Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#41
|
|||
|
|||
P
Pfaffenroth Hedwig Witwe Breiter Steig 19
Pfandke Otto Hutmacher Holundersteig 7 Pfeiffer Adolf Krankenkassenkontrolleur Alte Poststrasse 63 Pfeiffer Artur Lagerist Alte Poststrasse 53 Pfeiffer August Schneider Crossener Str 26 Pfeiffer Bruno Hutformendrechsler Wilkestrasse 9 Pfeiffer Erhard Walker Wendischer Kirchhof 30 Pfeiffer Erich Kaufmann Schlesische Str 20 Pfeiffer Erich Schlosser Lahmoer Strasse 44 Pfeiffer Erwin Werkmeister Grünstrasse 50a Pfeiffer Gustav Maurer Krautweg 32 Pfeiffer Hermann Molkereigehilfe Crossener Str 101 Pfeiffer Otto Schlosser Am Gehege 6 Pfeiffer Otto Weichenwärter Kaniger Strasse 77 Pfeiffer Paul Arbeiter Schulstr 41 Pfeiffer Richard Hutarbeiter Sand 7 Pfeiffer Richard Lagerist Karrgasse 1 Pfeiffer Wilhelm Oberzugschaffner Am Gehege 6 Pfeiffer Anna Stütze Krautweg 10 Pfeiffer Erna Fräulein Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Gertrud Frau Sand 13 Pfeiffer Ida Witwe Alte Poststrasse 53 Pfeiffer Margarethe Frau Grüne Wiese 81 Pfeiffer Thesi Witwe Grüne Wiese 55 Pfeil Wilhelm Arbeiter Hundsgasse 75 Pfennig Fritz Schreibgehilfe Sommerfelder Str 82 Pfennig Gustav Maurer Sommerfelder Str 57 Pfennig Gustav Postschaffner Lindenstr 16 Pfennig Gustav Fleischermeister Triftstr 30 Pfennig Kurt Schlosser General von Seeckt Strasse 77 Pfennig Wilhelm Maurer Sommerfelder Str 82 Pfennig Anneliese Fräulein Lindenstr 16 Pfennig Elsbeth Putzgeschäftsinhaberin Königstrasse 22 Pfennig Frieda städt.Angestellte Triftstr 30 Pfister Agnes Witwe Breiter Steig 27 Pfister Ilse Sekretärin Breiter Steig 27 Pfister Käthe Kontoristin Breiter Steig 27 Pfitzmann Gerhard Hutarbeiter Eichholtzstr 34 Pfitzmann Oswald Invalide Kirschenweg 57 Pfitzmann Augusta Frau Kirschenweg 57 Pfitzmann Pauline Witwe Seitwanner Str 43 Pfitzmann Pauline Witwe Germersdorfer Strasse 53 Pfitzner Max Zahlmeister General von Seeckt Strasse 53 Pflaum Hugo Justizsekretär Achenbachstr 8 Pflaume Fritz Schlosser Hinter den Höfen 44 Pflaume Martha Witwe Hinter den Höfen 44 Pflüger Reinhold Kaufmann Neustadt 17 Pflugfelder Heinrich Geschirrmacher Deulowitzer Str 53a Pflugfelder Johannes Tapezierer und Dekorateur Deulowitzer Str 43 Pflugfelder Peter Kaufmann Mittelstrasse 1 Pflugfelder Elisabeth Schneiderin Deulowitzer Str 53a Pflugradt Wilhelm Bäcker General von Seeckt Strasse 2 Pflugradt Erna Büchereigehilfin General von Seeckt Strasse 2 Pfnoske Otto Arbeiter Scheegelner Str 21 Pfund Hildegard Hausgehilfin Zweigerstr 6 Philipp Alfred Bergarbeiter Eichholtzstr 85 Philipp Artur Fleischer Neißestr 82 Philipp Gerhard Former Pförtener Str 119 Philipp Helmut Zahnarzt Königstrasse 11 Philipp Herbert Steinsetzer Bösitzer Str 6 Philipp Hermann Maurer Bösitzer Str 6 Philipp Hubert Packer Schulstr 3 Philipp Karl Arbeiter Brandenburger Strasse 12 Philipp Richard Gärtner Neustadt 15-16 Philipp Richard Förster Brennesgasse 2 Philipp Wilhelm Dachdecker Hoher Weg 37 Philipp Wilhelm Melkermeister Eichholtzstr 114 Philipp Willi Crossener Mauer 20 Philipp Anni Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3 Philipp Else Frau Sommerfelder Str 61 Philipp Franziska Witwe Brandenburger Strasse 26c Philipp Irma städt.Angestellte Crossener Str 87 Philipp Käte Garniererin Crossener Mauer 20 Philipp Luise Witwe Crossener Str 87 Philipp Marianne Beh.-Angestellte Crossener Str 87 Piaczek Josef Bäcker Bösitzer Str 86 Pichert Otto Schneider Neißestr 96 B Pickert Berta Fräulein Germersdorfer Strasse 10 Pickert Pauline Witwe Kupferhammerstr 38 Pickert Willa Fräulein Germersdorfer Strasse 10 Piechottka Elfriede Erzieherin Kaniger Strasse 2 Pieczynski Walter Kaufmann Cockerillstrasse 11a Pieczynski Liesbeth Witwe Cockerillstrasse 11a Piefke Fritz Hutarbeiter Pförtener Str 43 Piefke Georg Buchdruckermeister Bothmerstrasse 3 Piefke Auguste Witwe Kleine Germersdorfer Str 2 Piefke Burga Fräulein Bothmerstrasse 3 Piehl Alfred Gartenarbeiter Kaniger Strasse 2 Pientak Adalbert Schneider Lindengraben 25 Piepenburg Georg Hutarbeiter Markt 13 Piepenburg Herbert Tapezierer Markt 13 Piepke Adolf Kraftwagenführer Kaltenborner Damm 6 Pieruschka Franz Hutarbeiter Schulstr 5 Piesker Arno Spinner Stadtschmiedstrasse 3 Piesker Berta Witwe Grüne Wiese 82 Pietack Elise Frau Crossener Str 26 Pietrowski Ida Witwe Triftstr 46 Pietsch Arthur Arbeiter Deulowitzer Str 15 Pietsch Bruno Spinner Hoher Weg 28 Pietsch Ernst Bürster Karrgasse 28 Pietsch Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 77 Pietsch Gerhard Arbeiter Vorwerksweg 9 Pietsch Gotthold Gastwirt Brauhaustsr 1 Pietsch Helmut Reisender Untere Renschgasse 30 Pietsch Hermann Anstreicher Eichholtzstr 119 Pietsch Karl Malermeister Stadtschmiedstrasse 25 Pietsch Karl Heinrich Apotheker Neustadt 50 Pietsch Kurt städt.Angestellter Finkenhebbel 29 Pietsch Max Arbeiter Deulowitzer Str 61 Pietsch Otto Amtsgehilfe Strasse der SA 10 Pietsch Otto Malermeister Stadtschmiedstrasse 25 Pietsch Walter Spinner Grochestr 8 – 10 Pietsch Anna Frau Lindenstr 31 Pietsch Dorothea Fräulein Bösitzer Str 39 Pietsch Herta Frau Grochestr 8 Pietsch Klara Witwe Bösitzer Str 39 Pietsch Pauline Fräulein Hundsgasse 10a Pietschke Karl Oberpostsekretär Kastaniengraben 18 Pietzek Walter Oberfeldwebel Walter Flex Str 7 Pietzke Günther Justizsupern. Hohlweg 5 Pietzke Gustav Böttchermeister Mittelstrasse 36 Pietzke Hermann Lehrer Hohlweg 5 Pietzke Wilhelm Böttchermeister Pförtener Str 35 Pietzke Giesela Fräulein Mittelstrasse 36 Pietzsch Georg Rb.-Obersekretär Grünstrasse 58 Pikosz Kurt Unteroffezier Moltkestrasse 38 Pilgrim Ernst Hausvater Crossener Str 26 Pillmayer Julius Fabrikdirektor Grüne Wiese 26 Pillmayer Juliane Witwe Grüne Wiese 26 Pillmayer Karoline Fräulein Grüne Wiese 26 Pilz Adalbert Bäckermeister Triftstr 24 Pilz Alfons Hutarbeiter Neustadt 19 Pilz Edmund Arbeiter Neustadt 19 Pilz Erwin Weber Kleingartenweg 21 Pilz Franz Weber Neustadt 19 Pilz Georg Buchhändler Herrenstrasse 8 Pilz Johann Hutarbeiter Kurmärkische Strasse 47 Pilz Julius Melker Wilhelmstrasse 8 Pilz Walter Tuchmacher Triftstr 73 Pilz Elisabeth Witwe Triftstr 24 Pilz Martha Fräulein Neustadt 19 Pingel Hermann Kaufmann Neustadt 42 Pinkwart Gerhard Telegraphenarbeiter Vorwerksweg 9 Pioch Kurt Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 24a Pioch Richard Arbeiter Zindelplatz 23 Piontkowski Alfred Packer Kupferhammerstr 75 Piontkowski Erich Arbeiter Gorch Fock Strasse 5 Piontkowski Kurt Kraftwagenführer Bothmerstrasse 97 Piotter Eitel Maler Klostermauer 32 Piotter Berta Witwe Pförtener Str 1 Piotter Marta Verkäuferin Zindelplatz 20 Piper Franz Tuchmacher Lahmoer Strasse 88 Piper Karl Sportlehrer Gorch Fock Strasse 5 Piper Paul Tuchmacher Adolf Hitler Strasse 34 Pirch Hans Zurichter Karrgasse 1 Pirch Hugo Spinner Neißestr 35 Pirch Robert Lagerist Pförtener Str 34 Pirke Friedrich Schneider Pförtener Str 17 Pirke Klara Witwe Scheegelner Str 54 Pirl Katharina städt.Angestellte Wilhelmstrasse 7 Pirl Ottilie Witwe Wilhelmstrasse 7 Pirnack Ernst Stellmacher Pförtener Str 53 Pirrß Karl Gärtner Sommerfelder Str 28 Pirstinger Anton Schlosser Neißestr 102a Pirstinger Franz Hutarbeiter Eichholtzstr 125 Pirstinger Elise Witwe Eichholtzstr 125 Pirstinger Gisela Witwe Eichholtzstr 125 Pischkalla Richard Zimmerpolier Grüne Wiese 65 Piskorz Helene Fräulein Kurze Strasse 10 Piskorz Wilhelmine Witwe Kurze Strasse 10 Pistohlkorz, von Kurt Motorenmeister Einbeckenstr 71 Pitroch Konrad Bäcker Adolf Hitler Strasse 18 Pitsch Georg Katastertechniker Deulowitzer Str 58 Pittel Erich Hutarbeiter Kaltenborner Damm 10 Pittel Richard Hutarbeiter Kaltenborner Damm 10 Pittgewitz Kurt Prägedrucker Krautweg 6 Pittgewitz Paul Hutarbeiter Friedrichstrasse 7 Pittgewitz Willi Hutarbeiter Friedrichstrasse 7 Pittgewitz Willi Hutarbeiter Haagstrasse 39 Pirberg Karl Fabrikdirektor Kurmärkische Strasse 5b Pirberg Otto Spinnmeister Achenbachstr 7 Plagemann Otto Spinner Baumschulenweg 13 Plagemann Paul Arbeiter Sächsische Strasse 48c Plagemann Richard Arbeiter Grünstrasse 1 Plan Gertrud Frau Lindenstr 38 Plank Waldemar Bäcker Kupferhammerstr 75 Plank Elfriede Hausgehilfin Crossener Str 36 Plaschke Alfred Crossener Str 26 Platkowiak Hermann Heizer Scheegelner Str 47 Platkowiak Kurt Weber Holundersteig 24 Platkowiak Robert Arbeiter Bösitzer Str 77 Platkowiak Willy Hutarbeiter Skale 23 Platsch Fritz Schuhmacher Einbeckenstr 2 Platsch Anna Frau Haagstrasse 33 Platzke Richard Oberfeuerwehrmann Fruchstr 4 Platzke Wilhelm Kutscher Schulstr 13 Platzke Berta Frau Krautweg 36 Platzke Emma Kremplerin Buderoser Str 66 Platzke Ernestine Witwe Bösitzer Str 133 Platzke Marta Frau Osterberg 7 Plautz Greta Schwester Friedrichstrasse 1 – 3 Plemeyer Kurt Dachdecker Haagstrasse 3 Plenkers Klara Witwe Kaltenborner Str 135 Plenkers Marta Fräulein Kaltenborner Str 135 Plenz Otto Spezial-Filzwaren Salzmarktstrasse 40 Plenz Paul Hutmacher Hundsgasse 21 Plenz Agnes Witwe Salzmarktstrasse 40 Plettig Richard Angestellter Bösitzer Str 114 Plettig Richard Arbeiter Kaltenborner Str 143 Plettig Emma Hausangestellte Triftstr 11 Plettig Hildegard Verkäuferin Lindenstr 38 Plettig Katharina Arbeiterin Cottbuser Platz 1 Plettig Luise Frau Adolf Hitler Strasse 49 Plettig Maria Frau Lindenstr 38 Plieschke Alfred Arbeiter Grünstrasse 32 Plieschke Theodor Schuhmacher Kaltenborner Str 62 Plischke Paul Tischlermeister Kaltenborner Str 57a Pliwischkies Otto Buchhalter Spicherer Platz 8c Plock Else Hausgehilfin Klostermauer 33 / 34 Plocke Wilhelmine Witwe Sprucker Strasse 25 Ploke Erich Maschinenschlosser Am Keil 19 Ploke Erich Handelsvertreter Kupferhammerstr 8 Ploke Kurt Klempner Kupferhammerstr 8 Ploke Kurt Tischler Baderstrasse 23/24 Ploke Max Fleischer Kupferhammerstr 8 Ploke Paul Tischler Sprucker Strasse 16a Ploke Walter Spinner Colbestrasse 10 Ploke Berta Witwe Am Knick 19 Ploke Emma Witwe Stadtschmiedstrasse 16 Ploke Gertrud Fräulein Kupferhammerstr 8 Ploke Lina Witwe Im Obstgarten 12 Ploke Margarete Geschäftsinhaberin Stadtschmiedstrasse 16 Ploke Pauline Witwe Kupferhammerstr 8 Plontke Pauline Witwe Crossener Str 26 Ploschenz Kurt Arbeiter Strasse der SA 15 Ploschenz Paul Schlosser Strasse der SA 15 Ploschenz Willi Spinner Kupferhammerstr 39b Plückhahn Georg Maler Wilhelmstrasse 7 Plume Walter Krempler Werdermauer 8 Plume Emilie Witwe Werdermauer 8 Plume Hedwig Frau Vorwerksweg 8 Pluskat Fritz Maschinensetzer Brandenburger Strasse 8 Podehl Max Arbeiter Pförtener Str 53 Podschadlo Emil Polizeimeister Pförtener Str 6 Pöhlchen Reinhold Hutarbeiter Osterberg 16 Pöhlke Richard Spinner Kaltenborner Str 118 Pönack Gustav Zugführer Wilkestrasse 1 Pönicke Paul Kellner Alte Poststrasse 16 Pörsel Max Lokführer Pestalozzistrasse 8 Pösch Herbert Färbermeister Blumenstr 2 Pösch Lothar Färbermeister Kaltenborner Str 58 Pösch Otto Arbeiter Lange Strasse 8 Pösch Siegfried Färbereigehilfe Lubststr 7 Pöschke Gustav Kupferschmied Colbestrasse 9 Poese Alfred Wirtschaftsgeh. Kornhebbel 2 Pöser Erich Rb.-Arbeiter Grochestr 36 Pöser Friedrich Arbeiter General Ludendorf Strasse 236 Pöser Karl Omnibusschaffner Crossener Str 9 Pöser Wilhelm Hutarbeiter Bösitzer Str 122 Pöser Wilhelm Arbeiter Heimweg 55 Pöser Wilhelm Hutarbeiter Buderoser Str 78 Pöser Willi Schmied Crossener Str 128 Pöser Gertrud Witwe Kurmärkische Strasse 37 Poeser Gustav Zimmermann Lubststr 10 Pöthe Arthur Speditionsschaffner Lubststr 1a Pöthe Emil Portier Schreibersweg 2 Pöthe Anna Witwe Bösitzer Str 52 Pöthe Elsa Frau Laternengasse 9 Pöthig Bernhard Feuerwehrmann Pförtener Str 43 Pöthke Fritz Bäcker Obersprucke 6 Pöthke Gustav Gärtner Scheegelner Str 52 Pöthke Elsa Arbeiterin Sächsische Strasse 50d Pöthke Elsbeth Witwe Kaltemborner str 79 Pöthke Else Fräulein Kaltemborner str 79 Poethke Bernhard Schuhmacher Kurmärkische Strasse 4a Poethke Fritz Kaufmann Kaltenborner Str 62 Poethke Otto Friseur Sand 9 Poethke Willy Lehrer Kastaniengraben 23 Poethke Willy Kaufmann Grünstrasse 6a Poethke Erna Verkäuferin Kurmärkische Strasse 4a Poethke Pauline Witwe Kurmärkische Strasse 4a |
