#41  
Alt 19.05.2010, 06:00
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Iffländer Franz, Schaffner- Anwärter, Mühlenstr.27
Ihlenfeldt Gustav, Schaffner, Ueckermünder Bezirk 4 a
Ihrke Karl, Weichensteller 1. Kl., Grünstr.25
Illgen Richard, Arbeiter, Stettinerstr.17
Immisch Louis, Buchhalter, Königstr.47
Insel Albert, Arbeiter, Schulstr.3
Ipach Gustav, Müller, Mühlenstr.2
Irre Marie, Arbeiterin, Am Bollwerk 4
Iwig Hermann, Arbeiter, Kl. Ziegelstr.1

Jablonski Wilhelmine, Hausbesitzerin, Gr. Ziegelstr.12
Jackert Charlotte, Witwe, Kalandstr.8
- Georg, Meldeamts- Sekretär, Wilhelmstr.2 b
- Max, Bahnarbeiter, Wilhelmstr.15
Jacob Franz, Landwirt, Stettiner Bezirk 5
- Johann, Arbeiter, Kalandstr.6
Jacobeit Marie, Witwe, Wilhelmstr.2
Jaeger Franz, Kaufmann, Marktstr.34
Jaekel Rudolf, Pensionär, Wilhelmstr.2 f
Jager Hermann, Arbeiter, Königstr.28
Jäger Albert, Gärtner, Prenzlauer Bezirk 2
- Max, Bahnarbeiter, Gartenstr.49
Jagow Luise, Modistin, Vallentinscher Kamp 3
Jähne Wilhelm, Res.- Lokomotivführer, Stettinerstr.24
Jahnke Gustav, Lokomotiv- Heizer, Königstr.29
- Karl, Lagerhalter, Königstr.46
- Karl, Rentenempfänger, Kl. Kirchenstr.9
- Karl, Rentier, Bahnhofstr.32 a
- Wilhelm, Arbeiter, Am Bollwerk 7
Jähnke Otto, Arbeiter, Bahnhofstr.26 a
Jakob Charitas, Rentnerin, Gr. Kirchenstr.3
Janke Selma, Witwe, Wilhelmstr.20
- Willy, Obersekretär, Gartenstr.45
  #42  
Alt 19.05.2010, 06:00
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Jänke Ernst, Rottenführer, Ueckermünder Bezirk 16
Jantz August, Zigarrenarbeiter, Grünstr.53
Jantzen Heinrich, Schlachthofdirektor und Tierarzt, Bahnhofstr.15
Japke Heinrich, Rentenempfänger, Markt 21
- Heinrich, Steinmetz, Grünstr.56
Jarling Hermann, Kaufmann, Prenzlauerstr.16
Jech Bernhard, Arbeiter, Stettinerstr.26
Jeske Reinhold, Oberputzer, Gartenstr.15
Joachim August, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Karl, Arbeiter, Gartenstr.7
- Paul, Eisenbahner, Stettinerstr.18
- Paul, Arbeiter, Roßstr.7
Jodeit Wilhelm, Rangierer, Mühlenstr.18
Joel Anna, Witwe, Ueckerstr.45
Johannes Auguste, Witwe, Wilhelmstr.1
Johnny Arnold, Lokomotivführer, Bahnhofstr.26 b
Jonas Albert, Bierverleger, Lindenstr.8
Jordan Emma, Schneiderin, Königstr.10
- Wilhelm, Pensionär, Blumenstr.35
Jörgensen Peter, Former, Kl. Ziegelstr.2
Judisch Helene, Aufwärterin, Bahnhofstr.27
Jung Gustav, Arbeiter, Wilhelmstr.16
Jungbluth Fritz, Schaffner, Marktstr.16
Jungblut Karl, Arbeiter, Grünstr.30
- Karl, Heizer- Anw., Königstr.46
Junghans Luise, Witwe, Markt 21
Jungtow Ernst, Buchbinder, Prenzlauerstr.10
- Gustav, Buchindermeister, Ueckerstr.39
Jungus Friedchen, Ehefrau, Königstr.61
Jürgen Karl, Schlosser, Ueckermünder Bezirk 4 b
Jürgens Otto, Bahnpolizei- Beamter, Kasernenstr.5
Juschka Otto, Schlosser, Grünstr.48
Just Otto, Viehhändler, Bahnhofstr.10
  #43  
Alt 19.05.2010, 06:00
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kaatz Eduard, Arbeiter, Stettinerst.12 e
Kaaz Hermann, Schneidermeister, Mühlenstr.8
Kabelitz Karl, Landwirt, Schützenstr.6 d
- Minna, Fräulein, Ueckerstr.69
- Wilhelm, Landwirt, Schützenstr.6 d
Kagelmann Adolf, Oberbahnassistent, Ueckermünder Bezirk 4
Kahle Richard, Ober- Int.- Bausekretär, Gartenstr.6 a
Kahn Luise, Arbeiterin, Mühlenstr.3
