#51  
Alt 19.05.2010, 06:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Krause Friedrich, Arbeiter, Stettiner Bezirk 2
- Hermann, Viehhändler, Bahnhofstr.11
- Hermann, Maler, Schulstr.5
- Karl, Former, Ueckerstr.67
- Otto, Eisenbahn- Anwärter, Bahnhofstr.12
Krawczyk Georg, Kürschnermeister, Marktstr.53
- Paul, Kürschnermeister, Markt 7
Krobatschek Anna, Pensionärin, Königstr.78
Krohn August, Pensionär, Grünstr.62
- Gustav, Maler, Gr. Ziegelstr.13
- Gustav, Pensionär, Schützenstr.6 c
Kroll Berta, Gr. Ziegelstr.2
Kromke Erich, Postschaffner, Mühlenstr.27
- Gustav, Postschaffner, Ringstr.32
Kröning Helene, Witwe, Königstr.53
Kropp Richard, Juwelier, Ueckerstr.55
Krössin Kurt, Stellen- Anwärter, Marktstr.6
Kruckenberg Helene, Arbeiterin, Grünstr.7
Krüger Albert, Postschaffner, Grünstr.31
- August, Invalide, Königstr.27
- August, Kaufmann, Gesundbrunnenstr.2
- Bernhard, Tischler, Lindenstr.6
- Emil, Böttchermeister, Feldstr.6
- Ernst, Lokomotivführer, Ueckerstr.61
- Ferdinand, Arbeiter, Gartenstr.53
- Franz, Rottenführer, Bahnhofstr.9
- Franz, Böttchermeister, Königstr.20
- Friedrich, Eis.- Schaffner, Marktstr.62
- Fritz, Maler, Stettinerstr.22
- Fritz, Heizer, Fischerstr.14
  #52  
Alt 19.05.2010, 06:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Krüger Hedwig, Arbeiterin, Grünstr.68
- Hermann, Arbeiter, Ringstr.9
- Johann, Schaffner, Blumenstr.21
- Karl, Rentier, Marktstr.40
- Karl, Arbeiter, Blumenstr.10
- Karl, Arbeiter, Königstr.61
- Laura, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Max, Lok.- Heizer, Königstr.78
- Otto, Schaffner- Anw., Gartenstr.53
- Otto, Kürschnermeister, Marktstr.58
- Richard, Werkstätten- Vorsteher, Ueckermünder Bezirk 3
- Walter, Bankvorsteher, Marktstr.50
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Königstr.42
- Wilhelm, Eisenbahn- Schlosser, Kasernenstr.2
- Wilhelm, Maurer, Kl. Kirchenstr.6
- Wilhelm, Lokomotivführer, Marktstr.13
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Marktstr.70
- Wilhelm, Bäckermeister, Marktstr.73
- Wilhelmine, Rentnerin, Marktstr.50
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.63
- Wilhelmine, Plätterin, Klosterstr.2
Krull August, Postsekretär, Haußmannstr.3 a
- Luise, Witwe, Königstr.47
Krumbach Helene, Aufwärterin, Marktstr.30
- Paul, Schlosser, Grünstr.58
Krumm Friederike, Witwe, Kalandstr.4
Krummreich Anna, Witwe, Grünstr.8
Krumreich August, Gepäckträger, Feldstr.4 a
- Wilhelm, Rangierarbeiter, Mühlenstr.13
  #53  
Alt 19.05.2010, 06:03
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kruse Paul, Volksschullehrer, Vallentinscher Kamp 1
Kruschka Anton, Ordonnanz, Mühlenstr.26
Krecklau Erich, Arbeiter, Kl. Ziegelstr.1
Kreinbrink Johann, Rentenempfänger, Grabenstr.5
Kreiser Wilhelm, Drechsler, Stettinerstr.8
Krenckel Friedrich, Kaufmann, Markt 17
Krentz Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.30
Krenz Ernst, Eisenbahn- Gehilfe, Grünstr.20
Kreplin Max, Arrestaufseher, Kasernenstr.2 a
Kressin Max, Tierarzt, Haußmannstr.9 a
Kretschmer Paul, Buchhalter, Marktstr.14
