Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Foren für Bundesländer der Bundesrepublik Deutschland > Thüringen Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Hinweise

Thema geschlossen
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #61  
Alt 24.07.2009, 11:17
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Pabst Klara, Korrespondentin, Mühlenstr.29
Päpke Otto, Schutzmann, Adelheidstr.9
Päßler Maria, Privata, Roßplatz 2
- Reinhold, Privatier, Moltkestr.2
* Päßler R. & Co., (Inh.: Ing. Th. Rebling) landwirtsch. Maschinenfabrik, Wiesenstr.2
Paetsch Paul, Oberbahnassistent, Alter Bahnhof
Pallmig Artur, Fleischer, Lindengasse 13
Palm Franz, Buchdrucker, Klosterstr.12
- Franz, Maurer, Klosterstr.12
- Paul, Porzellanmaler, Klosterstr.12
* Panzer Gustav, (Inh.: Gustav u. Paul Panzer, Prokurist: Kaufmann Kurt Panzer) Wurstfabrik, Schulgasse 3
- Gustav, Wurstfabrik, Gartenstr.14
- Hermann, Tischler, Gr. Brühl 4
- Kurt, Kaufmann, Gartenstr.14
- Max, Schmiedemstr., Steinweg 25
- Paul, Wurstfabrikant, Petersgasse 1
- Rich., Fleischermstr., Tannecker G. 22
Papistock Ignatz, Tischler, Zeilbäume 8
Pappert Max, Amtsgerichtsdiener und Gefangenmeister, Agnesstr.12
Patzer Franz, Bahnarb., Trebe 24
- Martha, Kinderfräulein, Oststr.17
Paudert Gustav, Handarb., Tannecker G. 12
- Hedwig, Fabrikarb., Tannecker G. 12
Paul Eduard, Handarb., Am Leipziger Tor 6
- Emilie, Witwe, Tannecker G. 1
- Ernst, Lohgerber, Trebe 3
- Hermann, Gerber, Gartenstr.19
- Hermann, Porzellandr., Königshofener Str. 22
- Hermann, Geschirrführer, Trebe 1
- Karl, Fabrikarb., Königshofener Str.50
- Karl, Handarb., Mühlenstr.39
- Louis, Fabrikarb., Klosterstr.10
- Martha, Porzellanmalerin, Steinhausstr.2
- Otto, Schamottearb., Königshofener Str.50
- Richard, Etuisarb., Am Leipziger Tor 6
- Robert, Fabrikarb., Klosterstr.20
- Robert, Etuisarb., Schützengasse 13
- Wilhelm, Fabrikarb., Berggasse 2
- Wilhelm, Stadtförster, Königshofener Str. 6
- Wilhelm, Kutscher, Mühlenstr.10
- Wilhelmine, Witwe, Klosterstr. 12 a
Pauli Edwin, Plattenschneider, Mittelgasse 14
Paumann Anna, Gießerin, Königshofenerstr.17
- Ernst, Fabrikarb., Trebe 19
  #62  
Alt 24.07.2009, 11:18
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Pawell Karl, Brauer, Wurzelgasse 2
- Maximilian, Braumstr., Wurzelgasse 2
Peetz Margarete, Witwe, Klosterlausn. Str.37
Peipelmann Max, Dr. jur., Rechtsanwalt u. Notar, Ratsherr u. 2. stellvertr. Bürgermeister, Gartenstr.30
- Richard, Oberlehrer a. D. u. Standesbeamter, Gartenstr.24
Peißker Otto, Fabrikarb., Königshof. Str. 48
- Richard, Handarb., Roßplatz 4
Pendorf Margarete verw., Privata, Steinweg 4
Penndorf Bernhard, Handarb., Karolinenstraße 23
- Oskar, Eisenbahn- Unterassistent, Moritzstr.10
Penner Luise, Witwe, Steinweg 28
Penz Herm., Bauunternehmer, Am Leipziger Tor, 8
Perlich Günther, Fleischer, Jenaische Str. 35
- Max, Fleischer und Maurer, Wurzelgasse 9
