#11  
Alt 21.08.2010, 07:15
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.472
Standard

Engel Gottfried Arbeitsmann Bergholz Vorpommern 25 Amerika 1843
Engel Marie Bergholz Vorpommern 31 Amerika 1843 Geb Grützner, Frau Engel
Engel Christine Wilhelmine Bergholz Vorpommern 6 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel
Engel Wilhelm Bergholz Vorpommern 4 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel
Engel Luise Christine Bergholz Vorpommern 2 Amerika 1843 Kind von Gttfr Engel
Engel Wilhelm Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Fährmann Karl Friedrich Wilhelm Schäferknecht Eickstedt Uckermark 27 Amerika 1845 Ledig
Fahrenwald Ferdinand Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Sohn der Witwe Maria Fahrenwald
Fahrenwald Gottfried Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Bruder v Ferd Fahrenwald
Fahrenwald Henriette Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig, Schwester v Ferd Fahrenwald
Fahrenwald Maria Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 geb.Winter, Witwe mit Kinder ausgew.
Feldhahn Friedrich Arbeitsmann Grimme Uckermark 33 Amerika 1844
Feldhahn Maria Christina Grimme Uckermark 27 Amerika 1844 Geb Schultz, Frau Feldhahn
Feldhahn Friederike Louise Grimme Uckermark 5 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn
Feldhahn Friedrich Wilhelm Grimme Uckermark 2 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn
Feldhahn August Dietrich Grimme Uckermark 1 Amerika 1844 Kind Fdr Feldhahn
Schultz Sophie Grimme Uckermark 50 Amerika 1844 Schwiegermutter Fdr Feldhahn
Ferken Friedrich Weber Bergholz Vorpommern 43 Amerika 1843
Ferken Dorothea Bergholz Vorpommern 41 Amerika 1843 Geb Brüning, Frau Ferken
Ferken Karl Wilhelm Bergholz Vorpommern 14 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken
Ferken Christine Friderike Bergholz Vorpommern 8 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken
Ferken Johann Friedrich Bergholz Vorpommern 5 Amerika 1843 Kind Fdr Ferken
Ferken Michael Arbeiter Bergholz Vorpommern 47 Amerika 1843
Ferken Karoline Bergholz Vorpommern 43 Amerika 1843 Geb Wittkopp, Frau Ferken
Ferken Karoline Louise Bergholz Vorpommern 18 Amerika 1843 Kind M Ferken
Ferken Christian Friedrich Bergholz Vorpommern 15 Amerika 1843 Kind M Ferken
Ferken Wilhelmine Louise Bergholz Vorpommern 13 Amerika 1843 Kind M Ferken
Fersen Albert Gerswalde Uckermark 38 Amerika 1870
Fiebiger Friedrich Kandidat Fürstenwerder Uckermark 40 Amerika 1846 Der Theologie
Fistler Tischler Lützlow Uckermark Amerika 1845
Fistler Dorothea Lützlow Uckermark 42 Amerika 1845 Frau Fistler
Schröder Wilhelmine Lützlow Uckermark 17 Amerika 1845 Kind aus 1 Ehe der Frau Fistler
Fistler Karl Lützlow Uckermark 14 Amerika 1845 Kind Fistler
Fistler Hermann Lützlow Uckermark 11 Amerika 1845 Kind Fistler
Fistler Emilie Lützlow Uckermark 8 Amerika 1845 Kind Fistler
Fistler Hanna Lützlow Uckermark 7 Amerika 1845 Kind Fistler
Fistler Rosalie Lützlow Uckermark 1 Amerika 1845 Kind Fistler
Fleischfresser Ernst Christian Friedrich Handlungsgehilfe Warbende Uckermark 23 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Gaedke Wilhelm Carl Ludwig Schäfer Lübbenow Uckermark 30 Amerika 1879 Unerlaubt ausgewandert
Gänzmer Justine Louise Wollin Uckermark Amerika 1843 Stieftochter Weber Chph Köhn
Genet Abraham Knecht Fahrenwalde Uckermark 25 Amerika 1843
