Adressbuch Wesel 1901
Grosses Landes-Adressbuch oder Handels- u. Gewerbeadressbücher
für die einzelnen Staaten u. Provinzen des Deutschen Reiches
Erschienen: Hannover: Berenberg, 1901
Wesel, Stadt im Kreis Rees 22791 Einwohner
Adam Diedrich, Tischler
Adam Friederike, Rentnerin
Adam Gerhard, Klavierfabrik
Adam Minna, Rentnerin
Adam Norbert, Barbier
Adolph Max, Frisör
Ahls Bernhard, Bäcker und Brandweinhandlung
Ahrweiler Paula, Wäscherin
Albersheim A., Manufakturwaren
Altefrohne Theodor, Gärtner
Althoff Johanna, Strickerin
Altpass Catharina, Strickerin
Amely Albert, Bäcker
Amely Aloys, landwirtschaftliche Produkte
Amerkamp Moritz, Ackerer
Amorde H. Ww., Kleinhändlerin
Andrena Franz Ww., Gemüsehändlerin
Andrissen H. Ww., Leinenhandlung
Andrissen Rudolf, Seidenhandlung
Angenendt August Ww., Winkeliergeschäft
Anspach Friedrich, Lehrer
Arenbeck Jakob, Anstreicher
Arera Franz, Schneider
Arera Rudolf, Bäcker
Arndt Richard, Kappenmacher
Arnold Adolf, Maurer
Arnold Bernhard, Bauschreiner
Arnold Johann, Wirt
Arntzen Wilhelm, Gärtner
Arping Bernhard, Ackerer
Arping Bernhard, Wirt
Arping Heinrich, Bierwirtschaft
Astroh Wilhelm, Schneider
Augustin Franz sen., Schuster
Aventroth Aloys, Oekonom
Aventroth Aloys, Vikualien-und Brandweinhandlung
Axmann Richard, Lakierer
Babilon Heinrich, Schneider
Backhaus Theresia, Rentnerin
Backes Bernhard, Mützenmacher
Balsaa H. Ww., Kleinhändlerin
Balster Heinrich, Wirt
Barrink Maria, Lehrerin
Bartels L. Ww., Flickerin
Bartels Theodor, Tapetenhandlung
Bartsch Ad., Besitzer von
Hotel-Restaurant Kaiserhof
Bauer Nachf., Bürstenfabrik
Bauhaus Albert sen., Schenkwirt
Bauhaus Carl, Gelbgiesser
Bauhaus Theodor, Bürstenmacher
Baumann Lorenz, Buchdruck und Zeitungsverlag
Baumgärtner Chistian, Gärtner
Baumgärtner Josef, Rentner
Baur Ad., Gymn.-Oberlehrer
Bauer Casper Ww., Rentnerin
Bauer Julius, Rechtanwalt und Notar
Bauer Olga, Klavierlehrerin
Bausch Leopold, Rentner
Becker Franz, Schneider
Becker Franz Ww., Rentnerin
Becker Gerhard, Lithograph
Becker Gertrud, Modistin
Beckerhoff Heinrich, Kolonial-und Farbwaren
Beckers L., Komm.-Gesch.
Beckmann Diedrich Ww., Hebamme
Beckmann Ferdinand, Uhrmacher
Becks Berta, Lehrerin
Becks Hermann, Bauunternehmer
Becks Hermann Ww., Rentnerin
Becking Adelheid, Näherin
Becking Heinrich, Kleinhandlung
Beenen Hedwig, Kurz und Wollwaren
Beenen J. F., Kolonialwaren und Brandweinhandlung
Beineke Emil, Schlosser
Beissel Theodor, Kratzen-Apprateur
Beling Bernhard, Schmied
Beltermann Johann, Fuhrmann
Benzenberg E. Ww., Ofen und Herdfabrik
Berenbrock F. Ww., Näherin
van den Berg H., Fuhrunternehmer
Berger Christian, Barbier und Wirt
Berger Heinrich, Schuster
Berghaus Alwine, Rentnerin
Berghaus Math., Rentnerin
Bergkemper Robert, Schneider
Bergmann Wilhelm, Schlosser
Berkel Friederike, Rentnerin
Berkel Johann, Eisenwaren
Berlin B. Ww., Wäscherin
Berengau Geschwister, Weisswaren
Berengau J. C., Manufakturwaren
Bernhard Alex, Schneider
Bertram Christian, Tapisserie
Bertram Hermann, Drechsler
Bertram Josef, Buchhandlung und Druckerei
Besserer Emil, Pfarrer
Bettger Christian, Fischhandlung
Bethaus Heinrich, Friseur
Beuting Johann, Maurermeister.
