Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#11
|
|||
|
|||
Ebeling, August, Justiz-Inspektor, Dingelstedtwall 14
Eberhard, Eduard, Landessekretär, Lemgoerstraße 11 B Eckel, Ad., Landw., Krankenhägerstr. 26 Eckel, Adolf jun., Landwirt, Krankenhägerstraße 26 Eckel, Elise, Ww., Brennerstraße 36 Eckel, Eva, Oberschullehrerin, Ritterstr. 8 Eckel, Gebr., Brennerstr. 36, F. 337, Installationsgeschäft, Radiovertrieb (Seibt) Eckel, Wilh. jun., Fuhrm., Schulstr. 5 Eckel, Willy, Fuhrmann, Schulstraße 5 Eckermann, H., Landw., Lemgoerstr. 8 Edler, Auguste, Ww., Engestr. 23 Edler, Fr., Postschaffner, Bäckerstr. 7 Eggeling, Franz, Handlungsgehilfe, Weserstraße 29 Eggeling, Martha, Ww., Weserstraße 29 Eggers, Hermann, Kaufmann, Seetorstraße 3, F. 246 Eggers, Rud., Stud.-Ass., Klosterstr. 21 Ehlebracht, Fritz, Postschaffner, Lemgoerstraße 31 Eickermann, W., Inv., Brennerstr. 1 Eikmeier, Aug., Ww., Brennerstr. 2 Eiringhaus, Karl jun., Buchhalter, Berlinerstraße 5 Eiringhaus, Rob., Rentier, Berlinerstr. 5 Eiringhaus, Wilhelm, Rentner, Marktplatz 3 Elektrizitätswerk Wesertal, G.m.b.H., Weserstraße 22, F. 66 u. 102 Ellersiek, H., Lehrer, Dingelstedtw. 5 Elsner, Rud., Kassenbote, Krönerstr. 2 Engelapotheke, Besitzer V. Wowra, Marktplatz 15, F. 30 Engelhardt, Elisabeth, Rentnerin, Bäckerstraße 10 Engelhardt, Emma, Ww., Krankenhägerstr. 19 Engelhardt, Flora, Rentnerin, Bahnhofsstr. 16 Engelhardt, Fritz, Dachdecker, Ostertorstraße 8 Engelhardt, Johanne, Lehrerin a.D., Bahnhofsstraße 16 Engelhardt, Margarethe, Studienrätin, Dingelstedtwall 7 Engelking, Konrad, Verwaltungssekretär, Ritterstraße 19 Erdmann, Br., Elektrom., Bäckerstr. 45 Erdmann, Elisabeth, Ww., Bäckerstraße 45 Erdmann, Herb., Buchhalter, Bäckerstr. 45 Erdniß, Paul, Studienrat, Josua Stegmannwall 2 Ernst, Johann, Masseur, Schulstr. 2 Esser, Philipp, Arbeiter, Schulstr. 6 Everding, Karl, Oberpostsekretär, Lemgoerstraße 13 Extertalbahn, Baubüro, Klosterstraße 7, F. 102 |
#12
|
|||
|
|||
Faestermann, Catharina, Ww., Bahnhofsstraße 9
Faestermann, Leo, Regierungsrat, Bahnhofsstr. 1 Falke, Karl, Maurer, Schulstraße 3 Falke, Wilhelm, Arb., Steinbergerstr. 4 Fallmeier, Wilhelm, Postmeister a.D., Klosterstraße 10 Fauth, Ferd., Postass., Ritterstr. 12 Fauth, Heinrich, Landesbau-Assistent, Josua Stegmannwall 12 Fauth, Heinrich, Handlungsgehilfe, Todenmännerstraße 37 Fechner, Erich, Reg. und Baurat, Klosterstraße 7 Feige, Minna, Witwe, Hafenstr. 1 Fengefisch, Klara, Ww., Blumenw. 6 Fibiger, Max, Kaufm., Klosterstr. 9 Fibiger, W., Kaufm., Klosterstr. 9, F. 200 Fiebig, Osw., Drogist, Marktplatz 15 Fieker, Karl, Mineralwasserfabrikant, Breitestraße 8, F. 157 Finanzamt, Dauestraße, F. 150 Finke, Elise, Witwe, Bäckerstr. 23 Fisch, Rob., Buchh., Kapellenwall 1 Fischer, Aug., Friseurmstr., Engestr. 27 Fischer, August, Tischler, Ritterstr. 