Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Foren für Bundesländer der Bundesrepublik Deutschland > Hamburg Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Thema geschlossen
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #11  
Alt 30.11.2007, 19:16
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg: 1876-1877

Quarta. (M.)

** Gustaf Hahn.
** Otto Voigt a. Greiffenberg, Pommern.
Rudolf Binder II.
Georg Boldemann.
Karl Bruns aus Schwerin. (H.)
Oskar Burchard II.
Rudolf Chrysander a. Lauenburg. (Bgdf.)
Georg Deycke.
Paul Ebert II. aus Danzig. (H.)
Kurt Franke aus Berlin. (H.)
Reinhard Jacobi II. aus Danzig. (H.)
Ernst Küster mann a. Penang, Indien. (H.)
Martin Lemcke aus Hagenow. (Rostock.)
Max Levig I.
Gustaf von Lind HI.
Alfred Loewenthal.
Reinhold Lund II
Friedrich Matthaei aus Valparaiso. (H.)
Hugo May I.
Gustaf Paulcke I aus Barmen. (H.)
Wilhelm Richter aus Perleberg. (H.)
Oskar Sarling.
Erwin Schaefer.
Caesar Schauenburg.
Karl Schüler.
Joseph Stenzel aus Deutz. (H.)
Emil Strelitz.
Hugo Teige.
John Thiele.
Edward Tostmann.
Ernst Witt.
Karl Wolters II.
Victor Zinkeisen I aus Glasgow.
  #12  
Alt 30.11.2007, 19:22
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg: 1876-1877

Quinta. (0.)

Franz Altschul II.[in Westf.(H.)
** Wilhelm von Amelunxen a. Herne
** HeinrichvonBernuth II. aus Leipzig.(H.)
Ernst Bonne.
Arthur Booth aus Hongkong. (H)
Rudolf Bostelmann.
** Emil Brandt.
David Eckardt II. aus Riga. (H)
Felix Eckardt III. aus Riga. (H.)
Leo Falk n. Karl Fischer I.
Ascan Gobert II.
Theodor Gooss.
Richard Hoche III. aus Wesel. (H)
Wolfgang Hüttner.
Hans Knauer.
Hugo Kraft.
Fritz Kreussler aus Pyrmont. (H.)
Hans Langhoff I a. Zechlin, Brndbg. (H.)
Ernst v. L oessa I. a. Rio Grande do Sul. (H.)
John Meier VII.
Fritz Michaelis-Alexanderson I.
Julius Michaelis - Alexanderson II. [aus Hannover]. (H.)
Wilhelm Moll aus Buenos-Ayres. (H.)
Max Möller .
** Rudolf Moraht II.
Arthur Peine II.
Georg Plate III.
Theodor Pohle.
Oskar Rheingantz II a. Rio Grande do SuL
Ludwig Schirbaum.
Johannes Schmidt II.
Hermann Schmilinsky.
Caesar Schwormstädt.
Albert Staelin.
Wilhelm Stockfleth.
Emanuel Stoffert aus Bergedorf.
Max Versmann.
Jean Vust aus s'Gravenhaag. (H.)
John Weitzmann.
Carlos Wiese aus Tacma in Peru- (H.)
Max Wulff I.
William Zinkeisen II. aus Glasgow.
Carlos Zizold II. aus Tacna in Peru. (IL)
  #13  
Alt 30.11.2007, 19:35
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg: 1876-1877

Quinta. (M.)

