#1  
Alt 06.06.2010, 16:02
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard Adressbuch Wismar 1913 (Buchstabe W)

Waack Adolf, Kaufmann, Kommissionsgeschäft, Lübschestr.45 P
- Auguste, Fräulein, Bliedenstr.30 I
- Friedrich, Wirtschafter, Vor dem Altwismartor (Kritzowburg)
- Fritz, Arbeiter, Weberstr.35 I
- Herm., Postschaffner, Kanalstr.4 I
- Helene, Frl., Lehrerin, Am Schilde 5 II
- Karl, Arbeiter, Baustr.1 I
- Karl, Rentier, Spiegelberg 27 I
Wachenhusen Henriette geb. Calsow, Kaufmanns- Wwe., Breitestr.27 I
Wachter Auguste, Frl., Neustadt 22 P
Wädekins Hotel und Restaurant, (Inh. Max Ferchland) Altwismarstr.20
Wädekin Karl, Dachpappen- und Rohrgewebefabrik, Dampf- Häcksel- Schneiderei, Dankwartstr.34 a I
Wagenbau- Aktien- Ges., allein. Geschäftsführer Vizekonsul Paul Podeus, Bleicherweg 21 P
Wagenknecht Franz, Wachtmeister, Bliedenstr.15 I
Wagner Heinrich, Großschmiedestr.14 a I
- Helmuth, Heizer, Vor dem Mecklenburgertor ( Rothentor)
- Hermann, Arbeiter, Wallstr.3 II
- Johann, Arbeiter, Badstaven 7 a I
- Karl, Bierverleger, Scheuerstr.19 II
- Karl, Techniker, Kanalstr.13 I
- Karl, Dreher, Schwarzkopfenhof 7 II
- Marie, Töpfer- Wwe., Fischerstr.7 I
Wahlert Marie, Frl., Turmstr.31 I
Wahls Heinrich, Lotse, Wilhelmstr.41 II
Wahmkow Fr., Arbeiter, Vor dem Mecklenburgertor (Hof Triwalk)
- Johann, Arbeiter, Weberstr.38 P
Wahrmann Fritz, Streckenarbeiter, Bahnhofstr.17 a II
- Johs., Stationsarbeiter, Poelerstr.63 P
- Karl, Inh. d. Fa. Richard Dittmann, Hinter dem Rathause 1 P
Waldtmann Adolf, Stuhlmacher, Frischegrube 52 II
- Gustav, Kupferschmied, Frischegrube 42 II
Wallenius Gottlob, Rentier, Bohrstr.13 I
Walsleben H. von., Drogen, Farben, Chemikalien, Parfümerie, Seifen, Schweinsbrücke 6 P
  #2  
Alt 06.06.2010, 16:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Walter Amelie, Auguste und Gertrud, Frls., Lindenstr.75 P
- Emma, Frl., Telegraphen- Gehilfin, Schweinsbrücke 2 a II
- Georg, Schriftsetzer, Spiegelberg 60 I
- Heinrich, Arbeiter, Vor dem Lübschentor (Klein- Wolterdorf)
Walther Anna geb. Thormann, Amtsrichter- Wwe., Gartenstr.2 P I
- Antonie, Frl., Privatlehrerin, Turmstr.12 I
Wamp, Amtsdiätar, Breitestr.7 I
Wandschneider Alexander, Altenteiler, V. d. Altwismartor (Benz)
- Ida, Frl., Schneiderin, Bohrstr.18 P
- Joh., Zimmermann, Wilhelmstr.16 II
- Johanna, Frl., Bliedenstr.30 P
- Karoline, Bäckermeister- Wwe., Vor dem Fürstenhof 10 I
- Paul, Kaufmann, Holz- und Furnierhandlung, Lübschestr.50 b P
- Robert, Schulze, Büdner und Müller, V. d. Altwismartor (Benz) Büdnerei 11
- W., Dr., Professor an der großen Stadtschule, Lindenstr.4 I
Wangelin Chr., Eisenbahnbeamter a. D., Turmstr.35 II
- Fritz, Weichenwärter, Lohberg 2 a P
Wark August, Töpfer, Bademutterstr.19 II
- L, Frau, Schneiderin, Bademutterstr.19 II
Warncke A., Zimmermann, Mühlenstr.7 P
