#1  
Alt 04.09.2009, 18:43
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Buchstabe A - Z

Fortsetzung folgt

Abeles Hannemarie w Apoth.Assist. Winkelstrasse 8
Ablaß Willi m Arbeiter Hinter dem Turnplatz 7
Abraham Erich m Arbeiter Kahnbaustelle 10
Abraham Gustav m Spinner Alte Poststrasse 41 b
Abraham Heinrich m Arbeiter Bösitzer Strasse 122
Abraham Karl m Arbeiter Caniger Strasse 46
Abraham Kurt m Schuhmacher Vorwerksweg 16
Abraham Kurt m Hutarbeiter Werdermauer 17
Abraham Max m Buchhalter Teichbornstrasse 27
Abraham Max m Arbeiter Werdermauer 18
Abraham Paul m Sattler Caniger Strasse 49
Abraham Wilhelm m Hutmacher Pförtener Strasse 53
Abraham Wilhelm m Maurer Vorwerksweg 42
Abraham Willy m Maurer Germersdorfer Strasse 22
Abraham Meindel Victoria w verwitwet Polizei-Sergeant Teichbornstrasse 27
Abram Ernst m Landwirt Untere Renschgasse 6
Achilles Wilhelm m Korbmacher Schulstrasse 11
Achterberg Altrichter Elisabeth w Witwe Triftstrasse 87
Ackermann Karl m Arbeiter Alte Poststrasse 13
Ackermann Matschke Dorothea w Restaur. Frankfurter Strasse 50
Ackermann Margarete w Diakonissin Friedrichstrasse 1 3
Adam Erich m Arbeiter Triftstrasse 53
Adam Ferdinand m Kaufmann Frankfurter Strasse 46
Adam Johann m Schuhmacher Eichholzstrasse 63
Adam Lucian m Kaufmann Bahnhofsstrasse 23
Adam Paul m Polizei-Hauptwachtmeister Scheegelner Strasse 14 c
Adam Sebastian m Koch Stadtschmiedstrasse 3
Adam Wilhelm m Kupferschmiedemeister Cockerillstrasse 1 a
Adam Wilhelm m Walker Sommerfelder Strasse 84
Adam Eckert Auguste w Witwe Eichholzstrasse 20
Adam Fischer Eleonore w Frau Cockerillstrasse 1 a
Adam Martha w Hausangestellte Schlagsdorfer Strasse 12
Adamek August m Stadtbauobersekretär Neustadt 33-34
Adamowsky Johannes m Selfaktorspinner Akazienweg 6
Adelt Emil m Arbeiter Eichholzstrasse 53
Adelt Emil m Weber Eichholzstrasse 53
Adermann August m Bahnarbeiter Deulowitzer Strasse 62
Aders Ernst m Lagerverwalter Pestalozzistrasse 7
Aders Konrad m Kaufmann Wilhelmstrasse 11
Aders Friedheim Johanna w verwitwet Fabrikbesitzer Crossener Strasse 26
Adler Hans m Kaufmann Hinter den Höfen 20
Adler Kurt m Klaviertechniker Frankfurter Strasse 27
Adler Max m Arbeiter Haagstrasse 9 a
Afanasieff Jakob m Kunstmaler Damm 2
Ahland Ernst m Kutscher Kirchstrasse 7
Ahland Fritz m Schlosser Deulowitzer Strasse 7
Ahland Frieda w Fräulein Kirchstrasse 7
Ahland Helene w Fräulein Kirchstrasse 7
Ahlgrimm Reins Maria w verwitwet Holzkaufmann Deulowitzer Strasse 58
Ahlmann Martha w Fräulein Haagstrasse 21
Ahnert Guido m Küfer Bösitzer Strasse 59
Aigringer Otto m Hutmacher Seitwanner Strasse 151
Alber Karl m Schlosser Zindelplatz 20
Albers Richard m Schokoladen-Konfitüren Herrenstrasse 18
Albers Richard m Kaufmann Alte Poststrasse 39
Albert Karl m Steinsetzer Fritschestrasse 1
Alberti Heinrich m Tischler Deulowitzer Strasse 69
Albin Hermann m Buchhalter Kirchhofsweg 46
Albin Charlotte w Fräulein Kirchhofsweg 46
Albin Hildegard w Kindergärtnerin Teichbornstrasse 6
Albinus Alfred m Maler Kaltenborner Damm 8
Albinus Bernhard m Schlosser Altsprucke 32
Albinus Erich m Schmied Lahmoer Strasse 114
Albinus Ernst m Arbeiter Altsprucke 29
Albinus Ernst m Tagearbeiter Bösitzer Strasse 169
Albinus Ferdinand m Fabrikarbeiter Altsprucke 30
Albinus Friedrich m Arbeiter Kaltenborner Damm 8
Albinus Fritz m Bahnarbeiter Seitwanner Strasse 91
Albinus Georg m Arbeiter Deulowitzer Strasse 42
Albinus Gustav m Maurer Altsprucke 50
Albinus Karl m Arbeiter Finkenhebbel 10
Albinus Kurt m Kaufmann Bothmerstrasse 107
Albinus Max m Bahnarbeiter Seitwanner Strasse 91
Albinus Otto m Arbeiter Lahmoer Strasse 2
Albinus Otto m Hutarbeiter Altsprucke 14
Albinus Otto m Hutarbeiter Neustadt 49
Albinus Richard m Schlosser Triftstrasse 22
Albinus Wilhelm m Arbeiter Kaltenborner Damm 32
Albinus Hohlfeld Anna w Witwe Cottbuser Platz 9
Albinus Pohland Anna w Witwe Altsprucke 50
Albinus Diener Auguste w Witwe Lahmoer Strasse 62
Albinus Gaertner Berta w Witwe Seitwanner Strasse 91
Albinus Wilhelm Pauline w Witwe Triftstrasse 22
Albrecht Gustav m Handelsmann Zindelplatz 8
Albrecht Hermann m Schlosser Am Keil 1
Albrecht Karl m Maschinist Wilkestrasse 34
Albrecht Karl m Schlosser Wilkestrasse 34
Albrecht Oskar m Schmied Untere Renschgasse 8
Albrecht Otto m Eisendreher Neusprucke 10
Albrecht Reinhold m Hutarbeiter Kleine Teichbornstrasse 2
Albrecht Helene w Fräulein Scheegelner Strasse 19
Albrecht Pfeiffer Marie w Witwe Markt 38
Alder Paul m Brauführer Markt 17-18
Alexanddrowisz Joel m Kaufmann Frankfurter Strasse 32
Alff Gustav m Fabrikarbeiter Alte Poststrasse 22
Alisch Otto m Schneidermeister Jentschplatz 4 u 5
Alker Kupke Frieda w Stadtschmiedstrasse 3
Allg. Elektrizitäts-Gesellschaft Büro Guben Markt 8
Allg Ortskrankenkasse Landkreis Guben Zweigertstrasse 7
Allg Ortskrankenkasse Stadtkreis Guben Neustadt 43
Alscher Max m Justizanwärter Königsstrasse 56
Alt Oskar m Geschirrmacher Kirchstrasse 3
Alt Charlotte w Musiklehrerin Neißestrasse 16
Alt Fritzsche Hedwig w verwitwet Musikdirektor Neißestrasse 16
Althof Ludwig m Textiltechniker Sprucker Strasse 26
Altmann Emmanuel m Sattler Obere Renschgasse 6
Altmann Erich m Tapezierer Berliner Strasse 7
Altmann Erich m Bäcker Lindenstrasse 11
Altmann Fritz m Kaltenborner Strasse 61
Altmann Georg m Kupferschmied Hinter den Höfen 28
Altmann Georg m Schlosser Oststrasse 58
Altmann Georg m Hutarbeiter Feldstrasse 1 b
Altmann Gustav m Hutarbeiter Seitwanner Strasse 39
Altmann Karl m Fleischermeister Bösitzer Strasse 17
Altmann Karl m Arbeiter Bahnhofsstrasse 35 a
Altmann Karl m Arbeiter Kaltenborner Strasse 96
Altmann Otto m Kettenscherer Kirschenweg 2
Altmann Otto m Ofensetzer Scheegelner Strasse 6
Altmann Otto m Schuhmacher Klostermauer 12
Altmann Otto m Tuchmacher Spicherer Platz 7 a
Altmann Paul m Rangier-Aufseher Alte Poststrasse 53
Altmann Paul m Arbeiter Sommerfelder Strasse 29
Altmann Paul m Arbeiter Kaltenborner Strasse 61
Altmann Richard m Fleischer Mückenberger Strasse 1
Altmann Richard m Glasermeister Frankfurter Strasse 42
Altmann Auguste w Fräulein Kleine Pförtener Strasse 7
Altmann Müller Auguste w Witwe Lahmoer Strasse 79
Altmann Elisabeth w Fräulein Kaltenborner Strasse 96
Altmann Kutzner Henriette w verwitwet Glasermeister Friedrichstrasse 23
Altmann Martha w Fräulein Spicherer Platz 7 a
Altrichter Ernst m Rentier Wilkestrasse 34
Altrichter Max m Lebensreformer Haagstrasse 15
Altrichter Willy m Fleischermeister Lahmoer Strasse 79
Altrichter Pötke Bertha w Witwe Crossener Strasse 1
Altrichter Erna w Pestalozzistrasse 5
Altrichter Herrmann Pauline w Witwe Pestalozzistrasse 5
Altrichter Kappel Wilhelmine w Witwe Crossener Strasse 49
Altschaffel Fritz m Reserve-Lokomotivführer Kupferhammer Strasse 14
Ambrosch Edwin m Friseur Frankfurter Strasse 25
Ambrosius Helene w Schwester Lange Strasse 13
Ambrosius Klara w Fräulein Breiter Steig 17
Amram Annemarie w Hortnerin Lindenstrasse 15
Amsel Agnes w Verkäuferin Königsstrasse 59
Anders August m Nagelschmied Wilkestrasse 18
Anders Franz m Bahnwärter Grünstrasse 66
Anders Franz m Bahnwärter Markt 7
Anders Fritz m Kaufmann Markt 32
Anders Fritz m Maschinenschlosser Wilkestrasse 18
Anders Karl m Schlosser Westring 19
Anders Kurt m Arbeiter Kahnbaustelle 9
Anders Anna w Kantoristin Wilkestrasse 18
Anders Schmidt Emmanuel w Witwe Grünstrasse 1
Andersom Ernst m Studienrat Alte Poststrasse 61
Andersom Erika w Säuglingsschwester Alte Poststrasse 61
Andersom Herta w Fürsorgerin Alte Poststrasse 61
Andreas Kurt m Techniker Osterberg 6
Andreas Max m Kaufmann Pförtener Strasse 182
Andreck Max m Hutarbeiter Wilkestrasse 7
Andreck Schneider Pauline w Witwe Königsstrasse 22
Andree Hellmut m Kastaniengraben 7
Andree Karl m Rektor Kastaniengraben 7
Andres Willy m Hilfsbetriebs-Assistent Kaltenborner Strasse 58
Andres Anna w Fräulein Osterberg 24
Andres Gubi Bertha w Witwe Kirchstrasse 25
Andro Kurt m Arbeiter Seitwanner Strasse 13
Andro Otto m Bohrmeister Königsstrasse 14
Anduschieß Walter m Mechaniker Alte Poststrasse 57
Anduschieß Diddom Martha w Witwe Alte Poststrasse 57
Anertzok Albert m Schmied Friedrichstrasse 8
Anertzok Georg m Maler Am Keil 23
Anertzok Johann m Arbeiter Am Keil 23
Angermann Karl m Justizsekretär Heimstättenring 22
Angreß Walter m Handlungsgehilfe Kleine Teichbornstrasse 3
Anklam Emilie w 1.Taubstummen Oberlehrerin Caniger Strasse 2
Ansorge Alfred m Bösitzer Strasse 47
Ansorge Fritz m Maler Zehnhäuserweg 7
Ansorge Karl m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 68
Ansorge Kurt m Handlungsgehilfe Bösitzer Strasse 47
Ansorge Paul m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 71
Ansorge Wilhelm m Hutarbeiter Sauder Strasse 4
Ansorge Willy m Weber Zehnhäuserweg 7
Ansorge Abraham Anna w Witwe Wendischer Kirchhof 30
Ansorge Lehmann Anna w Witwe Bösitzer Strasse 47
Ansorge Münchner Emma w Witwe Scheegelner Strasse 1
Antke Elise w Fräulein Laternengasse 6
Antkowiak Johannes m Schreiner Vorwerksweg 7
Antkowiak Boge Emma w Witwe Vorwerksweg 7
Anton Karl m Steuerassistent Neißestrasse 11
Antonczyk Karl m Schlosser Pestalozzistrasse 2
Antoni Schulz Berta w Witwe Alte Poststrasse 32
Apelt Alfred m Bergarbeiter Kaltenborner Strasse 58
Apelt Gustav m Hutarbeiter Hinter den Höfen 38
Apelt Wilhelm m Hutarbeiter Alte Poststrasse 59
Apelt Janke Pauline w Witwe Saltmarktstrasse 32
Apfelbaum Sender m Buchdrucker Tempelstrasse 8
Appe Friedrich m Friseurmeister Altsprucke 13
Appel August m Techniker Osterberg 9
Appel Ernst m Postassistent Kaltenborner Strasse 61 a
Appel Karl m Kaufmann Saltmarktstrasse 3
Appel Richter Berta w Witwe Bösitzer Strasse 6
Appelbaum Felix m Seiler Bösitzer Strasse 129 a
Appelt Emil m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 56
Appelt Karl m Bösitzer Strasse 56
Appelt Pauline w Arbeiterin Cottbuser Strasse 1
Arentewicz Richard m Maschinenbauer Untere Renschgasse 5 a
Arentewicz Schnell Elise w Witwe Crossener Mauer 30 a
Arlt Erich m Kaufmann Wilkestrasse 4
Arlt Ernst m Feinkost und Weinhandlung Klosterstrasse 3
Arlt Gustav m Werkmeister Wilkestrasse 4
Arlt Hans m Ingenieur Damm 2
Arlt Hermann m Schmied Kaltenborner Strasse 58
Arlt Karl m Töpfermeister Damm 2
Arlt Paul m Weber Hinter den Höfen 34
Arlt Willy m Arbeiter Friedrichstrasse 29
Arlt Pirsch Emma w Witwe Triftstrasse 91
Arlt Margarete w Fräulein Damm 2
Arlt Voigt Martha w verwitwet Töpfermeister Damm 2
Arndt Heinrich m Geschäftsführer Schlesische Strasse 1 a
Arndt Altmann Erna w Kaltenborner Strasse 61
Arnim von Margarete w Gärtnerin Hundsgasse 15 b
Arnold Johannes m Fabrikbesitzer Blumenstrasse 2
Arnold Paul m Mühlenbau-Monteur Neißestrasse 86
Arnold Walter m Musiker Bösitzer Strasse 21
Aronsohn Moritz m Kaufmann Grüne Wiese 53
Aschauer Bernhard m Schmied Stadtschmiedstrasse 1
Asdreka Karl m Schuhmacher Kurze Strasse 7
Ast Max m Arbeiter Mittelstrasse 37
Ast Willi m Monteur Kirchhofsweg 1 a
Aug Oskar m Handschuhmacher Kuscherner Strasse 31
Auga Robert m Kaufmann Pestalozzistrasse 7
Augustin Wilhelm m Hotel Schwarzer Bär Zindelplatz 19
Auras Kurt m Zahntechniker Haagstrasse 8
Auschra Anna w Fürsorge-Schwester Lindengraben 34
Auskunftstei Handel und Privat Eichholzstrasse 118
Ausner Milke Anna w Kleine Schulstrasse 1
Aust Franz m Hutarbeiter Krautweg 4
Aust Gustav m Arbeiter Bösitzer Strasse 75
Aust Max m Arbeiter Lubststrasse 10
Aust Gertrud w Fräulein Krautweg 4
Aust Klara w Stütze Gartenstrasse 5
Axmann Fritz m Arbeiter Wilkestrasse 12
Axmann Herbert m Arbeiter Eichholzstrasse 133
Axmann Kurt m Arbeiter Eichholzstrasse 133
Axmann Peschel Johanna w Witwe Kirchhofsweg 1 a
Axt Gustav m Fleischermeister Königsstrasse 60 - 61
Axt Otto m Fleischer Königsstrasse 60 - 61
Axt Paul m Fleischer Königsstrasse 60 - 61
Axt Mundt Wilhelmine w verwitwet Fleischermeister Königsstrasse 60 - 61
Ayrer Franz m Sanitätsrat, Dr med Alte Poststrasse 1
  #2  
Alt 09.09.2009, 08:53
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Buchstabe B - 1

Baar Friedrich m Werkmeister Kupferhammer Strasse 21
Baar Paul m Grubenarbeiter Cottbuser Platz 22
Babeliowsky Emil m Werkmeister Sprucker Strasse 8
Babeliowsky Kurt m Schlosser Untere Renschgasse 9
Babeliowsky Max m Fleischer Schulstrasse 7
Babeliowsky Max m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 52
Babeliowsky Max m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 31
Babeliowsky Max m Justizanwärter Frankfurter Strasse 52
Babeliowsky Paul m Tuschmeister Alte Poststrasse 2
Babeliowsky Paul m Arbeiter Untere Renschgasse 9
Babeliowsky Paul m Untere Renschgasse 9
Babeliowsky Wolff Emilie w verwitwet Korbmacher Königsstrasse 11
Babeliowsky Erna w Fräulein Untere Renschgasse 9
Babeliowsky Margarete w Fräulein Alte Poststrasse 2
Babig Fabian Johannes w Witwe Triftstrasse 46
Bach Gustav m Stuhlmeister Caniger Strasse 3
Bacher Erich m Kahnbaustelle 4
Bacher Julius m Kutscher Kahnbaustelle 4
Bachmann Elsa w Fräulein Tempelstrasse 10
Bachmann Gertrud w Fräulein Baderstrasse 6 a
Bachmann Marianne w Haustochter Baderstrasse 6 a
Bachmann Blänker Marie w verwitwet Kaufmann Herrenstrasse 15
Bachmeyer Emil m Gasanstaltsdirektor Gasstrasse 10 a
Bachmeyer Heinrich m Ingenieur Markt 39
Badur Max m Arbeiter Straupitzstrasse 6
Bäcker Zandig Helene w verwitwet Werkmeister Alte Poststrasse 22
Bäde Kurt m Hutarbeiter Neustadt 31
Bäde Rösler Anna w Witwe Bösitzer Strasse 89
Bäde Hoffmann Rosina w verwitwet Schneidermeister Bösitzer Strasse 89
Bähle Wilhelm m Ober-Postschaffner Werdermauer 21
Bähr Artur m kaufm. Angestellter Kuscherner Strasse 7
Baehr August m Hutarbeiter Kirchhofsweg 10
Bähr Emil m Obst u Gemüsegärtner Untere Renschgasse 8 a
Bähr Ernst m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 62
Bähr Fritz m Bäcker Lindengraben 11
Bähr Georg m Rentier Augustastrasse 5
Baehr Gerhard m Hutarbeiter Markt 8
Baehr Gustav m Arbeiter Markt 8
Bähr Herbert m Deulowitzer Strasse 62
Bähr Julius m Bäcker Wendischer Kirchhof 1
Baehr Karl m Buchhalter Eichholzstrasse 144
Bähr Karl m Wendischer Kirchhof 1
Bähr Karl m Hutarbeiter Neißestrasse 46
Bähr Kurt m Deulowitzer Strasse 62
Bähr Kurt m Grüneberger Strasse 127
Baehr Max m Kaufmann Kastaniengraben 18
Bähr Max m Obst u Gemüsegärtner Kohlstrasse 4
Bähr Oswald m Landwirt u Häusler Grüneberger Strasse 127
Bähr Paul m Ackerbürger Bösitzer Strasse 185
Bähr Paul m Fleischermeister Deulowitzer Strasse 5
Baehr Paul m Hutarbeiter Breiter Steig 7
Bähr Paul m Arbeiter Haagstrasse 1
Baehr Richard m Markt 8
Bähr Richard m Rentier Augustastrasse 5
Bähr Wilhelm m Handelsmann Breiter Steig 14
Bähr Willi m Schlosser Königsstrasse 44
Bähr Agnes w Abteilungsleiterin Bösitzer Strasse 135
Bähr Anna w Fräulein Triftstrasse 16
Baehr Krüger Auguste w verwitwet Maschinenbauer Scheegelner Strasse 21 d
Bähr Auguste w Eigentümerin Triftstrasse 42
Bähr Nicklaus Auguste w Witwe Bösitzer Strasse 111
Bähr Lehmann Berta w verwitwet Winzer Triftstrasse 16
Bähr Schmidt Berta w Witwe Königsstrasse 44
Bähr Ella w Fräulein Bösitzer Strasse 185
Bähr Elsbeth w Fräulein Deulowitzer Strasse 5
Baehr Emmy w Erzieherin Crossener Mauer 26
Baehr Friederike w Rentiere Augustastrasse 5
Bähr Hildegard w Fräulein Bösitzer Strasse 185
Bähr Thieme Louise w verwitwet Lokomotivführer Wilkestrasse 22
Baehr Louise w Rentiere Augustastrasse 5
Bähr Kretschmann Martha w verwitwet Tischler Triftstrasse 16
Bähr Kleinsohn Wilhelmine w Witwe Hinter den Höfen 24
Bähro Hugo m Maurer Triftstrasse 35
Bähro Robert m Arbeiter Neißestrasse 136
Bäjen Mertens Louise w verwitwet Schneidermeister Frankfurter Strasse 25
Bändel Ernst m Elektriker Bösitzer Strasse 171
Bändel Karl m Schlosser Bösitzer Strasse 171
Bändel Paul m Maschinenwärter Bösitzer Strasse 171
Bändel Emma w Fräulein Salzmarktstrasse 33
Bändel Martha w Fräulein Berliner Strasse 2
Bändel Mathilde w Weberin Scheegelner Strasse 9
Baenisch Karl m Strumpfwarenfabrikant Kaltenborner Strasse 44
Baenisch Karl m Kaufmann Bösitzer Strasse 118
Bänisch Karl m Arbeiter Kahnbaustelle 9
Bänisch Kurt m Schlosser Kahnbaustelle 9
Baenisch Richard m Kaufmann Caniger Strasse 36
Bänsch August m Fabrikarbeiter Untere Renschgasse 8 e
Bänsch Georg m Tischler Untere Renschgasse 8 e
Baensch Max m Rangierführer Kupferhammer Strasse 45
Bänsch Frieda w Fräulein Untere Renschgasse 8 e
Bänsch Drose Karoline w Witwe Brandenburgische Strasse 14
Bär Emil m Obersteuersekretär Grüne Wiese 74
Bär Emil m Maurer Lahmoer Strasse 2
Bär Franz m Bankangestellter Scheegelner Strasse 1
Bär Fritz m Polizei-Hauptwachtmeister Cockerillstrasse 12
Bär Karl m Zugschaffner Schulstrasse 9 u 10
Bär Karl m Bäckergeselle Lahmoer Strasse 2
Bär Otto m Eisenbahnarbeiter Neusprucke 11
Bär Elisabeth w Fräulein Spicherer Platz 10
Baer Frieda w Fräulein Lahmoer Strasse 2
Bär Gertrud w Fräulein Cockerillstrasse 12
Baer Philipp Marie w Witwe Scheegelner Strasse 1
Baerchen Paul m Oberpostsekretär Osterberg 22
Bäro Emil m Arbeiter Grochestrasse 10
Bäro Franz m Fleischermeister Salzmarktstrasse 23 u 24
Bäro Franz m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 13 a
Bäro Fritz m Kaufmann Salzmarktstrasse 23 u 24
Bäro Otto m Garnausgeber Friedenstrasse 18
Bäro Otto m Posthelfer Grochestrasse 10
Bäro Paul m Maurer Kaltenborner Strasse 168
Bärske Ernst m Mechaniker Mittelstrasse 5
Bäsler Georg m Verwaltungs Obersekretär Grüne Wiese 15
Bahlcke Otto m Kaufmann Bahnhofsstrasse 38
Bahlcke Erna w Verkäuferin Bahnhofsstrasse 38
Bahle Friedrich m Weber Schulstrasse 6
Bahle Karl m Maschinenschlosser Caniger Strasse 17
Bahle Max m Weber Schulstrasse 6
Bahle Rudolf m Portier Cottbuser Strasse 1
Bahle Melzer Auguste w Witwe Pestalozzistrasse 3
Bahle Wintschke Ida w Bösitzer Strasse 129 a
Bahr Otto m Uhren,Juwel,Gold u Silberwaren Frankfurter Strasse 21 optische Artikel
Bahr Theodor m Oberwerkmeister Westring 23
Bahr Günter m Frankfurter Strasse 21
Bahr Johannes m Steuerassistent Sommerfelder Strasse 67
Bahr Otto m Expedient Pestalozzistrasse 9
Bahro Alfred m Schmied Bahnhofsstrasse 23
Bahro August m Schuhmacher Kahnbaustelle 2
Bahro Emil m Arbeiter Osterberg 4
Bahro Fritz m Ofensetzer Neustadt 13
Bahro Gustav m Arbeiter Kuscherner Strasse 29
Bahro Heinrich m Konrektor Grüne Wiese 72
Bahro Karl m Bahnarbeiter Altsprucke 50
Bahro Karl m Arbeiter Klostermauer 29
Bahro Paul m Handlungsgehilfe Salzmarktstrasse 9
Bahro Richard m Tischler Grüne Wiese 86
Bahro Wilhelm m Maschinenhändler Gasstrasse 29
Bahro Irene w Geschäftsinhaberin Grüne Wiese 72
Bahro Zach Klara w Kuscherner Strasse 29
Bahro Albinus Pauline w Witwe Salzmarktstrasse 42
Baier Erich m Maler Kaltenborner Strasse 69
Baier Florian m Werkmeister Kaltenborner Strasse 69
Baier Elsa w Verkäuferin Kaltenborner Strasse 69
Balack Hugo m Dr med, Sanitätsrat Bahnhofsstrasse 10 prakt. Arzt
Balack Reinhold m Konrektor Triftstrasse 18 i.R
Balaszka Anna w Binderin Kuscherner Strasse 12
Baldow Artur m Arbeiter Randweg 17
Baldow Johannes m Verwaltungsbeamter Lahmoer Strasse 74 Dr jur
Baldow Reinhold m Fleischer Randweg 17
Baldszuhn Max m Oberpostsekretär Hinter den Höfen 30 i.R
Balke Albert m Gärtner Kalischstrasse 2
Balke Emil m Probenehmer Crossener Strasse 45 i.R
Balke Emil m Schlosser Eichholzstrasse 153
Balke Hugo m Obersteuerinspektor Frankfurter Strasse 7
Balke Karl m Hutarbeiter Eichholzstrasse 153
Balke Agnes w Fräulein Crossener Strasse 145
Balke Luise w Fräulein Eichholzstrasse 153
Balke Margarete w Fräulein Frankfurter Strasse 7
Ballauf Klara w Stenotypistin Frankfurter Strasse 42
Ballwy Regina w Fräulein Crossener Strasse 26
Balske Schuster Berta w Witwe Bahnhofsstrasse 38
Baltes Alfred m Ingenieur Alte Poststrasse 30
Baltzer Ulrich m Dr med, prakt Arzt Lindengraben 7
Balzer Adolf m Tischler Schulstrasse 11
Balzer Arthur m Cheuffeur Mittelstrasse 7
Balzer Erich m Musiker Krautweg 16
Balzer Ewald m Lagerarbeiter u Hausmeister Hundsgasse 8
Balzer Georg m Handlungsgehilfe Crossener Mauer 27
Balzer Hugo m Arbeiter Neustadt 30
Balzer Kurt m Hutmacher Hinter den Höfen 70
Balzer Max m Schlosser Altsprucke 19
Balzer Max m Kutscher Bösitzer Strasse 69
Balzer Paul m Schneider Krautweg 16
Balzer Paul m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 29
Balzer Paul m Arbeiter Triftstrasse 76
Balzer Wilhelm m Hutarbeiter Hinter den Höfen 70
Balzer Willy m Eisendreher Kaltenborner Strasse 145 a
Balzer Müller Auguste w Witwe Crossener Mauer 27
Balzer Emma w Fräulein Wilkestrasse 18
Balzer Hildegard w Fräulein Neißestrasse 15
Balzer Maßer Lena w Wilhelmstrasse 2
Balzer Marie w Fräulein Germersdorfer Strasse 23
Balzke Fritz m Maurer Kaltenborner Strasse 137
Balzke Karl m Chauffeur Kirchstrasse 14
Balzke Martin m Maurer Amselweg 7
Balzke Willy m Arbeiter Sand 3
Bamberg Gertrud w Schneiderin Stadtschmiedstrasse 3
Bamler Erich m Kaufmann Schreibersweg 2
Bando Robert m Bahnarbeiter Kaltenborner Strasse 61
Bandte Erna w Fräulein Caniger Strasse 21
Bandurski Hermann m Leitungsaufseher Schulstrasse 24
Banemann Schulz Elsbeth w Witwe Haagstrasse 36
Bank Erna w Schauspielerin Kornhebbel 3
Banse Otto m Schlosser Sprucker Strasse 33
Banse Krause Klara w Witwe Seitwanner Strasse 6
Bansen Gebr m Transmissionen Grünstrasse 72 Tel.2097 Lederjacken, Kugellager
Bansen Hans m Generalagent Grünstrasse 72
Bansen Reinhard m Kaufmann Grünstrasse 72
Banser Walter m Fabrikarbeiter Sprucker Strasse 25
Baranowsky Alexander m Kaufmann Pförtener Strasse 39
Baranowsky Josef m Schuhmacher Eichholzstrasse 173
Barborsick Karl m Manufakturwaren, Wäsche Lubststrasse 5 Tel.3329 Bettfedernreinigungsanstalt
Barbotz Paul m Zimmermann Krautweg 26
Bardens Karl m Stuhlmeister Sommerfelder Strasse 95
Bareinz Gustav m Kutscher Kleine Neißestrasse 9
Bareinz Frida w Fräulein Kleine Neißestrasse 9
Bareinz Martha w Fräulein Neustadt 29
Bareinz Minna w Fräulein Neißestrasse 1
Barfuß Ferdinand m Arbeiter Markt 22
Barfuß Götzke Berta w Witwe Salzmarktstrasse 32
Barkowski Helene w Arbeiterin Werdermauer 11
Barlage Wilhelm m Kaufmann Mittelstrasse 12
Barm Alfred m Schmied Seitwanner Strasse 43
Baron Georg m Schornsteinfegergeselle Crossener Mauer 13
Baron Kurt m Caniger Strasse 65
Baron Habke Anna w Witwe Caniger Strasse 65
Baron Klara w Fräulein Grüne Wiese 3
Barow Reinhard m Kaufmann Salzmarktstrasse 1
Barsch Georg m Maler Crossener Strasse 23
Barsch Karl m Arbeiter Triftstrasse 72
Barsch Elisabeth w Stütze Bahnhofsstrasse 14
Bartel Paul m Arbeiter Deulowitzer Strasse 7
Bartels Gerhard m Bürogehilfe Am Knick 23
Bartels Wilhelm m Buchhalter Am Knick 23
Bartels Ruth w Fräulein Am Knick 23
Barten Erich m Dr med, Medizinalrat Jentschplatz 4 Kreisarzt
Barth Otto m Spinnmeister Sächsische Strasse 46 b
Barth Paul m Sattler Tempelstrasse 10
Barth Ulla w Wilhelmsplatz 5
Barthel Clemens m Arbeiter Brunnengäßchen 1
Barthololomäus Arthur m Spinner Crossener Strasse 39
Bartig Alfred m Maschinenzeichner Königstrasse 8
Bartke Erich m Gärtnereibesitzer Kupferhammer Strasse 35
Bartke Georg m Buchdrucker Kirchstrasse 7
Bartke Hermann m Maschinenschlosser Cottbuser Platz 3
Bartke Johannes m Gartenbauschule Kupferhammer Strasse 36 Tel.2388 Baum- und Rosenschule
Bartke Johannes m Gärtnereibesitzer Kupferhammer Strasse 36
Bartke Karl m Gärtner Kupferhammer Strasse 35
Bartke Kurt m Schlosser Hundsgasse 10 b
Bartke Wilhelm m Kellner Zweigertstrasse 6
Bartke Hoffmann Hildegard w Geschäftsinhaberin Wilkestrasse 35
Barton Johann m Stadtarchitekt Kleine Teichbornstrasse 4
Baußmann Elisabeth w Fräulein Bösitzer Strasse 143
Baustoffe Ziegelei Tel.2195 Germersdorf-Guben
Bautor Karl m Kasseninspektor Alte Poststrasse 44
Bautz Friedrich m Dr., Veterinärrat Gasstrasse 14
Bautze Alfred m Kupferschmied Hussitengasse 1
Bayer Wiener Antonia w Witwe Königstrasse 29
Beau Friedrich m Betriebs - Oberingenieur Eichholzstrasse 174 i.R
Beau Rehmitz Berta w verwitwet Obersteiger Eichholzstrasse 174
de Beauclair von der Linde Elise w verwitwet Sanitätsrat Schemelsweg 9
Bech Heinrich m Landgerichtsdirektor Grüne Wiese 32
Beck Max m Appreteur Pestalozzistrasse 21
Beck Berta w Hausangestellte Cockerillstrasse 4
Beck Furckert Emma w Witwe Triftstrasse 6
Becker Adolf m Telegraphen-Leitungsaufseher Kleine Eichholzstrasse 2
Becker Alfred m Großdestillation Pförtener Strasse 21 Tel.2523 Fruchtweinkellerei, Mineralwasserfabrik
Becker Curt m Gubener Fahradindustrie Neustadt 5 Tel.2613
Becker Emil m Fleischermeister Kaltenborner Strasse 26
Becker Erich m Schneider Schulstrasse 47
Becker Ernst m Postschaffner Teichbornstrasse 16
Becker Friedrich m Taubstummenlehrer Kastaniengraben 14
Becker Fritz m Fleischermeister Alte Poststrasse 55
Becker Herbert m Oberpostsekretär Deulowitzer Strasse 67
Becker Herbert m Handlungsgehilfe Herrenstrasse 6
Becker Julius m Ober-Postschaffner Herrenstrasse 6
Becker Karl m Ober-Postschaffner Mittelstrasse 6
Becker Kurt m Hutarbeiter Neustadt 47
Becker Kurt m Fleischer Stadtschmiedstrasse 19
Becker Max m Schlosser Kaltenborner Strasse 28
Becker Otto m Dr med, dent Zahnarzt Markt 24
Becker Otto m Lokomotivführer Berliner Strasse 6 a
Becker Otto m Fleischergeselle Seitwanner Strasse 121
Becker Paul m Schneider Lange Strasse 18
Becker Robert m Xylograph Schemelsweg 9
Becker Walter m Automobilvermietung Lange Strasse 18
Becker Wilhelm m Lokomotivführer Cockerillstrasse 7
Becker Chalons Agnes w verwitwet Kaufmann Zindelplatz 6
Becker Lehmann Bertha w Werdermauer 13
Becker Charlotte w Fräulein Berliner Strasse 6 a
Becker Emma w Fräulein Kornhebbel 1
Becker Krimnitz Emma w verwitwet Rentier Lindengraben 15
Becker Hedwig w Fräulein Zindelplatz 6
Becker Zirkler Hedwig w Witwe Neustadt 47
Becker Herta w Fräulein Grüne Wiese 91
Becker Hoffmann Ida w Witwe Mittelstrasse 6
Becker Ilse w Fräulein Schemelsweg 9
Becker Margarete w Fräulein Berliner Strasse 6 a
Becker Burdack Selma w Neißestrasse 124
Beckert Richard m Kaufmann Bahnhofsstrasse 23
Beckmann Gustav m Hauswart Pestalozzistrasse 20
Beckzig Martha w Hausangestellte Pförtener Strasse 70
Bedarf Lothar m Zahntechniker Frankfurter Strasse 2
Bedarf Dietze Hedwig w verwitwet Hotelbesitzer Frankfurter Strasse 2
Bedewitz Willy m kaufm Oberinspektor Triftstrasse 4
Bedge Preuße Martha w Witwe Bothmerstrasse 2
Bednarczyk Gittel Marianne w Germersdorfer Strasse 51 auch Bednarski
Bedner Martha w Hausangestellte Grüne Wiese 70
Bedritzki Konstantin m Schuhmachermeister Frankfurter Strasse 24 a
Bedürftig Otto m Oberstadtsekretär Alte Poststrasse 36
Beeger Artur m Sattler und Tapezierer Krautweg 4
Beeger Robert m Zwirnereiführer Oststrasse 22
Beer Hermann m Konrektor Neustadt 24
Beer Margarete w Fräulein Neustadt 24
Beer u Bergau Fahradhandlung Turnergasse 1 Tel.2578 Motorräfer, Reperaturwerkst, Fahrschule
Behlich Artur m Kürschner Neißestrasse 23
Behling Paul m Hutarbeiter Haagstrasse 20
Behling Kreuz Pauline w verwitwet Bahnwärter Sprucker Strasse 18
Behlke Gustav m Stellmacher Bothmerstrasse 91
Behlke Karl m Maler Bothmerstrasse 91
Behm Eduard m Oberpostschaffner Neißestrasse 23
Behmack Klara w Fräulein Salzmarktstrasse 36
Behnisch Gottlieb m Maurer Am Keil 21
Behnisch Oskar m Kutscher Klostermauer 7
Behnisch Walter m Maler Kahnbaustelle 9
Behnisch Scobel Hedwig w Pflegerin Osterberg 22
Behnisch Helene w Wirtschaftlerin Neustadt 39
Behrandt Stephan m Hutarbeiter Königstrasse 30
Behrandt Antonie w Fräulein Königstrasse 30
Behrandt Schulz Hedwig w Witwe Königstrasse 30
Behrchen Wilhelm m Obergärtner Laternengasse 1
Behrendt Hermann m Arbeiter Wilkestrasse 18
Behrendt Walter m Bäcker Klosterstrasse 12
