Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Pommern Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Hinweise

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 25.02.2009, 08:25
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard Auszüge aus den Stettiner Adressbüchern

Hallo Listis,


Auszüge aus dem Stettiner Adressbüchern für den Bereich
Podejuch bzw. Stettin-Podejuch
1909 bis 1943

Abel W. Danziger Str. Haus 14 Ober Weichenwärter 1933
Abel O. Lindenstr.2 13 Arbeiter 1933
Abendroth L. Klosterstr. 13 1 Werkmeister i.R. 1933
Aberkim B. Bahnhofstr. 66 Erdg Arbeiter 1933
Abitz W. Manteuffelstr. 8 Stellwerksmeister i.R. 1933
Ackerland Randowweg (17) 1933
Ackermann H. Mühlenstr. 16 E Kunstgewerbler 1933
Adakim A. Lindenstr.2 9 1 Witwe 1933
Adam H. Dammer Str. 18 E T Gärtner 1933
Adam H. Dammer Str. 19 E Eigentümer 1933
Adam H. Dammer Str. 20 E Eigentümer 1933
Adel F. Fischerstr. 20 Erdg Rentner 1933
Adel W. Fischerstr. 20 Arbeiter 1933
Adel O. Grenzstr. 2 Rentner 1933
Adermann G. Bahnhofstr. 78 Dreher 1933
Adrian W. Waldstr. 55 1 Arbeiter 1933
Affeldt F Bahnhofstr. 66 E Eigentümer (Stett.-Sydowsaue) 1942
Affeldt & Co, Fr., Sägewerk T. Bahnhofstr. 28 1942
Ahl O. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Albrecht Schuhmachermeister 1923
Albrecht Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Albrecht M Bahnhofstr. 31 Schuhmacher 1923
Albrecht E Bahnhofstr. 58 Hebammen 1923
Albrecht M Bahnhofstr. 88 E Erdg. Schuhmachermstr. 1942
Albrecht P Bahnhofstr. 88 E T Buchdruckmeister 1942
Albrecht M. Bahnhofstr. 88 E Erdg Schuhmachermeister 1933
Albrecht E. Bahnhofstr. 88 E Hebamme 1933
Albrecht H. Waldstr. 56 E Kolonialwarenhandlung
(Waldstr. 57)
1933
Albrecht H. Waldstr. 57 E T Kolonialwarenhandlung 1933
Algie F. Feuerlohstr. 19 Forstarbeiter 1933
Allgem. Häuserbau A.G. (Berlin) Kolower Weg 15,16,18 1943
Allgemeine Häuserbau A.G.
(Stettin)
Weichelstr. 1 1943
Alter Sportplatz Im Oberfelde 1943
Amann F. Dammer Str. 66 Feldwebel 1943
Amtslokal Geöffnet von 9-12
Vorm.
Finkenwalde,
Lindenstr.2 4
1909
Amtslokal Geöffnet von 9-12
vorm.
Finkenwalde,
Verbindungstr. 6
1923
Amtsvorsteher fehlt z.Zt. 1923
Andersohn L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1915
Andersohn L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1916
Anderson L Bahnhofstr. 22 1 Rentner 1917
Andreas E. Oberschlesische Str.
18 E
Maurer 1933
Anhuth H. Dammer Str. 53 E Privatiere 1933
Apmann R. Friedensburg 8 Kaufmann 1933
Appel E. Klosterstr. 6 Arbeiter 1933
Appuhn K. Iserweg 5 Dr. Chemiker 1933
Arbeitsamt Eichenplatz1 1 1933
Arndt H. Bahnhofstr. 69 Tischler 1933
Arndt H Bahnhofstr. 69 Tischler 1942
Aschner E. Saarstr. 6 Reichsbankinspektor 1933
Asseldt & Co. F. Grenzstr. 15 Bahnspediteur 1933
Asseldt & Co. Grenzstr. 16 Bahnspediteur 1933
Asseldt & Co. Grenzstr. 17 Bahnspediteur 1933
Aßmann P Bahnhofstr. 26 1 Schlosser 1915
Aßmann R. Fabrikstr. 17 Erdg Arbeiter 1933
Aßmann E. Lilienthalweg 9 E Eigentümer 1933
Atzig M. Saarstr. 7 Kaufmann 1933
Atzmann K Bahnhofstr. 87 Friseur 1942
Atzmann B. Bergstr. 21 Witwe 1933
viele Grüße
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 25.02.2009, 08:27
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-



Baedler W. Friedensburg 40 1 Arbeiter 1933
Bagge W. Manteuffelstr. 4 1 Kaufmann 1933
Bahls W. Elsasser Str. 1 Friseur 1933
Bahnmeisterei Dammer Str. 23 V 1933
Bähr E. Bahnhofstr. 11 Arb. 1942
Bähr E. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Ballenthin R. Friedensburg 2 E Polizei Wachtmeister a.D. 1933
Ballenthin F. Friedensburg 8c Registraturbeamter 1933
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landwirt 1934
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landwirt 1935
Ballmann J. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Landw. 1936
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1937
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1938
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1939
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1940
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1941
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1942
Ballmann A. Kaiser-Friedrich-Platz
8 E
Ww. 1943
Ballmann I. Eichenplatz1 8 E Landwirt 1933
Balz Fr. Iserweg 4 Verlagsgeschäftsführer 1933
Balzer Lehrer 1923
Balzer Schulverbandsmitglied 1923
Balzer W. Hoerningweg 7 E
(Saarstr 3)
Lehrer 1943
Balzer W. Bergstr. 17 E Lehrer (Hörningweg 7) 1933
Balzer W. Bergstr. 18 E Eigentümer 1933
Balzer W. Hoerningweg 7 E T Lehrer 1933
Balzer O. Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Baptistengemeinde Waldstr. 53 1943
Baptistengemeinde Waldstr. 53 E 1933
Barca H. Dr. Oberschlesische Str.
