#11  
Alt 19.05.2010, 05:50
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Braun Adolf, Kaufmann, Marktstr.25
- Albert, Schaffner, Grünstr.20
- August, Arbeiter, Ueckerstr.71
- Ernst, Hilfsweichensteller, Stettinerstr.30/31
- Hedwig, Rentiere, Markt 9
- Karl, Aushilfsschaffner, Königstr.81
- Reinhold, Rgts.- Sattlermeister, Prenzlauerstr.1
- Wilhelm, Schweizer, Kalandstr.8
Brauns Karl, Bahnhofswirt, Ueckermünder Bezirk 3
Brechlin Hermann, Kaufmann, Prenzlauerstr.14
Bredlow Ernst, Heizer, Bahnhofstr.17
Breetzke Gustav, Aushilfsschaffner, Stettinerstr.1
Breetzmann Wilhelm, Arbeiter, Feldstr.2
Brehmer Karl, Zigarrenarbeiter, Feldstr.1 a
- Heinrich, Weichensteller a. D., Bahnhofstr.28
- Walter, Postsekretär, Gartenstr.9 a
Breitsprecher Ernst, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.1 a
Brenner Franz, Pensionär, Grünstr.38
Bressem Emil, Gerichtsvollzieher, Vallentinscher Kamp 3
Brimmer Richard, Beamter, Haußmannstr.5
Brix Otto, Böttcher, Marktstr.48
Brodmeyer Wilhelm, Zeitungsverkäufer, Ueckerstr.15
Bröker Marie, Gr. Ziegelstr.2
- Rudolf, Hospitalit, Ueckerstr.1
Brück Karl, Stellmachermeister, Lindenstr.2
Brüdegam Franz, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Bruder Georg, Klempner, Stettinerstr.11
  #12  
Alt 19.05.2010, 05:51
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Brügmann Otto, Lehrer, Gartenstr.6 c
Brühe Oskar, Offizier, Gartenstr.37
Brühl Hugo, Grundstücksvermittler, Ueckerstr.49
Brümmel Richard, Postschaffner, Mittelstr.2
Brunst Fritz, Schaffner- Anw., Markt 25
- Paul, Schaffner- Anw., Ueckerstr.37
Brunswig Berta, Aufwärterin, Gr. Ziegelstr.6
Bruse Hermann, Maurer, Marktstr.70
Brüser Karoline, Witwe, Marktstr.62
Brüsch Marta, Witwe, Kl. Ziegelstr.2
Brzezinski Josef, Kaufmann, Ueckerstr.50
Bublitz Klara, Witwe, Stettinerstr.11 b
Buchheister Otto, Arbeiter, Roßstr.4
Buchholz Berta, Witwe, Königstr.71
- Emil, Bäckermeister, Bahnhofstr.32
Buchwald Anna, Witwe, Fischerstr.17
Buckow Hermann, Handelsmann, Kalandstr.5
Budack Wilhelm, Sergeant, Markt 23
Buddenbrock v., Wilhelm, Frhr., Major a. D., Prnezlauerstr.19 b
Bügge Berta, Invalide, Stettinerstr.17
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Gartenstr.1
Bugs August, Hausbesitzer, Ueckerstr.9
- Ferdinand, Pensionär, Wilhelmstr.2 b
- Marie, Witwe, Grabenstr.1
- Wilhelm, Lokomotivführer, Königstr.12
Buß August, Kantor, Marktstr.5
- Emil, Rottenführer, Wiesenstr.1 b
- Marie, Witwe, Wiesenstr.1 b
  #13  
Alt 19.05.2010, 05:51
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Bülow Hermann, Arbeiter, Gartenstr.44
- Robert, Posthelfer, Marktstr.21
- Wilhelm, Arbeiter, Gartenstr.44
Bunde Otto, Bahnwärter, Ueckermünder Bezirk 17
Bundtke Hermann, Schuhmacher, Prenzlauerstr.11
Bundschu Rudolf, Uhrmacher, Marktstr.29
Bünger Karl, Zigarrenarbeiter, Kalandstr.11
Burdt Friedrich, Invalide, Gr. Kirchenstr.12
Bürger Ernstine, Witwe, Am Bollwerk 4
- Marie, Witwe, Schützenstr.6
Burgwald Hermann, Rangiermeister, Königstr.55
Burmeister Franz, Arbeiter, Kasernenstr.3