Peter Arno, Handarb., Moritzstr.12
- Emilie, Lehrerswitwe, Gartenstr.24
- Ernst, Schutzmann, Goethestr.5
- Ernst, Fabrikarb., Höllkopfstr.4
- Frieda, Porzellandreherin, Kaiser- Wilhelm- Str.23
- Hugo, Arb., Geraische Str. 24
- Ludwig, Wurtsfabrikant, Kaiser- Wilh.- Str. 4
- Max, Metalldreher, Goethestr.5
- Otto, Porzellanmaler, Klosterstr.12 b
- Paul, Kaufmann, Kaiser- Wilhelm- Str. 4
- Paul, Fabrikarb., Klosterlausnitzerstr. 12
- Reinhold, Formgießer, Jenaische Str. 23
- Wilhelmine, Witwe, Burgstr.2
Peters Anna verehel., Klosterstr.16
- Emil, Etuistischler, Trebe 24
- Marie verw., Etuisarb., Trebe 24
- Martha, Packerin, Klosterstr.16
- Otto, Etuisarb., Am Leipziger Tor 5
- Paul, Etuisarb., Leipziger G. 18
- Wilhelm, Restaurateur, Markt, Rathaus
Petersohn Emil, Retortenformer, Lange Gasse 15
- Karl, Porzellanbrenner, Ernststr.2
Petzold Emil, Maurer, Königshofener Str.20
- Emil, Handarb., Moritzstr.17
- Emilie, Witwe, Lange Gasse 5
- Ernst, Maurer, Gartenstr.9
- Hermann, Dachdeckermstr., Marktgasse 5
- Otto, Fabrikarb., Markgrafenstr.8
- Richard, Tischler, Luisenstr.1
- Richard, Maurer, Wassergasse 4
- Robert, Handarb., Moritzstr.12
- Wilhelm, Maurer, Gartenstr.9
- Wilhelm, Maurer, Südstr.1
Petzsch Johannes, Kaufm. u. Mühlenbesitzer, Froschmühle
  #63  
Alt 24.07.2009, 11:18
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Peukart Adolf, Schuhm., Markt 22
Peuckert Christiane, Witwe., Ernststr.7
- Erich, Handlungsgeh., Lange Gasse 16
- Ernst, Euisarb., Klosterlausnitzer Str. 33
- Robert, Gärtner, Wassergasse 5
- Rosine verw., Papierhändlerin, Lindengasse 1
Peukert Luise verw., Privata, Steinweg 7
Pfadenhauer Georg, Fabrikarb., Steinhausstr.8
Pfannenschmid Albert, Handarb., Klosterlausnitzer Str. 7
Pfau Emil, Etuisarb., Klosterlausn. Str. 13
- Franz, Hofbuchbindermstr., Agnesstr.10
- Frieda, Privata, Kreuzgasse 1
- Hedwig, Privata, Kreuzgasse 1
- Kurt, Amtsgerichtsassistent u. Grundbuchführer, Südstr.7
- Max sen., Tischler, Klosterlausnitzer Str. 13
- Max jun., Tischler, Klosterlausnitzer Str. 13
- Paul, Fleischer, Berggasse 13
- Pauline, Witwe, Klosterlausnitzer Str. 13
- Moritz, Privatier, Kl. Brühl 2
- Robert, Tanzlehrer und Amtsgerichtskopist a. D., Südstr.7
Pfeifer Friedrich, Amtsgerichtskopist, Steinhausstr.4
- Henriette, Witwe, Schorl 5
- Hermann, Oberbrenner, Prinzenstr.10
- Lydia, Arb., Prinzenstr.10
Pfeiffer Emil, Tischler, Wurzelgasse 9
- Emma, Witwe, Königshofener Str. 46
- Hedwig, Fleischbeschauerin, Schloßgasse 3
- Karl, Seiler, Lange G. 19
- Otto, Gastwirt, Schloßgasse 3
Pfiffer Helene, Lehrerin, Klosterlausnitzer Straße 24
Pflaume Martha verw., Prz.- Malerin, Höllkopfstr.4
Pfleger Eduard, Schuhmacher, Wächtergasse 6
- Ernst, Etuisarb., Trebe 19
Pflug Hermann, Weber, Jenaische Str.25
Pickart Alfred, Handelsm., Kornmnnstr.14
Pietzsch Marie, Porz.- Malerin, Karolinenstr.22
- Max, Porz.- Maler, Karolinenstr.22
