Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#1
|
|||
|
|||
Auswanderer Raum Guben und Uckermark
aus Brandenburgische Auswanderungskarteien
Johanna Christiane Albinus, verh. Diener 38 abt 1824 Frau von Gottlieb Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Daniel Anke 28 abt 1829 Toepfergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Carl Emil Arendt 24 abt 1831 Konditorgehilfe Guben/Guben Ungarn 1855 Auguste Ernestine Louise Behn 3 abt 1864 Kind von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Johanne Auguste Emilie Behn 15 abt 1852 Kind von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Julius Hermann Friedrich Behn 13 abt 1854 Kind von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Karl Friedrich Behn 42 abt 1825 Tuchmachergeselle Guben/Guben Australien 1867 Karl Friedrich August Behn 16 abt 1851 Kind von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Marie Auguste Pauline Behn 15 abt 1852 Kind von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Marie Behn, geb. Kockegni 43 abt 1824 Frau von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 August Beisser 30 abt 1824 Tuchmachergeselle Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1854 Emilie Beitsch 17 abt 1840 Kind von Johann Gottlob Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Johann Gottlob Beitsch 53 abt 1804 Ackerbuerger Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Wilhelmine Beitsch 20 abt 1837 Kind von Johann Gottlob Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Dorothee Beitsch, geb. Kurtsche 53 abt 1804 Frau von Johann Gottlob Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Dorothee Bennewitz, verh. Krueger 30 abt 1826 Frau von Johann Gotthilf Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Gustav Beutke 13 abt 1844 Kind von Johann Gotthilf Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Johann Gotthilf Beutke 42 abt 1815 Haeusler Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Wilhelm Ernst Beutke 7 abt 1850 Kind von Johann Gotthilf Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Wilhelm Herrmann Beutke 11 abt 1846 Kind von Johann Gotthilf Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Emilie Beutke, geb. Kinzel 38 abt 1819 Frau von Johann Gotthilf Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Bienke/Brenke, verh. Fischer 35 abt 1827 Frau von Johann Carl Gross Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Marie Auguste Bertha Boberick 5 abt 1864 Kind von Wilhelm Karl Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Marie Bertha Boberick 2 abt 1867 Kind von Wilhelm Karl Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Wilhelm Karl Boberick 32 abt 1837 Schuhmachermeister Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Marie Dorothee Boberick, geb. Schulze 34 abt 1835 Frau von Wilhelm Karl Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Hermann Otto Leopold Bogen 27 abt 1856 Privatjaeger Pohlo/Guben Niederlande 1883 Alma Bordan 27 abt 1828 Ledig Guben/Guben Oestereich 1855 Carl Ernst Franz Born 23 abt 1826 Oekonom Guben/Guben Nord-Amerika 1849 Marie Elisabeth Brenke/Bienke, verh. Fischer 35 abt 1827 Frau von Johann Carl Gross Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Anna Dorothea Breyer, verh. Gromm 37 abt 1819 Frau von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Emilie Auguste Bruell 10 abt 1855 Kind von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Ernst Gustav Bruell 23 abt 1842 Kind von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Friedrich August Bruell 19 abt 1846 Kind von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Friedrich August Bruell 46 abt 1819 Maurergeselle Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Henriette Marie Bertha Bruell 3 abt 1862 Kind von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Johanna Louise Bruell 6 abt 1859 Kind von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Johanna Caroline Bruell, geb. Welkisch 45 abt 1820 Frau von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 Marie Elisabeth Budach, verh. Kaminke 58 abt 1800 Frau von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Karl Reinhold Buder 34 abt 1840 Arbeiter Guben/Guben Russland 1874 Karl Theodor Burchardt 33 abt 1829 Maschinenbauer Guben/Guben Nord-Amerika 1862 Frust August Eugen Burscher von Saher 22 abt 1848 Ehemaliger Leutnant Guben/Guben Nord-Amerika 1870 Ernst Butke 8 abt 1861 Kind von Johann Christian Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Johann Christian Butke 54 abt 1815 Ackerbuerger Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Louise Butke 12 abt 1857 Kind von Johann Christian Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Wilhelmine Butke 15 abt 1854 Kind von Johann Christian Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Louise Butke, geb. Schenk 49 abt 1820 Frau von Johann Christian Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Karl Carls 35 abt 1835 Former Guben/Guben Oestereich 1870 Karl Carls 5 abt 1865 Kind von Karl Guben/Guben Oestereich 1870 Willibald Carls 4 abt 1866 Kind von Karl Guben/Guben Oestereich 1870 Amalie Carls, geb. Schulz 33 abt 1837 Frau von Karl Guben/Guben Oestereich 1870 Francois Reinhold Henri Coumont 22 abt 1866 nicht angegeben Guben/Guben Belgien 1888 Christiane Friederike Louise Deutsch, von 51 abt 1805 Ledig Guben/Guben Oestereich 1856 Gottlieb Diener 38 abt 1824 Haeusler Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Johann Ernst Eduard Diener 3 abt 1859 Kind von Gottlieb Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Johann Friedrich Gustav Diener 6 abt 1856 Kind von Gottlieb Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Johanna Christiane Diener, geb. Albinus 38 abt 1824 Frau von Gottlieb Gross-Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Anna Elisabeth Diener, verh. Poppe 42 abt 1816 Frau von Friedrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Heinrich Ludwig August Doering 26 abt 1837 Klempnergeselle Schlaben/Guben Nord-Amerika 1863 Robert Adolf Kurt Walter Doering 21 abt 1885 Guben/Guben Oesterreich 1906 Robert Adolf Kurt Walter Doering 21 abt 1885 Guben/Guben Oesterreich 1906 Johanne Caroline Doering, verh. Niepage 26 abt 1832 Frau von Johann Heinrich Diet. Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Carl Friedrich August Dolling 22 abt 1870 Arbeiter Guben/Guben Daenemark 1892 Anna Elisabeth Drobbe, verh Schmittgen Frau von Herrn Schmittgen Guben/Guben Nord-Amerika 1843 Johann Wilhelm Dromnitz 30 abt 1849 Schoenfaerber Guben/Guben Ungarn 1879 Friedrich August Ender 28 abt 1827 Seifensiedergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Johann Gottlieb Fiebel 29 abt 1825 Dienstknecht Cummelitz/Guben Nord-Amerika 1854 Johann Karl Fischer 31 abt 1831 Voigt Gross Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Marie Elisabeth Fischer, geb. Bienke/Brenke 35 abt 1827 Frau von Johann Carl Gross Drewitz/Guben Nord-Amerika 1862 Henriette Christiane Fischer, verh. Jaedicke 45 abt 1810 Frau von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Bernhard Heinrich Friedrich Francois, von 26 abt 1844 Leutnand a. D. Guben/Guben Oestereich-Ungarn 1870 Henriette Freund 20 abt 1845 Kind von Marie Elisabeth Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1865 Marie Elilsabeth Freund 56 abt 1809 Witwe Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1865 Anna Dorothea Freund, verh. Grimm 45 abt 1812 Frau von Friedrich Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Carl Gustav Friedenreich 26 abt 1835 Tischlergeselle Krebsjauche/Guben Brasilien 1861 Adelheid Klara Josephine Gabbinski 22 abt 1857 Ledig Ziltendorf/Guben Nord-Amerika 1879 Karl Robert Gustav Gaertig 25 abt 1866 Wollenfabrikant Fuertenberg/Guben Niederlande 1891 Julius August Robert Gallasch 36 abt 1818 Kaufmann Guben/Guben Oesterreich 1854 Anna Elisabeth Gassnick 7 abt 1850 Kind von Johann Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Johann Gotthilf Gassnick 40 abt 1817 Tagearbeiter Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Gassnick, geb. Loichen 40 abt 1817 Frau von Johann Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Otto Paul Geister 27 abt 1855 ehem. Sergant Guben/Guben Holland 1882 Friedrich Gotthilf Grimm 46 abt 1811 Buedner Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Friedrich Wilhelm Grimm 23 abt 1834 Kind von Friedrich Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Gustav Adolf Grimm 9 abt 1848 Kind von Friedrich Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Johanne Elisabeth Grimm 20 abt 1837 Kind von Friedrich Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Anna Dorothea Grimm, geb. Freund 45 abt 1812 Frau von Friedrich Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Grimm, verh. Kossert 42 abt 1815 Frau von Ernst Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Anna Elisabeth Grimm, verh. Raabe 35 abt 1822 Frau von Friedrich Aug. Carl Guben/Guben Nord-Amerika 1857 August Ernst Gromm 7 abt 1849 Kind von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Auguste Emilie Gromm 11 abt 1845 Kind von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Friedrich Wilhelm Gromm 37 abt 1819 Buedner Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Friedrich Wilhelm Gromm 5 abt 1851 Kind von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Wilhelmine Gromm 1 abt 1855 Kind von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Anna Dorothea Gromm, geb. Breyer 37 abt 1819 Frau von Friedrich Wilhelm Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Anna Auguste Pauline Grun 7 abt 1866 Kind von Louis Theodor Leop. Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Bertha Emma Emilie Grun 11 abt 1862 Kind von Louis Theodor Leop. Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Louis Otto Robert Grun 15 abt 1858 Kind von Louis Theodor Leop. Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Louis Theodor Leopold Grun 40 abt 1833 Korbmachermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Karoline Wilhelmine Grun, geb. Mueller 45 abt 1828 Frau von Louis Theodor Leop. Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Friedrich Grunwald 46 abt 1794 Freihaeusler und Essigfabrikant Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 nicht angegeben Grunwald Frau von Friedrich Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 nicht angegeben Grunwald Frau von Friedrich Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 Tochter, Name nicht genannt Grunwald 13 abt 1827 Kind von Friedrich Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 Tochter, Name nicht genannt Grunwald 17 abt 1823 Kind von Friedrich Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 Tochter, Name nicht genannt Grunwald 20 abt 1820 Kind von Friedrich Baerenklau/Guben Nord-Amerika 1840 Benno Paul Otto Max Guillermin 22 abt 1859 Kaufmann Guben/Guben Niederlanden 1881 Johanne Marie Hamack, verh. Kluge 43 abt 1820 Frau von Johann Gottfried Seitwann/Guben Brasilien 1863 Carl Gottlob Hannowsky 60 abt 1779 Nadlermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Hugo Omar Hannowsky 16 abt 1823 Kind von Carl Gottlob Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Christiane Harnasch, verh. Versally 30 abt 1833 Frau von Rud.Carl Emil Versally Guben/Guben Australien 1863 Paul Hartmann 52 abt 1869 Gaertner Raeschen/Guben Rumaenien 1921 Albert Emil Heinze 32 abt 1845 Bautechniker Guben/Guben Nord-Amerike 1877 Karl Ernst Helberg 29 abt 1812 Tischlergeselle Wollmitz/Guben Oestereich 1841 August Hellwig 34 abt 1796 Hutmachermeister Guben/Guben Russland 1830 Reinhold Hirsch 26 abt 1865 Kaufmann Guben/Guben Niederlanden 1891 Franz Albert Hoffmann 35 abt 1848 Klempner Guben/Guben Niederlande 1883 Emilie Ottilie Jaedicke 22 abt 1833 Kind von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Friedrich August Jaedicke 24 abt 1831 Kind von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Friedrich Wilhelm Jaedicke 18 abt 1837 Kind von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Heinrich Franz Eduard Jaedicke 49 abt 1806 Schuhmachermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Pauline Auguste Jaedicke 15 abt 1840 Kind von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Henriette Christiane Jaedicke, geb. Fischer 45 abt 1810 Frau von Heinr. Franz Eduard Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Carl Johann Jurk 23 abt 1861 Musiker Schnkendoebern/Guben Holland 1884 Carl Leberecht Kaethner 50 abt 1844 Buchbindermeister Guben, dann Winterthur/Schw. Schweiz 1894 Martha Lucia Kaethner 8 abt 1886 Kind von Carl Leberecht Guben, dann Winterthur/Schw. Schweiz 1894 Otto Richard Kaethner 12 abt 1882 Kind von Carl Leberecht Guben, dann Winterthur/Schw. Schweiz 1894 Anna Ida Kaethner, geb. Sulzer 43 abt 1851 Frau von Carl Leberecht Guben, dann Winterthur/Schw. Schweiz 1894 Johann Paul Richard Kahlisch 44 abt 1868 Werkmeister Fuerstenberg/Guben Oestereich 1912 Ernst August Kaminke 19 abt 1839 Kind von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Gottlieb Kaminke 62 abt 1796 Gutsbesitzer Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Johann Ernst Kaminke 1 abt 1857 Kind von Marie Elisabeth Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Johann Friedrich Wilhelm Kaminke 23 abt 1835 Kind von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Johann Gottlieb Kaminke 13 abt 1845 Kind von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Marie Dorothee Kaminke 16 abt 1842 Kind von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Marie Elisabeth Kaminke 33 abt 1825 Ledig Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Marie Elisabeth Kaminke, geb. Budach 58 abt 1800 Frau von Gottlieb Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1858 Emilie Kinzel, verh. Beutke 38 abt 1819 Frau von Johann Gotthilf Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Johann Gottfried Kluge 47 abt 1816 Schmiedemeister Seitwann/Guben Brasilien 1863 Johann Joseph Kluge 19 abt 1844 Kind von Johann Gottfried Seitwann/Guben Brasilien 1863 Johanne Marie Agnes Kluge 17 abt 1846 Kind von Johann Gottfried Seitwann/Guben Brasilien 1863 Reinhold Oswald Leopold Kluge 14 abt 1849 Kind von Johann Gottfried Seitwann/Guben Brasilien 1863 Johanne Marie Kluge, geb. Hamack 43 abt 1820 Frau von Johann Gottfried Seitwann/Guben Brasilien 1863 Gustav Adolph Koberstein 20 abt 1857 Spinner Guben/Guben Australien 1877 Karl Friedrich Reinhold Koberstein 22 abt 1855 Arbeiter Guben/Guben Australien 1877 Marie Kockegni, verh. Behn 43 abt 1824 Frau von Karl Friedrich Guben/Guben Australien 1867 Johann Gottlieb Kolzke 35 abt 1830 Sohn eines Gaertners Neudoerfel/Guben Nord-Amerika 1865 Ernst Kossert 41 abt 1816 Tagearbeiter Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Ernst Wilhelm Kossert 12 abt 1845 Kind von Ernst Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Friedrich August Kossert 3 abt 1854 Kind von Ernst Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Pauline Emilie Kossert 14 abt 1843 Kind von Ernst Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Kossert, geb. Grimm 42 abt 1815 Frau von Ernst Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Constantin Kottwitz, Von 22 abt 1838 Gutsbesitzersohn Strega/Guben Sued-Australien 1860 Caroline Auguste Kroschel 21 abt 1835 Ledig Guben/Guben Sued-Australien 1856 Auguste Wilhelmine Krueger 3 abt 1849 Kind von Friedrich Gustav Guben/Guben Nord-Amerika 1852 Friedrich Gustav Krueger 34 abt 1818 Schuhmachermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1852 Gustav Julius Krueger 10 abt 1842 Kind von Friedrich Gustav Guben/Guben Nord-Amerika 1852 Johann Gotthilf Krueger 31 abt 1825 Handarbeiter Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Louise Otto Richardt Krueger 7 abt 1845 Kind von Friedrich Gustav Guben/Guben Nord-Amerika 1852 Wilhelm Ernst Krueger 4 abt 1852 Kind von Johann Gotthilf Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Marie Dorothee Krueger, geb. Bennewitz 30 abt 1826 Frau von Johann Gotthilf Augustwalde/Guben Nord-Amerika 1856 Therese Auguste Wilhelmine Krueger, geb. Krueger 28 abt 1824 Frau von Friedrich Gustav Guben/Guben Nord-Amerika 1852 Auguste Wilhelmine Krueger, verh. Thiele 21 abt 1836 Frau von Friedr. Wilh. Louis Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Johanna Henriette Louise Krueger, verh. Wolff 36 abt 1859 Frau von Wilhelm Richard Guben/Guben Schweiz 1895 Max Robert Emil Kupka 23 abt 1869 Kaufmann Guben/Guben Holland 1892 Richard Theodor Kupke 36 abt 1878 Direktor Birkenberg/Guben Schweden 1914 Marie Dorothee Kurtsche, verh. Beitsch 53 abt 1804 Frau von Johann Gottlob Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Ferdinand Heinrich Lantzke 24 abt 1867 Glasmacher Krebsjaucke/Guben Niederlande 1891 Carl August Lehmann 26 abt 1831 Korbmachergeselle Guben/Guben Oestereich 1857 Erna Caecillie Lehmann 29 abt 1844 Ledig Guben/Guben Oestereich/Ungarn 1873 Ferdinand Bruno Lehmann 23 abt 1860 Barbier Guben/Guben Nord-Amerika 1883 Johann Gottfried Lehmann 32 abt 1832 Landwehrmann Ziltendorf/Guben Nord-Amerika 1864 Carl Wilhelm Louis Liehr 29 abt 1826 Tuchmachermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Leopold Linstedt 33 abt 1824 Mechaniker Tiefensee/Guben Oesterreich 1857 Anna Elisabeth Loichen 14 abt 1843 Kind von Gottlieb Niemaschklebal/Guben Nord-Amerika 1857 Gottlieb Loichen 41 abt 1816 Buedner Niemaschklebal/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Loichen 9 abt 1848 Kind von Gottlieb Niemaschklebal/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Dorothee Loichen, geb. Robel 40 abt 1817 Frau von Gottlieb