kl. Germersdorfer Sr. (links) Germersdorfer Str. (links) 8
Baustelle Germersdorfer Straße (rechts) 10
Baustelle Germersdorfer Straße (rechts) 11
Baustelle Germersdorfer Straße (rechts) 13
Baustelle Germersdorfer Straße (rechts) 21
Baustelle Henzensgasse (links) 25
Baustelle Henzensgasse (links) 27
Baustelle Henzensgasse (links) 29
Baustelle Breiter Steig (links) 33
Baustelle Breiter Steig (rechts) 37
Baustelle Breiter Steig (rechts) 39
Baustelle Breiter Steig (rechts) 45
Baustelle Breiter Steig (rechts) 47
Baustelle Breiter Steig (rechts) 53
Baustelle Breiter Steig (rechts) 55
Baustelle Winzergasse (links) 57
Baustelle Winzergasse (links) 59
Baustelle Winzergasse (links) 62
Baustelle Winzergasse (links) 69
Baustelle Winzergasse (links) 71
Baustelle Hinter den Höfen 8
Baustelle Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 15
Baustelle Kleine Kaltenborner Straße (links) 27
Baustelle Hohstraße (rechts) 40
Baustelle Hohstraße (rechts) 42
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 59
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 64
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 68
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 83
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 85
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 87
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 98
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 112
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 118
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 124
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 142
Baustelle Hinter dem Turnplatz (links) 152
Baustelle Am Keil 1
Baustelle Am Keil 39
Baustelle Kirchhofsweg 4
Baustelle Kirchhofsweg 7
Baustelle Am Keil 9-10
Baustelle Am Keil 12
Baustelle Kleine Kirchstraße 13
Baustelle Kleine Kirchstraße 17
Baustelle Kleine Kirchstraße 24
Baustelle Krautweg 7a
Baustelle Kupferhammerstraße 12a
Baustelle Kupferhammerstraße 15a
Baustelle Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 4
Baustelle Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 6
Baustelle Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 20
Baustelle Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 22
Baustelle Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 29
Baustelle Einbeckenstraße (rechts) 34
Baustelle Einbeckenstraße (rechts) 36
Baustelle Hinter der Einbecke (links) 38
Baustelle Lausitzerstraße 1
Baustelle Mittelstraße 3
Baustelle Mittelstraße 5
Baustelle Mittelstraße 7
Baustelle Grünstraße 19
Baustelle Mühlenstraße 3
Baustelle Mühlenstraße 7
Baustelle Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 2
Baustelle Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 4
Baustelle Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 6
Baustelle Teichbornstraße, Kleine Neißestraße (links) 14
Baustelle Eichholzstraße (rechts) 20
Baustelle Eichholzstraße (rechts) 22
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 26
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 28
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 30
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 32
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 34
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 36
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 41
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 43
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 67
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 72
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 74
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 78
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 97
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 111
Baustelle Kleine Neißestraße (links) 121
Baustelle Germersdorfer Straße 30
baustelle Pestalozzistraße 1
Baustelle Pförtner Straße 16a
Baustelle Dreikreuzstraße 54
Baustelle Rohrgrubenstraße 1
Baustelle Schögelner Straße 16
Baustelle Am Keil 28
Baustelle Seitwanner Straße 4
Baustelle Seitwanner Straße 6
Baustelle Seitwanner Straße 12
Baustelle Seitwanner Straße 14
Baustelle Seitwanner Straße 40
Baustelle Seitwanner Straße 42
Baustelle Seitwanner Straße 44
Baustelle Seitwanner Straße 54
Baustelle Seitwanner Straße 68
Baustelle Seitwanner Straße 70
Baustelle Seitwanner Straße 92
Baustelle Seitwanner Straße 120
Baustelle Dreikreuzstraße 8
  #4  
Alt 21.06.2010, 07:08
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard

Baustelle Baumschulweg 21
Baustelle Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 6
Baustelle Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 19
Baustelle Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 24
Baustelle Bothmerstraße (links) 28
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 30
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 32
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 34
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 36
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 38
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 40
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 42
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 48
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 50
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 130
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 132
Baustelle Bothmerstraße (rechts) 134
Baustelle Waldstraße (rechts) 141
Baustelle Grochestraße (rechts) 149
Baustelle Grochestraße (rechts) 156
Baustelle Grochestraße (rechts) 160
Baustelle Grochestraße (rechts) 162
Baustelle Grochestraße (rechts) 164
Baustelle Grochestraße (rechts) 186
Baustelle Ober-Sprucke (rechts) 200
Baustelle Ober-Sprucke (rechts) 202
Baustelle Mittelstraße 9
Baustelle Kleine Teichbornstraße 6
Baustelle Kleine Teichbornstraße 5a
Baustelle Breiter Steig (rechts) 13
Baustelle Breiter Steig (rechts) 20
Baustelle Winzerstraße (rechts) 33
Baustelle Finstere Gasse (rechts) 49
Baustelle Kleine Eichholzstraße (links) 56
Baustelle Kleine Eichholzstraße (links) 59
Baustelle Kleine Eichholzstraße (links) 61
Baustelle Kleine Eichholzstraße (links) 72
Baustelle Kleine Eichholzstraße (links) 77
Baustelle Fruchtstraße (rechts) 85
Baustelle Fruchtstraße (rechts) 90
Baustelle Alte Poststraße 39
Baustelle Werdermauer 15
Baustelle Märkische Straße 8
Baustelle Märkische Straße 15
Baustelle Märkische Straße 19
Baustelle Märkische Straße 27
Baustelle Märkische Straße 31
Baustelle Friedrichstraße 36
Baustellen Baumschulweg 5+6
Baustellen Bethanienstraße 11-32
Baustellen Bösitzer Straße 18-20
Baustellen Krantweg (rechts) 37/38
Baustellen Krantweg (rechts) 124-126
Baustellen Krantweg (rechts) 128
Baustellen Krantweg (rechts) 130-131
Baustellen Krantweg (rechts) 134-137
Baustellen Krantweg (rechts) 139-141
Baustellen Krantweg (rechts) 144
Baustellen Krantweg (rechts) 147
Baustellen Krantweg (rechts) 150
Baustellen Krantweg (rechts) 152-154
Baustellen Krantweg (rechts) 156-162
Baustellen Krantweg (rechts) 164
Baustellen Krantweg (rechts) 166
