Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Schlesien Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 11.11.2017, 12:55
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard Außerkreislich geborene Eheleute in den Heiraten des StA Bobrek 1897-1902

Hallo miteinander,

der Index der standesamtlichen Heiraten 1897-1902 von Bobrek Kreis Beuthen ist vorhin online gegangen.
Ich habe beim Indexieren auch die Geburtsorte der Eheleute erfasst. Die Eheleute kamen vor allem aus dem östlichen Oberschlesien, vor allem aber den Kreisen Beuthen, Zabrze, Tost-Gleiwitz, Tarnowitz und Groß-Strehlitz.
Die entsprechenden Unterlagen gibt es auch bei Ancestry.

Es folgt nun eine Liste aller 1897-1902 verheirateten Eheleute, die außerhalb des Kreises Beuthen geworden wurden.
Es wird alphabetisch sortiert, jeweils mit den Nachnamen, den Geburtsorten und den laufenden Nummern und Jahren.

LG,
Weltenwanderer
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS

Geändert von Weltenwanderer (11.11.2017 um 12:56 Uhr)
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 11.11.2017, 12:56
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
ACHTELIK Pohlsdorf Kreis Tost-Gleiwitz 8/1900
ADAMCZYK Königshütte OS 14/1901
ADLER Groß Kottulin Kreis Tost-Gleiwitz 13/1897
ADLER Mokrolohna Kreis Groß Strehlitz 24/1899
ADLER Olschowa Kreis Groß Strehlitz 10/1898
ANDRESSEK Antonienhütte Kreis Kattowitz 24/1900
BARCZOK Centawa Kreis Groß Strehlitz 16/1901
BARTH Siemianowitz Kreis Kattowitz 36/1898
BARTOSZEK Radun Kreis Tost-Gleiwitz 8/1902
BECK Neu Altmannsdorf Kreis Münsterberg 36/1902
BEDNARCZYK Warschowitz Kreis Pless 5/1898
BIELECKI Czarkow Kreis Pless 32/1902
BITTNER Blottnitz Kreis Groß Strehlitz 25/1901
BŁAŻYTKO Woiska Kreis Tost-Gleiwitz 2/1898
BLYSZCZ Sucho-Danietz Kreis Groß Strehlitz 11/1900
BOBRZIK verw. SMIEĆ Belk Kreis Rybnik 9/1897
BOCHNIA Neuhof Kreis Tost-Gleiwitz 2/1898
BOCHON Tarnowitz Kreis Tarnowitz 1/1902
BOEHM Kreuzendorf Kreis Leobschütz 33/1898
BRYŁKA Plawniowitz Kreis Gleiwitz 11/1897
BÜTTNER Dziewkowitz Kreis Groß Strehlitz 12/1898
BUTZEK später BUCZEK Herzberg Kreis Namslau 4/1902
BYTOMSKI Bogutschütz Kreis Tost-Gleiwitz 28/1902
CHOLEWA Ringwitz Kreis Neustadt 14/1899
CHORY Gelsenkirchen 16/1897
CHROBACZEK Czerwionka Kreis Rybnik 12/1899
CICHON Langendorf Kreis Tost-Gleiwitz 30/1900
CIONGWA Schwieben Kreis Tost-Gleiwitz 6/1898
CZIRCZ Schwientoschowitz Kreis Tost-Gleiwitz 31/1898
CZOSTKA Tarnowitz Kreis Tarnowitz 14/1902
DACHNOWSKI Klein Dombrowka Kreis Kattowitz 2/1901
DANCH Langendorf Kreis Gleiwitz 17/1899
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 11.11.2017, 12:57
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
DANK Wilkowitz Kreis Tarnowitz 1/1901
DENDRA Königshütte OS 26/1902
DINTER Rudahammer Kreis Zabrze 12/1902
DITTMANN Straupitz Kreis Hirschberg 21/1900
