Nachweisung der seit dem December 1786 bis ultimo Marty 1788 besezten Forst Bedienungen
Westpreussen Forst Secretaire Dienst in Marienwerder von Preuss Lieuten. Beym Cadetten Corps
Pommern Forst Rath und Forst Secretaire Dienst in Vorpommern Manteufel v Zögen Lieutenant Herzog Friedrich v Braunschweig Reg
Pommern Forst Rath und Städte Forst Secretaire-Dienst in Hinterpommern von Tempsky Lieutenant von Bevilleschen Regiment
Magdeburg Förster Dienst zu Acken von Seydliz Rittmeister vom Leib Carabinier Regiment
Litthauen Unterförster Dienst im Serreyschen Beritt Sydow Soldat
Litthauen Unterförster Dienst im Rogonnenschen Beritt Krause Soldat Romberg Reg.
Ost-Preussen Unterförster Dienst im Corpellenschen Beritt Sagronsky Soldat
Ost-Preussen Unterförster Dienst im Druskenschen Beritt Plewe Soldat
Pommern Stadtförster Dienst zu Rügenwalde Bergemann Soldat
Pommern Unterförster Dienst zu Starkow H.P. Amt Stolpe Bewersdorff Soldat Billerbekschen Regimt.
Churmark Stadt Holzwärter Dienst zu Stendal Müller Mousquetier Kobelsdorff Regimt.
Litthauen Förster Dienst zu Trappoehnen Schulz reitender Feldjäger
Litthauen Förster Dienst zu Warnen Roekner (Rockner) reitender Feldjäger
Litthauen Förster Dienst im Johannisburgschen Beritt Büttner reitender Feldjäger
Ostpreussen Förster Dienst zu Tigainen Haupt reitender Feldjäger
Westpreussen Förster Dienst zu Bromberg Mencelius reitender Feldjäger
Pommern Förster Dienst zu Krakow Amt Rügenwalde Moeller Oberjäger vom reitenden Corps
Pommern Förster Dienst zu Jaedkemühl Amt Ukermünde Kloekner reitender Jäger
Pommern Förster Dienst zu Marienfliess Geilenfeld reitender Jäger
Pommern Förster Dienst zu Mönkebude Rummel reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Tauer Amt Peiz Nitschke Oberjäger vom reitenden Corps
Neumark Förster Dienst zu Linichen Amt Sabin Pauly reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Braschen Amt Crossen Stein Oberjäger vom reitenden Corps
Neumark Förster Dienst zu Drewiz Amt Quartschen Behrends reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Massin Amt Himmelstadt Richter reitender Jäger
Churmark Ober Förster Dienst zu Biesenthal Koellner reitender Feldjäger
Churmark Ober Förster Dienst zu Zehdenik Kelch Oberjäger vom reitenden Corps
Churmark Ober Förster Dienst zu Zinna Wagener Oberjäger vom reitenden Corps
Churmark Förster Dienst Colpin Amt Stansdorff Kunze reitender Feldjäger
Halberstadt Förster Dienst zu Hasserode Wendt reitender Jäger
Halberstadt Landjäger Dienst zu Koenigsthal Kaehne Oberjäger vom reitenden Corps
Litthauen Heegemeister Dienst im Kahlwellen Beritt Horn Fußjäger
Litthauen Unterförster Dienst Uszupoehnen Beritt Adomatis Fußjäger
Litthauen Unterförster Dienst Bodschwingken Beritt Rohmann Fußjäger
Ostpreussen Förster Dienst zu Wargienen Weppler Unter Offic. Vom Fußjäger Reg.
