#1  
Alt 06.11.2019, 15:04
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard Adressbuch Wesel 1901

Adressbuch Wesel 1901

Grosses Landes-Adressbuch oder Handels- u. Gewerbeadressbücher
für die einzelnen Staaten u. Provinzen des Deutschen Reiches
Erschienen: Hannover: Berenberg, 1901

Wesel, Stadt im Kreis Rees 22791 Einwohner


Adam Diedrich, Tischler
Adam Friederike, Rentnerin
Adam Gerhard, Klavierfabrik
Adam Minna, Rentnerin
Adam Norbert, Barbier
Adolph Max, Frisör
Ahls Bernhard, Bäcker und Brandweinhandlung
Ahrweiler Paula, Wäscherin
Albersheim A., Manufakturwaren
Altefrohne Theodor, Gärtner
Althoff Johanna, Strickerin
Altpass Catharina, Strickerin
Amely Albert, Bäcker
Amely Aloys, landwirtschaftliche Produkte
Amerkamp Moritz, Ackerer
Amorde H. Ww., Kleinhändlerin
Andrena Franz Ww., Gemüsehändlerin
Andrissen H. Ww., Leinenhandlung
Andrissen Rudolf, Seidenhandlung
Angenendt August Ww., Winkeliergeschäft
Anspach Friedrich, Lehrer
Arenbeck Jakob, Anstreicher
Arera Franz, Schneider
Arera Rudolf, Bäcker
Arndt Richard, Kappenmacher
Arnold Adolf, Maurer
Arnold Bernhard, Bauschreiner
Arnold Johann, Wirt
Arntzen Wilhelm, Gärtner
Arping Bernhard, Ackerer
Arping Bernhard, Wirt
Arping Heinrich, Bierwirtschaft
Astroh Wilhelm, Schneider
Augustin Franz sen., Schuster
Aventroth Aloys, Oekonom
Aventroth Aloys, Vikualien-und Brandweinhandlung
Axmann Richard, Lakierer

Babilon Heinrich, Schneider
Backhaus Theresia, Rentnerin
Backes Bernhard, Mützenmacher
Balsaa H. Ww., Kleinhändlerin
Balster Heinrich, Wirt
Barrink Maria, Lehrerin
Bartels L. Ww., Flickerin
Bartels Theodor, Tapetenhandlung

Bartsch Ad., Besitzer von
Hotel-Restaurant Kaiserhof

Bauer Nachf., Bürstenfabrik
Bauhaus Albert sen., Schenkwirt
Bauhaus Carl, Gelbgiesser
Bauhaus Theodor, Bürstenmacher
Baumann Lorenz, Buchdruck und Zeitungsverlag
Baumgärtner Chistian, Gärtner
Baumgärtner Josef, Rentner
Baur Ad., Gymn.-Oberlehrer
Bauer Casper Ww., Rentnerin
Bauer Julius, Rechtanwalt und Notar
Bauer Olga, Klavierlehrerin
Bausch Leopold, Rentner
Becker Franz, Schneider
Becker Franz Ww., Rentnerin
Becker Gerhard, Lithograph
Becker Gertrud, Modistin
Beckerhoff Heinrich, Kolonial-und Farbwaren
Beckers L., Komm.-Gesch.
Beckmann Diedrich Ww., Hebamme
Beckmann Ferdinand, Uhrmacher
Becks Berta, Lehrerin
Becks Hermann, Bauunternehmer
Becks Hermann Ww., Rentnerin
Becking Adelheid, Näherin
Becking Heinrich, Kleinhandlung
Beenen Hedwig, Kurz und Wollwaren
Beenen J. F., Kolonialwaren und Brandweinhandlung
Beineke Emil, Schlosser
Beissel Theodor, Kratzen-Apprateur
Beling Bernhard, Schmied
Beltermann Johann, Fuhrmann
Benzenberg E. Ww., Ofen und Herdfabrik
Berenbrock F. Ww., Näherin
van den Berg H., Fuhrunternehmer
Berger Christian, Barbier und Wirt
Berger Heinrich, Schuster
Berghaus Alwine, Rentnerin
Berghaus Math., Rentnerin
Bergkemper Robert, Schneider
Bergmann Wilhelm, Schlosser
Berkel Friederike, Rentnerin
Berkel Johann, Eisenwaren
Berlin B. Ww., Wäscherin
Berengau Geschwister, Weisswaren
Berengau J. C., Manufakturwaren
Bernhard Alex, Schneider
Bertram Christian, Tapisserie
Bertram Hermann, Drechsler
Bertram Josef, Buchhandlung und Druckerei
Besserer Emil, Pfarrer

Bettger Christian, Fischhandlung
Bethaus Heinrich, Friseur
Beuting Johann, Maurermeister.
Beyer Ad. Ww., Rentnerin
Beyer August Ww., Rentnerin
Beyer Jakob, Korkschneiderei
Beykirch G.Ww., Büglerin
Bieber Carl, Schneider
Bielefeld Johann, Gärtner
Biermann August, Kantinier
Biesemann Albert, Kupferschmied
Biesemann Friedrich, Schreiner
Biesemann Gottfried, Schreiner
Biesemann Johann, Maurer
Binksma J. Ww., Wäscherin
Binsfeld Johann, Sattler
Binsfeld Palmatius, Sattler
Birkenfeld Gustav, Ackerer
Birten Heinrich, Schuster
Bitter Wilhelm, Kommissionär
Blankertz Adolf, Gastwirt
Bleckmann Eduard, Anstreicher
Bleckmann Friedrich, Schreiner
Bleckmann Gerhard, Fuhrmann
Bleckmann Ida, Näherin
Block Albert, Fabrikbesitzer
Blüm Augst, Gastwirt
Blum Johann Ww., Gemüsehändlerin
Blume Carl, Architekt
Blume Ludwig, Leihbibiliothek
Blumensaat Josef, Schreiner und Winkelier

Bodden Arnold, Bierhandlung
Bodden Heinrich, Fuhrunternehmer
Bodden Theodor Lithoggraph
Boden Heinrich, Buchbinder
Boden Hermann, Schneider
Bödecker Franz, Maurermeister
Bockmann Anton Ww., Wäscherin
Böhm August, Sägewerk und Holzhandlung
Böhm Heinrich, Kohlenhandlung
Böhm Johan Ww., Rentnerin
Boehm Wilhelm, Buchbinder
Böhmer Hermann, Gärtner
Bölitz Dora, Lehrerin
Bölitz Paul Dr. Ww., Rentnerin
Böllert Mathias, Gastwirt
Böls Gerhard, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Boelting Gerhard, Schneider
Boelting Hermann, Schneider
Bösken J. J. E., Kurz und Eisenwaren
Bösken Wilhelmine, Näherin
Bohlscheidt Philipp, Metzger und Wildprethdl.
Bruckmann Wilhelm, Kolonialwaren Brandweinhdl. und Fuhrgeschäft
Brücker Carl, Kohlenhandlung
Brumme Gustav, schenkwirt
Brune August, Buchbinder
Brune Johann, Schenkwirt
Bruns Johann Ww., Rentnerin
Brux August, Kolonialwaren-Tabak und Kaffeehandlung
Brux Julie, Rentnerin
Buchmann Alfred, Agent und Auktionator
Buschmann Hugo Ww., Rentnerin
Bückmann Bernhard Bäcker
Bückmann Heinrich, Uhrmacher
Bühnen Conrad, Rentner
Bühnen Gerhard, Oekonom
Bühnen Heinrich, Gärtner
Bühnen Wilhelm Ww., Ackerin
Bünck Albert, Gastwirt
Büscher W. Ww., Näherin
Bützler L. Ww., Näherin
Bunte Johann, Cigarrengeschäft
Burbach Hermann, Hotel Weseler Hof
Burg Albin, Kaplan
van den Burgt Leonhard Ww., Hausiererin
Burkhardt Albert, Schuster
Burkhardt Wilhelm, Schreiner
Buschoff Catharina, Modistin
Buschmann Heinrich, Ackerer
Buschmann Heinrich, Schenkwirt
Buschmann Heinrich, Schreiner
Buschmann Jakob, Ackerer
Buschmann Johann, Bürstenmacher
Buschmann Wilhelm, Maurer
Buschuf Wilhelm, Schmied
Buttenberg August jun., Kürschner

Capell Johann, Ackerer
Carp Emil Dr., Sanitätsrat
Carp Friedrich, Justizrat a. D. Ww., Rentnerin
Carp Georg Ww., Rentnerin
Claes Carl, Inhaber von Gasthof zur Krone
Clasges Rudolf Ww., Modistin
Clausen Albert, Gerichts-Vollzieher
Cleffmann David, Handelsmann
Clemens G. Dr., Stabsarzt
Clerck Louise, Rentnerin
Cloodt Wilhelmine, Lehrerin
Cloos August, Schenkwirt
van Cölln Ernst, Hauderer
Coenen Christian, Schenkwirt
Coenen Otto, Schenkwirt
Coenen Josef Ww., Rentnerin
von Cotzhausen R., Färber
Craemer Chr., Kolonialwaren
Cramer J. Ww., Wäscherin
Crome Maria, Lehrerin
Croppen Geschwister, Ellenwaren
Crux J. Dr., Oberstabsarzt

