AB Guben 1910 A - Toe
Terno H. Arb. Deulowitzer Straße 26
Tesch K. Schulz verehelicht Hutarbeiter Kohlstraße 4
Tesch A. Barbier Langestraße 10
Tesch A Langestraße 10 Kleine Schulstraße 36
Tesnow M Prokurist Werdermauer 12
Teuber M. Garniererin Lindengraben 11
Teuschbein W. Eisenbahn-Betriebs-Werkmeister a.D. Alte Poststraße 7
Teutsch R. Buchhändler Winkelstraße 46
Th. Schilasky'sche Erben Deulowitzer Straße 55
Thamm P. Bäckermeister Frankfurter Straße 4
Thamm Bäckermeister, Frankfurter Str. 4 Kleine Kirchstraße 26
Thebe E. Arbeiter Krantweg (rechts) 83(30a)
Theiler H. Fleischermeister und Frau Bothmerstr. 79(4k)
Theuer E. Kiekusch Witwe Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 193(13a)
Thiel W Hilfsheizer Deulowitzer Straße 2(1a)
Thiel H. Arb. Bothmerstr. 74(4e)
Thiel O Kaufmann Germersdorfer Straße 40
Thiel M Obermüller Kleine Schulstraße 26-26
Thiele R. Former Uferstraße 20
Thiele E. Arb. Buderoser Straße 21(9a)
Thiele A Töpfer Kohlstraße 33
Thiele K. Liesegang Witwe Uhrmacher Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Thiele H. Tuchmacher (Ehefrau) Kleine Eichholzstraße 146
Thiele D. Former Frankfurter Straße 18
Thiele G. Schiffer Breiter Steig (links) 32 (8a)
Thiele F Arbeiter und Frau Hundsgasse 8
Thiele A. Stuckateur Am Keil 10b
Thiele D. Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 82(33c)
Thiele B Kaufmann Kastaniengraben 23
Thiele F Rentier Schemelsweg 12
Thiele P Schuhmacher Alte Poststraße 8
Thiele H Elektro-Techniker Alte Poststraße 19d
Thiele H Arb. Schulstraße 17
Thiele P Hilfsbote Kleine Teichbornstraße 6
Thiele P Tischler Breiter Steig (rechts) 21(31g)
Thiele O Tischler Alte Poststraße 42
Thiele W Hutarbeiter Winzerstraße 5
Thiemann K. Restauratreur Uferstraße 33
Thiemann A. Schäfer Witwe Restaurateur Uferstraße 33
Thiemann K. Restaurateur (Bahnhofstr. 33) Grünstraße 12
Thiemann H Restaurateur Wilkestraße 3
Thieme E. Kaufmann Brennsgasse 34
Thieme A. Bänsch Witwe Krantweg (rechts) 103
Thieme H. Arb. Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 138(23)
Thieme B Kleindienst Witwe Winzer Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 138(23)
Thieme K. Zuschke Witwe Restaurateur Am Damm 1
Thieme P. Schlosser Am Damm 1
Thieme H. Gruppe Witwe Winkelstraße 44
Thieme W. Arb. Mittelstraße 32
Thieme E Knensch Witwe Restaurateur Teichbornstraße 2
Thieme B Eisendreher Grüne Wiese 17
Thieme A. Tuchmacher Am Keil 23
Thieme E Tucharbeiter Am Keil 18
Thieme K. unverehelicht Am Keil 18
Thieme E Kaufmann (Alte Poststr. 21d) Baderstraße 77
Thieme W. Arb. Schemelsweg 9
Thieme E Kaufmann Uferstraße 21d
Thieme A Wollermann sep. Arb. Kirchhofweg, Karrgasse 21
Thieme F Arb. Winzerstraße (rechts) 30(9)