- Marie, Witwe, Grünstr.13
Burow Ernstine, Schneiderin, Grünstr.35
Burwitz Hubert, Kaufmann, Markt 28
Buschke Otto, Polizei- Inspektor, Vallentinscher Kamp 3
Busse Gustav, Zollsekretär, Mühlenstr.21
Bussian Luise, Rentenempfängerin, Schützenstr.9
Bütow Hulda, Witwe, Schützenstr.7 a
Büttner Friedrich, Weichensteller, Grünstr.17
- Gottlieb, Gärtner, Wilhelmstr.13 c
- Paul, Schaffner, Grünstr.34
Butz Fritz, Schneidermeister, Königstr.52
- Otto, Schneidermeister, Prenzlauerstr.32
- Richard, Schneidermeister, Königstr.51
Bux Albert, Schlächtermeister, Königstr.4
  #14  
Alt 19.05.2010, 05:51
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Cammann Berta, Witwe, Prenzlauerstr.29
- Fritz, Fleischermeister, Ueckerstr.27
- Karl, Fleischermeister, Ueckerstr.20
- Marie, Witwe, Prenzlauerstr.29
- Karl, Rentner, Königstr.46
Cantow Bernhard, Arbeiter, Grünstr.18
- Franz, Bierfahrer, Prenzlauerstr.1
- Franz, Schuhmachermeister, Prenzlauerstr.1
- Mathilde, Rentiere, Königstr.60
- Paul, Schlosser, Feldstr.4 b
- Paul, Maurer, Stettiner Bezirk 6
- Robert, Schaffner, Blumenstr.21
Cassube Otto, Magistr.- Büro- Sekretär, Stettinerstr.7
Castedello Max, Fabrikbesitzer, Ringstr.10 b
Charlott Friedrich, Arbeiter, Wilhelmstr.13 a
Christann Clara, Papierhandlung, Marktstr.56
Clemenz Gustav, Schlossermeister, Ueckerstr.22
Collier Luise, Witwe, Ueckerstr.30
Collin Marta, Putzmacherin, Fischerstr.10
Conrad Ernst, Weichensteller- Anw., Grünstr.1
- Ulrich, Rechtsanwalt, Bahnhofstr.8
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.21
Conradt Amalie, Witwe, Wilhelmstr.8 c
- Walter, Pastor, Wilhelmstr.8 c
Cornelius Albert, Heizer, Haußmannstr.23
- Ludwig, Schaffner, Mittelstr.3
Correns Ludwig, Kaufmann, Marktstr.13
Crispin Otto, Arbeiter, Marktstr.38
Croner Walter, Kaufmann, Grünstr.12
Cyska Emil, Böttcher, Stettinerstr.21
  #15  
Alt 19.05.2010, 05:51
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Dachmann gen. Vetter, Karl, Bahnarbeiter, Markt 4
Dachner Franz, Schaffner, Blumenstr.33
- Robert, Heizer, Ueckerm. Bezirk 4
Daedelow Paul, Glasermeister, Marktstr.57
Dahl Helene, Witwe, Ueckerstr.9
Dahlke Gustav, Schaffner, Königstr.26
Dahms Auguste, Witwe, Königstr.56
- Richard, Werkmeister, Königstr.56
Dahn Anna, Witwe, Mühlenstr.22
Damrath August, Kassenbote, Haußmannstr.7 a
Damske August, Schaffner, Ueckermünder Bezirk 3
Dannenfeldt Albert, Unterassistent, Gartenstr.9 a
- Johann, Weichensteller, Marktstr.59
Dedlow Rudolf, Monteur, Am Bollwerk ½
Deickert Franz, Lokomotivheizer- Anw., Ueckermünder Bezirk 4 b
Deike Albert, Landwirt, Gartenstr.9 a
Dellerue Emil, Schaffner, Gr. Kirchenstr.7
Demmler Emma, Witwe, Ueckerstr.27
- Emmy, Rentnerin, Markt 15
Deng Berta, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
Denkmann Hermann, Heizer, Grünstr.42
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.17
- Johanna, Witwe, Grünstr.42
Dette Agnes, Witwe, Stettiner Bezirk 11 b
Dettmann Karl, Rentier, Marktstr.63
- Wilhelm, Schmied, Ueckermünder Bezirk 4 b