Behrendt Willi m Hutarbeiter Wilkestrasse 18
Behring Max m Steuerinspektor Königstrasse 56
Beier Alfred m Arbeiter Pförtener Strasse 52
Beier Friedrich m Arbeiter Sauder Strasse 2
Beier Johannes m Stukkateur Sauder Strasse 2
Beier Kurt m Stukkateur Sauder Strasse 2
Beier Max m Hausdiener Deulowitzer Strasse 25
Beier Anna w Hausmädchen Berliner Strasse 9 u 10
Beier Helene w Gewerbelehrerin Hohlweg 10
Beier Marie w Schneiderin Sprucker Strasse 7
  #3  
Alt 16.09.2009, 12:45
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Buchstabe B-2

Beil Martin m Spinner Friedrichstrasse 22
Bein Georg m Teichbornstrasse 20
Bein Kurt m Maler Eichholzstrasse 37
Bein Max m Dachdeckermeister Salzmarktstrasse 34
Bein Paul m Dachdeckermeister Teichbornstrasse 20 Tel.2274
Bein Richard m Bäckermeister Teichbornstrasse 28
Bein Walter m Bäcker Teichbornstrasse 20
Bein Hemke Margarete w Pförtener Strasse 19
Beißert Karl m Sattler Pförtener Strasse 40
Beißert Kurt m Hutmacher Amselweg 26
Beißert Otto m Former Caniger Strasse 50
Beitsch Edwin m Stellmacher Karrgasse 9
Beitsch Emil m Heizer Wilkestrasse 33
Beitsch Erich m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 118
Beitsch Ernst m Arbeiter Seitwanner Strasse 14
Beitsch Fritz m Arbeiter Haagstrasse 39
Beitsch Karl m Färbereiarbeiter Wilhelmstrasse 1
Beitsch Otto m Klempnermeister Kurze Strasse 6
Beitsch Paul m Schlosser Bösitzer Strasse 75
Beitsch Richard m Arbeiter Pförtener Strasse 1
Beitsch Wilhelm m Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 7
Beitsch Werner Anna w Witwe Crossener Strasse 25
Beitsch Radt Auguste w Witwe Bösitzer Strasse 122
Beitsch Heinze Berta w Witwe Osterberg 4
Beitsch Köbe Frida w Witwe Crossener Strasse 250
Beitsch Gertrud w Fräulein Osterberg 4
Beitsch Wittchen Johanne w Witwe Mückenberger Strasse 3
Beitsch Lerke Pauline w Witwe Haagstrasse 39
Beitsch Renate w Fräulein Breiter Steig 25
Beitsch Krüger Wilhelmine w Witwe Eichholzstrasse 146
Beitzsch Otto m Versicherungsagent Wilkestrasse 14
Belitz Max m Chauffeur Kaltenborner Strasse 128
Belitz Paul m Maschinenbaumeister Kaltenborner Strasse 128
Belitz Paul m Autom.-Werkmeister Grüne Wiese 84
Belitz Willi m Fahradhändler Deulowitzer Strasse 29
Belke Dora w Fräulein Grüne Wiese 12
Bellach Albert m Papier u Schreibwaren Pförtener Strasse Lubststr Ecke, Tel 2895 Inh L.Boigk
Bellach Artur m Kaufmann Lubststrasse 1 a
Bellach Artur H m Papier u Schreibwaren Großhandel Salzmarktstrasse 34 Bürobedarf, Schreibmaschinen, Vervielfältiger
Bellach Artur H m Papier u Schreibwaren Großhandel Lubststrasse 1 a Wohnung, Tel 2316
Bellach Kurt m Schreibwaren Großhandlung Augustastrasse 1 a Tel.2486
Bellack Karl m Spinner Untere Renschgasse 3 b
Bellack Max m Hutarbeiter Crossener Mauer 22
Bellack Paul m Klempner Frankfurter Strasse 30
Bellack Paul m Kaufmann Kuscherner Strasse 81
Bellack Wilhelm m Hutarbeiter Haagstrasse 21
Bellack Anna w Fräulein Crossener Mauer 22
Bellack Frieda w Fräulein Kirchhofsweg 5
Beloch Alfred m Scheermeister Alte Poststrasse 7
Belz Albert m Kreisamtsgehilfe Grüne Wiese 44 - 46
Belz Erich m Stadtgärtner Markt 31
Belz Schneider Margarete w Pförtener Strasse 60
Belz Martha w Verkäuferin Grüne Wiese 46
Bender Michael m Landwirt Schulstrasse 9 u 10
Bendix Schulze Wilhelmine w Witwe Pförtener Strasse 53
Benecke Frieda w Fräulein Grüne Wiese 50
Bengeforth Wilhelm m Amtsgerichtsrat Kaltenborner Strasse 2
Bengeforth Anneliese w Fräulein Kaltenborner Strasse 2
Bengs Olga w Hotel Deutsches Haus Herrenstrasse 17 Tel.2532
Bengs Herbert m Geschäftsführer Herrenstrasse 17
Bengsch Paul m Hutarbeiter Triftstrasse 55
Bengsch Willi m Sattler Karrgasse 7
Bengsch Ritter Emma w Witwe Karrgasse 7
Bengsch Johanna w Fräulein Bahnhofsstrasse 29
Benicke Richard m Lehrer Königstrasse 11
Benisch Karl m Arbeiter Pförtener Strasse 118
Benisch Kurt m Pförtener Strasse 118
Benisch Max m Klempner Tempelstrasse 6
Benisch Paul m Kutscher Wendischer Kirchhof 2
Benisch Paul m Pförtener Strasse 118
Benisch Willy m Friseur Wendischer Kirchhof 2
Benke Ernst m Rentner Pestalozzistrasse 5
Benke Heinrich m Landjägermeister und Leutnant a.D Achenbachstrasse 7
Benke Anna w Fräulein Bösitzer Strasse 30
Benke Hanschke Berta w Witwe Bösitzer Strasse 30
Benke Emma w Strickerin Bösitzer Strasse 30
Benke Krüger Karoline w Witwe Wilkestrasse 34
Bennewitz Karl m Seitwanner Strasse 52
Bennewitz Kurt m Seitwanner Strasse 52
Bennewitz Richard m Inspektor Seitwanner Strasse 52
Bennewitz Bahro Auguste w Witwe Seitwanner Strasse 52
Bennewitz Hampel Pauline w Witwe Sand 6
Bensch Gustav m Maurer Mückenberger Strasse 1 a
Bensch Anna w Hausangestellte Hinter den Höfen 15
Benysek Adalbert m Polizei-Wachtmeister i.R Alte Poststrasse 26
Benyskiewicz Helene w Hausangestellte Grüne Wiese 44 46
Benzin Bruno m Polizei-Hauptwachtmeister Hoher Weg 19
Beppler Karl m Handschuhmacher Kahnbaustelle 3
Beppler Karl m Bürogehilfe Kaltenborner Strasse 141
Berchner Fritz m Bäcker Lange Strasse 3
Berchner Willy m Konditor Zindelplatz 9
Berenstecher Otto m Optisch. Spezialgeschäft Frankfurter Strasse 44 Tel.2882, Photohandlung, Reparaturwerkstatt
Berent Kurt m Dr, Facharzt der Medezin Gartenstrasse 8
Berent Leopold m Rentner Gartenstrasse 8
Berg Rudolf m Eichmeister Hohlweg 12
Berg Erika w Fräulein Pestalozzistrasse 10 a
Berg Krahn Gertrude w Witwe Pestalozzistrasse 10 a
Berg Herta w Fräulein Pestalozzistrasse 10 a
Bergander Bruna m Bankbeamter Johannespfuhl 2
Bergau Beno m Kaufmann Turnergasse 1
Bergau Erich m Dreher Alte Poststrasse 14
Bergau Franke Anna w verwitwet Rechnungsrat Amselweg 7
Bergau Raband Emilie w Witwe Alte Poststrasse 58
Berg-Bad Inh Max Heinrich und Frau Germersdorfer Strasse 53 Tel.2938
Bergdrogerie Elfriede Sohr Triftstrasse 20
Bergener Paul m Betriebsleiter Uferstrasse 8
Berger Artur m Werkzeugdreher Triftstrasse 22
Berger Benno m Arbeiter Kleine Germersdorfer Strasse 2 a
Berger Erich m Fleischer Grüne Wiese 82
Berger Erich m Handelsmann Tempelstrasse 3
Berger Ernst m Kutscher Bösitzer Strasse 9
Berger Felix m Handelsmann Germersdorfer Strasse 22
Berger Franz m Fleischermeister Grünstrasse 5
Berger Fritz m Gastwirt Lubstberg 10
Berger Fritz m Maler Triftstrasse 78
Berger Gerhard m Kaufmann Alte Poststrasse 27
Berger Hermann m Tuchmacher Alte Poststrasse 27
Berger Hermann m Hutarbeiter Triftstrasse 28
Berger Johann m Schneider Neustadt 38
Berger Karl m Bäckermeister Pförtener Strasse 46
Berger Karl m Arbeiter Bösitzer Strasse 169
Berger Kurt m Staatsanwaltschaftsrat Bergstrasse 2
Berger Max m Filzschuh u Pantoffelfabrikant Grünstrasse 60
Berger Otto m Bäckermeister Alte Poststrasse 36
Berger Otto m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 169
Berger Otto m Rammer Bösitzer Strasse 153
Berger Paul m Handelsmann Haagstrasse 1
Berger Paul m Bergarbeiter Lindengraben 2
Berger Paul m Hutarbeiter Neustadt 44
Berger Richard m Eisendreher Triftstrasse 29
Berger Robert m Fleischermeister Sand 3
Berger Walter m Fleischermeister Sand 3
Berger Willy m Ingenieur Triftstrasse 62
Berger Willi m Krankenkassen-Sekretär Pförtener Strasse 34
Berger Jacob Anna w Witwe Bösitzer Strasse 169
Berger Krannig Berta w verwitwet Bäckermeister Pförtener Strasse 46
Berger Elsa w Fräulein Bösitzer Strasse 169
Berger Hirschfelder Emma w verwitwet Handelsmann Crossener Strasse 68
Berger Emma w Fräulein Triftstrasse 28
Berger Erna w Fräulein Bösitzer Strasse 169
Berger Pfund Ernestine w Witwe Hinter dem Eiserstein 7
Berger Gertrud w Fräulein Grünstrasse 5
Berger Hedwig w Fräulein Grünstrasse 5
Berger Helene w Arbeiterin Zindelplatz 23
Berger Polenz Wilhelmine w Witwe Pförtener Strasse 34
Berger Wilhelmine w Fräulein Pförtener Strasse 53
Bergers Buch, Kunst,Musikhandlung Herrenstrasse 8 Tel.2545 Inh.Georg Pilz
Bergfeld Fritz m Zahntechniker Kleine Schulstrasse 1
Bergkatz Wandtke Helene w verwitwet Postschaffner Wilkestrasse 7
Bergmaier Otto m Zahntechniker Frankfurter Strasse 8
Bergmaier Peter m staatl. gepr. Dentist Frankfurter Strasse 8 Tel.3477 Sprechstunden 9-12 u 3-6 Uhr
Bergmaier Peter m staatl. gepr. Dentist Kleine Neißestrasse 19
Bergmaier Reinl Barbara w verwitwet Dentist Frankfurter Strasse 8
Bergmann Alfred m Vertreter Sprucker Strasse 25
Bergmann Ewald m Hutarbeiter Brandenburgische Strasse 4
Bergmann Otto m Elektro-Monteur Bethanienstrasse 6
Bergmann Frieda w Fräulein Brandenburgische Strasse 4
Bergmann Schmidt Helene w Witwe Neustadt 2
Bergschlößchen Besitzer Elisabeth Koy Crossener Strasse 36 Tel.2750 Schön gelegner Konzertgarten und Saal
Berlin Karl m Walkmeister Mittelstrasse 1
Berlin Zimmermann Elisabeth w verehelicht Reg.-Supenumerar Mittelstrasse 1
Berliner-Gubener Haarhutfabrik GmbH Alte Poststrasse 60 u 61 Tel.2621
Berliner-Gubener Hutfabrik Aktiengesellschaft vorm. Uferstrasse 20 b 28 Tel.3251 Stammhaus A. Sohn
Berliner-Gubener Hutfabrik AG vorm Winkelstrasse 3 Tel.3356-3358 A.Cohn Abteilung Berhold Litzner
Berndt Adolf m Weber Deulowitzer Strasse 9
Berndt Adolf m Weber Alte Poststrasse 8
Berndt Arnold m Arbeiter Kupferhammer Strasse 21
Berndt Artur m Kaufmann Bahnhofsstrasse 40
Berndt August m Schlosser Crossener Strasse 10
Berndt u Co Chevrolet Adler Automobile Bahnhofsstrasse 40 Tel.2418 u 2419 Ardie-, D R W-Motorräder
Berndt Eduard m Arbeiter Finkenhebbel 10
Berndt Ehrenfried m Arbeiter Kupferhammer Strasse 21
Biebermann Georg m Schneider Tempelstrasse 13
Biebermann Meyer Martha w Sommerfelder Strasse 28
Biedermann Pirmin m Dr, phil Leiter Stadtbücherei Alte Poststrasse 41 a
Biehler Drescher Elisabeth w verwitwet Pastor Friedrichstrasse 1 b 3
Bieler Otto m Werkmeister Alte Poststrasse 63
Bienek Anna w Fräulein Bahnhofsstrasse 45
Bierhold Fr m Dampfziegelei Germersdorfer Strasse 40 Tel.2489
Biermann Willi m Tuchmacher Alte Poststrasse 17
Biernert Kurt m Rechtsanwalt Westring 15
Bieske Alfred m Musiker Königstrasse 22
Bieske August m Zimmermann Deulowitzer Strasse 64
Bietzke Gustav m Maler Am Keil 19
Bietzke Erna w Fräulein Crossener Strasse 182
Bietzke Rademacher Frieda w Witwe Neustadt 42
Bilecki Hermann m Pfarrer Haagstrasse 9
Bilecki Kubath Berta w verwitwet Privatier Haagstrasse 9
Billig Paul m Arbeiter Bösitzer Strasse 56
Billing Walter m Juwelier Markt 39 Tel.2643 Goldschmiedemeister
Billroth Dorothea w Fräulein Alte Poststrasse 24
Billroth Rosemarie w Fräulein Alte Poststrasse 24
Bimczok Malcherczyk Anastasie w Kupferhammer Strasse 10
Bindan Otto m Arbeiter Bösitzer Strasse 75
Bindel Emil m Kaufmann Wilhelmsplatz 5
Binder Hermann m Arbeiter Kuscherner Strasse 28
Bindseil Otto m Buchbinder Hinter den Höfen 5
Biniak Gebhardt Emma w Witwe Akazienweg 3
Birke Georg m Arbeiter Triftstrasse 19
Birke Georg m Tapezierer u Dekorateur Triftstrasse 19
Birkhold August m Fabrikarbeiter Zindelplatz 2
Birkhold Gerhard m Arbeiter Triftstrasse 46
Birkhold Wiili m Arbeiter Kaltenborner Strasse 164
Birkhold Babig Marie w Witwe Triftstrasse 46
Birkholz Hermann m Wagenaufseher Deulowitzer Strasse 67
Birkholz Elfriede w Fräulein Deulowitzer Strasse 67
Birkner Carl m Arbeiter Bahnhofsstrasse 38
Birkner Ernst m Fabrikarbeiter Schulstrasse 45
Birkner Gustav m Arbeiter Schulstrasse 17
Birkner Max m Schuhmacher Schulstrasse 45
Birkner Richard m Modelleur Sommerfelder Strasse 17
Birkner Robert m Maurer Cockerillstrasse 3
Birkner Walter m Arbeiter Schulstrasse 45
Birkner Herta w Fräulein Cockerillstrasse 3
Birko Max m Arbeiter Neißestrasse 42
Birnbaum Arthur m Schuhmachergeselle Grünstrasse 12
Birnbaum Wanke Berta w Witwe Grünstrasse 12
Birnbaum Seeger Martha w verwitwet Kaufmann Lindengraben 8
Birnbaum Buder Pauline w Witwe Sprucker Strasse 1
Bischof Gustav m Arbeiter Altsprucke 32
Bischof Karl m Fabrikarbeiter Osterberg 15
Bischoff August m Arbeiter Altsprucke 34
Bischoff Hans m Kupferschmied Crossener Strasse 25
Bischoff Max m Tapezierer u Dekorateur Deulowitzer Strasse 3
Bischoff Max m Tapeziermeister Frankfurter Strasse 19 Polsterei und Dekoration
Bischoff Paul m Schlosser Altsprucke 34
Bischoff Matzke Anna w Witwe Frankfurter Strasse 19
Bischoff Martha w Fräulein Bahnhofsstrasse 46
Bisse Alfred m Isolierer Akazienweg 2
Bisse Paul m Arbeiter Cottbuser Platz 26
Bisse Nitzschke Frieda w Hundsgasse 9 a
Bissinger Helene w Kleinkinder-Lehrerin Friedrichstrasse 1 b 3
Bittner Reinhold m Korbmachermeister Wilkestrasse 21
Bittner Müller Frieda w Kaltenborner Strasse 70
Bittner Elfriede w Gasthof zum Stern Bahnhofsstrasse 23
Bittner Gertrud w Fräulein Kaltenborner Strasse 70
Blaack Paelicke Emma w Wirtschaftlerin Crossener Strasse 35
Blänkner Kothe Klara w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 9
Blaese Witzke Auguste w verwitwet Kanzleisekretär Salzmarktstrasse 29
Bläsi Ernst m Appreteur Pestalozzistrasse 6
Bläsi Theobald m Weber Pestalozzistrasse 6
Bläsig Marie w Fräulein Deulowitzer Strasse 72
Bläske Richard m Fleischer Osterberg 19
Bläske Tarnick Auguste w Witwe Osterberg 19
Blandow Christiane w Kinderpflegerin Obersprucke 2
Blank Kurt m Musterweber Pestalozzistrasse 6
Blank Emma w Verkäuferin Bahnhofsstrasse 35 a
Blanke Hermann m Bahnarbeiter Alte Poststrasse 12
Blanke Anna w Fräulein Alte Poststrasse 12
Blankenburg Martha w Fräulein Wendischer Kirchhof 18
Blankenfeld Martha w Hausangestellte Zindelplatz 19
Blankenheim Hermann m Eisenbahn-Obersekretär i.R Kleine Teichbornstrasse 5
Blankenhorn Norbert m Hutmacher Kuscherner Strasse 2
Blasche Emil m Schuhmacher Pförtener Strasse 53
Blasche Friedrich m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 44
Blasche Fritz m Arbeiter Frankfurter Strasse 44
Blasche Paul m Bahnarbeiter Dammaschkestrasse 27
Blasche Anna w Handschuhnäherin Frankfurter Strasse 44
Blasche Poschan Bertha w Frankfurter Strasse 44
Blasche Berta w Fräulein Frankfurter Strasse 44
Blasche Hauswaldt Helene w Scheegelner Strasse 32
Blasche Hübner Martha w verwitwet Buchhalter Crossener Strasse 17
Blaschke August m Invalide Neißestrasse 50
Blaschke Erich m Dreher Pförtener Strasse 84
Blaschke Gustav m Maurer Neißestrasse 50
Blaschke Gustav m Arbeiter Crossener Strasse 54
Blaschke Paul m Zimmermann Pförtener Strasse 84
Blaschneck Sander Dorothea w Alte Poststrasse 42
Blaschneck Klara w Eisenbahn-Sekretärin Alte Poststrasse 42
Blase Ernst m Pianohändler Königstrasse 67
Blase Erwin m Kaufmann Stadtschmiedstrasse 16
Blase Hans m Instrumentenbauer Königstrasse 67
Blase Anneliese w Fräulein Königstrasse 67
Blase Margarete w Putzmacherin Königstrasse 67
Blaseck Willi m Tuchmacher Kupferhammer Strasse 13
Blaske Martha w Fräulein Laternengasse 1
Blaszyk Agnes w Haushälterin Kastaniengraben 8
Blatz Heinrich m Förster a.D Pförtener Strasse 166
Blau Erich m Stadt-Obersekretär Wendischer Kirchhof 32
Blau Friedrich m Maurer Crossener Mauer 33
Blau Fritz m Stellmacher Tempelstrasse 10
Blau Gottlieb m Lokomotivführer a.D Germersdorfer Strasse 8
Blaustein Frömmer Ida w Strickerin Kaltenborner Strasse 45
Bleicher Schopper Berta w verwitwet Lehrer Klostermauer 33 u 34
Bleicher Liesbeth w Fräulein Klostermauer 33 u 34
Bleil Friedrich m Kaufmann Mittelstrasse 17
Bleschke Fritz m Maler Neißestrasse 8
Bleschke Helene w Fräulein Neißestrasse 8
Bliesath Karl m Betriebsinspektor Caniger Strasse 2
Blischke Willi m Tuchmacher Bösitzer Strasse 75
Bliß Erich m Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 25
Bliß Walter m Maler Kupferhammer Strasse 8
Bliß Gebhardt Emma w Kupferhammer Strasse 8
Blobel Guido m Arbeiter Bösitzer Strasse 2
Blobel Grätz Anna w verwitwet Polizei-Assistent Pestalozzistrasse 14
Blobel Girbig Hedwig w Deulowitzer Strasse 2
Blobel Hedwig w Fräulein Schulstrasse 17
Bloch Gustav m staatl. gepr. Dentist Herrenstrasse 13 II Tel.3017, 9-12 und 2-6 Sonnabend 9-1 Uhr
Bloch Gustav m staatl. gepr. Dentist Henzengasse 2 Privatwohnung
Bloch Otto m Fleischermeister Bösitzer Strasse 42
Bloch Richard m Elektrotechniker Kahnbaustelle 10
Bloch Anita w Fräulein Lindengraben 30
Bloch Elsner Berta w Witwe Triftstrasse 86
Bloch Pincus Elise w Witwe Lang.-Rat Lindengraben 30
Bloch Martha w Fräulein Triftstrasse 86
Blocksdorff Franz m Lehrer Neustadt 9
Blocksdorff Elise w Hausdame Eichholzstrasse 154
Blohm Georg m Büffetier Markt 14
Blomeyer Dorothea w Helferin Bahnhofsstrasse 5
Blümchen Richard m Arbeiter Bösitzer Strasse 94
Blümel Arthur m Arbeiter Crossener Strasse 49
Bluemel August m Schmiedegeselle Kaltenborner Strasse 58
Blümel Emil m Schuhmacher Friedrichstrasse 10
Blümel Erwin m Bäcker Friedrichstrasse 10
Blümel Hugo m Chauffeur Kohlstrasse 3
Blümel Otto m Arbeiter Kahnbaustelle 9
Blümel Paul m Kutscher Winkelstrasse 4
Blümel Reinhard m Kaltenborner Strasse 58
Blümel Richard m Lackierer Triftstrasse 86
Blümel Willi m Weber Sand 14
Blümel Anna w Fräulein Winkelstrasse 4
Blümke Fritz m Bergarbeiter Hundsgasse 9 e
Blümke Julius m Hutarbeiter Pförtener Strasse 23
Blümke Paul m Former Bösitzer Strasse 26
Blümke Richard m Arbeiter Caniger Strasse 50
Blümke Walter m Caniger Strasse 47
Blümke Willy m Preßvergolder Scheegelner Strasse 27
Blümke Schiller Anna w Witwe Caniger Strasse 47
Blümke Karnei Auguste w Witwe Sand 1 a
Blümke Charlotte w Fräulein Caniger Strasse 47
Bluhm Heinrich m Klavierbauer Deulowitzer Strasse 8
Blumberg Fritz m Gärtner Lahmoer Strasse 83
Blumeyer Binder Selma w Witwe Kuscherner Strasse 5
Boas Emil m Arbeiter Einbeckenstrasse 4
Bochen Daniel m Kolonialwaren u Destillation Gasstrasse 13 Tel.3168
Bochen Käthe w Fräulein Gasstrasse 13
Bochert Bruno m Kaufmann Kurze Strasse 7
Bock Alfred m Kutscher Akazienweg 9
Bock Ernst m Justizsekretär Grüne Wiese 65
Bock Otto m Beamter Klostermauer 9
Bock Walter m Musiker Bösitzer Strasse 18
Bock Wichner Marie w Witwe Osterberg 28
Bocksch Oswald m Kaufmann Markt 4
Bocksch Paul m Fleischermeister Bahnhofsstrasse 35 a
Bodemann Ferdinand m Bahnhofsgastwirt Berliner Strasse 9 u 10
Bodemann Wolgang m Berliner Strasse 10
Bodemann Josefa w Fräulein Berliner Strasse 10
Bodsch Helmut m Lehrer Frankfurter Strasse 10
Bodsch Tschanter Emma w Witwe Germersdorfer Strasse 46
Boeck Emil m Stoffausgeber Wilkestrasse 39
Boeck Herbert m Weber Wilkestrasse 39
Bödner Ernst m Hutarbeiter Alte Poststrasse 52
Bödner Otto m Werkmeister Osterberg 27
Bödner Otto m Zimmerer Osterberg 27
Boedner Richard m Schuhmacher Neißestrasse 5
Bödner Rudolf m Arbeiter Neustadt 14
Bödner Willi m Arbeiter Deulowitzer Strasse 44
Bödner Charlotte w Ganiererin Deulowitzer Strasse 44
Bödner Elisabeth w Fräulein Deulowitzer Strasse 44
Bödner Johanna w Fräulein Osterberg 27
Böer Erich m Arbeiter Crossener Strasse 15
Böer Paul m Arbeiter Crossener Strasse 15
Boege Hermann m Tischler Neustadt 17
Böge Karl m Arbeiter Kaltenborner Strasse 166
Böge Kurt m Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 5
Böge Paul m Arbeiter Lubststrasse 1 a
Böge Richard m Schlosser Eichholzstrasse 143
Böge Walter m Sparkassen-Zweigstellen-Leiter Kleine Neißestrasse 4
Böhle Paul m Kaufmann Lange Strasse 16
Böhlert Karl m Maschinenschlosser Kupferhammer Strasse 45
Böhlert Otto m Ofensetzer Caniger Strasse 15
Böhlert Wilhelm m Arbeiter Eichholzstrasse 31
Boehlert Wollermann Emilie w Witwe Caniger Strasse 15
Boehlke Richard m Fabrikarbeiter Triftstrasse 75
Boehlke Elisabeth w Hausangestellte Caniger Strasse 2
Boehlke Gertrud w Fräulein Schlesische Strasse 2
Böhm Adam m Friseur Lange Strasse 1
Böhm Josef m Kraftwagenführer Crossener Strasse 4
Böhm Karl m Fleischergeselle Triftstrasse 1
Böhm Kurt m Weber Trommelgasse 6
Böhm Paul m Chauffeur Bothmerstrasse 99
Böhm Peter m Arbeiter Königstrasse 70
Böhm Gertrud w Fräulein Klosterstrasse 19
Böhm Margarete w Schneiderin Frankfurter Strasse 4
Böhm Klauke Martha w Baderstrasse 32
Böhm Carl m Eisenwaren, Glas, Porzellan, Steingut Klosterstrasse 19 Tel.2270 Haus- und Küchengerät
Böhm Arno m Kaufmann Klosterstrasse 19
Böhme Alfred m Eisenwaren, Glas, Porzellan, Steingut Klosterstrasse 19 Tel.2270 Haus u Küchengeräte
Böhme Artur m Bohrer Neustadt 48
Böhme Arthur m Schlosser Kaltenborner Strasse 119
Böhme August m Postschaffner Schulstrasse 26
Böhme Eduard m Schmiedegeselle Schulstrasse 11
Böhme Erich m Handelsmann Königstrasse 9
Böhme Ferdinand m Winzer Kirchhofsweg 3
Böhme Franz m Schuhmachermeister Zindelplatz 17
Böhme Fritz m Elektrotechniker Königstrasse 9 Tel.2118 elektr. Installations u Beleuchtungsgeschäft, Werkstatt
Böhme Fritz m Verwalter Lindengraben 3
Böhme Fritz m Lindengraben 3
Böhme Gustav m Manipulationsgehilfe Damm 2
Böhme Hermann m Eisenbahnarbeiter Grüne Wiese 55
Böhme Karl m Hutarbeiter Einbeckenstrasse 5
Böhme Karl m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 74
Böhme Max m Arbeiter Königstrasse 59
Böhme Max m Zindelplatz 8
Böhme Oskar m Steinsetzer Osterberg 32
Boehme Paul m Landwirt Lindenstrasse 19
Böhme Paul m Bahnarbeiter Dreikreuzstrasse 12
Böhme Paul m Kaltenborner Strasse 69
Böhme Richard m Maschinenwärter Nordstrasse 5
Böhme Richard m Einbeckenstrasse 5
Böhme Willi m Former Brandenburgische Strasse 14
Böhme Neumann Anna w Witwe Lahmoer Strasse 50
Böhme Auguste w Rentenempfängerin Triftstrasse 89
Boehme Benisch Bertha w Witwe Frankfurter Strasse 18
Böhme Elisabeth w Fräulein Osterberg 32
Böhme Elsbeth w Fräulein Kaltenborner Strasse 69
Böhme Krause Emilie w Witwe Triftstrasse 4
Böhme Erika w Fräulein Bergstrasse 1 b
Böhme Erna w Fräulein Schulstrasse 11
Böhme Frieda w Fräulein Einbeckenstrasse 5
Böhme Krüger Marie w Witwe Sprucker Strasse 5
Böhme Mathe Pauline w Witwe Kaltenborner Strasse 69
Böhmer Doß Clara w Grüne Wiese 33
Böhnisch Alfred m Pförtener Strasse 33
Böhnisch Emil m Landwirt und Häusler Grünberger Strasse 129
Böhnisch Paul m Arbeiter Akazienweg 7
Böhnisch Schenk Ida w Witwe Pförtener Strasse 33
Böke Adolphine w Schwester Friedrichstrasse 1 b 3
Böker Heinrich m Hutarbeiter Neißestrasse 110
Bölcke Harmuth Elisabeth w Witwe Kaufmann Lausitzer Strasse 2
Bölitz Albert m Spezial Tuchgeschäft Königstrasse 28 Tel.2914 vorm. Karl Elling
Bölitz Martin Marie w Witwe Pförtener Strasse 10
Boelke Hermann m Herren-Spezialwäsche u ausstattung Markt 26 Eingang Klosterstrasse
Bömack Paul m Postschaffner Kleine Eichholzstrasse 4
Bönisch Hermann m Leinen, Baumwollwaren Königstrasse 8 Leib und Bettwäsche
Bönisch Hermann m Arbeiter Sprucker Strasse 10
Bönisch Wilhelm m Hutarbeiter Sprucker Strasse 22
Bönisch Fischer Emma w Gasstrasse 15
Bönisch Vietze Klara w Witwe Kupferhammer Strasse 27
Bösche Heinrich m Monteur Cottbuser Platz 24
Boese Ernst m Rentenempfänger Neißestrasse 66
Boese Martin m Ingenieur i.R Sprucker Strasse 3
Böttcher Franz m Zimmermann Bösitzer Strasse 24
Böttcher Gustav m Arbeiter Grünberger Strasse 36
Böttcher Gustav m Arbeiter Königstrasse 44
Böttcher Karl m Bösitzer Strasse 24
Böttcher Kurt m Hilfsgelderheber Sommerfelder Strasse 57
Böttcher Kurt m Ackerbürger Bösitzer Strasse 163
Böttcher Max m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 53
Böttcher Max m Hutarbeiter Amselweg 28
Böttcher Otto m Eisendreher Kaltenborner Strasse 26
Böttcher Otto m Lagerhalter Bösitzer Strasse 47
Böttcher Otto m Arbeiter Schöneichner Strasse 29
Böttcher Paul m Winzer Bösitzer Strasse 163
Böttcher Richard m Hutarbeiter Königstrasse 30
Böttcher Walter m techn Reichsbahnobersekretär Egelneiße Damm 8
Böttcher Wilhelm m Hutarbeiter Schöneichner Strasse 29
Böttcher Willi m Eisenbahngehilfe Eichholzstrasse 171
Böttcher Döring Bertha w Witwe Eichholzstrasse 171
Böttcher Dietz Dora w Wilhelmplatz 10
Böttcher Schreck Elise w Witwe Hinter den Höfen 61
Böttcher Emma w Fräulein Bösitzer Strasse 24
Böttcher Hildegard w Jugendleiterin Cockerillstrasse 4
Böttcher Ida w Fräulein Sommerfelder Strasse 29
Böttcher Margarete w Garniererin Königstrasse 40
Böttger Leopold m Dr. phil Professor Germersdorfer Strasse 42 Studienrat i.R
Böttger Rudolf m Musterweber Kaltenborner Strasse 157
Böttger Elly w Hausangestellte Markt 19
Boewe Max m Grüne Wiese 57
Boewe Erna w Fräulein Grüne Wiese 57
Boewe Domke Minna w Witwe Grüne Wiese 57
Bogan Paul m Fleischermeister Wilkestrasse 9
Bogan Emma w Arbeiterin Deulowitzer Strasse 45
Bogan Frieda w Fräulein Kupferhammer Strasse 19
Bogasch Karl m Handelsmann Crossener Mauer 8
Bogasch Otto m Weber Sprucker Strasse 18
Bogasch Else w Fräulein Crossener Mauer 8
Bogasch Noack Ernestine w Witwe Crossener Mauer 8
Bogdan Alexander m Mühlenbesitzer Mittelstrasse 25
Bogdan Hermann m Ölmühlenbesitzer Mittelstrasse 25
Bogdan H m Speiseöle u Futtermittelhandlung Mittelstrasse 25 Tel.2006, Postscheckkonto 1217/44436
Bogdan Antonie w Fräulein Mittelstrasse 25
Bogisch August m Arbeiter Kaltenborner Strasse 100
Bogisch Bernhard m Arbeiter Mittelstrasse 2
Bogisch Ernst m Kaufmann Kaltenborner Strasse 127
Bogisch Kurt m Kaufmann Sprucker Strasse 26
Bogisch Max m Bergmann Akazienweg 9
Bogisch Paul m Gerichtsassessor Zweigstrasse 5
Bogisch Paul m Platzwärter Lindenstrasse 31
Bogisch Willi m Spinner Stadtschmiedstrasse 18
Bogisch Pachen Agnes w Witwe Stadtschmiedstrasse 18
Bogisch Anna w Arbeiterin Winkelstrasse 1 c
Bogisch Helene w Fräulein Mittelstrasse 2
Bogisch Johanna w Fräulein Kaltenborner Strasse 100
Bogisch Johanna w Fräulein Mittelstrasse 2
Bohacek Bruno m Ober-Ingenieur Kleine Neißestrasse 25
Bohlig Leonore w Kinderfräulein Hinter den Höfen 20
Bohlig Margarete w Helferin Kleine Teichbornstrasse 21
Bohm Emil m Hutarbeiter Dammaschkestrasse 32
Bohm Emil m Arbeiter Feldstrasse 1
Bohm Erich m Arbeiter Karrgasse 1
Bohm Erich m Arbeiter Kohlstrasse 12
  #4  
Alt 02.10.2009, 14:54
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben Teil B-4

Bohm Herbert m Arbeiter Uferstrasse 10
Bohm Johann m Arbeiter Uferstrasse 10
Bohm Karl m Feldstrasse 1
Bohm Werner m Arbeiter Kupferhammer Strasse 51
Bohm Emilie w Fräulein Feldstrasse 3
Bohm Lehmann Emma w Lahmoer Strasse 54
Bohm Emma w Fräulein Feldstrasse 3
Bohn Karl m Seifenfabrikant Grüne Wiese 29
Bohn Wilhelm m Gärtner Eichholzstrasse 155
Bohne Ferdinand m Weichenwärter Bösitzer Strasse 25
Bohne Gertrud w Fräulein Bösitzer Strasse 25
Bohne Helene w Fräulein Bösitzer Strasse 25
Boigk Emil m Postsekretär Alte Poststrasse 30
Boigk Ernst m Zimmermann Sprucker Strasse 16
Boigk Ernst m Arbeiter Lubststrasse 2
Boigk Gustav m Walkermeister Kupferhammer Strasse 34
Boigk Kurt m Eisenbahn-Rangieraufseher Deulowitzer Strasse 61
Boigk Otto m Rauher Sand 2
Boigk Amanda w Weberin Pestalozzistrasse 17
Boigk Frieda w Zwirnerin Pestalozzistrasse 17
Boigk Lina w Fräulein Kastaniengraben 19
Boigk Broeck Margarete w Witwe Eichholzstrasse 165
Boigk Berger Martha w Witwe Einbeckenstrasse 24
Boigk Rumpsch Martha w Witwe Kaltenborner Strasse 17
Boik Hans m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 15
Bojanus Johannes m Reichsbahn-Obersekretär Uferstrasse 43
Boldt Max m Sozietätsbeamter Kupferhammer Strasse 58
Boldin Theodor m pens. Strafanstaltsaufseher Caniger Strasse 47
Bolduan Albert m Reichsbahn-Obersekretär Uferstrasse 43
Bolduan Karl m Standesbeamter Hohlweg 7
Bolduan Herta w Fräulein Uferstrasse 43
Bolduan Karla w techn. Lehrerin Hohlweg 7
Bolduan Margarete w Fräulein Uferstrasse 43
Bollfraß Paul m Reichsbahn-Sekretär Kaltenborner Strasse 24
Bollfraß Sademann Auguste w verwitwet Postsekretär Crossener Strasse 83
Bollfraß Frieda w Buchhalterin Crossener Strasse 83
Bollhöfer Georg m Arbeiter Cottbuser Platz 18
Bolling Lehmann Anna w Pförtener Strasse 100
Bomme Sachs Leokadia w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 25
Bomme Wandel Lucia w verwitwet Kaufmann Klosterstrasse 1