Genet Judith Bergholz Uckermark 24 Amerika 1843 Ledig
Genschow Wilhelm Knecht Gollmitz Uckermark 31 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Gest Karl Knecht Hildebrandshagen Uckermark 31 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Genz Wilhelmine Lübbenow Uckermark Amerika 1843 Pflegetochter Joh Gottlieb Krüger
Gierke Ferdinand Müller Grimme Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Gierke Carl Knecht Kaakstedt Uckermark 28 Amerika 1870
Giero Wilhelm Bei Prenzlau Uckermark Amerika 1862 Vater Meier auf Rittergut bei Prenzlau
Giese Wilhelm Kutscher Buchholz Uckermark 28 Amerika 1870
Glöde Johann Schwaneberg Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Mit Frau
Glöde Wilhelm Schwaneberg Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Ledig
Glöde(Glöge) Johann Weber Schwaneberg Uckermark 46 Amerika 1843 Mit Frau u 6 Kinder zw 2 u 19 Jahren
Glöde(Glöge) Christine Schwaneberg Uckermark 44 Amerika 1843 Geb Schultz, Frau Glöd(g)e
Görler Wilhelm Maurer Fürstenwerder Uckermark 30 Amerika 1871
Götsch Gottfried Friedrich Wilhelm Arbeiter Prenzlau Uckermark 31 Queensland, Australien 1865
Gorkow Rudolf Bierbrauer Prenzlau Uckermark Spokane, Washington Um1870
Grassmann Weber Fahrenwalde Uckermark 27 Amerika 1845 Mit Frau Helene geb Zabel 31 jahre
Grobengießer Johann Justus Stellmacher Brüssow Uckermark 56 Amerika 1843
Grobengießer Karoline Brüssow Uckermark 67 Amerika 1843 Geb Ribke, Frau Grobengießer
Grobengießer Justine Friederike Brüssow Uckermark 26 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer
Grobengießer Johanna Charlotte Friederike Brüssow Uckermark 24 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer
Grobengießer Wilhelm Heinrich Brüssow Uckermark 20 Amerika 1843 Kind v J J Grobengießer
Grobengießer Johann Justus Stellmacher Brüssow Uckermark 29 Amerika 1843 Jun, mit Frau Ma Do geb Wittkopp 27 J
Groß Karl Knecht Weggun Uckermark 38 Amerika 1869
Hasch Michael Friedrich Arbeiter Wismar Uckermark 41 Amerika 1844
Hasch Karoline Wismar Uckermark 31 Amerika 1844 geb.Martin, Frau Hasch
Hasch Wilhelm Friedrich Wismar Uckermark 7 Amerika 1844 Kind v M F Hasch
Hasch Michael Friedrich Wismar Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M F Hasch
Hasch Friedrich Wilhelm Wismar Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M F Hasch
Hasch Karl Friedrich Wismar Uckermark 1 Amerika 1844 Kind v M F Hasch
Haenschel Prenzlau Uckermark Erst Amerika 1890 Erst USA, dann Transvaal
Halling Karl Kellner Wolfshagen Uckermark 30 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Hamann Schäfer Göritz Uckermark Amerika 1872
Handke Johann Christian Schuhmacher Brüssow Uckermark 41 Amerika 1843
Handke Charlotte Luise Brüssow Uckermark 31 Amerika 1843 geb.Bettac, Frau Handke
Handke Heinrich Wilhelm Brüssow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind J C Handke
Handke Johann Gottlieb Leberecht Brüssow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind J C Handke
Harch Karl Friedrich Wallmow Uckermark Australien Um1900 Lebt 1928 noch
Hase Daniel Arbeitsmann Wallmow Uckermark 59 Amerika 1843 Mit Frau und 3 Kinder 2 bis 10 J
Hase Marie Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Schultz, Frau Hase
Haseley Krüger Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau verw Wolf