24 Fischer, Heinr., Kat.-Direktor, Hafenstr. 4 Fischer, Heinr., Kaufmann, Weserstr. 29 Fischer, Karl, stud. rer. pol., Engestr. 27 Flachtmann, W., Arb., Lemgoerstr. 32 Flachtmann, Wilh., Bürogehilfe, Mühlenstr. 3 Fleischmann, Heinrich, Spediteur, Brennerstraße 44 Fleischmann, Lorenz, Landw., Schulstraße 5 Fleischmann, Witwe, Brennerstraße 44 Flörke, Aug., Schrifts., Lemgoerstr. 6 Flörke, H., Postschaffn., Bruchwiesenweg 1 Flörke, Käthe, Buchh., Bruchwiesenweg 1 Fohtel, Wilh., Arbeiter, Ritterstr. 28 v. Forstner, Anna, Ww., Kapellenw. 13 |
#13
|
|||
|
|||
Francois, Joh., Arb., Schulstr. 2
Franke, Fr., Lagerh., Mindenerstr. 28 Franke, Fritz, Schlosser, Mindenerstr. 22 Franke, H., p. Beamter, Mindenerstr. 24 Franke, Karl, Zimmermeister, Steinbergerstraße 3 Franke, Leop., Maurer, Steinbergerstr. 4 Franke, Rud., Apotheker, Bäckerstraße 33 Franke, Sofie, Ww., Steinbergerstr. 4 Frnake, Wilhelm, Arbeiter, Ostertor 4 Franke, August, Bäckermeister, Klosterstraße 25 Franz, Chr., Ww., Dingelstedtwall 52 Franzmeier, Aug., Ww., Bäckerstr. 56 Franzmeier, Karl, Malermeister, Hinter der Mauer 2, F. 173 Franzmeier, Wilhelm., Ww., H. d. Mauer 2 Frederking, Elisab., Geh., Hafenstr. 1 Frederking, Marie, Witwe, Hafenstraße 1 Fredrich, Martha, Oberschwester, Klosterstraße 22 Freise, Wilhelm, Weichensteller a.D., Stienbergerstraße 6 Freitag, Karol., Ww., Bäckerstr. 12 Freitag, heirn., Arb., Steinbergerstr. 5 Friedrichs, Gust., Korbm., Dauestr. 6 Fritz, Heinr., Landwirt, Hartlerstr. 9 Fritz, Wilh., Schmied, Herrengasse 5 Fromme, Anna, Witwe, Kirchplatz 6 Frommeier, Henr., Ww., Bäckerstr. 26 Frommeier, Hermann, Arbeiter, Bäckerstr. 26 Fuhrmann, Louis, Missionar, Lemgoerstraße 27 Fuhrmann, Louis, Schrifts., Lemgoerstr. 27 Fuhrmann, Wilhelm, Jung., Lemgoerstr. 27 |
#14
|
|||
|
|||
Gaerling, Christian, Bürovorsteher, Ritterstraße 34
Gaerling, W., Steuerbeamter, Ritterstr. 34 Gärtner, Elisabeth, Lehrerin a.D., Dingelstedtwall 15 Gärtner, Hedwig, Ww., Berlinerstr. 5 Gasanstalt, am Bahnhof, F. 21 Gausmann, H., Glaspfl., Heinrichstr. 7 Gausmann, Heinr. jun., Schlosser, Heinrichstr. 7 Gausmann, Joh., Bürohilfsarb., Breitestr. 18 Gebel, Fr., Glasm., Todenmännerstr. 27 Gebel, Luise, Witwe, Hartlerstraße 3 Geck, Ludw., Bildhauer, Seetorstr. 8 Geers, Cornelius, Arb., Kirchplatz 6 Gehlhaus, Emilie, Ww., Mühlenstr. 12 Geller, Hans jun., Kaufmann, Marktplatz 1, F. 33 Geller, Marie, Geschäftsinh., Marktplatz 1 Gellermann, Dietrich, Rektor, Blumenwall 5 Gellermann, Frieda, Ww., Marktplatz 12 Gellermann, Rud., Kaufm., Klosterstr. 14, F. 128 Gellermann, Wilh., Polizei-Ass., Ostertorstr. 3 Gellermann, Wilh. jun., Kaufm., Klosterstr. 14 Gemba, Anton, Glasm., Heinrichstr. 3 Gericke, Ad., Stellm., Weserstr. 15 Geßner, Else, Näherin und Tabakhandlung, Brennerstraße 20 Geßner, Wilh., Friseur, Bahnhofsallee 12 Gewecke, Fritz, Steus., Klosterstr. 3 |
