Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Pommern Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Hinweise

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #11  
Alt 25.02.2009, 09:43
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -K-



Kacza I. Eupener Str. 5 E Kaufmann (Lothringer Str. 4) 1933
Kacza I. Lothringer Str. 4 E Kaufmann 1933
Käding F. Waldstr. 48 Zimmermann 1933
Kaetelhodt W. Schillerweg 1 Bankdirektor 1943
Kaetelholdt W. Schillerweg 3 E Bankdirektor 1933
Kagermann E. Randowweg 12 Lehrerin 1943
Kagermann E. Randowweg 12 Lehrerin 1933
Kairies H Bahnhofstr. 20 Ww. 1942
Kais. Postamt GFseöffnet 7-12,
3-7
Bahnhofstr. 27 1909
Kajahn H. Oberschlesische Str.
22
Landwirt 1933
Kallath F. Waldstr. 45 Schneider 1933
Kallewa W. Manteuffelstr. 19 Arbeiter 1933
Kallewa G. Waldstr. 57 1 Arbeiter 1933
Kallies F. Im Oberfelde (3) E
Kallies’sches Haus
Eisenbahn Beamter 1933
Kalwitter Lehrer 1909
Kalwitter Rendant
Kreissparkassenannahmestelle
1909
Kammelt M Bahnhofstr. 90 Ww. 1942
Kammelt W Bahnhofstr. 90 E T Klempnermstr. 1942
Kammelt F. Bergstr. 19 Reichsbahn Sekretär 1933
Kammholz B. Eichenplatz1 5 Schneider 1933
Kamrath H. Waldstr. 54 E 1 Seefahrtoberlehrer a.D. 1933
Kapscheski E. Fabrikstr. 8 Schneider 1933
Karkowski A. Saarstr. 4 Angestellte 1933
Karper E Bahnhofstr. 25 Arb. 1942
Karper R. Waldstr. 15 1 Schneider 1933
Kaserne 1 Bahnhofstr. 35-41 1943
Kaserne 2 Bahnhofstr. 50-55 1943
Kaserne I T. Bahnhofstr. 35 – 41 1942
Kaserne II T Bahnhofstr. 50 – 55 1942
Kasischke L. Fabrikstr. 1 Witwe 1933
Kasten H Bahnhofstr. 11 Fischmeister 1942
Kastenbein A. Dammer Str. 66 Arbeiter 1933
Kastenbein A. Klosterstr. 27 2 Witwe 1933
Kastenbein E. Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Kasura I. Waldstr. 17 Zementeur 1933
Kath. Kirchengem. Waldstr. 37 1943
Kathke R. Maulbeerweg (17)
Haus 14 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Katholische Kirchengemeinde Waldstr. 37 E T 1933
Kaulitz O. Wasserstr. 2 Eisenbahn Arbeiter 1933
Kehr C. Grenzstr. 5 E Erdg Ober Maschinenmeister 1933
Kehr C. Grenzstr. 6 E Eigentümer 1933
Keinbaum H. Dammer Str. 38 Zimmerer 1933
Keinbaum A. Friedensburg 6 Maschinist 1933
Keinitz E. Manteuffelstr. 5 2 Witwe 1933
Kell R Bahnhofstr. 57 Rottenmstr. 1942
Kerber Rudolf Dammer Str. 11b. Tel.
38
Lackfabrik 1923
Kerp M. Hoerningweg 11 E T Kaufmann 1933
Kieckbusch G Bahnhofstr. 83 Angestellte 1942
Kieckbusch C. Bahnhofstr. 87 H Arbeiter 1933
Kieckbusch A. Lindenstr.2 3 1 Zimmermann 1933
Kieckbusch B. Waldstr. 47 Erdg Witwe 1933
Kieckbusch K. Wasserstr. 7 Böttcher 1933
Kiehnbaum K. Bergstr. 10 Arbeiter 1933
Kienbaum A Bergstr. 4 Erdg. Maschinist 1915
Kienbaum A Bergstr. 4 pt. Maschinist 1914
Kienbaum E. Waldstr. 22 V Elektrotechniker 1933
Kienner B. Dammer Str. 1 Witwe 1933
Kier A Bahnhofstr. 4 Ober Truppführer, RAB 1942
Kiewitt W Bahnhofstr. 45 Fleischer 1923
Kiewitt W Bahnhofstr. 73 E Erdg.
T
Fleischermeister. 1942
Kiewitt G Bahnhofstr. 73 T Fleischermeister. 1942
Kiewitt W. Bahnhofstr. 73 E Erdg
T
Fleischermeister 1933
Kilian E. Grenzstr. 1 Kaufmann 1933
Kindel I. Fabrikstr. 11 H. Witwe 1933
Kindel K. Saarstr. 8 E Reichsbahn Sekretär 1933
Kindler R. Bahnhofstr. 67 Rottenführer 1943
Kindler R Bahnhofstr. 67 E Rottenführer 1942
Kindler R. Bahnhofstr. 67 E Rottenführer 1933
Kindler A. Friedensburg 23 Witwe 1933
Kindler R. Friedensburg 23 Arbeiter 1933
Kindler W. Fritz-Reuter-Weg 4 Reichsbahn Rottenmeister 1933
Kindler F. Waldstr. 51 E Steinschläger 1933
Kirche Fabrikstr. 1933
Kirchengemeinde Podejuch Fischerstr. 25 E Eigentümer 1933
Kirchengemeinde Podejuch Waldstr. 38 E 1933
Kirchengemeinde Podejuch Waldstr. 39 E 1933
Kirchengemeinde Podejuch Waldstr. 40 E 1933
Kirchengemeinde Podejuch Waldstr. 42 E 1933
Kirchengemeinde Podejuch Waldstr. 43 E 1933
Kirchgengemeinde Podejuch Waldstr. 41 E 1933
Kißlinge vorm. Gerling &
Rockstroh Inh. Paul Schott, H.,
Kolonialwaren
Bahnhofstr. 58 1923
Kistel I. Waldstr. 45 1 Rentner 1933
Klagemann W. Kaiser-Friedrich-Platz
5
Posamentierwaren 1909
Klagemann A. Eichenplatz1 5 Kaufmann 1933
Klatt R. Dammer Str. 67 E Rentner 1933
Klatt B. Dammer Str. 67 Materialwaren Handlung 1933
Klaudy A. Triftweg 11 E Erdg Studienrat 1933
Klawiter A. Bergstr. 6 Erdg Witwe 1933
Klawitter Max Gesangsverein „Eintracht“
Dirigent
1909
Klawitter Max Dammer Str. 26 Lehrer 1909
Klegngel R. Dammer Str. 17 Konditor 1933
Klein H. Dammer Str. 61 Wehrm. Angh. 1943
Kleinke R Fischer 1909
Kleinke Gem. Vertr. 1909
Kleinke R Gemeindevertreter 1909
Kleinke Schulverbandsmitglied 1909
Kleinke Gustav Bahnhofstr. 12 Fischer 1923
Kleinke R. Bahnhofstr. 23 Bauunternehmer 1909
Kleinke Bahnhofstr. 23 E Eigentümer Geschwister 1942
Kleinke O Bahnhofstr. 24 Bauingenieur 1942
Kleinke R Bahnhofstr. 28 Baugeschäft 1923
Kleinke J. Bahnhofstr. 41 Fischer 1909
Kleinke E. Bahnhofstr. 51 Gastwirte 1909
Kleinke E Bahnhofstr. 51 Gastwirte 1923
Kleinke H Bahnhofstr. 66 Erdg. Maurer 1942
Kleinke H Bahnhofstr. 69 E Fischer 1942
Kleinke A Bahnhofstr. 87 E 1 Bauunternehmer 1942
Kleinke W. Bergstr. 17 Fischer 1909
Kleinke W Bergstr. 21 Fischer 1923
Kleinke H. Fabrikstr. 4 Fischer 1909
Kleinke H Fischerstr. 8 Fischer 1923
Kleinke Kaiser-Friedrich-Platz
8
Maschinist 1943
Kleinke F. Wiesenstr. 1 Fischer 1909
Kleinke Ferd. Wiesenstr. 1 Fischer 1923
Kleinke G. Wiesenstr. 3 Fischer 1909
Kleinke W. Wiesenstr. 4 Fischer 1909
Kleinke H. Bahnhofstr. 23 E Witwe 1933
Kleinke H. Bahnhofstr. 24 E Witwe 1933
Kleinke H Bahnhofstr. 66 Maurer 1933
Kleinke H. Bahnhofstr. 69 E Fischer 1933
Kleinke E. Bahnhofstr. 79 E Gastwirt 1933
Kleinke M. Bahnhofstr. 83 2 Näherin 1933
Kleinke A. Bahnhofstr. 87 1 Bauunternehmer 1933
Kleinke W. Bergstr. 24 E Fischer 1933
Kleinke F. Dammer Str. 10 E Fischer 1933
Kleinke O. Dammer Str. 10 Fischer 1933
Kleinke F. Dammer Str. 11 E Eigentümer 1933
Kleinke F. Dammer Str. 12 E Eigentümer 1933
Kleinke H. Dammer Str. 17 Eisenbahn Schaffner 1933
Kleinke L. Fabrikstr. 1 Schlosser 1933
Kleinke W. Fischerstr. 5 Fischer 1933
Kleinke H. Fischerstr. 8 Erdg Fischer 1933
Kleinke F. Fischerstr. 9 Erdg Fischer 1933
Kleinke K. Klosterstr. 19 E 1 Fischer 1933
Kleinke K. Klosterstr. 19 Altsitzer 1933
Kleinke R. Lilienthalweg 11 Hafenkontrolleur 1933
Kleinke G. Wasserstr. 1 Fischer 1933
Kleinke R. Wasserstr. 2 2 Fischer 1933
Kleinke F. Wiesenstr. 1 E Erdg Zählerkontrolleur 1933
Kleinke E. Wiesenstr. 1 Erdg Frau 1933
Kleinke G. Wiesenstr. 5 E Fischer 1933
Kleinke R. Wiesenstr. 5 1 Fischer 1933
Kleinke R. Wiesenstr. 5 2 Schlosser 1933
Kleinke W. Wiesenstr. 5 Erdg Fischer 1933
Kleinke A. Wiesenstr. 6 E Fischer 1933
Kleist R Bahnhofstr. 23 Rentner 1942
Kleist R. Bahnhofstr. 24 Erdg Arbeiter 1933
Klenner B Dammer Str. 1 Kolonialwaren 1923
Klenner, Bertha Dammer Str. 1 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1937
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1938
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1939
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1940
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1941
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1942
Klettke J. Iserweg 8 Schneider 1943
Klick L. Bergstr. 14 Hebamme 1933
Klick W. Bergstr. 14 Friseur 1933
Klick H. Oberschlesische Str.
12
Schlosser 1933
Klick R. Oberschlesische Str.
34
Nachtwachtmeister 1933
Klieber K. Oberschlesische Str.
18
Maler 1933
Klieber A. Waldstr. 44 Witwe 1933
Klinge’sche Erben Waldstr. 22 E 1933
Klitz e. Waldstr. 24 Schlosser 1933
Klos I. Elsasser Str. 2 Buchprüfer 1933
Klotz P. Friedensburg 33 Arbeiter 1933
Kluge G. Iserweg 8 Frau 1931
Kluge G. Iserweg 8 Frau 1932
Klugemann A Eichenplatz1 5 Weißwaren 1923
Klünder K. Feuerlohstr. 6 1 Arbeiter 1933
Knaak F. Grenzstr. 2 2 Kaufmann 1933
Knackfuß F. Dammer Str. 66 Versicherungs Beamter 1933
Knösel P. Am Klosterstaden 3-4 Arbeiter 1933
Knospe H. Bahnhofstr. 82 Uhrmacher 1933
Knosye H Bahnhofstr. 52a Uhrmacher 1923
Knuth A Bahnhofstr. 15 Fischer 1942
Knuth E Bahnhofstr. 67 Arb. 1942
Knuth K Fischerstr. 20 Fischer 1923
Knuth A. Wiesenstr. 5 Fischer 1909
Knuth A. Bahnhofstr. 15 E Fischer 1933
Knuth O. Bahnhofstr. 69 Weichenwärter 1933
Knuth E. Dammer Str. 5 Arbeiter 1933
Knuth E. Fischerstr. 5 1 Fischer 1933
Knuth H. Fischerstr. 20 E Fischer 1933
Knuth H. Waldstr. 51 Fischer 1933
Köbernick L Bahnhofstr. 69 Kraftwagenführer 1942
Köbke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1922
Köbke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1923
Köbke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1926
Köbke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1929
Köbke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1930
Köbke E Wiesenstr. 8 Schlosser 1931
Köbke E Wiesenstr. 8 Schlosser 1932
Köbke E Wiesenstr. 8 Schlosser 1932
Köbke G. Friedensburg 24 E Invalide 1933
Köbke O. Friedensburg 38 Arbeiter 1933
Köbke W. Kolower Weg 4 E Weichenwärter 1933
Kobs W. Manteuffelstr. 6 E Eigentümer 1933
Koch S. Waldstr. 30 Villa
Elfriede E
Witwe 1933
Ködke E. Feuerlohstr. 6 Zimmermann 1933
Koglin E Bahnhofstr. 28 1 Uffz. 1942
Koglin W. Grenzstr. 11 E Eigentümer 1933
Köhke R. Dammer Str. 8 Heizer 1933
Köhke E. Wiesenstr. 8 Schlosser 1933
Köhl H. Franz-Engel-Str. 4 Stabsfeldwebel 1943
Köhler Johann Fischer 1923
Köhler Johann Gemeindevertreter 1923
Köhler A. Dammer Str. 4 1 Arbeiter 1933
Köhler I. Fabrikstr. 5 Schlosser 1933
Köhler I. Fischerstr. 17a E Fischer 1933
Köhler E. Fischerstr. 17a Fischer 1933
Köhler L. Iserweg 34 E Eigentümer 1933
Köhler K. Klosterstr. 16 E Fischer 1933
Köhler K. Klosterstr. 16 1 Fischer 1933
Köhler M. Manteuffelstr. 14 2 Res. Lokomotivführer 1933
Köhler G. Saarstr. 4 Eisenbahn Inspektor i.R. 1933
Köhler B. Waldstr. 5 Witwe 1933
Kohn K Bahnhofstr. 22 Schneider 1923
Kohn K Bahnhofstr. 22 Schneider 1925
Kohn K Bahnhofstr. 22 Schneider 1926
Kohn K Bahnhofstr. 22 Schneider 1927
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1928
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1929
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1930
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1931
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1932
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1933
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1934
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1936
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1938
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1939
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1940
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1941
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1942
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1943
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1935
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1937
Kohn K Bahnhofstr. 22 2 Schneider 1942
Kohn J Bahnhofstr. 75 Ww. 1942
Kohn K. Bahnhofstr. 22 Schneider 1933
Kohn I. Bahnhofstr. 75 Witwe 1933
Kohn P. Fischerstr. 17 Maurer 1933
Kohn O. Friedenstr. 5 Eisenbahn Arbeiter 1933
Kohn C. Waldstr. 14 Maurer 1933
Kohn K. Waldstr. 17 Arbeiter 1933
Kohn O. Waldstr. 17 Arbeiter 1933
Köhn Bürgerverein Podejuch. Verein
für kommunale
Angelegenheiten Vors.
1923
Köhn Gustav Schöffe 1923
Köhn Bahnhofstr. 22 2 Ww. 1914
Köhn B Bahnhofstr. 34-35. Tel.
44
Gastwirte 1923
Köhn Manteuffelstr. 19 Deckoffizier a.D 1923
Köhn F Waldstr. 46 E Fleischermeister (Stettin) 1933
Köhn F Waldstr. 46 T Fleischermeister. 1932
Köhn B. Bahnhof Podejuch
Erdg T
Bahnhofswirt 1933
Köhn W. Oberschlesische Str.
34
Gärtner 1933
Köhn F. Waldstr. 46 E T Fleischermeister 1933
Köhnemann E. Dammer Str. 38 Schweißer 1933
Köhnemann B. Elsasser Str. 1 Schlosser 1933
Köhnemann R. Waldstr. 28 Maschinen Schlosser Zwg. 1933
Kohtz W. Bergstr. 17 Arbeiter 1933
Kohtz A. Grenzstr. 1 E Eigentümer 1933
Kolberg E Fischerstr. 2 Schneider für Herren 1923
Kollath F. Oberschlesische Str.
24/25
Arbeiter 1933
Kölpin O. Friedensburg 22 Anschläger 1933
Komnick K Bahnhofstr. 11 Zimmerm. 1942
Konietzko W Bahnhofstr. 60 Lokomotiv Führer 1942
König F Fabrikstr. 2 Tischler 1922
König H Fabrikstr. 2 Tischler 1923
König H Fabrikstr. 2 Tischler 1926
König H Fabrikstr. 2 Tischler 1927
König O. Dammer Str. 54 E Eigentümer (Fabrikstr. 16) 1933
König H. Fabrikstr. 2 Erdg Tischler 1933
König O. Fabrikstr. 16 E Landwirt 1933
Königsberg W. Saarstr. 4 Kassenrendant 1933
Konrad L. Feuerlohstr. 6 Handelsmann 1933
Koos R. Friedensburg 8 T Ober Landjäger 1933
Köpcke E Bahnhofstr. 22 2 Arbeiter 1909
Köpcke K Bahnhofstr. 22 2 Waschfrau 1910
Köpcke K Bahnhofstr. 22 2 Waschfrau 1911
Kopischke E. Grenzstr. 1 Erdg Lebensmittelhandlung 1933
Köpke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1927
Köpke E Wiesenstr. 6 Schlosser 1928
Köpp P Bahnhofstr. 55 Hauptfeldwebel 1942
Köpp P Bahnhofstr. 55 Hauptfeldwebel 1942
Köppe O Iserweg 8 Zimmermeister 1931
Köppe O. Iserweg 8 Zimmermeister 1932
Köppe O. Iserweg 8 Zimmermeister 1933
Köppe O. Iserweg 8 Zimmermeister 1934
Köppe O Waldstr. 15c. Tel. 52 Zimmermeister 1923
Köppe O. Iserweg 8 T Zimmermeister 1933
Köppen Anna Bahnhofstr. 28 E Eigentümer (Pyritz) 1942
Köppen W. Dammer Str. 17 Arbeiter 1933
Köppen W. Maulbeerweg (6) Haus
3 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Köppen H. Waldstr. 50 Erdg Arbeiter 1933
Köppen W. Siedlung an der
Dammer Straße (3)
Wendlandt’sches Haus
Heizer 1933
Koppka O. Waldstr. 6 1 Sattler 1933
Koppla M. Dammer Str. 4 Friseur 1933
Koptzky W. Bergstr. 24 1 Witwe 1933
Kordenat L. Feuerlohstr. 16 1 Witwe 1933
Körl H. Klosterstr. 16 Arbeiter 1933
Korn L. Elsasser Str. 15 Frau 1933
Korth H Bahnhofstr. 15 Erdg Ww. 1942
Korth C Bahnhofstr. 89 1 Meier 1942
Korth A. Bahnhofstr. 15 Erdg Arbeiter 1933
Korth C. Bahnhofstr. 89 1 Meier 1933
Koseling F. Friedensburg 1 E Eigentümer 1933
Kösterke A. Siedlung an der
Danziger Str. (2)
Bretzke’sches Haus
Maschinen Schlosser 1933
Kowalski P. Elsasser Str. 1 Polizei Hauptmann i.R. 1933
Kraaß F. Danziger Str. Haus 9 Kaufmann 1933
Kraemer P. Lindenstr.2 9 Arbeiter 1933
Krahn H. Fischerstr. 2 1 Konfektionsschneider 1933
Krämer E. Fischerstr. 17a Kupferschmied 1933
Kramm W. Bergstr. 17 Maschinen Schlosser 1933
Kramm O. Friedensburg 33 1 Arbeiter 1933
Kramm P. Wasserstr. 1 Maschinenwärter 1933
Kramp Hedwig Bahnhofstr. 60 Rbhn. Sekretärin 1942
Kräplin O Bahnhofstr. 12 Schlosser 1942
Kräplin O. Eichenplatz1 8 1 Schlosser 1933
Krause O Bahnhofstr. 26 Schmied 1922
Krause O Bahnhofstr. 26 Schmied 1925
Krause O Bahnhofstr. 26 Schmied 1927
Krause O Bahnhofstr. 26 Tiefbau-Bohrmeister 1923
Krause A Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1914
Krause O Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1926
Krause A Bahnhofstr. 26 1 Maurer 1913
Krause A Bahnhofstr. 83 Frau 1942
Krause K Bahnhofstr. 89 T Kolonialwr. 1942
Krause M. Klebower Weg 3 Lehrerin 1943
Krause H. Bergstr. 4 Konfektionär 1933
Krause E. Buchheideweg 4 Technischer Reichsbahn
Inspektor
1933
Krause A. Iserweg 5 Witwe 1933
Krause M. Klebower Weg 3 E Lehrerin 1933
Krause E. Klosterstr. 19 1 Arbeiterin 1933
Krause H. Klosterstr. 27 T Ingenieur 1933
Krause W. Mühlenstr. 7 1 Kaufmann 1933
Krause Marie Oberschlesische Str.
11 E
Kolonialwarenhandlung
(Mühlenstr. 7)
1933
Krause H. Triftweg 9 Zimmerer 1933
Krause B. Waldstr. 49 Arbeiter 1933
Kreis Randow An der Beek 1 E Eigentümer 1933
Kreis Randow An der Beek 2 E Eigentümer 1933
Kreis Randow An der Beek 3 E Eigentümer 1933
Kreis Randow An der Beek 4 E Eigentümer 1933
Kreis Randow Dammer Str. 9 E Eigentümer 1933
Kreis Randow Saarstr. 6 E 1933
Kreissparkassenannahmestelle Dammer Str. 26 1909
Kreissparkassenannahmestelle Fabrikstr. 22 1923
Kreutzer F. W. Oberschlesische Str.