Haseley Charlotte Bauernfrau Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Neumann
Haseley Christian Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley
Haseley David Wallmow Uckermark Amerika 1843 Bauernsohn
Haseley Friedrich Wallmow Uckermark 31 Amerika 1843 Bauernsohn, in oo mit Wilh Wendt
Haseley Johann Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley
Haseley August Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Henriette geb Goers
Haseley Karl Wallmow Uckermark Amerika 1843 Sohn Charlotte Haseley
Haseley Wilhelm Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Bauernsohn
Heck Johann Michael Friedrich Maurergeselle Blindow Uckermark 46 Amerika 1866 Mit Frau und 4 Kinder
Heck Friederike Christine Blindow Uckermark 29 Amerika 1866 Geb Ernst aus Falkenhagen
Henkel Johann Christian Wilhelm Knecht Hansfelde b Wismar Uckermark 27 Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Hensch Karl Friedrich Wilhelm Knecht Fergitz Uckermark 25 Amerika 1869
Heuer Georg Tagelöhner Menkin Uckermark 50 Amerika 1843
Heuer Sophie Menkin Uckermark 60 Amerika 1843 Geb Böning, Frau Heuer
Heuer Christine Louise Menkin Uckermark 24 Amerika 1843 Kind G Heuer
Heuer Friederike Menkin Uckermark 16 Amerika 1843 Kind G Heuer
Heuer Georg Friedrich Menkin Uckermark 15 Amerika 1843 Kind G Heuer
Heuer Johann Friedrich Wallmow Uckermark 22 Amerika 1843
Heuer Wallmow Uckermark 55 Amerika 1843 Geb Strasburg, Mutter v J F Heuer
Heuer Friderike Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Schwester J F Heuer
Heuer Christian Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Bruder J F Heuer
Hildebrandt Dorothea Luise Tornow Uckermark 59 Amerika 1843 Geb Staats, Tagelöhnerwitwe
Hinze Martin Wallmow Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Mit Frau Judith geb Jenet u To Sophie
Hoffmeister Meichow Uckermark 58 Amerika 1843 Witwe, mit 2 Töchter 23 J und 20 Jahr alt
Holland Christian Schneider Bergholz Uckermark 24 Amerika 1843
Holland Maria Bergholz Uckermark 28 Amerika 1843 Geb Krause, Frau Holland
Holland Auguste Karoline Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind C Holland
Holzheimer Friedrich Melzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Huck August Schlosser Prenzlau Uckermark 43 Amerika 1853 Unerlaubt ausgewandert
Ike Karl Friedrich Wilhelm Ziegelmeister Schenkenberg Uckermark 27 Amerika 1845 Mit Frau geb Stüdemann und Sohn
Jageritz Christian Friedrich Schuhmacher Brüssow Uckermark 29 Amerika 1845
Jageritz Wilhelmine Brüssow Uckermark 24 Amerika 1845 Geb Gensow, Frau Jageritz
Jagow Grimme Uckermark Amerika 1846 Mit Frau geb gebsrow
Jagow Kennet Junggeselle Grimme Uckermark Amerika 1846 Vater: Samuel
Jagow Samuel Friedrich Bauer Grimme Uckermark 42 Amerika 1846 Mit Frau geb Suckow u 5 Kinder u Vater
Jonas August Reservist Frauenhagen Uckermark Amerika 1896 Unerlaubt ausgewandert
Judisch Ludwig Ferdinand Handelsmann Roggow Uckermark 48 Amerika 1846 Mit Frau geb Friedrich u 4 Kinder
Judisch Friedrich Jäger Cremzow Uckermark 25 Amerika 1846 Mit Frau geb weiß u 2 Kinder
Karstedt Karl Arbeiter Güstow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Keimling Student Uckermark Amerika 1886 Unerlaubt ausgewandert
Kieckhöfel Dorothea Dienstmagd Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Ledig
Kienbaum August Mühlenbauer Gramzow Uckermark Nach Michigan,Amerika ?
