Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Schlesien Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 11.11.2017, 14:15
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard Nachnamen- und Geburtsortliste aller Bräutigame in den evg. Heiraten Beuthen OS 1844-1873

Hallo,

vorhin ist der evangelische Heiratsindex von Beuthen OS 1844-1873 online gegangen.

Die Heiratenden kamen oft von sehr weit her, größtenteils jedoch aus einem Radius bis Breslau. Von den etwas weiter entfernten Herkunftsorten ist besonders der Kreis Kreuzburg zu nennen.

Es folgt nun eine Nachnamenliste aller Bräutigame, einschließlich deren Geburtsorte. Bei den Bräuten war meist kein Geburtsort per se angegeben, es lohnt sich jedoch, einen Blick auf den verlinkten Index zu werfen, da die Bräute auch oft von sehr weit her kamen.

Aufpassen: ÄÖÜß wurden mit ae oe ue ss ausgetauscht (gemäß Geneteka-Konventionen). Die Rechtschreibung der Geburtsorte wurde nicht immer korrigiert.

LG,
Weltenwanderer
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS

Geändert von Weltenwanderer (11.11.2017 um 14:23 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 11.11.2017, 14:16
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
ACHILLES Skeuditz in der Provinz Sachsen 24/1866
ACKERMANN Oppeln 23/1867
ADAMEK Wieszowa 23/1868
AHR Gunitsch bei Rankau am Zobten 14/1865
ALKER Leobschütz 13/1856
ANDERS Oels 4/1848
ANSORGE Breslau 20/1873
ARNDT Pampitz bei Brieg 22/1873
ARNDT Pampitz Kreis Brieg 4/1845
ARNDT Seifersdorf bei Falkenberg 17/1872
AX Bleischwitz Kreis Leobschütz 9/1844
BABACZ Nassadel 20/1858
BABIN Kreuzburg 7/1849
BAIER Leobschütz 2/1852
BANNASCH Kreuzburg 4/1866
BARAN Knispel Kreis Leobschütz 16/1873
BARBICH Danetzko bei Oppeln 26/1865
BARIZKI? Pless 4/1851
BARTCZKO Pschow 14/1867
BARTELMUS Pless 27/1873
BARTH Ratibor 13/1862
BARTH Ratibor 3/1856
BARTH Ratibor 3/1863
BARWANIETZ Wüttendorf Kreis Kreuzburg 2/1861
BASAN Schönwald 26/1871
BASON Sausenberg 29/1870
BAUER Ober Ellguth bei Lubschau 1/1870
BAYER Braunau Kreis Glogau 7/1846
BECHER Rydultau Kreis Rybnik 3/1848
BEIER Tschotschwitz Kreis Trachenberg 9/1845
BEINACH Brunken bei Lublinitz 30/1869
BERGEL Quolsdorf Kreis Bolkenhain 1/1845
BERGER Lanenbielau 23/1870
BEYER Königshütte 5/1862
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 11.11.2017, 14:16
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
BEYERMANN Friedrichsgrube bei Tarnowitz 10/1857
BIERMANN Kraskau 11/1849
BIESEL Jakubowitz Kreis Leobschütz 14/1864
BINNEBOESE Krummensee Kreis Schlochau in Pommern 12/1873
BITTNER Reichenbach 7/1864
BLECH Neobschütz 1/1844
BLOSER Kupp 22/1868
BLUSZCZ Pietze bei Rybnik 20/1862
BOCHNIA Groß Lassowitz 23/1871
BODEK Schmardt Kreis Rosenberg 8/1861
BOEHM Kunzendorf Kreis Neustadt 14/1858
BOESER Patschkau 16/1862
BONK Cieszowa bei Sodow 21/1871
BORCHERT Teschenau Kreis Kosel 8/1855
BORNKAMM Burgscheidungen Kreis Querfurt Provinz Sachsen 15/1866
BORNOWSKI Czeladz 1/1851
BORUTA Bujakow 15/1855
BOZEK Alexanderhütte bei Myslowitz 12/1853