21a
Arbeitsgauarzt 1943
Barske G. Bahnhofstr. 67 Hilfsrangierer 1933
Barske K. Dammer Str. 6 1 Rentner 1933
Barsknecht O Bahnhofstr. 16 Angest. 1942
Bartel B Bahnhofstr. 72 Ww. 1942
Bartelt F. Elsasser Str. 15 E Telegr. Leitungsaufseher 1933
Barthmeyer A. Mühlenstr. 14 Ober Landger. Rat 1943
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1937
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1938
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1939
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1940
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1941
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1942
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1943
Bartsch B Bahnhofstr. 27 Schmied 1942
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1940
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1941
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1942
Bartsch W Bahnhofstr. 27 Schornsteinfeger 1943
Bartsch W Bahnhofstr. 7 Gemüse. 1942
Bartsch W. Bahnhofstr. 90 Obsthändler 1933
Bartsch O. Eichenplatz1 9 E Zigarrenhändler 1933
Bartsch W. Waldstr. 55 1 Witwe 1933
Baruth B. Bergstr. 4 Maurer 1933
Baruth E. Friedensburg 6 Erdg Arbeiter 1933
Baruth O. Friedensburg 18 E Gastwirt 1933
Baruth W. Friedensburg 20b Schlosser 1933
Baruth W. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Baruth jun. H. Friedensburg 38 Arbeiter 1933
Baruth sen. H. Friedensburg 38 Arbeiter 1933
Bathke F. Waldstr. 25 Schneider für Herren 1909
Bauer Th. Bahnhofstr. 18 1 Stukkateur 1933
Bauer Th. Reglitzstr. 8 E Erdg Regierungs Inspektor 1933
Bauermeister A. Manteuffelstr. 11 Witwe 1933
Baumgardt P. Dammer Str. 66 Decksmann 1933
Bause K. Feuerlohstr. 5 Rentenempfänger 1933
Baustelle Bahnhofstr. 61 1942
Baustelle Bahnhofstr. 31 1933
Baustelle Bahnhofstr. 81 1933
Baustelle An der Beek 2 1933
Baustelle Bergstr. 12 1933
Baustelle Bergstr. 18 1933
Baustelle Binower Weg 1 1933
Baustelle Binower Weg 2 1933
Baustelle Binower Weg 4 1933
Baustelle Binower Weg 5 1933
Baustelle Binower Weg 6 1933
Baustelle Binower Weg 7 1933
Baustelle Binower Weg 8 1933
Baustelle Binower Weg 9 1933
Baustelle Dammer Str. 15 1933
Baustelle Dammer Str. 19 1933
Baustelle Dammer Str. 22 1933
Baustelle Dammer Str. 36 1933
Baustelle Dammer Str. 37 1933
Baustelle Dammer Str. 50 1933
Baustelle Dammer Str. 51 1933
Baustelle Dammer Str. 54 1933
Baustelle Dammer Str. 55 1933
Baustelle Eichenplatz1 11 1933
Baustelle Eichenplatz1 12 1933
Baustelle Elsasser Str. 4 1933
Baustelle Elsasser Str. 5 1933
Baustelle Elsasser Str. 9 1933
Baustelle Elsasser Str. 10 1933
Baustelle Elsasser Str. 11 1933
Baustelle Eupener Str. 1 1933
Baustelle Eupener Str. 2 1933
Baustelle Eupener Str. 3 1933
Baustelle Eupener Str. 5 Grundstück gehört zur
Lothinger Str. 5
1933
Baustelle Feuerlohstr. 7 1933
Baustelle Feuerlohstr. 8 1933
Baustelle Feuerlohstr. 9 1933
Baustelle Feuerlohstr. 10 1933
Baustelle Feuerlohstr. 11 1933
Baustelle Feuerlohstr. 12 1933
Baustelle Feuerlohstr. 13 1933
Baustelle Feuerlohstr. 14 1933
Baustelle Feuerlohstr. 15 1933
Baustelle Feuerlohstr. 17 1933
Baustelle Feuerlohstr. 18 1933
Baustelle Feuerlohstr. 20 1933
Baustelle Friedenstr. 8 1933
Baustelle Friedenstr. 9 1933
Baustelle Friedenstr. 10 1933
Baustelle Friedenstr. 11 1933
Baustelle Friedenstr. 12 1933
Baustelle Friedenstr. 13 1933
Baustelle Friedenstr. 14 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 1 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 6
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 7 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 8 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 9 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 10 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 15 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 16 1933
Baustelle Fritz-Reuter-Weg 17 1933
Baustelle Grenzstr. 8 1933
Baustelle Grenzstr. 9 1933
Baustelle Grenzstr. 10 1933
Baustelle Hoerningweg 13 1933
Baustelle Hoerningweg 14 1933
Baustelle Hultschiner Str. 2 1933
Baustelle Hultschiner Str. 3 1933
Baustelle Iserweg 2 1933
Baustelle Iserweg 3 1933
Baustelle Iserweg 7 1933
Baustelle Iserweg 36 1933
Baustelle Klosterstr. 1 1933
Baustelle Klosterstr. 10 1933
Baustelle Klosterstr. 11 1933
Baustelle Klosterstr. 12 1933
Baustelle Klosterstr. 14 1933
Baustelle Klosterstr. 25 1933
Baustelle Kolower Weg 2 1933
Baustelle Kolower Weg 3 1933
Baustelle Kolower Weg 5 1933
Baustelle Kolower Weg 6 1933
Baustelle Kolower Weg 8 1933
Baustelle Kolower Weg 9 1933
Baustelle Kolower Weg 11 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 25.02.2009, 08:29
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-


Baustelle Kolower Weg 13 1933
Baustelle Kolower Weg 14 1933
Baustelle Kolower Weg 15 1933
Baustelle Kolower Weg 16 1933
Baustelle Kolower Weg 17 1933
Baustelle Kolower Weg 18 1933
Baustelle Kolower Weg 21 1933
Baustelle Kolower Weg 23 1933
Baustelle Kolower Weg 24 1933
Baustelle Kolower Weg 25 1933
Baustelle Kolower Weg 26 1933
Baustelle Lilienthalweg 5 1933
Baustelle Lilienthalweg 6 1933
Baustelle Lilienthalweg 7 1933
Baustelle Lindenstr.2 6 1933
Baustelle Lindenstr.2 8 1933
Baustelle Lothringer Str. 1 1933
Baustelle Lothringer Str. 5 1933
Baustelle Lothringer Str. 6 1933
Baustelle Lothringer Str. 7 1933
Baustelle Lothringer Str. 8 1933
Baustelle Lothringer Str. 9 1933
Baustelle Lothringer Str. 10 1933
Baustelle Lothringer Str. 11 1933
Baustelle Manteuffelstr. 1 1933
Baustelle Manteuffelstr. 10 1933
Baustelle Manteuffelstr. 21 1933
Baustelle Mühlenstr. 1 1933
Baustelle Mühlenstr. 2 1933
Baustelle Mühlenstr. 3 1933
Baustelle Mühlenstr. 4 1933
Baustelle Mühlenstr. 5 1933
Baustelle Mühlenstr. 6 1933
Baustelle Mühlenstr. 9 1933
Baustelle Mühlenstr. 10 1933
Baustelle Mühlenstr. 13 1933
Baustelle Mühlenstr. 15 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 2 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 3 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 4 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 5 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 6 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 7 1933
Baustelle Oberschlesische Str. 8 1933
Baustelle Oberschlesische Str.
10
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
14
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
15
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
16
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
19
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
20
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
21
1933
Baustelle Oberschlesische Str. 1933
26
Baustelle Oberschlesische Str.
27
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
28
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
29
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
30
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
31
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
32
1933
Baustelle Oberschlesische Str.