Baustellen Krantweg (rechts) 168
Baustellen Krantweg (rechts) 170-171
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 173-184
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 186
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 188
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 190-192
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 194
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 196-208
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 210
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 212
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 214-216
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 218-231
Baustellen Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 232-249
Baustellen Spruckerstraße 08. Nov
Baustellen Spruckerstraße 14-17
Baustellen Hinter den Höfen (links) 27-28
Baustellen Hinter den Höfen (links) 30-34
Baustellen Hinter den Höfen (links) 42-53
Baustellen Hinter den Höfen (links) 56-60
Baustellen Buderoser Straße 3-5
Baustellen Buderoser Straße 11-15
Baustellen Buderoser Straße 17-19
Baustellen Buderoser Straße 24-31
Baustellen Einbeckenstraße (rechts) 33-36
Baustellen Einbeckenstraße (rechts) 38-42
Baustellen Einbeckenstraße (rechts) 53-59
Baustellen Einbeckenstraße (rechts) 65-67
Baustellen Lahmoer Straße (rechts) 69-82
Baustellen Lahmoer Straße (rechts) 84-118
Baustellen Kohlstraße 21-26
Baustellen Pestalozzistraße 4-5
Baustellen Cottbuser Straße 6-8
Baustellen Am wendischen Kirchhof (rechts) 33/33
Baustellen Brunnengässchen (rechts) 61-64
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 77/78
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 80/86
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 88-92
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 99-100
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 104-105
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 111-12
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 114-128
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 130-137
Baustellen Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 139-143
Baustellen Kargasse (rechts) 145-149
Baustellen Am nassen Fleck (links) 153-163
Baustellen Am nassen Fleck (links) 165-166
Baustellen Am nassen Fleck (links) 168-187
Baustellen Am nassen Fleck (links) 189-193
Baustellen Am nassen Fleck (links) 195-220
Baustellen Am nassen Fleck (links) 222-239
Baustellen Am nassen Fleck (links) 241-245
Baustellen Mückenberger Straße (links) 247-259
Baustellen Mückenberger Straße (links) 261-266
Baustellen Mückenberger Straße (links) 273-280
Baustellen Bösitzer Feldweg (rechts) 284-287
Baustellen Deulowitzer Straße 30-41
Baustellen Deulowitzer Straße 43-54
Baustellen Deulowitzer Straße 56-60
Baustellen Eichholzstraße 7-15
Baustellen Kleine Eichholzstraße 25-30
Baustellen Kleine Eichholzstraße 32-36
Baustellen Kleine Eichholzstraße 38-41
Baustellen Kleine Eichholzstraße 47-48
Baustellen Kleine Eichholzstraße 54-55
Baustellen Kleine Eichholzstraße 59-61
Baustellen Kleine Eichholzstraße 64-68
Baustellen Kleine Eichholzstraße 70-71
Baustellen Kleine Eichholzstraße 81-87
Baustellen Kleine Eichholzstraße 89-90
Baustellen Kleine Eichholzstraße 94-96
Baustellen Kleine Eichholzstraße 98-99
Baustellen Kleine Eichholzstraße 105-106
Baustellen Kleine Eichholzstraße 108-110
Baustellen Kleine Eichholzstraße 115-116
Baustellen Kleine Eichholzstraße 128-129
Baustellen Kleine Eichholzstraße 144-145
Baustellen Kleine Eichholzstraße 155-156
Baustellen Kleine Eichholzstraße 160-161
Baustellen Kleine Eichholzstraße 165-166
Baustellen Fellerstraße 2-8
Baustellen Friedenstraße 1-9
Baustellen Friedenstraße 11-16
Baustellen Friedenstraße 20-24
Baustellen Friedrichstraße 13-16
Baustellen Friedrichstraße 27-28
Baustellen Kleine Germersdorfer Straße 4-9
Baustellen Grüne Wiese 5-7
Baustellen Gartenstraße 27-28
Baustellen Gartenstraße 34-36
Baustellen Mittelstraße 8-11
Baustellen Mittelstraße 15-17
Baustellen Mittelstraße 22-28
Baustellen Mittelstraße 35-37
Baustellen Mittelstraße 39-41
Baustellen Mittelstraße 43-56
Baustellen Mittelstraße 59-62
Baustellen Mittelstraße 67-69
Baustellen Germersdorfer Straße (rechts) 18-19
Baustellen Breiter Steig (rechts) 41-43
Baustellen Breiter Steig (rechts) 49-51
Baustellen Winzergasse (links) 65-67
Baustellen Winzergasse (links) 73-89
Baustellen Finstere Gasse 91-108
Baustellen Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 2-3
Baustellen Hohstraße (rechts) 37-38
Baustellen Hohstraße (rechts) 44-46
  #5  
Alt 21.06.2010, 16:45
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A - Be

Baustellen Hinter dem Turnplatz (links) 55-56
Baustellen Hinter dem Turnplatz (links) 134-136
Baustellen Hinter dem Turnplatz (links) 146-148
Baustellen Hinter dem Turnplatz (links) 156-160
Baustellen Karrgasse 7-10
Baustellen Kastaniengraben 24-29
Baustellen Kastaniengraben 32-33
Baustellen Kastaniengraben 35-36
Baustellen Am Keil 5-13
Baustellen Am Keil 15-16
Baustellen Am Keil 24-26
Baustellen Am Keil 29-31
Baustellen Am Keil 33-37
Baustellen Am Keil 41-42
Baustellen Am Keil 14-16
Baustellen Am Keil 19-24
Baustellen Am Keil 26-26
Baustellen Am Keil 38-42
Baustellen Kirchstraße 10-12
Baustellen Caniger Straße 5-9
Baustellen Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 8-12
Baustellen Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 14-16
Baustellen Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 24-27
Baustellen Einbeckenstraße (rechts) 31-32
Baustellen Hinter der Einbecke (links) 40-41
Baustellen Hinter der Einbecke (links) 43-56
Baustellen Hinter der Einbecke (links) 58-59
Baustellen Hinter der Einbecke (links) 61-62
Baustellen Hinter der Einbecke (links) 64-78
Baustellen Märkische Straße 1-2
Baustellen Märkische Straße 4-5
Baustellen Grünstraße 13-16
Baustellen Grünstraße 31-32
Baustellen Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 10-13
Baustellen Eichholzstraße (rechts) 17-18
Baustellen Eichholzstraße (rechts) 24-25
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 38-39
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 47-49
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 53-54
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 57-60
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 62-65
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 69-70
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 81-84
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 86-87
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 89-91
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 93-95
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 99-100
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 103-109
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 113-116
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 118-119
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 123-127
Baustellen Kleine Neißestraße (links) 130-135
Baustellen Kleine Neißestraße 5-7
Baustellen Schemelsweg 4-9
