#1  
Alt 25.11.2018, 15:09
Ilsabetha Ilsabetha ist offline weiblich
Benutzer
 
Registriert seit: 23.11.2018
Ort: Kreis Bad Segeberg
Beiträge: 30
Standard Ahnenliste mit Orten + Namen, Teil 2

In der Ahnenliste meines Vaters gibt es in Sachsen-Anhalt folgende Namen:

Einheitsgemeinde Harpke: Siebendorf ca. 1615

Einheitsgemeinde Wanzleben/Börde, Ortsteil Seehausen:
Diederichs 1658-1721 + Duncker

Ortsteil Domersleben: Fricke ca. 1600

Ortsteil Groß Rodensleben:
Orlecke -1688, Süldorf 1610-1687, Conert ca. 1550-1691, Trog 1614-, Gödicke 1610-1689, Laas 1580-1727, Bock 1640-1683,Hochbohm - 1664,
Möhring ca. 1650, Käse 1704-1799, Steffen 1736-1814, Ehlers 1774-1848,

Ortsteil Klein Rodensleben: Bangemann 1660-1688, Niewert 1653-1712

Ortsteil Dreileben:
Thormeyer ca. 1530-1606, Trog ca. 1520- ca.1700, Heise ca. 1580, Kihnen ca. 1610, Schmücker ca. 1640, Käse ca. 1650-1746, Möhring 1682-1720

Verbandsgemeinde Westheide, Ortsteil Neuenhofe:
Kleinau -1666

Verbandsgemeinde Flechtingen, Gemeinde Altenhausen, Ortsteil Ivenrode:
Tiemann 1633-1716, Penkendorf 1624-1702

Ortsteil Altenhausen:
Bode ca. 1620-1837, Krüger ca. 1700, Hahne ca. 1700-1735, Penkendorf 1664-1710, Wilbrand 1660-1797, Wesemeyer 1693-1737, Meyer 1700-1729, Weckner 1729-1777, Homann 1735-1831

Ortsteil Emden: Rulff 1747, Ehlers 1736

Gemeinde Beendorf:
Schenk ca. 1600-1763, Evering 1608-1668, Schütte 1600-1822, Kröl 1596-1731, Schultze 1653-ca.1750, Brand 1653-1772, Detmar 1632-1693, Hake 1656-1717, Siebendorf 1645-1766, Wilken1664-1712, Duncker 1696-1779, Sudhoff 1703-1794, Perlitz 1763-1932, Meyer 1797-1854, Mathias 1838-1910, Lampe 1870-1934

Gemeinde Erxleben, Ortsteil Groß Bartensleben: Clasen ca. 1670

Ortsteil Klein Bartensleben:
Richling ca. 1580, Brand ca. 1580-1723, Ohrdorffs -1686, Sporleder 1640-1755, Schultze 1653-, Tangermann 1734-1687, Schenk 1657-1737, Ölpke ca. 1665, Michael 1701-1739

Ortsteil Bregenstedt:
Denkmann ca. 1600-1729, Meyer ca. 1590-1693, Helmcke/Heimcken ca. 1614-1717, Fröling/Frölig 1605-1692, Schöntauben ca. 1610-1727, Heinemann 1688-1753, Perdal -1715, Geffers ca. 1648-1773, Siebenbroth 1717-1808

Ortsteil Groppendorf:
Bock ca.1610, Behne 1623-1772, Gesen/Könnecke 1675-1718, Paetz 1660-1731, Gevers 1678-1712, Rulff 1696-1751

Ortsteil Hakenstedt:
Gesen/Könnecke 1675-1718, Paetz 1660-1731, Sommermeyer 1649-1777, Schmidt 1662-1729, Gevers 1652-1743, Biermann -1682, Wapenhans -1667, Falk 1648-1694, Blees 1659-1724, Hake ca. 1525

