Hallo zusammen,
zu nachfolgenden Fremdarbeitern aus Estland im DP-Camp 19 in Heilbronn-Sontheim (Stand: 18.09.1945) gebe ich gerne Auskunft.
In dieser Aufstellung befinden sich auch bestätigte und unbestätigte Personen deutsch-baltischer Herkunft, die entweder nach der Nachumsiedlung (1941) nicht eingebürgert wurden und staatenlos waren. Nicht an den Umsiedlungen 1939 und 1941 teilnahmen und im Herbst 1944 aus Estland evakuiert wurden, sofern sie nicht tatsächlich Fremdarbeiter waren.
Aar - Kubit
Aariste, Artur
Aavik, Wilhelm
Aaviksoo, Martin
Aljas, Heimar
Allik, Lisette
Altement, Mihkel
Altok, Arnold
Areng, Arnold
Areng, Hille
Areng, Veljo
Aro, Jaagop
Aro, Heljo
Aro, Agnes
Aro, Tiina
Arulaid, Aavo
Arulaid, Heldi
Arulaid, Kaarel
Arulaid, Maret
Arulaid, Marija
Babanov, Vladimir
Babanov, Julia
Babanov, Natalia
Bewer, Dorothea
Bewer, Paul
Birk, Salme
Birk, Olaf
Brommig, Helene
Desewe, Maria
Doronin, Sergei
Doronin, Else
Ebro, ida
Ebro, Leonard
Ebro, Hilda
Ebro, Gustav
Ebro, Thomas
Eckstein, Aliine
Ehrlich, Maria
Emme, Edgar
Engel, Elmar
Ets, Virve
Geisheimer, Aleksander
Geisheimer, Olga
Gregor, Salme
Grünberg, Johannes
Hanson, Martha
Hendrikson, Helene
Henn, Endla
Hilgar, Aide
Horn, Eduard
Horn, Alma
Huuse, Anna
Hämar, Rudolf
Hämar, Marta
Hütt, August
Jaagu, Leen
Jaakson, Endel
Jaanson, Paul
Joasaare, Ella
Johanson, Hans
Jägermann, Vladimir
Jägermann, ilse
Jägermann, Karl
Jägermann, Vilja
Järn, Miralda
Järn, Tiina
Kaar, Elmar
Kaar, Regina
Kaar, Olavi
Kaljo, Eliise
Kaljo, Endel
Kaljo, Viive
Kaljumaa, Heldur
Kalle, Edgar
Kalle, Maria
Kalle, Ingrid
Kalle, Toivo
Kalvik, Nora
Karu, Ülo
Kask, Aino
Kass, Ernst
Kass, Alma
Keem, Aino
Keem, Peep
Kippar, Voldemar
Kirs, August
Kirs, Maria
Kirs, Lore
Kirs, Maire
Kivisalu, Villu
Kivisalu, Lea
Kivisalu, Eino
Klau, Ingrid
Koodi, Harri
Koodi, Elli
Koodi, Jüri
Kruuse, Anna
Kubits, Priido
Kubits, Gertrud
Kubits, Kalju
Kubits, Taavi
-Fortsetzung folgt-
zu nachfolgenden Fremdarbeitern aus Estland im DP-Camp 19 in Heilbronn-Sontheim (Stand: 18.09.1945) gebe ich gerne Auskunft.
In dieser Aufstellung befinden sich auch bestätigte und unbestätigte Personen deutsch-baltischer Herkunft, die entweder nach der Nachumsiedlung (1941) nicht eingebürgert wurden und staatenlos waren. Nicht an den Umsiedlungen 1939 und 1941 teilnahmen und im Herbst 1944 aus Estland evakuiert wurden, sofern sie nicht tatsächlich Fremdarbeiter waren.
Aar - Kubit
Aariste, Artur
Aavik, Wilhelm
Aaviksoo, Martin
Aljas, Heimar
Allik, Lisette
Altement, Mihkel
Altok, Arnold
Areng, Arnold
Areng, Hille
Areng, Veljo
Aro, Jaagop
Aro, Heljo
Aro, Agnes
Aro, Tiina
Arulaid, Aavo
Arulaid, Heldi
Arulaid, Kaarel
Arulaid, Maret
Arulaid, Marija
Babanov, Vladimir
Babanov, Julia
Babanov, Natalia
Bewer, Dorothea
Bewer, Paul
Birk, Salme
Birk, Olaf
Brommig, Helene
Desewe, Maria
Doronin, Sergei
Doronin, Else
Ebro, ida
Ebro, Leonard
Ebro, Hilda
Ebro, Gustav
Ebro, Thomas
Eckstein, Aliine
Ehrlich, Maria
Emme, Edgar
Engel, Elmar
Ets, Virve
Geisheimer, Aleksander
Geisheimer, Olga
Gregor, Salme
Grünberg, Johannes
Hanson, Martha
Hendrikson, Helene
Henn, Endla
Hilgar, Aide
Horn, Eduard
Horn, Alma
Huuse, Anna
Hämar, Rudolf
Hämar, Marta
Hütt, August
Jaagu, Leen
Jaakson, Endel
Jaanson, Paul
Joasaare, Ella
Johanson, Hans
Jägermann, Vladimir
Jägermann, ilse
Jägermann, Karl
Jägermann, Vilja
Järn, Miralda
Järn, Tiina
Kaar, Elmar
Kaar, Regina
Kaar, Olavi
Kaljo, Eliise
Kaljo, Endel
Kaljo, Viive
Kaljumaa, Heldur
Kalle, Edgar
Kalle, Maria
Kalle, Ingrid
Kalle, Toivo
Kalvik, Nora
Karu, Ülo
Kask, Aino
Kass, Ernst
Kass, Alma
Keem, Aino
Keem, Peep
Kippar, Voldemar
Kirs, August
Kirs, Maria
Kirs, Lore
Kirs, Maire
Kivisalu, Villu
Kivisalu, Lea
Kivisalu, Eino
Klau, Ingrid
Koodi, Harri
Koodi, Elli
Koodi, Jüri
Kruuse, Anna
Kubits, Priido
Kubits, Gertrud
Kubits, Kalju
Kubits, Taavi
-Fortsetzung folgt-
Kommentar