Daams W Ww., Destillerie
Dachmann Eduard Ww., Wäscherin
Dahlhaus August, Schenkwirtin
Dahlheim W., Schenkwirt
Dahmen Johann, Bauunternehmer
Dahmen Ludwig, Gärtner
Dahmen Theodor, Bauunternehmer
Dahms Paul, Friseur
Damschen Albert, Anstreicher
Daniel Jakob, Manufakturwaren
Daniel Ludwig, Dachdecker
Daniel Rudolf, Dachdecker
Dankert Christian, Schneider
Darmstädter Heinrich sen., Anstreicher
Darmstädter Julius, Schlosser
Darmstädter Ludwig, Schuster
Dautzenberg J., Kantinier
Dautzenberg Win., Winkelier
David Dav., Schuhwaren
David Isidor, Viehhandlung
David Israelm Metzger und Häutehändler
David Julius, Schuhwaren
David Meyer, Metzger und Häutehändler
Decken C. H., Tapetenhandlung, Breite Bruchstr. 255
Degener Heinrich, Schneider
Degraff Johann, Händler
Deisters W. sen., Schuster
Derdack Emmi, Modistin
Derdack Julius, Orgelbauer
Deubel Hermann, Rektor
Deumel W. Ww., Wirtin
Devers Wilhelm, Dachdecker
Devries Heinrich, Schenkwirt
Devries Johann, Gastwirt
Dickers Elise, Leinennäherin
Dickmann Alb., Rentnerin
Dickmann Aug., Kleidermacherin
Dickmann Bernhard Ww., Wirtin
Dickmann Hermann, Viktualienhändler
Dickmann Hermann, Schuster
Dickmann Wilhelm, Schenkwirt und Kohlenhändler
Dickstein B., Cigarrenmacher
Dieckmann Alwine, Winkeliergeschäft
Dieckmann Amand., Ingenieur
Dieckmann Auguste, Näherin
Diederichs Robert, Steinmetz
Diedrich August, Feuerversicherungs-Agent
Diergardt Carl Ww., Mallehrerin
Dietrich C. Ww., Strickerin
van Dillen Dora, Rentnerin
Dinnendahl Heinrich, Bürsten und Pinselfabrikant
Döhring Max, Tischler
Döhrn Hermann, Schenkwirt und Herberger
Döhrn Wilhelm, Gärtner
Doelitzsch Ernst, Schuster
Doenicke Albert, Oberrossarzt
Dohm Franz, Cigarrenhandlung
Dohm Johann, Bäcker
Dohmann H. Ww., Rentnerin
Dorando Karl, Schneider
Dormann Maria, Lehrerin
van Dornick Heinrich, Hauderer
van Dornick Johann, Bäcker und Kolonialwaren
van Dornick Theodor, Maschinenstrickerer
Dorsemagen Julius, Rentner
Drath Anton, Hauptlehrer
Drescher Otto, Seifensieder
Dressen M. Ww., Hausiererin
Dressen Ella, Strickerin
Dressler Gustav, Maurermeister
Drost Hermann, Friseur
Drost Wilhelm Ww., Gärtnerei

Dückerhoff Johann Ww., Wäscherin
Dücoffre Alex, Bäcker
Dücoffre Karl, Bäcker
Dümmen Arnold, Fuhrgeschäft
Dümmen Friedrich, Kohlenhandlung und Fuhrgeschäft
Dümmen Heinrich, Ackerer
Düms Carl, Verlagsbuchhandlung
Düms Wilhelm, Verlagsbuchhandlung
Dürksheim Christian, Fleischhandlung
Dürselen Johann Ww., Näherin
Dunkel Hermann Ww., Gastwirtin
Dunkel Wilhelm, Kohlen und Gemüsehandlung
Dunkel Wilhelm, Schenkwirt
Dupree Theodor Ww., Hausiererin
Duvenbeck Heinrich, Anstreicher
Duvenbeck Heinrich, Schenkwirt
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 06.11.2019, 15:05
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

Ebbeke Johanna, Putzmacherin
Eberhardt Ferdinand Ww., Näherin
Eberhardt Heinrich, Schneider
Eberhardt Louise, Wäscherin
Ebert Heinrich, Fuhrmann
Eckart Eduard, Klavierstimmer
Eckerhardt Georg, Agent
Egener Karl, Dachdecker
Egener Max, Dachdecker
Egener Rudolf, Schuster
Eging Johann, Gärtner
Eichelberg Eduard Dr. , Sanitätsrat, praktischer Arzt
Eichentopf Franz, Kgl. Baurat
Eicke Paul, Gerichtsvollzieher
Eigener Ludwig, Abdecker
Eigener Ludwig, Dachdecker
Einhaus Bernhard, Ackerer
Einhaus Bernhard, Fuhrgeschäft
Eisenbeiss Euchanius Ww., Kammmachergeschäft
Eisfeld Max, Gerichtsvollzieher
Eiting Gerhard, Bäcker und Fruchthändler
Eiting Lambert, Bäcker
Eldring Gerhard, Gärtner
Eldring Johann, Gärtner
Eldring Theodor, Gärtner
Elias Ernst, Anstreicher und Lackierer
Elkan Jos. Ww., Manufakturwaren
Elkan Salomon, Viehändler
Ellgering Friedrich, Küfer
Ellgering Wilhelm, Metzger
Elleringhoff Gerhard, Rentner
Elleringhoff Hermann, Wirt
Elschner Johann, Schneider
Elsing Franz, Schneider
Elsinghorst Wilhelm, Eisenwaren
Emde Ludwig, Schneider
Endemann Theodor Ww., Rentnerin
Endemann Wilhelm Ww., Rentnerin
Engers Bernhard, Gärtner
Engel Heinrich Ww., Strickerin
Engelhardt G., Amtsrichter
Engeln Wilhelm, Handelsmann
Engels F. Ww., Klempnerei
Engels Josef, Optiker
Ennulath Fr. Ww., Näherin
Entrop Heinrich, Schneider
Erben Heinrich, Anstreicher
Erben Wilhelm, Ackerer
Erding Anna, Näherin
Escherhaus & Otto, Holzhandlung
Escherhaus Robert, Gastwirt
Evers Gerhard, Pfarrer
Evers Peter, Anstreicher
Exkorn B., Cigarrenhandlung


Fabry Franz, Architekt
Falck Gallus, Metzger
Falger Franz Ww., Näherin
Flaschè Carl Ww., Wäscherin
Faust Fr., Gymnasiallehrer
Fehmers Hermann, Wirt
Fehring Heinrich, Bauschreiner
Felderhoff August, Spediteur
Felderhoff Friedrich, Drechsler
Felderhoff Heinrich, Schreiner
Felderhoff Wilhelm, Schreiner
Feyerabend Louise, Rentnerin
Fickel Friedrich, Gastwirt
Fincke H. Ww., Manufakturwaren
Fingerhut Wilhelm, Bürstenmacher
Fischer Auguste, Näherin
Fischer Johann, Fuhrunternehmer
Fischer Johann, Gärtner
Fischer Jonas, Bieragent
Flader Heinrich, Posamentier
Flores Heinrich, Schneider
Flütotte Johann Ww., Näherin
Fluthgraf Josef Dr., Oberbürgermeister
Fobbe Johann, Maurermeister
Fränk Heinrich, Anstreicher
Franck Heinrich, Bauunternehmer
Franck Wilhelm, Drechsler Tabak und Cigarrenhandlung
Frank Berta, Modistin
Frank Wilhelm sen., Bauunternehmer
Franke Gustav, Weinhandlung
Franke Wilhelm, Bandagist
Frankfurter Alfred, Photograph
Frankfurter Julius, Photograph
Frankfurter Meyer, Photograph
Frankfurter Simon, Journalist
Franzen Wilhelm, Cigarrenmacher
Frenck Franz, Schlosser
Frensch Franz, Auktionator
Frensch W., Rechtskonsulent
Frericks Hermann, Küfer
Frese Friedrich, Lehrer
Friedrich Fredinand Ww., Rentnerin
de Fries Heinrich, Bäcker
de Fries Heinrich, Schenkwirt
Friese Artur, Uhrmacher
Frisch Carl, Gemüsehandlung
Frisch Julie, Modistin
Frische Christian, Maurer
Fritz Bruno, Gastwirt
Froning Ferdinand Dr., Arzt
Frueson H. Ww., Wäscherin
Fürst Franz jun., Schuster
Füssmann Otto, Kohlenhandlung
Fuhlroth Heinrich, Schuster
Fuhlroth Hermann sen., Drechsler
Funcke Fritz, Buchbinder
Funk Casper Ww., Schneidergeschäft
Furtmann August, Fassbinder
Furthmann Hermann, Bäcker
Furthmann Wilhelm, Oekonom
Furthmann Wilhelm Ww., Näherin