- Robert, Tischler, Karolinenstr.22
  #64  
Alt 24.07.2009, 11:19
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Pilling Gebr., (Inh.: Karl Pilling) Wurstfabrik, Mühlenstr.29
Eduard, Handarb., Königshofenr Str.4
- Emil, Lehrer und Kantor, Gr. Brühl 12
- Emilie, Witwe, Gr. Brühl 14
- Ernst, Maurer, Lange G. 23
- Karl, Wurstfabrikant. Mühlenstr.29
- Louis, Etuisarb., Kornmannstr.3
- Paul, Fabrikarb., Mühlenstr.37
- Pauline, Witwe, Karolinenstr.22
- Therese, Fabrikarb., Wurzelgasse 6
- Wilhelm, Weißgerber, Karolinenstr.12
Pilling Wilhelm, Fabrikarb., Mühlenstr.37
- Wilhelmine, Witwe, Schorl 10
Pintat Michael, Straßenaufseher a. D. und Kalkwerksbesitzer, Hohe Str. 13
* Pippig Ernst, Pianofortefabrik, Königshofener Str.46
Planer Emil., Lehrer em. und Organist, Geraische Str. 52
- Emma, Witwe, Moritzstr.17
- Johannes, Pastor, Moritzstr.4
Plath Hermann, Schneider, Wurzelgasse 17
- Karl, Schuhmachermstr., Lange G. 4
Plattner Elly, Verkäuferin, Markt 1
Platz Selma, Witwe, Geraische Str. 9
Plaul Otto, Restergeschäft u. Etuisarb., Adelheidstr.7
Pleißner Helga, Privata, Ernststr.23
- Marie, Pastorwitwe, Ernststr.23
- Marie, Privata, Ernststr.23
Plötner Henriette, Witwe, Kellergasse 1
- Karl, Lehrer, Mühlenstr.3
Pluntke Theodor, Weber, Mühlenstr.27
Pocher Hermann, Schneider, Malzplan 1
Pöbel Friedrich, Etuisarb., Mühlenstr.19
Pöge Karl, Schuhmacher, Schützengasse 13
Pönisch Paul, Holzschuhfabrikant, Ernststr.6
Pötzsch Martha, Fleischbeschauerin, Schloßg.8
Poggi Alberto, Pianofortebauvolontär, Steinweg 32
Pohl Minna, Witwe, Klosterstr.9
Pohle Anna, Wirtschafterin, Mittelgasse 6
- Emma, Witwe, Marktgasse 6
Popp Johann, Kapseldreher, Gartenstr.1
- Wilhelmine, Witwe, Kaiser- Wilhelm- Str. 23
Porzig Johannes, Rechtsanwalt, Steinweg 16
Poser Ernst, Handarb., Mühlenstr.35
- Gustav, Oekonom, Mittelgasse 2
- Hedwig, Kontoristin, Mühlenstr.29
- Louis, Etuistischler, Geraische Str. 5
- Paul, Rechnungsrat, Oststr.3
  #65  
Alt 24.07.2009, 11:20
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Pracher Hedwig, Arb., Kormnannstr.4
Präßler Alfred, Fabrikant, Mühlenstr.3
- Max, Laternenwärter, Schorl 9
- Paul, Etuisarb., Schorl 9
Prager Fritz, Lehrer, Talgasse 4
Prater Alb., Handarb., Am Leipziger Tor 10
- Reinh., Schamottearb., Königshofener Str.50
- Richard, Arb., Altstadt 8/10
- Toska, Schneiderin Schloßgasse 18
Prell Adolf, Porzellanschleifer, Schützengasse 5
Preller Emil, Etuisarb., Klosterlausnitzer Straße 38
- Emma, Arb., Mittelgasse 8
- Friederike, Witwe, Mittelgasse 8
- Karl, Handarb., Klosterlausnitzer Str. 40
- Karl, Maschinenarb., Markgrafenstr.10
- Paul, Metallformer, Kornmannstr.7
- Richard, Etuisarb., Christianstr.19
- Richard, Handarb., Krausestr.3
- Theodor, Schulhausmann, Schillerstr., Brd.- Kat. Nr. 905
Prescher Adolf, Fabrikarb., Berggasse 5
Pretzsch Gustav, Tischler, Wiesenstr.3
- Wilhelmine, Witwe, Wiesenstr.3