Beyer Ad. Ww., Rentnerin
Beyer August Ww., Rentnerin
Beyer Jakob, Korkschneiderei
Beykirch G.Ww., Büglerin
Bieber Carl, Schneider
Bielefeld Johann, Gärtner
Biermann August, Kantinier
Biesemann Albert, Kupferschmied
Biesemann Friedrich, Schreiner
Biesemann Gottfried, Schreiner
Biesemann Johann, Maurer
Binksma J. Ww., Wäscherin
Binsfeld Johann, Sattler
Binsfeld Palmatius, Sattler
Birkenfeld Gustav, Ackerer
Birten Heinrich, Schuster
Bitter Wilhelm, Kommissionär
Blankertz Adolf, Gastwirt
Bleckmann Eduard, Anstreicher
Bleckmann Friedrich, Schreiner
Bleckmann Gerhard, Fuhrmann
Bleckmann Ida, Näherin
Block Albert, Fabrikbesitzer
Blüm Augst, Gastwirt
Blum Johann Ww., Gemüsehändlerin
Blume Carl, Architekt
Blume Ludwig, Leihbibiliothek
Blumensaat Josef, Schreiner und Winkelier
Bodden Arnold, Bierhandlung
Bodden Heinrich, Fuhrunternehmer
Bodden Theodor Lithoggraph
Boden Heinrich, Buchbinder
Boden Hermann, Schneider
Bödecker Franz, Maurermeister
Bockmann Anton Ww., Wäscherin
Böhm August, Sägewerk und Holzhandlung
Böhm Heinrich, Kohlenhandlung
Böhm Johan Ww., Rentnerin
Boehm Wilhelm, Buchbinder
Böhmer Hermann, Gärtner
Bölitz Dora, Lehrerin
Bölitz Paul Dr. Ww., Rentnerin
Böllert Mathias, Gastwirt
Böls Gerhard, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Boelting Gerhard, Schneider
Boelting Hermann, Schneider
Bösken J. J. E., Kurz und Eisenwaren
Bösken Wilhelmine, Näherin
Bohlscheidt Philipp, Metzger und Wildprethdl.
Bruckmann Wilhelm, Kolonialwaren Brandweinhdl. und Fuhrgeschäft
Brücker Carl, Kohlenhandlung
Brumme Gustav, schenkwirt
Brune August, Buchbinder
Brune Johann, Schenkwirt
Bruns Johann Ww., Rentnerin
Brux August, Kolonialwaren-Tabak und Kaffeehandlung
Brux Julie, Rentnerin
Buchmann Alfred, Agent und Auktionator
Buschmann Hugo Ww., Rentnerin
Bückmann Bernhard Bäcker
Bückmann Heinrich, Uhrmacher
Bühnen Conrad, Rentner
Bühnen Gerhard, Oekonom
Bühnen Heinrich, Gärtner
Bühnen Wilhelm Ww., Ackerin
Bünck Albert, Gastwirt
Büscher W. Ww., Näherin
Bützler L. Ww., Näherin
Bunte Johann, Cigarrengeschäft
Burbach Hermann, Hotel Weseler Hof
Burg Albin, Kaplan
van den Burgt Leonhard Ww., Hausiererin
Burkhardt Albert, Schuster
Burkhardt Wilhelm, Schreiner
Buschoff Catharina, Modistin
Buschmann Heinrich, Ackerer
Buschmann Heinrich, Schenkwirt
Buschmann Heinrich, Schreiner
Buschmann Jakob, Ackerer
Buschmann Johann, Bürstenmacher
Buschmann Wilhelm, Maurer
Buschuf Wilhelm, Schmied
Buttenberg August jun., Kürschner
Capell Johann, Ackerer
Carp Emil Dr., Sanitätsrat
Carp Friedrich, Justizrat a. D. Ww., Rentnerin
Carp Georg Ww., Rentnerin
Claes Carl, Inhaber von Gasthof zur Krone
Clasges Rudolf Ww., Modistin
Clausen Albert, Gerichts-Vollzieher
Cleffmann David, Handelsmann
Clemens G. Dr., Stabsarzt
Clerck Louise, Rentnerin
Cloodt Wilhelmine, Lehrerin
Cloos August, Schenkwirt
van Cölln Ernst, Hauderer
Coenen Christian, Schenkwirt
Coenen Otto, Schenkwirt
Coenen Josef Ww., Rentnerin
von Cotzhausen R., Färber
