Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Foren für Bundesländer der Bundesrepublik Deutschland > Brandenburg Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Hinweise

Thema geschlossen
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 29.06.2009, 18:01
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard AB Lübben 1929

AB Lübben 1929

Abraham Wilhelm Kraftwagenführer Kirchstrasse 23
Abraham Wlly Elektromeister Kirchstrasse 23
Abraham Willi Elektromeister Kirchstrasse 23
Achtel Arno Hotelbesitzer Breitestrasse 10
Ackermann Fritz Versorgungs-Anwärter Kasernenstrasse 1
Ackermann Robert Magistratsbote Vor dem Gubener Tor 20
Ackermann Kurt Badermeister Lindenstrasse 20
Ackermann Hermann Invalide Kirchstrasse 33
Ackermann Robert Schuhmacher Kirchstrasse 33
Ackermann Karl Zigarrenmacher Schützengraben 5
Adam Wilhelmine Witwe Hauptstrasse 42
Adamski Ema Witwe Chausseestrasse 42
Alex Julius Schneider Logenstrasse 5
Alscher Erich Techn.-Eisenbahn-Obersekretär Bergstrasse 6
Althans Marie Witwe Hohersteinweg 14
Ameling Franz Verwaltungs-Assistent Majoranstrasse 7
Andersch Robert Monteur Kirchstrasse 42
Anders Konrad Schuhmacher Gerichtsstrasse 4
Andro Frieda Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 11
Anton Hermann Elektromonteur Hauptstrasse 32
Anton Robert Händler Hauptstrasse 32
Anton Ernst Telegraphenarbeiter Gubener Tor 24
Anton Wilhelm Oberschweizer Gubener Tor 8a
Anton Lina Schneiderin Poststrasse 10
Apel Reinhold Zollsekretär Lindenstrasse 5
Apitz Pauline Witwe Jägerstrasse 4
Arend Emma Witwe Gubener Str 38
Arlt Martin Schneidermeister Kirchstrasse 43
Arlt Bernhard Schneidermeister Kirchstrasse 43
Arndt Therese Witwe Hauptstrasse 57
Arndt Hermann Schuhmacher Hauptstrasse 57
Arndt Eduard Schneidermeister Berliner Strasse 16
Arnold Heinrich Friseur Poststrasse 4
Arras Ewald Heizer Bergstrasse 21
Astrich Sofie Stud.-Assessorin Chausseestrasse 28
Atzler Paulie Witwe Majoransheide 9
Auerbach Alfred Studienrat Parkstr 1
Baade Agnes Witwe Hauptstrasse 65
Babin Karl Versorgungs-Anwärter Bergstrasse 16
Baer Hugo Arbeiter Lindenstrasse 25
Bäschigk Auguste Witwe Sternstr 4
Bäßler Walter Zuschneidermeister Neugasse 15
Bäßligk Marie Schneiderin Bahnhofsstr 5
Bagola Fritz Eisenbahn-Schaffner Neugasse 15
Balting Wilhelm Arbeiter Gubener Str 26
Balting Wilhelm Zimmermann Brückenplatz 1
Barth Emil Schmiedemeister Kirchstrasse 36
Barth Johanna Witwe Paul Gerhardtstr 9
Bartuch Alfred Kaufmann Schützenplatz 9
Barutzky Johann Steinschläger Berliner Strasse 6
Bathow Alfred Oberkellner Sternstr 14
Battermann Richard Maurer Chausseestrasse 40
Batzke Friedrich Maurer Sternstr 20
Batzke Friedrich Maurer Poststrasse 6
Baudach Auguste Witwe Paul Gerhardtstr 12
Bauer Margarethe Witwe Brunnenstr 7
Bauer Erdmann Landwirt Hainmühlenweg 11
Bauer Robert Arbeiter Hartmannsdorfer Str 2
Bauermeister Walter Rechtsanwalt Hauptstrasse 58
Baumann Friedrich Oberprediger Logenstrasse 20
Baumgärtel Heinrich Ingenieur Brauhausgasse 1
Baumgärtel Helene Kochschul-Inhaberin Brauhausgasse 1
Baumgart Magdalena Cottbuser Str 22
Beck August Arbeiter Schützengraben 8
Beck Gustav Arbeiter Markt 6
Becker Friedrich Arbeiter Cottbuser Str 12
Becker Erich Drechsler Lindenstrasse 29
Becker Paul Sparkassen-Sekretär Sternstr 11
Becker Fritz Schmied Siedlung 6
Beerwald Liesbeth Lehrerin Logenstrasse 11
Behrend Anna Witwe Judengasse 3
Behrend Wilhelm Zimmermann Kirchstrasse 32
Behrend Gustav Landjäger-Obermeister Kolonie 1
Beier Otto Zoll-Wachtmeister Logenstrasse 17
Beier Alfred Unteroffezier Bergstrasse 24
Beil Max Produktenhändler Berliner Strasse 14
Bellmann Paul Magistrats-Assistent Spielbergstr 37
Bellmann Karl Pensionär Chausseestrasse 28a
Benckendorf Felix Eisenbahn-Betriebs-Assistent Hauptstrasse 5
Benning Marie Witwe Kirchstrasse 9
Berg Heinrich Gastwirt Chausseestrasse 35
Berger Rudolf Kaufmann Hauptstrasse 28/29
Bertko Kurt Techniker Berliner Strasse 30
Bertram Kurt Arzt Bahnhofsstr 4
Bestgen Marie Fräulein Jägerstrasse 1
Bethke Konrad Zuschneider Cottbuser Str 13
Betzold Robert Friseur Cottbuser Str 8
Betzold Max Schneidermeister Berliner Strasse 15
Bewig August Händler Kirchstrasse 28
Beyer Ernst Fleischer Berliner Strasse 36
Beyer Johannes Fleischermeister Bergstrasse 36
Beyer Alfred Weichensteller Logenstrasse 6
Beylich Agnes Hausdame Bergstrasse 2
Bezler Wilhelm Elektromeister Cottbuser Str 20
Bibritzki Willy Böttcher Poststrasse 2
Biedenweg Ernst Zigarrenmacher Vor dem Gubener Tor 11
Bielack Auguste Händlerin Schützengraben 9
Bierwagen Georg Versorgungs-Anwärter Kasernenstrasse 1
Bierwagen Wilhelm Maschinist Kirchstrasse 40
Biesold Marie Arbeiterin Breitestrasse 4
Biesold Karl Kellner Berliner Strasse 33
Bietz Emil Kaufmann Hauptstrasse 69
Bietz Wilhelm Kaufmann Berliner Chaussee 3
Binder Karl Schornsteinfegermeister Sternstr 9
Birkholz Heinrich Lokomotivführer Moltkestrasse 1
Bischof Erich Kaufmann Gubener Tor 15
Bischof Friedrich Schlosser Bahnhofstr 4
Bismark Willy Assistenzarzt Bergstrasse 21
Blankenburg Julius Hegemeister Spielbergstr 34
Blauert Wilhelm Buchhalter Spielbergstr 36
Berg Heinrich Inhaber Schützenhaus
Berg Heinrich Inhaber Kurhaus Burglehn
Blauert Paul Schuhmacher Poststrasse 7
Blauert Anna Arbeiterin Poststrasse 7
Blaurock Anna Witwe Chausseestrasse 28
Bleich Paul Tischler Logenstrasse 1
Bleichstein Marie Ehefrau Pflaumenstr 41
Blödorn Emil Gärtner Pflaumenstr 42
Blödorn Max Gärtner Markt 11
Blömer Gertrud Witwe Cottbuser Str 21
Blühdorn Henriette Rentnerin Lindenstrasse 16
Blümel Marie Witwe Lindenstrasse 12
Bluhm Else Rentnerin Logenstrasse 16
Blume Friedrich Postsekretär Logenstrasse 25
Blume Richard Dentist Hauptstrasse 23
Blumenau Therese Hausbesitzerin Berliner Strasse 26
Boche Ernst Pfleger Luckauer Str 2
Bock Albert Kaufmann Hohersteinweg 14
Bock Paul Tischlermeister Kirchstrasse 34
Bock Max Büroangestellter Kirchstrasse 31
Bode Alfred Uhrmacher Hauptstrasse 7
Bode Heinrich Konditoreibesitzer Chausseestrasse 3
Bode Heinrich Uhrmacher Chausseestrasse 3
Boden Gustav Landwirt Kastanienallee 81
Boden Richard Fleischer Mühlendamm 2
Boden August Schmied Mühlendamm 2
Boden Martha Witwe Mühlendamm 2
Böhlicke Max Sparkassen-Sekretär Reutergasse 12
Böhlicke Karl Schneidemüller Schützengraben 1
Böhling Hans Kaufmann Hauptstrasse 65
Böhlke August Justizinspektor Kastanienallee 16
Böhm Anna Rentnerin Moltkestrasse 1
Böhm Margarete Witwe Brückenplatz 1
Böhm Albert Kaufmann Brückenplatz 2
Böhm Hermann Stabsarzt Logenstrasse 24
Böhm Albert Eisen, Haus u Küchengeräte
Böhme Adolf Arbeiter Pflaumenstr 40
Böhme Pauline Witwe Vor dem Berliner Tor 1
Böhme Karl Gastwirt Vor dem Berliner Tor 1
Boehr Else Fräulein Kirchstrasse 42
Boehr Frieda Malerin Kirchstrasse 42
Böttcher Friedrich Briefträger Spielbergstr 35
Böttcher Wilhelm Friseur Gubener Tor 17
Böttcher Karl Arbeiter Schloßstr 10
Böttcher Agnes Rentnerin Chausseestrasse 42
Böttcher Heinrich Kanzlei-Assistent Hainmühlenweg 9
Böttge Albert Justiz-Oberwachtmeister Schloßstr 15
Bogan Alfred Arbeiter Sternstr 23
Bogan Anna Witwe Schützengraben 12
Bogen Hermann Brunnenbaumeister Kastanienallee 6
Bogen Paul Brunnenbauer Kastanienallee 6
Bogott Richard Maurer Lindenstrasse 23
Bogott Paul Arbeiter Markt 3
Bogula Heinrich Ober-Postsekretär Lindenstrasse 30
Bogula Hugo Kaufmann Lindenstrasse 15
Bogum Gustav Arbeiter Judengasse 2
Bogum Gustav Maler Judengasse 2
Bogum Heinrich Fleischermeister Kirchstrasse 16
Bohmhardt Elisabeth Lehrerin Hohersteinweg 4
Bojanus Kurt Rentmeister Kastanienallee 79
Bollmann Max Färbermeister Lindenstrasse 18
Borch Ernst Produktenhändler Hinter der Mauer 8
Borch Robert Pfleger Luckauer Str 4
Borch Emma Schneiderin Kirchstrasse 17
Borch Friedrich Arbeiter Mittelstr 6
Borchardt Paul Schneider Gubener Str 32
Borchardt Wilhelm Schneider Logenstrasse 13
Borchert Heinrich Fahrradschlosser Mühlendamm 1
Borchert Otto Ingenieur Mühlendamm 1
Borchert Heinrich Drechslermeister Mühlendamm 1
Borck Gustav Landessekretär Chausseestrasse 32
Borstel Johann Ober-Bahnsekretär Chausseestrasse 2
Bose Paul Kaufmann Gubener Str 39
Bothe Gustav Steuer-Assistent Sternstr 29
Bothe Otto Ober-Postsekretär Logenstrasse 5
Botto Gustav Arbeiter Breitestrasse 4
Boy Richard Sparkassen-Sekretär Sternstr 22
Boy Mathilde Witwe Sternstr 22
Brade Fritz Maurer Siedlung 13
Brakel Elsbeth Witwe Gubener Str 13
Branig Kurt Schlossermeister Berliner Strasse 23
Brauer Ernst Obermonteur Mittelstr 3
Brauer Julius Schuhmachermeister Sternstr 2
Brauer Richard Bankkassierer Sternstr 2
Brauer Wilhelm Arbeiter Vor dem Gubener Tor 7
Brauer Christiane Arbeiterin Hauptstrasse 69
Brauer Pauline Arbeiterin Hauptstrasse 69
Brauer August Oberinspektor Hainmühlenweg 11a
Brauer Marie Arbeiterin Hauptstrasse 69
Braun Gustav Eisenbahnbeamter Hainmühlenweg 1
Braunsdorf Hermann Drechsler Kirchstrasse 34
Bree Bertha Witwe Cottbuser Str 13a
Brehm Eberhard Bankprokurist Hauptstrasse 53
Brendel Alfred Förster Hainmühlenweg 10
Breitenstein Johannes Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kolonie 10
Brick Alwin Hegemeister Burglenstr 3
Brockob Elisabeth Witwe Judengasse 5
Bronke Anna Witwe Lindenstrasse 16
Brosan Hugo Arbeiter Brauhausgasse 7
Broßmann Karl Arbeiter Breitestrasse 11
Broßmann Helene Arbeiterin Gubener Tor 14a
Brückmann Ernst Steinsetzer Sternstr 17
Brückmann Richard Schuhmacher Berliner Strasse 27
Brückmann Wilhelmine Witwe Breitestrasse 11
Brückmann Paul Tischlermeister Kirchstrasse 22
Brüggemann Klara Witwe Schützengraben 1
Brümmerstedt Br Klavierbauer Siedlung 11
Brunnert Paul Schlosser Brückenplatz 8
Brunkhorst Helene Witwe Breitestrasse 20
Buchholz Paul Sparkassen-Sekretär Moltkestrasse 1
Buchholz Ulrich Oberleutnant Paul Gerhardtstr 10
Buchwald Paul Maurer Logenstrasse 29
Buchwald Alfred Versorgungs-Anwärter Mittelstr 10
Budig Hans Buchhalter Hauptstrasse 46
Budig Karl Buchhalter Breitestrasse 1
Büchsel Karl Gen.-Superintend. Paul Gerhardtstr 2
Bünting Otto Ober-Zollinspektor Paul Gerhardtstr 10
Büttner Pauline Witwe Hohersteinweg 18
Buhlmann Frieda Mariniererin Majoransheide 2
Bullan Pauline Witwe Judengasse 16
Burchardt Julius Glasermeister Hauptstrasse 48
Burger Karl Betriebsdirektor Chausseestrasse 43
Burisch Helene Witwe Kirchstrasse 3
Burisch Luise Kaffeebesitzerin Brunnenstr 44
Burisch Hermann Kaufmann Gubener Str 30
Burisch Hermann Rentner Gubener Str 30
Burisch Wilhelmine Näherin Sternstr 6
Burkowitz Hans Arbeiter Brückenplatz 9
Burrmann Willy Landwirt Gubener Str 30
Busch Hans Studien-Direktor Berliner Chaussee 2
Busse Ernst Kanzlei-Sekretär Siedlung 13
Cämmerer Pauline Witwe Logenstrasse 27
Carl Fritz Lehrer Spielbergstr 32a
Chlupka Bernhard Kaufmann Hauptstrasse 17
Chlupka Bernhard Klempnermeister Kirchstrasse 32
Chmielecki Georg Gastwirt Schützenplatz 2
Chojnacki Marian Kraftwagenführer Schützenplatz 3
Chojnicki Elisabeth Arbeiterin Judengasse 6
Choritz Wilhelmine Arbeiterin Berliner Strasse 15
Christen Ernst Schleifer Brückenplatz 3
Chrzanowski Max Gärtner Vor dem Gubener Tor 7
Claus Toni Rentnerin Logenstrasse 6a
Conrad Walter Doktor Kreistierarzt Markt 14
Conrade Bernhard Steuer-Assistent Bismarckstrasse 2
Curdas Kurt Stellmacher Mühlendamm 2
Czablewski Paul Steuer-Assistent Lindenstrasse 27
Czichon Alexander Arbeiter Kirchstrasse 38
Dabrowski Johann Arbeiter Vor dem Gubener Tor 5
Daenicke Max Heilgehilfe Hauptstrasse 35
Daenicke Robert Landes-Oberinspektor Sternstr 13
Dallmann Wilhelm Bahnwärter Berliner Strasse 26
Damm Ella Witwe Breitestrasse 17
Daume Albert Stadtrentmeister Logenstrasse 21
Dehne Marie Witwe Hainmühlenweg 11a
Deich Wilhelm Töpfer Gubener Str 44
Deich Paul Friseur Gubener Str 41
Demke Hermann Schuhmacher Logenstrasse 12
Demke Karl Arbeiter Markt 10
Demke Karl Drechsler Brückenplatz 9
Denschel Friedrich Arbeiter Hinter der Mauer 3
Deuble Hans Steuerprakt. Kasernenstrasse 5
Deus Paul Kaufmann Hohersteinweg 14
Dilling Karl Kreisbaumeister Kasernenstrasse 79
Dietrich Georg Sparkassen-Hauptbuchhalter Jägerstrasse 2a
Dietz Elise Geschäftsinhaberin Breitestrasse 2
Dittebrand Emil Stadtamtmann Bergstrasse 18
Dittmann Karl Tischler Sternstr 14
Dittrich Gustav Tischlermeister Hinter der Mauer 16
Dittrich Paul Dekorateur Hinter der Mauer 16
Dix Wilhelm Sparkassen-Sekretär Kirchstrasse 21
Dix Julius Schneidermeister Kirchstrasse 21
Dlugi Emil Arbeiter Vor dem Gubener Tor 26
Döhler Fredi Sparkassen-Sekretär Kastanienallee 80
Dönicke Hermann Steuer-Assistent Kolonie 22
