#101  
Alt 19.05.2010, 06:18
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Tabbert Ferdinand, Lok.- Heizer, Grünstr.30
Tangermann Heinrich, Schiffbauingenieur, Stettinerstr.30/31
Tank Hermann, Kaufmann, Markt 12
- Wilhelm, Brunnenarbeiter, Fischerstr.3
Tantow Albert, Pensionär, Haußmannstr.4
Tarrasch Artur, Arbeiter, Blumenstr.20
Tauchert Ernst, Kaufmann, Markt 8
- Johanna, Rentiere, Prenzlauerstr.19
- Richard, Kraftwagenführer, Gr. Kirchenstr.2
Tauschwitz Albert, Arbeiter, Schulstr.2
Tautz Max, Res.- Lokomotivführer, Grünstr.6
Tegge Ida, Marktstr.16
Teich Gustav, Lokomotivführer, Ueckerstr.59
Teipelke Albert, Post- Betriebsassistent, Marktstr.16
Templin Ernst, Krankenwärter, Kasernenstr.4
Tesmer Albert, Verwalter, Stettiner Bezirk 2
Teßmann Karl, Rentenempfänger, Königstr.42
- Otto, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Tesch August, Hausbesitzer, Roßstr.8
- Gustav, Aushilfsschaffner, Grünstr.7
Teztlaff Albert, Arbeiter, Feldstr.5
- Emilie, Witwe, Mühlenstr.14
- Walter, Kaufmann, Grünstr.25
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.50
Tewes Elwine, Witwe, Stettinersr.18
- Karl, Invalide, Grünstr.63
Tews August, Schlosser, Bahnhofstr.12
- Johann, Landwirt, Am Bollwerk 5
- Karl, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.19
- Wilhelm, Bahnwärter, Ueckerm. Bezirk 13
  #102  
Alt 19.05.2010, 06:18
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Theel Eduard, Weichensteller 1. Kl., Grünstr.52
Thews Anton, Arbeiter, Stettiner Bezirk 4 a
Thiede Berta, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Ernst, Zimmermann, Mühlenstr.6
- Friedrich, Schneider, Königstr.49
- Gustav, Lok.- Heizer, Ueckerstr.71
- Johann, Weichensteller a. D., Königstr.67
- Richard, Vizewachtmeister, Kasernenstr.2 a
- Rudolf, Kaufmann, Markt 24
Thiedemann Friedrich, Eisenbahn- Zugführer, Klosterstr.11
Thiele Johannes, Reichwehrangehöriger, Grünstr.33
Thielke Wilhelm, Arbeiter, Königstr.27
Thiem Friedrich sen., Arbeiter, Am Bollwerk 6
- Friedrich jun., Arbeiter, Am Bollwerk 6
Thom Alfred, Bahnarbeiter, Prenzlauerstr.22
- Otto, Schaffner- Anw., Kasernenstr.5
Thomas Heinrich, Zimmerer, Feldstr.2
- Heinrich, Heizer, Bahnhofstr.17
- Franz, Lok.- Heizer- Anw., Königstr.25
- Paul, Musiker, Gartenstr.10
- Wilhelm, Arbeiter, Schützenstr.6 c
- Wilhelm Arbeiter, Stettiner Bezirk 6
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.28
Thoms Artur, Zigarrenarbeiter, Ringstr.29
Thormann Auguste, Witwe, Königstr.50
- Fritz, Kaufmann, Marktstr.28
- Hedwig, Zigarrenarbeiterin, Gr. Kirchenstr.10
- Richard, Landwirt, Königstr.38
- Richard, Arbeiter, Königstr.35
  #103  
Alt 19.05.2010, 06:19
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Thurath Franz, Brunnenbauer, Königstr.67
Thurmann Anna, Witwe, Stettinerstr.11 d
- Berta, Witwe, Königstr.27
- Ernst, Schmiedemeister, Stettinerstr.11
- Richard, Fabrikant, Stettinerstr.11 d
- Wilhelmine, Witwe, Stettinerstr.11
Tiede Luise, Witwe, Stettinerstr.15 a
Tiedtke Karl, Lackierermeister, Schützenstr.3
- Rudolf, Bahnarbeiter, Feldstr.5 b
Tiefelstorff Richard, Arbeiter, Gartenstr.1
Tiele Karl, Rentner, Gr. Kirchenstr.6
Tietz Ulrike, Arbeiterin, Gr. Kirchenstr.10
Tiltag Max, Bahnhofswächter, Kalandstr.12
Timm Ferdinand, Schlosser, Kalandstr.2
- Friedrich, Bahn- Unterassistent, Ringstr.15
- Gustav, Eisenbahn- Zugführer, Klosterstr.11