#42
|
|||
|
|||
P
Pötke Richard Arbeiter Grenzstr 4
Pötke Wilhelm Hutarbeiter Lahmoer Strasse 131 Pötke Alma Witwe Sprucker Strasse 39 Pötke Luise Witwe Deulowitzer Str 75 Poetke Auguste Witwe Kurmärkische Strasse 23 Poetke Emma Witwe Bethanienstrasse 6 Poetko Gertrud Witwe Pestalozzistrasse 8 Poetko Liselotte Fräulein Pestalozzistrasse 8 Poetko Wilhelmine Fräulein Breiter Steig 27 Pötsch Willi Arbeiter Wilkestrasse 20 Pötsch Liberta Hausgehilfin Cottbuser Str 1 Pötschke Emil Fleischermeister Adolf Hitler Strasse 33 Pötschke Georg Schriftsetzer Deulowitzer Str 9 Pötschke Gustav Arbeiter Kuscherner Strasse 70 Pötschke Kurt Arbeiter Adolf Hitler Strasse 39/40 Pötschke Otto Buchdrucker Deulowitzer Str 9 Pötschke Otto Zimmerer Kaltenborner Str 26 Pötschke Paul Vergolder Pestalozzistrasse 10 Pötschke Wilhelm Zimmerer Deulowitzer Str 9 Pötschke Willi Monteur Deulowitzer Str 21 Pötschke Willi Weber Eichholtzstr 47 Pogan Arthur Automobilschlosser Lubststr 11 Pogan Willy Hutarbeiter Finstere Gasse 10 Pogan Anna Frau Lubststr 11 Pogoda Kurt Hutarbeiter General von Seeckt Strasse 6 Pogoda Selma Arbeiterin Cottbuser Platz 26 Pohl Alfred Krankenwärter Lindengraben 2 Pohl Alfred Bankprokurist Klosterstrasse 6 Pohl Bruno Arbeiter Sommerfelder Str 13 Pohl Carl Tuchfabrik, Anzug-Paletot-Kostümstoffe Spicherer Platz 8e Pohl Emil Isolierer Bösitzer Str 16 Pohl Ernst Bergarbeiter Osterberg 22 Pohl Fritz Hutarbeiter Grünstrasse 70 Pohl Fritz Justizinspektor Engelmannsweg 17 Pohl Herbert Eisendreher Saarstr 8 Pohl Hermann Arbeiter Kohlstr 12 Pohl Hugo Lehrer Teichbornstrasse 14 Pohl Karl Tuchfabrikant Spicherer Platz 8c Pohl Karl Erich Betriebsleiter Neustadt 5 Pohl Kurt Arbeiter Haagstrasse 21 Pohl Max Hutarbeiter Hoher Weg 38 Pohl Oskar Kaufmann Salzmarktstrasse 11 Pohl Otto Kraftwagenführer Kurmärkische Strasse 31 Pohl Paul Werkmeister Kurmärkische Strasse 5b Pohl Paul Hutarbeiter Altsprucke 13 Pohl Paul Bergarbeiter Eichholtzstr 52 Pohl Richard Maschinenschlosser Sächsische Strasse 14 Pohl Wilhelm Hilfspostschaffner Pförtener Str 106 Pohl Willi Bürovorsteher Pestalozzistrasse 9 Pohl Willi Buchhalter Deulowitzer Str 42a Pohl Anna Witwe Baderstrasse 1 Pohl Elise Handschuhnäherin Strasse der SA 14 Pohl Hedwig Hausgehilfin Spicherer Platz 4 Pohl Helene Fräulein Pförtener Str 53 Pohl Hildegard Sprechstundenhilfe Teichbornstrasse 14 Pohl Ilse Frau Egelneißedamm 6 Pohl Klara Konrektorin Eichholtzstr 163a Pohl Margarete Fräulein Klosterstrasse 6 Pohl Martha Schwester Friedrichstrasse 1 – 3 Pohl Selma Witwe Scheegelner Str 47 Pohlack Fritz Elektromonteur Pförtener Str 1 Pohlack Emilie Witwe Brennesgasse 1 Pohland Alfred Kettenscherer Eichholtzstr 22a Pohland Ewald Arbeiter Heimstättenring 11 Pohland Friedrich Kettenscherer Bösitzer Str 108 Pohland Gustav Monteur Damaschkestrasse 6 Pohland Karl Arbeiter Lubststr 3 Pohland Max Kellner Vorwerksweg 42 Pohland Otto Hutarbeiter Kupferhammerstr 1 Pohland Gertrud Garniererin Pförtener Str 53 Pohle Artur Tischler Breiter Steig 10 Pohle Fritz Gelbgießer Kaniger Strasse 22 Pohle Gerhard Hutarbeiter Breiter Steig 10 Pohle Hermann Hutarbeiter Kaniger Strasse 25 Pohle Karl Arbeiter Hinter den Höfen 24 Pohle Karl Betriebsleiter Alte Poststrasse 10 Pohle Kurt Arbeiter Goldregenweg 10 Pohle Paul Maurer Seitwanner Str 171 Pohle Richard Kaufmann Hohlweg 11 Pohle Werner Hutarbeiter Pförtener Str 117 Pohle Wilhelm Schuhmacher Bösitzer Str 123 Pohle Anna Witwe Crossener Str 70 Pohle Charlotte Verkäuferin Hohlweg 11 Pohle Gertrud Fräulein Breiter Steig 10 Pohlenz Hermann Arbeiter Kaltenborner Str 39 Pohlenz Kurt Schneidermeister Mittelstrasse 10 Pohlenz Max Rb.-Schaffner Kaltenborner Str 86 Pohlenz Max Oberlokführer Deulowitzer Str 78 Pohlenz Otto Schneidermeister Schulstr 45 Pohlenz Auguste Witwe Kurmärkische Strasse 43/44 Pohlenz Ida Witwe Kaltenborner Str 31 Pohlenz Margarete Fräulein Deulowitzer Str 78 Pohlenz Martha Fräulein Kleine Teichbornstrasse 18 Pohlenz Waldtraut Fräulein Kaltenborner Str 86 Pohls Emanuel Techniker Kaltenborner Str 49 Polack Albert Arbeiter Kahnbaustelle 3 Polack Julius Arbeiter Bösitzer Str 14 Polenz Ernst Arbeiter Damaschkestrasse 23 Polenz Gustav Arbeiter Klostermauer 5 Pollack Max Arbeiter Alte Poststrasse 53 Pollak Theodor Arbeiter Alte Poststrasse 17 Pollak Theodor Mixmeister Kaltenborner Str 166 Polley Erwin Kaufmann Lindenstr 21 Polley Hermann Gastwirt Kiekebusch 5 Polske Bruno Kaufmann Adolf Hitler Strasse 47 Polske Georg Kaufmann Königstrasse 43 Polske Hermann Rauher Alte Poststrasse 53 Polske Julius Zigarren und Tabakfabrik Königstrasse 43 Polske Richard Ingenieur f Elektrotechnik, Radio Kurze Strasse 10 Polske Richard Ingenieur Alte Poststrasse 53 Polske Berta Witwe Kastaniengraben 23 Polske Gisela Fräulein Königstrasse 43 Polte Karl Gärtner Alte Poststrasse 52 Polte Rudolf Hutarbeiter Altsprucke 39 Polte Ida Hausangestellte Kastaniengraben 15 Polzin Paul Rb.-Betribsassistent Kaltenborner Str 96 Pommerening Friedrich Arbeiter Kaltenborner Str 1 Pompel Wilhelm Musiker Alte Poststrasse 55 Poniatowski Hertha Hausgehilfin Lindenstr 13 Popig Paul Maschinenbauer Sprucker Strasse 35 Popig Wilhelm Postschaffner Altsprucke 40 Popig Wilhelmine Witwe Sprucker Strasse 35 Popp Karl Weber Bethanienstrasse 33 Poppenhagen Max Versicherungs-Vertreter Herrenstrasse 18 Porezag Alfrted Pianist Wilhelmstrasse 8 Portworsnick Anna Witwe Altsprucke 61 Pose Otto Stuhlvorrichter Eichholtzstr 5 Pose Käthe Fräulein Eichholtzstr 5 Posling Karl Arbeiter Wilkestrasse 36 Posselt Max Zigarrenmacher Herrenstrasse 4 Posselt Klara Zigarrenarbeiterin Herrenstrasse 4 Poßling Emil Bäcker Deulowitzer Str 48 Pott Rosa Witwe Osterberg 20 Pradel Erich Weber Kaltenborner Damm 33 Pradel Kurt Weber Kaltenborner Str 157a Pradella Alois Tischler Sprucker Strasse 15 Prädel Hermann Ramm Cottbuser Platz 20 Prager Hermann Tischler Kohlstr 4 Prahm Hermann Schlosser Lahmoer Strasse 17 Prasser Robert Arbeiter Adolf Hitler Strasse 51 Prawitz Richard Amtsgerichtsrat Blumenstr 1 Prechel Albert Lehrer Am Exerzierplatz 7 Prechel Erna Fräulein Am Exerzierplatz 7 Preischaft Edeline Witwe Kaltenborner Str 141 Preising Charlotte Frau Neißestr 1 Preiß Auguste Witwe Winkelstrasse 1b Preißler Elfriede Verkäuferin Neustadt 33 / 34 Prell Fritz Hutarbeiter Triftstr 66 Premke Wilhelm Weber Crossener Mauer 1 Prendke Anna Frau Alte Poststrasse 53 Prenzel Hermann Arbeiter Lange Strasse 9 Prenzlin Erich Ingenieur Einbeckenstr 83 Presch Ewald Bäckermeister Salzmarktstrasse 38 Presch Herbert Hutarbeiter Bösitzer Str 131 Presch Hermann Arbeiter Reichenbacher Str 1 Presch Max Arbeiter Triftstr 3 Presch Paul Arbeiter Bösitzer Str 131 Presch Hildegard Fräulein Bösitzer Str 131 Presch Martha Frau Pförtener Str 88 Presch Pauline Witwe Schlagsdorfer Weg 33 Preschel August Post-Betriebsassistent Lahmoer Strasse 105 Preschel Richard Postbetirebsarbeiter Kupferhammerstr 8 Preuß Erich Maler Lindenstr 29 Preuß Fritz Monteur Baderstrasse 15 Preuß Fritz Werkmeister Deulowitzer Str 54a Preuß Gustav Gärtner Spicherer Platz 5 Preuß Karl Rb.-Arbeiter Stadtschmiedstrasse 23 Preuß Kurt Steueranwärter Bösitzer Str 6 Preuß Otto Arbeiter Lange Strasse 20 Preuß Robert Arbeiter Markt 12 Preuß Elsa Frau Königstrasse 32 Preuße Erich Hutarbeiter Wilkestrasse 34 Preuße Fritz Tischler Scheegelner Str 15 Preuße Richard Klempner Brandenburger Strasse 12 Preuße Emma Witwe Kaltenborner Str 25 Preuße Emma Knoterin Lahmoer Strasse 16 Preuße Liesbeth Frau Untere Renschgasse 32 Preuße Pauline Witwe Scheegelner Str 15 Prey Klara Witwe Kastaniengraben 26 Priedemann Fritz Drogist Alte Poststrasse 16 Priefer Richard Walker Grüne Wiese 55 Priefer Bertha Hausgehilfin Crossener Mauer 7 Priese Alfred Kaufm. Angestellter Brandenburger Strasse 10 Priestap Charlotte Hausdame Kurmärkische Strasse 29 Prietz Ernst Arbeiter Sprucker Strasse 16a Prietzel Gustav Weißgerber Oberst von Reuter Strasse 4 Prignitz Julius Schneider Lange Strasse 4 Prignitz Frieda Schwester Sprucker Strasse 14 Primke Fritz Ziegeleiarbeiter Eibenweg 19 Primke Gerhard Dachdecker Königstrasse 10 Primke Kurt Hutarbeiter Schulstr 30 Primke Max Arbeiter Schulstr 30 Primke Paul Schlosser Crossener Str 68 Primke Siegfried Hutarbeiter Germersdorfer Strasse 53 Primke Berta Witwe Neustadt 31 Primke Helene Witwe Schulstr 30 Primke Helene Verkäuferin Mittelstrasse 12 Primke Selma Witwe Eichholtzstr 102 Primm Kurt Weber Kaltenborner Str 96 Primut Hermann Textilarbeiter Baderstrasse 6a Pritzsche Arthur Kraftfahrer Uferstr 10 Pritzsche Minna Witwe Ziegelweg 9 Probek Artur Arbeiter Grüne Wiese 53 Prochorow Alexander Maler Baderstrasse 27 Pröltz Oskar Schulrat Kurmärkische Strasse 34 Pröltz Margarete Lehrerin Kurmärkische Strasse 34 Prötel Erich Maler Sprucker Strasse 25 Prötel Otto Bahnsteigoberschaffner Egelneißedamm 8 Proksch Max Kraftwagenführer Schreibersweg 3 Promnitz Georg Arbeiter Neißestr 7 Promnitz Gustav Hutarbeiter Einbeckenstr 5 Promnitz Julius Rauher Westring 3 Promnitz Karl Obergärtner Sommerfelder Str 59 Promnitz Kurt Musterweber Triftstr 62 Promnitz Otto Zugführer Kaltenborner Str 38a Promnitz Paul Fleischer Deulowitzer Str 68 Promnitz Paul Schuhmacher Neißestr 7 Promnitz Paul Arbeiter Neißestr 7 Promnitz Walter Spinner Triftstr 87 Promnitz Erna Fräulein Kaltenborner Str 38a Promnitz Herta Fräulein Kaltenborner Str 38a Promnitz Johanna Fräulein Sommerfelder Str 69 Prommnitz Lisbeth Frau Deulowitzer Str 61 Proposch Erich Streifer Kaltenborner Str 18 Propper Heinrich Filzer Hundsgasse 15a Propper Richard Handelsmann Grochestr 1 Propper Emma Witwe Scheegelner Str 39 Proske Beatrice Fräulein Schulstr 2 Proske Klara Fräulein Schulstr 2 Proske Martha Fräulein Schulstr 2 Proto Kurt Weber Pfingstberg 20 Proto Paul Weber Sprucker Strasse 17 Protze Rudolf Fluglehrer Finstere Gasse 23 Protze Walter Kaufmann Lindenstr 12 Prüfer Alfred Tuchmacher Deulowitzer Str 21 Prüfer Artur Tuchmacher Deulowitzer Str 52 Prüfer Otto Arbeiter Zindelplatz 4 Prüfer Wilhelm Arbeiter Crossener Str 11 Prüfer Elisabeth Fräulein Crossener Str 11 Prüfer Emma Frau Pförtener Str 66 Prümke Felix Arbeiter Wilkestrasse 5 Prümke Heinz Handlungsgehilfe Triftstr 67 Prümke Willy Heizer Triftstr 67 Prümke Hedwig Witwe Wilkestrasse 5 Prüwer Georg Oberpostschaffner Lange Strasse 8 Przibill Rudolf Klempner und Installateur Altsprucke 10 Przibilla Ilse Frau Kurmärkische Strasse 36 Przygoda Arnold Reisender Eichholtzstr 136a Przygoda Josef Weber Damaschkestrasse 12 Pschichholz Margarete Kontoristin Deulowitzer Str 53 Pschichholz Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 53 Puchert Paul Arbeiter Kaniger Strasse 46 Puck Kurt Justizinspektor Neißestr 1 Puder Emil Rentner Bothmerstrasse 81 Puder Erich Hutarbeiter Roonstr 9 Puder Erich Tuchmacher Triftstr 12 Puder Friedrich Tischler Bösitzer Str 193 Puder Fritz Eisendreher Crossener Str 96 Puder Gerhard Arbeiter Roonstr 5 Puder Gustav Arbeiter Bösitzer Str 47 Puder Gustav Arbeiter Sprucker Strasse 15 Puder Karl Hutarbeiter Crossener Mauer 17 Puder Karl Arbeiter Pförtener Str 90 Puder Otto Schuhmacher Alte Poststrasse 12 