Craemer Chr., Kolonialwaren
Cramer J. Ww., Wäscherin
Crome Maria, Lehrerin
Croppen Geschwister, Ellenwaren
Crux J. Dr., Oberstabsarzt
Daams W Ww., Destillerie
Dachmann Eduard Ww., Wäscherin
Dahlhaus August, Schenkwirtin
Dahlheim W., Schenkwirt
Dahmen Johann, Bauunternehmer
Dahmen Ludwig, Gärtner
Dahmen Theodor, Bauunternehmer
Dahms Paul, Friseur
Damschen Albert, Anstreicher
Daniel Jakob, Manufakturwaren
Daniel Ludwig, Dachdecker
Daniel Rudolf, Dachdecker
Dankert Christian, Schneider
Darmstädter Heinrich sen., Anstreicher
Darmstädter Julius, Schlosser
Darmstädter Ludwig, Schuster
Dautzenberg J., Kantinier
Dautzenberg Win., Winkelier
David Dav., Schuhwaren
David Isidor, Viehhandlung
David Israelm Metzger und Häutehändler
David Julius, Schuhwaren
David Meyer, Metzger und Häutehändler
Decken C. H., Tapetenhandlung, Breite Bruchstr. 255
Degener Heinrich, Schneider
Degraff Johann, Händler
Deisters W. sen., Schuster
Derdack Emmi, Modistin
Derdack Julius, Orgelbauer
Deubel Hermann, Rektor
Deumel W. Ww., Wirtin
Devers Wilhelm, Dachdecker
Devries Heinrich, Schenkwirt
Devries Johann, Gastwirt
Dickers Elise, Leinennäherin
Dickmann Alb., Rentnerin
Dickmann Aug., Kleidermacherin
Dickmann Bernhard Ww., Wirtin
Dickmann Hermann, Viktualienhändler
Dickmann Hermann, Schuster
Dickmann Wilhelm, Schenkwirt und Kohlenhändler
Dickstein B., Cigarrenmacher
Dieckmann Alwine, Winkeliergeschäft
Dieckmann Amand., Ingenieur
Dieckmann Auguste, Näherin
Diederichs Robert, Steinmetz
Diedrich August, Feuerversicherungs-Agent
Diergardt Carl Ww., Mallehrerin
Dietrich C. Ww., Strickerin
van Dillen Dora, Rentnerin
Dinnendahl Heinrich, Bürsten und Pinselfabrikant
Döhring Max, Tischler
Döhrn Hermann, Schenkwirt und Herberger
Döhrn Wilhelm, Gärtner
Doelitzsch Ernst, Schuster
Doenicke Albert, Oberrossarzt
Dohm Franz, Cigarrenhandlung
Dohm Johann, Bäcker
Dohmann H. Ww., Rentnerin
Dorando Karl, Schneider
Dormann Maria, Lehrerin
van Dornick Heinrich, Hauderer
van Dornick Johann, Bäcker und Kolonialwaren
van Dornick Theodor, Maschinenstrickerer
Dorsemagen Julius, Rentner
Drath Anton, Hauptlehrer
Drescher Otto, Seifensieder
Dressen M. Ww., Hausiererin
Dressen Ella, Strickerin
Dressler Gustav, Maurermeister
Drost Hermann, Friseur
Drost Wilhelm Ww., Gärtnerei
Dückerhoff Johann Ww., Wäscherin
Dücoffre Alex, Bäcker
Dücoffre Karl, Bäcker
Dümmen Arnold, Fuhrgeschäft
Dümmen Friedrich, Kohlenhandlung und Fuhrgeschäft
Dümmen Heinrich, Ackerer
Düms Carl, Verlagsbuchhandlung
Düms Wilhelm, Verlagsbuchhandlung
Dürksheim Christian, Fleischhandlung
Dürselen Johann Ww., Näherin
Dunkel Hermann Ww., Gastwirtin
Dunkel Wilhelm, Kohlen und Gemüsehandlung
Dunkel Wilhelm, Schenkwirt
Dupree Theodor Ww., Hausiererin
Duvenbeck Heinrich, Anstreicher
Duvenbeck Heinrich, Schenkwirt
Grosses Landes-Adressbuch oder Handels- u. Gewerbeadressbücher
für die einzelnen Staaten u. Provinzen des Deutschen Reiches
Erschienen: Hannover: Berenberg, 1901
