#21  
Alt 19.05.2010, 05:53
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Erdmann Albrecht, Leutnant, Ringstr.30
- Elisabeth, Fischerstr.22
- Friedrich, Schaffner, Ueckerstr.25
- Fritz, Bahnarbeiter, Marktstr.67
- Georg, Weichensteller- Anw., Mühlenstr.22
- Karl, Invalide, Grünstr.61
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.15
- Max, Maurer, Stettinerstr.18
- Richard, Bahnarbeiter, Königstr.46
- Willi, Lok.- Heiz.- Anw., Königstr.59
Erichson Gustav, Töpfer, Markt 16
Ernst Hermann, Arbeiter, gr. Ziegelstr.3
- Otto, Konditorei, Marktstr.38
- Rudolf, Obersteuersekretär, Ueckerstr.46
Eske Hermann, Zugführer a. D., Ueckersr.52
Essig Karl, Geschäftsleiter, Ueckerstr.24
Estag Auguste, Hausbesitzerin, Stettinerstr.20
Ewald Albert, Lokomotivführer, Marktstr.71
- Frieda, Witwe, Haußmannstr.13
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.2 e
Ewert Franz, Fleischermeister, Roßstr.1
- Franz, Bäckermeister, Mühlenstr.25
- Karl, Rentier, Mühlenstr.25
- Paul, Schreiber, Marktstr.71
Ewertier Fritz, Kutscher, Ueckerstr.51
  #22  
Alt 19.05.2010, 05:54
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Fahrenwald Ferdinand, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 a
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.6
- Karl, Arbeiter, Wilhelmtr.13 a
- Wilhelm, Pensionär, Blumenstr.39
Falkenberg Georg, Lehrer, Gartenstr.6 d
Falkenstern Otto, Lokomotivführer, Grünstr.19
- Willi, Fleischer, Grünstr.22
Fandre Wilhelm, Maurer, Ueckerstr.20
Faulmann Wilhelm, Weichensteller, Ueckerstr.17
Fechner Friedrich, Gasarbeiter, Wiesenstr.3
Feldhahn Friedrich, Kutscher, Am Bollwerk ½
Feldmann Karl, Schrankenwärter, Marktstr.16
Felgenhauer Johannes, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Fellgiebel Albert, Kaufmann, Ueckerstr.71
Felschow Ida, Hospitalitin, Ueckerstr.3
- Wilhelmine, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Feudel Georg, Oberschweizer, Stettiner Bezirk 1
Fengler Elise, Witwe, Marktstr.26
- Willi, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Ferken Karl, Arbeiter, Ueckerstr.9
Fernow Karl, Gärtner, Wiesenstr.2
Fertig Marta, Witwe, Wilhelmstr.5
Feuerhak Kar, Buchhalter, Mühlenstr.2
Feuerherdt Friedrich, Bäckermeister, Ueckerstr.11
Fialkowski Gustav, Oberpostschaffner, Ringstr.10 b
Fiebelkorn Max, Stellmacher, Prenzlauerstr.29
Filbrandt Otto, fr. Gastwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Finger Walter, Gutspächter, Stettiner Bezirk 3
Finzenhagen Walter, Rektoratsverweser, Wilhelmstr.5
  #23  
Alt 19.05.2010, 05:54
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Fischer August, Zugführer, Gartenstr.6 d
- Eduard, Hausbesitzer, Schützenstr.7 a
- Ernst, Arbeiter, Mühlenstr.23
- Friedrich, Landwirt, Grabenstr.1
- Heinrich, Landwirt, Stettinerstr.22
- Hermann, Kaufmann, Ueckerstr.13
- Karl, Aushilfsschaffner, Mühlenstr.23
- Walter, Lokomotivführer, Grünstr.25
- Wilhelm, Posthelfer, Mühlenstr.23
- Wilhelm, Schaffner, Grünstr.24
Flatow Friederike, Hausbesitzerin, Grünstr.35
- Paul, Rentier, Klosterstr.11
Fleischer Kuno, Organist, Gartenstr.14
Fleischfresser Marie, Witwe, Ringstr.32