Dörge Heinrich Buchbindermeister Hauptstrasse 54
Döring Paul Arbeiter Poststrasse 9
Dohnisch Alwine Witwe Logenstrasse 14
Dolz Ernestine Witwe Kirchstrasse 43
Domann Emma Witwe Schloßstr 2
Domei Gustav Landwirt Lindenstrasse 4
Domke Adolf Kürschnermeister Hauptstrasse 56
Domke Adolf Rentner Hohersteinweg 19
Domke Hermann Handelsmann Lindenstrasse 23
Dommain Max Friseur Neugasse 7
Dommain Willy Arbeiter Neugasse 7
Dommain Paul Schuhmacher Neugasse 7
Dommain Alexander Arbeiter Neugasse 7
Dommann Marie Witwe Mühlendamm 3
Dommaschk Gottlieb Tischler Gubener Str 40
Dommaschk Auguste Witwe Sternstr 25
Donath Marie Witwe Sternstr 11
Donner Max Magistrats-Sekretär Gubener Str 4
Donsch Paul Hausbesitzer Kastanienallee 80
Doose Christian Maler Hinter der Mauer 12
Doose Heinrich Maler Hauptstrasse 73
Dorn Max Arbeiter Lindenstrasse 9
Dornbusch Paul Pfleger Berliner Strasse 3
Dowe Anna Witwe Lindenstrasse 27
Dräger Karl Arbeiter Schützenplatz 3
Drangusch Hermann Steinsetzer Gubener Str 13
Drangusch Robert Arbeiter Brückenplatz 9
Drechsel Emma Näherin Lindenstrasse 2
Dreher Gustav Arbeiter Lohmühlengasse 3
Drewitz Wilhelm Bäcker Hauptstrasse 3
Dreyer Hans Zimmermann Judengasse 12
Dreyer Max Pensionär Gerichtsstrasse 4
Driemel Albert Rentner Kirchstrasse 41
Drillisch Franz Kassenbote Gerichtsstrasse 3
Drus Christiane Witwe Kirchstrasse 23
Druschke Wilhelm Arbeiter Berliner Strasse 13
Druschke Pauline Ehefrau Lindenstrasse 3
Düsterhöft Julius Justiz-Oberwachtmeister Schloßstr 15
Ebert Alfred Bäckermeister Lohmühlengasse 1
Eckner Max Malermeister Logenstrasse 24
Eckoldt Ed Gendamerie-Wachtmeister Berliner Strasse 10
Eggers Hermann Kreisausschuß-Inspektor Kastanienallee 79
Eggersdorf Klara Witwe Breitestrasse 15
Eggert Wilhelm Ingenieur Bergstrasse 6a
Eggert Karl Postschaffner Schützenplatz 5
Egglhuber Martha Putzmacherin Hauptstrasse 28/29
Egidi Luise Witwe Gubener Str 42
Egidi Ernst Gastwirt Gubener Str 42
Egidi Karl Fleischermeister Berliner Strasse 7
Ehrich Helene Witwe Kirchstrasse 3
Ehrich Pauline Witwe Lindenstrasse 22
Ehrlich Max Kutscher Mittelstrasse 6
Eichholz Hans Postdirektor Cottbuser Str 14
Eichler Otto Buchdrucker Logenstrasse 6a
Egidi Ernst Gasthof Zum schwarzen Adler Gubener Str 42
Eis Gustav Bäckermeister Cottbuser Str 13
Eitner Pauline Witwe Poststrasse 13
Eigert Adolf Schlosser Luckauer Str 4 – 5
Elsner Marie Witwe Kirchstrasse 24
Endler Wilhelm Obersteuersekretär Kastanienallee 6
Enge Max Oberzollsekretär Kolonie 6
Enge Gertrud Witwe Logenstrasse 29
Engel Lonny Witwe Hohersteinweg 4
Engel Elisabeth Witwe Jägerstrasse 5
Enghusen Wally Witwe Gubener Str 38
Enghusen Fritz Holzhändler Gubener Str 38
Engler Kurt Gastwirt Siedlung Bukoitza
Erdmann Hans Oberleutnant Kastanienallee 8
Eschricht Otto Arbeiter Kirchstrasse 13
Eschricht Max Zigarrenmacher Kirchstrasse 8
Eschricht Max Tischler Kirchstrasse 11
Eschricht Minna Witwe Brückenplatz 9
Eschricht Marie Witwe Kirchstrasse 36
Eschricht Klara Ehefrau Kirchstrasse 3
Fabian Otto Fleischermeister Chausseestrasse 28
Fabian Georg Steuer-Inspektor Bahnhofsstr 3
Fähnrich Helene Witwe Markt 13
Fähnrich Max Bürodiener Gartengasse 3
Falkenhayn von Oldwig Inspektor Vor dem Gubener Tor 7
Fauß Louise Bergstrasse 18a
Fechner Auguste Witwe Judengasse 9
Fehlhaber Karl Lehrer Spielbergstr 34
Fehse Reinhard Fahrstuhlführer Vor dem Gubener Tor 14
Fehsenfeld Hermann Steuer-Assistent Breitestrasse 6
Felgentreu Richard Zollsekretär Kastanienallee 34
Fengler Olga Schneiderin Logenstrasse 20
Fiebig Alfred Freilichter Chausseestrasse 43
Fiedler Martha Kirchstrasse 41
Fiedler Johannes Glaser Judengasse 11
Fiedler Oskar Glasermeister Judengasse 11
Fiedler Kurt Glaser Judengasse 11
Fiedler Emma Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 46
Fiedler Auguste Witwe Lindenstrasse 3
Fiegen Paul Schuhmacher Kirchstrasse 29
Figur Johannes Studienrat Sternstr 25
Filenzki Anne Marie Witwe Kastanienallee 81
Filenzki Kurt Tierarzt Kastanienallee 81
Filitz Erwin Rechtsanwalt und Notar Hauptstrasse 52
Finger Auguste Ehefrau Berliner Strasse 20
Fischer Alfred Oberpostsekretär Gubener Str 4
Fischer Klara Witwe Rechnungsrat Kirchstrasse 39
Fischer Johanna Schwester Kastanienallee 17
Fischer Charlotte Lehrerin Kastanienallee 17
Fischer Elisabeth Rentnerin Kastanienallee 17
Flaeschner Georg Kriminal-Polizeirat Parkstr 1
Fleischer Fedor Hegemeister Vor dem Gubener Tor 20
Flemming Pauline Witwe Mittelstr 15
Flöter Paul Verkäufer Chausseestrasse 2
Flöter Ernst Verkäufer Chausseestrasse 2
Flotow Hyronimus Malermeister Lindenstrasse 27
Förster Wilhelmne Witwe Hohersteinweg 12
Folkerts Annäus Kaufmann Schützenplatz 3
Forch Albert Gärtner Logenstrasse 2
Forch Luise Witwe Kastanienallee 8
Fränzel Richard Sparkassen-Sekretär Kirchstrasse 42
  #2  
Alt 29.06.2009, 18:02
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard

Foß Sörm Marine Kapitän Logenstrasse 8
Frank Alex Schneider Schloßstr 8
Franke Mathilde Arbeiterin Poststrasse 6
Franke Friedrich Pfleger Luckauer Str 3
Franke Paul Landwirt Vor dem Gubener Tor 11
Franke Auguste Witwe Brückenplatz 9
Frantz Otto Tischler Schützengraben 9
Frantz Bronislawa Witwe Hauptstrasse 80
Frantz Marie Witwe Sternstr 6
Frantz Paul Bäcker Hauptstrasse 70
Franz Karl Kaufmann Logenstrasse 12
Franz Julius Schlossermeister Logenstrasse 12
Franz Julius Fahrradhändler Breitestrasse 11
Franzka Max Arbeiter Markt 16
Fredrich Johanna Apothekengehilfin Markt 3
Franzke Eduard Arbeiter Schloßstr 12
Freiberg Charlotte Witwe Logenstrasse 25
Freistadt Emilie Witwe Vor dem Gubener Tor 8c
Frenzel August Bierfahrer Chausseestrasse 19
Frenzel Hermine Witwe Kirchstrasse 42
Frenzel Dagmar Ehefrau Kirchstrasse 42
Freudenberger Wolfgang Kant. Brunnenstr 44
Frey Else Witwe Breitestrasse 1
Freygang Marie Arbeiterin Neugasse 2
Friede Paul Unterfeldwebel Hinter der Mauer 1
Friede Oswald Obergefreiter Bergstrasse 16
Friedrich Ernst Buchdruckereimeister Hauptstrasse 65
Frischke Pauline Witwe Logenstrasse 14
Fritz Max Pensionär Poststrasse 10
Fritze Otto Theaterbesitzer Poststrasse 11
Fritze Martha Witwe Brauhausgasse 7
Fritze Agnes Witwe Berliner Chaussee 2
Frost Max Abteilungsleiter Paul Gerhardtstr 2
Frost Emil Diakon Vor dem Gubener Tor 15
Fuchs Paul Sparkassen-Oberkontrolleur Spielbergstr 34
Fürstenberg Richard Witwe Schlossermeister Gubener Str 43
Fuhrmann Anna Witwe Hauptstrasse 24
Fuhrmann Margarete Geschäftsführerin Hauptstrasse 24
Furmanowsky Petrus Pensionär Gartengasse 23
Futh Gertrud Ehefrau Kastanienallee 34
Gabrisch Johann Nachtwächter Lindenstrasse 23
Gaebel Bertha Hospitalitin Hohersteinweg 12
Gaedicke Fritz Maurermeister Sternstr 3
Gaedicke Johannes Kaufmann Hauptstrasse 63
Garbrecht Wanda Witwe Sternstr 9
Garmatter Agnes Witwe Hauptstrasse 10
Gasch Auguste Witwe Kirchstrasse 6
Gast Marie Witwe Gubener Str 4
Gebauer Johann Bootsbauer Lindenstrasse 23
Gebauer Karl Bootsbauer Brückenplatz 1
Gehlfuß Albert Zeitungsträger Lindenstrasse 25
Gehrmann Wilhelm Steuer-Oberwachtmeister Bergstrasse 25
Geißler Elise Witwe Wassergasse 2
Gerber Artur Gärtner Kolonie 3
Gerischer Albert Pensionär Kastanienallee 71
Germersdorf Otto Kassenbote Logenstrasse 29
Gersch Paul Kaufmann Markt 12
Giese Hermann Sparkassen-Sekretär Reutergasse 12
Giesecke Werner Arbeiter Gubener Str 50
Giesecke Emilie Hebamme Markt 9
Giesecke Elise Wirtschaftlerin Neugasse 5
Gilke Wilhelmine Witwe Hauptstrasse 69
Gladis Felix Pfleger Hainmühlenweg 8
Glarner Franz Rechnungsrat Bergstrasse 25
Glarner Erika Dentist Bergstrasse 25
Glaschick August Schlossermeister Berliner Strasse 29
Gleisberg Gottlob Arbeiter Kirchstrasse 3
Gleisberg Paul Schmied Kirchstrasse 18
Gliech Karl Krankenwärter Cottbuser Str 3
Gnädig Paul Tischlermeister Sternstr 18
Görsch Hermann Kaufmann Hauptstrasse 58
Görsch Heinrich Maurer Mittelstr 5
Görsdorf Heinrich Drechsler Hohersteinweg 7
Görsdorf Else Witwe Kirchstrasse 33
Göttsch Friedrich Eisenbahn-Direktor Berliner Strasse 19
Götze Gustav Landwirt Berliner Strasse 27
Götze Gustav Büro-Assistent Berliner Strasse 27
Gohlke Ernst Steindrucker Schützengraben 2
Gohmert Bruno Schneidermeister Poststrasse 7
Gollasch Auguste Witwe Mittelstr 11
Gollasch Friedrich Kassenbote Lohmühlengasse 9
Goller Johann Kaufmann Logenstrasse 27
Golze Reinhold Rentner Sternstr 16
Gorsky Karl Schuhmacher Hainmühlenweg 4
Gossow Richard Pfleger Luckauer Str 4
Gottschalk Anna Witwe Breitestrasse 14
Grabert Pauline Witwe Gerichtsstrasse 4
Grabsch Paul Stellmacher Chausseestrasse 42
Graf Lina Witwe Judengasse 6
Graf Artur Elektromeister Hauptstrasse 11
Granzow Karl Landwirt Pflaumenstr 39
Granzow Wilhelm Auktionator Pflaumenstr 39
Graßmann Karl Dekorateurmeister Mittelstr 2
Graßmann Albert Arbeiter Vor dem Gubener Tor 18
Graßmann Ernst Müller Chausseestrasse 28
Graßmann Margarete Witwe Lindenstrasse 29
Graßnick Karl Maurer Hinter der Mauer 1
Gratzias Albert Arbeiter Berliner Strasse 34
Greeck Antonia Witwe Gubener Str 46
Gregartzik Elisabeth Arbeiterin Kirchstrasse 41
Grieß Hugo Kaufmann Hauptstrasse 1
Grimm Karl Rentner Logenstrasse 15
Gröck Marie Arbeiterin Mühlendamm 9
Gröck Gottfried Schuhmacher Kolonie 22
Gröcka Karl Schlossermeister Logenstrasse 19
Gröcka Paul Schlossermeister Hohersteinweg 17
Gröcka Marie Witwe Paul Gerhardtstr 12
Gröpler Fritz Amtsgerichtsrat Logenstrasse 14
Groeschke Elisabeth Witwe Leutnantfrau Kastanienallee 16
Grötchen Gustav Arbeiter Hauptstrasse 31
Groger Berta Witwe Landwirtfrau Vor dem Gubener Tor 22
Groger Heinrich Postschaffner Burglehnstr 3
Gromm Albert Arbeiter Hainmühlenweg 9
Gromm Albert Maurer Kirchstrasse 11
Groschke Max Malermeister Hohersteinweg 13
Groschke Ernst Malermeister Kirchstrasse 16
Groschke Max Maler Poststrasse 28/29
Groschke Karoline Witwe Hinter der Mauer 6
Grotkopf Marie Witwe Musikerfrau Jägerstrasse 1c
Grotz Willy Maler Poststrasse 10
Grotz Karl Josef Studienrat Hauptstrasse 52
Grosse Auguste Witwe Hegemeisterfrau Berliner Strasse 6
Grothe Johannes Justiz-Inspektor Sternstr 10
Grothe Hermann Tapeziermeister BreiteStrasse 21
Grothe Julus Tapeziermeister Sternstr 15
Grünert Richard Oberfeldwebel Kasernenstrasse 1
Grünig Adolf Arbeiter Gubener Str 39
Grüning Gottlieb Arbeiter Judengasse 15
Grünthal Adolf Justiz-Inspektor Berliner Chaussee 3
Grüttner Hugo Rechnungsprüfer Schloßstr 3
Grützke Theodor Gärtner Hartmannsdorfer Str 2
Grützmacher Antonie Witwe Paul Gerhardtstr 9
Grumbt Erich Kaufmann Gubener Str 13
Grunau Gertrud Lehrerin Kolonie 22
Grunert Ernst Bäckermeister Hauptstrasse 74
Günther Wilhelmine Witwe Chausseestrasse 19
Günther Oskar Bergingenieur Bergstrasse 20
Güntz Martha Witwe Kirchstrasse 7
Güntz Adolf Schuhmachermeister Kirchstrasse 7
Güttler Julius Lehrer Kirchstrasse 39
Gulla Wilhelm Rentner Hohersteinweg 13
Gullnick Gustav Arbeiter Wassergasse 2
Gurran Franz Kaufmann Markt 1
Gurran Franz Gastwirt Sternstr 17
Guschigk Otto Arbeiter Sternstr 19
Guschigk Max Oelmüller Schützengraben 9
Guschigk Marie Witwe Markt 10
Guse Hedwig Witwe Rittmeisterfrau Moltkestrasse 3
Gussor Wihelm Arbeiter Mittelstr 14
Gustavus Hermann Zeichenlehrer Logenstrasse 22
Guthke Pauline Hausbesitzer Luckauer Str 11a
Guthknecht Friedrich Lehrer Paul Gerhardtstr 11
Gutsche Richard Eisenbahn-Assistent Schützenplatz 3
Guttchen Anna Händlerin Sternstr 21
Guttzeit Amalie Witwe Kirchstrasse 43/44
Haack Walter Werkführer Berliner Strasse 10
Haack Emilie Witwe Vor dem Gubener Tor 13b
Haase Josef Versorgungs-Anwärter Lindenstrasse 23
Haase Paul Obersteuersekretär Bismarckstrasse 2
Haase Paul Schneider Hauptstrasse 19
Haase Richard Pfleger Luckauer Str 4 – 5
Habedalick Pauline Witwe Gubener Str 33
Haberland August Arbeiter Majoransheide 9
Hachenberger Karl Mühlenbesitzer Hainmühlenweg 12
Hachenberger Klara Rentnerin Cottbuser Str 13
Hackenberg Ida Witwe Brückenplatz 4
Hähnert Emma Schneiderin Sternstr 10
Härchen August Briefträger Mittelstr 3
Häseler Gustav Arbeiter Pflaumenstr 39
Haesen Johannes Rendant Berliner Strasse 20
Häuber Paula Witwe Sternstr 14
Häußler Karl Hausdiener Gartengasse 24
Häußler August Arbeiter Mittelstr 10
Hagedorn Ida Handarbeitslehrerin Hauptstrasse 65
Hahn Paul Kaufmann Reugasse 13
Hahn Anna Witwe Reugasse 13
Hain Max Unterfeldwebel Hohersteinweg 15
Hain Wilhelm Pfleger Logenstrasse 2
Hallensleben Andreas Pensionär Hainmühlenweg 12a
Hamann Franz Techniker Gubener Tor
Hampel Paul Arbeiter Wassergasse 2
Hampusch Paul Arbeiter BreiteStrasse 18
Handreck Adolf Justizangestellter Hainmühlenweg 8