Baustellen Seitwanner Straße 1-2
Baustellen Seitwanner Straße 8-10
Baustellen Seitwanner Straße 16-18
Baustellen Seitwanner Straße 20-24
Baustellen Seitwanner Straße 26-28
Baustellen Seitwanner Straße 35-38
Baustellen Seitwanner Straße 46-48
Baustellen Seitwanner Straße 50-51
Baustellen Seitwanner Straße 56-62
Baustellen Seitwanner Straße 64-66
Baustellen Seitwanner Straße 72-83
Baustellen Seitwanner Straße 85-86
Baustellen Seitwanner Straße 88-90
Baustellen Seitwanner Straße 94-96
Baustellen Seitwanner Straße 98-104
Baustellen Seitwanner Straße 108-112
Baustellen Seitwanner Straße 114-116
Baustellen Seitwanner Straße 125-128
Baustellen Seitwanner Straße 130-132
Baustellen Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 15-16
Baustellen Bothmerstraße (rechts) 44-46
Baustellen Bothmerstraße (rechts) 52-123
Baustellen Bothmerstraße (rechts) 125-128
Baustellen Grochestraße (rechts) 153-154
Baustellen Grochestraße (rechts) 167-168
Baustellen Grochestraße (rechts) 172-174
Baustellen Grochestraße (rechts) 177-179
Baustellen Grochestraße (rechts) 181-184
Baustellen Grochestraße (rechts) 188-199
Baustellen Feldstraße 13-14
Baustellen Winzerstraße (rechts) 44-45
Baustellen Turnergasse hinter dem Turnplatz 1c-d
Baustellen Alte Poststraße 14-15
Baustellen Alte Poststraße 18-19
Baustellen Alte Poststraße 21-22
Baustellen Alte Poststraße 24-25
Baustellen Alte Poststraße 27-31
Baustellen Alte Poststraße 36-37
Baustellen Vorwerksweg 2-3
Baustellen Vorwerksweg 5-6
Baustellen Wilhelmsplatz 6-8
Baustellen Märkische Straße 10-11
Baustellen Winzerstraße 3-4
Baustellen Zweigertstraße 1-2
Bayer B Thiel Witwe Böttcher Bothmerstr. 70(4b)
Bayer J Weichensteller Kleine Eichholzstraße 124a
Beamtenwohnhaus Königl.-Preuß. Staat (Eisenbahn-Verwaltung) Alte Poststraße 4
Beamtenwohnhaus Bahnhof Königl.-Preuß. Staat (Eisenbahn-Verwaltung) Alte Poststraße 9+10
Beau F. Obersteiger a.D. und Frau Kleine Eichholzstraße 174
Beck H. Hutarb. Buderoser Straße 8(1b)
Beck G Arb. Schulstraße 18
Becker J. Postschaffner Bergstraße 3
Becker P. Schneider Brennsgasse 10
Becker E Fleischermeister Kleine Kaltenborner Straße (links) 26(37d)
Becker E Maurer Kupferhammerstraße 13
Becker E Krimnitz Witwe Holzhändler Lindengraben 11
Becker A Polizei-Sergant Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 5
Becker A Kaufmann und Ehefrau Sommerfelder Straße 57
Becker A Chalons verwitwet Kaufmann in Züllichau Wilhelmsplatz 3
Becker A pens. Dampfmaschinen-Wärter (Erben) Wilkestraße 3
Becker L Schreyer verwitwet Maschinenwärter Wilkestraße 3
Becker A Witwe in Züllichau Zindelplatz 6
Becker F Taubstummenlehrer Neustadt 20
Bedarf J Hotelbesitzer und Frau Frankfurter Straße 2
Bedarf J Frankfurter Str. 2 Kleine Kirchstraße 28
Bedge W Hutarb. Hinter den Höfen (rechts) 7(10)
Bedürftig D. Magistrats-Kanzlist Hinter den Höfen (rechts) 14(2g)
Beelitz K. Handschuhfarikant Zweigertstraße 50
Beer H Lehrer Lindengraben 3a
Beer H Lehrer (Lindenstr. 3a) Turnergasse 24
Begns D. Hotelbesitzer Baderstraße 6
Behlke G Stellmacher Friedrichstraße 31
Behmack E unverehelicht Kastaniengraben 20
Behnisch L Jeschke Witwe Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 23(1f)
Behrand H. Schulze Witwe Brunnengässchen (rechts) 67(29b)
Behrchen J Kunstgärtner Mittelstraße 32
Beier F. Arbeiter und Frau Krantweg (rechts) 142(7t)
Beier G. Schlosser und Frau Hochstraße 1
Beier W. Erster Stadthauptkassenbuchhalter Kurzestraße 67
Beier F Werkführer Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 7(1g)
Beier M Frl. Schneiderin Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 7(1g)
Beier G Installateur Werdermauer 1
Bein W Dachdecker Deulowitzer Straße 55
Bein M. Dachdecker Hinter dem Turnplatz (links) 66(34g)
Bein A. Dachdeckermeister Kurzestraße 11
Bein R Bäckermeister Eichholzstraße (rechts) 16
Bein P jun. Dachdecker Bothmerstraße (rechts) 35(3)
Beißert W Zehe verwitwet Tischlermeister Kirchhofweg, Karrgasse 20a
Beißert K. Arb. Am Keil 31
Beitlich P. Gebter Witwe Brennsgasse (Hinterhaus zu Salzmarktstr. 42) 2
Beitsch A. Radt verehelicht Arbeiter Krantweg (rechts) 122/7k)
Beitsch A Werner Witwe Malermeister Am wendischen Kirchhof (rechts) 25(44)
Beitsch H. Ziegeleibesitzer Mückenberger Straße (links) 270
Beitsch H. Ziegeleibesitzer Crossener Str. Mückenberger Straße (links) 272
Beitsch E Bergarbeiter Mückenberger Straße 3
Beitsch J Klempnermeister Osterberg 4
Beitsch W Arb. Breiter Steig (rechts) 22(6)
Beitsch K. Arb. Alte Poststraße 42
Beitzsch D. Arb. Deulowitzer Straße 19
Belitz P Maschinenmeister beim Städt. Elektrizitätswerk Hohstraße (rechts) 36
Bellach A. Kaufmann Schemelsweg 5
Bellack H. Bahnarbeiter Bahnhofstraße 2
Bellack E. Friedrich Witwe Crossner Mauer 31
Bellack M. Menzel verehelicht Arb. Hinter den Höfen 31
Bellack W. Hutarbeiter Grüne Wiese 21
Bellack H. Arb. Am wendischen Kirchhof 15b
Bellack G Hutarbeiter Kirchhofsweg 5
Bendix P Bäckermeister und Ehefrau Stadtschmidtstraße 21
Benemann A Frl. Hinter den Höfen (rechts) 11(9a)
Bengeforth W Amtsrichter Uferstraße 3
Bengs D. Hotelbesitzer Brennsgasse 17
Benicke R Vorschullehrer Brunnengässchen (rechts) 60(19d)
Benicke J Knörich Witwe Klempnermeister Neustadt 2
Benisch P Kutscher Hundsgasse 9c
Benisch G Maurer Am Keil 21
Benisch K. Arb. Kleine Pförtner Straße 44
Benke P. Arbeiter Krantweg (rechts) 30(3a)
Benke E. Kutscher Laternenstraße 12
Benke R Arb Am Johannispfuhl 3
Benke E Arb. Am Johannispfuhl 55
Benkert A. Hömann Witwe Eisenbahn-Sekretär Kastaniengraben 34
Benlig D Kinomatogr.-Unternehmer Turnergasse 11
Bennewitz P. Hampel Witwe Bösitzer Straße 2 (1)
Bennewitz F Arb. Laternengasse 2
Bennewitz K. Grubenarbeiter und Frau Seitwanner Straße 52(2b)
Bennewitz J Petke verwitwet Arb. Dreikreuzstraße 6a
Bensch G Maurer Mückenberger Straße 1a
Bensemann J Lauenstein Witwe Eisenbahn-Werkmeister Friedrichstraße 20
Bente A. unverehelicht Arbeiter Bösitzer Straße 9(42a)
Beppler K. Handschuhmacher Kleine Neißestraße (links) 29
Bergan B Fahrradhändler Turnergasse 24
Bergau A. Langksch Witwe Eisenbahn-Packmeister Am wendischen Kirchhof 17a
Bergau G Schlosser Alte Poststraße 13
Bergau A Siegemund verwitwet Tuchmacher Alte Poststraße 13
Bergel A Schmidt verehelicht Schneidemüller Winzerstraße (rechts) 37(31a)
Bergemann A. Lehrer Gartenstraße 39a
Bergemann M. Frl. Gartenstraße 39a
Bergenz G pens. Eisenbahn-Wagenmeister Wilkestraße 1
Berger E. Kutscher und Frau Bösitzer Straße 9(42a)
Berger K. Hutarbeiter Krantweg (rechts) 169(17a)
Berger E. Arbeiter Krantweg (rechts) 169(17a)
Berger F. Handelsmann Kahnbaustelle (rechts) 11(51)
Berger M. jun. Handelsmann Brunnengässchen (rechts) 68(19a)
Berger J. Schneider Kargasse (rechts) 152(24c)
Berger F. Schmidt verehelicht Handelsmann Kleine Crossener Str. 9
Berger E Pfund Witwe Hinter dem Eisestein 2
Berger H. Schmied Germersdorfer Straße 3
Berger M. Handelsmann Kleine Germersdorfer Straße 2a
Berger D. Kaufmann in Magdeburg Teichbornstraße 10
Berger E Buchhändler (Erben) Herrenstraße 8
Berger M. Restaurateur Kupferhammerstraße 3