DRZYMALLA Wierchlesche Kreis Groß Strehlitz 25/1898
DÜRSCHLAG Fürstlich Ehrenberg Kreis Leobschütz 13/1899
DYLLONG Klein Lagiewnik Kreis Lublinitz 35/1901
DYLLONG Schemrowitz Kreis Lublinitz 37/1898
DZIURON Pfarrkolonie Adamowitz Kreis Groß Strehlitz 16/1899
FUCHS Schewkowitz Kreis Groß Strehlitz 9/1899
FUKAS Tarnowitz Kreis Tarnowitz 6/1901
GABRISCH Srokowietz Kreis Kattowitz 21/1901
GABRISCH verw. PARDYLA Nieder Dziersno Kreis Gleiwitz 10/1899
GAIDA Deutsch Rasselwitz Kreis Neustadt 16/1898
GATNAR Golleow Kreis Rybnik 15/1899
GATZKA Lenke Kreis Rosenberg 9/1900
GBUREK Biskupitz Kreis Zabrze 23/1901
GIEMULLA Miedar Kreis Tarnowitz 28/1902
GIESA Alt Budkowitz Kreis Oppeln 29/1898
GLATZEL Glückaufkolonie Kreis Zabrze 24/1902
GLATZEL Jeckowitz Kreis Rybnik 3/1897
GLATZEL Jejkowitz Kreis Rybnik 33/1897
GŁUCH verw. MATUSCHEK Xiondslas Kreis Tost-Gleiwitz 22/1901
GOHLKE Pless 5/1897
GOLLASCH Schwieben Kreis Tost-Gleiwitz 8/1902
GOLOMBEK Tarnowitz Kreis Tarnowitz 2/1899
GOLOMBEK Tarnowitz Kreis Tarnowitz 6/1899
GORCZYŃSKI Botzanowitz Kreis Rosenberg 27/1902
GRABINSKI Pawonkau Kreis Lublinitz 13/1900
GROSS Bendawitz Kreis Groß Strehlitz 31/1902
GROSSMANN Ratibor 20/1899
GRÜNER Kokoschütz Kreis Rybnik 3/1900
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 11.11.2017, 12:57
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
GRZESKA Alt-Zabrze Kreis Zabrze 32/1901
GUCH (GLUCH) Carlshof Kreis Tarnowitz 25/1902
GÜNTZEL Königshütte OS 18/1900
HAUKE Starrwitz Kreis Grottkau 25/1902
HEIDRICH Piltsch Kreis Leobschütz 36/1898
HEISING Klodnitz Kreis Kosel 5/1897
HENTSCHEL Grünwald Kreis Namslau 14/1897
HEROLD Waldau Kreis Bunzlau 36/1902
HOFFMANN Kamienietz Kreis Tost-Gleiwitz 22/1900
HOHEISEL Dittmannsdorf Kreis Neustadt 5/1900
JAGODA verw. WANDZIOCH Groß Zyglin Kreis Tarnowitz 17/1901
JAKSIK Groß Kottulin Kreis Gleiwitz 31/1897
JANOSCHKA Cziochowitz Kreis Tost-Gleiwitz 33/1902
JANOSCHKA Petersgrätz Kreis Groß Strehlitz 11/1899
JONETZKI Pohlom Kreis Tost-Gleiwitz 21/1898
JUST Glogau Kreis Glogau 10/1902
KACZMAREK Polnisch Wilke Kreis Kosten 23/1900
KALUS Groß Pluschnitz Kreis Groß Strehlitz 22/1897
KALUZA Heinrichshof Kreis Gleiwitz 15/1897
KAMINSKI Wandakolonie Kreis Kattowitz 18/1897
KAMPA Dambinietz Kreis Oppeln 3/1902
KANDZIA Tarnowitz Kreis Tarnowitz 34/1898
KANDZIORA Militsch Kreis Kosel 37/1901
KAWALETZ Woischnik Kreis Lublinitz 10/1897
KAZMIERSKI Bobrowniki Kreis Schildberg 25/1897
KENSI Piassetzna Kreis Tarnowitz 25/1898
KERNERT Mokrau Kreis Pless 28/1900
KLENCZAR Wohlau Kreis Pless 30/1901
KLIMEK Orzesche Kreis Pless 27/1902
KLOSS Colonie Neu Dupine Kreis Rosenberg 24/1897
KNOPPEK Groß Chelm Kreis Pless 28/1898
KOCH Neu Repten Kreis Tarnowitz 19/1900
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 11.11.2017, 12:57
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