Gailliot Anton, Schuster
Gamerschlag Heinrich Ww., Gastwirtin
Garschagen Carl, Manufakturwaren
Gautzsch E., Nähmaschienen und Schirmhandlung
Gautzsch E., Modewaren und Agent
Gautzsch Heinrich, Elektrotechniker
Gautzsch Wilhelm, Blumenhandlung
Geerling J. C., Sägewerk und Holzhandlung
Geib Friedrich, Rentner
Geldermann H., Schenkwirt
van Geldern Heinrich, Ackerer
Gerckens Heinrich, Schneider
Gerckens Johann, Schneider
Gerckens Robert, Schneider
Gerdts Robert, Liqueurfabrik
Gerhardts Ernst, Metzger
Gerten Hermann, Schneider
Gessel August, Gastwirt
Gesthuysen Alwine, Büglerin
Gesthuysen Heinrich, Fuhrmann
Geyr Heinrich Dr., Gymnasial-Oberlehrer
Gielens Johann, Klaviermacher
Giese Max, Architekt
Giesen Albert, Rentner
Giesen Bernhard, Gastwirt
Giesen Wilhelm, Rentner
Giesler Fr. Ww., Rentnerin
Gilhaus Chr. Fuhrmann
Gilhaus Heinrich, Ackerer
Gilhaus Hermann Ww., Ackerin
Gilhaus Johann, Fuhrmann
Gilhaus Johann, Gärtner

van Gils Wilhelm, Agent
Gloel Heinrich Dr., Gymnasial-Oberlehrer
Gnieser Hermann, Kunstgärtner
Goch Gerhard Ww., Schlosserei
Goebel Jacob, Konditor
Gödde Heinrich, Gastwirt und Cigarrenhandlung
Gössling Fr., Schuster
Götz Georg, Brauer
Götze Hugo, Musikdirektor
Gogoll W., Landesprodukte
Gohr Eduard, Buchbinder
Goldhagen Conrad, Schäftem.
Gompertz Abraham Ww., Rentnerin
Gompertz Philipp, Rentner
Gordon Valentin, Stellmacher
Gorissen Wilhelm, Cigarrenmacher
Gorris Carl, Anstreicher
Gosebrink Julius, Polsterer
Gosebrink Max, Polsterer
Gossling Josefine, Modistin
Graaf Diedrich, Zimmerer
Graebing Wilhelm jun., Bierhändler
Grafen Diedrich, Fassbinder
Grall Eduard, Postdirektor a. D.
Gramm Johann Ww., Gemüsehändlerin
Grassmann R. Dr., Stabsarzt
Grauer Emil, Agent
Greif Peter, Bürstenmacher
Grevers Agnes, Näherin
Grins Heinrich, Schuster
Grins Peter, Friseur
Gröning Catharina, Näherin
Grolig Osmin, Bankier
Groll Georg, Oberarzt
Gros Johann Ww., Näherin
Grosskelwing Heinrich, Landesprodukte
Grunnenberg Levy Dr., Arzt
Gülich Friedrich, Färber
Grünemann Heinrich Ww., Büglerin
Gutersohn A., Dekorationsmaler
Gutowsky Fr., Schneider
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 06.11.2019, 15:05
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

Haack Josef, Gärtner
Haak Heinrich, Buchbinder
Haardt Johann, Pfarrer
Haas Alfred, Tischler
Haas Daniel Ww., Schreinerei
Haas Johann Ww., Schreinerei und Speisewirtschaft
de Haas Elise, Topfstreugeschäft
Haase Max, Bahnhofsrestaurateur
Hackenitz Johann Ww., Gemüsehändlerin
Hackenitz Theodor, Fuhrmann
Hackenitz Theodor, Schneider
Hadder Margaretha, Rentnerin
Haedicke Ludwig, Kaiserlicher Bank-Vorstand
Hädrich Julius, Cigarrenhandlung
Haegermann Paul, Gastwirt
Haentjes Hubert, Fruchthändler
Haentjes Theodor Ww., Rentnerin
Haffmann Peter, Gärtner
Hagdorn Gerhard, Korbmacher
Hagdorn Wilhelm, Lehrer
Hagemann Hubert, Schneider
Hagemann Wilhelm, Buchdrucker
Hankammer Johann, Rentner
Hankammer Wilhelm Redakteur
Hannes H., Hauptmann a. D.
Hannes Hermann Ww., Rentnerin
Hans Heinrich sen., Fuhrmann
Harff Gustav, Manufakturwaren
Harmsen Heinrich, Schuster
Harmsen Theodor, Bäcker
Hartenfels Margarethe, Lehrerin

Hartmann G., em. Lehrer
Hartmann Peter, Schneider
Hasler Paul, Zeichenlehrer
Hasshoff Johann, Schenkwirt
Haves Ludwig, Schuster
Heckenkamp Theodor, Schuster
Heckenkamp Wilhelm, Gärtner
Hedoch Karl, Gelbgiesser
Heger Victor, Handelsmann
Heidenreich Anna, Kleidermacherin
Heiermann Alwine, Näherin
Heiermann Johann, Gärtner
Heikamp Wilhelm, Gärtner
Heiligenpahl H., Winkelier
van Heill, Betty, Kostümnäherin
Heimholt Hermann, Gymnasial-Oberlehrer,
Heiming G. H., Buch und Steindruckerei
Heiming Emil, Druckereibesitzer
Heiming Gerhard, Rentner
Heiming Karl, Lithograph
Heinemann Heinrich, Schiffer
Heinemann Ludwig, Rentner
Heinen Maria, Rentnerin
Heinrichs Jacob, Dachdecker
Heins August, Hauptsteueramts-Kontroleur
Heinzel E. Ww., Näherin
Heirich Albert, Schneider
Heiss Emilie, Rentnerin
Heiss Wilhelm, Metzgerei
Heissen Lorenz, Buchbinder
Heister Eduard, Sattler
Heister Heinrich, Sattler
Heister Heinrich, Schlosser
Heitpass Carl, Agent
Heller Wilhelm, Kürschner
Heller Wilhelm Ww., Wirtin
Hellwig Heinrich, Kleider-Reinigungs-Anstalt
Hemstege Gerhard, Schenkwirt
Hemstege Heinrich, Gärtner
Hengstenberg C., Uhrmacher
Henke Friedrich, Klempner
Henneckes Johann, Cigarrenmacher
Henricks Johann, Gärtner
Herbers Carl, Schuster
Herding Hermann, Rentner
Hermann Julius & Co. Kolonial-Material und Farbwaren
Hermsen Maria, Büglerin
Herrenkohl Elise, Rentnerin
Hertrampf Gottfried, Bäcker
Hertrampf Theodor, Schuster
Herz Amelie, Kurz und Porzelanwaren
Herzfeld Lazarus, Handelsmann
Hesel Bernhard Ww., Gärtnerei
Hesel Johann Ww., Ackerin
Hesper Eugen, Anstreicher
Hesper Heinrich, Schenkwirt
Hesper Julius, Anstreicher

Hesse O., Gymnasial-Oberlehrer
Hessel Kaspar, Cementwarenfabrik
Hesselbein Franz, Fahrräder und Nähmaschinenhandlung, Dinslakenerstr. 1
Hesseling Franz, Fassbinder
Hesseling Jean, Bürstenmacher
Hesseling Johann, Bürstenmacher
Hestermann Ferdinand, Tischler
Hettheyer August, Schuster
Hettheyer Gerhard, Maurer
Hetzel Jakob, Wirt
Heuser Eduard, Handschuhmacher
Heuser Karl, Mützenmacher
Heussler Fr., Gymnasial-Oberlehrer
Heveling Wilhelm, Bäcker
Heydkamp Alex, Schlosser
Heyer Diedrich, Schreiner
Hilbring Friedrich, Metzger
Hild Fr., Rechnungsrat
Hildebrandt Ella, Näherin
Hilgers Heinrich, Korbmacher
Hillenkamp W., Kgl. Baurat
Hochstrath Elisabeth, Näherin
Hölterbusch H., Schreiner
Höner Georg, Steinhauer
Hoerle Ad. DR., Gymnasial-Oberlehrer
Hörning Hermann, Gärtner
Hoetger Ignaz, Destillerie
Hoettger W., Holz und Kommissionsgeschäft
Hoevel Eduard, Käsehandlung
Hoevel Johann, Käsehandlung
Hoevel Wilhelm, Kolonialwaren
ten Hoevel Heinrich, Bäcker
ten Hoevel H. Ww., Winkeliergeschäft
ten Hoevel Hermann, Porzellanwaren
ten Hoevel Karl, Bäcker
ten Hoevel Theodor, Uhrmacher
Höwel Johann, Schreiner
Hoffmann L., Klaviermacher
Hoffmann Wilhelm Ww., Büglerin
Hofmann Erwin, Kurzwaren
Hogebehn Karl Ww., Händlerin
Hogenkamp Helene, Näherin
Holländer Diedrich, Dampf-Strassenwalze
Hollender Diedrich, Bäcker und Brandweinhandlung
Holtey-Weber W., Zahnarzt
Holtfort Bernhard Anstreicher
Holtfort Friedrich, Schneider
Holtfort Hermann, Bürstenmacher
Holtfort Ludwig, Anstreicher
Holtmann Karl, Bau und Kunstschlosserei, Geldschrankfabrik, Tückingstrasse
Holtermann Hermann, Kommissionsgeschäft
Homberg Hermann, Lehrer
ten Hompel Gebr., Manufakturwaren
ten Hompel Hugo, Kupferschmiede
ten Hompel Hugo Ww., Gerberei
ten Hompel Rudolf, Bäcker
Honnerbach Gebr., Metzgerei
Hopmann August, Schneider
Hoppe Christian, Bierhandlung
Hoppe Wilhelm, Gärtnerei und Samenhandlung, Dinslakenerstr. 3
Hoppermann G., Näherin
Horn Karl, Schuster
Horn Theresia, Näherin
Horn Wilhelm, Klaviermacher
Hornecker Fr., Metzger und Wildprethandlung
Hornemann Hermann Ww., Wäscherin
Hornemann Wilhelm, Schneider
Horrix Ferdinand, Droguenhandlung
Hortmann A., Installateur
Hübbe Reinhard, Gymnasial- Oberlehrer
Hübner A., Möbelfabrik
Hübner Auguste, Kurzwaren
Hübner Carl, Möbelfabrikant
Hübner Georg, Möbelfabrik
Hübner Leopold, Dekorateur
Hübner Leopold, Schlosser
Hühnerbein, Hebamme
Hülshorst Gerhard, Bäcker und Brandweinhandlung
Hülshorst Karl, Bäcker
Hünecke Johann, Ackerer
Hüser Heinrich, Ackerer
Hüsken Franz, Tapezierer
Huesmann B., Schenkwirt
Huesmann Heinrich, Schenkwirt
Hütten & Benzenberg, Ofenfabrik
Hütten Frz. Ww., Gastwirtin und Kolonialwaren
Hüting Geschw., Schenkwirtschaft
Hüting Hermann, Schenkwirt
Hüting Wilhelm, Kolonialwaren
Hüting Wilhelm Ww., Schenkwirtin
Hullmann Maria, Lehrerin
Hurlbrink G., restaurateur
Husmann Heinrich, Gärtner
Hussmann Johann, Stellmacher
Hussmann Wilhelm, Stellmacher
Huven A., Wattenfabrik und Manufakturwaren
Huven Max, Agentur
Huven Wilhelm, Korbmacher