Berger A. Arb. Kurzestraße 9a
Berger A. Hutarbeiter Lubststraße 1a
Berger W. unverehelicht Kleine Neißestraße (links) 31
Berger B Weise Krankenpfleger Turnergasse 32
Berger R Eisendreher Germersdorfer Straße 33
Berger E Bäckermeister Pförtner Straße 16
Berger O Maurer Pförtner Straße 20
Berger A Rentier (Erben) Alte Poststraße 19b
Berger R Fleischermeister Auf dem Sande 3
Berger R Ackerbürger Auf dem Sande 3
Berger B Randt verwitwet Revisionsschlosser Trommelgasse 8a
Berger F Fleischermeister Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 18(7)
Berger J Lehniger verwitwet Maurer Am wendischen Friedhof 8
Berghauer Th. Regierungsbaumstr. Kleine Kirchstraße 26
Berghaus A. Kaufmann Kleine Kirchstraße 22
Berghaus, Hein O Gärtner Obere Renschgasse 3
Bergkaß E unverehelicht Stepperin Lindengraben 11
Bergkatz R Briefträger Märkische Straße 7
Bergmaier L Zahnkünstler Neustadt 17-18
Bergmann E Fabrikarbeiter Deulowitzer Straße 65
Bergmann H Handlungsgehilfe Zindelplatz 6
Bergmann H Arb.-Invalide Seitwanner Straße 106(2e)
Bergmannsche Erben Langestraße 5
Bergmannsche Erben Langestr. 5 Kleine Schulstraße 41
  #6  
Alt 22.06.2010, 07:28
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A bis Bl

Bergner E Lange Witwe in Jersitz Kastaniengraben 4a
Beringshausen F Braumeister Lindengraben 48
Berlin-Gubener Hutfabrik A.G. vorm. A. Cohn Alte Poststraße 7-9
Berlin-Gubener Hutfabrik A.G. vorm. A. Cohn Winkelstraße 3
Berlin-Gubener Hutfabrik AG vorm. A.Cohn-Guben Am Damm 6
Berndt E Arbeiter und Frau Kleine Eichholzstraße 135
Berndt E. Oberin Friedrichstraße 1-3
Berndt M. Frl. Lehrerin Friedrichstraße 1-3
Berndt J Franz Witwe Gefangen-Oberaufseher Schemelsweg 7
Berndt B Contenius verehelicht Naturheilkundiger in Iserlohn Kleine Neißestraße (links) 88
Berndt B Contenius verehelicht Naturheilkundiger in Iserlohn Kleine Neißestraße (links) 110
Berndt E Weber Kleine Neißestraße (links) 110
Berndt A Schlosser Alte Poststraße 8
Berndt G Korbmacher Seitwanner Straße 29(5h)
Berndt E Schmidt verehelicht Pastor in Richnow Kleine Teichbornstraße (links) 7-9
Berndt J Sparkassen-Kontrolleur Am wendischen Friedhof 6a
Bernhagen E. Gerichts-Sekretär Brunnengässchen (rechts) 71(29d)
Bernhard R Eisenb.-Assistent a. D. Am Johannispfuhl 56b
Bernhardt E Haagk Witwe Eisenbahn-Betriebs-Sekretär Grünstraße 35
Bernhardt O Polizei-Sergant Pestalozzistraße 6
Bernholz P Kleemann verwitwet Hammerführer Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 18(7)
Bernicker P. Jellenhauer Grlinstraße 38
Bernicker A Ludwig Witwe Turnergasse 35
Bernoulki A. Bothmer Witwe Gewernerat Teichbornstraße 10
Bernstein H Handelsmann und Ehefrau Kleine Pförtner Straße 37c
Berthold G. Schuhmacher Kahnbaustelle 5
Berthold A Pernack Witwe Auf dem Sande 8
Bertling A. Schuhmacher Crossner Mauer 20
Bertling D. Schuhmacher (Zuschneider) Hinter dem Turnplatz (links) 90(33d)
Bertling A Schuhmachermeister Alte Poststraße 14
Bervorner H. Meyer verehelicht Arb. Germersdorfer Straße 9
Berz H Uhrmacher Werdermauer 1
Bescht K. Bureau-Vorsteher Germersdorfer Straße 22
Besper M. Trinks Witwe Handelsmann Kastaniengraben 34
Besse R Friedhofsgärtner Schögelner Straße 18
Best E Arbeiter und Frau Schögelner Straße 7
Bethke A. Jacobasch Witwe Polizei-Wachtmeister a. D. Grüne Wiese 39
Bethke O Restaurateur Neustadt 19
Betsaal Ev. Brüder-Uni. Uferstraße 33a
Better K. Frl. Kastaniengraben 23
Beuster F Kaufmann Kleine Schulstraße 24
Beuster F Kaufmann Stadtschmidtstraße 3
Beutke G Bäckermeister (Triftstr. 86) Fruchtstraße 4-5
Beutke G Bergarbeiter Am Keil 17
Beutke G Kaufmann Pförtner Straße 13
Beutke A Ackerbürger (Pförtner Str. 35) Pförtner Straße 19
Beutke E Arbeiter und Heizer Pförtner Straße 19
Beutke A jun. Ackerbürger Kleine Pförtner Straße 35
Beutke A sen. Ackerbürger Kleine Pförtner Straße 35
Beutke G Bäckermeister Fruchtstraße (rechts) 86(24a)
Bey L Gasanstalts-Buchhalter Osterberg 1
Beyer E. Frl. Contoristin Brennsgasse 31
Beyer K. Restaurateur u. Ehefrau Brunnengässchen (rechts) 73(29)
Beyer D. Schulz sep. Ausgedgr. Finstere Gasse 3
Beyer K. Rentier Kastaniengraben 23
Beyer D Uhrmacher Tempelstraße 31
Beyer L Frl. Tempelstraße 31
Beyer P Weiß Witwe Uhrmacher Tempelstraße 31
Beyer G Maurer Germersdorfer Straße 40
Beyer W. Anstreicher Uferstraße 22
Beyrich E Frl. Rentiere Teichbornstraße 10
Beysen R Rentier Kleine Eichholzstraße (links) 67(28e)
Bezirkskommando u. Hauptmeldeamt, Stadtgemeinde Schulstraße 23
Bieber A. Arb.-Invalide Mittelstraße 20
Biedermann W Schulz Witwe Schmiedemeister Kahnbaustelle (rechts) 11(51)
Biegner E Hofphotograph und Frau Augustastraße 11
Biek H Dr. med., prakt. Arzt Kleine Schulstraße 26
Bielefeld H. unverehelicht Kirchhofsweg 3
Bieler W. techn.Eisenbahn-Sekretär Kastaniengraben 14
Bieling E Oberschwester Spichererplatz 4
Bielitz E Färbermeister Kupferhammerstraße 10
Bienke R Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 102(30)
Bier E Postassistent Schemelsweg 4
Biereck E. Spinnmeister (Ehefrau E.) Brennsgasse 11
Bierold E. Taut sep. Maurermeister Straupitzer Straße 47
Bieske W Fitzke Witwe Seitwanner Straße 29(5h)
Bieß P. Kaufmann Uferstraße 34
Bieß P Kaufmann (Bahnhofstr. 34) Hinter dem Turnplatz (links) 53(7a)
Bilecki H. Pfarrer Teichbornstraße 9
Billing W. Juwelier und Goldschmied Klosterstraße 39
Billwock F. Handelsmann u. Frau Brennsgasse 13
Bimmrich A Müller Witwe Turnergasse 30
Binder R Fleischer Seitwanner Straße 106(2e)
Bindig P. Bödner Witwe Hutmacher Achenbachstraße 3
Bindig E unverehelicht Turnergasse 21
Bindseil D. Buchbinder Krantweg (rechts) 28(3b)
Birke G Arb. Breiter Steig (rechts) 21(31g)
Birkholt M. Kuban Witwe Wilkestraße 12
Birkholt A. unverehelicht Wilkestraße 12
Birkholt G. Arb. Germersdorfer Straße 1
Birkholz A Fabrikarbeiter Winzerstraße (rechts) 36(1I)
Birkner R. Maurer Cockerillstraße 3
Birkner E Arb. Bothmerstr. 77(4h)
Birkner G Arb. Dreikreuzstraße 3
Birkner K. Arb. Winkelstraße 34
Birnbaum F. Eisenbahn-Maschinenwärter a.D. Reichenbacher Straße 12
Birnbaum A. Schmidt Witwe Schmied Turnergasse 13
Birnbaum P Bahnarbeiter Kupferhammerstraße 5c
Birnbaum M. Seeger Witwe Weinkaufmann Lindengraben 5b
Birnschein E. Maler Brennsgasse 10
Bischhoff E Sattlermeister Frankfurter Straße 19
Bischof K. Fabrikarbeiter Kleine Neißestraße (links) 52
Bischof G Arb. (Sprucke 8m) Grochestraße (rechts) 157
Bischoff A Arb. (Sprucke 8b) Grochestraße (rechts) 159
Bitterhoff E. Winkler Witwe Zimmermeister Wilkestraße 14
Bittner E. Gasthofsbesitzer Uferstraße 23
Blaese T Kanzleisekretär a. D. Neustadt 2
Blaffert J. Kruse Witwe Kaufmann Hinter den Höfen (links) 61(4a)
Blänkler D. Kaufmann Frankfurter Straße 9
Blänkner D Frankfurter Str. 9 Kleine Kirchstraße 21
Blasche A. Maurer Krantweg (rechts) 79(31a)
Blasche K. Buchhalter Am wendischen Kirchhof (rechts) 17(47)
Bläsche F Restaurateur Werdermauer 11
Blaschke P. Zimmermann Krantweg (rechts) 48(5c)
Blaschke A Maurer Pförtner Straße 9
Blaschke W Hutarbeiter Schulstraße 3
Bläschke E Kaerger verwitwet Tuchmacher Winzerstraße 1