#15
|
|||
|
|||
Giese, Adolf, Schneidermeister, Bäckerstraße 40
Giese, Ferdinand, Fuhrm., Mühlenstr. 10 Giese, Fr., Glasm., Todenmännerstr. 34 Giese, Friederike, Ww., Friedrichstr. 6 Giese, Heinr., Glasmacher, Karlstr. 2 Giese, Karl, Glasmacher, Wilhelmstr. 2 Giese, Karl, Glasarb., Friedrichstr. 7 Giese, Minna, Witwe, Friedrichstr. 7 Giese, Wilh., Landw., Mindenerstr. 15 Giese, Wilh., Glasm., Friedrichstr. 6 Gieseke, Aug., Kaufm., Mühlenstr. 2 Gieseke, Otto jun., Kaufmann, Mühlenstraße 2, F. 139 Gieselberg, Rosa, Geschäftsinhaberin, Bäckerstraße 58 Gisshorn, Fritz, Geschäftsführer, Mühlenstraße 16 Gisselmann, Heinrich, Schlachtermstr., Dingelstedtwall 51, F. 103 Glase, Emil, Tischler, Ostertorstr. 4 Glißmann, Wilhelm, Glasmacher, Todenmännerstraße 27 Gnade, Wilhelm, Tuchwaren-Fabrikant, Bahnhofsstr. 16, F. 121 Goebel, August, Postbeamter a.D., Ostertorstraße 19 Goebel, Karoline, Ww., Klosterstr. 5 Goebel, Louis, Inv., Dankerserstr. 19 Goebel, Wilh., Glasm., Krankenhägerstr. 24 Goebel, Witwe, Mühlenstraße 7 Goebert, H., Tischlermstr., Schulstr. 12 Gödecke, Hermann, Kaufmann, Marktplatz 4, F. 185 Gothardt, Herm., Refer., Kapellenw. 13 Gottschalk, Aug., Rentn., Lemgoerstr. 13 Gottschalk, Fr., Postschaffn., Auf d. Höhe 4 Gottschalk, Heinrich, Arb., Brennerstr. 47 |
#16
|
|||
|
|||
Grabbe, Wilhelm, Postsekretär a.D., Seetorstraße 8
Grabis, Gustav, Maschinenführer, Brennerstraße 32 Grau, herm., Maschin., Friedrichstr. 3 Grau, Willy, Buchdr., Friedrichstr. 3 Graurock, Aug., Steuerass., Seetorstr. 6 Grebowiz, Edwin, Kaufmann, Auf der Höhe 21 Grigull, Erich, Geschäftsführer, Dankerserstraße 13 Grigull, Karl, Hafenmstr., Dankerserstr. 10 Grimme, Auguste, Rentn., Bäckerstr. 39 Grimme, Sofie, Stütze, Josua Stegmannw. 9 Gröne, Paul, Eisenbahn-Ober-Sekr., Bahnhofsweg 3 Grönger, Fr., Arb., Mindenerstr. 11 Grönger, Fritz, Arbeiter, Mindenerstr. 17 Grönger, Fritz, Arbeiter, Mindenerstr. 11 Grönger, Heinrich, Arb., Mindenerstr. 17 Grönger, Wilhelm, Arb., Mindenerstr. 17 Grote, August, Schlosser, Breitestr. 7 Grote, Heinrich, Meßgehilfe, Breitestr. 7 Grote, Heinr. jun., Schlosser, Breitestr. 7 Grote, Wilh., Arb., Todenmännerstr. 26 Großmann, Philipp, Brauer, Steinbergerstraße 4 Grübbel, Gustav, Techn., Schulstr. 1 Grupe, Therese, Schneiderin, Krankenhägerstraße 6 Gudorf, Antonette, Verkäuferin, Brennerstraße 43 Gundlach, Albert, Magistrats-Ober-Sekretär, Kirchplatz 1 Gundlach, Br., Glasm., Todenmännerstr. 28 Gundlach, Friedr., Glasm., Wilhelmstr. 1 Gundlach, Karl, Arb., Todenmännerstr. 29 Gundlach, Katharine, Ww., Kirchplatz 1 Gundlach, Wilh., Installat.-Gesch., Bäckerstr. 4 Gündel, Paul, Zeichenlehrer a.D., Schlingstraße 1 Gutmann, Karl, Bautechn., Seetorstr. 8 Güterabfertigung der Rint. Stadth. Eisenb., R.St.E. Bahnhof, F. 9 Güterabfertigung der Reichsbahn, Bahnhof, F. 23 |