- Siegfried, Kaufmann, Marktstr.45
Florian Franz, Besitzer, Stettiner Bezirk 12
Florin Berta, Modistin, Königstr.7
Foot Anna, Witwe, Blumenstr.1
Förster Elisabeth, Diakonissin, Ringstr.26
Forstmann Gustav, Hilfsschaffner, Ueckermünder Bezirk 8
Förtsch Oskar, Bürovorsteher, Mittelstr.1
Foth Otto, Former, Grünstr.49
Fox Arthur, Malermeister, Marktstr.46
Frädrich Friedrich, Rentenempfänger, Königstr.25
Frahm Martin, Leutnant a. D., Stettinerstr.32
Frahnke Hermann, Hausmeister, Grünstr.18
- Karl, Zimmermann, Grünstr.46
  #24  
Alt 19.05.2010, 05:54
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Franck Louis, Agent, Gartenstr.6 d
Frank August, Arbeiter, Grünstr.68
- Ernst, Arbeiter, Gartenstr.55
- Max, Arbeiter, Schlüsselgang 2
- Pauline, Witwe, Am Bollwerk 4
Franke Clemenz, Putzer, Gartenstr.7
- Heinrich, Lok.- Heizer, Grünstr.30
Franz Friedrich, Gärtnereibesitzer, Haußmannstr.21
- Paul, Rentner, Mühlenstr.1
- Wilhelm, Pensionär, Grünstr.33
Franzick Joseph, Zigarrenarbeiter, Markt 23
Fraude Ernstine, Rentiere, Lindenstr.5
- Ferdinand, Arbeiter, Mühlenstr.28
- Franz, Landwirt, Anklamer Bezirk 4
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.50
- Hermann, Rentier, Lindenstr.6 a
- Paul, Landwirt, Lindenstr.5
Fredrich Auguste, Pensionärin, Kl. Kirchenstr.4
- Emil, Aushilfsschaffner, Ueckerstr.11
- Erich, Schlosser, Grünstr.62
Frenzel Otto, Kaufmann, Königstr.40
- Wilhelm, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.7
Frey Eduard, Bahnarbeiter, Mühlenstr.4
Freyberg Fritz, Privatier, Prenzlauerstr.25
  #25  
Alt 19.05.2010, 05:54
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Freyer Gottlieb, Lagermeister, Gartenstr.33
- Max, Zauberkünstler, Gr. Kirchenstr.23
- Paul, Schaukelbesitzer, Schützenstr.9
- Richard, Schausteller, Schützenstr.9
Freygang Fritz, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Freyhoff Gustav, Dentist, Marktstr.18
Fricke August, Schachtmeister, Königstr.47
Friedrich Max, Kaufmann, Marktstr.31
- Otto, Arbeiter, Ueckermünder Bezirk 4
Friese Bernhard, Tapezier, Ueckerstr.66
- Gustav, Lokomotivführer a. D., Haußmannstr.5
Frisch Karl, Rentier, Feldstr.1 d
Fritsche Albertine, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Fritz Otto, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.5
Fröbe Wilhelm, Buchhalter, Mühlenstr.2
Frohreich Johann, Pensionär, Königstr.15
Fronhöfer August, Privatförster a. D., Königstr.57
Fuhlroth Georg, Gasmeister, Haußmannstr.13
Fuhrmann Emil, Postschaffner, Stettinerstr.10
- Richard, Tischler, Schützenstr.6 a
Fulbrecht Gustav, Arbeiter, Grünstr.65
Furchheim Adolf, Gartenbesitzer, Stettinerstr.12 a
  #26  
Alt 19.05.2010, 05:55
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Gabbatsch Eduard, Sergeant, Kasernenstr.2 a
Gabriel Hermann, Bahnarbeiter, Grünstr.53
- Ulrike, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Gadenne August, Lokomotivführer, Ringstr.6
Gaedtke Adolf, Eisenbahn- Assistent, Grünstr.28
- Elwine, Grünstr.30
- Klara, Grünstr.30
Gaffke Albert, Rentner, Marktstr.43
Gaffri Albert, Bahnbeamter, Wilhelmstr.2 a
Gaffrey Marie, Witwe, Königstr.81
Gallée Louis, Eis.- Zugführer, Haußmannstr.5