BRACHMANSKI Groß Dubensko bei Rybnik 17/1868
BRESLAU Königshütte 5/1867
BRESLER Namslau 31/1868
BREZINKA Seichwitz Kreis Groß Strehlitz 7/1861
BRINKMANN Brunsen im Herzogthum Braunschweig 1/1855
BROMISCH Tarnowitz 7/1852
BRUCKISCH Grottkau 1/1867
BRUCKISCH Grottkau 3/1871
BRUCKISCH Woitsdorf bei Bernstadt 2/1863
BRUCKISCH Woitsdorf bei Bernstadt 5/1854
BRUECKMANN Scharley 14/1866
BRUNNER Orzegow 1/1852
BUERKNER Brieg 1/1860
BURDA Czussek bei Alt Kosel 18/1858
BURDA Ostrog bei Ratibor 6/1858
BUSCHMANN Czintawa Kreis Groß Strehlitz 9/1873
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 11.11.2017, 14:17
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
CHYTROSCEK Kamien bei Rogau 16/1871
CIĄGWA Woischnik Kreis Lublinitz 12/1844
CICHON Klutschau bei Groß Strehlitz 9/1872
CIKORA Pless 13/1853
CLEMENS Sakrau bei Kosel 13/1865
COWAŁA Groß Lassowitz Kreis Kreuzburg 11/1864
CREUTZBERG Breslau 1/1846
CZAJA Koschmieder Kreis Lublinitz 19/1867
CZAPLA Pitschen 2/1856
CZECH Brinnitz Kreis Oppeln 1/1861
CZECHOWSKY Pless 4/1847
CZENKIEWITZ Bolnuik bei Wilna /1851
CZOWALLA Groß Lassowitz Kreis Kreuzburg 4/1863
DELAKOWITZ Kolonie Donnersmark bei Landsberg 9/1871
DERBALL Potzenkarb bei Kosel 15/1863
DEWOR Groß Grunowitz bei Lublinitz 4/1867
DIERSCHKE Pogarell Kreis Brieg 15/1871
DITTMANN Neisse 8/1853
DŁUGI Kuschnitza bei Tost 11/1869
DOCTOR Bodland bei Kreuzburg 1/1869
DOMBROWSKY Rosenberg 2/1849
DRABE Brieg 10/1853
DRWAL Polanowitz bei Pietschen 4/1859
DUBIEL Chudow 2/1869
DUCKERT Greifenberg in der Uckermark 11/1851
DURSCHLAG Rybnik 8/1872
ELIAS Keulau bei Muskau 7/1853
ELSNER Konstadt 1/1862
ENENKEL? Groß Strehlitz 13/1857
ENGELMANN Rybna 4/1862
ERMISCH Jakobswalde 22/1857
ESCHER Nakel Kreis Beuthen 4/1846
FAHLISCH Herzberg in der Provinz Sachsen 30/1865
FAUSACK Simmenau bei Konstadt 11/1863
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 11.11.2017, 14:17
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
FEIGS Tarnowitz 15/1873
FEIGS Tarnowitz 3/1872
FEJA Welkersdorf bei Löwenberg 7/1870
FEY Pless 6/1849
FIEBIG Breslau 5/1860
FISCHER Alt Tarnowitz Kreis Beuthen 3/1847
FITZEK Orzegow 25/1873
FOERSTER Brieg 4/1849
FRANKE Königshütte 16/1867
FRANKE Oppeln 6/1869
FRANTZEN Kopenhagen 17/1873
FRANZ Breslau 6/1859
FRANZ Mocker bei ? 14/1869
FRANZKE Makau bei Ratibor 8/1864
FRICK Breslau 25/1866
FRIEBE Ruda Kreis Beuthen 5/1847
FRIEDRICH Lomoschau Kreis Rosenberg 9/1857
FRITSCHE Gorniki Kreis Beuthen 11/1846
FROMM Oberau bei Lüben 6/1871
FUSS Kleingebeutel bei Ratibor 27/1865
GABLING Schweidnitz 13/1863
GAERTIG Leichnam bei Bautzen 8/1860
GALLER Byczin Kreis Gleiwitz 10/1846
GALLER Ohlau 14/1859
GALWAS Paulsdorf Kreis Beuthen 5/1855
GASCH Repecko bei Tarnowitz 6/1856
GAUSE Uzelksnen Kirchspiel Zillen Kreis Ragnit 28/1870
GAWLIK Lissek Kreis Rybnik 10/1871
GAWRON Rybnik 18/1864
GEBHARDT Torgau 31/1867
GEPHART Tarnowitz 3/1845
GEPPERT Klein Neudorf bei Loewen 7/1856
GIELNIK Annaberg 14/1868
GIERSCHNER Breslau 3/1853
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 11.11.2017, 14:17