Ihnen Ewald, Farbwaren
Indefrey Wilhelm, Schneider
Ingenohl F. Ww., Rentnerin
Isselburg Paul, Schiffsbauer
Isselmann Johann, Schuster

Jacobs Ferdinand, Lehrer
Jacobs Franz, Schuster
Jaedicke Wilhelm., Metzger
Jamin , Klempner und Instalateur
Jäger Franz, Wäscherin
Jäger Zacharias, Fuhrmann
Jagemann Laura, Rentnerin
Jahn August, Delikatessenhandlung
Jamin Albert, Metzgerei
Jamin Albert sen., Metzger
Jamin August, Sattler
Jamin Carl, Schreiner
Jamin Friedrich sen., Schreiner
Jamin Heinrich, Schuster
Jamin Johann, Metzger
Jamin Mathilde, Flickerin
Jahn-Westerholz, Delikatessen
Jannaschck Fr., Schuster
Jansen August, Kohlenhandlung
Jansen August, Schuster
Jansen Friedrich Ww., Kurzwaren
Jansen H., Bäcker und Winkelier
Jansen Hugo, Schenkwirt
Jansen Jakob Dr., Stabsarzt
Jansen Jakob, Büchsenmacher
Janssen August, Oekonom
Janssen Hermann, Fabrikdirektor
Janssen Theodor, Maurer
Janssen Theodor Ww., Händlerin
Jatho Wilhelm, Schenkwirt
Jennis Gerhard, Zimmermeister
Jennis Wilhelm, Architekt
Jensch Hans, Schenkwirt
Joeppen Heinrich Dr., kath. Garnisionspfarrer
John Julius, Schuster
Jostarndt Carl, Postkassierer
Josten C. Frau, Gemüsehändlerin
Jung Daniel, Gärtner
Jung Peter, Kurz und Ellenwaren
Jung Theodor Ww., Gärtnerei
Just Adam, Schmied
Just Gerhard, Lohgerber
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 06.11.2019, 15:06
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

Kämper H. Ww., Rentnerin
Kaiser Hermann, Kaffeehandlung
Kalb H. Ww., Wäscherin
Kaldenhoff H., Schirmfabrik
Kaldenhoff Theodor, Schirmfabrik
Kamm Otto, Schneider
Kammeyer B., Fuhrmann
Kampen H., Dampfmühle und Ziegelei
Kamps Gerhard, Schmied
Karll E., Gymnasial-Oberlehrer
Kaske R. Ww., Wäscherin
Kayser Ag., Musiklehrerin
Kayser Ernst, Bürstenmacher
Kayser Theodor, Drechsler
Kaysers Alfons, Kurzwaren
Kauth Fr., Lehrerin
Keller Emilie, Händlerin
Kellings Lambert, Schneider
Kemper Gerhard, Ackerer
Kemper Johann, Schlosser
Kemper Wilhelm sen., Schlosser
Kerkhoff Heinrich, Tischler
Kerkhoff Jakob, Möbelhandlung
Kerkhoff Wilhelm, Tischler
Kerkhoff Wilhelm jun., Tischler
Kerkmann B., Selterswasserfabrikant
Kerkmann Hermann, Fuhrmann
Kersken Wilhelm, Schleifer
Kersten Heinrich, Althändler
Kersten Max, Schuster
Kersten Theodor, Bäcker und Winkelier
Kesper Andreas, Leinenhandlung
Kesseler H., Hotel zur Post
Kesseler Hermann, Bierbrauerei und Schenkwirt
Kesseler Wilhelm, Schenkwirt
Kettner Wilhelm, Gärtner
Keunecke Fr. Ww., Wäscherin
Kielmann Fr., Schenkwirt und Fleischhandlung
Kieselbach Otto, Maurer
Kind Clara, Rentnerin
Kirchmann H., Klempner
Kirchmann Johann, Friseur
Kirchmann Johann Ww., Näherin
Kirking P. Ww., Tabak und Cigarrenhandlung
Kister gen. Seelig Bernhard, Schreiner
Kisters Wilhelm, Fuhrmann
Klas Elli, Modistin
Klas Karl, Artist
Klass C., Vollziehungsbeamter
Klammer Adalbert, Tierarzt
Klammer L., Kolonialwaren
Klammer Gerhard, Gärtner
Klein A., Bürstenmacher
Kleine Ad. Dr., Gymnasial-Direktor
Kleine Vehn Bernhard sen., Gärtner
Kleinfelde Diedrich, Lehrer
Kleinlosen Eberhard, Winkelier
Kleinlosen Johann, Winkelier
Kleinöder Fr. Ww., Näherin
Kleinpass Carl, Kohlenhandlung
Kleinpass Elise, Modistin
Kleinpass Heinrich, Schuster
Kleinpass Hubert, Schneider
Kleinpass Johann, Versicherungs-Agentur
Klevenhausen Otto, Lehrer
Klöpper Gustav, Mechaniker
Klösges W. Ww., Rentnerin
Kloss Heinrich, Ackerer
Klostermann Maria, Modistin
Klotz L. Ww., Gemüsehändlerin
Klump L., Fuhrgeschäft
Kluwe August, Gelbgiesser
Knapp Friedrich, Küfer
Kniest Theodor, Gärtner

Knopke Anna, Modistin
Knorr H., Instrumentenmacher
Knüppel Carl, Oberrossarzt
Koch Josef, Schuster
Koch Theodor, Schreiner
Kock Adele, Näherin
Kock Eduard, Anstreicher
Kock Hermann, cand. theol, Hauslehrer
Kock Moritz, Anstreicher
König Robert, Material und Kolonialwaren
König Wilhelm, Tischler
Köntjes G. Ww., Rentnerin
Köpp Gertrud, Rentnerin
Köpp Louise, Rentnerin
Köpp Theodor & Sohn, Liqueur und Essigfabrik
Köppen Gertrud, Modistin
Köster Heinrich, Friseur
Köster Heinrich, Zimmermann
Köster Jos. Ww., Büglerin
Köster Peter, Fuhrmann
Kösters Ferdinand, Schuster
Kösters Jakob, Steuerinspektor
Köther Alfred, Schneider
Köther Bernhard, Schneider
Köther Carl, Schuhmacher
Köther Ludwig Ww., Näherin
Köther Theodor, Schuster
Köther Wilhelm, Schlosser
Kohl Ludwig, Bäckerei
Kohlenbrenner J., Schuster
Kolkmann Chr., Schenkwirt
Koppers W., Getreidemüller
Korten Chr. H.,Kolonialwaren
Korten Fr., Subdirektor d. Niederrhein Güter-Assekuranz
Korten Wilhelm, Konditor
Korting Rudolf, Anstreicher
Kosinsky Wilhelm, Anstreicher
Kosthorst Elisabeth, Lehrerin
Kosthorst Gebr., Kunstgärtner
Kramer Fr. jun., Gärtner
Kramer Wilhelm Ww., Gärtnerei
Kranefeld H., Handelsmann
Kranefeld H. Ww., Gemüsehändlerin
Kraus Willi Max und Hans, Ziegeleibesitzer
Krauthoff M., Schäftem.
Krawath J. Ww., Wäscherin
Krawath Peter, Rentier