33
1933
Baustelle Pestalozzistr. 2 1933
Baustelle Pestalozzistr. 3 1933
Baustelle Pestalozzistr. 4 1933
Baustelle Pestalozzistr. 5 1933
Baustelle Pestalozzistr. 7 1933
Baustelle Pestalozzistr. 8 1933
Baustelle Pestalozzistr. 9 1933
Baustelle Pestalozzistr. 10 1933
Baustelle Pestalozzistr. 11 1933
Baustelle Pestalozzistr. 12 1933
Baustelle Pestalozzistr. 13 1933
Baustelle Pestalozzistr. 14 1933
Baustelle Pestalozzistr. 15 1933
Baustelle Pestalozzistr. 16 1933
Baustelle Pestalozzistr. 17 1933
Baustelle Pestalozzistr. 19 1933
Baustelle Pestalozzistr. 20 1933
Baustelle Pfälzer Str. 3 1933
Baustelle Pfälzer Str. 4 1933
Baustelle Pfälzer Str. 5 1933
Baustelle Randowweg 2 1933
Baustelle Randowweg 3 1933
Baustelle Randowweg 13 1933
Baustelle Randowweg 14 1933
Baustelle Reglitzstr. 3 1933
Baustelle Reglitzstr. 4 1933
Baustelle Reglitzstr. 6 1933
Baustelle Reglitzstr. 7 1933
Baustelle Reglitzstr. 9 1933
Baustelle Reglitzstr. 10 1933
Baustelle Reglitzstr. 11 1933
Baustelle Reglitzstr. 12 1933
Baustelle Reglitzstr. 13 1933
Baustelle Reglitzstr. 14 1933
Baustelle Reglitzstr. 15 1933
Baustelle Saarstr. 1 1933
Baustelle Saarstr. 2 1933
Baustelle Saarstr. 3 1933
Baustelle Saarstr. 5 1933
Baustelle Saarstr. 10 1933
Baustelle Saarstr. 11 1933
Baustelle Saarstr. 12 1933
Baustelle Saarstr. 14 1933
Baustelle Saarstr. 15 1933
Baustelle Saarstr. 19 1933
Baustelle Saarstr. 20 1933
Baustelle Schillerweg 1 1933
Baustelle Schillerweg 2 1933
Baustelle Schillerweg 7 1933
Baustelle Schillerweg 8 1933
Baustelle Schillerweg 9 1933
Baustelle Schillerweg 10 1933
Baustelle Schillerweg 11 1933
Baustelle Schillerweg 12 1933
Baustelle Schillerweg 13 1933
Baustelle Schillerweg 14 1933
Baustelle Schillerweg 15 1933
Baustelle Sternstr. 1 1933
Baustelle Triftweg 1 1933
Baustelle Triftweg 2 1933
Baustelle Triftweg 3 1933
Baustelle Triftweg 4 1933
Baustelle Triftweg 5 1933
Baustelle Triftweg 6 1933
Baustelle Triftweg 7 1933
Baustelle Triftweg 8 1933
Baustelle Triftweg 12 1933
Baustelle Triftweg 13 1933
Baustelle Triftweg 14 1933
Baustelle Triftweg 18 1933
Baustelle Triftweg 20 1933
Baustelle Triftweg 21 1933
Baustelle Triftweg 22 1933
Baustelle Triftweg 23 1933
Baustelle Triftweg 24 1933
Baustelle Waldstr. 8 1933
Baustelle Waldstr. 9 1933
Baustelle Waldstr. 10 1933
Baustelle Waldstr. 11 1933
Baustelle Waldstr. 12 1933
Baustelle Waldstr. 26 1933
Baustelle Waldstr. 33 1933
Baustelle Waldstr. 38 1933
Baustelle Waldstr. 39 1933
Baustelle Waldstr. 40 1933
Baustelle Waldstr. 41 1933
Baustelle Waldstr. 42 1933
Baustelle Waldstr. 43 1933
Baustelle Wiesenstr. 3 1933
Baustelle Wiesenstr. 4 1933
Baustelle Wiesenstr. 12 1933
Baustelle Wiesenstr. 13 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 1 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 2 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 3 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 4 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 5 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 6 1933
Baustelle Wilhelm-Busch-Weg 7 1933
Baustellen Bahnhofstr. 62 - 64 1942
Baustellen Bahnhofstr. 35-40 1933
Baustellen Bahnhofstr. 41-48 1933
Baustellen Bahnhofstr. 56-61 1933
Baustellen Bahnhofstr. 62-64 1933
Baustellen Klebower Weg 1 1933
Baustellen Klebower Weg 2 1933
Bechly W. Dammer Str. 59 Seemann 1933
Bechly M. Fischerstr. 17 1 Witwe 1933
Beckendorf R. Klosterstr. 21 Heizer 1933
Becker H Bahnhofstr. 42 Ingen. 1942
Becker H. Bahnhofstr. 57 Hebammen Fräulein 1909
Becker E Bahnhofstr. 80 Ober Postschaffn. 1942
Becker F. Bergstr. 6 E Techniker 1933
Becker E. Dammer Str. 32 Arbeiter 1933
Becker H. Manteuffelstr. 12 E Eigentümerin 1933
Becker E. Sternstr. 2 Schlosser 1933
Beckmann H. Kaiser-Friedrich-Str.
11
Drechsler 1909
Beckmann M. Lindenstr.2 4 1 Witwe 1933
Beese B Bahnhofstr. 5 Gefangenen Aufseh 1942
Beese F. Maulbeerweg (15)
Haus 12 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Beese I. Waldstr. 52 H Witwe 1933
Behke W. Waldstr. 20 E Eigentümer 1933
Behm G. Friedensburg 13 E Dr. Reedereidirektor 1933
Behm G. Friedensburg 13a E Dr. Reedereidirektor 1933
Behnke R Bahnhofstr. 11 Maurer 1942
Behnke A. Kaiser-Friedrich-Platz
4
Hebammen Ww. 1909
Behnke E. Bahnhofstr. 24 Weichenwärter 1933
Behnke W. Bergstr. 3 E Reisender 1933
Behnke H. Eichenplatz1 4 Witwe 1933
Behnke W. Oberschlesische Str.
24/25
Kaufmännsicher Angestellter 1933
Behnke K. Saarstr. 4 Eisenbahn Schaffner 1933
Behnke Fr. Wiesenstr. 11 Arbeiter 1933
Behr D Bahnhofstr. 4 E Eigentümer 1942
Behr G. Bahnhofstr. 5 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Behr G. Bahnhofstr. 4 Eigentümer 1933
Behr E. Lindenstr.2 10a Versicherungs Bemater 1933
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1941
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1942
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1943
Behrenbruch W Bahnhofstr. 27 Oberfeuerwehrmann 1942
Behrenbruch J Bahnhofstr. 44 Fischer 1923
Behrenbruch A Fischerstr. 12 Fischer 1923
Behrenbruch H. Fischerstr. 18 Fischer 1909
Behrenbruch H Fischerstr. 18 Fischer 1923
Behrenbruch W. Klosterstr. 18 Fischer 1909
Behrenbruch W Klosterstr. 18 Fischer 1923
Behrenbruch Joh. Wiesenstr. 10 Fischer 1909
Behrenbruch jul. Wiesenstr. 5 Fischer 1909
Behrenbruch J Wiesenstr. 5 Fischer 1923
Behrenbruch F. Bahnhofstr. 2 Tischler 1933
Behrenbruch I. Bahnhofstr. 72 Fischer 1933
Behrenbruch E. Fabrikstr. 3 1 Weichenwärter 1933
Behrenbruch G. Fabrikstr. 16 V Altsitzer 1933
Behrenbruch A. Fischerstr. 12 Fischer 1933
Behrenbruch P. Fischerstr. 12 Elektrotechniker 1933
Behrenbruch I. Fischerstr. 14 Fischer 1933
Behrenbruch H. Fischerstr. 18 E Erdg Fischer 1933
Behrenbruch W. Klosterstr. 21 E Erdg Fischer 1933
Behrenbruch I. Wiesenstr. 7 E Erdg Fischer 1933
Behrend F. Fischerstr. 23 Bandmacher 1933
Behringer O. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Bekcer K. Bergstr. 25 Arbeiter 1933
Belhke G Bahnhofstr. 41 Ww. 1942
Beling K. Pestalozzistr. 18 E Eigentümer 1933
Bellin W. Friedensburg 27 Pensionär 1933
Below C. Fischerstr. 21 Schiffer 1933
Below H. Klosterstr. 6 E Eigentümer 1933
Below H. Klosterstr. 26 Aufwärterin 1933
Benkendorff G. Randowweg 5 Gerichtsassesor 1933
Benrow W Bahnhofstr. 3 E Eigentümer 1942
Berg Waldemar Bauunternehmer 1909
Berg Arnold Fleischermeister 1909
Berg Arnold Gemeindevertreter 1909
Berg Waldemar Gemeindevertreter 1909
Berg A. Dammer Str. 23 Fleischer 1909
Berg A Dammer Str. 23 Fleischer 1923
Berg E Dammer Str. 9 Bauunternehmer 1923
Berg W Eichenplatz1 5 Maurermeister 1923
Berg W. Kaiser-Friedrich-Platz
5
Bauunternehmer 1909
Berg E. An der Beek 1 Erdg T Bauunternehmer 1933
Berg O. Dammer Str. 60 Arbeiter 1933
Berg A. Dammer Str. 62 E
Erdg
ehem. Fleischermeister 1933
Berg W. Eichenplatz1 5 E 1 Invalide 1933
Berg E. Friedensburg 1a E Bauunternehmer (An der Beek
1)
1933
Berg A. Oberschlesische Str.