34 T
Elektromeister 1933
Kriegsmann A. Bahnhofstr. 78 2 Arbeiter 1933
Kriegsmann R. Bergstr. 23 Kranführer 1933
Kriegsmann M. Waldstr. 52 Witwe 1933
Krienke R. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Kriewald R. Fischerstr. 2 Fleischer 1909
Kroll G. Grenzstr. 2 E Frau (Stettin) 1933
Kroll H. Waldstr. 47 Lackierer 1933
Kröning C Manteuffelstr. 4 Schneider für Herren 1923
Kröning C. Manteuffelstr. 5 E Schneider 1933
Krösing L. Elsasser Str. 15 Witwe 1933
Kroß K. Dammer Str. 7 1 Arbeiter 1933
Krubke I. Manteuffelstr. 17 E Stelmacher 1933
Krubke O. Wiesenstr. 10 E Drechsler 1933
Krublack W. Eichenplatz1 1 Kaufmann 1933
Kruble J. Manteuffelstr. 16 Holzbearbeitungsfabriken 1909
Krubsack W. Waldstr. 15 Maschinen Schlosser 1933
Krüger E Bahnhofstr. 22 1 Sattlermstr. 1910
Krüger E Bahnhofstr. 22 1 Sattlermstr. 1911
Krüger E Bahnhofstr. 22 1 Sattlermstr. 1912
Krüger M Bahnhofstr. 25 Ww. 1942
Krüger E Bahnhofstr. 31 Rev. Leutnant der
Schutzpolizei T
1942
Krüger E Bahnhofstr. 75 Fräulein 1942
Krüger E Bahnhofstr. 82 Arbeiter 1942
Krüger H Bergstr. 4 1 Arbeiter 1913
Krüger W. Bergstr. 9 Schneider für Herren 1909
Krüger W Dammer Str. 11 a Faßreifenfbrk. u. Hdlg. 1923
Krüger W. Fischerstr. 24 Böttcher 1909
Krüger H. Randowweg 4 Ober Amtsricht. 1943
Krüger A Wiesenstr. 6 Arbeiter 1922
Krüger E Wiesenstr. 6 Arbtrin 1923
Krüger L Wiesenstr. 6 Arbtrin 1926
Krüger L Wiesenstr. 6 Arbtrin 1927
Krüger L Wiesenstr. 6 Arbtrin 1928
Krüger L Wiesenstr. 6 Arbtrin 1929
Krüger L Wiesenstr. 6 Arbtrin 1930
Krüger G. Wiesenstr. 7 Fischer 1909
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1931
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1932
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1932
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1934
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1935
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1936
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1937
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1938
Krüger E Wiesenstr. 8 Arbtrin 1939
Krüger A. Bahnhofstr. 15 Invalide 1933
Krüger M. Bahnhofstr. 20 Schlosser 1933
Krüger E. Bahnhofstr. 34 Arbeiter 1933
Krüger E. u. O. Bahnhofstr. 75 Geschwister 1933
Krüger F. Bergstr. 1 Bandmacher 1933
Krüger W. Bergstr. 4 Laborant 1933
Krüger W. Bergstr. 17 1 Aufseher 1933
Krüger M. Bergstr. 20 Arbeiter 1933
Krüger W. Bergstr. 25 E Landwirt 1933
Krüger W. Dammer Str. 21 E
Erdg
Faßreifenfabrik 1933
Krüger H. Eichenplatz1 1 Vollziehungs Beamter 1933
Krüger B. Fabrikstr. 4 Witwe 1933
Krüger A. Fabrikstr. 7 Altsitzerin 1933
Krüger A. Fabrikstr. 7 Fräulein 1933
Krüger W. Feuerlohstr. 16 Pfarrer i.R. 1933
Krüger A. Fischerstr. 13 Fischer 1933
Krüger G. Fischerstr. 23 Arbeiter 1933
Krüger W. Friedensburg 40 1 Arbeiter 1933
Krüger W. Grenzstr. 2 Bäckermeister 1933
Krüger F. Klosterstr. 27 Arbeiter 1933
Krüger E. Lilienthalweg 8 Schlosser 1933
Krüger R. Lindenstr.2 3 Arbeiter 1933
Krüger W. Manteuffelstr. 2 Arbeiter 1933
Krüger H. Manteuffelstr. 3 Tischler 1933
Krüger H. Oberschlesische Str.
35
Zementeur 1933
Krüger H. Pfälzer Str. 6 Rentner 1933
Krüger R. Randowweg 6 Versorgungs Anwärter 1933
Krüger I. Randowweg 12 Amtsgerichts Rat 1933
Krüger Ch. Triftweg 19 E Erdg vw. Rechnungsrat 1933
Krüger F. Wasserstr. 4 Arbeiter 1933
Krüger W. Wasserstr. 5 Schlosser 1933
Krüger H. Wasserstr. 7 2 Arbeiter 1933
Krüger E. Wiesenstr. 8 Arbeiterin 1933
Krüger G. Wiesenstr. 9 E Fischer 1933
Krüger E. Wiesenstr. 9 Fischer 1933
Krull H Bahnhofstr. 43 a E Dr. Ingenieur 1942
Krummhauer A. Waldstr. 10 Barbiere 1909
Kruse W. Kolower Weg 19 Arbeiter 1933
Küchel W Fabrikstr. 2 Schneider 1922
Kuchenbecker Carl Armenkommissionsmitglieder 1909
Kuchenbecker Carl Fleischermeister 1909
Kuchenbecker Carl Gemeindevertreter 1909
Kuchenbecker K. Bahhofstr. 45 Fleischer 1909
Kücken B. Klosterstr. 26 Arbeiter 1933
Kücken W. Klosterstr. 26 Arbeiter 1933
Kühl A Feuerlohstr. 6 Schneider für Herren 1923
Kühl A. Manteuffelstr. 8 Schneider für Herren 1909
Kühl A. Waldstr. 51 Arbeiter 1933
Kühlbandner I. Friedensburg 33 Schlachter 1933
Kuhlbaum W. Friedensburg 8c Arbeiter 1933
Kuhn L. Waldstr. 25 E Vertreter 1933
Kühn Amtsvorsteher Stellv. 1923
Kühn Lehrer 1923
Kühne O. Dammer Str. 23 Buchhalter 1933
Kühne E. Manteuffelstr. 16 Frau 1933
Kuhrke I. Kolower Weg 1 E T Gastwirt 1933
Kulike H. Bahnhofstr. 5 Fischereigehilfe 1933
Kunde K. Reglitzstr. 5 Schneider 1933
Kunze E. Waldstr. 45 Friseurin 1933
Kürger M. Bahnhofstr. 25 Witwe 1933
Kurpjuweit G. Eichenplatz1 2 Zahntechnikerin 1933
Kurt W Bahnhofstr. 92 Zweigstellenleit. 1942
Küß G. Waldstr. 20 Arbeiter 1933
Küssow H Bahnhofstr. 50 Schuhmacher 1923
Küssow A. Bahnhofstr. 78 E Witwe 1933
Kuster H. Waldstr. 24 Rentner 1933
Küster R. Hoerningweg 12 Justizangestellter 1933
Kützow H. Bahnhofstr. 41 Schuhwaren 1909
Kwandt G. Manteuffelstr. 15 Kaufmann 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 25.02.2009, 09:45
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -L-



Labahn K. Friedensburg 42 Werkmeister 1933
Labes W Eichenplatz1 6 Architekt 1932
Labes W. Eichenplatz1 6 Architekt 1933
Labes A. Fabrikstr. 11 Krimminal Bezirks Sekretär i.R. 1933
Labes W. Friedensburg 12 Erdg Maurer 1933
Labes G. Lilienthalweg 4 Installateur 1933
Ladewig W Bahnhofstr. 25 Kfm, Angest. 1942
Ladewig H. Eichenplatz1 4 Postschaffner a.W. 1933
Ladewig R. Randowweg 15 E Hegemeister i.R. 1933
Ladwig E. Dammer Str. 66 1 Witwe 1933
Ladwig W. Mühlenstr. 8 Arbeiter 1933
Ladwig G. Saarstr. 16 Kantor i.R. 1933
Ladwig A. Siedlung an der
Danziger Str. (4)
Ladwig’sches Haus E
Eigentümer 1933
Ladwig P. Waldstr. 56 Arbeiter 1933
Lagerplatz Grenzstr. 15 1933
Lagerplatz Grenzstr. 16 1933
Lagerplatz Grenzstr. 17 1933
Lange E. Eichenplatz1 4 Fräulein 1933
Lange K. Feuerlohstr. 19 Forstarbeiter 1933
Lange W. Fischerstr. 6 Tischler 1933
Lange R. Friedensburg 12 Erdg Arbeiter 1933
Lange A. Friedensburg 40 Witwe 1933
Lange E. Siedlung an der
oberen Bergstr. (3)
Lange’sches Haus E
Schlosser 1933
Lange F. Sternstr. 2 Kupferschmied 1933
Lange E. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Lange K. Waldstr. 45 1 Rohrleger 1933
Lange E. Wasserstr. 6 Unterwickler 1933
Lange H. Wiesenstr. 2 Arbeiter 1933
Langkabel Wilh. Gemeindevertreter 1923
Langkabel Wilh. Maurer 1923
Langkabel M. Bergstr. 8 Arbeiterin 1933
Langkabel O Bergstr. 8 Heizer 1933
Langkabel K. Eupener Str. 4 Arbeiter 1933
Langkabel H. Fabrikstr. 6 Erdg Arbeiter 1933
Langkabel B. Klosterstr. 15 1 Böttcher 1933
Langkabel F. Randowweg 5 Zuschneider 1933
Langkabel R. Waldstr. 13 Eisenbahn Schaffner i.R. 1933
Langkabel W. Waldstr. 47 V 1 Maurer 1933
Langner P. Waldstr. 24 Kaufmann 1933
Lanz W. Klosterstr. 6 Schneider 1933
Läppchen P. Manteuffelstr. 2 E Witwe 1933
Lassau G. Bahnhofstr. 25 Arbeiter 1933
Latz A. Fischerstr. 3 Brennereigehilfe 1933
Latzke F. Waldstr. 49 Arbeiter 1933
Lau I. Bergstr. 13 Expedient 1933
Lau F. Waldstr. 49 1 Arbeiter 1933
Lau M. Waldstr. 49 Heizer 1933
Lauenroth Ernst Bahnhofstr. 52a T Arzt 8-9, 3-4 1923
Lauenroth E Bahnhofstr. 82 T Dr. Arzt Stettin-Finkenwalde
610
1942
Lauenroth E. Bahnhofstr. 82 1 T Dr. Arzt 1933
Lauterbach P. Oberschlesische Str.
12
Arbeiter 1933
Lawerenz W. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Lawrenz W Bahnhofstr. 12 Arb, 1942
Lawrenz O. Iserweg 37b E Brunnenbauer 1933
Laws P. Siedlung an der
oberen Bergstr. (4)
Steinfeld’sches Haus
Versicherungs Ober
Kommissar
1933
Lebmann R. Eichenplatz1 5 Zimmermann 1933
Leddin E. Kolower Weg 1 Gaststätte Waldhalle (Besitzer) 1943
Leddin O. Am Klosterstaden 3-4 Arbeiter 1933
Leddin H. Klosterstr. 24 E Fischer 1933
Leest F Eichenplatz1 6 Eigentümer (Rosengarten) 1932
Leest F. Eichenplatz1 6 E Eigentümer (Rosengarten 1933
Leetz F Eichenplatz1 6 Eigentümer (Rosengarten) 1931
Legel K. Kolower Weg 22 Ober Postsekretär a.D. 1933
Lehde R. Mühlenstr. 19 E Eigentümer 1933
Lehmann H Bahnhofstr. 15 E Friseur 1942
Lehmann W. Pestalozzistr. 6 E Versicherungs Direktor 1933
Lehmann R. Wilhelm-Busch-Weg
11 E
Pensionär 1933
Leistikow W Bahnhofstr. 55 Kantinenpächter 1942
Lejeune M Waldstr. 31 Schneiderinnen 1923
Lemke A. Grenzstr. 7 Portier 1933
Lenz R Bahnhofstr. 40 Tischler 1909
Lenz K Fabrikstr. 14 Arbeiter 1939
Lenz K Fabrikstr. 14 Arbeiter 1940
Lenz K Fabrikstr. 14 Arbeiter 1941
Lenz K Fabrikstr. 14 Arbeiter 1942
Lenz K Fabrikstr. 14 Arbeiter 1943
Lenz M. Fischerstr. 5 Kolonialwaren-Detailgesch.
Ww.
1909
Lenz O. Bahnhofstr. 68 Erdg Arbeiter 1933
Lenz A. Bergstr. 3 Arbeiter 1933
Lenz F. Bergstr. 3 Arbeiterin 1933
Lenz W. Bergstr. 3 Arbeiter 1933
Lenz G. Bergstr. 9 Arbeiter 1933
Lenz A. Dammer Str. 60 Witwe 1933
Lenz M. Dammer Str. 66 Arbeiter 1933
Lenz W. Eichenplatz1 8 Maurer 1933
Lenz K. Fabrikstr. 14 Arbeiter 1933
Lenz K. Fischerstr. 24 1 Arbeiter 1933
Lenz F. Waldstr. 48 Arbeiter 1933
Lenz F. Waldstr. 49 1 Arbeiter 1933
Lenz R. Waldstr. 49 Maurer 1933
Leopold E. Elsasser Str. 12 Pastor 1933
Lerche J. Bahnhofstr. 43a Ober Leutnant 1942
Lessing F Bahnhofstr. 91 Lehrerin 1942
Lessing F. Friedensburg 17a Lehrerin 1933
Leßnau K. Saarstr. 8 Verwaltungs Inspektor 1933
Leu B Bahnhofstr. 68 Zimmerer 1942
Leu R. Bahnhofstr. 68 H. Schiffer 1933
Lewin Alfred Saarstr. 7 Pressephotograph 1933
Lichtenfeldt O. Klosterstr. 23 Arbeiter 1933
Lichtenfeldt M. Wiesenstr. 15 Rentnerin 1933
Lichtnow W. Bahnhofstr. 25 Maler 1909
Lichtnow W Bahnhofstr. 25 Maler 1923
Lichtnow W Bahnhofstr. 26 E Malermeister 1942
Lichtnow W. Bahnhofstr. 26 E Malermeister 1933
Liebelt F. Feuerlohstr. 6 Schlossermeister 1933
Liermann Walter Gemeindevertreter 1923
Liermann Walter Lehrer 1923
Liermann Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Liermann W. Elsasser Str. 9 E Lehrer (Manteuffelstr. 19) 1933
Liermann W. Manteuffelstr. 19 Lehrer 1933
Lieske F. Waldstr. 22 Kaufmännischer Angestellter 1933
Limp Albert Arbeiter 1923
Limp Albert Gemeindevertreter 1923
Limp G. Bahnhofstr. 77 Arbeiter 1933
Limp A. Dammer Str. 5 Witwe 1933
Limp K. Fabrikstr. 11 H. Invalide 1933
Limp A. Friedenstr. 2 1 Schlosser 1933
Limp W. Lindenstr.2 2 Erdg Arbeiter 1933
Linde H. Waldstr. 13 Maler 1909
Linde H Waldstr. 13 Maler 1923
Linde A. Dammer Str. 5 E Böttcher 1933
Linde E. Friedenstr. 5 Tischler 1933
Linde H. Waldstr. 18 E Malermeister 1933
Lindner H. Randowweg 1 E T Kaufmann 1933
Lindstädt R Bahnhofstr. 67 Arb. 1942
Link A. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Linsel P. Wilhelm-Busch-Weg
11
Ingenieur 1933
Linstädt R. Fischerstr. 22 Erdg Arbeiter 1933
Liske L. Waldstr. 47 Erdg Witwe 1933
Littmann A Bahnhofstr. 85 Matrose 1942
Littmann F Bahnhofstr. 18 2 Arb. 1942
Littmann J. Bahnhofstr. 37 Bäcker 1909
Littmann J Bahnhofstr. 37 Mehl- und Mühlenfabrikate 1923
Littmann W Bahnhofstr. 65 Bäckermeister 1942
Littmann J Bahnhofstr. 65 E Bäcker 1942
Littmann F. Kaiser-Friedrich-Str.
13
Schreib- und
Zeichenmaterialien
1909
Littmann A. Kaiser-Friedrich-Str.
13 T
Buchdruckereien 1909
Littmann F. A. Lindenstr.2 13. Tel. 21 Buchdruckereien 1923
Littmann F. Bahnhofstr. 18 2 Arbeiter 1933
Littmann F. Bahnhofstr. 19 Arbeiter 1933
Littmann I. Bahnhofstr. 65 E Erdg Bäcker 1933
Littmann W. Friedensburg 20b Tischler 1933
Littmann F. A. Lindenstr.2 12 E Eigentümer (Lindenstr. 13) 1933
Littmann F. A. Lindenstr.2 13 E T
Erdg
Buchdruckerei 1933
Littmann Max Im Oberfelde (4) E
Max Littmann’sches
Haus
Maurer 1933
Littmann Otto Im Oberfelde (5) E
Otto Littmann’sches
Haus
Eisenbahn Arbeiter 1933
Littmann A. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Löbenberg G Bahnhofstr. 24 Angest. 1942
Löbenberg H. Grenzstr. 3 1 Bankbeamter 1933
Löchel G. Manteuffelstr. 9 1 Maler 1933
Löchel H. Manteuffelstr. 9 1 Witwe 1933
Loest G Bahnhofstr. 60 Ober Weichenwärter 1942
Loge B. Bergstr. 4 Witwe 1933
Lohf O. Grenzstr. Lehrer 1933
Lorbeer E. Randowweg 8 Witwe 1933
Lörke O Bahnhofstr. 70 V Erdg. Arb. 1942
Lörke O. Bahnhofstr. 70 V Erdg Arbeiter 1933
Lorleberg B. Fischerstr. 21 Gärtner 1909
Lossau G Bahnhofstr. 25 Rangier. 1942
Lotze B. Kolower Weg 7 E Oberzeichenlehrer i.R. 1933
Lübeke W Bahnhofstr. 22 Buchhalter 1923
Lübke Ch. Bahnhofstr. 66 Witwe 1933
Lübke W. Eichenplatz1 6 Maler 1933
Lübke H. Friedenstr. 7 Schreiber 1933
Lübke A. Lindenstr.2 9 Rentner 1933
Lück Marie Grenzstr. 1 Gastwirte 1909
Lück W. Grenzstr. 2 Tischlermeister 1933
Luckow R. Lothringer Str. 2 Kantor i.R. 1933
Lüdcke W Bahnhofstr. 22 Buchhalter 1926
Lüdede W Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1927
Lüdeke W Bahnhofstr. 22 Buchhalter 1925
Lüdeke W Bahnhofstr. 22 Kontorist 1919
Lüdeke W Bahnhofstr. 22 Kontorist 1921
Lüdeke W Bahnhofstr. 22 Kontorist 1922
Lüdeke W Bahnhofstr. 22 1 Arbeiter 1928
Lüder P Bahnhofstr. 60 Werkführ. 1942
Ludewig A. Feuerlohstr. 2 Postinsp. 1943
Lüdke R Fabrikstr. 14 V Böttcher 1939
Lüdke R Fabrikstr. 14 V Böttcher 1940
Lüdke R Fabrikstr. 14 V Böttcher 1941
Lüdke R Fabrikstr. 14 V Böttcher 1942
Lüdke R Fabrikstr. 14 V Böttcher 1943
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1934
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1935
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1936
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1937
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1938
Lüdke H Kaiser-Friedrich-Platz
8
Altsitzer 1939
Lüdke Geschw. Bergstr. 14 E Eigentümer 1933
Lüdke E. Bergstr. 14 V Arbeiterin 1933
Lüdke Geschw. Bergstr. 15 E Eigentümer 1933
Lüdke H. Dammer Str. 61 1 Arbeiter 1933
Lüdke H. Eichenplatz1 8 Altsitzer 1933
Lüdke R. Fabrikstr. 14 Böttcher 1933
Lüdke M. Fischerstr. 8 E Erdg Witwe 1933
Lüdke I. Fischerstr. 8 1 Eisenbahn Arbeiter 1933
Lüdke B. Grenzstr. 3 Schlosser 1933
Lüdtke F Bahnhofstr. 57 Werkführ. 1942
Lüdtke E Bahnhofstr. 75 Ww. 1942
Lüdtke H Fabrikstr. 4 Tapezier- u. Dekorateure 1909
Lüdtke F Kaiser-Friedrich-Platz
8
Fräulein 1942
Lüdtke Kaiser-Friedrich-Platz
8
Fräulein 1943
Lüdtke F. Fritz-Reuter-Weg 11 Stellwerkaufseher 1933
Ludwig Martin Kaiser-Friedrich-Str. 2
pt
Arzt 8 ½ - 9 ½ Sonnt. nur
vorm.
1909
Lunow L. Klosterstr. 26 Witwe 1933
Lunow W. Waldstr. 34 Kriminal Assistent i.R. 1933
Lunow H. Waldstr. 36 Schlosser 1933
Lüsch W. Dr. Lilienthalweg 2 Reg. Rat. 1943
Lüskow Gustav Gemeindevertreter 1923
Lüskow Gustav Schneidermstr 1923
Lüskow G Lindenstr.2 2 Schneider für Herren 1923
Lüskow G. Lindenstr.2 2 Schneidermeister 1933
Lutz F Bergstr. 4 1 Arbeiter 1912
Lutz M. Dammer Str. 7 Arbeiterin 1933
Lutzke I. Grenzstr. 6 Reichsbahn Betriebs Assistent 1933
Lutzke H. Iserweg 38 E Postmeister a.D. 1933
Lutzke H. Pestalozzistr. 21 Weichenwärter 1933
Lux I. Bergstr. 10 Erdg Postschaffner a.D. 1933
Lux G. Oberschlesische Str. 1 Installateur 1933
Lydeke W Bahnhofstr. 22 Kontorist 1920
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 25.02.2009, 09:47
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -M-



Maaß O Bahnhofstr. 69 Friseur 1942
Maaß O. Bahnhofstr. 33 Friseur 1933
Maaß P. Elsasser Str. 4 E Lehrer (Klosterstr. 3) 1933
Maaß P. Klosterstr. 3 E Lehrer 1933
Maaß H. Klosterstr. 16 Böttcher 1933
Maaß A. Manteuffelstr. 17 Kellner 1933
Maaß E. Waldstr. 48 1 Witwe 1933
Maatz Herman Armenkommissionsmitglied 1923
Maatz Herman Lehrer 1923
Maatz W: Bahnhofstr. 58 Schuhwaren 1909
Maatz P. Klosterstr. 3 Lehrer 1943
Maatz E. Waldstr. 7 Schneiderinnen Fräulein 1909
Machut M. Iserweg 4 Witwe 1933
Madsen Chr. Manteuffelstr. 12 Ober Kenner 1933
Maerten K. Elsasser Str. 14 Versorgungs Anwärter 1933
Mahnke A. Waldstr. 26 Dachdecker 1909
Maibauer H. Mühlenstr. 8 1 Rentner 1933
Maier R Waldstr. 10.11 2 Ww. 1909
Maier G. Waldstr. 54 Tischler 1933
Mailahn F. Lindenstr.2 9 Bäcker 1933
Majeswsky W Bahnhofstr. 68 Wehrm. Angeh. 1942
Malchert C Bahnhofstr. 4 Furagehandlung 1923
Malchert K. Waldstr. 58 Altsitzer 1933
Malitz A. Wasserstr. 5 E Erdg Schaffner i.R. 1933
Mallwitz W. Bahnhofstr. 5 Kaufmann 1933
Maltzahn A Bahnhofstr. 26 1 Arbeiterin 1918
Malzahn A Bahnhofstr. 26 1 Ww. 1917
Malzahn A Bahnhofstr. 26 1 Ww. 1919
Mandel P. P. Dr. Kaiser-Friedrich-Str.