Puder Paul Arbeiter Goetzstr 13 Puder Reinhold Maschinenschlosser Kupferhammerstr 80 Puder Richard Maschinenmeister Kaltenborner Str 91 Puder Walter Dreher Kleine Teichbornstrasse 15 Puder Willi Dachdecker Ringstr 18 Puder Elisabeth Witwe Roonstr 9 Puder Hedwig Witwe Sächsische Strasse 51a Puder Helene Witwe Deulowitzer Str 65 Puder Ida Witwe Kleine Teichbornstrasse 15 Puder Margarete Kontoristin Kleine Teichbornstrasse 15 Puder Minna Witwe Wilkestrasse 12 Püchert Max Schlosser Wilkestrasse 12 Pürschel Paul Arbeiter Kleingartenweg 11 Pürschel Lisa Fräulein Kleingartenweg 11 Pürscher Ernst Arbeiter Kupferhammerstr 34 Püschel Werner Gewerkeoberlehrer Oberst von Reuter Strasse 18 Püschel Wilhelm Gastwirt Germersdorfer Strasse 57c Pufahl Paul Schleifermeister Crossener Str 29 Puhle Max Postsupernumerar Mittelstrasse 33 Puhlmann Fritz Buch u Steindruckerei Markt 14 Puhlmann Fritz Papier u Schreibwarenhandlung Markt 14 Puhlmann Werneer Papier u Schreibwarenhandlung Adolf Hitler Strasse 23 Puhlmann Werner Buchdruckmeister Turnergasse 1 Puhlmann Klara Witwe Klostermauer 9 Puhrmann Paul Schleifermeister Kaniger Strasse 13 Pukatzki Max Kohlenhändler Crossener Mauer 13 Pulver Georg Schlosser Eichholtzstr 88 Pundt Herbert Elektromonteur Bösitzer Str 139 Pundt Willi Buchbinder Bösitzer Str 139 Pundt Willi Autoschlosser Bösitzer Str 139 Pundt Charlotte Fräulein Bösitzer Str 139 Punke Georg Arbeiter Bösitzer Str 13 Punke Otto Pförtner Krummer Weg 14 Punke Klara Witwe Bösitzer Str 13 Puppe Gustav Arbeiter Baderstrasse 16 Puppe Anna Frau Crossener Mauer 13a Purand Herbert Stadtinspektor Eichholtzstr 59 Purand Hermann Justizsekretär Karrgasse 40 Purand Johannes Kaufmann Schemelsweg 10 Purand Wilhelmine Witwe Alte Poststrasse 15 Purz Erich Arbeiter Grünstrasse 38 Purz Friedrich Bierverleger Straupitzstr 10 Purz Martin Arbeiter Straupitzstr 10 Purz Max Kraftwagenführer Grünstrasse 21 Purz Otto Bierverleger Straupitzstr 10 Purz Otto Kraftwagenführer Straupitzstr 10 Purz Anna Frau Kupferhammerstr 46 Pusch Eduard Maschinenmeister Cockerillstrasse 2 Pusch Erich Schlosser Pförtener Str 150 Pusch Erich Kutscher Schöneicher Str 29 Pusch Erich Arbeiter Cockerillstrasse 2 Pusch Fritz Kaufmann Neustadt 23 Pusch Günter Arbeiter Chönesche Häuser 8 Pusch Heinrich Vorarbeiter General Ludendorf Strasse 247 Pusch Heinrich Maschinenführer Randweg 23 Pusch Karl Hutarbeiter Planweg 14 Pusch Karl Schlosser General Ludendorf Strasse 247 Pusch Karl Spinner Deulowitzer Str 77 Pusch Kurt Arbeiter Grochestr 25 Pusch Max Kupferschmied Kaltenborner Damm 1 Pusch Max Ackerbürger Chönesche Häuser 4 Pusch Otto Arbeiter Osterberg 13 Pusch Paul Kraftwagenführer Osterberg 13 Pusch Paul Landwirt Kaniger Strasse 48 Pusch Paul Fleischermeister Kaltenborner Str 65 Pusch Richard Eisendreher Randweg 23 Pusch Walter Gerber Kaniger Strasse 30 Pusch Werner Hutarbeiter Colbestrasse 2 Pusch Willi Metalldreher Karrgasse 4 Pusch Willi Elektrotechniker Grünstrasse 55 Pusch Willi Kraftwagenführer Chönesche Häuser 8 Pusch Willi Hutarbeiter Karrgasse 4 Pusch Anna Verkäuferin Kirchstrasse 3 Pusch Elisabeth Witwe Am Keil 21 Pusch Elisabeth Fräulein Kaniger Strasse 48 Pusch Erna Arbeiterin Kircgst 18 Pusch Frida Witwe Scheegelner Str 3 Pusch Frieda Witwe Deulowitzer Str 14 Pusch Gertrud Witwe Adolf Hitler Strasse 45 Pusch Gertrud Kontoristin Vorwerksweg 1 Pusch Helene Fräulein Kaltenborner Damm 1 Pusch Karoline Witwe Chönesche Häuser 4 Pusch Klara Witwe Triftstr 2 Pusch Martha Witwe Kaniger Strasse 47 Pusch Ottilie Witwe Bösitzer Str 1 Pusch Paula Witwe Grüne Wiese 1 Putscher Otto Postschaffner Kleine Eichholtzstr 2 Putz Frieda Witwe Uferstr 10 Puzius Kurt Monteur Kaltenborner Str 31 Puzius Otto Gepäckträger Altsprucke 26 Puzius Käthe Fräulein Altsprucke 26 Puzius Wilhelmine Witwe Altsprucke 26 |
#43
|
|||
|
|||
Q
Quaal Lisbeth Hausangestellte Westring 15
Quade Wilhelm Maschinenfabrik Straupitzstr 4 – 5 Quäschling Fritz Stadtvermesssungssekretär Hoher Weg 8 Quakatz Erich Gastwirt Pestalozzistrasse 15 Quaschigroch Reinha Bergmann Wachholderweg 15 Quaschnik Otto Arbeiter Eichholtzstr 111 Quasthoff Hans Dr, Landgerichtsrat Berliner Strasse 1 Quednau Emil Oelmüller Pförtener Str 36 Quednau Käte Verkäuferin Pförtener Str 38 Quenaudon, von Emil Schuhmachermeister Adolf Hitler Strasse 15 Querner Karl Kupferschmied Schulstr 13 Queschning Emma Witwe Sommerfelder Str 85 Quilisch Alfred Kreisausschuß-Oberinspektor Neißestr 37 Quilisch Gustav Arbeiter Dreikreuzstrasse 5 Quilisch Paul Kriegsinvalide Dreikreuzstrasse 5 Quilisch Paul Lokführer Pestalozzistrasse 8 Quilisch Bertha Witwe Dreikreuzstrasse 5 Quinkler Hermann Med. Praktikant Spicherer Platz 4 Quitschalle Anna Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3 Quitschalle Pauline Diakonissin Friedrichstrasse 1 – 3 Quoos Walter Kurz, Woll, Trikotagen Groß u Kleinhandlung Adolf Hitler Strasse 43 Quoos Walter Kaufmann Kleine Neißestrasse 2 Quos Ferdinand Arbeiter Eichholtzstr 69 Quoß Wilhelm Postbeamter Kleine Eichholtzstr 6 |
#44
|
|||
|
|||
R
Raab Friedrich Kellner Kleine Schulstr
Raab Herbert Buchhalter Alte Poststrasse Raab Walter Oberkellner Kleine Kirchstr Raab Wilhelm Buchdrucker Stadtschmiedstrasse Raabe Robert Rb.-Sekretär Breiter Steig Raack Gustav Arbeiter Friedenstrasse Raack Karl Schlosser Friedenstrasse Raack Karl Arbeiter Crossener Str Raack Otto Hutarbeiter Kaltenborner Str Raack Paul Tischler Friedenstrasse Raack Anna Frau Schulstr Raack Pauline Witwe Westring Raake Alfred Töpfermeister Haagstrasse Raake Erich Tucharbeiter Pförtener Str Raake Fritz Arbeiter Altsprucke Raake Georg Kraftwagenführer Neißestr Raake Georg Maschinenschlosser Schwalbenweg Raake Heinrich Ofensetzer Haagstrasse Raake Karl Arbeiter Brauhaustsr Raake Kurt Spinner Kupferhammerstr Raake Kurt Hutarbeiter Grochestr Raake Max Brauereiarbeiter Schulstr Raake Max Hutarbeiter Grochestr Raake Otto Werkmeister Winkelstrasse Raake Paul Hutarbeiter Salzmarktstrasse Raake Willi Selfaktormeister Lahmoer Strasse Raake Anna Witwe Neißestr Raake Gertrud Fräulein Schulstr Raake Gertrud Wicklerin Haagstrasse Raake Marie Witwe Hinter den Höfen Raake Pauline Fräulein Osterberg Raatz Otto Färbereiarbeiter Alte Poststrasse Raatz Hedwig Hutarbeiterin Schulstr Raatz Marie Witwe Deulowitzer Str Raban Emma Witwe Deulowitzer Str Raband Emil Hutarbeiter Flemmingstr Raband Friedrich Hutarbeiter Seitwanner Str Raband Karl Bahnarbeiter Gneisenaustr Raband Kurt Weber Alte Poststrasse Raband Paul Weber Bösitzer Str Raband Agnes Arbeiterin Baderstrasse Raband Else Witwe Wilkestrasse Raband Ilse Arbeiterin Seitwanner Str Raband Johannes Fräulein Pförtener Str Rabandt Alfred Weißgerber Kaniger Strasse Rabandt Fritz Arbeiter Kaniger Strasse Rabandt Richard Arbeiter Hoher Weg Rabe Ernst Schuhmacher Zindelplatz Rabe Friedrich Rentier Schemelsweg Rabe Fritz Schuhmacher Neustadt Rabe Paul Weber Kaltenborner Str Rabe Paul Schlosser Seitwanner Str Rabe Paul Schuhmacher Neustadt Rabe Reinhold Hobler Bethanienstrasse Rabe Charlotte Frau Pförtener Str Rabe Ella Fräulein Neustadt Rabe Rosa Fräulein Neustadt Rackow Heinz Rb.-Gehilfe Königstrasse Rackwitz Emil Schmiedegeselle Kaltenborner Str Rackwitz Paul Lokomotivführer Wilkestrasse Radehose Wilhelm Fleischer Lubststr Rademacher Alfred Lagerist Triftstr Rademacher Emil Kreisoberstraßenwärter Triftstr Rademacher Ernst Kutscher Wilhelmplatz Rademacher Ernst Städt. Arbeiter Kupferhammerstr Rademacher Erwin Hausmeister Schulstr Rademacher Ferdinand Maurer Finkenhebbel Rademacher Ferdinand Haushälter Triftstr Rademacher Fritz Maurer Adolf Hitler Strasse Rademacher Gerhard Kontorist General Ludendorf Strasse Rademacher Gustav Obergärtner General Ludendorf Strasse Rademacher Gustav Zimmermann Johannespfuhl Rademacher Gustav Hutarbeiter Flemmingstr Rademacher Karl Arbeiter Heimstättenring Rademacher Karl Fleischer Kaltenborner Str Rademacher Kurt Handlungsgehilfe Sprucker Strasse Rademacher Otto Arbeitsvermittlung Sommerfelder Str Rademacher Paul Militärinvalide Deulowitzer Str Rademacher Paul Techn. Angestellter Seitwanner Str Rademacher Paul Arbeiter Bösitzer Str Rademacher Wilhelm Polizei Hauptwachtmeister Bothmerstrasse Rademacher Wilhelm Arbeiter General Ludendorf Strasse Rademacher Emma Witwe Eichholtzstr Rademacher Gertrud Fräulein Eichholtzstr Rademacher Käthe Fräulein Eichholtzstr Rademacher Lisbeth Fräulein Scheegelner Str Rademacher Marie Fräulein Grüne Wiese Rademacher Marta Frau Scheegelner Str Rademacher Wilhelmine Fräulein Damaschkestrasse Radetzki Albert Arbeiter Finkenhebbel Radetzki Alexander Arbeiter Finkenhebbel Radetzki Marie Nopperin Zindelplatz Radetzky Arnold Weber Obersprucke Radetzky Rudolf Hutarbeiter Altsprucke Radetzky Walter Hauswart Kupferhammerstr Radewagen Heinrich Kaufm. Angestellter Lindengraben Radicke Kurt Weber Krautweg Radike Pauline Witwe Lindengraben Radke Erich Maurer Deulowitzer Str Radke Friedrich Ingenieur Neißestr Radowsky Martin Spinnmeister Trommelgasse Radowsky Aurelie Garniererin Crossener Str Radowsky Marie Witwe Grüne Wiese Radschikowsky Otto Stadt Vollziehung Assistent Heimstättenring Radt Adolf Arbeiter Pförtener Str Radt Alb. Speiseölmühle Scheegelner Str Radt Hermann Arbeiter Oberst von Reuter Strasse Radt Karl Tischler Alte Poststrasse Radt Karl Rb.-Zugführer Pestalozzistrasse Radt Max Bäcker Kupferhammerstr Radt Richard Weichenwärter Sächsische Strasse Radt Walter Kaufmann Scheegelner Str Radt Agnes Fräulein Pförtener Str Radt Klara Fräulein Neustadt Radt Pauline Witwe Pförtener Str Radtke Andreas Landarbeiter Kleine Hundsgasse Radtke Emil Oberlokomotivführer Sächsische Strasse Radtke Johannes Vertreter Königstrasse Räbiger Paul Arbeiter Kuscherner Strasse Rädke Willy Weber Planweg Rämpftel Anna Witwe Neustadt Rädlich Paul Kanalarbeiter Bothmerstrasse Rätsch Erich Lokführer Grüne Wiese Rätsch Paul Arbeiter Kupferhammerstr Rätz Erich Kaufmann Cockerillstrasse Rätz Walter Weber Grünstrasse Rätz Margarete Frau Salzmarktstrasse Rätz Ottilie Frau Pförtener Str Rätzer Richard Spinner Moltkestrasse Rätzer Berta Witwe Pestalozzistrasse Rätzer Elisabeth Weberin Baderstrasse Rätzer Margarete Arbeiterin Baderstrasse Raffel Bernhard Müller Kleine Teichbornstrasse Raffel Hermann Gelbgießer Heideberge Rahn Gustav Stellwerksmeister Eichholtzstr Rahn Wilhelm Rb.