Bommel Richard m Polierer Uferstrasse 38
Bommel Richard m Uferstrasse 38
Bongartz Klotz Lotte w verwitwet Apotheker Teichbornstrasse 28
Bonin Otto m Werkmeister Hoher Weg 15
Bonkaß Erich m Klempner Bothmerstrasse 83
Bonkaß Max m Stuhlmeister Wilkestrasse 33
Bonkaß Paul m Weber Deulowitzer Strasse 79
Bonkaß Pech Maria w Deulowitzer Strasse 79
Borchard Hans m Reg.-Baumeister Bahnhofsstrasse 12
Borchardt Prietz Anna w Witwe Lubststrasse 10
Borchardt Frieda w Fräulein Scheegelner Strasse 9
Borchardt Margarete w Fräulein Wilhelmstrasse 1
Borcherdt Lehmann Luise w Witwe Eichholzstrasse 141
Borchert Erich m Diplom-Handelslehrer Kleine Neißestrasse 21
Borchert Erich m Schneider Königstrasse 53
Borchert Paul m Maschinist Neißestrasse 84
Borchert Krusemark Selma w Frankfurter Strasse 24
Borde Gustav m Lehrer Uferstrasse 4
Borgis Gerhard m Stadtsekretär Neißestrasse 49
Borgis Hellmut m Kaufmann Germersdorfer Strasse 37
Borgis Hermann m Post-Inspektor Germersdorfer Strasse 37
Bork Hermann m Steuerinspektor Sommerfelder Strasse 1
Borkenhagen Friedrich m Arbeiter Am Knick 21
Borkenhagen Werner m Sattler Königstrasse 40
Borkenhagen Lange Emma w Seitwanner Strasse 87
Borkert Kresse Helene w Witwe Frankfurter Strasse 3
Borkert Irmgard w Verkäuferin Frankfurter Strasse 3
Born Hinze Alwine w Witwe Rentier Grüne Wiese 16
Bornes Reinhold m Appreturmeister Trommelgasse 3
Borngräber Julius m Hutarbeiter Hundsgasse 10
Borngräber Frieda w Fräulein Hundsgasse 10
Borngräber Gertrud w Fräulein Hundsgasse 10
Bornitz Elise w Lehrerin Osterberg 2 b 3
Borodin Max m Schuhmacher Alte Poststrasse 28
Boroosky Walter m Arbeiter Bösitzer Strasse 77
Borowsky Marie w Hausangestellte Pförtener Strasse 53
Borsitzki Lucie w Stenotypistin Crossener Strasse 40
Bortchen Oswald m Arbeiter Akazienweg 5
Bortchen Richard m Arbeiter Salzmarktstrasse 28
Bortchen Sattler Martha w Bösitzer Strasse 75
Borth Kurt m Weber Winzerstrasse 5
Borth Richard m Hutarbeiter Winzerstrasse 5
Borth König Wilhelmine w Bösitzer Strasse 75
Borzestowski von Josef m Hausdiener Berliner Strasse 6
Boschan Floran m Hausangestellte Pförtener Strasse 40
Boshek Schoppe Margarete w Markt 32
Boske Getfert Rosalie w Witwe Hoher Weg 12
Bossan Paul m Bösitzer Strasse 24
Bossan Wittchen Maria w Handelsfrau Bösitzer Strasse 24
Both Karl m Schuhmacher Alte Poststrasse 41
Bothe Gustav m Invalide Sommerfelder Strasse 93
Bothe Johannes m Stadtinspektor Alte Poststrasse 41
Bothe Reinhold m Kunst und Handelsgärtner Scheegelner Strasse 8
Bothe Wilhelm m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 85
Bothe Anna w Hausangestellte Friedrichstrasse 1 b 3
Bothe Kühn Auguste w Witwe Wilhelmstrasse 4
Bothe Frieda w Fräulein Schulstrasse 47
Bothe Johanna w Kindermädchen Scheegelner Strasse 8
Bothe Seide Juliane w Witwe Kaltenborner Strasse 158
Bottin Erich m Arbeiter Lindengraben 8
Boumann Hildegard w Putzmacherin Lindengraben 4
Bowien Faasch Emma w verwitwet Kanzlist Pestalozzistrasse 9
Bowien Gertrud w Fräulein Pestalozzistrasse 9
Boy Max m Hutarbeiter Sand 6
Boy Herta w Hausmädchen Crossener Strasse 7
Boyde Lauterbach Auguste w Witwe Königstrasse 66
Boyn Otto m Kaufmann Am Viktoriagarten 4
Braasch Bein Gertrud w Teichbornstrasse 28
Braatz Fritz m Stuhlmeister Finkenhebbel 13
Brabandt Marie w Stütze Bahnhofsstrasse 27
Brach Karl m Tischler Westring 77
Braciszewski Erich m Gerber Buderoser Strasse 100
Braciszewski Gustav m Arbeiter Brauhausstrasse 3
Bracker Artur m Schmied Turnergasse 1
Braczyczewski Scheller Adoline w Kastaniengraben 8
Braczyczewski Else w Fräulein Kastaniengraben 8
Bradtke Ernst m Dreher Deulowitzer Strasse 75
Bradtke Georg m Handlungsgehilfe Deulowitzer Strasse 75
Bradtke Max m Arbeiter Deulowitzer Strasse 72
Brädel Max m Steinsetzmeister u Tiefbauunternehmer Straupitzer Strasse 8
Brädel Erna w Fräulein Straupitzer Strasse 8
Brädel Margarete w Fräulein Straupitzer Strasse 8
Brämick Hermann m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 77
Brämick Karl m Kraftfahrer Kaltenborner Strasse 25
Brämick Otto m Hutarbeiter Grünstrasse 65
Brämick Paul m Polierer Kaltenborner Strasse 28
Brämick Willy m Kraftwagenführer Neusprucke 21
Brämick Emma w Fräulein Deulowitzer Strasse 77
Bräske Herbert m Wagenbauer Deulowitzer Strasse 48
Bräske Wilhelm m Oberladeschaffner Breiter Steig 25
Bräske Willy m Bäcker Deulowitzer Strasse 48
Bräske Elsbeth w Fräulein Pestalozzistrasse 2
Bräske Schwiegk Emma w Witwe Deulowitzer Strasse 8
Bräske Hertha w Fräulein Deulowitzer Strasse 8
Bräuer Adolph m Dr, med, Sanitätsrat, prakt Arzt Lindengraben 5
Bräutigam Helene w Buchhändlerin Berliner Strasse 2
Bragulla Selma w Fräulein Eichholzstrasse 170
Bramburger Albert m Hutarbeiter Heimstättenring 7
Bramburger Alfred m Arbeiter Kaltenborner Strasse 43
Bramburger Erich m Heimstättenring 7
Bramburger Georg m Tapezierer Heimstättenring 7
Bramburger Gerhard m Heimstättenring 7
Bramburger Hellmut m Heimstättenring 7
Bramburger Theodor m Heimstättenring 7
Brand Karl m Kaufmann Herrenstrasse 14
Brandenburg Christian m Tuchmachergeselle Frankfurter Strasse 26
Brandenburg Hugo m Glaser Winkelstrasse 1
Brandenburg Theodor m Kaufmann Winkelstrasse 1
Brandenburg Erna w Telegr.-Sekretärin Kleine Neißestrasse 21
Brandt Eugen m Zigarrenmacher Pförtener Strasse 4
Brandt Gerdum Auguste w Neißestrasse 25
Brandt Margarete w Fräulein Pförtener Strasse 4
Braschwitz Bruno m Former Deulowitzer Strasse 64
Braschwitz Emil m Schaffner Nordstrasse 35
Braschwitz Otto m Arbeiter Crossener Strasse 26
Braschwitz Agnes w Fräulein Bösitzer Strasse 119
Braschwitz Henschke Klara w Bösitzer Strasse 119
Braß Ernst m Arbeiter Lindengraben 2
Brate Alfred m Packer Königstrasse 46
Brate Friedrich m Sattler und Tapezierer Königstrasse 46
Bratke Ziebig Emilie w Witwe Kupferhammer Strasse 72
Brauer Johannes m Seilerwaren,Bindfaden,Polstermaterial Pförtener Strasse 15
Brauer Karl m Koch Werdermauer 11
Brauer Max m Seilermeister Pförtener Strasse 15
Brauer Otto m Reserve-Lokomotivführer Crossener Mauer 16
Brauer Marie w Fräulein Kohlstrasse 12
Brauer Schiller Wilhelmine w Witwe Kohlstrasse 12
Braun Franz m Katastertechniker Lindenstrasse 12
Braun Franz m Eigentümer Neißestrasse 29
Braun Franz m Mechaniker Neißestrasse 29
Braun Günter m Färber Grünstrasse 72
Braun Kurt m Hutarbeiter Crossener Strasse 137
Braun Max m Tischler Osterberg 36
Braun Paul m Schlosser Neißestrasse 29
Braun Walter m Osterberg 36
Braun Marta w Fräulein Scheegelner Strasse 20
Braune Wilhelm m Konrektor Triftstrasse 20
Braune Anneliese w Fräulein Triftstrasse 20
Braune Charlotte w Fräulein Triftstrasse 20
Brauner Gustav m Dr, med, Sanitätsrat, prakt Arzt Zindelplatz 15
Braunert Auguste w Putzmacherin Lindengraben 7
Braunisch Max m Handlungsgehilfe Bahnhofsstrasse 38
Brauns Hans-Georg m Bankbeamter Wendischer Kirchhof 30
Brecht Albert m Kaufmann Crossener Strasse 47
Brecht Emil m Fabrikbesitzer Uferstrasse 9
Brecht Ernst m Zahntechniker Crossener Strasse 7
Bree C m Atelier f vornehme Bildnisse in allen
Brehmer Julius m Schiffsführer Alte Poststrasse 11
Brehmke Richard m Arbeiter Wendischer Kirchhof 10
Brehsan Frieda w Hausangestellte Crossener Strasse 76
Breimann Wilhelm m Hutmacher Lubststrasse 6
Breimann Schymetka Franziska w Witwe Zindelplatz 21 u 22
Breitenbach Hans m Oberlandjägermeister Eichholzstrasse 142
Breitenstein Paul m Arbeiter Schulstrasse 11
Breithaupt Wilhelm m Kapitän Kleine Neißestrasse 3
Breitmeier Liesbeth w Fräulein Deulowitzer Strasse 13
Breitmeier Burtke Pauline w Witwe Deulowitzer Strasse 13
Breitner Karl m Fleischer Neustadt 33 u 34
Breitner Martin m Wurstfabrik Neustadt 33 u 34
Bremer Hermann m Färbereileiter Mittelstrasse 6
Brendel Hermann m Restaurateur Triftstrasse 57
Brendel Rudolf m Krankenkassenbeamter Eichholzstrasse 122
Brendel Stahn Berta w Witwe Triftstrasse 57
Brenner Isodor m Friseur Sprucker Strasse 4
Bresagk Max m Registrator Triftstrasse 18
Breselow Hermann m Tischler Pförtener Strasse 10
Breselow Paul m Reichsbahn-Aissistent Bahnhofsstrasse 22
Breselow Reinhold m kaufm. Angestellter Pförtener Strasse 10
Bresinski Konkien Eva w Triftstrasse 67
Breske August m Arbeiter Pförtener Strasse 70
Breske Carl m Arbeiter Altsprucke 43
Breske Ernst m Buchhalter Altsprucke 57
Breske Georg m Hutarbeiter Friedenstrasse 14
Breske Gustav m Möbeltischlerei Werdermauer 28
Breske Hellmut m Am Keil 38
Breske Hermann m Bäcker Scheegelner Strasse 14
Breske Hermann m Maler Lindenstrasse 27
Breske Karl m Tischler Werdermauer 28
Breske Max m Korb u Kinderwagengeschäft Königstrasse 34
Breske Otto m Ofensetzer Altsprucke 43
Breske Paul m Kraftwagenführer Alte Poststrasse 23
Breske Paul m Malermeister Lindenstrasse 27
Breske Paul m Hutarbeiter Am Keil 38
Breske Reinhold m Steuerinspektor Neißestrasse 32
Breske Haberland Agnes w Witwe Altsprucke 57
Breske Ella w Fräulein Lindenstrasse 27
Breske Else w Hausangestellte Scheegelner Strasse 14
Breske Hedwig w Fräulein Königstrasse 34
Breske Margarete w Fräulein Am Keil 38
Breske Margarete w Fräulein Lindenstrasse 27
Breske Martha w Fräulein Lindenstrasse 27
Bresse Dora w Fräulein Scheegelner Strasse 13
Bresse Hedwig w Fräulein Scheegelner Strasse 13
Bresse Schröter Theodore w verwitwet Friedhofs-Inspektor Scheegelner Strasse 13
Brettschneider Hans m Hotelbesitzer Alte Poststrasse 1
Brettschneider Otto m Bürobeamter Deulowitzer Strasse 68
Brettschneider Paul m Automonteur Bösitzer Strasse 116
Brettschneider Pachale Emma w Witwe Deulowitzer Strasse 68
Brettschneider Raake Klara w Witwe Nordstrasse 33
Brettschneider Rosa w Fräulein Nordstrasse 33
Breuer Helene w Kinderpflegerin Lindengraben 21
Brieger Burtchen Anna w Witwe Neustadt 38
Brieger Gertrud w Fräulein Germersdorfer Strasse 43
Briese Albert m Bezirks-Schornsteinfeger Pestalozzistrasse 10
Briese Erich m Elektromonteur Johannespfuhl 1
Briese Hermann m Arbeiter Königstrasse 50
Briese Karl m Postschaffner Kleine Eichholzstrasse 6
Briese Kurt m Eichholzstrasse 141
Briese Oskar m Parkwächter Eichholzstrasse 168
Briese Reinhold m Maurer Eichholzstrasse 141
Briese Olga w Fräulein Eichholzstrasse 141
Briesemann Richard m Zimmermann Kirchhofsweg 25
Brilke August m Arbeiter Neißestrasse 9
Brilke Emil m Hutarbeiter Mittelstrasse 12
Brilke Gerhard m Sand 14
Brilke Hermann m Arbeiter Uferstrasse 2
Brilke Kurt m Schlosser Kupferhammer Strasse 25
Brilke Kurt m Arbeiter Lindenstrasse 16
Brilke Paul m Lokomotivführer Triftstrasse 86
Brilke Paul m Arbeiter Sand 14
Brilke Willi m Maschinenbauer Pestalozzistrasse 19
Brilke Willy m Schlosser Neißestrasse 9
Brilke Agnes w Fräulein Neißestrasse 9
Brilke Brottke Pauline w Kaltenborner Strasse 23
Brilke Lehmann Pauline w Witwe Tempelstrasse 10
Brill Gustav m Schuhmacher Eichholzstrasse 101
Brill Werner m Dipl.-Ingenieur Pförtener Strasse 20
Brinkmann Fritz m Arbeiter Bothmerstrasse 93
Brinnig Hermann m Arbeiter Brandenburgische Strasse 10
Brisnick Conrad Elise w verwitwet Landgerichtsrat Wilhelmstrasse 13
Britz Otto m Zigarrenmacher Bösitzer Strasse 6
Britze Otto m Hutarbeiter Grünstrasse 31
Brochlos Gustav m Steinsetzer Westring 3
Brochno Karl m Spinnmeister Deulowitzer Strasse 2
Brochno Robert m Spinnmeister Mittelstrasse 35
Brochnow Gustav m Schlosser Deulowitzer Strasse 4
Brochnow Otto m Kaufmann Frankfurter Strasse 43
Brochnow Rogall Anna w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 43
Brochnow Berta w Fräulein Brennesgasse 1
Brochnow Käthe w Fräulein Deulowitzer Strasse 4
Brochnow Margarete w Fräulein Deulowitzer Strasse 4
Brocksch Karl m Oberpostschaffner Sommerfelder Strasse 45
Brocksch Noack Emma w Witwe Sommerfelder Strasse 45
Brocksch Frieda w Fräulein Sommerfelder Strasse 41
Brocksch Helene w Fräulein Sommerfelder Strasse 41
Brodniewicz Stanillaus m Gärtner Oststrasse 19
Brodtka Karl m Butter u Milchhändler Sprucker Strasse 24
Brodtka Karl m Milchhändler Kaltenborner Strasse 49
Brodtka Anna w Fräulein Sprucker Strasse 24
Brodtke Rudolf m Kaufmann Crossener Strasse 66
Bröck Alwin m Maler Hinter den Höfen 35
Broeck Emil m Kaltenborner Strasse 30
Broeck Gustav m Eisengießer Triftstrasse 37
Broeck Hermann m Fleischer Finstere Gasse 2
Bröck Hermann m Finstere Gasse 19
Broeck Max m Kraftfahrer Triftstrasse 54
Bröck Otto m Fabrikarbeiter Bösitzer Strasse 54
Bröck Paul m Weber Lindenstrasse 12
Bröck Richard m Krautweg 24
Broeck Wilhelm m Ackerbürger Kaltenborner Strasse 30
Broeck Anna m Fräulein Kaltenborner Strasse 30
Bröck Rohn Berta w Witwe Brandenburgische Strasse 8
Bröck Finke Emilie w Fräulein Einbeckenstrasse 5
Bröck Emma w Fräulein Mittelstrasse 17
Bröck Frieda w Fräulein Brandenburgische Strasse 8
Broeck Lena w Fräulein Lahmoer Strasse 131
Bröck Albinus Martha w Kirchhofsweg 2
Bröck Martha w Arbeiterin Hinter den Höfen 35
Bröck Wagner Olga w Witwe Finstere Gasse 19
Broeck Kunte Pauline w Krautweg 24
Bröck Krannig Pauline w Witwe Lubststrasse 1
Broeck Lucas Pauline w Witwe Lahmoer Strasse 131
Brömmer Alfred m Spezialgeschäft Wandverkleidungen Stadtschmiedstrasse 34
Brömmer Fritz m Töpfer Wilhelmstrasse 7
Brömmer Richard m Ofenfabrikant Neustadt 8
Brömmer Holz Clara w verwitwet Färbermeister Zindelplatz 23
Brönstrup Fritz m Abteilungsleiter Schulstrasse 13
Brosch Willi m Vorrichter Germersdorfer Strasse 25
Brose Ernst m Maschinist Alte Poststrasse 53
Brose Georg m Spinner Pförtener Strasse 61
Brose Johannes m Architekt Sprucker Strasse 26
Brose Otto m Kaufmann Cockerillstrasse 3
Brose Paul m Privatier Kleine Teichbornstrasse 16
Brose Paul m Schlosser Eichholzstrasse 42
Brose Paul m Tapeziergehilfe Pförtener Strasse 36
Brose Wilhelm m Hutarbeiter Pförtener Strasse 61
Brose Willi m Geschäftsvertreter Kleine Teichbornstrasse 2
Brose Willy m Schlächter Alte Poststrasse 46
Brose Grete w Fräulein Lindenstrasse 27
Brose Küber Käthe w Frankfurter Strasse 25
Brose Martha w Fräulein Cockerillstrasse 3
Broske Edmund m Arbeiter Grünstrasse 60
Broske Erich m Bäcker Sand 7
Broske Max m Uhrmacher Frankfurter Strasse 22
Broske Oswald m Eisenbahn-Arbeiter Kupferhammer Strasse 7
Broske Otto m Schlosser Neißestrasse 112
Broske Otto m Schmied Neißestrasse 112
Broske Willi m Schlosser Königstrasse 46
Brotke Ferdinand m Schneider Königstrasse 68
Brotke Max m Kaufmann Wilkestrasse 34
Brotke Max m Lederhandlung Salzmarktstrasse 34
Brott Heinrich m Rentner Neißestrasse 110
Brottke Kurt m Arbeiter Eichholzstrasse 38
Brottke Willy m Krautweg 16
Brottke Erna w Fräulein Krautweg 16
Brottke Martha w Witwe Krautweg 16
Bruck Herbert m Schlosser Königstrasse 23
Bruck Kurt m Hutarbeiter Hoher Weg 26
Bruck Paul m Arbeiter Königstrasse 23
Bruck Elisabeth w Fräulein Königstrasse 23
Brückner Erich m Weber Frankfurter Strasse 22
Brückner Hellmut m Färber Kupferhammer Strasse 21
Brückner Kurt m Arbeiter Pförtener Strasse 10
Brückner Wilhelm m Arbeiter Kupferhammer Strasse 31
Brückner Richter Anna w Pförtener Strasse 34
Brückner May Johanna w Witwe Alte Poststrasse 61
Brückner Fechner Marie w Witwe Crossener Strasse 128
Brülke Richard m Arbeiter Scheegelner Strasse 6
Brülke Wilhelm m Maurerpolier Scheegelner Strasse 6
Brülke Willi m Werdermauer 2
Brülke Biete Anna w Witwe Werdermauer 2
Brülke Schiller Auguste w Witwe Wilhelmsplatz 5
Brülke Hedwig w Fräulein Werdermauer 2
Brülke Käthe w Fräulein Werdermauer 2
Brülke Wonneberger Wilhelmine w Witwe Bösitzer Strasse 52
Brüll Artur m Schlosser Eichholzstrasse 88
Brüll Hermann m Gewerkschaftsangestellter Triftstrasse 72
Brüll Hermann m Dachdecker Finstere Gasse 2
Brüll Hermann m Eisenbahn-Arbeiter Lahmoer Strasse 114
Brüll Max m Gerber Kuscherner Strasse 86
Brüll Paul m Former Kupferhammer Strasse 87
Brüll Paul m Arbeiter Kuscherner Strasse 86
Brüll Keyser Agnes w Hinter den Höfen 61
Brüll Agnes w Fräulein Untere Renschgasse 7
Brüll Schulz Auguste w Witwe Bahnhofsstrasse 22
Brüll Lerche Emma w Witwe Untere Renschgasse 7
Brüll Herta w Fräulein Berliner Strasse 2
Brüll Herta w Fräulein Triftstrasse 72
Brüll Jurk Pauline w Witwe Berliner Strasse 2
Brüllke Adolf m Invalide Mittelstrasse 7
Brüllke Artur m Hutarbeiter Nordstrasse 1
Brüllke Emil m Rangieraufseher Caniger Strasse 65
Brüllke Emil m Kutscher Hinter den Höfen 3
Brüllke Friedrich m Hutmacher Triftstrasse 22
Brüllke Georg m Maler Kaltenborner Strasse 118
Brüllke Gustav m Chausseearbeiter Karrgasse 20
Brüllke Karl m Arbeiter Bahnhofsstrasse 36
Brüllke Karl m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 4
Brüllke Karl m Spinner Kupferhammer Strasse 9
Brüllke Max m Kraftwagenführer Westring 5
Brüllke Max m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 6
Brüllke Max m Schneider Königstrasse 65
Brüllke Otto m Kettenscherer Lahmoer Strasse 46
Brüllke Reinhold m Arbeiter Westring 7
Brüllke Richard m Kaufmann Kastaniengraben 17
Brüllke Robert m Zimmermann Karrgasse 20
Brüllke Wilhelm m Tuchmachergeselle Lahmoer Strasse 46
Brüllke Wilhelm m Hutarbeiter Crossener Strasse 50
Brüllke Willi m Polizei-Versorgungsanwärter Westring 7
Brüllke Anna w Fräulein Königstrasse 65
Brüllke Anna w Fräulein Kaltenborner Strasse 118
Brüllke Brauer Anna w Witwe Schulstrasse 47
Brüllke Emma w Hausangestellte Scheegelner Strasse 4
Brüllke Pletz Margarete w Crossener Strasse 71
Brüllke Margarete w Crossener Strasse 51
Brüllke Masser Martha w Witwe Krautweg 8
Brüllke Noack Pauline w Witwe Kaltenborner Strasse 118
Brüllke Richter Pauline w Witwe Crossener Strasse 51
Brüllke Wittchen Martha w Witwe Rohrgrubengasse 6
Brünn Salomon m Kaufmann Klostermauer 32
Brüser Erich m Maschinenmeister Mittelstrasse 1
Brüske Engelhardt m Kraftfahrer Lubststrasse 1
Brumma Leo m Tischler Klosterstrasse 1
Brumma Hildegard w Hausangestellte Bahnhofsstrasse 14
Brummack August m Rentner Kirschenweg 6
Brummack Ernst m Schmied Kaltenborner Damm 13
Brummack Ernst m Arbeiter Bethanienstrasse 2
Brummack Max m Arbeiter Kaltenborner Damm 13
Brummack Willy m Zimmermann Kuscherner Strasse 58
Brummack Krüger Berta w Witwe Crossener Strasse 99
Brummack Frieda w Fräulein Deulowitzer Strasse 76
Brummack Schröter Klara w Witwe Am Knick 14
Brummack Liesbeth w Ausnäherin Triftstrasse 62
Brummack Dammaschke Wilhelmine w Witwe Deulowitzer Strasse 76
Brummack Nikolaus Wilhelmine w Witwe Triftstrasse 62
Brumme Willy m Arbeiter Kleine Hundsgasse 12
Bruna Josef m Schuhmacher Haagstrasse 35
Brunke Otto m Arbeiter Crossener Strasse 152
Brunner Paul m Gewerkschaftsbeamter Neißestrasse 42
Bruns Friedrich m Gärtner Breiter Steig 24
Brunsch Ewald m Schlosser Kleine Crossener Strasse 2
Brunsch Ferdinand m Zollwachtmeister Alte Poststrasse 33
Brunsch Gerhard m Alte Poststrasse 33
Brunsch Kurt m Koch Königstrasse 46
Brunsch Oscar m Hotelbesitzer Königstrasse 46
Brunsch Olga w Fräulein Kleine Crossener Strasse 2
Brunzel Gustav m Arbeiter Deulowitzer Strasse 24
Brunzel Karl m Deulowitzer Strasse 24
Brunzel Paul m Einbeckenstrasse 18
Brunzel Paul m Arbeiter Lahmoer Strasse 105
Brunzel Wilhelm m Arbeiter Kupferhammer Strasse 78
Brunzel Elsbeth w Fräulein Deulowitzer Strasse 24
Brunzel Strasse Emma w Witwe Einbeckenstrasse 18
Brunzel Klara w Schneiderin Winkelstrasse 8
Brunzel Juckel Pauline w Witwe Lahmoer Strasse 105
Bruschke Emil m Eisenbahn-Werkmeister Wilkestrasse 12
Bruschke Fritz m Reserve-Lokomotivführer Hoher Weg 17
Bruschke Anna w Fräulein Wilkestrasse 12
Bruse Gottfried m Arbeiter Kaltenborner Strasse 61
Bruse Gottlieb m Invalide Klostermauer 12
Bruse Hugo m Kaufmann Neustadt 17
Bruse Max m Hutarbeiter Bothmerstrasse 93
Bruse Walter m Arbeiter Kaltenborner Strasse 61
Bruske Weiß Ida w Kirchstrasse 3
Brußke Erich m Maurer Sand 14
Brust Heinrich m Ober-Postschaffner Frankfurter Strasse 25
Brust Schmietendorf Lina w Witwe Kronenstrasse 1
Brutschke Paul m Pfarrer Hundsgasse 8
Brzinsky Arthur m Buchhalter Alte Poststrasse 59
Brzinsky Erich m Haagstrasse 8
Brzinsky Karl m Fleischer Feldstrasse 1
Brzinsky Otto m Zimmermann und Arbeiter Haagstrasse 8
Brzinsky Paul m Schlosser Pförtener Strasse 53
Bubner Alfred m Kastaniengraben 13
Bubner Gustav m Gutsvogt Kastaniengraben 13
Bubner Gertrud w Stütze Kastaniengraben 13
Bubritzki Frieda w Hausangestellte Crossener Strasse 29
Bucciarelli Cohn Flora w Witwe Gartenstrasse 2
Buchali Erich m Zahntechniker Lange Strasse 1
Buchelt Gerhardt m Eisendreher Zindelplatz 9
Buchelt Horn Meta w verwitwet Gefängnis-Aufseher Kleine Schulstrasse 1
Buchhandlung Berliner EV Missionsgesellschaft Grüne Wiese 3
Buchholtz Alfred m Hohlweg 7
Buchholz Erich m Kaufmann Werdermauer 11
Buchholz Fritz m Bez.-Oberinspektor Klosterstrasse 3
Buchholz Johannes m Zivilanwärter Werdermauer 11
Buchholz Paul m Postinspektor Neißestrasse 1
Buchholz Samuel m Handwerker Baderstrasse 1
Buchholz Finkelde Elisabeth w verwitwet Ober-Postsekretär Lindengraben 19
Buchholz Strauß Emilie w Witwe Eichholzstrasse 124
Buchholz Kittel Emma w Klostermauer 14
Buchholz Emmy w Fräulein Pförtener Strasse 53
Buchholz Irma w Fräulein Klostermauer 14
Buchwald Karl m Postschaffner Neißestrasse 63
Buchwald Reinhold m Arbeiter Zindelplatz 21 u 22
Buck Friedrich m Fabrikdirektor Wilhelmstrasse 2
Buckatz Alfred m Schuhmacher Bösitzer Strasse 80
Buda Adolf m Tischler Neustadt 35
Budach Artur m Bahnarbeiter Seitwanner Strasse 173
Budach August m Arbeiter Kupferhammer Strasse 70
Budach August m Arbeiter Scheegelner Strasse 21
Budach August m Eisenbahn-Arbeiter Frankfurter Strasse 32
Budach Bernhard m Zug-Schaffner Fruchtstrasse 5
Budach Ernst m Gelbgießer Bösitzer Strasse 92
Budach Ernst m Schuhmacher Hundsgasse 20
Budach Ernst m Schuhmachermeister Klostermauer 30
Budach Fritz m Lokomotivheizer Engel-Neißedamm 8
Budach Fritz m Mechaniker Uferstrasse 4
Budach Gustav m Schlosser Seitwanner Strasse 121
Budach Gustav m Werkmeister Breiter Steig 22
Budach Gustav m Arbeiter Bösitzer Strasse 2
Budach Herbert m Kupferhammer Strasse 72
Budach Karl m Polizei-Hauptwachtmeister Germersdorfer Strasse 31
Budach Karl m Schuhmachermeister Lahmoer Strasse 65
Budach Karl m Kupferschmied Grochestrasse 16
Budach Karl m Arbeiter Neißestrasse 117
Budach Kurt m Kaufmann Lahmoer Strasse 79
Budach Kurt m Hutarbeiter Sprucker Strasse 49
Budach Kurt m Hutarbeiter Kupferhammer Strasse 72
Budach Max m Arbeiter Bösitzer Strasse 24
Budach Otto m Arbeiter Eichholzstrasse 100
Budach Paul m Fleischergeselle Schulstrasse 6
Budach Paul m Schlosser Deulowitzer Strasse 67
Budach Paul m Bahnarbeiter Eichholzstrasse 165
Budach Reinhold m Fleischer Eichholzstrasse 79
Budach Walter m Tischler Sprucker Strasse 49
Budach Walter m Klostermauer 30
Budach Wilhelm m Werkmeister Uferstrasse 4
Budach Wilhelm m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 217
Budach Willi m Arbeiter Seitwanner Strasse 106
Budach Willy m Schlosser Kirchstrasse 3
Budach Agnes w Schneidermeisterin Uferstrasse 4
Budach Anna w Fräulein Kupferhammer Strasse 70
Budach Laube Auguste w Witwe Eichholzstrasse 100
Budach Arlt Bertha w Witwe Kirchstrasse 3
Budach Padel Bertha w Witwe Chönbuschweg 2
Budach Erna w Fräulein Seitwanner Strasse 121
Budach Gertrud w Fräulein Seitwanner Strasse 121
Budach Hildegard w Fräulein Deulowitzer Strasse 67
Budach Schulz Karoline w Witwe Triftstrasse 83
Budach Fülle Liceska w Witwe Sprucker Strasse 49
Budach Martha w Fräulein Scheegelner Strasse 21
Budach Wanda w Fräulein Frankfurter Strasse 32
Budan Richard m Konditor Damm 3
Bude Georg m Kupferschmied Kaltenborner Damm 2
Bude Johann m Zimmermann Kaltenborner Damm 2
Buder August m Ober-Postschaffner Grünstrasse 66
Buder Herbert m Bürogehilfe Kupferhammer Strasse 78
Buder Johann m Vertreter Grünstrasse 21
Buder Karl m Polizei-Hauptwachtmeister Lindenstrasse 36
Buder Karl m Bürogehilfe Kupferhammer Strasse 78
Buder Karl m Filzermeister Neißestrasse 64
Buder Max m Hutpraktikant Neißestrasse 62
Buder Otto m Eisendreher Kaltenborner Strasse 145
Buder Otto m Weber Heimstättenring 13
Buder Otto m Weber Werdermauer 8
Buder Otto m Tuchmacher genannt Schulz Caniger Strasse 7
Buder Paul m Schuhmacher Kupferhammer Strasse 78
Buder Reinhard m Osterberg 25
Buder Fischer Auguste w Witwe Pförtener Strasse 41
Buder Kleindienst Auguste w Witwe Neißestrasse 8
Buder Riedel Bertha w Witwe Grochestrasse 2
Buder Helene w Fräulein Grochestrasse 2
Buder Liesbeth w Verkäuferin Frankfurter Strasse 25
Buder Werner Marie w Witwe Osterberg 25
Buder Schulze Pauline w Witwe Schulstrasse 46
Budewig Karl m Postassistent Deulowitzer Strasse 68
Budewitz Carl m Regierungsbaumeister a.D Bahnhofsstrasse 30
Budewitz Ernst m Architekt Bahnhofsstrasse 30
Budich Emil m Lokomotivführer Berliner Strasse 7
Budich Schuster Lina w Witwe Bösitzer Strasse 77
Budig Emil m Hutarbeiter Bothmerstrasse 74
Budig Richard m Bothmerstrasse 74
Budig Wilhelm m Lehrer i.R Triftstrasse 23
Budjahn Otto m Gärtner Wendischer Kirchhof 22
Budnarowski Wladislaw m Arbeiter Osterberg 9
Budnowski Felix m Kaufmann Wilhelmplatz 9
Budnowski Johannes m Kreisbaumeister Wilhelmplatz 9
Budras Robert m Musiker Klostermauer 8
Budzinski Joseph m Schlosser Pförtener Strasse 43
Budzinski Roman m Kellner Alte Poststrasse 2
Budzinski Maria w Näherin Pförtener Strasse 43
Büchner Louis m Arbeiter Dreikreuzstrasse 3
Büchner Martha w Fräulein Dreikreuzstrasse 3
Büchsler Erich m Postinspektor Kastaniengraben 13
Büdner Heinrich m Hutarbeiter Kirchstrasse 3
Bühring Philipp m Gastwirt Neustadt 23
Bülling Pietsch Clementine w Witwe Winkelstrasse 4
Bülow Albert m Drogist Pförtener Strasse 45
Bülow Wingert Marie w verwitwet Gastwirt Johannespfuhl 2
Bünger Kurt m Kaufmann Bahnhofsstrasse 34
Buerger Julius m Schienenschneider Frankfurter Strasse 25
Bürger Kurt m Reisender Crossener Mauer 7
Bürger Max m Zigarrenfabrikant Frankfurter Strasse 49
Bürger Bothe Bertha w Lubststrasse 1
Bürger Johanne w Fräulein Scheegelner Strasse 19
Bürger Milkowska Marie w Witwe Scheegelner Strasse 19
Bürke Marie w Fräulein Straupitzstrasse 4
Bürkner Arnim m Schlosser Triftstrasse 82
Bütow Minna w Lehrerin Kirchstrasse 3
Büttner Adolf m Justiz-Oberrentmeister Grüne Wiese 55
Büttner Alfred m Schlosser Wilkestrasse 24
Büttner Fritz m Schlosser Hinter dem Turnplatz 4
Büttner Fritz m Scheegelner Strasse 14
Büttner Gustav m Feldstrasse 1
Büttner Herbert m kaufm. Angestellter Wilkestrasse 24
Büttner Kurt m Schlosser Bösitzer Strasse 116
Büttner Kurt m Weber Scheegelner Strasse 14
Büttner Louis m Schneider Alte Poststrasse 38
Büttner Max m Kaufmann Pförtener Strasse 1
Büttner Max m Friseur Stadtschmiedstrasse 16
Büttner Max m Hinter dem Turnplatz 4
Büttner Oskar m Arbeiter Bösitzer Strasse 75
Büttner Otto m Gärtnereibesitzer Hohlweg 4
Büttner Otto m Schlosser Grüne Wiese 1
Büttner Otto m Wilkestrasse 24
Büttner Paul m Maurer Scheegelner Strasse 14
Büttner Paul m Musterweber Seitwanner Strasse 105
Büttner Richard m Wilkestrasse 24
Büttner Wilhelm m Kutscher Kaltenborner Strasse 23
Büttner Wilhelm m Hutarbeiter Wilkestrasse 24
Büttner Willi m Schlosser Caniger Strasse 77
Büttner Anna w Fräulein Crossener Strasse 23
Büttner Schern Anna w Witwe Hinter dem Turnplatz 4
Büttner Anneliese w Fräulein Grüne Wiese 55
Büttner Else w Fräulein Alte Poststrasse 14
Büttner Emma w Fräulein Wilkestrasse 24
Büttner Thiele Emma w Witwe Feldstrasse 1
Büttner Erna w Kontoristin Lange Strasse 5
Büttner Zeitz Franziska w Witwe Alte Poststrasse 14
Büttner Bullmann Frieda w Hinter den Höfen 14
Büttner Frieda w Fräulein Hinter dem Turnplatz 4
Büttner Frieda w Fräulein Wilkestrasse 24
Büttner Klara w Fräulein Crossener Strasse 23
Büttner Heinze Klara w Schneiderin Hinter den Höfen 20