KOHLSDORF Zülz Kreis Neustadt OS 5/1900
KOLIBIUS (KOLIBI) Ruda Kreis Zabrze 27/1899
KOMANDER Klein Kottulin Kreis Tost-Gleiwitz 9/1899
KOMANDER Kolonie Slawentzitz Kreis Kosel 26/1901
KONETZKO Lubetzko Kreis Lublinitz 14/1900
KONIETZKO Botzanowitz Kreis Rosenberg 27/1900
KÖNIG Ponoschau Kreis Lublinitz 32/1900
KOSCHMIDER Lenkau Kreis Kosel 32/1900
KOTALLA Biskupitz Kreis Zabrze 18/1901
KOTZUR Kieferstädtel Kreis Gleiwitz 16/1899
KOWALSKY Ostrosnitz Kreis Kosel 5/1901
KREGEL Kotschanowitz Kreis Rosenberg 18/1901
KROLL später KRÓL Pohlom Kreis Tost-Gleiwitz 20/1901
KRUCZEK Centawa Kreis Groß Strehlitz 18/1898
KRUSCHE Althammer Kreis Gleiwitz 10/1897
KRUSCHE Pilchowitz Kreis Rybnik 33/1897
KRZYWON Pohlom Kreis Tost-Gleiwitz 29/1900
KRZYWON Pohlom Kreis Tost-Gleiwitz 32/1902
KUBATY Trockenberg Kreis Tarnowitz 20/1900
KUCHARCZIK Ober Jastrzemb Kreis Rybnik 27/1900
KÜCHLER Schimmerau Kreis Trebnitz 7/1901
KUŚ Centawa Kreis Groß Strehlitz 4/1897
LASZCZOK Kamienietz Kreis Tost-Gleiwitz 39/1901
LASZCZYK Borsigwerk Kreis Zabrze 8/1898
LIBOR Wieschowa Kreis Tarnowitz 25/1899
LISZKA Wieschowa Kreis Tarnowitz 17/1897
LISZKA Wieschowa Kreis Tarnowitz 18/1898
LOKOCZ Gieraltowitz Kreis Kosel 26/1900
LOSS Zaborze Kreis Zabrze 15/1898
LOSS Zaborze-Poremba Kreis Zabrze 34/1902
LUSZCZYK Schmitsch Kreis Neustadt 34/1902
LYPP Thurzy Kreis Rosenberg 2/1900
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 11.11.2017, 13:05
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
MACIEJCZYK Olschowa Kreis Groß Strehlitz 37/1901
MAIER Groß Grauden Kreis Kosel 16/1898
MAINKA Langendorf Kreis Tost-Gleiwitz 29/1901
MAJERCZYK Schwientoschowitz Kreis Gleiwitz 1/1901
MAŁY Bielschowitz Kreis Zabrze 17/1900
MANDLA Centawa Kreis Groß Strehlitz 15/1902
MAŚNITZA Rudahammer Kreis Zabrze 17/1899
MEISSNER Skrbensky Kreis Rybnik 35/1901
MENNI Casola Valsenio in Italien 24/1902
MEYER Groß Grauden Kreis Kosel 2/1899
MICHEL Kaltwasser Kreis Groß Strehlitz 20/1897
MIELCZAREK Königshütte OS 8/1899
MIKOSCH Schierokau Kreis Lublinitz 39/1901
MIKOSCHIK genannt KENSY Rybna Kreis Tarnowitz 4/1901
MIKUDA Koschmieder Kreis Lublinitz 12/1900
MILCZAREK Königshütte OS 15/1902
MILDE Neustadt OS 8/1897
MINKOSCHIK Piassetzna Kreis Tarnowitz 26/1902
MISCHKE Ellguth-Tillowitz Kreis Falkenberg 1/1898
MROHEN Chobie Kreis Oppeln 33/1901
MRONCZ Klein Zabrze Kreis Zabrze 31/1898
MROZIK Czissowa Kreis Kosel 31/1901
MRZIK Sabschütz Kreis Leobschütz 4/1900
MUREK Philippolis Kreis Groß Strehlitz 23/1902
MUTZ Jendrin Kreis Groß Strehlitz 34/1901
MYNAREK Wyssoka Kreis Groß Strehlitz 27/1899
NEUKIRCH Militsch Kreis Kosel 8/1901
NICKEL Tarnowitz Kreis Tarnowitz 6/1901
NIEMIETZ Groß Pluschnitz Kreis Groß Strehlitz 30/1899
OKON Rauden Kreis Rybnik 36/1901
PALARUS Blaschewitz Kreis Neustadt 37/1898
PALARUS Schwesterwitz Kreis Neustadt 2/1902
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 11.11.2017, 13:06