Handrosch Marie Witwe Kirchstrasse 21
Handschick Friedrich Kutscher Mühlendamm 1
Hans Otto Gasthof Zum deutschen Haus Gubener Str 51
Hanst Gertrud Ehefrau Logenstrasse 29
Hanisch Ernst Landwirt Gubener Str 35
Hanisch Karl Landwirt Kirchstrasse 35
Hanisch Martin Arbeiter Brückenplatz 9
Hanisch Wilhelm Zimmermann Gubener Str 34
Hanisch Wilhelm Sparkassen-Hilfsarbeiter Gerichtsstrasse 4
Hankowitz Bruno Kaufmann Kastanienallee 20
Hannemann Karl Schneider Cottbuser Str 9
Hannemann Friedrich Pfleger Luckauer Str 3
Hanow Anna Schuldirektorin Logenstrasse 19
Hans Paul Kaufmann Hauptstrasse 28/29
Hans Sofie Witwe Gubener Str 51
Hans Otto Kaufmann Gubener Str 51
Hanschk Martin Eisenbahn-Obersekretär Gartengasse 21
Hanschusch Adolf Hausbesitzer Cottbuser Str 22
Hantsche Max Tischler Gartengasse 1a
Hantsche Reinhold Friseur Mittelstr 3
Hantsche Reinhold Arbeiter Schützengraben 10
Harnisch Hermann Rechtsanwalt Gubener Str 1
Hartmann Bruno Arbeiter Schützenplatz 4
Hartmann Anna Witwe Bergstrasse 18
Hartmann Gustav Kraftwagenführer Schloßstr 15
Hartwich Herbert Arzt Bahnhofsstr 5
Hartwich Marie Rentnerin Sternstr 10
Haschenz Gottfried Arbeiter Cottbuser Str 22
Haschenz Max Klempner Markt 9
Haschenz Max Schuhmacher Markt 9
Haschenz Karl Kaufmann Breitestrasse 15
Haschenz Alfred Tischler Schützengraben 10
Haschenz August Landwirt Gubener Str 34
Haschenz Paul Hainwärter Gartengasse 5
Haschenz Albert Schlosser Vor dem Gubener Tor 2
Haschick Paul Landwirt Vor dem Gubener Tor 22
Haschke Demuthe Witwe Reugasse 4
Haschke Wilhelm Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kastanienallee 43
Haupt Paula Witwe Logenstrasse 21
Haupt Werner Kaufmann Hauptstrasse 15
Hauptmann Anna Witwe Sternstr 28
Havenstein Elfriede Witwe Oberlehrherfrau Logenstrasse 15
Hebler Marie Witwe Markt 5
Heider Karl Arbeiter Berliner Strasse 21
Heilig Flora Schneiderin Brückenplatz 8
Heinrich Alfred Architekt Brunnenstr 5 – 6
Heinrich Erwin Magistrats-Obersekretär Luckauer Str 6
Heinrich Luise Witwe Kirchstrasse 43
Heinrich Oskar Kaufmann Hauptstrasse 8
Heinrich Paul Landmesser Bismarckstrasse 1
Heinrich Karl Kaufmann Gubener Str 8
Heinrich Klara Strickerin Hainmühlenweg 9a
Heinrich Johanna Lehrerin Poststrasse 9
Heinrich Marie Lehrerin Poststrasse 9
Heinze Ernst Zimmermann Bergstrasse 18a
Heinzelmann Ernst Schuhmacher Hauptstrasse 39
Heinzka Anna Witwe Vor dem Gubener Tor 3a
Heise Fritz Bierfahrer Burglehnstr 3
Helbig Minna Witwe Försterfrau Logenstrasse 12
Helmchen Max Postassistent Kolonie 22
Henke Marie Witwe Poststrasse 10
Hensch Werner Dipl.-Ingenieur Chausseestrasse 43
Henschel Erdmann Arbeiter Hinter der Mauer 3
Henschel Max Arbeiter Jägerstrasse 7
Hensel Hedwig Witwe Hainmühlenweg 9
Hensel Paul Klempner Lindenstrasse 26
Hensel Kurt Klempner Lindenstrasse 26
Hensel Anna Hausschwester Hohersteinweg 12
Henzka Wilhelmine Witwe Kirchstrasse 7
Henzka Paul Arbeiter Sternstr 21
Henzka Wilhelmne Witwe Markt 12
Heppner Martha Ehefrau Bahnhofsstr 8
Herbsleb Marie Witwe Chausseestrasse 32
Herbsleb Luise Oberpflegerin Chausseestrasse 32
Herbst Karl Tischler Lindenstrasse 14
Hergoß Margarethe Witwe Sternstr 3
Herhold Johannes Obersteuer-Inspektor Bismarckstrasse 2
Hering Berta Witwe Schloßstr 5
Heringlake Wilhelm Wiesenbaumeister Kolonie 23
Hermes Walter Dr, Oberarzt Chausseestrasse 31
Herrmann Ernst Arbeiter Hauptstrasse 23
Herrmann Frieda Witwe Poststrasse 6
Herrmann Friedrich Handelsmann BreiteStrasse 24
Herrmann Stanislawa Ehefrau BreiteStrasse 24
Herrmann Karl Landwirt Gubener Str 16
Herrmann Karl Schneidermeister Berliner Strasse 32
Herrmann Paul Magistrats-Obersekretär Kirchstrasse 43
Herrmann Sofie Witwe Logenstrasse 9
Herrmann Margarete Lehrerin Logenstrasse 9
Hertel Richard Musiker Bergstrasse 15
Hertell Margarete Gutsbesitzerin Bahnhofsstr 10
Herzbach Max Handelsmann Luckauer Str 1
Herzog Marie Witwe BreiteStrasse 23
Herzog Julius Kaufmann Paul Gerhardtstr 11
Heuer Franz Gleisbauer Paul Gerhardtstr 9
Heun Friedrich Wegemeister Vor dem Gubener Tor 8b
Hiemke Emma Witwe Schloßstr 3
Hienze Emil Schuhmachermeister Markt 8
Hienze Ernst Schuhmachermeister Markt 8
Hienze Walter Klempnermeister Markt 8
Hildebrandt Wilhelm Zollinspektor Brauhausgasse 7
Hildebrandt Marie Witwe Mittelstr 7
Hildebrandt Paul Weber Hauptstrasse 57
Hildebrandt Theodora Ehefrau Spielbergstr 34
Hille Paul Schneidermeister Kastanienallee 42
Hillmann Pauline Witwe Gubener Str 39
Hilscher Ernestine Witwe Logenstrasse 8
Hinneburg Herbert Elektriker BreiteStrasse 1
Hinze Wilhelm Kaufmann Brauhausgasse 7
Hirsch Emil Gastwirt Vor dem Gubener Tor 13b
Hirsch Pauline Arbeiterin Logenstrasse 33
Hirschfeld Hermann Pensionär Kastanienallee 5
Hirschfelder Emma Waschfrau Brückenplatz 9
Hirschland Paul Kaufmann Gubener Str 2
Hirschmann Emma Näherin Hohersteinweg 12
Hirsekorn Max Drechsler Sternstr 6
Hobeck Elisabeth Witwe Hohersteinweg 18
Hoche Artur Eisenbahn-Betriebs-Assistent Hainmühlenweg 9a
Hockwin Berta Witwe Hohersteinweg 20
Hockwin Paul Arbeiter Kirchstrasse 22
Hockwin Karl Arbeiter Vor dem Gubener Tor 17a
Hockwin Karl Arbeiter Schützengraben 4
Hockwin Richard Landwirt Vor dem Gubener Tor 28
Höflich Paul Zigarrenmacher Kolonie 19
Höft Karl Zimmermann Berliner Strasse 8
Höft Marie Witwe Logenstrasse 8
Hoeg Hedwig Witwe Schützenplatz 4
Hoehne Albert Arbeiter Logenstrasse 5
Hoehne Ernst Gärtnereibesitzer Lindenstrasse 8
Hoehne Elise Witwe Hauptstrasse 68
Hoene Richard Arbeiter Neugasse 4
Hönig Klara Witwe Brunnenstr 42
Höning Otto Kaufmann Berliner Strasse 32
Hörich Nanny Verkäuferin BreiteStrasse 3
Hörig Marie Witwe Hauptstrasse 63
Hoffmann Albert Pensionär Hohersteinweg 18
Hoffmann Ernst Eisenbahn-Assistent Kastanienallee 38
Hoffmann Gerhard Fleischermeister Cottbuser Str 22
Hoffmann Margarete Witwe Hauptstrasse 39
Hoffmann Margarete Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 21
Hoffmann Marie Witwe Kirchstrasse 29
Hoffmann Martha Paul Gerhardtstr 11
Hoffmann Paul Müller Mühlendamm 11
Hoffmann Paul Major Bergstrasse 6
Hoffmann Robert Klempnermeister Hauptstrasse 21
Hoffmann Selma Oberpflegerin Spielbergstr 23
Hoffmann Walter Kaufmann Chausseestrasse 3
Hoffmeister Adolf Versicherungskommissar Spielbergstr 39
Hofmann Ernst Tischler Brauhausgasse 1
Hofmeister Elisabeth Witwe Frau des Rechnungsrat Logenstrasse 8
Hollack Reinhold Kapitän Parkstr 1
Holst Klara Witwe Cottbuser Str 20
Hollstein Ferdinand Händler Berliner Strasse 31
Hopfengart Anna Witwe Schützengraben 11
Hornbogen Adolf Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kastanienallee 40
Hübchen Paul Schlossermeister Sternstr 16
Hübel Otto Photograph BreiteStrasse 35
Hübner Max Tapeziermeister Mühlendamm 1
Hübner August Schuhmacher Bergstrasse 6
Hülse Werner Dr, Volkswirt Bergstrasse 18a
Hümmer Marie Schneiderin Mittelstr 11
Hüttig Otto Architekt Brunnenstr 44
Hurasky Max Friseur Poststrasse 11
Huth Karl Gastwirt Poststrasse 11
Jacobi Otto Kassenbote Jägerstrasse 6
Jäckel Richard Maler Brückenplatz 9
Jähnchen Berta Witwe Gubener Str 12
Jähnchen Karl Fleischermeister Gubener Str 12
Jänchen Auguste Witwe Logenstrasse 28
Jaenisch Pauline Rentnerin Bergstrasse 18
Jänichen Otto Tischler Sternstr 18
Jaenz August Schneidermeister Sternstr 14
Jäsche Bruno Drechslermeister Cottbuser Str 9
Jäsche Friedrich Spediteur Neugasse 5
Jäsche Wilhelmine Witwe Gubener Str 48
Jäsche Paul Landwirt Cottbuser Str 8
Jahn Hermann Arbeiter Kirchstrasse 20
Jahn August Müller Vor dem Gubener Tor 9
Jahn Friedrich Kreis-Oberinspektor Schloßstr 15
Jahn Otto Tischler Judengasse 13
Jahn Karl Arbeiter BreiteStrasse 1
Jahr Klara Witwe Amtmannfrau Mühlendamm 1b
Janerski Anna Ehefrau Judengasse 15
Janisch Minna Witwe Hohersteinweg 5
Jank Hermann Schumachermeister Lindenstrasse 24
Jank Wilhelm Hausbesitzer Lindenstrasse 24
Jank Paul Drechsler Kirchstrasse 3 – 5
Janke Ernst Bahnarbeiter Lindenstrasse 29
Jankwitz Paul Arbeiter Mittelstr 8
Janke Margarete Arbeiterin Mittelstr 6
Jantz Artur Fleischermeister Brückenplatz 6
Jarick Alfred Geschäftsführer Lindenstrasse 11
Jatzlaugk Ernst Arbeiter Vor dem Gubener Tor 28
Jatzosch Friedrich Schneider Poststrasse 6
Jauer Paul Bürstenmacher Poststrasse 1
Jensch Emil Buchdrucker u Redakteur Hauptstrasse 22
Jensen Martha Ehefrau Kirchstrasse 43
Jentsch Elsbeth Witwe Logenstrasse 9
Jentsch Otto Postsekretär Logenstrasse 25
Jeser Franz Kaufmann Logenstrasse 6
Jetschke Elisabeth Näherin Hauptstrasse 63
Jmpe Paul Klempner Siedlung 2
Jmpe Paul Friseur Kirchstrasse 10
Jmpe Alfred Zigarrenmacher Markt 12
Jmpe August Arbeiter Lohmühlengasse 6
Jmpe Bernhard Arbeiter Hinter der Mauer 8
Jmpe Max Büroangestellter Kirchstrasse 43
Jmpe Anna Witwe Kirchstrasse 10
Joachim Richard Holzbildhauer Siedlung 13
Jörich Franz Dr, med, Arzt Markt 14
John Hans Revisor Bismarckstrasse 2
Johnas Wilhelm Dr, Oberlehrer Kastanienallee 7
Johst Anna Witwe Hauptstrasse 54
Jokisch Kurt Drogeriebesitzer Markt 1
Joppelt Ernst Arbeiter Gubener Str 50
Joppich Willibald Pensionär Brückenplatz 8
Josephy Erich Kaufmann Hauptstrasse 16
  #3  
Alt 29.06.2009, 18:03
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard

Jungfer Marie Witwe Kirchstrasse 28
Jungfer Auguste Witwe Lindenstrasse 10
Jungfer Johannes Kataster-Obersekretär Lindenstrasse 10
Jungfer Paul Rechtsagent Gubener Str 40
Junghans Otto Versorgungs-Anwärter Bergstrasse 17
Jungmann Reinhold Parkettleger Kirchstrasse 38
Jungmann Fritz Arbeiter Spielbergstr 38
Junker Otto Händler Sternstr 25
Junker Julius Arbeiter Brauhausgasse 5
Jupe August Bäckermeister Kirchstrasse 12
Jupe Josef Rentner Kirchstrasse 12
Juran Luise Witwe Chausseestrasse 42
Jurk Albert Arbeiter Judengasse 9
Jurk Fritz Fleischermeister Gubener Str 53
Jurk Hermann Tischler Hainmühlenweg 11a
Jurk Marie Witwe Markt 8
Jurk Paul Maurer Kirchstrasse 38
Jurk Robert Heizer Chausseestrasse 32
Jurk Paul Landwirt Kirchstrasse 25
Just Egmont Lehrer Hauptstrasse 24
Jwer Emma Witwe Hauptstrasse 40
Kaatsch Reinhold Pfleger Luckauer Str 2
Kabisch Richard Sparkassen-Abteilungsleiter Hainmühlenweg 5
Kackrow Eduard Magistratsbote Brauhausgasse 2
Kackrow Gustav Arbeiter Judengasse 10
Kackrow Ernst Landwirt Kirchstrasse 35
Kackrow Julius Landwirt Hauptstrasse 36
Kackrow Wilhelmine Witwe Kirchstrasse 7
Kackrow Richard Kaufmann Hauptstrasse 51
Kackrow Otto Landwirt Vor dem Gubener Tor 8
Kackrow Willy Tischlermeister Hohersteinweg 5
Kackrow August Maurer Schützengraben 2
Kackrow Julius Fuhrwerksbesitzer Hauptstrasse 36
Kaehne Oswald Hausmeister Gartengasse 14
Kaehne Elisabeth Diakonissin Berliner Strasse 21
Kaehne Richard Gürtler Siedlung 7
Kämnitz Luise Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 64
Kaempfer Martha Witwe Regierungsbauführerfrau Jägerstrasse 5
Käppler Berta Witwe Hauptstrasse 32
Käppler Paul Gastwirt Hauptstrasse 32
Kätzke Adolf Hegemeister Kolonie 19
Kaina Karl Müller Kolonie 22
Kaiser Bruno Betriebsleiter Bahnhofsstr 7
Kaiser Erwin Kaufmann Hinter der Mauer 3
Kaiser Gustav Maurer Hainmühlenweg 1
Kaiser Karl Kaufmann Cottbuser Str 10
Kaiser Paul Arbeiter Kolonie 6
Kaiser Marie Witwe Lindenstrasse 5
Kaiser Johanna Hausbesitzer Mittelstr 13
Kalb Erich Walter Obergefreiter Kasernenstrasse 1
Kaller Helene Witwe Moltkestrasse 1
Kallweit Franz Kreisamtsgehilfe Gubener Tor
Kalvelage Margarete Modistin Markt 1
Kalz Johanna Witwe Cottbuser Str 21
Kalz Hubert Ingenieur Schloßstr 6
Kalz Ernst Landwirt Hauptstrasse 58
Kandler Klara Hausbesitzer Schützengraben 1
Kanisch Hermann Pensionär Burglehnstr 8
Kanisch Alfred Sparkassensekretär Schloßstr 13
Kanngießer Martha Ehefrau Kasernenstrasse 1
Kanniga Paul Pensionär Kirchstrasse 41
Kanßdort Hulda Witwe Logenstrasse 32
Karge Albert Obergefreiter Treppendorfer Weg 1
Karow Marie Pensioninhaberin Kolonie 20
Karras August Pfleger Hartmannsdorfer Str 5
Karschäkel Karl Vertreter Hainmühlenweg 3
Karschäkel Otto Drechslermeister Hainmühlenweg 3
Karschäkel Paul Schlosser Hainmühlenweg 3 – 4
Karstädt Hugo Zahlmeister Logenstrasse 10
Kaske Robert Arbeiter Hauptstrasse 54
Kather Gustav Dienstmann Kirchstrasse 37
Katzke Emil Pensionär Kirchstrasse 41
Katzke Ernst Geschäftsführer Gubener Str 39
Keil Alfred Arbeiter Kirchstrasse 37
Keil Julius Revierförster BreiteStrasse 26
Keil Paul Tischlermeister Judengasse 16
Keil Karl Maschinist Gubener Str 50
Kempt Walter Bauführer Berliner Strasse 30
Kern Emilie Witwe Lindenstrasse 21
Kersten Elise Witwe Sternstr 5
Kersten Richard Kaufmann Sternstr 5