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
GIERSCHNER Rybnik 10/1856
GIERSCHNER Rybnik 2/1850
GILDNER Schönwald 5/1852
GLATZEL Oppersdorf bei Neisse 9/1856
GLOCKMANN Breslau 20/1872
GLOMB Oppeln 23/1869
GNACIK Zendek Kirchspiel Saczow in Polen 25/1871
GNERLICH Laurahütte 19/1873
GNIDA Czerwialka Kreis Rybnik 1/1847
GOETZE Schleuße am Plotzensee bei Berlin 37/1870
GOLY Gleiwitz 24/1864
GREGORSCH Breslau 17/1865
GROMMEL Schönwald 14/1873
GROSSPIETSCH Silberberg 35/1869
GRUENER Ratibor 28/1867
GRUND Biebersdorf bei Reinerz 13/1864
GRUTZEL Oels 15/1857
GWOSDZ Schwientochlowitz 16/1856
HAASE Beuthen 27/1866
HAASE Beuthen 8/1863
HAASE Jellowa bei Oppeln 12/1855
HAASE Karf bei Beuthen OS 17/1871
HABLER Oppeln 30/1871
HAEHNEL Breslau 2/1855
HAERTEL Gräfenort bei Oppeln 24/1858
HALON Polnisch Wartenberg 4/1868
HAMPEL Brosewitz Kreis Ohlau 11/1844
HANISCH Grafenort in der Grafschaft Glatz 13/1855
HANKE Goy bei Ohlau 6/1860
HANN Beuthen 13/1846
HANTKE Rückersdorf bei Sprottau 14/1856
HASSENKAMP Weyhers bei Fulda 1/1873
HAUF Lenschütz bei Kosel 18/1865
HAUF Lenschütz bei Kosel 2/1868
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 11.11.2017, 14:18
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
HAYN Tarnowitz 31/1872
HECKING Koblenz 2/1851
HEDLER Nauke Kreis Oels 13/1867
HEDWIG Krassmerz? Kreis Leobschütz 6/1847
HEERMANN Tepliwoda Kreis Münsterberg 15/1858
HEIDER Neurode 9/1864
HEIDRICH Laucha 17/1858
HEINISCH Elschnig bei Neustadt OS 27/1870
HEINRICH Pless 4/1854
HEINRICH Rosen bei Kreuzburg 11/1859
HEINTZE Kosel 1/1853
HEINZE Kosel 2/1858
HEINZEL Wilhelminenhütte bei Myslowitz 5/1863
HELLWIG Zabrze 13/1860
HENKE Loslau 9/1869
HENNIES Forsthaus Lenzog bei Ratibor 29/1867
HENSEL Sohrau 1/1857
HERBST Kreuzburgerhütte 34/1870
HERDE Metschkau bei Striegau 15/1856
HEROLD Beuthen 26/1862
HERRMANN Kupp 6/1866
HERTEL Schönwitz Kreis Falkenberg 18/1868
HERZ Tworog 6/1853
HESSE Pless 14/1855
HESSE Sausenberg 23/1872
HEYN Pless 33/1869
HIELSCHER Jakobsdorf bei Kreuzburg 2/1859
HILBIG Neisse 15/1870
HIRSCH Rosenberg 11/1860
HIRSCHFELD Kottwitz Kreis Sagan 6/1855
HOENSCH Beuthen 9/1853
HOFFMANN Breslau 14/1846
HOFFMANN Breslau 23/1873
HOFFMANN Tarnowitz 24/1867
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 11.11.2017, 14:18
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
HOHLFELD Groß Vorwerk bei Groß Strehlitz 32/1872
HOHMANN Freivogtei Leschnitz 12/1851
HOMMERBERG Sandowitz bei Groß Strehlitz 6/1864
HRUBY Beneschau bei Ratibor 24/1868
HUEBSCHER Züllichau 10/1851
HULICZEK Jarczowitz bei Ober Glgoau 19/1858
HUNGER Beuthen OS 11/1872
ILLGNER Olbersdorf Kreis Münsterberg 2/1844
JACKISCH Geppersdorf bei Falkenberg 10/1863
JACOB Brinitze bei Konstadt 22/1864
JAEKEL Kunzendorf bei Groß Glogau 5/1870
JAHR Steinau bei Neisse 11/1857
JAKOB Mittel Gläsersdorf Kreis Lüben 3/1859
JANOTTA Biskupitz 26/1867
JARAUSCH Weigwitz bei Ohlau 17/1862
JARCZYK Nikolai 14/1872
JAROSCH Rauden 29/1868
JARZOMBEK Larischhof bei Tarnowitz 6/1862
JELTSCH Karlkowski bei Metzibor 13/1866