11
Zahnarzt 1943
Mandel P. Lindenstr.2 11 E 1 ehem. Rittergutsbesitzer 1933
Maniescheff W. Friedensburg 33 1 Arbeiter 1933
Manischeff W Fabrikstr. 14 Arb. 1940
Manischeff W Fabrikstr. 14 Arb. 1941
Manischeff W Fabrikstr. 14 Arb. 1942
Manischeff W Fabrikstr. 14 Arb. 1943
Manke Geschwister Dammer Str. 41 E Eigentümer 1933
Mann Wilhelm Kaiser-Friedrich-Platz
2 T
Apotheken Stern-Apotheke 1909
Mann E. Promenadenstr. 7 Gastwirte 1909
Mann E Promenadenstr. 7 Gastwirte 1923
Mann E. Isertal E Gastwirt 1933
Mann W. Isertal Koch 1933
Manske O. Dammer Str. 60 Musiker 1933
Manthee F. Lindenstr.2 11 Arbeiter 1933
Manthey B. Waldstr. 56 Erdg Witwe 1933
Manzke G Eichenplatz1 3. Tel. 30 Gastwirte 1923
Manzke G. Kaiser-Friedrich-Platz
3
Kammerlichtspiele (Besitzer) 1943
Manzke G. Eichenplatz1 3 E T Gastwirt 1933
Manzke G. Eichenplatz1 3 Kaufmann 1933
Margendorf M. Manteuffelstr. 7 E Witwe (Greifenhagen) 1933
Markewsky E. Waldstr. 29 E Witwe 1933
Markgraf O. Siedlung an der
Dammer Straße (2)
Markgraf’sches Haus
(E)
Tischler 1933
Marohn O. Waldstr. 3 Eisenbahn Pensionär 1933
Maroski A. Bahnhofstr. 49 Reichsbahn O. Inspektor 1933
Marquardt H. Eichenplatz1 9 Monteur 1933
Marquardt R. Reglitzstr. 5 Bauarbeiter 1933
Martins T Bahnhofstr. 12 Rentenempf. 1942
Martins T. Bahnhofstr. 12 Rentenempfänger 1933
Maschinen-Fabriken Hellpay & Gult,
Ausbau T
1909
Maschke K. Bahnhofstr. 20 Tischler 1933
Massobin H. Bergstr. 3 1 Arbeiter 1933
Massoth K. Feuerlohstr. 3 Wehrm. Angehöriger 1943
Massow Eugen Schöffe 1923
Massow E. Dammer Str. 18 Gastwirte 1909
Massow E Dammer Str. 18 Gastwirte 1923
Massow E. Dammer Str. 57 E Gastwirt 1933
Massow E. Fischerstr. 16 Frau 1933
Massow E. Fischerstr. 22 E Eigentümer (Dammer Str. 57) 1933
Mathe A. Fischerstr. 4 Arbeiter 1933
Mathe G. Manteuffelstr. 20 Töpfer 1933
Matje W. Im Oberfelde (2)
Fahrenholz’sches
Haus
Motorschlosser 1933
Matt O. Maulbeerweg (4) Haus
1 E
Gemeinderandsiedlun
g
Arbeiter 1933
Matthaei E. Grenzstr. 1 Dentist 1933
Matthies Else Bahnhofstr. 84 Kolonialwarenhandlung 1933
Matthies W. Schillerweg 6 Reichsbahn Sekretär 1933
Matthies’sche Erben Bahnhofstr. 84 E 1933
Matthis E. Dammer Str. 30 Kaufmännischer Angestellter 1933
Matzke E. Bahnhofstr. 69 Maurer 1933
Matzky R. Klosterstr. 7 Maurer 1933
Matzly E Bahnhofstr. 69 Maurer 1942
Mau A. Saarstr. 9 Schlosser 1933
Maurich K. Klosterstr. 26 Korbmacher 1933
May W. Friedensburg 14 Kassenbote 1933
Mecklenburg R Bahnhofstr. 2 E Ww. 1942
Mecklenburg W Bahnhofstr. 21 Fischer 1942
Mecklenburg A Bahnhofstr. 21 E Fischer 1942
Mecklenburg O Bahnhofstr. 26 1 Arb. 1913
Mecklenburg O Bahnhofstr. 26 1 Arb. 1914
Mecklenburg O Bahnhofstr. 26 1 Arb. 1915
Mecklenburg O Bahnhofstr. 26 1 Arb. 1916
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schloss. 1940
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schloss. 1941
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schloss. 1942
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schloss. 1943
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schloss. 1942
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schlosser 1935
Mecklenburg Bahnhofstr. 27 Schlosser 1936
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schlosser 1937
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schlosser 1938
Mecklenburg H Bahnhofstr. 27 Schlosser 1939
Mecklenburg A. Bahnhofstr. 41 Fischer 1909
Mecklenburg F Bahnhofstr. 70 Arb. 1942
Mecklenburg A. Dammerstr. 9 Fischer 1909
Mecklenburg H. Fabrikstr. 2 Fischer 1909
Mecklenburg M Fischerstr. 19 Fuhrgeschäft 1923
Mecklenburg F Waldstr. 12. Tel. 59 Brunnenbauer 1923
Mecklenburg M. Bahnhofstr. 2 E Erdg Kohlenhandlung 1933
Mecklenburg G. Bahnhofstr. 2 Altsitzer 1933
Mecklenburg A. Bahnhofstr. 4 Fischer 1933
Mecklenburg A. Bahnhofstr. 5 Eigentümer 1933
Mecklenburg W. Bahnhofstr. 12 Fischer 1933
Mecklenburg A. Bahnhofstr. 21 E Erdg Fischer 1933
Mecklenburg W. Bahnhofstr. 21 Fischer 1933
Mecklenburg H. Bahnhofstr. 30 Steinsetzer 1933
Mecklenburg F. Bahnhofstr. 70 Arbeiter 1933
Mecklenburg E. Bergstr. 9 E T Steinsetzer 1933
Mecklenburg E. Bergstr. 10 E Eigentümer 1933
Mecklenburg E. Eichenplatz1 6 Reichsbahn Rangiermeister 1933
Mecklenburg A. Fabrikstr. 20 E Witwe 1933
Mecklenburg I. Fischerstr. 10 Witwe 1933
Mecklenburg H. Fischerstr. 14 Fischer 1933
Mecklenburg I. Fischerstr. 19 E Landwirt 1933
Mecklenburg M. Fischerstr. 19 V Erdg Fuhrmann 1933
Mecklenburg R. Fischerstr. 23 E Erd. Fischer 1933
Mecklenburg M. Iserweg 1 E Eigentümer (Obeschlesische
Str. 9)
1933
Mecklenburg R. Klosterstr. 13 E Erdg Eigentümer 1933
Mecklenburg M. Oberschlesische Str. 9 Zimmermann 1933
Mecklenburg E. Waldstr. 48 Witwe 1933
Mecklenburg A. Waldstr. 50 Eisenbahnarbeiter 1933
Mecklenburg E. Waldstr. 51 Arbeiter 1933
Mecklenburg F. Wilhelm-Busch-Weg
12
Brunnenbaumeister 1933
Medenwald A. Wasserstr. 6 Arbeiter 1933
Medenwaldt W. Friedensburg 17b Arbeiter 1933
Mehns H. Dammer Str. 17 Müller 1933
Meier P Bahnhofstr. 71 Schmied 1942
Meier O. Friedensburg 39 Fabrikarbeiter 1933
Meißner M. Danziger Str. Haus 6 Schneider 1933
Meißner W. Lindenstr.2 4 Arbeiter 1933
Meitz A. Friedensburg 20/20a Witwe 1933
Melhorn M. Hoerningweg 13 Pfarrer i.R. 1943
Mellenthin P. Friedenstr. 3 Arbeiter 1933
Mentzel E. Elsasser Str. 6 Drogist 1933
Menzel A Bahnhofstr. 27 Dreher 1936
Menzel A Bahnhofstr. 27 Dreher 1937
Meseck E. Feuerlohstr. 3 Feldwebel 1943
Messerschmidt G. Waldstr. 22 Reichsbahn Ingenieur 1933
Mewes W. Oberschlesische Str.
24/25
Angestellter 1933
Meyer R Bahnhofstr. 2 Angest. 1942
Meyer A Bahnhofstr. 41 Stabs-Zahlmeister 1942
Meyer I. Feuerlohstr. 5 Zugschaffner 1933
Meyer M. Friedensburg 20/20a Witwe 1933
Meyer M. Grenzstr. 1 Rechn. Rat 1933
Meyer A. Oberschlesische Str.
35
Arbeiter 1933
Meyer K. Reglitzstr. 5 Malermeister 1933
Meyrich W. Fischerstr. 17 Arbeiter 1933
Miachelis E. Buchheideweg 8 Reichsbahn Ober Inspektor 1933
Michael H. Feuerlohstr. 3 Sanitäts Feldwebel 1943
Michaelis M. Friedensburg 38 Witwe 1933
Michaelis W. Siedlung an der
Danziger Str. (4)
Ladwig’sches Haus
Arbeiter 1933
Michailyczew I. Bahnhofstr. 79 Schuhmacher 1933
Michalewicz D Bahnhofstr. 78 E Eigentümerin 1942
Michalewicz J Bahnhofstr. 78 T Schuhwarenhandlung 1942
Michler A Manteuffelstr. 16 Tischler 1923
Mickley H. Grenzstr. 6 Hegemeister i.R. 1933
Miehr W. Lindenstr.2 5 E Dr. Ingenieur (Lindenstr. 7) 1933
Miehr W. Lindenstr.2 6 E Dr. Ingenieur (Lindenstr. 7) 1933
Miehr W. Lindenstr.2 7 E T Dr. Ingenieur 1933
Miehr W. Lindenstr.2 8 E Dr. Ingenieur (Lindenstr. 7) 1933
Mieler H. Fabrikstr. 22 Lehrer 1933
Mielke G. Manteuffelstr. 4 Verkäuferin 1933
Mielke A. Manteuffelstr. 19 Schuhmacher 1933
Mielke L. Waldstr. 53 Witwe 1933
Mietzner E. Eichenplatz1 4 Arbeiter 1933
Mietzner A. Friedensburg 17c Dachdecker 1933
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb 1935
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1934
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1936
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1937
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1938
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1939
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1940
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1941
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arb. 1942
Mikolajtschik Erich Kaiser-Friedrich-Platz Arb. 1943
Mikolajtschik Erich Waldstr. 46 Arb. 1931
Mikolajtschik Erich Waldstr. 46 Arb. 1932
Mikolajtschik Erich Waldstr. 46 Arb. 1933
Mikolajtschik E. Waldstr. 46 Arbeiter 1933
Mildebrath R Stenographen-Verein Stolze-
Schrey Vorsitz.
1909
Mildebrath R Stettin Lehrer 1909
Miske Lehrer 1923
Miske Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Miske M. Waldstr. 16 1 Frau 1933
Mittelstädt O. Randowweg 12 E Kreisausschuß Ober Inspektor 1933
Mitzinneck I. Waldstr. 37 Arbeiter 1933
Mitzke M. Bergstr. 13 Witwe 1933
Modrow F. Dammer Str. 45 Soldat 1933
Mohr R. Mühlenstr. 17 T Kaufmann 1933
Moldenhauer W Bahnhofstr. 84 Rangieraufseh. 1942
Moldenhauer E Bahnhofstr. 84 1 Vorarbeiter 1942
Moldenhauer E. Bahnhofstr. 84 1 Vorarbeiter 1933
Moldenhauer F. Waldstr. 54 1 Arbeiter 1933
Morgen J. Grenzstr. 2 Schneiderinnen 1909
Möser A. Feuerlohstr. 1 Witwe 1933
Mowes F Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1912
Möwes F Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1911
Mrotzeck M. Reglitzstr. 5 Frau 1933
Mücke P. Hoerningweg 4 E Eigentümer 1933
Mücke A. Hoerningweg 4 Vers. Beamter 1933
Müller G Bahnhofstr. 12 Schuhmacher 1923
Müller F. Bahnhofstr. 16 Barbiere 1909
Müller G Bahnhofstr. 21 Schuhmacher 1942
Müller G Bahnhofstr. 22 2 Schuhm. 1915
Müller G Bahnhofstr. 22 pt Schuhm. 1914
Müller E Bahnhofstr. 29 Werkmstr. 1942
Müller F Bahnhofstr. 46 Friseure 1923
Müller K Bahnhofstr. 65 Arb. 1942
Müller A. Promenadenstr. 4 Ww. 1929
Müller G. Bahnhofstr. 21 Schuhmacher 1933
Müller E. Bahnhofstr. 74 E Witwe 1933
Müller G. Bahnhofstr. 80 Reichsbahn O. Schaffner i.R. 1933
Müller M. Bergstr. 1 Witwe 1933
Müller E. Dammer Str. 65 1 Arbeiter 1933
Müller W. Eichenplatz1 5 Zimmermann 1933
Müller K. Feuerlohstr. 5 1 Arbeiter 1933
Müller M. Fischerstr. 7 E Erdg Witwe 1933
Müller A. Fischerstr. 9 E Böttcher 1933
Müller E. Friedensburg 23 Arbeiter 1933
Müller R. Hoerningweg 1 E Kriegsbeschädigter 1933
Müller E. Lindenstr.2 1 E Frau (Eichenplatz 5) 1933
Müller H. Manteuffelstr. 4 2 Arbeiter 1933
Müller H. Manteuffelstr. 6 Schneider 1933
Müller K. Manteuffelstr. 14 Arbeiter 1933
Müller K. Oberschlesische Str.
12
Arbeiter 1933
Müller H. Oberschlesische Str.
17
Verwaltungs Assistent 1933
Müller M. Randowweg 8 E Steuersyndikus (Außerhalb) 1933
Müller M. Waldstr. 16 Witwe 1933
Müller F. Wiesenstr. 14 Zimmerpolier 1933
Müller jun. K. Waldstr. 31 Böttcher 1909
Müller, Ch Bahnhofstr. 74 Fräulein 1942
Müller‘sche Erben Feuerlohstr. 1 E Eigentümer 1933
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1934
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1935
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1936
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1937
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1938
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1939
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1940
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1941
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1942
Mundt E. Iserweg 8 Arbeiter 1943
Mundt Erich Iserweg 8 (35) Arbeiter3 1933
Mundt Erich Iserweg 8 (35) NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Mundt K. Bahnhofstr. 67 1 Arbeiter 1933
Mundt E. Iserweg 35 Arbeiter 1933
Mundt E. Mühlenstr. 11 Arbeiter 1933
Muntau R Bahnhofstr. 10 Wehrm. Angest. 1942
Muntau R. Dammer Str. 66 Schneider 1933
Mützell G. Feuerlohstr. 1 V Arbeiter 1933
Mutzka Kreissparkassenannahmestelle
Rendant
1923
Mutzka Lehrer 1923
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 25.02.2009, 09:48
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -N-



Nack W. Pfälzer Str. 6 E Eigentümer 1933
Nack O. Randowweg 7 E Installateur 1933
Nack F. Randowweg 7 Arbeiter 1933
Nadler A Dammer Str. 18 Fleischer Fleischermeister., 1923
Nadler F Dammer Str. 18 Roßschlächter 1923
Nadler A. Fabrikstr. 20 Fleischer 1909
Nadler Franz Fischerstr. 19 Fleischer3 1933
Nadler Franz Fischerstr. 19 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Nadler F Waldstr. 4 Viehhandlungen 1909
Nadler F Waldstr. 4 Viehhandlungen 1923
Nadler H. Fischerstr. 7 Frau 1933
Nadler F. Fischerstr. 19 Fleischer 1933
Nadler F. Waldstr. 3 E Erdg Viehhändler 1933
Nase R. Oberschlesische Str.
22 E
Eigentümer 1933
Naumann B. Friedensburg 10 Arbeiterin 1933
Naumann R. Friedensburg 29 Arbeiter 1933
Neese A. Lindenstr.2 10 E Bahnarbeiter 1933
Neese W. Manteuffelstr. 8 Arbeiter 1933
Neese G. Waldstr. 48 Altsitzer 1933
Nehmer A. Dr. Friedensburger Str. 36 Oberstudiendirekt. a. D. 1943
Nehmer R. Friedenstr. 7 Eisenbahn Arbeiter 1933
Neitzel F Dammer Str. 25 Töpfer 1923
Neitzel F Dammer Str. 27 Töpfer 1909
Neubau Eichenplatz1 10 1933
Neubauer W Kossät 1909
Neubauer W Schöffe 1909
Neubauer H Bahnhofstr. 68 Arbeiter 1942
Neubauer W Eichenplatz1 5 Kolonialwaren 1923
Neubauer H. Bahnhofstr. 68 Arbeiter 1933
Neubauer H. Fabrikstr. 18 E Landwirt 1933
Neudahl W. Iserweg 35 E Bauunternehmer (Stettin) 1933
Neuendorf O Bahnhofstr. 60 Bahnh. Schaffner 1942
Neuenfeldt E. Klosterstr. 7 Arbeiter 1933
Neuer Friedhof Oberschlesische Str. 2 1943
Neuer Friedhof Oberschlesische Str.
(8-9 zwischen)
1933
Neuhaus E Friedenstr. 15 E Erdg Werkmeister 1933
Neumann K Bahnhofstr. 31 Malermeister 1942
Neumann E Bahnhofstr. 31 E Ww. Eigentümer.
(Friedensburger Str. Nr. 55)
1942
Neumann H Klosterstr. 1 Schneider für Herren 1923
Neumann H. Klosterstr. 2 Schneider für Herren 1909
Neumann R Waldstr. 10.11 pt. Bahnbeamt. 1909
Neumann H. Bahnhofstr. 16 Kraftwagenführer 1933
Neumann O. Dammer Str. 8 Arbeiter 1933
Neumann O. Dammer Str. 59 Schlosser 1933
Neumann M. Eichenplatz1 5 Fuhrunternehmer 1933
Neumann C. Fischerstr. 2 1 Tischler 1933
Neumann W. Friedensburg 4 Böttcher 1933
Neumann A. Friedensburg 5 Schneider 1933
Neumann O. Friedensburg 21 E T Maler 1933
Neumann B. Fritz-Reuter-Weg 5 Reichsbahn Rottenmeister 1933
Neumann G. Fritz-Reuter-Weg 13 Ober Bahnmeister 1933
Neumann H. Klosterstr. 2 E Erdg Schneidermeister 1933
Neumann M. Mühlenstr. 11 E Witwe 1933
Neumann R. Waldstr. 15 1 Weichensteller i.R. 1933
Neumann G. Waldstr. 16 Maurer 1933
Neumann A. Waldstr. 36 Arbeiter 1933
Neumann K. Waldstr. 36 Schneidermeister 1933
Neumuth O. Waldstr. 23 Steinmetzgeschäfte 1909
Neumuth E. Maulbeerweg (3)
Wohnlaube
Witwe 1933
Neumuth H. Im Oberfelde (8)
Zastrow’sches Haus
Altsitzer 1933
Neumuth K. Im Oberfelde (8)
Zastrow’sches Haus
Arbeiter 1933
Nicaloas F. Friedensburg 20/20a Aufwärterin 1933
Nickel R. Friedensburg 8 H Schneider 1933
Niebuhr F. Kolower Weg 22 Kaufmann 1933
Niedermeyer E. Friedensburg 9 E Rentier 1933
Niedermeyer E. Friedensburg 10 E Rentier (Nr. 9) 1933
Niedermeyer E. Friedensburg 11 E Rentier (Nr. 9) 1933
Niedermeyer R. Lilienthalweg 1 E Zimmerpolier 1933
Niethe Bahnhofstr. 22 1 Werkmstr. 1913
Niethe K Bahnhofstr. 22 1 Werkmstr. 1914
Nipprasch F. An der Beek 4 Bücherrevisor 1933
Nitz J Manteuffelstr. 7 Schneider für Herren 1923
Nitz F. Kolower Weg 22 Schuhmacher 1933
Nitz I. Manteuffelstr. 8 Schneider 1933
Normann A. Manteuffelstr. 20 Förster a.D. 1943
Normann A. Manteuffelstr. 15 1 Staatlicher Förster a.D. 1933
Normann M. Randowweg 16 E Hegemeister i.R. 1933
Nürnberg K. Bergstr. 5 E Gastwirt (Grenzstr. 1^) 1933
Nürnberg K. Grenzstr. 1 Kaufmann 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 25.02.2009, 09:50
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -O-P-


Oberförsterei Binower Weg 10 1933
Obert F. Waldstr. 4 Architekt 1933
Oestreich O. Dammer Str. 9 Arbeiter 1933
Oestreich R. Fischerstr. 8 Arbeiter 1933
Oestreich H. Fischerstr. 20 Arbeiter 1933
Oestreich K. Friedensburg 41 Handelsmann 1933
Oestreich M. Klosterstr. 21 Witwe 1933
Oestreich H. Wasserstr. 2 Erdg Weichenwärter 1933
Ohm J. Iserweg 8 Tischler 1933
Ohm J. Iserweg 8 Tischler 1934
Ohm J. Iserweg 8 Tischler 1935
Ohm J. Iserweg 8 Tischler 1936
Ohm J. Iserweg 8 Tischler 1937
Ohm I. Iserweg 8 Tischler 1933
Ohrdorff Carl Gemeindevertreter 1909
Ohrdorff Georg Kaufmann 1909
Ohrdorff Georg Kaufmann 1923
Ohrdorff Georg Quartettvereinigung Vorsitz. 1909
Ohrdorff Georg Schulverbandsmitglied 1923
Ohrdorff Georg Standesamts-Stellv. 1923
Ohrdorff Georg stellv. Schiedsmann 1909
Ohrdorff Georg Bahnhofstr. 17 Kaufmann 1909
Ohrdorff B Bahnhofstr. 17 1 Kaufmann 1942
Ohrdorff G. Bahnhofstr. 17 1 Kaufmann 1933
Oldenburg M. Dammer Str. 3 Tischler 1933
Orschel E Bahnhofstr. 41 Hauptmann 1942
Ortkrankenkassen-Bureau Kaiser-Friedrich-Str. 4 1909
Orts- u. Landkrankenkassenbüro Eichenplatz1 1 T 1933
Orts- u. Landkrankenkassen-Büro Eichenplatz1 1 1923
Östereich A. Fischerstr. 2 H Arbeiter 1933
Ostreich R Bahnhofstr. 16 E Lebensmittelhandlung T. 1942
Östreich R. Bahnhofstr. 72 Handelsmann 1933
Östreich F. Friedensburg 34 Arbeiter 1933
Östreich A. Friedensburg 36/37
Erdg
Arbeiter 1933
Ott W. Hohlweg 23 Lehrer 1943
Ott W. Friedensburg 29 Erdg Lehrer 1933
Otto F. Elsasser Str. 12 Pastor i.R. 1933
Otto O. Lindenstr.2 9 Maschinen Schlosser 1933
Otto R. Manteuffelstr. 11 Posthelfer 1933
Otto F. Waldstr. 51 Kutscher 1933
Paetzel K. Dammer Str. 4 Postschaffner 1933
Paetzel W. Friedensburg 40 Arbeiter 1933
Pagel A Bahnhofstr. 60 Stellwerkmstr. 1942
Pagel R. Triftweg 9 Bäcker 1933
Pahl R. Promenadenstr. 4
Erdg.
Heizer 1929
Pahl R. Promenadenstr. 4
Erdg.