Keutel Ernst Kaufmann Lindenstrasse 18
Keutel Ernst Lohgerbermeister Lindenstrasse 18
Keutel Friedrich Bürovorsteher Kirchstrasse 37
Keutel Berta Witwe Gubener Str 9
Keutel Hermann Schuhmacher Gubener Str 28
Keutel Wilhelm Spreewaldaufseher Gubener Str 15
Kieback Therese Witwe Luckauer Str 9
Kieper Karl Kaufmann Hauptstrasse 12
Kiese Wilhelm Rentner Berliner Strasse 10
Kieschke Marie Witwe Rektorfrau Spielbergstr 34
Kietz Paul Heizer Bahnhofsstr 7
Kilian Richard Lehrer Bahnhofsstr 3
Kirsch Karl Bürgermeister Logenstrasse 21
Kirsch Paul Feldwebel Spielbergstr 38
Kirschke Richard Fleischer Judengasse 15
Kirscht Paul Forstmeister Bahnhofsstr 2
Klandt Karl Oberpostsekretär Logenstrasse 9
Klaue Wilhelm Arbeiter Vor dem Gubener Tor 27
Klaue Emilie Witwe Brückenplatz 9
Klauschen Karl Landessekretär Logenstrasse 2
Kleczewski Leo Büroangestellter Bahnhofsstr 11
Kleczewski Klara Witwe Bahnhofsstr 11
Kleeberg Otto Sparkassensekretär Gubener Str 52
Kleeberg Karl Fleischbeschauer Gubener Str 51
Kleeberg Albert Sattlermeister Gubener Str 52
Kleeberg Marie Witwe Gubener Str 5
Kleinke Albert Mechaniker Mühlendamm 2
Kleinschmidt Hans Joachim Steuer-Obersekretär Kastanienallee 16
Klemke Hermann Arbeiter Gubener Str 37
Klenke Hermann Pfleger Hartmannsdorfer Str 1
Klimpel Rudolf Bäckermeister Hauptstrasse 17
Klinger Otto Kürschnermeister Hauptstrasse 52
Klinger Otto Rentner Hauptstrasse 50
Klinger Max Rangierer Chausseestrasse 42
Klingmüller Gustav Lehrer Logenstrasse 22
Klingmüller Karl Maurer Mühlendamm 5
Klingmüller Richard Kaufmann Hauptstrasse 51
Klingmüller Willy Sparkassensekretär Logenstrasse 22
Klingmüller Gustav Monteur Moltkestrasse 3
Klose Julius Sparkassenkontrolleur Poststrasse 5
Klose Franziska Witwe Hohersteinweg 15
Klose Karl Braumeister BreiteStrasse 26a
Klose Marie Geschäftsinhaberin BreiteStrasse 26
Kloz Margarete Lehrerin Logenstrasse 8
Kloz Therese Witwe Berliner Strasse 30
Klügel Fritz Landwirt Gubener Str 5
Klüsener Hermann Schneidermeister Hauptstrasse 20
Kluge Louis Rentner Hauptstrasse 67
Kluge Arnim Obersteuer-Sekretär Hainmühlenweg 9a
Klumpen Georg Arbeiter Hauptstrasse 51
Knappe Marie Hausbesitzer Berliner Strasse 8
Knick Hermann Zigarrenmacher Pflaumenstr 39
Kniesche Hermann Landwirt Gubener Str 17
Kniesche Ernst Arbeiter Gubener Str 17
Kniesche Ernst Arbeiter Kirchstrasse 3
Kniesig Alfred Arbeiter Cottbuser Str 18a
Knispel Franz Händler Brückenplatz 9
Knispel Klara Witwe BreiteStrasse 17
Knittel Alwine Witwe Spielbergstr 39
Knobba Henriette Witwe Hauptstrasse 65
Knobba Marie Witwe Kirchstrasse 17
Knoch Walter Kaufmann Hohersteinweg 4
Knöpffler Richard Steuerinspektor Moltkestrasse 1
Knospe Friedrich Verwaltungs-Obersekretär Bergstrasse 24
Knospe Albert Schlosser Berliner Strasse 20
Knuth Eduard Schuhmacher Mittelstr 10
Kobicke Karl Hegemeister Bismarckstrasse 1
Koch Gustav Oberpostsekretär Lindenstrasse 15
Kochler Wilhelm Musiklehrer Hohersteinweg 4
Kochler Berta Rentnerin Mittelstr 7
Kochler Emma Rentnerin Hohersteinweg 4
Kockrow Wilhelmine Witwe Poststrasse 8
Kockrow Gustav Arbeiter Majoransheide 9
Kögler Heinrich Drechsler Berliner Strasse 21
Köhler Hans Drogeriebesitzer BreiteStrasse 14
Köhler Max Kaufmann BreiteStrasse 37
Köhler Gustav Rentner Jägerstrasse 4
Köhler Franz Gastwirt Paul Gerhardtstr 5
Köhler Berta Witwe Poststrasse 11
Köhne Karl Zigarrenmacher Poststrasse 12
König Friedrich Arbeiter Kirchstrasse 33
König Alfred Schmied Mühlendamm 1
König Gustav Landwirt Spielbergstr 32
Köppchen Ernst Pfleger Spielbergstr 37
Köppen Artur Zollinspektor Kolonie 14
Köppen Marie Witwe Cottbuser Str 22
Köppen M Wäsche, Trikotagen,Wollwaren Cottbuser Str 21
Koerber Eduard Sparkassensekretär Hauptstrasse 24
Köstlich Adolf Kassendirektor BreiteStrasse 22
Köstlich Rudolf Architekt Chausseestrasse 87
Köstlich Rudolf Färbermeister Hauptstrasse 5
Kohlick Wilhelm Arbeiter Schloßstr 9
Kollpack Leo Studienrat Jägerstrasse 6
Komnick Berta Ehefrau Sternstr 24
Konzack Hermann Drechsler Kolonie 4
Konzack Max Drechsler Markt 12
Konzack Paul Steuerassistent Luckauer Str 6
Koppe Richard Arbeiter Paul Gerhardtstr 9
Koppe Helene Friseuse Lindenstrasse 23
Kopsch Emil Kaufmann Siedlung 6
Kopsch Max Landwirt Gartengasse 1a
Kopsch Ernst Arbeiter Berliner Strasse 29
Korn Karl Bäckermeister Chausseestrasse 25
Korn Karl Dentist Chausseestrasse 25
Koschel Paul Maurermeister Vor dem Gubener Tor 14b
Kossatz Goerg Gastwirt Kastanienallee 41
Kossatz Marie Witwe Berliner Strasse 16
Kossatz Max Gärtner Schützenplatz 4
Kossatz Paul Pensionär Treppendorfer Weg 1
Kossatz Marie Arbeiterin Hauptstrasse 51
Kossatz Hermann Arbeiter Mühlendamm 2
Kosse Marie Näherin Gubener Str 45
Kosse Karl Unterfeldwebel Gubener Str 45
Kotte Karl Landwirt Gubener Str 24
Kotte Paul Kaufmann BreiteStrasse 24a
Kotte Paul Tischler Lindenstrasse 16
Kotte Friedrich Bäckermeister Hauptstrasse 9
Kotte Auguste Witwe BreiteStrasse 20
Kotte Rudolf Drechsler BreiteStrasse 19
Kracht Ludwig Schneidermeister Bahnhofsstr 5
Krafft Martha Witwe BreiteStrasse 19
Kraft Elisabeth Witwe Kirchstrasse 29
Kramer Arnim Schneider Lohmühlengasse 2
Kramer Paul Bierfahrer Markt 7
Kramer Adolf Schuhmacher Lohmühlengasse 7
Kranig Wilhelm Postschaffner Schloßstr 8
Kranz Wilhelm Färber Kirchstrasse 17
Krause Albert Schmiedemeister Gubener Str 6
Krause Ernst Kaufmann Sternstr 23
Krause Franz Schneider Hinter der Mauer 1
Krause Willy Friseur Hohersteinweg 14
Krause Marie Witwe Sternstr 30
Krause Eugen Pensionär Hohersteinweg 16
Krause Walter Bankdirektor Jägerstrasse 2
Krause Johanna Wirtschaftlerin Lindenstrasse 2
Krause Alfred Sozietätsangestellter Kolonie 12
Krausewitz Otto Justiz-Obersekretär Kasernenstrasse 6
Kraushaar Reinhold Kassenkontrolleur Hohersteinweg 14
Krecker Otto Handelsmann Hainmühlenweg 2
Krecker Richard Gärtner Hohersteinweg 21
Krecker Richard Bäckermeister Hohersteinweg 4
Krecker Otto Landwirt Hainmühlenweg 2
Kreide Cäcilie Schneiderin Poststrasse 11
Krellwitz Luise Witwe Brückenplatz 7
Krenz Frieda Witwe Berliner Strasse 21
Krieger Waldemar Betriebsinspektor Schützenplatz 4
Kretzschmar Ernst Torpedodirektor Kasernenstrasse 4
Krieger Walter Kaufmann Sternstr 9
Kriesmann Robert Studienrat Brauhausgasse 1
Krimme Robert Drechslermeister Hauptstrasse 48
Kröger Wilhelmine Witwe Majoransheide 2
Kroggel Klara Lehrerin Bahnhofsstr 5
Kroll Robert Arbeiter Berliner Strasse 30
Kroll Emilie Arbeiterin Sternstr 14
Krüger August Pfleger Luckauer Str 8
Krüger Emil Arbeiter Poststrasse 8
Krüger Emil Kaufmann Hainmühlenweg 1
Krüger Ernst Drechsler Salzhausgasse 5
Krüger Pauline Witwe hohersteinweg 19
Krüger Hugo Pensionär Badergasse 1
Krüger Karl Landwirt Neugasse 12
Krüger Otto Arbeiter Neugasse 10
Krüger August Arbeiter Majoransheide 6
Krüger Karl Schmiedemeister Berliner Strasse 30
Krüger Anna Witwe Bahnhofsstr 8
Krüger Marie Witwe Hohersteinweg 12
Krüger Pauline Witwe Brückenplatz 9
Krüger Wilhelmine Hausbesitzer Kastanienallee 3
Krupka Walter Pensionär Jägerstrasse 6
Krupsky Franz Arbeiter Sternstr 4
Kuba Otto Schlosser Lindenstrasse 16
Kube Gustav Arbeiter Berliner Strasse 13
Kube Gustav Heizer Logenstrasse 25
Kubenz Frieda Näherin Chausseestrasse 41
Kubick Wilhelm Maurer Kolonie 7
Kuch Marie Witwe Kirchstrasse 9
Kühn Max Weichensteller Vor dem Gubener Tor 17
Kühn Ernst Oberkellner Gubener Str 38
Kühne Alfred Buchhalter Chausseestrasse 28a
Kuhl Karl Schuhmacher Hauptstrasse 26
Kuhlisch Marie Witwe Pflaumenstr 41
Kuhnt Alfred Unterfeldwebel Bergstrasse 24
Kuhring Auguste Witwe Sternstr 3
Kuhring Therese Aufwärterin Gubener Str 49
Kuhring Wilhelmine Aufwärterin BreiteStrasse 26
Kuhring Karl Sparkassen-Oberkontrolleur Lindenstrasse 11
Kuhring Otto Bäckermeister Gubener Str 3
Kuhring Wilhelm Landwirt Gubener Str 23
Kuhring Gustav Landwirt Neugasse 1
Kuhring Max Heizer Hohersteinweg 13
Kuhring Anna Witwe Neugasse 11
Kuhring Georg Landwirt Neugasse 11
Kuhrmeyer Anna Witwe Logenstrasse 6b
Kulczyk Valentin Arbeiter Sternstr 29
Kulewatz Karl Landwirt Gubener Str 29
Kulewatz Karl Kahnfuhrmann Vor dem Gubener Tor 25
Kulla Hermann Leitungsaufseher Burglehnstr 8
Kunath August Kapellmeister Spielbergstr 37
Kunath August Stadtkapelle Spielbergstr 37
Kunert Max Bäckermeister BreiteStrasse 12
Kuntze Marie Witwe Lindenstrasse 30
Kuntze Albert Schuhmacher Vor dem Berliner Tor 5
Kuntze Karoline Witwe Logenstrasse 14
Kuntze Marianne Näherin Hauptstrasse 73
Kunze Hermann Schuhmacher Markt 14
Kupzyk Josef Müller Sternstr 23
Kupitz Paul Hoboist Kasernenstrasse 1
Kupsch von Agnes Witwe Oberstleutnantfrau Kolonie 9
Kuring Wilhelm Vorschlosser Lindenstrasse 10
Kurras Arnold Invalide Reutergasse 12
Kurtzhals Gustav Zahlmeister Logenstrasse 23
Kurtzweg Max Versicherungsbeamter Mittelstr 4
Kuschel Anna Witwe Hohersteinweg 12
Kussatz Hermann Zigarrenmacher Kolonie 7
Kusserow Max Malermeister Gubener Str 31
Kutke Wilhelm Sparkassenbuchhalter Schützenplatz 5
Kutsch August Pfleger Schützengraben 11
Kutscher Hermann Arbeiter Logenstrasse 25
Laaser Max Arbeiter Neugasse 14
Laaser Auguste Witwe Kirchstrasse 42
Labes Berta Witwe Kastanienallee 5
Lademann Karl Kaufmann Kastanienallee 5
Lademann Erich Kaufmann Hauptstrasse 49
Lamprecht Otto Bäckermeister Mittelstr 14
Lange Ernst Pensionär Judengasse 1
Lange Ferdinand Kaufmann Hauptstrasse 37
Lange Friedrich Arbeiter Majoransheide 9
Lange Gertrud Buchhalterin Hauptstrasse 23
Lassen Sofie Elise Händlerin Luckauer Str 37
Lau Ernst Kaufmann Logenstrasse 21
Laube Emma Ehefrau Chausseestrasse 40
Lauchstädt Emil Pensionär Spielbergstr 32a
Laudon Ludwig Eisenbahn-Assistent Hainmühlenweg 8
Laurisch Anna Witwe Gubener Str 27
Laurisch Marie Witwe Sternstr 6
Laurisch Adolf Arbeiter Kirchstrasse 18
Laurisch Paul Landwirt Gubener Str 28
Laurisch Wilhelmine Witwe Schützenplatz 4
Lauterbach Paul Kreisausschuß-Obersekretär Kastanienallee 79
Lauterbach Karl Magistrats-Sekretär Paul Gerhardtstr 12
Lefahrt Erich Schriftsetzer Hauptstrasse 54
Lefahrt Margarete Witwe BreiteStrasse 1
Lehmann Adolf Rentner Markt 10
Lehmann Albert Drechsler Schützengraben 1
Lehmann Alexander Dr, jur Brunnenstr 3
Lehmann Alfred Bürogehilfe Hauptstrasse 53
Lehmann Anna Witwe Hauptstrasse 8
Lehmann Anna Witwe Schuhmacherfrau Wassergasse 1
Lehmann Anna Witwe Lindenstrasse 1
Lehmann Artur Getreidehändler Vor dem Gubener Tor 30
Lehmann Auguste Witwe Mühlendamm 1
Lehmann August Rentner Hauptstrasse 17
Lehmann August Töpfermeister Hohersteinweg 7
Lehmann August Werkführer Mittelstr 11
Lehmann Berta Witwe Hauptstrasse 4
Lehmann Berta Witwe Sternstr 19
Lehmann Berta Witwe Schützenplatz 5
Lehmann Berta Arbeiterin Badergasse 5
Lehmann Bernhard Buchhalter Spielbergstr 35
Lehmann Emil Arbeiter Vor dem Gubener Tor 6
Lehmann Ernst Rentner Markt 14
Lehmann Friedrich Arbeiter Kirchstrasse 13
Lehmann Fritz Brauereibesitzer BreiteStrasse 1
Lehmann Fritz Dresden Felsenkeller Biere Hohersteinweg 10
Lehmann Georg Postschaffner Mittelstr 9
Lehmann Gustav Pfleger Luckauer Str 4
Lehmann Gustav Arbeiter Lindenstrasse 3
Lehmann Georg Getreidehändler Gubener Str 30
Lehmann Helene Arbeiterin Salzhausgasse 4
Lehmann Hermann Monteur Moltkestrasse 3
Lehmann Hermann Haushälter Logenstrasse 9
Lehmann Hermann Arbeiter Mittelstr 5
Lehmann Julius Fahrradhändler Hauptstrasse 47
Lehmann Karl Pfleger Luckauer Str 4
Lehmann Karl Bäcker Poststrasse 6a
Lehmann Karl Böttchermeister Sternstr 13
Lehmann Karl Lademeister BreiteStrasse 6
Lehmann Marie Witwe Hauptstrasse 43
Lehmann Marie Rentnerin Spielbergstr 30
Lehmann Marie Witwe Gubener Str 40
Lehmann Marie Witwe BreiteStrasse 11
Lehmann Marie Weiß und Wollwaren BreiteStrasse 6
Lehmann Max Bahnarbeiter Gartengasse 6
Lehmann Max Töpfer Markt 16
Lehmann Oskar Lehrer Logenstrasse 10
Lehmann Oskar Fleischer Vor dem Berliner Tor 5
Lehmann Otto Schriftsetzer Hohersteinweg 9
Lehmann Otto Gesangslehrer Parkstr 1
Lehmann Paul Böttcher Majoransheide 2
Lehmann Paul Kontrollbeamter Spielbergstr 32
Lehmann Paul Tischler Siedlung 9
Lehmann Paul Schuhmacher Berliner Strasse 29
Lehmann Paul Arbeiter Mühlendamm 1
Lehmann Paul Konrektor Vor dem Gubener Tor 14
Lehmann Paul Kutscher Judengasse 6
Lehmann Paul Töpfermeister Berliner Strasse 2
Lehmann Paul Drechsler Parkstr 1
Lehmann Paul Bahnmeister Brunnenstr 43
Lehmann Paul Maler Lindenstrasse 29
Lehmann Richard Kaufmann Lindenstrasse 1
Lehmann Richard Gastwirt Luckauer Str 1
Lehmann Richard Töpfermeister BreiteStrasse 8
Lehmann Robert Gastwirt Gubener Str 18
Lehmann Robert Pfleger Luckauer Str 2