Krebber Ferdinand, Gastwirt
Krebber Friedrich Ww., Büglerin
Krebber Heinrich, Ackerer
Krebber Heinrich, Gärtner
Krebber Heinrich, Uhrmacher
Krebber Hermann, Bäcker
Krebber Wilhelm, Möbelhandlung
Krebs Max, Garnisons-Bauinspektor
Krehahn Friedr., Näherin
Kreissel Fr. Ww., Speisewirtschaft
Kreisel Johann, Maurer
Kremer A. jun., Bildhauer
Kremer Heinrich, Lehrer
Kremer Otto, Metzger
Kremer Wilhelm Ww., Näherin
Kresken Heinrich, Schenkwirtschaft
Kretzer Julius, Schlosser
Kreusch Heinrich, Lehrer
Krick C., Gymnasial-Oberlehrer
Krieg Otto, Drathfabrikant
Krüger Carl, Bürstenmacher
Krüger Rudolf, Bäcker und Kolonialwaren
Krüssmann Hendrine, Näherin
Kruss Rudolf, Bäcker und Kolonialwaren
Kruse Friedrich, Schneider
Kruse Theodor, Schreiner
Krusen Theodor, Fassbinder
Kuckuck Wilhelm, Fabrikbesitzer
Küchel Bernhard, Gastwirt
Küchler Karl, Buchhandlung
Kühn Elisabeth, Strickerin
Kühn Ernst Ww., Vorsteherin der Offermanschen Stiftung
Kühn Friedrich, Anstreicher
Kühne A., Rechtskonsulent
Kühnen Bernhard, Bäcker
Kühnen Bernhard Ww., Bäckerei
Kühnen Fr., Kratzenfabrik
Kühnen Friedrich, Kurzwaren
Kühnen H., Bäcker und Winkelier
Kühnen Hermann, Gärtner
Kühnen Ludwig, Bäcker
Kühnert Ernst, Weinhandlung
Küpper Bernhard, Anstreicher
Küppers G. Frau, Wäscherin
Küster August, Lehrer
Kuhl Elisabeth, Näherin
Kuhl Theodor, Bürstenmacher
Kuhnt Gustav, Schuster
Kunze Emil, Schreiner
Kurtz Fr. Ww., Büglerin
Kurz L., Obersteuer-Kontrol.
Kutterla Moritz, Schuster
Kutterla Theodor, Schuster
Kutsch E. Frau, Hebamme
Kutsch Gustav, Metzger
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 06.11.2019, 15:06
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

Lacour Ferd. Ww., Wirtin
Lacour Hugo und Emil, Mineralwasserfabrik
Laehr Max Dr., Arzt
Laetzsch Wilhelm, Klempner
Lambrechts W., Rentnerin
Lamers Bernhard, Schreiner
Lamers Friedrichs, Schreiner
Lamers Wilhelm, Schreiner
Landscheidt Wilhelm, Gärtner
Landt Joh., Rentnerin
Lange Friedrich, Modewaren
Langenfeld A., Fabrikdirekter
Langenhorst Peter Ww., Ackerin
Lankers Gerhard, schenkwirt
Lankes Josef, Agent
Langhoff Elisabeth, Rentnerin
Langhoff Theodor, Lehrer
Langhoff Theodor, Weinhandlung
Langhoff Wilhelm, Lehrer
Langhoff Wilhelm, Weinhandlung
Lans Wilhelm Ww., Rentnerin
Lappenberg A., Kolonialwaren und Brandweinhandlung
Lauer Hugo, Steinhauerei, Marmorschleiferei, Baumaterialien und Kohlenhandlung
Lauth Wilhelm, Stuhlflechterei
Lechtenberg C., Schneider
Leggemann & Co, Weinhandlung
Lehmacher Elisabeth, Modistin
Leidinger Heinrich, Schreiner
Leimkühler H., Anstreicher
Leiter Frau, Modistin
Leitzgen Nicol., Metzger
Lenartz Johann, Fassbinder
Lenkwitz Franz, Schneider
Lenkwitz Hubert, Schneider
Lenkwitz Jacob, Schneider
Lenkwitz Jenny, Lehrerin
Lensing H. Ww., Wäscherin
Lent Emilie, Rentnerin
de Leuw Ida, Lehrerin
Leyens & Levenbach, Leinen-und Manufakturwaren
Leygraf Joh. Ww., Näherin
Liebeton Wilhelm, Rentner
Liebig Emil, Anstreicher
Liebsch A., Rechnungsrat
Liefmann Amalie, Rentnerin
Liefmann Clara, Rentnerin
Liefmann Friederike, Rentnerin
Liefmann J., Kurz und Leinenwaren
Liehr H., Polizei-Inspektor
Liman August, Apotheker

Lindemann L. Handarbeitslehrerin
van der Linden A. Ww., Bäckerei und Kolonialwaren
Lindenschmidt H., Schuster
Linderhaus Wilhelm, Lehrer
Lindner A. Ww., Wäscherin
Ling Theodor, Schreiner
Link Gottlieb, Mützenmacher
Linnecken Catharina, Näherin
Linser Friedrich, Schreiner
Lischke Otto, Schuster
Lisner August, Tischler
Lisner Heinrich, Korbmacher
Lisner Karl, Fischhandlung
Loebell A., Reg. Bauführer
Löhr August, Stellmacher
Löhr Hermann, Juwelier
Loenen Gerhard, Schenkwirt
Loenen Hermann, Bäcker
Löwenstein R., Tapisserie- und Weisswaren
Lohmann H. sen., Ackerer
Lohmann Josef, Schmied
Lohmann Wilhelm, Ackerer
Lohmeier Diedrich, Gärtner
Lohmeyer Heinrich, Schenkwirt
Lohmeyer Wilhelm, Gärtner
Lohscheller W., Bieragent
Luck A. Dr., General-Ober-Arzt a. D.
Lucks W. H., Produktenhandlung
Ludwig August, Metzgerei und Wildprethandlung
Lübbers Ida, Kolonialwaren
Lübbers Lina, Kolonialwaren
Lück Albin, Major a. D.
Lückin L. sen., Agent
Lücking Ludwig jun., Uhrmacher
Lüdy Christian, Weinhandlung
Lühl Heinrich, Fuhrherr
Lühl Wilhelm, Ackerer
van Lünen Josef, Maurer
Lüns Wilhelm, Tapetenfabrik und Handlung, Hohestrasse
Lüth Ludwig, Baumschule und Handelsgärtner
Lüthgen Emil, Anstreicher
Lüthgen Felix, Anstreich
Lüthgen Friedrich & Sohn, Maassgeschäft für Civil und Uniformbekleidung, Rheinstrasse 1293
Lüthgen Heinrich, Bürstenmacher
Lüthgen Hermann, Herrenmaasgeschäft, Uniformfabrik und Militäreffektenhandlung, Baustrasse 658
Lüthgen Hermann Ww., Rentnerin
Lüthgen Louis, Anstreicher
Lüthgen Philipp, Schlosser
Lüthgen Wilhelm, Anstreicher
Lüttecke Theodor Ww., Näherin
Lundgren Wilhelm, Maurer
Lüyken Georg, Rentner
Lüyken Wilhelm, Gutsbesitzer
Lüyken & Sohn, Seifensieder

M
Maassen M., Privatlehrerin
Maecker P., Regierungsrat
Maley Heinrich, Reg.-und Baurat
Mallinckrodt E. Dr., Augenarzt
Mallinckrodt Gustav, Buchhändler
Maluche Paul, Feilenhauer
Mann Julius, Stuckateur
Mann Jul. Frau, Schenkwirtin und Winkelier
Mager Josefine, Lehrerin
Mager Otto, Wagenbauer
Marchand D., Handelsmann
Marchand Isaak, Rentner
Marchand Isaak, Viehhändler
Marchand Jac., Viehhändler
Marwur August, Schreiner
von der Mark A., Ackerer
von der Mark Carl, Bürgermeister a. D.
von der Mark Friedrich, Ackerer
von der Mark Ottilie, Rentnerin
Marke Bernhard,
von Marle Carl, Gutsbesitzer
von Marle Carl Ww., Rentnerin
Marquardt G. Mil.-Effekten
Marten F. Ww., Wäscherin
Marten Heinrich sen., Ackerer
Martin Friedrich, Anstreicher
Martin Johann, Klempner
Martin Julius, Metzger
Martin Wilhelm, Anstreicher
Marx Joh. Ww., Weinhandlung
Marx Jos., Putz und Modewaren
Masholt Johann, Händler
Masholt Ferdinand, Händler
Masholt Josefine, Näherin
Materne Ernst, Garnison-Verwaltungs-Direktor
Matz Heinrich Ww., Wäscherin
Maybauer Paul, Sattler
Meesters H. Ww., Wäscherin
Meeter J. Ww., Wäscherin
Meeter Julius, Babier
Mehlen Wilhelm, Anstreicher
Meier Josef, Gärtner
Meinartz W., Dachdecker