- Karl, Lokomotivschlosser, Bahnhofstr.30
- Marie, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
- Wilhelm, Wachtmeister, Kasernenstr.5
- Wilhelmine, Witwe, Ueckerstr.34
Tisch Ida, Prenzauerstr.26
Tobner Heinrich, Hilfsschrankenwärter, Königstr.17
- Heinrich, Pensionär, Wilhelmstr.13 c
- Heinrich, Tischler, Wilhelmstr.13 c
Tobsing Adolf, Arbeiter, Feldstr.1 b
- Emil, Schuhmacher, Marktstr.43
- Ewald, Schneidermeister, Königstr.75
- Friedrich, Eisenbahn- Maschinist, Feldstr.1 b
- Henriette, Hospitalitin, Ueckerstr.2
- Marie, Witwe, Gartenstr.5
  #104  
Alt 19.05.2010, 06:19
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Todtenhagen Karl, Bahnarbeiter, Grünstr.47
Todtenhöfer Fritz, Rektor, Prenzlauerstr.9
Tohms Ernst, Zigarrenarbeiter, Bergstr.1
- Max, Werkmeister, Stettinerstr.12 f
Töpel Karl, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 c
Topel Otto, Schaffner, Königstr.10
Topp Wilhelm, Eisenbahn - Maschinenmeister, Königstr.12
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.12
Tornow Emil, Ackerbürger, Bergstr.3
- Johann, Landwirt, Ueckerm. Bezirk 1
- Wilhelm, Landwirt, Wilhelmstr.20
Tourbier Auguste, Witwe, Grünstr.33
- Richard, Sergeant, Wilhelmstr.13 b
Tradowsky Wilhelm, Rentier, Grünstr.20
Trapp Ernst, Kaufmann, Ueckerstr.56
- Ida, Witwe, Ueckerstr.56
- Paul, Kaufmann, Ueckerstr.56
Treetz Werner, Militär- Anw., Wilhelmstr.2 a
Trelenberg Andreas, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
Tremp Wilhelm, Zugführer, Marktstr.3
Treß Robert, Arbeiter, Kalandstr.8
Tresler Gustav, Schaffner, Wilhelmstr.13 a
Trettin Matilde, Witwe, Gr. Ziegelstr.11
Triloff August, Landwirt, Wilhelmstr.3
- Ernstine, Witwe, Gr. Kirchenstr.4
Trippensee Luise, Witwe, Königstr.28
Trömer Franz, Landwirt, Kl. Kirchenstr.6
- Hermann, Arbeiter, Roßstr.5
- Joseph, Eisenbahnarbeiter, Gr. Ziegelstr.16
- Paul, Schaffner- Anw., Ueckerm. Bezirk 10
Trost Gustav, Bahnarbeiter, Grünstr.33
Trutwig Gustav, Schuldiener, Markt 4
Twieg Alwine, Witwe, Prenzlauerstr.32
- Ernst, Fleischermeister, Prenzlauerstr.30
- Johannes, Tischle, Gr. Kirchenstr.14
  #105  
Alt 19.05.2010, 06:19
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Ubert Max, Lehrer, Haußmannstr.7 a
Uecke Gustav, Zugführer, Markt 21
Ulbrich Käte, Witwe, Königstr.17
Ulrich Marie, Witwe, Wilhelmstr.5
Urbach Karl, Ober- Musikmeister, Markt 21
Utpadel Artur, Arbeiter, Ueckerstr.58
- Friedrich, Invalide, Gartenstr.10
- Reinhold, Schaffner, Ueckerstr.61
- Richard, Musiker, Gartenstr.10
Utech Hedwig, Geschäftsinhaberin, Marktstr.18
Utecht Gustav, Lokomotivführer, Marktstr.71

Vagelow Gustav, Zugführer, Königstr.26
- Karl, Hausmeister, Königstr.30
Wahl Emil, Bahnwärter, Grünstr.16
- Franz, Fleischermeister, Königstr.73
Vallentin Wilhelm, Weichensteller, Gartenstr.6
Vangermann Gustav, Bahnarbeiter, Gartenstr.52
Vauk Max, Landwirt, Wilhelmstr.1 b
Vehlow Karl, Schuhmacher, Blumenstr.37
Vendt Albert, Lademeister, Grünstr.54
Venzke Emil, Postschaffner, Prenzlauerstr.32
- Hermann, Postschaffner, Mittelstr.1
Vetter Albinus, Zimmermeister, Königstr.78
- Berta, Wiesenstr.2
- Emma, Witwe, Grünstr.1
- Hedwig, Rentnerin, Königstr.78
- Hermann, Arbeiter, gr. Kirchenstr.24
- Hugo, Kaufmann, Königstr.78
- Joseph, Rentner, Ueckerstr.40
- Paul, Arbeiter, Kasernenstr.3
- Richard, Arbeiter, Bahnhofstr.27
- Wilhelmine, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Viergutz Wilhelm, Töpfner, Königstr.25