-Zugführer Alte Poststrasse Rahn Elisabeth Fräulein Alte Poststrasse Rake Karl Schlosser Triftstr Rake Paul Obst und Gemüsegärtner Triftstr Rake Augusta Witwe Scheegelner Str Rake Wilhelmine Witwe Triftstr Rakel Paul Schlosser Bösitzer Str Rakel Paul Arbeiter Pförtener Str Rakel Anna Fräulein Osterberg Rakel Charlotte Witwe Kaniger Strasse Rakel Marta Schneiderin Osterberg Rakow Ferdinand Bote Osterberg Ramm Gerhard Schriftsetzer Kurmärkische Strasse Rammelsberg Wilhelm Stadtpark Inspektor Hoher Weg Rammhold Karl Steuersekretär Hohlweg Rammhold Karl Heinz Maler Hohlweg Randt Hermann Arbeiter Cottbuser Platz Randt Hermann Handelsmann Sprucker Strasse Randt Karl Hutarbeiter Bösitzer Str Randt Kurt Bäckermeister Karrgasse Randt Wilhelm Arbeiter Winzerstrasse Randt Anna Witwe Neißestr Rangenau Christine Hausangestellte Crossener Str Rannoch Max Schornsteinfeger Kaniger Strasse Rapprich Hugo Ober TelegraphenLeitungsaufseher Gorch Fock Strasse Rapprich Frida Aufwärterin Bösitzer Str Rasack Erhard Buch und Papierhandlung Adolf Hitler Strasse Rasch Bernhard Schneidermeister Neißestr Rasch Ernst Schneider Neißestr Rasch Hans Schneider Pförtener Str Rasch Reinhold Taubstummen Anstaltsdirektor Kaniger Strasse Rasch Luise Witwe Seitwanner Str Raschak Erich Fleischer Achenbachstr Raschak Ernst Arbeiter Eichholtzstr Raschak Georg Kaufmann Kaltenborner Str Raschak Otto Modelltischler Winzerstrasse Raschak Emilie Witwe Wilhelmstrasse Raschak Gerda Fräulein Stadtschmiedstrasse Raschak Gertrud Hausangestellte Kastaniengraben Raschak Martha Witwe Neustadt Rasche Erich Kaufmann Crossener Mauer Raschke Bruno Schlosser Grünstrasse Raschke Emil Arbeiter Heimstättenring Raschke Franz Molkereigehilfe Einbeckenstr Raschke Karl Rangieraufseher Kupferhammerstr Raschke Kurt Gepäckträger Sprucker Strasse Raschke Max Arbeiter Heimstättenring Raschke Paul Weber Kaltenborner Str Raschke Richard Schneider Triftstr Raschke Emma Witwe Breiter Steig Raschke Gertrud Anstößerin Kaltenborner Str Raschke Katharina Buchhalterin Grünstrasse Raschke Minna Witwe Triftstr Rasenack Julius Bäckermeister Osterberg Rasenack Paul Ofensetzer Baderstrasse Raspe Martha Witwe Kurmärkische Strasse Ratajczak Michael Kraftwagenführer Crossener Str Rathei Emil Kellner Wilkestrasse Rathei Max Arbeiter Dreikreuzstrasse Rathenow Theodor Schlosser Haagstrasse Rathmann Herbert Weber Zehnhäuserweg Rathmann Klemens Arbeiter Zehnhäuserweg Rathmann Kurt Hutarbeiter Zehnhäuserweg Rathmann Max Maler Und Anstreicher Cockerillstrasse Rattei Gustav Schneidemüller Kurmärkische Strasse Ratthei Franz Hutarbeiter Crossener Mauer Ratthei Kurt Hutarbeiter Bothmerstrasse Rattke Gustav Arbeiter Crossener Mauer Rattke Karl Hutarbeiter Scheegelner Str Ratzke Anna Witwe Triftstr Rau Ferdinand Oberpostschaffner Pförtener Str Rau Kurt Reserve Lokführer Mittelstrasse Rau Paul Reichsbahn Betriebsassistent Sächsische Strasse Rau Marie Witwe Berliner Strasse Raue Herbert Ofensetzer Sprucker Strasse Raue Kurt Kaufmann Crossener Str Raue Auguste Witwe Triftstr Raue Charlotte Fräulein Seitwanner Str Raue Elisabeth Witwe Crossener Str Raue Elise Witwe Sprucker Strasse Raue Margarete Stenotypistin Crossener Str Raue Martha Witwe Seitwanner Str Rauh Ewald Weber Wilkestrasse Rauh Helmut Techn. Angestellter Pestalozzistrasse Rauhut Marie Frau Baderstrasse Rausch Albert Lagerist Alte Poststrasse Rausch Karl Kreis Kassenbuchhalter Hoher Weg Rausch Louis Kaufmann Klosterstrasse Rausch Otto Schuchmachermeister Klostermauer Rausch Elfriede Fräulein Grünstrasse Rausch Magdalena Fräulein Alte Poststrasse Rauschel Ernestine Witwe Triftstr Rausendorf Franz Tischler Pförtener Str Rausendorff B. Bau und Möbeltischlerei Dreikreuzstrasse Rausendorff Clara Witwe Crossener Str Rautenberg Richard Gärtner Kaltenborner Str Rautenberg Walter Gärtner Kaltenborner Str Rautenburger Ilse RS Schwester Trommelgasse Rawengel Käthe Dentistin Adolf Hitler Strasse Rebentrost Heinrich Studienrat Neißestr Rebsch Fritz Fabrikbesitzer Grüne Wiese Rechenberg Eitel Kaufmann Stadtschmiedstrasse Rechenberg Klara Witwe Schlesische Str Recks Anna Witwe Mittelstrasse Reckzeh Max Händler General von Seeckt Strasse Reckzeh Elisabeth Hausgehilfin Adolf Hitler Strasse Redde Willy Hutarbeiter Pförtener Str Redde Charlotte Arbeiterin Sand Reddemann Hermann Kaufmann Triftstr Redel Walter Lagerverwalter Hinter den Höfen Redlich Alfred Kellner Zindelplatz Redlich Erich Gastwirt Engelmannsweg Redlich Friedrich Büchsenmachermeister Neustadt Redlich Fritz Kaufmann Zindelplatz Redlich Johannes Dentist Adolf Hitler Strasse Redlich Max Arbeiter Kupferhammerstr Redlich Paul Arbeiter Seitwanner Str Redlich Walter Fleischer Germersdorfer Strasse Redlich Auguste Frau Kupferhammerstr Redlich Berta Witwe Wilkestrasse Redlich Elsbeth Fräulein Neustadt Redlich Gertrud Witwe Grüne Wiese Redlich Luise Witwe Zindelplatz Redlich Martha Witwe Neustadt Redemann Wilhelm Arbeiter Oberst von Reuter Strasse Redweik Adolf Justizwachtmeister Wilkestrasse Reformhaus Gesundheit Markt Regelin Willi Kaufmann Triftstr Regenberg Paul Hutarbeiter Scheegelner Str Reh Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str Rehbein Fritz Kutscher Bösitzer Str Rehfeld Charlotte Hausgehilfin Sand Rehnisch Hermann Hutarbeiter Deulowitzer Str Rehnisch Max Bürogehilfe Westring Reich Arnold Dentist Wilhelmstrasse Reich Erich Schuhmachermeister Alte Poststrasse Reich Hermann Bäckermeister Kaltenborner Str Reich Hugo Arbeiter Neustadt Reich Anna Hausgehilfin Kleine Teichbornstrasse Reich Olga Witwe Kurmärkische Strasse Reichann Paul Werkst.-Arbeiter Sprucker Strasse Reiche Alfred Kettenscherer Altsprucke Reiche Emil Arbeiter Friedenstrasse Reiche Erich Kaufm. Angestellter Grünstrasse Reiche Erich Klempner u Installateurmeister Königstrasse Reiche Erich Kaufm. Angestellter Sächsische Strasse Reiche Ernst Klempnermeister Königstrasse Reiche Fritz Werkmeister Kirchenweg Reiche Hermann Arbeiter Grünstrasse Reiche Max Arbeiter Wendischer Kirchhof Reiche Otto Zigarrenhändler Sand Reiche Paul Arbeiter Cottbuser Platz Reiche Richard Hauswart Grüne Wiese Reiche Willi Maschinenbauer Pförtener Str Reiche Anna Witwe Kurmärkische Strasse Reiche Berta Fräulein Königstrasse Reiche Emma Witwe Bösitzer Str Reiche Lena Frau Königstrasse Reiche Marie Witwe Kohlstr Reiche Ottilie Fräulein Zindelplatz Reiche Pauline Witwe Sand Reiche Pauline Frau Wachholderweg Reiche Pauline Frau Königstrasse Reiche Rothraut Frau Kaltenborner Str Reichel Franz Kellner Gorch Fock Strasse Reichel Richard Werkmeister Lubststr Reichelt Arthur Schlosser Bethanienstrasse Reichelt Wilhelm Arbeiter Bösitzer Str Reichelt Arthur Arbeiter Wilkestrasse Reichelt Elise Witwe Siedlerweg Reichelt Gertrud Frau Colbestrasse Reichelt Käthe Witwe Crossener Str Reichenbach Bertha Witwe Lahmoer Strasse Reichenbach Marta Witwe Breiter Steig Reichert Ingeborn Fräulein Bösitzer Str Reichl Auguste Hutarbeiterin Kaltenborner Str Reichmeister Hermann Architekt, Angestellter Breiter Steig Reichsmonopolverwaltung Für Branntwein Verweertungsstelle Guben Feldstr Reichstein Fritz Schuhmacher Bösitzer Str Reichstein Paul Kutscher Heimweg Reichstein Richard Arbeiter Heimweg Reichstein Walter Elektromonteur Westring Reichstein Anna Witwe Bösitzer Str Reiher Hugo Arbeiter Pestalozzistrasse |
#45
|
|||
|
|||
R
Reimann Bernhard Arbeiter Grünstrasse 18
Reimann Erwin Weber Grüne Wiese 57 Reimann Fritz Spinner Gneisenaustr 7 Reimann Fritz Lagerist Hundsgasse 15 Reimann Gerhard Postrat Hohlweg 3 Reimann Georg Hohlweg 3 Reimann Hermann Fuhrwerksbesitzer Grochestr 87 Reimann Max Vertreter Lange Strasse 7 Reimann Oskar Lokomotivführer Brandenburger Strasse 26a Reimann Paul Hutarbeiter Crossener Mauer 17 Reimann Willy Arbeiter Grochestr 87 Reimann Anna Fräulein Lahmoer Strasse 75 Reimann Ilse Hausgehilfin Lindengraben 7 Reimann Margarete Garniererin Hundsgasse 15 Reimann Margarethe Frau Seitwanner Str 41 Reimann Martha Frau Pförtener Str 53 Reimann Pauline Witwe Bothmerstrasse 84 Reimer Max Arbeiter Neißestr 35 Reimers Heinrich Feldwebel Karrgasse 40 Reimers Otto Dr med, Augenarzt Kurmärkische Strasse 5a Reimert Kurt Bote Jahnstr 32 Rein Alfred Arbeiter Cottbuser Platz 9 Rein Anna Frau Cottbuser Platz 9 Reincke John Weber Goldregenweg 10 Reinecke Hans Kutscher Altsprucke 29 Reiners Heinz Textilchemiker Grüne Wiese 18 Reinert Gustav Rb.-Zugführer Pförtener Str 39 Reinert Paul Dachdeckermeister Karrgasse 12 Reinert Alma Weberin Karrgasse 12 Reinfahrt Wlly Rb.-Assistent Kurmärkische Strasse 24b Reinhardt Max Pfarrer Hundsgasse 15 Reinhardt Elisabeth Lehrerin Hundsgasse 15 Reinhardt Emmi Fräulein Hundsgasse 15 Reinhold Gustav Schlosser Egelneißedamm 4 Reinhold Herbert Spinner Seitwanner Str 75 Reinhold Walter Verwaltungsangestellter Seitwanner Str 48 Reinke Kurt Arbeiter Kleine Hundsgasse 12 Reinke Berta Frau Cottbuser Platz 20 Reinke Emma Arbeiterin Cottbuser Platz 20 Reinke Erna Fräulein Cottbuser Platz 20 Reinsch Franz Elektromeister Teichbornstrasse 28 Renthaler Max Angestellter Grüne Wiese 28 Reise Ernst Arbeiter Scheegelner Str 28 Reise Joachim Maler Schöneicher Str 33 Reise Marie Arbeiterin Schöneicher Str 33 Reiser Erich Hutarbeiter Im Obstgarten 18 Reiser Anna Frau Scheegelner Str 48 Reiser Christiane Witwe Crossener Mauer 30 Reißer Karl Gerwerk Oberlehrer Eichholtzstr 14 Reisner Eva Zeichnerin Klosterstrasse 5 Reißig Friedrich Oberfeldwebel Kleingartenweg 47 Reißner Werner Volontär Grüne Wiese 91 Reißner Else Fräulein Grüne Wiese 91 Reißner Hildegard Lehrerin Grüne Wiese 91 Reissner, Wohl & Co Nachfolger Tuchfabrik Alte Poststrasse 47/51 Reiter Georg Dr, Verwaltungsbeamter Grüne Wiese 53 Reitsch Karl Former Bösitzer Str 9 Reitzsch Richard Heizer Sächsische Strasse 44d Reming Emil Schlosser Kaltenborner Str 36 Reming Max Schlosser Pförtener Str 54 Renisch Walter Arbeiter Bösitzer Str 5 Renk Karl Postschaffner Neißestr 63 Renkel Berta Witwe Grüne Wiese 17 Rennefeld Paul Kaufm. Angestellter Neustadt 26 Renner Konrad Handlungsgehilfe Ahnenweg 2 Renner Richard Kaufmann Kleine Teichbornstrasse 2 Renner Rudolf Klempner Triftstr 88 Rennert Erich Tischlermeister Friedrichstrasse 5 Rennert Kurt Ingenieur Kurmärkische Strasse 23a Rennert Luise Witwe Kurmärkische Strasse 23a Rensch Johannes Kupferschmied Hinter den Höfen 23 Rensch Richard Kupferschmied Klostermauer 14 Rensch Walter Brenner Bösitzer Str 203 Rensch Hildegard Frau Fliedersteig 1 Rente Otto Arbeiter Neustadt 46 Rentel Erich Stadtsekretär Bothmerstrasse 105 Rentsch Artur Maler Wilkestrasse 32 Rentsch Benno Arbeiter Jahnstr 27 Rentsch Gustav Schuhmacher Wilkestrasse 32 Rentzsch Karl Schlosser Grüne Wiese 46 Reppert Karl Kapellmeister Königstrasse 43 Resag Max Ackerbürger Damaschkestrasse 42 Reschke Alfred Gelbgießer Grünstrasse 1 Reschke Eduard Leitungsaufseher Einbeckenstr 77 Reschke Ernst Bauamtsbote Pförtener Str 53 Reschke Heinz Lagerverwalter Deulowitzer Str 75 Reschke Hermann Postschaffner Eichholtzstr 44 Reschke Kurt Gemüsegärtner Triftstr 47 Reschke Kurt Hutarbeiter Kaltenborner Str 60 Reschke Kurt Sparkassenobersekretär Kupferhammerstr 14 Reschke Leopold Maurer Lahmoer Strasse 4 Reschke Max Arbeiter Altsprucke 39 Reschke Max Obst und Gemüsegärtner Triftstr 47 Reschke Paul Kraftwagenführer Bothmerstrasse 91 Reschke Paul Arbeiter Grochestr 6 Reschke Paul Hilfsweichenwärter Bothmerstrasse 88 Reschke Reinhold Korbmacher Schiedloer Str 14 Reschke Richard Kesselheizer Grünstrasse 1 Reschke Walter Bäckermeister Crossener Str 65 Reschke Wilhelm Bäckermeister Lahmoer Strasse 100 Reschke Wilhelm Zimmermann Kurmärkische Strasse 20 Reschke Wilhelm Postschaffner Lindenstr 14 Reschke Willy Schlosser Holundersteig 5 Reschke Anna Witwe Sprucker Strasse 12 Reschke Charlotte Fräulein Bothmerstrasse 88 Reschke Elisabeth Fräulein Einbeckenstr 77 Reschke Emilie Witwe Lange Strasse 19 Reschke Erna Hausgehilfin Alte Poststrasse 1 Reschke Frieda Hausgehilfin Grüne Wiese 2 Reschke Gerda Fräulein Breiter Steig 17 Reschke Hedwig Fräulein Sommerfelder Str 28 Reschke Helene Fräulein Lahmoer Strasse 100 Reschke Johanna Frau Klostermauer 32 Reschke Marie Witwe Altsprucke 39 Reschke Pauline Witwe Crossener Str 47 Reschke Pauline Witwe Sommerfelder Str 28 Ressel August Kolorist Alte Poststrasse 29 Ressel Otto Schausteller Crossener Str 22 Retta Karl Arbeiter Seitwanner Str 147 Rettig Hans Steuerinspektor Kleine Eichholtzstr 8 Rettig Wilhelm Versorg.-Anwärter Ringstr 16 Reu Kurt Dentist Alte Poststrasse 42 Reuter Adolf Wachs, Polier u Desinfektionsmittel Damm 2 Reuter Wilhelm Bezirksschornsteinfeger Mittelstrasse 7 Reuter Elsbeth Frau Friedrichstrasse 11 Rex Paul Kutscher General Ludendorf Strasse 257 Rex Bertha Hausgehilfin Lindengraben 3 Reymund Rudolf Bäcker Königstrasse 8 Rhode Herbert Kaufmann Kaltenborner Str 50 Ribbisch Karl Landwirt Dreikreuzstrasse 12a Ribbisch Paul Landwirt Kleine Pförtenerstr 4 Ribbisch Berta Fräulein Kleine Pförtenerstr 4 Ribbisch Emilie Witwe Dreikreuzstrasse 12a Richard Karl Verf.