Thieme P Arb. Winzerstraße (rechts) 30(9)
Thieme W Schuhmacher Werdermauer 1
Thieme E Arb. Märkische Straße 20
Thieme R Maler Märkische Straße 20
Thiemicke E Kaufmann Turnergasse 24
Thienst J Schmied Grochestraße (rechts) 185
Thomas P. Kaufm. Buderoser Straße 6(1c)
Thomas V. Bahle Witwe Cottbuser Straße 2b
Thomas P Hutarbeiter Teichbornstraße 2
Thomas H. Hradecky Witwe Zahnarzt Turnergasse 32
Thomas E Hutarbeiter und Frau Mühlenstraße 6
Thommaschk A Arb. Obere Renschgasse 2
Thonke A. unverehelicht Kleine Kirchstraße 28
Thum A Frl. Uferstraße 25a
Thummernicht W. Rapprich Witwe Lindengraben 17
Thürmann Th. Laube Witwe Schmied Kleine Kirchstraße 26
Thvebis M. Frl. Rentiere Baumschulweg 3
Thymann F Hutarbeiter Langestraße 3
Tiebel W. Tuchmacher Bösitzer Straße 14(2aIII)
Tiebel E. Kleemann Witwe Bäckermeister Bösitzer Straße 21(41a)
Tiebel A. Fabrikwächter Krantweg (rechts) 65(B4)
Tiebel B Bohr sep. Schlosser Zweigertstraße 51
Tiebel E Arb. Breiter Steig (rechts) 46(10b)
Tiebel A. unverehelicht Breiter Steig (rechts) 46(10b)
Tiebel K. Schneidermeister Am wendischen Kirchhof 21
Tiebel G. Privatier Hohstraße (rechts) 32(37a)
Tiebel K. Schneidermeister Kohlstraße 3
Tiebel E Schneidermeister Eichholzstraße (rechts) 21
Tiebel Ch. pens. Bahnwärter Uferstraße 30
Tiebel O Bäckermeister Breiter Steig (rechts) 12(5)
Tiebel E Schlosser und Frau Märkische Straße 17
Tiecke A. Lauenburg Witwe Rentier Kastaniengraben 5
Tiecke K. Tuchmacher Kleine Kirchstraße 1
Tiecke A. Hilfsmonteur Werdermauer 18
Tiedge K. Eisenbahn-Zugführer Pestalozzistraße 2
Tiepoldt E Bildhauer Schögelner Straße 15
Tiesler H. Schlosser Uferstraße 29b
Tiesler E Müller Finstere Gasse (rechts) 53(30)
Tietz K. früh. Maurer Mittelstraße 72
Tietz W. unverehelicht Grüne Wiese 16
Tietz H Buchbindermeister Langestraße 12
Tietz H Langestraße 12 Kleine Schulstraße 35
Tietze R. Schuhmacher Brennsgasse 25
Tietze H. Privatier Kleine Kirchstraße 23
Tietze A. Noack Fabrikbesitzer Kleine Kirchstraße 23
Tietze K. Grimm Witwe Förster Gartenstraße 37
Tietze P Reisender Langestraße 18
Tietze (Eisengießerei) A Noack Frankfurter Str. 23 Lausitzer Straße 37-39
Tietzschel E Lokomotivführer Alte Poststraße 34
Tilczinsky A Heinrich verehelicht Arb. Kleine Neißestraße 3
Tilgner K. Maurer und Zimmermeister Gasstraße 8
Tilgner F. Bergarbeiter Untere Renschgasse 22
Tilgner F Küster Teichbornstraße 9
Tilgner G. Gerichts-Aktuar Teichbornstraße 9
Tilgner M. Bitterhof Witwe Rentier Kastaniengraben 10
Tilgner A. Arb. Kupferhammerstraße 13i
Tilgner C Zimmermeister (Gasstr. 8) Mittelstraße 6
Tilgner K. Zimmermeister (Gasstr.8) Grünstraße 37
Tilgner W. Steiger a. D. Turnergasse 9
Tilgner C Handelsmann in Germersdorf Osterberg 2-3