Preuße Henriette, Witwe, Mittelgasse 7
Preußer Herm., Handelsmann, Lange G. 25
- Karl, Vorarbeiter, Jenaische Str. 37
- Kurt, Porzellanmaler, Karolinenstr.19
Preyß v. Margarete, verehel., Hohe Str.13
Prieger Elisabeth, Privata, Prinzenstr.5
Prietsch Hermann, Handarb., Königshofener Str.5
- Minna, Witwe, Ziegelgasse 14
- Willy, Handlungsgeh., Ziegelgasse 14
Pritzsch Hermann, Maurer, Gartenstr.25
- Paul, Fleischer, Steinweg 21
- Reinhold, Privatier, Kaiser- Wilhelm- Str. 1
- Wilhelm, Feilenhauermstr., Leipziger G. 11
Proeck Otto, Tapezierer, Lange G. 11
Prötzsch Minna, Witwe, Agnesstr.3
Prokob Franz, Maler, Moltkestr.1
Prüfer Emil, Fabrikarb., Wassergasse 1
- Ernst, Postillon, Klosterlausnitzer Str. 44 d
- Friederike, Witwe, Wassergasse 1
- Fritz, Fabrikarb., Trebe 3
- Hermann, Etuisfabrikant, Berggasse 4
- Hermann, Handarb., Geraische Str. 26
- Karl, Geschäftsführer, Königshofener Str. 12
- Paul, Etuisarb., Mühlenstr.21
- Paul, Hausmann, Südstr.1
- Richard, Fabrikarb., Jenaische Str. 17
- Richard, Tischler, Am Leipziger Tor 3
Püschel Herm., Materialwarenhdlr., Jenaische Str. 30
- Richard, Barbier u. Friseur, Trompetergasse 3
Puschendorf Paul, Landwirt, Geraische Str., Brd.- Kat. Nr. 549
Putsche Ernst, Fleischer und Maschinenarb., Karolinenstr.24
- Paul, Maschinenarb. und Kellner, Karolinenstr.24

* Quakatz Franz, Kaufmann, Lange G. 1
Querengässer Otto, Maurer, Königshofener Str. 14
  #66  
Alt 24.07.2009, 11:20
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Raab Paul, Drechsler, Klosterstr-14 a
Raabe Gustav, Schneider, Fabrikstr.14
Rabenstein Erich, Gelbgießer, Wiesenstr.1
- Ernst, Restaurateur, Jenaische Str. 45
- Ernst, Handarb., Lindengasse 17
- Ernst, Zimmerer, Trompetergasse 1
- Friedrich, Handarb., Lindengasse 17
- Hermann, Fabrikarb., Trompetergasse 4
- Louis, Handarb., Trompetergasse 1
- Minna, Schneiderin, Prinzenstr.16
- Paul, Modelleur, Fabrikstr.14
- Paul, Etuisarb., Trompetergasse 1
- Walter, Metalldreher, Zeilbäume 6
- Wilhelm, Werkführer, Prinzenstr.16
Radeke Tecla, Lehrerin, Markt 9
Radestock Adeline verw., Inh. e. Fleischerei, Adelheidstr. 4
- Ernst, Gerber, Karolinenstr.3
- Henriette, Witwe, Kaiser- Wilhelm- Str. 14
- Luise, Witwe, Leipziger G. 17
- Willy, Fleischer, Karolinenstr.3
Räche Artur, Maurer, Schulgasse 11
Rädel Emil, Hausmann, Königshof. Str. 13 a
- Hermann, Hausmann, Wassergasse 5
- Karl, Schuhmacher, Ernststr.23
- Margarete verehel. geb. Schmalz, Kaiser- Wilh.- Str.27
- Moritz, Packer, Turnerstr.7
- Pauline verw., Arbeiterin, Leipziger G. 19
- Pauline, Witwe, Turnerstr.7
- Thekla, Witwe, Klosterlausnitzer Str. 39
Raifarth Albert, Maurer, Geraische Str.16
- Emil, Fabrikarb., Jenaische Str.27
- Herm., Handarb., Gartenstr.1
- Hugo, Markthelfer, Trompetergasse 4
Randhahn Adelheid verw., Rentnerin, Krausestr.11
- Klara verw., Rentnerin, Krausestr.7
- Kurt, Dr. phil., Chemiker, Krausestr.7