Büttner Noack Marie w Witwe Lange Strasse 5
Büttner Martha w Fräulein Feldstrasse 1
Bugge Robert m Kaufmann Frankfurter Strasse 21
Bugge Gebler Pauline w Witwe Stadtschmiedstrasse 24
Buhl Paul m Kaufmann Kastaniengraben 25
Buhl Paul m Arbeiter Hinter den Höfen 35
Buhlke Max m Hauptagentur der Nordstern u Vaterländ. Alte Poststrasse 30
Buhlke Max m Versicherungsagent Alte Poststrasse 30
Buhlke Nickein Bertha w Witwe Alte Poststrasse 31
Buhlmann Walter m Kaufmann Neißestrasse 26
Buhr Eduard m Arbeiter Triftstrasse 43
Buhr Hugo m Arbeiter Triftstrasse 43
Buhr Wilhelm m Arbeiter Werdermauer 2
Bukowski Osterberg 21
Bukowski Häcklein Ella w Kahnbaustelle 2
Bukowsky Hieronymus m Friseur Bösitzer Strasse 17
Bulian Gustav m Arbeiter Haagstrasse 25
Bulian Otto m Arbeiter Kirchhofsweg 1
Bulian Paul m Arbeiter Kupferhammer Strasse 9
Bulian Schiller Auguste w Kirchhofsweg 1
Bulian Hedwig w Fräulein Hundsgasse 8
Bullack Schulze Alma w Witwe Grüne Wiese 87
Bullmann Paul m Arbeiter Hinter den Höfen 14
Bullmann Elly w Fräulein Grünstrasse 72
Bullmann Löwenberg Emma w Witwe Hinter den Höfen 14
Bullmann Kupke Frieda w Alte Poststrasse 56
Buls Gottlieb m Schrankenwärter Seitwanner Strasse 115
Bumbe Lehmann Anna w Witwe Pestalozzistrasse 7
Bumbe Ida w Fräulein Pestalozzistrasse 7
Bumbe Gast Marie w Witwe Kupferhammer Strasse 18
Bumke Tronicke Pauline w Witwe Frankfurter Strasse 13
Bunar Hermann m Stellmacher Sprucker Strasse 47
Bundesmann Paul m Arbeiter Herrenstrasse 3
Bunzel Otto m Weber Wilhelmstrasse 7
Bunzel Linnert Pauline w verwitwet Polizei-Inspektor Achenbachstrasse 8
Burchardi Klara w Fräulein Pförtener Strasse 10
Burchardt Fritz m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 65
Burchardt Carl m Ackerbürger Sommerfelder Strasse 93
Burchardt Karl m Landwirt Sommerfelder Strasse 93
Burchardt Karl m Hutarbeiter Triftstrasse 86
Burchardt Kurt m Kleine Pförtenerstrasse 8
Burchardt Paul m Weber Lange Strasse 20
Burchardt Wilhelm m Ackerbürger Kleine Pförtenerstrasse 8
Burchardt Anna w Fräulein Kleine Pförtenerstrasse 8
Burchardt Gertrud w Fräulein Triftstrasse 86
Burchardt Klara w Lehrerin i.R Kastaniengraben 18
Burchelt Hermann m Arbeiter Kupferhammer Strasse 60
Burchert Otto m Eisendreher Seitwanner Strasse 107
Burchert Schiller Auguste w Witwe Seitwanner Strasse 107
Burchert Martha w Fräulein Seitwanner Strasse 107
Burchert Looke Pauline w Witwe Bösitzer Strasse 101
Burckhardt Paul m Arbeiter Neusprucke 28
Burckhardt Paul m Arbeiter Bösitzer Strasse 39
Burdack Gustav m Arbeiter Neißestrasse 124
Burdack Gustav m Maurer Akazienweg 6
Burdack Max m Bäcker Einbeckenstrasse 34
Burdack Max m Arbeiter Crossener Strasse 27
Burdack Otto m Anstreicher Frankfurter Strasse 16
Burdack Paul m Arbeiter Pestalozzistrasse 5
Burdack Robert m Sattler Zindelplatz 1
Burdack Wilhelm m Maurer Kupferhammer Strasse 72
Burdack Willi m Schlosser Baderstrasse 20
Burdack König Emma w Witwe Neißestrasse 101
Burdack Louise w Fräulein Zindelplatz 1
Burdack Luise w Fräulein Werdermauer 3
Burdack Schulz Pauline w Witwe Crossener Strasse 27
Burdack Groß Wilhelmine w Witwe Neißestrasse 101
Burde Martha w Haagstrasse 6
Burdisch Dworkowski Stanislawa w Kupferhammer Strasse 46
Burgemeister Dust Berta w Witwe Baderstrasse 28
Burgemeister Martha w Fräulein Deulowitzer Strasse 75
Burgfeld Nitschke Erna w Witwe Grünstrasse 15
Burggraf Hans-Günter m Stadtpraktikant Grunewalder Strasse 4
Burggraf Richard m Dr. med vet Schlachthofdirektor Grunewalder Strasse 4
Burghardt Alfred m Lokomotivführer Neißestrasse 66
Burisch Paul m Bäckermeister Pförtener Strasse 6
Burisch Anna w Näherin Sommerfelder Strasse 24
Burisch Schulze Karoline w Witwe Sommerfelder Strasse 24
Burkert Fritz m Eisendreher Deulowitzer Strasse 11
Burkert Paul m Schmiedegeselle Schulstrasse 11
Burkhardt Max m Hutarbeiter Untere Renschgasse 3
Burkhardt Richard m Polierer Zindelplatz 17 u 18
Burkhardt Walter m Arbeiter Spicherer Platz 11
Burkhardt Frieda w Fräulein Eichholzstrasse 141
Burkhardt Borchert Pauline w Witwe Eichholzstrasse 141
Burle Fritz m Seitwanner Strasse 73
Burle Gottlieb m Arbeiter Alte Poststrasse 14
Burle Karl m Kartonmacher Seitwanner Strasse 73
Burle Kurt m Schlosser Seitwanner Strasse 73
Burle Max m Schreiber Kaltenborner Strasse 25
Burle Paul m Hutarbeiter Brandenburger Strasse 6
Burle Reinhold m Kutscher Scheegelner Strasse 21
Burle Walter m Seitwanner Strasse 73
Burle Hedwig w Fräulein Seitwanner Strasse 73
Burle Gräbig Pauline w Witwe Kaltenborner Strasse 25
Burmeister Karl m Cementeur Schulstrasse 33
  #5  
Alt 16.10.2009, 10:37
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 B - D

Burtack Schneider Auguste w Witwe Kuscherner Strasse 27
Burtchen Arno m Schlossergeselle Triftstrasse 76
Burtchen Emil m Ausgeber Crossener Mauer 30 a
Burtchen Emil m Arbeiter Einbeckenstrasse 5
Burtchen Erich m Kraftfahrer Sächsische Strasse 44 d
Burtchen Ernst m Schreiber Kaltenborner Strasse 102
Burtchen Ernst m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 161
Burtchen Fritz m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 14 c
Burtchen Georg m Schuhmacher Pförtener Strasse 36
Burtchen Georg m Arbeiter Germersdorfer Strasse 22
Burtchen Herbert m Arbeiter Lahmoer Strasse 161
Burtchen Herbert m Hoher Weg 11
Burtchen Hugo m Tischler Kaltenborner Strasse 127
Burtchen Karl m Bauarbeiter Chönbuschweg 4
Burtchen Karl m Hutarbeiter Hoher Weg 11
Burtchen Kurt m Arbeiter Grünstrasse 72
Burtchen Max m Barbier und Friseur Triftstrasse 25
Burtchen Max m Maschinist Neißestrasse 19
Burtchen Max m Einbeckenstrasse 5
Burtchen Otto m Handelsmann Neustadt 10
Burtchen Otto m Former Eichholzstrasse 156
Burtchen Otto m Arbeiter Alte Poststrasse 52
Burtchen Paul m Drechsler Triftstrasse 76
Burtchen Paul m Militärinvalide Triftstrasse 46
Burtchen Paul m Hutarbeiter Chönbuschweg 4
Burtchen Paul m Hutarbeiter Seitwanner Strasse 142
Burtchen Walter m Tischler Seitwanner Strasse 142
Burtchen List Agnes w Klostermauer 22
Burtchen Weigert Alma w verwitwet Bäckermeister Crossener Strasse 26
Burtchen Krause Anna w Witwe Neißestrasse 120
Burtchen Reitsch Anna w Alte Poststrasse 52
Burtchen Brüll Berta w Witwe Wilkestrasse 26
Burtchen Schulz Berta w Eichholzstrasse 140
Burtchen Dora w Fräulein Crossener Mauer 30 a
Burtchen Schulze Ernestine w Witwe Triftstrasse 32
Burtchen Berthold Frieda w verwitwet Bäckermeister Triftstrasse 36
Burtchen Noack Gertrud w Weberin Kuscherner Strasse 30
Burtchen Johanna w Fräulein Triftstrasse 25
Burtchen Lisbeth w Fräulein Triftstrasse 25
Burtchen Frydrychowski Martha w Witwe Hinter den Höfen 24
Burtchen Melzer Pauline w Witwe Germersdorfer Strasse 77
Burtchen Krüger Wilhelmine w Witwe Pförtener Strasse 15
Burtke Erich m Baumschulenweg 1
Burtke Karl m Schmied Pförtener Strasse 67
Burtke Karl m Automobilschlosser Pförtener Strasse 80
Burtke Karl m Bergarbeiter Pförtener Strasse 80
Burtke Richard m Bahnarbeiter Grünstrasse 23
Burtke Walter m Arbeiter Baumschulenweg 1
Burtke Schneider Anna w Witwe Baumschulenweg 1
Busch Bernhard m Schriftsetzer Osterberg 12
Busch Theodor m Schriftsetzer Wilkestrasse 14
Busch Walter m Güterdirektor, staatl Domänenpächter Königsstrasse 7
Busch Wilhelm m Kaufmann Haagstrasse 15
Busch Wilhelm m Schmied Pförtener Strasse 21
Busch Elisabeth w Fräulein Neustadt 25
Busch Petatz Martha w Witwe Neusprucke 27
Busch Kieschke Wilhelmine w Witwe Cottbuser Strasse 1
Busch Strasse Wilhelmine w Witwe Triftstrasse 86
Busching Emil m Schlosser Kaltenborner Strasse 67
Busching Friedrich m Privatier Neißestrasse 35
Busching Gerhard m Kaufmann Wilkestrasse 35
Busching Hans m Kaufmann Bahnhofsstrasse 24 c
Busching Hermann m Gastwirt Wilkestrasse 35
Busching Lothar m Schlosser Bothmerstrasse 79
Busching Paul m Arbeiter Deulowitzer Strasse 69
Busching Richard m Lokomotivführer Bothmerstrasse 79
Busching Rudolf m Lokomotivführer Kaltenborner Strasse 65 a
Busching Werner m Kaufmann Neißestrasse 35
Busching Schulz Marie w Witwe Schemelsweg 9
Busching Rosa w Fräulein Neißestrasse 35
Busse Erich m Kaufmann Osterberg 41
Busse Ernst m Werkmeister Triftstrasse 26
Busse Georg m Kaufmann Triftstrasse 26
Busse Elli w Verkäuferin Triftstrasse 26
Busse Margarethe w Fräulein Neißestrasse 75
Busse Töpfer Marie w verwitwet Forstaufseher Neißestrasse 75
Buth Neumann Charlotte w Triftstrasse 41
Butscheck Marie w Hortleiterin Kleine Teichbornstrasse 21
Buttkus Hermann m Zuschneider Kupferhammer Strasse 35
Butty Heller Hedwig w Grünstrasse 18
Butzier Marianne w Fräulein Pförtener Strasse 60
Butzner Hermann m Ackerkutscher Lindenstrasse 14
Calame Fritz m Tischlermeister Grüne Wiese 87
Calix Wenzke Anna w Witwe Kupferhammer Strasse 30
Calließ Gustav m Konrektor Frankfurter Strasse 39 u 40
Calließ Max m Kaufmann Lindengraben 24
Calließ Paul m Bankbeamter Frankfurter Strasse 39 u 40
Calließ Köhler Martha w Crossener Strasse 26
Carl Fritz m Vergolder Crossener Strasse 51
Carl Paul m Schlosser Neißestrasse 68
Carl Konetzko Agnes w Schulstrasse 30
Carl Hulda w Verkäuferin Neißestrasse 68
Carl Stephan Klara w Witwe Neißestrasse 68
Caspari Otto m Färbermeister Grünstrasse 3
Cefeda Zentrale f elektr Dampfkesselreinigung Kleine Neißestrasse 14
Ceglarek Franz m Bäcker Neißestrasse 96 a
Ceglarik Martha w Putzmacherin Frankfurter Strasse 29
Celler Adolf m Musiker Osterberg 31
Central Drogerie Inh.Alfred Weber Königsstrasse 60
Cheim Benno m Kaufmann Wilhelmplatz 2
Chemnitz Bruno m Monteur Kleine Teichbornstrasse 20
Chmilewski von Gühloff Anna w Klavierlehrerin Triftstrasse 46
Chopnacki Moritz m Handelsmann Kurze Strasse 10
Chowanski Peter m Lagerhalter Triftstrasse 41
Chribek Franz m Hutarbeiter Sommerfelder Strasse 59
Christ Maximilian m Maurer Crossener Strasse 39
Christfreund Robert m Elektriker Eichholzstrasse 88
Chryssopoulos Rogahn Frida w Triftstrasse 24
Chucharew Georg m Schuhmacher Germersdorfer Strasse 5
Ciarkowski Otto m Oberbahnhofsvorsteher Wilkestrasse 1
Cierpinska Sophie w Hausangestellte Lindengraben 23
Cierpinski Daniel m Weber Krummer Weg 5
Ciesielski May Anna w verwitwet Lehrer Neißestrasse 23
Ciszewski Karl m Hutarbeiter Pestalozzistrasse 4
Claujus Adam Anna w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 46
Claus Friedrich m Schutzmann i.R Bothmerstrasse 71
Clemenz Otto m Tapezierer Kaltenborner Strasse 47
Clouth Maximilian m Spinnmeister Breiter Steig 23
Clouth Paul m Wolle, Garne, Kunstwolle, Alte Poststrasse 43
Clouth Mentzel Louise w verwitwet Spinnmeister Kleine Teichbornstrasse 20
Clouth Ottilie w Fräulein Kirchhofsweg 45
Cohn Hugo m Kaufmann Schemelsweg 11
Cohn Julius m Kaufmann Bahnhofsstrasse 17
Cohn Paul m Dr. med prakt. Arzt Grüne Wiese 2
Cohn-Bloch Max m Ingenieur Teichbornstrasse 28
Collath Friedrich Wilhelm m Offizier a.D Kleine Teichbornstrasse 4
Collete Alfred m Verwaltungssekretär Laternengasse 1
Collete Arthur m Schlosser Vorwerksweg 34
Collete Gerhard m Landwirt Bösitzer Strasse 155
Collete Karl m Tischler Bösitzer Strasse 74
Collete Horn Pauline w Witwe Bösitzer Strasse 155
Collin Pramschüfer Anna w Witwe Crossener Mauer 2
Columbus Christoph m Schuhmacher Alte Poststrasse 38
Commerz- und Privat BankAG Filiale Guben Klosterstrasse 6
Conrad Erich m Bürogehilfe Haagstrasse 36
Conrad Fritz m Schlosser Germersdorfer Strasse 44
Conrad Gustav m Gerber Haagstrasse 36
Conrad Max m Theatermaler Germersdorfer Strasse 44
Conrad Max m Eisenbahnarbeiter Kaltenborner Strasse 147
Conrad Max m Arbeiter Kleine Kreuzstrasse 2
Conrad Willi m Modelltischlermeister Scheegelner Strasse 6
Conrad Willy m Stadtobersekretär Neißestrasse 25
Conrad Bäde Elsbeth w Witwe Lange Strasse 5
Conrad Margarete w Hausangestellte Bahnhofsstrasse 29 a
Conrad Kühn Martha w Witwe Brandenburgische Strasse 18
Contenius Schneider Bertha w Witwe Kornhebbel 6
Contenius Martha w Arbeiterin Kornhebbel 6
Coppik Paul m Pianist Turnergasse 1
Coumont Eugen m Brauereiarbeiter Kurze Strasse 8
Coumont Herbert m Arbeiter Lubststrasse 1 a
Coumont Max m Ballhaus Sanssousi Grüne Wiese 14
Coumont Willi m Koch Teichbornstrasse 11
Coumont Willi m Korbmacher Stadtschmiedstrasse 3
Coupperie Louise w Fräulein Pförtener Strasse 1
Cramer von Clausbruch Schmidt Margarete w Pförtener Strasse 39
Cybulla Ignatz m Arbeiter Werdermauer 2
Cynthius Max m Dentist Klostermauer 14
Cyros Emil m Kaufmann Lange Strasse 5
Cyros Seiler Emma w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 6
Cyros Gertrud w Fräulein Frankfurter Strasse 6
Czarske Elisabeth w Geschäftsinhaberin Lubststrasse 3 b
Czarske Frieda w Verkäuferin Königsstrasse 18
Czarske Magdalena w Konteristin Crossener Strasse 1
Czech Franz m Maurer Schulstrasse 43
Czempinski Andreas m Arbeiter Bösitzer Strasse 63
Czempinski Karl m Arbeiter Bösitzer Strasse 63
Czempinski Helene w Fräulein Bösitzer Strasse 63
Czinczel Friedrich m städtischer Bauhofsleiter Damm 4
Czisch Anton m Arbeiter Am Keil 41
Czisch Paul m Polizei-Hauptwachtmeister Kaltenborner Strasse 59 a
Czisch Emma w Fräulein Am Keil 41
Dabbert Heinz m Brand-Oberinspektor Neustadt 50
Dabergotz Arnold m Bäcker Osterberg 34
Dabergotz Artur m Bäcker Bösitzer Strasse 23
Dabergotz Richard m Sägewerkarbeiter Hinter den Höfen 44
Dabergotz Pflaume Agnes w verwitwet Bäckermeister Osterberg 34
Dabitz Alfred m Grunewalder Strasse 4
Dabitz Richard m Zeichner Hundsgasse 16
Dabitz Willy m Arbeiter Hundsgasse 16
Dabitz Emma w Fräulein Scheegelner Strasse 11 a
Dabitz Gertrud w Fräulein Bösitzer Strasse 29
Dabitz Hedwig w Arbeiterin Bösitzer Strasse 29
Dabitz Kayser Marie w Witwe Scheegelner Strasse 11 a
Dabitz Marie w Fräulein Scheegelner Strasse 11 a
Dachs Adolf m Weichenwärter Lindenstrasse 20
Dachs Gustav m Schneider Spicherer Platz 7 b
Dachs Kurt m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 107
Dachs Otto m Fleischermeister Schulstrasse 18
Dachs Pehle Anna w Witwe Herrenstrasse 16
Dachs Kutschke Auguste w Witwe Lindenstrasse 20
Dachwitz Wiltschke Berta w Crossener Strasse 50
Dachwitz Bramke Emilie w Crossener Strasse 50
Daehre Alfred m Bürovorsteher Haagstrasse 4
Dahlen von Ernst m Kaufmann Baderstrasse 27
Dahlisch Gustav m Schuhmacher Crossener Strasse 122
Dahme Friedrich m Kaufmann Frankfurter Strasse 18
Dahme Kurt m Kaufmann Haagstrasse 37
Dahms Johannes m Stadtbau-Verwaltungssekretär Kleine Teichbornstrasse 8
Dahms Wilhelm m Schneidermeister Neustadt 47
Dahse Ernst m Weber Eichholzstrasse 62
Dahse Gerhard m Bäckergeselle Kupferhammer Strasse 17
Dahse Hermann m Tischler Eichholzstrasse 62
Dalg Rudolf m Frankfurter Strasse 18
Dalitz Gustav m Zimmermann Grüne Wiese 57
Dalitz Kurt m Handlungsgehilfe Grüne Wiese 57
Dalitz Max m Bautechniker Grüne Wiese 67
Dalitz Paul m Kaufmann Grüne Wiese 57
Dallig Feldhahn Berta w Witwe Lubststrasse 9
Dalum Gustav m Kellner Bahnhofsstrasse 37
Dameck Walter m Metallarbeiter Salzmarktstrasse 23 u 24
Dames Georg m Buchdrucker Westring 17
Damm Artur m Arbeiter Bösitzer Strasse 78
Damm Hermann m Arbeiter Bösitzer Strasse 73
Damm Karl m Kaufmann Haagstrasse 35
Damm Kurt m Bäckermeister Kupferhammer Strasse 87
Damm Frieda w Fräulein Neustadt 1
Dammasch Adolph m Schuhmacher Triftstrasse 24
Dammasch Emil m Tischlermeister Frankfurter Strasse 24
Dammasch Erich m Bäckermeister Kaltenborner Strasse 62
Dammasch Ernst m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 156
Dammasch Gustav m Handelsmann Kaltenborner Strasse 62
Dammasch Hermann m Schneider Triftstrasse 24
Dammasch Paul m Schuhmacher Brennesgasse 1
Dammasch Paul m Hutarbeiter Planweg 13
Dammasch Paul m Arbeiter Planweg 13
Dammasch Richard m Arbeiter Randweg 19
Dammasch Tesch Ida w Neustadt 47
Dammasch Leutoff Klara w Salzmarktstrasse 41
Dammaschke Ernst m Arbeiter Crossener Mauer 9
Dammaschke Herbert m Schreibersweg 7
Dammaschke Karl m Fabrikarbeiter Kupferhammer Strasse 77
Dammaschke Richard m Werkmeister Haagstrasse 37
Dammaschke Theodor m Landwirt Mühlenstrasse 2
Dammaschke Walter m Mechaniker Haagstrasse 37
Dammaschke Anna w Schneiderin Crossener Mauer 9
Dammaschke Elise w Fräulein Breiter Steig 25
Dammaschke Tonus Margarete w Schreibersweg 7
Dammaschke Rahn Martha w Kupferhammer Strasse 30
Damschke Otto m Osterberg 32
Danieleit Luise w Institut für Naturheilverfahren Zindelplatz 18
Danke Bernhard m Arbeiter Finkenhebbel 10
Danke Fritz m Hutarbeiter Crossener Strasse 184
Danke Johannes m Uhrmacher Markt 10
Danke Karl m Hutarbeiter Crossener Strasse 156
Danke Karl m Hutarbeiter Crossener Strasse 156
Danke Otto m Lokomotivführer Pestalozzistrasse 15
Danke Otto m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 193
Danke Otto m Sattler Frankfurter Strasse 35
Danke Paul m Hutarbeiter Hundsgasse 10 b
Danke Walter m Klempner Kahnbaustelle 10
Danke Dolling Auguste w Witwe Finkenhebbel 10
Danke Lehmann Auguste w Witwe Johannispfuhl 2
Danke Brunhilde w Fräulein Wendischer Kirchhof 18
Danke Charlotte w Fräulein Wendischer Kirchhof 18
Danke König Emilie w Witwe Wendischer Kirchhof 18
Danke Lotte w Fräulein Finkenhebbel 10
Danke Lehmann Pauline w Witwe Salzmarktstrasse 23
Dannenberg Erich m Kanzleiangestellter Finkenhebbel 19
Dannhauser Martha w Schwester Pförtener Strasse 53
Darmstädter u Nationalbank Kommanditgesellschaft auf Aktien Lindengraben 18
Dathe Domke Anna w Sprucker Strasse 45
Dathe Olga w Stütze Klosterstrasse 11
Dattke Otto m Arbeiter Seitwanner Strasse 116
Dattke Paul m Hundsgasse 3
Dattke Juckel Frieda w Frankfurter Strasse 27
Daube Otto m Dr. med prakt. Arzt Markt 39
Daubitz Reise Emma w Witwe Baderstrasse 6 a
Daue Klein Martha w Königsstrasse 75
Daul Ewald m Zimmermann Hoher Weg 22
Daun Gertrud w Erzieherin Teichbornstrasse 6
David Franz m Schlosser Baderstrasse 32
David Martha w Vorprobeschwester Friedrichstrasse 1 b 3
Dechert Heinrich m Kaufmann Cockerillstrasse 10
Decker Alfred m Arbeiter Pestalozzistrasse 4
Decker Bernhard m Kutscher Sand 5 b
Decker Bernhard m Arbeiter Pförtener Strasse 148
Decker Erich m Spinner Pförtener Strasse 184
Decker Franz m Fabrikarbeiter Eichholzstrasse 121
Diehr Ferdinand m Arbeiter Bahnhofsstrasse 24
Diehr Gustav m Arbeiter Pförtener Strasse 60
Diener Alfred m Kleine Pförtenerstrasse 3
Diener Alfred m Maschinenführer Friedenstrasse 14
Diener Ernst m Rentner Bahnhofsstrasse 9
Diener Franz m Hutarbeiter Oststrasse 15
Diener Karl m Gelbgießer Deulowitzer Strasse 62
Diener Karl m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 74
Diener Kurt m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 1
Diener Otto m Bürovorsteher Westring 1
Diener Otto m Kettenscherer Kleine Pförtenerstrasse 3
Diener Otto m Arbeiter Grünstrasse 56
Diener Paul m Hutarbeiter Caniger Strasse 15
Diener Richard m Schlosser Pförtener Strasse 204
Diener Richard m Tischler Turnergasse 1
Diener Hausmann Auguste w Witwe Crossener Strasse 17
Diener Presch Auguste w Witwe Kuscherner Strasse 36
Diener Elise w Fräulein Scheegelner Strasse 14 a
Diener Elsbeth w Friseuse Turnergasse 1
Diener Schneeweiß Ernestine w Witwe Deulowitzer Strasse 62
Diener Helene w Stenotypistin Cottbuser Platz 7
Diener Herta w Fräulein Cottbuser Platz 7
Diener Krüger Paulne w Witwe Caniger Strasse 3
Diener Lehfeld Pauline w Witwe Cottbuser Platz 7
Diener Pauline w Fräulein Bösitzer Strasse 63
Diepold Georg m Stuhlbauer Lahmoer Strasse 167
Dier Paul m Kutscher Pförtener Strasse 106
Dier Fierath Wilhelmine w Witwe Bahnhofsstrasse 8
Dießner Josef m Versicherungsvertreter Wilkestrasse 22
Dietrich Alfred m Gärtner Schemelsweg 2
Dietrich Emil m Schlosser Klostermauer 14
Dietrich Ernst m Handelsmann Kurze Strasse 9 a
Dietrich Gotthilf m Maler Crossener Strasse 29
Dietrich Julius m Postschaffner a.D Neustadt 23
Dietrich Max m Malermeister Neißestrasse 110
Dietrich Paul m Schaffner Krautweg 25
Dietrich Oskar m Tischler Kleine Teichbornstrasse 3
Dietrich Richard m Prediger Neißestrasse 69
Dietrich Wilhelm m Arbeiter Mittelstrasse 21 u 22
Dietrich Willy m Arbeiter Kleine Teichbornstrasse 3
Dietrich Pirsch Agnes w Handelsfrau Hinter den Höfen 40
Dietrich Anna w Fräulein Schulstrasse 20
Dietrich Walter Anna w Arbeiterin Neißestrasse 37
Dietrich Wenzke Berta w Witwe Neustadt 10
Dietrich Charlotte w Verkäuferin Neustadt 33 u 34
Dietrich Bölke Emma w Witwe Triftstrasse 75
Dietrich Martha w Fräulein Hinter den Höfen 40
Dietrich Hoppe Ottilie w Witwe Kleine Teichbornstrasse 3
Dietzel Bernhard m Hutarbeiter Nordstrasse 15
Dinapp Margartehe w Fräulein Achenbachstrasse 9
Dinapp Marie w Fräulein Alte Poststrasse 24
Dinge Olga w Lehrerin i.R Grüne Wiese 53
Dingel Frieda w Gewerbelehrerin Kaltenborner Strasse 59 a
Discher Gustav m Hilfsbote Laternengasse 9
Dishur Jankel m Kutscher Gasstrasse 14
Disterheft Michael m Arbeiter Baderstrasse 23 u 24
Dittmann Friedrich m Hutarbeiter Sprucker Strasse 51
Dittmann Hans m Schmied Seitwanner Strasse 118
Dittmann Hellmut m Schlosser Krummer Weg 1
Dittmann Hermann m Walker Sprucker Strasse 45 a
Dittmann Richard m Schlosser Hinter den Höfen 5
Dittmann Grete w Schneiderin Sprucker Strasse 45 a
Dittmann Neumann Klara w Witwe Lausitzer Strasse 2
Dittrich Gustav m Chauffeur Lange Strasse 8
Dittrich Paul m Bankbevollmächtigter Lindenstrasse 17
Dittrich Richard m Militäranwärter Lubststrasse 1 b
Dobe Albert m Rentenempfänger Oststrasse 17
Dobe Walter m Techniker Oststrasse 17
Dobel Ost Frieda w Witwe Schulstrasse 47
Dobrogowski Matthias m Schlosser Königsstrasse 71
Doctor Agnes w Fräulein Pförtener Strasse 47
Döde(Dede) Heinrich m Arbeiter Stadtschmiedstrasse 5
Doeding Emil m Kaufmann Eichholzstrasse 91
Döhrich Erwin m Königsstrasse 13
Döhrich Ewald m Lackierermeister Königsstrasse 13
Döhrich Lisbeth w Fräulein Königsstrasse 13
Döhring Wilhelm Auguste w Witwe Brauhausstrasse 3
Dölle Müller Agnes w Witwe Grunewalder Strasse 114
Dölle Hetzel Berta w Witwe Crossener Mauer 28
Dörfling Gustav m Kolonialwaren Königsstrasse 48
Dörfling Stroban Alwine w verwitwet Rentier Wilhelmsplatz 10
Döring Erich m Holzhändler Karrgasse 4
Döring Friedrich m Hutarbeiter Pförtener Strasse 45
Döring Fritz m Bäcker Grünstrasse 72
Döring Fritz m Arbeiter Seitwanner Strasse 148
Döring Gustav m Ackerbürger Kupferhammer Strasse 68
Döring Heinrich m Schmied Sprucker Strasse 41
Döring Herbert m Kaufmann Sprucker Strasse 41
Döring Hermann m Schmied Deulowitzer Strasse 6
Döring Karl m Kriminalsekretär a.D Kleine Neißestrasse 4
Döring Karl m Klempner Pförtener Strasse 10
Döring Karl m Maler Seitwanner Strasse 146
Döring Max m Buchhalter Kleine Teichbornstrasse 8
Döring Paul m Schuhmacher Sprucker Strasse 26
Döring Reinhold m Arbeiter Königsstrasse 8
Döring Schattkowsky Berta w Witwe Seitwanner Strasse 148
Döring Oback Emilie w Witwe Kleine Teichbornstrasse 8
Döring Emma w Fräulein Kleine Teichbornstrasse 8
Donath Paul m Schneider Markt 15
Donath Paul m Hutarbeiter Crossener Strasse 106
Donath Richard m Arbeiter Bösitzer Strasse 143
Donath Robert m Schmied Pförtener Strasse 88
Donath Rudolf m Sattler Alte Poststrasse 12
Donath Willy m Autoschlosser Hinter dem Turnplatz 7 a
Donath Lehmann Anna w Witwe Wilkestrasse 17 a
Donath Anna w Fräulein Winzerstrasse 3
Donath Anna Elsbeth w Fräulein Damm 2
Donath Kieschke Auguste w Witwe Kaltenborner Strasse 35
Donath Kletzke Berta w Witwe Kupferhammer Strasse 6
Donath Tiebel Bertha w Witwe Caniger Strasse 50
Donath Berta w Fräulein Kupferhammer Strasse 6
Donath Charlotte w Schwester Damm 2
Donath Elisabeth w Fräulein Sand 11
Donath Diebe Emma w Witwe Baderstrasse 30
Donath Emma w Verkäuferin Kupferhammer Strasse 6
Donath Frieda w Fräulein Hundsgasse 7
Donath Frida w Fräulein Scheegelner Strasse 22
Donath Gertrud w Fräulein Am Knick 10
Donath Lina w Fräulein Scheegelner Strasse 22
Donath Martha w Fräulein Alte Poststrasse 12
Donath Feldmann Pauline w Witwe Caniger Strasse 15
Donath Brose Pauline w Witwe Königsstrasse 43
Donath Jeschke Wilhelmine w Witwe Markt 15
Donhauser Breske Franziska w Witwe Alte Poststrasse 35
Donhauser Marie w Schneiderin Alte Poststrasse 35
Donner Lehne Anna w Witwe Wilkestrasse 41
Donner Puzius Auguste w Witwe Lubststrasse 6
Dorn Artur m Ingenieur Mittelstrasse 28
Dorn Erich m Arbeiter Bösitzer Strasse 101
Dorn Erich m Arbeiter Kurze Strasse 5
Dorn Erich m Sommerfelder Strasse 47
Dorn Gustav m Maurer Crossener Strasse 17
Dorn Otto m Lehrer Lange Strasse 12
Dorn Paul m Eisendreher Sommerfelder Strasse 47
Dorn Richard m Schlosser Sommerfelder Strasse 47
Dorn Deckert Anna w Witwe Sommerfelder Strasse 47
Dornbusch Ernst m Ober-Postschaffner a.D Kleine Teichbornstrasse 13
Dornbusch Hedwig w Fräulein Kleine Teichbornstrasse 13
Dornbusch Helene w Verkäuferin Kleine Teichbornstrasse 13
Dornbusch Martha w Fräulein Kleine Teichbornstrasse 13
Dornfeld Paul m Buchhalter Neusprucke 17
Dornfeld Wilhelm m Alte Poststrasse 54
Dornfeld Wilhelm m Kutscher Alte Poststrasse 54
Dotterwies Kurt m Hutarbeiter Buderoser Strasse 96
Dotterwies Walter m Triftstrasse 24
Dotterwies Jaekel Selma w Witwe Triftstrasse 24
Dottke Bernhard m Gelbgießer Spicherer Platz 1
Dotzel Wilhelm m Fabrikbesitzer Achenbachstrasse 2
Douglas Robert m Zimmermann Eichholzstrasse 2
Douglas Robert m Zimmermann Eichholzstrasse 162
Douglas Marie w Fräulein Eichholzstrasse 162
Douglas Martha w Fräulein Kleine Schulstrasse 3
Drabsch Gerhard m Maler Triftstrasse 28
Drabsch George Margarete w Kornhebbel 6
Dräger Paul m Telephonist Crossener Strasse 17
Dräger Paul m Agent Kirchstrasse 6
Dräger Willi m Arbeiter Bahnhofsstrasse 41
Draheim Gerhard m Sand 6
Draheim Richard m Arbeiter Sand 6
Dramm Elisabeth w Fräulein Uferstrasse 38
Dramm Martha w Fräulein Uferstrasse 38
Dreher Alfred m Schmied Crossener Strasse 158
Dreher Fritz m Schriftsetzer Sächsische Strasse 44 c
Dreher Karl m senior, Fleischermeister Crossener Strasse 69
Dreher Karl m junior, Fleischermeister Crossener Strasse 69
Dreher Kurt m Deulowitzer Strasse 25
Dreher Max m Monteur Pförtener Strasse 36
Dreher Otto m Schlosser Chönesche Häuser 5
Dreher Otto m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 25
Dreher Walter m Chönesche Häuser 5
Dreher Peschke Bertha w Witwe Crossener Strasse 158
Dreißig Paul m Bäckerei und Milchhandlung Kaltenborner Strasse 69
Drenckhahn Paula w Fräulein Wilhelmstrasse 11
Drendel Benno m Handlungssgehilfe Kleine Teichbornstrasse 16
Drendel Erich m Bankangestellter Haagstrasse 20
Drendel Franz m Postangestellter Salzmarktstrasse 36
Drendel Gottlieb m Rentenempfänger Kleine Teichbornstrasse 16
Drendel Karl m Polizei-Hauptwachtmeister Kleine Teichbornstrasse 16
Drendel Willi m Gastwirt Stadtschmiedstrasse 16
Drendel Helmchen Wilhelmine m Witwe Karrgasse 5
Drescher Georg m Oberladeschaffner Deulowitzer Strasse 20
Drescher Kurt m Eisendreher Pförtener Strasse 28
Drescher Rudolf m landw. Inspektor Wendischer Kirchhof 22
Drescher Willi m Dreher Bösitzer Strasse 6
Drescher Buchholz Elfriede w Witwe Wendischer Kirchhof 22
Drescher Lousie w Arbeiterin Bösitzer Strasse 31
Drescher Martha w Fräulein Königsstrasse 10
Dreßler Franz m Tischler Amselweg 16
Dreßler Gustav m Weichenwärter a.D Pestalozzistrasse 16
Dreßler Max m Schlosser Kaltenborner Strasse 60
Dreßler Oskar m Kanzleiangestellter Pestalozzistrasse 16
Dreßler Paul m Schlosser Amselweg 16
Dreßler Frieda w Kontoristin Kaltenborner Strasse 60
Drewitz Otto m Maschinenbauer Sprucker Strasse 31
Drewitz Lehmann Frieda w Kupferhammer Strasse 85
Drewning Auguste m Ober-Postsekretär Germersdorfer Strasse 44
Drewning Walter m Germersdorfer Strasse 44
Drews Julius m Arbeiter Sprucker Strasse 1
