Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#21
|
||||
|
||||
Barkowsky - Bartick
Barkowsky, Hedwig, Stellenvermittlerin, Ziegelstr. 6
- Friedrich, Töpfermstr., Augustastr. 6 - Helene, Dienstm., Mühlenstr. 6 Barnat, Aug., Wwe., Deykes Abbau Barohn, Friedrich, Oberpostschaffner, Ludendorffstr. 4 Barre, Wilh., Generalleutnant, Hindenburgstr. 82 Barsanti, Hedw., Handelsfr., Augustastr. 14 Barstian, Emilie, Wwe., Kasernenstr. 17 Barsties, Wilhelm, Oberpostschaffner, Albrechtstr. 14b - Helene, Lehr., Albrechtstr. 14b Bart, Anna, Rentenempf., Siehrstr. 36 Bartel, Albert, Arb., Gerichtsstr. 22 - Herm., Eisenbahntischler, Bartels Abbau - Herm., Zimmermann, Bartels Abbau - Johanne, Wwe., Wilhelmstr. 10 - Joh., Kontoristin, Wilhelmstr. 10 - Karl, Maler, Pregeltor 17c - Albert, Vizefeldwebel, Inf.-Kas. 45 - Ernst, Arb., Pregelstr. 2 - Friedrich, Arb., Lindenstr. 2 - Antonie, Fr., Belowstr. 11 - Emma, Binderin, Gerichtsstr. 22 - Minna, Dienstm., Theaterstr. 8 - Minna, Arb., Gartenstr. 34 - Anna, Arb., Gartenstr. 34 - Lina, Arb., Gartenstr. 34 Barteleit, Friedrich, Pflegling, Augustastr. 31 - Ludwig, Pflegling, Augustastr. 31 Bartick, Wilh., Wwe., Siehrstr. 47 |
#22
|
||||
|
||||
Bartkowski - Bartuschat
Bartkowski, Emil, Schuhmacher, Hindenburgstr. 7
Bartling, Kurt, Bauführer, Luisenstr. 28 Bartnick, Bernhard, Inv., Cäcilienstr. 15 Bartning, Karl, Rentenempf., Eckertshof - Lisbeth, Arb., Eckertshof Bartoleit, Gustav, Pol.-Serg., Hindenburgstr. 9 - August, Eisenbahnschaffner, Augustastr. 41 - Emma, Fr., Luisenstr. 23 Bartschies, Wilhelm, Schuhmachermstr., Pregelstr. 22 - Amalie, Arb., Herrmannshof - August, Arb., Ziegelstr. 25 Bartsch, Albert, Stranstaltsaufseher, Pregeltor 3/6 - Max, Oberpostass., Luisenstr. 22 - Anna, Wwe., Augustastr. 50 - Gertrud, Bürogeh., Belowstr. 9 - Natalie, Wirtschafterin, Belowstr. 9 - Margarete, Telegraphengeh., Belowstr. 9 - Helene, Buchhalt., Belowstr. 9 - Karl, Heizer, Schlachthof Bartschat, Gustav, Arb., Pregelstr. 27 - Aug., Wwe., Abbau Jacobsohn - Elisabeth, Wwe., Ulanenstr. 8 - Elisabeth, Arb., Gartenstr. 20 - Johanna, Wwe., Gerichtsstr. 23/25 - Henriette, Wwe., Neuer Markt 4 Bartusch, Lisbeth, Nähterin, Schloßstr. 13/15 - Aug., Wwe., Schloßstr. 13/15 - Emil, Arb., Theaterstr. 2 Bartuschat, Selma, Mamsell, Neuer Markt 7 |
#23
|
||||
|
||||
Basenau - Bauer
Basenau, Wilhelm, Töpferges., Augustastr. 34
- Friedr., Rangiermstr., Augustastr. 8 - Aug., Rangierführer, Cäcilienstr. 7 - Amalie, Wwe., Cäcilienstr. 7 - Luise, Schreiberin, Augustastr. 34 Batawski, Maurer, Kol. 3, Ziegeltor Basitan, Emma, Dienstmdch., Albrechtstr. 13 Bastigkeit, Kurt, Arb., Forchestr. 7 - Wilhelm, Arb., Forchestr. 7 Batschko, Franz, Arb., Ludendorffstr. 6 Batschukat, Fritz, Arb., Pregelstr. 4 Bayt, Hugo, Geschäftsführer, Hindenburgstr. 12 Baublies, Karl, Arb., Siehrstr. 41a - Helene, Arb., Siehrstr. 41a - Frieda, Arb., Siehrstr. 