Lehmann Rudolf Angestellter Burglehnstr 8
Lehmann Walter Obergefreiter Bahnhofsstr 8
Lehmann Wilhelm Heizer Cottbuser Str 4
Lehmann Wilhelm Arbeiter Siedlung 5
Lehmann Wilhelm Drechsler Lindenstrasse 17
Lehming Willy Schlosser Logenstrasse 1
Lehnert Reinold Fleischermeister BreiteStrasse 4
Lehnert Frieda Witwe Spediteurfrau Hohersteinweg 19
Lehnert Charlotte Witwe Hohersteinweg 19
Lehnick Ernst Sen. Fleischermeister Hohersteinweg 20
Lehnick Ernst Jun Fleischermeister Hohersteinweg 20
Lehnick Martha Witwe Lehrerfrau Kastanienallee 20
Lehniger Max Arbeiter Vor dem Gubener Tor 13
Lehniger Auguste Witwe Vor dem Gubener Tor 13
Lehniger Erdmann Maurer Vor dem Gubener Tor 13
  #4  
Alt 29.06.2009, 18:04
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard

Lehniger Karl Landwirt Vor dem Gubener Tor 4
Lehniger Wilhelmine Witwe Judengasse 7
Lehnigk Hermann Kaufmann Hohersteinweg 14
Lehnigk Emil Fleischer Markt 2
Lehnisch Gertrud Witwe Hauptstrasse 11
Leichner Richard Bäcker Poststrasse 12
Leichner Karl Arbeiter Berliner Strasse 6
Leichner Max Fleischer Sternstr 12
Leichner Kurt Arbeiter Neugasse 6
Leichner Emil Arbeiter Neugasse 6
Leichner Paul Tischler Sternstr 12
Leichner Julius Schuhmacher Brückenplatz 9
Leider Elisabeth Schneiderin Cottbuser Str 22
Leifert Adele Oberschwester Bergstrasse 21
Lehnick Ernst Fleisch u Wurstfabrik Hohersteinweg 20
Leichner Julius Restaurent Pfaueninsel Bootshaus
Leitert Oskar Eisenbahn-Betriebs-Assistent Logenstrasse 33
Lemberg Walter Hilfsarbeiter Logenstrasse 8
Lengefeld Emil Sparkassenbuchhalter Bergstrasse 5
Lenz Kurt Uhrmacher Hauptstrasse 54
Leonhardt Albert Kaufmann Hauptstrasse 8
Leonhardt Anna Witwe Sternstr 20
Lerch Werner Bildhauer Lohmühlengasse 4
Leschke Artur Monteur Spielbergstr 15
Lesser Rudolf Arbeiter Hohersteinweg 7
Lettkow Hermann Schuhmacher Badergasse 4
Lewa Paul Tel-Oberbauführer Kolonie 8
Lewinsohn Marianne Witwe Hauptstrasse 27
Lewinsohn Hermann Kaufmann Hauptstrasse 27
Lichte Adolf Landesingenieur Kolonie 23
Lichtenfels Hans Regierungsrat Paul Gerhardtstr 6 – 8
Liebach Alfred Bäckermeister Sternstr 26
Liebecke Emil Justiz-Hauptwachtmeister Kolonie 12
Liebert Georg Oberarzt Logenstrasse 16
Liedemann Gustav Rentner Cottbuser Str 13a
Liedemann Fritz Kupferschmiedemeister Markt 10
Liedemann Heinrich Bäckermeister Markt 5
Liedemann Hermann Gastwirt Markt 11
Liedemann Karl Fleischermeister Sternstr 1
Liedemann Richard Gastwirt Poststrasse 5
Liedemann Berta Witwe Poststrasse 5
Liedemann Marie Witwe Markt 10
Liedemann Hermann Nachtwächter Mühlendamm 8
Liedemann Wilhelmine Witwe Lindenstrasse 21
Lieder Richard Landwirt Vor dem Gubener Tor 8a
Lieder Marie Witwe Hohersteinweg 19
Lieder Martha Witwe Vor dem Gubener Tor 8a
Liersch Auguste Witwe Lindenstrasse 21
Liesenberg August Obergeldzähler Kolonie 2
Liesk Ernst Pensionär Lohmühlengasse 5
Lill Artur Wirtschaftsgehilfe Kastanienallee 3
Limbach Hans Drogist Brückenplatz 4
Linack Paul Expedient Gartengasse 23
Lindenberg Max Versicherungsinspektor Hainmühlenweg 7
Lindner Willy Friseur Markt 16
Lindow Richard Unterfeldwebel Gartengasse 6
Lindow Wilhelmne Witwe Hauptstrasse 15
Linke Gustav Drechslermeister Gubener Str 25
Lipsius Otto Fleischermeister BreiteStrasse 4
List Max Amtmann Logenstrasse 15
List Willy Sparkassensekretär Berliner strasse 24
Lobner Karl Sparkassensekretär Gerichtsstrasse 4
Löbelt Marie Witwe Berliner Strasse 23
Löben Paul Schuhmacher Hauptstrasse 11
Löffler Anna Witwe Chausseestrasse 28
Loehnert Karl Sparkassensekretär Logenstrasse 6a
Löhnig Georg Sattlermeister Chausseestrasse 27
Lohde Georg Lehrer Paul Gerhardtstr 12
Lohhausen Berta Witwe Judengasse 14
Lohley Pauline Witwe Mittelstr 6
Loll Hermann Maurer Berliner Strasse 13
Lontzeck Friedericke Geschäftsinhaberin Hohersteinweg 4
Loock Louise Geschäftsinhaberin Poststrasse 6
Looka Marie Witwe Lindenstrasse 23
Loos Julius Gasmeister Chausseestrasse 30
Lorenz Paul Obergefreiter Bergstrasse 6
Lossack Ernestine Witwe Hauptstrasse 11
Lossack Heinrich Arbeiter Spielbergstr 38
Lossack Christian Arbeiter Markt 14
Lott Lisbeth Witwe Logenstrasse 6
Lottes Willy Arbeiter Cottbuser Str 3
Loock Louise Privatmittagstisch Poststrasse 6
Luckow Martha Näherin Hinter der Mauer 1
Lucowicz, von Margan Oberleutnant Cottbuser Str 12
Lück Kurt Kaufmann BreiteStrasse 1
Lück Walter Fabrikant Schützenplatz 9
Lührs Karl Unterfeldwebel Brunnenstr 3
Lüwa Karl Arbeiter Logenstrasse 25
Luhm August Dachdeckermeister Sternstr 14
Lukas Marie Witwe Hainmühlenweg 10
Lukas Erich Krankenkassenassistent BreiteStrasse 20
Lukowicz, von Kasimir Sanitätsrat BreiteStrasse 4
Lutsche Willy Friseur Bahnhofsstr 5
Lutz Artur Hotel Goldener Löwe Hauptstrasse
Lutz Artur Gastwirt Hauptstrasse 14
Lutz Artur Sattlermeister Hohersteinweg 9
Lutz Karl Kaufmann Hohersteinweg 9
Lutz Willy Magistrats-Sekretär Spielbergstr 33
Lutz Paul Sattlermeister Hauptstrasse 6
Lutz Therese Witwe Hauptstrasse 14
Mache Franz Lehrer Chausseestrasse 3
Machol Hulda Witwe Hauptstrasse 27
Machut Cäcilie Lehrerin Kirchstrasse 7
Mäcker Emilie Witwe BreiteStrasse 22
Märtin Karl sen. Landwirt Schloßstr 1
Märtin Karl Jun. Landwirt Schloßstr 1
Mätzsch Kurt Obermeister Parkstr 1
Maliga Paul Kaufmann Cottbuser Str 20
Mandel Elfriede Witwe Lehrerfrau Spielbergstr 39
Manig Richard Drechsler Hartmannsdorfer Str 3
Manig Marta Witwe Poststrasse 10
Mannigel Bruno Lehrer Jägerstrasse 4
Manns Ludwig Lehrer Schützengraben 1
Manteufel, von Freifrau verw.Generalin d Infantrie Jägerstrasse 1
Marchal Wilhelm Kaufmann Sternstr 18
Markgraf Karl Amtsgehilfe Majoransheide 6
Martius Ernst Tischler Pflaumenstr 39
Masche Friedrich Lehrer Cottbuser Str 4
Matzmann Karl Oberbaurat Bergstrasse 18a
Mathieu Elisabeth Witwe Paul Gerhardtstr 11
Mathieu Bruno Zollinspektor Paul Gerhardtstr 11
Matho Anna Arbeiterin Lindenstrasse 17
Mathow Otto Lehrer Paul Gerhardtstr 10
Mating Paul Kreisausschuß-Sekretär Berliner Strasse 6
Matschenz Richard Arbeiter Gubener Str 13
Matschenz Otto Arbeiter Gubener Str 13
Matschenz Klara Witwe Vor dem Gubener Tor 18
Matschke Reinhold Postschaffner Logenstrasse 18
Matschke Martha Händlerin Markt 9
Mattern Ernst Fleischer Kolonie 3
Mattern Hermann Fleischer Sternstr 27
Mattern Kurt Fleischer Sternstr 27
Matthes Marie Witwe Hauptstrasse 63
Mattuschka Gottlieb Händler Hauptstrasse 75
Matz Gerhard Unterfeldwebel Chausseestrasse 19
Mauer Robert Arbeiter Hauptstrasse 74
May Ernst Polizei-Hauptwachtmeister Markt 12
Mees Gottlieb Kaufmann Kastanienallee 73
Meier August Schneidermeister Schützengraben 5
Meier Karl Arbeiter Lohmühlengasse 4
Meinert Rudolf Landwirt Hauptstrasse 3
Meise Walter Hauptkassen-Buchhalter Bergstrasse 5
Meißner Paul Arbeiter Vor dem Gubener Tor 8b
Meißner Hans Arbeiter Hauptstrasse 38
Meißner Marie Witwe Mittelstr 1
Meißner Erich Arbeiter Gerichtsstrasse 4
Meißner Franz Schuhmacher Lohmühlengasse 4
Meißner Paul Oberpostschaffner Markt 10
Meißner Auguste Witwe Hauptstrasse 38
Meißner Georg Kraftwagenbesitzer Markt 14
Meister Paul Eisenbahn-Inspektor Chausseestrasse 2
Melke Reinhold Eisenbahn-Obersekretär Logenstrasse 32
Menzel Wilhelm Schachtmeister Hauptstrasse 3
Merting Marie Witwe BreiteStrasse 1
Mertsching Hermann Postschaffner Hauptstrasse 11
Messerschmidt Rudolf Rechnungsrat Jägerstrasse 2a
Metasch Anna Witwe Poststrasse 6
Metha Ernst Zigarrenmacher Kolonie 7
Meusburger Xaver Schweinemeister Vor dem Gubener Tor 7
Meyer Albert Franz Unterfeldwebel Kasernenstrasse 1
Meyer Johann Arbeiter Poststrasse 8
Meyer Karl Arbeiter Cottbuser Str 21
Meyer Wilhelmine Arbeiterin Cottbuser Str 21
Meyer Helene Rentnerin Hainmühlenweg 13
Meyn Friedrich Eisenbahn-Obersekretär Cottbuser Str 12
Michael Willy Monteur Hauptstrasse 18
Michaelis Valeska Rentnerin Kolonie 17
Michel Martha Witwe Berliner Strasse 9
Michelchen Ernst Kutscher Cottbuser Str 8
Michelchen Richard Fleischermeister Hauptstrasse 39
Michelchen Emil Pfleger Luckauer Str 2
Michelchen Gustav Landwirt Gubener Str 7
Michelis Gustav Kunstverleger Logenstrasse 33
Mielisch Gustav Schuhmachermeister Hauptstrasse 41
Mielke August Kantinenpächter Bergstrasse 1
Mielke Elisabeth Witwe Sternstr 27
Mieraß Heinrich Töpfermeister Sternstr 11
Miethe August Schneidermeister Judengasse 14
Miethe Willy Schneidermeister Judengasse 14
Mietusch Hermann Arbeiter Kirchstrasse 38
Mikolajschak Alfred Arbeiter Logenstrasse 19
Milatz Reinhold Steuerassistent Logenstrasse 11
Milde Ernst Schuhmacher Gubener Str 39
Minczykowski Alex Arbeiter Kirchstrasse 33
Miras Marie Witwe Logenstrasse 23
Miras Elsbeth Schneiderin Chausseestrasse 42
Mischke Richard Ober-Steuersekretär Paul Gerhardtstr 12
Mlasowsky Paul Dentist BreiteStrasse 21
Modrow Wilhelm Dachdeckermeister Kirchstrasse 10
Möbius Gotthlef Händler Logenstrasse 6
Mörner Otto Ministerial-Amtmann Chausseestrasse 41
Molik Franziska Witwe Markt 8
Morgenstern Walter Kaufmann Cottbuser Str 12
Mosch, von Erich Rechtsanwalt Bergstrasse 20
Moses Julius Kaufmann Kirchstrasse 28
Mroß Paul Maurer Gubener Str 47
Muckwar Ernst Drechslermeister Vor dem Gubener Tor 19
Muckwar Paul Drechsler Brückenplatz 9
Muckwar Hedwig Arbeiterin Poststrasse 6
Mücke Anna Witwe Lindenstrasse 7
Müller August Schneider Hauptstrasse 68
Müller Anna Fabrikarbeiter Berliner Strasse 33
Müller Auguste Arbeiterin Kirchstrasse 32
Müller Ernst Sattler Berliner Strasse 3
Müller Emma Witwe Hauptstrasse 30
Müller Emilie Witwe Burglehnstr 3
Müller Friedrich Werkmeister Schützenplatz 3
Müller Georg Zollassistent Berliner Strasse 6
Müller Georg Fleischermeister Hohersteinweg 8
Müller Georg Versorgungs-Anwärter Burglehnstr 8
Müller Hans Fleischermeister Hauptstrasse 30
Müller Hedwig Witwe Gubener Str 40
Müller Henriette Witwe Lindenstrasse 9
Müller Hermann Fouragehändler Hauptstrasse 70
Müller Hermann Arbeiter Majoransheide 9
Müller Johannes Bäcker Kirchstrasse 29
Müller Johannes Steuerinspektor Logenstrasse 18
Müller Julius Polizeiassistent Spielbergstr 39
Müller Karl Schuhmacher Spielbergstr 33
Müller Karoline Witwe Poststrasse 1
Müller Marie Witwe Berliner Strasse 3
Müller Marie Näherin Kirchstrasse 29
Müller Martha Rentnerin Gartengasse 7
Müller Max Holzhändler Brunnenstr 3
Müller Otto Techniker Sternstr 28
Müller Paul Heizer Hartmannsdorfer Str 4
Müller Paul Hegemeister Siedlung 12
Müller Richard Sattler Hauptstrasse 21
Müller Walter Kaufmann Gubener Str 40
Müller Willy Zahntechniker Bahnhofsstr 3
Müller Wilhelm Handelsmann Mittelstr 16
Müller Wilhelm Sparkassensekretär Spielbergstr 36
Münch Hugo Obergerichtsvollzieher Chausseestrasse 3
Münchow Franziska Witwe Vor dem Gubener Tor 8b
Münder Anna Witwe Mittelstr 8
Müssigbrodt Alma Witwe Reutergasse 12
Munk Georg Apotheker Hohersteinweg 6
Munkelt Richard Buchdruckereibesitzer Logenstrasse 29
Munkelt Richard Buchdruckermeister Hohersteinweg 14
Munsch Anni Schneiderin Logenstrasse 6b
Murszat Paul Eisenbahn-Sekretär Kirchstrasse 32
Muschen August Händler Markt 13
Musehold Otto Oberpostsekretär Majoransheide 1
Mußla Gottfried Oberzollsekretär Paul Gerhardtstr 9
Nachtigall Auguste Witwe Mühlendamm 9
Nadebor Hermann Arbeiter Hainmühlenweg 9a
Nagel Karl Versorgungs-Anwärter Kirchstrasse 42
Nagel Emma Witwe Sternstr 23
Ndkonz Johanna Witwe Cottbuser Str 22
Nakonzer Albert Arbeiter Lindenstrasse 3
Nakonzer Richard Kaufmann Cottbuser Str 12
Nattke Marie Witwe Mühlendamm 1
Natus Auguste Witwe Schützenplatz 5
Naul Franz Kaufmann BreiteStrasse 26
Nebel Ernst Prokurist Cottbuser Str 21a
Necker Artur Unteroffizier Kasernenstrasse 1
Neels Marie Witwe Logenstrasse 12
Nelhans Josef Händler Kirchstrasse 34
Nerger Erich Baumeister Cottbuser Str 4
Nerger Hans Maurermeister Lindenstrasse 18
Nesenau Karoline Witwe Pflaumenstr 37
Netzel Alfred Zigarrenmacher Siedlung 3
Netzler Robert Schuhmacher Judengasse 9
Neubauer Gustav Steinmetz Berliner Strasse 14
Neuhof Anna Witwe Sternstr 8
Neumann Ernst Bäckermeister BreiteStrasse 9
Neumann Franz Arbeiter Badergasse 5
Neumann Gustav Tischlermeister Hohersteinweg 13
Neumann Gustav Drechsler Kirchstrasse 15
Neumann Gustav Rentner Kirchstrasse 40
Neumann Karl Arbeiter Brückenplatz 9
Neumann Marie Rentnerin Kirchstrasse 31
Neumann Paul Tischler Brauhausgasse 7
Neumann Paul Arbeiter Mittelstr 19
Neumann Richard Drechsler Cottbuser Str 11
Neumann Willy Tischlermeister Poststrasse 13
Neumann Willy Bäcker Gubener Str 18
Neumann Wilhelm Drechsler Majoransheide 5
Neumann Wihelm Stellmachermeister Hinter der Mauer 2
Neumann Wilhelmine Witwe Hinter der Mauer 2