#17
|
|||
|
|||
H:
Haase, Friedrich, Ober-Steuersekretär, Seetorstraße 8 A Hachmeister, Arthur, Papierwarenhändler, Brennerstr. 5, F. 205 Hachmeister, Carl, Buchh., Weserstraße 17, F. 89 Häckert, Fritz, Oberlandjäger, Dingelstedtwall 15 Haesecke, Anna, Ww., Bahnhofsstr. 14 Häsemeier, Fr., Kugelm., Mühlenstr. 5 Häsemeier, Ludw., Masch., Dankerserstr. 15 Häsemeier, Wilh., Glasm., Bahnhofsweg 17 Hagemann, H., Kaufm., Marktpl. 1 Hagemann, W., Packer, Josua Stegmannw. 8 Hägerling, Friedrich, Schuhmachermeister, Breitestraße 26 Hahn, Fr., Handelsgärtner, Schlingstr. 9 Haener, Ewald, Mittelschullehrer a.D., Dingelstedtwall 1 Hanke, Paul, Hotelbes. "zur Bünte", Bahnhofsstraße 8, F. 274 Hanne, Edo, Auktionator, Breitestr. 5 Hanne, Heinrich, Obergerichts-Vollzieher, Breitestraße 5 Haentjens, Peter, Kaufmann, Mindenerstraße 12 Hark, Otto, Dentist, Weserstr. 16 Harsenstein, Georg, Polizeiassistent, Mühlenstraße 10 Harte, Minna, Ww., Wilhelmstr. 2 Harte, Osw., Glasm., Todenmännerstr. 29 Harte, Oswald, Glasmacher, Heinrichstr. 1 Harting, Ernst, Dreher, Todenmännerstraße 21 Harting, Fritz, Inv., Todenmännerstr. 21 Harting, Hermann, Arbeiter, Schulstr. 18 Harting, Heinrich, Schneider, Kreuzstr. Hartinger, Ad., Glasm., Marienstr. 3 Hartinger, Johann, Glasmacher, Marienstr. 3 Hartinger, Willi, Schuhmacher, Marienstr. 3 Hartmann, Dyrks, Landwirt, Mindenerstraße 12 Hartmann, Else, Prof.-Ww., Mindenerstr. 12 Hartmann, Gerh., Sort., Todenmännerstr. 27 Hartmann, Karl, Gastwirt, Kirchplatz 12/13, Bierhaus, F. 74 Hartmann, Wilhelm, Glasm., Wilhelmstr. 4 |
#18
|
|||
|
|||
Haesecke, Anna, Ww., Bahnhofsstr. 14
Hasper, Charl., Witwe, Engestr. 35 Hasper, Fritz, Arbeiter, Bäckerstraße 42 Hasper, Fritz, Arbeiter, Engestraße 35 Hasper, Franz, Maschinist, Engestr. 35 Hasper, Karl, Korbmachermeister, Berlinerstraße 11, F. 311 Hasselmann, W., Gärtner, Ostertorstr. 4 Hauenschild, Bertha, Witwe, Ostertorstraße 7 Haupt, H., Schneidermstr., Bäckerstr. 56 Haupt, Heinr., Eisenb.-Arb., Bäckerstr. 36 Hebestreit, Fritz, Wasserbau-Obersekretär, Klosterstraße 16 A Hedermann, Richard, Ober-Steuersekretär, Kapellenwall 10 Heermann, Otto, Justizrat, Josua Stegmannwall 7, F. 12 Heiden, Gottfr., Inv., Bahnhofsw. 16 Heidrich, Bernh., Korbm., Schulstr. 16 Heidrich, Heinrich, Korbm., Schulstraße 1 Heine, Witwe, Ostertor 4 Heine, Else, Sozialrentn., Kapellenw. 7 Heinemann, Henry, Kaufmann, Bäckerstraße 53 Heinemann, Hermann, Kaufmann, Bäckerstraße 53 Heinemann, Jul., Bankbeamter, Bäckerstr. 53 Heinz, Luise, Ww., Hermannstr. 1 Heimberg, Wilh., Pedell, Klosterstr. 17 Held, Otto, Schneidermstr., Ritterstr. 12 Held, Wilh., Handl.-Geh., Ritterstr. 12 Dr. Heldmann, Karl, Gymnasialdirektor a.D., Bahnhofsstr. 4 Hellmich, Reinhold, Schuhmacher, Kirchplatz 2 Hellmich, Rob., Schuhm., Mindenerstr. 27 Hemme, Wilhelm, Justizwachtmeister, Klosterstraße 11 Hens, Ernst, Zahndentist, Weserstraße 26, F. 320 Hensel, Math., o. B., Kirchplatz 11 Hentjes, Friederike, Witwe, Brennerstraße 6 Hering, Wilh., Lehrer, Klosterstr. 36 Hermann, Fritz, Bäckermstr., Bäckerstraße 21, F. 240 Herrmann, Gustav, Bäcker, Bäckerstr. 21 Herrmann, Karl, Seilermstr., Bäckerstr. 20 Herrmann, Max, Buchdrucker, Brennerstr. 34 |