34
Böttcher 1933
Berg M. Randowweg 6 vw. Pastor 1933
Bergemann Bergstr. 4 1 Ww. 1913
Bergemann L Bergstr. 4 1 Ww. 1912
Bergemann L Bergstr. 4 1 Ww. 1914
Bergemann L Bergstr. 41 Ww. 1915
Bergemann B Eichenplatz1 6 Ww. 1930
Bergemann B Eichenplatz1 6 Ww. 1931
Bergemann B Eichenplatz1 6 H Ww. 1932
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1939
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1940
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1941
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1942
Bergemann R Fabrikstr. 14 Maurer 1943
Bergemann Fabrikstr. 2 Ww. 1919
Bergemann Fabrikstr. 2 Ww. 1920
Bergemann Fabrikstr. 2 1 Arbtrin. 1921
Bergemann Fabrikstr. 2 1 Ww. 1922
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww. 1923
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww 1926
Bergemann L Fabrikstr. 2 1 Ww. 1927
Bergemann H Grenzstr. 2 T Dentist 1939
Bergemann H Grenzstr. 2 T Dentist 1940
Bergemann E Waldstr. 10.11 pt. Böttcher 1909
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1922
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 25.02.2009, 08:31
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -B-



Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1923
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1923
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1926
Bergemann E Wiesenstr. 6 Böttcher 1927
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1928
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1929
Bergemann E Wiesenstr. 6 Rentenempfänger 1930
Bergemann E Wiesenstr. 8 Rentenempfänger 1931
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1932
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1932
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1934
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1935
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1936
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1937
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1938
Bergemann B Wiesenstr. 8 Ww. 1939
Bergemann B. Dammer Str. 5 Witwe 1933
Bergemann E. Siedlung an der
Danziger Str. (1)
Bergemann’sches
Haus E
Maurer 1933
Berger H Bahnhofstr. 80 Zigarrenhandlung T 1942
Bergmann, W., Dr., Oberarzt Mühlenstr. 19 1943
Bergter G. Waldstr. 22 Wirtschaftlerin 1933
Berhnheiden O. Lindenstr.2 4 Zimmerer 1933
Berloge W Bahnhofstr. 69 1 Arbeiter 1942
Berloge W. Bahnhofstr. 69 1 Arbeiter 1933
Berloge A. Wiesenstr. 5 Arbeiter 1933
Bermess Eupener Str. 20 Ober Gefr. 1943
Bernau B. Friedensburg 22 Elektrotechniker 1933
Bernau W. Friedensburg 27 E Töpfer 1933
Bernau H. Friedensburg 27 Böttcher 1933
Bernau F. Friedensburg 29 Zimmermann 1933
Bernau F. Lilienthalweg 12 E Töpfer 1933
Berndt A Bahnhofstr. 28 V Schneider 1942
Berndt O. Dammer Str. 52 Polizeibeamter 1943
Berndt F. Fischerstr. 17 Böttcher 1909
Berndt O. Lilienthalweg 8 Polizeibeamter 1933
Bernheiden G Bahnhofstr. 68 Schiffsführer 1942
Bernheiden O Bahnhofstr. 68 E Machinist 1942
Bernheiden O. Bahnhofstr. 68 E Maschinist 1933
Bernheiden G. Bahnhofstr. 68 Schiffsführer 1933
Bernheiden A. Dammer Str. 7 Arbeiter 1933
Bernheiden I. Hoerningweg 10 Arbeiter 1933
Bernheiden O. Manteuffelstr. 13 Schiffsfüher 1933
Bernheiden H. Oberschlesische Str.
34
Fischer 1933
Bernheiden G. Wiesenstr. 14 Arbeiter 1933
Bernstein H Bahnhofstr. 11 Feldw. 1942
Bertram H. Buchheideweg 1 Reichsbahn Ober-Ingenieur 1933
Berwin H. Dammer Str. 2 Witwe 1933
Berwin A. Lindenstr.2 10a Reifenmacher 1933
Berwin W. Wasserstr. 5 1 Heizer 1933
Beryersdorf R. Bahnhofstr. 11 Handelsmann 1933
Bettke E. Maulbeerweg (20)
Haus 17 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Beulke F. Friedensburg 39 1 Fabrikarbeiter 1933
Beulke O. Reglitzstr. 5 Handelsmann 1933
Beuse W. Waldstr. 13 Arbeiter 1933
Beuske A. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Beyer H Bahnhofstr. 24 Abzieher 1942
Beyer C. Bahnhofstr. 12 Frau 1933
Beyer H. Bahnhofstr. 24 Abzieher 1933
Beyer G. Bahnhofstr. 67 Maschinist 1933
Beyer H. Bergstr. 5 Maschinen Arbeiter 1933
Beyer A. Dammer Str. 8 Näherin 1933
Beyer M. Dammer Str. 10 Fuhrmann 1933
Beyer R. Elsasser Str. 10 E Eigentümer (Stettin) 1933
Beyer A. Friedensburg 32 Botin 1933
Beyersdorf R Bahnhofstr. 11 E T. Landeserzeugnisse 1942
Beyrow W. Bahnhofstr. 3 Manufaktur- und
Modewarenhandlung
1909
Beyrow W. Bahnhofstr. 3 E Eigentümer 1933
Beyrow P. Klosterstr. 8 E Eisenbahn Leitungs Ober
Aufseher
1933
Beyrow E. Klosterstr. 8 Witwe 1933
Biedermann W. Bergstr. 13 E Reg. Inspektor (außerhalb) 1933
Biedermann W. Saarstr. 1 E Regierungs Inspektor (Berlin) 1933
Bieger M Am Landbruch 1 V T Städtischer Revierförster 1933
Bieging O. Manteuffelstr. 12 Bahnwärter 1933
Biehler F. Hoerningweg 5 Dr. Regierung Rat 1933
Bielick F. Dammer Str. 21 Arbeiter 1933
Biercke W. Feuerlohstr. 5 Maler 1933
Biergutz F. Am Klosterstaden 3-4 Schuhmacher 1933
Biesel I. Waldstr. 36 E Fräulein 1933
Biesel H. Waldstr. 36 Witwe 1933
Biestenz E. Dammer Str. 52 Witwe 1933
Biestenz H. Danziger Str. Haus 2 Schneider 1933