Krienke Albert, Rentner, Roßstr.8
- Friedrich, Rentenempfänger, Feldstr.1 c
- Friederike, Witwe, Kalandstr.3
- Paul, Arbeiter, Blumenstr.2
- Wilhelm, Arbeiter, Kalandstr.10
Kriesch Helene, Witwe, Haußmannstr.8
Kriesel Helmut, Aushilfsschaffner, Stettinerstr.22
Kuba Alois, Monteur, Feldstr.4 a
Kubbernus Johann, Arbeiter, Wilhelmstr.13 a
Kubick Ida, Witwe, Roßstr.8
Kücken Ernst, Schuhmacher, Bergstr.1
- Wilhelm, Rentier, Marktstr.32
Kühl Arthur, Kaufmann, Ueckerstr.30
- Berta, Witwe, Marktstr.24
- Johanna, Witwe, Grünstr.27
- Reinhold, Lok.- Heizer- Anw., Roßstr.9
Kuhlow Hermann, Polizei- Wachtmeister, Wilhelmstr.1
  #54  
Alt 19.05.2010, 06:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kühn Hermann, Magazinarbeiter, Grabenstr.6
- Karoline, Witwe, Grünstr.32
- Minna, Witwe, Grünstr.30
- Max, Gastwirt, Marktstr.1
- Wilhelm, Frisör, Ueckerstr.73
- Wilhelm, Magazin- Aufseher- Anw., Prenzlauerstr.27
Kuhn August, Lokomotivführer, Feldstr.1 a
Kuke Paul, Res.- Lokomotivführer, Haußmannstr.3 a
Kummerfeldt Otto, Schuhmachermeister, Königstr.25
Kundler Walter, Hauptmann a. D., Anklamer Bezirk 2 a
Kuneck Mathilde, Witwe, Marktstr.13
Konow Wilhelm, Arbeiter, Fischerstr.5
Künstler Erich, Studienrat, Markt 17
Kunze Ernst, Lokomotivführer a. D., Klosterstr.11
Kurth August, Pensionär, Stettinerstr.29
- Franz, Telegraphen- Arbeiter, Marktstr.64
- Julius, Frisör, Schützenstr.8
Kurtz Gustav, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.22
Kurtzahn Elisabeth, Witwe, Marktstr.19
- Hermann, Tischlermeister, Ueckerstr.12
Kurz Albert, Arbeiter, Marktstr.67
- Ernst, Res.- Lokomotivführer, Ueckerstr.66
Kurzbach Emil, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Kusserow Albert, Bahnwärter, Uckerm. Bezirk 7 a
Küster Emil, Schneidermeister, Ueckerstr.40
Kuthe Johannes, Buchdruckerfaktor, Grabenstr.7
Kutschenreuter Hermann, Bahnarbeiter, Grünstr.3
Kutscher Wilhelmine, Witwe, Gr.Ziegelstr.8
Kutz Wilhelm, Bahnarbeiter, Königstr.69
Kutzbach Anna, Witwe, Fischerstr.19
Kutzke Heinrich, Scharwerker, Stettiner Bezirk 3
  #55  
Alt 19.05.2010, 06:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Labahn Ida, Rentiere, Marktplatz 19
Labbaud August, Rentier, Am Bollwerk 4
Labes Albert, Postschaffner, Schützenstr.9
- Albertine, Witwe, Königstr.17
- August, Schrankenwärter, Ueckerm. Bezirk 11
- Bernhard, Schankwirt, Königstr.17
- Ernst, Bahnarbeiter, Ringstr.17
- Karl, Invalide, Ringstr.24
- Karl, Schaffner- Anwärter, Ueckerstr.4
Labs Karl, Landwirt, Uckerm. Bezirk 2
Lachmund Christoph, Rangierarbeiter, Marktstr.37
Lade Hugo, Fleischermeister, Grünstr.13
Ladtsch Fritz, Friseur, Ueckerstr.71
Lange August, Schachtmeister, Hausmannstr.8
- Emilie, Witwe, Bahnhofstr.3 a
- Erich, Sanitätsfeldwebel, Kasernenstr.4
- Hermann, Stellmacher, Stettiner Bezirk 1
- Konrad, Wachtmeister, Kasernenstr.2
- Leberecht, Müller, Kl. Ziegelstr.2
- Louis, Schneidermeister, Marktstr.12
- Margarete, Geschäftsinhaberin, Ueckerstr.40
- Otto, Lademeister, Wilhelmstr.2 b