Wesel, Stadt im Kreis Rees 22791 Einwohner
Adam Diedrich, Tischler
Adam Friederike, Rentnerin
Adam Gerhard, Klavierfabrik
Adam Minna, Rentnerin
Adam Norbert, Barbier
Adolph Max, Frisör
Ahls Bernhard, Bäcker und Brandweinhandlung
Ahrweiler Paula, Wäscherin
Albersheim A., Manufakturwaren
Altefrohne Theodor, Gärtner
Althoff Johanna, Strickerin
Altpass Catharina, Strickerin
Amely Albert, Bäcker
Amely Aloys, landwirtschaftliche Produkte
Amerkamp Moritz, Ackerer
Amorde H. Ww., Kleinhändlerin
Andrena Franz Ww., Gemüsehändlerin
Andrissen H. Ww., Leinenhandlung
Andrissen Rudolf, Seidenhandlung
Angenendt August Ww., Winkeliergeschäft
Anspach Friedrich, Lehrer
Arenbeck Jakob, Anstreicher
Arera Franz, Schneider
Arera Rudolf, Bäcker
Arndt Richard, Kappenmacher
Arnold Adolf, Maurer
Arnold Bernhard, Bauschreiner
Arnold Johann, Wirt
Arntzen Wilhelm, Gärtner
Arping Bernhard, Ackerer
Arping Bernhard, Wirt
Arping Heinrich, Bierwirtschaft
Astroh Wilhelm, Schneider
Augustin Franz sen., Schuster
Aventroth Aloys, Oekonom
Aventroth Aloys, Vikualien-und Brandweinhandlung
Axmann Richard, Lakierer
Babilon Heinrich, Schneider
Backhaus Theresia, Rentnerin
Backes Bernhard, Mützenmacher
Balsaa H. Ww., Kleinhändlerin
Balster Heinrich, Wirt
Barrink Maria, Lehrerin
Bartels L. Ww., Flickerin
Bartels Theodor, Tapetenhandlung
Bartsch Ad., Besitzer von
Hotel-Restaurant Kaiserhof
Bauer Nachf., Bürstenfabrik
Bauhaus Albert sen., Schenkwirt
Bauhaus Carl, Gelbgiesser
Bauhaus Theodor, Bürstenmacher
Baumann Lorenz, Buchdruck und Zeitungsverlag
Baumgärtner Chistian, Gärtner
Baumgärtner Josef, Rentner
Baur Ad., Gymn.-Oberlehrer
Bauer Casper Ww., Rentnerin
Bauer Julius, Rechtanwalt und Notar
Bauer Olga, Klavierlehrerin
Bausch Leopold, Rentner
Becker Franz, Schneider
Becker Franz Ww., Rentnerin
Becker Gerhard, Lithograph
Becker Gertrud, Modistin
Beckerhoff Heinrich, Kolonial-und Farbwaren
Beckers L., Komm.-Gesch.
Beckmann Diedrich Ww., Hebamme
Beckmann Ferdinand, Uhrmacher
Becks Berta, Lehrerin
Becks Hermann, Bauunternehmer
Becks Hermann Ww., Rentnerin
Becking Adelheid, Näherin
Becking Heinrich, Kleinhandlung
Beenen Hedwig, Kurz und Wollwaren
Beenen J. F., Kolonialwaren und Brandweinhandlung
Beineke Emil, Schlosser
Beissel Theodor, Kratzen-Apprateur
Beling Bernhard, Schmied
Beltermann Johann, Fuhrmann
Benzenberg E. Ww., Ofen und Herdfabrik
Berenbrock F. Ww., Näherin
van den Berg H., Fuhrunternehmer
Berger Christian, Barbier und Wirt
Berger Heinrich, Schuster
Berghaus Alwine, Rentnerin
Berghaus Math., Rentnerin
Bergkemper Robert, Schneider
Bergmann Wilhelm, Schlosser
Berkel Friederike, Rentnerin
Berkel Johann, Eisenwaren
Berlin B. Ww., Wäscherin
Berengau Geschwister, Weisswaren
Berengau J. C., Manufakturwaren
Bernhard Alex, Schneider
Bertram Christian, Tapisserie
Bertram Hermann, Drechsler
Bertram Josef, Buchhandlung und Druckerei
Besserer Emil, Pfarrer
Bettger Christian, Fischhandlung
Bethaus Heinrich, Friseur
Beuting Johann, Maurermeister.