Westpreussen Heegemeister Dienst Rehden Beritt Roeseler Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Strassburg Beritt Richter Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Leduchovsky Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Mehling Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Wolke Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Loebau Beritt Manfeld Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Culmsee Beritt Baronovsky Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Behrend Beritt Grunow Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Putzig Beritt Granke Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Jacobsdorff Amt Saatzig Koehler Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Zarow Amt Torgelow Hermann Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Ravenstein Amt Saatzig Marggraf Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Birkenhaus Amt Wollin Treptow Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Sinzlow Amt Colbaz Wollenberg Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Schwessin Amt Coeslin Behrends Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Honigskaten Amt Stepeniz Tartsch Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst beym Dölziger Hammer Amt Carzig Hildebrand Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst zu Zanzhausen Amt Himmelstadt Pfeiffer Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst zu Steinsprung Amt Driesen Maerker Fußjäger
Churmark Heegemeister Dienst zu Schönwalde Amt Mühlenbeck Kauffmann Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Freudenberg Amt Landsberg Grumbach Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Neuermühl Amt Stansdorff Dederer Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Friedersdorff Amt Stansdorff Koburg Fußjäger
Churmark Stadt Unterförster Dienst zu Neustadt Freytag Waldhornist beym Fußjäger Regiment
Churmark Stadt Buschläufer zu Frankfurth a/O Sippach Fußjäger
Magdeburg Unterförster Dienst zu Magdeb. Forth Amt Ziesar Hoene Fußjäger
Mark Unter u Stadt Förster Dienst zu Iserlohn Herrmann Fußjäger
Litthauen Oberwarth Dienst Rogonnen Beritt Steffen Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Uschballen Beritt Eggert Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Bodschwingken Beritt Ballendatis Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Kloschen Beritt Sakuth Bauer
Litthauen Unterförster Dienst Ibenhorst Beritt Griguszis Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Crutingen Beritt Jedamzig Enrollierter
Litthauen Unterförster Dienst Szulkinnen Beritt Boek Enrollierter
Litthauen Unterförster Dienst Schnecken Beritt Biesenz Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Schorellen Beritt Ladszuwit Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Barannen Beritt Willimzig Einsaße
Ostpreussen Unterförster Dienst Nappiwodda Beritt Liebert Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Nappiwodda Beritt Uhlmann Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Fritzensche Beritt Albin Chatoul Cöllmer
Ostpreussen Unterförster Dienst Neuhausen Beritt Kletke Cöllmer
Ostpreussen Unterförster Dienst Cranz Beritt Liedke (Liedeke) Eigenkäthner
Ostpreussen Unterförster Dienst Cranz Beritt Flieg Cantonist
Ostpreussen Waldwarth Dienst zu Braunsberg Doelz Brigade Officiant
Ostpreussen Stadtwaldwarth Dienst zu Wehlau Huhn Cantonist
Ostpreussen Unterförster Dienst Allenstein Beritt Berg Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Mehlsak Beritt Tater (Sater) Cantonist
Pommern Heegemeister Dienst zu Bollenthin Amt Verchen Riez Jagd Zeug Jäger
Pommern Landjäger Dienst zu Caseburg Müller Leibjäger
Pommern Holzwärther Dienst in der (Kiehnherde?) Amt Bubliz Dalley Landkrüger
Churmark Oberjäger Dienst zu Falkenhagen Amt Spandow Enke K. Büchsen Spänner
Churmark Landjäger Dienst zu Potsdam Reyher Hüfner
Churmark Förster Dienst zu Ahrensdorff Amt Saarmund Scheel Jagd Zeug Jäger
Churmark Förster Dienst zu Leebus Amt Saarmund Daun Hofjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Altenhoff Amt Grimniz Mahme hat sich bey seinem Vater den ehemal. U. F. aufgeh.
Churmark Stadt Förster Dienst bey Berlin Kühne Leibjäger
Westpreussen Forst Secretaire Dienst in Marienwerder von Preuss Lieuten. Beym Cadetten Corps
Pommern Forst Rath und Forst Secretaire Dienst in Vorpommern Manteufel v Zögen Lieutenant Herzog Friedrich v Braunschweig Reg
Pommern Forst Rath und Städte Forst Secretaire-Dienst in Hinterpommern von Tempsky Lieutenant von Bevilleschen Regiment
Magdeburg Förster Dienst zu Acken von Seydliz Rittmeister vom Leib Carabinier Regiment
Litthauen Unterförster Dienst im Serreyschen Beritt Sydow Soldat
Litthauen Unterförster Dienst im Rogonnenschen Beritt Krause Soldat Romberg Reg.
Ost-Preussen Unterförster Dienst im Corpellenschen Beritt Sagronsky Soldat
Ost-Preussen Unterförster Dienst im Druskenschen Beritt Plewe Soldat
Pommern Stadtförster Dienst zu Rügenwalde Bergemann Soldat
Pommern Unterförster Dienst zu Starkow H.P. Amt Stolpe Bewersdorff Soldat Billerbekschen Regimt.
Churmark Stadt Holzwärter Dienst zu Stendal Müller Mousquetier Kobelsdorff Regimt.
Litthauen Förster Dienst zu Trappoehnen Schulz reitender Feldjäger
Litthauen Förster Dienst zu Warnen Roekner (Rockner) reitender Feldjäger
Litthauen Förster Dienst im Johannisburgschen Beritt Büttner reitender Feldjäger
Ostpreussen Förster Dienst zu Tigainen Haupt reitender Feldjäger
Westpreussen Förster Dienst zu Bromberg Mencelius reitender Feldjäger
Pommern Förster Dienst zu Krakow Amt Rügenwalde Moeller Oberjäger vom reitenden Corps
Pommern Förster Dienst zu Jaedkemühl Amt Ukermünde Kloekner reitender Jäger
Pommern Förster Dienst zu Marienfliess Geilenfeld reitender Jäger
Pommern Förster Dienst zu Mönkebude Rummel reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Tauer Amt Peiz Nitschke Oberjäger vom reitenden Corps
Neumark Förster Dienst zu Linichen Amt Sabin Pauly reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Braschen Amt Crossen Stein Oberjäger vom reitenden Corps
Neumark Förster Dienst zu Drewiz Amt Quartschen Behrends reitender Jäger
Neumark Förster Dienst zu Massin Amt Himmelstadt Richter reitender Jäger
Churmark Ober Förster Dienst zu Biesenthal Koellner reitender Feldjäger
Churmark Ober Förster Dienst zu Zehdenik Kelch Oberjäger vom reitenden Corps
Churmark Ober Förster Dienst zu Zinna Wagener Oberjäger vom reitenden Corps
Churmark Förster Dienst Colpin Amt Stansdorff Kunze reitender Feldjäger
Halberstadt Förster Dienst zu Hasserode Wendt reitender Jäger
Halberstadt Landjäger Dienst zu Koenigsthal Kaehne Oberjäger vom reitenden Corps
Litthauen Heegemeister Dienst im Kahlwellen Beritt Horn Fußjäger
Litthauen Unterförster Dienst Uszupoehnen Beritt Adomatis Fußjäger
Litthauen Unterförster Dienst Bodschwingken Beritt Rohmann Fußjäger
Ostpreussen Förster Dienst zu Wargienen Weppler Unter Offic. Vom Fußjäger Reg.