Kleps Martin Wehmann Klockow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Kniebusch Johannes Peter Albert Schmied Prenzlau Uckermark 21 Amerika 1872
Köhn Christof Weber Wollin Uckermark 44 Amerika 1843
Köhn Maria Wollin Uckermark 50 Amerika 1843 Geb Pipkorn, Frau Köhn
Köhn Michael Friedrich Wollin Uckermark 19 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Wilhelm Wollin Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Ernestine Wollin Uckermark 15 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Gottlieb Wollin Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Johanna Luise Wollin Uckermark 10 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Christine Luise Wollin Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v C Köhn
Köhn Justine Luise Wollin Uckermark Amerika 1843 Stieftochter Weber Chph Köhn
Köppen Friedrich Wilhelm August Arbeiter Zerwelin Uckermark 31 Amerika 1870
Krause Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert
Kroening August Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Junggeselle
Kroening Wilhelm Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Jungeselle, Bruder v August
Kroening Christoph Schneidermeister Uckermark Amerika 1843 Mit Frau u Söhne August u Wilhelm
Krüger Christine Weberwitwe Wallmow Uckermark Amerika 1843 Geb Walk
Krüger Dorothea Elisabeth Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Tochter v Christine Krüger
Krüger Karl August Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Sohn v Christine Krüger
Krüger Christof Sattlergeselle Nieden Vorpommern 37 Amerika 1846
Krüger Friedrich Knecht Wallmow Uckermark 24 Amerika 1843 Mit Frau Christine geb Damerow
Krull Christian Bauer Fahrenwalde Uckermark 37 Amerika 1843
Krull Marie Fahrenwalde Uckermark 37 Amerika 1843 Geb Beccu, Frau Krull
Krull Marie Justine Fahrenwalde Uckermark 9 Amerika 1843 Kind v Ch Krull
Krull Karoline Luise Fahrenwalde Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v Ch Krull
Krull Friedrich Wilhelm Fahrenwalde Uckermark 5 Amerika 1843 Kind v Ch Krull
Krull Albertine Fahrenwalde Uckermark 1,5 Amerika 1843 Kind v Ch Krull
Krull Johann David Zimmergeselle Fahrenwalde Uckermark 26 Amerika 1843
Krull Christine Louise Fahrenwalde Uckermark 27 Amerika 1843 Geb Duckwitz
Krull Friederike Wilhelmine Fahrenwalde Uckermark 6 Amerika 1843 Kind v J D Krull
Krull Justine Louise Fahrenwalde Uckermark 3 Amerika 1843 Kind v J D Krull
Krull Johann Fahrenwalde Uckermark 1,5 Amerika 1843 Kind v J D Krull
Kühn Michael Altsitzer Schwaneberg Uckermark 70 Amerika 1843
Kuhz Dorothea Tagelöhner Wallmow Uckermark 70 Amerika 1843 Geb Schulz
Ladwig Bäcker Ellingen Uckermark Amerika 1887 Unerlaubt ausgewandert
Lange Prenzlau Uckermark Amerika 1890 Erst USA, dann Transvaal
Lange Christian Büdner Schwaneberg Uckermark 40 Amerika 1844
Lange Christine Schwaneberg Uckermark 35 Amerika 1844 Geb Wollenberg, Frau Lange
Lange Wilhelm Schwaneberg Uckermark 11 Amerika 1844 Kind C Lange
Lange August Schwaneberg Uckermark 8 Amerika 1844 Kind C Lange
Lange Wilhelmine Schwaneberg Uckermark 6 Amerika 1844 Kind C Lange
Lange Christian Schwaneberg Uckermark 2 Amerika 1844 Kind C Lange
Linde Martin Arbeitsmann Wallmow Uckermark 43 Amerika 1843
Linde Christine Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843 Geb Bartel, Frau Linde
Linde Martin Friedrich Wallmow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind v M Linde
Linde Christine Louise Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kind v M Linde
Linde Ernestine Wilhelmine Wallmow Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v M Linde
Linde Dorothea Louise Wallmow Uckermark 10 Amerika 1843 Kind v M Linde
Linde Johanna Friederike Wallmow Uckermark 8 Amerika 1843 Kind v M Linde
Linde Marie Elisabeth Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind v M Linde