Beyer Ad. Ww., Rentnerin
Beyer August Ww., Rentnerin
Beyer Jakob, Korkschneiderei
Beykirch G.Ww., Büglerin
Bieber Carl, Schneider
Bielefeld Johann, Gärtner
Biermann August, Kantinier
Biesemann Albert, Kupferschmied
Biesemann Friedrich, Schreiner
Biesemann Gottfried, Schreiner
Biesemann Johann, Maurer
Binksma J. Ww., Wäscherin
Binsfeld Johann, Sattler
Binsfeld Palmatius, Sattler
Birkenfeld Gustav, Ackerer
Birten Heinrich, Schuster
Bitter Wilhelm, Kommissionär
Blankertz Adolf, Gastwirt
Bleckmann Eduard, Anstreicher
Bleckmann Friedrich, Schreiner
Bleckmann Gerhard, Fuhrmann
Bleckmann Ida, Näherin
Block Albert, Fabrikbesitzer
Blüm Augst, Gastwirt
Blum Johann Ww., Gemüsehändlerin
Blume Carl, Architekt
Blume Ludwig, Leihbibiliothek
Blumensaat Josef, Schreiner und Winkelier
Bodden Arnold, Bierhandlung
Bodden Heinrich, Fuhrunternehmer
Bodden Theodor Lithoggraph
Boden Heinrich, Buchbinder
Boden Hermann, Schneider
Bödecker Franz, Maurermeister
Bockmann Anton Ww., Wäscherin
Böhm August, Sägewerk und Holzhandlung
Böhm Heinrich, Kohlenhandlung
Böhm Johan Ww., Rentnerin
Boehm Wilhelm, Buchbinder
Böhmer Hermann, Gärtner
Bölitz Dora, Lehrerin
Bölitz Paul Dr. Ww., Rentnerin
Böllert Mathias, Gastwirt
Böls Gerhard, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Böls Josef, Stuckateur
Boelting Gerhard, Schneider
Boelting Hermann, Schneider
Bösken J. J. E., Kurz und Eisenwaren
Bösken Wilhelmine, Näherin
Bohlscheidt Philipp, Metzger und Wildprethdl.
Bruckmann Wilhelm, Kolonialwaren Brandweinhdl. und Fuhrgeschäft
Brücker Carl, Kohlenhandlung
Brumme Gustav, schenkwirt
Brune August, Buchbinder
Brune Johann, Schenkwirt
Bruns Johann Ww., Rentnerin
Brux August, Kolonialwaren-Tabak und Kaffeehandlung
Brux Julie, Rentnerin
Buchmann Alfred, Agent und Auktionator
Buschmann Hugo Ww., Rentnerin
Bückmann Bernhard Bäcker
Bückmann Heinrich, Uhrmacher
Bühnen Conrad, Rentner
Bühnen Gerhard, Oekonom
Bühnen Heinrich, Gärtner
Bühnen Wilhelm Ww., Ackerin
Bünck Albert, Gastwirt
Büscher W. Ww., Näherin
Bützler L. Ww., Näherin
Bunte Johann, Cigarrengeschäft
Burbach Hermann, Hotel Weseler Hof
Burg Albin, Kaplan
van den Burgt Leonhard Ww., Hausiererin
Burkhardt Albert, Schuster
Burkhardt Wilhelm, Schreiner
Buschoff Catharina, Modistin
Buschmann Heinrich, Ackerer
Buschmann Heinrich, Schenkwirt
Buschmann Heinrich, Schreiner
Buschmann Jakob, Ackerer
Buschmann Johann, Bürstenmacher
Buschmann Wilhelm, Maurer
Buschuf Wilhelm, Schmied
Buttenberg August jun., Kürschner
Capell Johann, Ackerer
Carp Emil Dr., Sanitätsrat
Carp Friedrich, Justizrat a. D. Ww., Rentnerin
Carp Georg Ww., Rentnerin
Claes Carl, Inhaber von Gasthof zur Krone
Clasges Rudolf Ww., Modistin
Clausen Albert, Gerichts-Vollzieher
Cleffmann David, Handelsmann
Clemens G. Dr., Stabsarzt
Clerck Louise, Rentnerin
Cloodt Wilhelmine, Lehrerin
Cloos August, Schenkwirt
van Cölln Ernst, Hauderer