41a Baudschus, Berta, Eisenbahnarb., Cäcilienstr. 12 Baudsus, Lotte, Schneid., Bergstr. 10 - Helene, Wwe., Bergstr. 10 Baudzuß, Auguste, Hausmdch., Wilhelmstr. 4 Bauer, Karl, Heizer, Cäcilienstr. 12 - Johann, Kutscher, Cäcilienstr. 12 - Albert, Maurer, Cäcilienstr. 22 - Herta, Frl., Gerichtsstr. 22 - Karl, Redakteur, Jordanstr. 7b - Amalie, Bürogeh., Jordanstr. 7b - Luise, Frl., Jordanstr. 7b - Amalie, Wwe., Gerichtsstr. 23/25 - Emma, Arb., Gerichtsstr. 23/25 |
#24
|
||||
|
||||
Bauermeister - Baußus
Bauermeister, Ferdinand, Arb., Gerichtsstr. 10
- August, Bahnarbeiter, Cäcilienstr. 3 - Johann, Arb., Mühlenstr. 9 Baukus, Emma, Dienstm., Alb.-Stadie-Str. 7 Baumann, Wilh., Schachtmtr., Gartenstr. 28 - Karl, Pflegling, Augustastr. 31 - Anna, Frl., Luisenstr. 11 Baumgart, Heinrich, Kfm., Wilhelmstr. 10 Baumeister, Franz, Tischlermstr., Obermühlenstr. 7 - F., Sarg-Magazin, Obermühlenstr. 2, Fabrik und Lager: Neuer Markt 8a, größtes Lager in Holz- und Metall-Särgen sowie sämtlichen Ausstattungen. Tischlerei mit Maschinen-Betrieb. - Ing., Neuer Markt 6 - Franz, Feuerwehrmann, Ziegelstr. 18 - Franz, Glasermstr., Pregelstr. 28 - Franz, Ing., Luisenstr. 21 - Rich., Tischlermstr., Deutschestr. 4 - Ida, Geschäftsinh., Deutschestr. 4 - Hildegard, Frl., Deutschestr. 4 - Emma, Buchhalt., Deutschestr. 4 Baumgärtner, Berta, Vorsteh., Spritzenstr. 15 Baur, Susanne, Wwe., Georg-Friedrich-Str. 1 Bauries, Friedrich, Eisenbahnarb., Viktoriastr. 4 - Gustav, Arb., Guttmannstr. 5 - Franz, Arb., Guttmannstr. 5 Bausack, Elisabeth, Rentenempf., Gerichtsstr. 8 Bauschus, Friedrich, Maurer, Pregeltor 10a - Johann, Arb., Siehrstr. 45 - Hans, Arb., Abbau Naujoks Bausemir, Hel., Büfettfrl., Ostbahnhof Baußus, Luise, Arb., Ziegelstr. 25 - Aug., Wwe., Gerichtsstr. 38 - Aug., Försterswwe., Theaterstr. 9 - Ludwig, Hausbes., Gerichtsstr. 14 |
#25
|
||||
|
||||
Bebronnek - Begerau
Bebronnek, Theodor, Ofensetzer, Schloßstr. 13/15
Bechert, Eduard, Arb., Dobeneckgasse 3 - Ida, Frl., Dobeneckgasse 3 Beck, Karl, Arb., Gerichtsstr. 40 Becker, Leopold, Rentier, Ulanenstr. 2 - Karl, Schuhmachermstr., Reformierte Kirchenstr. 14 - Gust., Lokomotivheizer, Luisenstr. 17 - Dr., Hugo, Augenarzt, Hindenburgstr. 72 - Gust., Fleischermstr., Siehrstr. 36 - Hermann, Fleischermstr., Siehrstr. 32 - Marta, Frl., Siehrstr. 32 - Anna, Frl., Siehrstr. 32 - Lina, Frl., Pregeltor 13 - Emma, Schwester, Ulanenstr. 2 - Anna, Buchhalt., Ref. Kirchenstr. 14 - Emma, Kassiererin, Ref. Kirchenstr. 14 - Emma, Wwe., Albert-Stadie-Str. 7 - Berta, Frl., Alter Markt 19 - Minna, Bürogeh., Siehrstr. 36 - Maria, Wwe., Siehrstr. 36 - Emilie, Wwe., Siehrstr. 36 - Ludowika, Wwe., Siehrstr. 35 - Karl, Obermaschinist, Ziegelstr. 29 - Berta, Verkäuferin, 2. Teichgasse 1 - Maria, Arb., Pregelstr. 32 Beckert, Aug., Eisenbahnzugführer, Jordanstr. 8 Beckmann, Friedrich, Grundbes., Siehrstr. 25 Beeck, Maria, Wwe., Jordanstr. 7d - Otto, Arb., Siehrstr. 36 Begerau, Johann, Pflegling, Augustastr. 31 |