- Max, Prokurist, Moltkestr.4
- Otto, Fabrikbesitzer, Königshofener Str.23
Ranft Adolf, Pastor, Hohe Str. 3
- Alfred, Lehrer, Klosterlausnitzer Str.14
- Amalie, Pfarrerswitwe, Markt 15
Ranis Moritz, Ortskrankenkassen- Kassierer, Klosterlausnitzer Str.43
  #67  
Alt 24.07.2009, 11:21
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Rasche Rudolf, Apothekereleve, Markt 3
Rascher Andreas, Handarb., Klosterstr.9
Rast Gustav, Obermonteur, Oststr.3
Rathmann Ida verehel., Hebamme, Leipziger Gasse 4
- Joseph, Fabrikarb., Leipziger G. 4
Ratke Ludwig, Heizer, Trebe 2
Rauschenbach Edwin, Oekonom, Amtsschreibersmühle
Rauscher Wenzel, Fabrikarb., Steinhausstr.6
Raute Karl, Zimmermann, Adelheidstr.23
Reber Friedrich, Arb., Kreuzgasse 10
Rebling Armin, Volontär, Wiesenstr.2
- Theodor, Ingenieur und Fabrikbesitzer, Wiesenstr.3
Regel Adelheid, Witwe, Fabrikstr.9
- gen. Lamm Auguste, Fabrikarb., Klosterlausnitzer Str.35
- gen. Lamm Gustav, Tischler, Klosterlausnitzer Str.35
- gen. Lamm Henriette, Witwe, Klosterlausnitzer Str.35
Reger Kaspar, Porzellanmaler, Am Leipziger Tor 13
Reich Chsistiane, Witwe, Tannecker G. 10
- Elly, Fabrikarb., Klosterstr.10
- Ernst, Maurer, Mittelgasse 10
- Karl, Metalldreher, Tannecker G.10
- Louis, Ratsarbeiter, Mittelgase 10
- Moritz, Fleischer, Trebe 2 a
- Robert, Invalid, Klosterstr.10
- Robert, Etuistischler, Moritzstr.18
Reichardt Karl, Etuiszuschneider, Kl. Brühl 4
- Luise verw., Aufwärterin, Ernststr.18
- Richard, Ratshilfsexpedient, Lange G. 11
- Sigismund, Lehrer, Roßplatz 2
Reiche Alma verehel., geb. Braune, Rentiere, Fabrikstr.3
Reichel Paul, Tischler, Moritzstr.10 a
- Pauline verehel., Fabrikarb., Christianstr.3
Reichenbach Otto, Lederfabrikant u. Ratsherr, Klosterlausnitzer Str. 27
Reichenbacher Leonhard, Schneidermstr., Pforrsbrunnen 2
Reichmann Hermann, Anstreicher, Altstadt 2
- Juliane, Witwe, Kaiser-Wilhelm- Str.19
Reifart Arno, Privatier, Gartenstr.34
Reifarth Emilie, Witwe, Kaiser- Wilhelm- Str.23
- Max, Hilfsexpedient im Gas- und Wasserwerk, Geraische Str.58
- Max, Instrumentenmacher, Klosterlausnitzer Str.15
- Moritz, Porzellanmaler, Geraische Str.58
Reiferth Therese, Witwe, Roßplatz 15
Reim Heinrich, Handarb., Fabrikstr.10 a
Rein Georg, Schlosser, Lindengase 10
* Reinecke F. A. (Inh.: Paul u. Otto Reinecke) Porzellanfabrik, Fabrikstr.30
Reinecke Klara verw., Rentiere, Burgstr.5
- Otto, Porzellanfabrikant, Burgstr.5
- Paul, Porzellanfabrikant, Südstr.3
  #68  
Alt 24.07.2009, 11:21
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Reinhardt Friedrich, Weber, Roßplatz 9
- Friedrich, Oberpostassistent, Steinweg 24
Reinhold Karl, Handelsmann, Kornmannstraße 1
- Minna, Medizinalratswitwe, Agnesstr.13
Reinking Jul., Schriftsteller, Amtsschreibersmühle
Reißmann Berta verehel., Restaurant zur Pappelschenke, Königshofener Str.19
- Reinhard, Geschäftsführer, Königshof. Str. 19
Remane Friedrich, Kaufmann, Lindenstr.6