#19
|
|||
|
|||
Herzberg, Hugo, Kaufm., Klosterstr. 25, F. 227
Herzfeld, Margarethe, Verkäuferin, Dankerserstraße 21 Herzfeld, Max, Glasarb., Dankerserstr. 21 Herzog, Karl, Ziegelmeister, Brennerstraße 26 Herzog, Wilh., Stud.-Ass., Ritterstr. 9/10 Hesse, Amalie, Witwe, (Bäckerei), Kreuzstraße 6 Hesse, Fr., Oberpostsekr., Dingelstedtw. 26 Hesse, Friedr., Schneider, Brennerstr. 12 Hesse, Fritz, Kaufmann, Ostertorstr. 3 Hesse, Heinr., Malermstr., Bäckerstr. 31 Hesse, H. jun., Malermstr., Bäckerstr. 32 Hesse, Heinrich jun., Glasmacher, Dankerserstraße 20 Hesse, Heinr., Glasm., Dankerserstr. 20 Hesse, Klara, Schneiderin, Ostertorstr. 3 Hesse, Walter, Bäckermstr., Kreuzstr. 6 Hesse, Herm., Uhrmacher, Bäckerstr. 31 Hesse, Wilhelm, Post-Betriebsassistent, Brennerstraße 12 Hesse, Wilhelm, Bote, Brennerstr. 12 Hesse, Wilh., Telegr.-Arb., Seetorstr. 12 Heke, Luise und Karoline, Geschäftsinh., Weserstr. 27, F. 299 Heuke, Karoline, Ww., Ostertorstr. 16 Heumann, Friedrich, Lehrer a.D., Berlinerstraße 14 Hexel, Werner, Prok., Waldkaterw. 1 |
#20
|
|||
|
|||
Hildebrandt, Max, Zollsekretär, Auf der Höhe 8
Hilker, Aug., Korbm., Lemgoerstr. 30 Hilker, Friedr., Arb., Schmiedegasse 2 Hilker, Heinr., Reisender, Engestr. 28 Hilker, Karl, Reisender, Bäckerstr. 6 Hilker, Karl, Postinspektor, Schlingstr. 1 Hilker, Karl, Reisender, Bäckerstr. 33 Hilker, Karl, Händler, Engestr. 28 Hiller, Rud., Kaufm., Engestr. 23 Himmler, Ella, Schwester, Klosterstr. 22 Himstedt, Mimmi, Kleinrentnerin, Brennerstraße 22 Hinze, Heinr., Glasm., Marienstr. 2 Hinze, Johanne, Ww., Mindenerstr. 7 Hitzemann, August, Werkmeister, Dankerserstraße 18 Hitzemann, Friedrich, Kaufmann, Mühlenstraße 6, F. 265 Hinze, Fr., Schlossermstr., Friedrichstr. 9 1/2 Hinze, Heinr., Schlosser, Engestr. 23, F. 261 Hinze, Paul, Schlosser, Friedrichstr. 9 1/2 Hinze, Wilh., Hüttenmstr., Friedrichstr. 1 Hochbauamt, Seetorstr. 1, F. 304 Höcker, E. W., Zahndentist, Bahnhofsallee 12, F. 303 Höfer, Fritz, Arb., Mindenerstr. 18 Höfer, Heinr., Arbeiter, Mindenerstr. 16 Höfer, Karl, Arbeiter, Mindenerstr. 18 Hoffmann, Edmund, Zollsekretär, Klosterstraße 27 Höfner, Edmund, Kugelmacher, Schmiedegasse 1 Höfner, Edm. jun., Schneider, Schmiedegasse 1 Höhne, Ida, Kleinrent., Seetorstr. 4 Höhne, Karl, Malermstr., Bäckerstr. 5 Höhne, Karl jun., Jungl., Bäckerstr. 5 Hollmann, Karl, Kreisschulrat, Bahnhofsallee 1 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|