  #16  
Alt 19.05.2010, 05:52
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Didrigkeit Eduard, Polizei- Wachtmeister, Königstr.76
Dieckmann Berta, Witwe, Ueckerstr.28
- Helene, Rentiere, Grünstr.23
- Hermann, Bäckermeister, Ueckerstr.44
Diedrich Ernst, Gärtner, Stettinerstr.12 f
Diekow Albert, Aushilfsschaffner, Bahnhofstr.32
Diener Anna, Arbeiterin, Gr. Ziegelstr.5
- August, Invalide, Haußmannstr.14
- August, Arbeiter, Gartenstr.50
- Auguste, Witwe, Königstr.43
- Ernst, Arbeiter, Prenzlauerstr.8
- Hermann, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Hermann, Arbeiter, Gartenstr.41
- Johann, Brunnenarbeiter, Gartenstr.23
- Johann, Invalide, Lindenstr.9
- Karoline, Arbeiterin, Grünstr.9
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.47
Diers Karl, Schlossermeister, Königstr.55
Dieser Wilhelm, Töpfermeister, Ringstr.6
Dietrich Karoline, Witwe, Grünstr.34
- Marta, Witwe, Grünstr.37
Dikow Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.5
Dillmann Karl, Arbeiter, Gartenstr.6 a
Dinse Richard, Hilfsheizer, Kalandstr.5
Dittmann Auguste, Witwe, Grünstr.28
- Berta, Witwe, Grünstr.62
- Heinrich, Maschinenschlosser, Schulstr.8
- Helene, Witwe, Schulstr.4
Dittrich Karl, Schneider, Ueckerstr.35
  #17  
Alt 19.05.2010, 05:52
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Dobbratz August, Arbeiter, Königstr.70
Döbler Albert, Fuhrmann, Gr. Kirchenstr.1
- Ernst, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Ernst, Arbeiter, Grabenstr.5
- Fritz, Invalide, Gr. Kirchenstr.12
- Hermann, Schaffner, Stettinerstr.12 b
- Johann, Zimmergeselle, Königstr.50
- Johannes, Eisenbahner, Fischerstr.20
- Karl, Hausbesitzer, Lindenstr.6 a
Dobrin Julius, Viehhändler, Klosterstr.11
Dochow Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.5
- Minna, Witwe, Gr. Ziegelstr.17
Doebel Wilhelmine, Witwe, Grünstr.65
Doebler Karl, Arbeiter, Feldstr.5 b
- Karl, Arbeiter, Königstr.31
- Paul, Arbeiter, Königstr.31
Dohndorf Hermann, Postsekretär, Gesundbrunnenstr.1
Döhring Berta, Witwe, Mühlenstr.7
Dohse Emilie, Witwe, Königstr.58
- Erich, Landwirt, Königstr.58
Domann Amalie, Witwe, Königstr.17
- Gottfried, Amtsgerichtsrat, Königstr.17
Domke Otto, Kaufmann, Marktstr.71
Donath Ulrich, Gutsbesitzer, Stettiner Bezirk 1
Döring Albert, Bäckereibesitzer, Stettinerstr.9
- Emil, Landwirt, Feldstr.1
- Franz, Gendarmerie- Wachtmeister, Gr. Kirchenstr.15
- Frida, Witwe, Grabenstr.5
- Friedrich, Altsitzer, Gr. Kirchentr.15
- Gustav, Pensionär, Wilhelmstr.16
- Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.24
- Willi, Unterzahlmeister, Wilhelmstr.16
  #18  
Alt 19.05.2010, 05:52
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Dörre Alwine, Witwe, Königstr.13
Dörwald Ernst, Arbeiter, Ueckerstr.35
Dostalski Auguste, Witwe, Mühlenstr.6
Dottke Paul, Gastwirt, Haußmannstr.11
Draack Hermann, Hausbesitzer, Ueckerstr.10
- Karl, Arbeiter, Roßstr.4
- Otto, Schaffner, Ueckerstr.17
- Reinhold, Arbeiter, Schützenstr.6 c
Dräger Albert, Hausdiener, Ueckerstr.18/19