- Anna, Wwe., Schulstr.6 I
- Gustav, Zimmermann, Mühlenstr.7 P
- H., Arbeiter, Frischegrube 44 I
- H., Arbeiter, Bohrstr.13 II
- Heinrich, Arb., Spiegelberg 42 I
- Ludwig, Arbeiter, Zeughausstr.16 I
- Ludwig, Vereinsdiener und Theaterkassier, Turmstr.46 I
- Karl, Viehhändler, Schweinsbrücke 5 P
- Karl, Zimmermann, Turmstr.60 R
- Wilhelm, Arbeiter, Wasserstr.11 P
- Wilhelm, Zimmermann, Mühlenstr.7 I
- Frl., Schneiderin, Schatterau 6 a I
Warnemünde August, Stationsarbeiter, Vor dem Altwismartor 11 II
- Dorothea, Arbeiter- Wwe., Weberstr.8 I
- H., Rentier, Am Schilde 10 II
  #3  
Alt 06.06.2010, 16:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Warnicke Theodor, Händler, Breitestr.27 P
Warning Chr., Schneider, Böttcherstr.14 P
- Joachim, Arbeiter, Spiegelberg 48 II
- Joh., Arbeiter, Johannisstr.6 I
- Ludwig, Arbeiter, Poelerstr.26 II
- Wilhelm, Arbeiter, Baustr.8 II
- Wilh., Arbeiter, St. Nikolaikirchhof 1II
- Wilhelmine, Stellenvermittlerin, Böttcherstr.14 P
Warnke Anna, Frl., Näherin, Mühlenstr.7 P
- L. sen., Modelltischler, Neustadt 56 I
- Ludwig, Stellmacher, Neustadt 3 P
Warschun Johann, Arb., Poelerstr.56 P
Wartzelberger Paul, Schuhmachermeister, Kleinschmiedestr.7 P
- Marie, Schuhmachermeisters- Wwe., Bauhofstr.9 P
Wascher Julius, Schlachtermstr., Breitestr.46 P
- Karl, Kolonialwarenhandlung, Gerberstr.7 P
- K. L. A., Nachf., (Inh. Bernh. Millahn) Kolonialwarenhandlung, Großschmiedestr.2
Wasch- und Plättanstalt (Dampf) Inh. Wilhelm Gerlitzky, St. Marienkirchhof 6 P
Wasmund Wilhelm, Bureau- Vorsteher, Lübschestr.22 I
Wasmuth Marie, Baumanns- Wwe., Spiegelberg 25 a P
- Richard, Material- und Kolonialwarenhandlung, Lübschestr.30 P
Waterstrat Ernst, Arbeiter, Hundestr.5 II
Wattler Th., Werkmeister, Turmstr.24 II
Weber, Wwe., Baustr.2 I
- Albert, Ingenieur- Dozent, Vor dem Mecklenburgertor (Gustavshof)
- Anna geb. Behrens, Wwe., Regenchören 8 I
- Anna geb. Gesener, Wwe., Schneiderin, Schulstr.4 I
- Uhrmacher, Bleicherweg 31 I
- Christoph, Dr., Lehrer an der höheren Mädchen- Schule, Großschmiedestr.41 P
-F., Zahntechniker, Papier- und Schreibwarenlager, Postkartenverlag, H. d. Rathause 4 P
- Fritz, Arbeiter, Schwarzkopfenhof 9 P
- G., Reichsbankdiener, Lübschestr.19 a I
- Heinrich, Arbeiter, Diebsstr.3 I
- Heinrich, Arbeiter, Turmstr.27 I
- Heinrich, Kolonial- und Materialwaren, Neustadt 26 P
- Helene, Frl., BCStr.2 II
  #4  
Alt 06.06.2010, 16:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Weber J., Fischer, Mühlenstr.3 I
- Johanna, Gastwirts- Wwe., ABC- Str.2 II
- Karl, Ingenieur, Turnerweg 7 I
- Karl, Arbeiter, Schatterau 15 I
- Ludwig, Arbeiter, Vor dem Altwismartor (Warkstorf)
- Ludwig, Leichdorn- Operateur, Großschmiedestr7 P
- Wilhelm, Tischler, Poelerstr.9 P
- Wilhelm, Arbeiter, Vor dem Altwismartor 16 II
Weck Hermann, Arbeiter, St. Georgenkirchhof 13 a P