Remde Friederike verw., Arbeiterin, Gr. Brühl 9
- Hermann, Etuisarb., Steinhausstr.2
- Paul, Schlosser, Klosterlausnitzer Str.12
Renke Berthold, Rangierarb., Prinzenstr.5
Rentsch Albin, Schneidermstr., Kornmannstr.1
Rentzsch Arno, Schneidermstr., Steinweg 29
Reuß Franz. Bäcker, Kosterstr.13 a
Richter Albert, Kaufmann, Hohe Str. 13
- August, Müller, Walkmühle
- Fritz, Modelltischler, Oststr.19
- Hugo, Weißgerber, Lange G. 11
- Johannes, Handlungsgeh., Kaiser- Wilhelm- Str. 1
- Kurt, Kaufmann, Lange Gasse 11
- Paul, Kaufmann, Burgstr.6
- Robert, Pianofortetischler, Fabrikstr.26
* Richter & Co., Hundezüchterei- und Handlung, (Inh.: Kaufmann Albert Richter und Privatier Arno Reifhart) Königshof. Str. (Donitzschkau)
Riedel Armin, Tischler, Ernststr.5
- Elly, Schneiderin, Ernststr.5
- Walter, Etuisarb., Klosterlausnitzer Str.1
Riedl Joseph, Porzellanmaler, Klosterstr.14
Riehm Hermann, Gymnasial- Prof., Krauseplatz 4
Riemschneider Anna gesch. geb. Weber, Fabrikarbeiterin, Lange G. 8
- Karl, Fleischer, Steinweg 2
Rieschel Paul, Lokomotivführer, Jenaische Str. 31
Rietz Albin, Handarb., Kornmannstr.4
- Ernst, Oekonom, Königshofener Str.3
- Karl, Portier, Prinzenstr.3
- Lina, Etuisarbeiterin, Leipziger G. 16
Rietze Amalie, Witwe, Geraische Str. 23
- Meta verw., Arbeiterin, Lindengasse 9
Rietzschel Max, Fleischer, Markt 12
- Otto, Fleischermstr., Markt 12
Rinkes Anton, Porzellandr., Bismarckstr.6
Ripsch Otto, Sparkassenassistent, Lange G. 8
Risse Oskar, Maschinist, Mühlenstr., Brd.-Kat. Nr. 614
Ritter Hermann, Dachdecker, Kornmannstr.8
- Selmar, Maurer, Kornmannstr.8
  #69  
Alt 24.07.2009, 11:22
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Rochow Paul, Gärtner und Wärter, Johanniterkrankenhaus
Rockstroh Kurt, Rohproduktenhdlr., Geraische Str. 25
Rodenberg Hugo, Etuisarb., Klosterstr.12 b
- Tillmann, Gerber, Leipziger G. 1
Röder Emma, Witwe, Steinhausstr.2
- Gustav, Schuhmacher, Geraische Str. 21
- Otto, Malermeister, Marktgasse 5
- Robert, Töpfer, Klosterlausnitzer Str. 44
Rödiger Franz, Arb., Wurzelgasse 9
Röhl Louis, Ingenieur, Bahnhofstr.23
Röhr Adolf, Bäckermstr., Lange G. 2
- Ernst, Bäckermstr., Kaiser- Wilhelm- Str.17
- Max, Pianofortearb., Lange G. 2
- Paul, Bildhauer, Bahnhofstr.1
Röhrborn Franz, Maurermstr., Jenaische Str. 8
- Willy, Bautechniker, Jenaische Str. 8
Rösel Christiane verw., Etuisarb., Christianstr.1
- Elly, Aufwärterin, Königshofenerstr.1
- Ernst, Packer, Geraische Str. 56
- Karl, Weber, Königshofener Str.1
- Louis, Schneidermstr., Ernststr. 17
- Paul, Etuisarb., Christianstr.1
- Paul, Etuisarb., Steinhausstr.2
- Robert, Lohgerber, Geraische Str. 25
Rößeler Albert, Malergeh., Gartenstr.20
- Johannes, Malermstr., Gartenstr.20
Rößler Artur, Etuisarb., Trompetergasse 7
- Kurt, Handlungsgeh., Klosterlausnitzer Str. 5
- Lina, Witwe, Trompetergasse 7
- Paul, Chauffeur, Markt 17