Drews Leo m Lehrer Schemelsweg 2
Dreyer Heinrich m Kaufmann Altsprucke 28
Dreyer Jakob m Dentist Alte Poststrasse 22
Dreyling Heinrich m Ober-Vollziehungsbeamter a.D Breiter Steig 14
Driefmeier Josef m Kaufmann Neißestrasse 100
Driemel Noack Auguste w Witwe Neusstadt 37
Driesener Johannes m Handlungssgehilfe Grünstrasse 1
Driest Berta w Schwester Pförtener Strasse 53
Drobbe Erich m Arbeiter Blumenstrasse 1
Drobbe Hermann m Ober-Postschaffner a.D Buderoser Strasse 84
Drobbe Karl m Maurer Germersdorfer Strasse 20
Drobbe Max m Pflegeheims-Verwalter Pförtener Strasse 53
Drobbe Otto m Schmied Germersdorfer Strasse 20
Drobbe Otto m Hutarbeiter Spicherer Platz 8
Drobbe Paul m Werkführer Bahnhofsstrasse 10
Drobbe Richard m Hutarbeiter Blumenstrasse 1
Drobbe Willi m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 131
Drobbe Willy m Anstreicher Kupferhammer Strasse 33
Drobbe Herrmann Berta w Nordstrasse 1 a
Drobbe Margarete w Bankbeamtin Bahnhofsstrasse 10
Drobbe Thoma Marie w Witwe Crossener Mauer 20
Drobeck Adolf m Vorarbeiter Am Keil 21
Drobeck Albert m Hutarbeiter Westring 17
Drobeck Herbert m Kellner Westring 17
Drodowsky Karl m Bimser Bösitzer Strasse 67
Drodowsky Otto m Zimmermann Bösitzer Strasse 93
Droeß Schumpelt Hanna w verwitwet Apotheker Grüne Wiese 55
Drogan Artur m Reserve-Lokomotivführer Triftstrasse 83
Drogan Erich m Tischler Altsprucke 66
Drogan Günther m Bergstrasse 29
Drogan Heinrich m Lokomotivführer Bergstrasse 29
Drogan Konrad m Schlosser Bergstrasse 29
Drogan Kurt m Buchhalter Altsprucke 46
Drogan Max m Bankbeamter Mühlenstrasse 8
Drogan Otto m Hutarbeiter Altsprucke 47
Drogan Paul m Schuhmachermeister Altsprucke 46
Drogan Robert m Arbeiter Altsprucke 47
Drogan Traugott m Schlosser Altsprucke 66
Drogan Walter m Altsprucke 47
Drogan Erna w Fräulein Deulowitzer Strasse 77
Drogan Wally w Fräulein Altsprucke 47
Droge Hermann m Zigarrenmacher Scheegelner Strasse 6
Droggan Emil m Zugschaffner Karrgasse 22
Droggan Rudolf m Schuhmacher Neustadt 50
Droggan Onnasch Anna w verwitwet Lehrer Wilkestrasse 1
Droggan Jeschke Auguste w Witwe Sprucker Strasse 23
Drosdinski Selik m Schneider Königsstrasse 20
Drose Ernst m Rentier Deulowitzer Strasse 79
Drose Paul m Bankbuchhalter Kleine Teichbornstrasse 14
  #6  
Alt 29.10.2009, 07:05
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 D bis Fi

Drossel Anton m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 6
Drossel Anton m Arbeiter Deulowitzer Strasse 44
Drowsdowsky Anna w Fräulein Pförtener Strasse 118
Drube Martin m Studienrat Teichbornstrasse 28
Drücke Ferdinand m Monteur Triftstrasse 91
Druskat Emma w Fräulein Eichholzstrasse 20
Dubrau Kurt m Geschäftsreisender Breiter Steig 10
Dubro Emil m Schneider Königsstrasse 33
Dubro Hermann m Hutarbeiter Pförtener Strasse 17
Dubro Karl m Dreher Spicherer Platz 7 b
Dubro Willi m Eisendreher Bösitzer Strasse 63
Dubro Gertrud w Fräulein Königsstrasse 33
Duch Radeborn Emilie w verwitwet Ober-Postsekretär Kastaniengraben 8
Duda Karl m Hutarbeiter Crossener Strasse 143
Duda Paul m Schlosser Hinter dem Turnplatz 4 a
Duda Fischer Anna w Witwe Dreikreuzstrasse 11
Dude Ottilie w Schwester Friedrichstrasse 1 b 3
Dude Pauline w Krankenschwester Friedrichstrasse 1 b 3
Dudek Viktor m Buchhalter Zindelplatz 20
Dudek Erika w Fräulein Zindelplatz 20
Dudek Pusch Erna w Lahmoer Strasse 131
Dudel Walter m Betriebsmonteur Engelneißedamm 4
Dudel Johanna w Büroangestellte Pförtener Strasse 45
Dudel Richter Martha w Witwe Pförtener Strasse 45
Dübe Paul m Arbeiter Neißestrasse 56
Dülge Franz m Bauinspektor Berliner Strasse 9 u 10
Düsterhöft Eduard m Landwirt Sand 4
Düsterhöft Heinrich m Arbeiter Baderstrasse 7
Düsterhöft Wilhelm m Arbeiter Sand 4
Düsterwald Albert m Zimmermann Haagstrasse 4
Düsterwald Alfred m Kartonmacher Sand 1 a
Düsterwald Emil m Zimmermann Haagstrasse 4 a
Düsterwald Fritz m Ofensetzer Sand 1 a
Düsterwald Gertrud w Fräulein Sand 1 a
Dulitz Adolf m Glasermeister, Glasschleiferei Kirchstrasse 8
Dulitz Emil m Malermeister Alte Poststrasse 11
Dulitz Gustav m Kupferschmied Cottbuser Platz 9
Dulitz Herbert m Magistratsangestellter Caniger Strasse 63
Dulitz Oskar m Bahnarbeiter Kaltenborner Strasse 7
Dulitz Otto m Fleischermeister Bösitzer Strasse 64
Dulitz Bertha w Stickerin Bösitzer Strasse 54
Dulitz Charlotte w Fräulein Kirchstrasse 8
Dulitz Knohf Ella w Kirchstrasse 8
Dulitz Emma w Fräulein Bösitzer Strasse 54
Dulitz Fritzschner Luise w Witwe Schulstrasse 35
Dulk Klara w Lehrerin Achenbachstrasse 7
Dullin Schurmann Klara w verwitwet Fleischermeister Pförtener Strasse 86
Dultschin Zerjin m Arbeiter Hohlweg 8
Dumbris Waldemar m Kaufmann Neißestrasse 19
Dumke Wilhelm m Weichenwärter Märkische Strasse 3
Dummann Hermann m Rentenempfänger Akazienweg 9
Dummann Wilhelm m Dachdecker Grüne Wiese 74
Dunka Alfred m Hutarbeiter Neißestrasse 120
Dunka Hugo m Friseur Randweg 19
Dunka Reinhold m Arbeiter Neustadt 15 u 16
Dunka Frieda w Fräulein Neustadt 15 u 16
Dunkel Bruno m Postbeamter i.R Mittelstrasse 26
Dunkel Max m Arbeiter Scheegelner Strasse 15
Dunkel Pohl Berta w Witwe Scheegelner Strasse 15
Dupre Gast Margarete w verwitwet Pastor Grüne Wiese 84
During Alfred m Kaufmann Lindenstrasse 11
During Emil m Fleischermeister Frankfurter Strasse 25
During Erich m Kaufmann Pförtener Strasse 16
During Ferdinand m Reichsbahn-Obermaschinst Heimstättenring 19
During Georg m Former Lahmoer Strasse 8
During Herbert m Bothmerstrasse 95
During Johannes m Justizinspektor Uferstrasse 43
During Karl m Maschinenschlosser Randweg 12
During Karl m Arbeiter Deulowitzer Strasse 27
During Paul m Appreturmeister Bothmerstrasse 95
During Wilhelm m Fleischermeister Königsstrasse 27
During Wilhelm m Kaufmann Pförtener Strasse 16
During Krüger Auguste w Witwe Kaltenborner Strasse 9
During Hahn Emilie w Witwe Wilkestrasse 23
During Helene w Fräulein Wilkestrasse 23
During Sand Luise w Arbeiterin Pförtener Strasse 122
During Martha w Fräulein Wilkestrasse 23
Dutschke Richard m Vertreter Kornhebbel 6
Dutz Friedrich m Kraftwagenführer Lubststrasse 11
Dyck Johannes m Verbandsrevisor Bahnhofsstrasse 31
Dyhr Gustav m Arbeiter Baderstrasse 11
Dziakowsky Wenke Berta w Kaltenborner Strasse 150
Dziakowsky Elisabeth w Fräulein Kaltenborner Strasse 150
Dziekus Brandenburg Marie w Witwe Eichholzstrasse 155
Ebel Fritz m Schuhmacher Kaltenborner Damm 3
Ebelt Hans m Drogist Markt 32
Ebelt Hermann m Drogen, Parfüm u photogr Artikel Markt 32
Eberhardt Bruno m Former Alte Poststrasse 58
Eberhardt Josef m Hutmacher Neusprucke 12 u 13
Eberhardt Wilhelm m Bäckermeister Königsstrasse 70
Eberhardt Döring Emma w Eichholzstrasse 146
Eberhart Wilhelm m Musikdirektor Bahnhofsstrasse 23
Eberleh Louis m Wurstfabrikant Königsstrasse 36
Eberleh Walter m Fleischergeselle Königsstrasse 36
Eberleh Clara w Musiklehrerin Lubststrasse 7 a
Ebersbach Bruno m Kaufmann Kleine Neißestrasse 21
Ebersbach Hermann m Hutformenfabrik Bahnhofsstrasse 24 a
Ebersbach Max m Dr. jur Rechtsanwalt Bergstrasse 1 b
Ebersbach Otto m Werkführer Grünstrasse 72
Ebersbach Hildegard w Fräulein Bahnhofsstrasse 24 a
Ebersbach Margarete w Lehrerin Kleine Neißestrasse 21
Ebert Emil m Arbeiter Baumschulenweg 1
Ebert Erhard m Färbermeister Bothmerstrasse 69
Ebert Ernst m Oberkellner Frankfurter Strasse 49
Ebert Gustav m Maurer Zehnhäuserweg 4
Ebert Karl Wilhelm m Diplom Landwirt Lubststrasse 7
Ebert Karl m Tischlermeister Pförtener Strasse 61
Ebert Karl m Tischler Zehnhäuserweg 4
Ebert Kurt m Pförtener Strasse 61
Ebert Max m Hutarbeiter Schulstrasse 6
Ebert Otto m staatl vereideter Landmesser Alte Poststrasse 40
Ebert Richard m Tischler Lahmoer Strasse 4
Ebert Willy m Arbeiter Neusprucke 15
Ebert Agnes w Twisterin Blütenweg 9
Ebert Erika w Kontoristin Crossener Strasse 30
Ebertin Fritz m Böttcher Crossener Strasse 6
Ebertin Kurt m Ingenieur Crossener Strasse 6
Ebinger Hellmuth m Chauffeur Kurze Strasse 7
Eccardt Elise w Fräulein Kupferhammer Strasse 13
Eccardt Zschocke Emma w verwitwet Rentier Schemelsweg 9
Eck Ludwig m Arbeiter Lubststrasse 11
Eckart Elvira w Fräulein Gasstrasse 15
Eckart Erdmann Marie w verwitwet Kaufmann Gasstrasse 15
Ecke Frieda w Schneiderin Bahnhofsstrasse 35 a
Eckelt Johannes m Drogist Augustastrasse 1 a
Eckelt Kurt m Friseur Frankfurter Strasse 29
Eckenhoff Willi m Steinmetz Scheegelner Strasse 31
Eckerlein Herbert m Bäcker Baderstrasse 20
Eckerlein Richard m Schlosser Eichholzstrasse 150
Eckerlein Elisabeth w Näherin Wilkestrasse 6
Eckert Adolf m Schneider Teichbornstrasse 8
Eckert Edgar m Friseur Kaltenborner Strasse 14
Eckert Emil m Gastwirt Damm 1
Eckert Emil m Seiler Bösitzer Strasse 71
Eckert Erich m Schlosser Seitwanner Strasse 45
Eckert Fritz m Metallformer Teichbornstrasse 16
Eckert Georg m Dentist Bahnhofsstrasse 43 u 44
Eckert Gerhard m Schneider Grüne Wiese 3
Eckert Gustav m Drogist Kurze Strasse 3
Eckert Herbert m Schlosser Pförtener Strasse 42
Eckert Karl m Schlosser Crossener Strasse 71
Eckert Lothar m Arbeiter Neustadt 21
Eckert Max m Teichbornstrasse 8
Eckert Otto m Strickmeister Baderstrasse 28
Eckert Otto m Arbeiter Seitwanner Strasse 45
Eckert Paul m Tischler Bösitzer Strasse 35
Eckert Paul m Zimmermann Pförtener Strasse 142
Eckert Paul m Arbeiter Bothmerstrasse 83
Eckert Paul m Friseur Lange Strasse 10
Eckert Richard m Dekorateur Karrgasse 12
Eckert Walter m Kaufmann Oststrasse 39
Eckert Wilhelm m Schuhmacher Crossener Strasse 71
Eckert Wilhelm m Zuschneider Grüne Wiese 3
Eckert Lorenz Anna w Bösitzer Strasse 5
Eckert Edith w Fräulein Lange Strasse 10
Eckert Elisabeth w Fräulein Pförtener Strasse 142
Eckert Rothe Ernestine w Witwe Herrenstrasse 3
Eckert Fechner Johanne w Witwe Alte Poststrasse 58
Eckert Käthe w Fräulein Bösitzer Strasse 5
Eckstein Hermann m Gerichtssekretär i.R Turnergasse 1
Eckstein Oskar m Buchhalter Alte Poststrasse 52
Eckstein Charlotte w Sparkassin-Gehilfin Turnergasse 1
Eckstein Emma w Fräulein Haagstrasse 5
Eckstein Witt Klara w verwitwet Buchhalter Haagstrasse 5
Eder Max m Handlungssgehilfe Neusprucke 23
Edler Adolf m Kaufmann Lange Strasse 18
Edlich Albin m Kaufmann Wilkestrasse 5
Effmert Karl m Gärtner Am Viktoriagarten 3
Effmert Elisabeth w Photographin Am Viktoriagarten 3
Egel Ferdinand m Schlosser Damaschkestrasse 14
Egel Paul m Kutscher Pförtener Strasse 10
Egermann Wolfgang m Färber Grünstrasse 76
Egermann Erika w Hilfsfürsorgerin Grünstrasse 76
Egert Paul m Cockerillstrasse 12
Egert Richard m Bäcker Kaltenborner Strasse 2
Egert Kabisch Martha w Witwe Werdermauer 14
Egert Gaßnick Pauline w Witwe Cockerillstrasse 12
Ehle Richard m Geschäftsführer Grüne Wiese 47
Ehling Albert m Bergarbeiter Cottbuser Platz 20
Ehling Albert m Kaufmann Markt 38
Ehrenhaus Sachs Mary w verwitwet Kaufmann Königsstrasse 64
Ehrenhaus Meta w Kontoristin Königsstrasse 64
Ehrhardt Paul m Chauffeur Königsstrasse 46
Ehrhardt Erna w Fräulein Cottbuser Platz 7
Ehrke Else w Fräulein Deulowitzer Strasse 7
Ehrlich Kurt m Eisendreher Wilkestrasse 33
Ehrlich Wilhelm m Postsekretär Kaltenborner Strasse 83
Ehrlich Marklowsky Elisabeth w Witwe Am Keil 38
Eichbaum Paul m Kaufmann Stadtschmiedstrasse 9
Eichbaum Robert m Fabrikarbeiter Hundsgasse 10 c
Eichbaum Margarete w Fräulein Bothmerstrasse 79
Eichberg Alfred m Caniger Strasse 2
Eichberg Hermann m Arbeiter Neustadt 26
Eichberg Kurt m Bauarbeiter Hohlweg 3
Eichberg Richard m Neustadt 26
Eichberg Willy m Arbeiter Neustadt 26
Eichberg Elsa w Fräulein Neustadt 26
Eichel Johann m Oberzugschaffner Lindenstrasse 22
Eichel Dora w Fräulein Lindenstrasse 22
Eichel Johanne w Fräulein Lindenstrasse 22
Eichholtz Ullrich m Kreissyndikus Kirchhofsweg 38
Eichholz Georg m Werkmeister Bösitzer Strasse 114
Eichhorn Fritz m Dekorateur Gasstrasse 19
Eichhorn Georg m Spezialwerkstatt für Polstermöbel Kirchstrasse 16
Eichhorn Georg m Tapezierer Alte Poststrasse 56
Eichhorn Hans-Günter m Tapezierer Alte Poststrasse 56
Eichhorn Kurt m Präger Krautweg 12
Eichhorn Walter m Alte Poststrasse 56
Eichler Franz m Rangier-Aufseher Crossener Strasse 46
Eichler Friedrich m Arbeiter Seitwanner Strasse 30
Eichler Fritz m Bäckermeister Berliner Strasse 2
Eichler Hermann m Kaufmann Zindelplatz 7
Eichler Herbert m Reisender Tempelstrasse 1 a
Eichler Herbert m Kaufmann Zindelplatz 7
Eichler Hermann m Dr, Landgerichtsrat Blumenstrasse 2
Eichler Otto m Hutarbeiter Wilkestrasse 20
Eichler Otto m Hutarbeiter Neißestrasse 3 a
Eichler Otto m Tabak u Zigarrenfabrik u -geschäft Zindelplatz 7
Eichler Wilhelm m Arbeiter Sprucker Strasse 29
Eichler Blaske Anna w Witwe Laternengasse 1
Eichler Erna w Fräulein Damm 5 a
Eichner Fritz m Bösitzer Strasse 87
Eichner Franziska w Garniererin Schulstrasse 1 u 2
Eichner Jenny w Fräulein Laternengasse 7
Eichner Klara w Fräulein Bösitzer Strasse 87
Eichner Jacob Pauline w Werkmeister Bösitzer Strasse 87
Eicke Johannes m Masseur Grunewalder Strasse 32
Eidiener Paul m Maschinenschlosser Hinter den Höfen 61
Eike Karl m Schlosser Grunewalder Strasse 32
Einkaufsgenossenschaft u verkauf der Töpfermeister Guben Baderstrasse 26
Eiselen Gertrud w Oberschullehrerin Königsstrasse 10
Eisenack Erich m Handlungssgehilfe Wilhelmstrasse 4
Eisermann August m Holz und Kohlenhändler Kaltenborner Strasse 51
Eisermann Karl m Schlosser Kaltenborner Strasse 34
Eisermann Karl m Bösitzer Strasse 189
Eisermann Paul m Rangier-Aufseher Kupferhammer Strasse 38
Eisermann Willy m Kohlenhandlung Kaltenborner Strasse 51
Eisermann Emma w Fräulein Pförtener Strasse 10
Eisermann Diener Ernestine w Witwe Bösitzer Strasse 189
Eisermann Luise w Fräulein Pförtener Strasse 10
Eitze Fritz m Rektor Bothmerstrasse 72
Elbe Bruno m Verwaltungsassistent Bösitzer Strasse 13
Elbe Frieda w Fräulein Bahnhofsstrasse 5
Elektorhaus Pahms Inh Georg Pahms Königsstrasse 21
Eling Kruse Marie w Witwe Grünstrasse 70
Elle Karl m Verlagsbuchhändler Bahnhofsstrasse 12
Eller Hans m Kapellmeister Crossener Strasse 17
Elling Otto m Rentier Crossener Strasse 26
Ellrich Liebeck Karoline w Witwe Pförtener Strasse 53
Eschner Otto m Stricker Kaltenborner Strasse 160
Else Max m Lederarbeiter Feldstrasse 3 a
Else Oskar m Bierfahrer Kupferhammer Strasse 53
Else Otto m Zigarren-Spezialgeschäft, Pfeifen Neustadt 49
Else Otto m Kaufmann Neustadt 49
Else Seibke Berta w Witwe Kupferhammer Strasse 53
Elsholz Emil m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 14 a
Elsholz Fritz m Schneider Krautweg 38
Elsholz Kurt m Scheegelner Strasse 14 a
Elsholz Max m Schlosser Bahnhofsstrasse 1
Elsholz Max m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 13
Elsholz Otto m Schneidermeister Deulowitzer Strasse 8
Elsholz Frieda w Fräulein Deulowitzer Strasse 8
Elsner Alfred m Weber Alte Poststrasse 34
Elsner Hermann m Former Lauterbach 1
Elsner Richard m Verwaltungsgehilfe Kleine Teichbornstrasse 15
Elsner Franke Auguste w Witwe Kleine Teichbornstrasse 15
Elsner Schulz Auguste w verwitwet Postschaffner Eichholzstrasse 155
Elsner Gertrud w Garniererin Kleine Teichbornstrasse 15
Elsner Klara w Stenotypistin Eichholzstrasse 155
Elter Oskar m Justizanwärter Klostermauer 33 u 34
Emrich Adelheid w Fräulein Frankfurter Strasse 39 u 40
Ender Heinrich m Neustadt 21
Ender Karl m Bäcker Wilkestrasse 13
Ender Wilhelm m Arbeiter Einbeckenstrasse 24
Endler Schulz Anna w Neustadt 12
Endler Seidel Auguste w Witwe Crossener Strasse 221
Endreß Gertrud w Fräulein Alte Poststrasse 57
Enge Alwin m Fahrradschlosser Neustadt 42
Enge Franke Agnes w Witwe Sand 10
Enge Gertrud w Schneiderin Sand 10
Enge Klara w Schneiderin Neustadt 42
Engel Artur m Fabrikbesitzer Alte Poststrasse 23
Engel August m Kaufmann Bahnhofsstrasse 3
Engel August m Fischmeister Wilkestrasse 7
Engel Fritz m Sattler Sand 5 b
Engel Max m Ober-Bahnmeister Wilkestrasse 40
Engel Elisabeth w Fürsorgerin Alte Poststrasse 23
Engel Helene w Verkäuferin Herrenstrasse 11
Engelbrecht Franz m Fabrikdirektor Kleine Neißestrasse 15
Engelke Erich m Kaufmann Neißestrasse 104
Engelke Kurt m Fabrikdirektor Kupferhammer Strasse 23
Engelmann Albert m Betriebsleiter a.D Kleine Teichbornstrasse 1
Engelmann Alfred m Kutscher Berliner Strasse 6
Engelmann Alfried m Tischler Buderoser Strasse 35
Engelmann Eduard m Tischlermeister Zindelplatz 18
Engelmann Herbert m Arbeiter Buderoser Strasse 35
Engelmann Hermann m Kutscher Crossener Mauer 13 a
Engelmann Kurt m Büroangestellter Lindenstrasse 19
Engelmann Louis m Eisenbahn-Inspektor a.D Germersdorfer Strasse 37
Engelmann Max m Badeanstaltsbesitzer Haagstrasse 38
Engelmann Paul m Arbeiter Werdermauer 3
Engelmann Elsbeth w Telegr.-Assistentin Haagstrasse 38
Engelmann Emma w Fräulein Buderoser Strasse 35
Engelmann Weber Margarete w Geschäftsinhaberin Königsstrasse 19
Engelmann Kaffeerösterei, Tee, Kakao, Konfitüren Königsstrasse 19
Engert Drenckhahn Agnes w verwitwet Zimmermeister Crossener Strasse 26
Engst Hertha w Fräulein Bahnhofsstrasse 12
Eppert Walter m Stadtsekretär Kastaniengraben 6
Eppert Hoffmann Anna w verwitwet Stadthauptkassen-Rendant Kastaniengraben 6
Erber Ludwig m Kraftfahrer Bösitzer Strasse 94
Erdmann Maximilian m Kaufmann Deulowitzer Strasse 78
Erdmann Otto m Reg.-Baurat i.R Wilhelmstrasse 3
Erdmann Paul m Zugschaffner Heimstättenring 10
Erdmann Paul m Steinsetzer Sommerfelder Strasse 43
Erdmann Olga w Fräulein Hinter den Höfen 31
Erfurt Martha w Fräulein Seitwanner Strasse 63
Erfurth Otto m Arbeiter Neustadt 12
Erfurth Robert m Mühlenbauer Neustadt 12
Ernst Prässe Auguste w Witwe Frankfurter Strasse 52
Ernst Emma w Modistin Frankfurter Strasse 52
Ernst Margarete w Fräulein Salzmarktstrasse 30
Ernst Margarete w Fräulein Kirchstrasse 3
Errath Heinrich m Händler Karrgasse 4
Errath Max m Obst u Gemüsehändler Kornhebbel 6
Errath Wilhelm m Böttchermeister Kornhebbel 6
Errath Weigmann Marie w verwitwet Gastwirt Crossener Strasse 16
Ertel Hermann m Maschinist Breiter Steig 15
Ertel Karl m Chauffeur Pförtener Strasse 11
Ertel Bethge Emma m Witwe Neustadt 40 u 41
Ertel Springer Martha w Witwe Pförtener Strasse 11
Esche Herbert m Optiker Haagstrasse 20
Espenhahn Erich m Arbeiter Caniger Strasse 40
Eßberg Müller Emilie w Witwe Kirchhofsweg 2
Esser Artur m Felischer Kahnbaustelle 1
Euchler Elisabeth w Fräulein Grüne Wiese 7
Euchler Marie w Fräulein Grüne Wiese 7
Ewa Haus Kaffee-Groß-Rösterei Kaltenborner Strasse 1
Ewert Richard m Bücherrevisor Zindelplatz 20
Ewert Nagel Charlotte w Wilkestrasse 14
Exler Ernst m Arbeiter Crossener Strasse 30
Exler Fritz m Crossener Strasse 30
Exler Kurt m Arbeiter Königsstrasse 68
Exler Wilhelm m Crossener Strasse 30
Exler Wilhelm m Händler Königsstrasse 68
Exler Willy m Karrgasse 18
Exner Karl m Arbeiter Triftstrasse 14
Faasch Heinrich m Architekt Pestalozzistrasse 9
Faber Carl m Weichensteller Kupferhammer Strasse 59
Faber Max m Eisenbahn-Assistent Wilkestrasse 40
Faber Max m Eisenbahn-Rangierer Untere Renschgasse 6 c
Faber Robert m Schuhmachermeister Germersdorfer Strasse 20
Faber Anna w Fräulein Stadtschmiedstrasse 3
Faber Emma w Fräulein Kupferhammer Strasse 59
Fabi Goerg m Lederhandlung Baderstrasse 29
Fabi Oskar m Eisenbahn-Lade-Schaffner Deulowitzer Strasse 58
Fabi Georg m Lederhändler Baderstrasse 29
Fabi Robert m Schuhmachermeister Baderstrasse 29
Fabian Alfred m Schlosser Schöneicher Strasse 33
Fabian August m Schuhmachermeister Krummer Weg 1
Fabian Bernhard m Arbeiter Sommerfelder Strasse 95
Fabian Ferdinand m Arbeiter Neustadt 42
Fabian Ferdinand m Arbeiter Vorwerksweg 17
Fabian Fritz m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 36
Fabian Georg m Arbeiter Neusprucke 24
Fabian Karl m Fabrikarbeiter Cockerillstrasse 13
Fabian Kurt m Schlosser Bergstrasse 2 a
Fabian Kurt m Steuer-Supernumerar Neustadt 30
Fabian Kurt m Bahnarbeiter Kuscherner Strasse 37
Fabian Max m Drechsler Deulowitzer Strasse 58
Fabian Otto m Schuhwarenhaus Pförtener Strasse 1
Fabian Richard m Kaltenborner Strasse 36
Fabian Wilhelm m Postschaffner a.D Cockerillstrasse 7
Fabian Willy m Arbeiter Einbeckenstrasse 40
Fabian Erna w Fräulein Crossener Strasse 15
Fabian Gertrud w Fräulein Pförtener Strasse 1
Fabian Schneeweiß Wilhelmine w Witwe Westring 5
Fabienke Paul m Arbeiter Grochestrasse 10
Fabig Paul m Sattler u Tapezierer Hinter den Höfen 7
Fabricius Albert m Amtsgerichtsrat Winzerstrasse 3
Fabricius Donat Frieda w Witwe Bösitzer Strasse 63
Fahrenkrug Braasch Friederike w Frankfurter Strasse 20
Falck Max m Schmied Kleine Schulstrasse 3
Falke Gustav m Bahnarbeiter Krautweg 57
Falke Fuhrmann Johanne w Witwe Kirchstrasse 3
Falkenberg Erich m Kaltenborner Strasse 27
Falkenberg Ludwig m Bahnbeamter i.R Kaltenborner Strasse 27
Falkenberg Richard m Schlosser Damm 1
Falz Gustav m Maurer Bösitzer Strasse 35
Faust Otto m Handelsgärtner Caniger Strasse 20
Fechner Ferdinand m Schuhmacher Kaltenborner Strasse 7
Fechner Elise w Lehrerin a.D Lindengraben 11
Fechner Emma w Fräulein Markt 39
Fechner Wegener Wally w verwitwet Geheim-Baurat Lindengraben 11
Feder Anna w Schneiderin Baderstrasse 28
Federhart Max m Arbeiter Zindelplatz 20
Federhart Otto m Tischlergeselle Triftstrasse 29
Federhart Willy m Lade-Schaffner Lindenstrasse 10
Federhart Elise w Fräulein Triftstrasse 29
Fehlkamm Max m Ober-Gerichtsvollzieher Alte Poststrasse 24
Fehre Emilie m Kapellmeister Klostermauer 33 u 34
Feiertag Berger Elisabeth w Witwe Deulowitzer Strasse 63
Feige Fritz m Schuhmacher Königsstrasse 65
Feige Gustav Adolf m Kaufmann Königsstrasse 25
Feige Otto m Drogist Brauhausstrasse 2
Feige Richard m Bahnarbeiter Untere Renschgasse 5 a
Feigt Erich m Maurer Schulstrasse 17
Feike Kutschke Pauline w Witwe Pförtener Strasse 53
Feinbube Gerhard m Wilkestrasse 18
Feinbube Herbert m Dreher Lindenstrasse 20
Feinbube Agnes w Hausangestellte Bahnhofsstrasse 16
Feinbube Erna w Fräulein Wilkestrasse 18
Feinbube Geike Wilhelmine w Witwe Wilkestrasse 18
Feind Emil m Oberpostsekretär Lindengraben 8
Feist Otto m Kesselheizer Grunewalder Strasse 4
Feix Karnapky Elfriede w verwitwet Rechnungsrat Kastaniengraben 34
Feldhahn Erich m Crossener Strasse 186
Feldhahn Karl m Korbmacher Crossener Strasse 186
Feldhahn Kurt m Hutarbeiter Crossener Strasse 186
Feldhahn Bulian Agnes w Witwe Kleine Hundsgasse 8
Feldhahn Wirth Wilhelmine w Witwe Scheegelner Strasse 33
Feldmann Fritz m Kreiskämmerer Breiter Steig 21
Feldmann Fritz m Tapezierer Baumschulenweg 3
Feldmann Gustav m Arbeiter Baumschulenweg 3
Feldmann Julius m Arbeiter Baumschulenweg 3
Feldmann Max m Hutarbeiter Uferstrasse 41
Feldmann Max m Hutarbeiter Bothmerstrasse 1
Feldmann Otto m Arbeiter Sommerfelder Strasse 57
Feldmann Richard m Stuhlmeister Kaltenborner Strasse 83
Feldmann Richard m Arbeiter Bösitzer Strasse 17
Feldmann Bumbe Bertha w Witwe Bothmerstrasse 1
Feldmann Noack Frieda w Grüne Wiese 28
Felgentreff Friedrich m Arbeiter Königsstrasse 30
Felix Paul m Buchbinder Germersdorfer Strasse 36
Fellenberg Gerhard m Polizei-Hauptwachtmeister Pestalozzistrasse 9
Fellenberg Johanna w Fräulein Frankfurter Strasse 20
Fellenberg Kietzke Marie w verwitwet Gasthofsbesitzer Frankfurter Strasse 20
Feller Artur m Gelbgießer Sächsische Strasse 46 a
Feller Gustav m Oberzugschaffner Uferstrasse 27
Feller Karl m Tischlermeister Kupferhammer Strasse 10
Feller Karl m Arbeiter Pförtener Strasse 53
Feller Kurt m Hutarbeiter Kupferhammer Strasse 79
Feller Kurt m Schlosser Kleine Teichbornstrasse 15
Feller Paul m Werkmeister Bösitzer Strasse 103
Feller Walter m Kaufmann Randweg 12
Feller Wilhelm m Korbmacher Kupferhammer Strasse 12
Feller Böhle Emma w Witwe Eichholzstrasse 141
Feller Gertrud w Fräulein Eichholzstrasse 141
Feller Möbus Ida w Kupferhammer Strasse 42
Feller Margarete w Fräulein Eichholzstrasse 141
Fellisch Wachs Auguste w Witwe Uferstrasse 39
Fellisch Margarete w Fräulein Uferstrasse 39
Fellmann Johannes m Arbeiter Scheegelner Strasse 30
Felsen Karl m Justizwachtmeister Salzmarktstrasse 13
Felsen Leo m Justiz-Kanzleisekretär i.R Lindengraben 6
Felsen Thea w Fräulein Salzmarktstrasse 13
Felske Irene w Fräulein Baderstrasse 25
Fender Herbert m Schlosser Deulowitzer Strasse 61
Fender Karl m Werkmeister Deulowitzer Strasse 15 a
Fender Erna w Fräulein Deulowitzer Strasse 15 a
Fender Gertrud w Fräulein Deulowitzer Strasse 61
Fender Hertha w Garniererin Deulowitzer Strasse 61
Fender Koslowski Louise w Witwe Sprucker Strasse 45
Fender Maria w Noppmeisterin Bothmerstrasse 23
Fender Poschan Martha w Deulowitzer Strasse 61
Fendrich Emil m Kürschnermeister Neustadt 50
Fendrich Paul m Schmied Klostermauer 22
Fendrich Maria w Fräulein Neustadt 50
Fenger Zeimke Berta w Kaltenborner Strasse 123
Fengler Gerhard m Bergstrasse 6
Fengler Gustav m Werkmeister Seitwanner Strasse 25
Fengler Oskar m Chauffeur Bergstrasse 6
Fengler Kommol Berta w Garniererin Tempelstrasse 2
Fengler Selma w Garniererin Herrenstrasse 6
Fenglerski Florian m Bäckermeister Salzmarktstrasse 17
Fenglerski Margarete w Fräulein Salzmarktstrasse 17
Fenner Walter m Schlosser Seitwanner Strasse 3
Fenske Emil m Oberpostschaffner Kleine Eichholzstrasse 6
Fenske Erwin m Dreher Kaltenborner Strasse 58
Fenske Otto m Schlosser Kaltenborner Strasse 58
Fenske Rudi m Schlosser Kaltenborner Strasse 60
Feske Friedrich m Weichenwärter Bothmerstrasse 91
Fest Erich m Arbeiter Schulstrasse 30
Fest Julius m Steinsetzer Schulstrasse 30
Fest Richard m Lagerhalter Sächsische Strasse 46
Fetting Marcus Anna w Witwe Königsstrasse 54
Fettke Alfred m Obsthändler Triftstrasse 62
Fettke Bernhard m größtes Spezialgeschäft für Hüte Salzmarktstrasse 36
Fettke Erich m Eisenbahn-Anwärter Reichenbacher Strasse 1
Fettke Julius m Arbeiter Alte Poststrasse 19
Fettke Karl m Fabrikarbeiter Hinter den Höfen 56
Fettke Otto m Arbeiter Randweg 14
Fettke Richard m Kaufmann Hoher Weg 5
Fettke Richard m Former Kaltenborner Strasse 131
Fettke Theodor m Stadtrat Crossener Strasse 66
Fettke Wilhelm m Weichenwärter i.R Grünstrasse 72
Fettke Schulze Berta w Witwe Triftstrasse 62
Fettke Emma w Handschuh u Herrenartikelgeschäft Herrenstrasse 6
Fettke Erna w Fräulein Grünstrasse 72
Fettke Erna w Fräulein Alte Poststrasse 19
Fettke Herhold Frida w verwitwet Kürschnermeister Salzmarktstrasse 36
Fettke Noack Pauline w Witwe Alte Poststrasse 12
Fettweiß Josef m Färbereileiter Wilhelmstrasse 7
Feuerstack Fritz m Lehrer Seitwanner Strasse 37
Fibig Grän Anna w Straupitzer Strasse 10
Fichtner Emil m Hutarbeiter Kuscherner Strasse 16
Fichtner Kurt m Ofensetzer Crossener Strasse 11
Fichtner Max m Hutarbeiter Baderstrasse 10
Fichtner Oswald m Maschinenschlosser Caniger Strasse 17
Fichtner Paul m Schlosser Caniger Strasse 11
Fichtner Paul m Töpfermeister Crossener Strasse 11
Fickenwirth Max m Zigarrensortierer Neusprucke 21
Fiebelkorn Charlotte w Heilkundige Friedrichstrasse 20
Fiebich Alfons m Weber Pförtener Strasse 46
Fiebig August m Hutarbeiter Hoher Weg 9
Fiebig Heinrich m Arbeiter Hoher Weg 20
Fiebig Herbert m Straupitzer Strasse 10
Fiebig Richard m Steuer-Inspektor Alte Poststrasse 2 a
Fiebig Dora w Schneiderin Hohlweg 4
Fiebig Frieda w Fräulein Hoher Weg 20
Fiebig Gertrud w Arbeiterin Bösitzer Strasse 12
Fiebig Hildegard w Verkäuferin Baderstrasse 10
Fiebig Pflüger Marie w Witwe Lange Strasse 5
Fiebig Wilhelmine w Arbeiterin Hoher Weg 9
  #7  
Alt 01.11.2009, 09:52
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Fi-Fr

Fiedler Emil m Arbeiter Pförtener Strasse 28
Fiedler Ernst m Oberzugschaffner Fruchtstrasse 5
Fiedler Erwin m Stadtsekretär a.D Triftstrasse 86
Fiedler Ferdinand m Hutarbeiter Grünstrasse 2