Neumeister Karl Rentner Cottbuser Str 12
Neunübel Emile Witwe Kirchstrasse 19
Nibba Ernst Kaufmann Sternstr 8
Nicolai Wilhelm Dr, Sanitätsrat Hauptstrasse 26
Nicolaus Erwin Kaufmann Sternstr 24
Nicolaus Christiane Witwe Sternstr 8
Niebann Auguste Witwe Kirchstrasse 38
Niehoff Otto Geheimer Justizrat Logenstrasse 15
Nieschke Paul Landwirt Schützengraben 12
Nieschke Willy Landwirt Gubener Tor 28
Nieschke Paul Landwirt Gubener Tor 26
Niether Margaretha Witwe Hauptstrasse 15
Nimmrose Charlotte Sternstr 5
Nippraschk Richard Bürogehilfe Kirchstrasse 41
Nippraschk Ernst Arbeiter Mittelstr 11
Nippraschk Wilhelm Kirchstrasse 41
Nitschke Franz Pfleger Cottbuser Str 21
Noack Adolf Friseur Cottbuser Str 22
Noack Alfred Arbeiter Vor dem Gubener Tor 25
Noack Gustav Arbeiter Vor dem Gubener Tor 28
Noack Hermann Tischler Judengasse 4
Noack Emilie Witwe Berliner Strasse 13
Noack Karl Unterfeldwebel Bergstrasse 16
Noack Karl Tapezierer Chausseestrasse 41
Noack Henriette Witwe Hauptstrasse 52
Noack Karl Arbeiter Hauptstrasse 66
Noack Kurt Bürogehilfe Spielbergstr 38
Noack Otto Schaffner Spielbergstr 38
Noack Paul Arbeiter Brückenplatz 9
Noack Karoline Witwe Hinter der Mauer 6
Noack Wilhelmine Witwe Hauptstrasse 54
Noack Johanna Arbeiterin Hinter der Mauer 3
Noah Hermann Arbeiter Hohersteinweg 12
Noah Minna Witwe Pflaumenstr 15/16
Noeltge Walter Ratskellerwirt Hauptstrasse 72
Noethling Margarete Witwe Hainmühlenweg 9
Nogatz Adolf Rentner Hainmühlenweg 14
Nonnast Josef Polizei-Hauptwachtmeister Kirchstrasse 43/44
Nordt Willy Abdeckereibesitzer Gubener Tor 11a
Nordt Emil Friseur Gubener Tor 8b
Nordt Wilhelm Landwirt Schützengraben 2
Nordt Max Landwirt Schützengraben 2
Nordt Karl Landwirt Gubener Str 8
Nowigk Wilhelmine Witwe Hauptstrasse 64
Nowigk Wilhelmine Witwe Spielbergstr 38
Nowka Marie Witwe Cottbuser Str 18
Nowotna Adolf Kaufmann Hauptstrasse 84
Nowotnig Otto Handelsmann Bahnhofsstr 8
Nuck Heinrich Tischlermeister Cottbuser Str 11
Nürnberg Luise Witwe Salzhausgasse 5
Oberländer Richard Kaufmann Chausseestrasse 28a
Oertling Albert Gasthaus u Fleischerei Gubener Str 53
Ockain Anna Hospitalitantin Hohersteinweg 12
Ockain Hermann Rentner Hohersteinweg 12
Oertling Albert Gastwirt Gubener Str 53
Ohnesorge Rosa Witwe Hauptstrasse 74
Opitz Marie Witwe Moltkestrasse 1
Opitz Richard Tischler Kirchstrasse 38
Opitz Karl Elektromonteur Judengasse 13
Osterroth Käthe Witwe Rittergutsbesitzerin Chausseestrasse 38
Oswald Oskar Schlosser Kirchstrasse 38
Oswald Emma Witwe Schloßgasse 1
Oswald Adolf Tischler Berliner Strasse 9
Otto Heinrich Briefträger Gubener Tor 5a
Otto Fritz Oberjäger Bergstrasse 15
Otto Paul Obergefreiter Kasernenstrasse 1
Otto Adolf Wiesenbaumeister Berliner Strasse 24
Otto Wilhelm Arbeiter Brückenplatz 9
Pabst Hedwig Schneiderin Burglehnstr 3
Petrauschke A Steinmetzmeister Hauptstrasse 42
Pätz Adolf Töpfer Lindenstrasse 17
Pallian Martin Geschäftsführer Spielbergstr 35
Palm Otto Pensionär Neugasse 16
Pannischky Fritz Friseur BreiteStrasse 1
Papke Oskar Kaufmann Hohersteinweg 1
Parnack Albert Briefträger Kirchstrasse 36
Paschke Marie Witwe Gutsbesitzerin Jägerstrasse 1
Patschan Hedwig Witwe Spielbergstr 35
Patzig Gustav Schlosser Gubener Tor 2
Paul Otto Schuhmacher Vor dem Berliner Tor 1
Paul Hugo Pensionär Mittelstr 6
Paulick Karoline Witwe Bergstrasse 18
Pavlik Antonia Tischler Markt 12
Pehla Marie Witwe Gartengasse 2
Pehla Fritz Bürogehilfe Lindenstrasse 4
Pehla Anna Witwe Hohersteinweg 19
Pehle Kurt Arbeiter Berliner Strasse 15
Pein Hugo Betriebsleiter Moltkestrasse 3
Peister Adolf Kutscher Gubener Tor 7
Pekel Klementine Witwe Logenstrasse 18
Pelkmann Ida Witwe Kastanienallee 40
Perenz Marie Witwe Lindenstrasse 15
Pester Anna Witwe Lindenstrasse 32
Peter Karl Hegemeister Kolonie 5
Peters Antonia Kaufmann Mittelstr 8
Peters Hans Architekt Schloßstr 6
Petigk Marie Näherin Sternstr 20
Peting Wilhelmine Näherin Lindenstrasse 32
Petrauschke August Steinsetzmeister Hauptstrasse 42
Petreins Kurt Pastor Gartengasse 7
Petrelli Rudolf Uhrmacher BreiteStrasse 17
Petrenz Willi Konditor Brückenplatz 5
Petrick Heinrich Zimmermeister Gubener Str 46
Petrick Wilhelmne Witwe Vor dem Gubener Tor 13b
Petsch Karl Schneidemüller Hohersteinweg 7
Petsch Karl Landwirt Vor dem Berliner Tor 2
Petzke Reinhold Ministerial-Amtmann Kolonie 16
Pfähler Hugo Hauptmann Logenstrasse 12
Pfaffenroth Elise Schneiderin Sternstr 24
Pfeiffer Kurt Fleischer Hauptstrasse 20
Pfeiffer Emilie Witwe Hauptstrasse 20
Pfeiffer Gustav Monteur Hauptstrasse 45
Pflaumenbaum Johanna Witwe Cottbuser Str 21
Pflüger Olga Witwe Judengasse 3
Pflüger Karl Klaviertechniker Judengasse 3
Pflügner Georg Kreisschulrat Chausseestrasse 43
Philipp Karl Kaufmann Hainmühlenweg 14
Philipp Fritz Kaufmann Berliner Strasse 5
Philipp Charlotte Ehefrau Schloßgasse 10
Philipp Richard Mechaniker Mittelstr 8
  #5  
Alt 29.06.2009, 18:05
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard

Philipp Willy Spediteur Gubener Str 48
Piehl Johanna Witwe Hohersteinweg 12
Pieper Julius Arbeiter Hinter der Mauer 14
Piesker Hermann Schneidermeister Lindenstrasse 28
Piesker Klara Witwe Logenstrasse 11
Piesker Georg Kanzleisekretär Logenstrasse 24
Piesker Marie Witwe Hauptstrasse 51
Piesker Ernst Bahnarbeiter Kirchstrasse 41
Piesker Ewald Böttcher Kirchstrasse 15
Pietsch Gertrud Witwe Kastanienallee 82
Pietschmann Alfons Sparkassen-Sekretär Hohersteinweg 20
Pinsky Harry Leutnant Bahnhofsstr 5
Pirch Anna Witwe Spielbergstr 39
Pischel Georg Musikmeister Logenstrasse 22
Pischel Karl Post-Inspektor Logenstrasse 23
Plaskuda Gertrud Witwe Hauptstrasse 18
Plonka Richard Arbeiter Kirchstrasse 27
Plonus Auguste Oberpflegerin Chausseestrasse 32
Pöhls Adolf Waffenmeister Spielbergstr 36
Pöscha Friedrich Arbeiter Neugasse 10
Pöschk Marie Witwe Lohmühlengasse 5
Pöthke Karl Magistrats-Bote Logenstrasse 18
Pöting Paul Leitungsaufseher Chausseestrasse 2
Pötsch Wilhelm Schmiedemeister Gubener Str 14
Pötschick Gottlieb Invalide Logenstrasse 28
Pötschick Karl Arbeiter Poststrasse 7
Pötschick Max Kutscher Gubener Str 49
Pötzsch Alwin Pensionär Bahnhofsstr 20
Pohle Georg Holzhändler Markt 9
Pohle Wilhelm Landwirt Gubener Str 21
Pohle Martha Schneiderin Markt 13
Polus Stanislawa Arbeiter Kirchstrasse 9
Porsch Walter Studienrat Paul Gerhardtstr 11
Posselius Max Tischler Mühlendamm 9
Posselius Charlotte Näherin Kirchstrasse 23
Posselius Karl Zigarrenmacher Brückenplatz 3
Powalski Leo Drechsler BreiteStrasse 22
Powilleit Fritz Kirchstrasse 3 – 5
Praast Wilhelm Bahnvorsteher Sternstr 9
Prasser Hermann Bäcker Kirchstrasse 32
Preim Anna Wirtschafterin Vor dem Gubener Tor 19
Preuß Hermann Werkmeister BreiteStrasse 2
Preuß Richard Landes-Inspektor Jägerstrasse 2
Preuß Anna Witwe Spielbergstr 34
Preuß Kurt Fleischer Lindenstrasse 9
Priebe Artur Willy Obergefreiter Kasernenstrasse 1
Prompe Rudolf Leitungsaufseher Mittelstr 3
Protz Ernst Schuhmacher Sternstr 30
Protz Ernst Eisenbahn-Betriebs-Assistent Gubener Str 41
Przibilla Rafael Pensionär Cottbuser Str 20
Psaar David Fleischermeister Chausseestrasse 42
Puls Harm Kataster-Obersekretär Siedlung 11
Purps Willy Kataster-Kontrolleur Jägerstrasse 2a
Purrmann Hermann Versorgungs-Anwärter Bergstrasse 16
Puttkamer, von Katharina Witwe Majorfrau Jägerstrasse 7
Quickert Friedrich Wilhelm Justiz-Obersekretär BreiteStrasse 26
Quies Luise Witwe Poststrasse 6
Raab Ferdinand Oberingineur Jägerstrasse 2
Raabe Richard Pfarrer Gartengasse 9
Raabe Martha Witwe Neugasse 5
Rabenau Konrad Litograph Berliner Strasse 6
Radke August Schuhmacher Neugasse 9
Radowski Ernst Hegemeister Brunnenstr 3
Ratschai Hermann Arbeiter Sternstr 6a
Radtke Marie Rentnerin Brückenplatz 5
Radtke Adolf Schuhmacher Schützengraben 11
Raeck Gustav Rektor Parkstr 1
Rädisch Robert Gärtnereibesitzer Cottbuser Str 18
Rädisch Gottlieb Vermessungs-Techniker Brunnenstr 3
Rätzer Ernst Schneider Chausseestrasse 42
Ramhold Karl Schneidemüller Pflaumenstr 37
Ramm Karl Pensionär Berliner Tor 11
Randt Otto Major Vor dem Gubener Tor 1
Rantzow Otto Kaufmann Logenstrasse 26
Rappard, von Paul Versorgungs-Anwärter Kasernenstrasse 1
Rasch Richard Händler Spielbergstr 38
Rasch Henriette Witwe Kirchstrasse 23
Raschick Gustav Förster Hainmühlenweg 9a
Raschka Roman Schornsteinfeger Hauptstrasse 16
Raschke Erich Dekorateur Sternstr 20
Raschke Josef Arbeiter Sternstr 8
Ratney Kurt Eisenbahn-Assistent Kolonie 11
Rattei Otto Postschaffner Schützenplatz 5
Rattey Elise Witwe Sternstr 6
Ratthey Gottlob Schuhmacher Salzhausgasse 5
Rau Walter Kreisbausekretär BreiteStrasse 11
Rau Marie Witwe BreiteStrasse 8
Raunick Oskar Fleischer Mühlendamm 4
Raupach Oswald Kutscher Logenstrasse 8
Rausch Max Kaufmann Berliner Tor 11
Rauschke Julius Arbeiter Neugasse 7
Rechenberg, von Eugen Major Schützenplatz 6
Reden, von Erich Landrat Schloßstr 15
Reeck Kurt Lehrer Gubener Str 4
Reffke Ernst Arbeiter Brückenplatz 9
Reglitz Klara Rentnerin Kirchstrasse 25
Rehbaum Otto Sparkassen-Kontrolleur Sternstr 15
Reibetanz Otto Arbeiter Wassergasse 1
Reicherdt Wilhelm Lehrer Hauptstrasse 28/29
Reichert Paul Pfleger Chausseestrasse 32
Reiher Marie Witwe Logenstrasse 22
Reimann Paul Fleischer Vor dem Gubener Tor 5
Reis Eduard Kaufmann Berliner Strasse 9
Reiß Wilhelm Kaufmann BreiteStrasse 13
Reitzenstein, von Alexander Freiherr Gutsbesitzer Vor dem Gubener Tor 12
Renner Fritz Willy Unteroffizier Kasernenstrasse 1
Renz Friederike Hausdame Markt 14
Resagk Karl Arbeiter Hauptstrasse 32
Resag Marie Arbeiterin Kirchstrasse 38
Reschke Friedrich Arbeiter Kirchstrasse 37
Rettschlag Walter Lehrer Bahnhofsstr 5
Retzdorff Hedwig Witwe Luckauer Str 6
Rex Otto Schuhmacher Hauptstrasse 67
Rex Theodor Schuhmacher Pflaumenstr 38
Reymann Ewald Obersekretär Kastanienallee 6
Richter Albert Färbermeister Gubener Str 37
Richter Artur Fahrlehrer Luckauer Str 1
Richter Berta Arbeiterin Lindenstrasse 5
Richter August Schneidermeister Markt 16
Richter Ewald Friseur Hohersteinweg 19
Richter Ernst Arbeiter Kirchstrasse 27
Richter Ernst Druckereibesitzer Logenstrasse 5
Richter Fritz Kaufmann Pflaumenstr 41
Richter Gustav Pensionär Vor dem Gubener Tor 29
Richter Henriette Witwe Mühlendamm 2
Richter Karl Vorarbeiter Cottbuser Str 10
Richter Marie Witwe Hauptstrasse 20
Richter Marie Witwe Kastanienallee 82
Richter Martha Witwe Cottbuser Str 20
Richter Max Lederhändler Pflaumenstr 41
Richter Paul Dr, Professor Lindenstrasse 32
Richter Reinhold Versorgungs-Anwärter Hauptstrasse 18
Riediger Adolf Postschaffner Vor dem Berliner Tor 14
Richter Wilhelm Kaufmann BreiteStrasse 18
Rinka Wilhelmine Arbeiterin Hauptstrasse 66
Rippert Emilie Witwe Lindenstrasse 7
Rippert Adolf Fischereibesitzer Kolonie 17
Rippert Karl Friseur Sternstr 8
Ritter Willy Kaufmann Judengasse 7
Roatsch Auguste Witwe Schützengraben 1
Robak Adalbert Arbeiter Mittelstr 10
Robak Paul Arbeiter Sternstr 6
Rochna Augusta Wirtschafterin Lindenstrasse 15
Rodig Franz Bernhard Oberleutnant Bergstrasse 2
Röhl Friedrich Arbeiter Lindenstrasse 19
Röhl Paul Weber Schloßgasse 14
Röhl Adolf Fabrikant Cottbuser Str 11
Römermann Karl Unterfeldwebel Sternstr 23
Roesen Leonhard Arzt Logenstrasse 3
Rösener Amalie Witwe Schützengraben 6
Rohr Marie Witwe Predigerfrau Logenstrasse 25
Rohr Adalbert Pfarrer Pflaumenstr 43
Rohrick Oskar Eisenbahn-Betriebs-Assistent Kolonie 10
Romatzki Eduard Justiz-Wachtmeister Siedlung 13
Rosbund Klara Näherin Logenstrasse 9
Rosen, von Fabian Oberst Schloßstr 13
Rosenhagen Paul Rechnungsrat Lindenstrasse 12
Rosenthal Alfons Studienrat Schloßstr 5
Rosenzweig Friedrich Kataster-Techniker Cottbuser Str 18
Rossberg Klara Witwe Pfarrerfrau Kolonie 20
Rossoll Georg Kaufmann Logenstrasse 28
Rost Karl Stadtinspektor Logenstrasse 19
Rothe Fritz Chauffeur Gubener Str 13b
Rothe Karl Zollsekretär Siedlung 4
Rothe Klara Witwe Logenstrasse 5
Rotz Fritz Landes-Inspektor Chausseestrasse 33
Ruben Frieda Steuerassistent Luckauer Str 6
Rudolph Hermann Töpfermeister Markt 13
Rudolph Auguste Witwe Poststrasse 9
Rudolph Hermann Bäckermeister Hauptstrasse 45
Rudolph Max Töpfermeister Markt 13
Rudolph Max Arbeiter Badergasse 5
Rudolph Paul Arbeiter Badergasse 5
Rückert Marie Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 55
Rückert Emilie Witwe BreiteStrasse 11
Rüde Hermann Kaufmann Hauptstrasse 18
Ruhnow Gustav Bautrupp-Führer Hainmühlenweg 13
Rummel Frieda Arbeiterin Kirchstrasse 37
Rumpel Henriette Witwe Kirchstrasse 24
Rungwerth Ernst Friseur Markt 6
