Registrieren | Hilfe | Chat | Benutzerliste | Team | Kalender | Suchen | Heutige Beiträge | Alle Foren als gelesen markieren |
#21
|
|||
|
|||
Caroline Erdtmann
Hallo Peter,
auch bin auf Suche nach einer Caroline Erdtmann. Und zwar ist das meine Ur-Ur-Großmutter. Sie war wohnhaft in verschiedenen Orten im Kreis Rastenburg. Geboren * um 1836, + Ober Plehnen, Kreis Rastenburg 29.09.1894. Verheiratet mit Johann Ach. Zumindest 8 Kinder sind aus der Ehe entstanden. Suche dringend weitere Daten (Geburtstag, Heiratstag, Eltern... ) Wäre klasse wenn Du dich mal melden könntest. Danke. Martin |
#22
|
||||
|
||||
Hallo Martin,
meine Erdtmanns sind angeheiratet aus Rastenburg und lebten mit ihren Männern in Rastenburg, nach dem Krieg zogen sie in die Gegend um Husum. Die Schwestern Erdtmann heirateten die Brüder Wittmann. Über die Eltern weiß ich leider nichts. Ich schicke dir die Daten per PN ( Datenschutz). ich habe nur Hinweise aus den Adressbüchern... Liebe Grüße Jutta |
#23
|
|||
|
|||
Erdtmann
Hallo Jutta !!
Vielen Dank für Deine schnelle Antwort. Meine Ur-Ur-Oma ist die Caroline Erdtmann * um 1836, + Ober Plehnen , Kreis Rastenburg 29.09.1894, verheiratet mit JOHANN ACH * um 1833 in Reuschendorf, Kreis Sensburg , + Ober-Plehnen , Kreis Rastenburg 19.01.1888. Suche hier die Heiratsdaten , sowie beide Geburtsdaten ... Danke Martin |
#24
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
... [34] 1660 - 1896 ... - USA ? [6] 1650 Achilles [4] 1967 - 1972 Braunschweig Ackermann [13] 1850 - 1898 aus Zelmerostowo - Neu Fietz Ahlandt [2] 1821 Ahrendt [3] 1804 - 1807 ... - Glasberg Ahrens [1] 1869 Rostock Alandt [2] 1825 Albeczka [1] Alberts [1] Albrecht [4] 1802 - 1879 Hohndorf - Mewe Alker [3] 1705 - 1854 Rosenberg - Zauchwitz Althoff? [2] Anderson [1] 1857 Baldenburg Andreas [1] Andres [2] 1823 Appl [3] 1913 - 1944 Meinerzhagen - Lüdenscheid Arndt [2] 1846 - 1875 ... - Schönwarling Arnold II. [1] 1832 Bösendorf Kr. Danzig Arnold [13] 1691 - 1876 Mönchberg /Herrenberg - Gardschau Ashbey ( Aschby) [2] 1886 Upalten Kr. Lötzen Ashbey [4] 1878 - 1929 Epalten - Boelckau Autenrieb / Authenrieb [1] 1868 Boesendorf Autenrieb [21] 1817 - 1900 Sobbowitz - Bösendorf Baacke [1] Babel [1] Bachmann [4] 1833 - 1842 ... - Kamerau Abbau Baehr [1] Baer [2] 1840 Jetau Baesso [1] Bahl [1] Bahlinger [563] 1546 - 1961 Bahm [3] 1937 - 1962 Karlsruhe - San Christobal / Argentinien Bahr / Baar [1] 1847 Schloß Kischau Kr. Berent Bahr [1] Bahrendt [2] 1790 Rambeltsch Balinger [1] Ballach [7] 1816 - 1859 ... - Gogolever Ausbauten bei Mewe Banoschewski [2] 1867 Lamenstein Barankewitz [4] 1898 - 1948 Stralsund - Berlin Barenbruch [1] Barendt [2] Barnkau [2] 1844 neuguth Barra [1] Barringer [1] Barth [3] Bartnik [3] 1911 - 1945 Dortmund - Lünde Bartz [1] 1875 Taschauerfelde Bauer [3] 1894 - 1923 Frisching - Königsberg/Opr Baumann [2] 1751 Kayh Baumgarte [1] 1921 Ramsin( Bitterfeld) Baur [1] Beck [4] 1925 Julienhof Becker [3] Behnke [1] Beier [2] 1860 Hohndorf Belau [1] Bellack [2] 1820 Schönbeck Below [4] 1800 - 1847 Beek - Kapellenhütte Bengel [1] Benoit [1] Bentlin [157] 1738 - 2010 Neudorf bei Tempelburg - ... Bera [1] 1858 Bauerwitz Berendt [1] Berg(e)mann / Berg [1] 1809 Neugut Berg(e)mann [1] Berg [4] 1812 - 1877 Caltow - Regenwalde Berkhahn [3] 1944 - 1948 Stargard - Leverkusen Berking [5] 1889 - 1914 Hildesheim - Gr. Golmkau Berlau [1] 1787 Berner [1] Bernhard [2] 1873 Hohndorf Bernör [2] 1974 Stade Bertsch [1] Bettin [1] 1907 Berlin Bettray [4] 1905 - 1925 Bochum - Dortmund Betz [1] Beulen [2] Beutelmiller [1] Beyer [25] 1797 - 1862 Hohndorf Bezenka [2] Bibrack [1] Bieber [1] Bielawa/ Belau [4] 1854 - 1910 ... - Gr. Trampken Bielski [2] Bierwirth [1] Biesinger [1] Bigeng [1] Binder [20] 1589 - 1800 Kayh - mönchberg /Herrenberg Binroth [3] 1929 - 1965 Duisburg - Lingen Biodrowsky [1] 1790 Mittel Golmkau Birghahn [4] 1728 - 1757 Wanowitz Bischof [3] 1777 - 1796 Gompen/Culmsee - Gardschau Bistram [13] 1865 - 1899 Postelau - Lamenstein Bittins [3] Blaauw [1] 1922 Keetmanshoop/ Namibia Blank [1] 1749 Neuhof/ Kloster Seligenporten Blockus [1] Blokus [1] Blomke [2] 1846 - 1889 ... - Wiesenthal (Schweinebude) Bock [27] 1626 - 1909 Taifingen - ... Böckle [2] 1835 Affstätt Bodenstein [5] 1835 - 1890 Kiesling Kr. Stuhm - Mittel Golmkau Boecking [2] 1894 - 1922 Hilchenbach - Kassel Boettcher [11] 1808 - 1860 Schiwialken - Ober Schridlau Böhm [10] 1827 - 1865 ... - Gr. Falkenau Böhringer / Behringer [3] 1831 - 1840 Gardschau Böhringer [12] 1858 - 1906 Gardschau Böhringer/ Baacke [1] 1894 Gardschau Böhringer/ Behringer [1] 1860 Gardschau Böhringer/Boehringer [1] 1865 Gardschau Bönisch [1] 1759 Deutsch Neukirch Bornhagen [3] Boroscewska [1] Borowska [1] Borowski / Bornhagen [1] 1881 Ellernitz Borowski [4] Böse [1] Boshoff [1] 1961 Böttcher (Bettcher) [1] 1776 Demlin Böttcher [4] 1779 - 1842 Altklinscherhütte - Neu Paleschken Böttcher/Bettcher [1] Böttinger [1] Braitmaier [28] 1684 - 1884 Kayh Braitmayer [3] 1733 Kayh Braitmeier [1] Braitmeyer [2] 1593 Breitenholz Brandt (de Branty) [1] 1755 Brandt [63] 1802 - 1908 Postelau Brauer [1] 1910 Braun [5] 1931 - 1958 Jestetten - Wasserburg Breitkopf [1] 1870 Gröbnig Breitmaier [1] Brendel [2] 1911 Brenner [2] Brenninghausen [1] Brill [1] Brocke [1] Brodbeck [1] Brzoskowski [1] Bublitz [1] Buca [2] 1830 Postlau Buch [10] 1867 - 1905 Lehmberg - Kl. Trampken Buchfinck [1] Buchholz [1] Buck [4] 1880 - 1923 Fahrenhaupt/Marlow - Schwerin Bühler [8] 1857 Mönchberg /Herrenberg Buhrau [2] 1771 - 1777 Czerbienschin ? - Leimpfütz (Lienfitz) Burandt [8] 1833 - 1864 Burau ( Burand) [1] 1824 Czerbinczin Burau [132] 1768 - 1965 Linowiec ( Lienfitz) - Bedburg/Erft Burau/Stüber [1] 1913 Lamenstein Burau;Buhrau;Buroch [2] 1744 Burau-Rebel [1] 1920 Danzig Burchardt [1] Burczik [4] 1880 - 1884 Postelau Bürger [1] Burtczyk [3] 1849 - 1878 Wenzkau Kr. Berent - Postelau Buschenhofen [1] 1839 Busse [1] 1959 Bussen [2] 1934 - 1962 Paderborn - Hamm/Westf. Buttkus [1] Butz [3] 1860 Lamenstein Butza /Buca [1] 1856 Lamenstein Butza [16] 1793 - 1914 ... - Postelau Buys [1] Bystram [1] 1851 Postelau Callegari [1] Carr [1] Chevalier [1] Christmann [1] Christoph [2] 1790 Hohndorf? Chrzanowski [2] 1914 Lamenstein Cichosz [2] 1874 Steudsitzerhütte Kr. Carthaua Ciszka [2] Claassen [8] 1796 - 1829 ... - Gardschau Coetzee [1] Czech / Zech [3] 1784 - 1822 ... - Schwagrowice Czech [5] 1779 - 1871 ... - Goschin Czichowski /Chichanski [2] 1859 - 1903 Lamenstein - lamenstein Czichowski [1] Czichowski/ Czichanski [1] 1901 Lamenstein Czischke / Czieske [1] 1838 Klobschin Czischke [3] 1769 - 1879 Beek - Klobschin Cziske [2] 1797 - 1800 Klobschin - Beek Daehling [2] 1827 Dahlke [1] Dahlmann [1] Dahmen [1] 1921 Düsseldorf Dahms [1] 1891 Dähneke [1] Damaschke [4] 1724 - 1831 Demlin - Gardschau Damrad [1] Danner [2] 1681 Mönchberg /Herrenberg Daumann [1] 1906 Breslau Dausert [2] 1695 Kayh Daverio [4] 1915 - 1951 Salisbury/Engl - Toronto/Kanada David [8] 1875 - 1940 Strussow - Gr. Golmkau Geändert von JuHo54 (08.10.2019 um 01:16 Uhr) |
#25
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
Davis [1] De Villiers [1] 1932 Parys/ Südafrika Decker [1] Deja [2] 1869 Lamenstein Delewski [1] Dengler [3] 1867 Affstätt Denzin [2] 1822 Derdowski [2] 1886 ( Karchin) Neugrenzdorf Derengowski [1] Deringowski (Derengowski) [1] 1853 Wenzkau Derra [1] Dessecker [1] 1812 Kayh Deßecker [2] Dessecker [1] Deßecker [3] 1781 Breitenholz Dessecker [1] Deusenberger [1] 1806 Czernikau Dick [2] 1855 Gr. Usznitz Kr. Stuhm Dickert [1] Diemke [1] 1862 Freystadt /Wpr Dietrich [9] 1861 - 1958 ... - Danzig Dietrich;Ditrich [2] 1940 Chrone an der Brahe / Bromberg Dingler [31] 1796 - 1898 Gardschau - Kladau Dirksen [1] 1735 Dirnhofer [1] 1785 Harlach Dittberner [2] Doàn [1] 1989 Hanoi, Vietnam Dobek [1] 1822 Karschin Dobler [1] 1837 Dobroschke [2] 1840 Hohndorf Doczat [1] Doer [1] 1820 Dold [2] Dombrowka [1] Dombrowski [1] Dominke [1] Domjan [1] 1870 Schönberg Domröse [1] 1910 Klobschin Döring [3] 1887 Schatarpi Dost [33] 1800 - 1928 ... - Fünfgrenzen Dreher [20] 1894 - 1972 Ruhrort, heute Stadtteil Duisburg - Düsseldorf Dreschel [13] 1866 - 1913 Lamenstein Drews [26] 1716 - 1891 ... - Gr. Suckschin Dreyer [1] 1879 Steinkopf / Namaqualand /SA Dreyer/ Dreier [2] 1836 Drozdz [4] 1917 - 1955 Kolowka/Polen - Danzig Drueck/Trick [1] 1753 Fürnsal Du Toit [4] 1948 - 2004 Otjiwarongo/ Namibia - Windhoek/Namibia Dübbers [1] Duchillier [1] 1891 Bourlou/Frankreich Dulack [2] 1858 Narkau Durant [5] 1984 - 2016 ... - Kimberley, SA ? Durchlaub [1] Dürr [1] Dürschnabel [2] Dussling [1] Dworakowski [1] 1887 Tymawa Pomorskie Dzaak [1] 1903 Thorn Dziurla [5] 1918 - 1959 Oberhausen - Zoppot Ebert [1] Eckerle [1] 1923 Eckhardt [2] 1609 Mönchberg /Herrenberg Eckstein [1] Effertz [1] 1925 Köln Egeler [1] Eichmann [14] 1766 - 1846 ... - Schlawkau Eigen [1] Eipper [56] 1748 - 1913 Kayh - Mönchberg /Herrenberg Eippner [2] Eisenblätter [1] 1826 Jetau Ellertowna [1] Elmanowski [5] 1857 - 1896 Lamenstein - Postelau Elstorp [2] 1835 Schönfließ Emmel [8] 1920 - 1990 Wohnbach/ Hessen - Düsseldorf Engelberg [1] Engelbrecht [1] 1931 Pretoria/ Südafrika Engisch / Endich [3] 1831 - 1840 Kladau Engisch [7] 1855 - 1887 Gr. Suckczin - Boesendorf Engler [33] 1750 - 1914 ... - Mittel Golmkau Epple [19] 1700 - 1900 Mönchberg /Herrenberg Erdtmann [3] 1910 - 1912 Rastenburg/Opr Ernst [1] 1888 Bielsko Dorf, Kr. Strelno Eschenbach [1] 1914 Eucker [2] 1900 - 1935 Siegen - Düsseldorf Evers (Ewert) [1] Ewers (Ewert) [1] Falk [3] 1860 Kamerauofen Fanger [1] Fanslau [7] 1863 - 1896 Danzig - Gardschau Fauß [2] Feig [1] 1906 Neudorf Feiler [1] 1750 Feindt [1] Felski [1] 1841 Klein Mierau Fenske / Venske [1] 1774 Lonken Fenske [1] Fett [1] Fettback [1] 1867 Magdeburg Fick [3] 1901 - 1938 Siegen - Meppen Filipowska [2] 1838 Lagschau Finger [1] Fischel [1] Fischer [14] 1875 - 1958 Gr. Hasselberg Kr. Heiligenbeil opr. - Danzig Fischer;Fiszer [1] 1938 Danzig Fiszer [1] 1959 Danzig Fleck [5] Flierl [1] 1817 Flisik [2] 1857 Wenzkau Kr. Berendt Flögel [2] 1726 - 1759 Deutsch neukirch - Deutsch Neukirch Fortenbacher [2] 1777 Oberjettingen/Würtemberg Frackmann [2] 1929 - 1952 Berlin Frank [2] 1920 Prag/CSR Franken [1] 1934 Köln Nippes Frantz [2] Fraser [3] Freda [1] Freitag [4] 1855 Jarischau Kr. Berent Freyer ; Freier [13] 1821 - 1911 Ostroschken - Meisterwalde Friedenberger [2] 1941 - 1973 Letzmanns - Leipzig Friemert [3] 1850 - 1891 Leißen Kr. Striegau - Grenzdorf Friese [3] 1875 - 1877 Stettin Frieslich [1] 1792 Deutsch Neukirch Frisch [1] Frische [1] 1937 Dortmund Fritz [1] 1927 Erdmannsruh / Opr Fröschle [2] 1867 Breitenholz Fuchs [15] 1791 - 1858 Gardschau - Liegnitz Führer [1] Fulst [1] 1875 Furch [4] 1709 - 1820 Bieskau - Deutsch neukirch Fust [2] 1824 Fylckowa [1] Gabler [2] Gack [2] 1778 Tailfingen Galey;Galay [2] 1753 Galland [1] Garbe [1] 1857 Czernikau |
#26
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
Garbin [1] Gathmann [2] 1901 - 1944 Erndtebrück - Allenbach Gatz [1] 1881 Nähe Waconia , Carver County Minnesota Gause [2] 1840 Groß Skaigirren (Kreuzingen) Gauß [10] 1883 Sulz a. E, Geisel [2] 1648 Gengenbach [2] 1806 Öschelbronn Gerboth [1] 1914 Dortmund Gerlach [4] 1877 Gernatowski/ Jarnatowski [1] Gerroldt [1] 1904 Posen Gerscheski [1] 1859 Gerumene [1] Geruschke [3] 1856 - 1891 Gr. Sobrost Kreis gerdauen - Danzig Gesella / Jesella [2] 1870 - 1895 Elisenhof - Schwintsch Gesella [1] Geserick [2] 1934 - 1954 Berlin Gfrörer [2] 1907 Nufringen Gierse [1] Gildenhuys [5] 1978 - 2005 Kapstadt/ Südafrika Glanzberg [1] 1924 Kändler/Sachsen Glaser [1] Glawe [2] 1940 - 1960 Jericho - Halberstadt Gleinert [2] 1796 Glink [3] 1865 Gischkau Glombowski [7] 1850 - 1895 ... - Eulenkrug, Abbau Klein Bölkau Gnuschke ? [1] Goerke [1] Goerlt [1] Goertz [1] Golembiewski / Golabiewska [1] Golembiewski [3] 1836 Pr. Stargard Golunski [8] Gomes [1] Gomez [1] 2008 Görlich [1] Gorska [1] Götsch [1] 1898 Kiel Goyda [1] 1931 Posen Grabowski [10] 1859 - 1903 Kl. Pötzdorf Kreis Osterode/Opr. - Dortmund Grabowski; Gerboth [1] 1885 Sobbowitz Grahl [4] 1840 - 1873 Jesiorken bei Klinsch - Gr. Pallubin Kr. Berent Gramatzki [9] 1843 - 1910 Birkenfeld - Stettin Gramatzky [2] 1818 Tilsit? Corellen? Grams [15] 1893 - 1966 Schurawitz - Hamburg Granditzki [2] 1887 Woyanow Grandt [1] Grant [1] Graumenz [1] 1804 lemberg Grieß [1] Grimbeek [7] 1944 - 2012 ... - Neuseeland Grocholl [2] 1800 Buschkau