Fiedler Hermann m Arbeiter Klosterstrasse 3
Fiedler Hermann m Kassenbote Pförtener Strasse 17
Fiedler Karl m Lehrer Hohlweg 11
Fiedler Paul m Weber Damaschkestrasse 46
Fiedler Paul m Arbeiter Altsprucke 16
Fiedler Walter m Reichsbahnsupernumerar Frankfurter Strasse 22
Fiedler Wilhelm m Arbeiter Klosterstrasse 3
Fiedler Willi m Fleischermeister Crossener Strasse 69
Fiedler Willy m Stuhlbauer Königsstrasse 43
Fiedler Neumann Auguste w Seitwanner Strasse 151
Fiedler Ida w Hausangestellte Grundvorwerk 1
Fiedler Martha w Fräulein Breiter Steig 7
Fiedler Martha w Fräulein Fruchtstrasse 5
Fiedler Meta w Friseuse Bahnhofsstrasse 2
Fiedler Minna w Hausangestellte Grundvorwerk 1
Fiedler Frommelt Rosina w Witwe Untere Renschgasse 1
Fiehn Ernst m Schirmfabrikant Herrenstrasse 14
Fiehn Herbert m Handlungsgehilfe Neißestrasse 69
Fiek Wilhelm m Buchhalter Crossener Strasse 17
Fielitz Max m Kaufmann Weinberge 11
Fiethe Gustav m Eisenbahn-Sekretär Cockerillstrasse 9
Fiethe Richard m Kanzlei-Angestellter Pestalozzistrasse 20
Figge Frick Emilie w Witwe Pförtener Strasse 10
Figula Emil m Zigarrenmacher Crossener Strasse 1
Figula Marie w Fräulein Crossener Strasse 1
Figura Eduard m Kaufmann Westring 5
Figura Eduard m Werkmeister Westring 5
Figura Else w Fräulein Westring 5
Fillbrandt Franz m Eisenbahn-Sekretär Deulowitzer Strasse 1
Fillbrandt Horst m Drogist Deulowitzer Strasse 1
Fillbrandt Else w Fräulein Deulowitzer Strasse 1
Fillbrandt Gertrud w Kontoristin Deulowitzer Strasse 1
Fillinger Alwine w Fräulein Lausitzer Strasse 2
Fillmer Herbert m Berliner Strasse 9 u 10
Fillmer Hermann m Arbeiter Berliner Strasse 9 u 10
Finke Adolf m Hutarbeiter Frankfurter Strasse 23
Finke Alfred m Arbeiter Deulowitzer Strasse 5
Finke Fritz m Schriftsetzer Bahnhofsstrasse 2
Finke Gustav m Maurer Damaschkestrasse 26
Finke Karl m Maurer Neusprucke 18
Finke Max m Arbeiter Bahnhofsstrasse 2
Finke Wilhelm m Maler Pestalozzistrasse 20
Finke Rohn Auguste w Witwe Laternengasse 7
Finke Herkner Auguste w Witwe Klostermauer 7
Finke Luise w Näherin Pestalozzistrasse 20
Finne Fritz m Arbeiter Bösitzer Strasse 131
Finne Kurt m Hutarbeiter Salzmarktstrasse 28
Finne Otto m Fabrikarbeiter Bösitzer Strasse 131
Finne Paul m Arbeiter Bothmerstrasse 2
Finne Agnes w Putzmacherin Lubststrasse 3 b
Finne Anna w Fräulein Lubststrasse 3 b
Finne Weinrich Emma w Salzmarktstrasse 28
Finne Scholz Pauline w Lubststrasse 3 b
Finzel Karl m Ingenieur Grüne Wiese 58
Firchau Bernhard m Techniker Grüne Wiese 34
Firchau Elisabeth w Fräulein Grüne Wiese 34
Firchau Dimter Helene w Witwe Grüne Wiese 34
Fisch Wilhelm m Ober-Postsekretär i.R Haagstrasse 9 a
Fisch Gertrud w Fräulein Haagstrasse 9 a
Fischbach Willy m Andreher Pförtener Strasse 47
Fischer Adolf m Techniker Kuscherner Strasse 24
Fischer Adolf m Handelsmann Pförtener Strasse 86
Fischer Albert m Gastwirt Zindelplatz 3
Fischer Alfred m Bürodirektor Grüne Wiese 40
Fischer Alfred m Tischler Hoher Weg 22
Fischer Alfred m Arbeiter Chönesche Häuser 6
Fischer Alfred m Arbeiter Kaltenborner Strasse 32
Fischer Alfred m Arbeiter Salzmarktstrasse 35
Fischer Arnold m Fleischergeselle Frankfurter Strasse 25
Fischer Artur m Elektromechaniker Karrgasse 34
Fischer Artur m Maschinenbauer Neusprucke 17
Fischer August m Architekt Kaltenborner Strasse 42
Fischer Benno m Fleischer Osterberg 5
Fischer Bernhard m Arbeiter Karrgasse 34
Fischer Bruno m Brauer Scheegelner Strasse 30
Fischer Emil m Handelsmann Stadtschmiedstrasse 18
Fischer Emil m Arbeiter Alte Poststrasse 55
Fischer Erich m Autoschlosser Kupferhammer Strasse 1
Fischer Erich m Kraftwagenführer Alte Poststrasse 17
Fischer Erich m Bote Grünstrasse 78
Fischer Erich m Arbeiter Pestalozzistrasse 7
Fischer Fritz m Hilfsschaffner Pestalozzistrasse 18
Fischer Fritz m Kaufmann Kirchstrasse 8
Fischer Fritz m Direktor Grünstrasse 77
Fischer Fritz m Hutarbeiter Sommerfelder Strasse 24
Fischer Georg m Ober-Telegr.-Bauführer Lubststrasse 5
Fischer Georg m Lokomotivführer Lindenstrasse 22
Fischer Georg m Versicherungs-Inspektor Achenbachstrasse 3
Fischer Georg m Fleischermeister Kaltenborner Strasse 105
Fischer Georg m Elektro-Monteur Lahmoer Strasse 60
Fischer Georg m Musiker Bösitzer Strasse 75
Fischer Georg m Stricker Kupferhammer Strasse 19
Fischer Gustav m Leitungsaufseher Pförtener Strasse 1
Fischer Gustav m Bäcker Alte Poststrasse 17
Fischer Gustav m Schlosser Frankfurter Strasse 22
Fischer Gustav m Zigarrenmacher Pförtener Strasse 18
Fischer Hermann m Weber Damm 1
Fischer Hermann m Arbeiter Lahmoer Strasse 167
Fischer Hugo m Arbeiter Lahmoer Strasse 79
Fischer Karl m Neustadt 30
Fischer Karl m Schlosser Lahmoer Strasse 167
Fischer Kurt m Arbeiter Osterberg 6
Fischer Kurt m Milchhändler Stadtschmiedstrasse 18
Fischer Kurt m Arbeiter Vorwerksweg 9
Fischer Kurt m Hutarbeiter Zindelplatz 18
Fischer Kurt m Steinmetz Pestalozzistrasse 7
Fischer Martin m Kaufmann Stadtschmiedstrasse 2
Fischer Max m Lebensmittel-Großhandlung Kastaniengraben 30
Fischer Max m Lokomotivführer Deulowitzer Strasse 5
Fischer Max m Steinmetz Pestalozzistrasse 7
Fischer Oskar m Schlosser Pförtener Strasse 39
Fischer Otto m Stadtinspektor Westring 1
Fischer Otto m Arbeiter Schulstrasse 33
Fischer Otto m Hutarbeiter Lubststrasse 1 a
Fischer Paul m Bankdirektor Lindengraben 21
Fischer Paul m Telegr.-Betriebsassistent Lindengraben 8
Fischer Paul m Bürogehilfe Alte Poststrasse 63
Fischer Paul m Schlosser Uferstrasse 36
Fischer Paul m Tuchmachergeselle Am Keil 17
Fischer Paul m Arbeiter Kuscherner Strasse 59
Fischer Paul m Hutarbeiter Triftstrasse 87
Fischer Paul m Hausmeister Schulstrasse 15
Fischer Reinhold m Hutarbeiter Schluchtweg 11
Fischer Reinhold m Gärtner Crossener Strasse 46
Fischer Richard m Färbereiarbeiter Crossener Strasse 216
Fischer Richard m Hutarbeiter Breiter Steig 27
Fischer Richard m Fleischer Zindelplatz 3
Fischer Robert m Ober-Postschaffner Winzerstrasse 5
Fischer Robert m Kaufmann Neißestrasse 84
Fischer Robert m Böttcher Sommerfelder Strasse 45
Fischer Walter m Eisendreher Karrgasse 34
Fischer Werner m Fleischer Pförtener Strasse 21
Fischer Willi m Schlosser Pförtener Strasse 18
Fischer Willi m Reserve-Lokomotivführer Sprucker Strasse 29
Fischer Willi m Maurer Lahmoer Strasse 68
Fischer William m Oberkellner Berliner Strasse 3
Fischer Agnes w Fräulein Berliner Strasse 3 a
Fischer Lindner Anna w Witwe Neustadt 40 u 41
Fischer Schulz Anna w Kirchstrasse 8
Fischer Thiele Anna w Witwe Lahmoer Strasse 20
Fischer Annemarie w Fräulein Lindengraben 21
Fischer Charlotte w Fräulein Uferstrasse 36
Fischer Charlotte w Fräulein Winzerstrasse 5
Fischer Dora w Arbeiterin Pestalozzistrasse 7
Fischer Hübner Elisabeth w verwitwet Taubstummenlehrer Kastaniengraben 14
Fischer Elisabeth w Stenotypistin Zindelplatz 5
Fischer Elisabeth w Fräulein Kaltenborner Strasse 42
Fischer Else w Fräulein Winzerstrasse 5
Fischer Gampe Emma w Witwe Schulstrasse 33
Fischer Emma w Schneiderin Kastaniengraben 30
Fischer Erna w Fräulein Winzerstrasse 5
Fischer Erna w Fräulein Lahmoer Strasse 79
Fischer Frieda w Fräulein Alte Poststrasse 17
Fischer Gertrud w Schwester Spicherer Platz 4
Fischer Gertrud w Fräulein Stadtschmiedstrasse 18
Fischer Gertrud w Frau Kaltenborner Strasse 4
Fischer Mertke Helene w Witwe Königsstrasse 44
Fischer Kunschke Karoline w Witwe Buderoser Strasse 1
Fischer Engelmann Klara w verwitwet Fleischermeister Zindelplatz 5
Fischer Natus Klara w verwitwet Bäckermeister Sprucker Strasse 29
Fischer Lina w Fräulein Frankfurter Strasse 37 u 38
Fischer Margarete w Fräulein Pförtener Strasse 39
Fischer Fischer Martha w Witwe Heimstättenring 16
Fischer Karge Martha w verehel. Gutsinspektor Neusprucke 12 u 13
Fischer Martha w Fräulein Buderoser Strasse 1
Fischer Grund Mathilde w Witwe Uferstrasse 4
Fischer Lachmann Olga w Witwe Pestalozzistrasse 7
Fischer Else Pauline w verwitwet Gastwirt Crossener Strasse 8
Fischer Lehmann Pauline w Witwe Chönesche Häuser 6
Fischer Richter Pauline w Witwe Gasstrasse 15
Fischer Koch Therese w verwitwet Bankdirektor Königsstrasse 44
Fischöder Walter m Apotheker Lubststrasse 3
Fitsch Richard m Kaufmann Königsstrasse 44
Fitsch Walter m Dr. jur, Rechtsanwalt Grüne Wiese 41
Fitsch Pötke Bertha w verwitwet Schneidermeister Königsstrasse 44
Fitsch Käschner Emma w verwitwet Kataster-Assistent Grüne Wiese 41
Fittkow Georg m Former Lahmoer Strasse 136
Fittkow Otto m Dessinateur Scheegelner Strasse 11 a
Fittkow Wilhelm m Vorschlosser Pestalozzistrasse 18
Fittkow Wilhelm m Zimmergeselle Scheegelner Strasse 11 a
Fitzner Adolf m Regierungsrat Wilhelmstrasse 13
Fitzner Artur m Arbeiter Einbeckenstrasse 18
Fitzner Hugo m Schlosser Salzmarktstrasse 19
Fitzner Paul m Eisenbahn-Assitent a.W Bösitzer Strasse 51
Fitzner Margarete w Fräulein Untere Renschgasse 6 b
Flach A F Spiel, Kurz u Lederwaren, Pfeifen Frankfurter Strasse 5
Flach Arthur m Sprucker Strasse 41
Flach Emil m Drechslermeister Kurze Strasse 4
Flach Feodor m Schlosser Kleine Pförtenerstrasse 1
Flach Karl m Former Wilkestrasse 33
Flach Otto m Drechslermeister Kurze Strasse 4
Flach Otto m Schlosser Sprucker Strasse 41
Flach Richard m Drechslermeister Frankfurter Strasse 5
Flach Andres Frieda w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 5
Flach Frieda w Fräulein Sprucker Strasse 41
Flämert Gustav m Stellmacher Alte Poststrasse 53
Flämert Walter m Schlosser Seitwanner Strasse 8
Flamm Alfred m Musterweber Pförtener Strasse 17
Flamm Karl m Drogist Baderstrasse 1
Flashaar Otto m Dr. rer pol Volkswirt R.D.B. Salzmarktstrasse 14
Flashaar Willy m Handlungsgehilfe Pestalozzistrasse 16
Flauger Nittritz Emma w Witwe Lausitzer Strasse 2
Flechtner Otto m Tanzlehrer Wilkestrasse 18
Flechtner Richard m Färbermeister Crossener Strasse 95
Flechtner Schnabel Anna w Königsstrasse 70
Flechtner Wiesner Bertha w Witwe Crossener Strasse 95
Flechtner Menzel Elisabeth w Crossener Mauer 26
Fleddermann Heinrich m Rauhmeister Alte Poststrasse 63
Fleddermann Elisabeth w Fräulein Bahnhofsstrasse 22
Flegel Rudolf m Kaufmann Bahnhofsstrasse 31
Flegel Marschker Agnes w verwitwet Kaufmann Bahnhofsstrasse 31
Flegel Martha w Friseure Alte Poststrasse 59
Fleischer Fritz m Postaushelfer Alte Poststrasse 7
Fleischer Georg m Bankbeamter Crossener Strasse 47
Fleischer Karl m Schmied Friedenstrasse 7
Fleischer Otto m Kaufmann Frankfurter Strasse 13
Fleischer Paul m Restaurateur Pförtener Strasse 1
Fleischer Paul m Webermeister Bösitzer Strasse 53
Fleischer Herrmann Agnes w Pförtener Strasse 27
Fleischer Weimann Antonie w Witwe Osterberg 26
Fleischer Else w Fräulein Pförtener Strasse 1
Fleischer Schmidt Johanna w Witwe Alte Poststrasse 56
Fleischfresser Kühnast Hildegard w verwitwet Oberleutnant Grüne Wiese 45
Fleischmann Herbert m Handlungsgehilfe Kastaniengraben 39
Flemming Max m Arbeiter Neißestrasse 31
Flemming Hildegard w Bankbeamtin Sprucker Strasse 14
Fleschner Gebhard Johanna w Witwe Triftstrasse 53
Flieger August m Oberpostschaffner Alte Poststrasse 53
Flindt Johannes m Klempner und Installateur Frankfurter Strasse 48
Floegel Arnim m Alte Poststrasse 55
Floegel Bruno m Ober-Steuerinspektor Alte Poststrasse 55
Floegel Herbert m Expedient Klostermauer 33 u 34
Flöter Paul m Gärtner Mittelstrasse 9
Floeter Wilhelm m Gärtner Cottbuser Strasse 1
Flöter Hildegard w Fräulein Mittelstrasse 9
Flöther August m Arbeiter Lahmoer Strasse 81
Flöther Klara w Fräulein Lahmoer Strasse 81
Florian Alfred m Sattler Gasstrasse 15
Florian Kurt m Gasstrasse 15
Flügel Gerhard m Bankbeamter Crossener Strasse 3
Flügel Gustav m Oberzollsekretär Crossener Strasse 3
Flügel Hermann m Malermeister Bahnhofsstrasse 24 a
Flügel Hermann m Rentenempfänger Baderstrasse 22
Flügel Haberland Ernestine w Neustadt 37
Frobe Martin m Schneider Pförtener Strasse 104
Focker Walter m Ingenieur Osterberg 1
Focking Adolf m Justizangestellter Uferstrasse 6
Föhst Karl m Maler Eichholzstrasse 148
Föhst Otto m Pförtner Grüne Wiese 88
Förschner Kleemann Elisabeth w Deulowitzer Strasse 2
Förster Alfred m Arbeiter Seitwanner Strasse 97
Foerster Emil m Krankenwärter Neustadt 17
Förster Erich m Kaufmann Salzmarktstrasse 3
Förster Erich m Wilhelmsplatz 5
Förster Ewald m Lagerist Neustadt 11
Förster Georg m Handelsmann Wilkestrasse 24
Förster Josef m Strumpfwirker Bösitzer Strasse 103
Förster Kurt m Bäcker Kaltenborner Strasse 47
Förster Paul m Postschaffner a.D Bahnhofsstrasse 36
Förster Paul m Kupferschmied Wilhelmsplatz 5
Förster Paul m Molkereibesitzer Osterberg 22
Förster Rudolf m Weber Haagstrasse 1
Förster Walter m Kaufmann Lindengraben 17
Förster Kühne Anna w verwitwet Kaufmann Salzmarktstrasse 3
Förster Plettig Auguste w Witwe Grünstrasse 14
Förster Edith w Fräulein Bahnhofsstrasse 36
Förster Elisabeth w Verkäuferin Herrenstrasse 11
Förster Donath Emma w Witwe Kaltenborner Strasse 47
Förster Käthe w Fräulein Kaltenborner Strasse 47
Folgert Erich m Vermessungstechniker Neustadt 42
Folgert Hans m Arbeiter Haagstrasse 18
Folgert Günther Anna w Neustadt 42
Ford Autorisierter Autohändler Bahnhofsstrasse 19
Forkert Heinrich m Crossener Strasse 67
Forkert Johannes m Kaufmann Eichholzstrasse 69
Forkert Kurt m Fleischer Triftstrasse 48
Forkert Walter m Crossener Strasse 67
Forkert Johanna w Fräulein Triftstrasse 48
Forkert Lisbeth w Fräulein Triftstrasse 48
Forkert Fischer Margarete w verwitwet Kaufmann Triftstrasse 48
Forkert Heinze Martha w Witwe Kaufmann Crossener Strasse 67
Forstmann Fritz m Landwirt Gasstrasse 14
Fort Walter m Kraftwagenführer Baumschulenweg 17
von le Fort Calließ Anna w Frankfurter Strasse 39 u 40
Fortuna Drogerie Inh Wilhelm Seeger Kaltenborner Strasse 8
Foss Karl m Spezialfrabrik für Hutkonusbau Gasstrasse 17
Foß Carl m Ingenieur Lange Strasse 1
Foß Irmgard w Fräulein Lange Strasse 1
Fränzel Karl m Kaufmann Grünstrasse 62
Frahn Kurt m Barbier und Friseur Pförtener Strasse 23
Frahn Max m Lagerverwalter Deulowitzer Strasse 67
Francke Julius m Regierungs- und Baurat Kastaniengraben 13 a
Francke Erna w Fräulein Kastaniengraben 13 a
Frank Adolf m Kantinenverwalter Deulowitzer Strasse 13
Frank Anton m Schneider Tempelstrasse 3
Frank Erich m Schriftsetzer Breiter Steig 12
Frank Erich m Königsstrasse 30
Frank Erich m Werkmeister Königsstrasse 30
Frank Richard m Schriftsetzer Breiter Steig 12
Frank Kettner Anna-Elisabeth w Bahnhofsstrasse 6
Frank Anna w Fräulein Grüne Wiese 45
Frank Charlotte w Fräulein Breiter Steig 12
Frank Natusch Wilhelmine w Witwe Grüne Wiese 45
Franke Albert m Arbeiter Neißestrasse 84
Franke Alfred Bauschlosserei Neustadt 9
Franke Arno m Gastwirt Crossener Strasse 144
Franke Arthur m Kutscher Engelneißedamm 4
Franke Bernhard m Weber Crossener Strasse 149
Franke Ernst m Friseur Triftstrasse 22
Franke Franz m Postschaffner Kaltenborner Strasse 81
Franke Franz m Schlossermeister Neustadt 9
Franke Fritz m Musterweber Am Keil 21
Franke Fritz m Hutarbeiter Karrgasse 16
Franke Hermann m Schmiedegeselle Crossener Strasse 37
Franke Hugo m Tischlermeister Winkelstrasse 6
Franke Karl m Dr. Professor i.R Lindengraben 20
Franke Karl m Fleischer Caniger Strasse 47
Franke Karl m Schuhmacher Karrgasse 18
Franke Karl m Hutarbeiter Karrgasse 20
Franke Kurt m Kassenbote Damaschkestrasse 52
Franke Kurt m Hutarbeiter Crossener Strasse 11
Franke Kurt m Pförtener Strasse 41
Franke Kurt m Kaltenborner Strasse 76
Franke Max m Kaufmann Alte Poststrasse 39
Franke Max m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 6
Franke Max m Hutarbeiter Neusprucke 2
Franke Otto m Buchdrucker Osterberg 3
Franke Otto m Arbeiter Kupferhammer Strasse 31
Franke Otto m Arbeiter Kleine Cottbuser Strasse 3
Franke Paul m Justizsekretär Kaltenborner Strasse 50 a
Franke Paul m Rangierführer Pförtener Strasse 41
Franke Paul m Hutarbeiter Eichholzstrasse 148
Franke Paul m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 21 c
Franke Paul m Arbeiter Kupferhammer Strasse 31
Franke Richard m Sattler Baderstrasse 3
Franke Richard m Hutarbeiter Karrgasse 16
Franke Richard m Bäckergeselle Crossener Strasse 144
Franke Robert m Dreher Kaltenborner Strasse 6
Franke Siegfried m landw. Arbeiter Germersdorfer Strasse 23
Franke Werner m Hutarbeiter Neusprucke 2
Franke Wilhelm m Korbmacher Hinter den Höfen 7
Franke Wilhelm m Werkmeister Kleine Hundsgasse 12
Franke Wilhelm m Arbeiter Baderstrasse 3
Franke Jache Anna w Witwe Crossener Strasse 144
Franke Anna w Fräulein Kirchhofsweg 1 a
Franke Schurmann Auguste w Witwe Pförtener Strasse 55
Franke Auguste w Fräulein Alte Poststrasse 23
Franke Berta w Arbeiterin Neustadt 40 u 41
Franke Charlotte w Fräulein Neusprucke 2
Franke Elisabeth w Fräulein Bothmerstrasse 81
Franke Handke Ernestine w Witwe Kirchhofsweg 1 a
Franke Harnath Ernestine w Witwe Kaltenborner Strasse 76
Franke Hedwig w Hausangestellte Königsstrasse 48
Franke Margarete w Fräulein Eichholzstrasse 148
Franke Masche Marie w Lange Strasse 5
Franke Gablenz Pauline w Witwe Bothmerstrasse 81
Franke Krüger Pauline w Witwe Pförtener Strasse 10
Franke Mertsching Wilhelmine w Witwe Pförtener Strasse 12
Frankl Karl m Betriebsleiter Bahnhofsstrasse 29 b
Franz Bruno m Arbeiter Germersdorfer Strasse 45
Franz Erich m Schneider Salzmarktstrasse 20
Franz Ferdinand m Buchhalter Neustadt 39
Franz George m Former Neißestrasse 96 b
Franz Karl m Ackerbürger Sommerfelder Strasse 29
Franz Karl m Schlosser Dreikreuzstrasse 7
Franz Karl m Hutarbeiter Eichholzstrasse 137 a
Franz Karl m Sommerfelder Strasse 29
Franz Richard m Dreikreuzstrasse 7
Franz Richard m Tischler Winzerstrasse 1
Franz Wilhelm m Dreikreuzstrasse 7
Franz Wilhelm m Schneidermeister Grüne Wiese 6
Franz Anna w Fräulein Sommerfelder Strasse 29
Franz Elsholz Elisabeth w Eichholzstrasse 80
Franz Elisabeth w Fräulein Herrenstrasse 10
Franz Ella w Fräulein Eichholzstrasse 137 a
Franz Bittner Emilie w Königsstrasse 20
Franz Emilie w Fräulein Osterberg 12
Franz Thummernicht Louise w verwitwet Schneidermeister Alte Poststrasse 7
Franz Altmann Pauline w Witwe Dreikreuzstrasse 7
Franzke Emil m Fleischermeister Stadtschmiedstrasse 19
Franzke Erich m Fleischermeister Stadtschmiedstrasse 19
Franzke Gustav m Oberzugschaffner Cockerillstrasse 6
Franzmann Reinhold m Arbeiter Bösitzer Strasse 123
Frase Wilhelm m Landgerichtsrat Blumenstrasse 5
Freche Helene w Fräulein Damm 5 a
Freiberg August m Restaurateur Neustadt 5
Freiberg Liesbeth w Fräulein Neustadt 5
Freier Otto m Kutscher Kastaniengraben 10
Freier Otto m Landwirt Baumschulenweg 8
Freier Gebhold Berta w verwitwet Brandinspektor Gasstrasse 14
Freiheit Karl m Schlosser Kaltenborner Strasse 24
Freitag Alfred m Spinner Kurze Strasse 9 a
Freitag Artur m Kurze Strasse 9 a
Freitag Franz m Bankangestellter Kastaniengraben 10
Freitag Hergett Anna w Alte Poststrasse 59
Freitag Frieda w Fräulein Kurze Strasse 9 a
Freitag Leske Helene w Witwe Kastaniengraben 8
Freitag Helene w Fräulein Kastaniengraben 10
Freitag Lange Wilhelmine w Witwe Kurze Strasse 9 a
Frenzel Edgar m Pförtener Strasse 53
Frenzel Heinrich m Fleischer Bahnhofsstrasse 12
Frenzel Herbert m Fleischer Grochestrasse 1
Frenzel Karl m Maschinenbauer Osterberg 5
Frenzel Karl m Arbeiter Hinter den Höfen 63
Frenzel Otto m Eisenbahnsekretär Osterberg 8
Frenzel Agnes w Fräulein Kurze Strasse 1
Frenzel Berger Helene w Bösitzer Strasse 169
Frenzel Ernst Martha w Hebamme Königsstrasse 55
Frenzel Martha w Fräulein Alte Poststrasse 29
Frenzke Kurt m Arbeiter Kaltenborner Strasse 39
Frenzke Kotzan Marie w Witwe Kaltenborner Strasse 39
Frenzke Selma w Fräulein Kaltenborner Strasse 39
Frenzke Mühle Wilhelmine w Witwe Sprucker Strasse 26
Freter Richard m Schmiedemeister Westring 9
Freudenberg Wilhelm m Fleischer Bösitzer Strasse 16
Freund Fritz m Goldarbeiter Königsstrasse 72
Freund Karl m Stellmachermeister Triftstrasse 50
Freund Walter m Tapeziergehilfe Grüne Wiese 6
Freund Rösler Emma w Witwe Grüne Wiese 6
Freund Erna w Fräulein Grüne Wiese 6
Freund Flora w Diplom-Handelslehrerin Sommerfelder Strasse 1
Freund Frieda w Fräulein Triftstrasse 50
Freund Frieda w Fräulein Grunewalder Strasse 2
Freund Zabel Ida w Witwe Triftstrasse 50
Freund Ostrowicz Marie w verwitwet Restaurateur Grunewalder Strasse 2
Freund Brüllke Wilhelmine w Bösitzer Strasse 132
Frey Eduard m Gärtner Eichholzstrasse 119
Freyer Alfred m Weber Sprucker Strasse 51
Freyer Friedrich m Hutmachermeister Grüne Wiese 88
Freyer Otto m Fabrikarbeiter Schwedengasse 2
Freyer Rudolf m Hilfsschlosser Kurze Strasse 9
Freyer Lucia w Stenotypistin Grüne Wiese 88
Freytag Lieselotte w Lehrerin Alte Poststrasse 42
Fricke Frieda w Fräulein Grüne Wiese 88
Friedel Artur m Maler Neißestrasse 46
Friedemann Emil m Gastwirt Neustadt 45
Friedemann Erich m Elektromonteur Crossener Strasse 113
Friedemann Friedrich m Schlosser Neustadt 45
Friedland Karl m Arbeiter Schlagsdorfer Weg 4
Friedland Elisabeth w Händlerin Königsstrasse 49
Friedland Hedwig w Witwe Königsstrasse 49
Friedland Lucie w Fräulein Königsstrasse 49
Friedo Martin m Postschaffner Kaltenborner Strasse 162
  #8  
Alt 05.11.2009, 09:24
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Fr-Ge

Friedrich Alexander m Kaufmann Mittelstrasse 17
Friedrich Alfred m Kellner Lindenstrasse 10
Friedrich August m Appreturmeister Alte Poststrasse 50
Friedrich Emil m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 74
Friedrich Ernst m Heizer Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Gerhard m Bankangestellter Kaltenborner Strasse 59
Friedrich Gustav m Eisenbahnassistent Kaltenborner Strasse 101
Friedrich Karl m Maler Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Karl m Tuchmacher Krautweg 4
Friedrich Karl m Kutscher Alte Poststrasse 47
Friedrich Martin m Arbeiter Markt 12
Friedrich Max m Arbeiter Schreibersweg 3
Friedrich Paul m Kellner Berliner Strasse 9 u 10
Friedrich Paul m Weißgerber Kupferhammer Strasse 21
Friedrich Paul m Arbeiter Akazienweg 7
Friedrich Richard m Gelbgießer Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Richard m Spinnmeister Alte Poststrasse 12
Friedrich Stefan m Polizei-Hauptwachtmeister Kaltenborner Strasse 59
Friedrich Lehmann Berta w Witwe Seitwanner Strasse 52
Friedrich Tzscheppan Emma w Witwe Altsprucke 36
Friedrich Frieda w Fräulein Deulowitzer Strasse 18
Friedrich Frieda w Fräulein Uferstrasse 11
Friedrich Magda w Fräulein Kaltenborner Strasse 59
Friedrich Margarete w Fräulein Kupferhammer Strasse 21
Friedrich Taniewska Marie w Hohlweg 10
Friedrich Martha w Fräulein Pförtener Strasse 53
Friedrich Rose w Stütze Grüne Wiese 28
Friedrichs Josef m Hutmacher Osterberg 6
Friedrichson Fritz m Kraftwagenführer Bösitzer Strasse 53
Friemel Alfred m Geschäftsführer Lindengraben 8
Friese Friedrich m Arbeiter Crossener Strasse 75
Friese Willi m Tischler Seitwanner Strasse 121
Frieß Artur m Lagerist Oststrasse 5
Frieß Gustav m Tischler Oststrasse 5
Frischke Kurt m Kaufmann Neißestrasse 86
Frischke Scholz Anna w Witwe Neustadt 33 u 34
Frischmann Konstantin m Händler Crossener Mauer 27
Friske Otto m Weber Neißestrasse 84
Friske Münch Mathilde w Pförtener Strasse 53
Fritsch Adolf m Schmied Alte Poststrasse 22
Fritsch Bernhard m Arbeiter Seitwanner Strasse 52
Fritsch Georg m Kinovorführer Lausitzer Strasse 2
Fritsch Richard m Vorschlosser Deulowitzer Strasse 62
Fritsch Elise w Schwester Spicherer Platz 4
Fritsch Wittig Emma w Witwe Frankfurter Strasse 26
Fritsch Erna w Putzmacherin Frankfurter Strasse 26
Fritsch Miksch Maria w Witwe Breiter Steig 3
Fritsche Erwin m Arbeiter Tempelstrasse 3
Fritsche Dora w Spinnerin Tempelstrasse 3
Fritsche Scholz Martha w Witwe Tempelstrasse 3
Fritschner Otto m Lagermeister Osterberg 26
Fritz Kurt m Kartonmacher Untere Renschgasse 5 a
Fritze Helene w Schneiderin Pestalozzistrasse 7
Fritze Magdalene w Säuglingsschwester Friedrichstrasse 1 b 3
Fritze Emde Wanda w verwitwet Förster Pestalozzistrasse 7
Fritzsche Alfons m Kaufmann Frankfurter Strasse 47
Fritzsche Bruno m Kaufmann Bergstrasse 1
Fritzsche Emil m Bäckermeister Bahnhofsstrasse 8
Fritzsche Gustav m Sattlermeister Neustadt 29
Fritzsche Herbert m Kaufmann Bergstrasse 1
Fritzsche Hermann m Kaufmann Grüne Wiese 88
Fritzsche Hermann m Reisender Neißestrasse 1
Fritzsche Paul m Privatier Achenbachstrasse 9
Fritzsche Berta w Fräulein Achenbachstrasse 9
Fritzsche Charlotte w Fräulein Bergstrasse 1
Fritzsche Domke Ella w Triftstrasse 39
Fritzsche Benke Karoline w Baderstrasse 28
Fritzsche Luise w Fräulein Crossener Mauer 13
Fritzschner Hermann m Maler Kupferhammer Strasse 21
Fritzschner Karl m Zimmermann Bösitzer Strasse 5
Fritzschner Anna w Fräulein Breiter Steig 16
Fritzschner Scheinemann Ottilie w Witwe Schöneicher Strasse 35
Froböß Schumpelt Klara w Witwe Grüne Wiese 49
Fröhlich Arthur m Chauffeur Sprucker Strasse 45 a
Fröhlich August m Arbeiter Kleine Crossener Strasse 1
Fröhlich Bruno m Schlosser Kronenstrasse 6
Fröhlich Erwin m Fahrradschlosser Wilkestrasse 39 c
Fröhlich Felix m Lehrer Kleine Neißestrasse 9
Fröhlich Hermann m Kronenstrasse 6
Fröhlich Helmut m Arbeiter Damaschkestrasse 3
Fröhlich Karl m Zugführer Wilkestrasse 39 c
Fröhlich Karl m Chauffeur Zindelplatz 19
Fröhlich Max m Maler Damaschkestrasse 3
Fröhlich Otto m kaufm. Angestellter Kronenstrasse 6
Fröhlich Robert m Aufseher Grünstrasse 38
Fröhlich Willi m Arbeiter Haagstrasse 39
Fröhlich Markgraf Berta w Witwe Kronenstrasse 6
Fröhlich Lehmann Elisabeth w Blütenweg 8
Fröhlich Martha w Fräulein Kurze Strasse 1
Froemel Herbert m Artist Markt 22
Froemel Schlaffke Ida w Witwe Markt 22
Froemel Gertrud w Fräulein Germersdorfer Strasse 5
Frömßdorf Pzillas Mathilde w Alte Poststrasse 8
Fröscher Otto m Techn. Eisenbahn-Obersekretär Grüne Wiese 58
Froese Hans m Hutarbeiter Lindenstrasse 20
Frötzschner Franz m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 64
Frötzschner Willi m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 64
Frötzschner Stumm Marie w Witwe Lahmoer Strasse 64
Frohberg Frieda w Fräulein Tempelstrasse 2
Fromme Heinrich m Arbeiter Caniger Strasse 42
Frost Otto m Kesselheizer Schulstrasse 30
Frost Goertz Emilie w Witwe Grunewalder Strasse 2
Frost Käte w Fräulein Bahnhofsstrasse 47
Frost Könecke Klara w verwitwet Redakteur Bahnhofsstrasse 47
Frühling Siegmund m Kaufmann Kurze Strasse 11
Fuchs Alois m Hilfsjustizwachtmeister Breiter Steig 24
Fuchs Eduard m Kaufmann Bösitzer Strasse 22
Fuchs Ludwig m Tischler Tempelstrasse 13
Fuchs Sigwart m Dr. phil und Kapellmeister Grüne Wiese 64
Fuchs Agnes w Fräulein Bösitzer Strasse 22
Fuchs Anna w Spezial-Wäsche u Aussteuergeschäft Königsstrasse 25
Fuchs Kählig Pauline w Witwe Spicherer Platz 1
Fuckner Max m Feinbäckerei, Konditerei u Kaffee Königsstrasse 72
Fudzinsky Franz m Schlosser Deulowitzer Strasse 76
Fudzinsky Georg m Böttcher Pförtener Strasse 27
Fügart Marie w Fräulein Kornhebbel 5
Füllborn Karl m Oberstadtsekretär Bergstrasse 2 a
Fünfstück Max m Bürogehilfe Bösitzer Strasse 35
Fürst Ferdinand m Postassistent Bethanienstrasse 12
Fürst Wilhelm m Kreisausschuß-Obersekretär Winzerstrasse 3
Fürstenau Karl m Kraftwagenführer Neustadt 12 u 13
Fugmann Max m Rentier Grüne Wiese 70
Fugmann Rudolf m Fabrikbesitzer Neißestrasse 45
Fuhrmann Adolf m Lahmoer Strasse 62
Fuhrmann Bruno m Modelltischer Seitwanner Strasse 144
Fuhrmann Ewald m Arbeiter Pförtener Strasse 109
Fuhrmann Franz m Kaufmann Westring 3
Fuhrmann Friedrich m Tischler Hinter den Höfen 37
Fuhrmann Fritz m Former Lahmoer Strasse 161
Fuhrmann Gustav m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 161