Viestenz Ernst, Bahnarbeiter, Kalandstr.8
- Hermann, Schuhmacher, Marktstr.25
Vietz Helmut, Wagenmeister, Schützenstr.5 a
Villmer August, Schaffner, Gartenstr.6 e
Vilter Anna, Rentier, Königstr.59
Vitsch Klara, Witwe, Stettinerstr.3
  #106  
Alt 19.05.2010, 06:20
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Voelker Emilie, Witwe, Marktstr.27
- Karl, Waren- Agent, Ueckerstr.17
Voeske Albert, Buchhalter, Königstr.48
- Hermann, Schuhmacher, Stettinerstr.4
Vogel Hermann, Schneider, Marktstr.46
Vogler Hermann, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Voigt Friedrich, Dachdecker, Ueckerstr.67
- Karl, Maurer, Grünstr.53
- Otto, Vorarbeiter, Blumenstr.36
- Robert, Arbeiter, Blumenstr.15
Voigtländer Hedwig, Witwe, Kl. Ziegelstr.1
Volgmann Otto, Aushilfsschaffner, Ringstr.10 e
Völker Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.22
Vollbrecht Emilie, Witwe, Ueckerstr.35
- Henriette, Arbeiterin, Grünstr.68
- Wilhelm, Pensionär, Mittelstr.2
Vollendorf Emil, Arbeiter, Grünstr.220
- Paul, Arbeiter, Königstr.4
Vollmann Adolf, Oberputzer, Roßstr.7
- Karl, Invalide, Ueckerstr.72
Völz Otto, Herrenschneider, Stettinerstr.30/31
- Richard, Bäcker, Grünstr.21
Volz Otto, Ofensetzer, Wilhelmstr.2 c
- Wilhelm, Invalide, Wilhelmstr.2 c
Vorpahl Karl, Schaffner, Ringstr.10 b
Voß August, Heizer, Stettinerstr.17
- Ernst, Registratur- Assistent, Ueckerstr.46
- Helene, Witwe, Ueckerstr.38
- Hermann, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.23
- Karl, Besitzer, Schützenstr.3
- Marie, Witwe, Ueckerstr.38
- Richard, Schaffner, Königstr.46
- Wilhelm, Weichensteller, Haußmannstr.3 b
  #107  
Alt 19.05.2010, 06:20
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wachholz Karl, Pensionär, Grünstr.27
Wachsmann Karl, Kaufmann, Ueckerstr.51
Wacker Gustav, Eisenbahner, Grünstr.16
Wackerow Elise, Witwe, Grünstr.55
- Hermann, Bahnarbeiter, Stettinerstr.25
- Karl, Kutscher, Stettinerstr.25
- Wilhelm, Weichensteller- Anw., Stettinerstr.18
Wagner Karl, Schuhmacher, Mühlenstr.19
- Max, Lokomotivheizer, Marktstr.13
Wähner Thekla, Witwe, Grünstr.26
- Willi, Tischlermeister, Grünstr.26
Waldmann Friedrich, Lokomotivführer, Gartenstr.9 a
Walk Hermann, Malermeister, Prenzlauerstr.27
Wangenheim Moritz, Händler, Königstr.62
Wanke Friedrich, Schriftsetzer, Schützenstr.5 a
Wartenberg Robert, Militär- Anw., Gr. Kirchenstr.24
Wasse Richard, Speicherinspektor, Am Bollwerk ½
Waßmundt Franz, Arbeiter, Stettinerstr.8
- Franz, Schlosser, Mühlenstr.16
- Julius, Arbeiter, Königstr.49
Wazlawik Adam, Drahtbinder, Marktstr.2
Weber Johanna, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
- Karl, Arbeiter, Grünstr.1
- Marie, Witwe, Schulstr.7
- Richard, Beamter, Gartenstr.14
Wedell Hellmuth, Buchhalter, Gartenstr.14
Wegener Albert, Lehrer, Mittelstr.2
- Emilie, Witwe, Stettinerstr.14
- Karl, Kaufmann, Stettinerstr.14
- Paul, Bäckermeister, Marktstr.36
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.48
  #108  
Alt 19.05.2010, 06:20
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wegner Paul, Kaufmann, Ueckerstr.63
Weichert Friederike, Rentnerin, Mühlenstr.23
Weidemann Gustav, Arbeiter, Königstr.32
- Otto, Schuhmacher, Königstr.3
- Wilhelm, Arbeiter, Königstr.32
Weidling Albert, Landwirt, Bahnhofstr.3 a
- Karl, Landwirt, Wilhelmstr.11
Weidmann Marie, Näherin, Fischerstr.16