Niemaschklebal/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Loichen, verh. Gassnick 40 abt 1817 Frau von Johann Gotthilf Niemaschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Maethke, verh. Tuerke 38 abt 1819 Frau von Johann Christian Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Bertha Ernestine Maethke/Tuerke 14 abt 1843 Stiefkind v. Joh. Chr. Tuerke Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Carl August Martini 25 abt 1835 Tagearbeiter Guben/Guben Nord-Amerika 1860 Ernst Karl Hugo Matthis 24 abt 1858 nicht genannt Guben/Guben Niederlanden 1882 August Mehring 30 abt 1826 Kind von Johann Samuel Guben/Guben Nord-Amerika 1856 Johann Mehring 18 abt 1838 Kind von Johann Samuel Guben/Guben Nord-Amerika 1856 Johann Samuel Mehring 59 abt 1797 Winzer Guben/Guben Nord-Amerika 1856 Marie Elisabeth Mehring, geb. Tuerke 53 abt 1803 Frau von Johann Samuel Guben/Guben Nord-Amerika 1856 Frau und 4 Kinder Meyer Frau von Jacob Meyer Schlaben/Guben Nord-Amerika 1849 Jakob Meyer Buedner und Bahnwaerter Schlaben/Guben Nord-Amerika 1849 Wilhelmine Ida Moldenhauer 22 abt 1839 Ledig Guben/Guben Oesterreich 1861 Carl Friedrich Mueller 29 abt 1828 Ackermann Guben/Guben Nord- Amerika 1857 Emilie Emma Clara Mueller 10 abt 1857 Kind von Friedr. Wilhelm Ernst Guben/Guben Australien 1867 Friedrich Karl Gustav Mueller 1 abt 1866 Kind von Friedr. Wilhelm Ernst Guben/Guben Australien 1867 Friedrich Wilhelm Ernst Mueller 36 abt 1831 Schiffer Guben/Guben Australien 1867 Pauline Bertha Emma Mueller 4 abt 1863 Kind von Friedr. Wilhelm Ernst Guben/Guben Australien 1867 Christiane Mueller, geb. Nimser 35 abt 1832 Frau von Friedr. Wilhelm Ernst Guben/Guben Australien 1867 Karoline Wilhelmine Mueller, verh. Grun 45 abt 1828 Frau von Louis Theodor Leop. Guben/Guben Nord-Amerika 1873 Ernst Emil Nahrath 14 abt 1908 Kind von Martha Ottil.Margareth Guben/Guben Belgien 1922 Rudolf Otto Nahrath 17 abt 1905 Kind von Martha Ottil.Margareth Guben/Guben Belgien 1922 Martha Ottilie Margarethe Nahrath, geb. Steinke 39 abt 1883 Witwe Guben/Guben Belgien 1922 Ernst Emil Paul Alexander Neumann 17 abt 1856 Jessnitz/Guben Nord-Amerika 1873 Marie Dorothee Neumann, verh. Schaefer 36 abt 1821 Frau von August Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Emilie Caroline Louise Niepage 2 abt 1856 Kind v. Joh. Heinr. Dietrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Johann Heinrich Dietrich Niepage 33 abt 1825 Tuchmachergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Karl Friedrich Niepage 3 abt 1855 Kind v. Joh. Heinr. Dietrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Johanne Caroline Niepage, geb. Doering 26 abt 1832 Frau von Johann Heinrich Diet. Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Christiane Nimser, verh. Mueller 35 abt 1832 Frau von Friedr. Wilhelm Ernst Guben/Guben Australien 1867 Reinhold Max Paul Normann, von 22 abt 1875 Guben/Guben Holland 1897 Wilhelm Ernst Padel Schmiedemeister Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1852 Antonie Emilie Pelka, verh. Siegmund 29 abt 1842 Frau von Franz Wilhelm Ringe/Guben Nord-Amerika 1871 Paul Petersilie 20 abt 1857 Sohn des Lehrers Bremsdorf/Guben Niederlanden 1877 August Poppe 12 abt 1846 Kind von Friedrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Bertha Poppe 8 abt 1850 Kind von Friedrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Friedrich Poppe 37 abt 1821 Weingaertner Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Anna Elisabeth Poppe, geb. Diener 42 abt 1816 Frau von Friedrich Guben/Guben Nord-Amerika 1858 Johann Karl Ernst Promnitz 21 abt 1848 Dienstknecht Canig/Guben Australien 1869 Joh. Friedr. Ferdinand Reinhold Pumke 24 abt 1841 Tischlergeselle Cuschern/Guben Nord-Amerika 1865 Anna Elisabeth Punke, verh. Richter 28 abt 1831 Frau von Joh. Friedr.Aug. Gottl. Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Friedrich August Queis 32 abt 1807 Kleidermacher Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Johanne Emilie Queis 0 abt 1839 Kind von Friedrich August Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Christiane Queis, geb. Schoeps 36 abt 1803 Frau von Friedrich August Guben/Guben Nord-Amerika 1839 August Raabe 6 abt 1851 Kind von Friedrich Aug. Carl Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Friedrich August Carl Raabe 30 abt 1827 Tagearbeiter Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Raabe 3 abt 1854 Kind von Friedrich Aug. Carl Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Anna Elisabeth Raabe, geb. Grimm 35 abt 1822 Frau von Friedrich Aug. Carl Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Karl Ernst Raake 24 abt 1844 Schiffer Guben/Guben Nord-Amerika 1868 Karl August Paul Renner Oekonom Cummelfitz/Guben Niederlanden 1884 Julius Friedrich August Reuter 18 abt 1867 Gymnasiast Siehdickum/Guben Brasilien 1885 Ernst Gustav Richter 4 abt 1855 Kind von Joh. Friedr.Aug. Gottl. Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Hugo Richter 29 abt 1850 Kaufmann Guben/Guben Nord-Amerika 1879 Johann Friedrich August Gottl. Richter 26 abt 1833 Koossaete Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Pauline Richter 1 abt 1858 Kind von Joh. Friedr.Aug. Gottl. Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Reinhold Richter 6 abt 1853 Kind von Joh. Friedr.Aug. Gottl. Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Anna Elisabeth Richter, geb. Punke 28 abt 1831 Frau von Joh. Friedr.Aug. Gottl. Lahmo/Guben Nord-Amerika 1859 Marie Dorothee Robel, verh. Loichen 40 abt 1817 Frau von Gottlieb Niemaschklebal/Guben Nord-Amerika 1857 Ernst Roessler 30 abt 1809 Schneidergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Carl Theodor Rohde 34 abt 1823 Weissgerbermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Julius Arthur Hugo Rohde 1 abt 1856 Kind von Carl Theodor Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Karl Theobald Rohde 5 abt 1852 Kind von Carl Theodor Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Ernestine Amalie Rohde, geb. Wuerdig 35 abt 1822 Frau von Carl Theodor Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Louise Auguste Sagitz, verh. Warmbrunn 31 abt 1807 Frau von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Frust August Eugen Saher/Burscher von 22 abt 1848 Ehemaliger Leutnant Guben/Guben Nord-Amerika 1870 Franz Hermann Paul Sauermann 24 abt 1877 Korbmacher Schlaben/Guben Niederlande 1901 August Schaefer 36 abt 1821 Kossaete Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Gottlieb Schaefer 2 abt 1855 Kind von August Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Johanne Christiane Schaefer 14 abt 1843 Kind von August Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Karl Schaefer 8 abt 1849 Kind von August Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Dorothee Schaefer, geb. Neumann 36 abt 1821 Frau von August Luebbinchen/Guben Nord-Amerika 1857 Friedrich Wilhelm Scharnke 41 abt 1825 Fabrikverwalter Guben/Guben Oesterreich 1866 Louise Schenk, verh. Butke 49 abt 1820 Frau von Johann Christian Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Oscar Schlichting, von 24 abt 1840 Leutnant a. D. Guben/Guben Oesterreich 1864 Gustav Schlunz 30 abt 1823 Tischlergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1853 Franz Schmidt 31 abt 1881 Buchhalter Guben/Guben Boehmen 1912 Julius Casimir Johannes Schmidt 21 abt 1876 Jaeger Guben/Guben Niederlande 1897 Kurt Georg Walther Schmidt 26 abt 1869 Kaufmann Guben/Guben Belgien 1895 Emilie Schmittgen 9 abt 1834 Kind von Herrn Schmittgen Guben/Guben Nord-Amerika 1843 Herr Schmittgen 40 abt 1803 Boettchermeister Guben/Guben Nord-Amerika 1843 Anna Elisabeth Schmittgen, geb. Drobbe Frau von Herrn Schmittgen Guben/Guben Nord-Amerika 1843 Christiane Schoeps, verh. Queis 36 abt 1803 Frau von Friedrich August Guben/Guben Nord-Amerika 1839 Ernst Oswald Hugo Schreiber 30 abt 1861 Glasschleifer Fuerstenberg/Guben Russland 1891 Johann Friedrich Wilhelm Schroedter 32 abt 1832 Tischlergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1864 Reinhardt Schuhr 33 abt 1827 Brauergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1860 Friedrich Wilhelm Schulz 26 abt 1854 nicht genannt Guben/Guben Nord-Amerika 1880 Amalie Schulz, verh. Carls 33 abt 1837 Frau von Karl Guben/Guben Oestereich 1870 Marie Dorothee Schulze, verh. Boberick 34 abt 1835 Frau von Wilhelm Karl Fuerstenberg/Guben Nord-Amerika 1869 Friedrich August Schuster 34 abt 1803 Schneidergeselle Guben/Guben Oesterreich 1837 Otto Schwitzke 28 abt 1829 Schmiedegeselle Gross Drewitz/Guben Nord-Amerika 1857 Clara Martha Siegmund 2 abt 1869 Kind von Franz Wilhelm Ringe/Guben Nord-Amerika 1871 Franz Wilhelm Siegmund 28 abt 1843 Tuchmachergeselle Ringe/Guben Nord-Amerika 1871 Antonie Emilie Siegmund, geb. Pelka 29 abt 1842 Frau von Franz Wilhelm Ringe/Guben Nord-Amerika 1871 Martha Ottilie Margarethe Steinke, verh. Nahrath 39 abt 1883 Witwe Guben/Guben Belgien 1922 Johann Gottlob Strupp 38 abt 1819 Kutscher Oegeln/Guben Nord-Amerika 1857 Anna Ida Sulzer, verh. Kaethner 43 abt 1851 Frau von Carl Leberecht Guben, dann Winterthur/Schw. Schweiz 1894 Friedrich Wilhelm Louis Thiele 27 abt 1830 Zimmergeselle Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Paul Thiele 2 abt 1855 Kind von Friedr. Wilh. Louis Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Auguste Wilhelmine Thiele, geb. Krueger 21 abt 1836 Frau von Friedr. Wilh. Louis Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Ernst Robert Julius Thum 21 abt 1834 Privatschneider Guben/Guben Nord-Amerika 1855 Gustav Eduard Trebsch 24 abt 1819 Schuhmachergeselle Guben/Guben Schweiz 1843 Johann Wilhelm Tschaetsch 33 abt 1861 Glasmacher Krebsjauche/Guben Schweden 1894 Johann Gottlieb Tuerck 27 abt 1829 Schuhmachergeselle Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1856 Anna Dorothee Tuerk, verh. Zesch 54 abt 1818 Frau von Karl Gotthilf Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Anna Louise Tuerke 1 abt 1856 Kind von Johann Christian Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Erna Emilie Tuerke 4 abt 1853 Kind von Johann Christian Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Johann Christian Tuerke 50 abt 1807 Tagearbeiter Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Tuerke, geb. Maethke 38 abt 1819 Frau von Johann Christian Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Marie Elisabeth Tuerke, verh. Mehring 53 abt 1803 Frau von Johann Samuel Guben/Guben Nord-Amerika 1856 Bertha Ernestine Tuerke/Maethke 14 abt 1843 Stiefkind v. Joh. Chr. Tuerke Niemarschkleba/Guben Nord-Amerika 1857 Louise Emma Versally 2 abt 1861 Kind von Rud.Carl Emil Versally Guben/Guben Australien 1863 Rudolf Carl Emil Versally Tuchmachergesellen Guben/Guben Australien 1863 Christiane Versally, geb. Harnasch 30 abt 1833 Frau von Rud.Carl Emil Versally Guben/Guben Australien 1863 Christiane Friederike Louise von Deutsch 51 abt 1805 Ledig Guben/Guben Oestereich 1856 Bernhard Heinrich Friedrich Von Francois 26 abt 1844 Leutnand a. D. Guben/Guben Oestereich-Ungarn 1870 Constantin Von Kottwitz 22 abt 1838 Gutsbesitzersohn Strega/Guben Sued-Australien 1860 Reinhold Max Paul von Normann 22 abt 1875 Guben/Guben Holland 1897 Oscar Von Schlichting 24 abt 1840 Leutnant a. D. Guben/Guben Oesterreich 1864 Friedrich Traugott Warmbrunn 35 abt 1803 Tuchmachergeselle/Faerber Guben/Guben Australien 1838 Juliane Maria Warmbrunn 4 abt 1834 Stiefkind von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Paul Daniel Johannes Warmbrunn 0 abt 1838 Kind von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Traugott Albrecht August Warmbrunn 9 abt 1829 Stiefkind von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Traugott Gustav Emanuel Warmbrunn 2 abt 1836 Kind von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Traugott Hermann Warmbrunn 6 abt 1832 Kind von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Louise Auguste Warmbrunn, geb. Sagitz 31 abt 1807 Frau von Friedrich Traugott Guben/Guben Australien 1838 Johanna Caroline Welkisch, verh. Bruell 45 abt 1820 Frau von Friedrich August Haideschaeferei/Guben Nord-Amerika 1865 August Ernst Christian Werner 24 abt 1858 Schreiber Guben/Guben Holland 1882 Friedrich Wilhelm Gustav Wilde 22 abt 1849 Muellergeselle Goehlen/Guben Nord-Amerika 1871 Karl Heinrich Abraham Willenberg 28 abt 1834 Fotograph Guben/Guben Schweden 1862 Marie Wisshet, verh. Zuchold 53 abt 1812 Frau von Johann Gottlieb Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 Karl Emil Woite 25 abt 1844 Tuchmachergeselle Guben/Guben Oesterreich 1869 Maria Josepha Woite, geb. Schmidt 61 abt 1851 Witwe Guben/Guben Boehmen 1912 Elsbeth Bertha Emilie Wolff 11 abt 1884 Kind von Wilhelm Richard Guben/Guben Schweiz 1895 Margaretha Wolff 14 abt 1881 Kind von Wilhelm Richard Guben/Guben Schweiz 1895 Richard Karl Erich Wolff 13 abt 1882 Kind von Wilhelm Richard Guben/Guben Schweiz 1895 Wilhelm Richard Wolff 43 abt 1852 Musiklehrer Guben/Guben Schweiz 1895 Johanna Henriette Louise Wolff, geb. Krueger 36 abt 1859 Frau von Wilhelm Richard Guben/Guben Schweiz 1895 Ernestine Amalie Wuerdig, verh. Rohde 35 abt 1822 Frau von Carl Theodor Guben/Guben Nord-Amerika 1857 Auguste Zesch 17 abt 1855 Kind von Karl Gotthilf Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Johanne Pauline Zesch 15 abt 1857 Kind von Karl Gotthilf Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Karl Gotthilf Zesch 49 abt 1823 Einmieter Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Karoline Wilhelmine Zesch 19 abt 1853 Kind von Karl Gotthilf Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Anna Dorothee Zesch, geb. Tuerk 54 abt 1818 Frau von Karl Gotthilf Gross Breesen/Guben Nord-Amerika 1872 Friedrich Wilhelm Zeschke 23 abt 1859 Privatsekretaer Guben/Guben Niederlanden 1882 Hermann Johann Friedrich Zillmer 28 abt 1845 Baubeamten Guben/Guben Oesterreich/Ungarn 1873 Johann August Zuchold 20 abt 1845 Kind von Johann Gottlieb Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 Johann Carl Ernst Zuchold 12 abt 1853 Kind von Johann Gottlieb Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 Johann Gottlieb Zuchold 53 abt 1812 Tagearbeiter Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 Johanna Caroline Zuchold 18 abt 1847 Kind von Johann Gottlieb Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 Marie Zuchold, geb. Wisshet 53 abt 1812 Frau von Johann Gottlieb Germersdorf/Guben Nord-Amerika 1865 |
#2
|
|||
|
|||
Auswanderer Uckermark
das sind zusammengetragne Daten aus verschiedenen Quellen.
Keine weiteren Infos dazu vorhanden. Reihenfolge ist nicht alphabetisch. Peter Name Vorname Beruf Ort Land Alter Von Nach Jahr Auswanderung Bemerkungen BEHRENDORFF Wilhelm Schuhmacher Pasewalk Vorpommern 23 Hamburg Brisbane Australien 1866 BEITZ Friedrich Schneider Sternhagen Uckermark 39 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Beitz BEITZ Wilhelmine Sternhagen Uckermark 34 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Beitz BEITZ Carl Sternhagen Uckermark 10 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Beitz BEITZ Wilhelm Sternhagen Uckermark 6 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Beitz BEITZ Wilhelmina Sternhagen Uckermark 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Beitz BEITZ Theodor Sternhagen Uckermark ½ Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Beitz BRESSOW Wilhelm Arbeiter Stramehl Uckermark 46 Hamburg Brisbane Australien 1866 BRESSOW Henriette Stramehl Uckermark 40 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Bressow BRESSOW Auguste Stramehl Uckermark 19 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow BRESSOW Emilie Stramehl Uckermark 16 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow BRESSOW Ida Stramehl Uckermark 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow BRESSOW Marie Stramehl Uckermark 12 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow BRESSOW Anna Stramehl Uckermark 8 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow BRESSOW Wilhelm Stramehl Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Bressow CREPIN Friedrich Arbeiter Fahrenwalde Uckermark 23 Hamburg Brisbane Australien 1866 CURTH Carl Arbeiter Gerswalde Uckermark 55 Hamburg Brisbane Australien 1866 CURTH Caroline Gerswalde Uckermark 30 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Curth CURTH Amalie Gerswalde Uckermark 22 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Curth CURTH Wilhelm Gerswalde Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Curth CURTH Emilie Gerswalde Uckermark 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Curth Dowe Gottfried Arbeiter Hohenselchow Uckermark 25 Hamburg Brisbane Australien 1866 Dowe Louise Hohenselchow Uckermark 23 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Gottfried Dowe Dowe Auguste Hohenselchow Uckermark 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottfried Dowe Dowe Louise Hohenselchow Uckermark 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottfried Dowe Dowe Albertine Hohenselchow Uckermark 1 Monat Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottfried Dowe Draheim Christian Arbeiter Rollwitz Vorpommern 56 Hamburg Brisbane Australien 1866 Draheim Emilie Rollwitz Vorpommern 47 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Christian Draheim Draheim Friederike Rollwitz Vorpommern 29 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Draheim Draheim Ernst Rollwitz Vorpommern 26 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Draheim Draheim Carl Rollwitz Vorpommern 25 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Draheim Draheim Marie Rollwitz Vorpommern 19 