Coenen Christian, Schenkwirt
Coenen Otto, Schenkwirt
Coenen Josef Ww., Rentnerin
von Cotzhausen R., Färber
Craemer Chr., Kolonialwaren
Cramer J. Ww., Wäscherin
Crome Maria, Lehrerin
Croppen Geschwister, Ellenwaren
Crux J. Dr., Oberstabsarzt
Daams W Ww., Destillerie
Dachmann Eduard Ww., Wäscherin
Dahlhaus August, Schenkwirtin
Dahlheim W., Schenkwirt
Dahmen Johann, Bauunternehmer
Dahmen Ludwig, Gärtner
Dahmen Theodor, Bauunternehmer
Dahms Paul, Friseur
Damschen Albert, Anstreicher
Daniel Jakob, Manufakturwaren
Daniel Ludwig, Dachdecker
Daniel Rudolf, Dachdecker
Dankert Christian, Schneider
Darmstädter Heinrich sen., Anstreicher
Darmstädter Julius, Schlosser
Darmstädter Ludwig, Schuster
Dautzenberg J., Kantinier
Dautzenberg Win., Winkelier
David Dav., Schuhwaren
David Isidor, Viehhandlung
David Israelm Metzger und Häutehändler
David Julius, Schuhwaren
David Meyer, Metzger und Häutehändler
Decken C. H., Tapetenhandlung, Breite Bruchstr. 255
Degener Heinrich, Schneider
Degraff Johann, Händler
Deisters W. sen., Schuster
Derdack Emmi, Modistin
Derdack Julius, Orgelbauer
Deubel Hermann, Rektor
Deumel W. Ww., Wirtin
Devers Wilhelm, Dachdecker
Devries Heinrich, Schenkwirt
Devries Johann, Gastwirt
Dickers Elise, Leinennäherin
Dickmann Alb., Rentnerin
Dickmann Aug., Kleidermacherin
Dickmann Bernhard Ww., Wirtin
Dickmann Hermann, Viktualienhändler
Dickmann Hermann, Schuster
Dickmann Wilhelm, Schenkwirt und Kohlenhändler
Dickstein B., Cigarrenmacher
Dieckmann Alwine, Winkeliergeschäft
Dieckmann Amand., Ingenieur
Dieckmann Auguste, Näherin
Diederichs Robert, Steinmetz
Diedrich August, Feuerversicherungs-Agent
Diergardt Carl Ww., Mallehrerin
Dietrich C. Ww., Strickerin
van Dillen Dora, Rentnerin
Dinnendahl Heinrich, Bürsten und Pinselfabrikant
Döhring Max, Tischler
Döhrn Hermann, Schenkwirt und Herberger
Döhrn Wilhelm, Gärtner
Doelitzsch Ernst, Schuster
Doenicke Albert, Oberrossarzt
Dohm Franz, Cigarrenhandlung
Dohm Johann, Bäcker
Dohmann H. Ww., Rentnerin
Dorando Karl, Schneider
Dormann Maria, Lehrerin
van Dornick Heinrich, Hauderer
van Dornick Johann, Bäcker und Kolonialwaren
van Dornick Theodor, Maschinenstrickerer
Dorsemagen Julius, Rentner
Drath Anton, Hauptlehrer
Drescher Otto, Seifensieder
Dressen M. Ww., Hausiererin
Dressen Ella, Strickerin
Dressler Gustav, Maurermeister
Drost Hermann, Friseur
Drost Wilhelm Ww., Gärtnerei
Dückerhoff Johann Ww., Wäscherin
Dücoffre Alex, Bäcker
Dücoffre Karl, Bäcker
Dümmen Arnold, Fuhrgeschäft
Dümmen Friedrich, Kohlenhandlung und Fuhrgeschäft
Dümmen Heinrich, Ackerer
Düms Carl, Verlagsbuchhandlung
Düms Wilhelm, Verlagsbuchhandlung
Dürksheim Christian, Fleischhandlung
Dürselen Johann Ww., Näherin
Dunkel Hermann Ww., Gastwirtin
Dunkel Wilhelm, Kohlen und Gemüsehandlung
Dunkel Wilhelm, Schenkwirt
Dupree Theodor Ww., Hausiererin
Duvenbeck Heinrich, Anstreicher
Duvenbeck Heinrich, Schenkwirt
Kommentar