Blase E Pianofortefabrkant Lindengraben 14
Bläsig M Frl. Grünstraße 35
Bläske R Fleischer und Arbeiter Kleine Eichholzstraße 126
Bläusner M. Blettermann Witwe Rentner Grlinstraße 36
Blaut A unverehelicht Nopperin Buderoser Straße 6(1c)
Bleicher M. Lehrer Turnergasse 33-34
Bleschke F. Maler Kleine Eichholzstraße 167
Bleschke E unverehelicht Schneiderin Kleine Eichholzstraße 173
Blitz R Hutarbeiter Am Keil 18
Blobel H unverehelicht Schulstraße 6
Blobel F Polizei-Sergant Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 26
Bloch M. Dr. Landgerichtsrat Lindengraben 16
Bloch B Elsner verwitwet Restaurateur Werdermauer 1
Blocksdorff F Lehrer Uferstraße 34
  #7  
Alt 23.06.2010, 09:07
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A - Bo

Blocksdorff F Lehrer Uferstraße 34
Blocksdorff F Privatier Uferstraße 34
Blodow E Meinecke sep. Tuchmacher Trommelgasse 2
Blümcke R Major z. D. und Bezirks-Offizier Grüne Wiese 5
Blümel H. Fleischer (Erben) Kleine Eichholzstraße 43
Blümel A. Neumann Witwe Steueraufseher Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 5 (19)
Blümel A. Schmied Hinter dem Turnplatz (links) 58(35a II)
Blümel R Lackierer Kleine Neißestraße (links) 102
Blümel P Kutscher Uferstraße 20g
Blümke R. Bergarb. Krantweg (rechts) 59 (35)
Blümke J. Arb. Kohlstraße 8
Blümke A Hutar. Kohlstraße 19a
Blümke P Former Kirchhofsweg 1a
Blümke J Hutarbeiter Pförtner Straße 16
Blüthgen R Kaufmann und Ehefrau Frankfurter Straße 14
Blüthgen Frankfurter Str. 14 Kleine Kirchstraße 18
Bochen D. Kaufmann Wilkestraße 13
Bock M. Wischner verehelicht Arb. Werdermauer 11
Bock K. Rabenstein Witwe Langestraße 14
Bock F Nentzsch verwitwet Rent. Werdermauer 15a
Bocksch D Kaufmann Schulstraße 59
Böde J Ledermann Witwe Schulstraße 3
Bödner A. Privatier Achenbachstraße 3
Bödner W (Haagstr. 4) Crossner Mauer 32
Bödner D. Anformermeister Teichbornstraße 4
Bödner K. Töpfermeister Laternengasse 1
Bödner A unverehelicht Turnergasse 30
Bödner W Haagstr. 4 Schulstraße 7
Bödner G Rentier Augustastraße 7
Bödner B Frl. Augustastraße 7
Boedner W. Schiffer Teichbornstraße 4
Boedner R Schuhmacher Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 5
Boedner P Schneider Witwe Ofenfabrikant und Kinder Turnergasse 14
Boedner R Arb. Turnergasse 14
Boege F Tischler und Arb. Kirchhofweg, Karrgasse 20
Boehlert W Schlosser Kohlstraße 33
Boehme A Schmidt verwitwet Winzer Osterberg 6
Boelitz P Lene Witwe Finstere Gasse (rechts) 54(17)
Böer P Arb. Seitwanner Straße 45(5g)
Böer P Knur Witwe Seitwanner Straße 45(5g)
Boese E Rentenempfänger Kleine Neißestraße (links) 71
Boewe B Seibert gesch. Kupferschmied Crossner Mauer 13a
Boewe W Darmhändler Alte Poststraße 35
Bogan F Briefträger Werdermauer 44
Bogasch E. Noack Witwe Handelsmann Crossner Mauer 8
Bogasch R Lutzian Witwe Handelsmann Turnergasse 15-16
Bogdan H Oelmühlenbesitzer Grünstraße 25
Böge H Tischler Germersdorfer Straße 34
Bogel v. Falkenstein P. v. Klinguth Witwe Rentier Achenbachstraße 8
Bogisch A. Hutarbeiter und Frau Hinter dem Turnplatz (links) 100(31)
Bogisch E Krüger verwitwet Maurer Dreikreuzstraße 51
Bogisch E Arb. Schulstraße 18
Böhlert W Eisendreher Kohlstraße 33
Böhlke R Fabrikarbeiter Kleine Eichholzstraße (links) 75(27a)
Bohm E. Arbeiter Krantweg (rechts) 22(2b)
Bohm E Böhm Witwe Feldstraße 3a
Bohm E unverehelicht Feldstraße 3a
Bohm M. Jurk Witwe Tuchmacher Hundsgasse 1
Bohm F Arb. Kastaniengraben 3
Bohm J Arb. Werdermauer 8
Böhm W. Kaufmann Uferstraße 34
Böhm P. Arb. Kahnbaustelle (rechts) 9(53)
Böhm C Kaufmann Salzmarktstraße 19
Böhm A. Fabrikarbeiter Schemelsweg 11
Böhm Kaufmann Salzmarktstraße Hinterhaus zu Klosterstr. 19 14
Böhm M Krause Witwe Alte Poststraße 40
Böhme R. Maschinenwärter Chönesche Häuser 7
Böhme W Primke Witwe Am Damm 2
Böhme A Noack Witwe Hinter der Einbecke 4
Böhme K. Arb. Hinter der Einbecke 4
Böhme M Hutarbeiter Hinter der Einbecke 4
Böhme F. Schmied Winkelstraße 49
Böhme A. unverehelicht Grüne Wiese 23
Böhme D. Steinsezter Germersdorfer Straße (rechts) 17 (14)
Böhme W. Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 80(34)
Böhme F Winzer Kirchhofsweg 3
Böhme G Weichnsteller I. Klasse Kirchstraße 9
Böhme M. Schneider und Arbeiter Schulstraße 59
Böhme E Arb. Caniger Straße 12
Böhme P Hutarbeiter Hinter der Einbecke (links) 79(3c)
Böhme E Krause Witwe Zimmermann Kleine Neißestraße (links) 66
Böhme M Richter Witwe Kleine Neißestraße (links) 80
Böhme A Arb. Osterberg 6
Böhme F Winzer und Ehefrau Germersdorfer Straße 31
Böhme E Schmied Alte Poststraße 12
Böhme F Schuhmachermeister und Handelsmann Schulstraße 1
Böhme A Landbriefträger Kleine Schulstraße 26-26
Böhme P Dürock verwitwet Werkführer Tempelstraße 2
Böhme A Bahro verehelicht Arb. Tempelstraße 9
Böhme H Schirnack verwitwet Winzer Finstere Gasse (rechts) 55(29)
Böhme E Gneusch verwitwet Former Alte Poststraße 34
Böhmert A. unverehelicht Bothmerstraße 7
Böhmert R. Schlosser und Arbeiter Bothmerstraße 7
Bohn A Rentier Stadtschmidtstraße 3
Bohn C Bölitz Erben Zindelplatz 10
Bohn K Seifenfabrik Zindelplatz 10
Böhnfeld R früher Restaurateur Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Boigtmann L Köppen Witwe Maurermeister Am wendischen Kirchhof (rechts) 40(13a)
Bojanns J Eisenbahn-Betr.-Sekretär Sommerfelder Straße 65
Böker H Hutarbeiter Kleine Neißestraße (links) 110
Boldman A. Bahn-Assistent Gartenstraße 30
Boldt M. Hofrichter Witwe Stuererheber in Berlin und 3 Miteigentümer Lindengraben 2
Bölick A. Müller Witwe ? Krantweg (rechts) 111(28)
Bölitz R Rentier Teichbornstraße 9a
Bölitz B Sturm Witwe Kaufmann Turnergasse 11
Bölitz E Rentier Pförtner Straße 4a
Bölitz A Königstr. 28 Tempelstraße 9
Bölke E Laubsch Witwe Grüne Wiese 30
Bölke W. Tuchmacher Kleine Kirchstraße 23
Bölker O. Buchhalter Bothmerstraße (rechts) 37(3a)
Bollfraß H Ober-Postassistent Lubststraße 1a
Bollmann P Oberbürgermeister Augustastraße 6
Bollrath F Hasenhaarschneider Kastaniengraben 2
Bollwien W. Landg.-Kanstlist a. D. Am wendischen Kirchhof 15a
Bolse E Landwehr Witwe Kaufmann Winkelstraße 44
Böltker J Herzog Witwe Stellmachermeister Deulowitzer Straße 65
Bolz K. Reich Witwe Landwirt Uferstraße 24a
Bombe A Post-Sekretär und Ehefrau Kleine Neißestraße 4
Bomme L Wandel Witwe Kaufmann Klosterstraße 1
Bomme G Tuchmacher Kleine Neißestraße (links) 31a
Bomme W. Plakatmacher Kleine Neißestraße (links) 31a
Bonack Ch. Weise Witwe Crossner Mauer 34
Bonitz A. Schneidermeister Friedrichstraße 29
Bonkaß P Arb. Bothmerstraße (links) 27
Borchardt O Schuhmacher Schemelsweg 10
Borchardt G Arb. Schöneicher Straße 3a
Borchardt P Volontär Zindelplatz 14
Borcherdt F. Maurerpolier Kleine Eichholzstraße 154
Bordè G Lehrer Kurzestraße 10
Borkenhagen A. Mißbach verehelicht Tuchmacher Kastaniengraben 8
Borkenhagen F Arb. Am Keil 22
Born A. Hinze Witwe Rentiere Grüne Wiese 4
Born J Stein Witwe Erbern Kastaniengraben 11
Born H Hoffmann Witwe Postsekretär Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 9
Born W. Schneider verehelicht Professor in Berlin Dreikreuzstraße 50 u. 50a