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Draheim Draheim Auguste Rollwitz Vorpommern 13 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Draheim Erdmann Johann Arbeiter Züsedom Uckermark 26 Hamburg Brisbane Australien 1866 Erdmann Caroline Züsedom Uckermark 23 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Johann Erdmann Freimund Friedrich Arbeiter Schmölln Uckermark 26 Hamburg Brisbane Australien 1866 Freiwald Friedrich Berlinchen Neumark 41 Hamburg Brisbane Australien 1866 Freiwald Wilhelmine Berlinchen Neumark 38 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Friedrich Freiwald Freiwald Auguste Berlinchen Neumark 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Freiwald Freiwald Carl Berlinchen Neumark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Freiwald Freiwald August Berlinchen Neumark 1 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Freiwald Gericke Wilhelm Salzow 40 Hamburg Brisbane Australien 1866 Gericke Charlotte Salzow 41 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Gericke Gericke Wilhelm Salzow 15 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gericke Friederike Salzow 12 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gericke Auguste Salzow 8 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gericke Ernestine Salzow 3 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gericke Ferdinand Salzow 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gericke Bertha Salzow 10 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Gericke Gesch Friedrich Rollwitz Vorpommern 35 Hamburg Brisbane Australien 1866 Gesch Charlotte Rollwitz Vorpommern 35 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Friedrich Gesch Gross Gottlieb Grimmen 44 Hamburg Brisbane Australien 1866 Gross Marie Grimmen 45 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Gottlieb Gross Gross Wilhelmine Grimmen 19 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Marie Grimmen 17 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Jacob Grimmen 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Ernestine Grimmen 12 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Theodor Grimmen 9 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Auguste Grimmen 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Gross Wilhelm Grimmen 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Gottlieb Gross Hallich Carl Arbeiter Menkin Uckermark 31 Hamburg Brisbane Australien 1866 Hallich Marie Menkin Uckermark 31 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Carl Hallich Hallich Louise Menkin Uckermark 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Hallich Hallich Friedrich Menkin Uckermark 1 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Hallich Heuer Wilhelm Arbeiter Fahrenwalde Uckermark 27 Hamburg Brisbane Australien 1866 Heuer Friederike Fahrenwalde Uckermark 27 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Heuer Heuer Carl Fahrenwalde Uckermark 9 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Heuer Kamp Ludwig Arbeiter Rollwitz Vorpommern 29 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kamp Wilhelmine Rollwitz Vorpommern 22 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Ludwig Kamp Kamp Bertha Rollwitz Vorpommern 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Kamp Kiekbusch Wilhelm Arbeiter Schönfeld Uckermark 35 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kiekbusch Wilhelmine Schönfeld Uckermark 30 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Kiekbusch Kiekbusch Wilhelmine Schönfeld Uckermark 9 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Kiekbusch Kleist August Maurer Bergholz Uckermark 30 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kleist Christine Bergholz Uckermark 32 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von August Kleist Krätzmann Friedrich Arbeiter Rosenow Uckermark 37 Hamburg Brisbane Australien 1866 Krätzmann Sophie Rosenow Uckermark 40 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Friedrich Krätzmann Krätzmann Carl Rosenow Uckermark 18 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Krätzmann Krätzmann Wilhelm Rosenow Uckermark 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Krätzmann Krätzmann August Rosenow Uckermark 6 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Krätzmann Krätzmann Hermann Rosenow Uckermark 3 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Krätzmann Krätzmann Friedrich Rosenow Uckermark 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Krätzmann Krienke Carl Hohenselchow Uckermark 27 Hamburg Brisbane Australien 1866 Krienke Louise Hohenselchow Uckermark 24 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Carl Krienke Krienke Louise Hohenselchow Uckermark 3 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Krienke Krienke Marie Hohenselchow Uckermark 1 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Carl Krienke Kropp Friedrich Schönfeld Uckermark 26 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kropp Friederike Schönfeld Uckermark 21 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Friedrich Kropp Kropp Johann Schönfeld Uckermark 33 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kropp Marie Schönfeld Uckermark 34 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Johann Kropp Kropp Wilhelm Schönfeld Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Kropp Kropp Adolph Schönfeld Uckermark 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Kropp Lindemann August Arbeiter Hohenselchow Uckermark 32 Hamburg Brisbane Australien 1866 Lindemann Wilhelmine Hohenselchow Uckermark 28 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von August Lindemann Lindemann Auguste Hohenselchow Uckermark 9 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von August Lindemann Lindemann Carl Hohenselchow Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August lindemann Meibusch Carl Schneider Schmachtenhagen Uckermark 20 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Meibusch Meibusch Ludwig Schmachtenhagen Uckermark 46 Hamburg Brisbane Australien 1866 Meibusch Friderike Schmachtenhagen Uckermark 44 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Ludwig Meibusch Meibusch Wilhelmine Schmachtenhagen Uckermark 24 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Meibusch Meibusch Wilhelm Schmachtenhagen Uckermark 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Meibusch Meibusch August Schmachtenhagen Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Meibusch Meibusch Friederike Schmachtenhagen Uckermark 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Ludwig Meibusch Radke Friedrich Bergholz Uckermark 37 Hamburg Brisbane Australien 1866 Radke Augustine Bergholz Uckermark 35 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Friedrich Radke Radke August Bergholz Uckermark 9 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Radke Radke Wilhelmine Bergholz Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Radke Radke Johann Bergholz Uckermark 2 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Friedrich Radke Radke Johann Bergholz Uckermark 62 Hamburg Brisbane Australien 1866 Vater von Friedrich Radke Rossow Christian Schäfer Coblenz Vorpommern 43 Hamburg Brisbane Australien 1866 Rossow Marie Coblenz Vorpommern 51 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Christian Rossow Rossow Heinrich Schäfer Coblenz Vorpommern 18 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Rossow Rossow Carl Coblenz Vorpommern 14 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Rossow Rossow Wilhelm Coblenz Vorpommern 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Rossow Rossow Carl Coblenz Vorpommern 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Rossow Rossow Louise Coblenz Vorpommern 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Rossow SCHMIDT Wilhelm Hohenselchow Uckermark 32 Hamburg Brisbane Australien 1866 SCHMIDT Wilhelmine Hohenselchow Uckermark 34 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Schmidt SCHMIDT Carl Hohenselchow Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt SCHMIDT August Hohenselchow Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt SCHMIDT Emilie Hohenselchow Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt SCHMIDT Marie Hohenselchow Uckermark 6 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt |
#3
|
|||
|
|||
Auswanderung Uckermark 2
SCHMIDT August Hohenselchow Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt
SCHMIDT Emilie Hohenselchow Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt SCHMIDT Marie Hohenselchow Uckermark 6 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schmidt Schröder Wilhelm Uhlenkrug Uckermark 35 Hamburg Brisbane Australien 1866 Schröder Wilhelmine Uhlenkrug Uckermark 28 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Schröder Schröder Bertha Uhlenkrug Uckermark 3 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schröder Schröder Friederike Uhlenkrug Uckermark 1 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Schröder Schulz Johann Arbeiter Rosenow Uckermark 47 Hamburg Brisbane Australien 1866 Schulz Christine Rosenow Uckermark 48 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Johann Schulz Schulz Johann Rosenow Uckermark 22 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Schulz Schulz Juliane Rosenow Uckermark 13 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Schulz Schulz Wilhelm Rosenow Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Schulz Schulz August Rosenow Uckermark 8 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Johann Schulz Schultz Martin Arbeiter Hohenselchow Uckermark 37 Hamburg Brisbane Australien 1866 Schultz Eleonore Hohenselchow Uckermark 32 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Martin Schultz Schultz Wilhelmine Hohenselchow Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Martin Schultz Starck Wilhelm Arbeiter Hohenselchow Uckermark 31 Hamburg Brisbane Australien 1866 Starck Dorothea Hohenselchow Uckermark 29 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Wilhelm Starck Starck Auguste Hohenselchow Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Starck Starck Carl Hohenselchow Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Starck Starck August Hohenselchow Uckermark 11 Monate Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Wilhelm Starck Wenzel Christian Arbeiter Golm Uckermark 52 Hamburg Brisbane Australien 1866 Wenzel Louise Golm Uckermark 47 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Christian Wenzel Wenzel Gottfried Arbeiter Golm Uckermark 22 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wenzel Wilhelmine Golm Uckermark 18 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wenzel Louise Golm Uckermark 16 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wenzel Martin Golm Uckermark 12 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wenzel Christian Golm Uckermark 7 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wenzel Marie Golm Uckermark 4 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wenzel Wieland Christian Arbeiter Ziemkendorf Uckermark 42 Hamburg Brisbane Australien 1866 Wieland Friederike Ziemkendorf Uckermark 29 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von Christian Wieland Wieland Wilhelmine Ziemkendorf Uckermark 11 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wieland Wieland Albertine Ziemkendorf Uckermark 9 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wieland Wieland Auguste Ziemkendorf Uckermark 5 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von Christian Wieland Winter August Arbeiter Rollwitz Vorpommern 41 Hamburg Brisbane Australien 1866 Winter Marie Rollwitz Vorpommern 49 Hamburg Brisbane Australien 1866 Frau von August Winter Winter Wilhelmine Rollwitz Vorpommern 24 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August Winter Winter Friedrich Rollwitz Vorpommern 17 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August Winter Winter August Rollwitz Vorpommern 15 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August Winter Winter Wilhelm Rollwitz Vorpommern 6 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August Winter Winter Heinrich Rollwitz Vorpommern 3 Hamburg Brisbane Australien 1866 Kind von August Winter Baumann August Arbeiter Brüssow Uckermark 48 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Baumann Marie Brüssow Uckermark 50 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Baumann Baumann Wilhelmine Brüssow Uckermark 20 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Baumann Baumann August Brüssow Uckermark 19 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Baumann Baumann Wilhelm Brüssow Uckermark 16 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Baumann Beckmann Christian Arbeiter Carlsberg Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Beckmann Wilhelmine Carlsberg Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Beckmann Beckmann Carl Carlsberg Uckermark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Beckmann Beckmann Bertha Carlsberg Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Beckmann Beckmann Wilhelm Blankenburg Uckermark 35 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Beckmann Jus Blankenburg Uckermark 34 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Beckmann Beckmann Caroline Blankenburg Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Beckmann Beckmann Carl Blankenburg Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Beckmann Benke Christian Arbeiter Carlsberg Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Benke Wilhelmine Carlsberg Uckermark 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Benke Benke Carl Carlsberg Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Benke Benke Bertha Carlsberg Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Benke Benke Wilhelm Carlsberg Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Benke Berlin Christian Arbeiter Blankenburg Uckermark 43 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Berlin Wilhelmine Blankenburg Uckermark 39 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Berlin Berlin Wilhelm Blankenburg Uckermark 14 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Berlin Christian Blankenburg Uckermark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Berlin Wilhelmine Blankenburg Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Berlin Carl Blankenburg Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Berlin Friedrich Blankenburg Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Berlin Auguste Blankenburg Uckermark 10m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Berlin Bethke Michael Schäfer Hammelstall Uckermark 40 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Bethke Friederike Hammelstall Uckermark 27 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Michael Bethke Bethke Auguste Hammelstall Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Bethke Bethke Wilhelmine Hammelstall Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Bethke Bethke Wilhelm Hammelstall Uckermark 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Bethke Bobbermin Friedrich Arbeiter Gramzow Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Bobbermin Caroline Gramzow Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Friedrich Bobbermin Bobbermin Louise Gramzow Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Bobbermin Bobbermin Wilhelm Gramzow Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Bobbermin Justine Gramzow Uckermark 21 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Bobbermin Bobbermin Maria Gramzow Uckermark 05m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Bobbermin Brauer Christian Gramzow Uckermark 58 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Brauer Friederike Gramzow Uckermark 56 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Brauer Brauer Wilhelm Gramzow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer Henriette Gramzow Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer August Gramzow Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer Christian Gramzow Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer Justine Gramzow Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer Christian Gramzow Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brauer Wilhelmine Gramzow Uckermark 10m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Brauer Brehmer Wilhelm Arbeiter Brüssow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Brehmer Friederike Brüssow Uckermark 23 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Brehmer Brehmer Hermann Brüssow Uckermark 8m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Brehmer Colberg Christoph Arbeiter Battin Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Colberg Wilhelmine Battin Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christoph Colberg Colberg Auguste Battin Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christoph Colberg Colberg Julius Battin Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christoph Colberg Cussrow August Arbeiter Carlsberg 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Dickfoss Wilhelm Arbeiter Herrnstein 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Dickfoss Henriette Herrnstein 22 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Dickfoss Dickfoss August Herrnstein 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Dickvoss Duwe Carl Arbeiter Berlinchen Neumark 44 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Duwe Wilhelm Schäfer Rehfeld 50 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Ebert Martin Arbeiter Mittenwalde Uckermark 63 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Ebert Marie Mittenwalde Uckermark 65 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Martin Ebert Ewald August Arbeiter Friedrichsfelde Preussen 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Falkenhagen Carl Arbeiter Arnimswalde Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Falkenhagen Wilhelmine Arnimswalde Uckermark 29 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Falkenhagen Falkenhagen Anna Arnimswalde Uckermark 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Falkenhagen Fester Wilhelm Arbeiter Frauenhagen Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Fester Ernestine Frauenhagen Uckermark 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Fester Fester Hermann Frauenhagen Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Fester Finger Hermann Schuhmacher Berlinchen Neumark 44 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Finger Henriette Berlinchen Neumark 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Hermann Finger Finger Franz Berlinchen Neumark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Hermann Finger Finger Mathilde Berlinchen Neumark 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Hermann Finger Finger Hermann Berlinchen Neumark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Hermann Finger Finger Auguste Berlinchen Neumark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Hermann Finger Fliesser August Arbeiter Melzow Uckermark 48 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Fliesser Christiane Melzow Uckermark 50 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Fliesser Fliesser August Melzow Uckermark 22 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Carl Melzow Uckermark 20 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Wilhelm Melzow Uckermark 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Wilhelmine Melzow Uckermark 16 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Christian Melzow Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Marie Melzow Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Christine Melzow Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser Fliesser Friedrich Melzow Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Fliesser |