Lindow Reservist Schapow Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert
Loge Peter Büdner Bergholz Uckermark 32 Amerika 1843
Loge Christine Louise Bergholz Uckermark 29 Amerika 1843 Geb Wolff
Loge August Ferdinand Bergholz Uckermark 2 Amerika 1843 Kind P Loge
Loge Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind P Loge
Wolff Bergholz Uckermark 61 Amerika 1843 Schwiegermutter P Logo
Luchterhand Karl Ziegler Nechlin Uckermark 22 Queensland, Australien 1885
Luchterhand Johann Friedrich Arbeiter Prenzlau Uckermark 42 Queensland, Australien 1885
Luchterhand Charlotte Juliana Prenzlau Uckermark 38 Queensland, Australien 1885 GebJahnke
Luchterhand Christian Friedrich Johann Prenzlau Uckermark 18 Queensland, Australien 1885 Kind J F Luchterhand
Lüschow Christof Kossät Zerrenthin Uckermark Queensland, Australien 1856
Lüschow Christof Altsitzer Bergholz Uckermark 64 Amerika 1846 Mit Frau Christine geb Schulz
Lustig August Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Matzdorf Friedrich Schäfer Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843
Matzdorf Christine Wallmow Uckermark 44 Amerika 1843 Geb Fährmann
Matzdorf Regine Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf
Matzdorf Dorothea Wallmow Uckermark 11 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf
Matzdorf Johanna Elisabeth Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf
Matzdorf Ernestine Friederike Wallmow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind v F Matzdorf
Fährmann Wallmow Uckermark 69 Amerika 1843 Witwe
Mehls Friedrich Wilhelm Arbeiter Parmen Uckermark 25 Amerika 1869
Merkel Friedrich Wilhelm Schreiber Brüssow Uckermark 23 Amerika 1846
Mertens Justine Tornow Uckermark 52 Amerika 1843 Geb Wieland, Bauernwitwe
Mesecke Karl Friedrich Brüssow Uckermark 30 Amerika 1893
Mewes Knecht Cremzow Uckermark 30 Amerika 1846 Mit Frau geb Stollhoff 31 u Schwiegervater 77
Meyer Karl Knecht Grünow Uckermark 30 Amerika 1844
Meyer Wilhelm Knecht Menkin Uckermark 27 Amerika 1846
Milius Christian Einlieger Hohengüstow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau geb Wegner u 6 Kinder
Mirke Christian Friedrich Wehmann Klockow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Mittelstädt Hermann Theodor Albert Hedwigshof Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Mörsel Karl Kellner Grüberg Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Moll Christine Wallmow Uckermark 46 Amerika 1843 Weberwitwe
Moll Christian Friedrich Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Sohn Christine Moll
Moll August Wilhelm Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Sohn Christine Moll
Moll Christina Elisabeth Wallmow Uckermark 10 Amerika 1843 Sohn Christine Moll
Moll Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 8 Amerika 1843 Sohn Christine Moll
Moll Wilhelm Tagelöhner Bergholz Uckermark 35 Amerika 1846 Mit Fr Marie geb Woldt u 4 Kinder
Müller Christian Büdner Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843
Müller Luise Wallmow Uckermark 50 Amerika 1843 geb.Burow, Frau Müller
Müller David Wallmow Uckermark 22 Amerika 1843 Kind v Ch Müller
Müller Christian Wallmow Uckermark 18 Amerika 1843 Kind v Ch Müller
Müller Friedrich Daniel Wallmow Uckermark 17 Amerika 1843 Kind v Ch Müller
Müller Friedrich Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kind v Ch Müller
Müller Albertine Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind v Ch Müller
Müller Johann Arbeitsmann Grimme Uckermark 39 Amerika 1843
Müller Christine Grimme Uckermark 42 Amerika 1843 geb.Giese, Frau Müller
Müller Friederike Grimme Uckermark 11 Amerika 1843 Kind Joh Müller
Müller Friedrich Wilhelm Grimme Uckermark 4 Amerika 1843 Kind Joh Müller
Müller August Grimme Uckermark 1 Amerika 1843 Kind Joh Müller
Müller Michael Weber Menkin Uckermark 36 Amerika 1844