Groddeck [44] 1699 - 1914 Freywalde , Kirchengemeinde Güttland - Sobbowitz Groß [6] 1723 - 1865 ... - Saaben Kr. Pr. Stargard Groth [1] Gruner [2] 1844 Karschau Kr. Nimtsch Gspann [1] Gurr [3] 1843 - 1872 Schadrau - Wulfen Kr. Berent Gurski ( Gorski) [23] 1801 - 1902 ... - Danzig Guse [3] 1805 - 1842 Heringshütte - Schwarzhütte Gutekunst [1] Guthsmuths [1] 1881 Gutt [1] 1928 Danzig Gwanowitsch [1] 1883 Fünfkirchen /Ungarn Haag [1] Haan [1] Haar [1] Haase [2] 1835 - 1863 Evessen Haasis [2] 1800 Pfeffingen bei Balingen Haering [1] Haertel [1] Hägele [1] Hagelocher [1] 1767 Gätringen Hagen [2] 1835 Hagenlocher [2] Hahn [16] 1798 - 1868 Gardschau - ... Hähnle [1] Hahr [2] 1842 Kayh Haldenwang [2] 1700 Haldt [1] Hamm [1] Hampel [14] 1746 - 1868 Hohndorf Hanisch [3] 1829 - 1949 Rosen - Ratzeburg Hanke [5] 1852 - 1916 ... - Danzig Hanleylin [1] Hannemann [4] 1878 Hänsel [2] 1887 Happ [2] 1878 - 1879 Harrer [1] Hartmann [1] 1941 Hamburg Härtter [1] Hartwig [1] Hass [5] 1766 - 1935 ... - Groß Jenznick Hätinger [12] 1696 - 1892 Kayh Haupt [8] 1853 Kayh Hauschke [1] 1940 Halberstadt Hauser [3] 1702 Haut [1] Hedtke [2] 1862 - 1865 ... - Camden Carver County/ Minnesota Usa Hefta [1] 1829 Hegemann [1] 1910 Hamm Heidlauf [2] Heidrich [1] Heiek [2] 1820 - 1861 Bieskau Heike [1] 1867 Gerdanisken???? Heinrich [1] 1834 Heinrichs [2] 1786 Heinze [1] 1947 Buxtehude Helbig [1] Helms [3] 1934 - 1965 Hannover - Langenhagen Helt / Halt [1] Henkel [4] Henne [2] 1874 Nufringen Henni (n)g [1] Hennig (Henning) [1] 1830 Dalwin Marschau Hennig / Henning [1] Hennig [4] 1811 - 1819 ... - Neuguth Pustkowie (= Johannishof) Henning [2] Herber [3] 1873 - 1897 Kl. Saalau - Schwintsch Herbst [2] 1863 Wenzken- Kreis Angerburg Herchenhahn [1] Herfurt [3] 1924 - 1952 Frankfurt/ Oder - Husum Herrmann [1] 1786 Cryste, Culm Hess [1] Hesse [1] Heyke;Heike [6] 1835 - 1872 Königlich Lichtstaedt - Meisterwalde Hezer [1] Hildebrandt [1] Hiller [1] Hinz [7] 1871 - 1943 Kl. Ballowken Kr. Löbau - Pr. Stargard Hipp [3] 1772 Affstädt Hirschel [3] 1802 - 1829 Hohndorf Hocker [1] Hoefert [17] 1767 - 1924 ... - Harburg Höffken [1] Hoffmann [144] 1660 - 1989 Hohndorf - Hildesheim Hoga [2] Höhn [1] 1915 Danzig Hohner [3] Holder [1] Holtz [1] Holzapfel [2] Holzhauer [2] Hopp [21] 1798 - 1887 Grenzdorf - Klobschin Hoppe [1] Horn [6] 1779 - 1865 ... - Altweichsel Horsch [1] Hostmann [1] 1942 Ratingen Huber [1] 1942 Kapstadt/ Südafrika Huisamen [1] Hünbner [1] Hünerberg [2] 1911 - 1946 St. Avold/ Lothringen - Schulenburg Hustig [1] Hütchen [1] Hütter [3] 1922 - 1954 Breslau - Rostock Idele [1] Jachmann [1] Jacob [1] Jaeger [1] 1905 Jaekel [5] 1855 - 1883 Liniewo Kr. Berent - Marienwerder Jaerschke [1] Jäger [1] Jahn [1] Jahnke [3] 1773 - 1855 beek - Beek Janik [1] Janse van Rensburg [5] 1923 - 1962 Mosselbaai/ Südafrika - Keetmanshoop/ Namibia Janshen [1] 1928 Hinte/ NL Janß [1] 1924 Janyk [1] 1964 Jasnau [14] 1835 - 1890 ... - Bukowitz Kr. Berent Jeschke [1] 1879 Jonas [10] 1815 - 1911 rathsberg - Sobbowitz Joos [1] Jordaan [4] 1945 - 1976 Grootfontein/ Namibia - Outjo/Namibia Jorgensen [2] Joseph [1] Joubert [5] 1933 - 1958 Carla Koes ?? - Keetmanshoop/ Namibia Junge [1] 1923 Menghusen Junius [1] 1908 Jünke [2] 1853 Lichtfelde |
#27
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
Junski [4] 1826 - 1836 Jurczinski [2] 1923 - 1953 Hartenland - Schwerin Jusczkewitz [1] Kaforke [1] 1860 Badewitz Kahler [1] 1882 Sauerwitz Kaim [1] Kajun [1] Kallien [2] 1768 - 1812 ... - Postelau/Sobbowitz Kaminski [2] 1875 Wonneberg Kamp [4] 1909 - 1964 Dortmund - Lünen Kampner [6] Kanditt / Candit/ Canditt [1] Kantock [1] Kapahnke / Wollentarski [1] 1900 Lamenstein Kapahnke [13] 1807 - 1894 Przewoz - Grenzdorf Kapitzke [1] 1880 Zippnow Karnat [1] 1761 Karnath / Kornath [1] 1799 Kamionken Karnath [16] 1759 - 1919 Karoline [1] Kaschner [1] 1819 Gr. Suckczin Kassitzke [1] Kastner [1] Kattenstroht [1] 1876 Kr. Gütersloh Katzke [5] 1910 - 1913 kamerau - Kamerau Kaube [2] 1802 Kaul [5] 1755 - 1791 Wannowitz - Hohndorf Kautsch [1] 1899 Wilhelmsgrund, Kr. Rawitsch Kegel [1] 1857 Kegreiß ?? [1] Kegreiß [159] 1560 - 1948 Mönch - herrenberg Kehrer [2] 1894 Kayh Keim [4] Keller [2] 1913 Offenburg Kelsch [2] 1868 Schiwialken Keltsch/ Kelsch [1] Keltsch/Kelsch [1] Kemski [1] 1912 Gollub Keppler [2] 1922 - 1951 Stuttgart - Dörningheim Kerlin [2] 1873 Neu Fietz Kern [6] 1883 - 1923 Kernspecht [2] Kerstowski [7] 1770 - 1805 Kessler [1] Keuler [1] Kibauch (Kühbauch) [1] 1798 Mönchberg /Herrenberg Kibauch [1] Kiefer [1] 1771 Gültstein Kielas [5] 1822 - 1864 Lamenstein - Postelau Kienzle [7] 1803 Rohrau Kiese [4] 1928 - 1959 Bielau - Nienhagen Kieselbach [1] Kiewnig [1] 1798 Kilpert [1] Kindel [5] 1857 - 1870 Gr. Czersniau - Ostroschken Kipper [2] Kiszka [1] 1690 Berent Kiy [1] Klages [1] Klammer [10] 1857 - 1905 Ronti - Schönberg Klapkowski [1] Klassen ( Classen) [2] 1869 Neukirch Klassen [2] 1899 Danzig Klatt [54] 1808 - 1916 Barenhütte - ... Klawitter [7] 1776 - 1848 ... - Patull Klein [3] Kleist [7] 1882 - 1944 Danzig - Brackwede Klemenz [16] 1890 - 1942 Hohndorf Klewer [9] 1851 - 1887 Mariensee - Klein Golmkau Klinger- Opfer [1] Klinger [4] Klink [3] 1837 - 1887 Gröbnig - Babitz Klinkusch [7] 1877 Röskau Kr. Carthaus Klinowski [1] 1813 Klomhuss [2] 1843 Pasewark Klonowski [1] Klose [1] 1718 Klotz [4] 1659 Kluth [2] 1867 Zeyersvorderkampe Knaak [1] Knecht [3] 1910 - 1947 Düsseldorf Knienieder [1] Knitter [10] 1808 - 1992 Demlin - Danzig Knitter? [1] Knoff [1] Knorr [5] 1828 - 1892 Ellerbruch - Schwarzhof Knuth [1] 1820 Strippau Koch [2] 1935 - 1966 Hamburg Kochanski [1] Kochlin [1] Koder [1] Koelbl [5] 1787 - 1854 Lantnerhof/ heute Lauterhofen - ... Koelsch / Keltsch [10] 1775 - 1812 ... - Schiwialken Koerber [4] 1857 - 1873 Stuhm/Westpr. - Stuhm/ Wpr. Koernig [1] Koglin / Koglien [1] 1849 Koglin [14] 1873 - 1903 Trockenhütte - Dirschau Köhler [2] 1921 Greifenhagen Kohler [2] 1652 - 1687 ... - Affstätt Köhlin [2] 1731 Altingen Kohrt [2] 1839 Marienburg König [1] Konitzka [1] Konrad [1] Koozke [1] Kopanke [1] Kopernik [1] 1889 Köppen [2] 1800 Danzig Kornett [2] 1830 Kosack [1] Koschnitzke [6] 1862 - 1912 ... - Gr. Roschau Koschnitzki / Koschnitzke [4] 1874 - 1913 Trockenhütte - Gr. Roschau Koschnitzki [14] 1781 - 1908 ... - Gr. Roschau Koselek [1] 1715 Jernau Kossowski [2] 1871 Lagschau Kotze ( Kurzka) - Kotzke [1] Kowalke [1] Kowalski [4] 1847 - 1907 Klein Kleschkau - Brzenskowitz , Kr. Kattowitz Kowitz / Kohwitz [1] Kox [2] Krafft [2] 1867 Stralsund Krainski [1] 1859 Gr. Kleschkau Kranich ( Kraniki) [1] 1893 Lamenstein Kranich [25] 1856 - 1910 Gr. Kleschkau - Lamenstein Kranich/ Krainski [2] 1870 Czerniau Kratzke [15] 1836 - 1929 Klobschin Krause [19] 1801 - 1931 Jäcknitz - Neuteich Kräußlin [1] Krautwurst [2] 1860 Wernersdorf /OSL Kreft [16] 1825 - 1906 Lamenstein Krei / Krey [1] 1884 Neukrug Kr. Berent Krepkowski [2] 1857 Boesendorf Kresin [12] 1786 - 1879 Kretschmann [2] 1882 Ellerwalde Kriel [2] 1982 Vredenburg/Südafrika Kröger [5] 1955 - 1998 Bad Segeberg - Schleswig Kroker [2] 1823 Kroll [1] 1826 Jarischau Kromke [1] 1808 Krönig [23] 1668 - 1889 Mönchberg /Herrenberg - mönchberg /Herrenberg Krönke [3] 1770 - 1904 ... - Niedersommerkau Krueger [1] Krüger [3] 1813 Rambeltsch Kryschkowsky [1] Ksiezopolski [1] 1962 Danzig Kubbluns? [1] Kubeet ( Kubeth) [1] 1789 Deutsch Neukirch Kubeet [4] 1783 - 1785 Deutsch Neukirch Kubeth [2] 1792 - 1794 Deutsch Neukirch Kübler [2] 1795 Gr. Suckzin Kubluhn [1] Kücherer [2] 1677 Kuck [3] Kucks [1] 1865 Herrengrebin Kühbauch [11] 1700 - 1738 Mönchberg /Herrenberg Kühn [1] Kuhnt [5] 1985 - 2016 Eckernförde - ... Kumschier [1] 1941 Celle Kunert [6] 1901 - 1964 Damelwitz/Schlesien - Somerset/Südafrika Kunst [1] Kunz [1] 1838 Badewitz Kürten [1] 1920 Düsseldorf Kusch [1] Kuschel [4] 1840 Kußmaul [18] 1781 - 1826 Bondorf - Mönchberg /Herrenberg Kwiatkowski [1] Kwietniewski [3] 1935 - 1960 Lublin/Polen - Danzig |
#28
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