#4
|
|||
|
|||
Auswanderer Uckermark 3
Freier August Arbeiter Hammelstall Uckermark 44 Hamburg Morenton Bay Australien 1866
Freier Christine Hammelstall Uckermark 43 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Freier Freier Ernestine Hammelstall Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Freier Freier Carl Hammelstall Uckermark 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Freier Freier Friederike Hammelstall Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Freier Freier Wilhelmine Hammelstall Uckermark 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Freier Freier Carl Arbeiter Moor 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Freier Christine Moor 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Freier Freier Wilhelmine Moor 17 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Freier Freier Carl Moor 14 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Freier Freimund Wilhelm Arbeiter Lützlow Uckermark 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Freimund Christine Lützlow Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Freimund Freimund Auguste Lützlow Uckermark 16 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Freimund Freimund Justine Lützlow Uckermark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Freimund Freimund Louise Lützlow Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Freimund Freimund Friederike Lützlow Uckermark 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Freimund Gessner Hermann Tischler Brüssow Uckermark 44 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Gessner Johanna Brüssow Uckermark 47 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Hermann Gessner Gessner Hermann Brüssow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kinder von Hermann Gessner Greseke August Arbeiter Ploewen Vorpommern 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Greseke Dorothea Ploewen Vorpommern 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Greseke Greseke Wilhelmina Ploewen Vorpommern 03m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Christian Arbeiter Ploewen Vorpommern 45 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Dorothea Ploewen Vorpommern 44 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Louise Ploewen Vorpommern 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Caroline Ploewen Vorpommern 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Wilhelm Ploewen Vorpommern 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Wilhelmine Ploewen Vorpommern 7 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Greseke Albertine Ploewen Vorpommern 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Greseke Hagenow Wilhelmina Seehausen Uckermark 46 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Hagenow Auguste Seehausen Uckermark 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelmine Hagenow Hagenow Bertha Seehausen Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelmine Hagenow Hagenow Ottilie Seehausen Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelmine Hagenow Hahn Martin Arbeiter Heinersdorf Uckermark 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Harch Wilhelm Arbeiter Grünberg Uckermark 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Harch Auguste Grünberg Uckermark 27 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Beckmann Harstorff Friedrich Arbeiter Gellin Vorpommern 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Harstorff Friederike Gellin Vorpommern 34 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Friedrich Harstorff Harstorff Ernestine Gellin Vorpommern 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Harstorff Harstorff Albertine Gellin Vorpommern 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Harstorff Harstorff Ludwig Gellin Vorpommern 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Harstorff Henselin Gottfried Arbeite Falkenwalde Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Henselin Wilhelmine Falkenwalde Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Gottfried Henselin Henselin Friederike Falkenwalde Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Henselin Henselin August Falkenwalde Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Henselin Henselin Wilhelmine Falkenwalde Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Henselin Henselin Wilhelm Falkenwalde Uckermark 0 m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Henselin Holtz Carl Arbeiter Brüssow Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Holtz Wilhelmine Brüssow Uckermark 27 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Holtz Holtz Wilhelm Brüssow Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Holtz Holtz Bertha Brüssow Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Holtz Jacobs Otto Tischler Gandenitz Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kieckbusch Gottfried Arbeiter Brüssow Uckermark 37 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kieckbusch Louise Brüssow Uckermark 37 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Gottfried Kieckbusch Kieckbusch August Brüssow Uckermark 17 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Kieckbusch Kieckbusch Bertha Brüssow Uckermark 8 Monate Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Kieckbusch Klein Martin Arbeiter Peetzig Uckermark 51 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Klein Marie Peetzig Uckermark 52 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Martin Klein Klein Martin Peetzig Uckermark 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von martin Klein Klein Hermann Peetzig Uckermark 17 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von martin Klein Klein Eduard Peetzig Uckermark 14 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von martin Klein Klein Ottilie Peetzig Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von martin Klein Krause Christian Arbeiter Neuhoff Preussen 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Krause Justine Neuhoff Preussen 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Krause Krause August Neuhoff Preussen 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krause Krause Wilhelmine Neuhoff Preussen 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krause Krause Mearie Neuhoff Preussen 13 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krause Krause Friederike Neuhoff Preussen 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krause Krause Auguste Neuhoff Preussen 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krause Kriesch Christian Arbeiter Zichow Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kriesch Christine Zichow Uckermark 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Kriesch Krüger Christian Schäfer Gandenitz Uckermark 54 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Krüger Wilhelmine Gandenitz Uckermark 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Krüger Krüger Friederike Gandenitz Uckermark 20 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krüger Krüger Emilie Gandenitz Uckermark 13 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krüger Krüger Marie Gandenitz Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krüger Krüger Anna Gandenitz Uckermark 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krüger Krüger Hulda Gandenitz Uckermark 06m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Krüger Krüger Gottfried Arbeitsmann Grüberg Uckermark 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Krüger Louise Grüberg Uckermark 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Gottfried Krüger Krüger Friederike Grüberg Uckermark 01m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Krüger Kühn Carl Arbeiter Gramzow Uckermark 27 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kühn Wilhelmine Gramzow Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Kühn Kühn Marie Gramzow Uckermark 04m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Kühn Kühn Michael Arbeitsmann Gramzow Uckermark 66 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kühn Michael Arbeiter Bietikow Uckermark 36 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Sohn von Michael Kühn Kühn Wilhelmine Bietikow Uckermark 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Michael Kühn jun Kühn Wilhelmine Bietikow Uckermark 7 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Kühn jun Kühn Carl Bietikow Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Kühn jun Kühn Friederike Bietikow 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Michael Kühn jun Kuhz August Arbeiter Moor 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kuhz Wilhelmine Moor 23 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Aug Kuhz Kuhz Wilhelm Moor 01m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Aug Kuhz Lange August Zimmermann Gramzow Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Lange August Arbeiter Kyritz Prignitz 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Liebke Carl Arbeiter Gerswalde Uckermark 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Liebke Friederike Gerswalde Uckermark 34 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Liebke Liebke Carl Gerswalde Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Liebke Loge Wilhelm Arbeiter Ploewen Vorpommern 34 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Loge Christine Ploewen Vorpommern 35 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Loge Lorenz Martin Arbeiter Carlsberg 43 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Lorenz Johanne Carlsberg 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Martin Lorenz Lorenz Marie Carlsberg 16 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Lorenz Lorenz Justine Carlsberg 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Lorenz Lorenz Martin Carlsberg 7 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Lorenz Lorenz Carl Carlsberg 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Lorenz Lorenz August Carlsberg 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Lorenz Ludwig Caroline Arnimswalde Uckermark 23 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Ludwig Wilhelm Schäfer Arnimswalde Uckermark 58 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Ludwig Wilhelmina Arnimswalde Uckermark 54 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Ludwig Ludwig Gottfried Arnimswalde Uckermark 23 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Ludwig Ludwig August Arnimswalde Uckermark 20 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Ludwig Ludwig Amalie Arnimswalde Uckermark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Ludwig Marks Christian Arbeiter Grünberg Uckermark 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Marks Wilhelm Arbeiter Grünberg Uckermark 22 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Modrow Julius Maurer Schönlanke Brandenburg 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Müller Wilhelm Arbeiter Hammer Vorpommern 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Nest Wilhelm Arbeiter Friedenfelde Vorpommern 29 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Nest Friederike Friedenfelde Vorpommern 33 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Nest Nest Marie Friedenfelde Vorpommern 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Nest Nest Friedenfelde Friedenfelde Vorpommern 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Nest Neuendorf Carl Arbeiter Herrnstein Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Neuendorf Wilhelmine Herrnstein Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Neuendorf Neuendorf Wilhelm Herrnstein Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl neuendorf Neuendorf Wilhelmine Herrnstein Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl neuendorf |
#5
|
|||
|
|||
Payard Christian Arbeiter Polssen Uckermark 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866
Payard Wilhelmine Polssen Uckermark 40 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Payard Payard Justine Polssen Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard Ernestine Polssen Uckermark 13 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard Marie Polssen Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard Wilhelm Polssen Uckermark 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard Wilhelmine Polssen Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard Carl Polssen Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Payard August Polssen Uckermark 09m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Payard Peter Carl Arbeiter Werbelow Uckermark 57 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Peter Christine Werbelow Uckermark 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Peter Peter Wilhelmina Werbelow Uckermark 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Peter Friederike Werbelow Uckermark 20 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Peter Ernestine Werbelow Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Peter Auguste Werbelow Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Peter Wilhelm Werbelow Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Peter Emilie Werbelow Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Peter Pflugradt Wilhelm Arbeiter Herzfelde Preussen 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Pflugradt Louise Herzfelde Preussen 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Pflugradt Pflugradt Wilhelmine Herzfelde Preussen 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilh Pflugradt Pflugradt Marie Herzfelde Preussen 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilh Pflugradt Pflugradt Friedrich Herzfelde Preussen 08m Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilh Pflugradt Pinnow Gottlieb Arbeiter Greiffenberg Preussen 52 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Pinnow Caroline Greiffenberg Preussen 49 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Gottlieb Pinnow Pinnow Auguste Greiffenberg Preussen 22 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottlieb Pinnow Pinnow Friedrich Greiffenberg Preussen 17 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottlieb Pinnow Pinnow Marie Greiffenberg Preussen 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottlieb Pinnow Pinnow Gottfried Greiffenberg Preussen 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottlieb Pinnow Plath Martin Arbeiter Blumberg Preussen 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Plath Caroline Blumberg Preussen 28 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von martin Plath Plath Otto Blumberg Preussen 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Plath Plath Auguste Blumberg Preussen 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Plath Plath Friederike Blumberg Preussen 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Martin Plath Punzel Friedrich Arbeiter Cunow 38 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Punzel Wilhelmina Cunow 37 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Friedrich Punzel Punzel Caroline Cunow 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Punzel Punzel Friedrich Cunow 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Punzel