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
PALARUS Vorwerk Schwesterwitz Kreis Neustadt 21/1899
PALLHON Landsberg Kreis Rosenberg 32/1897
PANDEL Mokrolohna Kreis Groß Strehlitz 30/1899
PANDEL Wyssoka Kreis Groß Strehlitz 8/1901
PANIC Kontne Kreis Lublinitz 8/1900
PARDELLA Pniow Kreis Gleiwitz 9/1897
PATZNER Biskupitz Kreis Zabrze 19/1899
PAWELCZYK Berun Kreis Pless 8/1899
PAWELCZYK Sorowski Kreis Lublinitz 21/1899
PIECUCH Rudahammer Kreis Zabrze 23/1897
PIECZYK Wiegschütz Kreis Kosel 4/1899
PIERUNCZYK Tarnau Kreis Oppeln 34/1898
PIKOS Langendorf Kreis Tost-Gleiwitz 5/1902
PIORETZKI Schönwald Kreis Tost-Gleiwitz 2/1902
PIOSSEK Ruda Kreis Zabrze 29/1899
PIWOWARCZYK Tarnowitz 12/1897
PLACHETKA Poremba Kreis Groß Strehlitz 29/1901
PLITZKE Winklerhütte Kreis Falkenberg 31/1902
POLEDNIOK Mikultschütz Kreis Tarnowitz 30/1900
POPPELSDORF Frankfurt am Main Regierungsbezirk Wiesbaden 13/1901
POTYKA Bielschowitz Kreis Zabrze 3/1900
PROCHASSEK Skrbensky Kreis Rybnik 30/1897
PROFUS Kamienietz Kreis Tost-Gleiwitz 35/1898
PRUDLO Dralin Kreis Lublinitz 17/1900
PRUSKY Woiska I II Kreis Tost-Gleiwitz 16/1900
PRZYBYLEK Groß Zyglin Kreis Tarnowitz 6/1899
PUSCHKE Leisnitz Kreis Leobschütz 14/1897
PYRDOK verw. LAQUA Biskupitz Kreis Zabrze 29/1899
PYTLIK Kosel Kreis Kosel 22/1898
RAITOR Schodnia niva Kreis Oppeln 16/1902
RANFT Bleicherode Kreis Grafschaft Hohenstein 1/1902
RANGOSCH Groß Stein Kreis Groß Strehlitz 38/1901
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 11.11.2017, 13:06
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
RASSEK Dziergowitz Kreis Kosel 23/1902
REIMANN Koschentin Kreis Lublinitz 10/1899
ROSKOSCH Biskupitz Kreis Zabrze 11/1899
RÖSNER Sabschütz Kreis Leobschütz 14/1899
ROTT Przychod Kreis Neustadt 5/1902
ROTT Psychod Kreis Neustadt 5/1898
RUSSEK Koppinitz Kreis Gleiwitz 13/1897
RUSSEK Schmeisdorf Kreis Leobschütz 2/1897
RUSSEK Schmeisdorf Kreis Leobschütz 33/1898
RYGOL Goradze Kreis Groß Strehlitz 26/1899
RYPAŁA Vorwerk Kapelle Kreis Neustadt 29/1900
RYPALLA Urbanowitz Kreis Kosel 28/1901
SCHAFFORSZ Slupsko Kreis Tost-Gleiwitz 9/1901
SCHENDZIELORSŹ Klein Pluschnitz Kreis Tost-Gleiwitz 18/1900
SCHENDZIELORZ Blottnitz Kreis Groß Strehlitz 26/1900
SCHENDZIELORZ Klein Pluschnitz Kreis Tost-Gleiwitz 4/1899
SCHINK Babitz Kreis Leobschütz 19/1900
SCHITTKO Niesdrowitz Kreis Groß Strehlitz 28/1901
SCHMIDT Rosnionkau Kreis Groß Strehlitz 4/1898
SCHMOLKE Seifersdorf Kreis Falkenberg 29/1898
SCHMOLKE Winklerhütte Kreis Falkenberg 22/1897
SCHUBERT Jeltsch Kreis Ohlau 23/1898
SCHWIERTZ Borsigwerk Kreis Zabrze 17/1898
SCHWIERTZ Borsigwerk Kreis Zabrze 6/1902
SCHWITALA Tarnowitz Kreis Tarnowitz 9/1902
SGOLIK Zowade Kreis Neustadt 11/1898
SKRABANIA Ruda Kreis Zabrze 25/1897
SKRABANIA Woiska Kreis Tost-Gleiwitz 13/1899
SKRZYS Hans-Heinrichshof Kreis Pless 20/1902