-Beamter Adolf Hitler Strasse 7 Richter Adolf Arbeiter Neustadt 47 Richter Adolf Arbeiter Flemmingstr 30 Richter Albert Fabrikbesitzer Alte Poststrasse 23 Richter Albert Lehrer Crossener Str 40 Richter Alexander Ofensetzermeister Crossener Str 99 Richter Alfred Schriftsetzer Pestalozzistrasse 9 Richter Alfred Buchdrucker Flemmingstr 19 Richter Alfred Hutarbeiter Kupferhammerstr 37 Richter Alfred Hutarbeiter Hoher Weg 40 Richter Alfred Arbeiter Chönesche Häuser 2a Richter Alfred Gelbgießer Westring 9 Richter Artur Hutarbeiter Eichholtzstr 75 Richter August Schuhmacher Pförtener Str 54a Richter August Schlosser Neißestr 27 Richter Bernhard Tapezierer Zindelplatz 24 Richter Bernhard Hutarbeiter Bösitzer Str 99 Richter Emil Arbeiter Krautweg 10 Richter Emil Hutarbeiter Haagstrasse 20 Richter Emil Appreturarbeiter Kirschenweg 67 Richter Emil Hutarbeiter Spicherer Platz 10 Richter Emil Hutarbeiter Randweg 16 Richter Erich Hutarbeiter Flemmingstr 30 Richter Erich Hutarbeiter Sächsische Strasse 50c Richter Erich Spinner Mittelstrasse 27 Richter Erich Schlosser Bösitzer Str 189 Richter Erich Schlosser Zehnhäuserweg 1 Richter Erich Schlosser Kaltenborner Str 61 Richter Erich Former General von Seeckt Strasse 3 Richter Erich Arbeiter Grünstrasse 5 Richter Ernst Tuchfabrikant Alte Poststrasse 32 Richter Ernst Lagerverwalter Bothmerstrasse 95 Richter Ernst Feuerwehrmann Kaniger Strasse 19 Richter Ernst Arbeiter Osterberg 15 Richter Ernst Hutarbeiter Kupferhammerstr 37 Richter Ernst Hutarbeiter Grüne Wiese 55 Richter Ernst Mühlenbesitzer Mühlenstr 5 Richter Ferdinand Werkmeister Deulowitzer Str 4 Richter Ferdinand Arbeiter Sand 1a Richter Franz Buchhalter Zindelplatz 10 Richter Friedrich Salzmarktstrasse 13 Richter Fritz Schlosser Pförtener Str 7 Richter Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Str 115 Richter Fritz Schlosser Bösitzer Str 191 Richter Fritz Schuhmacher Altsprucke 61 Richter Fritz Händler Breiter Steig 21 Richter Fritz Buchhalter Westring 75 Richter Georg Hutarbeiter Kupferhammerstr 59 Richter Georg Hutarbeiter Bösitzer Str 25 Richter Gerhard Buchhalter Randweg 16 Richter Gerhard Schlosser Damaschkestrasse 52 Richter Gerhard Stadtvermesssungsinspektor Markt 27 Richter Gerhard Gartenbautechniker Schulstr 13 Richter Gerhard Samenhandlung Lange Strasse 18 Richter Gottlieb Schuhmacher Kleine Teichbornstrasse 3 Richter Gustav Badeanstaltsbesitzer Adolf Hitler Strasse 24a Richter Gustav Landwirt Adolf Hitler Strasse 24a Richter Gustav Rb.-Zugschaffner Wilkestrasse 38 Richter Gustav Rb.-Arbeiter Königstrasse 23 Richter Gustav Rottenführer Sprucker Strasse 22 Richter Gustav Arbeiter Dornbuschweg 31 Richter Hans Bürogehilfe Crossener Str 23 Richter Hans Unteroffezier Kleingartenweg 39 Richter Hans Lagerist Deulowitzer Str 13 Richter Herbert Schlosser Zehnhäuserweg 6 Richter Herbert Arbeiter Krautweg 4 Richter Herbert Tischlermeister Kaltenborner Str 61 Richter Herbert Steuersekretär Brandenburger Strasse 2 Richter Hermann Hutarbeiter Scheegelner Str 15 Richter Hermann Fahrradhändler Kastaniengraben 30 Richter Hermann Stadtältester Salzmarktstrasse 13 Richter Karl Kaufmann Breiter Steig 9 Richter Karl Eisendreher Sauder Str 32 Richter Karl Geschäftsführer Neißestr 106 Richter Karl Justizangestellter Grüne Wiese 86 Richter Karl Landwirt Pförtener Str 98 Richter Karl Portier Straupitzstr 4 Richter Karl Rb.-Betriegsassistent Sprucker Strasse 8 Richter Karl Arbeiter Friedenstrasse 29 Richter Karl Kaufmann Bösitzer Str 22 Richter Karl Obst und Gemüsegärtner Hinter den Höfen 60 Richter Karl Oberstadtsekretär Wilhelmplatz 5 Richter Karl Kaufmann Alte Poststrasse 31 Richter Karl Tierpfleger Herrenstrasse 6 Richter Karl Zimmermann Bösitzer Str 189 Richter Karl Arbeiter Kirchstrasse 7 Richter Karl Konrektor Osterberg 31 Richter Karl Arbeiter Neustadt 37 Richter Karl Rentner Fliedersteig 9 Richter Karl Weber Herbstsonnenweg 10 Richter Karl Weber Ammerweg 5 Richter Karl Maschinenschlosser Kupferhammerstr 63 Richter Karl Malermeister Sand 7 Richter Karl Arbeiter Sand 14a Richter Max Stadtsekretär Sächsische Strasse 15 Richter Max Bäckermeister Kupferhammerstr 17 Richter Max Stadtsekretär Deulowitzer Str 13 Richter Max Monteur Kaniger Strasse 26 Richter Max Schlosser Egelneißedamm 4 Richter Max Landwirt Hundsgasse 21 Richter Max Musiker Königstrasse 23 Richter Max Buchhalter Grüne Wiese 77 Richter Max Hutarbeiter Neißestr 7 Richter Max Installateur Neustadt 50 Richter Max Hutmacher Neißestr 98 Richter Max Gerber Kupferhammerstr 21 Richter Otto Rb.-Sekretär Osterberg 29 Richter Otto Revierförster Teichbornstrasse 18 Richter Otto Spinner Bösitzer Str 23 Richter Otto Hutarbeiter Wachholderweg 12 Richter Otto Arbeiter Finkenhebbel 50 Richter Otto Gastwirt Königstrasse 35 Richter Otto Maler Kastaniengraben 19 Richter Otto Landwirt Alte Poststrasse 43 Richter Otto Lehrer Sächsische Strasse 12 Richter Otto Kontorist Wilkestrasse 39c Richter Otto Arbeiter Scheegelner Str 7 Richter Otto Postinspektor Triftstr 20 Richter Paul Arbeiter Kaltenborner Str 32 Richter Paul Spinner Grünstrasse 22 Richter Paul Arbeiter Bösitzer Str 107 Richter Paul Arbeiter Heimweg 44 Richter Paul Kartonmacher Dornbuschweg 31 Richter Paul Maurer Damaschkestrasse 23 Richter Paul Kaufm. Angestellter Hinter den Höfen 63 Richter Paul Rb.-Arbeiter Strasse der SA 10 Richter Paul Rb.-Arbeiter Germersdorfer Strasse 16 Richter Paul Feuerwehrmann Klosterstrasse 6 Richter Paul Bäckermeister Sprucker Strasse 1 Richter Paul Arbeiter Bösitzer Str 123 Richter Paul Handelsmann Triftstr 63 Richter Paul Postinspektor Kaniger Strasse 29 Richter Paul Hutmacher Kleiner Weg 2 Richter Paul Buchbinder Triftstr 79 Richter Paul Handelsmann Schulstr 25/26 Richter Paul Rb.-Arbeiter Kaltenborner Str 61 Richter Paul Arbeiter Pförtener Str 23 Richter Paul Rollschaffner Damaschkestrasse 44 Richter Paul Oberpostschaffner Pförtener Str 21 Richter Paul Hutarbeiter Triftstr 79 Richter Paul Arbeiter Hundsgasse 10c Richter Richard Arbeiter Alte Poststrasse 17 Richter Richard Kaufmann Bösitzer Str 153 Richter Richard Fleischer Sommerfelder Str 83 Richter Richard Lokführer Finkenhebbel 34 Richter Richard Arbeiter Kahnbaustelle 1 Richter Richard Hutarbeiter Kleine Kreuzstr 1 Richter Walter Finanzschüler Grüne Wiese 55 Richter Walter Rb.-Gehilfe Wilkestrasse 39d Richter Walter Färber Obere Renschgasse 35 Richter Walter Tischler Sommerfelder Str 29 Richter Walter Händler Crossener Str 124 Richter Werner Maler Bösitzer Str 110 Richter Wilhelm Maurer Pförtener Str 10 Richter Wilhelm Friseur Kaltenborner Str 99 Richter Wilhelm Landwirt Pförtener Str 96 Richter Willi Fahrlehrer Mittelstrasse 8 Richter Willi Stellmacher Johannespfuhl 1 Richter Willi Arbeiter Heimweg 56 Richter Willi Schlosser Bethanienstrasse 8 Richter Willi Schlosser Neißestr 102a Richter Willi Arbeiter Colbestrasse 1a Richter Willi Hutarbeiter Altsprucke 16 Richter Willy Rb.-Kraftwagenführer Bothmerstrasse 87 Richter Agnes Witwe Chönesche Häuser 2a Richter Agnes Witwe Crossener Str 99 Richter Alwine Fräulein Hinter den Höfen 3 Richter Anna Appreturarbeiterin Baderstrasse 31 Richter Anna Witwe Crossener Str 18 Richter Anna Witwe Baderstrasse 28 Richter Anna Witwe Crossener Mauer 6 Richter Anneliese Arzthilfe Teichbornstrasse 18 Richter Auguste Witwe Kupferhammerstr 63 Richter Auguste Frau Bösitzer Str 23 Richter Auguste Witwe Heimweg 44 Richter Auguste Witwe Königstrasse 35 Richter Auguste Witwe Friedrichstrasse 20 Richter Berta Witwe Kronenstr 1 Richter Berta Witwe Goldregenweg 14 Richter Charlotte Hausangestellte Grüne Wiese 8 Richter Charlotte Fräulein Sprucker Strasse 5 Richter Dora Fräulein Königstrasse 23 Richter Dora Fräulein Sommerfelder Str 34 Richter Elisabeth Frau Hinter den Höfen 63 Richter Elisabeth Fräulein Kupferhammerstr 37 Richter Elisabeth Witwe Crossener Str 8 Richter Elisabeth Witwe Crossener Mauer 5 Richter Elsa Hutarbeiterin Wachholderweg 7 Richter Elsa Witwe Westring 5 Richter Elsa Witwe Kaniger Strasse 28 Richter Emma Witwe Neustadt 42 Richter Emma Witwe Wilhelmstrasse 8 Richter Emma Witwe Pförtener Str 7 Richter Emma Frau Osterberg 6 Richter Emma Witwe General von Seeckt Strasse 3 Richter Ernestine Witwe Kaniger Strasse 26 Richter Frieda Hausgehilfin Crossener Str 26 Richter Frieda Hausangestellte Wilhelmstrasse 13 Richter Frieda Stenotypistin Neißestr 98 Richter Frieda Hausangestellte Pförtener Str 53 Richter Gertrud Witwe Sommerfelder Str 34 Richter Hedwig Witwe Eichholtzstr 173 Richter Hedwig Fräulein Neißestr 27 Richter Henriette Witwe Bothmerstrasse 95 Richter Hulda Fräulein Mühlenstr 5 Richter Johanna Fräulein Kaltenborner Str 99 Richter Käthe Fräulein Scheegelner Str 15 Richter Klara Frau Johannespfuhl 1 Richter Lisbeth Frau Lindenstr 16 Richter Luise Witwe Krautweg 36 Richter Luise Fräulein Neißestr 13 Richter Luise Witwe Seitwanner Str 19 Richter Luise Weißnäherin Gorch Fock Strasse 18 Richter Margarete Hausgehilfin Colbestrasse 10 Richter Margarete Witwe Lubststr 7 Richter Maria Frau Eichholtzstr 91 Richter Marta Fräulein Pförtener Str 53 Richter Minna Witwe Dreikreuzstrasse 14 Richter Olinka Fräulein Chönesche Häuser 2a Richter Pauline Fräulein Spicherer Platz 5 Richter Pauline Krankenpflegerin Karrgasse 28 Richter Pauline Witwe Sprucker Strasse 5 Richter Pauline Witwe Flemmingstr 19 Richter Pauline Witwe Kupferhammerstr 51 Richter Pauline Witwe Altsprucke 29 Richter Pauline Witwe Damm 1 Richter Pauline Witwe Kurmärkische Strasse 47 Richter Wanda Frau Seitwanner Str 51a Richter Wilhelmine Witwe Wachholderweg 7 Richter Wilhelmine Witwe Kaltenborner Str 99 |
#46
|
|||
|
|||
R
Richthofen, von Siegfried Landwirt Alte Poststrasse 41