Punzel Marie Cunow 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Punzel Röhl August Arbeiter Gramzow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Röhl Louise Gramzow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Röhl Sachs Friedrich Arbeiter Blankenburg Uckermark 57 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Sachs Louise Blankenburg Uckermark 54 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Friedrich Sachs Sachs Friedrich Blankenburg Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Sachs Sachs Wilhelmine Blankenburg Uckermark 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Sachs Saul Christian Arbeiter Seehausen Uckermark 65 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Schröder Christian Arbeitsmann Melzow Uckermark 26 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Schuhmacher Carl Arbeiter Densow Uckermark 36 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Schuhmacher Amalie Densow Preussen 39 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Schuhmacher Schuhmacher Ferdinand Densow Preussen 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Schuhmacher Schuhmacher Louise Densow Preussen 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Schuhmacher Schuhmacher Auguste Densow Preussen 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Schuhmacher Schultz August Arbeiter Behle Preussen 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Schultz Marianne Behle Preussen 39 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Schultz Schultz Juliane Behle Preussen 12 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Schultz Schultz Franz Behle Preussen 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Schultz Seefeldt Ferdinand Arbeiter Ploewen Vorpommern 42 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Seefeldt Louise Ploewen Vorpommern 40 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Ferdinand Seefeldt Seefeldt Bertha Ploewen Vorpommern 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Ferdinand Seefeldt Seefeldt Emma Ploewen Vorpommern 7 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Ferdinand Seefeldt Seefeldt Julius Ploewen Vorpommern 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Ferdinand Seefeldt Sempf Friedrich Arbeiter Lützlow Uckermark 41 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Sempf Wilhelmina Lützlow Uckermark 31 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Friedrich Sempf Sempf Chriatin Lützlow Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Sempf Sempf Wilhelmine Lützlow Uckermark 7 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Friedrich Sempf Siegmeier Heinrich Schmied Wollin Uckermark 46 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Siegmeier Friederike Wollin Uckermark 47 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Heinrich Siegmeier Siegmeier Adolph Wollin Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Heinrich Siegmeier Siegmeier Friederike Wollin Uckermark 13 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Heinrich Siegmeier Siegmeier Heinrich Wollin Uckermark 11 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Heinrich Siegmeier Siegmeier Auguste Wollin Uckermark 8 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Heinrich Siegmeier Siegmeier Emilie Wollin Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Heinrich Siegmeier Smydra Valentin Schäfer Behle 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Spann Gottfried Arbeiter Melzow Uckermark 48 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Spann Caroline Melzow Uckermark 49 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Gottfried Spann Spann Justine Melzow Uckermark 19 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Spann Spann Johanne Melzow Uckermark 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Spann Spann Wilhelmine Melzow Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Spann Spann Carl Melzow Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Gottfried Spann Spann Johann Arbeiter Peetzig Uckermark 51 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Spann Charlotte Peetzig Uckermark 53 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Johann Spann Spann Wilhelm Peetzig Uckermark 19 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Spann Spann Johanne Peetzig Uckermark 15 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Spann Staats August Arbeiter Blankenburg Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Staats Justine Blankenburg Uckermark 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Staats Stabe Carl Gärtner Gandenitz Uckermark 47 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Stabe Louise Gandenitz Uckermark 45 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Carl Stabe Stabe Carl Gandenitz Uckermark 14 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Stabe Stabe Wilhelmine Gandenitz Uckermark 10 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Carl Stabe Stelter Peter Gärtner Briesen Preussen 23 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Strohfeldt August Arbeiter Güstow Uckermark 40 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Strohfeldt Wilhelmine Güstow Uckermark 32 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von August Strohfeldt Strohfeldt Friederike Güstow Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Strohfeldt Strohfeldt Marie Güstow Uckermark 6 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Strohfeldt Strohfeldt Christian Güstow Uckermark 2 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von August Strohfeldt Stühmke Johann Arbeiter Schmölln Uckermark 29 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Stühmke Justine Schmölln Uckermark 24 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Johann Stühmke Stühmke Johann Schmölln Uckermark 5 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Stühmke Stühmke Wilhelm Schmölln Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Stühmke Stühmke August Schmölln Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Stühmke Vogt Wilhelm Arbeiter Zehnebeck Uckermark 25 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Vogt Louise Zehnebeck Uckermark 29 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Wilhelm Vogt Vogt Justine Zehnebeck Uckermark 9 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Vogt Vogt Ferdinand Zehnebeck Uckermark 4 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Vogt Vogt Marie Zehnebeck Uckermark 1 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Wilhelm Vogt |
#6
|
|||
|
|||
Wegener Johann Arbeitsmann Gramzow Uckermark 40 Hamburg Morenton Bay Australien 1866
Wegener Wilhelmine Gramzow Uckermark 53 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Johann Wegener Wegener Wilhelm Gramzow Uckermark 19 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Wegener Wegener August Gramzow Uckermark 16 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Johann Wegener Wegner Christian Arbeiter Lützlow Uckermark 34 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Wegner Justine Lützlow Uckermark 30 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Frau von Christian Wegner Wegner Wilhelm Lützlow Uckermark 3 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Kind von Christian Wegner Weyer Friedrich Schmied Bertikow Uckermark 22 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Winkelmann Wilhelm Arbeiter Stieglitz Uckermark 18 Hamburg Morenton Bay Australien 1866 Schröder Christian Schuhmacher Parmen Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schröder Caroline Parmen Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Christian Schröder Schröder Emilie Parmen Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Schröder Voelker Ephraim Arbeitsmann Werbelow Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Voelker Wilhelmine Werbelow Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Ephraim Voelker Voelker Ephraim Werbelow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Ephraim Voelker Voelker Marie Werbelow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Ephraim Voelker Voelker Wilhelmine Werbelow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Ephraim Voelker Voelker Gottfried Werbelow Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Ephraim Voelker Krantz Carl Arbeitsmann Werbelow Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Krantz Wilhelmine Werbelow Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Krantz Krantz Caroline Werbelow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Krantz Krantz Auguste Werbelow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Krantz Krantz Carl Werbelow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Krantz Krantz August Werbelow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Krantz Zarnke Christian Uckermark 23 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Wilhelm Maurergeselle Straßburg Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Albertine Straßburg Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Schulz Schulz Auguste Straßburg Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Schulz Ulrike Straßburg Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Schulz Wilhelmine Straßburg Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Schulz Wilhelm Straßburg Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Liesenberg Johann Arbeitsmann Werbelow Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Liesenberg Charlotte Werbelow Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Liesenberg Liesenberg August Werbelow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Liesenberg Liesenberg Wilhelmine Werbelow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Liesenberg Liesenberg Franz Werbelow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Liesenberg Samuel Charlotte Werbelow Uckermark 62 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lahtz Johann Arbeitsmann Straßburg Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lahtz Friederike Straßburg Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Lahtz Lahtz Johann Straßburg Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Lahtz Lahtz Wilhelm Straßburg Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Lahtz Koch Carl Ziegeler Straßburg Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Koch Wilhelmine Straßburg Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Koch Koch Adolph Straßburg Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Koch Kühl Christian Arbeitsmann Hansfelde b Wismar Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kühl Wilhelmine Hansfelde b Wismar Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Kühl Kühl Justine Hansfelde b Wismar Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Kühl Kühl Johanne Hansfelde b Wismar Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Kühl Sprenger Wilhelm Schneider Lützlow Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Sprenger Marie Lützlow Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Sprenger Sprenger Carl Lützlow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Wilh Sprenger Sprenger Auguste Lützlow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Wilh Sprenger Sprenger Ottilie Lützlow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kinder von Wilh Sprenger Fibiger Wilhelm Schlosser Gramzow Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Fibiger Johanne Gramzow Uckermark 24 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Fibiger Fibiger Pauline Gramzow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Fibiger Deutschmann August Steinhauer Gramzow Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Deutschmann Auguste Gramzow Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Aug Deutschmann Deutschmann Ottilie Gramzow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von aug Deutschmann Deutschmann August Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von aug Deutschmann Bunge Friedrich Zimmermann Gramzow Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Bunge Hanne Gramzow Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Bunge Bunge Ferdinand Gramzow Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Bunge Bunge Auguste Gramzow Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Bunge Bunge Albertine Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Bunge Bunge Marie Gramzow Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Bunge Gierke Friedrich Arbeitsmann Schmölln Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Gierke Wilhelmine Schmölln Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Gierke Gierke Justine Schmölln Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Gierke Gierke Wilhelmine Schmölln Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Gierke Staats Johann Schuhmacher Lützlow Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Staats Hanne Lützlow Uckermark 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Staats Staats August Lützlow Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Staats Staats Carl Lützlow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Staats Staats Marie Lützlow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Staats Staats Wilhelm Lützlow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Staats Staats Friedrich Lützlow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Staats Gombert Wilhelm Arbeitsmann Eickstedt Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Gombert Justina Eickstedt Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Gombert Gombert Wilhelmine Eickstedt Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Gombert Gombert Ferdinand Eickstedt Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Gombert Gombert August Eickstedt Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Gombert Mai Martin Arbeitsmann Lützlow Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Jun Wilhelmine Lützlow Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Martin Mai Jul Carl Lützlow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Martin Mai Aug Martin Lützlow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Martin Mai Sep Wilhelmine Lützlow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Martin Mai Okt Friederike Lützlow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Martin Mai Lipke Carl Arbeitsmann Lützlow Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lipke Marie Lützlow Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Lipke Lipke Wilhelm Lützlow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Lipke Lipke Carl Lützlow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Lipke Lipke Friederike Lützlow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Lipke Fischer Christian Arbeitsmann Meichow Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Fischer Wilhelmine Meichow Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Fischer Fischer Justine Meichow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Fischer Matz Christian Dachdecker Gramzow Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Matz Christine Gramzow Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Matz Matz Christian Gramzow Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Matz Matz Wilhelmine Gramzow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Matz Matz Justine Gramzow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Matz Matz Marie Gramzow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Matz Flieth Gottfried Arbeitsmann Meichow Uckermark 45 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Flieth Louise Meichow Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Gttfried Flieth Flieth Marie Meichow Uckermark 18 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttfried Flieth Flieth Louise Meichow Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttfried Flieth Müller August Zimmermann Meichow Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Müller Caroline Meichow Uckermark 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Aug Müller Müller August Meichow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Aug Müller Müller Louise Meichow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Aug Müller Müller Ferdinand Meichow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Aug Müller Müller Marie Meichow Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Aug Müller Grunewald August Drechsler Lützlow Uckermark 25 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Grunewald Wilhelmina Lützlow Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Aug Grunewald Krüger Gottfried Drechsler Lützlow Uckermark 49 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Krüger Dorothea Lützlow Uckermark 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Gttfr Krüger Krüger Carl Lützlow Uckermark 18 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gottfr Krüger Krüger Wilhelmine Lützlow Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gottfr Krüger Krüger Ernestine Lützlow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gottfr Krüger Krüger Gottlieb Lützlow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gottfr Krüger Herse Christian Zimmermann Fiddichow Vorpommern 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Herse Louise Fiddichow Vorpommern 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Herse Herse Marie Fiddichow Vorpommern 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Herse Kumm Wilhelm Arbeitsmann Freyenwalde 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kumm Friederike Freyenwalde 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Kumm Kumm Wilhelmine Freyenwalde 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm Kumm Hermann Freyenwalde 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm Kumm Wilhelm Freyenwalde 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm Kumm Carl Freyenwalde 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm Kumm August Freyenwalde 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm Kumm Albert Freyenwalde 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Kumm |