Heizer 1930
Pahl R. Dammer Str. 58 Heizer 1933
Pankow E. Friedensburg 39 E Eigentümer 1933
Pantzlaff W. Wiesenstr. 7 Fischer 1909
Panzenhagen F Bahnhofstr. 72 Böttcher 1942
Panzenhagen F. Bahnhofstr. 72 Böttcher 1933
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1934
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1935
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1936
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1937
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1938
Panzlaff O Wiesenstr. 8 Fischer 1939
Panzlaff O. Wiesenstr. 5 Fischer 1933
Panzlaff W. Wiesenstr. 9 Fischer 1933
Papendorf K. Lindenstr.2 2 Rentner 1933
Papenfuß H. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Papke A. Manteuffelstr. 11 1 Eichungsobersekretär i.R. 1933
Parow I. Bahnhofstr. 68 Tischler 1933
Pastewsky R. Dammer Str. 58 E Rentier 1933
Pattis A. Friedensburg 6 Witwe 1933
Paulick 1909
Paulick Lokalschulinspektor: in
Altdamm Pfarrer
1909
Paulus F. Kolower Weg 2 E Gastwirt (Altdamm) 1933
Paulus F. Kolower Weg 3 E Gastwirt (Altdamm) 1933
Paulus F. Kolower Weg 5 E Gastwirt (Altdamm) 1933
Pauly J Bahnhofstr. 31 Kfm. 1942
Pausch H. Am Klosterstaden 5 Bürogehilfe 1933
Pautsch E Bahnhofstr. 15 Angest. 1942
Pautz E. Dammer Str. 31 Maurer 1933
Pautz H. Randowweg 4 Dr. Gerichtsassesor 1933
Pawloswski M. Bahnhofstr. 89 H Witwe 1933
Pawlowski M Bahnhofstr. 89 Ww. H. 1942
Pech Dammer Str. 37 E Eigentümer (Stettin) 1933
Pechmann F Eichenplatz1 6 Pensionär 1930
Pechmann F Eichenplatz1 6 Pensionär 1931
Pechmann F Eichenplatz1 6 Pensionär 1932
Pedersen K. Reglitzstr. 5 Korbmacher 1933
Peetz W. Waldstr. 35 E Eigentümer 1933
Peichola P Bahnhofstr. 16 Unterfeldmstr. 1942
Penthin G Bahnhofstr. 34 Angest. 1942
Pentzlin H. Bahnhofstr. 30 Fischmeister 1933
Peters A Bahnhofstr. 7 Angest. 1942
Petersdorf O. Lilienthalweg 1 Staatsrevierförster i.R. 1933
Petersen Th. Lothringer Str. 4 T Kaufmann 1933
Petruska M. Feuerlohstr. 16 Witwe 1933
Petz W Waldstr. 19 Tischler 1909
Pfannenbecker Waldstr. 45 E Eigentümer (Außerhalb) 1933
Pfarrhaus Fischerstr. 25 1933
Pfarrhaus Kirchengem. Podejuch
Kirche
Fischerstr. 25 1934
Pflog W. Oberschlesische Str.
11
Kaufmännischer Angestellter 1933
Pflug P Bahnhofstr. 41 Friseurmstr. 1942
Pieper Else Frau 1923
Pieper R Bahnhofstr. 16 Ww. 1942
Pieper J. Bahnhofstr. 22 Fischer 1909
Pieper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1909
Pieper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1910
Pieper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1912
Pieper M Bahnhofstr. 22 Grünkramhandlungen, Ww. 1917
Pieper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1925
Pieper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Eigentümerin 1921
Pieper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1916
Pieper M. Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1917
Pieper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1918
Pieper J Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1919
Pieper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1909
Pieper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1910
Pieper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1911
Pieper M Bahnhofstr. 22 Erdg Eigentümerin 1920
Pieper M Bahnhofstr. 22 Erdg Eigentümerin 1922
Pieper R Bahnhofstr. 22 V Fischer 1926
Pieper R Bahnhofstr. 22 V Fischer 1927
Pieper H. Bahnhofstr. 26 Fischer 1909
Pieper H Bahnhofstr. 26 Fischer 1909
Pieper H Bahnhofstr. 26 Fischer 1910
Pieper H Bahnhofstr. 26 Fischer 1912
Pieper H Bahnhofstr. 26 E Erdg Fischer 1915
Pieper H Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1910
Pieper H Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1911
Pieper H Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1914
Pieper H Bahnhofstr. 27 Arb. 1942
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1911
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1912
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1913
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1914
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1915
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1916
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1917
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1918
Pieper G Bahnhofstr. 27 Bäcker 1919
Pieper H Bahnhofstr. 27 Schneider 1943
Pieper Hermann Bahnhofstr. 27 Schneider 1942
Pieper R Bahnhofstr. 60 Schneider für Herren 1918
Pieper A Bahnhofstr. 72 E Handelsmann T 1942
Pieper A. Fabrikstr. 5 Bürstenmacher 1909
Pieper A Fabrikstr. 5 Bürstenmacher 1909
Pieper A Fabrikstr. 5 Bürstenmacher 1910
Pieper R Kaiser-Friedrich-Platz
6
Schneider für Herren 1915
Pieper R Kaiser-Friedrich-Platz
6
Schneider für Herren 1916
Pieper R Kaiser-Friedrich-Platz
6
Schneider für Herren 1917
Pieper G. Manteuffelstr. 19 Bäcker 1909
Pieper G Manteuffelstr. 19 Bäcker 1909
Pieper G Manteuffelstr. 19 Bäcker 1910
Pieper R Promenadenstr. 5 a Schneider für Herren 1920
Pieper R Promenadenstr. 6 Schneider für Herren 1923
Pieper R Promenadenstr. 6 Schneider für Herren 1921
Pieper Promenadenstr. 6 Schneider für Herren 1922
Pieper R Promenadenstr. 6 Schneider für Herren 1923
Pieper A Waldstr. 10.11 1 Schneider 1909
Pieper A. Waldstr. 10.11. Schneider für Herren 1909
Pieper A Waldstr. 10.11. Schneider für Herren 1909
Pieper K. Bahnhofstr. 1 Arbeiter 1933
Pieper I. Dammer Str. 8 H Böttcher 1933
Pieper O. Dammer Str. 67 Schneidermeister 1933
Pieper R. Danziger Str. Haus 13 Schneider 1933
Pieper G. Friedensburg 17 E T Bäckermeister 1933
Pieper E. Waldstr. 51 H1 Witwe 1933
Pietrowski W. Saarstr. 13 Kaufmann 1933
Pietsch G. Bahnhofstr. 21 Blumenhandlungen
(Naturblumen)
1909
Pietsch H. Elsasser Str. 13 T Kaufmann 1933
Pietsch G. Friedensburg 15 E Direktor 1933
Pietsch H. Friedensburg 15 Dr. jur. Land- u. Amtsrichter 1933
Pionier-Offiziersheim Hoerningweg 19-22 1943
Piper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1911
Piper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1913
Piper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1914
Piper J Bahnhofstr. 22 Fischer 1915
Piper R Bahnhofstr. 22 Fischer 1923
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1929
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1930
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1931
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1932
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1933
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1934
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1935
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1936
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1937
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1938
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1939
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1940
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1941
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1942
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1943
Piper R Bahnhofstr. 22 E Fischer 1942
Piper J Bahnhofstr. 22 E Erdg Fischer 1915
Piper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Frau 1927
Piper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1923
Piper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1925
Piper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1926
Piper M Bahnhofstr. 22 E Erdg Ww. 1928
Piper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1912
Piper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1913
Piper J Bahnhofstr. 22 E pt Fischer 1914
Piper R Bahnhofstr. 22 V Fischer 1928
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1911
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1913
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1914
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1915
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1916
Piper H Bahnhofstr. 26 Fischer 1917
Piper H Bahnhofstr. 26 Fischer 1918
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1919
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1920
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1921
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1922
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Fischer 1922
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E Fischer 1921
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Frau 1925
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Ww. 1923
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E Erdg Fischer 1916
Piper H Bahnhofstr. 26 E Erdg Fischer 1917
Piper H Bahnhofstr. 26 E Erdg Fischer 1918
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E Erdg Fischer 1919
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Erdg Frau 1928
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Erdg Ww. 1926
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Erdg Ww. 1927
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Erdg Ww. 1929
Piper Hermine Bahnhofstr. 26 E Erdg Ww. 1930
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1909
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1912
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 E pt Fischer 1913
Piper Hermann Bahnhofstr. 26 Erdg Fischer 1920
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 Ww. 1935
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 Ww. 1936
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 E Erdg Ww. 1931
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 E Erdg Ww. 1932
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 E Erdg Ww. 1933
Piper Hermine Bahnhofstr. 27 E Erdg Ww. 1934
Piper R. Bahnhofstr. 22 E Fischer 1933
Piper H. Bahnhofstr. 27 Erdg Witwe 1933
Piper A Bahnhofstr. 72 E Erdg
T
Handelsmann 1933
Piske A. Lindenstr.2 9 2 Witwe 1933
Plambeck W. Dammer Str. 45 Arbeiterin 1933
Plambeck P. Waldstr. 54 Erdg Arbeiter 1933
Plath E. Dammer Str. 45 E Elektromechaniker 1933
Plath R. Wasserstr. 7 2 Heizer 1933
Plönzke K. Fabrikstr. 16 1 Arbeiter 1933
Plönzke O. Waldstr. 6 Erdg Arbeiter 1933
Pochat W. An der Beek 4 Bauarbeiter 1933
Pochat A. Grenzstr. 2 V Zimmermann 1933
Podejucher
Holzbearbeitungsfabrik
Holzbearbeitungsfabrik.
Wiesenstr. 9 T Wilhelm Ritter 1923
Podejucher
Holzbearbeitungsfabrik
Holzbearbeitungsfabriken
Wiesenstr. 9 T Wilhelm Ritter 1909
Podejucher Spar- u.
Darlehnskassenverein e.V. m. u.
H.
Manteuffelstr. 19 T 1933
Podejucher Spar- und
Darlehnskassenverein
e.B.m.u.H.,
Genossenschaftsbank
Fabrikstr.. 22 1923
Pohl E. Mühlenstr. 18 Lehrerin 1943
Pohl H. Mühlenstr. 18 E Diplom Ingenieur 1933
Pohl E. Mühlenstr. 18 Witwe 1933
Pohl H. Mühlenstr. 18 Lehrerin 1933
Polizeirevier 16 Fernsprecher
Stettin-Finkenwalde 506
Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Polizeirevier 16. Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Pollin I. Feuerlohstr. 5 Arbeiter 1933
Pommersche Schamotte-Fabrik
C. Hoerning & Co.
Fabrikstr. 11 T 1909
Pooch F. Kaiser-Friedrich-Platz
5
Schneider für Herren 1909
Pooch A. Mühlenstr. 2 Schneider für Herren 1909
Pooch F. Dammer Str. 63 Schneider 1933
Pooch W. Dammer Str. 64 Schneider 1933
Pooch A. Waldstr. 49 1 Schneider 1933
Pook F Dammer Str. 24 Schneider für Herren 1923
Popp H. Bahnhofstr. 69 Arbeiter 1933
Popp E. Fabrikstr. 21 Untg. Arbeiter 1933
Popp C. Kolower Weg 22 E Witwe 1933
Popp W. Waldstr. 6 Heizer 1933
Pöpplow W. Buchheideweg 6 Reichsbahn Inspektor 1933
Portland – Cement – Fabrik
„Stern“ Toepffer, Grawitz & Co.
G.m.b.H. (Finkenwalde)
Dammer Str. 33 E 1933
Portland – Cement – Fabrik
„Stern“ Toepffer, Grawitz & Co.
G.m.b.H. (Finkenwalde)
Dammer Str. 34 E 1933
Portland – Cement – Fabrik
„Stern“ Toepffer, Grawitz & Co.
G.m.b.H. (Finkenwalde)
Dammer Str. 35 E 1933
Portland – Cement – Fabrik
„Stern“ Toepffer, Grawitz & Co.
GmbH. (Finkenwalde)
Friedensburg 34 E Eigentümer 1933
Portland – Cement – Fabrik
„Stern“ Toepffer, Grawitz & Co.
GmbH. (Finkenwalde)
Friedensburg 35 E Eigentümer 1933
Portland-Cement-Fabrik „Stern“
Toepffer, Grawitz & Co. GmbH.
(Finkenwalde)
Friedensburg 20b E Eigentümer 1933
Portland-Cement-Fabrik Stern
Toepffer, Grawitz & Co. G.m.b.H.
(Stettin)
Zur Schanze 8 1943
Post B. Klosterstr. 13 Witwe 1933
Postamt Bahnhofstr. 28 1943
Postamt Bahnhofstr. 28 T Erdg 1933
Postamt Geöffnet 8-12, 3-6 Bahnhofstr. 27 1923
Postamt T. Bahnhofstr. 28 Erdg. 1942
Postratz E. Waldstr. 29 Bankvorsteher 1933
Prechel F. Hoerningweg 9 Hilfsschullehrer 1943
Preuß. Revier Försterei Kolower Weg 47, 48 1943
Prie E Bahnhofstr. 6 T. Fleischermeister. 1942
Priem P. Waldstr. 24 Konditorei 1933
Prill H. Manteuffelstr. 4 1 Witwe 1933
Primus E Bahnhofstr. 23 Bauunternehmer 1923
Primus E Bahnhofstr. 24 Erdg. Maurer 1942
Primus E. Bahnhofstr. 24 Erdg Maurer 1933
Primus K. Waldstr. 53 Arbeiter 1933
Prinzler Forstsekretär 1923
Prinzler W. Kolower Weg 46 Preußischer Förster 1933
Protz Emil Gesangsverein „Eintracht“
Vorsitz.
1909
Protz Emil Fischerstr. Kossät 1909
Protz E. Fischerstr. 10 Landwirt 1933
Protz W. Waldstr. 7 E Landwirt 1933
Protz E. Waldstr. 7 Erdg Witwe 1933
Protz W. Waldstr. 8 E Landwirt 1933
Prust H. Friedensburg 19 Arbeiter 1933
Prust M. Maulbeerweg (2)
Neubau E
Eigentümerin (Triftweg 25) 1933
Prust F. Triftweg 25 Bauunternehmer 1933
Prütz E. Fabrikstr. 15 1 Arbeiter 1933
Puckelwaldt G Bahnhofstr. 22 Arb. 1933
Puckelwaldt G. Bahnhofstr. 22 Arbeiter 1933
Puckelwaldt B. Bergstr. 21 Erdg Aushilfswärter 1933
Puhlmann H. Bahnhofstr. 84 Arbeiter 1933
Puhlmann W. Bahnhofstr. 84 Arbeiter 1933
Puppe E. Feuerlohstr. 4 E Rentier 1933
Pust R. Friedensburg 20b Schiffsführer 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #16  
Alt 25.02.2009, 09:53
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -Q-R-



Quast W. Mühlenstr. 7 Arbeiter 1933
Rabenschlag A Waldstr. 10.11 1 Zinngießer 1909
Rabünz F. Lothringer Str. 3 E Schneider 1933
Rackow H. Danziger Str. Haus 10 Arbeiter 1933
Rackow W. Eichenplatz1 4 Bäcker 1933
Radcke M. Bahnhofstr. 21 Witwe 1933
Raddmann F. An der Beek 4 Kaufmann 1933
Radehl H. Fischerstr. 21 E Schlosser 1933
Raditnz E Bahnhofstr. 3 Maurer 1942
Radler F Bahnhofstr. 10 T. Fleischerei 1942
Radler A. Dammer Str. 57 Fleischer 1933
Radloff F Manteuffelstr. 4 Schneider für Herren 1923
Radloff F. Friedensburg 29 Schneider 1933
Rädnitz W. Elsasser Str. 15 Heizer 1933
Radtke F. Friedensburg 35 Invalide 1933
Radünz Frau 1923
Radünz Frau Armenkommissionsmitglied 1923
Radünz Gemeindevertreter 1923
Radünz Schneider 1923
Radünz Bahnhofstr. 16 Kolonialwaren 1923
Radünz E. Bahnhofstr. 3 Maurer 1933
Radünz P. Dammer Str. 13 Bäcker 1933
Raecke M. Lilienthalweg 3 Handelsvertreter 1933
Raesch L. Manteuffelstr. 17 Arbeiter 1933
Rahn F. Wilhelm-Busch-Weg
11
Maurer 1933
Randower Kreissparkasse –
Nebenst. Podejuch
Kaiser-Friedrich-Platz
10
1943
Randt K. Manteuffelstr. 11 E Kaufmann (Stettin) 1933
Randt R. Manteuffelstr. 11 V 2 Lagerist 1933
Randt B. Manteuffelstr. 11 Witwe 1933
Rang F. Bergstr. 4 Steinschläger 1933
Ranke H. Fabrikstr. 4 Arbeiter 1933
Rathke H. Klosterstr. 9 Maschinist 1933
Raulin A: Waldstr. 27 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Reeck R. Dammer Str. 66 Rentner 1933
Reese W. Fischerstr. 23 Erdg Arbeiter 1933
Reetz A. Waldstr. 53 Witwe 1933
Regner F Bahnhofstr. 21 1 Beifahr. 1942
Regner F. Bergstr. 22 Arbeiter 1933
Regner F. Waldstr. 47 Handelsmann 1933
Rehhagen F. Hoerningweg 3a E Architekt 1933
Rehmlow E. Grenzstr. 2 1 Kontorist 1933
Reich A Klosterstr. 3 Gastwirte 1923
Reich E. Grenzstr. 2 Wächter 1933
Reich A. Klosterstr. 5 E Gastwirt 1933
Reichebahngesellschaft Bahnhofstr. 49 E 1933
Reichelt C. Fischerstr. 1 1 Arbeiter 1933
Reichsautobahnbrücke Kolower Weg 26 1943
Reichsbahn Bahnhofstr. 43 E 1942
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 1 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 2 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 2 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 4 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 5 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 6 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 7 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 8 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 9 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 10 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 11 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 12 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 13 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 14 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 15 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 16 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Fritz-Reuter-Weg 17 E Eigentümer 1933
Reichsbahn Gesellschaft Reglitzstr. 2 E 1933
Reichsbahngeschaft Dammer Str. 23 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellsch. Bahnhof Podejuch 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 35-40 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 41-48 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 44/45 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 46/47 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 48 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 50 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 51 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 50-55 E 1933
Reichsbahngesellschaft Bahnhofstr. 56-61 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 1-16 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 1 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 2 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 3 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 4 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 5 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 6 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 7 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 8 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 9 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 10 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 11E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 12 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 13 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 14 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 15 E 1933
Reichsbahngesellschaft Buchheideweg 16 E 1933
Reichsbahngesellschaft Dammer Str. 22 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellschaft Feuerlohstr. 17 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellschaft Feuerlohstr. 18 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellschaft Feuerlohstr. 20 E Eigentümer 1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 1
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 2
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 3
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 4
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 5
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 6
E
1933
Reichsbahngesellschaft Wilhelm-Busch-Weg 7
E
1933
Reichsverband der
Sanitätskolonnen
Fabrikstr. 3 E 1933
Reifschläger H. Dammer Str. 36 E Maurer (Sternstr. 2) 1933
Reifschläger A. Dammer Str. 42 E Witwe 1933
Reinke W Bahnhofstr. 28 T Bäckermeister 1942
Reinke A Bahnhofstr. 87 Arbeiter 1942
Reinke E. Waldstr. 31 Berufsschuldirektor 1943
Reinke A. Bahnhofstr. 7 Arbeiter 1933
Reinke A. Dammer Str. 66 H.
Erdg
Witwe 1933
Reinke P. Danziger Str. Haus 8 Arbeiter 1933
Reinke F. Manteuffelstr. 3 Weichenwärter 1933
Reinke A. Maulbeerweg (18)
Haus 15 E
Gemeinderandsiedlun
g
Maschinist 1933
Reinke H. Mühlenstr. 8 Heizer 1933
Reinke F. Waldstr. 31 E Lehrer (Stettin) 1933
Reinke F. Waldstr. 31 V Zugführer i.R. 1933
Reisschläger H. Sternstr. 1 E Maurer 1933
Reisschläger H. Sternstr. 2 E Maurer 1933
Reitzel F. Dammer Str. 64 Töpfermeister 1933
Reitzel R. Iserweg 5 E Schneidermeister (Stettin) 1933
Reitzel K. Manteuffelstr. 9 Töpfer 1933
Reitzel F. Waldstr. 29 Pastor i.R. 1933
Relte L. Grenzstr. 2 Erdg Witwe 1933
Remitz E. Friedensburg 31 E Maurer 1933
Renmann R Bahnhofstr. 7 Schneider 1942
Reschke G. Friedensburg 8 Arbeiter 1933
Resmer A. Pestalozzistr. 18 Kreisangestellter 1933
Reth H. Maulbeerweg (16)
Haus 13 E
Gemeinderandsiedlun
g
Schmied 1933
Reth W. Mühlenstr. 12 2 Zugabfertiger 1933
Retzlaff A. Fischerstr. 24 Bäcker 1909
Retzlaff A Fischerstr. 24. Tel. 48. Bäcker 1923
Retzlaff R. Bahnhofstr. 24 Zimmermann 1933
Retzlaff W. Fischerstr. 24 E Bäckermeister 1933
Retzlaff E. Fischerstr. 24 Erdg Witwe 1933
Retzlaff W. Klosterstr. 17 Schlosser 1933
Retzlaff W. Wiesenstr. 14 Zimmermann 1933
Reubauer W Bahnhofstr. 1 E Fuhrmann 1942
Reupert E. Bahnhofstr. 17 Schlosser 1909
Reupert E Bahnhofstr. 17.18 Schlosser 1923
Reupert W Waldstr. 15a Schlosser 1923
Reupert M. Feuerlohstr. 1 Näherin 1933
Reupert W. Klosterstr. 20 E T Schlossermeister 1933
Ribbeck W. Sternstr. 4 E Böttcher 1933
Ribbeck W. Waldstr. 14 1 Zimmermann 1933
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1932
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1933
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1934
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1935
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1936
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1937
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1938
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1939
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1940
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1941
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1942
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1943
Richert E. Promenadenstr. 4
Erdg.
Rentier 1929
Richert E. Promenadenstr. 4
Erdg.
Rentier 1930
Richert E. Iserweg 8 Rentier 1933
Richter A. Siedlung an der
oberen Bergstr. (4)
Steinfeld’sches Haus
Ober Postsekretär i.R. 1933
Richter R. Triftweg 15 E Weichenwärter 1933
Richter I. Waldstr. 49 Kaufmann (Stettin) 1933
Rieck F. Friedensburg 40 E Tischlermeister 1933
Riedel W Bahnhofstr. 77 Arb. 1942
Riedel R. Waldstr. 13 1 Witwe 1933
Riedel W. Wasserstr. 4 Arbeiter 1933
Riedesel I. Bahnhofstr. 12 Landwirt 1933
Riedinger E. Fischerstr. 5 Erdg Arbeiter 1933
Riegmann G. Bahnhofstr. 49 Fischer 1909
Riegmann Ch Bahnhofstr. 77 E Eigentümerin 1942
Riegmann R Bahnhofstr. 77 E Fischer 1942
Riegmann F. Fischerstr. 19 Fischer 1909
Riegmann G Fischerstr. 19 Fischer 1923
Riegmann R. Wisenstr. 2 Fischer 1909
Riegmann A. Bahnhofstr. 72 1 Arbeiter 1933
Riegmann G. Bahnhofstr. 77 E Fischer 1933
Riegmann R. Bahnhofstr. 77 Fischer 1933
Riegmann B. Dammer Str. 67 1 Witwe 1933
Riegmann P. Dammer Str. 67 Arbeiter 1933
Riegmann G. Friedenstr. 15 Fischer 1933
Riek W Waldstr. 24, Tel. 47 Fleischer 1923
Riemer K. Iserweg 39 Obergerichts Vollzieher 1933
Riemer H. Wasserstr. 6 Schlosser 1933
Riesner E. Dr. Elsasser Str. 11a Landgerichtsrat 1943
Rieß W. Wilhelm-Busch-Weg
13 E
Kaufmann 1933
Rindhand E. Fischerstr. 24 Erdg Witwe 1933
Ringhand A Bahnhofstr. 68 Maschin. 1942
Ringhand A. Bahnhofstr. 12 Heizer 1933
Ringhand W. Fabrikstr. 21 Untg. Arbeiter 1933
Rink H. W. Wilhelm-Busch-Weg
13 T
Bauingenieur 1933
Rinnemann O Buchheideweg 14 Reichsbahn Ober Sekretär 1933
Ripke W. Bahnhofstr. 92 Reg. Bürodiätar 1933
Ritter W Böttchermeister 1909
Ritter W Gemeindevertreter 1909
Ritter Wilhelm Bahnhofsstr. 66 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Ritter Wilhelm Bahnhofsstr. 66 Witwer3 1933
Ritter W Manteuffelstr. 13 Schlosser 1923
Ritter A. Manteuffelstr. 19 Böttcher 1909
Ritter W Manteuffelstr. 24 Bierverleger 1923
Ritter K. Bahnhofstr. 16 E Erdg Witwe 1933
Ritter W. Bahnhofstr. 16 Kaufmann 1933
Ritter M. Bahnhofstr. 66 E Witwe 1933
Ritter M. Manteuffelstr. 14 Techniker 1933
Ritter W. Manteuffelstr. 14 Monteur 1933
Ritter W. Oberschlesische Str.