Bietz I. Wiesenstr. 15 1 Rentner 1933
Bietz W. Wiesenstr. 15 Elektromonteur 1933
Billerbeck F. Kolower Weg 19 Landes Ober Inspektor i.R. 1933
Binder G. Elsasser Str. 13 Gauhauptstellenleit. 1943
Birckahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1913
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1936
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1937
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1938
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1939
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1940
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1941
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1942
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1943
Birkhahn A Bahnhofstr. 22 Ww. 1942
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1928
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1921
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1922
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1923
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1925
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1926
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1927
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1929
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Zimmerm. 1930
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1915
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1916
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Bauunternehmer 1917
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1918
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1919
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 Erdg Zimmerm. 1920
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1911
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1912
Birkhahn R Bahnhofstr. 26 pt Bauunternehmer 1914
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1931
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1932
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1933
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1934
Birkhahn A Bahnhofstr. 27 Ww. 1935
Birkhahn R Bahnhofstr. 4 Zimmermeister 1909
Birkhahn R. Bahnhofstr. 53 Bauunternehmer 1909
Birkhahn A. Bahnhofstr. 27 Witwe 1933
Birkholz J. Randowweg 19 Lehrerin 1943
Bischoff A. Bahnhofstr. 40 Fischer 1909
Bischoff W Wiesenstr. 10 Fischer 1923
Bischoff M. Bahnhofstr. 68 Frau 1933
Bischoff A. Fischerstr. 11 Fischer 1933
Bischoff H. Schillerweg 6 E Kaufmann 1933
Bischoff E. Wiesenstr. 14 E Witwe 1933
Bischoff W. Wiesenstr. 14 Fischer 1933
Biskuz I. Saarstr. 6 Maurer 1933
Blank A. Bahnhofstr. 89 Produktenhändler 1933
Blank A. Klosterstr. 5 Arbeiter 1933
Blank L. Klosterstr. 16 1 Witwe 1933
Blank H. Lindenstr.2 11 Schleifer 1933
Blas M. Im Oberfelde (5) Otto
Littmann’sches Haus
Arbeiter 1933
Blaschkowski E. Manteuffelstr. 18 Reichsarbeitsd. Verw. Führ. 1943
Blasing E. Klosterstr. 4 Rentier 1933
Bläsing A. Im Oberfelde (1) E
Bläsing’sches Haus
Schriftsetzer 1933
Bläsing A. Triftweg 25 Schriftsetzer 1933
Bläsing E. Waldstr. 49 Rentier (Klosterstr. 4) 1933
Blauert A. Waldstr. 22 Kaufmann 1933
Bleck H. An der Beek 3 Tischler 1933
Bleeck G. Friedensburg 6 Arbeiter 1933
Bleul K Bahnhofstr. 26 Molkereiverwalter 1925
Bleul C Bahnhofstr. 73 Milchhandlung T 1942
Bleul C. Bahnhofstr. 73 T Milchhandlung 1933
Blienert Anna Bahnhofstr. 59 Eisen- und
Stahlkurzwarenhandlung
1909
Blietz R. Waldstr. 44 Tischler 1933
Blunk R Waldstr. 10.11 1 Böttcher 1909
Bobermin W. Bahnhofstr. 1 Schuhmacher 1909
Bock F. Triftweg 19 Pfarrer i.R. 1933
Böck G Bahnhofstr. 7 Weichenwärt. 1942
Böck G. Bahnhofstr. 89 Weichensteller 1933
Boelter W. Waldstr. 45 Schneider 1933
Bogel A. Eichenplatz1 1 Gemeindesekretär 1933
Bogler K. Schillerweg 5 Lehrer i.R. 1933
Bohl W. Dammer Str. 60 Werkmeister 1933
Bohm K. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Bohnenstengel F. Waldstr. 15 2 Bahnarbeiter 1933
Boigs A. Bahnhofstr. 44/45 Reichsbahn Inspektor 1933
Bokowski A. Friedensburg 10 1 Arbeiter 1933
Bolgrin F. Fabrikstr. 11 Arbeiter 1933
Bölter R. Waldstr. 55 Arbeiter 1933
Bolz H. Dammer Str. 66 Fliesenleger 1933
Bolz F. Maulbeerweg (11)
Haus 8 E
Gemeinderandsiedlun
g
Witwe 1933
Böning H Waldstr. 16. Tel. 62 Gastwirte 1923
Bootz K. Dammer Str. 4 Brunnenbauer 1909
Bootz F. Dammer Str. 5 Schiffbauer 1933
Bootz M. Saarstr. 9 Maurer 1933
Borchert A. Oberschlesische Str.
12 E
Musiker 1933
Borchert A. Oberschlesische Str.
12
Kriegsbeschädigter 1933
Borm E. Oberschlesische Str.
22
Städtischer Förster i.R. 1933
Bose W. Manteuffelstr. 4 T Kaufmann 1933
Boß K Bahnhofstr. 85 Tischler 1942
Boß F Eichenplatz1 2 Friseure 1923
Boß F. Bahnhofstr. 34 Friseurmeister 1933
Boß M. Bahnhofstr. 34 Schneidermeisterin 1933
Boß K. Bahnhofstr. 85 Tischler 1933
Boß C. Dammer Str. 21 1 Arbeiter 1933
Boß W. Maulbeerweg (12)
Haus 9 E
Gemeinderandsiedlun
g
Witwe 1933
Both H. Grenzstr. 3 E Frau 1933
Böttcher F. Manteuffelstr. 9 Ober Postschaffner 1933
Böttcher I. Triftweg 25 Witwe 1933
Botz A Bahnhofstr. 33 Ww. 1942
Botz H. Dammer Str. 3 1 Rentner 1933