Rutschmann Martha Witwe Hauptstrasse 28/29
Sacher Kurt Kaufmann Schützenplatz 3
Sacher Pauline Witwe Schützenplatz 3
Sader Otto Kaufmann Parkstr 1
Säbisch Gustav Arbeiter Schützengraben 11
Sänger Hermann Kaufmann Kastanienallee 50
Säuberlich Helene Witwe Chausseestrasse 37
Salomo Karl Fleischer Kirchstrasse 26
Samberg Karl Friseur Brückenplatz 7
Samberg Erich Friseurmeister Brückenplatz 7
Sasse Wilhelm Oberbuchhalter BreiteStrasse 2
Sauer Berta Witwe Superindentantfrau Paul Gerhardtstr 9
Sauerbrey August Werkführer Kirchstrasse 38
Schaaf Hermann Pensionär Schützengraben 7
Schaaf Wilhelmine Witwe Gubener Str 52
Schaaf Frieda Ehefrau Burglehnstr 3
Schadow Hermann Schuhmacher Kirchstrasse 27
Schadow Hedwig Direktrice Sternstr 14
Schaede Ella Witwe BreiteStrasse 1
Schaede Rudolf Konditor Jägerstrasse 5
Schäfer Paul Kaufmann Kolonie 4
Schäfer Hedwig Witwe Logenstrasse 22
Schälke Reinhold Pensionär Gartengasse 1
Schaldach Hermann Kreisrentmeister Logenstrasse 20
Schaumlöffel Friedrich Ober-Steuersekretär Bismarckstrasse 2
Scheerz Max Arbeiter Vor dem Gubener Tor 8
Scheerz Ernst Friseur Hauptstrasse 20
Scheerz Ernst Zigarrenmacher Siedlung 10
Scheerz August Landwirt Gubener Str 19
Scheibe Adolf Fleischermeister Sternstr 7
Scheibe Ernst Bäckermeister Gubener Str 11
Schelmann Gottfried Hausmeister Luckauer Str 4
Schelhorn Paul Malermeister Kirchstrasse 8
Schemel Martha Hospitalköchin Hohersteinweg 12
Schenk Paul Kutscher Judengasse 10
Schenker Erich Bankdirektor Poststrasse 9
Schenker Wilhelm Agent Kirchstrasse 27
Schenker Gerhard Kaufmann Sternstr 21
Scherzer Richard Post-Inspektor Bergstrasse 18
Scheuneri Emil Postschaffner Neugasse 16
Schiebing Paul Schuhmacher Gubener Str 7
Schiebing Marie Schneiderin Gubener Str 28
Schiebing Auguste Arbeiterin Gubener Str 28
Schiebing Wilhelmine Witwe Kirchstrasse 14
Schiemenz Kurt Tischler Schulgasse 1
Schiemenz Wilhelmine Witwe Schulgasse 1
Schiese Wilhelm Arbeiter Schützenplatz 1
Schiese Wilhelm Arbeiter Mittelstr 12
Schiese Max Arbeiter Judengasse 12
Schiese Henriette Witwe Kirchstrasse 33
Schievelbein Erich Zahnarzt BreiteStrasse 3
Schilbach Alfred Glaser Siedlung 7
Schilling Marie Witwe Hauptstrasse 39
Schioda Walter Arbeiter Logenstrasse 6b
Schipull Karl Postsekretär Paul Gerhardtstr 9
Schirach, von Klara Sekretärin Logenstrasse 9
Schittmar Margarete Rentnerin Kirchstrasse 36
Schlapanek Ignaz Prokurist Mühlendamm 6
Schlapper Friedrich Arbeiter Sternstr 3
Schlehmeier Wilhelm Arbeiter Vor dem Gubener Tor 7
Schleusener Frieda Näherin Berliner Strasse 6
Schmerling Adolf Arbeiter Gubener Str 18
Schmidt Alfred Gefreiter Hauptstrasse 23
Schmidt Erdmann Pfleger Chausseestrasse 31
Schmidt Friedrich Unterfeldwebel Sternstr 8
Schmidt Emil Schneider Lindenstrasse 3
Schmidt Georg Buchhalter Bergstrasse 21
Schmidt Hermann Arbeiter Logenstrasse 15
Schmidt Hermann Arbeiter Kirchstrasse 25
Schmidt Johannes Versicherungskommissar Schloßstr 5
Schmidt Karl Pensionär Sternstr 19
Schmidt Max Polizeisekretär Logenstrasse 9
Schmidt Josefine Witwe Oberstleutnantfrau Luckauer Str 9
Schmidt Paul Tischler Gubener Str 4
Schmidt Paul Steuerassistent Bismarckstrasse 2
Schmidt Richard Friedhofsgärtner Spielbergstr 33
Schmidt Wilhelm Eisenbahn-Obersekretär Paul Gerhardtstr 8
Schmidt Pauline Witwe Hauptstrasse 54
Schmidt Ella Sparkassenassistentin Sternstr 19
Schmogrow Hermann Fleischermeister Spielbergstr 15
Schmogrow Richard Elektromeister Spielbergstr 15
Schmolling Friedrich Fabrikdirektor Parkstr 1
Schneider Adolf Tischler Vor dem Gubener Tor 1a
Schneider Hermann Pfleger Logenstrasse 10
Schneider Ewald Förster Gubener Str 46
Schneider R Werkmeister Hainmühlenweg 9
Schneider Gottlieb Pensionär Logenstrasse 6
Schneider Minna Ehefrau Hauptstrasse 54
Schneider Martha Witwe BreiteStrasse 1
Schneider Anna Witwe Gubener Tor 15a
Schneider Emma Plätterin Hauptstrasse 73
Schnitt Anna Waschfrau Poststrasse 12
Schnitt Friedrich Kraftwagenführer Salzhausgasse 3
Schnitt Wilhelm Tischler Kirchstrasse 37
Schnurre Hermann Kaufmann Cottbuser Str 15
Schobba Friedrich Arbeiter Majoransheide 9
Schobba Emma Schneiderin Hauptstrasse 73
Schobeß Ewald Stadtförster Vor dem Gubener Tor 16
Schöler Johannes Fleischer Schloßstr 11
Schön Elise Witwe Chausseestrasse 28a
Schöneberg Ernst Pfleger Luckauer Str 3
Schöneberg Karl Arbeiter Sternstr 8
Schöneberg Friedrich Rentner Hinter der Mauer 3
Schönfeld Emil Postschaffner Vor dem Gubener Tor 23
Schoepe Emilie Witwe Schloßstr 5
Schötz Albert Kaufmann Logenstrasse 23
Schötz Christiane Witwe Kirchstrasse 18
Scholler Hedwig Witwe Kolonie 22
Scholtz Max Zollrat Logenstrasse 17
Scholtz Walter Geschäftsführer Logenstrasse 33
Scholz Berta Witwe Paul Gerhardtstr 3
Schooff Hedwig Witwe Hauptstrasse 5
Schramm Adolf Magistratssekretär Spielbergstr 32a
Schramme Julius Sparkassendirektor Lindenstrasse 19
Schramme Alfred Hauptkassenbuchhalter Lindenstrasse 19
Schramme Berta Geschäftsinhaberin Hauptstrasse 6
Schreiber Wilhelmine Näherin Sternstr 30
Schreiber Wilhelm Schrankenwärter Majoransheide 9
Schrimpf Paul Bürogehilfe Cottbuser Str 21
Schrimpf Anna Witwe Kirchstrasse 29
Schröder Robert Bäcker Kirchstrasse 18
Schröder Julie Pensioninhaberin Logenstrasse 11
Schröder Anna Witwe Logenstrasse 8
Schröder Richard Kaufmann Cottbuser Str 21a
Schröter Karl Apothekenbesitzer Hauptstrasse 25
Schrotke Otto Lehrer Hohersteinweg 20
Schubert Arnhold Müller Mühlendamm 11
Schubert Georg Friseur Hauptstrasse 38
Schubert Karl Arbeiter Kirchstrasse 38
Schuppan Hermann Gesellschaftshaus Lübben Luckauer Str 11
Schütze Pauline Witwe Mittelstr 5
Schulenburg Georg Kaufmann Schloßstr 6
Schultz Hermann Uhrmacher Hohersteinweg 9
Schultze Franz Brauereidirektor Logenstrasse 26
Schulz Albert Sparkassen-Abteilungsleiter Kolonie 21
Schulz Anna Witwe Schloßstr 10
Schulz Anna Plätterin Hainmühlenweg 9a
Schulz Berta Näherin Berliner Strasse 3
Schulz Berta Witwe Mühlendamm 9
Schulz Emil Schriftsetzer Schloßstr 11
Schulz Georg Drogist BreiteStrasse 2
Schulz Hedwig Witwe Kolonie 15
Schulz Heinrich Maschinen-Obermeister Kastanienallee 43
Schulz Karl Lademeister Majoransheide 1
Schulz Marie Witwe Schützengraben 2
Schulz Margarete Bahnhofswirtin Chausseestrasse 2
Schulz Max Gastwirt Bergstrasse 3a
Schulz Max Arbeiter Siedlung 8
Schulz Otto Kürschnermeister Berliner Strasse 5
Schulz Paul Bürovorsteher Sternstr 27
Schulz Therese Witwe Mittelstr 4
Schulz Willy Schneider Judengasse 7
Schulze Emil Pfleger Luckauer Str 4
Schulze Alfred Schuhmacher Sternstr 11
Schulze Anna Witwe Bahnhofsstr 22
Schulze Christian Arbeiter Kirchstrasse 40
Schulze Ernst Kutscher Judengasse 3
Schulze Ernst Schlosser Jägerstrasse 1
Schulze Frieda Händlerin Brückenplatz 1
Schulze Friedrich Arbeiter Kirchstrasse 21
Schulze Heinrich Uhrmacher Hauptstrasse 62
Schulze Heinrich Bauhandwerker Judengasse 8
Schulze Johannes Uhrmacher Hauptstrasse 62
Schulze Johannes Kaufmann Bahnhofsstr 22
Schulze Karl Kutscher Gubener Tor 18
Schulze Kurt Randwirker Kirchstrasse 25
Schulze Otto Tapezierer BreiteStrasse 16
Schulze Paul Obersekretär Hainmühlenweg 12c
Schulze Paul Lagerist Gubener Tor 12a
Schulze Robert Arbeiter Vor dem Gubener Tor 17a
Schulze Wilhelm Elektromeister Logenstrasse 29
Schulze Willy Maschinenfabrikant Berliner Strasse 10
Schumann Kurt Obergefreiter Bergstrasse 17
Schuppan Reinold Arbeiter Badergasse 3
Schuppan Hermann Gastwirt Luckauer Str 11
Schuppan Wilhelmine Witwe Hauptstrasse 53
Schuppan Pauline Witwe Badergasse 3
Schur Hans Gasthof Zu den drei Kronen Hauptstrasse 19
Schur Hans Gastwirt Hauptstrasse 19
Schur Friedrich Arbeiter Schützengraben 2
Schur Wilhelm Weber Lindenstrasse 30
Schurich Hans Gärtner Kirchstrasse 39
Schurich Gertrud Witwe Sternstr 23
Schurich Marie Witwe Kirchstrasse 39
Schwabe Hans Zollinspektor Kirchstrasse 43
Schwadke Klara Witwe Logenstrasse 25
Schwadke Wilhelmine Witwe Lindenstrasse 22
Schwadke Friedrich Musiker Mittelstr 12
Schwalenberg August Rentner Jägerstrasse 3
Schwandt Frieda Witwe Hinter der Mauer 16
Schwanz Hermann Kaufmann Logenstrasse 22
Schwarz Adolf Töpfer Gubener Str 44
Schwarz Martha Witwe Hegemeisterfrau Gubener Str 51
Schwarz Carl Albert Kaufmann Majoransheide 2
Schwarze Paul Gastwirt Luckauer Str 10
Schwatke Auguste Witwe Mühlendamm 9
Schwebs Emma Witwe BreiteStrasse 1
Schwebs Hedwig Geschäftsinhaberin BreiteStrasse 1
Schweinitz, von Balko Graf Major BreiteStrasse 10
Schwenzer Friedrich Pensionär Lindenstrasse 8
Schwerdtner Emma Witwe Hauptstrasse 67
Schwerdtner Kurt Gastwirt Hauptstrasse 67
Schwiesow Walter Friseur BreiteStrasse 11
Schwiesow Alfred Buchbindermeister BreiteStrasse 26
Schwietzke Pauline Witwe Mühlendamm 5
Schwietzke Franz Kaufmann Hauptstrasse 13
Schwietzke Marie Gutsbesitzer Chausseestrasse 38
Schwiontek Daniel Arbeiter Mühlendamm 1
Schwohls Paul Kaufmann Gubener Str 36
Schwohls Karl Kaufmann Gubener Str 36
Schwohls Martha Geschäftsinhaberin Gubener Str 36
Schwiesow Alfred Orginal Spreewald-Puppen
Schugulla Paul Hauptmann Moltkestrasse 3
Seefeldt Wilhelm Pensionär Kastanienallee 82
Seeger Max Dr, Kreismedizinalrat Schützenplatz 9
Seelhorst, von Just Friedrich Oberstleutnant Bergstrasse 6
Selig Friedrich Oberschaffner Lindenstrasse 7
Seeliger Hermann Schlosser Logenstrasse 6
Seidel Willy Konditoreibesitzer Markt 15
Seidel Wilhelm Bademeister Kirchstrasse 3 – 5
  #6  
Alt 29.06.2009, 18:06
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.440
Standard

Seifert Otto Geigenbauer Kastanienallee 39
Seiffert Heinrich Pensionär Neugasse 15
Seiffert Max Pfleger Hainmühlenweg 8
Seifert Arnold Kassensekretär Paul Gerhardtstr 9
Seifert Rud. Autofahrten Paul Gerhardtstr 9
Selle Werner Hauptmann Logenstrasse 21
Serafin Friedrich Polizei-Oberwachtmeister Sternstr 11
Sessenheimer Elisabeth Ehefrau Logenstrasse 25
Seydlitz Martha Oberwäscherin Chausseestrasse 32
Seyfarth Hermann Schuhmacher Gartengasse 1
Seyler Herbert Buchhalter Chausseestrasse 38
Seyler Franz Kassenassistent Spielbergstr 34
Seyler Martha Trichinenschauerin Pflaumenstr 41
Sikora Emilie Witwe Sternstr 10
Siebecke Otto Tischler Hohersteinweg 2
Siefert August Landwirt Gubener Str 50
Siegfried Julie Witwe BreiteStrasse 5
Siegfried Franz Hotelbesitzer BreiteStrasse 5
Sieler Edwin Angestellter Kasernenstrasse 1
Sierau Wilhelm Sparkassen-Sekretär Sternstr 6
Schmarback Aug. Weingroßhandlung
Silberbach Max Weingroßhändler Lindenstrasse 32
Simmank Oswald Müller Vor dem Gubener Tor 4
Simon Paul Schneider Vor dem Gubener Tor 18
Simon Hermann Haltestellenvorsteher Vor dem Gubener Tor 10
Simon Martha Witwe Hauptstrasse 31
Simon Louise Kaufmann Markt 11
Sitzler Karl Dr, Oberarzt Logenstrasse 16
Slawitscheck Josef Arbeiter Schützengraben 8
Sohnle Johanna Witwe BreiteStrasse 27
Sommerfeld, von Martha Fräulein Mittelstr 3
Soppa Robert Schuhmacher Vor dem Gubener Tor 13
Soppa Richard Arbeiter Vor dem Gubener Tor 13
Sowada Johann Schlosser Paul Gerhardtstr 4
Späth Adolf Waffenmeister Logenstrasse 11
Spannberg Georg Kammacher Neugasse 15
Spannberg Karl Maler Kirchstrasse 32
Spannberg Max Kammachermeister Kirchstrasse 3 – 5
Speckmann Hermann Monteur Hauptstrasse 66
Sperling Marie Witwe Schloßstr 10
Spieszalski Anton Kasernenwärter Kasernenstrasse 1
Sprecher Wilhelm Arbeiter Hainmühlenweg 9a
Springmann Bertha Witwe Markt 12
Springmann Wilhelm Landwirt Neugasse 8
Springmann Marie Witwe Vor dem Berliner Tor 11
Springmann Paul Schuhmacher Hinter der Mauer 1
Sroka Friedrich Nachtwächter Schloßstr 2
Staedtner Max Arbeiter Schützenplatz 9
Stahl Karl Elektriker Hauptstrasse 10
Stahlberg Friedrich Sparkassen-Sekretär Spielbergstr 33
Stahmann Eduard Schuhmacher Markt 10
Stahn Martin Archivar Berliner Strasse 15
Stange Wilhelm Monteur Gubener Str 51
Stange Albert Klempnermeister BreiteStrasse 1
Stange Albert Klempner Siedlung 13
Starick Auguste Witwe Berliner Strasse 15
Stark Leo Lehrer Logenstrasse 8
Stasch Josef Arbeiter Hauptstrasse 69
Stefanowski Ignatz Schuhmacher Judengasse 3
Stegmann Paul Schuhmacher Badergasse 3
Stein Paul Sparkassen-Oberkontrolleur Cottbuser Str 13
Steindamm Gustav Pensionär Cottbuser Str 2
Steinert Martha Witwe Lindenstrasse 18
Steinert Willy Kaufmann Judengasse 8
Steinicke Emma Witwe Hainmühlenweg 12c
Steinigk Minna Händlerin Markt 9
Stelling Emilie Witwe Spielbergstr 34
Stelling Max Förster Spielbergstr 34
Stemmann Ernst Pensionär Hauptstrasse 39
Stempel Fritz Tischlermeister Poststrasse 13
Stephan Hermine Händlerin Brückenplatz 9
Stephan Hedwig Witwe BreiteStrasse 15