Gallner Hermann, Arbeiter, Blumenstr.2
Garbe Hermann, Rentier, Gr. Kirchenstr.7
- Paul, Malermeister, Gr. Kirchenstr.7
Gärtner Karl, Arbeiter, Grünstr.64
Gaude Frieda, Rentiere, Prenzlauerstr.12
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.7
- Louise, Landwirtin, Wilhelmstr.13
Gaulke Max, Soldat, Königstr.29
Gehrke Hermann, Eisenbahn- Vorarbeiter, Blumenstr.16
Geißler Ernst, Schlosser, Gartenstr.48
Gentschow August, Schaffner, Schulstr.8
Gentz Albert, Zimmerpolier, Bahnhofstr.29
- Ferdinand, Arbeiter, Königstr.81
- Paul, Schlossermeister, Marktstr.29
- Paul, Eisenbahnsekretär, Königstr.7
Gentzcky Hedwig, Rentnerin, Prenzlauerstr.6
- Hermann, Rentier, Ueckerstr.56
Gentzen Luise, Rentnerin, Ueckerstr.31
  #27  
Alt 19.05.2010, 05:55
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Genz Friedrich, Arbeiter, Ueckerstr.5
- Gustav, Postsekretär, Haußmannstr.9 a
- Karl, Bahnarbeiter, Fischerstr.21
- Paul, Oberarzt, Schützenstr.1
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Königstr.81
- Wilhelm, Schaffner, Königstr.75
Genzen Rudolf, Eisenbahn- Gehilfe, Ueckermünder Bezirk 18 a
Gerhardt Willi, Kaufmann, Prenzlauerstr.29
Gerick Max, Kaufmann, Ueckerstr.25
Gericke Richard, Zimmerer, Grünstr.5
Gerschow Johann, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.4
Gersonde Konrad, Eis.- Oberschaffner, Klosterstr.11
Gesch August, Bahnarbeiter, Markt 21
- Ernstine, Witwe, Gartenstr.9
- Ferdinand, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.6
Gest Helmuth, Arbeiter, Mühlenstr.27
- Hermann, Lokomotivheizer, Banhofstr.3 a
Gideon Walter, Bahnarbeiter, Ringstr.29
Gienke Karl, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 d
Gierke Adolf, Gutsbesitzer, Anklamer Bezirk 2
- Agnes, Witwe, Kalandstr.1
- Fritz, Tischlermeister, Lindenstr.6
- Hans, Kaufmann, Ueckerstr.35
- Hermann, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.15
- Rudolf, Rentier, Feldstr.4 b
Giermann Adolf, Schmiedemeister, Mühlenstr.2
- Paul, Fuhrherr, Prenzlauerstr.5
Gies Martin, Bahnarbeiter, Gartenstr.52
Giese Amanda, Witwe, Wilhelmstr.2 a
- Ernstine, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Gustav, Rentner, Prenzlauerstr.19 a
- Hugo, Vorschlosser, Grünstr.35
- Wilhelm, Lokomotivführer, Königstr.53
  #28  
Alt 19.05.2010, 05:55
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Gilbert Franz, Bäckermeister, Marktstr.20
- Luise, Witwe, Marktstr.20
Glasenapp Gustav, Landwirt, Grünstr.3
Glaske Friedrich, Schaffner- Anw., Markt 3
Glasow August, Aushilfsheizer, Marktstr.32
Glatow Marie, Schützenstr.7 a
Glawe Ernst, Wärter, Klosterstr.3
- Fritz, Maler, Grünstr.40
Glöde Alma, Witwe, Grünstr.54
- August, Arbeiter, Grünstr.37
- Emilie, Pensionärin,Stettinerstr.29
- Karl, Rentier, Königstr.20
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.5
Gloede August, Beamter, Kalandstr.3
- Erich, Roßschlächter, Stettinerstr.1
- Heinrich, Rentenempfänger, Stettinerstr.1
Gnädig Franz, Buchdruckereibesitzer, Marktstr.7
- Margarete, Witwe, Marktstr.7
Gnidtke Erstine, Witwe, Marktstr.62
Gnirk Hermann, Weichensteller, Königstr.46
Godenschwäger Karl, Schrankenwärter, Königstr.34