Wecker Paul, Arbeiter, Bauhofstr.13 a I
Wedel Friedrich, Maler, ABC-Str.11 II
Wedemeier Gustav, Schuhmacher, Papenstr.19 I
- Wilhelm, Arbeiter, Papenstr.19 I
Wedemeyer Marie, Wwe., Baustr.17 I
Wegener Alma geb. Kelling, Maurer- Wwe., Beguinenstr.4 P
- Antonie, Frl., Breitestr14 P
- Bertha geb. Evers, Wwe., Bohrstr.6 I
- Betty, Frl., Ziegenmarkt 9 P
- Christian, Arbeiter, Gerberstr.5 P
- Friederike geb. Pöhls, Schiffer- Wwe., Spiegelberg 3 H I
- H., Arbeiter, Bohrstr.11 H II
- Joh., Reifer, Dankwartstr.20 P
- Karl, Postschaffner a. D., Breitestr.14 P
- Wilhelmine, Frau, Dankwartstr.20 P
Wegner Anna Marie, Frl., Hausdame, Kl. Hohestr.3 I
- Ernst, Stellenvermittler, Bliedenstr.3 P
- Ernst, Schmied, Kanalstr.27 II
- Friedrich, Haus- und Gütermakler, Spiegelberg 50 I
- Julius, Arbeiter, ABC-Str.20 H I
- Fritz, Arbeiter, Frischegrube 12 P
- Georg, Sekretär a. D., Neustadt 10 I
- Gustav, Gärtner und Büdner, Vo dem Mecklenburgertor ( Dorf Triwalk 7 und 8)
- Hans, Maurer, Poelerstr.11P
- Heinrich, Arbeiter, Speicherstr.14 P
- Heinrich, Arbeiter, Poelerstr.24 II
- Rentiers- Wwe., Dahlmannstr.11 P
- Hermann, Schlachterei und Wurstwaren, Neustadt 11P
- Ida, Frl., Hebamme, Neustadt 10 I
  #5  
Alt 06.06.2010, 16:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wegner Johann sen., Frischegrube 12 P
- Julius, Arbeiter, ABC- Str.20 H I
- Karl, Arbeiter, Frischegrube 1 I
- Karl, Arbeiter, Vor dem Altwismartor (Kritzowburg)
- Karoline, verehelichte, Schneiderin, Heide 2 II
- Paul, Arbeiter, Bleicherweg 12 P
Wegwart Karl, Korbmacher, Spezialgesch. für Kinderwagen und Korbwaren, Dankwartstr.29
Wehr Ernst, Arbeiter, Regenchören 8 II
Wehrmann Heinrich, Lehrer an der Knaben- Bürgerschule, Kanalstr.3 P
- Karl, Stellmacher, Schwarzkopfenhof 8 P
Weidemann August, Schneider, Gerberhof 1 II
- Herm., Schriftsetzer, Spiegelberg 61 I
- Johann, Arbeiter, Turmstr.29 P
- Johann, Maurer, Schulstr.5 I
- P., Maurer, Bauhofstr.20 II
- Paul, Schmied, Bauhofstr.24 I
- Paul, Telegraphist a. D., Schatterau 26 II
- Wilh., Arbeiter, Bliedenstr.22 P
- Wilh., Arbeiter, Wilhelmstr.27 I
- Wilh., Arbeiter, Poelerstr.9 P
Weierlein Sophie, Wwe., Schulstr.6 P
Weigandt Paul, Schlosser, Weberstr.37 I
Weiher Martin, Stellmacher, Weberstr.22 I
Weingärtner Adolf, Musiker, Turmstr.22P
Weinrebe Friedrich, beeid. Ratswäger, Lohberg 5 P I
- Karl, Strohhutfabrik, Putzgeschäft, beeid. Fleischbeschauer, ABC- Str.7 P
- Marie, Frl., Schreibwarenhandlung, Dahlmannstr.33 P
- Richard, Schiffsausrüstungs- Geschäft, Segel- u. Kompaßmacher, Spiegelberg 58 P
- Wilhelm, Sekretär, Dahlmannstr.33I
Weinrich H., Betriebs- Aufseher, Vor dem Altwismartor, (Zuckerfabrik)
Weinschenk P., Dr., Fabrikation von Asphalt- Dachpappe, Lübschestr.50
Weise Emil, Konstrukteur, Wallstr.1 P
Weiser Anton, Buchdrucker, Großschmiedestr.14 I