13 E
Schlosser 1933
Ritter A. Siedlung an der
Danziger Str. (1)
Bergemann’sches
Haus
Arbeiter 1933
Ritz B. Iserweg 1 Werkmeister 1933
Roack E. Bergstr. 3 1 Witwe 1933
Robitzsch L. Binower Weg 10 Erdg Preußischer Forstmeister 1933
Roesch E Fabrikstr. 11 Geflügel- und Kleintier-
Züchterverein Schriftführer
1923
Roesch E. Fabrikstr. 11 V. T. Kaufmann 1933
Roffow Otto Bahnhofstr. 18 E Erdg. Gastwirt T. 1942
Roggow O Bahnhofstr. 17.18 Gastwirte 1923
Roggow H. Bahnhofstr. 17.18 Gastwirte Ww. 1909
Roggow Otto Bahnhofstr. 18 E Erdg
T
Gastwirt 1933
Roggow W. Bergstr. 17 Bäckermeister 1933
Rohde E. Bergstr. 12 E Landwirt (Fabrikstr. 7) 1933
Rohde G. Dammer Str. 65 Landwirt 1933
Rohde A. Eichenplatz1 5 1 Maurer 1933
Rohde E. Fabrikstr. 7 Landwirt 1933
Rohde G. Friedensburg 6 Erdg Maurer 1933
Rohde O. Manteuffelstr. 17 Maurer 1933
Rohde K. Manteuffelstr. 20 Feuerungsrevisor 1933
Röhl O. Grenzstr. 4 Landwirt 1933
Rohloff A. Bahnhofstr. 26 Bauunternehmer 1909
Rohloff C. Bergstr. 12 Baugeschäfte 1909
Rohloff Karl Bergstr. 12 stellv. Gemeindevorsteher 1909
Rohloff E. Elsasser Str. 2 E Maurer (Pfälzerstr. 2) 1933
Rohloff A. Elsasser Str. 2 Witwe 1933
Rohloff R. Mühlenstr. 8 Arbeiter 1933
Rohloff E. Pfälzer Str. 2 E Bauunternehmer 1933
Rohloff C. Wasserstr. 7 E Zimmermeister 1933
Röhn W Bahnhofstr. 5 Kanzl. Askst. 1942
Rohne M Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1916
Rohne M Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1917
Rohne M Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1918
Rohne M Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1919
Rohne M Bahnhofstr. 26 Arbeiter 1920
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1921
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1926
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Arbeiter 1928
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffer 1922
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffer 1927
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffer 1929
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffer 1930
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffskapit. 1925
Rohne M Bahnhofstr. 26 1 Schiffskapitän 1923
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Arb. 1932
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Arb. 1933
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Arb. 1934
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Arb. 1935
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Arb. 1936
Rohne M Bahnhofstr. 27 1 Schiffer 1931
Rohne M Waldstr. 10.11 2 Ww. 1909
Rohne M. Bahnhofstr. 27 1 Arbeiter 1933
Rohne E. Friedensburg 39 1 Maschinist 1933
Rohne R. Klosterstr. 7 E Schiffer 1933
Rohrbeck R Bahnhofstr. 25 Bierfahr. 1942
Rohrbeck R. Bahnhofstr. 25 H Böttcher 1933
Rohrbeck F. Feuerlohstr. 1 Witwe 1933
Rohrbeck M Waldstr. 13 E Frau 1933
Rohrbeck F. Waldstr. 50 Näherin 1933
Rohrbeck O. Waldstr. 50 Zementeur 1933
Roland F Fabrikstr. 2 Erdg. Beamter 1919
Roland F Fabrikstr. 2 Erdg. Musiker 1920
Roland E. Waldstr. 54 Fabriktischler 1933
Roll O Bahnhofstr. 34 Angest. 1942
Roll A. Mühlenstr. 14 Witwe 1933
Rösch Emil Buchhalter 1923
Rösch Emil Gemeindevertreter 1923
Roschitzki L. Triftweg 25 Witwe 1933
Röseler W. Manteuffelstr. 6 Schneider 1933
Rosenbaum Paul Eichenplatz1 4 1 Arzt 1923
Rosenbaum Paul Kaiser-Friedrich-Platz
4 1
Arzt 8-10, 3-4 1909
Rosenbaum P. Eichenplatz1 4 1 Dr. med. Arzt 1933
Rosenberg A. Friedensburg 4 Arbeiter 1933
Rosenfeldt A. Fischerstr. 4 Arbeiter 1933
Rosenfeldt H. Friedensburg 8c Bauarbeiter 1933
Rosenfeldt E. Waldstr. 47 2 Witwe 1933
Rosenfeldt O. Wiesenstr. 10 Arbeiter 1933
Rosenow H. Friedensburg 17a 1 Lehrer 1933
Rosenski P. Reglitzstr. 2 Erdg Elekrmonteur 1933
Rosensky P Bahnhofstr. 12 Elektromech. 1942
Roßbänder F. Friedensburg 19 Witwe 1933
Röstel R. Friedensburg 33 E Werkmeister 1933
Röver J. Bahnhofstr. 56 Techn. Rbhn. Ober Inspektor 1942
RS Volkswohlfahrt Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Rublack P. Bergstr. 9 Rentner 1933
Rüchel M Bahnhofstr. 77 Frau 1942
Rüchel W Fabrikstr. 2 Schneider 1923
Rüchel W Fabrikstr. 2 Schneider 1926
Rüchel W Fabrikstr. 2 Schneiderstr. 1927
Rüchel W. Friedenstr. 7 Schneider 1933
Rüchel W. Manteuffelstr. 8 1 Böttcher 1933
Rückert O. Kolower Weg 12 E Rentier 1933
Rückheim W. Dammer Str. 21 1 Arbeiter 1933
Rüdiger W Bahnhofstr. 66 Rbhn. Bediensteter 1942
Rüdiger W. Iserweg 8 Arbeiter 1932
Rüdiger W. Iserweg 8 Arbeiter 1933
Rüdiger W. Iserweg 8 Arbeiter 1934
Rüdiger W. Iserweg 8 Arbeiter 1933
Rudnick O. Friedensburg 6 Schriftsetzer 1933
Ruhnke W. Sternstr. 4 Schneider 1933
Rumi D. Bahnhofstr. 33 Fleischer 1933
Rupnow A. Sternstr. 3 E Gärtner 1933
Rüppl H. Eichenplatz1 1 Rentner 1933
Rusch G Gemeindevertreter 1923
Rusch B Kassierer 1923
Rusch Bernhard Schöffe 1923
Rusch B Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Rusch G Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Rusch G Zementeur 1923
Rusch G Zementeur 1923
Rusch H Waldstr. 10.11 1 Maurer 1909
Rusch B. Bergstr. 8 Kassierer 1933
Rusch B. Friedensburg 4 Zimmermann 1933
Rusch E. Manteuffelstr. 10 E Eigentümerin 1933
Rusch E. Manteuffelstr. 13 E Eigentümerin 1933
Rusch A. Manteuffelstr. 13 Techniker 1933
Rusch G. Manteuffelstr. 14 E Betonmeister 1933
Rusch R. Pfälzer Str. 1 E Zimmerer 1933
Rusch W. Pfälzer Str. 1 Schlosser 1933
Rusch K. Saarstr. 13 E Zementeur 1933
Rusch H. Saarstr. 13 Zimmermann 1933
Rusch Ch. Waldstr. 19 E Erdg Witwe 1933
Rüsch G. Bergstr. 5 V Gastwirt 1933
Russert M. Randowweg 5 Elektrotechniker 1933
Rust W Bahnhofstr. 11 Bäckermeister 1942
Rust Werner Bahnhofstr. 12 Bäckermeister3 1933
Rust Werner Bahnhofstr. 12 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Rust G Bahnhofstr. 12. Bäcker 1923
Rust W. Bahnhofstr. 12 E Bäckermeister 1933
Rütz G Fabrikstr. 2 Kriegsinvalide 1921
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #17  
Alt 25.02.2009, 09:56
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -S-



Sack F. Dammer Str. 65 Arbeiter 1933
Sack O. Elsasser Str. 3 Diplom Ingenieur 1933
Sack W. Fabrikstr. 6 1 Arbeiter 1933
Sack L. Fabrikstr. 12 Fräulein 1933
Sack R. Fischerstr. 7 Arbeiter 1933
Sack W. Fischerstr. 11 E Landwirt 1933
Sack P. Fischerstr. 11 Ober Zollsekretär 1933
Sack W. Am Klosterstaden 1 Eigentümer (Fischerstr. 11) 1933
Sack W. Am Klosterstaden 2 Eigentümer (Fischerstr. 11) 1933
Sack A. Klosterstr. 26 Arbeiter 1933
Sack K. Lindenstr.2 11 Arbeiter 1933
Sack R. Lothringer Str. 12 E Diplom Ingenieur 1933
Sack C. Waldstr. 47 1 Böttcher 1933
Sack E. Waldstr. 48 Witwe 1933
Sagert L Manteuffelstr. 3 Schneiderinnen 1923
Salewitz W. Dammer Str. 9 Steinschläger 1933
Salewitz E. Friedensburg 8 H Arbeiter 1933
Salzwedel E. Randowweg 11 Städt. Büchereidirekt. 1943
Salzwedelt G Bahnhofstr. 89 Steinsetz. 1942
Samow F Bahnhofstr. 8 E Schlossermeister Krdg 1942
Sander B. Elsasser Str. 11 E Eigentümer (Hoerningweg 5) 1933
Sander B. Hoerningweg 5 Verwaltungs Ober Inspektor 1933
Sander E. Hoerningweg 8 E Kreis Verwaltungs Ober
Sekretär
1933
Sander W. Hoerningweg 8 Ober Postschaffner i.R. 1933
Sarnow F Bahnhofstr. 8 Schlosser 1923
Sarnow M. Dammer Str. 2 Elektromonteur 1933
Satller H Bahnhofstr. 6 E Fleischermeister (Nr. 91) 1942
Sattler H Fleischermeister 1909
Sattler H Gemeindevertreter 1909
Sattler W. Bahhnofstr. 19 Fleischer 1909
Sattler R Bahnhofstr. 30 E Rbhn. Ober Gefr. 1942
Sattler H. Bahnhofstr. 6 Fleischer 1909
Sattler H Bahnhofstr. 6. Tel. 51 Fleischer 1923
Sattler H Bahnhofstr. 91 E T Fleischermeister 1942
Sattler B Eichenplatz1 6 T. Fleischer 1932
Sattler R Manteuffelstr. 7 Geflügel- und Kleintier-
Züchterverein 1. Vorsitzender
1923
Sattler H Manteuffelstr. 8 Fleischer 1923
Sattler H. Bahnhofstr. 6 E Erdg Fleischermeister 1933
Sattler H. Bahnhofstr. 91 E T
(Nr.6)
Fleischermeister 1933
Sattler B. Eichenplatz1 6 T Fleischer 1933
Sattler E. Fabrikstr. 20 Witwe 1933
Sattler E. Klosterstr. 7 Schlosser 1933
Sattler H. Manteuffelstr. 4 E Fleischermeister (Bahnhofstr.
6)
1933
Sattler H. Manteuffelstr. 4 Rentier 1933
Sattler R. Manteuffelstr. 8 E Erdg
T
Bezirksvertreter 1933
Sattler R. Manteuffelstr. 9 E Bezirksvertreter 1933
Sattler R. Manteuffelstr. 12 Bahnbetriebs Assistent 1933
Sattler E. Oberschlesische Str.
24/25
Fleischer 1933
Satze W. Bergstr. 1 E Schrankenwärter 1933
Sawadda W. Kolower Weg 22 Prediger 1933
Schack K. Kaiser-Friedrich-Str.
11
Schneider für Herren 1909
Schäfer Fr. Gemeindevertreter 1923
Schäfer Fr. Maurer 1923
Schäfer H Bahnhofstr. 41 Ober Leutnant 1942
Schäfer O Bahnhofstr. 92 Bauingenieur 1942
Schäfer O. Dammer Str. 1 Arbeiter 1933
Schäffer G. Waldstr. 44 SS-Verwaltungs Führer 1943
Schaffert W. Friedensburg 13a Bote 1933
Schallock F. Saarstr. 17 Angestellter 1933
Schalow O. Bahnhofstr. 46/47 T Ober Landjägermeister 1933
Schalthaus Bahnhofstr. 43 1942
Schärfchen P. Grenzstr. 6 Kutscher 1933
Scharlau E. Dammer Str. 38 E Witwe 1933
Scharlau I. Waldstr. 50 Arbeiter 1933
Scharlau O. Waldstr. 50 1 Arbeiter 1933
Schau K. Eichenplatz1 9 T Dekorationsmaler 1933
Scheel W. Bahnhofstr. 12 Heizer 1933
Scheel B. Friedensburg 1a Heizer 1933
Scheel F. Waldstr. 16 Handelsmann 1933
Scheel W. Waldstr. 28 Landesinspektor 1933
Scheil R. Feuerlohstr. 3 Feldwebel 1943
Scheil H. Saarstr. 13 Dr. med. Assistenz Arzt 1933
Schellhorn E Bahnhofstr. 72 Schneider 1942
Schellkoski J Bahnhofstr. 13 Arb. 1942
Schenk G Promenadenstr. 5a Lehrer u. Lehrerinnen
(Gesang)
1923
Schenk G. Kolower Weg 20 E 1 Kammersänger 1933
Schiefelbein F. An der Beek 4 Ober Landjäger 1933
Schiersmann A. Friedensburg 41 Heizer 1933
Schildberg H Waldstr. 23 Tischler 1909
Schilling W. Buchheideweg 10 Eisenbahnsekretär 1933
Schindler R. Eupener Str. 4 Aushilfsschaffner 1933
Schindler E. Waldstr. 36 Aushilfsschaffner 1933
Schinke A. Danziger Str. Haus 7 Schneider 1933
Schirmeister E. Hoerningweg 3 Reichangestellter 1933
Schleich L. Friedenstr. 15 Arbeiter 1933
Schlieser I. Feuerlohstr. 5 1 Sattler 1933
Schliewe B. Grenzstr. 1 Rentnerin 1933
Schlosser L Dammer Str. 16 Hebammen 1923
Schlüter O. Elsasser Str. 2 Techn. Reichsbahn Ober
Sekretär
1933
Schmalz A Bahnhofstr. 52 Fischer 1923
Schmalz W. Im Oberfelde (6) E Maurer 1933
Schmalz’sches Haus
Schmalz L. Waldstr. 19 Witwe 1933
Schmelling M. Klosterstr. 9 Witwe 1933
Schmelling A. Manteuffelstr. 13 Witwe 1933
Schmelter A. Manteuffelstr. 4 Fleischer 1909
Schmenkel W. Fischerstr. 1 Schlosser 1933
Schmid A Dammer Str. 28 Schuhmacher 1923
Schmidt F Stenographen-Verein Stolze-
Schrey Kassierer
1909
Schmidt R Stenographen-Verein Stolze-
Schrey Schriftführer
1909
Schmidt K Bahnhofstr. 11 Wehrm. Beamt. 1942
Schmidt K. F. Bahnhofstr. 91 Fleischer 1942
Schmidt R Bergstr. 4 Bulkanbeamter 1909
Schmidt F Bergstr. 4 Versicher. Beamter 1909
Schmidt F Bergstr. 4 pt. Fabrikaufseher 1912
Schmidt F Bergstr. 4 pt. Fabrikaufseher 1913
Schmidt A. Dammer Str. 21 Schuhmacher 1909
Schmidt R Fabrikstr. 14 Steuersekr. 1939
Schmidt R Fabrikstr. 14 Steuersekr. 1940
Schmidt R Fabrikstr. 14 Steuersekr. 1941
Schmidt R Fabrikstr. 14 Steuersekr. 1942
Schmidt R Fabrikstr. 14 Steuersekr. 1943
Schmidt R. Fischerstr. 16 Boot- und Schiffbauer 1909
Schmidt G. Klebower Weg 1 Säuglingsschwester 1943
Schmidt O Promenadenstr. 2a.
Tel. 9
Gastwirte 1923
Schmidt R. Randowweg 5 Lehrer 1943
Schmidt A Waldstr. 46 E Fleischermeister (Außerhalb) 1932
Schmidt A Waldstr. 46 T Erdg Fleischermeister. 1931
Schmidt Th. Dammer Str. 1 E Erdg Buchhalter 1933
Schmidt F. Dammer Str. 1 Buchhalter 1933
Schmidt R. Dammer Str. 65 Werkmeister 1933
Schmidt E. Dammer Str. 66 Abteilungs Leiter 1933
Schmidt A. Dammer Str. 67 1 Schuhmacher 1933
Schmidt A. Eichenplatz1 7 Altsitzer 1933
Schmidt K. Eichenplatz1 9 Kanzleiangestellter 1933
Schmidt R. Feuerlohstr. 16 2 Handelsmann 1933
Schmidt E. Fischerstr. 2 Sattler 1933
Schmidt B. Fischerstr. 13 Schneiderin 1933
Schmidt W. Fischerstr. 24 1 Arbeiter 1933
Schmidt H. Friedensburg 31 Landwirt 1933
Schmidt F. Lilienthalweg 11 Arbeiter 1933
Schmidt I. Maulbeerweg (1)
Schmidt’sches Haus E
Schlosser 1933
Schmidt B. Oberschlesische Str.
17 E
Kassenbote 1933
Schmidt Margarete Randowweg 7 Reichsbahn Assistentin i.R. 1933
Schmidt Klaus Wilhelm-Busch-Weg
13
Konsitorial Praktikant 1933
Schmidtke P. Eichenplatz1 10 E Bauinspektor (Saarstr. 6) 1933
Schmidtke P. Saarstr. 6 Bauinspektor 1933
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1931
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1933
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1934
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1935
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1936
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1937
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1938
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1939
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1940
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1941
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1942
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1943
Schmiedeberg F. Promenadenstr. 4 Friseur 1929
Schmiedeberg F. Promenadenstr. 4 Friseur 1930
Schmiedeberg F. Iserweg 8 Friseur 1933
Schmiedeberg E. Waldstr. 22 Schneider 1933
Schmock W. Bahnhof Podejuch 2 Reichsbahn Betriebsassistent 1933
Schmock A. Bahnhofstr. 29 Witwe 1933
Schmock B. Manteuffelstr. 16 Weichenwärter 1933
Schmücker B. Lindenstr.2 2 Erdg Landjägermeister i.R. 1933
Schmudde G. Lilienthalweg 2 Zuschneider 1933
Schneider K. Danziger Str. 5 Hilfsrottenführer 1943
Schneider M. Elsasser Str. 6 Redakteur 1933
Schneider W. Lindenstr.2 1 Handelsmann 1933
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1929
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1930
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1931
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1932
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1933
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1934
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1935
Schnittker Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1936
Schnittker L Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung T. 1942
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1937
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1938
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1939
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1940
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1941
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1942
Schnittker L Bahnhofstr. 22 T Fahrradhandlung 1943
Schnittler L. Bahnhofstr. 22 Fahrradhandlung 1933
Schock P. Friedensburg 8 Bootsmann 1933
Schoenkan G. Elsasser Str. 3 T Oberleutnant a.D. 1933
Schönfeld K Bahnhofstr. 82 Uhrmach. 1942
Schöning C. Bahnhofstr. 67 Handelsmann 1933
Schöning G. Friedensburg 17b Handelsmann 1933
Schöning F. Randowweg 7 Krimminal Kommisar a.D. 1933
Schönke J Manteuffelstr. 18. Tel.
4
Hotels 1923
Schönn G. Elsasser Str. 12 Reichsbahn Inspektor 1933
Schönrad A. Fischerstr. 2 Frau 1933
Schönrock A Bahnhofstr. 66 Buchhalterin 1942
Schönsee W. Siedlung an der
Danziger Str. (4)
Ladwig’sches Haus
Maurer 1933
Schott P Bahnhofstr. 83 E Eigentümer (Außerhalb) 1942
Schott P. Bahnhofstr. 83 E Kaufmann (Außerhalb) 1933
Schramm I. Bahnhofstr. 72 Witwe 1933
Schrammbähmer G. Fischerstr. 14 Steinsetzer 1933
Schrank H. Lindenstr.2 7 V 1 Arbeiter 1933
Schrebler M. Mühlenstr. 12 E Maurermeister 1933
Schrebler M. Mühlenstr. 13 E Maurermeister 1933
Schreiber A Bahnhofstr. 22 Arb. 1921
Schreiber A Bahnhofstr. 22 2 Arbeiter 1916
Schreiber A Bahnhofstr. 22 2 Arbeiter 1917
Schreiber A Bahnhofstr. 22 2 Arbeiter 1918
Schreiber A Bahnhofstr. 22 2 Schuhm. 1919
Schreiber A Bahnhofstr. 22 2 Schuhm. 1920
Schreiber H. Bahnhofstr. 45 Grünkramhandlung 1909
Schreiber E. Dammer Str. 27 Faßfabriken 1909
Schreiber E Dammer Str. 27 Faßfabriken 1923
Schreiber E. Gutenbergstr. 13 Böttchermeister (Nr.3) 1939
Schreiber E. Dammer Str. 66 E.
Erdg
Böttchermeister 1933
Schreiber A. Fabrikstr. 16 Arbeiter 1933
Schreiber K. Pfälzer Str. 2 Gastwirt 1933
Schröder W Bahnhofstr. 8 T. Drogerie 1942
Schröder W Bahnhofstr. 91 Drogist 1942
Schröder H. Eupener Str. 4 Friedhofsgärtner 1943
Schröder A Promenadenstr. 5. Tel.