Meinhard Wilhelm, Hutmacher
Meining H., Handelsgärtner
Meissen H, Ww., Wäscherin
Melcher Josef, Hausierer
Menken H., Korsettgeschäft
Merissen Johann, Schreiner
Merks Karl, Schuster und Cigarrenhandlung
Merten Genannt Freese Bernhard, Küfer
Metes Chtist., Tischler
Metes Christine, Wäscherin
Metz Johann, Maurer
Meyneken Joh., Strickerin
Meyer B. Ww., Händlerin
Meyer Georg, Schreiner
Meyer Heinrich, Tierarzt
Meyer Hermann, Althandel und Manufakturwaren
Meyer Paul, Schneider
Meyer Julius, Manufakturwaren
Meyer Sally, Schuhwarenhaus
Meyer Wilhelm, Photograph
Meyering H. Ww., Wirtin
Michael Heinrich, Schneider
Michels Gerhard, Schuster
Michiels August, Wirt und Winkelier
Michiels J. Ww., Brandweinhandlung und Winkeliere
Michiels Karl, Metzger
Middendorf Gerhard, Friseur
Millard Eduard, Direktor d. engl. Biebelgesellschaft a. D.
Millard James, Prediger
Mindthoff K. Ww., Wäscherin
Mismahl Johann, Schuster
Möhlenbeck H., Bäcker und Winkelier
Möhlenweg J. Ww, Rentnerin
Möhle W. Ww., Delikatessen und Kolonialwaren
Mölders Theodor, Anstreicher
Mölder Wilhelm W., Bächer
Möllenbeck Bernhard, Schreiner
Möllenhoff Kaspar, Kolonialwaren
Möllenhoff W., Kolonialwaren und Fleischerei
Möller Friedrich Ww., Ackerin
Möllken Albert, Bilderhandlung und Vergolder
Mönninghoff F., Schneider
Mojert W. Ww., Schuhwaren
Moldrings Gerhard, Schuster
Moldrings Wilhelm, Schlosser
Mombauer Bertholt, Schneider
Momburg P., Baumaterial
Monje August, Ackerer
Monje Friedrich, Fruchthandel
Monje Hermann Ww., Näherin
Monje Paul Dr., Arzt
Montel Ludwig, Schreiner
von Moogh, August, Rentner
Moshövel G, Samenhandlung
Mottern G., Nachfl. Kurz und Porzelanhandlung
Mügge Heinrich, Schuster
Mühle Heinrich, Schreiner
Mühle Heinrich jun. Stuckateure
Mühle Heinrich sen., Rentner
Mühlen Friedrich, Schreiner
Mühlen Theodor, Gärtner
Mühlenweg H., Anstreicher
Müller August, Schreiner und Kolonialwaren
Müller Bernhard, Gemüsehändler
Müller Carl, Schneider
Müller Catharina, Weisswaren
Müller Eduard, Kurz und Wollwaren
Müller Friedrich, Maurer
Müller Fritz Ww., Rentnerin
Müller Heinrich, Gärtner
Müller J., Postdirektor
Müller Jacob, Klempner
Müller Josef, Reg.-Baumeister
Müller L., Farben und Firnissfab.
Müller Moritz, Buchbinder
Müller Richard, Redakteur
Müller Theodor Ww., Kleinhandel
Münnich Gerhard, Schreiner
Münninghoff H., Schuster
Müntjes Heinrich, Drechsler
von Mulert A. Ww., Ackerin
Mummenthey C., Professor
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 06.11.2019, 15:06
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

N
Nachtigall Gerhard, Kaplan
Nagel Jacob, Ellenwaren
Nagel Jacob, Färber
Nagel Rudolf, Kupferschmied
Nagel Rudolf Ww., Rentnerin
Nagels Catharina, Wäscherin
Nakath Theodor, Fuhrmann
Nau Heinrich, Weinhandlung
Naumann Carl, Emailliere
Nebelo Franz, Polsterermeister
Neerfries Gerhard, Ackerer
Nehling Johann, Speisewirt
Nehmitz Max, Stabsarzt
Nettelbusch Heinrich, Gärtner
Neu Carl, Bier und Hefehandlung
Neu Friedrich, Ackerer
Neu Heinrich, Ackerer
Neu Heinrich, Fuhrgeschäft
Neu Heinrich, Gärtner
Neu Heinrich Ww., Ackerin
Neu Heinrich Ww., Gärtnerei
Neu Hermann, Gärtner
Neu Hermann sen., Ackerer
Neu Johann, Ackerer
Neu Johann, Gärtner
Neu K., Schenkwirt und Kolonialwaren
Neu Karl, Schlosser
Neu Wilhelm, Rentner
Neu Wilhelm sen., Ackerer
Neuhaus Karl, Rentner
Neuhaus Julius, Pianofortefabrik
Neuhaus Mathilde, Rentnerin
Neuhaus Richard, Kolonialwaren
Neuhaus genannt Berger H., Gärtner
Neuhaus genannt Berger W., Gärtner
Neumann Friedrich, Wirt
Neumann J., Tabak und Cigarrenhandlung
Neustadt M. Dr., Zahnarzt
Nicodem J., Winkelier
Nienhüsen Theodor, Schneider
Niehling Heinrich, Tischlerei und Althandel
Niehling Wilhelm, Tischler
Niemeyer H. Ww., Wäscherin
Nissing B., Holzschuhmacher
Nobach Heinrich, Bauunternehmer
Nöcker Wilhelm, Schneider
Nohl Hermann, Bürstenmacher
Noll Ernst, Kolonialwaren
Nolte Maria, Näherin
Nolte Peter Paul, Metzgerei
Nolzen H., Kupferschmied
Nünninghoff G. Ww., Kleinhandlung
van Nüss Albert, Klempner
van Nüss Theodor, Klempner
Nuyken Heinrich, Schenkwirt

Ochsenfarth Heinrich, Schenkwirt
Ochtrop Friedrich, Anstreicher
Ochtrop Gerhard, Gärtner
Odendahl Anton, Rentner
Odendahl Emanuel, Droguenhandlung
Odendahl Ferdinand, Kolonialwaren
Oehler Wilhelm, Schenkwirt
Oehren Ad., Kantinier
Oertlinghaus A., Schneider
Ohlms F. Ww., Wäscherin
Ostenbrügge C., Consum-Anstalt
Opger-Rhein Frau, Wirtin und Schmiede
Oppenberg Heinrich, Schuster
Orts Ad., Bäcker
Ostergerg Heinrich, Schuster
Osterheimer Bernhard, Schneider
Osterheimer Bernhard Ww., Näherin
Osterheimer Christ., Schlosser
von Othegraven M., Rentner
von Othegraven Wilhelm, Kohlehandlung und Agent
Otten Gerhard, Metzger
Otten Jacob, Schenkwirt
Otter Julius, Architekt
Otto Emmy, Musiklehrerin
Otto Franz, Zahntechniker
Otto Franz und Co., Destillerie
Otto Josef, Metzger
Otto Richard Dr., Assistenzarzt
Overbeck F. Ww., Kleinhandlung
Overbeck Heinrich Ww., Wäscherin
Overbruck genannt Müller J., Konditor
van Oy Engelbert, Anstreicher
van Oy Theodor, Seiler

Q
Quadt Elisabeth, Näherin
Querfeld Johann, Winkelier
Querfeld Theodor, Händler

R
Raab Carl, Fuhrmann
Raab Gerhard, Schneider
Rademacher & Keysers, Kurzwaren
Radomsky Julius, Polsterer und Kleidermacher
Rahlwes Fr. Ww., Porzelanwaren
Rahr Fritz, Lehrer
Rahr Max. Lehrer
van Randenborgh Ernst und Karl, Seifensiederei
Ransenberg Jakob, Handelsmann
Raphael Ad., Anstreicher
Raphael Emil, Anstreicher
Rautenberg Abraham Ww., Büglerin
Raumann Julius, Drechsler
Reckers Heinrich, Friseur und Schenkwirt
Reckmann Friedrich, Pflasterer
Rehe Gerhard Ww., Näherin
Rehe Wilhelm, Kupferschmied
Rehrmann F., Kommissianär
Reiche Friedrich, Cigarrenmacher
Reinartz Ludwig, Handelsmann
Reinhard Conrad, Gastwirt
Reinhard Johann, Gasmeister
Reismann Josef, Anstreicher
Reissland Moriz, Postdirektor
Rekate Fr., Oberpostsekret.
Remy Eduard, Rentner
Remy Fritz, Maler und Farbwaren
Remy Julius, Liqueur-und Tabakfabrik
Renndorf Heinrich Ww., Flickerin
Renno Fritz, Anstreicher
Renno Therese, Wollwaren
Rensing Franz Dr., Rechtsanwalt und Notar
Reuys Carl, Anstreicher
Reuys Heinrich, Barbier
Reuys Josef, Rentner
Richels Bernhard, Bleicher
Richter Anton Ww., Kurzwaren
Richter Charlotte, Rentnerin
Richter und Hoffmann, Weinhandlung
Ridder Caspar, Fischhandlung
Ridder Ferdinand Ww., Wäscherin
Richter Heinrich, Anstreicher
Richter Hermann, Kohlenhandlung und Ziegelei
Richter Hermann, Oekonom
Richter Lambert, Fischhandlung
Riehl Johann Ww., Wäscherin
Ries Oskar, Cigarrenhandlung
Riese Anna, Lehrerin
Riese Sophie, Lehrerin
Riethmüller Johann, Porzelanmaler
Rigand A., Kommerzienrat
Rigand Alfred jun., Gutsbesitzer

R
Ringhoff Adam, Schreiner
Rink Wilhelm, Lootse
Rissmann Otto, Maurer
Rissart Johann, Waffelbäckerei
Ritschel Carl Ww., Näherin
Rocholl Bertha, Rentnerin
Rocholl Eberhard, Modewaren
Rocholl Heinrich, Rentner
Rocholl Heinrich, Manufakturwaren
Rode Fr. sen., Schuster
Rodegro Elisabeth, Wäscherin
Röber Theodor, Stuckateur
Roelofs Johann, Pfarrer und Dechant
Römer Wilhelm, Kunstgärtner
Roers Christine, Modistin
Rösen Josef, Kleidermacher
Roetger Johann, Schuster
Röttgermann Johann, Abdecker
Röttgermann Peter, Pferdemetzger
Rogowsky Gustav, Schenkwirt
Rohde Heinrich, Korbmacher
Rohde Peter Ww., Näherin
Romberg Johann, Schuster
Romen W. Buchdruckerrei und Zeitungsverlag
Rosellen Wilhelm, Speisewirt
Rosenheim H., Viehhandlung
Rosenheim Siegmund, Viehhändler
Rosenkranz W., Apotheker
von Rosenthal Edle Ww., Rentnerin
Ross Bernhard, Fuhrmann
van Rossum Heinrich, Gastwirt
Rothmann Moritz, Manufakturwaren und Konfektion
Rothenbusch Hermann, Schuldirektor
Rubbert Wilhelm, Cigarenfabrik
Rüdiger Karl, Kurzwaren
Rütten Carl, Dachdecker
Rütter August, Barbier
Rütter Gerhard, Bier und Kohlenhandlung
Rütter Heinrich, Anstreicher
Rütter Heinrich, Korbmacher
Rütter Karl Ww., Metzgerei
Rütter Louise, Näherin
Rütter Wilhelm, Korbmacher
Rütter Wilhelm Ww., Kleinhandlung
Rütters Johann, Cementbetonm.
Ruloff Anna, Büglerin
Ruloff Daniel, Handelsgärtner
Ruloff Hermann, Handelsgärtner
Runte Heinrich, Anstreicher
Ruppert Friedrich, Tischler
Ruppert Wilhelm, Schuster
Rusch Georg, Handelsgärtner
Ruthmann Johann, Lehrer
Rysel Fritz, Schlosser
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 06.11.2019, 15:07
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