#7
|
|||
|
|||
Rix Friedrich Arbeitsmann Damerow Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858
Rix Wilhelmine Damerow Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Rix Rix Auguste Damerow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Rix Rix Friedrich Damerow Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Rix Schulz Martin Arbeitsmann Meichow Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Justine Meichow Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Mrt Schulz Schulz Wilhelm Meichow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Schulz Schulz Justine Meichow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Schulz Schulz Marie Meichow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Schulz Schulz Wilhelmine Meichow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Schulz Schulz August Meichow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Schulz Zehmke Albert Mühlenbauer Meichow Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Zehmke Wilhelmine Meichow Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Alb Zehmke Zehmke Albert Meichow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Alb Zehmke Zehmke Wilhelm Meichow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Alb Zehmke Spann Gottfried Arbeitsmann Gramzow Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Spann Justine Gramzow Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Gttf Spann Spann Wilhelmine Gramzow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttf Spann Spann Carl Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttf Spann Spann Christian Arbeitsmann Gramzow Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Spann Wilhelmine Gramzow Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Spann Spann Christian Gramzow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Spann Spann Carl Gramzow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Spann Spann Wilhelmine Gramzow Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Spann Spann Wilhelm Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Spann Radloff Carl Arbeitsmann Penkuhn Vorpommern 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Radloff Wilhelmine Penkuhn Vorpommern 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Radloff Radloff Martin Penkuhn Vorpommern 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Radloff Radloff Caroline Penkuhn Vorpommern 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Radloff Radloff Wilhelm Penkuhn Vorpommern 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Radloff Radloff Carl Penkuhn Vorpommern 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Radloff Lube Louise Friedrichsfelde Uckermark 59 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Albrecht Ferdinand Schmied Friedrichsfelde Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Albrecht Wilhelmine Friedrichsfelde Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Ferd Albrecht Albrecht Carl Friedrichsfelde Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Ferd Albrecht Thiele Carl Arbeitsmann Lützlow Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Thiele Louise Lützlow Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl thiele Thiele Justine Lützlow Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Thiele Thiele Wilhelm Lützlow Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Thiele Thiele Carl Lützlow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Thiele Sahrow Christian Arbeitsmann Wollin Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Sahrow Dorothea Wollin Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Sahrow Sahrow Friederike Wollin Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Sahrow Sahrow Wilhelmine Wollin Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Sahrow Devantier Friedrich Schneider Zerrenthin Vorpommern 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Devantier Pauline Zerrenthin Vorpommern 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Devantier Devantier Lucas Zerrenthin Vorpommern Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Devantier Schulz Johann Arbeitsmann Grimme Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Wilhelmine Grimme Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Schulz Schulz Johann Grimme Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Schulz Schulz Wilhelmine Grimme Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Schulz Schulz Wilhelm Grimme Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Schulz SCHMIDT Adolph Tischler Zerrenthin Vorpommern 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 SCHMIDT Christine Zerrenthin Vorpommern 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Adolph Schmidt SCHMIDT Wilhelm Zerrenthin Vorpommern 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Adolph Schmidt SCHMIDT August Zerrenthin Vorpommern 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Adolph Schmidt SCHMIDT Marie Zerrenthin Vorpommern 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Adolph Schmidt Dürrheim Johann Zimmermann Grimme Uckermark 50 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Dürrheim Christine Grimme Uckermark 50 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Dürrheim Dürrheim Caroline Grimme Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Friederike Grimme Uckermark 23 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Carl Grimme Uckermark 21 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim August Grimme Uckermark 18 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Louise Grimme Uckermark 16 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Christine Grimme Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Albertine Grimme Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim Johann Maurer Grimme Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Dürrheim Wilhelmine Grimme Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Dürrheim Dürrheim Johann Grimme Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Dürrheim August Grimme Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Dürrheim Schulz Wilhelm Schönfeld Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Wilhelmine Schönfeld Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Schulz Schulz Carl Schönfeld Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Schulz Wilhelm Schönfeld Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Schulz Wilhelmine Schönfeld Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Schulz Richter Friedrich Arbeitsmann Crewitz Uckermark 49 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Richter Friederike Crewitz Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Richter Richter Friedrich Crewitz Uckermark 19 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Richter Richter Carl Crewitz Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Richter Richter Emilie Crewitz Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Richter Richter Johanne Crewitz Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Richter Langmann Johann Ziegeler Rosenow Uckermark 48 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Langmann Friederike Rosenow Uckermark 49 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Langmann Langmann Wilhelmine Rosenow Uckermark 21 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Langmann Langmann Johann Rosenow Uckermark 19 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Langmann Langmann Ernst Rosenow Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Langmann Langmann August Rosenow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Langmann Langmann Carl Rosenow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Langmann Appel Johann Arbeitsmann Crewitz Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Appel Wilhelmine Crewitz Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Appel Appel Carl Crewitz Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Appel Appel August Crewitz Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Appel Appel Friedrich Crewitz Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Appel Appel Marie Crewitz Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Appel Appel Wilhelm Crewitz Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Appel Schröder Johann Arbeitsmann Crewitz Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schröder Wilhelmine Crewitz Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Schröder Schröder Wilhelmina Crewitz Uckermark 18 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Joh Schröder Berndt Friedrich Ziegeler Friedrichsfelde Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Berndt Sophie Friedrichsfelde Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Berndt Berndt Ferdinand Friedrichsfelde Uckermark 18 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Berndt Wilhelmine Friedrichsfelde Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Berndt Bertha Friedrichsfelde Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Berndt Auguste Friedrichsfelde Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Berndt Ottilie Friedrichsfelde Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Berndt Hermann Friedrichsfelde Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Berndt Setzkorn Friedrich Arbeitsmann Herzfelde Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Setzkorn Wilhelmine Herzfelde Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Setzkorn Krüger Wilhelm Arbeitsmann Warnitz Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Krüger Wilhelmine Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Krüger Krüger Ferdinand Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Krüger Peter Carl Arbeitsmann Cunow Brandenburg 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Peter Marie Cunow Brandenburg 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Peter Peter Louise Cunow Brandenburg 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Peter Peter Wilhelm Cunow Brandenburg 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Peter Peter August Cunow Brandenburg 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Carl Peter Kringel Peter Arbeitsmann Warnitz Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kringel Sophie Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Peter Kringel Kringel Wilhelmine Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Kringel Wilhelm Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Kringel Justine Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Kringel August Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Kringel Louise Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Kringel Sophie Warnitz Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Peter Kringel Maaske Gottfried Arbeitsmann Barnims-Cunow Brandenburg 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Maaske Christine Barnims-Cunow Brandenburg 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Gttfr Maaske Maaske Wilhelmine Barnims-Cunow Brandenburg 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttfr Maaske Maaske August Barnims-Cunow Brandenburg 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttfr Maaske Maaske Louise Barnims-Cunow Brandenburg 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Gttfr Maaske Beckmann David Arbeitsmann Barnims-Cunow Brandenburg 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Beckmann Marie Barnims-Cunow Brandenburg 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von David Beckmann Beckmann Louise Barnims-Cunow Brandenburg 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von David Beckmann Beckmann August Barnims-Cunow Brandenburg 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von David Beckmann Beckmann Carl Barnims-Cunow Brandenburg 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von David Beckmann Beckmann Wilhelmine Barnims-Cunow Brandenburg 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von David Beckmann Lehmann Carl Arbeitsmann Kreckow Vorpommern 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lehmann Caroline Kreckow Vorpommern 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Carl Lehmann Lehmann Carl Kreckow Vorpommern 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Lehmann Lehmann August Kreckow Vorpommern 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Lehmann Lehmann Wilhelm Kreckow Vorpommern Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Lehmann Rix Christian Arbeitsmann Damerow Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Rix Friederike Damerow Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Rix Rix Wilhelm Damerow Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Rix Rix Friedrich Damerow Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Rix Rix Christian Damerow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Rix Rix Gottfried Damerow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Rix Rix Carl Damerow Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Rix Prüfer Sophie Strasburg Uckermark 64 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Prüfer Wilhelm Weber Strasburg Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Prüfer Wilhelmine Strasburg Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Prüfer Prüfer Wilhelmine Strasburg Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Prüfer Lance Wilhelm Arbeitsmann Brüssow Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lance Wilhelmine Brüssow Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Wilh Lance Lance Wilhelmine Brüssow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Lance Lance Wilhelm Brüssow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Lance Lance Johann Brüssow Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Wilh Lance Lienow Friedrich Arbeitsmann Gramzow Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Lienow Caroline Gramzow Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Fdr Lienow Lienow August Gramzow Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Lienow Lienow Wilhelmine Gramzow Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Lienow Lienow Carl Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Lienow Lienow Auguste Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Fdr Lienow |
#8
|
|||
|
|||
Lorenz Martin Arbeitsmann Gramzow Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858
Lorenz Wilhelmine Gramzow Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Mrt Lorenz Lorenz Marie Gramzow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Lorenz Lorenz August Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Mrt Lorenz Küter Christian Arbeitsmann Gramzow Uckermark 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Küter Wilhelmine Gramzow Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Chrn Küter Küter Wilhelmine Gramzow Uckermark 16 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Küter Küter Justine Gramzow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Küter Küter August Gramzow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Küter Küter Wilhelm Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Chrn Küter Mante Carl Arbeitsmann Gramzow Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Mante Justine Gramzow Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Mante Mante Auguste Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Mante Mante Marie Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Mante Klette Julius Schuhmacher Gramzow Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Klette Charlotte Gramzow Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Klette Klette Heinrich Gramzow Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Klette Klette Julius Gramzow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Klette Klette Hermann Gramzow Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Klette Klette Emilie Gramzow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Klette Klette Marie Gramzow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Klette Hamann Wilhelm Arbeitsmann Funkenhagen Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Hamann Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Hamann Hamann Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Hamann Wilhelm Funkenhagen Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Hamann Carl Funkenhagen Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Hamann August Funkenhagen Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Hamann Friederike Funkenhagen Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Hamann Johanne Funkenhagen Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Hamann Schwulst Friedrich Arbeitsmann Funkenhagen Uckermark 35 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schwulst Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von F Schwulst Schwulst Wilhelm Funkenhagen Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Schwulst Schwulst Carl Funkenhagen Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schwulst August Funkenhagen Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schwulst Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Halling