Rick George Leitungsrevisor Sprucker Strasse 59 Riebes Erika Friseuse Kaltenborner Str 65 Riebiger Bertha Witwe Kurmärkische Strasse 46 Rieche Franz Rb.-Gehilfe Wilkestrasse 39e Rieck Rudolf Speditionsschaffner Neustadt 2 Rieck Wilhelm Arbeiter Sprucker Strasse 51 Rieck Emmy Frau Grüne Wiese 35 Riedel Alois Konditormeister Baderstrasse 20 Riedel Bruno Textilangestellter Kastaniengraben 15 Riedel Bruno Schmiedemeister Mittelstrasse 17 Riedel Fritz Feldwebel Kleingartenweg 49 Riedel Georg Schornsteinfeger Bösitzer Str 125 Riedel Georg Zugführer Markt 11 Riedel Oskar Hutarbeiter Hoher Weg 34 Riedel Paul Schlosser Kuscherner Strasse 65 Riedel Paul Spinnermeister Holundersteig 16 Riedel Paul Tischler Alte Poststrasse 53 Riedel Walter Lagerist Eichholtzstr 59 Riedel Wolfgang Dr, Adolf Hitler Strasse 1 Riedel Anna Fräulein Alte Poststrasse 53 Riedel Berta Witwe Schulstr 7 Riedel Charlotte Fräulein Alte Poststrasse 53 Riedel Elisabeth Plätterin Bösitzer Str 125 Riedel Elsbeth Witwe Adolf Hitler Strasse 1 Riedel Frieda Stütze Lindengraben 10 Riedel Käthe Angestellte Markt 11 Riedel Maria Witwe Sprucker Strasse 41 Rieder Anna Frau Achenbachstr 3 Riediger Otto Postschaffner Kupferhammerstr 89 Riediger Paul Oberladeschaffner Sommerfelder Str 38 Rieger Ernst Verwaltungsangestellter Sächsische Strasse 10 Rieger Auguste Fräulein Sprucker Strasse 2 Rieger Elise Fräulein Sprucker Strasse 2 Rieger Frida Witwe Kleine Hundsgasse 8 Rieger Mathilde Fräulein Sprucker Strasse 2 Riemann Werner Arbeiter Adolf Hitler Strasse 26 Riemann Else Fräulein Adolf Hitler Strasse 26 Riemann Luise Fräulein Adolf Hitler Strasse 26 Riemer Artur Arbeiter Grünstrasse 50 B Riemer Carl Kastellan Pförtener Str 53 Riemer Gustav Rb.-Assistent Deulowitzer Str 58 Riemer Hermann Rentier Sommerfelder Str 93a Riemer Paul Rentner Uferstr 15 Riemer Willi Kaufmann Lindengraben 24 Riemer Gertrud Fräulein Hinter den Höfen 2 Rienäcker Helene Plätterin Bösitzer Str 26 Rienecker Paula Wirtschaftlerin Hohlweg 7 Riese Alfred Hilfsbetriebsassistent General Ludendorf Strasse 242 Riese Alwin Maurerpolier Altsprucke 94 Riese August Hutarbeiter Altsprucke 44 Riese Fritz Altsprucke 12 Riese Fritz Ingenieur Alte Poststrasse 44 Riese Fritz Hutformenfabrik Alte Poststrasse 44 Riese Georg Maurer Altsprucke 30a Riese Hans Gelbgießermeister Alte Poststrasse 46 Riese Karl Polizeikommissar Kleine Teichbornstrasse 14 Riese Max Schlosser Grüne Wiese 54 Riese Max Regierungsinspektor Bothmerstrasse 1 Riese Max Hutarbeiter Triftstr 12 Riese Otto Arbeiter Altsprucke 66 Riese Otto Kaufmann Königstrasse 12 Riese Paul Metallwarenfabrik Alte Poststrasse 46 Riese Paul Hutarbeiter Altsprucke 12 Riese Paul Rb.-Sekretär Grüne Wiese 45 Riese Anna Witwe General Ludendorf Strasse 242 Riese Charlotte Jugendleiterin Sprucker Strasse 14 Riese Emma Witwe Neißestr 35 Riese Emma Witwe Sprucker Strasse 3 Riese Erika Fräulein Neißestr 35 Riese Frieda Fräulein Bösitzer Str 28 Riese Gertrud Fräulein Kleine Teichbornstrasse 14 Riese Helene Witwe Altsprucke 28 Riese Martha Frau Altsprucke 94 Riese Martha Fräulein Bösitzer Str 28 Riese Wilhelmine Witwe Cockerillstrasse 3 Riesop August Tischler Wilkestrasse 36 Rieß Louise Witwe Eichholtzstr 153 Rietschel Gottlieb Kupferschmied Kleine Neißestrasse 12 Rietschel Hermann Bäckermeister Neißestr 96a Rietschel Kurt Schneider Kaltenborner Str 61a Rietschel Kurt Justizangestellter Sächsische Strasse 40b Rietschel Paul Kellner Kurmärkische Strasse 37 Rietschel Wilhelm Arbeiter Klosterstrasse 3 – 4 Rietschel Elise Witwe Haagstrasse 9a Rietschel Martha Geschäftsführer Sächsische Strasse 42a Rietschel & Hartmann Kupferschmiede, Zentralheizungs,Aprreturen Uferstr 2 Rietz Harry Gärtner Hinter den Höfen 12 Rindler Ernst Hutarbeiter Am Keil 27 Rindler Frieda Witwe Sommerfelder Str 31 Rindler Gertrud Arbeiterin Colbestrasse 8 Rindler Klara Frau Bösitzer Str 58 Rindler Pauline Witwe Am Keil 27 Ring Gustav Tischler Neustadt 23 Ringel Johanna Kindergärtnerin Bergstrasse 6 Ringelhann Georg Lehrer Eichholtzstr 175 Ringer Emma Witwe Bösitzer Str 92 Ringhand Gottfried Schneidermeister Bothmerstrasse 3 Ringhand Johanna Stenotypistin Bothmerstrasse 3 Ringmann Paul Schuhmacher Sprucker Strasse 12 Rinke Herbert Major General von Seeckt Strasse 51 Rinkert Otto Rb.-Aspirant Adolf Hitler Strasse 23 Rinneberg Elisabeth Dr, med, Aerztin Lindengraben 21 Rinneberg Else Fräulein Teichbornstrasse 10 Rinneberg Toni Witwe Teichbornstrasse 10 Rippa Adolf Polizei Hauptwachtmeister Friedenstrasse 2 Rischer Friedrich Kraftwagenführer Amselweg 16 Rischka Felix Schuhmacher Cottbuser Platz 24 Rißmann Wilhelm Bäcker Siedlerweg 71 Ristau Erwin Arbeiter Haagstrasse 35 Ristau Ida Witwe Haagstrasse 35 Ritschel Arthur Weber Waldstr 1 Ritter Arthur Expidient Mittelstrasse 11 Ritter Erich Städt. Angestellter Sächsische Strasse 58 Ritter Fritz Elektriker Stadtschmiedstrasse 2 Ritter Gerhard Handschuhmacher Heideberge 1 Ritter Gustav Kraftwagenführer Hoher Weg 51 Ritter Kurt Dr med, Zahnarzt Untere Renschgasse 56 Ritter Kurt Hutarbeiter Amselweg 3 Ritter Martin Weber Kaltenborner Str 26 Ritter Max Friseur Zindelplatz 11 Ritter Otto Häute, Fell u Darmhandlung Königstrasse 47 Ritter Otto Mechaniker Eichholtzstr 88 Ritter Paul Spinner Markt 19 Ritter Paul Buchhalter Hohlweg 12 Ritter Reinhold Maschinenwärter Alte Poststrasse 7 Ritter Reinhold Oberzugschaffner Sächsische Strasse 58 Ritter Richard Arbeiter Heimweg 47 Ritter Richard Tischler Kleine Teichbornstrasse 17 Ritter Siegfried Stud med Königstrasse 47 Ritter Traugott Maler Kaniger Strasse 17 Ritter Walter Kaufmann Amselweg 1 Ritter Berta Techn. Lehrerin Lindenstr 19 Ritter Emilie Witwe Königstrasse 47 Ritter Martha Frau Schulstr 24 Ritzler Ernst Obersteuerinspektor Kleine Teichbornstrasse 8 Roatsch Friedrich Buchdrucker Kuscherner Strasse 61 Robe Herbert Uhrmacher Adolf Hitler Strasse 13 Robe Margarete Fräulein Alte Poststrasse 14 Robel Gustav Schmeid Werdermauer 28 Robel Kurt Bergmann Heideberge 5 Robel Willi Kraftwagenführer Alte Poststrasse 36 Robel Johanna Witwe Crossener Str 15 Robel Pauline Witwe Heideberge 5 Roch Marie Witwe Finkenhebbel 5 Rochlitz Erich Schmiedemeister Bösitzer Str 143 Rochlitz Otto Postfacharbeiter Crossener Str 95 Rode Else Stenotypistin Zehnhäuserweg 5 Rodehau Max Werkführer Crossener Str 52 Roder Max Kettenscherer Bothmerstrasse 76 Roder Laura Witwe Adolf Hitler Strasse 32 Rodler Maria Fräulein Ahnenweg 13 Rodrian Frieda Frau Adolf Hitler Strasse 34 Rodtnick Gustav Hutarbeiter Dreikreuzstrasse 1 Rödiger Willy Feldwebel Lahmoer Strasse 24 Röhl Hermann Handelsmann Klostermauer 5 Röhl Max Kaufmann Klostermauer 5 Röhle Anna Witwe Breiter Steig 12 Röhn Marie Witwe Lindengraben 10 Röhning Wilhelmine Witwe Klostermauer 13 Röhr Bernhard Signalwerkführer Berliner Strasse 4 Röhr Emil Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 17a Röhr Paul Werkmeister Pestalozzistrasse 19 Röhr Willi Walker Königstrasse 39 Röhrig Hugo Schlosser Alte Poststrasse 14 Röhrig Karl Bürovorsteher Eichholtzstr 29 Röhrig Berta Witwe Schulstr 3 Röhrig Sophia Witwe Alte Poststrasse 14 Roelfs Rudolf Apotheker Neißestr 72 Roelfs Hildegard Fräulein Neißestr 72 Roelle Erich Kaufmann Pestalozzistrasse 9 Roelle Paul Kaufmann Klosterstrasse 2 Roelle Gertrud Fräulein Klosterstrasse 2 Roelle Ursula Fräulein Pestalozzistrasse 9 Römer Ella Frau Mittelstrasse 6 Röming Erich Arbeiter Pförtener Str 182 Röming Erich Arbeiter Adolf Hitler Strasse 45 Röming Erwin Arbeiter Vorwerksweg 8a Röming Hermann Heizer Lubststr 3 Röming Kurt Maler Kupferhammerstr 15 Röming Max Schlosser Brandenburger Strasse 12 Röming Oswald Tischler Kupferhammerstr 15 Röming Richard Arbeiter Adolf Hitler Strasse 12 Röming Walter Spinner Friedenstrasse 19 Röming Wilhelm Walker Baderstrasse 22 Röming Elisabeth Büffett und Servierfräulein Markt 13 Röming Margarete Fräulein Baderstrasse 22 Römmler Johannes Magistratbaurat Lindengraben 7 Rönisch Gustav Brauer Friedrichstrasse 22 Rönisch Gustav Müller Lange Strasse 3 Rönisch Richard Arbeiter Friedrichstrasse 22 Rönisch Margarete Fräulein Lange Strasse 3 Rönsch Elsbeth Hausangestellte Friedrichstrasse 1 – 3 Röpcke Gotthard Gastwirt Grüne Wiese 3 Röpcke Wilhelm Buchhändler Grüne Wiese 3 Röpcke Helene Witwe Triftstr 8 Röschen Friedrich Kaufmann Alte Poststrasse 17 Röschen Otto Arbeiter Bösitzer Str 65 Röschen Richard Bäcker Bösitzer Str 65 Röschen Werner Bäcker Bösitzer Str 65 Röschen Frida Fräulein Bösitzer Str 65 Röschen Käte Fräulein Bösitzer Str 65 Röschen Klara Witwe Bösitzer Str 65 Roeschke Otto Eisendreher Deulowitzer Str 78 Roeschke Richard Postschaffner Deulowitzer Str 78 Roeschke Hedwig Fräulein Deulowitzer Str 77 Roeschmann Karl Brunnenbaumeister Augustastr 4 Roeschmann Paul Brunnenbaumeister Augustastr 4 Röseler Alfred Arbeiter Pförtener Str 33 Roeseler Karl Dachdeckermeister Kastaniengraben 39 Roeseler Dora Fräulein Kastaniengraben 39 Rösler Paul Arbeiter Damaschkestrasse 50 Rösler Paul Musiker Crossener Str 23 Rösler Wilhelm Rb.-Arbeiter Strasse der SA 9a Rösler Anneliese Hutarbeiterin Osterberg 1 Rösler Elsbeth Hausgehilfin Grüne Wiese 4 Rösler Marie Witwe Schulstr 46 Rösner Ernst Barbier Alte Poststrasse 27 Rösner Johannes Musiker Grüne Wiese 87 Rösner Wilhelm Wirtschaftsgehilfe Kurze Strasse 8 Rössel Max Postfacharbeiter Sand 1a Rössel Otto Weichensteller Wilkestrasse 18 Rössel Minna Frau Schulstr 13 Rössel Willi Heilpraktiker Adolf Hitler Strasse 21 Rössing Kurt Techn. Angestellter Lindengraben 19 Rössing Otto Disponent Neißestr 58 Rößler Ewald Ziegeleiarbeiter Einbeckenstr 6 Rößler Hans Stadtinspektor Hinter den Höfen 30 Rößler Johann Gelderheber Kirschenweg 53 Rößler Martha Frau Spicherer Platz 7b Roeßler Wilhelm Arbeiter Einbeckenstr 6 Rogasch Friedrich Färber Altsprucke 57 Rogasch Kurt Kaufmann Alte Poststrasse 53 Rogasch Werner Elektromonteur Baderstrasse 16 Rogge Heinrich Weißgerber Grüne Wiese 86 Rogmann Anton Zigarrenmacher Wilhelmplatz 2 Rohde Erich Hausschuhfabrik Sächsische Strasse 60 Rohde Erich Kaufmann Sächsische Strasse 18 Rohde Fritz Arbeiter Dreikreuzstrasse 4 Rohde Hermann Schlosser Eichholtzstr 148 Rohde Kurt Hauptmann General von Seeckt Strasse 51 Rohde Kurt Kaufmann Königstrasse 22 Rohde Richard Feldwebel Flughafen Rohde Walter Lehrer Wilhelmstrasse 14 Rohde Willy Gärtnergehilfe Schöneicher Str 43 Rohde Agnes Witwe Königstrasse 22 Rohde Hedwig Witwe Grünstrasse 77 Rohde Klara Witwe Kastaniengraben 23 Rohleder Reinhold Schlosser Wilkestrasse 36 Rohmann Walter Arbeiter Kaltenborner Damm 3 Rohne Emma Erzieherin Kaniger Strasse 2 Rohnke Ernst Arbeiter Crossener Str 19 Rohde Gertrud Kontoristin Crossener Str 19 Rohr Erich Hutarbeiter Schulstr 14 Rohr Franz Arbeiter Siedlerweg 41 Rohr Oskar Gummiweber Kurze Strasse 11 Rohrbech Marta Frau Lindengraben 21 Roick Arnold Buchhalter Zweigerstr 6 Roick Elsa Pflegeschwester Pförtener Str 53 Roick Luise Witwe Pförtener Str 53 Roitsch Kurt Bäcker Lange Strasse 6 Roitsch Meta Hausgehilfin Kronenstr 1 Roland Paul Studienrat Kirschenweg 8 Roland Wilhelm Pensionär Kirschenweg 8 Roll Adolf Oberzugschaffner Wilkestrasse 39c Roll Ella Fräulein Wilkestrasse 39c Rolle August Bäcker Friedrichstrasse 4 Rolle Werner Bäckermeister Friedrichstrasse 4 Rolle Else Hausgehilfin Königstrasse 18 Rollwitz Karl Arbeiter Einbeckenstr 53 Rollwitz Berta Witwe Osterberg 8 Rollwitz Emilie Fräulein Einbeckenstr 53 Rondtke Anna Witwe Haagstrasse 15 Roose Werner Friseur Breiter Steig 6 Roose Marie Witwe Breiter Steig 6 Rosbund Herbert Amtsgerichtsrat Grüne Wiese 29 Roscher Herbert Schlosser Schlagsdorfer Weg 23 Rose Erich Hutarbeiter Zehnhäuserweg 8 Rose Herbert Hutarbeiter Chönesche Häuser 3b Rose Werner Verkäufer Breiter Steig 14 Rose Wilhelm Hutarbeiter Brandenburger Strasse 18 Rose Wilhelm Hutarbeiter Zehnhäuserweg 8 Rose Charlotte Arbeiterin Baderstrasse 23/24 Rose Elsbeth Fräulein Zehnhäuserweg 8 Rose Erna Witwe Kuscherner Strasse 42 Rose Gertrud Witwe Scheegelner Str 15 Rose Pauline Witwe Baderstrasse 23/24 Rose Pauline Witwe Kastaniengraben 6 Rosemann Georg Oberzollinspektor Alte Poststrasse 33 Rosenberg Ernst Vermessungs Rat Grüne Wiese 54 Rosenfeld Friedrich Justizoberwachtmeister Alte Poststrasse 66 Rosenfeld Karl Arbeiter Königstrasse 73 Rosenfeld Ilse Ausnäherin Alte Poststrasse 66 Rosenkranz Alwine Witwe Neustadt 22 Rosenthal Willi Arbeiter Amselweg 26 Rosentreter Bruno Hutarbeiter Brandenburger Strasse 18 Rosentreter Kurt Schuhmacher Bösitzer Str 23 Rosentreter Paul Hutarbeiter Im Obstgarten 21 Rosin Gustav Maurer Heimweg 14 Rosin Karl Buchhalter Kleine Teichbornstrasse 4 Rosin Paul Rentner Crossener Str 26 Rosowsky Karl Lagerist Bothmerstrasse 95 Roß Franz Vorschlosser Sprucker Strasse 13 Roß Helmut Lehrer Pfingstberg 16 Roß Hermann Heilpraktiker Grochestr 3 Roß Kurt Kaufmann Seitwanner Str 10 Roß Wilhelm Arbeiter Seitwanner Str 10 Roß Marie Frau Kaltenborner Str 40c Rosse Erich Hutarbeiter Friesenstr 2 Rosse Emma Witwe Friesenstr 2 Roßmann Hellmut Reichsbankanwärter Crossener Str 35 Roßmann Wilhelm Mehl und Futtermittelhandlung Neustadt 6 Roßmann Anna Witwe Triftstr 14 Roßmann Charlotte Hortnerin Kleine Teichbornstrasse 21 Roßmann Meta Witwe Neustadt 6 Roszykiewicz Anna Hutarbeiterin Stadtschmiedstrasse 3 Roth Hermann Studienrat Heimstättenring 32 Roth Oskar Bezirksvertreter Adolf Hitler Strasse 10 Roth Richard Feldwebel Kleingartenweg 47 Roth Walter Vertreter Kurze Strasse 7 Roth Gertrud Witwe Lubststr 3b Rothärmel Olga Witwe Alte Poststrasse 63 Rothaug Emil Kreiskass.