Kain August, Leitungsaufs.- Anw., Ueckermünder Bezirk 4 a
Kaiser Hermann, Maler, Bahnhofstr.1
- Karl, Maler, Marktstr.62
Kalow Richard, Kaufmann, Marktstr.24
Kamin Berta, Witwe, Gartenstr.6 c
- Max, Postschaffner, Wilhelmstr.18 a
Kamke Luise, Lehrerwitwe, Kalandstr.7
Kampfmeyer Laura, Rentiere, Ueckerstr.65
Kampmann Gustav, Maler, Schulstr.4
Kamrath Albertine, Witwe, Roßstr.6
Kanetzky Adolf, Wagenaufseher, Grünstr.57
- Karl, Schuhmachermeister, Marktstr.48
- Paul, Schneidermeister, Marktstr.48
Kanitz Gustav, Lokomotivführer, Grünstr.49
Kaun Herta, Lehrerin, Ringstr.29 a
Kapell Emilie, Witwe, Königstr.34
- Hermann, Bahnhofswächter, Feldstr.1 a
Kappen Hermann, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 e
Kappes Wilhelm, Friseur, Haußmannstr.7
Karnetz Friedrich, Rangierarbeiter, Marktstr.50
Karnitz Hermann, Arbeiter, Bergstr.5
  #44  
Alt 19.05.2010, 06:00
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Karow Otto, Studienrat, Bahnhofstr.9
- Paul, Kaufmann, Prenzlauerstr.6
Karr Albert, Weichensteller, Königstr.71
Karschny Wilhelm, Brunnenbauer, Königstr.72
Karstädt Ferdinand, Oberstraßenmeister, Wilhelmstr.2 a
- Wilhelm, Zugführer, Grünstr.6
Kaseburg Elise, Rentiere, Bahnhofstr.8
Kasten Berta, Witwe, Stettinerstr.4
- Wilhelm, Arbeiter, Stettinerstr.4
Kastenbein Otto, Offizier- Stellvertreter, Kasernenstr.5
Kath Karl, Arbeiter, Roßstr.8
Katt Karl, Arbeiter, Königstr.31
- Paul, Tiefbauunternehmer, Stettiner Bezirk 4 a
Kausch Ernst, Administrator, Wilhelmstr.8 a
- Marie, Rentiere, Ueckerstr.9
Kautz Ida, Geschäfts- Inhaberin, Marktstr.62
Kayser Karl, Gastwirt, Grünstr.13
Kehl Johannes, Sergeant, Königstr.39
Keibel Martin, Kaufmann, Marktstr.47
Keil Paul, Lokomotivführer, Haußmannstr.6
Kelch Auguste, Witwe, Mühlenstr.24
Keller Emilie, Rentiere, Gr. Kirchenstr.18
- Emma, Witwe, Stettinerstr.11 c
- Wilhelm Tischler, Grabenstr.4
Kelpin Wilhelmine, Pensionärin, Wilhelmstr.11
Kempf Wilhelm, Eisenbahn- Schaffner, Grünstr.31
Kempfert Paul, Bahnarbeiter, Prenzlauerstr.26
  #45  
Alt 19.05.2010, 06:01
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kerner Emil, Gärtner, Prenzlauerstr.12
- Erich, Maler, Roßstr.5
- Franz, Fuhrherr, Gartenstr.55
Kersten August, Rentier, Lindenstr.8 a
- Berta, Witwe, Prenzlauerstr.13
- Friedrich, Karusellbesitzer, Am Bollwerk 6
- Henriette, Rentnerin, Königstr.75
Keske Heinrich, Schuhmacher, Grünstr.41
Keßner Paul, Goldschmied, Marktstr.40
Kesten Berta, Witwe, Mühlenstr.3
- Ferdinand, Former, Ringstr.32
- Franz, Bahnarbeiter, Mühlenstr.11
- Hermann, Arbeiter, Königstr.1
- Karl, Arbeiter, Gr. Kichenstr.19
- Karl, Rangiermeister, Königstr.42
- Paul, Schaffner, Kasernenstr.2
- Paul, Arbeiter, Ueckerstr.16
- Ulrike, Witwe, Gr. Kirchenstr.42
- Wilhelm, Rentenempfänger, Königstr.43
- Wilhelm, Rentier, Königstr.45
Keuer Albert, Diener, Grünstr.44
Kieck Christian, Rentenempfänger, Wilhelmstr.2 c
- Luise, Fuhrwerksbesitzerin, Schulstr.4
Kiecker Ernst, Tischlermeister, Ueckerstr.34
Kiedorf Gustav, Arbeiter, Blumenstr.2 a
Kiehn Friedrich, Arbeiter, Mühlenstr.23
- Friedrich, Rangierarbeiter, Mühlenstr.23
- Hermann, Sattlermeister, Gr. Ziegelstr.18
- Julius, Schuhmachermeister, Prenzlauerstr.10
- Willy, Tapeziermeister, Gr. Ziegelstr.18