Born G Ober-Postsekretär a. D. Breiter Steig (rechts) 18(5c)
Borngräber J Arb. Am wendischen Kirchhof (rechts) 37(39)
Bornitz G Lokomobilebesitzer und Frau Kupferhammerstraße 14a
Bornitz A Schönfeld verwitwet Kaufmann Osterberg 2-3
Bornitz E Frl. Lehrerin Osterberg 2-3
Borowski W Czygan verwitwet Rentiere Zweigertstraße 8
  #8  
Alt 25.06.2010, 08:35
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A - Br

Borsche A. Standesbeamter Kirchstraße 3
Bortchen M. unverehelicht Schneider Hohlweg 4
Bortchen O Arb Salzmarktstraße 23-24
Bortchen W Maerhold verwitwet Gärtner Salzmarktstraße 23-24
Borth W König verwitwet Töpfer Kirchhofweg, Karrgasse 19b
Böse M. Eisenbahn-Werkmeister Uferstraße 29b
Bösitz A. Tuchkaufmann Tempelstraße 28
Boske R. Tuchmacher Kohlstraße 27
Boslau A Plenz Witwe Handelsfrau Brennsgasse (Hinterhaus zu Salzmarktstr. 42) 2
Boß F Grund Witwe Lokomotivführer Werdermauer 18
Bossan P Korbmacher Alte Poststraße 15
Böster Ch. Mühle Witwe Fabrikarbeiter Kleine Kaltenborner Straße (links) 21(2b)
Bothe R. Kunstgärtner Kohlstraße 11
Bothe W Burchardt Witwe Maurer Bösitzer Feldweg (rechts) 283(25)
Bothe W. Hutarbeiter Krautweg 2a
Bothe H Semke Witwe Zigarrenfabrikant Langestraße 17-18
Bothe K. Fechner Witwe Friedrichstraße 35
Bothe M unverehelicht Arb. Friedrichstraße 35
Botke Ch. Zibelius Witwe Tuchmachermeister Baderstraße 3
Böttcher D. Tuchmacher Auguststraße 2
Böttcher S. Arbeiter Bösitzer Straße 6 (2a)
Böttcher R. Zementwarenfabrik Krantweg (rechts) 146(7v)
Böttcher P. Winzer Krantweg (rechts) 163(19)
Böttcher C Arbeiter und Frau Bösitzer Feldweg (rechts) 283(25)
Böttcher M Hutarbeiter Kleine Eichholzstraße 171
Böttcher A. Langk Witwe Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 7(1c)
Böttcher D. Eisendreher Kleine Kaltenborner Straße (links) 30(37d)
Böttcher E Demuth Witwe Hinter dem Turnplatz (links) 53(7a)
Böttcher M. Buchbinder Brauhausstraße 40
Böttcher R Spinner in Beitsch Mückenberger Straße 1b
Böttcher E unverehelicht Neustadt 2
Böttcher W. Hutarbeiter Pförtner Straße 26
Böttcher E Schindler verwitwet Lehrer Uferstraße 25a
Böttcher F Zimmermann Schulstraße 17
Böttcher W Herbig Witwe Schulstraße 19
Böttger L. Dr. phil. Gymn.-Prof. Gartenstraße 39b
Bouger E Pantoffelmacher Kleine Crossener Str. 2
Boy M Hutarbeiter Zindelplatz 13
Boy K Schulz Witwe Zindelplatz 13
Braatz P. Eisenbahn-Gütervorsteher Gartenstraße 37
Bracklow E Frl. Verkäuferin Friedrichstraße 32
Braczyzewski M Arb. Schulstraße 9-10
Brädel M Steinsetzmeister (Straupitzerstraße 8) Mittelstraße 1
Braden F Hutarbeiter Schögelner Straße 6
Bradtke E Rabe Witwe Kupferhammerstraße 8a
Bradtke E unverehelicht Kupferhammerstraße 8a
Braedel M Tiefbauunternehmer und Steinsetzmeister Straupitzer Straße 8
Braeske W. Arb. Stadtschmidtstraße 5
Bramburger A Bäcker und Fabrikarb. Cockerillstraße 3
Brämick H. Hutarb. Bothmerstr. 68(4)
Brandenburg Ch. Tuchmacher Pestalozzistraße 5
Brandenburg H Glasermeister Pestalozzistraße 5
Brandt F. Kaufmann Grlinstraße 36
Brandt W. Musiker und Frau Hinter dem Turnplatz (links) 89(9)
Brandt E Zigarrenmacher Schulstraße 7
Braschwitz D. Grubenarbeiter Krantweg (rechts) 119
Bräske A. Schlosser Mittelstraße 57
Bräske K. Arb. Grünstraße 10
Brathe F. Sattler u. Tapezierer Baderstraße 6a
Bratke E Ziebig verwitwet Tischler Osterberg 8
Brauer K. Koch Bahnhofstraße 4a
Brauer E Schmied Caniger Straße 12
Brauer P Schuhmacher Kleine Pförtner Straße 37c
Brauer K. Pantoffelmacher Dreikreuzstraße 51
Brauer M Seilermeister Sommerfelder Straße 60
Bräuer A. Dr. med., prakt. Arzt Lindengraben 4
Braun M. Horn Witwe Bürstenmacher Krantweg (rechts) 51(36)
Braun M Tischler Germersdorfer Straße 36
Braun E Ober-Materialien-Vorst. Uferstraße 2
Bräunchen B unverehelicht Kurzestraße 11
Braune W Lehrer Alte Poststraße 34
Brauner G. Dr. med. praktischer Arzt Frankfurter Straße 8
Bräuniger L Hennig Witwe Lokomotivführer Kohlstraße 35a
Brechlin W. Milchhändler Alte Poststraße 14
Brecht D. Buchhalter Kirchhofsweg rechts 47 (34)
Brecht R Kaufmann Brunnengässchen (rechts) 69(29a)
Brecht A. Schütz Witwe Tuchmachermeister Kirchstraße 8
Bredull F. pens. königlicher Förster Am Damm 4
Brèe C Photograph Turnergasse 5
Breimann R Werkmeister Laternengasse 9
Breitner M Wurstfabrikant Turnergasse 33
Bremer H. Färbereileiter Am Damm 5b
Brendel M Restaurateur Kleine Eichholzstraße (links) 57(28a)
Brendemühl F Verkaüfer Kirchstraße 2
Brenner W. Ober-Bahnhofs-Vorsteher Alte Poststraße 9+10
Breselow H Tischler und Frau Kleine Neißestraße (links) 136
Breske J Maurer Kleine Kirchstraße 27
Breske P Hutarbeiter Am Keil 38
Breske M. Korbmachermeister Tempelstraße 34
Breske H Maler Kohlstraße 1
Breske A. Arb. Kupferhammerstraße 1a
Breske E Schlosser Waldstraße (rechts) 142
Breske K. Arb. (Sprucke 8s) Grochestraße (rechts) 166
Breske G Tischlermeister Augustastraße 14
Bresse R Friedhofsgärtner (Schögelner Str. 18) Schögelner Straße 13
Bresse F Frl. Modistin Schögelner Straße 13
Brettschneider E Arb. Karrgasse 3c
Brettschneider K. Klamke Witwe Kohlstraße 4
Brettschneider M Hotelier Alte Poststraße 1
Brieger H Schuhmachermeister Langestraße 18
Brieger P Gerber Kleine Schulstraße 3
Brieger M unverehelicht Arb. Stadtschmidtstraße 10
Briese R Maurer Einbeckenstraße 6b
Briese H Arb. Uferstraße 22
Briese E Schmidt sep. Arb. Uferstraße 22
Briesemann G Tuchmacher Langestraße 9
Brilke A Arbeiter Eichholzstraße 4
Brilke H. Arb. Winkelstraße 37-38
Brilke E Hutarbeiter Kleine Neißestraße (links) 136
Brill G Schuhmachermeister Kleine Eichholzstraße 101
Brille P. Arbeiter Krantweg (rechts) 29(40)
Brillke E. Kutscher Brennsgasse 9
Brillke P. Arbeiter Brennsgasse 14
Brillke P Lohmann verehelicht Arb. Auf dem Sande 4
Brisnick A. Landgerichts-Rat Blumenstraße 21a
Britzke A. Hübner verehelicht Tuchmacher Tempelstraße 30
Brochno E. Tuchmacher Uferstraße 31
Brochnow A. Tischler Brennsgasse (Hinterhaus zu Salzmarktstr. 42) 1
Brochnow K. Spinnmeister Deulowitzer Straße 2(1a)
Brochnow G Schlosser Feldstraße 1
Brochnow R Spinnermeister und Frau Grünstraße 35
Brochnow R Kaufmann Alte Poststraße 2
Brochnow W. Arb. Alte Poststraße 2
Bröck E Finke Witwe Einbeckenstraße 10
Bröck P. Kanning Witwe Ackerbürger Wilkestraße 12
Bröck A. Maler Gartenstraße 38a
Bröck K. Lorenz Witwe Ackerbürger Mittelstraße 12
Bröck W. Ackerbürger Mittelstraße 12
Bröck A. Grubenarb. Krautweg 4a
Brocksch P Maurer Baumschulweg 9a
  #9  
Alt 25.06.2010, 18:37
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB guben A-Bu

Brocksch K. Ober-Postschaffner Baumschulweg 11
Brockwitz R Ingenieur Kirchstraße 9
Broeck D. Fabrikarbeiter Bösitzer Straße 4 (2)
Broeck H. Fleischer Breiter Steig (rechts) 48(10c)
Broeck P Kunte verehelicht Arb. Krautweg 4
Broeck G Weber Kupferhammerstraße 13g
Broeck H Bergarbeiter Hinter der Einbecke (links) 39
Brollke W. Arbeiter Krantweg (rechts) 22(2b)
Brömmer E. Fritsche Witwe Bäckermeister Straupitzer Straße 46
Brömmer E. Bäckermeister Straupitzer Straße 46
Brömmer A Tischlermeister (Stadtschmiedstr. 24) Crossner Mauer 17