Weiß, Arbeiter- Wwe., Poelerstr.33 II
- August, Arbeiter, Grützmacherstr.4 I
- Ernst, Tapezier, Dankwartstr.17 P
- Friedrich, Arbeiter, Poelerstr.32 II
- Karl, Stellmacher, Mühlenstr.51 P
- Wilhelm, Arbeiter, Poelerstr.43 I
  #6  
Alt 06.06.2010, 16:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Weißenberg Hermann, Restauration und Bierhandlung, Wilhelmstr.63 P
- Karl, Arbeiter, Grothusenschanze 1 I
Weißenburg E., Schuhmacher, Schnellbesohlanstalt, Dankwartstr.5 P
Weitendorf Christian, Rentner, Schweinsbrücke 9 I
- Hermann, Schmied, Weberstr.16 I
- Hr., Barbier und Friseur, Bohrstr.4 P
- Karl, Zugführer, Spiegelberg 62 II
Welge, Privatier,Böttcherstr.19P
Weltin Ludwig, Privatier, Bohrstr.11 II
Weltz Gottlieb, Zimmermann, Speicherstr.2 a II
Weltzin Gustav, Ratsschreiber, Bademutterstr.16 II
- Hermann, Zuckerwarenhandlung en gros & en detail, Vor dem Fürstenhof 11 P
Weltzien Wilh., Schlachter, Papenstr.14 II
Wenck W., Stellmachermstr., Wagenbau, Gerberstr.26 P
Wendelborn Karoline, Frl., Krönkenhagen 22 P
Wendelstorf Heinrich, Fischer, Neustadt 36 I
- Heinrich, Arbeiter, Bliedenstr.14 P
- Heinrich, Arbeiter, Papenstr.19 P
- Fuhrmanns- Wwe., Bademutterstr.14 P
- Johann, Fischer, Fischerreihe 3 I
- Johannes, Arbeiter, Zeughausstr.12 I
- Karl, Fischer, Am Platz 5 I
- Paul, Arbeiter, Poelerstr.65 I
- Sophie geb. Westphal, Fischer- Wwe., Neustadt 36 I
- Wilhelm, Fuhrmann, Bademutterstr.14 P
- Wilhelmine, Wwe., Mecklenburgerstr.36 c I
- Heinr., Fischer, Neustadt 36 I
Wendenburg H., Betriebs- Assistent, Lindenstr.25 I
Wendland August, Gastwirt, Hotel Stadt Altona, Am Markt 22 P
Wendlandt Albert, Lehrer an der Knaben- Bürgerschule, Neue Wallstr.4 I
Wendler Fritz, Arbeiter, Böttcherstr.1 P
- Johann, Arbeiter, ABC- Str.17 II
- Johann, Arbeiter, Poelerstr.22 I
- Karl, Klempner, Scheuerstr.8
- Karoline, Wwe., Weißnäherin, Breitestr.27 I
- Ludwig, Tischlermeister, Bademutterstr.12 P
- Theodor, Hofklempnermeister, Dankwartstr.45 P
- Wilhelm, Arbeiter, Poelerstr.9 I
- Wilhelm und Karoline, Bäckerei- Geschäft, Dankwartstr.51 P
  #7  
Alt 06.06.2010, 16:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wendt, Wwe., Vor dem Altwismartor (Benz)
- Wwe., Krönkenhagen 24 a II
- Adolf, Maler, Hundestr.17 P
- Eduard, Händler, Frischegrube 24 P
- Fr., Schutzmann a. D., Heide 3 II
- Friedrich, Arbeiter, Vor dem Poelertor (Müggenburg)
- Friedr., Schlosser, Neustadt 31 I
- Fritz, Arbeiter, Poelerstr.38 P
- Fritz, Arbeiter, Mühlenstr.4 P
- Fritz, Arbeiter, Zwischen dem Lübschen- und gr. Wassertor 4 P
- Hans, Agent, Haus- und Gütermakler, Ulmenstr.2 I
- Heinrich, Maurer, Schwarzkopfenhof 1 II
- Helmuth, Tapezier, Schulstr.4 P
- Hermann, Lohndiener, Krönkenhagen 24 a II
- Ida geb. Stüber, Schneiderin, Hundestr.17 P
- Johann, Arbeiter, Mühlengrube 6 II
- Johann, Arbeiter, Mühlenstr.23 II