  #46  
Alt 19.05.2010, 06:01
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kierzeck Hans, Studien- Assessor, Bahnhofstr.9
Kiesow Helene, Witwe, Markt 17
- Hermann, Schaffner, Haußmannstr.4
Kietzmann Emilie, Witwe, Feldstr.1 c
Kips Berta, Rentiere, Marktstr.36
- Ida, Rentnerin, Ueckerstr.44
- Sophie, Geschäftsinhaberin, Marktstr.30
Kirch Friedrich, Pantoffelmacher, Königstr.79
Kirchner Emil, Rangiermeister, Grünstr.44
Kirsch August, Gelbgießermeister, Ueckerstr.14
- Paul, Arbeiter, Marktstr.68
Kittner Emil, Kraftfahrer, Gartenstr.51
- Ernst, Schneidemüller, Speicherstr.4
- Gustav, Heizer, Mühlenstr.17
- Gustav, Maurer, Feldstr.1 a
- Richard, Lokomotivheizer- Anw., Blumenstr.33
Kitzerow Franz, Bäcker, Ueckerstr.66
- Klara, Witwe, Ueckerstr.17
Klähr Auguste, Hospitalitin, Ueckerstr.1
- Marie, Hospitalitin, Ueckerstr.1
Klamberg Louis, Musikmeister, Wilhelmstr.15
Klatt Ernst, Arbeiter, Roßstr.9
Klawitter Leopold, Rangierführer, Blumenstr.16
Kleimann Franz, Rentenempfänger, Grünstr.8
- Frieda, Aufwärterin, Fischerstr.6
- Gustav, Aushilfsschaffner, Gartenstr.6 e
- Luise, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Klein Anna, Witwe, Ueckerstr.29
Kleina Emilie, Kindermutter, Prenzlauerstr.15
  #47  
Alt 19.05.2010, 06:01
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kleinadel Hermann, Landwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Kleinschmidt Heinrich, Müller, Haußmannstr.23
- Hermann, Schaffner, Haußmannstr.8
Kleist August, Weichensteller, Grünstr.52
Klementz Ernst, Arbeiter, Grünstr.44
Klemke Wilhelm, Aushilfsschaffner, Wilhelmstr.16 d
- Wilhelm, Invalide, Stettinerstr.11 b
Klenke Juliane, Witwe, Grünstr.30
Klewer Albert, Schmiedemeister, Wilhelmstr.13 c
Kleye Margarete, Hausbesitzerin, Wilhelmstr.5
Kliege Ulrich, Lehrer, Marktstr.41
Klobe Paul, Werkmeister, Fischerstr.6
Klockow Herwart, Eisenbahn- Anwärter, Stettinerstr.5
Klokow Albert, Magistrats- Sekretär, Klosterstr.11
- Ottilie, Hospitalitin, Ueckerstr.12
Klosmann Anna, Lehrerin, Ringstr.10 b
Klost Robert, Oberpostschaffner, Stettinerstr.26
Klucke Karl, Zugführer, Königstr.80
Klug Otto, Lokomotivführer, Schützenstr.7 a
Kluge August, Weichensteller, Feldstr.1 c
- Erna, Witwe, Mühlenstr.22
- Otto, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.15
Klüsener Hermine, Rentiere, Prenzlauerstr.21 b
Kluth Fritz, Kutscher, Gr. Kirchenstr.22
Knaack Wilhelm, Invalide, Blumenstr.36
Knaak Franz, Zugführer, Grünstr.22
Kniebel Berta, Witwe, Königstr.41
Knobelsdorff v., Hans, Oberst u. Rgts.- Kommandeur, Ringstr.13
  #48  
Alt 19.05.2010, 06:02
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Knopff Elise, Stickerin, Marktstr.17
- Gertrud, Witwe, Marktstr.26
Knote Wilhelmine, Rentiere, Markt 3
Knust Hermann, Rektor, Haußmannstr.7 a
Knuth Gustav, Schrankenwärter, Königstr.65
- Hermann, Eisenbahn- Schaffner, Fischerstr.3
- Max, Tischler, Feldstr.5 b
- Wilhelm, Sensengestellmacher, Ueckerstr.52
Köbke Otto, Ober- Bahnassistent, Bahnhofstr.9
- Willy, Gastwirt, Bahnhofstr.30
Kobs Julius, Kuh- Fütterer, Stettiner Bezirk 3
Koch Franz, Res.- Lokomotivführer, Grünstr.49
- Marie, Wirtschafterin, Königstr.46
Köckeritz Antonie, Witwe, Ueckertr.26
- Robert, Kaufmann, Ueckerstr.26