** Paul vonBernuth I. aus Leipzig. (H)
** Oskar Hopmann a. Buenos-Ayres. (H)
Heinrich Albers-Schoenberg.
Georg Berends.
Ernst Biersack.
Franz Binder III.
Wilhelm Bröcking.
Johannes Calinich aus Chemnitz. (H.)
Alfons de Castro aus Altona. (H.)
Wilhelm Droege II aus Manchester. (H.)
Karl vonDüring II. a. Orizava, Mex. (H.)
Oskar Fahr.
Hugo Fischer.
Heinr. von Freeden III. a.Elsfletha.W.(H.)
John Gossler.
Hermann Hartwigk.
Hermann Hörter II. aus Altona. (H.)
Richard Karstens IV aus KieL (H.)
Hermann Lueder aus Billwärder. (H.)
Ernst Mirus aus Cochin, Indien.
Allut Noodt II.
Christian Plath.
Paul Reichert.
Paul Robinow II.
Ernst Roesing II. a.. Hongkong.(Gr.Borst.)
Gustaf Schultz II.
Alfred Schütte.
Henry Schwieger.
August Spannuth.
Hermann Strasosky a. Brake, Oldbg. (H.)
Waldemar Swoboda a. Graz, Steierm. (H.)
Walther Timm II.
Gustaf Vogler I a. Frankfurt a. M. (H.)
August Weber II.
Friedrich Wehner aus Manchester. (H.)
Albert Wulff I.
Max Zossenheim.
  #14  
Alt 30.11.2007, 19:39
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg: 1876-1877

Sexta. (0.)

Hans Ahlers.
Jacob Behrens aus Kopenhagen. (H.)
Paul Birgfeld.
Wilhelm Bitter.
Hermann Bruntsch a. Hbg. (Bergedorf.)
Henry Buhrdorff.
James Campbell.
Reinhard Eggers.
Hans Ferber.
Max Framhein III.
Julius Heckscher.
Alfred Hoffmann II.
Wilhelm von Hosstrup.
Oskar Hube.
Gustaf Hübbe III.
Alfred Junge a. Santiago, Chile. (H.)
Moriz Karlsberg a.. Crumbach, Hessen. (H.)
Edward Krause.
Georg Langhoff I aus Wittstock. (H.)
John Levig II.
Otto Lütgens.
Werner Lütje.
Arthur Nölting III.
Arthur Obst aus Wittenberge.
Ernst Oettinger III.
Max Paulcke II aus Kiel. (H.)
Richard Robinow III.
Georg Salinger.
Gustaf Sauerland.
Albert Schaumann aus Hildesheim. (H.)
Joseph Valk.
Theodor Voss aus Lüne bei Lüneburg. (H)
Heinrich Wilzer I.
Theodor Wilzer II.
  #15  
Alt 30.11.2007, 19:43
schaefera
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard RE: Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg: 1876-1877

Sexta. (M.)

** Hartwig Beeken a. Sondersthöve b.Veile [(Jündewattmühle b. Tondern).
Karl Adler. Johannes Augener.
Walther Bade II.
Friedrich Beneke.
Robert Blümer.
Hermann Bötticher.
Bernhard Brandes aus Hambg. (Veddel.)
Emil Claar aus Leipzig. (H.)
Paul Grallert.
Anton Hess.
Gustaf Jacob II.
Karl Kessler aus Leipzig. (H.)
Adolf Kindermann a. Santiago, Chile. (H.)
Rudolf Kracht.
Max Lackemann II.
Wilhelm Langhans II.
Ernst Levy II.
Enrico Lorenzini.
Paul Lueders II.
Hugo Lüthke.
Arthur Magner H.
Alfred Marburg a. Colima, Mexico. (H.)
Franz May (H).
Gustaf Messerschmidt.
Heinrich Meyer VIII.
Ottomar Molinari.
Karl Mumssen II.
Karl Ohrtmann.
Eduardo Pini aus Valparaiso. (H.)
Hans Puttfarcken aus Wandsbeck.
Alexander Rh ine aus London. (H.)
Henry Roesing II. a. Hamb. (Gr. Borstel.)
Paul Roosen. Peter Schickerling.
Georg Schmaltz II.
Frido Schmidt III.
Adolf Schultz III.
Alfred Siemers.
Paul Stohlmann.
Max Strack
Oskar Vogler II aus Frankfurt a. M. (H.)
Albert Weber III.(H.)

Quelle Gelehrtenschule des Johanneums zu Hamburg Schuljahr 1876-1877 Hamburg 1877
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Ähnliche Themen
Thema Autor Forum Antworten Letzter Beitrag
Adressbuch Wandsbek 1877 schaefera Hamburg Genealogie 0 16.04.2008 09:45

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 02:55 Uhr.