Ortsteil Uhrsleben:
Heine ca. 1640-1678, Möhring ca. 1577, Barnstorf 1627-1715, Heike -1733, Wapenhans 1651-1750, Böcker 1670-1715, Gesen/Könnecke ca. 1680, Paetz ca. 1670, Schmidt 1689-1748, Ritter 1722-1783, Ared 1735-1783

Schloss + Ort Erxleben:
Dammann ca. 1685, Krüger ca. 1680, Heuer ca. 1720-1809 , Hahne ca. 1680-1821,Clarin ca. 1710, Trittel -1787,

Gemeinde Ingersleben, Ortsteil Alleringersleben:
Kempe ca. 1575-1731, Perlitz ca. 1620-1742, Harpke 1660-1773, Vollheyen 1668-1711, Mathies/Matthies 1670-1872, Paschen ca. 1650, Bodendiek -1694, Könnecke 1693-1755, Rößing ca. 1690-1796, Schönduffen 1693-1768, Schenk 1688-1754, Dies 1734-1783, Ölpke 1732-ca.1785, Paetz 1774-1846, Meyer 1751-1807, Ohk 1813-1874

Ortsteil Eimersleben:
Geffers ca.1500-1626, Lindemann ca. 1570-1674, Grahn ca. 1570-1636, Schöntauben ca. 1600-1674, Gummers - 1618, Wolter ca. 1580-1728,
Arend 1590-1916, Bremer 1596-1678, Schlüter 1656-1777, Wesemeyer 1620-, Perdal 1657-1739, Sommermeyer 1707-1772, Peters 1694-1798, Stöcker 1702-1762, König 1638-1720, Eggert 1747-1816, Bollert 1730-1811, Dammann 1719-1881, Ducksein 1725-1816, Hahne 1790-1898, Siebenbroth 1782-1841, Lücke 1769-1822,Gröbke 1813-1889

Ortsteil Morsleben:
Pechau 1641-1713, Diekmann 1650-1765, Bosse 1660-1718, Lewoni 1653-1738, Gruß 1640-1718, Täras ca. 1600-1756, Wunderling 1693-1749, Brand ca. 1680-1814 , Reuper 1678-1800, Bögelsack 1757-1828, Ohk 1745- ca. 1840

Ortsteil Ostingersleben: Arend ca. 1700-1840, Gröbke 1760-1824

Gemeinde Flechtingen , Ortsteil Behnsdorf: Fröling ca. 1580

Ortsteil Belsdorf + Damsendorf: Ehlers ca. 1700

Verbandsgemeinde Obere Aller, Gemeinde + Ortsteil Sommersdorf:
Horney 1654-1750, Hosang 1663-1816, Bögelsack 1659-ca 1770,
Küstermann ca.1730, Heinemann ca. 1720, Meyer 1730-1791, Krüger
ca. 1700-1803, Gerecke 1755-1833, Matthies 1750-1828

Ortsteil Sommerschenburg:
Matthies 1780-1840, Krüger 1783-1856

Ortsteil Marienborn:
Hake ca. 1625, Ellers 1654-1731, Schönduffen 1665-1735

Verbandsgemeinde westliche Börde, Gemeinde am großen Bruch
Ortsteil Wulferstedt: Knochenhauer ca. 1663-1741, Schlingen, ca. 1675, Oeding 1673-1763, Auen 1688-1755, Tappe ca. 1710-1771

Gemeinde Ausleben, Ortsteil Ottleben:
Drewes 1672-1725, Dies 1669-1763, Franz 1704

Ortsteil Ausleben: Lindemann 1682-1730, Franz vor 1676

Gemeinde Gröningen, Ortsteil Krottorf:
Geuke/Göcke ca. 1687-1816, Uhde 1723-1778, Schrader ca. 1720-1795, Schade 1717-1772

Stadt Großalsleben:
Schönefuß, ca. 1680- nach 1728, Dels- vor 1728, Weischen ca. 1700
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 22:18 Uhr.