Botz H. Fischerstr. 6 Bahnarbeiter 1933
Bouquet H. Randowweg 7 Fleischer 1933
Boy R. Fabrikstr. 11 1 Maschinenmeister 1933
Brandt F Bahnhofstr. 22 pt Zigarrenhandlung 1912
Brandt F Bahnhofstr. 22 pt Zigarrenhandlung 1913
Brandt H Bahnhofstr. 68 Ww. 1942
Brandt B. Maulbeerweg (7) Haus
4 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Brandt A. Waldstr. 49 Kranführer 1933
Bräuer A. Iserweg 8 Buchhalter 1931
Bräuer A. Iserweg 8 Buchhalter 1932
Bräuer A. Promenadenstr. 4 Buchhalter 1930
Bräuer A. Manteuffelstr. 20 Buchhalter 1933
Braun W. Dr. jur. Schleswiger Str. 41 Stadtbibliothekar. 1943
Braun I. Friedensburg 11a E Kaufmann 1933
Braun W. Mühlenstr. 17 Dr. jur. Bibliothekar 1933
Braun W. Triftweg 17 E Kaufmann 1933
Breitenfeld O. Fabrikstr. 13 E Erdg Landwirt 1933
Breitenfeld E. Friedenstr. 5 Witwe 1933
Breitenfeldt F. Dammer Str. 18 Altsitzer 1933
Breitenfeldt B. Fabrikstr. 13 Altsitzerin 1933
Brenck B. Bergstr. 9 Gärtner 1933
Bresin P Bahnhofstr. 10 Fleischermeister. 1942
Bressem H Bahnhofstr. 91 Gerichtsassess. 1942
Bressler B. Wilhelm-Busch-Weg
10 E
Eisenbahn Schaffner 1933
Bretsch Wilh Armenkommissionsmitglieder 1909
Bretsch Wilh Landwirt 1909
Bretsch B Bahnhofstr. 42 Autoschloss. 1942
Bretsch O Bahnhofstr. 42 E T Autofuhrgeschäft 1942
Bretsch Emil Reglitzerstr. 1 Landwirt3 1933
Bretsch Emil Reglitzerstr. 1 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Bretsch J Waldstr. 5 Bauunternehmer 1923
Bretsch O. Bahnhofstr. 29 T Kraftwagenführer 1933
Bretsch A. Hultschiner Straße1 E Landwirt 1933
Bretsch B. Lilienthalweg 2 E Eigentümer 1933
Bretsch E. Reglitzstr. 1 E Landwirt 1933
Bretsch I. Waldstr. 5 2 Bauunternehmer 1933
Bretsch A. Waldstr. 6 Witwe 1933
Bretsch E. Waldstr. 50 Schneiderin 1933
Bretschneider W. Lilienthalweg 10 Kaufmann 1933
Bretzke K. Waldstr. 24 Fleischer 1909
Bretzke F Waldstr. 5 Kolonialwaren 1923
Bretzke F: Waldstr. 5 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Bretzke A. Siedlung an der
Danziger Str. (2)
Bretzke’sches Haus E
Lebensmittelhandlung 1933
Bretzke A. Waldstr. 4 E T Kaufmann 1933
Bretzke F. Waldstr. 5 E Landwirt 1933
Briese A. Randowweg 4 Musiklehrerin 1933
Briese H. Randowweg 6 Schlossermeister 1933
Brink A. Hoerningweg 7 T Dr. Ober Schulrat 1933
Bröcker A. Waldstr. 47 Schlosser 1933
Brose H. Dammer Str. 13 Arbeiter 1933
Brose G. Fischerstr. 3 E Landwirt 1933
Brunck A Waldstr. 10.11 pt Böttcher 1909
Brunck F. Manteuffelstr. 3 Arbeiter 1933
Brunk Herm. Arbeiter 1923
Brunk Herm. Gemeindevertreter 1923
Brunk O. Gutenbergstr. 13 Zimmermann 1939
Brunk O. Elsasser Str. 13 E T Zimmermann 1933
Brunk H. Friedensburg 41 E Arbeiter 1933
Brünke W Bahnhofstr. 75 Erdg. Ww., 1942
Brünke E. Bahnhofstr. 75 Erdg Arbeiter 1933
Brunn W. Eichenplatz1 5 Erdg T Kolonialwarenhandlung 1933
Brüsewitz H. Dammer Str. 8 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Brüsewitz H. Dammer Str. 8 E Lebensmittelhandlung 1933
Brüsewitz W. Friedensburg 10 Arbeiter 1933
Brüsewitz E. Manteuffelstr. 19 Witwe 1933
Brüssow A Bahnhofstr. 11 Schlosser 1942
Brüssow A. Bahnhofstr. 12 Schlosser 1933
Brüssow A. Friedenstr. 15 Frau 1933
Brüssow H. Maulbeerweg (1)
Schmidt’sches Haus
Witwe 1933
Buchholz W. Bahnhofstr. 34 Eisenbahnarbeiter 1933
Buchholz Oskar Elsasser Str. 13 Amtsgerichtsrat 1933
Buchholz L. Friedensburg 16 Frau 1933
Buchholz M. Wiesenstr. 5 1 Arbeiterin 1933
Buchow W. Fischerstr. 19 Schlosser 1933
Buck K. Reglitzstr. 5 Schneider 1933
Buckelwaldt A. Friedensburg 17c Postschaffner 1933
Büge M. Fischerstr. 11 Witwe 1933
Büge E. Friedenstr. 5 Witwe 1933
Büge E. Waldstr. 35 Arbeiter 1933
Büge R. Wasserstr. 7 1 Arbeiter 1933
Büker W. Friedensburger Str. 9 Hauptfeldwebel 1943
Bukert R. Waldstr. 14 Arbeiter 1933
Bulau P. Buchheideweg 7 Reichsbahn Inspektor 1933
Bull W. Fischerstr. 24 Maurer 1933
Buller L. Fabrikstr. 2 Schweizer 1933
Bülow A. Elsasser Str. 5 E Regierungsrat 1933
Bülow A. Elsasser Str. 6 E Regierungsrat 1933
Bülow u. Sohn, E. Bahnhofstr. 34 Uniformen T 1942
Bunde R. Friedensburg 8a Hofmeister 1933
Bürgerverein Podejuch. Verein für
kommunale Angelegenheiten
1923
Burow H. Bahnhofstr. 92 Eisenbahn Arbeiter 1933
Burwitz R. Manteuffelstr. 3 2 Arbeiter 1933
Burwitz G. Siedlung an der
oberen Bergstr. (1)
Burwitz’sches Haus E
Zimmermann 1933
Busacker M. Manteuffelstr. 5 Fräulein 1933
Busch O. Fabrikstr. 20 1 Arbeiter 1933
Busch F. Waldstr. 47 H1 Arbeiter 1933
Buse K. Bahnhofstr. 5 Witwe Molkereiprodukte 1933
Buß H. Friedenstr. 5 Mechaniker 1933
Buß P. Maulbeerweg (19)
Haus 16 E
Gemeinderandsiedlun
g
Schneider 1933
Busse A. Klosterstr. 26 Handlungs Gehilfe 1933
Butenhoff E Bahnhofstr. 85 Arb. 1942
Butenhoff E. Fischerstr. 6 Arbeiter 1933
Buth E. Waldstr. 14 Sattler 1933
Bütow Malermeister 1923
Bütow Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Bütow F Bahnhofstr. 24 2 Zimmerm. 1942
Bütow F Bahnhofstr. 72 Bauarbeiter 1942
Bütow K Dammer Str. 26 Maler 1923
Bütow F. Bahnhofstr. 24 2 Zimmermann 1933
Bütow K. Dammer Str. 65 E.
Erdg T
Malermeister 1933
Bütow M. Friedensburg 41 Eigentümerin (Dammer Str.