Christian Arbeitsmann Funkenhagen Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Halling Dorothea Funkenhagen Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Halling Halling Auguste Funkenhagen Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Halling Halling Wilhelmine Funkenhagen Uckermark Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Halling Klockow Daniel Arbeitsmann Funkenhagen Uckermark 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Klockow Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von D Klockow Klockow Ulrike Funkenhagen Uckermark 16 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von D Klockow Klockow Carl Funkenhagen Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von D Klockow Klockow Sophie Funkenhagen Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von D Klockow Klockow Wilhelmine Funkenhagen Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von D Klockow Tiedt Christian Arbeitsmann Gollmitz Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Tiedt Wilhelmine Gollmitz Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Tiedt Tiedt Hermann Gollmitz Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Tiedt Tiedt August Gollmitz Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Tiedt Sprenger Wilhelm Arbeitsmann Schwaneberg Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Sprenger Sophie Schwaneberg Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Sprenger Sprenger Wilhelmine Schwaneberg Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Sprenger Carl Schwaneberg Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Sprenger Friederike Schwaneberg Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Sprenger August Schwaneberg Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Sprenger Wilhelm Schwaneberg Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Sprenger Johanne Schwaneberg Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Sprenger Bade Carl Arbeitsmann Wichmannsdorf Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Bade Helene Wichmannsdorf Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Bade Bade Emilie Wichmannsdorf Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Bade Heuer Johann Zimmermann Bergholz Vorpommern 35 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Heuer Wilhelmine Bergholz Vorpommern 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von Joh Heuer Heuer Caroline Bergholz Vorpommern 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Heuer Auguste Bergholz Vorpommern 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Heuer Christian Bergholz Vorpommern 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Heuer Wilhelmine Bergholz Vorpommern 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Heuer Friederike Bergholz Vorpommern 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Heuer Johann Bergholz Vorpommern 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von Johann Heuer Falkenberg Christian Arbeitsmann Gollmitz Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Falkenberg Dorothea Gollmitz Uckermark 24 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Falkenberg Falkenberg Friedrich Gollmitz Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Falkenberg Braun Ludwig Arbeitsmann Naugarten Uckermark 49 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Braun Friederike Naugarten Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von L Braun Braun Carl Naugarten Uckermark 23 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von L Braun Braun Friederike Naugarten Uckermark 19 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von L Braun Braun Auguste Naugarten Uckermark 17 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von L Braun Braun Ludwig Naugarten Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von L Braun Garz Johann Arbeitsmann Sternhagen Uckermark 47 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Garz Christine Sternhagen Uckermark 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Garz Garz Wilhelmine Sternhagen Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Garz Garz Ernestine Sternhagen Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Garz Garz Auguste Sternhagen Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Garz Garz Bertha Sternhagen Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Garz Päper Friedrich Sternhagen Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Päper Marie Sternhagen Uckermark 48 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von F Päper Päper Christian Sternhagen Uckermark 17 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Päper Päper Wilhelm Sternhagen Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Päper Päper Carl Sternhagen Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Päper Päper Wilhelmine Sternhagen Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Päper Durow Carl Schäfer Schmachtenhagen Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Durow Wilhelmine Schmachtenhagen Uckermark 35 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Durow Durow Carl Schmachtenhagen Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Durow Durow Auguste Schmachtenhagen Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Durow Durow Bertha Schmachtenhagen Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Durow Meinke Karl Arbeitsmann Wollin Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Meinke Caroline Wollin Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von K Meinke Meinke Ernestine Wollin Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von K Meinke Weyer Martin Arbeitsmann Wollin Uckermark 24 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Weyer Wilhelmine Wollin Uckermark 33 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von M Weyer Weyer Wilhelmine Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Weyer Trettin Carl Arbeitsmann Naugarten Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Trettin Friederike Naugarten Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Trettin Trettin Ernestine Naugarten Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Trettin Trettin Marie Naugarten Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Trettin Blumreich August Schuhmacher Wollin Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Blumreich Caroline Wollin Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von A Blumreich Blumreich Auguste Wollin Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von A Blumreich Blumreich Ferdinand Wollin Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von A Blumreich Blumreich Caroline Wollin Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von A Blumreich Blumreich August Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von A Blumreich Wegener Gottfried Arbeitsmann Wollin Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Wegener Marie Wollin Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von G Wegener Wegener Wilhelm Wollin Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Wegener Michael Wollin Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Wegener August Wollin Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Wegener Friederike Wollin Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Wegener Ferdinand Wollin Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Wegener Wilhelmine Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Wegener Schultz Wilhelm Arbeitsmann Woddow Uckermark 47 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schultz Dorothea Woddow Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Schultz Schultz Friederike Woddow Uckermark 22 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Wilhelm Woddow Uckermark 19 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Wilhelmina Woddow Uckermark 16 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz August Woddow Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Friederich Woddow Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Auguste Woddow Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Gottfried Woddow Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Schultz Ferdinand Woddow Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schultz Riebow Friedrich Arbeitsmann Wollin Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Riebow Wilhelmine Wollin Uckermark 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von F Riebow Riebow Wilhelmine Wollin Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Riebow Riebow Friedenfelde Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Blank Johann Arbeitsmann Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 44 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Blank Friederike Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 43 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Blank Blank Christine Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Blank Blank Caroline Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Blank Blank Carl Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Blank Blank Auguste Grauenhagen Mecklenburg-Strelitz 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Blank Steinhöfel Gottfried Schäfer Wollin Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Steinhöfel Justine Wollin Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von G Steinhöfel Steinhöfel Ferdinand Wollin Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Steinhöfel Steinhöfel Gottfried Wollin Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Steinhöfel Steinhöfel Friederike Wollin Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Steinhöfel |
#9
|
|||
|
|||
Roeder August Arbeitsmann Wollin Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858
Roeder Wilhelmine Wollin Uckermark 35 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von A Roeder Roeder August Wollin Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von A Roeder Jäger Christoph Arbeitsmann Wollin Uckermark 46 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Jäger Johanne Wollin Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Jäger Jäger Albertine Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Jäger Thrams Carl Arbeitsmann Sternhagen Uckermark 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Thrams Wilhelmine Sternhagen Uckermark 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Thrams Thrams Sophie Sternhagen Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Thrams Thrams Auguste Sternhagen Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Sternhagen Johann Arbeitsmann Alexanderhof Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Sternhagen Marie Alexanderhof Uckermark 49 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Sternhagen Sternhagen Caroline Alexanderhof Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Sternhagen Sternhagen Johann Alexanderhof Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Sternhagen Kietzmann Carl Zimmermann Warthe Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kietzmann Dorothea Warthe Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Kietzmann Kietzmann Carl Warthe Uckermark 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Kietzmann Kietzmann August Warthe Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Kietzmann Kietzmann Hermann Warthe Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Kietzmann Hempel Christian Arbeitsmann Warthe Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Hempel Wilhelmine Warthe Uckermark 39 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Hempel Hempel Amalie Warthe Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Hempel Hempel Christian Warthe Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Hempel Hempel Friedrich Warthe Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Hempel Hempel Carl Warthe Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Hempel Hempel Franz Warthe Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Hempel Büttner Julius Arbeitsmann Türkshof Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Büttner Louise Türkshof Uckermark 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Büttner Büttner Adolph Türkshof Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Büttner Büttner Mathilde Türkshof Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Büttner Schulz Wilhelm Arbeitsmann Klosterwalde Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schulz Friederike Klosterwalde Uckermark 25 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Schulz Schulz Wilhelm Klosterwalde Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Schulz Kriedemann Wilhelm Arbeitsmann Wollin Uckermark 29 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kriedemann Wilhelmine Wollin Uckermark 27 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Kriedemann Kriedemann Wilhelm Wollin Uckermark 3 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Kriedemann Kriedemann Wilhelmine Wollin Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Kriedemann Röwert Christian Arbeitsmann Wollin Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Röwert Christine Wollin Uckermark 30 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Röwert Röwert Ferdinand Wollin Uckermark 5 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Röwert Röwert Wilhelm Wollin Uckermark 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Röwert Küter Martin Arbeitsmann Augustfelde Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Küter Friederike Augustfelde Uckermark 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von M Küter Küter Wilhelmine Augustfelde Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Küter Bertha Augustfelde Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Küter Caroline Augustfelde Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Küter Carl Augustfelde Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Küter Ernestine Augustfelde Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Küter August Augustfelde Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von M Küter Meyer Christian Arbeitsmann Bergholz Vorpommern 45 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Meyer Friederich Bergholz Vorpommern 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von C Meyer Meyer Wilhelmine Bergholz Vorpommern 25 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Meyer Christian Bergholz Vorpommern 19 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Meyer Friederike Bergholz Vorpommern 17 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Meyer Marie Bergholz Vorpommern 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Meyer Louise Bergholz Vorpommern 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Meyer Wilhelm Bergholz Vorpommern Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von C Meyer Jacobitz Gottfried Arbeitsmann Tornow Brandenburg? 48 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Jacobitz Anna Tornow Brandenburg? 50 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von G Jacobitz Jacobitz Marie Tornow Brandenburg? 16 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Jacobitz Jacobitz Wilhelm Tornow Brandenburg? 13 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Jacobitz Jacobitz Dorothea Tornow Brandenburg? 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Jacobitz Schaefer Wilhelm Müller Louisenhof Vorpommern? 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schaefer Wilhelmine Louisenhof Vorpommern? 26 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Schaefer Steffen Wilhelm Tischler Louisenhof Vorpommern? 31 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Steffen Christiane Louisenhof Vorpommern? 28 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Steffen Steffen Auguste Louisenhof Vorpommern? 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Steffen Steffen Henriette Louisenhof Vorpommern? 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Steffen Steffen Richard Louisenhof Vorpommern? 