#26
|
||||
|
||||
Behfeld - Behrendt
Behfeld, Max, Malermstr., Hindenburgstr. 67/67a
- Elsa, Kont., Hindenburgstr. 67/67a - Erna, Frl., Hindenburgstr. 67/67a - Lotte, Frl., Hindenburgstr. 67/67a - Berta, Dienstm., Gumbinner Str. 4 Behfeldt, Luise, Wwe., Altes Landgestüt 5 Behlau, Max, Schmied, Gut Grünhof Behm, Heinrich, Hausbes., Belowstr. 22 Behr, Minna, Arb., Augustastr. 16 Behre, Alfred, Bahnmstraspirant, Ziegelstr. 23 Behrendt, Fritz, Schmied, Luisenstr. 3 - Amalie, Wwe., Ziegelstr. 34 - Karl, Schuhmacher, Ref. Kirchenstr. 9/10 - Ferdinand, Arb., Augustastr. 36 - Otto, Hdlgsgeh., Hindenburgstr. 16 - Adolf, Arb., Hindenburgstr. 16 - F. , Postsekr., Belowstr. 17 - Gustav, Hilfsweichensteller, Hindenburgstr. 35 - Gustav, Hilzbildhauer, Königsberger Str. 17 - Ed., Proviantamtsarb., Siehrstr. 32 - Gustav, Kraftfahrer, Stallgasse 6/7 - Richard, Kfm., Theaterstr. 3a - Martha, Stütze, Augustastr. 33 - Anna, Frl., Siehrstr. 32 - Irene, Rent., Hindenburgstr. 74/75 - Minna, Frl., Ref. Kirchenstr. 9/10 |
#27
|
||||
|
||||
Behrent - Benk
Behrent, Helene, Stütze, Pregelstr. 39
Beiche, Fr., Obermühlenstr. 9/10 Beitat, Wilhelm, Kriegsinv., Kehrwiedergasse 3 - Henriette, Pflegling, Augustastr. 31 Beitowitz, Artur, Kfm., Königsberger Str. 21 Bekeßus, Michael, Offizier-Stellvertr., Inf.-Kaserne II/45 Belchhaus, Wilhelm, Arb., Freiheit 11 - Liesbeth, Verkäuferin, Hindenburgstr. 8 v. Below, Otto, General der Infanterie, Belowstr. 6 - Paul, General, Wilhelmstr. 23 Bendig, Hermann, Kfm., Hindenburgstr. 54 - Georg, Oberpostschaffner, Luisenstr. 16 - Meta, Telegr.-Geh., Luisenstr. 16 - Erna, Frl., Luisenstr. 16 Bendigkeit, Luise, Postaushelf., Ziegelstr. 25 Bendrat, Emilie, Wwe., Theaterstr. 6/7 Benduhn, Christoph, Oberpostschaffner, Jordanstr. 14 Benecken, Elisabeth, Fr., Luisenstr. 27 Benefeld, Therese, Wwe., Friedrichstr. 7 Benesch, Helene, Wwe., Wilhelmstr. 9 Benk, Aug., Schuhmacher, Ref. Kirchenstr. 15 - Johann, Schneider, Dienergasse 2 - Emma, Arb., Dienergasse 2 - Charlotte, Aufwärt., Ref. Kirchenstr. 15 |
#28
|
||||
|
||||
Benkmann - Bergau
Benkmann, Johann, Oberpostschaffner, Friedrichstr. 4
- Gust., Fleischermstr., Wilhelmstr. 14 - Wilhelm, Arb., Siehrstr. 49 - Johanne, Frl., Siehrstr. 49 - Helene, Arb., Königsberger Str. 18 - Erna, Telephonistin, Friedrichstr. 4 Bennert, Marta, Verkäuferin, Pregelstr. 35/36 Bensch, Hermann, Kasernenstr. 18a Bensel, Fritz, Schutzmann a. D., Deutschestr. 3 Benzka, Friedrich, Arb., Gut Grünhof Berchus, Schauspielerin, Friedrichstr. 16 Bercio, Dr., Hans, Staatsanwaltschaftsrat, Gartenstr. 3 Berensdorf, Adolf, Schneidermstr., Ref. Kirchenstr. 20 - Betty, Bürogeh., Ref. Kirchenstr. 20 Berenskat, Emma, Stütze, Hindenburgstr. 13/14 Berg, Anna, Kassiererin, Friedrichstr. 18 - Richard, Bürogeh., Friedrichstr. 18 - Laura, Wwe., Friedrichstr. 18 Bergh, Rudolf, Zeugfeldwebel, Luisenstr. 10 Bergau, August, Arb., Gerichtsstr. 21 - Gustav, Magistrats-Sekretär a. D., Schloßstr. 5/7 - Wilh., Oberbahnassistent, Wichertstr. 14 - August, Arb., Augustastr. 42 - Julius, Arb., Spritzenstr. 6 - Aug., Wwe., Siehrstr. 15 - Lotte, Buchbinderin, Siehrstr. 15 - Johanne, Frl., Gerichtsstr. 10 - Maria, Wwe., Pregeltor 15 - Emma, Arb., Gerichtsstr. 21 |