-Buchhalter Triftstr 39 Rothe Albert Lokomotivführer Hohlweg 8 Rothe Alfred Arbeiter Lubststr 3 Rothe Arno Feldwebel Moltkestrasse 38 Rothe August Arbeiter Deulowitzer Str 69 Rothe Erich Schlosser Deulowitzer Str 59 Rothe Friedrich Postbetriebswart Neißestr 65 Rothe Gustav Prokurist Hoemannstr 21 Rothe Karl Lagerverwalter Kleine Teichbornstrasse 19 Rothe Karl Weber Alte Poststrasse 14 Rothe Karl Tischler Hundsgasse 12 Rothe Karl Arbeiter Deulowitzer Str 75 Rothe Karl Schlosser Kaltenborner Str 60 Rothe Kurt Spinner Baderstrasse 1 Rothe Wilhelm Arbeiter Cottbuser Platz 1 Rothe Kurt Arbeiter Am Keil 17 Rothe Willi Unteroffezier Gorch Fock Strasse 42 Rothe Willi Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 49 Rothe Willi Kaufm. Angestellter Seitwanner Str 12 Rothe Willi Baderstrasse 1 Rothe Anna Hausgehilfin Salzmarktstrasse 29 Rothe Anna Fräulein Kahnbaustelle 11 Rothe Anna Witwe Baderstrasse 1 Rothe Berta Witwe Königstrasse 60 / 61 Rothe Erna Frau Kurmärkische Strasse 22 Rothe Erna Fräulein Königstrasse 60 / 61 Rothe Hildegard Fräulein Lubststr 3 Rothenburg Karl Schuldiener Friedenstrasse 19 Rothenburg Wilhelm Kraftwagenführer Wachholderweg 18 Rothenburg Frieda Witwe Kupferhammerstr 18 Rothenburg Selma Witwe Werdermauer 20a Rothenhäuser Marie Hausgehilfin Wilkestrasse 35 Rotter Josef Gärtnergehilfe Kaniger Strasse 22 Rotter Richard Kaufmann Crossener Str 5 Rouquette Georg Gelbgießer Kurmärkische Strasse 23 Rouquette Anna Witwe Scheegelner Str 42 Rousselle August RS Schwester Spicherer Platz 4 Roy Franz Hutarbeiter Karrgasse 36 Roy Friedrich Schlosser Hoher Weg 37 Roy Helmut Hutarbeiter Kaniger Strasse 81 Roy Kurt Betriebsleiter Neißestr 67 Roy Max Dekorateur Karrgasse 36 Roy Paul Arbeiter Hundsgasse 9b Roy Paul Arbeiter Karrgasse 36 Roy Paul Hutarbeiter Kaltenborner Str 90 Roy Willi Hutarbeiter Kaltenborner Damm 13 Roy Hildegard Fräulein Karrgasse 36 Roy Karoline Witwe Eichholtzstr 77 Roye Arno Musiker Neißestr 51 Roye Oswald Gastwirt Neißestr 51 Roye Werner Tiefbautechniker Hinter den Höfen 28a |
#47
|
|||
|
|||
R
Rubin Kurt Walkermeister Germersdorfer Strasse 21
Rublack Alfred Schlosser Hinter den Höfen 24 Rublack Fritz Kaufm. Angestellter Germersdorfer Strasse 33 Rublack Herbert Ofensetzer Kaltenborner Str 76 Rublack Karl Arbeiter Kaltenborner Damm 25 Rublack Karl Werkführer Germersdorfer Strasse 33 Rublack Kurt Maurer Salzmarktstrasse 41 Rublack Kurt Buchhalter Crossener Str 17 Rublack Otto Rb.-Assistent Brandenburger Strasse 21 Rublack Paul Landwirt Obersprucke 5 Rublack Richard Schlosser Baderstrasse 9 Ruby Anton Bäckermeister Haagstrasse 15 Ruckdeschel David Kraftwagenführer Trommelgasse 3 Ruckdeschel Fritz Hutmacher Flemmingstr 11 Rucks Oswald Weber Laternengasse 6 Rudolf Herbert Kaufmann Oberst von Reuter Strasse 4 Rudolf Marie Witwe Sprucker Strasse 17 Rudolph Fritz Kaufmann Kurmärkische Strasse 33 Rudolph Gerhard Buchhalter Jahnstr 19 Rudolph Gustav Kaufmann Jahnstr 19 Rudolph Hugo Kaufmann Wilhelmplatz 3a Rudolph Elsa Witwe Pförtener Str 35 Rudolph Emma Fräulein Einbeckenstr 64 Rudolph Minna Hausdame Grüne Wiese 2 Rücker Otto Drogist Alte Poststrasse 46 Rückert Walther Studienrat Zweigerstr 6 Rückert Hildegard Hausgehilfin Triftstr 26 Rüderich Max Hutarbeiter Neißestr 3a Rüdiger Erich Zimmermann Oststr 58 Rüdiger Karl Kutscher Grundvorwerk 1 Rüdiger Karl Ingenieur Straupitzstr 4 Rüger Kurt Vertreter Johannespfuhl 2 Rühle Alfred Studienrat Einbeckenstr 50 Rüken Joseph Werkkünstler Oberst von Reuter Strasse 23 Rüschen Franz Ludwig Dr med, Zahnarzt Haagstrasse 4 Ruge Daniel Arbeiter Pförtener Str 53 Ruge Gertrud Wirtschaftlerin Grüne Wiese 30 Rugewitz Heinrich Photograph Lindengraben 14 Rugewitz Frieda Geschäftsinhaberin Lindengraben 14 Ruhl Karl Ludwig Kreisgefolgschaftswart Kleingartenweg 25 Ruhm Heinz Dr med, Assistentarzt Pfingstberg 16 Ruhnke Max Schmiedemeister Baderstrasse Ruhnke Max Kraftfahrer Kupferhammerstr Rumler Lieselotte Gewerbelehrer Neustadt Rumpf Karl Friseur Sprucker Strasse Rumpf Marie Witwe Bösitzer Str Rumpolt Alma Fräulein Baderstrasse Rumpolt Helene Fräulein Baderstrasse Rumpsch Berta Witwe Kaltenborner Str Rumsch Emma Hausangestellte Straupitzstr Rundorf Marie Witwe Cockerillstrasse Runewitz Wilhelm Dachdecker Damaschkestrasse Runge Wilhelm Kraftwagenführer Haagstrasse Rupnow Karl Pfarrer Grüne Wiese Rupnow Waldtraut Fräulein Grüne Wiese Ruß Wilhelm Schuhmacher Eichholtzstr Rust Willy Kaufmann Eichholtzstr Ruth Marie Witwe Neißestr Rutz Robert Unteroffezier Walter Flex Str Rutzke Ernst Bahnsteigschaffner Triftstr Rutzke Kurt Fleischer Eichholtzstr Ryschke Hilda Fräulein Krautweg Ryssel Franz Tischler Wilkestrasse Rzepa Bernhard Techn. Angestellter Kirschenweg Geändert von woddy (10.06.2009 um 07:38 Uhr) |
#48
|
|||
|
|||
O
Osinski Charlotte Witwe Kupferhammerstr 52
Osterland Heinz Bäckergehilfe Pförtener Str 8 Osterland Herbert Verkäufer Pförtener Str 8 Osterland Karl Kaufmann Pförtener Str 8 Osterloh Karl Heinz Kaufmann Berliner Strasse 6a Ostkop Erich Landw. Gehilfe Kleine Pförtenerstr 7 Otte Alfred Kaufmann Herrenstrasse 11 Otte Reinhold Maurer Wilhelmstrasse 8 Otte Louise Witwe Kirchhofsweg 4 Otten Klemens Elektromonteur Einbeckenstr 61 Otto Artur Werkmeister Sächsische Strasse 46c Otto Edmund Hutarbeiter Sommerfelder Str 47 Otto Erich Hutarbeiter Wilkestrasse 39a Otto Felix Expidient Lindenstr 37 Otto Fritz Malzkaffeefabrikant Salzmarktstrasse 34 Otto Georg Monteur Neustadt 17 Otto Josef Versorgungsanwärter Sommerfelder Str 31 Otto Karl Postassistent Lindenstr 37 Otto Ludwig Arbeiter Altsprucke 8 Otto Paul Hutarbeiter Zehnhäuserweg 2 Otto Walter Werkmeister Kaltenborner Str 72 Otto Wilhelm Arbeiter Straupitzstr 11 Otto Willi Musiker Krummer Weg 12 Otto Berta Witwe Schulstr 17 Otto Hildegard Techn. Lehrerin Hohlweg 12 Overbeck Otto Kassierer Johannespfuhl 2 Ozegowsky Frieda Witwe Stadtschmiedstrasse 24 Ozegowsky Lieselotte Fräulein Stadtschmiedstrasse 24 |
#49
|
|||
|
|||
P
Paarmann Albert Kaufmann Schulstr 25/26
Paarmann Hermann Schlosser Crossener Str 26 Paarmann Irma Fräulein Schulstr 25/26 Pach Walter Hutarbeiter Kirschenweg 9 Pach Agnes Wickelmacherin Königstrasse 43 Pachaly Georg Lebensmittelhändler Werdermauer 1 Pachen Wilhelm Arbeiter Lahmoer Strasse 62 Pachen Wilhelm Former Werdermauer 17 Pachen Lieselotte Hutarbeiterin Werdermauer 17 Pachna Wilhelm Schmiedegeselle Adolf Hitler Strasse 39/40 Padel Alfred Maschinenbauer Hinter den Höfen 5 Padel Gerhard Schlosser Deulowitzer Str 10 Padel Herbert Bäcker Triftstr 24 Padel Paul Landwirt Mittelstrasse 26 Padel Willi Reservelokführer Deulowitzer Str 10 Paege Max Schneider Hinter den Höfen 22 Paehle Adolph Seilermeister Pförtener Str 76 Paehle Ernst Pförtener Str 76 Pähler Wilhelm Bankdirektor Kastaniengraben 13a Paeske Bertha Witwe Spicherer Platz 3 Paethe Ewald Schlosser Kupferhammerstr 12 Paethe Friedrich Arbeiter Kohlstr 3 Paethe Fritz Hutarbeiter Kohlstr 3 Paethe Fritz Arbeiter Kaniger Strasse 47 Päthe Karl Heizer Kupferhammerstr 72 Päthe Paul Arbeiter Alte Poststrasse 46 Päthe Willi Werkstättenarbeiter Kupferhammerstr 35 Paethe Anna Fräulein Königstrasse 70 Paethe Gertrud Lageristin Brandenburger Strasse 6 Paethe Ida Witwe Brandenburger Strasse 6 Paethe Marie Fräulein Königstrasse 70 Pätschke Paul Arbeiter Königstrasse 53 Pätschke Richard Arbeiter Pestalozzistrasse 3 Pätschke Berta Fräulein Königstrasse 71 Paetzold Benno Gärtner Alte Poststrasse 57 Paetzold Herbert Arbeiter Kaltenborner Damm 7 Pätzold Friedrich Gärtner Kaniger Strasse 60 Pätzold Fritz Postschaffner Heimstättenring 17 Pätzold Gustav Gärtner Kaniger Strasse 60 Pätzold Karl Drechslermeister Wilkestrasse 2 Pätzold Konrad Elektrotechniker Altsprucke 43 Pagel Fritz Betriebswerkvorsteher Cockerillstrasse 11 Pagendarm Heinrich Kunstgärtner Sommerfelder Str 83 Pahl Richard Angestellter Kronenstr 1 Pahl Ruth Werklehrerin Königstrasse 69 Pahms Elektrohaus Königstrasse 21 Palaske Berta Witwe Grünstrasse 64 Palm Eugen Rektor Schreibersweg 5 Palm Richard Schuhmacher Baderstrasse 10 Paluch Auguste Witwe Herrenstrasse 11 Panjas Gustav Rb.-Arbeiter Gasstrasse 10 Panjas Margarete Hausangestellte Wilhelmstrasse 2 Panke Erich Arbeiter Kaltenborner Str 80 Panke Ewald Hutarbeiter Deulowitzer Str 8 Panke Gottlieb Maurer Kubestr 33 Panke Hugo Maurer Kuscherner Strasse 62 Panke Paul Arbeiter Deulowitzer Str 60 Panke Ilse Fräulein Deulowitzer Str 8 Panke Karoline Witwe Deulowitzer Str 29 Pankow Karl Bothmerstrasse 74 Pankow Kurt Pförtener Str 40 Pankow Otto Tischler Bothmerstrasse 74 Pankow Paul Arbeiter Mühlenstr 2 Pankow Paul Drechsler Pförtener Str 40 Pankow Herta Fräulein Pförtener Str 40 Pankow Margarete Kontoristin Bothmerstrasse 74 Pannier Wilhelm Kaufmann Deulowitzer Str 58 Pannwitz Alfred Maler Lubststr 10 Pannwitz Hermann Händler Crossener Str 79 Pannwitz Max Maler Amselweg 18 Pannwitz Max Malermeister Königstrasse 53 Pannwitz Max Maler Scheegelner Str 21c Pannwitz Paul Händler Crossener Str 79 Pannwitz Richard Spinner Neustadt 46 Pannwitz Anna Witwe Crossener Str 79 Pannwitz Hedwig Witwe Westring 70 Pansegrau Max Rangierer Kupferhammerstr 6 Pansegrau Berta Witwe Klosterstrasse 15 Pantenius Wolfgang Student Gartenstr 8 Papendick Wilhelm Schneidermeister Crossener Str 24 Papenfuß Friedrich Arbeiter Bösitzer Str 77 Papke Heinrich Kaniger Strasse 2 Papke Karl Arbeiter Spicherer Platz 3 Papke Friedrich Hutarbeiterin Hinter den Turnplatz 6 Pappritz Adolf Bühnenmeister Scheegelner Str 11b Pappritz Theodor Tuchmacher Am Exerzierplatz 4 Pappritz Erna Fräulein Scheegelner Str 11b Papst Robert Arbeiter Triftstr 19 Pardon Berta Hausangestellte Herrenstrasse 13 Pardow Otto Tuchlager Alte Poststrasse 37 Parthun Clemens Lokomotivführer-Anwärter Pestalozzistrasse 11 Parthun Paul Schlosser Adolf Hitler Strasse 26 Parysiak Szyia Kaufmann Schulstr 31 Paschke Alfred Gärtner Kaltenborner Str 57 Paschke Karl Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 40 Paschke Oskar Korbmacher Cockerillstrasse 6 Paschke Charlotte Arbeiterin Schulstr 17 Paschke Hedwig Witwe Brandenburger Strasse 29 Paschke Marie Zigarrenmacherin Haagstrasse 36 Passek Erwin Weber Buderoser Str 96 Passow Erich Elektroinstallateur Eichholtzstr 82 Path Max Hutarbeiter Scheegelner Str 30 Path Martha Arbeiterin 25 Pattke Friedrich Stellmacher Kaniger Strasse 20 Pattke Hermann Arbeiter Scheegelner Str 13 Pattke Frieda Wirtschafterin Pförtener Str 21 Pattke Marie Witwe Scheegelner Str 13 Patzig Minna Witwe Kaltenborner Str 40d Paul Bruno Weber Crossener Str 21 Paul Hermann Dachpappenfabrikant Straupitzstr 11 Paul Max Gärtner Schöneicher Str 29a Paul Richard Fischer Lindengraben 3 Paul Walter Kraftwagenführer Triftstr 38 Paulchen Ernst Landwirt Baumschulenweg 4 Paulchen Max Kontorist Kleine Pförtenerstr 5 Paulchen Klara Witwe Pförtener Str 5 Pauli Richard Chauffeur Bösitzer Str 18 Paulick Friedrich Arbeiter Altsprucke 52 Paulick Gerhard Buchhändler Kirschenweg 2 Paulick Kurt Händler Baumschulenweg 1 Paulick Martin Diplomlehrer Grünstrasse 63a Paulick Otto Dreher Kaltenborner Str 91 Paulick Marie Witwe Baumschulenweg 1 Paulick Meta Händlerin Kirschenweg 2 Paulig Walter Weber Pförtener Str 1 Paulig Ella Witwe Pfingstberg 16 Paulig Anna Köchin Pförtener Str 1 Pauligk Hermann Zementwaren-Kunststeinfabrik Groß Bösitz Pauligk Lothar Grabsteine, Bildhauer Groß Bösitz Pauligk Willi Schlosser Krautweg 48 Paulinus Friedrich Schlosser Zindelplatz 8 Paulinus Paul Waächter Alte Poststrasse 32 Paulinus Elsbeth Fräulein Alte Poststrasse 32 Paulisch Karl Ausgedinger Schulstr 30 Paulisch Erich Friseur Eichholtzstr 4 Paulisch Kurt Invalide Hinter den Höfen 68 Paulisch Anna Witwe Eichholtzstr 4 Paulisch Helene Weberin Hinter den Höfen 56 Paulus Otto Kontrollangestellter Kaltenborner Str 85 Pause Berta Schwester Spicherer Platz 4 Pawelczyk Georg Spinner Pförtener Str 12 Pawlik Anton Obervollziehungs Beamter Sprucker Strasse 82 Pawlik Kurt Bäcker Bösitzer Str 131 Pawlick Karl Weber Bösitzer Str 122 Pawlick Karl Bäckermeister Bösitzer Str 131 Pawlick Anna Fräulein Bösitzer Str 131 Pawlick Bertha Fräulein Bösitzer Str 131 Pawlikowsky Bernhard Friseur Alte Poststrasse 27 Pawlowski Ida Köchin Grüne Wiese 39 Pawski Josef Schneider Sauder Str 4 Pechmann Kurt Bäcker Sprucker Strasse 1 Pechmann Paul Arbeiter Sprucker Strasse 1 Pechmann Selma Witwe Tempelstr 3 Pechota Franz Bügelmeister Pestalozzistrasse 18 Peckhold Willy Bäckermeister Adolf Hitler Strasse 12 Peckhold Pauline Witwe Damaschkestrasse 1 Peckholdt August Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 20a Peckholdt Erich Maschinenbaumeister Straupitzstr 12 Pecusa Oswald Rb.