- August, Zigarrenmacher, Königstr.41
Draheim Johanna, Rentiere, Ringstr.32
- Karl, Kirchendiener, Gr. Kirchenstr.17
Drechsler Richard, Schankwirt, Schützenstr.6
Drews Bernhard, Wachtmeister, Kasernenstr.5
- Ernst, Former, Grünstr.37
- Friedrich, Tischler, Grünstr.37
Duchow Gustav, Müller, Bahnhofstr.15
- Hermann, Arbeiter, Gartenstr.1
Dühring Marie, Privatiere, Ueckerstr.24
Dummer Wilhelmine, Witwe, Stettiner Bezirk 13
Dunkel Rudolf, Lokomotivführer, Gartenstr.14
Dünow Hellmuth, Händler, Grünstr.42
Dupke Georg, Lehrer, Königstr.47
Durin Otto, Küster, Königstr.36
Dusse Wilhelm, Arbeiter, Ueckerstr.35
Düsterhöft Willi, Former, Bergstr.3
Duvinage Elisabeth, Witwe, Königstr.59
- Emma, Rentiere, Marktstr.34
- Ernst, Professor, Marktstr.34
- Klara, Rentiere, Marktstr.34
  #19  
Alt 19.05.2010, 05:53
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ebel Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.24
Ebelt Auguste, Rentiere, Marktstr.54
- Frieda, Rentnerin, Königstr.73
- Johannes, Kaufmann, Marktstr.54
Ebert Franz, Schaffner, Roßstr.4
- Gustav, Schaffner, Mittelstr.3
- Marie, Witwe, Lindenstr.9
- Max, Schlosser, Marktstr.16
Eckroth Eduard, Fleischermeister, Marktstr.21
Eggebrecht Fritz, Roßschlächter, Königstr.29
Eggert Auguste, Witwe, Königstr.40
- Friederike, Witwe, Lindenstr.9
- Gustav, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
- Hermann, Former, Grünstr.8
- Ida, Witwe, Ueckerstr.31
- Karoline, Witwe, Ueckerstr.22
- Pauline, Witwe, Ueckerstr.27
- Wilhelm, Landwirt, Stettiner Bezirk 7
Ehlert Eduard, Rangiermeister, Marktstr.73
- Franz, Res.- Lokomotivführer, Königstr.46
- Heinrich, Tischler, Ueckerstr.71
- Otto, Rangierführer, Blumenstr.39
- Richard, Res.- Lokomotivführer, Feldstr.1 b
- Wilhelm, Maurer, Wiesenstr.3
Ehm Franz, Schlosser, Mühlenstr.18
  #20  
Alt 19.05.2010, 05:53
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ehmke Joachim, Schneidermeister, Ueckerstr.32
Ehrenberg Frieda, Witwe, Grünstr.49
Ehrke Friedrich, Arbeiter, Markt 5
Eichstädt Anna, Fischerstr.22
Eick August, Schaffner, Wilhelmstr.11
- Friederike, Witwe, Grünstr.54
- Helene, Witwe, Feldstr.6
- Johann, Rentenempfänger, Marktstr.51
Eigener Max, Stadtkämmerer, Prenzlauerstr.19 a
Eilks Hermann, Bahnmeister, Ueckermünder Bezirk 5
Eisenhardt- Rothe v., Ernst-Georg, Oberleutnant, Markt 19
Elies Rudolf, Arbeiter, Königstr.62
- Wilhelmine, Arbeiterin, Gartenstr.52
Elten Nanny, Rentiere, Prenzlauerstr.19
Emminghaus Hedwig, Witwe, Marktstr.30
Enckevort v., Eberhard, Oberleutnant, Prenzlauerstr.18
Engel Helmuth, Wachtmeister, Marktstr.2
- Hermann, Heizer, Feldstr.5 b
- Wilhelm, Bäckermeister, Königstr.26
Engeland Paula, Ehefrau, Wilhelmstr.2 d
Engelmann Franz, Arbeiter, Prenzlauer Bezirk 1
- Friedrich, Weichensteller, Stettinerstr.30/31
Engler Friedrich, Hilfsladeschaffner, Haußmannstr.7 a
Eps Emil, Res.- Lokomotivführer, Königstr.65
Equitz Karl, Former, Schützenstr.5 a
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 21:20 Uhr.