SOCOWA Zaborze-Poremba Kreis Zabrze 31/1897
SORAWKOWSKI Deschowitz Kreis Groß Strehlitz 19/1901
SOWA Karchowitz Kreis Gleiwitz 35/1897
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 11.11.2017, 13:06
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
SOWA Langendorf Kreis Tost-Gleiwitz 11/1902
SOWA verw. MALEK Strebinow Kreis Groß-Strehlitz 25/1901
STĘGHŁY Mschanna Kreis Rybnik 35/1898
STEUER Ortowitz Kreis Kosel 17/1901
STRUZYNA Slawentzitz Kreis Kosel 8/1898
STRZODA verw. KOSCZYTZA (KOSCZITZA) Sukowitz Kreis Kosel 15/1900
SUROWSKI Wieschowa Kreis Tarnowitz 7/1899
SUROWSKY Wieschowa Kreis Tarnowitz 30/1898
SUSSEK Alt Hadra Kreis Lublinitz 20/1901
SZYMCZYK Bielschowitz Kreis Zabrze 11/1897
TOMASZOWSKY Bitschin Kreis Gleiwitz 26/1897
TOMICZEK Czuchow Kreis Rybnik 28/1900
TORKA Wieschowa Kreis Tarnowitz 27/1898
URBANEK Boitschow Kreis Gleiwitz 24/1898
URBANEK Boitschow Kreis Gleiwitz 7/1897
URBANEK Boitschow Kreis Tost-Gleiwitz 4/1902
VESPER Dittmerau Kreis Leobschütz 19/1902
VORWERK Dürrgoy Kreis Breslau 11/1898
WACLAWEK Janow Kreis Kattowitz 15/1900
WALUSCH Ruda Carlskolonie Kreis Zabrze 11/1901
WAWRONY Nicolai Kreis Pless 32/1897
WEBER Mainz Großherzogtum Hessen 13/1901
WEPS Posadow Kreis Gleiwitz 3/1898
WESENBERG Kolberg Kreis Kolberg-Körlin 23/1898
WIECZOREK Carlshof Kreis Tarnowitz 7/1901
WIECZOREK Groß Pluschnitz Kreis Groß Strehlitz 20/1900
WIEDERA Biskupitz Kreis Zabrze 21/1902
WIESIELOWSKI Klodnitz Kreis Kosel 34/1897
WIETEK Roswadze Kreis Groß Strehlitz 10/1900
WILLISCH Kattowitz 20/1899
WINCH Tillowitz Kreis Falkenberg 21/1900
WITTOSCHA Ober Borin Kreis Pless 23/1900
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 11.11.2017, 13:07
Benutzerbild von Weltenwanderer
Weltenwanderer Weltenwanderer ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 10.05.2016
Beiträge: 3.064
Standard

NACHNAME | Geburtsort | Laufende Nummer / Jahr
WROBEL Sussetz Kreis Pless 28/1899
WUWER Skrzischow Kreis Rybnik 6/1897
WYCISK Wischnitz Kreis Tost-Gleiwitz 23/1897
WYLECZOL Carlskolonie Kreis Zabrze 29/1897
ZACH Tost Kreis Tost-Gleiwitz 29/1902
ZELOSKO Wieschowa Kreis Tarnowitz 15/1897
ZIOB verw. KNOPPEK Zaborze Kreis Zabrze 23/1901
ZIOB Zaborze Kreis Zabrze 28/1898
ZMUDA Alt Tarnowitz Kreis Tarnowitz 30/1902
ZOWISLOW Orzech Kreis Tarnowitz 35/1902
ZUBER Czuchow Kreis Rybnik 4/1898
ZYŁKA Friedrichswille Kreis Tarnowitz 27/1897
__________________
Kreis Militsch: Latzel, Gaertner, Meißner, Drupke, Mager, Stiller
Kreis Tarnowitz / Beuthen: Gebauer, Parusel, Michalski, Wilk, Olesch, Blondzik, Kretschmer, Wistal, Skrzypczyk, von Ziemietzky, von Manowsky
Brieg: Parusel, Latzel, Wuttke, Königer, Franke
Trebnitz: Stahr, Willenberg, Oelberg, Meißner, Latzel
Kreis Grünberg / Freystadt: Meißner, Hummel

Mein Stammbaum bei GEDBAS
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 05:30 Uhr.