#29
|
||||
|
||||
Berger - Berner
Berger, Friedr., Bahnarbeiter, Hindenburgstr. 69
- Franz, Rentier, Luisenstr. 2 - Elisabeth, Frl., Kasernenstr. 4 - Auguste, Geschäftsinhn., Kasernenstr. 4 - Louis, Malermstr., Ziegelstr. 30 - Aug., Lehrerswwe., Wilhelmstr. 17 - Elisabeth, Frl., Wilhelmstr. 17 - Emma, Grundbesitzerwwe., Siehrstr. 29a - Marie, Arb., Ref. Kirchenstr. 19 Bergmann, Franz, Ober-Militär-Intendantursekretär, Friedrichstr. 3 - Elisabeth, Köchin, Belowstr. 1 - Betty, Kellnerin, Rathausstr. 8 Berheide, Theodor, Kfm., Belowstr. 11 Berkat, Henriette, Wwe., Augustastr. 11/12 Berlett, Erich, Maurermstr., Luxemberg Bermutat, Friedrich, Eisenbahnschaffner, Cäcilienstr. 1 Berndt, Dr., Richard, Gymnasial-Oberlehrer, Prof., Wichertstr. 6 Bernecker, Hans, Kfm., Hindenburgstr. 18, Güter-, Grundstücks- und Hypotheken-Makler, Komissionen - Paul, Bankvorstand, Albert-Stadie-Str. 2 - Minna, Arb., Friedrichstr. 5 - Aug., Wwe., Altes Landgestüt 2 - Charlotte, Schreiberin, Landgestüt 2 - Grete, Frl., Albert-Stadie-Str. 2 - Anna, Frl., Hindenburgstr. 18 - Gertrud, Frl., Hindenburgstr. 18 - Helene, Lehrerin, Wichertstr. 1 - Nanny, Rentiere, Wichertstr. 1 Berner, Georg, Amtsgerichtsrat, Belowstr. 2 - Franz, Schlosser, Augustastr. 8 - Gustav, Heizer, Belowstr. 5 - Amalie, Stütze, Friedrichstr. 9 - Luise, Dienstm., Hindenburgstr. 8 |
#30
|
||||
|
||||
Bernhardt - Berwein
Bernhardt, Johann, Bürogeh., Jordanstr. 14
- Wilh., Fr., Gut Drebolienen Bernhard, Gertrud, Frl., Gut Drebolienen - Otto, Tischler, Siehrstr. 33 - Margarete, Kriegerfr., Mühlendamm 4/4a v. Bernharde, Minna, Wwe., Hindenburgstr. 24/25 Bernier, Aug., Fr., Friedrichstr. 13 Bernot, Marta, Dienstm., Abbau Hölzel Bernotat, Gust., Schneider, Schulstr. 2 - Friedrich, Eisenbahnschaffner a. D., Jordanstr. 7g Bernsdorff, Maria, Direktrice, Gerichtsstr. 41/42 Berrey, August, Arb., Theaterstr. 10 - Elisabeth, Verkäuferin, Theaterstr. 10 - Anna, Kontoristin, Theaterstr. 10 Berseck, Hel., Direktrice, Alter Markt 22 - Meta, Krankenschw., Alter Markt 22 - Marg., Schneiderin, Gartenstr. 8 Berschinski, Auguste, Dienstm., Pregelstr. 1 - Wilhelm, Arb., Pregeltor 2 Berßinnus, Aug., Haushälterin, Spritzenstr. 8 Berthold, Robert, Buchhalter, Luisenstr. 19 Bertram, Karl, Arb., Guttmannstr. 13 - Aug., Wwe., Theaterstr. 8 - Emil, Schuhmacher, Theaterstr. 8 Berwein, Friedrich, Gestüter a. D., Ulanenstr. 2 - Marie, Bürogeh., Ulanenstr. 2 - Lina, Verkäuferin, Ulanenstr. 2 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|