Fuhrmann Herbert m Kaltenborner Strasse 65
Fuhrmann Karl m Hilfsweichensteller Kupferhammer Strasse 63
Fuhrmann Karl m Schlossergeselle Grünstrasse 63
Fuhrmann Ludwig m Invalide Pförtener Strasse 53
Fuhrmann Max m Hutarbeiter Blütenweg 5
Fuhrmann Otto m Bäcker und Konditor Frankfurter Strasse 12
Fuhrmann Otto m Kanzlei-Inspektor i.R Breiter Steig 9
Fuhrmann Paul m Schneidemüller Lahmoer Strasse 62
Fuhrmann Paul m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 56
Fuhrmann Paul m Eisenbahnarbeiter Laternengasse 6
Fuhrmann Richard m Wagenmeister Heimstättenring 9
Fuhrmann Wilhelm m Schneidermeister Markt 22
Fuhrmann Wilhelm m Werkmeister Winkelstrasse 4
Fuhrmann Willy m Kriminal-Sekretär Teichbornstrasse 28
Fuhrmann Petschke Berta w Kaltenborner Strasse 65
Fuhrmann Riese Berta w verwitwet Bäckermeister Frankfurter Strasse 12
Fuhrmann Charlotte w Fräulein Breiter Steig 9
Fuhrmann Ansorge Emilie w Witwe Einbeckenstrasse 53
Fuhrmann Merker Emilie w Witwe Pförtener Strasse 32
Fuhrmann Tamm Luise w verwitwet Werkmeister Crossener Strasse 87
Fuhrmann Martha w Fräulein Bösitzer Strasse 167
Fuhrmann Kranich Wally w Witwe Kaltenborner Strasse 59 a
Funck Bruno m städt. Feldmesser Am Knick 1
Funck Georg m Dr. med, Sanitätsrat Neustadt 1
Funck Hildegard w Lehrerin Neustadt 1
Fundner Adolf m Fleischermeister Klostermauer 9
Fundner Fritz m Klostermauer 9
Fundner Kurt m Kaufmann Westring 25
Fundner Max m Handlungsgehilfe Oststrasse 20
Furchert Müller Anna w Bösitzer Strasse 2
Furckert Kegel Maria w Witwe Caniger Strasse 20
Furkert Ernst m Stellmacher Kastaniengraben 20
Furkert Max m Kutscher Alte Poststrasse 14
Furkert Wilhelm m Arbeiter Baderstrasse 22
Furkert Jeschke Gertrud w Mittelstrasse 27
Furkert Margarete w Fräulein Bahnhofsstrasse 39 a
Furkert Martha w Fräulein Kastaniengraben 20
Futterlieb Franz m Oberschullehrer Grüne Wiese 45
Gaasch Bernhard m Arbeiter Kirchhofsweg 1 a
Gaasch Bruno m Eichholzstrasse 72
Gaasch Ewald m Eisenbahnarbeiter Pförtener Strasse 80
Gaasch Herbert m Weber Neißestrasse 29 a
Gaasch Hugo m Buchhalter Sommerfelder Strasse 24
Gaasch Otto m Former Kupferhammer Strasse 68
Gaasch Otto m Arbeiter Grünstrasse 3
Gaasch Paul m Hutarbeiter Eichholzstrasse 72
Gaasch Seiler Elise w Scheegelner Strasse 13 a
Gaasch Elsa w Fräulein Scheegelner Strasse 13 a
Gaasch Mettke Helene w Krautweg 4
Gaasch Margarete w Fräulein Neißestrasse 29 a
Gaasch Henschke Marie w Bösitzer Strasse 105
Gaasch Pauline w Fräulein Brennesgasse 2
Gabbert Guse Emma w Witwe Königsstrasse 53
Gabel Herbert m Friseur Neustadt 36
Gablenz Gebrüder Niederlausitzer Isolier-Gesellschaft Hussitengasse 1
Gablenz Alfred m Provisionsreisender Hussitengasse 1
Gablenz Gustav m Arbeiter Königsstrasse 43
Gablenz Max m Modelltischer Bösitzer Strasse 61
Gablenz Max m Zimmermann Hussitengasse 1
Gablenz Liebenau Anna w Witwe Scheegelner Strasse 13 a
Gablenz Charlotte w Fräulein Königsstrasse 43
Gablenz Hertha w Fräulein Scheegelner Strasse 13 a
Gablenz Müller Pauline w Witwe Bösitzer Strasse 61
Gabler Margarete w Stütze Alte Poststrasse 40
Gabler Zurek Veronika w Witwe Alte Poststrasse 40
Gabriel Hugo m Arbeiter Alte Poststrasse 14
Gabriel Johannes m Hutarbeiter Am Keil 3
Gabriel Otto m Schlosser Feldstrasse 3 a
Gabriel Richard m Lehrer Germersdorfer Strasse 41
Gabriel Walter m Gärtnergehilfe Deulowitzer Strasse 16
Gabriel Gertrud w Fräulein Am Keil 3
Gabriel Helene w Schokoladen und Konfitüren Markt 4
Gabriel Helene w Geschäftsinhaberin Schulstrasse 25 u 26
Gabriel Helene w Spinnerin Am Keil 3
Gabriel Klara w Fräulein Schulstrasse 25 u 26
Gabriel Schulz Luise w Witwe Schulstrasse 25 u 26
Gabriel Margarete w Fräulein Am Keil 3
Gabriel Margarethe w Fräulein Schulstrasse 25 u 26
Gade Wilhelm m Rentner Kaltenborner Strasse 28
Gadegast Wilhelm m Büroassistent Lindengraben 15
Gaebel Otto m Winkelstrasse 4
Gaebel Paul m Fleischermeister Kohlstrasse 10
Gaebel Paul m Kutscher Winkelstrasse 4
Gäbel Richard m Arbeiter Haagstrasse 1
Gäbel Gutsche Anna w Witwe Sand 3
Gaebert Ludwig Emilie w Witwe Breiter Steig 9
Gäbler Max m Schmied Lauterbach 1
Gaedicke Ficinus Marie w Witwe Kronenstrasse 7
Gärtner Erich m Feldstrasse 3 a
Gärtner Ewald m Gärtner Caniger Strasse 56
Gärtner Friedrich m Kutscher Feldstrasse 3 a
Gärtner Gustav m Strassenwärter und Häusler Grünberger Strasse 133
Gaertner Karl m Landwirt Grünberger Strasse 133
Gaertner Oskar m Geschäftsführer Bahnhofsstrasse 47
Gärtner Richard m Hutarbeiter Crossener Strasse 261
Gaertner Henke Berta w Garniererin Pestalozzistrasse 17
Gaertner Fiedler Berta w verwitwet Schornsteinfegermeister Teichbornstrasse 18
Gärtner Else w Hausangestellte Hoher Weg 5
von Gaertner von Kleist Luise w Königsstrasse 18
Gafert Max m Ofensetzer Dreikreuzstrasse 13
Gafert Otto m Fuhrmann Dreikreuzstrasse 13
Gaffron August m Reichsbank-Geldzähler Kuscherner Strasse 6
Gairing Karl m Regierungsrat Wilhelmstrasse 4
Galecki Alfred m Buchhalter Crossener Strasse 95
Galinski Abraham m Kaufmann Grüne Wiese 47
Galk Groß Ernestine w Witwe Uferstrasse 8
Galk Petzold Helene w Witwe Bösitzer Strasse 63
Galke Alfred m Schriftsetzer Scheegelner Strasse 13 a
Galke Georg m Autohilfe, Reperaturwerkstatt Kronenstrasse 5
Galke Anders Auguste w Scheegelner Strasse 13 a
Galke Else w Fräulein Scheegelner Strasse 13 a
Galke Busch Emma w Witwe Frankfurter Strasse 41
Gallas Fritz m Steinsetzer Neißestrasse 66
Gallas Paul m Obersteuersekretär Sommerfelder Strasse 65
Gallas Wilhelm m Zimmermann Karrgasse 9
Gallas Hoffmann Wilhelmine w verwitwet Fleischermeister Alte Poststrasse 13
Gallasch Adolf m Desinfektor Frankfurter Strasse 11
Gallasch Adolf m Arbeiter Frankfurter Strasse 18
Gallasch Bernhard m Sattlermeister Königsstrasse 13
Gallasch Emil m Arbeiter Lahmoer Strasse 107
Gallasch Ernst m Nachfahren, Pelzspezialgeschäft Frankfurter Strasse 36
Gallasch Karl m Kettenleimer Zindelplatz 1
Gallasch Kurt m Kaufmann Seitwanner Strasse 121
Gallasch Otto m Arbeiter Reichenbacher Strasse 1
Gallasch Richard m Arbeiter Uferstrasse 19
Gallasch Wilhelm m Maschinist Schulstrasse 14
Gallasch Willi m Buchdrucker Tempelstrasse 4
Gallasch Anna w Fräulein Frankfurter Strasse 48
Gallasch Frieda w Fräulein Kahnbaustelle 10
Gallasch Ida w Fräulein Königsstrasse 13
Gallasch Johanna w Fräulein Königsstrasse 9
Gallasch Margarete w Fräulein Schulstrasse 14
Gallasch Martha w Fräulein Frankfurter Strasse 11
Galle Fritz m Hutarbeiter Kupferhammer Strasse 44
Galle Ida w Fräulein Deulowitzer Strasse 28
Galle Galle Klara w Witwe Deulowitzer Strasse 21
Galle Martha w Fräulein Deulowitzer Strasse 28
Gampe Johann m Arbeiter Caniger Strasse 22
Gampe Reinhold m Weber Eichholzstrasse 46
Gampe Martha w Trockenbürsterin Eichholzstrasse 46
Gampe Kowalski Stanislawa w Witwe Kupferhammer Strasse 87
Gander Karl m Lehrer i.R Crossener Strasse 7
Gander Kurt m Arbeiter Kupferhammer Strasse 72
Gander Wilhelm m Arbeiter Crossener Strasse 26
Ganschow Richard m Invalide Sprucker Strasse 10
Ganter Paul m Architekt Bahnhofsstrasse 5 a
Ganzer Albert m Bäcker Sprucker Strasse 1
Garbsch Elisabeth w Hausangestellte Mittelstrasse 25
Garbuzinski Alexander m Agent Pestalozzistrasse 19
Garbuzinski Kurt m Arbeiter Pförtener Strasse 28
Gardt Oswald m Kutscher Sprucker Strasse 14
Gareis Alfred m Dr, med prakt Arzt Kastaniengraben 18
Garke Alfred m Buchdrucker Kuscherner Strasse 49
Garke Friedrich m Werkführer Lahmoer Strasse 2
Garke Kurt m Pförtener Strasse 204
Garke Max m Schreibgehilfe Kaltenborner Strasse 129
Garke Paul m Arbeiter Pförtener Strasse 66
Garke Schulze Auguste w Witwe Pförtener Strasse 204
Garke Thiele Elisabeth w Witwe Kaltenborner Strasse 4
Garke Adam Martha w Witwe Lahmoer Strasse 97
Garkisch Else w Schneiderin Crossener Strasse 14
Garkisch Lehmann Margarete w Königsstrasse 48
Gasche Herbert m Kaufmann Bahnhofsstrasse 47
Gaspey Neugebauer Emma w verwitwet Buchhalter Deulowitzer Strasse 27
Gassan Ernst m Arbeiter Sand 7
Gassan Heinrich m Portier Alte Poststrasse 7
Gassan Hermann m Musiker Haagstrasse 25
Gassan Karl m Arbeiter Pförtener Strasse 1
Gassan Karl m Schmied Kaltenborner Strasse 106
Gassan Oskar m Schuhmacher Frankfurter Strasse 49
Gassan Oswald m Kutscher Bösitzer Strasse 75
Gassan Paul m Arbeiter Breiter Steig 10
Gassan Wilhelm m Bäcker Alte Poststrasse 53
Gassan Barocke Anna w Witwe Königsstrasse 72
Gassau Elly w Lehrerin Neißestrasse 57
Gaßmann Oswald m Reserve-Lokomotivführer Triftstrasse 41
Gaßnick Hiersick Helene w Deulowitzer Strasse 61
Gast Bernhard m Bäcker Sprucker Strasse 21
Gast Ernst m Arbeiter Spicherer Platz 3
Gast Max m Hutarbeiter Eichholzstrasse 135
Gast Otto m Händler Haagstrasse 36
Gast Otto m Weber Hoher Weg 16 a
Gast Paul m Konditor Einbeckenstrasse 40
Gast Willi m Kaufmann Klostermauer 32
Gast Willy m Buchdrucker Altsprucke 13
Gast Anna w Fräulein Klostermauer 32
Gast Lehmann Bertha w Witwe Eichholzstrasse 135
Gast Blaser Elisabeth w Feldstrasse 3 a
Gast Elsbeth w Fräulein Kirchstrasse 9
Gast Zindler Ida w Witwe Alte Poststrasse 53
Gast Johanna w Konrektorin Grüne Wiese 1
Gast Margarete w Fräulein Klostermauer 32
Gast Seiler Maria w Witwe Scheegelner Strasse 27
Gast Kulick Pauline w Bösitzer Strasse 8
Gaswerk Städtisches Ausstellung u Vorführung Gasgeräte Gasstrasse 11
Gatz Elisabeth w Stütze Gartenstrasse 5
Gatzmann Max m Hutarbeiter Neustadt 30
Gatzmann Richter Pauline w Witwe Königsstrasse 14
Gaul Bruno m Arbeiter Hoher Weg 16
Gaul Hermann m Ober-Postsekretär i.R Germersdorfer Strasse 58
Gaul Richard m Zimmermann Hoher Weg 16
Gaul Anna w Arbeiterin Chönbuschweg 2
Gaul Charlotte w Fräulein Germersdorfer Strasse 58
Gause Alfred m Taubstummenoberlehrer Westring 15
Gause Ursula w Fräulein Westring 15
Gawrilow Iwan m Kunstmaler Kiekebusch 5
Gay Waldemar m Kanzleiangestellter Bahnhofsstrasse 24 c
Gebauer Alfred m Vermessungsrat Achenbachstrasse 8
Gebauer Bruno m Ziegelmeister Grünberger Strasse 8
Gebauer Ferdinand m Postschaffner Cottbuser Platz 7
Gebauer Koritter Marie w Witwe Haagstrasse 18
Gebauer Minna w Hausmädchen Herrenstrasse 7
Gebauer Rosine w Diakonisse Friedrichstrasse 1 b 3
Gebel Alfons m Schriftsetzer Winzerstrasse 1
Gebert Karl m Korbmacher Hundsgasse 20
Gebert Walter m Königsstrasse 22
Gebhard Bernhard m Arbeiter Eichholzstrasse 148
Gebhard Emil m Arbeiter Stadtschmiedstrasse 21
Gebhard Ferdinand m Hutmacher Wendischer Kirchhof 18
Gebhard Paul m Handlungsgehilfe Hinter den Höfen 5
Gebhard Traugott m Handschuhmacher Triftstrasse 46
Gebhard Else w Fräulein Stadtschmiedstrasse 21
Gebhard Helene w Fräulein Stadtschmiedstrasse 21
Gebhard Hildegard w Fräulein Stadtschmiedstrasse 21
Gebhard Ida w Finstere Gasse 2
Gebhard Weidlich Klara w Witwe Salzmarktstrasse 9
Gebhardt Alfred m Reisender Eichholzstrasse 148
Gebhardt Gustav m Maurer Scheegelner Strasse 27
Gebhardt Herbert m Weber Kuscherner Strasse 46
Gebhardt Karl m Schlosser Scheegelner Strasse 22
Gebhardt Kurt m Weißgerber Grunewalder Strasse 20
Gebhardt Max m Hutmacher Schöneicher Strasse 31
Gebhardt Otto m Schneider Klostermauer 32
Gebhardt Paul m Tischler Seitwanner Strasse 116
Gebhardt Richard m Hutarbeiter Kleine Kreuzstrasse 2
Gebhardt Richard m Arbeiter Friedenstrasse 21
Gebhardt Pusch Martha w Randweg 23
Gebhardt Bogan Wilhelmine w Witwe Spicherer Platz 10
Gebhold Ernst m Bauführer Hinter den Höfen 28 a
Gebholt Albert m Ältestes u Erstes Lebensmittel en gros Straupitzer Strasse 12
Gebholt Albert m Kaufmann Straupitzer Strasse 12
Gebholt Otto m Kolonialwaren u Destillation Kirchhofsweg 1
Gebholt Elise w Fräulein Kirchhofsweg 1
Gebholt Käthe w Fräulein Straupitzer Strasse 12
Gebke Georg m Landwirt Obersprucke 3
Gebke Kurt m Maler Wilkestrasse 37
Gebke Oskar m Arbeiter Spicherer Platz 3
Gebke Paul m Arbeiter Wilkestrasse 37
Gebke Reinhold m Lokomotivführer Cockerillstrasse 11
Gebke Anna w Fräulein Obersprucke 3
Gebke Bähr Anna w Witwe Obersprucke 3
Gedicke Otto m Schmied Westring 1
Gedicke Kramer Anna w Frankfurter Strasse 23
Gegenmantel Karl m Arbeiter Königsstrasse 27
Gehlich Emil m Gerber Triftstrasse 21
Gehrau Paul m Zugführer Alte Poststrasse 38
Gehring Gallasch Berta w Witwe Caniger Strasse 47
Gehring Hanna w Kindergärtnerin Cottbuser Strasse 1
Gehrke Hermann m Zugabfertiger Grünstrasse 65
Gehrke Max m Heizer Kuscherner Strasse 17
Gehrmann Willi m Kriminal-Assistent Alte Poststrasse 41
Geicke Karl m Hutarbeiter Kuscherner Strasse 77
Geicke Otto m Hutarbeiter Cockerillstrasse 14
Geicke Walter m Schneider Kaltenborner Strasse 51
Geier Emil m Schneider Eichholzstrasse 107
Geier Erich m Zwirnmeister Kaltenborner Strasse 16
Geier Herbert m Eichholzstrasse 107
Geier Max m Buchbinder Sprucker Strasse 7
Geier Oskar m Selfaktorsteller Kaltenborner Strasse 35
Geier Otto m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 101
Geier Paul m Eisenbahnarbeiter Caniger Strasse 13
Geier Werner m Eichholzstrasse 107
Geiger Anni w Fräulein Wilkestrasse 17 a
Geigke Lehmann Elsbeth w Witwe Am Keil 38
Geike Ernst m Arbeiter Pförtener Strasse 40
Geike Georg m Monteur Sand 11
Geike Max m Sand 11
Geike Paul m Arbeiter Werdermauer 8
Geike Wilhelm m Hutarbeiter Sommerfelder Strasse 41
Geike Teichert Berta w Witwe Crossener Mauer 7
Geike Frieda w Fräulein Kleine Teichbornstrasse 4
Geil Käthe w Schwester Spicherer Platz 4
Geilenberg Hermann m Brandmeister Pförtener Strasse 1
Geilich Friedrich m Steuerassistent Lindenstrasse 13
Geilich Karl m Verkaufsagent Kaltenborner Strasse 139
Geilich Max m Steuer-Betriebsassistent Kaltenborner Strasse 139
Geiling Karl m Schneider Sand 10
Geiling Karl m Stuhlmeister Friedrichstrasse 24
Geiling Kurt m Scheegelner Strasse 22
Geiling Werner m Vermessungstechniker Sand 10
Geiling Potacel Antonia w Witwe Hoher Weg 23
Geiling Schultze Auguste w Lange Strasse 2
Geiling Kelb Margarete w Witwe Sand 10
Geipel Arno m Arbeiter Königsstrasse 60 u 61
Geiseler Karl m Korbmacher Crossener Strasse 37
Geiseler Lucie w Fräulein Crossener Strasse 37
Geißler Gustav m Maurer Sommerfelder Strasse 31
Geißler Helmut m Bäcker Bahnhofsstrasse 24 a
Geißler Kurt m Sommerfelder Strasse 31
Geißler Paul m Kaufmann Königsstrasse 58
Geißler Paul m Kaufmann Altsprucke 30
Geißler Richard m Schuhmacher Neißestrasse 31 a
Geißler Anna w Hausangestellte Teichbornstrasse 11
Geißler Oskar m Fleischermeister Bösitzer Strasse 52
Geißler Martha w Schneiderin Haagstrasse 35
Geißler Voss Ottilie w Witwe Bahnhofsstrasse 24 a
Geist Bernhard m Zugschaffner Grünstrasse 22
Geist Erich m Zimmermann Triftstrasse 24
Geist Ernst m Arbeiter Winkelstrasse 4
Geist Fritz m kaufm. Vertreter Triftstrasse 24
Geist Paul m Heizer Triftstrasse 24
Geist Willi m Triftstrasse 24
Geister Oskar m Gerichtssekretär a.D Neustadt 42
Geister Marta w Schneiderin Neustadt 42
Gelardi Albert m Schlosser Kaltenborner Strasse 108
Gelardi Albert m Bahnarbeiter Kaltenborner Strasse 122
Gelardi Anna w Fräulein Kaltenborner Strasse 122
Gelfert Luise w Hausangestellte Lindengraben 21
Geller Ferdinand m Maschinenbauer Untere Renschgasse 8 b
Geller Horst m Kornhebbel 4
Geller Paul m Kaufmann Kirchhofsweg 1 a
Geller Erna w Fräulein Kornhebbel 4
Geller Frieda w Fräulein Kirchhofsweg 1 a
Gellner Bruno m Hutarbeiter Planweg 15
Gellner Kurt m Hutarbeiter Sprucker Strasse 47
Gellner Paul m Hutarbeiter Engelneißedamm 4
Gellner Willi m Schlosser Akazienweg 4
Gellner Fröhlich Luise w Witwe Pförtener Strasse 33
Gemsjäger Kurt m Pförtener Strasse 12
Gemsjäger Mertsching Agnes w Witwe Pförtener Strasse 12
Generich Luise w Hausangestellte Herrenstrasse 17
Gens Ferdinand m Arbeiter Neusprucke 25
Gens Fritz m Hutarbeiter Chönesche Häuser 3
Gens Kurt m Weber Neusprucke 25
Gensch Charlotte w Fräulein genannt Hanschke Wilkestrasse 12
Genschke Kurt m Stadtsekretär Neustadt 33 u 34
Genschke Wilhelm m Maßgeschäft eleganter Schuhwaren u Salzmarktstrasse 10 I
Genserich Zander Alwine w Witwe Pförtener Strasse 53
Gensitz August m Konrektor Pförtener Strasse 7
  #9  
Alt 17.11.2009, 07:27
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Ge-Gr

Gensitz Gustv m Sattler und Tapezierer Crossener Strasse 6
Gensitz Robert m Lehrer Triftstrasse 18
Gensitz Robert m Möbelfabrikant Neustadt 7
Gensitz Elsa w Stenotypistin Pförtener Strasse 7
Genske Fritz m Fleischer Hinter dem Turnplatz 7
Genske Richard m Arbeiter Akazienweg 8
Gent Müller Caroline w Kahnbaustelle 4
Genz Albert m Oberleutnant a.D Bahnhofsstrasse 35
Genz Bruno m Rentier Bahnhofsstrasse 35
Genz Anna w Fräulein Bahnhofsstrasse 35
Genz Franziska w Fräulein Bahnhofsstrasse 35
Genz Margarete w Klavierlehrerin Lubststrasse 13
Georgi Alfred m Kaufmann Neißestrasse 19
Georgi Max m Fleischer Werdermauer 24
Georgi Walter m Kaufmann Wendischer Kirchhof 10
Georgi Elfriede w Strickerin Neißestrasse 88
Georgi Dreher Emilie w Witwe Werdermauer 24
Geppert Agnes w Köchin Pförtener Strasse 53
Geppert Klara w Verkäuferin Crossener Strasse 9
Geppert Martha w Kontoristin Grüne Wiese 1
Gerasch Bernhard m Buchbinder Deulowitzer Strasse 64
Gerasch Erich m Arbeiter Sächsische Strasse 46 c
Gerasch Erich m Schlosser Lahmoer Strasse 44
Gerasch Gustav m Hutarbeiter Westring 7
Gerasch Gustav m Arbeiter Königsstrasse 51
Gerasch Heinrich m Maurer Lahmoer Strasse 44
Gerasch Johannes m Westring 7
Gerasch Karl m Arbeiter Akazienweg 5
Gerasch Max m Kaufmann Wilhelmstrasse 8
Gerasch Paul m Gärtner Haagstrasse 3
Gerasch Richard m Fuhrunternehmer Schulstrasse 25
Gerasch Willy m Kaufmann Alte Poststrasse 56
Gerasch Schliebner Anna w Witwe Cottbuser Platz 16
Gerasch Charlotte w Fräulein Spicherer Platz 8 b
Gerasch Charlotte w Arbeiterin Westring 7
Gerasch Erna w Fräulein Lahmoer Strasse 44
Gerasch Scholz Frieda w Witwe Neißestrasse 124
Gerasch Grete w Arbeiterin Osterberg 34
Gerasch Lisbeth w Fräulein Westring 7
Gerber Emil m Tischler Eichholzstrasse 157 a
Gerber Ernst m Tischlermeister Sand 14
Gerber Fritz m Kaufmann Neustadt 42
Gerber Heinrich m Tuchmacher Sprucker Strasse 51
Gerber Karl m Kaufmann Neustadt 42
Gerber Schuster Elise w verwitwet Kaufmann Neustadt 42
Gerbig Ludwig m Musiker Neißestrasse 69
Gerbsch Otto m Kupferschmied Triftstrasse 47
Gerbsch Siedzinski Katharine w Witwe Kleine Crossener Strasse 9
Gerbsch Käthe w Fräulein Kleine Crossener Strasse 9
Gerbsch Margarethe w Fräulein Kleine Crossener Strasse 9
Gerdes Erich m Händler Markt 13
Gerhards Arndt Wally w Witwe Eichholzstrasse 69
Gerick Gerhard m Hutarbeiter Lindengraben 14
Gerick Kurt m Müller Baderstrasse 20
Gerick Wilhelm m Arbeiter Kleine Neißestrasse 5
Gericke Robert m Eisenbahn-Betriebsassistent Wilkestrasse 39
Gerlach Erich m Arbeiter Pförtener Strasse 35
Gerlach Ernst m Bahnhofsstrasse 23
Gerlach Fritz m Musiker Klostermauer 5
Gerlach Gustav m Einnehmer Kaltenborner Strasse 62
Gerlach Wilhelm m Friseur Osterberg 5
Gerlach Willi m Weber Baumschulenweg 4
Gerlach Rattei Agnes w Dreikreuzstrasse 14
Gerlach Bittner Elisabeth w Witwe Bahnhofsstrasse 23
Gerling Karl m Magistratsrat Königsstrasse 46
Germer Heinrich m Kellner Haagstrasse 35
Gerndt Emil m staatl. Gepr. Optiker u Optikermeister Markt 5 Tel.3170, Photohandlung, Werkstätten für Mechanik
Gerndt Rontke Dora w Crossener Strasse 7
Gerndt Geisel Friederike w verwitwet Mechaniker Markt 5
Gerndt Katharina w Fräulein Markt 5
Gernig Hans m Hutmacher Spicherer Platz 4
Gersch August m Steuerassistent Sand 11
Gerscht Frieda w Fräulein Pförtener Strasse 33
Gersdorf Max m Gelderheber Kuscherner Strasse 13
Gersdorf Haase Klara w verwitwet Justizrat Kastaniengraben 7
Gerstmeier Willy m Telegraphen-Leitungsaufseher Kleine Eichholzstrasse 8
Gesse Wilhelm m Gelderheber Germersdorfer Strasse 51
Gesse Charlotte w Fräulein Germersdorfer Strasse 51
Gestewitz Nachfolger G.Eckert Drogen, Farben, Weine Kurzestrasse 3 Tel.2458 Chemiekalien, Mineralwasser en-gros und en-detail
Getzlaff Richard m Steuerinspektor Werdermauer 14
Geudtner Max m Former Scheegelner Strasse 9 a
Geudtner Erna w Putzmacherin Scheegelner Strasse 9 a
Geweniger Otto m Oekonomierat Crossener Strasse 30
Geyer Hande Auguste w Witwe Kohlstrasse 10
Gibelius Konrad m Fabrikdirektor Alte Poststrasse 24
Giebel Wilhelm m Eisenbahnarbeiter Bösitzer Strasse 17
Giehler Ernst m Hutarbeiter Eichholzstrasse 3
Giehler Ferdinand m Kutscher Laternengasse 9
Giehler Max m Spinnmeister Scheegelner Strasse 32
Giehler Podschadlo Else w Markt 5
Gielisch Else w Lehrerin Kirchstrasse 7
Gieratsch Martha w Stütze Königsstrasse 9
Gierke Hermann m Glaser Neustadt 10
Gierke Rudolf m Heizer Crossener Mauer 7
Gierke Walter m Schlosser Karrgasse 12
Gierloff Franziska m Oberbahnassistent a.D Mittelstrasse 26
Giersmann Werner m Kaufmann Bösitzer Strasse 14
Giersmann Ulbricht Berta w Witwe Kaltenborner Strasse 8
Gierth Ewald m Arbeiter Kaltenborner Strasse 27
Gierth Ewald m Stellmacher Kaltenborner Strasse 27
Gierth Petzhold Katharina w Witwe Kaltenborner Strasse 27
Gieschke Gustav m Zugschaffner Kupferhammer Strasse 12
Giese Paul m Arbeiter Alte Poststrasse 59
Giesecke Kumlehn Martha w Witwe Germersdorfer Strasse 57 c
Giesel Alfred m Kutscher Baumschulenweg 8
Giesel Herbert m Tischler Baderstrasse 9
Giesel Donath Emma w Witwe Baderstrasse 9
Gieseler Margraf Wilhelmine w Witwe Neustadt 11
Gietz Wilhelm m Schlosser Deulowitzer Strasse 61
Gilbricht Hermann m Schuhmacher Seitwanner Strasse 34
Gilbricht Willi m Handschuhmacher Seitwanner Strasse 34
Giller Alt Anna w Witwe Spicherer Platz 10
Giller Tilgner Klara w Witwe Germersdorfer Strasse 35
Gillmann Heinrich m Wolfer Kupferhammer Strasse 21
Gillmann Henriette w Hausangestellte Spicherer Platz 4
Gillmann Matheiß Katharina w Kupferhammer Strasse 21
Girbig Alfred m Oberbahnhofsvorsteher Frankfurter Strasse 21
Girbig Bernhard m Vorarbeiter Weinberg 5
Girbig Emil m Eisenbahnarbeiter Frankfurter Strasse 35
Girbig Ernst m Hutmacher Lubststrasse 6
Girbig Gustav m Kolonialwaren und Feinkost Stadtschmiedstrasse 23 Tel.3009 Inh A.Dohnalek
Girbig Herbert m Deulowitzer Strasse 2
Girbig Karl m Einbeckenstrasse 24
Girbig Kurt m Werkzeugschlosser Grünstrasse 21
Girbig Paul m Maurer Einbeckenstrasse 24
Girbig Willy m Buchhalter Neißestrasse 1
Girbig Kalske Auguste w Witwe Grünstrasse 22
Girbig Kintzel Bertha w Witwe Deulowitzer Strasse 2
Girbig Elisabeth w Fräulein Stadtschmiedstrasse 23
Girbig Luise w Stenotypistin Neißestrasse 13
Girbig Richter Marie w Witwe Neißestrasse 13
Girbig Kleinsohn Pauline w Witwe Sommerfelder Strasse 38
Girke Erich m Trommelgasse 2
Girke Ernst m staatl gepr Masseur Stadtschmiedstrasse 16
Girke Hermann m Bauarbeiter Kleine Schulstrasse 3
Girke Martin m Kraftwagenführer Wilhelmstrasse 8
Girke Martin m Hutarbeiter Grünstrasse 1
Girke Otto m Arbeiter Trommelgasse 2
Girke Paul m Arbeiter Pförtener Strasse 106
Girke Richard m Spinner Neustadt 48
Girke Girke Anna w Kaltenborner Strasse 75
Girke Klaus Berta w Witwe Pförtener Strasse 106
Girndt Alfred m Weber Randweg 3
Girndt Georg m Händler Randweg 3
Girndt Paul m Maschinenheizer Randweg 3
Girndt Noack Pauline w Witwe Hinter den Höfen 48
Girnth Fritz m Polizei-Betriebsassistent a.D Friedrichstrasse 25
Gladis Richard m Schneidemüller Alte Poststrasse 37
Gläser Alfred m Kellner Alte Poststrasse 2
Glaeser Dorothea w Bürogehilfin Osterberg 40
Glanz Karl m Handelsmann Grochestrasse 10
Glanz Wilhelm m Kirchendiener Pförtener Strasse 23
Glanz Prescher Martha w verwitwet Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 1
Glatzhöfer Eugen m Fleischer Baderstrasse 20
Glaubig Herbert m Bankbeamter Klostermauer 33 u 34
Glaubig Otto m Reichsbahn-Obersekretär Klostermauer 33 u 34
Glaubitz Lademann Hedwig w verwitwet Lehrer Neißestrasse 46
Glaubitz Käthe w Fräulein Neißestrasse 46
Gleißberg Volkert Berta w Witwe Alte Poststrasse 34
Glemann Paul m Dr, med, Facharzt f Haut u Harnleiden Bahnhofsstrasse 41
Gliesche Friedrich m Eisenbahngehilfe Damaschkestrasse 29
von Glinsky Fellenberg Anna w verwitwet Oberpostsekretär Grüne Wiese 21
Glowatsch Franz m Ober-Postschaffner Neustadt 44
Glowatsch Emmy w Stütze Bothmerstrasse 76
Glowatsch Herta w Verkäuferin Neustadt 44
Glücks Emil m Arbeiter Damaschkestrasse 7
Glücks Ernst m Hutarbeiter Lubststrasse 10
Glücks Fritz m Buchhalter Lubststrasse 10
Gnädig Friedrich m Hutarbeiter Breiter Steig 9
Gnädig Gustav m Hutarbeiter Seitwanner Strasse 23
Gnädig Kurt m Weber Hundsgasse 8 a
Gnädig Paul m Maler Westring 9
Gnädig Charlotte w Fräulein Westring 9
Godesar Josef m Werkmeister Planweg 25
Göbbe Ernst m Kaufmann Westring 1
Göbel Krafft m Ingenieur Kuscherner Strasse 3
Göbel Höhne Wilhelmine w Witwe Germersdorfer Strasse 2
Göde Bruno m Maler Am Keil 18
Gödecke Wilhelm m Drogist Grüne Wiese 13
Gödicke Johannes m Bäcker Sommerfelder Strasse 5
Gödicke Paul m Sommerfelder Strasse 5
Gödicke Richard m Bäcker Sommerfelder Strasse 5
Gödicke Kleindienst Anna w Witwe Sommerfelder Strasse 5
Göhler Kurt m Kaufmann Triftstrasse 91
Göhler Päthe Anna w Witwe Vorwerksweg 34
Göhrmann Christian m Schlosser Grüne Wiese 69
Göldner Bernhard m Maler Neißestrasse 46
Göldner Emil m Schuhmacher Bösitzer Strasse 8
Göldner Max m Arbeiter Crossener Strasse 18
Göldner Paul m Arbeiter Seitwanner Strasse 97
Goeldner Paul m Gastwirt Bösitzer Strasse 22
Göldner Walter m kaufm Angestellter Bösitzer Strasse 8
Gölling Ernst m Schlosser Trommelgasse 3
Gölling Friedrich m Buchhalter Grünstrasse 7
Gölling Hermann m Kontorist Alte Poststrasse 53
Gölling Karl m Hutarbeiter Markt 11
Gölling Gölling Agnes w Alte Poststrasse 53
Gölling Redlich Pauline w Witwe Alte Poststrasse 53
Göllnitz Wilhelm m Kaufmann Wilkestrasse 17 a
Goepel Ewald m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 60
Göpel Richard m Arbeiter Pförtener Strasse 66
Göring Hugo m Kaufmann Bahnhofsstrasse 22
Göring Wolf Ida w Wirtschaftlerin Germersdorfer Strasse 5
Göritz Herbert m Handlungsgehilfe Lindenstrasse 13
Görlich Roy Erna w Witwe Kupferhammer Strasse 30
Görlitz Helmut m Friseur Kupferhammer Strasse 71
Görner Bruno m Brauer Klosterstrasse 13 u 14
Goeschen Richard m Landgerichtsrat Schemelsweg 2
Götz Leonhard m Hutmacher Deulowitzer Strasse 13
Götz Elisabeth w Verkäuferin Zindelplatz 18
Goetze Alfred m Maler Lindengraben 2
Götze Hans m Maler Hundsgasse 9 d
Goetze Gertrud w Dr. Studienrätin Lindengraben 13
Götze Marie w Rentenempfängerin Crossener Strasse 26
Gohlisch Alfred m Arbeiter Tempelstrasse 2
Gohlisch Georg m Klavierleher Hinter den Höfen 2
Gohlisch Anna w Fräulein Deulowitzer Strasse 50
Gohlisch Charlotte w Fräulein Hinter den Höfen 2
Gohlke Koter Agnes w Neustadt 17
Gohlke Hoth Alwine w Witwe Triftstrasse 20
Gohlke Meister Anna w Witwe Kastaniengraben 19
Gohlke Frieda w Fräulein Kastaniengraben 19
Gohlke Bradtke Helene w Witwe Wilkestrasse 14
Gohlke Buhl Martha w verwitwet Kaufmann Kastaniengraben 25
Gola Kurt m Schmied Nordstrasse 1 a
Golczewski Antonius m Lokomotivführer Sprucker Strasse 13
Golczewski Johann m Kaufmann Bahnhofsstrasse 38
Golczewski Katharina w Schneiderin Sprucker Strasse 13
Goldbach Paul m Stellwerksmeister Finkenhebbel 6
Goldmann Paul m Tapezierer Friedrichstrasse 4
Goldschmidt Richard m Wachmann Bösitzer Strasse 17
Goldschmidt Siegfried m Dr. med.prakt. Arzt Bahnhofsstrasse 5 Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten
Goldschmidt Sandmann Emma w Witwe Pförtener Strasse 53
Goldstein Ernst m Kaufmann Kaltenborner Strasse 49
Goldstein Theodor m Kaufmann Bahnhofsstrasse 24 c
Golisch August m Maurer Deulowitzer Strasse 75
Gollnick Herbert m Landwirt Untere Renschgasse 6