25
Gastwirte 1923
Schröder W. Bahnhofstr. 8 Drogist 1933
Schröder A. Bahnhofstr. 77 Frau 1933
Schröder F. Dammer Str. 58 1 Kutscher 1933
Schröder R. Hoerningweg 12 T Dr. phil Chemiker 1933
Schröder R. Manteuffelstr. 20 Lehrer i.R. 1933
Schröder M. Randowweg 5 Dr. Sanitätsrat 1933
Schröder M. Saarstr. 9 Lehrerin 1933
Schröder G. Waldstr. 23 E T Kaufmann 1933
Schröder E. Waldstr. 23 Landwirt 1933
Schröter F. Saarstr. 4 Landesinspektor 1933
Schubert F Manteuffelstr. 7 Tischler 1923
Schubert Grenzstr. 4 E Witwe (Außerhalb) 1933
Schubert F. Manteuffelstr. 8 Tischlermeister 1933
Schuhhausneubau Iserweg 40 1933
Schuhmacher Postamt Vorsteher:, Postm. 1923
Schuhring R. Fritz-Reuter-Weg 2
Erdg
Reichsbahn Assistent 1933
Schüler A. Wilhelm-Busch-Weg
13
Prokurist 1933
Schülk Paul Gemeindevertreter 1923
Schülk Paul Landwirt 1923
Schülk Paul Rentier 1923
Schülk Paul Waisenrat 1923
Schülk Geschw. Fabrikstr. 14 E Eigentümer (Dammer Str. 61) 1939
Schülk Geschw. Fabrikstr. 14 E Eigentümer (Dammer Str. 61) 1940
Schülk Geschw Fabrikstr. 14 E Eigentümer (Dammer Str. 61) 1941
Schülk Geschw. Fabrikstr. 14 E Eigentümer (Dammer Str. 61) 1942
Schülk Geschw. Fabrikstr. 14 E Eigentümer (Dammer Str. 61) 1943
Schülk H Waldstr. 1 Frei. Turnverein Vereinslokal 1909
Schülk H. Waldstr. 1 Hotels- und Gasthöfe 1909
Schülk Geschwister Dammer Str. 61 Kolonialwarenhandlung 1933
Schülk Geschw. Fabrikstr. 14 Eigentümer (Dammer Str. 61) 1933
Schülke A. Friedensburg 20b Witwe 1933
Schülke H. Friedensburg 31b E Maurer 1933
Schultz G Bahnhofstr. 84 Photograhin 1942
Schultz O. Dammer Str. 4 1 Arbeiter 1933
Schultz W. Elsasser Str. 3 E Feuerwehrmann a.D. (Stettin) 1933
Schultz E. Manteuffelstr. 11 2 Trichinenbeschauerin 1933
Schultz O. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Schultz O. Waldstr. 16 Schneidermeister 1933
Schulz Karl Armenkommissionsmitglieder 1909
Schulz Carl Böttchermeister 1909
Schulz Carl Gemeindevertreter 1909
Schulz P Standesbeamter 1923
Schulz O Bahnhofstr. 20 Schneider für Herren 1923
Schulz G Bahnhofstr. 21 Flugmotormonteur 1942
Schulz G Bahnhofstr. 21 Rbhn. Geh. 1942
Schulz A Bahnhofstr. 27 Zimmermeister 1923
Schulz W Bahnhofstr. 41 Stabsfeldwebel 1942
Schulz K Bahnhofstr. 49 Reichsb. Ober Insp. 1942
Schulz O Bahnhofstr. 54 Uhrmacher 1909
Schulz A. Dammer Str. 26 Bauunternehmer 1909
Schulz K Eichenplatz1 6 Böttcher 1923
Schulz K Eichenplatz1 6 Kleinrentner 1930
Schulz K Eichenplatz1 6 Kleinrentner 1931
Schulz K Eichenplatz1 6 Kleinrentner 1932
Schulz K. Kaiser-Friedrich-Platz
6
Böttcher 1909
Schulz O. Waldstr. 8 Schneider für Herren 1909
Schulz P Waldstr. Nr. 18b Villa
Elfriede
Gemeindevorsteher z.Zt. vom
Dienst suspensiert
1923
Schulz W. Bahnhofstr. 4 Kontrollbeamter 1933
Schulz A. Bahnhofstr. 28 E 2 T Zimmermeister 1933
Schulz G. Bahnhofstr. 66 Fotographin 1933
Schulz A. Bergstr. 4 Landwirt 1933
Schulz E. Dammer Str. 45 Bügler 1933
Schulz C. Dammer Str. 52 E T Tischler 1933
Schulz W. Dammer Str. 52 Zimmermann 1933
Schulz F. Dammer Str. 63 1 Arbeiter 1933
Schulz K. Eichenplatz1 6 Kleinrentner 1933
Schulz W. Eichenplatz1 6 Uhrmacher 1933
Schulz O. Fischerstr. 14 Kaufmann (Siedlung a.d.
Dammer Str. Wendlandtsche
Haus)
1933
Schulz W. Friedensburg 6 Witwe 1933
Schulz W. Friedensburg 19 Tischler 1933
Schulz O. Friedenstr. 5 Arbeiter 1933
Schulz F. Lilienthalweg 9 Schlosser 1933
Schulz O. Lindenstr.2 10 Weichensteller 1933
Schulz W. Oberschlesische Str.
12
Reichsbahn Betriebs Assistent
i.R.
1933
Schulz E. Pestalozzistr. 21 Frau 1933
Schulz W. Waldstr. 44 Friseurmeister 1933
Schulz H. Waldstr. 51 Erdg Arbeiter 1933
Schulz E. Wiesenstr. 14 1 Arbeiter 1933
Schulz O. Siedlung an der
Dammer Straße (3)
Wendlandt’sches Haus
Kaufmann 1933
Schulzendorf O. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Schur B Bahnhofstr. 22 Schneider 1939
Schur B Bahnhofstr. 22 Schneider 1940
Schur B Bahnhofstr. 22 Schneider 1941
Schur B Bahnhofstr. 22 Schneider 1942
Schürbel W Bahnhofstr. 25 Maurer 1942
Schürbel W. Bahnhofstr. 25 Arbeiter 1933
Schuster E. Randowweg 1 Professor i.R. 1933
Schütt O Bahnhofstr. 41 Heizer 1942
Schütt W Bahnhofstr. 41 Heizer 1942
Schütt F. Friedensburg 23 Fleischer 1933
Schütt W. Friedenstr. 1 1 Kranführer 1933
Schwandt A Bahnhofstr. 72 Bäcker 1942
Schwank A. Lindenstr.2 9 Musiker 1933
Schwanke H. Bergstr. 21 1 Maurer 1933
Schwanke F. Dammer Str. 31 Schneider 1933
Schwankies E. Waldstr. 50 Witwe 1933
Schwarz R Bahnhofstr. 19 Ww. 1942
Schwarz R. Bahnhofstr. 19 Witwe 1933
Schwarz St. Buchheideweg 2 Reichsbahn Inspektor 1933
Schwarz O. Dammer Str. 8 Erdg Arbeiter 1933
Schwarz P. Fischerstr. 22 Klempnermeister 1933
Schwarz F. Klosterstr. 22 Bootsmann 1933
Schwarz O. Randowweg 9 E Kreisauschuß Ober Sekretär 1933
Schwarz W. Wasserstr. 7 Arbeiter 1933
Seack F. Oberschlesische Str. 9
E
Eigentümer 1933
Seefeldt F Bahnhofstr. 17 Erdg. Ober Postschaffner a.D. 1942
Seefeldt F. Bahnhofstr. 17 Erdg Ober Postschaffner a.D. 1933
Seegardel O. Eichenplatz1 2 Schlosser 1933
Seegardel W. Fabrikstr. 15 1 Arbeiter 1933
Seegardel A. Friedensburg 28 E Böttcher 1933
Seeger O. Dammer Str. 39 V Gh Bäcker 1933
Seeger B. Fischerstr. 9 Aufwärterin 1933
Seeger F. Manteuffelstr. 20 2 Invalide 1933
Seeger G. Waldstr. 51 Zimmerer 1933
Seeliger A. Grenzstr. Spediteur 1933
Seidel H. Feuerlohstr. 16 Pensionär 1933
Seilberger A Bahnhofstr. 89 Arb. 1942
Seilberger A. Bahnhofstr. 89 Arbeiter 1933
Sell F. Lothringerstr. 4 SA Ober Führ. 1943
Sell B. Manteuffelstr. 9 Witwe 1933
Sellin I. Feuerlohstr. 2 E Erdg Kaufmann 1933
Sellin O. Feuerlohstr. 3 E Maurer (Feuerlohstr. 2) 1933
Sempel F. Dammer Str. 32 V Gärtner 1933
Senkbeil H Eichenplatz1 4 Bäcker 1923
Senkbeil H. Kaiser-Friedrich-Platz
4
Bäcker 1909
Senkbeil K. Eichenplatz1 4 E Frau 1933
Senkbeil H. Eichenplatz1 4 Erdg Bäckermeister 1933
Setzkorn O. Wilhelm-Busch-Weg
8/9
Dampfschiffsbesitzer 1933
Seubert W. Fabrikstr. 15 Arbeiter 1933
Severin G Bahnhofstr. 24 Malermeister 1942
Severin G. Bahnhofstr. 24 Malermeister 1933
Sevrin G Bahnhofstr. 23 Maler 1923
Sickel B. Friedensburg 42 Witwe 1933
Sieber O Bahnhofstr. 44 Technischer Reichsbahn Ober
Gefr.
1942
Siebert O. Bahnhofstr. 44/45 Technischer Reichsbahn Gefr. 1933
Sielaff W. Weichelstr.
Schreiber’sches Haus
Lichtspielvorführer 1943
Siewert H Bahnhofstr. 60 Erdg. Technischer Reichsbahn Ober
Inspektor
1942
Siewert E. Friedensburg 20/20a Arbeiter 1933
Simon O. Triftweg 10 E T Kaufmann 1933
Simon B. Triftweg 10 Witwe 1933
Sommerfeldt R Kaiser-Friedrich-Platz
8
Dentist 1934
Sommerfeldt A. Bahnhofstr. 17 Frau 1933
Sommerfeldt R. Eichenplatz1 9 Dentist 1933
Sonnenburg M. Waldstr. 28 E vw. Geh. Baurat 1933
Sonnenburg E. Waldstr. 51 Witwe 1933
Spanka M. Gutenbergstr. 13 Schneider 1939
Spanka M. Bahnhofstr. 72 Frau 1933
Spanka E. Manteuffelstr. 9 Schneider 1933
Spanka I. Manteuffelstr. 17 Schneider 1933
Spar- und Darlehnskasse
Podejuch e.G.m.b.H.
Manteuffelstr. 19 1943
Sperling J Bahnhofstr. 55 Techn. Insp. 1942
Spickermann E. Danziger Str. Haus 11 Arbeiter 1933
Spickermann H. Waldstr. 5 1 Invalide 1933
Spickermann R. Wasserstr. 7 2 Hilfsrottenführer 1933
Spiering W. Fabrikstr. 13 Kraftwagenführer 1933
Sportplatz Bahnhofstr. 50-55 1933
Sprengel K. Iserweg 4 E Angestellter (außerhalb) 1933
Sprengel C. Kolower Weg 6 E Angestellter (Außerhalb) 1933
Staatl. Oberförsterei Podejuch 1923
Stabenow W. Manteuffelstr. 19 Schneider 1933
Stach P. An der Dammer Str.
Haus 2
Feldwebel 1943
Stadt Stettin Bahnhofstr. 64 E 1942
Stadt Stettin Bahnhofstr. 62-64 1933
Stadt Stettin Feuerlohstr. 19 E Eigentümer 1933
Stadt Stettin Am Landbruch 1 E 1933
Staege F. Friedenstr. 6 Postschaffner i.R. 1933
Staege W. Friedenstr. 6 Postschaffner 1933
Stahlbaum Herta Bahnhofstr. 87 T Elektrohandlg. 1942
Stahlbaum H. Wasserstr. 2 Elektromonteur 1933
Stahlberg F. Bahnhofstr. 83 Kaffeelager 1933
Stählke A. Bergstr. 16 1 Arbeiter 1933
Stählke A. Lindenstr.2 9 Zimmermann 1933
Stählke O. Waldstr. 51 Maurer 1933
Stählke W. Waldstr. 52 Zimmerer 1933
Stahlkopf A. Bergstr. 13 Böttcher 1909
Stahlkopf A Bergstr. 13 Böttcher 1909
Stahlkopf O Bergstr. 13 Böttcher 1911
Stahlkopf O Bergstr. 13 Schlosser 1910
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1912
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1913
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1914
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1915
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1916
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1917
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1918
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1919
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1920
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1921
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1922
Stahlkopf Otto Bergstr. 13 Schlosser 1923
Stahlkopf Otto Bergstr. 16 NSDAP-Fraktion im Stadtrat
Podejuch3
1933
Mai
Stahlkopf Otto Bergstr. 16 Schlossermeister3 1933
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1910
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1911
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1912
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1913
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1914
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1915
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1916
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1917
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1918
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1919
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1920
Stahlkopf A Bergstr. 17 Böttcher 1921
Stahlkopf A Bergstr. 17 Spedtitionsgeschäfte 1921
Stahlkopf August Bergstr. 17 Tel 19 Spedtitionsgeschäfte 1922
Stahlkopf August Bergstr. 17 Tel 19 Spedtitionsgeschäfte 1923
Stahlkopf A Bergstr. 17, Tel. 19 Speditionsgeschäfte 1923
Stahlkopf A. Dammer Str. 25 Milchhandlungen 1909
Stahlkopf A Dammer Str. 25 Milchhandlungen 1909
Stahlkopf A Dammer Str. 25 Milchhandlungen 1910
Stahlkopf E Eichenplatz1 6 Fuhrmann 1932
Stahlkopf E Eichenplatz1 6 Spediteur 1930
Stahlkopf E Eichenplatz1 6 Spediteur 1931
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1919
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1920
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1921
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1922
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1923
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1926
Stahlkopf O Fabrikstr. 2 Landwirt (Nr. 1) 1927
Stahlkopf Emilie Kaiser-Friedrich-Platz
5
Hebammen 1909
Stahlkopf Emilie Kaiser-Friedrich-Platz
5
Hebammen 1909
Stahlkopf O. Bergstr. 16 E Erdg T Kunstschlosserei 1933
Stahlkopf E. Bergstr. 16 Schlossermeister 1933
Stahlkopf B. Bergstr. 20 E T Spediteur 1933
Stahlkopf A. Bergstr. 20 T Spediteur 1933
Stahlkopf A. Dammer Str. 64 E Kaufmann (Stettin) 1933
Stahlkopf A. Dammer Str. 64 Kutscher 1933
Stahlkopf E. Eichenplatz1 6 Fuhrmann 1933
Stahlkopf B. Fabrikstr. 1 E Landwirt 1933
Stahlkopf W. Fabrikstr. 1 Witwe 1933
Stahlkopf B. Fabrikstr. 2 E 1933
Stahlkopf W. Fabrikstr. 15 E Erdg Landwirt 1933
Stahlkopf W. Fabrikstr. 15 Altsitzer 1933
Stahlkopf E. Maulbeerweg (4) Haus
1 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Stahlkopf, Otto Bergstr. 13 Schlosser 1923
Stahlkopf’sche Erben Fabrikstr. 4 E 1933
Stähring E. Klosterstr. 6 Arbeiter 1933
Standesamt Eichenplatz1 1T 1933
Standesamt Geöffnet von ½ 9 –
12
Kaiser-Friedrich-Str. 4 1909
Standesamt Geöffnet von 9 –1
vorm.
Eichenplatz11 1923
Standesamt Stettin VIII Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Stange E Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1923
Stange H. Kolower Weg 20 T Kaufmann 1933
Starck P Bahnhofstr. 22 Putzmacherin 1922
Starck H. Hoerningweg 9 E T Kreis Komm. Kassen Rendant 1933
Starck W. Hoerningweg 9 Bankprokurist 1933
Stark E. Dr. Hoerningweg 24 Landgerichtsrat 1943
Stark E. Manteuffelstr. 13 Arbeiter 1933
Staun A. Bahnhofstr. 65 Erdg Schlosser 1933
Staun A. Dammer Str. 39 E Schlosser (Bahnhofstr. 65) 1933
Staun G. Manteuffelstr. 16 1 Schlosser 1933
Stawenow H Bahnhofstr. 19 Ww. 1942
Stawenow H. Bahnhofstr. 19 Witwe 1933
Steffen F. Waldstr. 36 Gemeinde Ober Sekretär 1933
Steffen H. Waldstr. 47 E Fleischermeister (Stettin) 1933
Stegemann H. Lindenstr.2 9 Arbeiter 1933
Stein H. Friedensburg 8b E Fleischermeister 1933
Stein E. Grenzstr. 1 2 Näherin 1933
Steinbrink E. Saarstr. 7 E Elektromonteur 1933
Steinbrink A. Waldstr. 49 Glaser 1933
Steinbrück A Waldstr. 27 Tapezier- u. Dekorateure 1909
Steindamm G Waldstr. 46 Arb. 1931
Steindamm G Waldstr. 46 Arb. 1932
Steindamm G Waldstr. 46 Arb. 1933
Steindamm A Waldstr. 46 1 Ww 1931
Steindamm A Waldstr. 46 1 Ww 1932
Steindamm A Waldstr. 46 1 Ww 1933
Steindamm A. Waldstr. 46 Witwe 1933
Steindamm G. Waldstr. 46 1 Arbeiter 1933
Steinfeld E. Siedlung an der
oberen Bergstr. (4)
Steinfeld’sches Haus
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #18  
Alt 25.02.2009, 09:58
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -S-T-




Tapezierer (Dammer Str. 4) 1933
Steinfeldt E Dammer Str. 19 Tapezier- u. Dekorateure 1909
Steinfeldt E Dammer Str. 4 Tapezier u. Dekorateur 1923
Steinfeldt E. Dammer Str. 4 Erdg Tapezier 1933
Steinfeldt R. Dammer Str. 40 E Schuhmacher 1933
Steingräber K. Klosterstr. 27 1 Maschinist 1933
Steinhöfel W. Bahnhofstr. 7 2 Arbeiter 1933
Steinhösel W Bahnhofstr. 7 2 Arb. 1942
Steinkraus R. Danziger Str. Haus 5 Arbeiter 1933
Steinweg I. Waldstr. 25 Hausinspektor i.R. 1933
Steltner M. Fischerstr. 2 E Erdg Schiffsführer 1933
Stempelsteuer- Verteilungsstelle Eichenplatz11 1923
Stempelverteilungsstelle Eichenplatz1 1 1933
Stenzel K. Klosterstr. 27 Maschinist 1933
Stephan A. Waldstr. 54 Arbeiter 1933
Stephans W. Feuerlohstr. 20 RAD Führer 1943
Stern W. Waldstr. 18 Arbeiter 1933
Stern Apotheke Kaiser-Friedrich-Platz
2
(Besitzer Sydow, R.- Pächter
Hahne, W.)
1943
Stern-Apotheke Eichenplatz1 2. Tel.
15.
(Richard Sydow) 1923
Stern-Apotheke Eichenplatz1 2 T 1933
Stettiner Portland – Cement –
Fabrik G.m.b.H. (Züllchow)
Dammer Str. 32 E 1933
Stettiner Brauerei A.G. „Einskum“
T
Bahnhofstr. 25 E 1942
Stettiner Brauerei A.G. „Elysium“ Bahnhofstr. 25 1943
Stettiner Brauerei A.G. „Elysium“
(Stettin)
Bahnhofstr. 25 E 1933
Stettiner Chamotte-Fabrik Akt.
Ges. vorm. Didier
Fabrikstr. 11 E T 1933
Stettiner Chamotte-Fabrik Alt.
Ges. vorm. Didier
Fabrikstr. 11 T 1923
Stewers B. Danziger Str. Haus 12 Schlosser 1933
Stock W Bergstr. 4 1 Arbeiter 1914
Stoeck R. Bergstr. 10 Erdg Arbeiter 1933
Stöhring G. Waldstr. 17 Eisenbahnarbeiter 1933
Stolpmann W. Friedenstr. 6 Arbeiter 1933
Stolte H. Klebower Weg 3 T Dr. Dip. Landwirt 1933
Stolzenburg A. Manteuffelstr. 6 Bahnarbeiter 1933
Störck e. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Stosberg Gemeinde-Vorsteher 1909
Stosberg Schulverbandsvorsteher 1909
Stosberg O Standesbeamter 1909
Stosberg O Dammer Str. 26 Gemeindevorsteher 1909
Stosske E. An der Beek 4 Kaufmann 1933
Stranz O Bahnhofstr. 10 T. Tiefbau 1942
Stranz A. Waldstr. 32 E T Zimmermann 1933
Stranz W. Waldstr. 32 Elektrotechniker 1933
Strehlow H. Bahnhofstr. 48 Reichsbahn Ober Inspektor 1933
Strehlow, H. H Bahnhofstr. 48 Reichsb. Ober Inspektor i.R. 1942
Stresemann A. Waldstr. 22 Tischler 1933
Strich A. Fabrikstr. 19 Erdg Arbeiter 1933
Strich A. Saarstr. 4 E Maurer 1933
Stricker F. Hoerningweg 10 Bankprokurist 1933
Strickert K. Waldstr. 35 Schlosser 1933
Strömer E. J. Promenadenstr. 4 beeid. Büchervevisor 1929
Strömer E. J. Promenadenstr. 4 beeid. Büchervevisor 1930
Strömer W. Promenadenstr. 4 1 Kaufmann 1929
Strömer W. Promenadenstr. 4 1 Kaufmann 1930
Strozynski E. Dammer Str. 23 Kraftwagenführer 1933
Struck A. Waldstr. 26 T Kartoffelhandlungen 1909
Struck R Wiesenstr. 14 Kolonialwaren 1923
Struck A. Bahnhofstr. 11 E T Lebensmittelhandlung 1933
Struck H. Wasserstr. 1 Witwe 1933
Struck R. Wiesenstr. 15 E Erdg Handelsmann 1933
Strumpf E. Bergstr. 23 1 Witwe 1933
Stubbe A. Fabrikstr. 2 Rentnerin 1933
Stuhlmacher M. Grenzstr. 3 Witwe 1933
Stürtz B. Lilienthalweg 4 Staatsförster i.R. 1933
Sturz H Saarstr. 4 Maschinenmeister 1933
Stüwer F. Triftweg 25 Arbeiter 1933
Stüwer E. Waldstr. 45 Arbeiter 1933
Suadicani G. Hoerningweg 6 Korvettenkapitän 1933
Sucharowski E Bahnhofstr. 92 E T
Erdg
Drogieriebesitz. 1942
Sucharowski Ed. Bahnhofstr. 92 T Drogenhdlg, z. Greif 1942
Sucharowski E. Bahnhofstr. 92 E Erdg
T
Drogeriebesitzer 1933
Suchawuski E. Bahnhofstr. 62 Drogen- und Parfümerie-
Detailgeschäfte
1909
Suchawuski E Bahnhofstr. 62 Drogen- und Parfümerie-
Detailgeschäfte
1923
Suchy A. Klebower Weg 3 Expedient 1933
Suckow W Bahnhofstr. 27. Bäcker 1923
Suckow W. Bahnhofstr. 28 Bäckermeister 1933
Suckow E. Eichenplatz1 1 Wirtschafterin 1933
Suckow W. Feuerlohstr. 5 E Bäckermeister (Bahnhofstr. Nr.
28)
1933
Suckow R. Friedensburg 17b E Eigentümer 1933
Suckow B. Friedensburg 22 Arbeiter 1933
Suckow O. Manteuffelstr. 13 Arbeiter 1933
Sümnich R. Feuerlohstr. 6 E Witwe 1933
Süßenbach M. Eupener Str. 4 Katasterzeichner 1933
Swolinzky A. Waldstr. 34 Witwe 1933
Sydow R. Eichenplatz1 2 E Erdg
T
Apotheker 1933
Sydow M. Fischerstr. 12 1 Arbeiterin 1933
Tamm A. Waldstr. 47 1 Witwe 1933
Tank W. Dammer Str. 30 E Bauunternehmer 1933
Taubenheim H. Dammer Str. 32 Maschinist 1933
Tavernier W. Eichenplatz1 1 Arbeiter 1933
Teichert W. Friedensburg 17 H Arbeiter 1933
Teichert A. Manteuffelstr. 6 Witwe 1933
Teichert E. Waldstr. 49 Arbeiter 1933
Terge E. Bergstr. 21 Schweißer 1933
Teßmer H. Sternstr. 2 Reichsbahn Arbeiter 1933
Tetzlaff H Bahnhofstr. 71 Zuschneid. 1942
Tetzlaff F. Bergstr. 22 Zimmermann 1933
Tetzmann O. Fabrikstr. 12 Arbeiter 1933
Tetzner O. Bahnhofstr. 37 Schuhmacher 1909
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8
Arbeiter 1935
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1936
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1937
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1938
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1939
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1940
Tewes O Kaiser-Friedrich-Platz
8 1
Arbeiter 1941
Tewes K. Dammer Str. 58 1 Arbeiter 1933
Tewes O. Eichenplatz1 8 1 Arbeiter 1933
Tewes A. Manteuffelstr. 4 2 Witwe 1933
Theel W. Waldstr. 30 Villa
Elfriede
Postschaffner 1933
Thews H. Bahnhofstr. 15 H. Arbeiter 1933
Thiel P. Saarstr. 3 E Büro Direktor (Greifenberg i.