-Lademeister Cottbuser Platz 3 Peesch Emil Lokomotivführer Grüne Wiese 55 Peesch Hans Tuchmacher Westring 73 Peesch Karl Appreturmeister Triftstr 90 Peesch Frieda Witwe Pförtener Str 42 Pegulla Adelheid Witwe Grüne Wiese 73 Pegusa Oswald Walkermeister Wilhelmstrasse 3 Pehlack Richard Obst u Gemüsegärtner Krautweg 2 Pehlack Walter Masseur Grüne Wiese 5 Pehlack Willy Obst u Gemüsegärtner Bösitzer Str 36 Pehlack Emilie Witwe Grüne Wiese 5 Pehlack Marie Witwe Bösitzer Str 36 Pehle Alfred Arbeiter Altsprucke 64 Pehle Artur Arbeiter Grunewalder str 2 Pehle Emil Postbetriebsassistent Am Keil 4 Pehle Erich Weber Am Keil 4 Pehle Ernst Oberzollsekretär Neißestr 96 Pehle Heinz Planweg 5 Pehle Karl Bahnarbeiter Alte Poststrasse 35 Pehle Max Bäckermeister Kaltenborner Str 24 Pehle Paul Tischler Pestalozzistrasse 7 Pehle Richard Bahnarbeiter Planweg 5 Pehle Elfriede Fräulein Am Keil 4 Pehle Auguste Witwe Alte Poststrasse 43 Pehle Ida Fräulein Haagstrasse 19 Pehle Wilhelmine Witwe Altsprucke 25 Pehlke Karl Arbeiter Crossener Str 24 Peiler Nelly Schwester Spicherer Platz 4 Pein Otto Walker Sprucker Strasse 11 Peinelt Franz Chauffeur Herrenstrasse 5 Peisker Reinhold Maurer Bösitzer Str 63 Peitz Paul Kraftwagenführer Bösitzer Str 114 Peitz Hildegard Hausangestellte Bösitzer Str 114 Pekel Hans Kupferschmied Deulowitzer Str 19 Pekel Kurt Kanzleisekretär Salzmarktstrasse 28 Pekel Walter Kaufmann Crossener Str 21 Pekel Frieda Witwe Deulowitzer Str 19 Pelka Otto Kupferschmied Kaniger Strasse 17 Pelke Emil Landwirt Grünberger Str 123 Pelke Hildegard Hausangestellte Alte Poststrasse 45 Pelke Wilhelmine Witwe Grünberger Str 123 Pelz Albrecht Rb.-Arbeiter Wilkestrasse 34 Pelz Anton Hutarbeiter Osterberg 9 Pelz Georg Kaufmann Ringstr 16 Penack August Fuhrwerksbesitzer Lindengraben 8 Penack Willy Kohlenhändler Bösitzer Str 12 Penitzka Renate Kindergärtnerin Sand 13a Penkuhn Fritz Maschinenbauer Kaniger Strasse 25 Penne Erwin Musterweber Heimstättenring 29 Penner Oskar Hauptlehrer Hinter den Höfen 2 Penner Hildegard Hausangestellte Hinter den Höfen 2 Penschke August Stellmacher Kaltenborner Str 21 Penschke Gustav Postassistent Bösitzer Str 26 Penschke Kurt Stadtpraktikant Bösitzer Str 26 Pepel Friedrich Weber Dreikreuzstrasse 1 Pepel Frieda Fräulein Dreikreuzstrasse 1 Pepel Martha Fräulein Dreikreuzstrasse 1 Perl Richard Musterweber Schulstr 20 Perlmann Julius Maler Kurze Strasse 9a Perlwitz Erwin Kaufmann Kaltenborner Str 61a Perlwitz Kurt Gärtner Heimweg 29 Pernin Werner Handlungsgehilfe Salzmarktstrasse 11 Pernack Ernst Arbeiter Lubststr 1b Pernack Friedrich Weber Baumschulenweg 15 Pernack Gottfried Rentner Schulstr 36 Pernack Gustav Maurer Crossener Str 110 Pernack Richard Kettenscherer Bösitzer Str 61 Pernack Richard Zimmermann Krautweg 4 Pernack Wilhelm Zimmermann Vorwerksweg 46 Pernack Wilhelm Michhändler Neusprucke 12 – 13 Pernack Willy Arbeiter Schulstr 36 Pernack Willy Kraftwagenführer Neustadt 22 Pernack Anna Witwe Baderstrasse 3 Pernack Auguste Witwe Bösitzer Str 61 Pernack Hildegard Fräulein Neusprucke 12 – 13 Pernack Käthe Fräulein Krautweg 4 Pernack Martha Witwe Crossener Mauer 25 Perschmann Erich Landarbeiter Sand 15 Perst Herta Putzmacherin Jentschplatz 1 Perwo Emil Weinproduzent Crossener Str 34 Perwo Kurt Elektrotechniker Crossener Str 34 Pesch Alfred Bäckermeister Stadtschmiedstrasse 21 Pesch Erich Schlosser Vorwerksweg 13 Pesch Kurt Kaufmann Stadtschmiedstrasse 21 Pesch Max Arbeiter Kleine Germersdorfer Str 2a Pesch Auguste Witwe Stadtschmiedstrasse 21 Pesch Wilhelmine Witwe Kleine Germersdorfer Str 21 Peschel Gustav Fleischermeister Schulstr 6 Peschel Paul Buchhalter Eichholtzstr 131 Peschke Alfred Kaufmann Brandenburger Strasse 20 Peschke Erich Arbeiter Kaniger Strasse 19 Peschke Erwin Bösitzer Str 45 Peschke Ferdinand Bergbauarbeiter Breiter Steig 6 Peschke Gustav Hutarbeiter Kaniger Strasse 19 Peschke Gustav Böttcher Bothmerstrasse 2 Peschke Gustav Kassenbote Lahmoer Strasse 32 Peschke Karl Arbeiter Oststr 48 Peschke Karl Arbeiter Cottbuser Platz 20 Peschke Kurt Tischler Kaltenborner Str 111 Peschke Otto Arbeiter Germersdorfer Strasse 57b Peschke Otto Schlosser Bösitzer Str 48 Peschke Paul Schlosser Lahmoer Strasse 32 Peschke Paul Hutarbeiter Bothmerstrasse 2 Peschke Richard Handlungsgehilfe Bothmerstrasse 85 Peschke Helene Witwe Altsprucke 29 Peschke Minna Witwe Bösitzer Str 45 Peschke Selma Fräulein Lahmoer Strasse 32 Peschlow Ida Witwe Brandenburger Strasse 26d Pesenecker Bruno Kaufmann Neusprucke 29 Pesenecker Otto Arbeiter Neusprucke 29 Peste Joseph Maurer Crossener Str 26 Peste Otto Maurer Eichholtzstr 119 Peste Alma Fräulein Crossener Str 26 Petatz Fritz Hutarbeiter Kaltenborner Str 137 Petatz Kurt Kirchstrasse 6 Petatz Paul Arbeiter Bösitzer Str 8 Petatz Richard Hutarbeiter Kirchstrasse 6 Petatz Frieda Witwe Finkenhebbel 9 Peter August Arbeiter Breiter Steig 12 Peter Bruno Kaufmann Friedrichstrasse 11a Peter Erich Bösitzer Str 132 Peter Erich Schlosserei u Fahrradhandlung Triftstr 90 Peter Erich Arbeiter Bösitzer Str 132 Peter Franz Zimmermann Bösitzer Str 187 Peter Fritz Expidient Baderstrasse 4 Peter Georg Bäcker Seitwanner Str 93 Peter Gustav Arbeiter Germersdorfer Strasse 45 Peter Otto Hutarbeiter Adolf Hitler Strasse 25 Peter Paul Hutarbeiter Friedrichstrasse 11a Peter Paul Landwirt Bösitzer Str 187 Peter Richard Verwaltungsgehilfe Kaltenborner Str 59a Peter Willi Hutarbeiter Vorwerksweg 16 Peter Anna Fräulein Breiter Steig 12 Peter Bertha Witwe Kaltenborner Str 24 Peter Elsbeth Arbeiterin Königstrasse 53 Peter Else Hausangestellte Lindengraben 13 Peter Emma Witwe Bösitzer Str 132 Peter Erna Hausangestellte Teichbornstrasse 13 Peter Frieda Stenotypistin Baderstrasse 4 Peterk Alfred Maurer Wilhelmplatz 3 Peterk Hugo Arbeiter Germersdorfer Strasse 35 Peterk Walter Kraftfahrer Randweg 19 Petermann Sophie Verkäuferin Adolf Hitler Strasse 30 Peters Ernst Tischler Lausitzer Str 2 Peters Bruno Schmied Grünstrasse 5 Petersdorf Alfred Spinner Engelmannsweg 4 Petersdorf Paul Weber Bösitzer Str 112 Petersdorf Willi Spinner Kaltenborner Damm 21 Petersdorf Willi Schlosser Deulowitzer Str 19 Petersdorf Anna Garniererin Friedrichstrasse 5 Petersdorf Emma Witwe Hinter den Höfen 46 Petersdorf Martha Fräulein Krummer Weg 12 Petersen Hans Baderstrasse 16 Petersen Anneliese Verkäuferin Sommerfelder Str 42 Petersilie Adolf Reichsbank.-Ass. Kurze Strasse 7 Petersilie Emil Rb.-Arbeiter Dreikreuzstrasse 2 Petersilie Karl Kaufmann Kupferhammerstr 36 Petersilie Karl Musiker Bösitzer Str 203 Petersilie Richard Kaufmann Brandenburger Strasse 26b Petersilie Auguste Witwe Bösitzer Str 203 Petersilie Bertha Witwe Kupferhammerstr 38 Petersilie Erika Verkäuferin Deulowitzer Str 70 Petersilie Frieda Händlerin Klosterstrasse 5 Petersilie Gertrud Fräulein Wilkestrasse 20a Petersilie Klara Witwe Wilkestrasse 20a Petersilie Klara Fräulein Schulstr 7 Petersilie Wilhelmine Witwe Kurze Strasse 7 Petersilie Erich Maler Crossener Str 46 Petersilie Georg Herren u Damenschneider Mückenberger Str 112 Petersilie Paul Arbeiter Friedrichstrasse 22 Petersilie Wilhelm Schneider Crossener Str 54 Petersilie Anna Witwe Crossener Str 46 Peterstaedt Helene Fräulein Zindelplatz 21-22 Peterstaedt Marianna Konrektorin Zindelplatz 21-22 Pethke Bernhard Handelsmann Karrgasse 5 Pethke Georg Karrgasse 5 Pethke Max Weber Bösitzer Str 143 Pethke Paul Schlosser Kubestr 45 Pethke Wilhelm Rentner Berliner Strasse 8 Pethke Martha Schneiderin Berliner Strasse 8 Petke Albert Arbeiter Crossener Mauer 13 Petke Alfred Schlosser Bösitzer Str 39 Petke Bruno Hutarbeiter Deulowitzer Str 27 Petke Emil Arbeiter Eichholtzstr 23 Petke Ferdinand Arbeiter Wilkestrasse 36 Petke Fritz Färbermeister Hoemannstr 14 Petke Georg Landwirt Grünberger Str 38 Petke Herbert Ofensetzer Kaltenborner Damm 15 Petke Richard Hutmacher Alte Poststrasse 53 Petke Robert Weber Crossener Str 45 Petke Richard Kassenbote Planweg 12 Petke Auguste Witwe Crossener Str 129 Petke Auguste Witwe Deulowitzer Str 27 Petke Käthe Hausangestellte Spicherer Platz 4 Petke Lucie Hausangestellte Eichholtzstr 23 Petkewitz Richard Appreturarbeiter Deulowitzer Str 11 Petkewitz Wilhelmine Witwe Deulowitzer Str 11 Petrack Gustav Postsekretär Hinter den Höfen 36 Petrasch Robert Molkereifachmann Zindelplatz 1 Petri Paul Schmiedemeister Triftstr 29 Petri Walter Schmiedemeister Triftstr 39 Petri Anna Christine Witwe Hundsgasse 8 Petri Helene Hanna Fräulein Triftstr 29 Petrick Gerhard Bürstenmacher Salzmarktstrasse 19 Petrick Robert Bürstenfabrikant Salzmarktstrasse 19 Petruschky Berta Witwe Wilkestrasse 34 Petry Marie Witwe Haagstrasse 26 Petschack Wilhelm Former Eichholtzstr 22 Petschack Elsbeth Fräulein Eichholtzstr 22 Petschack Frida Fräulein Adolf Hitler Strasse 30 Petschack Maria Witwe Adolf Hitler Strasse 30 Petschack Wilhelmine Witwe Triftstr 91 Petsching Otto Fräser Heimweg 32 Petschke Karl Lokomotivführer Adolf Hitler Strasse 22 Petschke Otto Weber Kaltenborner Str 84 Petschke Richard Hutarbeiter Kaltenborner Str 84 Petschke Walter Markt 21 Petschke Auguste Witwe Kaltenborner Str 84 Petschke Berta Witwe Scheegelner Str 6 Petschke Erika Fräulein Neißestr 21 Petschke Herta Arbeiterin Kaltenborner Str 149 Petschke Wilhelmine Witwe Scheegelner Str 14b Petsold Marta Hausangestellte Zindelplatz 8 Pettke Richard Bäcker Bösitzer Str 67 Pettke Bertha Witwe Finstere Gasse 11 Petzel Albert Hutarbeiter Kirschenweg 1 Petzel Herbert Bösitzer Str 77 Petzel Kurt Hutarbeiter Bösitzer Str 77 Petzel Robert Matrizenzieher Schlesische Str 2 Petzel Emma Witwe Bösitzer Str 77 Petzel Käthe Arbeiterin Bösitzer Str 77 Petzelt Bruno Maurer Friedrichstrasse 6 Petzke Albert Königstrasse 54 Petzold Emil Kaufmann Neißestr 1 Petzold Paul Klempner und Installateur Neustadt 46 Petzold Rudolf Kaufmann Neißestr 3 Petzold Ella Hausangestellte Kaltenborner Str 170 Peuschel Otto Polizei – Hauptwachtmeister Alte Poststrasse 36 Peuschel Paul Fleischermeister Deulowitzer Str 65 |
#50
|
|||
|
|||
P
Pfaffe Alfred Kutscher Werdermauer 3
Pfaffe Karl Zuschneider Grünstrasse 2 Pfaffe Kurt Elektromonteur Zindelplatz 5 Pfaffe Richard Arbeiter Kubestr 33 Pfaffe Elsa Hausangestellte Schemelsweg 3 Pfaffe Emma Hausangestellte Spicherer Platz 4 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|