Westpreussen Heegemeister Dienst Rehden Beritt Roeseler Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Strassburg Beritt Richter Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Leduchovsky Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Mehling Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Neuenburg Beritt Wolke Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Loebau Beritt Manfeld Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Culmsee Beritt Baronovsky Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Behrend Beritt Grunow Fußjäger
Westpreussen Unterförster Dienst Putzig Beritt Granke Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Jacobsdorff Amt Saatzig Koehler Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Zarow Amt Torgelow Hermann Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Ravenstein Amt Saatzig Marggraf Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Birkenhaus Amt Wollin Treptow Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Sinzlow Amt Colbaz Wollenberg Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Schwessin Amt Coeslin Behrends Fußjäger
Pommern Unterförster Dienst zu Honigskaten Amt Stepeniz Tartsch Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst beym Dölziger Hammer Amt Carzig Hildebrand Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst zu Zanzhausen Amt Himmelstadt Pfeiffer Fußjäger
Neumark Unterförster Dienst zu Steinsprung Amt Driesen Maerker Fußjäger
Churmark Heegemeister Dienst zu Schönwalde Amt Mühlenbeck Kauffmann Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Freudenberg Amt Landsberg Grumbach Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Neuermühl Amt Stansdorff Dederer Fußjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Friedersdorff Amt Stansdorff Koburg Fußjäger
Churmark Stadt Unterförster Dienst zu Neustadt Freytag Waldhornist beym Fußjäger Regiment
Churmark Stadt Buschläufer zu Frankfurth a/O Sippach Fußjäger
Magdeburg Unterförster Dienst zu Magdeb. Forth Amt Ziesar Hoene Fußjäger
Mark Unter u Stadt Förster Dienst zu Iserlohn Herrmann Fußjäger
Litthauen Oberwarth Dienst Rogonnen Beritt Steffen Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Uschballen Beritt Eggert Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Bodschwingken Beritt Ballendatis Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Kloschen Beritt Sakuth Bauer
Litthauen Unterförster Dienst Ibenhorst Beritt Griguszis Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Crutingen Beritt Jedamzig Enrollierter
Litthauen Unterförster Dienst Szulkinnen Beritt Boek Enrollierter
Litthauen Unterförster Dienst Schnecken Beritt Biesenz Jäger
Litthauen Unterförster Dienst Schorellen Beritt Ladszuwit Cantonist
Litthauen Unterförster Dienst Barannen Beritt Willimzig Einsaße
Ostpreussen Unterförster Dienst Nappiwodda Beritt Liebert Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Nappiwodda Beritt Uhlmann Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Fritzensche Beritt Albin Chatoul Cöllmer
Ostpreussen Unterförster Dienst Neuhausen Beritt Kletke Cöllmer
Ostpreussen Unterförster Dienst Cranz Beritt Liedke (Liedeke) Eigenkäthner
Ostpreussen Unterförster Dienst Cranz Beritt Flieg Cantonist
Ostpreussen Waldwarth Dienst zu Braunsberg Doelz Brigade Officiant
Ostpreussen Stadtwaldwarth Dienst zu Wehlau Huhn Cantonist
Ostpreussen Unterförster Dienst Allenstein Beritt Berg Jäger
Ostpreussen Unterförster Dienst Mehlsak Beritt Tater (Sater) Cantonist
Pommern Heegemeister Dienst zu Bollenthin Amt Verchen Riez Jagd Zeug Jäger
Pommern Landjäger Dienst zu Caseburg Müller Leibjäger
Pommern Holzwärther Dienst in der (Kiehnherde?) Amt Bubliz Dalley Landkrüger
Churmark Oberjäger Dienst zu Falkenhagen Amt Spandow Enke K. Büchsen Spänner
Churmark Landjäger Dienst zu Potsdam Reyher Hüfner
Churmark Förster Dienst zu Ahrensdorff Amt Saarmund Scheel Jagd Zeug Jäger
Churmark Förster Dienst zu Leebus Amt Saarmund Daun Hofjäger
Churmark Unterförster Dienst zu Altenhoff Amt Grimniz Mahme hat sich bey seinem Vater den ehemal. U. F. aufgeh.
Churmark Stadt Förster Dienst bey Berlin Kühne Leibjäger
Kommentar