Brömmer G Töpfermeister Turnergasse 8
Brömmer R Ofenfabrikant Turnergasse 8
Brömmer A Töpfermeister Stadtschmidtstraße 24
Brömmer K Holz verwitwet Färbermeister Neustadt 23
Brose E. Mühlenbauer Cockerillstraße 3
Brose P. Schlosser Kleine Eichholzstraße 42
Brose G Zollaufseher Kleine Kirchstraße 25
Brose R Kaufmann Mittelstraße 42
Brose E Mühlenbauer (Cockerrillstr.3) Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 4(43)
Brose P Schulz Witwe Bremser Kleine Kaltenborner Straße (links) 31(3c)
Brose K. Schlosser Kohlstraße 1
Brose P Tapezierer Pförtner Straße 12
Brose H Schurmann verwitwet Tischler Sommerfelder Straße 63
Brose E Grubenarb. Uferstraße 31
Brose P Gries Witwe Am Keil 25
Brose E Cockerillstr. 3 Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 26
Brose K. Arb. Bothmerstraße (rechts) 37(3a)
Brose J Gerichts-Aktuar Kleine Teichbornstraße 6a
Brose P Privatier Kleine Teichbornstraße 6a
Brose W Hutarbeiter Zindelplatz 4
Broske O Schmied Kleine Neißestraße (links) 112
Broske O Arb. Kleine Neißestraße (links) 112
Broske E Bäckermeister Uferstraße 21b
Brotke F Schneider Kurzestraße 68
Brschwitz W Arbeiter und Frau Seitwanner Straße 45(5g)
Bruck P Arb. Am Keil 38
Bruck F Arb. Dreikreuzstraße 51
Brück P Schulz Witwe Hinter den Höfen 7
Bruckhoff H. Lehrer Kleine Kirchstraße 28
Brückler G. Schlosser und Frau Hohstraße (rechts) 50(35h)
Brückler A. Handlungsgehilfe Hohstraße (rechts) 50(35h)
Brückner M. Fechner Witwe Bösitzer Straße 17(41d)
Brückner W. Arb. Kupferhammerstraße 6d
Brückner M Kühn Witwe Grünstraße 26
Brüggemann S. Seiler Witwe Fabrikant (Erben) Grüne Wiese 18
Brühl W. Kaufmann Grlinstraße 38
Brühl H Lehrer Werdermauer 15a
Brülke A Schiller Witwe Fleischermeister Grünstraße 26
Brüll K. Maurer Hinter den Höfen (rechts) 14(2g)
Brüll A Schulz sep. Bahnarb. Crossner Mauer 25
Brüll G Schlosser Kleine Eichholzstraße 154
Brüll K. Gerlach Witwe Germersdorfer Straße (rechts) 14 (3)
Brüll P Arb. Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 5
Brüll K. Arb. Kleine Neißestraße (links) 110
Brüll H Korbmacher Kleine Eichholzstraße (links) 63(28b)
Brüllke W. Wonneberger Witwe Brunnenbauer Krantweg (rechts) 52(5i)
Brüllke W Tuchm. Einbeckenstraße (rechts) 46(1d)
Brüllke P. Werkführer und Frau Hohlweg (links) 51 (32)
Brüllke G Böttcher Fruchtstraße 5
Brüllke A. Hutarbeiter Grüne Wiese 35
Brüllke M. Hutarbeiter Hinter d. Höfen (rechts gerade, links ungerade Nr.) 7 (18)
Brüllke P Noack Witwe Hinter dem Turnplatz (links) 126(27)
Brüllke G. Arb. Karrgasse 3a
Brüllke A. Maurer Am Keil 20
Brüllke K. Fuhrmann Turnergasse 10
Brüllke K. Arb. Kupferhammerstraße 5c
Brüllke K. Bergarbeiter Langestraße 13
Brüllke R Arb. Turnergasse 28
Brüllke W. Hutmacher Pförtner Straße 5b
Brüllke W Maurer Schögelner Straße 6
Brumma L. Tischler Krantweg (rechts) 22(2b)
Brummack P Arb. Grünstraße 37
Brummack F Tagearb. Bothmerstraße (rechts) 31(2a)
Brunke W. Arbeiter Krantweg (rechts) 31(47)
Brunke W. unverehelicht Krantweg (rechts) 103
Brunke E. Arbeiter Krantweg (rechts) 148(7w)
Brunke A Münster Witwe Filzschuhmacher in Britz bei Berlin Teichbornstraße, Kleine Neißestraße (links) 15
Brunke O Fuhrwerksbesitzer Untere Renschgasse 8
Brunsch D Gasthofsbesitzer Kastaniengraben 46
Brunzel G Arb. Einbeckenstraße 9
Brunzel R Lokomotivheizer Mittelstraße 72
Brunzel M. Thomas Witwe Lokomotivführer Kirchstraße 9
Brunzel K. Frl. Schneiderin Kirchstraße 9
Brunzel F Arb. Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 21(5)
Brunzel G Arb. Schulstraße 8
Bruschke E Eisenbahn-Werkführer Märkische Straße 12
Bruse P Sebeste Witwe Mittelstraße 42
Bruse G Arb. Tempelstraße 5a
Bruse G Rentenempfänger Tempelstraße 5a
Bruse G Hutarbeiter Tempelstraße 8
Bruse F unverehelicht Arb. Tempelstraße 8
Bruske E. Rademacher Witwe Krantweg (rechts) 99(28d)
Brust H. Briefträger Grünstraße 3
Brust L Schmietendorf Witwe Kaufamnn Herrenstraße 73
Bruste G Schuldiener Kohlstraße 39
Brzinsky P. Schlosser Bothmerstraße 6
Brzinsky A Heizer Deulowitzer Straße 12(1)
Brzinsky D. Zimmermann Grüne Wiese 35
Brzinsky F Handelsmann Baderstraße 76
Buchdruckerei Grlinstraße 42
Buchelt R Gefangenen-Aufseher Turnergasse 29
Buchholz E Strauß Witwe Kleine Eichholzstraße 53
Buchholz A Tuchmacher Kleine Eichholzstraße 74
Buchholz H. Kaufmann Gartenstraße 39c
Buchholz E Ober-Postassistent Zweigertstraße 48
Buchholz P Ober-Postassistent Augustastraße 14
Büchner L Arb. Am wendischen Friedhof 1b
Buckmann H. Ladenmeister Uferstraße 24a
Buckow W. Stiller Witwe Hundsgasse 4
Buda L Lagermeister (Erben) Turnergasse 35
Buda A Tischler Turnergasse 35
Budach P. Bahnarbeiter Brennsgasse 16
Budach K. Schuhmachermeister und Frau Einbeckenstraße (rechts) 43(9)
Budach W Beitsch Witwe Ziegelmeister Bösitzer Feldweg (rechts) 283(25)
Budach G Schlosser Hinter der Einbecke 1
Budach E Arb. Hinter der Einbecke 2a
Budach K. Maerksch Witwe Mittelstraße 31
Budach P Schlosser Hohstraße (rechts) 41(6)
Budach L Schurmann sep. Arb. Am Keil 40
Budach E Schuhmacher Klostermauer 1
Budach K. Schulz Witwe Hilfsbahnwärter Langestraße 63
Budach F Weichenstelle 1. Klasse Kupferhammerstraße 1b
Budach A. Arb. Kupferhammerstraße 10
Budach L unverehelicht Arb. Kupferhammerstraße 13f
Budach G Arb. Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 9
Budach K. Fabrikarbieter und Frau Kleine Neißestraße (links) 117
Budach A Laube Witwe Schuhmachermeister Turnergasse 17
Budach A Arb. Schögelner Straße 11
Budach K. Schuhmacher Bothmerstraße (rechts) 49(4d)
Budach W Arb. Uferstraße 2
Budemann P unverehelicht Salzmarktstraße Hinterhaus zu Markt 30 10
Buder G. Zimmermann Uferstraße 33
Buder E. Weise Witwe Maurer Buderoser Straße 10(1)
Buder gen. Schulz H. Maurer (Ehefrau E.) Kohlstraße 36
Buder A Bäro Witwe Kleine Eichholzstraße 37
Buder P. Schuhmacher Winkelstraße 51
Buder E. Arb. Germersdorfer Straße 2
Buder A. Landbriefträger Mittelstraße 66
Buder A Kleindienst verehelicht Arb. Neißestraße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 8
Buder A Förster verwitwet Gärtner Pförtner Straße 14
Buder K. Hutarbeiter und Ehefrau Kirchhofweg, Karrgasse 19a
Buder J Restaurateur Am Keil 32
Buder R Bahnarbeiter Kleine Schulstraße 46
Buder M Markgraf verehelicht Arb. Kleine Schulstraße 47
Buder W Hutarbeiter Grochestraße (rechts) 175
Buder G Fuhrmann und Ehefrau Breiter Steig (rechts) 27(31i)
Budewig K. Postschaffner Dreikreuzstraße 53a
Budewitz E. Stadtmt. Uferstraße 30a
Budewitz E. Architekt Uferstraße 30a
  #10  
Alt 26.06.2010, 07:21
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1910 A - Ch

Budewitz E. Architekt Uferstraße 30a
Budewitz E. Stadtrat Uferstraße 31
Budgenhagen A. Restaurateur, Schützenhauspächter Lindengraben 9
Budich E Lokomotivführer Langestraße 12
Budig E Hutarbeiter Germersdorfer Straße 24
Budig W Lehrer Breiter Steig (rechts) 23(31f)
Büdner H Hutarbeiter Klosterstraße 38
Budwitz E Stadtrat (Bahnhofstr. 30) Am Damm 8
Budzinski J Schlosser Am wendischen Friedhof 8
Buhl P Buchhalter Kastaniengraben 14
Buhlke B Mickein verwitwet Weichensteller Alte Poststraße 19a