Goedecke Willi, Militäranwärter, Wilhelmstr.13 b
Goeritz Wilhelm, Zahntechniker, Markt 3
Goerke Adolf, Tapezier, Wilhelmstr.8 a
Goetz Anna, Witwe, Fischerstr.7
Gohres Josef, Kommissionär, Blumenstr.12
Goldmann Auguste, Witwe, gr. Kirchenstr.20
Gollnick Hermann, Schaffner, Wilhelmstr.2 c
Goltz Willi, Leitungsaufseher, Gr. Kirchenstr.24
Gombert Christine, Rentiere, Wilhelmstr.11
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.6
  #29  
Alt 19.05.2010, 05:56
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Göötz Berthold, Bürstenmacher, Stettinerstr.2
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Stettinerstr.2
Gorkow Berta, Witwe, Königstr.40
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.54
- Mathilde, Witwe, Stettinerstr.7
- Richard, Barbier, Gr. Kirchenstr.22
- Wilhelm, Rentier, Ueckerstr.42
Gorra Wilhelm, Rangierführer- Anw., Haußmannstr.11
Görs Elise, Witwe, Fischerstr.22
- Wilhelm, Pensionär, Königstr.55
Gothan Paul, Bäckermeister, Königstr.68
Götsch Gustav, Zimmermeister, Stettinerstr.12
- Hugo, Techniker, Stettinerstr.12
Gottschalk Alma, Witwe, Markt 10
Götz Richard, Verwalter, Ringstr.12
- Henriette, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Grabe Auguste, Witwe, Ueckerstr.70
Gräbedünkel Friedrich, Rentner, Haußmannstr.4
Grabow Albert, Bahnarbeiter, Ueckermünder Bezirk 4a
Graf Amandus, Pensionär, Gartenstr.6
Gramke Hedwig, Fräulein, Grünstr.20
Grams Gustav, Postschaffner, Feldstr.1 b
Grap Karl, Zugführer, Lindenstr.6
Grapenthin Bernhard, Weichensteller- Anw., Marktstr.21
- Max, Gastwirt, Marktstr.23
Grätz Paul, Bahnarbeiter, Grünstr.53
Graumann Karl, Tischler, Blumenstr.21
- Willi, Gastwirt, Königstr.23
Greinert Albert, Zigarren- Fabrikant, Markt 8
Greiser Emil, Bandagist, Marktstr.55
  #30  
Alt 19.05.2010, 05:56
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Greschkowsky Heinrich, Schaffner, Gartenstr.32
Greske Wilhelm, Arbeiter, Ringstr.28
Grieger Paul, Arbeiter, Ueckerstr.68
Griep Ernst, Lokomotivführer, Mittelstr.1
- Paul, Privatier, Marktstr.46
Griepentrog August, Arbeiter, Haußmannstr.8
- Friedrich, Arbeiter, Mühlenstr.15
- Hermann, Maurer, Grünstr.49
- Max, Arbeiter, Gartenstr.9
Griese Ida, Witwe, Grünstr.32
Grigas Otto, Zugführer, Gartenstr.14
Grimm Berta, Dienstfrau, Stettinerstr.21
- Emil, Invalide, Gr. Ziegelstr.3
- Erich, Lokomotivführer- Anw., Königstr.47
- Franz, Bahnarbeiter, Bahnhofstr.47
- Wilhelm, Zimmermann, Blumenstr.15
Gromoll Agnes, Witwe, Fischerstr.10
Grondowski August, Militäranwärter, Kasernenstr.5
Gronow Albert, Bahnarbeiter, Grünstr.7
Groß Franz, Schaffner, Grünstr.8
- Johannes, Polizei- Wachtmeister, Grünstr.8
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Ringstr.9
Grosse Marta, Aufwärterin, Grünstr.6
Große Paul, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 d
Großkopf Emil, Rentier, Bahnhofstr.10
- Marie, Witwe, Schulstr.6
- Paul, Schuhmacher, Grünstr.15
Großmann Auguste, Arbeiterin, Ueckerstr.54
- Friederike, Prenzlauerstr.17
- Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.67
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 06:16 Uhr.