Pommern)
1933
Thiele K. Friedensburg 11a T Handlungsgehilfe 1933
Thieler I. Manteuffelstr. 12 Kanzlei Sekretär i.R. 1933
Thies H. Bahnhofstr. 91 Frau 1933
Thölstedt A. Oberschlesische Str. 1
V
Ingenieur 1933
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1931
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1932
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1933
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1934
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1935
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1935
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1936
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1936
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1937
Thomas O Iserweg 8 Dreher 1937
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1938
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1938
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1939
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1939
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1940
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1940
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1941
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1941
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1942
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1942
Thomas O. Iserweg 8 Eigentümer 1943
Thomas O. Iserweg 8 Dreher 1943
Thomas O. Promenadenstr. 4 Eigentümer 1929
Thomas O. Promenadenstr. 4 Eigentümer 1930
Thomas O. Iserweg 8 E Eigentümer 1933
Thomas O. Manteuffelstr. 17 Dreher 1933
Thomas A. Oberschlesische Str.
23
Buchhalter 1933
Thoms K. Gutenbergstr. 13 Reichsbahn Schlosser 1939
Thurau H. Waldstr. 48 Erdg Arbeiter 1933
Thuraw F Bahnhofstr. 12 Ww. 1 1942
Thürling W. Feuerlohstr. 3 Feldwebel 1943
Thurow H. Bahnhofstr. 12 Arbeiter 1933
Thurow H. Bahnhofstr. 12 H Handelsmann 1933
Thurow E. Friedensburg 8 Arbeiterin 1933
Thurow O. Klosterstr. 6 Arbeiter 1933
Thurow M. Maulbeerweg (9) Haus
6 E
Gemeinderandsiedlun
g
Handelsmann 1933
Thurow F. Maulbeerweg (10)
Haus 7 E
Gemeinderandsiedlun
g
Eigentümer 1933
Tiede A. Bergstr. 2 E Tischlermeister 1933
Tiede & Hehmke Bergstr. 2 Tischlerei 1933
Tiede & Hemke, Tischler Bergstr. 2 1923
Tiegs K Bahnhofstr. 26 Bügler 1942
Tieseler U. Dammer Str. 66 Tischler 1933
Tietz K. H. Dr. Elsasser Str. 11b Stabsarzt 1943
Timm F. Friedensburg 18 Landwirt 1933
Timm H. Grenzstr. 8 Eigentümer (Sydowsaue) 1933
Timm H. Grenzstr. 9 Eigentümer (Sydowsaue) 1933
Timm H. Grenzstr. 10 Eigentümer (Sydowsaue) 1933
Tischurer M. Friedensburg 1a Handelsmann 1933
Tolzmann W. Lindenstr.2 10 E Kleinrentner 1933
Torfmann F. Bergstr. 7 H Arbeiter 1933
Tornow K. Grenzstr. 1 2 Rentner 1933
Träder A. Buchheideweg 9 Eisenbahnkanzlei Ober
Sekretär
1933
Trapp F. Dammer Str. 21 Arbeiter 1933
Treder Otto Bahnhofstr. 26 Tischler 1921
Treder Otto Bahnhofstr. 26 Tischler 1922
Treder Otto Bahnhofstr. 26 Tischler 1923
Treder Otto Bahnhofstr. 26 Tischler 1925
Treder Otto Bahnhofstr. 26 Tischler 1926
Treder Otto Bahnhofstr. 26 1 Tischler 1928
Treder Otto Bahnhofstr. 26 1 Tischler 1927
Treder Otto Bahnhofstr. 26 1 Tischler 1929
Treder Otto Bahnhofstr. 26 1 Tischler 1930
Treder Otto Bahnhofstr. 27 1 Tischler 1931
Treder Otto Bahnhofstr. 27 1 Tischle 1932
Treder Otto Bahnhofstr. 27 1 Tischler 1933
Treder Otto Bahnhofstr. 27 1 Tischler 1934
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1935
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1936
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1937
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1938
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1939
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1940
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1941
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1942
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1943
Treder Otto Bahnhofstr. 27 E Tischler 1942
Treder O. Bahnhofstr. 27 1 Tischler 1933
Trester F. Dammer Str. 22 Manufaktur- und
Modewarenhandlung
1909
Trester W. Waldstr. 35 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Trester F. Dammer Str. 61 E Eigentümer 1933
Trester E. Friedensburg 4 Maler 1933
Trester W. Waldstr. 57 1 Böttcher 1933
Trester O. Siedlung an der
Dammer Straße (2)
Markgraf’sches Haus
Schlosser 1933
Trettin K. Bahnhofstr. 9 Bäcker 1909
Trettin K Bahnhofstr. 9 Bäcker 1923
Trettin W Bahnhofstr. 9 Bäcker 1942
Trettin K Bahnhofstr. 9 E Bäckermeister 1942
Trettin A Bergstr. 3. Bäcker 1923
Trettin K. Bahnhofstr. 9 E Bäckermeister 1933
Trognitz O. Bahnhofstr. 14 Fleischer 1909
Troike B. Dammer Str. 31 E Eigentümerin 1933
Troschel G. Saarstr. 18 E T Hauptmann a.D. 1933
Trummer A. Triftweg 9 E Witwe 1933
Tschazke H. Friedensburg 2 Arbeiter 1933
Tuschel H Bahnhofstr. 28 Ober Postverw. 1942
Tützscher L. Friedensburg 20/20a E Witwe 1933
Tyx I. Pestalozzistr. 18 Konfektionär 1933
Tzschaschel H. Buchheideweg 13 Maschineningenieur 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #19  
Alt 25.02.2009, 10:02
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -u-v-w-




Ücker W. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Uecker K. Bahnhofstr. 46/47 T Ober Landjäger 1933
Ulrich Postamt Oberpostsekretär 1923
Ulrich A. Manteuffelstr. 2 Maurermeister 1909
Ulrich F. Waldstr. 12 Schneider für Herren 1909
Ulrich A. Bahnhofstr. 28 Postmeister 1933
Ulrich A. Dammer Str. 60 E Ober Postsekretär (Bahnhofstr.
28)
1933
Ulrich O. Friedensburg 6 Schneider 1933
Ulrich W. Friedensburg 6 Arbeiter 1933
Ulrich K. Friedensburg 8a 1 Zuschneider 1933
Ulrich F. Friedensburg 22 Schneidermeister 1933
Ulrich B. Lindenstr.2 3 Witwe 1933
Ulrich A. Manteuffelstr. 3 E 1 Witwe 1933
unbebaut Alt-Podejuch 1933
unbebaut Am Damm 1933
unbebaut Freiligrathweg 1933
unbebaut Goetheweg 1933
unbebaut Heinrich-Zille-Weg 1933
unbebaut Humboldtweg 1933
unbebaut Am Kamp 1933
unbebaut Kleistweg 1933
unbebaut Klopstockweg 1933
unbebaut Am Kumer 1933
unbebaut Lessingweg 1933
unbebaut Malmedyer Str. 1933
unbebaut Memellandstr. 1933
unbebaut Nordstr. 1933
unbebaut Rückertweg 1933
unbebaut In den Ruten 1933
unbebaut Uhlandweg 1933
unbebaut Weichelstr. 1933
unbebaut Westpreußische Str. 1933
unbebaut Im Winkel 1933
Unger K. Dr. Randowweg 8 Bürgermeister 1943
v. Bosse J. Elsasser Str. 11b Hauptmann 1943
v. Fritschen C. Saarstr. 16 E Regierungs Ober Sekretär 1933
v. Rössing K.H. Randowweg 12 Freiherr Oberleutnant a.D. 1933
v. Schudnoat W Bahnhofstr. 45 1 Leutnant 1942
v. Walbaum-Traudig Amtsvorsteher 1909
v. Walbaum-Traudig Oberleutnant 1909
v. Zelewski H. Lilienthalweg 2 Landwirt 1933
Vaterländischer Frauenverein Bergstr. 21 1943
Vaterländischer Frauenverein Bergstr. 21 E 1933
Verwaltungshauptstelle Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Verwaltungshauptstelle
Fernsprecher Stettin-Finkenwalde
305/06
Kaiser-Friedrich-Platz
1
1943
Villla Elfriede Mühlenstr. 7 1933
Vogel W. Hoerningweg 12 E Kreisbauinspektor 1933
Vogel M. Wiesenstr. 6 1 Arbeiter 1933
Voigs A Bahnhofstr. 45 Rbhn. Ober Inspektor 1942
Voigt K. Wiesenstr. 1 1 Invalide 1933
Volksbank Greifenhagen e.
G.m.b.H. T.
Bahnhofstr. 17 E 1942
Volksbank Greifenhagen
e.G.m.b.H.
Bahnhofstr. 17 1943
Volksbücherei Eichenplatz1 1 1933
Volksschule für Knaben und
Mädchen
Fabrikstr. 21 1933
Volksschule für Knaben und
Mädchen
Fabrikstr. 22 1933
Volksschule für Knaben und
Mädchen
Fabrikstr. 23 1933
Volksschulen für Knaben und
Mädchen
Fabrikstr. 21, 22, 22 1943
Wachlin W. Grenzstr. 3 Res. Lokomotivführer 1933
Wagner F Bahnhofstr. 60 Zugführ. 1942
Wagner R. Friedenstr. 2 Schiffer 1933
Wagner G. Mühlenstr. 10 E Gastwirt (Waldstr. 17) 1933
Wagner O. Mühlenstr. 12 Böttcher 1933
Wagner G. Waldstr. 17 E Erdg Gastwirt 1933
Wahl E. Friedensburg 8a E
Erdg
Ober Regierungssekretär 1933
Wald Kolower Weg 27 1933
Wald Kolower Weg 28 1933
Wald Kolower Weg 29 1933
Wald Kolower Weg 30 1933
Wald Kolower Weg 31 1933
Wald Kolower Weg 32 1933
Wald Kolower Weg 33 1933
Wald Kolower Weg 34 1933
Wald Kolower Weg 35 1933
Wald Kolower Weg 36 1933
Waldow O. Bergstr. 8 Hilfsweichensteller 1933
Waldow R. Pestalozzistr. 21 E Witwe 1933
Wall E. Kaiser-Friedrich-Str.
10a
Lehrer 1943
Wall E. Fabrikstr. 23 1 Lehrer 1933
Walter F. Fischerstr. 17 Boot- und Schiffbauer 1909
Walter H Wasserstr.,
Badeanstalt.
Badeanstalt 1923
Walter F. Am Klosterstaden 5 E
Erdg T
Bootsbaumeister 1933
Wandrey W. Feuerlohstr. 3 Sanitäts Ober Feldwebel 1943
Wandrey R: Kaiser-Friedrich-Str. 2 Bauunternehmer 1909
Wandrey O. Lindenstr.2 9 Maurer 1933
Wangemann-Baum Eleonore Hoerningweg 11 T Heilpraktikerin 1943
Wankelmuth K. Waldstr. 14 1 Zimmermann 1933
Wardin M. Friedensburg 41 Arbeiterin 1933
Waringsholz J Bahnhofstr. 10 Gemeindehelferin 1942
Warner Ch Waldstr. 22 Dentist 1923
Warnke A. Manteuffelstr. 12 Erdg Lademeister a.D. 1933
Waschke B Bahnhofstr. 84 E Blumen T Stettin-Finkenwalde
697
1942
Waschke B. Bahnhofstr. 87 Töpfer 1933
Waschke Elisabeth Bahnhofstr. 87 T Blumenhandlung 1933
Waschow G Bahnhofstr. 11 Kfm. 1942
Waskow R. Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Wasse O. Eichenplatz1 3 T Eisenwaren 1933
Wasse O. Lindenstr.2 10a Kaufmann 1933
Watzlawik B. Friedensburg 8 Frau 1933
Waurich E. Waldstr. 16 Korbmacher 1933
Webel F. Mühlenstr. 14 vw. Amtsgerichtsrat 1933
Wedehase A. Bahnhofstr. 28 1 Kleinrentnerin 1933
Wegener G. Hoerningweg 7 Witwe 1933
Wegener F. Wasserstr. 2 Kutscher 1933
Wegner A. Bergstr. 23 E Witwe 1933
Wegner K. Fritz-Reuter-Weg 3
Erdg
Reichsbahn Betriebsassistent 1933
Wegner W. Grenzstr. 1 Versicherungs Angestellter 1933
Wegner K. Lindenstr.2 11 Arbeiterin 1933
Wegow E Bahnhofstr. 41 Reg. Bau-Ober Inspektor 1942
Wehmer A. Kolower Weg 20 Kleinrentnerin 1933
Wehmer E. Kolower Weg 20 Kontoristin 1933
Wehrmacht Bahnhofstr. 41 E 1942
Weider A. Maulbeerweg (21)
Haus 18 E
Gemeinderandsiedlun
g
Rentner 1933
Weidling E. Waldstr. 14 Tischler 1933
Weimann I. Grenzstr. 1 Futtermittelhandlung 1933
Weinert W: Manteuffelstr. 11 Prediger 1943
Weise K. Fabrikstr. 19 Landwirt 1933
Weisener E. Friedensburg 12 Witwe 1933
Weiß Stettin Kreis- und Lokalschulinspektor 1923
Weiß W. Grenzstr. 2 Frau 1933
Weiß A. Waldstr. 30 Villa
Elfriede
Redakteur 1933
Weißpflog Paul Mühlenstr. 14 T Bez. Direktor 1933
Wellnitz R Eichenplatz1 6 Schneider 1930
Welnitz R Eichenplatz1 6 Schneider 1931
Welnitz R. Friedensburg 1a Schneider 1933
Wendeland A Fischerstr. 4 Schneiderinnen 1923
Wendisch H Bahnhofstr. 55 Hauptfeldwebel 1942
Wendland A. Bahnhofstr. 10 Fischer 1909
Wendland A Bahnhofstr. 10 E Erdg.
T.
Eigentümer 1942
Wendland Alb. Bahnhofstr. 10. Tel. 14 Fischräucherei 1923
Wendland G Bahnhofstr. 47 Fischer 1923
Wendland M Bahnhofstr. 75 E Fischer 1942
Wendland M Bahnhofstr. 82 E Ww. 1942
Wendland W Fabrikstr. 6 Kolonialwaren 1923
Wendland W. Fabrikstr. 6 Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Wendland A. Bahnhofstr. 10 E. Erdg
T.
Räuchereibesitzer 1933
Wendland G. Bahnhofstr. 75 E Fischer 1933
Wendland M. Bahnhofstr. 82 E Witwe 1933
Wendland B. Dammer Str. 17 Witwe 1933
Wendland A. Dammer Str. 42 Fischer 1933
Wendland W. Fabrikstr. 5 E Bäcker 1933
Wendland A. Fischerstr. 4 E Arbeiter 1933
Wendland W. Fischerstr. 14 Arbeiter 1933
Wendland A. Waldstr. 52 E Eigentümer 1933
Wendland A. Waldstr. 52 E Frau 1933
Wendland Albert Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Wendland August Waldstr. 52 Arbeiter 1933
Wendland W. Waldstr. 54 Schlosser 1933
Wendlandt F Bahnhofstr. 66 Angest. 1942
Wendlandt W. Bahnhofstr. 8 Schlosser 1909
Wendlandt A Waldstr. 10.11 pt. Arbeiter 1909
Wendlandt R. Dammer Str. 21 Bahnarbeiter 1933
Wendlandt F. Dammer Str. 53 Arbeiter 1933
Wendlandt W. Fischerstr. 21 1 Arbeiter 1933
Wendlandt W. Friedensburg 38 E
Erdg
Maurer 1933
Wendlandt A. Friedenstr. 6 Stellwerksmeister 1933
Wendlandt G. Grenzstr. 7 E Gastwirt (Pyritz) 1933
Wendlandt P. Iserweg 39 E Beamter a.D. 1933
Wendlandt F. Manteuffelstr. 2 Arbeiter 1933
Wendlandt G. Waldstr. 15 1 Arbeiter 1933
Wendlandt A. Waldstr. 45 Witwe 1933
Wendlandt R. Waldstr. 45 Eisenbahn Arbeiter 1933
Wendlandt W. Siedlung an der
Dammer Straße (3)
Wendlandt’sches Haus
(E)
Maurer 1933
Wendler F. Iserweg 38 Randiermeister a.D. 1933
Wendorf A Bahnhofstr. 13 Bauunternehmer 1923
Wendorf W Bahnhofstr. 24 Seiler 1923
Wendorff W. Bahnhofstr. 46 Seiler 1909
Wendorff M. Kaiser-Friedrich-Platz
2
Lehrer 1943
Wendt Th. Fabrikstr. 14 Witwe 1933
Wendt R. Saarstr. 4 Zementarbeiter 1933
Wendt F. Waldstr. 51 Eisenbahn Arbeiter 1933
Wentzel M. Fischerstr. 5 Witwe 1933
Wentzel G. Friedensburg 20b Maurer 1933
Wenzel W. Manteuffelstr. 9 Kaufmann 1933
Werner P. Mühlenstr. 18 Buchdrucker 1933
Werth F. Waldstr. 18 Maurer 1933
Wesch E. Friedensburg 30 E Eigentümerin 1933
Wesch A. Friedensburg 30 Maurer 1933
Wesenberg G. Friedenstr. 5 Rangierer 1933
Wesenberg H. Lilienthalweg 10 Dreher 1933
Westphal O Bahnhofstr. 67 Arb. 1942
Westphal R. Bahnhofstr. 13 1 Arbeiter 1933
Westphal G. Bergstr. 17 Elektrotechniker 1933
Westphal L. Bergstr. 20 Rentnerin 1933
Westphal O. Dammer Str. 9 Arbeiter 1933
Westphal O. Dammer Str. 38 Schlosser 1933
Westphal E. Eichenplatz1 6 Arbeiter 1933
Westphal M. Fischerstr. 14 T Badeanstaltwirt 1933
Westphal W. Friedenstr. 5 Arbeiter 1933
Westphal K. Manteuffelstr. 17 Maschinist 1933
Westphal W. Maulbeerweg (10)
Haus 7
Gemeinderandsiedlun
g
Witwe 1933
Westphal M. Wiesenstr. 6 Witwe 1933
Wetzel R. Waldstr. 2 Friseur 1933
Wex W. Dr. Bahnhofstr. 26 Arzt 1943
Wex W. Dr. Bahnhofstr. 26 E T Arzt 1942
Wick R. Fischerstr. 25 Superintendent 1943
Wicklow G. An der Beek 3 Gemeinde Sekretär 1933
Wickner E. Waldstr. 22 Arbeiter 1933
wie Nr. 23 Bahnhofstr. 24 E 1942
wie Nr. 4 Bahnhofstr. 5 E 1942
wie Nr. 43 Bahnhofstr. 48 E 1942
wie Nr. 43 Bahnhofstr. 49 E 1942
wie Nr. 44 Bahnhofstr. 45 E 1942
wie Nr. 44 Bahnhofstr. 46 47 E 1942
wie Nr. 44 Bahnhofstr. 56 E 1942
wie Nr. 44 Bahnhofstr. 57 E 1942
wie Nr. 44 Bahnhofstr. 58 – 60 E 1942
wie Nr. 80 Bahnhofstr. 81 E 1942
Wieck A. Kaiser-Friedrich-Platz
5
Kolonialwaren-Detailgesch. 1909
Wieck A. Kaiser-Friedrich-Platz
5 T
Baumaterialien 1909
Wiedenhaupt I. Friedensburg 8c E Reisbahn Assistent 1933
Wiedenhaupt A. Friedensburg 31a E Eigentümer 1933
Wiedenhaupt M. Friedensburg 31a Schneiderin 1933
Wieder O. Friedensburg 20/20a Rentner 1933
Wieduwildt H. Friedensburg 41 Zuschläger 1933
Wieduwilt H. Buchheideweg 3 Reichsbahn Obersekretär 1933
Wiegandt F Bahnhofstr. 68 Wehrm. Angeh. 1942
Wiegels M. Elsasser Str. 1 ehem. Kassierer 1933
Wienke jun. H. Im Oberfelde (7)
Wienke’sches Haus
Arbeiter 1933
Wienke sen. H. Im Oberfelde (7) E
Wienke’sches Haus
Eigentümer 1933
Wiese H Waldstr. 10.11 pt. Schneider 1909
Wiese H. Waldstr. 10.11. Schneider für Herren 1909
Wiese K. Dammer Str. 66 Erdg Matrose 1933
Wiese H. Friedensburg 8 Schneidermeister 1933
Wiese Am Klosterstaden 1 1933
Wiese Am Klosterstaden 2 1933
Wiese Am Klosterstaden 6 1933
Wiese Am Klosterstaden 7 1933
Wiese Am Klosterstaden 8 1933
Wiese F. Oberschlesische Str.
11
Ingenieur 1933
Wiese W. Waldstr. 18 Arbeiter 1933
Wiesenberg I. Eichenplatz1 4 Frau 1933
Wiesner O Waldstr. 22 Zigarren-, Zigaretten- und
Tabakgeschäfte
1923
Wiesner O. Lindenstr.2 2 E Schneider 1933
Wiesniewski I. Elsasser Str. 14 Schachtmeister 1933
Wilke 4 evangel. Gemeinde-Schulen
für Knaben und Mädchen
Rektor
1923
Wilke A Freiwillige Feuerwehr2.
Brandmstr
1923
Wilke Kais. Postamt Postsekretär
Vorsteher
1909
Wilke Rektor 1923
Wilke Schulverbandsmitglied 1923
Wilke Schulvorstandsmitglied
weiteres
1923
Wilke K. Kaiser-Friedrich-Platz
6
Rektor 1943
Wilke E. Klosterstr. 1 Bäcker 1909
Wilke Prochnow Lehrer 1923
Wilke A. Waldstr. 3 Barbiere 1909
Wilke O. Weichelstr.