Buhlmann Th. Buchhändler Herrenstraße 8
Bühmann H. Meditionalpraktikant Friedrichstraße 1-3
Buhr J Lehmann Witwe Hinter dem Turnplatz (links) 150(22b)
Buhr E Arb. Schulstraße 3
Buhr W Arb. Werdermauer 2
Bukatz A. Hutarbeiter Kirchhofsweg 1a
Bulian G. Arb. Grüne Wiese 25
Bulian P Arb Hohstraße (rechts) 36
Bulian G Arb. Turnergasse 22a
Bülling A Kolport-Buchhalter Straupitzer Straße 5
Bullmann P. Arb. Deulowitzer Straße 29(2g)
Bumbe G. Fabrikarb. Spruckerstraße 13
Bünger F Stellwerks-Weichensteller Uferstraße 24
Bunzel P. Linnert Witwe Polizei-Inspektor Achenbachstraße 8
Burbaum A Henschke Witwe Schlosser Deulowitzer Straße 26
Burchardi L Philipp verwitwet Kaufmann Pförtner Straße 4a
Burchardt W Lotze Witwe Ackerbürger Kleine Kreuzstraße 13
Burchardt D. Schneeweiß Witwe Handelsmann Kleine Eichholzstraße 97
Burchardt G Formtischler (Ehefrau) Kleine Eichholzstraße 141
Burchardt K. Frl. Lehrerin Kastaniengraben 23
Burchardt W. Ackerbürger und Ehefrau Kleine Pförtner Straße 8
Burchardt K. Ackerbürger, Landwirt Maschinenhandlung (Ehefrau) Dreikreuzstraße 7
Burchardt K. Hutarbeiter Fruchtstraße (rechts) 88(24b)
Burchelt H. Arbeiter Alte Poststraße 2
Burchelt L Krüger Witwe Am Keil 25
Burchen P. Arb. Kohlstraße 19a
Burchert W Arbeiter und Ehefrau Seitwanner Straße 107(3h)
Burdach L Schellack Witwe Langestraße 11
Burdack G Arb.-Invalide Deulowitzer Straße 63
Burdack E Arb. Winzergasse (links) 56(10f)
Burdack K. Hutarbeiter Kleine Neißestraße (links) 101
Burdack W. Groß Witwe Maurer Kleine Neißestraße (links) 101
Burdack W. Maurer Pförtner Straße 9
Burdack R Sattlermeister Zindelplatz 1
Bürgel K. Maschinenmeister Pförtner Straße 11
Burgemeister B Duft Witwe Maurer Hinter den Höfen 26
Burgemeister W. Arb. Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 6(42)
Bürger E. Zigarrenfabrikant Winkelstraße 49
Bürger R Bohrer Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 16(38e)
Bürger A Stein sep. Schienenschneider Kleine Neißestraße (links) 88
Bürger F unverehelicht Kleine Neißestraße (links) 88
Bürger M Hutarbeiter Germersdorfer Straße 26
Bürger J pens. Schienenschneider Stadtschmidtstraße 24
Bürger H Suckert Witwe Tempelstraße 26
Bürgerheim, Stadtgemeinde Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Burggraf R Schlachthaus-Direktor Alte Poststraße 16
Burghardt P. Baum verehelicht Arbeiter Krantweg (rechts) 87(29a)
Burghardt E Wolff Witwe Feilenhauer Turnergasse 38
Burgmeister F Fleischer Teichbornstraße 2
Burie G Bahnarbeiter Alte Poststraße 18
Burisch F Arb. Obere Renschgasse 10
Burke K. Kartonmacher Seitwanner Straße 84(2d)
Burkert P Schmied Turnergasse 17
Burkhardt E Kluge Witwe Schuhmacher Kurzestraße 4
Bürkner P Lademeister Kleine Neißestraße (links) 128
Burle P Gräbig Witwe Kupferhammerstraße 11e
Burleste (auch Burleski) E. Miszniewaska Witwe Brennsgasse (Hinterhaus zu Salzmarktstr. 42) 1
Burnke P Tronicke Witwe Postschaffner Kurzestraße 2
Buro F. Bankier Crossner Mauer 35
Buro F Bankier Crossener Mauer 54
Bursch F Arbeiterin Baderstraße 76
Burtack A Schneider Witwe Tischler Finstere Gasse 3
Burtchen D. Handelsmann Chönesche Häuser 10
Burtchen E. Ausgeber Crossner Mauer 7
Burtchen P. Hutarbeiter und Frau Kleine Eichholzstraße 140
Burtchen E Schulze Witwe Henzensgasse (links) 24 (5)
Burtchen W. Stärke Witwe Schiffer Henzensgasse (links) 24 (5)
Burtchen E Tischler Breiter Steig (rechts) 52(10d)
Burtchen P Arbeiter und Milit.-Invalide Kaltenborner Straße (rechts unger, links gerade Nr.) 1
Burtchen W. Krüger Witwe Maurer Am Keil 43
Burtchen W. Arb. Kirchstraße 6
Burtchen R Arb Turnergasse 5
Burtchen C Schuster Witwe Krautweg 3a
Burtchen K. Arb. Krautweg 4a
Burtchen A. Kesselheizer Kupferhammerstraße 11e
Burtchen E Arb. Lahmoer Straße (rechts gerade, links ungerade Nr.) 5(9)
Burtchen E Hutarbeiter Hinter der Einbecke (links) 63(4c)
Burtchen P Former und Ehefrau Kleine Neißestraße (links) 120
Burtchen M Frydrychowski Witwe Obere Renschgasse 9
Burtchen M Barbier Breiter Steig (rechts) 17(32)
Burtchen P Bäckermeister Winzerstraße (rechts) 36(1I)
Burtchen A Berginvalide Winzerstraße (rechts) 36(1I)
Burtchen P Drechlser Kleine Eichholzstraße (links) 76(20b)
Burtchen V Brüll verwitwet Schneider Friedrichstraße 33
Burthke K. Bergarbeiter und Frau Mückenberger Straße (links) 267(24i)
Busch W. Kieschke Witwe Hinter den Höfen (links) 17(8a)
Busch Th. Schriftsetzer Hinter den Höfen (links) 25
Busch G. Rentier (Triftstr.38) Winzergasse (links) 61(12a)
Busch W. Oberlehrer am Gymn. Lindengraben 4
Busch B Kemmler Witwe Germersdorfer Straße 37
Busch R Sparkassen-Rendant Pförtner Straße 2
Busch W. Schmied Sommerfelder Straße 57
Busch E Arb. Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 14(9)
Busch E Schuhmachermeister Spruckerstraße (rechts ungerade, links gerade Nr.) 26
Busch G Rentier Winzerstraße (rechts) 38(11a)
Busching P. Arb. Bothmerstr. 69(4a)
Busching R Schlosser Hinter dem Turnplatz (links) 67(8d)
Busching E Schlosser Hinter dem Turnplatz (links) 67(8d)
Busching F Restaurateur Hospitalgasse 45
Busching F Former Alte Poststraße 4
Busching A Restaurateur Friedrichstraße 35
Busching H Schriftsetzer Friedrichstraße 35
Büschler E. Postassistent Kirchhofsweg rechts 46 (15)
Büschler H. Gerichtsdiener Kirchhofsweg rechts 46 (15)
Busse M Töpfer Witwe Forstaufseher Kleine Neißestraße (links) 61
Busse M Restaurateur Kleine Neißestraße (links) 75
Busse M Schmidt verwitwet Rentier Kleine Teichbornstraße 4
Bütow M. Frl. Lehrerin Kirchstraße 3
Butscheck M Frl. Kleinkinder-Lehrerin Kleine Teichbornstraße 11
Büttner M. Eisenb. - Vert.-Inspektor Alte Poststraße 4
Büttner D. Gerichts-Referendar Alte Poststraße 4
Büttner P. Maurer Bodersborn 5
Büttner D. Kaufmann Am wendischen Kirchhof (rechts) 23(45)
Büttner A Frl. Am wendischen Kirchhof (rechts) 23(45)
Büttner K. Frl. Am wendischen Kirchhof (rechts) 23(45)
Büttner D. Kunst und Handelsgärtner Hohlweg 5a
Büttner P Kaufmann Tempelstraße 20
Büttner A. Arb. Kupferhammerstraße 13k
Büttner P Arb. Turnergasse 40-41
Büttner A Arb. Pförtner Straße 31
Büttner A Arb. Uferstraße 5
Büttner W Hutarbeiter Märkische Straße 24
Butty D. Lokomativheizer Gartenstraße 38b
Butzbach W. Lokomotivführer Kleine Kirchstraße 28
Butzke A. Tischler Brennsgasse 27
Butzke B Bahnarbeiter und Frau Kupferhammerstraße 13i
Buve E früher Müller Kleine Kirchstraße 24a
Buxbaum P Kleemann Witwe Finstere Gasse (rechts) 50(15)
Cablenz K. Rieck verehelicht Zimmermann Werdermauer 17
Calließ R Lehrer a. D. (Ehefrau) Lindengraben 14c
Calließ G Lehrer Hundsgasse 11
Carl D Arb. Baderstraße 76
Carl O Arbeiter und Ehefrau Kleine Neißestraße (links) 68
Carlipp E. Gärtner Alte Poststraße 5
Casprig L Mechelke Witwe Hospitalgasse 47
Catosie's Erben Tempelstraße 22
Catosies, Erben Tempelstraße 12
Celler A. Musiker Breiter Steig (rechts) 44(10a)
Charlet M. Gemeindeschwester Am wendischen Kirchhof (rechts) 19(46a)
Chmielecki A. Best verehelicht Schuhmacher Zweigertstraße 51
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 10:45 Uhr.