Sack Gerhard, Cigarrenmacher
Sack Wilhelm, Gärtner
Sander Theodor Frau, Händlerin
Sardemann Heinrich, Metzger
Sardemann Wilhelm Frau, Kostümnäherin
Sattler Paul, Oekonom des ev. Vereinshaus
Sauer Eduard Ww., Händlerin
Sauerland Julius, Buchbinder
Schaaf Friedrich, Dachdecker
Schaar Wilhelm ww., Näherin
Schack Bernhard, Anstreicher
Schack Josef, Maler
Schäfer Gottlieb, schuster
Schäfer Heinrich, Schneider
Schäfer Karl, Bäcker
Schaffrath H., Reg.-Baum
Schanzmann Heinrich, Ackerer
Schanzmann Heinrich, Bierhändler
Schanzmann Heinrich Ww., Ackerin
Schay Geschw., Weisswaren
Scheer Oswald, Seifensiedler
Schellbach Paul, Barbier
Schendel Julie, Modistin
Schenticks H. Ww., Näherin
Schepers Heinrich, Ackerer
Schepers Heinrich, Gärtner
Schepers Heinrich, Schenkwirt
Schepers Johann, Bäcker und Winkelier
Scherz Geschw., Delikatessen und Brandweinhandlung
Scherz Jean, Sattlerei und Militär-Effekten
Scheuten August, Schuster
Scheuten Karl, Bäcker
Scheuten Wilhelm, Schuster
Scheuten Wilhelm Ww., Näherin
Schiefer Wilhelm, Schusterr
Schierwagen B., Goldarbeiter
Schievekamp Ad., Instrumentenmacher und Bandagist
Schievekamp Anton Ww., Speisewirtin
Schievekamp H., Instrumentenmacher und Bandagist
Schiffer Johann Ww., Winkelgeschäft
Schilling Wilhelm, Schreiner
Schlabes August, Hausierer
Schladitz Wilhelm, Steuer-Rat
Schlegelmilch Anna, Rentnerin
Schlegelmilch Emma, Rentnerin
Schless Wilhelm, Schreiner
Schlieben, Rentmeister
Schlossmacher L., Schuster
Schlue Fr., Schuhhandlung
Schlüter Ernst, Maurer
Schlütter Wilhelm, Rechnungsrat
Schmellenkamp H., Bäcker
Schmid Carl, Oberst, Ww.
Schmid Else, Lehrerin
Schmidt Carl, Friseur
Schmidt Friedrich, Cigarrenhandlung
Schmidt Fr. Ww., Rentnerin
Schmidt F, W. & Sohn, Bleiwalzwerk
Schmidt Mathias, Kurz-Woll und Weisswaren
Schmidt Mathias, Rentner
Schmidt Theodor, Proviantmeister
Schmidt Wilhelm, Fabrikbesitzer
Schmidt Wilhelm Ww., Gastwirtschaft

Schmidthals Heinrich, Buchhandlung und Druckerei
Schmitt Auguste, Lehrerin
Schmitt Susanna, Lehrerin
Schmitz August jun., Anstreicher
Schmitz Carl, Händler
Schmitz Ferdinand Ww., Goldarbeiter
Schmitz Friedrich, Bauunternehmer
Schmitz Gebr., Maschinenfabrik und Bauschlosserei
Schmitz Heinrich, Bäcker
Schmitz Heinrich, Schenkwirt
Schmitz Johann, Bäcker und Kolonialwaren
Schmitz Julius, Posamentier
Schmitz Louis, Schlosser
Schmitz Maria, Lehrerin
Schmitz Max, Stuckateur
Schmitz Peter, Fuhrmann
Schmitz Rudolf, Viehhändler
Schmitz Theodor Ww., Anstreicher
Schmitz Wilhelm, Schlosser
Schmitz Wilhelm Ww., Wäscherin
Schmoller G., Rechnungsrat
Schmeez C. Ww., Näherin
Schneemann Moritz, Gutsbesitzer und Brandweinbrenner
Schneider Bertha, Näherin
Schneider Carl, Weisswaren
Schneider Heinrich, Gärtner
Schneider Heinrich, Speisewirt
Schneider Heinrich Ww., Wäscherin
Schneider Hermann, Postsekretär a. D.
Schneider Joh. Ww., Plätterin
Schneider Robert, Architekt
Schneider Rudolf, Pferdemetzger
Schneider Wilhelm, Schenkwirt
Schmellenkamp Joh. Ww., Näherin
Schnelling H., Auktionator und Fruchthandel
Schnelling Theodor, Ackerer
Schnier Friedrich, Bäcker
Schniewind Hermann Ww., Rentnerin
Schnorr Fr. Ww., Flickerin
Schnütz & Hoffmann, Bürsten und Pinselfabrik
Schober Ferdinand, Lehrer
Schöler Gustav, Material- und Farbwaren
Schönebaum Eduard, Rentner
Schöter Carl, Rentner
Schöter Gebr., Bauunternehmer
Schöter Hermann, Schuster
Schöter Hermann Ww., Näherin
Schöttler Hermann, Gastwirt
Scholl G., Cigarrenmacher
Scholten Albert, Ackerer
Scholten Bernhard Ww., Fuhrgeschäft
Scholten Diedrich, Wirt und Winkelier
Scholten Diedrich Ww., Ackerin
Scholten Friedrich, Schreiner
Scholten Heinrich, Gärtner
Scholten Heinrich, Kurzwaren
Scholten Heinrich sen., Schreiner
Scholten Theodor sen., Anstreicher
Scholten Wilhelm, Schneider
Schoot Peter, Gärtner

Schracke Carl, Drechsler
Schramm Fritz, Gärtner
Schramm Wilhelm, Schuster
Schraner Heinrich, Schuster
Schreiber Wilhelm, Bäcker
Schreiber Wilhelm jun., Bäcker
Schreiber Wilhelm sen., Schreiner
Schreyeck Karl, Lederwaren
Schroeder August, Viktualienlieferant für Truppen
Schröder Wilhelmine, Vorsteherin der Agnes-Stiftung
Schroedter Louise, Lehrerin
Schroer Heinrich, Gärtner
Schroers Ad., Landwirt
Schroers Franz, Schenkwirt und Bauunternehmer
Schruff Diederich, Ackerer
Schubert Elisabeth, Lehrerin
Schubert Friederich, Bäcker und Winkelier
Schubert Heinrich, Wagenbauer und Lakierer
von Schuckmann Ww., Rentnerin
Schüring August, Schenkwirt und Winkelier
Schüring Bernhard, Bleicher
Schüring Carl, Handelsgärtner
Schüring Diedrich, Schenkwirt
Schüssler Henriette, Näherin
Schütz Arnold Ww., Wäscherin
Schütz Carl Ww., Rentnerin
Schütz Karl Ww., Schenkwirtin
Schütz Ludwig, Destillerie
Schugt August, Schenkwirt
Schulte Sigismund, Rechtsanwalt und Notar
Schulten Hermann, Schuster
Schultze August, Bäcker und Kolonialwaren
Schultze Georg, Rentner
Schulz August Friseur
Schulz Franz, Schuster
Schulz Ludwig Ww., Porzellanwaren
Schulz Osmar, Ingenieur
Schulze Otto, Stadtbaurat
Schumacher B., Bierbrauer
Schumacher Josef, Uhrmacher
Schumann Emma, Modistin
Schumann Wilhelm, Pflasterer
Schuncka Friedrich, Bäcker
Schuncka Ludwig, Kupferschmied
Schuncka Wilhelm, Polsterer
Schuster Ing., Viktualienhändler
Schwack Heinrich, Bleicher
Schwalm G., Schenkwirt
Schwanheuser Fr., Druckerei und Cigarrenhandlung
Schweitzer Georg, Landes-Bauinspektor
Schwenk Heinrich, Schneider
Schwerdt Franz, Hotel-Restaurant
Schwerdt Joh., Hebamme
Schwirtz Laurenz, Fuhrmann
Schwindicks E., Näherin
Schwindicks Wilhelm, Kleinhändler

