Hallo zusammen,
das Thema hatten wir schon einmal, aber ich kann es nicht mehr finden...
Wenn man bei Kartenmeister für einen bestimmten Ort auf den Link zu "Guhgel Mäpps" klickt, wird die Lage des Ortes oftmals falsch bzw. ungenau angezeigt. Es wurde hier schon erläutert, warum das so ist und wie man zur exakten Anzeige der Koordinaten in der Karte kommt.
Wer kann mir auf die Sprünge helfen? Ich möchte gern die genau Lage von Kolonie Neudorf wissen, da ich denke, dass der Ort in "Guhgel Mäpps" nicht richtig angezeigt wird.
Danke für Eure Hilfe.
Viele Grüße, Andreas
das Thema hatten wir schon einmal, aber ich kann es nicht mehr finden...
Wenn man bei Kartenmeister für einen bestimmten Ort auf den Link zu "Guhgel Mäpps" klickt, wird die Lage des Ortes oftmals falsch bzw. ungenau angezeigt. Es wurde hier schon erläutert, warum das so ist und wie man zur exakten Anzeige der Koordinaten in der Karte kommt.
Wer kann mir auf die Sprünge helfen? Ich möchte gern die genau Lage von Kolonie Neudorf wissen, da ich denke, dass der Ort in "Guhgel Mäpps" nicht richtig angezeigt wird.
Danke für Eure Hilfe.
Viele Grüße, Andreas
Kommentar