Köhler Anna, Rentnerin, Marktstr.70
- Franz, Justizwachtmeister, Ringstr.10 a
- Gustav, Polizeiwachtmeister, Ringstr.34
- Hermann, Landwirt, Königstr.75
Kohlhaase August, Bahnarbeiter, Grünstr.53
Kohn Friedrich, Schmiedemeister, Königstr.65
- Hermann, Magazin- Aufseher, Ueckermünder Bezirk 3
Köhn Albert, Maurer, Klosterstr.7
- August, Rentner, Blumenstr.30
- August, Kaufmann, Marktstr.31
- Erich, Tischler, Kalandstr.10
- Karl, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
- Karl, Schaffner, Stettinerstr.12 e
- Rudolf, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.15
  #49  
Alt 19.05.2010, 06:02
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Kolberg Albert, Arbeiter, Roßstr.2
- August, Arbeiter, Gartenstr.40
- Gustav, Weichensteller- Anwärter, Bahnhofstr.27 a
- Hermann, Tischler, Gartenstr.48
Kölling Bernhard, Kassenvorsteher a. D., Gartenstr.6 d
Kommnick Ferdinand, Pförtner, Ringstr.11 a
- Karl, Aushilfsheizer, Gr. Ziegelstr.17
- Wilhelmine, Witwe, Gr. Ziegelstr.17
Könemann Albert, Arbeiter, Marktstr.31
König Hermann, Lokomotivführer, Stettinerstr.15 a
- Paul, Postschaffner, Kalandstr.7
Konrad Adolf, Fleischermeister, Ueckerstr.53
Kook Rudolf, Vizewachtmeister, Kasernenstr.6
Kopelmann Wilhelm, Arbeiter, Lindenstr.10
Kopitze Albertine, Witwe, Königstr.25
Köpke Gustav, Lokomotivführer, Marktstr.64
- Karl, Wäschereibesitzer, Wilhelmstr.13 d
Kopmann Fritz, Betriebswerkmeister, Bahnhofstr.10
Kopp Wilhelm, Bahnarbeiter, Ueckerstr.47
Köppen August, Arbeiter, Kalandstr.7
- Emil, Arbeiter, Gartenstr.52
- Joachim, Polizeiwachtmeister, Wiesenstr.2
Kopplin Wilhelm, Former, Marktstr.18
Köpsell Erich, Sortierer, Bergstr.5
Kordecky Max, Lokomotivführer a. D., Königstr.4
Körk Hermann, Zimmermann, Mühlenstr.21
Körke Adolf, Brunnenbaumeister, Wilhelmstr.13 b
Korkow Wilhelm, Kleinbahnhofsverwalter, Kl. Ziegelstr.2
  #50  
Alt 19.05.2010, 06:02
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Körner Oswald, Ober- Monteur, Prenzlauerstr.20 c
Korsch Max, Maschinenschlosser, Ueckermünder Bezirk 2
- Otto, Landwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Korth Georg, Lehrer, Vallentinscher Kamp 1
Kossack Otto, Schaffner, Feldstr.4 b
Kossel Otto, Schmied, Fischerstr.16
Koßmann August, Pensionär, Mühlenstr.10
Köster Louis, Werkmeister, Schützenstr.6 a
- Minna, Rentnerin, Wilhelmstr.8
- Paul, Weichensteller- Anw., Grünstr.7
- Wilhelm, Eis.- Wagenmeister, Ueckerstr.17
Kozian Emilie, Witwe, Grünstr.5
Kraatz Wilhelm, Schaffner, Mühlenstr.8
Kraemer Wilhelm, Zugführer, Marktstr.25
Krahn Hermann, Schaffner, Grünstr.29
Krampikowski Friedrich, Schaffner- Anw., Feldstr.4 b
Krase Ernst, Weichensteller, Ueckerstr.17
Krasemann Auguste, Arbeiterin, Ueckerstr.35
- Elise, Filialleiterin, Ueckerstr.34
- Paul, Maurer, Königstr.79
- Wilhelm, Former, Marktstr.17
- Wilhelm, Hausmeister, Königstr.11
- Wilhelm, Rentner, Gartenstr.1
Krause Albert, Arbeiter, Stettinerstr.17
- August, Bäckermeister, Ueckerstr.59
- August, Eisenbahnschaffner, Marktstr.11
- Else, Fischerstr.6
- Emma, Hospitaitin, Prenzlauerstr.17
- Ernst, Aushilfsheizer, Grünstr.59
- Franz, Res.- Lokomotivführer, Ueckerstr.39
- Franz, Reg.- Sachverständiger, Marktstr.13
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 21:48 Uhr.