Tilgner H Tischler Kirchhofweg, Karrgasse 21c
Tilgner M Schiebert verehelicht Tischler Trommelgasse 2
Tillack G. Arb. Brunnengäßchen 1
Tillack A unverehelicht Arb. Turnergasse 32
Tillack T Arb. Osterberg 8
Tillich E unverehelicht Wilhelmstraße 1
Tillmann P. Sattler Baderstraße 6a
Tillmann F Privatier Kleine Eichholzstraße (links) 65(28d)
Tillmann K Schneidermeister Zindelplatz 1
Tilluschek H. Kabus Witwe Brennereiverwalter Acherstraße 1
Tils F Riemer sep. Näherin Alte Poststraße 8
Tils R Tuchmacher Turnergasse 8c
Tilsner L Lehrer Langestraße 14
Tilz B Weber Schögelner Straße 13
Tilz E Böttcher Straupitzer Straße 5
Timme R Latt Witwe Stukat Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Timmel P Stellmacher Grünstraße 1
Tirpitz P. Landgerichtsdirektor Blumenstraße 1
Tirpitz O Arb. Seitwanner Straße 97(4b)
Tischer W. Eisenbahn-Schaffner Mittelstraße 32
Tischer K. Henze verehelicht Hutarbeiter Werdermauer 12
Tischer P Arb. Hinter der Einbecke (links) 39
Tismer E. Hutarbeiter Friedrichstraße 5
Tismer H. Tischlermeister Friedrichstraße 5
Titze O Kesselschmied Friedrichstraße 34
Tobias G Kaufmann Schulstraße 16
Tobich H. Kellner Hinter den Höfen (links) 29
Todtenhagen A Neumann verehelicht Tuchmacher Am wendischen Friedhof 5
Todtmann H Becker Witwe Kaufmann Turnergasse 15-16
Toepelmann E Schmied Pförtner Straße 13
Toepfer G Schmied und Frau Bothmerstraße (rechts) 41(4)
Terno H. Arb. Deulowitzer Straße 26
Tesch K. Schulz verehelicht Hutarbeiter Kohlstraße 4
Tesch A. Barbier Langestraße 10
Tesch A Langestraße 10 Kleine Schulstraße 36
Tesnow M Prokurist Werdermauer 12
Teuber M. Garniererin Lindengraben 11
Teuschbein W. Eisenbahn-Betriebs-Werkmeister a.D. Alte Poststraße 7
Teutsch R. Buchhändler Winkelstraße 46
Th. Schilasky'sche Erben Deulowitzer Straße 55
Thamm P. Bäckermeister Frankfurter Straße 4
Thamm Bäckermeister, Frankfurter Str. 4 Kleine Kirchstraße 26
Thebe E. Arbeiter Krantweg (rechts) 83(30a)
Theiler H. Fleischermeister und Frau Bothmerstr. 79(4k)
Theuer E. Kiekusch Witwe Vorwerksweg, Pösitzer Feldweg (links) 193(13a)
Thiel W Hilfsheizer Deulowitzer Straße 2(1a)
Thiel H. Arb. Bothmerstr. 74(4e)
Thiel O Kaufmann Germersdorfer Straße 40
Thiel M Obermüller Kleine Schulstraße 26-26
Thiele R. Former Uferstraße 20
Thiele E. Arb. Buderoser Straße 21(9a)
Thiele A Töpfer Kohlstraße 33
Thiele K. Liesegang Witwe Uhrmacher Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Thiele H. Tuchmacher (Ehefrau) Kleine Eichholzstraße 146
Thiele D. Former Frankfurter Straße 18
Thiele G. Schiffer Breiter Steig (links) 32 (8a)
Thiele F Arbeiter und Frau Hundsgasse 8
Thiele A. Stuckateur Am Keil 10b
Thiele D. Arb. Hinter dem Turnplatz (links) 82(33c)
Thiele B Kaufmann Kastaniengraben 23