Langenick Reinhold, Dentist, Marktstr.29
Langenow Ludwig, Landwirt, Prenzlauerstr.16
Langkafel Emil, Landwirt, Gr. Kirchenstr.9
- Emilie, Altsitzerin, Gr. Kirchenstr.9
- Ernst, Arbeiter, Königstr.38
- Wilhelm, Arbeiter, Blumenstr.2
  #56  
Alt 19.05.2010, 06:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Lankow Gustav, Landwirt, Ueckerm. Bezirk 2
- Ida, Arbeiterin, Roßstr.9
- Marie, Arbeiterin, Gr. Kirchenstr.20
- Otto, Arbeiter, Marktplatz 25
Lantofsky Theodor, Lokomotivführer, Königstr.63
Lasczig Michael, Bahnarbeiter, Ringstr.29
Laß Fritz, Schlosser, Ueckerstr.30
- Luise, Witwe, Fischerstr.2
Latendorf Friedrich, Beamter, Ueckerstr.65
Latzkow Franz, Arbeiter, Lindenstr.8
- Hermann, Arbeiter, Fischerstr.19
Lau August, Arbeiter, Marktstr.72
- Gustav, Bürstenmacher Ueckerstr.25
- Karl, Maurer, Blumenstr.10
- Karl, Friseur, Grünstr.63
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Grünstr.63
Laumann Rudolf, Kaufmann, Settiner Bezirk 4 b
Laurent Johannes, Bäckermeister, Marktstr.26
Lawerenz Otto, Rechtsanwalt und Notar, Ueckerstr.43
Ledder Anna, Witwe, Fischerstr.22
Leekow Johann, Arbeiter, Königstr.40
Lefevre Gustav, Hotelbesitzer, Prenzlauerstr.1
Lehmann Arnold, Pensionär, Schützenstr.6 b
- Auguste, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
- Hugo, Ober-Postsekretär, Stettinerstr.20
Lehnert Hermann, Aushilfs- Schaffner, Königstr.46
Lehnhardt Ferdinand, Arbeiter, Königstr.55
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.67
  #57  
Alt 19.05.2010, 06:04
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Leichsenring Albert, Werkführer, Wiesenstr.1 b
Leidecker Hermann, Schaffner- Anw., Kalandstr.5
- Otto, Schmied, Königstr.1
Leinecker Franz, Bahnarbeiter, Ueckerstr.54
Lejeune Wilhelm, Landwirt, Roßstr.9
Lemcke Karl, Weichensteller, Wilhelmstr.9
Lemke Albert, Musiker, Fischerstr.9
- Anna, Rentnerin, Marktstr.56
- Bertha, Witwe, Feldstr.5 b
- Berta, Witwe, Gartenstr.51
- Eleonore, Arbeiterin, Mühlenstr.3
- Ernst, Kaufmann, Grünstr.27
- Hermann, Maurer, Gartenstr.51
- Karl, Maurer, Gr. Kirchenstr.5
- Karl, Arbeiter, Grünstr.18
- Karl, Tapezier, Ueckerstr.70
- Karl, Arbeiter, Ueckerstr.34
- Luise, Rentnerin, Ueckerstr.20
- Otto, Angestellter, Königstr.71
- Therese, Witwe, Königstr.41
- Wilhelm, Rentner, Mühlenstr.1
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.59
Lenck Heinrich, Gütermakler, Blumenstr.38
Lenz Anna, Modistin, Prenzlauerstr.10
Leu Richard, Rottenführer, Grünstr.40
- Wanda, Ehefrau, Gartenstr.24
Lewerenz Hermann, Postschaffner, Marktstr.60
- Rudolf, Bierverleger, Gartenstr.1
  #58  
Alt 19.05.2010, 06:05
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Lewin Albert, Schuhmacher, Grabenstr.6
- Henriette, Ringstr.17
- Hermann, Feldwärter, Ueckestr.70
- Julius, Produktenhändler, Ueckerstr.8
- Karoline, Witwe, Schützenstr.2
Lewing Alwine, Witwe, Bahnhofstr.3 a
Lewitzki Friedrich, Rangierführer, Blumenstr.30
Lewke Albert, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.11
- Karl, Arbeiter, Mühlenstr.14