JENNER Mokrau Kreis Pless 2/1847
JUERGAS Tarnowitz 12/1862
JUST Leobschütz 1/1863
KACZMARCZIK Brzezinka bei Gleiwitz 13/1872
KAERGER Schedlau bei Falkenberg 7/1867
KALEJA Groß Lassowitz bei Kreuzburg 26/1857
KALETTA Groß Wilkowitz bei Tarnowitz 10/1858
KALINICH Kreuzburg 13/1870
KAŁUŻA Oppeln 10/1865
KAŁUŻA Reinersdorf Kreis Kreuzburg 3/1844
KANNEWISCHER Beuthen 16/1872
KANTNER Beuthen 2/1854
KANTOR Beneschau bei Hultschin 20/1868
KANTZLER Lüben 5/1866
KATZMAREK Martinschacht bei Schwientochlowitz 11/1873
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 11.11.2017, 14:18
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
KERKER Ober Neuland bei Neisse 4/1871
KERN Baingow 20/1865
KICZIA Polnisch Olbersdorf bei Zülz 24/1869
KIRSCH Groß Strehlitz 21/1873
KIRSEK Schönwald 22/1858
KLAUSE Beuthen 11/1856
KLECHA Groß Lassowitz Kreis Rosenberg 17/1864
KLECHA Klein Lassowitz 24/1873
KLECHA Klein Lassowitz 25/1865
KLEER Tost 7/1845
KLEINERT Tarnowitz 31/1869
KLEINERT Tschirnitz bei Groß Glogau 26/1870
KLONCZ Neu Wundschütz bei Konstadt 10/1859
KLOSE Ostrog bei Ratibor 4/1860
KLOSE Rösnitz bei Leobschütz 16/1866
KLUG Schiwelbein im Großherzogtum Posen /1872
KLUSCH Wüttendorf 18/1872
KLUSKA Koschentin 22/1865
KOECHER Königshütte 18/1857
KOECHER Zabrze Kreis Beuthen 5/1845
KOENIG Bleischwitz Kreis Leobschütz 17/1856
KOETZ Schackstädt in Anhalt-Dessau 2/1848
KOHNT Nicolai Kreis Pless /1845
KOLANKO Gleiwitz 4/1861
KOLLMANN Graudenz 14/1871
KOLLOCH Luwcziz bei Guttentag 8/1866
KOLONKO Tarnowitz 17/1857
KONCZALLA Ober Goglau 25/1869
KONZALIK Nikolai 29/1865
KOPIA Rybnik 7/1844
KORBA Bobrek 22/1866
KOSCH Köln in Preußen 1/1850
KOSCHINSKI Sophienberg bei Bankau Kreis Kreuzburg 30/1870
KOSMALLA Ujest 3/1870
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 11.11.2017, 14:19
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 2.988
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
KOTZOLT Belk Kreis Rybnik 5/1873
KOTZUR Smolnitz bei Pilchowitz 21/1869
KOWOLIK Frei Kadlub bei Sembowitz bei Guttentag 15/1868
KRAUSE Königshütte 24/1870
KRAUSE Pless 10/1855
KRAUSE Pless 10/1860
KRAUSE Pless 6/1861
KRECKONTE? Brieg 7/1862
KRISCHKE Plümkenau 9/1866
KRÓL Turawa Regierungsbezirk Oppeln 19/1866
KRUEGER Altdorf bei Ratibor 13/1868
KRUEGER Spremberg 12/1859
KRUHL Leobschütz 6/1872
KRZIWON Zawodzie bei Lubschau 5/1868
KRZUK Ober Ellguth bei Kreuzburg 14/1860
KUBIN Pitschen 11/1852
KUBIZA Skorkau bei Kreuzburg 21/1868
KUBUSCOK Fannygrube bei Michalkowitz 5/1856
KUCZ bei Tarnowitz 3/1866
KUEHNEL Jakobswalde 18/1866
KUEHNEL Oppeln 9/1865
KUEHNEMANN Tarnowitz 7/1854
KUGEL Königsdorf Kreis Leobschütz 6/1844
KUKUTZ Kreuzburg 3/1861
KUNISCH Tarnowitz 9/1852
KUNZE Groß Strehlitz 13/1851
KUTSCH Breslau 1/1854
LACHMANN Honig bei Medzibor 11/1871
LAHMER Reichenstein 14/1862
LAMMLA Klein Peterwitz Kreis Ratibor 2/1853
LANGE Goldberg 3/1867
LANGER Schnellewalde 8/1857
LANGNER Dittmannsdorf 22/1872
LANGNER Zedlitz bei Paschkerwitz 29/1873
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 23:08 Uhr.