Quast’sches Haus
Lehrer 1943
Wilke R. Fabrikstr. 6 Bäcker 1933
Wilke K. Fabrikstr. 21 Rektor 1933
Wilke O. Fabrikstr. Lehrer 1933
Wilke F. Fischerstr. 17a Arbeiter 1933
Wilke F. Grenzstr. 11 Untg. Maurer 1933
Wilke R. Maulbeerweg (13)
Haus 10 E
Gemeinderandsiedlun
g
Handelsvertreter 1933
Wilke R. Waldstr. 2 E Erdg Witwe 1933
Wille W Waldstr. 10.11 1 Ww. 1909
Willenberg G. Lothringerstr. 4 Ober Stud. Dir. i.R. 1943
Willert L. Randowweg 9 T Kaufmann 1933
Wilmerstädt W Bahnhofstr. 8 Maurer 1942
Wilmerstädt M. Feuerlohstr. 15 E Eigentümerin 1933
Wilmerstädt M. Feuerlohstr. 16 E Witwe 1933
Winkler M Bahnhofstr. 91 Rektor i.R. 1942
Winkler W. Dammer Str. 4 Graveurmeister 1933
Winter A Bahnhofstr. 7 E Ofenmstr. 1942
Winter W. Bahnhof Podejuch
Erdg
Oberweichenwärter 1933
Winter E. Bahnhofstr. 7 Monteur 1933
Winter H. Dammer Str. 4 Weichenwärter 1933
Winter K. Dammer Str. 8 Reichsbahn Assistent 1933
Winter O. Dammer Str. 10 Drogist 1933
Winter H. Friedenstr. 4 Bauarbeiter 1933
Winter K. Waldstr. 13 Witwe 1933
Wiskow W. Sternstr. 3 Schlosser 1933
Witt A. Bahnhofstr. 74 Maurer 1933
Witt K. Friedensburg 12 E Witwe 1933
Witt G. Mühlenstr. 18 T Kaufmann 1933
Witte G. Eichenplatz1 5 Arbeiter 1933
Witte A. Mühlenstr. 8 Witwe 1933
Wittenhagen I Lindenstr.2 4 E Erdg Invalide 1933
Wittig Willi Gemeindevertreter 1923
Wittig Willi Hilfsweichensteller 1923
Wittig H. DammerStr. 63 Rottenführer 1943
Wittig G. Wiesenstr. 7 Fischer 1909
Wittig G. Bahnhofstr. 2 Arbeiter 1933
Wittig K. Bergstr. 6 1 Rentner 1933
Wittig H. Bergstr. 24 1 Arbeiter 1933
Wittig W. Friedensburg 28 1 Arbeiter 1933
Wittig E. Friedenstr. 15 Maurer 1933
Wittig G. Klosterstr. 7 Weichenwärter 1933
Wittig K. Klosterstr. 7 Arbeiter 1933
Wittig H. Reglitzstr. 2 Rottenführer 1933
Wittig A. Saarstr. 9 E Maurer 1933
Wittig W. Siedlung an der
oberen Bergstr. (5)
Wittig’sches Haus E
Eigentümer 1933
Wittig A. Triftweg 16 E Maurer 1933
Wittig P. Triftweg 16 Maurer 1933
Wittig W. Wasserstr. 4 1 Arbeiter 1933
Wittig B. Wasserstr. 6 Schlosser 1933
Wittig G. Wiesenstr. 9 1 Fischer 1933
Wittig sen. A. Wasserstr. 6 E Maurer 1933
Wittkopf H. Bahnhofstr. 83 Arbeiter 1933
Wittkopf I. Dammer Str. 32 1 Witwe 1933
Wohlers Kgl. Forstmstr. 1909
Wohlers Schulverbandsmitglied 1909
Wohlfeil R Eichenplatz1 4 Zigarren-, Zigaretten- und
Tabakgeschäfte
1923
Wohnungsbau- und Siedlungs-
Ges. Pom. m.b.H. (Stettin)
Kolower Weg 13a 1943
Wolf Hegemeister 1923
Wolf A Bahnhofstr. 12 Arb. 1942
Wolf H. Friedensburg 29 E
Erdg
Lehrer a.W. 1933
Wolff Katharina
Fräulein
Höhere Privat-Mädchen-
Schule Vorsteherin
Sprechstunde in der Schule
11-12
1923
Wolff W Bahnhofstr. 87 Arb. 1942
Wolff H. Hohlweg 23 Lehrer a.W. 1943
Wolff A. Bergstr. 20 1 Arbeiter 1933
Wolff H. Dammer Str. 17 1 Arbeiter 1933
Wolff W. Dammer Str. 17 Arbeiter 1933
Wolff K. Feuerlohstr. 6 Arbeiter 1933
Wolff F. Friedensburg 10 Arbeiter 1933
Wolff H. Friedensburg 32a E Architekt 1933
Wolff H. Friedensburg 40 1 Fensterputzer 1933
Wolff O. Klosterstr. 13 Kraftwagenführer 1933
Wolff K. Lindenstr.2 10a 2 Schulvorsteherin a.D. 1933
Wolff A. Lindenstr.2 11 1 Witwe 1933
Wolke M. Waldstr. 49 Handelsfrau 1933
Wollerang G. Dammer Str. 52 Kulturbautechniker 1933
Wollert F. Friedensburg 38 Maurer 1933
Wollert A. Reglitzstr. 5 Arbeiter 1933
Wollert R. Wiesenstr. 7 1 Witwe 1933
Wollgast E. Bergstr. 23 1 Schmied 1933
Wollgast M. Fischerstr. 17a Arbeiter 1933
Wollgast W. Iserweg 37b Glasbläser 1933
Wollgast I. Waldstr. 50 Schmied 1933
Wollschläger W Waldstr. 12 Gastwirte 1923
Wolter H Bahnhofstr. 10 T. Elektormst. 1942
Wolter R Dammer Str. 3 Maurermeister 1923
Wolter R. Dammer Str. 3 Baugeschäft 1933
Wolter R. Elsasser Str. 1 E Bauunternehmer (Dammer Str.
Nr. 3)
1933
Wolter G. Iserweg 6 Stellmacher 1933
Worm G. Fischerstr. 22 Arbeiter 1933
Wroblewitz P. Bergstr. 5 Arbeiter 1933
Wurdel R. Siedlung an der
oberen Bergstr. (6)
Wurdel’sches Haus E
Eigentümer 1933
Wüstefeld H. Manteuffelstr. 6 1 Arbeiter 1933
Wyschuseck G. Waldstr. 51 Arbeiter 1933
Wyszusek B. Iserweg 8 Schokolateur 1937
Wyszusek B. Iserweg 8 Schokolateur 1938
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
  #20  
Alt 25.02.2009, 10:03
Benutzerbild von Sabinemoe
Sabinemoe Sabinemoe ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 16.05.2007
Beiträge: 454
Standard -Z- und Abkürzungen

Zabel E. Waldstr. 37 Buchhalter 1933
Zachert G. Waldstr. 22 Rohrgewerbe 1909
Zahl P. Waldstr. 50 Schmied 1933
Zahn G. Bahnhof Podejuch 1 T Reichsbahn Ober Sekretär 1933
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Arbeiter 1914
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Bahnarb. 1909
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Bahnarbeiter 1910
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Bahnarbeiter 1911
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Bahnarbeiter 1913
Zander F Bahnhofstr. 26 pt Bahnarbeiter 1912
Zander O Dammer Str. 28 Friseure 1923
Zander F. Bergstr. 8 Arbeiter 1933
Zander W. Dammer Str. 9 Arbeiter 1933
Zander F. Dammer Str. 61 Arbeiter 1933
Zander O. Dammer Str. 67 Erdg Friseur 1933
Zander O. Fabrikstr. 10 1 Bahnarbeiter 1933
Zander W. Friedensburg 2 Arbeiter 1933
Zander E. Triftweg 25 Rentnerin 1933
Zastrow W. Kolower Weg 20 Mittelschullehrer 1943
Zastrow O. Mühlenstr. 8 E Maurer (Waldstr. 24) 1933
Zastrow W. Im Oberfelde (8) E
Zastrow’sches Haus
Maurer 1933
Zastrow O. Waldstr. 21 E Maurer 1933
Zastrow P. Waldstr. 21 Maurer 1933
Zastrow A. Wasserstr. 2 2 Witwe 1933
Zeden G. Dammer Str. 6 T Speditionsgeschäfte 1909
Zeden Marta Waldstr. 44 E 2 Kohlenhandlung 1933
Zehm W. Bergstr. 9 1 Arbeiter 1933
Zehm A. Dammer Str. 42 1 Handelsmann 1933
Zehm W. Dammer Str. 66 1 Maurer 1933
Zehm F. Fischerstr. 9 Erdg Arbeiter 1933
Zehm E. Friedenstr. 7 Arbeiter 1933
Zehm G. Lilienthalweg 4 E Bauhandwerker 1933
Zehm W. Lindenstr.2 10a E T Molkereibesitzer 1933
Zehm A. Maulbeerweg (14)
Haus 11 E
Gemeinderandsiedlun
g
Maurer 1933
Zehm W. Pestalozzistr. 1 Mechaniker 1933
Zehm O. Reglitzstr. 2 Kutscher 1933
Zehm A. Waldstr. 51 H Witwe 1933
Zehm W. Waldstr. 51 1 Arbeiter 1933
Zeisler C. Bahnhofstr. 68 Witwe 1933
Zeitung „Der Buchheide-Bote“,
Redaktion, Druck und Verlag von
F.A. Littmann
Lindenstr.2 13 T 1923
Zellin F. Fischerstr. 19 Arbeiter 1933
Zenk E. Manteuffelstr. 13 Fleischer 1933
Zibbel A. Kulmer Weg 1 Gaurevisor 1943
Zibell W. Lilienthalweg 10 Arbeiter 1933
Zibell R. Sternstr. 4 Arbeiter 1933
Zibell E. Waldstr. 47 Erdg Arbeiter 1933
Zickermann O. Bahnhofstr. 84 Schneider 1933
Ziebell E. Bergstr. 1 Holzarbeiter 1933
Ziebell R. Fabrikstr. 8 E Landwirt 1933
Ziebell A. Fabrikstr. 8 Altsitzer 1933
Ziebus F Fabrikstr. 2 Erdg Schneider 1920
Ziefus F. Fabrikstr. 2 Schneider für Herren 1909
Ziegler A. Klosterstr. 26 Fräulein 1933
Ziele K Gemeindevertreter 1923
Ziele K Malermeister 1923
Ziele C. Kaiser-Friedrich-Platz
4
Maler 1909
Ziele C Lindenstr.2 3 Maler 1923
Ziele H. Lindenstr.2 3 E Frau 1933
Ziele K. Manteuffelstr. 15 Malermeister 1933
Ziemann H. Fischerstr. 1 Schleif- und Polieranstalten 1909
Zierke O Bahnhofstr. 22 1 Ww. 1918
Ziese H. Klosterstr. 14 Fischer 1909
Ziese G. Klosterstr. 15 Fischer 1909
Ziese J. Klosterstr. 16 Fischer 1909
Ziese Albert Klosterstr. 3 Freie Tunerschaft Vereinslokal 1909
Ziese A. Klosterstr. 3 Gastwirte 1909
Ziese O. Klosterstr. 4 Blumenhandlung 1943
Ziese J. Manteuffeltstr. 15 Fischer 1909
Ziese W Waldstr. 7 Fischer 1923
Ziese O. Klosterstr. 4 E Blumenhandlung 1933
Ziese H. Klosterstr. 22 E Erdg Fischer 1933
Ziese E. Klosterstr. 22 Fischer 1933
Ziese G. Klosterstr. 23 E Erd. Fischer 1933
Ziese E. Klosterstr. 23 Erdg Fischer 1933
Ziese H. Klosterstr. 24 Witwe 1933
Ziese W. Waldstr. 7 1 Fischer 1933
Ziese G. Waldstr. 22 Weichensteller 1933
Ziese O. Waldstr. 50 E Eigentümer (Klosterstr. 4) 1933
Zieseler H. Wilhelm-Busch-Weg
10
Reichsbahn Ober Sekretär 1933
Ziesler L. Grenzstr. 5 Witwe 1933
Ziesus F Fabrikstr. 2 Schneider 1921
Zigarrenhandlung Eichenplatz1 4 Erdg 1933
Zimbars W Bahnhofstr. 47 Reg. Insp. 1942
Zimmermann O Bahnhofstr. 12 Fischer 1942
Zimmermann W Bahnhofstr. 12 Fischer 1942
Zimmermann E Bahnhofstr. 20 Zimmerm. 1942
Zimmermann J Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1923
Zimmermann Joh. Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1914
Zimmermann Joh. Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1915
Zimmermann Joh. Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1916
Zimmermann Joh. Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1920
Zimmermann J Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1922
Zimmermann J Bahnhofstr. 29 Schneider für Herren 1923
Zimmermann P. Bahnhofstr. 39 Fischer 1909
Zimmermann p Bahnhofstr. 39 Fischer 1909
Zimmermann P Bahnhofstr. 39 Fischer 1911
Zimmermann A. Bahnhofstr. 43 Fischer 1909
Zimmermann G. Bahnhofstr. 43 Fischer 1909
Zimmermann A Bahnhofstr. 43 Fischer 1909
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1909
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1910
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1910
Zimmermann Otto Bahnhofstr. 43 Fischer 1910
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1911
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1911
Zimmermann Otto Bahnhofstr. 43 Fischer 1911
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1912
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1912
Zimmermann Otto Bahnhofstr. 43 Fischer 1912
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1913
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1913
Zimmermann O Bahnhofstr. 43 Fischer 1913
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1915
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1915
Zimmermann O Bahnhofstr. 43 Fischer 1915
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1916
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1916
Zimmermann O Bahnhofstr. 43 Fischer 1916
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1917
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1917
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1918
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1918
Zimmermann O Bahnhofstr. 43 Fischer 1918
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1919
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1919
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1920
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1920
Zimmermann Aug. Bahnhofstr. 43 Fischer 1921
Zimmermann G Bahnhofstr. 43 Fischer 1921
Zimmermann F Bahnhofstr. 68 Schloss 1942
Zimmermann O Bahnhofstr. 71 E Fischer 1942
Zimmermann E Bahnhofstr. 71 E T Fischer 1942
Zimmermann O. jun. Bahnhofstr. 71 T Fischer 1942
Zimmermann J. Bergstr. 4 Schneider für Herren 1909
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1923
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1909
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1910
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1912
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1913
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1914
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1915
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1916
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1917
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1918
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1919
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1920
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1921
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1922
Zimmermann J Bergstr. 4 Schneider für Herren 1923
Zimmermann J Bergstr. 4 pt E Schneidermst. 1912
Zimmermann J Bergstr. 4 pt E Schneidermst. 1913
Zimmermann J Bergstr. 4 pt E Schneidermst. 1914
Zimmermann J Bergstr. 4 pt E Schneidermst. 1914
Zimmermann J Bergstr. 4 pt E Schneidermst. 1915
Zimmermann J. Bergstr. 5 Gastwirte 1909
Zimmermann j Bergstr. 5 Gastwirte 1909
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1916
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1917
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1918
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1919
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1920
Zimmermann R Dammer Str. 10 a Fischer 1921
Zimmermann R Dammer Str. 10a Fischer 1915
Zimmermann W. Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1909
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1923
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1909
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1910
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1911
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1912
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1914
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1915
Zimmermann W. Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1916
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1917
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1918
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1919
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1920
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1922
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1923
Zimmermann W Dammer Str. 2 Schneider für Herren 1913
Zimmermann O Fischerstr. 12 Fischer 1915
Zimmermann O., jun. Fischerstr. 17 Fischer 1909
Zimmermann O., jun. Fischerstr. 17 Fischer 1909
Zimmermann Otto Fischerstr. 17 Fischer 1910
Zimmermann Otto Fischerstr. 17 Fischer 1911
Zimmermann Otto Fischerstr. 17 Fischer 1912
Zimmermann O Fischerstr. 17 Fischer 1916
Zimmermann Alb. Fischerstr. 17 Fischer 1918
Zimmermann Alb. Fischerstr. 17 Fischer 1919
Zimmermann Alb. Fischerstr. 17 Fischer 1920
Zimmermann Alb. Fischerstr. 17 Fischer 1921
Zimmermann O Fischerstr. 17 a Fischer 1920
Zimmermann O Fischerstr. 17 a Fischer 1921
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1910
Zimmermann Ferd. Fischerstr. 20 Fischer 1910
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1911
Zimmermann Ferd. Fischerstr. 20 Fischer 1911
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1912
Zimmermann Ferd. Fischerstr. 20 Fischer 1912
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1913
Zimmermann F Fischerstr. 20 Fischer 1913
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1915
Zimmermann Alb. Fischerstr. 20 Fischer 1916
Zimmermann Rich. Fischerstr. 23 Fischer 1920
Zimmermann Rich. Fischerstr. 23 Fischer 1921
Zimmermann E Fischerstr. 24 Fischer 1923
Zimmermann E Fischerstr. 24 Fischer 1923
Zimmermann J Fischerstr. 6 Fischer 1915
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1923
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1911
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1912
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1915
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1916
Zimmermann H Fischerstr. 8 Fischer 1923
Zimmermann P Kaiser-Friedrich-Str. 9 Böttcher 1915
Zimmermann P Kaiser-Friedrich-Str. 9 Böttcher 1916
Zimmermann P Kaiser-Friedrich-Str. 9 Böttcher 1917
Zimmermann F. Klosterstr. 10 Fischer 1909
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1909
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1915
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1916
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1917
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1918
Zimmermann F Klosterstr. 10 Fischer 1919
Zimmermann Reinh. Klosterstr. 10 Fischer 1920
Zimmermann Reinh. Klosterstr. 10 Fischer 1921
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1923
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1918
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1919
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1920
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1921
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1922
Zimmermann P Klosterstr. 18 Fischer 1923
Zimmermann Friedr. Klosterstr.10 Fischer 1911
Zimmermann Friedr. Klosterstr.10 Fischer 1912
Zimmermann Joh. Manteuffelstr. 18 Schneider für Herren 1913
Zimmermann Ad. Manteuffelstr. 3 Fischer 1915
Zimmermann Ad. Manteuffelstr. 3 Fischer 1916
Zimmermann E Waldstr. 33 Milchhandlungen 1915
Zimmermann E Waldstr. 33 Milchhandlungen 1916
Zimmermann E Waldstr. 33 Milchhandlungen 1917
Zimmermann E Waldstr. 33 Milchhandlungen 1919
Zimmermann E Waldstr. 7 Fischer 1923
Zimmermann E Waldstr. 7 Fischer 1922
Zimmermann E Waldstr. 7 Fischer 1923
Zimmermann P Wasserstr. 4 a Fischer 1916
Zimmermann P Wasserstr. 4a Fischer 1915
Zimmermann P Wassserstr. 4 a Fischer 1918
Zimmermann Otto Wiesenstr. 12 Fischer 1910
Zimmermann Otto Wiesenstr. 12 Fischer 1911
Zimmermann Otto Wiesenstr. 12 Fischer 1912
Zimmermann O Wiesenstr. 12 Fischer 1915
Zimmermann O Wiesenstr. 12 Fischer 1916
Zimmermann O Wiesenstr. 12 Fischer 1919
Zimmermann H. Wiesenstr. 2 Fischer 1909
Zimmermann H Wiesenstr. 2 Fischer 1909
Zimmermann K. Wiesenstr. 7 Fischer 1909
Zimmermann K Wiesenstr. 7 Fischer 1909
Zimmermann W. Bahnhofstr. 12 1 Fischer 1933
Zimmermann I. Bahnhofstr. 29 Schmeidermeister 1933
Zimmermann F. Bahnhofstr. 68 Schlosser 1933
Zimmermann A. Bahnhofstr. 71 E Erdg Fischer 1933
Zimmermann O. Bahnhofstr. 71 E Fischer 1933
Zimmermann E. Bahnhofstr. 71 Fleischer 1933
Zimmermann I. Bergstr. 4 E Erdg Schneidermeister 1933
Zimmermann E. Bergstr. 17 Fischer 1933
Zimmermann B. Dammer Str. 2 E Erdg Witwe 1933
Zimmermann A. Dammer Str. 14 E Witwe 1933
Zimmermann R. Dammer Str. 17 E
Erdg
Fischer 1933
Zimmermann H. Fischerstr. 5 Fischer 1933
Zimmermann H. Fischerstr. 8 Fischer 1933
Zimmermann E. Fischerstr. 12 Eigentümerin 1933
Zimmermann E. Fischerstr. 13 E Eigentümerin 1933
Zimmermann H. Fischerstr. 13 Arbeiterin 1933
Zimmermann K. Fischerstr. 14 Witwe 1933
Zimmermann A. Fischerstr. 17 E Erdg Fischer 1933
Zimmermann A. Fischerstr. 20 Arbeiter 1933
Zimmermann A. Fischerstr. 22 Witwe 1933
Zimmermann R. Fischerstr. 23 Fischer 1933
Zimmermann E. Fischerstr. 24 Fischer 1933
Zimmermann W. Friedensburg 5 E Erdg Fischer 1933
Zimmermann A. Friedensburg 20b Arbeiter 1933
Zimmermann F. Friedenstr. 6 Arbeiter 1933
Zimmermann F. Friedenstr. 7 Schlosser 1933
Zimmermann O. Friedenstr. 7 Reichsbahnarbeiter 1933
Zimmermann F. Hoerningweg 11 E Witwe 1933
Zimmermann M. Klosterstr. 6 1 Witwe 1933
Zimmermann R. Klosterstr. 17 E Erdg Fischer 1933
Zimmermann P. Klosterstr. 27 E Erdg Fischer 1933
Zimmermann R. Klosterstr. 27 Fischer 1933
Zimmermann A. Lilienthalweg 1 Kaufmann 1933
Zimmermann W. Lindenstr.2 1 Stadtbüro-Ober Inspektor i.R. 1933
Zimmermann E. Lindenstr.2 11 2 Witwe 1933
Zimmermann O. Reglitzstr. 2 Fischer 1933
Zimmermann W. Waldstr. 13 Schneider 1933
Zimmermann W. Waldstr. 16 Arbeiter 1933
Zimmermann W. Waldstr. 55 E Erdg Eisenbahn Beamter 1933
Zimmermann I. Wiesenstr. 5 Arbeiter 1933
Zissus F. Friedensburg 2 Schneider 1933
Zisus F Fabrikstr. 2 Schneider 1919
Zitzke A. Fischerstr. 15 Fischer 1909
Zitzke H. Fischerstr. 15 Fischer 1909
Zitzke O Wiesenstr. 1 Fischer 1923
Zitzke A. Dammer Str. 63 E
Erdg
Witwe 1933
Zitzke I. Fischerstr. 6 E Landwirt 1933
Zitzke A. Fischerstr. 15 E Erdg Fischer 1933
Zitzke H. Fischerstr. 15 Erdg Fischer 1933
Zitzke O. Manteuffelstr. 3 Fischer 1933
Zitzke A. Siedlung an der
oberen Bergstr. (7)
Zitzke’sches Haus E
Landwirt 1933
Zmyewske J. Kaiser-Friedrich-Platz
2
Kurzwaren 1909
Zobel W. Grenzstr. 3 Betr. Leiter 1933
Zügge R Promenadenstr. 2 b Gärtner 1923
Zügge R. Kolower Weg 10 E Fuhrherr (Stettin) 1933
Zügge M. Kolower Weg 10 V Frau 1933
Zühlke A. Dammer Str. 66 Tischler 1933
Zühlsdorff M. Schillerweg 4 Dr. Zahnarzt 1933
Zülsdorff W. Dr. Bahnhofstr. 30 Zahnarzt T. Stettin-
Finkenwalde 661
1942
Zülsdorff M. Manteuffelstr. 2 T Dr. Zahnarzt 1933
Zumbusch O. Mühlenstr. 15 E Ober Ingenieur (Stettin) 1933
Abkürzungen:
E = Eigentümer
V = Verwalter
pt = Parterre
Erdg. = Erdgeschoss
1 = 1. Stockwerk
2 = 2. Stockwerk
T = Telefon
( ) = Nummerierung zur Auflistung
1 Eichenplatz = Kaiser-Friedrich-Platz - umbenannt im Zeitraum 1923-1934 (Adressbücher)
2 Lindenstr. = Kaiser-Friedrich-Str. umbenannt im Zeitraum 1923 – 1934 (Adressbücher)
3 Quelle: Görlitzer, Artur: Adressbuch der nationalsozialistischen Volksvertreter, Berlin, 1933
__________________
Sabinemoe

suche im Süddeutschen Raum die Hochzeit des (Johann) Michael Stamm mit (Anna) Catharina Ostertag!!! Vor bzw. um 1700
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 19:04 Uhr.