- Johann, Schneider, Neustadt 22 II
- Karl, Mitinhaber d. F. Niemann & Wendt, Hinter dem Rathause 19 II
- Karl, Arbeiter, Poelerstr.18 II
- Karl, Oberpostschaffner, Krönkenhagen 4 P
- Otto, Malergehilfe, Neustadt 29 II
- Paul, Prokurist, Lindenstr.55 P
- Paul, Kaufmann, Kolonial- und Materialwarenhandlung, Dankwartstr.49 P
- Sophie geb. Gesener, Schneiderin, Schulstr.4 P
- Wilh., Lokomotivführer, Turmstr.26 II
- Wilh., Händler, Badstaven 7 b II
- Wilh., Arbeiter, Blüffelstr.2 II
- W., Oberpostschaffner, Großschmiedestr.8 II
Weninewski Wilhelmine, Wwe., Gerberhof 3 II
Wenzel Arthur, Friseur, Lübschestr.59 P
Werk Marie, Roßschlachter- Wwe., Kleinschmiedestr.2 I
- Otto, Roßschlachterei, Restauration und Bierausschank, Frischegrube 26 P
- Paul, Roßschlachter, Inh. der Fa. Otto Werk, Frischegrube 26 P
  #8  
Alt 06.06.2010, 16:05
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Werner Franz, Arbeiter, Zeughausstr.29 I
- Karl, Schuhmachermstr., Grünestr.6 P
- Otto, Arbeiter, Gerberstr.36 II
- Robert, Schlachtermstr., Inh. d Fa. E. Schuster Nachf., Hinter d. Rathause 21 P
Werth Fritz, Arbeiter, Großschmiedestr.14 a II
- Georg, Arbeiter, Vor dem Mecklenburgertor (Viereggenhof)
- Wilhelm, Ober- Gütervorsteher, Bohrstr.17 I
Wesenberg Chr., Rentier, Dahlmannstr.32 P
- Daniel, Schifferältester, Wasserschout, Wilhemstr.39 II
- Fritz, Arbeiter, Vor dem Lübschentor (Klein- Woltersdorf)
- J., Fisch- und Aalräucherei, (Inh. Hans Wulf) Rundegrube 4 P
- Johannes, Hauptzollamtsdiener, Am Hafen (ohne Nummer)
- W., Fischer, Zwischen dem Lübschen- und gr. Wassertor 1 P
Westendorf, Dr.- Wwe., Kurze Baustr.7 I
- Anna, Schüttingstr.4 b
- Arnold, Agent, Lübschestr.8 P
- Ernst, Bahnarbeiter, Poelerstr.14 I
- Frieda, Fl., Breitestr.4
- J., Arbeiter, Rundestr.5 I
- Karoline, Wwe., Schüttingstr.4 P
- Ludwig, Arb., Bei der Klosterkirche 6 II
- Wilhelm, Schmied, Speicherstr.2 a I
Westhoff Heinrich, Bahnkassier, Hinter dem Chor 7 II
Westphal, Lehrer- Wwe., Große Hohestr.1 I
- August, Eisendreher, Neustadt 31 II
- August, Lokomotivheizer a. D., hinter dem Chor 11 I
- Aug., Stellmacher,Baustr.1 a II
- Adolf, Hofjuwelier und Graveur, Am Markt 26 P
- Albert, Agent, Mecklenburgerstr.56 P
- August, Schiffszimmermann, Spiegelberg 64 II
- Chr., Händler, Turmstr.5 P
- Elise, Frl., Bohrstr.13 III
- Friederike geb. Freitag, Fischer- Wwe., Wilhelmstr.55 P
- Friedrich, Arbeiter, Wallstr.1 P
- Friedrich Töpfermstr., Kleinschmiedestr.13 P
  #9  
Alt 06.06.2010, 16:05
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Westphal Gustav, Handlung von Getreide, Mehl und Futterstoffen, Bauhofstr.2 P
- Heinrich, Arbeiter, Frischegrube 36 II
- H., Arbeiter, Bleicherweg 27 P
- Hans, Bank- Prokurist, Lindenstr.11 P
- Heinrich, Fischer, Fischerreihe 3 P
- Johann, Arbeiter, Poelerstr.74 I
