Hallo zusammen
ich bin neu hier im Forum und möchte mich kurz vorstellen
Ich heiße Anja, bin 34 J und komme aus Hessen.
Ahnenforschung betreibe ich schon mehere Jahre.
Meine bisherige Namensliste und Orte
Folgende Namen hab ich in meiner AL und kann daten dazu liefern und suche weitere Daten:
A
Amend
Appel
Auth
Aylget
B
Bartol - Treis an der Lumda
Beinenz - Königshofen an der Kahl
Bender - Treis an der Lumda
Beringer
Bes,
Biedebach -Rommershausen
Blum
Böhm - Vollmerz
Broell - Steinau
Buchhold -Marjoss
Bugla -Ratibor
Burg - Treis an der Lumda
D
Dapper - Treysa,Treis an der Lumda
Diener -Mittelsinn
Dietz - Treis an der Lumda
Dörflein - Völkersleier
Dörr - Treis an der Lumda
E
Eppler - IrmelhausenErb - Treis an der Lumda/ Alllendorf Lumda
Euler - Sterbfritz/Vollmerz/Breunings
Exner- Ratibor
F
Fehl/Fehlen - Reinhards
Fladung - WeißenbachFuchs
G
Gabriel
Gebert - Wiedelitz
Glück - Völkersleier
Goldhan- Maschau,Komotau
Greißen - Sterbfritz
Günther - Altengronau
H
Henkel - Zeitlofs
Henning - Völkersleier
Henrich - Allendorf- Lumda
Herrche
Heyl - Hintersteinau/Breunings
Höfer - Römershag
Hoff - Bellings
Hofmann - Willmars
Hufnagel - Steinau/Sterbfritz
J
Jung - Ramholz
K
Kalb
Kaufmann
Kenner - Eckarts
Kessler/Keßler - Sterbfritz,Völkersleier,Eckarts,Zeitlofs,Wüstensac hsen
Klein - Wüstensachsen
Knauf - Steinau
Koenig - Marjoss
Kohlhepp - Sterbfritz
Krause
Kutsch - Wittelsberg
L
Lauer - Dittlofsroda
Lehnort - Lubom/Kreis Ratibor
Leutner - Treis an der Lumda
Lisker
Löffert
Lohmann
Luth
M
Mack - Sterbfritz
Marx - Odenhausen/Salzböden
Mechwart - Heiligkreuz
Menge - Steinau
Merzel
Michel - Treis an der Lumda,Treysa
Mosemann - Eckarts
Möller - Elm
Müller - Zeitlofs
Muth - Sterbfritz
N
Neb - Nordeck
Neudert - Mohlischen
Nier - Römershag
Noll - Kressenbach
O
Oliva
Opper - Treis an der Lumda
P
Pabst
Paul - Sterbfritz
R
Raab - Weißenbach
Reichel - Sebastiansberg
Roth - Ramholz
Rühl/Rühel - Treysa,Ilschausen
S
Sauer
Schaid - Völkersleier
Scheffer - Treysa,Treis an der Lumda
Schick - Treysa,Treis an der Lumda
Schierl/Schier
Schipper - Heßdorf
Schlag - Eckarts
Schmidt - Kirchhain,Rauschenberg,Kassel
Schmitt - Treysa
Schnarr - Altengronau
Schneider - Völkersleier
Schönstein - Dobrenz
Schreiber - Sterbfritz
Schumann - Breunings
Schweigert - Wiedelitz
Selbert - Völkersleier
Seth - Treis an der Lumda
Siebenlist - Burgsinn
Simon - Marjoss/Steinau
Spar/Spahr - Treis an der Lumda,Treysa
Sperzel - Sterbfritz
Stingel - Treis an der Lumda,Hassenhausen
Strott - Sterbfritz/ Uttrichshausen
Stumpf - Ostheim vor der Rhön
T
Trunk - Detter
U
Uhl - Flörsbach im Spessart
W
Wagner - Steinau
Weber - Detter
Weinert - Öchsen,Willomitz,Koititz
Weiß
Weitzel
Wiesner - Weißenbach
Will - Salzböden
Z
Zecher - Treis an der Lumda,Treysa
Zimmermann - Treysa,Treis an der Lumda
Ich hab meine Namensliste durch neue Namen ergänzt und farblich gekenzeichnet
Gruß Anjana
auf ständiger Suche nach GOLDHAN, SCHIERL, BIEDEBACH, LEHNORT, EXNER, ScHMIDT
ich bin neu hier im Forum und möchte mich kurz vorstellen
Ich heiße Anja, bin 34 J und komme aus Hessen.