Rohrborn Ottomar, Hilfsbremser, Kornmannstr.9
Roloff Karl, Fabrikbesitzer, Gartenstr.23
- Paul, Inhaber e. Galanterie- und Kurzwarengeschäfts, Klosterlausnitzerstr.4
- Wolfgang, Kaufmann, Gartenstr.23
Roltsch Emil, Fleischer, Prinzenstr.18
- Franz, Fleischermstr., Prinzenstr.18
Ronneberger Reinh., Lehrer, Moltkestr.6
Ronneburger Wilhelm, Oberpostassistent, Höllkopfstr.2
Rosch August, Privatmann, Jenaische Str. 13
Rose Artur, Bäcker, Markt 5
Rosemann Paul, Formgießer, Klosterlausn. Str. 17
Rosenbaum Franz, Bahnarb., Königshofener Str.20
Rosenheyner Oswald, Zimmerer, Moritzstraße 18
  #70  
Alt 24.07.2009, 11:23
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Rosenkranz Berta, Witwe, Karolinenstr.37
- Emil, Fleischer, Geraische Str.11
- Gustav, Fleischermstr., Geraische Str.11
- Karl, Maurer, Adelheidstr.1
- Max, Pianofortetischler, Am Leipziger Tor 5
- Paul, Tischler, Adelheidstr.22
Rosenthal Ottomar, Steueramtsrendant, Adelheidstr.25
Roßmann Hermann, Heizer, Kreuzgasse 8
Roßner Oskar, Steueramtsexpedient, Mühlenstr.15
Rossoly Amalie, Witwe, Wassergasse 1
Rothe Albrecht, Postsekretär, Klosterlausnitzer Str.37
- Alwin, Schmied, Mohrenstr.2
- Emil, Fleischer, Kornmannstr.8
- Gustav, Pianofortetischler, Gartenstr.8
- Karl, Kaufmann, Fuhrmannsgäßchen 2
- Kurt, Fleischermstr., Agnestr.2
- Otto, Fleischermstr., Agnestr.2
* Rothe S. & Söhne, (Inh.: Selme verehel. Rothe geb. Scherf, Kurt u. Karl Rothe) Wurstfabrik, Agnesstr.2
Rothemund Georg, Porzellan- Oberdreher, Kaiser- Wilhelm- Str. 17
- Heinr., Porzellandreher, Kaiser- Wilhelm- Str. 17
Rother Lina verw., Fabrikard., Klosterstr.16
- Max, Zimmerer, Gartenstr.16
Rothholz Amalie verw., Inhaberin e. Schuhwarengeschäfts, Steinweg 6
* Rothholz Ludwig, (Inh.: Amalie verw. Rothholz) Schuhwarengeschäft, Steinweg 6
Rotter Wilhelm, Inhaber eines Putz- und Modewarengeschäfts, Steinweg 23
Rudolph Amalie verw., Aufwärterin, Schützengasse 14
- Eduard, Heizer und Maschinist, Lange G. 9
- Ferdinand, Tischler, Karolinenstr.39
Rübestahl Albert, Tischler, Karolinenstr.17
* Rüdiger Hugo, Kolonialwarenhandlung, Adelheidstr.5
- Kurt, Vikar, Mühlenstr., Brd.- Kat. Nr. 964
Rüffer Gustav, Porzellanschleifer, Turnerstr.9
Rüger Albert, Porzellanarb., Ernststr.23
Rühl Friederike verw., Privata, Mühlenstr.39
- Friedrich, Geschirrführer, Mühlenstr.39
Rühling Richard, Handarb., Fuhrmannsg. 2
- Traugott, Zimmerer, Kreuzgasse 12
Rühlmann Richard, Bäckermstr., Geraische Str. 7
Rülke Albert, Kupferschmiedemstr., Adelheidstr.15
Rüttel Johann, Fabrikarb., Ziegelgasse 4
* Rüttger Christian Wilh., (Inh.: Franz Quakatz) Damenkonfektionsgescg., Ecke Steinweg u. Lange G. 1
Rüttger Christiane, Witwe, Trebe 12
- Paul, Schuhmachermstr., Trebe 12
- Robert, Schneider, Schloßgasse 10
Runge Heinrich, Gymn.- Prof., Hohe Str. 14
Ruthardt Albert, Stenographielehrer, Amtsschreibersmühle
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 03:22 Uhr.