659
1933
Bütow K. Randowweg 3 E Malermeister (Dammer Str. 65) 1933
Butschkau G Bahnhofstr. 33 Näherin 1942
Butschkau H. Randowweg 1 Landpflegeschwester 1933
Butt O Bahnhofstr. 60 Stellmacher 1909
Butt A. Bahnhofstr. 90 E Witwe 1933
Buttler H. Binower Weg 3 Wirtschaftlerin 1933
Butz G. Maulbeerweg (8) Haus
5 E
Gemeinderandsiedlun
g
Maurer 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 25.02.2009, 08:33
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -C-D-

Callies P. Feuerlohstr. 3 Lehrer 1943
Carl B. Friedensburg 8a Expedient 1933
Casper P Dammer Str. 26 T 1 Tierarzt 1923
Casper P. Waldstr. 34 Tierarzt 1943
Casper W. Klosterstr. 3 Rentner 1933
Casper P. Manteuffelstr. 19 E Tierarzt (Waldstr. 34) 1933
Casper P. Waldstr. 34 E T Tierarzt 1933
Chollet E. Klosterstr. 15 Arbeiter 1933
Cichocz P. Dammer Str. 67 Truppführer RAD 1943
Claus H. Kolower Weg 19 E
Erdg T
Oberleutnant a.D. 1933
Colberg E. Fischerstr. 2 Erdg Konfektionsschneider 1933
Colell F. Randowweg 18 Rev. Förster 1943
Conrad A. Dammer Str. 38 Arbeiter 1933
Czerwinski Bruno, Dr. Bahnhofstr. 31 Arzt3 1933
Czerwinski Bruno, Dr. Bahnhofstr. 31 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
(1. Vorsitzender)
1933
Mai
Czerwinski Bruno Feuerlohstr. 3 T 1 Arzt 8-9, 2 ½ - 3 ½ 1923
Czerwinski B. Dr. Bahnhofstr. 32 E T Arzt 1933
Czerwinski B. Manteuffelstr. 1 E Dr. Arzt (Bahnhofstr. 32) 1933
Czop J Bahnhofstr. 16 Arb. 1942
Czoy I. Dammer Str. 32 Arbeiter 1933
Dahlke F Bahnhofstr. 87 Kraftwagenführer 1942
Dahlke A. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Dahlke R. Fabrikstr. 13 Arbeiter 1933
Dahlke E. Kolower Weg 20 Arbeiter 1933
Dahlke K. Manteuffelstr. 11 Arbeiter 1933
Dahmann K. Iserweg 37 Postschaffer 1933
Dähmlow M. Fritz-Reuter-Weg 12 Reichsbahn Betriebs Assistent 1933
Dähn F. Feuerlohstr. 3 Ober Feldw. 1943
Dallmann R. Bahnhofstr. 60 Aufseher 1942
Dallmann W. Bahnhofstr. 30 E Erdg Heizer 1933
Dallmann Bahnhofstr. 31 E 1933
Damaske E. Bahnhofstr. 24 Erdg Schneidermeister 1933
Damerius K Bahnhofstr. 33 Landwirt. 1942
Damerius W Bahnhofstr. 33 E Landw 1942
Damerius E. Dammer Str. 20 Mehl- und Borkosthandlung 1909
Damerius M. Bahnhofstr. 33 E Erdg Landwirt 1933
Damerius K. Bahnhofstr. 33 Landwirt 1933
Damerius H. Bergstr. 8 E Rentner 1933
Damerius E. Dammer Str. 59 E
Erdg
Landwirt 1933
Damerius H. Friedenstr. 6 Arbeiter 1933
Damerius M. Manteuffelstr. 21 E Landwirt (Bahnhofstr. 33) 1933
Damske E Bahnhofstr. 23 Schneider für Herren 1923
Darlow K. Dammer Str. 61 Heizungsmonteur 1933
Dassel R. Waldstr. 2 Klempner 1909
Dassel R Waldstr. 2 Klempner 1923
Dasssel R. Waldstr. 1 E Klempnermeister 1933
Dau F. Bahnhofstr. 24 Dachdecker 1909
Daubitz I. Manteuffelstr. 14 Schlosser 1933
Degner W. Friedensburger Str. 40 Ober Feldwebel 1943
Dehl Wilhelm Bürger-Ressource zu Podejuch
(Verein) Vorsitzender
1909
Dehl Wilhelm Bergstr. Kaufmann 1909
Dehl W. Bergstr. 15 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Dehl W Bergstr. 19 Kolonialwaren 1923
Dehl O. Manteuffelstr. 1 Justizinspekteur 1943
Dehl E. Bergstr. 22 E Witwe 1933
Deimer F. Sternstr. 4 Zimmerer 1933
Dennstedt S. Wilhelm-Busch-Weg
8/9 E T
Witwe 1933
Dennstedt S. Wilhelm-Busch-Weg
8/9
Emalierwerk Podejch (Inh.) 1933
Dettbarn B. Lindenstr.2 11 Witwe 1933
Dettmer H. Waldstr. 24 E Monteur 1933
Deutsch C. Bergstr. 5 Maler 1909
Dewitz W. Mühlenstr. 8 1 Tapezierer 1933
Dieckmann K Fabrikstr. 14 Dreher 1939
Diedrich M. Grenzstr. 2 Witwe 1933
Dieren A. Bahnhofstr. 33 Witwe 1933
Dietrich E Bahnhofstr. 83 Tischler 1942
Dietrich G. Bergstr. 3 Bäcker 1909
Dietrich E. Bahnhofstr. 83 Tischler 1933
Dietrich G. Friedensburg 1a Arbeiter 1933
Dietrich P. Waldstr. 49 2 Arbeiter 1933
Dietz O. Buchheideweg 15 Reichsbahn Ober Ingenieur 1933
Dilbens E. Lilienthalweg 8 E Maurer 1933
Dilbeus F. Friedenstr. 2 Arbeiter 1933
Dittmann E Bergstr. 7 Musikdirektor und
Kapellmeister
1923
Dittmann Friedensburger Str. 9
(Bergstr. 7)
Musikdirektor 1943
Dittmann E. Bergstr. 7 E Erdg T Musikdirigent 1933
Dittmann O. Fabrikstr. 20 Arbeiter 1933
Dittmar W Bahnhofstr. 34 Vertreter 1942
Dittmar W Bahnhofstr. 34 E Ww. 1942
Dittmar M. Bahnhofstr. 34 E. Witwe 1933
Dittmar E. Grenzstr. Witwe 1933
Dittmar H. Manteuffelstr. 5 Inspektor 1933
Dittmer O. Fabrikstr. 9 E Erdg Landwirt 1933
Dittmer A. Friedensburg 32 Frau 1933
Dittmer B. Waldstr. 52 Artist 1933
Dittmey A. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Dobberstein P. Iserweg 37a E Kaufmann 1933
Dohnicht H. Waldstr. 22 Lehrer 1933
Döhrmann H. Friedensburg 28 Maurer 1933
Döhrmann R. Friedenstr. 6 Tischler 1933
Donschikowski O. Waldstr. 5 Erdg Schuhmacher 1933
Dost G. Kolower Weg 19 Frau 1933
Draeger Gasmeister 1923
Draeger Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Draeger L Bahnhofstr. 48 Schmied 1923
Draeger C Bahnhofstr. 52 Gastwirte 1909
Draeger K Bahnhofstr. 52. Tel.
Podejuch 40
Tischler 1923
Draeger L Bahnhofstr. 76 E Erdg. Schmiedemstr. 1942
Draeger L. Bahnhofstr. 8 Schmied 1909
Draeger G Bergstr. 2 Tischler 1909
Draeger F Dammer Str. 17 Schmied 1909
Draeger F Dammer Str. 17 Schmied 1923
Draeger W Dammer Str. 3 Tischler 1923
Draeger M Dammer Str. 3 Tischler Ww 1909
Draeger L. Bahnhofstr. 76 E Erdg Schmiedemeister 1933
Draeger A. Bahnhofstr. 76 Schmied 1933
Draeger M. Dammer Str. 3 E Witwe 1933
Draeger W. Dammer Str. 3 Fleischbeschauer 1933
Draeger W. Dammer Str. 13 E Fleischbeschauer (Nr. 3) 1933
Draeger L. Grenzstr. 15 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger L. Grenzstr. 16 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger L. Grenzstr. 17 E Schmiedemeister (Bahnhofstr.
76)
Draeger E. Oberschlesische Str.