Ahnenforschung betreibe ich schon mehere Jahre.
Meine bisherige Namensliste und Orte
Folgende Namen hab ich in meiner AL und kann daten dazu liefern und suche weitere Daten:
A
Amend
Appel
Auth
Aylget
B
Bartol - Treis an der Lumda
Beinenz - Königshofen an der Kahl
Bender - Treis an der Lumda
Beringer
Bes,
Biedebach -Rommershausen
Blum
Böhm - Vollmerz
Broell - Steinau
Buchhold -Marjoss
Bugla -Ratibor
Burg - Treis an der Lumda
D
Dapper - Treysa,Treis an der Lumda
Diener -Mittelsinn
Dietz - Treis an der Lumda
Dörflein - Völkersleier
Dörr - Treis an der Lumda
E
Eppler - IrmelhausenErb - Treis an der Lumda/ Alllendorf Lumda
Euler - Sterbfritz/Vollmerz/Breunings
Exner- Ratibor
F
Fehl/Fehlen - Reinhards
Fladung - WeißenbachFuchs
G
Gabriel
Gebert - Wiedelitz
Glück - Völkersleier
Goldhan- Maschau,Komotau
Greißen - Sterbfritz
Günther - Altengronau
H
Henkel - Zeitlofs
Henning - Völkersleier
Henrich - Allendorf- Lumda
Herrche
Heyl - Hintersteinau/Breunings
Höfer - Römershag
Hoff - Bellings
Hofmann - Willmars
Hufnagel - Steinau/Sterbfritz
J
Jung - Ramholz
K
Kalb
Kaufmann
Kenner - Eckarts
Kessler/Keßler - Sterbfritz,Völkersleier,Eckarts,Zeitlofs,Wüstensac hsen
Klein - Wüstensachsen
Knauf - Steinau
Koenig - Marjoss
Kohlhepp - Sterbfritz
Krause
Kutsch - Wittelsberg
L
Lauer - Dittlofsroda
Lehnort - Lubom/Kreis Ratibor
Leutner - Treis an der Lumda
Lisker
Löffert
Lohmann
Luth
M
Mack - Sterbfritz
Marx - Odenhausen/Salzböden
Mechwart - Heiligkreuz
Menge - Steinau
Merzel
Michel - Treis an der Lumda,Treysa
Mosemann - Eckarts
Möller - Elm
Müller - Zeitlofs
Muth - Sterbfritz
N
Neb - Nordeck
Neudert - Mohlischen
Nier - Römershag
Noll - Kressenbach
O
Oliva
Opper - Treis an der Lumda
P
Pabst
Paul - Sterbfritz
R
Raab - Weißenbach
Reichel - Sebastiansberg
Roth - Ramholz
Rühl/Rühel - Treysa,Ilschausen
S
Sauer
Schaid - Völkersleier
Scheffer - Treysa,Treis an der Lumda
Schick - Treysa,Treis an der Lumda
Schierl/Schier
Schipper - Heßdorf
Schlag - Eckarts
Schmidt - Kirchhain,Rauschenberg,Kassel
Schmitt - Treysa
Schnarr - Altengronau
Schneider - Völkersleier
Schönstein - Dobrenz
Schreiber - Sterbfritz
Schumann - Breunings
Schweigert - Wiedelitz
Selbert - Völkersleier
Seth - Treis an der Lumda
Siebenlist - Burgsinn
Simon - Marjoss/Steinau
Spar/Spahr - Treis an der Lumda,Treysa
Sperzel - Sterbfritz
Stingel - Treis an der Lumda,Hassenhausen
Strott - Sterbfritz/ Uttrichshausen
Stumpf - Ostheim vor der Rhön
T
Trunk - Detter
U
Uhl - Flörsbach im Spessart
W
Wagner - Steinau
Weber - Detter
Weinert - Öchsen,Willomitz,Koititz
Weiß
Weitzel
Wiesner - Weißenbach
Will - Salzböden
Z
Zecher - Treis an der Lumda,Treysa
Zimmermann - Treysa,Treis an der Lumda
Ich hab meine Namensliste durch neue Namen ergänzt und farblich gekenzeichnet
Gruß Anjana
auf ständiger Suche nach GOLDHAN, SCHIERL, BIEDEBACH, LEHNORT, EXNER, ScHMIDT
Kommentar