Thiele F Rentier Schemelsweg 12
Thiele P Schuhmacher Alte Poststraße 8
Thiele H Elektro-Techniker Alte Poststraße 19d
Thiele H Arb. Schulstraße 17
Thiele P Hilfsbote Kleine Teichbornstraße 6
Thiele P Tischler Breiter Steig (rechts) 21(31g)
Thiele O Tischler Alte Poststraße 42
Thiele W Hutarbeiter Winzerstraße 5
Thiemann K. Restauratreur Uferstraße 33
Thiemann A. Schäfer Witwe Restaurateur Uferstraße 33
Thiemann K. Restaurateur (Bahnhofstr. 33) Grünstraße 12
Thiemann H Restaurateur Wilkestraße 3
Thieme E. Kaufmann Brennsgasse 34
Thieme A. Bänsch Witwe Krantweg (rechts) 103
Thieme H. Arb. Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 138(23)
Thieme B Kleindienst Witwe Winzer Untere Renschgasse (links) Rohrgrubengasse (links) 138(23)
Thieme K. Zuschke Witwe Restaurateur Am Damm 1
Thieme P. Schlosser Am Damm 1
Thieme H. Gruppe Witwe Winkelstraße 44
Thieme W. Arb. Mittelstraße 32
Thieme E Knensch Witwe Restaurateur Teichbornstraße 2
Thieme B Eisendreher Grüne Wiese 17
Thieme A. Tuchmacher Am Keil 23
Thieme E Tucharbeiter Am Keil 18
Thieme K. unverehelicht Am Keil 18
Thieme E Kaufmann (Alte Poststr. 21d) Baderstraße 77
Thieme W. Arb. Schemelsweg 9
Thieme E Kaufmann Uferstraße 21d
Thieme A Wollermann sep. Arb. Kirchhofweg, Karrgasse 21
Thieme F Arb. Winzerstraße (rechts) 30(9)
Thieme P Arb. Winzerstraße (rechts) 30(9)
Thieme W Schuhmacher Werdermauer 1
Thieme E Arb. Märkische Straße 20
Thieme R Maler Märkische Straße 20
Thiemicke E Kaufmann Turnergasse 24
Thienst J Schmied Grochestraße (rechts) 185
Thomas P. Kaufm. Buderoser Straße 6(1c)
Thomas V. Bahle Witwe Cottbuser Straße 2b
Thomas P Hutarbeiter Teichbornstraße 2
Thomas H. Hradecky Witwe Zahnarzt Turnergasse 32
Thomas E Hutarbeiter und Frau Mühlenstraße 6
Thommaschk A Arb. Obere Renschgasse 2
Thonke A. unverehelicht Kleine Kirchstraße 28
Thum A Frl. Uferstraße 25a
Thummernicht W. Rapprich Witwe Lindengraben 17
Thürmann Th. Laube Witwe Schmied Kleine Kirchstraße 26
Thvebis M. Frl. Rentiere Baumschulweg 3
Thymann F Hutarbeiter Langestraße 3
Tiebel W. Tuchmacher Bösitzer Straße 14(2aIII)
Tiebel E. Kleemann Witwe Bäckermeister Bösitzer Straße 21(41a)
Tiebel A. Fabrikwächter Krantweg (rechts) 65(B4)
Tiebel B Bohr sep. Schlosser Zweigertstraße 51
Tiebel E Arb. Breiter Steig (rechts) 46(10b)
Tiebel A. unverehelicht Breiter Steig (rechts) 46(10b)
Tiebel K. Schneidermeister Am wendischen Kirchhof 21
Tiebel G. Privatier Hohstraße (rechts) 32(37a)
Tiebel K. Schneidermeister Kohlstraße 3
Tiebel E Schneidermeister Eichholzstraße (rechts) 21
Tiebel Ch. pens. Bahnwärter Uferstraße 30
Tiebel O Bäckermeister Breiter Steig (rechts) 12(5)
Tiebel E Schlosser und Frau Märkische Straße 17