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Steffen Schoof Johann Arbeitsmann Prenzlau Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Schoof Christine Prenzlau Uckermark 37 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Schoof Schoof Wilhelm Prenzlau Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Schoof Schoof Ferdinand Prenzlau Uckermark 4 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Döhring Maria Prenzlau Uckermark 69 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Ahlschläger Johann Arbeitsmann Wilhelmshain Uckermark 46 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Ahlschläger Friederike Wilhelmshain Uckermark 42 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von J Ahlschläger Ahlschläger Johann Wilhelmshain Uckermark 15 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Ahlschläger Ahlschläger Wilhelmine Wilhelmshain Uckermark 11 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Ahlschläger Ahlschläger Friederich Wilhelmshain Uckermark 8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von J Ahlschläger Berndt Gottfried Arbeitsmann Lützlow Uckermark 45 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Berndt Louise Lützlow Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von G Berndt Berndt Christian Lützlow Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Berndt Berndt Maria Lützlow Uckermark 9 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Berndt Berndt Christine Lützlow Uckermark >8 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von G Berndt Brack(l)ow Wilhelm Weber Groß Schönebeck Barnim 36 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Brack(l)ow Wilhelmine Groß Schönebeck Barnim 38 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von W Brackow Brack(l)ow Hermann Groß Schönebeck Barnim 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Brackow Brack(l)ow Rudolf Groß Schönebeck Barnim Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von W Brackow Weyer Christian Arbeitsmann Wollin Uckermark 34 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Weyer Marie Wollin Uckermark 32 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von F Weyer Weyer Christian Wollin Uckermark 6 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Weyer Weyer Wilhelmine Wollin Uckermark 2 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Weyer Straßburg Friedrich Arbeitsmann Wollin Uckermark 41 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Straßburg Marie Wollin Uckermark 40 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Frau von F Straßburg Straßburg August Wollin Uckermark 14 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Straßburg Straßburg Friedrich Wollin Uckermark 12 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Straßburg Straßburg Marie Wollin Uckermark 7 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Straßburg Straßburg Wilhelmine Wollin Uckermark Unter 1 Hamburg Kapstadt und East London Südafrika Mitte Okt 1858 Kind von F Straßburg Daebel Johann Schapow Uckermark Nach Amerika 1852 Engel Auguste Schapow Uckermark Nach Amerika 1853 Wetzel Christian Friedrich Wilhelm Schapow Uckermark Nach Amerika 1855 Mit Frau Kraatz Johann Schapow Uckermark Nach Amerika 1856 Sprung Carl Daniel Christian Schapow Uckermark Nach Amerika 1856 Krüger Gottlieb Schapow Uckermark Nach Amerika 1857 Becker Christian Friedrich Wilhelm Schapow Uckermark Nach Amerika 1857 Mit Mutter und Brüder Krause Carl Schneider Schapow Uckermark Nach Amerika 1858 Krause Rebekka Schapow Uckermark Nach Amerika 1858 Geb Haensch, Frau v C. Krause Freier Christian Schapow Uckermark Südafrika 1858 Berlin Henriette Schapow Uckermark Südafrika 1858 Geb Gudenschwager, Frau Berlin Berlin Carl Arbeitsmann Schapow Uckermark Südafrika 1858 Sprung Carl Christian Friedrich Schapow Uckermark Südafrika 1861 Zimmermann Carl Friedrich Wilhelm Schapow Uckermark Nach Amerika 1862 Reetz Carl Christian Friedrich Schapow Uckermark Nach Amerika 1862 Rohde Schapow Uckermark Russland 1862 Rohde Christine Wilhelmine Schapow Uckermark Russland 1862 Geb Brunn, Frau v Rode Graep Schuhmacher Schapow Uckermark Nach Amerika 1863 Greap Helene Schapow Uckermark Nach Amerika 1863 Geb Wienke, Frau v Greap Sprung Christian Gottlieb Schapow Uckermark Nach Amerika 1866 Sprung Gottfried Ferdinand Schapow Uckermark Nach Amerika 1866 Mit Frau u 3 Kinder Becker Carl August Hermann Schapow Uckermark Nach Amerika 1866 Düring Wilhelm Carl Friedrich Schapow Uckermark Südafrika Um1867 Lindow Schapow Uckermark Nach Amerika 1885 Robert Chr. Ferdinand Schäfer Gr. Holzendorf Uckermark 35 Hamburg East London 22.08.1858 Robert Friederike Gr. Holzendorf Uckermark 35 Hamburg East London 22.08.1858 Frau von Chn Fdr Robert Robert Christine Gr. Holzendorf Uckermark 8 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Chr. Ferdinand Robert Robert Carl Gr. Holzendorf Uckermark 6 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Chr. Ferdinand Robert Robert Wilhelm Gr. Holzendorf Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Chr. Ferdinand Robert Robert Ferdinand Gr. Holzendorf Uckermark 1 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Chr. Ferdinand Robert Griebenow Daniel Landmann Dedelow Uckermark 37 Hamburg East London 22.08.1858 Griebenow Friederike Dedelow Uckermark 36 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Daniel Griebenow Griebenow Wilhelm Dedelow Uckermark 14 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Griebenow Carl Dedelow Uckermark 12 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Griebenow Johanna Dedelow Uckermark 8 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Griebenow Ferdinand Dedelow Uckermark 6 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Griebenow Wilhelmine Dedelow Uckermark 4 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Griebenow August Dedelow Uckermark 2 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Daniel Griebenow Möller Wilhelm Landmann Rittgarten Uckermark 29 Hamburg East London 22.08.1858 Möller Sophie Rittgarten Uckermark 28 Hamburg East London 22.08.1858 Frau von Wilhelm Möller Möller Friedrich Rittgarten Uckermark 1 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Möller Jäckstädt Gustav Tischler Prenzlau Uckermark 27 Hamburg East London 22.08.1858 Jäckstädt Albertine Prenzlau Uckermark 31 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Gustav Jäckstädt Berlin Gottlieb Arbeitsmann Schapow Uckermark 36 Hamburg East London 22.08.1858 Berlin Christine Schapow Uckermark 30 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Gottlieb Berlin Berlin Hermann Schapow Uckermark 2 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Gottlieb Berlin Düring Carl Tagelöhner Schapow Uckermark 25 Hamburg East London 22.08.1858 Düring Charlotte Schapow Uckermark 26 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Wilh Düring Düring Wilhelm Schapow Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Düring Düring Wilhelmine Schapow Uckermark 1 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Düring Krause Wilhelm Schneider Schapow Uckermark 45 Hamburg East London 22.08.1858 Krause Wilhelmine Schapow Uckermark 39 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Wilh Krause Krause Wilhelmine Schapow Uckermark 17 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Krause Krause Ernestine Schapow Uckermark 7 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Krause Krause Wilhelm Schapow Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Kind Wilhelm Krause Ruß Christian Arbeitsmann Parmen Uckermark 45 Hamburg East London 22.08.1858 Ruß Charlotte Parmen Uckermark 42 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Chrn Ruß Ruß Dorothea Parmen Uckermark 20 Hamburg East London 22.08.1858 Kind von Gttfried Flieth Ruß Auguste Parmen Uckermark 1 Hamburg East London 22.08.1858 Burmeister Ludwig Arbeitsmann Parmen Uckermark 60 Hamburg East London 22.08.1858 Schröder Heinrich Schuhmacher Parmen Uckermark 27 Hamburg East London 22.08.1858 Schröder Friderike Parmen Uckermark 25 Hamburg East London 22.08.1858 Frau Heinrich Schröder |
#10
|
|||
|
|||
Halling Carl Arbeitsmann Parmen Uckermark 40 Hamburg East London 22.08.1858
Halling Hanne Parmen Uckermark 44 Hamburg East London 22.08.1858 Halling Wilhelmine Parmen Uckermark 14 Hamburg East London 22.08.1858 Halling Friderike Parmen Uckermark 12 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Christian Arbeitsmann Weggun Uckermark 50 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Justine Weggun Uckermark 43 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Carl Weggun Uckermark 20 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Firderike Weggun Uckermark 15 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Wilhelm Weggun Uckermark 12 Hamburg East London 22.08.1858 Meier August Weggun Uckermark 11 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Gottlieb Weggun Uckermark 8 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Ferdinand Weggun Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Meier Hermann Weggun Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Ladewig Wilhelm Arbeitsmann Weggun Uckermark 27 Hamburg East London 22.08.1858 Ladewig Friderike Weggun Uckermark 25 Hamburg East London 22.08.1858 Ladewig Mine Weggun Uckermark unter 1 Hamburg East London 22.08.1858 Horn Carl Arbeitsmann Weggun Uckermark 28 Hamburg East London 22.08.1858 Horn Friderike Weggun Uckermark 31 Hamburg East London 22.08.1858 Horn Auguste Weggun Uckermark 1 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Friedrich Arbeitsmann Weggun Uckermark 38 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Marie Weggun Uckermark 39 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Karl Weggun Uckermark 15 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Wilhelm Weggun Uckermark 13 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Friedrich Weggun Uckermark 9 Hamburg East London 22.08.1858 Krull Wilhelmine Weggun Uckermark 5 Hamburg East London 22.08.1858 Sponholz Carl Arbeitsmann Fahrenwalde Uckermark 33 Hamburg East London 22.08.1858 Sponholz Wilhelmine Fahrenwalde Uckermark 33 Hamburg East London 22.08.1858 Sponholz Wilhelmine Fahrenwalde Uckermark 8 Hamburg East London 22.08.1858 Sponholz Caroline Fahrenwalde Uckermark 6 Hamburg East London 22.08.1858 Sponholz Auguste Fahrenwalde Uckermark 3 Hamburg East London 22.08.1858 Götsch Gottlieb Friedrich Wilhelm Arbeiter Prenzlau Uckermark 31 Queensland, Australien 1865 Lüdtke Arnold Wilhelm Paul Handlungsgehilfe Prenzlau Uckermark 23 Queensland, Australien 1866 Heck Johann Michael Friedrich Maurergeselle Prenzlau Uckermark 46 Queensland, Australien 1866 Heck Friederike Christine Prenzlau Uckermark 29 Nach Amerika 1866 Heck Wilhelm Fdr Heinrich Anton Prenzlau Uckermark 13 Nach Amerika 1866 Heck Emilie Auguste Amalie Prenzlau Uckermark 7 Nach Amerika 1866 Heck Ferdinand Albert Heinrich Prenzlau Uckermark 5 Nach Amerika 1866 Heck Alwine Friederike Louise Prenzlau Uckermark 2 Nach Amerika 1866 Loewecke Carl August Arbeiter Prenzlau Uckermark 64 Queensland, Australien 1874 Loewecke Henriette Caroline Prenzlau Uckermark 60 Queensland, Australien 1874 Loewecke Johanne Friederike Wilh Prenzlau Uckermark 29 Queensland, Australien 1874 Loewecke Bertha Auguste Emilie Prenzlau Uckermark 1 Queensland, Australien 1874 Olm August Ferdinand Müller Prenzlau Uckermark 44 Queensland, Australien 1884 Olm Joh Louise Friederike Prenzlau Uckermark 43 Queensland, Australien 1884 Olm Wilh August Ferdinand Prenzlau Uckermark 17 Queensland, Australien 1884 Olm Carl Ludwig Hermann Prenzlau Uckermark 16 Queensland, Australien 1884 Olm Hermann Christian Carl Prenzlau Uckermark 13 Queensland, Australien 1884 Olm Johann Friedrich Erdmann Prenzlau Uckermark 11 Queensland, Australien 1884 Olm Wilh Ferdinand August Prenzlau Uckermark 7 Queensland, Australien 1884 Olm Johanne Friederike Louise Prenzlau Uckermark 3 Queensland, Australien 1884 Dobbert Wilhelm Arbeiter Prenzlau Uckermark Queensland, Australien 1884 Dobbert Johanna Prenzlau Uckermark 44 Queensland, Australien 1884 Dobbert Marie Prenzlau Uckermark 17 Queensland, Australien 1884 Dobbert Louise Prenzlau Uckermark 15 Queensland, Australien 1884 Dobbert Carl Prenzlau Uckermark 12 Queensland, Australien 1884 Dobbert Wilhelm Prenzlau Uckermark 11 Queensland, Australien 1884 Dobbert Ida Prenzlau Uckermark 6 Queensland, Australien 1884 Kriedemann August Friedrich Wilhelm Knecht Prenzlau Uckermark 30 Queensland, Australien 1885 Schadwell Hermann Arbeiter Prenzlau Uckermark Queensland, Australien 1885 Schadwell Karoline Wilhelmine Prenzlau Uckermark 37 Queensland, Australien 1885 Schadwell Robert Theodor Prenzlau Uckermark 17 Queensland, Australien 1885 Schadwell Emma Pauline Prenzlau Uckermark 16 Queensland, Australien 1885 Luchterhand Wilhelm Arbeiter Prenzlau Uckermark 45 Queensland, Australien 1885 Luchterhand Charlotte Prenzlau Uckermark 48 Queensland, Australien 1885 Luchterhand Christian Prenzlau Uckermark 18 Queensland, Australien 1885 Schütz August Arbeiter Prenzlau Uckermark 61 Queensland, Australien 1885 Schütz Marie Luise Witwe Schmunk Prenzlau Uckermark 53 Queensland, Australien 1885 Schmunk Karl Friedrich Prenzlau Uckermark 14 Queensland, Australien 1885 Vollbrecht Wilhelm Stellmacher Prenzlau Uckermark 28 Queensland, Australien 1885 Müller A Bäcker Prenzlau Uckermark 23 Queensland, Australien 1888 Seegert Hermann Schuhmacher Prenzlau Uckermark 24 Queensland, Australien 1892 Paalzow Max Sattler Prenzlau Uckermark 30 Bremen Melbourne,Australien 1896 Paalzow Helene Prenzlau Uckermark 22 Bremen Melbourne,Australien 1896 Schalk Emilie Arbeiter Prenzlau Uckermark Queensland, Australien 1909 Riedel Wilh Hermann Alb Richard Prenzlau Uckermark Queensland, Australien 1903 Andre Philipp Altsitzer Bergholz Uckermark 70 Amerika 1844 Andre Elisabeth Bergholz Uckermark 64 Amerika 1844 Arndt Alina Eickstedt Uckermark Australien Vor1928 Baade Friedrich Wilhelm Bauernsohn Kuhz Uckermark 30 Amerika 1870 Bade Carl Knecht Claushagen Uckermark 28 Amerika 1869 Bade Karl Friedrich Wilhelm Schlossergeselle Göritz Uckermark 21 Amerika 1871 Bagorski Thomas Reservist Cremzow Uckermark 28 Amerika 1893 Ballert Johann Schuhmacher Wallmow Uckermark 41 Amerika 1843 Ballert Dorothea Wallmow Uckermark 32 Amerika 1843 Bartel Dorothea Dienstmädchen Rollberg 30 Amerika 1843 Bartel Karl August Schneider Schönwerder Uckermark Amerika 1872 Batzlaff Friedrich Fahrenwalde Uckermark 17 Amerika 1843 Bandelow Gottlieb Weber Wallmow Uckermark 32 Amerika 1846 Bandelow Wallmow Uckermark Amerika 1846 Beckmann Lehrer,Küster Wallmow Uckermark Amerika 1843 Beckmann Johanna Wallmow Uckermark 30 Amerika 1843 Beckmann Christof Wallmow Uckermark 1 Amerika 1843 Bergholz Friedrich Knecht Wallmow Uckermark 24 Amerika 1843 Bergholz Friederike Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Bergholz Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 1,75 Amerika 1843 Beutel Johann Arbeiter Wollin Uckermark 41 Amerika 1846 Beutel Wollin Uckermark 43 Amerika 1846 Billieau Peter Schneider Grimme Uckermark 60 Amerika 1846 Bischof Friedrich Tagelöhner Menkin Uckermark 42 Amerika 1843 Bischof Dorothea Louise Menkin Uckermark 45 Amerika 1843 Bischof Dorothea Louise Menkin Uckermark 16 Amerika 1843 Bischof Christine Friederike Luise Menkin Uckermark 11 Amerika 1843 Bischof Christian Friedrich Wilhelm Menkin Uckermark 5 Amerika 1843 Bischof Wilhelmine Friderike Sophie Menkin Uckermark 3 Amerika 1843 Bischof Wilhelm Knecht Wollschow Uckermark Amerika 1872 Blumreich Johann Weber Wallmow Uckermark 35 Amerika 1843 Blumreich Christine Wallmow Uckermark 31 Amerika 1843 Blumreich Friederike Wilhelmine Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Blumreich Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 1 Amerika 1843 Blumreich Christian Uckermark Neu Wallmow 1843 Blumreich Christine Uckermark Neu Wallmow 1843 Böning Menkin Uckermark 54 Amerika 1843 Böning Wilhelm Menkin Uckermark 42 Amerika 1843 Böning Christian Menkin Uckermark 28 Amerika 1843 Böning Luise Menkin Uckermark 27 Amerika 1843 Böning Michael Menkin Uckermark 24 Amerika 1843 Boldt JohannFfriedrich Weber Meichow Uckermark Amerika 1846 Boldt Meichow Uckermark Amerika 1846 Burow Christian Schneider Wallmow Uckermark 39 Amerika 1843 Burow Christine Wallmow Uckermark 39 Amerika 1843 Burow Joh Wilhelmine Friederike Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Burow Immanuel Friedrich Wallmow Uckermark 5 Amerika 1843 Burow Sophie Elisabeth Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Burow Friederike Justine Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Burow Christoph Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Burow Michael Knecht Wallmow Uckermark 38 Amerika 1843 Burow Elisabeth Wallmow Uckermark 36 Amerika 1843 Burow Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Burow Dorothea Elisabeth Fried Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Burow Wilhelmine Christine Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Burow Wilhelm Ferdinand Wallmow Uckermark 6 Amerika 1843 Burow Marie Dorothea Elisabeth Wallmow Uckermark 3 Amerika 1843 Burow Christian Friedrich Wallmow Uckermark 4 Monate Amerika 1843 Camann Friedrich Pantoffelmacher Brüssow Uckermark 35 Amerika 1843 Camann Luise Brüssow Uckermark 27 Amerika 1843 Camann Friedrich August Brüssow Uckermark 3 Amerika 1843 Camann August Wilhelm Brüssow Uckermark 2 Amerika 1843 Camann Wilhelm Julius Brüssow Uckermark 1 Amerika 1843 Cassube Johann Arbeitsmann Wallmow Uckermark 50 Amerika 1843 Cassube Christine Wallmow Uckermark 48 Amerika 1843 Cassube Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 18 Amerika 1843 Cassube Johann Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Cassube Caroline Friederike Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Cassube Wilhelm Gottfried Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Cassube Christian Friedrich Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Cassube Wilhelmine Wallmow Uckermark 4 Amerika 1843 Czyszka Gustav Schmölln Uckermark Brocklyn, USA 1882 Dähn Christian Friedrich Webermeister Schenkenberg Uckermark 35 Amerika 1845 Dähn Schenkenberg Uckermark 41 Amerika 1845 Decks Frau Mutter Decks Schenkenberg Uckermark 63 Amerika 1845 Damerow Dorothea Schwaneberg Uckermark 24 Amerika 1843 Damerow Christine Schwaneberg Uckermark 19 Amerika 1843 Damerow Gottfried Büdner Wallmow Uckermark Amerika 1843 Detloff Karl Friedrich Schmiedegeselle Falkenwalde Uckermark 28 Amerika 1846 Deventier Johann Knecht Bergholz Uckermark 21 Amerika 1844 Dietrich Wilhelm Arbeiter Brüssow Uckermark 31 Amerika 1871 Dobrowsky Ferdinand Ernst Schmied Hildebrandshagen Uckermark Amerika 1872 Döbler Karl Müllergeselle Wollin Uckermark 19 Amerika 1871 Dubei Tagelöhner Fahrenwalde Uckermark 42 Amerika 1843 Duckwitz Marie Dienstmädchen Bergholz Uckermark 27 Amerika 1843 Dürchen Johann Karl Wilhelm Knecht Grimme Uckermark Amerika 1872 Durow Christian David Büdner Zerrenthin Uckermark 50 Amerika 1846 Ellmann Erdmann Friedrich Sattler Rossow Vorpommern 42 Amerika 1843 Ellmann Maria Rosenow Vorpommern 38 Amerika 1843 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|