- Joh., Fischer, Zeughausstr.7 1
- Johann, Arbeiter, vor dem Lübschentor (Dammhusen)
- Joh., Weichenwärter, Bleicherweg 17 II
- Karl, Arbeiter, Baustr.36 II
- Karl, Arbeiter, Wasserstr.12 P
- Karl, Fischer, Am Platz 3 I
- Karl, Arbeiter, Hundestr.4 I
- Karl, Kaufmann, Turmstr.5 I
- L, Sielbauaufseher- Wwe., Turmstr.14 P
- Ludwig, Fischer, Düstern 12 P
- Luise, Frl., Kleinschmiedestr.13 I
- M., Klempner, Grothusenschanze 2 II
- Otto, Ziegelmeister, Vor dem Poelertor
- W., Maler, Turmstr.62 R
- W., Rentier, Lindenstr.39 P
- Wilh., Techniker, Turmstr.6 P
- Wilhelm, Arbeiter, Mühlenstr.29 I
- Wilhelmine, Frau, Brot- und Flaschenbierhandlung, Bleicherweg 27 P
- Wilhelmine, verehelichte, Grützmacherstr.3 II
Wetterling Elisabeth, Schneiderin, Frischegrube 10 I
Weyer Friedrich, Arbeiter, Vor dem Altwismartor 12 II
Wichmann J., Zimmermann, Bleicherweg 13 II
- Marie geb. Ahrens, Wwe., Mühlengrube 7 P
- Sophie, Wwe., Georgenkirchhof 13 P
Wieberling Friedrich, Schuldiener an der Mädchen- Volksschule, Badstaven 20 P
Wiechers Adolf, Schmied, Bleicherweg 4 P
Wiechert Agnes, Kaufmanns- Wwe., Bauhofstr.2 I
  #10  
Alt 06.06.2010, 16:06
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wiechmann Adolf, Chauffeur, Speicherstr.18 I
- August, Maurermeister, Lindenstr.18 P
- August, Schlachtermstr., Schweinsbrücke 4 P
- Friedrich, Arbeiter, Kanalstr.14 I
- Johann, Arbeiter, Vor dem Altwismartor (Benz)
- K., Arbeiter, Blüffelstr.2 I
- Karl, Bäcker, Kanalstr.29 II
- Karl, Maurer, Krönkenhagen 6 P
- L., Tischlermeister- Wwe., Großschmiedestr.10 I
- Luise und Therese, Frls., Tapisserie- Geschäft, Mecklenburgerstr.1 P
- Marie geb. Evers, Wwe., Breitestr.29 P
- Minna, Frl., Hundestr.17 I
- Therese, Frl, Mecklenburgerstr.1 P
- Wilhelm, Arbeiter, Wallstr.10 I
- Wilhelm, Sandböter, Fischerreihe 6 P
Wieck Ernst, Restauration u. Mittagstisch zum Bürgerhof, Baustr.33 P
- Gustav, Arbeiter, Turmstr.35 I
- Heinrich, Arbeiter, Hundestr.19 P
- Henriette, Schuhmachermeister- Wwe., Neustadt 5 I
- Hermann, Kaufmann, Gerberhof 1 P
- J., Kartoffelhandlung, Gerberhof 1 P
- Joachim, Rentner, Poelerstr.58 P
- Johann, Arbeiter, Weberstr.35 I
- Karl, Schuhmacher, Sargmacherstr.8 I
- Paul, Materialwarenhandlung, Bierausschank, Poelerstr.58 P
- Paul, Lehrer an der Knaben- Bürgerschule, Dahlmannstr.30 P
Wiedemann Fr., Rentier, Lübschestr.5 I
Wiedow Hans, Kaufmann, Agenturen, Mecklenburgerstr.32 I
- Mathilde, Friseuse, Breitestr.33 P
Wiegandt Max, Dr., Turmstr.34 I
Wiegert Friedrich, Maschinenmeister, Tundestr.12 I
- H., Maschinist, Wasserstr.11 II
- Wilhelm, Kaufmann, Neue Wallstr.7 I
Wiegmann Johann, Einlieger, Vor dem Altwismartor (Benz)
Wienberg Otto, Lehrer, Turmstr.12 P
Wiencke Robert, Zugführer, Wasserstr.20 I
Wienhold Heinrich, Arbeiter, Beguinenstr.6 I
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 01:11 Uhr.