18 T
Kaufmann 1933
Dräger L Bahnhofstr. 14 E Schmiedemstr. (Nr. 78) 1942
Dräger F Bahnhofstr. 19 Speditionsgeschäfte 1923
Dräger K Bahnhofstr. 80 E Erdg. Tischlermeister T 1942
Dräger L. Bahnhofstr. 14 E Schmiedemeister (Nr. 76) 1933
Dräger K. Bahnhofstr. 80 E Erdg
T
Tischlermeister 1933
Dräger K. Bahnhofstr. 81 Eigentümer 1933
Dräger L. Dammer Str. 55 E Eigentümer (Bahnhofstr. 76) 1933
Dräger F. Dammer Str. 56 E
Erdg
Schmiedemeister 1933
Dräger O. Dammer Str. 56 Kaufmännischer Angestellter 1933
Dräger F. Waldstr. 56 Spediteur 1933
Drebelow K. Lothringer Str. 2 E Buchhalter 1933
Drenikow W. Dammer Str. 8 Arbeiter 1933
Dreuse A. Bahnhofstr. 75 Zimmermann 1933
Dreuse H. Eichenplatz1 2 Schlosser 1933
Dreuse O. Fabrikstr. 19 Erdg Arbeiter 1933
Dreuse A. Lindenstr.2 4 Arbeiter 1933
Dreuse O. Manteuffelstr. 6 Böttcher 1933
Drews Forstmeister 1923
Drews Schulverbandsmitglied 1923
Drews E Bahnhofstr. 25 Zementeur 1942
Drews P Bahnhofstr. 41 Heereswerkmeister 1942
Drews E Bahnhofstr. 68 Kammerarb. 1942
Drews H Bahnhofstr. 75 Kutscher 1942
Drews M. Bahnhofstr. 26 Kleinrentnerin 1933
Drews H. Bahnhofstr. 75 Kutscher 1933
Drews R. Binower Weg 3 E Erdg Forstmeister i.R. 1933
Drews I. Dammer Str. 5 Witwe 1933
Drews K. Lilienthalweg 3 E Kontrolleur 1933
Drus H. Feuerlohstr. 3 Ober Feldwebel 1943
Du Bois Armenkommissionsmitglied 1923
Du Bois Kaufmann 1923
du Bois A. Mühlenstr. 7 E T Kaufmann 1933
Dubois A Waldstr. 10.11 1 Kaufmann 1909
Duchow H. Lilienthalweg 3 Witwe 1933
Duchow O. Siedlung an der
oberen Bergstr. (2)
Duchow’sches Haus E
Eigentümer 1933
Duchow W. Waldstr. 56 Erdg Witwe 1933
Duchow K. Wasserstr. 6 Weichensteller 1933
Duckert P Waldstr. 23 Tischler 1923
Duckert P. Waldstr. 45 2 Tischler 1933
Duske E. Saarstr. 7 Angestellter 1933
Duwe R. Bahnhofstr. 13 Angestellter 1933
Duwe I. Dammer Str. 56 1 Reisender 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 25.02.2009, 08:34
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -E-




Ebel A. Fritz-Reuter-Weg 14 1933
Ebel W. Waldstr. 35 Kaufmann 1933
Eberhardt P. Friedensburg 8 Arbeiter 1933
Ebert H. Grenzstr. 2 Witwe 1933
Ebert W. Hoerningweg 2 E Polizei Ober Sekretär 1933
Edeler M. Lindenstr.2 3 Postbeamter 1933
Eglof Bernhard Männer-Turnverein 1909
Vorsitzender
Eglof Bernhard Bahnhofstr. 1 Arbeiter 1909
Ehalt A. Iserweg 6 E Tischler 1933
Ehlert K Mühlenberg,
Mühlengrundstück
Mühlenbetrieb 1923
Ehlert H. Eichenplatz1 5 Bote 1933
Ehlert H. Feuerlohstr. 1 Bote 1933
Ehlert K. Lindenstr.2 9 2 Arbeiter 1933
Ehrenthal W. Grenzstr. 11 vw. Landesgerichts Rat 1933
Ehrenthal H. D. Wilhelm-Busch-Weg
12
Landesgerichtsrat 1933
Eich A. Fabrikstr. 20 1 Frau 1933
Eichel B. Randowweg 4 Apotheker 1933
Eichholz I. Friedensburg 14 E Tiefbauunternehmer (Stettin) 1933
Eichhorst A. Fabrikstr. 18 Erdg Arbeiter 1933
Einwohnermeldeamt Eichenplatz1 1 1933
Eisenbahnterrain Bahnhofstr. 61 1942
Eisenhofer X. Eichenplatz1 1 Betonarbeiter 1933
Eite E. Grenzstr. 1 Friseurmeister 1933
Elisas G Bahnhofstr. 47 Mstr. d. Gend 1942
Ellmann R. Randowweg 11 E Kreisausschuß Inspektor 1933
Emaillierwerke Erstes Pommersches
Emaillierwerk
Erich Otto, Ausbau
ehem. Dennstedt’sche
Fabrik. Tel. 26
1923
Emalierwerk Wilhelm-Busch-Weg 6 (Eigentümer Dennstedt, R.) 1943
Emalierwerk Podejuch Wilhelm-Busch-Weg
8/9 T
S. Dennstedt (Inh.) 1933
Empacher W Bahnhofstr. 80 Angest. 1942
Empacher W. Im Oberfelde (3)
Kallies’sches Haus
Angestellter 1933
Engel K Bahnhofstr. 17 Stellwerkmstr. 1942
Engel F. Dammer Str. 28 Friseure 1909
Engel O. Bahnhofstr. 65 Erdg Heizer 1933
Engel F. Dammer Str. 67 Kleinrentner 1933
Engel W. Danziger Str. Haus 3 Arbeiter 1933
Engel R. Danziger Str. Haus 4 Bahnarbeiter 1933
Engel H. Elsasser Str. 12 E Zimmermann 1933
Engel H. Elsasser Str. 12 Arbeiter 1933
Engel A. Friedensburg 34 Arbeiter 1933
Engel O. Friedensburg 40 1 Invalide 1933
Engel K. Friedenstr. 1 Weichenwärter 1933
Engel A. Siedlung an der
Danziger Str. (3)
Engel’sches Haus E
Eigentümer 1933
Engelke B. Manteuffelstr. 19 Klempner 1933
Engelke M. Manteuffelstr. 20 2 Witwe 1933
Engelmann K. Fischerstr. 18 Erdg Stellmacher 1933
Equitz H Bahnhofstr. 77 Ww. 1942
Erdmann E. Fabrikstr. 12 Arbeiter 1933
Erdmann R. Maulbeerweg (3)
Wohnlaube
Pförtner 1933
Erdmann’sche Erben Friedensburg 8 E Eigentümer 1933
Eschen E. Lindenstr.2 3 Witwe 1933
Evangel. Gemeide-Schulen für
Knaben und Mädchen (vier)
1909
Evangel. Gemeinschaft Klosterstr. 5 1943
Evangel. Kirche Fischerstr. 1909
Evangel. Kirche Fischerstr. 1923
Evangelische Gemeinschaft Lindenstr.2 10 1933
Ewald K Fischerstr. 3 Schneider für Herren 1923
Ewald L. Bahnhofstr. 73 Witwe 1933
Ewald H. Dammer Str. 7 Rentner 1933
Ewald A. Fischerstr. 21 1 Witwe 1933
Ewald K. Klosterstr. 21 Schneider 1933
Ewert H. Schillerweg 4 E Reichsbahn Beamter 1933
existiert nicht Friedensburg 16a 1933
existiert nicht Friedensburg 25 1933
existiert nicht Friedensburg 26 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 25.02.2011, 11:05
Volkhard Volkhard ist offline männlich
Benutzer
 
Registriert seit: 25.02.2011
Beiträge: 8
Standard

hallo
gibt es in den Adressbüchern auch den Namen SCHWIGON?
Danke für die Mühe.
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 29.01.2012, 09:54
petpod petpod ist offline
Neuer Benutzer
 
Registriert seit: 29.01.2012
Beiträge: 2
Standard

Hallo,

ich bin sehr beeindruckt von der so umfangreichen Auflistung der Podejucher Bürgerinnen und Bürger.
Gerne würde ich in Kontakt mit Ihnen über diese Liste treten, kann dies jedoch - noch nicht - da ich noch neu hier im Forum bin.
Gruß
Dirk Petrat
www.familienforschung-petrat.de
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 05:33 Uhr.