Goltz Bruno m Schuhmacher Frankfurter Strasse 44
Goltz Willi m Hausangestellte Schulstrasse 27
Golz Bernhard m Händler Frankfurter Strasse 44
Golze Otto m Stellmacher Grüne Wiese 57
Golze Paul m Arbeiter Seitwanner Strasse 7
Goran Max m Buchhalter Neustadt 24
Gordienko Gutsche Auguste w Witwe Kaltenborner Strasse 83
Goret Paul m Ingenieur Schemelsweg 9
Gorkisch Reinhold m Landwirt Kupferhammer Strasse 88
Gorkisch Engel Paula w Witwe Schulstrasse 16
Gorran Paul m Maler Crossener Strasse 8
Gornyniak Wladislaus m Maler Pestalozzistrasse 7
Goßmann Fritz m Musiker Frankfurter Strasse 52
Goßmann Kaiser Ottilie w verwitwet Schlossermeister Crossener Strasse 26
Gothe Albert m Geschäftsführer Kupferhammer Strasse 71
Gotsche Adolf m Gerber Frankfurter Strasse 51
Gotsche Kurt m Kaufmann Frankfurter Strasse 51
Gotthelf Hans m Kaufmann Pförtener Strasse 10
Gottlieb Fritz m Friseur Frankfurter Strasse 48
Gottowik Helene w Schneiderin Spicherer Platz 4
Gottschalk Eberhard m Elektrotechniker Kupferhammer Strasse 13
Gottschalk Leo m Eisenbahn-Betriebsassitent Kupferhammer Strasse 13
Gottschalk Max m Schlosser Triftstrasse 54
Gottschalk Paul m Arbeiter Haagstrasse 39
Gottschalk Richard m Schlosser Kupferhammer Strasse 13
Gottschalk Lucia w Fräulein Neustadt 32
Gottschlich Karl m Arbeiter Crossener Strasse 20
Gottschlich Wilhelm m Gerbermeister Kupferhammer Strasse 21
Gottschling Paul m Arbeiter Wilkestrasse 17
Gottschling Frieda w Hausangestellte Königsstrasse 46
Gottwald Alfred m Arbeiter Zweigertstrasse 3
Gottwald Max m Arbeiter Deulowitzer Strasse 79
Gottwald Paul m Arbeiter Scheegelner Strasse 31
Gottwald Willi m Eisendreher Alte Poststrasse 32
Gottwald Neuendorf Anna w Haagstrasse 18
Gottwald Bielefeld Hedwig w Witwe Alte Poststrasse 53
Gottwald Margarete w Fräulein Alte Poststrasse 53
Gottwald Völlmerk Pauline w Witwe Alte Poststrasse 32
Gotzhein Louis m staatl Hegemeister a.D Westring 11
Goy Alfred m Walker Vorwerksweg 11
Goy Paul m Arbeiter Zindelplatz 9
Goy Paulick Auguste w Aufwärterin Zindelplatz 9
Grabecki Wilhelm m Arbeiter Kuscherner Strasse 45
Grabecki Schwarz Frieda w Stütze Grunewalder Strasse 20
Grabein Erich m Tuchmacher Planweg 9
Grabein Max m Maler Planweg 9
Grabein Wilhelm m Lokomotivführer Einbeckenstrasse 22
Grabein Juritz Agnes w verwitwet Malermeister Kastaniengraben 7
Grabein Schentke Elisabeth w Witwe Germersdorfer Strasse 7
Grabein Richter Wally w Lindengraben 16
Grabig Richard m Professor i.R Lindengraben 4
Grabig Hildburg w Fräulein Lindengraben 4
Grabscheit Edion Christiane w verwitwet Weichensteller Pestalozzistrasse 20
Grabscheit Klara w Postgehilfin Pestalozzistrasse 20
Grade Walter m Kaufmann Bothmerstrasse 101
Gräber Reinhold m Hobeler Friedrichstrasse 26
Gräber Anna w Fräulein Friedrichstrasse 26
Gräbig Erich m Packer Grochestrasse 16
Gräbig Herbert m Altsprucke 10
Gräbig Kurt m Platzmeister Heimstättenring 15
Gräbig Max m Steuerassistent Haagstrasse 38
Gräbig Paul m Hutarbeiter Wilkestrasse 35
Gräbig Richard m Arbeiter Sprucker Strasse 1
Gräbig Walter m Hilfsarbeiter Brandenburgische Strasse 8
Gräbig Ella w Fräulein Sprucker Strasse 1
Gräbig Radt Wilhelmine w Witwe Altsprucke 10
Graefe Adolf m Privatier Königsstrasse 33
Graefe Max m Hutfutter-Zuschneidermeister Kastaniengraben 23
Graefe Paul m Brauereibesitzer Salzmarktstrasse 26
Graefe Richard m Schriftsetzer Deulowitzer Strasse 4
Graefe Stolle Anna w Witwe Deulowitzer Strasse 4
Gräfe Berta w Fräulein Königsstrasse 59
Gräfe Elisabeth w Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe Flora w Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe Klara w Fräulein Salzmarktstrasse 26
Gräfe Marie w Hausangestellte Deulowitzer Strasse 4
Gräfling Max m Chauffeur Grüne Wiese 82
Grätz Artur m Aquisiteur Triftstrasse 68
Grätz August m Arbeiter Grünstrasse 70
Grätz Ferdinand m Hutarbeiter Triftstrasse 68
Grätz Georg m Triftstrasse 17
Grätz Karl m Dachdecker Caniger Strasse 47
Grätz Paul m Zimmermann Teichbornstrasse 28
Grätz Paul m Arbeiter Baderstrasse 16
Grätz Richard m Maurer Schulstrasse 27
Grätz Wilhelm m Tischler Baumschulenweg 11
Graetz Wilhelm m Arbeiter Sprucker Strasse 9
Grätz Willi m Bäckermeister Kaltenborner Strasse 8
Grätz Plenz Anna w verwitwet Zigarrenfabrikant Triftstrasse 17
Grätz Krüger Antonie w Witwe Neustadt 8
Graf Heinrich m Maurer Pförtener Strasse 53
Graf Karl m Dreher Karrgasse 10
Graf Oswald m Spinnmeister Schwedengasse 2
Graf Anna w Fräulein Kastaniengraben 9
Graf Anna w Fräulein Schwedengasse 2
Graf Rosenfeld Auguste w Sand 14
Graf Kniehase Marie w Witwe Bahnhofsstrasse 30
Gragert Rudolf m Dr, med, vet, prakt Tierarzt Kastaniengraben 27
Grahl Adolf m Fleischermeister Kupferhammer Strasse 61
Grahl Erich m Fleischer Wilkestrasse 7
Grahl Kurt m Fleischergeselle Crossener Strasse 4
Grahl Otto m Fleischermeister Seitwanner Strasse 105
Grahl Richter Klara w verwitwet Fleischermeister Alte Poststrasse 28
Graht Frieda w Hausangestellte Achenbachstrasse 2 a
Grajewski Paul m Schlosser Grünstrasse 1
Gramenz Erich m Eisenbahnbediensteter Seitwanner Strasse 106
Gramm Reinhold m Stellmacher Baderstrasse 20
Gramm Charlotte w Ausnäherin Kupferhammer Strasse 18
Gramm König Margarethe w Lahmoer Strasse 64
Grams Julius m Schneidermeister Pförtener Strasse 19
Grandke Ernst m Postinspektor Hundsgasse 7 b
Granz Thusnelda w Schwester Friedrichstrasse 1 b 3
Grasme Paul m Arbeiter Bösitzer Strasse 148
Graße Johannes m Volontär Friedrichstrasse 29
Grasse Karl m Eichgehilfe Gasstrasse 12
Grasse Müller Maria w Witwe Friedrichstrasse 29
Grassel Ewald m Maurer Bösitzer Strasse 58
Graßmann Wilhelm m Kutscher Deulowitzer Strasse 42
Graßmann Brühl Elisabeth w verwitwet Eisenbahn-Stationsassistent Lindengraben 7
Graßme Erich m Kaufmann Westring 1
Graßme Hugo m Schneidermeister Haagstrasse 7
Graßme Wilhelm m Schlosser Sprucker Strasse 41
Graßme Hedwig w Fräulein Haagstrasse 5
Graßmee Emil m Schneidermeister Brauhausstrasse 1
Graßmee Richard m Schlosser Sprucker Strasse 24
Graßmee Elise w Fräulein Sprucker Strasse 24
Graßmee Ella w Binderin Brauhausstrasse 1
Graßmee Liesbeth w Fräulein Brauhausstrasse 1
Graßmee Pöpler Minna w Witwe Sprucker Strasse 24
Graßnick Paul m Kellner Deulowitzer Strasse 13
Gratz Arthur m Postschaffner Kleine Eichholzstrasse 2
Gratz Emil m Schmied Crossener Strasse 8
Graubner Robert m Arbeiter Kleine Hundsgasse 4
Grauer Oswald m Schlosser Kaltenborner Strasse 58
Graul Alfred m Kaufmann Frankfurter Strasse 33 Tel.2891
Graul Max m Kaufmann Bergstrasse 2 a
Graul Hugo m Arbeiter Wilkestrasse 24
Gravenhorst Rudolf m Postinspektor Bahnhofsstrasse 30
Grawe Karl m Schmied Eichholzstrasse 136 a
Grebing Franz m Bergmann Akazienweg 4
Greck Stephan m Handelsmann Crossener Strasse 98
Greger Helene w Hausangestellte Herrenstrasse 10
Gregor Paul m Arbeiter Vorwerksweg 13
Gregor Richard m Maler Lubststrasse 3
Gregor Margarete w Hausangestellte Osterberg 8
  #10  
Alt 26.11.2009, 10:23
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.486
Standard AB Guben 1930 Gr-Ha

Greil Paul m Postschaffner Finkenhebbel 2
Greiner Bernhard m Kaufmann Königsstrasse 71
Greiner Franz m Sparkassenrendant Königsstrasse 71
Greiner Hänelt Johanna w Lindengraben 19
Greiser Paul m Leitungsaufseher Sprucker Strasse 5
Greke Schulz Anna w Witwe Mittelstrasse 21 u 22
Grenke Emil m Arbeiter Scheegelner Strasse 19
Grenz Alfred m Arbeiter Schulstrasse 17
Grenz Gertrud w Telegr.-Betriebsassistentin Kastaniengraben 19
Gresenz Gertrud w Fräulein Pförtener Strasse 142
Grethe Alfred m Gärtner Baumschulenweg 3
Gretzinger Robert m Kaufmann Klosterstrasse 3
Grey Ernst m Bäckermeister Karrgasse 7
Grey Ernst m Hutarbeiter Altsprucke 59
Grey Herbert m Bäckergeselle Karrgasse 7
Grey Karl m Arbeiter Krautweg 27
Grey Kurt m Weber Altsprucke 59
Grey Paul m Bäckermeister Neustadt 19
Grey Paul m Arbeiter Krautweg 25
Grey Walter m Krautweg 27
Grey Krüger Erna w Seitwanner Strasse 153
Greye Wilhelm m Arbeiter Lindengraben 18
Griebel Clemens m Friseur Frankfurter Strasse 1
Griebel Günter m Friseur Frankfurter Strasse 1
Griebel Richard m Brennholz, Kohlen, Baustoffe Cottbuser Platz 4
Griesbach Franz m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 1
Griesbach Georg m Schlosser Uferstrasse 10
Griesbach Gustav m Arbeiter Lahmoer Strasse 27
Griesbach Johannes m Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 14
Griesbach Karl m Invalide Crossener Strasse 26
Griesbach Kurt m Schlosser Pestalozzistrasse 21
Griesbach Walter m Hutarbeiter Bösitzer Strasse 101
Griesbach Willi m Kontorist Pestalozzistrasse 21
Griesbach Charlotte w Fräulein Pestalozzistrasse 21
Griesbach Schulz Klara w Witwe Pestalozzistrasse 21
Griesbach Margarete w Fräulein Pestalozzistrasse 21
Griesbach Helm Wilhelmine w verwitwet Lehrer Crossener Strasse 47
Griesch Artur m Glaser Kirchhofsweg 45
Grieser Elisabeth w Fräulein Bahnhofsstrasse 40
Grieß Franz m Arbeiter Lahmoer Strasse 43
Grieß Hugo m Hutarbeiter Lahmoer Strasse 43
Grieß Karl m Arbeiter Lindenstrasse 36
Grieß Max m Hutmacher Hoher Weg 18
Grieß Otto m Arbeiter Altsprucke 25
Grieß Paul m Arbeiter Seitwanner Strasse 6
Grieß Paul m Lindenstrasse 36
Grieß Frieda w Fräulein Lahmoer Strasse 43
Grieß Walter Pauline w Witwe Pförtener Strasse 53
Grießbach Ernst m Hutarbeiter Breiter Steig 12
Grießbach Max m Hutarbeiter Neißestrasse 57
Grießbach Burdack Anna w Witwe Deulowitzer Strasse 18
Grießbach Lohann Berta w Witwe Kleine Kirchstrasse 1
Griffig Paul m Fabrikarbeiter Gasstrasse 13
Grigas Max m Hausdiener Crossener Strasse 34
Grimm Herbert m Appreturgehilfe Baderstrasse 22
Grimm Karl m Schuhmacher Kaltenborner Strasse 4
Grimm Paul m Kaufmann Alte Poststrasse 14
Grimm Kurtze Frieda w Witwe Kaltenborner Strasse 4
Grimm Frieda w Schuhwarenhandlung Kaltenborner Strasse 4
Gripp Straßburg Margarete w Witwe Triftstrasse 81
Groch Friedrich m Böttcher Hinter den Höfen 34
Groch Karl m Arbeiter Neustadt 19
Groch Paul m Invalide Altsprucke 13
Groch Wilhelm m Arbeiter Oststrasse 59
Groch Wilhelmine w Arbeiterin Wilkestrasse 17
Gröbel Otto m Sattler Kaltenborner Strasse 103
Gröden Eisermann Margarete w Pförtener Strasse 20
Gröger Richard m Buchdrucker Bahnhofsstrasse 46
Gröschner Paula w Stütze Baderstrasse 27
Groetschel Alois m Buchhalter Spicherer Platz 7
Grötzsch Albert m Kassensekretär Kleine Teichbornstrasse 18
Grohmann Friedrich m Kaufmann Breiter Steig 19
Groll Carl m Kaufmann Königsstrasse 57
Groll Eduard m Hutarbeiter Alte Poststrasse 53
Groll Karl m Weinproduzent Kastaniengraben 15
Groll Kurt m Dachdecker Königsstrasse 12
Groll Otto m Hutarbeiter Sprucker Strasse 29
Groll Paul m Fabrikarbeiter Crossener Strasse 45
Groll Walter m stud, jur, Pförtener Strasse 71
Grolle Wilhelm m Schlossermeister Grüne Wiese 54
Grollmisch Hermann m Schlosser Schemelsweg 1
Gromm Ernst m Arbeiter Hinter den Höfen 2
Gromm Ernst m Scheegelner Strasse 1 a
Gromm Wilhelm m Landwirt Lubststrasse 1
Gromm Willi m Arbeiter Scheegelner Strasse 1 a
Gromm Grete w Fräulein Hinter den Höfen 2
Gromm Nocker Helene w Witwe Scheegelner Strasse 1
Gronau Albert m Tischler Akazienweg 7
Gronau Otto m Arbeiter Akazienweg 7
Gronau Paul m Kaufmann Breiter Steig 3
Grondke Traugott m Hobler Hundsgasse 9 c
Grondke Otto m Schlosser Hundsgasse 9 c
Grondke Griesbach Klara w Königsstrasse 23
Groneberg Weber Auguste w Witwe Crossener Strasse 26
Gronke Fritz m Ziegeleiarbeiter Triftstrasse 66
Gronowski Michael m Platzmeister Markt 7
Gronske Emil m Schlosser Deulowitzer Strasse 58
Gronske Erich m Kontorist Kleine Teichbornstrasse 1
Gronske Max m Hutmacher Deulowitzer Strasse 58
Gronske Otto m Arbeiter Scheegelner Strasse 33
Gronske Rudolf m Schlosser Kaltenborner Strasse 60
Grosch Walter m Maurer Hundsgasse 9 d
Groß Adolf m Stellmachermeister Pförtener Strasse 5
Groß Kurt m Klempner Lubststrasse 11
Groß Kurt m Bauklempnerei u Installation Lubststrasse 11
Groß Paul m Stellmachermeister Lubststrasse 6
Groß Robert m Invalide Alte Poststrasse 59
Groß Wilhelm m Stellamcher Mittelstrasse 12
Groß Anita w Verkäuferin Frankfurter Strasse 13
Groß Groß Anna w Witwe Baderstrasse 18
Groß Dora w Friseuse Baderstrasse 18
Groß Pohl Emilie w Witwe Jentschplatz 2
Groß Frieda w Fräulein Jentschplatz 2
Große Fritz m Glasermeister Werdermauer 12
Groß Georg m Glasermeister Werdermauer 12
Groß Heinrich m Metallarbeiter Lubststrasse 3 b
Groß Karl m Hausmeister Schulstrasse 21
Groß Walter m Plakatmaler Bahnhofsstrasse 1
Groß Willi m Fleischer Randweg 18
Grosse Agnes w Fräulein Osterberg 37
Grosse Agnes w Blumengeschäft Lubststrasse 3 b
Große Neumann Alwine w Witwe Laternengasse 7
Grosser Alfred m Handschuhmacher Eichholzstrasse 97
Grosser Fritz m Gerber Eichholzstrasse 97
Grosser Johanna w Stütze Eichholzstrasse 97
Großklas Emma w Fräulein Osterberg 31
Großkreuz Paul m Hilfspostschaffner Alte Poststrasse 4
Großkreuz Richard m Verwaltungsgehilfe Kaltenborner Strasse 59 a
Großmann Adolf m Bäckermeister Crossener Strasse 9
Großmann Ernst m Eisenbahnschaffner Caniger Strasse 25
Großmann Fritz m Schlosser Grünstrasse 58
Großmann Hermann m Engelmannsweg 5
Grossmann Jul m Tabakwaren-Großhandlung Herrenstrasse 4
Großmann Karl m Schmied Uferstrasse 39
Großmann Karl m Hutarbeiter Engelmannsweg 5
Großmann Karl m Reichsbahnbetriebsassistent Neißestrasse 11
Großmann Kurt m Arbeiter Eichholzstrasse 22 a
Großmann Otto m Kaufmann Teichbornstrasse 27
Großmann Paul m Spinner Wilkestrasse 33
Großmann Anna w Fräulein Uferstrasse 39
Großmann Heil August w verwitwet Wagenmeister Grünstrasse 58
Großmann Nitschke Elise w verwitwet Kaufmann Herrenstrasse 4
Großmann Riese Ella w Cockerillstrasse 3
Großmann Frieda w Weberin Crossener Mauer 9
Großmann Hedwig w Fräulein Grünstrasse 71
Großmann Helene w Fräulein Engelmannsweg 5
Großmann Rolle Klara w verwitwet Lokomotivführer Berliner Strasse 5
Großmann Wilhelmine w Hinter den Höfen 24
Großpitsch Heinrich m Brauer Planweg 10
Groth Hodeck Helene w Lehrerin Kleine Teichbornstrasse 9
Groth Klara w Rentiere Crossener Strasse 26
Grothum Gustav m Polizeihauptwachtmeister Bothmerstrasse 71
Grube Karl m Oberpostschaffner Neustadt 33 u 34
Gruber Johann m Brauer Kirchhofsweg 1 a
Gruber Elisabeth w Hausangestellte Bahnhofsstrasse 12
Gruber Luise w Fräulein Crossener Strasse 26
Gruber Marie w Fräulein Grüne Wiese 41
Grüger Alfred m Werkfüher Mittelstrasse 26
Grün Artur m Zugabfertiger Pestalozzistrasse 12
Grün Paul m Oberzugschaffner Pestalozzistrasse 12
Grünberg Alfred m Musterweber Salzmarktstrasse 21
Grünberg Ernst m Stuhlmeister Haagstrasse 35
Grünberg Fritz m Arbeiter Schulstrasse 1 u 2
Grünberg Oskar m Werkmeister Bahnhofsstrasse 34
Grünberg Otto m Zuschneider Osterberg 4
Grünberg Paul m Buchhalter Weinberg 7
Grünberg Hildebrand Klara w Witwe Eichholzstrasse 133
Gründel Horn Anna w Witwe Frankfurter Strasse 34
Gründel Noack Ernestine w Witwe Alte Poststrasse 2 a
Gründer Anna w Fräulein Jentschplatz 3
Gründler Herbert m Kaufmann Lange Strasse 17
Gründler Johannes m Leinen u Wollwaren, Bettfedern Lange Strasse 17
Grünewald Willy m Geschäftsführer Kastaniengraben 26
Grünig Richard m Stuhlmeister Grunewalder Strasse 2
Grünitz Alfred m Kutscher Scheegelner Strasse 21
Grünitz Willi m Kaufmann Neustadt 28
Grünitz Sparmann Berta w Witwe Neustadt 28
Grünitz Helene w Fräulein Neustadt 28
Grünitz Arentewicz Marie w Witwe Crossener Mauer 30 a
Grüttner Egmont m Major a.D Neißestrasse 1
Grüttner Gustav m Hausdiener Grüne Wiese 4
Grützbach Fritz m Arbeiter Seitwanner Strasse 165
Grützbach Max m Eisenbahnarbeiter Seitwanner Strasse 165
Grützbach Krüger Wilhelmine w Schulstrasse 14
Grützmacher Walter m Tapezierer Königsstrasse 55
Grützmacher Becker Agnes w Witwe Pestalozzistrasse 17
Gruhl Alfred m Randweg 15
Gruhl Herbert m Randweg 15
Grulich Paul m Amtsrat Alte Poststrasse 24
Grulich Klara w Fräulein Königsstrasse 10
Grulich Luise w Telegr.-Gehilfin Königsstrasse 10
Grund Franz m Lokomotivführer Pestalozzistrasse 12
Grund Emma w Hausangestellte Kupferhammer Strasse 18
Grund Helene w Hausangestellte Friedrichstrasse 1 b 3
Grundey Franz m Zimmermann Sommerfelder Strasse 21
Grundke Fritz m Kraftwagenführer Untere Renschgasse 5
Grundke Anna w Stütze Berliner Strasse 10
Grundmann Wilhelm m Weber Eichholzstrasse 38
Grune Anna w Brunnengäßchen 1
Grunert Ernst m Schirrmeister Deulowitzer Strasse 59
Grunert Hans m Maschinenbauer Deulowitzer Strasse 59
Grunert Karl m Garnausgeber Sand 9
Grunert Max m Maurer Stadtschmiedstrasse 16
Grunert Otto m Arbeiter Crossener Strasse 225
Grunert Paul m Arbeiter Johannispfuhl 2
Grunert Richard m Arbeiter Cottbuser Platz 1
Grunert Auguste w Fräulein Sand 9
Grunert Gesse Emma w Witwe Deulowitzer Strasse 13
Grunert Dorn Martha w Witwe Bösitzer Strasse 101
Grunke Artur m Alte Poststrasse 12
Grunke Bruno m Sächsische Strasse 44 b
Grunke Emil m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 27
Grunke Emil m Arbeiter Sprucker Strasse 41
Grunke Erich m Kupferschmied Schulstrasse 36
Grunke Ernst m Kesselheizer Alte Poststrasse 12
Grunke Fritz m Schleifer Alte Poststrasse 12
Grunke Fritz m Sauder Strasse 32
Grunke Gustav m Hutarbeiter Sauder Strasse 32
Grunke Gustav m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 61
Grunke Kurt m Eisendreher Kaltenborner Strasse 61
Grunke Kurt m Schlosser Alte Poststrasse 12
Grunke Max m Schlosser Kaltenborner Strasse 102
Grunke Otto m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 29
Grunke Paul m Bahnarbeiter Deulowitzer Strasse 11
Grunke Walter m Hutarbeiter Alte Poststrasse 12
Grunke Willy m Maschinenschlosser Kaltenborner Strasse 61
Grunke Natusch Anna w Witwe Sächsische Strasse 41 b
Grunke Lehmann Auguste w Witwe Kaltenborner Strasse 130
Grunke Richter Auguste w Witwe Sauder Strasse 32
Grunke Erna w Hausangestellte Grünstrasse 29
Grunke Eckert Pauine w Witwe Bothmerstrasse 83
Grunow Karl m Kunstmaler Pestalozzistrasse 10 a
Grunow Wilhelm m Reichsbahn-Obersekretär Wilkestrasse 40
Grupa Erich m Hutarbeiter Eichholzstrasse 76
Grupa Wilhelm m Arbeiter Eichholzstrasse 77
Grupa Kuppe Berta w Witwe Eichholzstrasse 76
Grupe August m Maschinen-Inspektor Cockerillstrasse 11
Gruschinske Olga w Fräulein Kleine Schulstrasse 1
Gruschke Adolf m Bahnwärter i.R Sprucker Strasse 31
Grzesik Josef m Bergarbeiter Sächsische Strasse 44 c
Grzybek Peter m Arbeiter Baderstrasse 30
Gubener Brückenwaagenfabrik Wilkestrasse
Gubener Dachpappenfabrik Straupitzstrasse 11
Gubener Genossenschaftsbrauerei e.G.m.b.H Wendischer Kirchhof 9
Gubener Haar und Velourhut-Fabrik Mittelstrasse 19 u 20
Gubener Hutfabrik, Aktiengesellschaft Alte Poststrasse 31
Gubener Leisten und Rahmenfabrik Mittelstrasse 18
Gubener Malzfabrik, Mertens & Rathge Grünstrasse 4
Gubener Papierwaren-Fabrik Frankfurter Strasse 33
Gubener Rastatter Hutstoffwerke A-G Alte Poststrasse 53 u 54
Gubener Zeitung Markt 39
Gubener Zementformen u Maschinenfabrik Kupferhammer Strasse 55
Gubi Pauline w Hausangestellte Crossener Strasse 26
Gubler Erich m Arbeiter Osterberg 21
Gubler Ella w Fräulein Osterberg 21
Gubler Maerkisch Ida w Osterberg 21
Gühloff Anna w Fräulein Wilkestrasse 12
Gühloff Bahro Berta w Witwe Hinter den Höfen 54
Gühloff Elise w Landkarankenkassen-Angestellte Hinter den Höfen 54
Güldner Werner m Kaufmann Frankfurter Strasse 22
Güldner Winsch Clara w verwitwet Kaufmann Frankfurter Strasse 22
Günnewig Josef m Kaufmann Baumschulenweg 11
Günther Emil m Hutarbeiter Altsprucke 50
Günther Erich m Buchhalter Berliner Strasse 6 a
Günther Erich m Scheegelner Strasse 1
Günther Franz m Stadtoberinspektor i.R Eichholzstrasse 174
Günther Karl m Maurer Friedensstrasse 15
Günther Karl m Schuhmacher Neißestrasse 73
Günther Kurt m Musiker Pförtener Strasse 142
Günther Kurt m Schriftsetzer Westring 1
Günther Otto m Oberamtsgehilfe Pförtener Strasse 8
Günther Otto m Versorgungsanwärter Neustadt 12
Günther Paul m Stricker Pförtener Strasse 142
Günther Paul m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 26
Günther Richard m Arbeiter Neustadt 45
Günther Wilhelm m Handschuhmacher Neißestrasse 68
Günther Charlotte w Schneiderin Pförtener Strasse 142
Günther Heinze Elise w Witwe Bahnhofsstrasse 24 b
Günther Naschke Elise w Witwe Scheegelner Strasse 1
Günther Bittner Hedwig w Frankfurter Strasse 10
Günther Lore w Fräulein Jentschplatz 1
Günther Margarete w Fräulein Scheegelner Strasse 1
Günther Margarete w Lehrerin Bahnhofsstrasse 24 b
Günther Lehmann Margarete w verwitwet Rittergutsbesitzer Jentschplatz 1
Günzel Eduard m Techniker und Agent Wendischer Kirchhof 26
Günzel Else w Fräulein Wendischer Kirchhof 26
Günzel Luise w Fräulein Uferstrasse 6
Gürgen Charlotte w Fräulein Alte Poststrasse 41 c
Gürlich Gustav m Kutscher Winzerstrasse 5
Gürttler Erich m Rechtsanwalt Berliner Strasse 7
Gürttler Paul m Eisenbahnobersekretär a.D Berliner Strasse 7
Güssow Franz m Direktor der Taubstummenanstalt Caniger Strasse 1
Güttler Arnim m Dentist Grünstrasse 70
Güttler Johanna w Helferin Friedrichstrasse 1 b 3
Güttner Adolf m Justizobersekretär Heimstättenring 21
Gützlaff Theodor m Veterinnärrat Uferstrasse 12
Gützlaff Christel w Kinderkrankenschwester Uferstrasse 12
Guhr Frieda w Fräulein Crossener Mauer 22
Guhr Herta w Fräulein Crossener Mauer 22
Guhr Schneeweiß Marie w Witwe Crossener Mauer 22
Guishard Herbert m Grüne Wiese 5
Guishard Tankred m Justizinspektor Grüne Wiese 5
Gulbe Max m Kriegsinvalide Stadtschmiedstrasse 2
Gulbe Walter m Arbeiter Eichholzstrasse 162
Gulbe Willi m Arbeiter Pförtener Strasse 1
Gulbe Roß Auguste w Witwe Alte Poststrasse 11
Gulbe Lina w Hausangestellte Schemelsweg 6
Gulde Nernn Elsbeth w Klostermauer 30
Gulke Luise w Fräulein Schemelsweg 11
Gullnick Richter Emma w Witwe Deulowitzer Strasse 61
Gumpricht Adolf m Bäcker Triftstrasse 83
Gumpricht Fritz m Schaffner Kupferhammer Strasse 68
Gumpricht Fritz m Grünstrasse 70
Gumpricht Heinrich m Reichsbahnobersekretär a.W Cottbuser Platz 1
Gumpricht Frieda w Fräulein Grünstrasse 70
Gundelach Hübner Helene w verwitwet Kaufmann Lindengraben 20
Gundelach Zeschke Martha w Witwe Pförtener Strasse 4
Gundlach Heidrich Marie w Verkäuferin Kleine Schulstrasse 1
Gurkewitz Otto m Arbeiter Grünstrasse 30
Gurski Leo m Betriebsschlosser Osterberg 34
Gurth Alfred m Oberverwaltungs-Sekretär a.W Klostermauer 7
Guse Ernst m Hutarbeiter Crossener Strasse 137
Guse Hans m Kaufmann Neißestrasse 33
Guse Karl m Vorschlosser Kaltenborner Strasse 28
Guse Walter m Hutarbeiter Kaltenborner Strasse 28
Guse Wilhelm m Handschuhfabrik Neißestrasse 33
Guspert Ernst m Hutarbeiter Pförtener Strasse 53
Gust Erich m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 24
Gust Johann m Maler Kohlstrasse 2
Gust Kurt m Maschinenbauer Kupferhammer Strasse 40
Gust Max m Hutarbeiter Feldstrasse 1 b
Gustin Erich m Expedient Kupferhammer Strasse 1
Gustin Hanisch Ida w Witwe Kupferhammer Strasse 1
Gustin Liebeth w Fräulein Kupferhammer Strasse 1
Gutjahr Klara w Fräulein Scheegelner Strasse 15
Gutmann Georg m Reserve-Lokomotivführer Bothmerstrasse 91
Gutmann Schneider Auguste w Witwe Alte Poststrasse 16
Gutmann Jäckel Pauline w Sprucker Strasse 17
Gutsche Alfred m Maschinenbauer Eichholzstrasse 151
Gutsche Erich m Tischler Eichholzstrasse 138
Gutsche Gustav m Hutarbeiter Eichholzstrasse 138
Gutsche Karl m Schirrmacher Königsstrasse 37 u 38
Gutsche Karl m Schmied Bothmerstrasse 79
Gutsche karl m Werkhelfer Pförtener Strasse 61
Gutsche Karl m Bahnarbeiter Kupferhammer Strasse 38
Gutsche Karl m Kutscher Neustadt 19
Gutsche Kurt m Schlosser Dreikreuzstrasse 6
Gutsche Max m Arbeiter Bösitzer Strasse 144
Gutsche Paul m Sattler Oststrasse 60
Gutsche Paul m Arbeiter Augustastrasse 2
Gutsche Wilhelm m Justizinspektor Lindengraben 24
Gutsche Willy m Augustastrasse 2
Gutsche Willy m Kutscher Zindelplatz 19
Gutsche Friedrich Agnes w Witwe Triftstrasse 80
Gutsche Berta w Arbeiterin Crossener Strasse 20
Gutsche Frieda w Fräulein Augustastrasse 2
Gutsche Liesbeth w Fräulein Augustastrasse 2
Gutsche Baczkowska Marie w verwitwet Ober-Postsekretär Grüne Wiese 41
Gutsche Linstätt Martha w Klostermauer 27
Gutschera Georg m Gärtner Karrgasse 5
Gutschera Otto m Kraftwagenführer Friedensstrasse 28
Guttchen Adolf m Handelsagent Pestalozzistrasse 14
Guttchen Karl m Maurer u Zimmermeister Pförtener Strasse 16
Guttchen Paul m Webstuhlmeister Neißestrasse 23
Guttchen Richtsteig Anna w Neißestrasse 23
Guttchen Engelmann Marie w Witwe Triftstrasse 73
Guttgen Berta w Fräulein Grüne Wiese 18
Guttzeit Käte w Schwester Bahnhofsstrasse 37
Gutzki Schumacher Anna w verwitwet Bahnmeister Kleine Neißestrasse 19
Gwarna Josef m Fleischer Karrgasse 7
Gysae Friedrich m Landgerichtsrat Kastaniengraben 28
Haack Adolf m Schlosser Deulowitzer Strasse 67
Haack Hedwig w Fräulein Deulowitzer Strasse 67
Haagen Erich m Schneidemüller Kaltenborner Strasse 95
Haak Emil m G.mb.H Hefe u Spiritusfabrik Crossener Mauer 5
Haak Martin m Fabrikbesitzer Lindengraben 21
Haak Richard m Fabrikbesitzer Crossener Mauer 5
Haake H m Herren u Knabenbekleidung Markt 4
Haas Edmund m Disponent Schemelsweg 10
Haase August m Arbeiter Uferstrasse 38
Haase Fritz m Kaufmann Kleine Hundsgasse 10
Haase Gustav m Westring 7
Haase Hermann m Eisengießereiarbeiter Osterberg 13
Haase Max m Kaufmann Feldstrasse 2
Haase Anna w Schneiderin Uferstrasse 38
Haase Betty w Fräulein Osterberg 13
Haase Gertrud w Hausangestellte Pförtener Strasse 53
Habeck Fritz m Händler Randweg 17
Habel Walter m Kaufmann Bahnhofsstrasse 35 a
Haberkamp Friedrich m Bäcker Bösitzer Strasse 87
Haberkorn Albert m Sieder Sand 9
Haberland Bernhard m Kellner Neustadt 44
Haberland Hermann m Fleischermeister Germersdorfer Strasse 43
Haberland Richard m Handlungsgehilfe Grünstrasse 3
Haberland Rudolf m Tuchmacher Bothmerstrasse 83
Haberland Lisbeth w Fräulein Germersdorfer Strasse 43
Habermann Friedrich m Briefträger Kaltenborner Strasse 45
Habermann Georg m Fleischermeister Alte Poststrasse 13
Habermann Berta w Fräulein Haagstrasse 28
Habermann Martha w Fräulein Haagstrasse 28
Habke Kurt m Hutarbeiter Salzmarktstrasse 34
Habner Meier Emilie w Crossener Strasse 26
Haby Albert m Fleischer Deulowitzer Strasse 50
Hachmann Erich m Maurer Berliner Strasse 2 a
Hachmann Gerhard m Kreisausschußsekretär Triftstrasse 18
Hachmann Gustav m Polizeihauptwachtmeister Winzerstrasse 2
Hachmann Richard m Hutarbeiter Eichholzstrasse 31
Hachmann Theodor m Maurermeister u Restaurateur Berliner Strasse 2 a
Hachmann Wallack Pauline w Witwe Kaltenborner Strasse 29
Hadelich Martin m Volontär Gasstrasse 16
Hader Reinhold m Postsekretär a.D Westring 19
Hägermann Fritz m Hutarbeiter Scheegelner Strasse 19
Hägermann Oskar m Tischler Gasstrasse 13
Haegermann Elise w Fräulein Königsstrasse 30
Haegermann Schiebert Emma w Witwe Königsstrasse 30
Hägermann Johanna w Fräulein Scheegelner Strasse 19
Hähnchen Fritz m Hutarbeiter Deulowitzer Strasse 75
Haehnel Max m Appreturmeister Sand 6
Haehnel Robert m Stukkateur Crossener Strasse 128
Haehnel Berta w Fräulein Brauhaustsrasse 1
Haehnel Gertrud w Fräulein Sand 6
Hänchen Ernst m Stadtrat Caniger Strasse 37
Hänchen Ernst m Gewerkschaftsführer Caniger Strasse 37
Hänchen Karl m Feuerwehrmann Schulstrasse 23
Händel Karl m Hutarbeiter Altsprucke 22
Händel Kurt m Arbeiter Sommerfelder Strasse 47
Händel Max m Landwirt Altsprucke 22
Händel Max m Hutarbeiter Kleine Hundsgasse 10
Händel Paul m Hutarbeiter Hinter den Höfen 54
Haenel Albert m Justizsekretär Crossener Strasse 20
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 11:09 Uhr.