Liscewski Felix, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
Liebenow Richard, Arbeiter, Lindenstr.9
Liedmeyer Wilhelmine, Witwe, Marktstr.9
Liedtke Rudolf, Schaffner, Grünstr.62
Lienig Arnim, Hilfsschaffner, Mühlenstr.25
Lindelof v., Frhr., Friedrich, Offizier, Gartenstr.6 a
Lindemann Hermann, Rottenführer, Ueckerm. Bezirk 14
- Hermann, Ladeschaffner, Gartenstr.49
- Hermann, Aushilfsheizer, Grabenstr.4
- Karl, Schaffner, Blumenstr.30
Lindtke Wilhelm, Invalide, Königstr.44
Lingsch Luise, Witwe, Ringstr.33
Linsenbarth Emil, Roßschlächter, Mühlenstr.4
Lintow Karl, Oberzollsekretär, Ueckerstr.7
Lipke Karl, Bäckermeister, Marktplatz 5
Lisch Albert, Landwirt, Marktstr.11
- Anna, Witwe, Roßstr.1
- Helene, Witwe, Marktplatz 9
- Karl, Bahnarbeiter, Kl. Kirchenstr.1
- Karl, Arbeiter, Haußmannstr.23
- Ludwig, Glasermeister, Marktstr.63
- Paul, Arbeiter, Ringstr.21
- Richard, Bahnarbeiter, Grünstr.31
Littmann Otto, Eisenbahn- Obergütervorsteher, Bahnhofstr.10
  #59  
Alt 19.05.2010, 06:05
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Loewe Ernst, Kaufmann, Ueckerstr.28
- Siegried, Kaufmann, Ueckerstr.28
Löffler Arthur, Ladeschaffner- Anw., Wilhelmstr.5
Lohmann Friederike, Witwe, Grünstr.27
Löhn Franz, Fuhrmann, Königstr.12
- Gustav, Aushilfsschaffner, Marktstr.70
- Karl, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.2
- Wilhelm, Arbeiter, Am Bollwerk 5
- Wilhelm, Schaffner- Anw., Königstr.69
Löhnert August, Pensionär, Wilhelmstr.2 c
Loofmann August, Maurermeister, Ringstr.30
- Wilhelm, Hausbesitzer, Königstr.44
Looks Richard, Lokomotivführer, Lindenstr.15
Löper Otto, Zugführer, Blumenstr.1 a
Lorenz Albert, Kaufmann, Ueckerstr.36
- Franz, Bahnarbeiter, Königstr.61
Lorsch Berta, Witwe, Mühlenstr.5
Losch Lina, Witwe, Marktstr.23
Loth Berta, Witwe, Haußmannstr.4
- Helmut, Tischlermeister, Gr. Kirchenstr.3
- Luise, Rentnerin, Vallentinscher Kamp 3
Louis Moritz, Kaufmann, Ueckestr.49 a
Lübke Konrad, Weichensteller, Mühlenstr.8
Luchterhand Wilhelm, Schuhmacher, Kl. Ziegelstr.3
- Wilhelm, Schaffner, Grünstr.52
  #60  
Alt 19.05.2010, 06:05
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Lüder Paul, Sergeant, Gartenstr.6 a
Lüders Hugo, Lehrer, Stettinerstr.11 e
Lüdke Emilie, Witwe, Grünstr.47
- Gustav, Briefträger, Marktstr.64
- Johannes, Landwirt, Mittelstr.2
- Walter, vereid. Landmesser, Wilhelmstr.15
Ludwig Maria, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
Lunow Hermann, Bahnarbeiter, Königstr.78
- Karl, Sergeant, Grünstr.59
- Richard, Lokomotivführer, Marktstr.9
Lüpke Martha, Witwe, Wilhelmstr.20
Luplow Agnes, Rentiere, Ueckerstr.24
Lüsch Karl, Rentner, Prenzlauertr.19
Luther Fritz, Reisender, Prenzlauerstr.29
Lutz August, Eisenbahn- Assistent, Feldstr.1 c
- Hermann, Eisenbahn- Beamter, Ueckerm. Bezirk 4 a
- Hulda, Kochfrau, Ueckerstr.42
- Karoline, Witwe, Ueckerstr.68
- Wilhelm, Weichensteller 1 Kl., Stettinerstr.12 c
- Wilhelm, Hotelbesitzer, Marktstr.48
Luwe Bernhard, Tischlermeister, Bahnhofstr.28
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 16:28 Uhr.