Stephan Heinrich Bäckermeister Gartengasse 24
Stephan Auguste Witwe Hohersteinweg 19
Stephan Adolf Arbeiter Schützenplatz 3
Stern Hans Kastastersekretär Chausseestrasse 34
Steudel Hugo Kaufmann Bergstrasse 18b
Stiehl Pauline Witwe Majoransheide 7
Stietzel Agnes Witwe Zollratfrau Chausseestrasse 42
Stock Max Monteur Cottbuser Str 20
Stöber Max Schneider Sternstr 12
Stöckel Richard Kaufmann Kastanienallee 45
Stolpmann Albertine Witwe Lindenstrasse 5
Stolz Adolf Arbeiter Kirchstrasse 14
Strache Karl Ingenieur Gubener Str 13
Sträche Minna Witwe Schützengraben 3
Strasser Emil Fahrradhändler Hauptstrasse 59
Strasser Elise Witwe Hauptstrasse 59
Strasser Albert Schneidermeister Lindenstrasse 16
Strasser Ernst Drechsler Markt 12
Strasser Karl Rottenaufseher Siedlung 6
Streichan Hermann Rentner Bergstrasse 2
Streichan Ernestine Witwe Kirchstrasse 3 – 5
Streubel Elise Witwe Logenstrasse 14
Ströhmer Ewald Rentner Hainmühlenweg 5
Stürmer Auguste Witwe Wassergasse 2
Suhl Wilhelmine Arbeiterin Logenstrasse 26
Suhr Elisabeth Witwe BreiteStrasse 7
Sukut Emil Mühlenbescheider Schloßstr 4
Surk Karl Arbeiter Mühlendamm 5
Susset Marie Witwe Hauptstrasse 57
Swinka Florentine Ehefrau Schloßstr 9
Täubrich Eugen Braumeister Kirchstrasse 43
Tanneberger Hermann Bücherrevisor Mühlendamm 1b
Tarnow Willy Telegraphenarbeiter Gubener Tor 2
Tausch Hermann Pfleger Luckauer Str 4
Tausch Richard Arbeiter Judengasse 7
Tausch Karl Arbeiter Hinter der Mauer 3
Teichelmann Ernst Büroangestellter Bergstrasse 18
Teichmann Paul Böttcher Hauptstrasse 43
Teißner Werner Obergefreiter Kasernenstrasse 1
Teller Marie Musilehrerin Hauptstrasse 9
Teller Ida Rechtskonsulentin Hauptstrasse 9
Teller Max Vertreter Majoransheide 2
Tensfeldt Max Arbeiter Cottbuser Str 9
Teske Max Feldwebel Bergstrasse 5
Teßner Ernst Hausbesitzer Kastanienallee 34
Teßner Helene Rentnerin BreiteStrasse 13
Teßner Ida Rentnerin BreiteStrasse 13
Tettenborn Agnes Witwe Chausseestrasse 42
Tettenborn Agnes Lehrerin Chausseestrasse 42
Teufz Lucy Rentnerin Parkstr 1
Thelow Karl Kaufmann Brückenplatz 8
Thelow Ernst Buchdruckereibesitzer Hauptstrasse 22
Thelow Fritz Druckereibesitzer Hauptstrasse 22
Thiedemann Georg Kaufmann Berliner Strasse 1
Thiele Fedor Hegemeister Hohersteinweg 14
Thiele Fedor Kaufmann Hohersteinweg 14
Thiele Luise Witwe Hainmühlenweg 9a
Thiele Moritz Arbeiter Kirchstrasse 26
Thieme Otto Pensionär Lindenstrasse 8
Thiergart Anna Witwe Neugasse 16
Thinius Johannes Büroangestellter Kolonie 11
Thomas Karl Kürschnermeister Hauptstrasse 71
Thomas Elisabeth Witwe Hauptstrasse 52
Thuar Anna Witwe Hainmühlenweg 9
Thugut Paul Arbeiter Poststrasse 7
Thugut Paul Arbeiter Judengasse 5
Thugut Willy Arbeiter Pflaumenstr 39
Tielack Willy Arbeiter Schloßstr 1
Tiesler Wilhelm Werkmeister Vor dem Gubener Tor 15
Tietz Gustav Eisenbahn-Betriebs-Assistent Logenstrasse 29
Tietze Paul Korbmachermeister Berliner Strasse 8
Tiltag Karl Lehrer Kastanienallee 70
Timm Otto Magistratsobersekretär Logenstrasse 12
Tischer Bruno Maler Berliner Strasse 15
Tischer Wilhelmine Witwe Luckauer Str 2
Töpel Kurt Kaufmann Logenstrasse 23
Törber Walter Kaufmann Kirchstrasse 43
Tomaske Franz Rentner Hohersteinweg 18
Tornow August Landwirt Vor dem Gubener Tor 11a
Torzewski Leo Arbeiter Judengasse 8
Tosch Elisabeth Witwe Kolonie 13
Trautmann Paul Pedell. Berliner Chaussee 2
Trebra, von Anna Witwe Generalmajorfrau Logenstrasse 24
Trinkler Albert Fabrikant Hauptstrasse 45
Trinkler Wihelm Pantoffelfabrikant Markt 9
Trollier Helene Putzmacherin Hauptstrasse 11
Trüschel Artur Fabrikant Gubener Str 1
Trüschel Friedrich Landwirt Gubener Str 1
Trüschel Minna Geschäftsinhaberin Gubener Str 1
Trunk Luise Geschäftsinhaberin Hohersteinweg 3
Tschuschke Berta Ehefrau Rentmeister Bahnhofsstr 11
Tuckfeld Theodor Betriebsinspektor Luckauer Str 6
Turrack Auguste Arbeiterin Neugasse 16
Uecker Max Kaufmann Berliner Strasse 27
Uckert Emma Arbeiterin Hauptstrasse 51
Uhlemann Paul Pfleger Spielbergstr 30
Ulbrich Christian Landwirt Hauptstrasse 19
Ulbrich Karoline Witwe Mittelstr 3
Ungefroren Amanda Witwe Zolldirektorfrau Jägerstrasse 1
Ungefroren Auguste Witwe Jägerstrasse 1
Urban Erich Dr, Rechtsanwalt u Notar Berliner Strasse 22
Urban Otto Fleischer Gubener Str 4
Urban Minna Arbeiterin Brückenplatz 9
Urban August Lehrer Schützengraben 3
Uredat Franz Steinmetz Berliner Strasse 8
Uredat Wihelm Arbeiter Kirchstrasse 23
Uredat Franz Maurer Markt 13
Uwira Vinzenz Handelsmann Pflaumenstr 43
Valentin Gustav Postassistent Kolonie 22
Venns Otto Schuhmacher Badergasse 5
Venzke Egon Turnlehrer Jägerstrasse 4
Viedt Olga Witwe Hegemeister Kolonie 18
Völker Friederike Witwe Jägerstrasse 2
Völkner Bruno Pfleger Berliner Strasse 9
Voigt Luise Witwe Sternstr 15
Voigt Karl Arbeiter Berliner Strasse 27
Voigt Richard Maler Kirchstrasse 40
Voigt Karl Arbeiter Gubener Str 39
Voigt Albert Dekorateur Bergstrasse 20
Voigt Karoline Witwe Sternstr 15
Volkholz Erich Zimmermann Sternstr 28
Vorwachs Max Arbeiter Gubener Tor 11b
Voß Wilhelm Zigarrenmacher Siedlung 1
Voß Wilhelm Maler Markt 7
Wadlack Fritz Bahnmeister Brunnenstr 7
Wagenknecht Wilhelm Pensionär Poststrasse 12
Wagner Karl Kaufmann Gubener Str 40
Walke Georg Handelsmann Hinter der Mauer 7
Walterstein Richard Bürgermeister Logenstrasse 23
Wangenheim, von Freiherr Major Hainmühlenweg 9a
Warband Wilhelm Oberzahlmeister Bergstrasse 23
Warmuth Johanna Witwe Gubener Str 8
Warnke Martin Kaufmann Luckauer Str 9
Waske Hermann Schuhmacher Kirchstrasse 39
Wassermann Friedrich Stellmacher Mittelstr 9
Wassermann Gustav Bauaunternehmer Hauptstrasse 32
Wassermann Wilhelm Stellmachermeister Hinter der Mauer 7
Wassermann Erich Architekt Vor dem Gubener Tor 12a
Wassermann Auguste Witwe Neugasse 2
Weber Anna Witwe Markt 10
Weber August Agent Logenstrasse 12
Weber Friedrich Unterfeldwebel Bahnhofsstr 8
Weber Erich Versorgungsanwärter Logenstrasse 12
Weber Karl Maurer Kirchstrasse 40
Weber Wilhelm Pensionär Brückenplatz 9
Wedell Richard Kaufmann Schützenplatz 5
Wefeld Robert Hutmachermeister Kirchstrasse 6
Wegener Artur Bahnhofsvorsteher Hauptstrasse 71
Wegner Friederike Witwe Kirchstrasse 29
Wegwarth Albert Postassistent Hohersteinweg 20
Wehlack Max Kaufmann BreiteStrasse 25
Wehlack Max Handarbeitsgeschäft Am Haintor
Wehlitz Max Kreisausschuß-Obersekretär Majoransheide 5
Wehlitz Robert Pesionär Majoransheide 5
Weichert Erich Briefträger Mittelstr 14
Weickart Artur Schneider Hauptstrasse 8
Weidner Wilhelm Arbeiter Hinter der Mauer 12
Weidner Pauline Hausbesitzer Poststrasse 3
Weigt Franz Gärtner Hauptstrasse 48
Weinack Karl Landwirt Kirchstrasse 11
Weise Maria Witwe Kastanienallee 88
Weiß Eduard Versorgungsanwärter Chausseestrasse 41
Weiß Alfred Maschinenmeister Brauhausgasse 2 – 3
Weiß Edmund Kellner BreiteStrasse 22
Weiß Heinrich Buchbinder Hinter der Mauer 6
Weiß Klara Witwe Sternstr 20
Welder Alfred Maurer Hauptstrasse 58
Welder Wilhelmine Witwe Vor dem Gubener Tor 2
Welder Paul Arbeiter Judengasse 3
Welder Albert Haumeister Vor dem Gubener Tor 11b
Welder Marie Witwe Schützenplatz 9
Welder Heinrich Unteroffezier Gubener Str 13
Wendemuth Albert Bauführer Chausseestrasse 82
Wendenburg Johannes Dr, Tierarzt Lindenstrasse 21
Wendorff Eduard Gerichtssekretär Logenstrasse 9
Wendt Walter Gartenarchitekt Gubener Str 39
Weniger Erich Möbelpolier Gubener Str 51
Weniger Wilhelm Fleischer Kirchstrasse 43
Weniger Wilhelm Arbeiter Schützengraben 2
Weniger Anna Witwe Vor dem Berliner Tor 12
Werder Karl Zimmermeister Gubener Str 31
Werder Karl Zimmermeister Vor dem Gubener Tor 15a
Wergula Hermann Arbeiter Gubener Str 19
Wergula Marie Witwe Gubener Str 21
Werling Wilhelmine Witwe Neugasse 9
Werling Karl Landwirt Neugasse 9
Werner Karl Pensionär Kastanienallee 8
Werner Erich Schmiedemeister Logenstrasse 2
Werner Margarete Witwe Jägerstrasse 4
Werner Herbert Studienassessor Logenstrasse 25
Werner Eduard Schneidermeister Sternstr 4
Werner Hermann Schneidermeister Kirchstrasse 22
Werner Mathilde Rentnerin Hohersteinweg 6
Werschkull Georg Amtsgerichtsrat Schloßstr 18
Wersig Ida Witwe Logenstrasse 6b
Wersig Karl Friseur Hauptstrasse 60
Weth August Betriebsmonteur Moltkestrasse 3
Wetzlaugk Marie Witwe Vor dem Gubener Tor 80
Weyer Paul Dachdeckermeister Mühlendamm 1
Weyer Kurt Dachdecker Mühlendamm 1a
Wieland Willy Arbeiter Schützengraben 6
Wierig Fritz Pensionär Logenstrasse 5
Wiese Oskar Oberrentmeister Chausseestrasse 41
Wiese Martha Ehefrau Neugasse 9
Wiese Hedwig Witwe Kolonie 19
Wifling Karl Versorgungsanwärter Spielbergstr 15
Wilde Fritz Kulturtechniker Bahnhofsstr 8
Wilke Oskar Tischlermeister Kirchstrasse 40
Wilke Ernst Arbeiter Lindenstrasse 31
Willenberg Gotthold Dr, Professor Jägerstrasse 5
Wilms Fritz Schneider Sternstr 3
Winkler Albert Landessekretär Berliner Strasse 6
Winkler Ernst Schlosser Neugasse 16
Winkler Ulrike Schneiderin BreiteStrasse 4
Winkler Kurt Eisenbahn-Betriebs-Assistent Cottbuser Str 13
Winkler Franz Schachtmeister Spielbergstr 23
Winkler Auguste Witwe Markt 16
Winter Herbert Registrator Schloßstr 14
Wintziger Marie Witwe Lindenstrasse 15
Winzer Hermann Bäckermeister Berliner Strasse 4
Witte Klara Fräulein Hauptstrasse 57
Witte Edwin Fleischer Kirchstrasse 25
Wittek Marie Witwe Gubener Str 50
Wittig Karl Dachdecker Logenstrasse 15
Witzendorff, von Peter Oberleutnant Chausseestrasse 41
Wölk Paul Dekorateur Hauptstrasse 61
Wohlfahrt Robert Sparkassen-Oberbuchhalter Schützenplatz 5
Wohlfeil Richard Lehrer Hauptstrasse 30
Wohlfeil Paul Postschaffner Neugasse 16
Woigk Martha Witwe Hohersteinweg 12
Wolf Karl Kreisamtssekretär Chausseestrasse 19
Wolf Hans Joachim Lotterie-Einnehmer Sternstr 22
Wolf Wilhelm Kaufmann Hauptstrasse 16
Wolf Wilhelm Kassenbote Poststrasse 9
Wolf Marte Witwe Försterfrau Hohersteinweg 4
Wolff Ernestine Witwe Bergstrasse 25
Wolling Emil Bürohilfsarbeiter Lindenstrasse 4
Wolling Hugo Arbeiter Vor dem Gubener Tor 3
Wolling Christian Landwirt Schützengraben 12
Wolschke Richard Stationsgehilfe Chausseestrasse 48
Wolten Hermann Eisenbahn-Obersekretär Lohmühlengasse 8
Wolter Otto Arbeiter Brückenplatz 1
Worseck Ernst Dr, Apotheker Markt 8
Woschosius Paul Drechsler Bergstrasse 18
Wrege August Arbeiter Gubener Str 13
Wrege Gustav Kraftwagenführer Chausseestrasse 2
Wünsche Gottlieb Pensionär Vor dem Berliner Tor 14
Wünsche Paul Rentner Jägerstrasse 3
Wünsche Karl Gastwirt Markt 2
Wurbs Artur Kassenassistent Gerichtsstrasse 4
Wurch Paul Bäcker Poststrasse 12
Zabel Karl Sparkassen-Oberkontrolleur Kirchstrasse 43
Zach August Vorarbeiter Kastanienallee 79
Zärtner Paul Kutscher Vor dem Gubener Tor 1
Zahn Kurt Bezirks-Schornsteinfeger Brunnenstr 2
Zaumfeil Eduard Malermeister Schützenplatz 6
Zaumfeil Anna Witwe Schützenplatz 6
Zech Paul Kraftwagenführer Bahnhofsstr 2
Zech Paul Arbeiter Logenstrasse 32
Zehlicke Paul Lehrer Schützengraben 1
Zenzius Hermann Tischler Kirchstrasse 10
Zernack Marie Witwe Logenstrasse 14
Zesch Emil Tischlermeister Hauptstrasse 40
Zesch Berta Witwe Hauptstrasse 40
Zesch Ernst Hausbesitzer Hauptstrasse 40
Zesch Hermann Klempnermeister Hauptstrasse 44
Zesch Louise Witwe Kirchstrasse 33
Zickert Pauline Händlerin Pflaumenstr 20
Zickert Otto Ober-Steuersekretär Bergstrasse 18
Ziege Wilhelm Steinsetzer Kirchstrasse 30
Ziegler Gertrud Witwe Lokomotivführer Berliner Tor 6
Ziegler Friedrich Schuhmacher Gartengasse 2
Ziegler Wilhelm Uhrmacher Hauptstrasse 10
Ziegler Hedwig Witwe Kirchstrasse 34
Ziegler Walter Landessekretär Chausseestrasse 32
Ziemainz August Zimmermann Hauptstrasse 41
Ziemainz Karl Arbeiter Lindenstrasse 16
Ziemainz Willy Arbeiter Kolonie 7
Ziemainz Gottfried Kraftwagenführer Berliner Strasse 34
Ziemainz Gottfried Arbeiter Spielbergstr 40
Ziemainz Karl Pensionär Sternstr 21
Zierath Albert Molkereibesitzer Chausseestrasse 29
Zieske Kurt Steuerpraktikant Kastanienallee 80
Zillat Albert Leitungsaufseher Kastanienallee 81
Zimmer Elisabeth Witwe Logenstrasse 22
Zimmer Josephine Näherin Poststrasse 4
Zimmermann Hermann Zigarrenmacher Judengasse 15
Zimmermann Richard Professor Paul Gerhardtstr 4
Zimmermann August Arbeiter Schloßstr 1
Zimmermann Ottilie Witwe Kirchstrasse 6
Zirpel Konrad Maler Hauptstrasse 64
Zitscher Oskar Eisenbahninspektor Kolonie 17
Zoufall Paul Kaufmann Gartengasse 6
Zschitschick Gustav Pensionär Chausseestrasse 28a
Zwanig Wilhelmine Holzhofwärterin Cottbuser Str 7
Zwink Pauline Köchin Mühlendamm 1a
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 18:43 Uhr.