L(A)Aser [1] Labuch [1] Lachetta [1] 1865 Dobroslawitz, Kr. Cosel Lädke [1] 1949 Kloster Oesede Lakatsch [1] Lammich [6] 1680 - 1856 ... - Bieskau Lang [1] Lange [2] 1871 Döberitz/Regenwalde Lanzusch [1] 1888 Läpple [1] Laschewski [1] Laser [4] 1735 - 1805 ... - Neu Bukowitz Lau [6] 1864 - 1880 Kladau Laur [2] Lavendel [1] 1897 Kalthof/Wpr Lehmann [6] 1830 - 1882 Gr. Kleschkau - Wolgast Kr. Greifswald Lehre [11] 1803 - 1898 Klempin - Gr. Trampken Lehrke / Loehrke [5] 1820 - 1867 ... - Meisterswalde Lehrke [2] 1853 Meisterwalde Leichter [2] 1851 Löwitz Leistiko / Leisticko [1] 1876 Waconia / Minnesota Lenser [5] 1709 - 1795 ... - Prausterkrug Leo [1] 1806 Lerch [3] 1924 - 1959 Langenhagen Leschka / Leschke [1] 1887 Postelau Leschka / Löschka [1] 1899 Postelau Leschka [8] 1850 - 1900 Postelau - Lamenstein Leser [1] Lewy [1] 1911 Dortmund Lickfett [1] 1875 Wotzlaw Liczmanski [5] Liebner [3] 1838 Gr. Trampken Lieske [1] Lietke [1] 1812 Lietz [3] 1897 Ligeois [1] Lindner [1] Lingstedt [1] Linnhof [1] Lipke / Lippski [2] 1856 Schönfließ Lippitz [1] 1845 Polixen bei Christburg/Opr Lipska [1] Lipske [1] 1882 Sobbowitz Lipski / Lipske [1] Lipski [3] 1864 - 1878 Goschin - Sobbowitz Lischewski [2] 1888 Danzig Stadtgebiet Liskow [1] 1891 Leipzig Lodochowski [2] 1880 Bresnow Löhmann [1] Lohmann [3] 1905 - 1964 Dortmund Lolley [1] Loock [2] 1982 - 2013 ... - Port Elisabeth/Südafrika Loosen [1] Lopez [1] Loreck [1] Lorenz [1] 1928 Altona Lorenzen [3] 1916 - 1947 Calitzdorp/ SA - ... Löschmann [4] 1852 - 1855 Gr. Lipschin - Nieder Schridlau Louw [6] 1934 - 1964 Keetmanshoop/ Namibia Lubien [2] 1861 Gr. Frommen Lübke / Lipke [2] 1806 - 1860 Lübke [6] 1774 - 1812 ... - Spohn Lucius [1] Lüdtke [1] 1841 Labuhn Ludwig [6] 1809 - 1829 ... - Hohndorf Luetzow [2] 1820 Kl. Semliner Abbau Lukkat;Lakatsch [1] 1798 Kolnißken ( = Collnischken - Burgfelde Kreis Goldap?) Lusch [6] 1889 - 1949 Straschin - Berlin Lutz [27] 1815 - 1908 Boesendorf - Berlin Lux [22] 1841 - 1967 Danzig - Eutin Luz [1] Mach [2] Machill [1] 1910 Bauerwitz Maciejewski [4] 1884 - 1920 Nowe - Danzig Mägdefrau [2] 1905 - 1949 Berlin Magura [2] 1883 - 1910 Makau - Babitz Mähring [3] 1812 Demlin Maier [40] 1743 - 1921 Schopfloch - Mönchberg /Herrenberg Maih.... [1] Maisch [9] 1838 - 1874 Mönchberg /Herrenberg Majer [7] 1714 - 1761 Mönchberg/ Herrenberg - Gültstein Maker [12] 1845 - 1885 Herzberg? - ... Makurat (h) [1] Makurat /Makurath [3] 1886 - 1911 Mittel Golmkau - Gut Gr. Trampken Makurat [2] 1873 Mirau Kr. Berent ( Kb Schöneck) Makurath [3] 1876 - 1910 Gr. Trampken Malassa [4] 1936 - 1988 Oppeln - Hildesheim Malinowsky / Malinowski [1] Malinowsky [1] 1844 Mallon ( Mallohn) [2] 1781 Zierkenhütte ( Zieskenhütte) Mallon ( Malon) [1] Mallon (Mallohn) [1] 1855 Kamerau Abbau Mallon [25] 1812 - 1914 Gr. Paglau - Kamerauofen Mammel [1] Manzeit [1] Marczan [2] 1868 Rheinfeld Marczinke [1] 1798 Grenzdorf Marks [1] Marquardt [9] 1846 - 1872 Nufringen - Gültstein Martin [3] Martschinke / Marschinke [1] Martschinke [1] 1854 Gardschau Marx [1] März [1] Masa [15] 1842 - 1907 Lamenstein - Postelau Masselewski [1] Massow [1] Mast [1] Masurowski [1] Maurer [6] 1658 - 1761 Kayh Maushake [1] Max [36] 1772 - 1906 ... - Postelau Mayer [63] 1655 - 1949 Mazurowski [10] 1860 - 1888 Schöneck - Lamenstein Meck ( Mach) [1] 1811 Meese [8] 1875 - 1965 Langwasser Bz Jägerndorf - Berlin Mehske; Meeske [1] Meinhold [2] 1915 - 1941 Wanne-Eickel - Dortmund Melka [1] 1863 lalkau Kr. Marienwerder Menardo [2] 1936 Zoppot Menner [1] 1879 Mentze [1] 1942 Stolzenau Menze [2] 1987 Paderborn Mercklin [1] Merczat [9] 1850 - 1896 Ribben/Opr, Kreis Stallupoenen - Boelkau Mertin [1] 1911 Dortmund Meseck [3] 1912 Nei Fieck Mey [3] 1938 - 1964 Agerdee/ Südarika - Tsumeb/ Namibia Meyer [8] 1796 - 1891 Danzig - Wilhelmshaven Michalsky [2] 1760 - 1815 Deutsch Neukirch Michel [4] 1961 - 1995 Herrnhut - Zittau Michelis [1] Michels [2] 1824 Suckschin Michelska [1] Mielewski [1] Mielke [3] 1846 - 1883 Dalwin - Postelau Miennik [1] Mietzner [1] Milbrad [1] 1800 Milbradt / Mielbradt [1] 1893 Postelau Milbradt [3] 1842 - 1898 Postelau Milbradt/ Mielbrodt [2] 1877 Postelau Millbrad [1] Mischke [1] 1818 Mischnack [2] 1749 Moch [14] 1806 - 1874 Babitz Mockenhaupt [1] 1946 Eutin Moeller / Meller [1] 1848 Strissabudda Kr. Carthaus Moeller [1] Mohr [1] 1756 Wanowitz Molett [1] Möller [2] 1882 - 1884 Soerlingsdorf - Sperlingsdorf Mosel von der [1] Motteler [2] 1838 Kayh Motyke [1] 1707 Deutsch Neukirch Mücke ( Mück Mikstein Mükstein Mickstein) [2] 1764 Deutsch Neukirch Muhl [1] 1804 Mühlau [1] 1920 Berlin Mühle [1] Müller [30] 1653 - 1964 ... - Zitau Mund [2] 1863 Veltheim am Fallstein Mundt [1] 1975 Munski [2] 1888 Miechntschin/ Kr. Karthaus Musal [1] 1838 Schlawkau Mutke [5] 1781 - 1813 babitz - Babitz Mutz [2] 1959 - 1993 Berlin N [11] 2002 - 2007 N.N. [3] Nachtigall [1] Natschke [1] 1910 Naujock [15] 1857 - 1918 Escherninken/Opr - Remmlingen Naujock/ Hoffmann [1] 1948 Braunschweig Nehmert [2] 1842 Lichtenfelde Kr. Heiligenbeil Nehrkorn [2] 1892 Hutschinson Towsnship Minnesota /USA Nell [1] 1904 Upington/ Südafrika Nepicka [4] Nestler [3] Nettkowski / Nitkowska [1] Nettkowski / Nittkowski / Nitkowski [1] 1883 Wenzkau Nettkowski [1] Netzel [4] 1816 - 1820 Neubauer / Cichosz [1] 1900 Suckschin Neubauer [22] 1809 - 1912 Kaliske Kr. Carthaus - Postelau Neufer [7] 1631 - 1674 ... - Mönchberg /Herrenberg Neuffer [1] Neumann [11] 1844 - 1966 Dirschau Kr. Pr. Stargard - Düsseldorf Niack [4] 1856 - 1898 Schlanz Kr. Pr. Stargard - Gardschau Nicklaus [1] Niehbuhr ? [1] 1716 Nienhagen [4] 1941 - 1963 Halberstadt Nietsch [14] 1793 - 1855 ... - Wanowitz Niggeler [1] 1850 Niggler [1] 1847 Schweiz Nirrenberg [1] 1789 Nittka [2] 1808 Piechowitz Kr. Berent Nittkowski [1] Nn [1] NN [6] Nn [1] NN [10] 1704 - 1932 Nn [1] NN [3] Nn [1] NN [4] 1551 Nn [1] NN [4] Nn [1] NN [3] Nn [1] NN [3] Nn [1] NN [3] Nn [1] NN [1] Nn [1] NN [3] Nn [1] NN [1] Nn [2] NN [3] Nn [2] NN [3] Nn [1] NN [1] Nn [1] NN [1] Nn [1] NN [9] Nn [1] NN [8] 1725 Noack [1] Nonnmann [1] Noppel [25] 1624 - 1837 Kayh - Mönchberg /Herrenberg Norz [2] 1930 Oberndorf Kr. Tübingen Noske [11] 1792 - 1812 Hohndorf Notter [6] 1873 - 1877 Kayh Nows [2] 1882 Ohra Kreis Danzig Nübel [1] 1925 Bottrop Nuofer [1] Ober [2] 1961 Grünstadt/ Pfalz Oelmann [3] Oetz [5] 1923 - 1997 Ohl [16] 1803 - 1867 Rosenberg - Stopptow Grebiener Feld Ohse [1] Okonierka ? [1] Olszewska / Olschewski [1] 1797 Oosthuizen [1] Ormanscheck / Ormanschik [1] 1914 Postelau Ormanscheck [8] 1882 - 1944 Dirschauerwiesen - Lamenstein Ortmann [12] 1831 - 1862 Grebinerfeld Ossenkopp [2] 1960 Hildesheim Ost [7] 1853 - 1863 Oster [1] Ottlewski [1] |
#29
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
Paetz [1] Paetzmann [4] 1895 - 1964 Rendsburg - Hannover Paetzold [1] 1925 Pakendorf [1] 1937 Berlin Pantel [1] Pape [2] Partikel [1] Paruzkowska [1] Pasieka [1] Patzer [1] Patzke [9] 1819 - 1828 Lemberg - ... Pearce [5] 1930 - 1965 Transkei/Südafrika - Omaruru/Namibia Pelowski / Pellowski [1] 1884 Soboncz Pelowski [1] Peters [2] 1812 Kriefkohl Petge [1] 1939 Karthaus/Wpr Petzel [1] Petzki [1] Pfeil [2] 1885 Mönchberg /Herrenberg Piatrzkowski [1] Piczonki [2] 1853 - 1888 Nickelshagen Kreis Mohrungen /Opr - Gilzum Piechota [1] 1984 Danzig? Piechowski [1] Pietsch [1] 1889 Dürschwitz Pinske [1] 1730 Beek Piorkowska [1] 1803 Pirwitz [1] 1886 Heilsberg Pitzer [1] Plank [1] 1770 Neuhof/ Kloster Seligenporten Plata ( Platha) / Platte [1] 1851 Wiele Bonk Plata [6] 1825 Wiele Bonk Plath [1] Pleger [1] Plicht [34] 1858 - 1993 Zipplau - ... Pochert [8] 1860 - 1911 Labuhnken Kr. Pr. Stargard - Klempin Pohl [11] 1797 - 1837 Hohndorf Pollozek (Polotzek) [1] 1864 Namslau/ Schlesien Pollozek / Wittmann [1] 1889 Hannover Portée [1] Potulska [1] Pranke [2] 1876 Sobbowitz Preez du [1] 1913 Cape Province Preiß [2] 1745 - 1754 Wanowitz Preuss [1] Prill [2] 1800 - 1825 ... - Jungfernberg Prins [1] 1941 Vredenburg/ Südafrika Priskowsky [1] 1738 Deutsch Neukirch Proske [5] 1738 - 1802 Wanowitz - ... Purschke/ Purske [2] 1773 - 1798 ... - Hohndorf Purschke/Purske [1] 1800 Hohndorf Pyzdrowska [1] 1952 Lubiatowo/Pommern Quiatkowski [1] Rabie [1] 1964 Rabus [3] 1956 - 1990 Beuten ( Bytom)/ Schlesien - Schwetzingen Radde [1] Radtke [2] 1781 Stefken b. Thorn Radunski / Rader [1] 1887 Gardschau Radunski [12] 1843 - 1901 Rambeltsch - Gardschau Radziszewski [1] 1809 Raether [1] 1857 Rummelsburg in Pommern Raiser [1] Raißer [2] 1907 Kayh Ramelow [1] Randt [1] 1885 Ranke [2] Raschewski [3] 1932 - 1957 Posen - Danzig Rath [1] Rathge [1] Ratte [1] 1952 Südafrika Ratzke [1] Rau [1] Rauhe [1] Rauschning [4] 1837 - 1867 Groß Notrienen - ... Rebell [1] Rebischke / Rabischke [1] 1892 Lamenstein Rebischke [3] 1868 - 1890 Grenzdorf - Lamenstein Recknagel [4] 1802 - 1864 Max - Przewoz Reddies / Raddies [1] 1810 Kolllenz Reddies [3] 1804 - 1807 Kaliska - Kollenz Redner [1] 1829 Postelau Rehmann [1] Reichel [3] Reichenberger? [1] Reichert [2] Reikowski [3] 1915 - 1936 Danzig Reimann / Remann [4] 1825 - 1855 Kl. Mierau - Kobierczin Reimann [11] 1862 - 1896 Grenzdorf - Postelau Reinfand [1] Reinhard [1] Reinke (Reincke) [5] 1865 - 1899 Putzig - Sobbowitz Reinke [9] 1820 - 1938 ... - Blankenburg Rekowski [4] 1875 - 1879 Postelau Remann alias Reimann [1] 1830 Klein Golmkau Remann [1] 1794 Renner [1] 1752 Bieskau |
#30
|
||||
|
||||
Namensliste AL Wittmann, frühester-spätester Ort - 10-2019
Rens [1] 1914 Amsterdam /NL Rentschler [3] 1818 Kayh Repp [7] 1874 - 1947 ... - Oksbol/ Dänemark Reschke / Reszkie [1] 1853 Lamenstein Reschke [16] 1807 - 1901 Jetau Kr. Dzg Höhe - Lamenstein Reske [1] 1852 Rettlin [1] Reuter [3] 1845 - 1852 Gr. Suckzin/Suckschin - Gr. Suckczyn Rex [1] 1941 Berlin Rexin [22] 1786 - 1880 ... - Scharfenberg Rhode [1] 1810 Richert [4] 1814 Schweinebude Richter [44] 1791 - 1952 ... - Brunsbüttelkoog Rieck / Rick [1] 1816 Schweinebude Rieck [5] 1826 - 1859 Gorzisken/ Gorczysken - ... Riemann [14] 1893 - 1968 Rosenberg/Wpr. - Ludwigshafen Rieschke [1] Riethmüller [8] 1735 - 1800 Kayh Rietz / Rick / Retz [1] 1870 Konradstein Rietz / Rick [1] Rietz [2] 1855 Neuguth Rilling [2] 1924 Weilheim Rinckert [2] 1843 Mönchberg /Herrenberg Rinkert [2] 1910 Mönch Ristig [1] Ritzdorf [1] Röcker [1] 1859 Gröbnig Roehl [6] 1768 - 1885 Demlin - Gardschau Roelofse [1] 1959 George/Südafrika Rohde [6] 1868 - 1896 Lindenberg - Grenzdorf Röhl [1] 1902 Düsseldorf Rohleder [1] Röhm [1] Roll [1] Roller [2] 1604 Römer [20] 1833 - 1899 Neudorf - Neudorf Roock [2] 1855 Postelau Rosenau [1] 1927 Schneidemühl Roß [4] 1929 - 1960 Hohenstein/Wpr - Misburg/ Hannover Roth [1] Rudolf [1] 1874 Rudolph [1] 1936 Braunschweig Rueckert [1] 1884 Danzig Rüsing [3] 1917 - 1923 Elberfeld/ Wuppertal - Elberfeldt ( Wuppertal) Rux [5] Sadowski [1] 1906 Danzig Saenger [1] Sahm [10] 1812 - 1856 ... - Gardschau Salzmann [1] 1859 Badewitz Sarsitzki / Zarsitzki / Zarczeka [1] Säuberlich [1] 1938 Hamburg Sauter [1] Sautter? [1] Sawolanski [2] 1861 Gardschau Schäberle [5] 1648 - 1697 Mönchberg /Herrenberg Schaefers [1] Schäfer [1] Schairer [1] Schaldach / Schalldach [2] 1862 - 1869 Kl. Mierau - Kamerau Schaldach [44] 1760 - 1934 Schalldach / Schaldach [2] 1884 - 1889 Lamenstein Schalldach [12] 1844 - 1922 Klein Mierau - ... Schallhorn [2] Schamp [11] 1822 - 1879 Kladau Schanz [3] 1745 merkendorf im Ansbachischen Scharffetter [1] 1893 Königsberg Scharmach [2] 1939 - 1964 Dortmund Schaub [13] 1766 - 1868 Fürnsal - Gardschau Schauder [3] 1836 - 1897 neudorf - Neudorf Schäufele [3] Schäuffele [2] 1830 Kayh Schebera [6] 1678 - 1844 ... - Deutsch Neukirch Scheffczok [5] 1865 Ellguth Kr. Rosenberg Scheffler [1] Scheim [2] 1908 - 1941 Jößnitz - Schneidemühl Scherner ( Czerner) [22] 1821 - 1899 Babitz Scherner (Czerner) [1] 1871 Babitz Scherret [3] 1823 - 1852 ... - Gr. Paglau Scheurenbrand [1] Scheurer [3] 1777 - 1803 ... - Gardschau Schewe / Schöwe [2] 1793 - 1822 ... - Schiwialken Schewe [2] 1831 Schiwialken Scheyer [1] Schich ; Szych [2] 1907 - 1934 Schadrau - Demlin Schick [1] Schiefer [3] Schiewelbein [2] 1713 - 1744 Schilling [1] 1941 Bad Schönfließ / Wpr. Schimansky [1] 1829 Kladau Schirk [1] Schlaubitz/Schlawinski [2] Schlayer [1] Schleeh [1] Schleider [1] 1927 Bautsch/Tschechien Schley [2] 1938 - 1964 Königsberg - Flensburg Schlicht [17] 1832 - 1992 ... - Düsseldorf Schlimm [1] 1916 Düsseldorf Schlötzer [3] 1934 - 1963 Friedrichshafen - Tettnang Schmeißer [3] 1964 - 1997 Lünen Schmeling [1] Schmid [8] 1840 Ofterdingen bei Rottenburg Schmidt [8] 1725 - 1904 Babitz - Bernstadt/Sachsen Schmitz [1] 1921 Düsseldorf Schmollinger [1] Schnaase [3] 1835 - 1872 |
Lesezeichen |
Themen-Optionen | Thema durchsuchen |
Ansicht | |
|
|