Tiecke A. Lauenburg Witwe Rentier Kastaniengraben 5
Tiecke K. Tuchmacher Kleine Kirchstraße 1
Tiecke A. Hilfsmonteur Werdermauer 18
Tiedge K. Eisenbahn-Zugführer Pestalozzistraße 2
Tiepoldt E Bildhauer Schögelner Straße 15
Tiesler H. Schlosser Uferstraße 29b
Tiesler E Müller Finstere Gasse (rechts) 53(30)
Tietz K. früh. Maurer Mittelstraße 72
Tietz W. unverehelicht Grüne Wiese 16
Tietz H Buchbindermeister Langestraße 12
Tietz H Langestraße 12 Kleine Schulstraße 35
Tietze R. Schuhmacher Brennsgasse 25
Tietze H. Privatier Kleine Kirchstraße 23
Tietze A. Noack Fabrikbesitzer Kleine Kirchstraße 23
Tietze K. Grimm Witwe Förster Gartenstraße 37
Tietze P Reisender Langestraße 18
Tietze (Eisengießerei) A Noack Frankfurter Str. 23 Lausitzer Straße 37-39
Tietzschel E Lokomotivführer Alte Poststraße 34
Tilczinsky A Heinrich verehelicht Arb. Kleine Neißestraße 3
Tilgner K. Maurer und Zimmermeister Gasstraße 8
Tilgner F. Bergarbeiter Untere Renschgasse 22
Tilgner F Küster Teichbornstraße 9
Tilgner G. Gerichts-Aktuar Teichbornstraße 9
Tilgner M. Bitterhof Witwe Rentier Kastaniengraben 10
Tilgner A. Arb. Kupferhammerstraße 13i
Tilgner C Zimmermeister (Gasstr. 8) Mittelstraße 6
Tilgner K. Zimmermeister (Gasstr.8) Grünstraße 37
Tilgner W. Steiger a. D. Turnergasse 9
Tilgner C Handelsmann in Germersdorf Osterberg 2-3
Tilgner H Tischler Kirchhofweg, Karrgasse 21c
Tilgner M Schiebert verehelicht Tischler Trommelgasse 2
Tillack G. Arb. Brunnengäßchen 1
Tillack A unverehelicht Arb. Turnergasse 32
Tillack T Arb. Osterberg 8
Tillich E unverehelicht Wilhelmstraße 1
Tillmann P. Sattler Baderstraße 6a
Tillmann F Privatier Kleine Eichholzstraße (links) 65(28d)
Tillmann K Schneidermeister Zindelplatz 1
Tilluschek H. Kabus Witwe Brennereiverwalter Acherstraße 1
Tils F Riemer sep. Näherin Alte Poststraße 8
Tils R Tuchmacher Turnergasse 8c
Tilsner L Lehrer Langestraße 14
Tilz B Weber Schögelner Straße 13
Tilz E Böttcher Straupitzer Straße 5
Timme R Latt Witwe Stukat Am wendischen Kirchhof (rechts) 26(10b)
Timmel P Stellmacher Grünstraße 1
Tirpitz P. Landgerichtsdirektor Blumenstraße 1
Tirpitz O Arb. Seitwanner Straße 97(4b)
Tischer W. Eisenbahn-Schaffner Mittelstraße 32
Tischer K. Henze verehelicht Hutarbeiter Werdermauer 12
Tischer P Arb. Hinter der Einbecke (links) 39
Tismer E. Hutarbeiter Friedrichstraße 5
Tismer H. Tischlermeister Friedrichstraße 5
Titze O Kesselschmied Friedrichstraße 34
Tobias G Kaufmann Schulstraße 16
Tobich H. Kellner Hinter den Höfen (links) 29
Todtenhagen A Neumann verehelicht Tuchmacher Am wendischen Friedhof 5
Todtmann H Becker Witwe Kaufmann Turnergasse 15-16
Toepelmann E Schmied Pförtner Straße 13
Toepfer G Schmied und Frau Bothmerstraße (rechts) 41(4)
Kommentar