Weiher Friedrich, Sergeant, Kalandstr.5
Weiser Franz, Rentier, Marktstr.71
Weiß Karl, Bäcker, Am Bollwerk 4
- Otto, Gärtner, Am Bollwerk 4
Weißbrodt Karl, Händler, Königstr.28
Weißenburg Julius, Oberbahnhofsvorsteher, Ueckerm. Bezirk 3
Weißhuber Franz, Arbeiter, Wilhelmstr.1
Welsch Ludwig, Gutsbesitzer, Anklamer Bezirk 3
Wendlandt Emilie, Witwe, Prenzlauerstr.15
Wendorf Auguste, Witwe, Schützenstr.9
Wendorff Ernst, Res.- Lokomotivführer, Blumenstr.12
- Max, Lehrer, Ringstr.33
Wendt Albert, Eisenbahnarbeiter, Marktstr.68
- Albert, Zimmermann, Dammstr.4
- Auguste, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Emilie, Witwe, Königstr.24
- Erich, Tischler, Dammstr.5
- Erich, Zigarren- Sortierer, Gr. Ziegelstr.7
- Hugo, Invalide, Grünstr.20
- Karl, Res.- Lokomotivführer, Blumenstr.15
- Otto, Invalide, Bergstr.2
- Wilhelm, Rentner, Bahnhofstr.30
- Wilhelm, Schuhmachermeister, Gr. Kirchenstr.22
- Wilhelmine, Witwe, Roßstr.4
  #109  
Alt 19.05.2010, 06:21
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wengatz Anna, Stettinerstr.12
- Antonie, Witwe, Wilhelmstr.13 c
Wentzel Bruno, Sattler, Grünstr.27
- Hermann, Zugführer, Ringstr.32
- Karl, Vollziehungsbeamter, Wilhelmstr.14
Wenzel Albert, Gastwirt, Markt 25
- Klara und Margarete, Pensionat, Bahnhofstr.39
- Marta, Zeichenlehrerin, Wilhelmstr.15
Wenzlaff Emil, Bahnarbeiter, Gartenstr.41
Werdin Wilhelm, Schrankenwärter, Gr. Kirchenstr.10
Werner Albert, Postsekretär, Wilhelmstr.20
- Ernst, Maurer, Fischerstr.19
Werth Berta, Witwe, Grünstr.33
- Emil, Bahnarbeiter, Königstr.61
- Erich, Frisör, Ringstr.2
- Ernst, Schneider, Schlüsselgang 2
- Ernstine, Witwe, Mühlenstr.23
- Franz, Buchhalter, Marktstr.49
- Hermann, Schrankenwärter, Mühlenstr.19
- Karl sen., Fuhrherr, Prenzlauerstr.25
- Karl jun., Landwirt, Prenzlauerstr.25
- Karl, Bahnarbeiter, Grünstr.5
- Karl, Schuhmacher, Schlüsselgang 1
- Wilhelm, Bahnschaffner, Königstr.74
- Wilhelm, Arbeiter, Königstr.41
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Fischerstr.14
- Wilhelmine, Rentenempfängerin, Ringstr.2
- Wilhelmine, Witwe, Schützenstr.5 a
- Wilhelmine, Witwe, Roßstr.6
  #110  
Alt 19.05.2010, 06:21
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Wessel Ernst, Formermeister, Fischerstr.13
- Otto, Bahnarbeiter, Ueckerm. Bezirk 6
Weßlowski August, Schaffner, Grünstr.13
Westphal Ernst, Bahnarbeiter, Mühlenstr.15
- Karl, Former, Königstr.35
- Wilhelmine, Witwe, Grünstr.29
Wetzel Berthold, Stationsschaffner, Marktstr.14
Weyland Paul, Rentner, Königstr.54
Wiedemann Karl, Kaufmann, Markt 28
Wiegard Bernhard, Wachtmeister, Stettinerstr.3
Wieland Friedrich, Arbeiter, Prenzlauerstr.8
- Georg, Auto- Verleiher, Bahnhofstr.1
Wienholdt Fritz, Former, Markt 4
Wiese Friedrich, Lok.- Führer, Grünstr.49
- Wilhelmine, Witwe, Gartenstr.9 a
Wieting Max, Arbeiter, Klosterstr.3
Wilde Marta, Rentenempfängerin, Prenzlauerstr.8
Wildt Helene, Rentnerin, Ringstr.34
Wilhelm Hermann, Zugführer, Lindenstr.15
Wilk Emil, Kaufmann, Mühlenstr.16
Wilke Albert, Rangierführer, Ueckerstr.40
- August, Bahnwärter a. D., Blumenstr.22
- August, Lok.- Heizer, Grünstr.26
- Ernst, Bäckermeister, Grünstr.15
- Friedrich, Rentner, Gartenstr.39
- Hermann, Musiker, Ringstr.4
- Hermann, Arbeiter, Prenzlauerstr.26
- Wilhelm, Rentenempfänger, Grünstr.40
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 06:07 Uhr.