Sechtling Fr., Handschuhmacher
Seeliger Robert, Oberstabsarzt
Seidler Johann, Gesellschafts-Oekonom
Seidel Jos. Ww., Händlerin
Seidschreck Hermann, Bürstenmacher
Seidschreck Wilhelm, Schuster
Seier Peter, Handelsmann
Seiler Gottfried, Kaplan
Sels Ludmilla, Rentnerin
Sickel Wilhelm Ww., Näherin
Siebel August, Wirt
Simon Adele, Modistin
Simon Alfred, Uhrmacher
Simon Max, Schuster
Söndgerath Peter, Schenkwirt
Sonje Nicol. jun., Maurer
Sons Gerhard, Schneider
Spaan Heinrich, Produktenhandlung
Spaltmann Diedrich, Ackerer
Spatz Gebr., Herrengarderobe
Graf von Spee Leopold, Königl. Landrat
Spehr Fritz, Schlosser
Spickermann Albert sen., Schneider
Spickermann Diedrich, Gärtner
Spickermann Ernst, Schreiner
Spieker Helene, Näherin
Spielmann Wilhelm, Fuhrmann
Spier Simon, Lehrer
Spindler W. Ww., Wirtin
Spier Sigmar, Hausierer
Spörkmann Heinrich, Gärtner
Spörkmann Maria, Wollwaren
Sporny Felix, Lehrer
Spors J. Frau, Schenkwirtin
Stahl D., Kohlen- Frucht und Bierhandlung
Stahlschmidt Albert, Kurz und Porzellanwaren
Stallwitz Reinhard, Lehrer
Stamm Heinrich, Schuster
Stams Karl, Bierbrauer und Schenkwirt
Stayen Peter Ww., Strickerin
Stein Ferdinand, Agent
Stein Rudolf, Agent
Steinbach Peter, Musiklehrer
Steinbrink F., Anstreicher
Steinfort Philipp, Besenbinder
Steinhard M., Produktionshandlung
Steinhäuser O., Gewerbeinspektor
Steinhoff W. jun., Zimmermann
Steinkamp Heinrich, Schenkwirtschaft
Steinkamp Heinrich Ww., Rentnerin
Steinkrüger J., Steuerinspektor
Steller Richard, Uhrmacher
Stempel Heinrich, Schenkwirt
Stentrup Heinrich, Schuster
Steuber Christian, Schneider
Stevens Hermann, Lehrer
Stier Friedrich, Schlachthof-Direktor
Stockhausen J., Amtsrichter
Stöhr Rudolf Ww., Näherin
Stoltenberg H., Schneider
Stracke Gerhard, Schreiner
Strube Carl, Lazareth-Ober-Inspektor
Strünkmann A., Schneider
Strünkmann Heinrich, Schuster
Strünkmann Wilhelm, Schuster
Strunk Alex, Lehrer
Struttmann Math., Näherin
Struttmann Josef, Klempner
Struttmann J., Uhrmacher und Antiquar
Stuhlert Eduard, Reitlehrer
Sutter A., Stationsvorsteher
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 06.11.2019, 15:07
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.385
Standard

T
Tapessen Katharina, Stepperin
Taubach Julius, Gärtner
Tecklenburg Josef, Kaplan
Teichmann Paul, Gärtner
Tekath G. Ww., Näherin
Tekolf Hermann Bäcker
Telaak Hermann, Bäcker
Temming Anton, Gastwirt
Temming Anton, Uhrmacher
Tenbergen H. sen., Ackerer
Tenbergen Wilhelm, Viehhändler
Tenbrink Wilhelm, Konditor
Tenbusch A., Instrumenten-Reparatur-Werkstatt
Tenbusch Wilhelm Peter, Schenkwirt
Tendering Heinrich Dr., Arzt
Tengelmann E., Kaffeehandlung
Tenhaeff A. Ww., Rentnerin
Tenhaeff Hugo, Gasanstaltsdirektor
Tenhaeff Julius, Getreide-Düngestoffe und Futtermittelhandlung, Baustrasse 634
Tenhaeff Julius, Metzger
Tenhaeff Karl, Viehhändler
Tenhaeff Ludwig, Möbelhandlung
Tenhagen Theodor Ww., Strickerin
Tenhagen Wilhelm, Ackerer
Tenhompel F., Fabrikbesitzer
Tennessel Hermann, Küfer
Tenvort August, Steinhauer
Tenvort Wilhelm, Schuster
Terhorst Heinrich, Schneider
Terhorst Wilhelm. Stellmacher
Terlinden Heinrich, Reitlehrer
Terlinden Johann, Gastwirt
Terlinden Theodor, Ackerer

Termi Peter, Maurermeister
Termöhlen F. Ww., Büglerin
Terstegen Heinrich, Ackerer
Terstegen Johann, Ackerer
Terwelp Theodor, Tischler
Terstrut H., Drathweberei
Teuchert H. Ww., Rentnerin
Tielemann Wilmandus, ev. Garnisonspfarrer
Thomas Carl, Gymnasiallehrer
Thomas Emil, Rentner
Thomas Friedrich, Schlosser
Tietz F. Ww., Möbelfabrik
Tietz Ludwig, Schornsteinfeger
Tigler August, Rentner
Tigler Friederike, Rentnerin
Tigler Heinrich Ww., Rentnerin
Tigler Wilhelmine, Rentnerin
Tillmann B. Ww., Rentnerin
Tillmann Bernhard Ww., Spedition und Fuhrgeschäft
Timmer Carl, Schneider
Timmer Theodor Fleischbeschauer und Barbier
Timmer Wilhelm, Delikatessen, Fleisch und Gemüsehandel
Tinnefeld G., Bauunternehmer
Tinnefeld Heinrich, Fassbinder
Tinnefeld H. Ww., Gastwirtin
Tinnefeld Theodor, Schreiner
Toberg H. Ww., Wäscherin
Töns Wenzel, Knochenmehl und Leimfabrik
Tönnes Martin, Lehrer
Tönnessen C. Modewaren
Toffolo Gebr., Baumaterialien und Terrazzogeschäft
Tomassen B. Ww., Schenkwirtin
Touchè Philipp, Böttcher
Turnier, Eisenbahn-Inspektor
Trapp Fr., Bauunternehmer
von der Trappen C., Agentur Kommis- und Speditionsgeschäft
von der Trappen Carl jun., Schiffsbesitzer
von der Trappen Carl Ludwig, Agentur Kommis- und Speditionsgeschäft, Lokalbootbesitzer
von der Trappen Minna, Rentnerin
Troost R. Ww., Rentnerin
Troost Johann, Schlosser
Trottenberg Franz, Schneider
Trueson Max, Anstreicher

Uebing Friedrich, Metzger
Ufermann Wilhelm, Fuhrmann
Uhland Rudolf, Rentner
Ullrich C., Kurz und Wollwaren
Unnerstall H. Ww., Näherin
Unterloh Wilhelm, Schmied
Unverdross Fr., Photograph
Urban Wilhelm, Maurer
Urselmann Theodor, Sattlermeister

Vanzus Otto,
Veelmann Gärtner
Veelmann Carl, Oeconom
Veelmann Fr. Frau, Lumpenhandel
Veelmann Heinrich Ww., Gastwirtin
Veelmann Hermann, Rentner
Veelmann Ignatz, Tischler
Veelmann Wilhelm, Schenkwirt
Vennemann Clemens Dr., Arzt
Vennen Josef, Anstreicher
Veller Heinrich, Kolonialwaren
Verhey Gerhard, Schuster
Verhoeven B., Schenkwirt
Vermeulen Katharina, Rentnerin
Vinken Heinrich, Stuckateur
Völker A., Töchterschullehr.
Vogt Aloys, Kammerjäger
Vogt Friedrich, Schreiner
Voigt W. Ww., Rentnerin
Vollrath Fr., Bauunternehmer
Volmerich Franz, Schneider
Volmering Wilhelm, Schmied
van Vorst Carl, Schuster
Vortmann C., Handelsgärtner
Vortmann Wilhelm, Kaplan
Voss Carl, Rentner
Voss H. Ww., Manufakturwaren

Wagner Carl, Bäcker
Wagner Moritz, Sattler
Wagner Otto, Porzellanmaler
Walbe Ernst Dr., Gymnasial-Oberlehrer
vom Walde Bernhard, Schuster
Wallasch Friedrich, Schenkwirt
Wallasch Jul. Ww., Schenkwirtin
Walter Franz, Kleinhändler
Walter Wilhelm Ww., Händlerin
Wardenberg Wilhelm, Pfarrer
Weber G., Handelsgärtner
Weber Heinrich, Althändler und Schreinerei
Weber Wilhelm, Klaviermacher
Wedekink Theodor, Stuckateur
Wedemann W., Bürstenmacher
Wegert J., Kunstschmiede und Gelbgiesserei
Wehling Johann, Autionator
Wehrle P., Oberlandmesser
Weidemann R. Dr., Profes.
Weidner Amand., Metzger
Weienberg Heinrich, Schneider
Weigel Jakob, Schuster
Weiland Gerhard, Metzger
Weiland Johann, Anstreicher
Weise Eduard, Schuster
Weise Karl, Figurenhandlung
Weishaupt Bruno, Brauer
Weiss Emanuel, Handelsmann
Weissenborn J., Schneider
Wellen Albert, Kolonialwaren und Viktualienhandlung
Welsch Edmund, Glas und Farbwaren
Welsch Richard, Rentner
Welter Friedrich, Destillerie
Welter Fr. Frau, Destillerie
Wenzels Heinrich, Maurer
Werder August, Stuckateur
Werder Conrad, Schuster
Werder Heinrich, Stuckateur
Werder Jacob, Stuckateur
Werningloer Friedrich, Schuster

X Y Z
keine Einträge vorhanden
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 03:43 Uhr.