Müller Dorothea Menkin Uckermark 33 Amerika 1844 geb.Böning, Frau Müller
Müller Friedrich Menkin Uckermark 8 Amerika 1844 Kind v M Müller
Müller Friederike Menkin Uckermark 6 Amerika 1844 Kind v M Müller
Müller Wilhelm Menkin Uckermark 5 Amerika 1844 Kind v M Müller
Müller Christian Menkin Uckermark 2 Amerika 1844 Kind v M Müller
Pechümen Wilhelm Knecht Wallmow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Pestrong Karl Reservist Carmzow Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Pfuhl Wilhelm Bergholz Uckermark Neu Wallmow 1843 Brüder
Pfuhl Friedrich Bergholz Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Brüder
Pfuhl Ferdinand Bergholz Uckermark Neuwallmow,Amerika 1843 Brüder
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 22.08.2010, 08:19
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.472
Standard

Plöger Johann Friedrich Knecht Zerrenthin Uckermark 21 Amerika 1872
Pfüfrock Johann Tagelöhner Bergholz Uckermark 30 Amerika 1843
Pfüfrock Christine Bergholz Uckermark 27 Amerika 1843 Geb: Völker. Frau Prüfrock
Pfüfrock Friederike Christine Bergholz Uckermark 5 Amerika 1843 Kind J Prüfrock
Pfüfrock Christine Luise Bergholz Uckermark 1 Amerika 1843 Kind J Prüfrock
Pfüfrock Knecht Menkin Uckermark Amerika 1846
Prockarier Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1862 Unerlaubt ausgewandert
Püchemann Wilhelm Knecht Wallmow Uckermark 29 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Reich Charlotte Bergholz Uckermark 52 Amerika 1843 Geb. Wittkopp, Witwe
Reich Friederika Bergholz Uckermark 19 Amerika 1843 Tochter Charl Reich
Reich Charlotte Bergholz Uckermark 15 Amerika 1843 Tochter Charl Reich
Reich Marie Bergholz Uckermark 11 Amerika 1843 Tochter Charl Reich, taubstumm
Reppenthin Heinrich Arbeiter Beenz Uckermark 31 Amerika 1871
Riebow Louise Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Unverheiratet
Riebow Georg Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow
Riebow Alvine Wallmow Uckermark 5 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow
Riebow Wilhelmine Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind v Luise Riebow
Rossow Gottfried Meichow Uckermark 28 Amerika 1844 Mit Frau u 2 Kinder 5 und 1 jahr
Rossow Marie Meichow Uckermark 28 Amerika 1844 geb.Hoffmeister
Salinge Judith Bergholz Uckermark 40 Amerika 1844 Geb. HurtienneFolgt ihren Mann Johann
Salinge Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843
Rossow Johann Friedrich Schuhmacher Brüssow Uckermark 44 Amerika 1843
Rossow Friderike Brüssow Uckermark 47 Amerika 1843 geb.Fielitz, Frau Rossow
Rossow Karl Wilhelm Brüssow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind v J F Rossow
Rossow Karoline Brüssow Uckermark 12 Amerika 1843 Kind v J F Rossow
Rossow Johann Brüssow Uckermark 8 Amerika 1843 Kind v J F Rossow
Sandhoff Hermann Hausdiener Hardenbeck Uckermark 27 Amerika 1869
Schalk Emil Arbeiter Prenzlau Uckermark 26 Australien 1909
Schmidt Pferdeknecht Taschenberg Uckermark Amerika 1876
Schröder Friedrich Büdner Schwaneberg Uckermark 31 Amerika 1843
Schröder Charlotte Schwaneberg Uckermark Amerika 1843 Geb Schröder
Schröder August Schwaneberg Uckermark Amerika 1843 Kind v Fdr Schröder
Schröder Friedrich Wilhelm Schneidermeister Schwaneberg Uckermark 32 Amerika 1844
Schröder Wilhelmine Schwaneberg Uckermark 41 Amerika 1844 geb.Schröder
Schröder Tochter Schwaneberg Uckermark Amerika 1844 Verh in USA mit Joh Walk
Schröder August Schwaneberg Uckermark 9 Amerika 1844
Schröder Wilhelm Schwaneberg Uckermark 1 Amerika 1844
Schröder Johann Wilhelm Weber Hammelstall Uckermark 45 Amerika 1845 Ledig
Schröder Michael Friedrich Büdner Schwaneberg Uckermark 37 Amerika 1845 Ledig
Schultz Christine Wallmow Uckermark 18 Amerika 1845 Pflegetochter des Weber C F Wolf
Schultz Gottlieb Kleinow Uckermark 24 Amerika 1846 Frau mit Kind bleibt zurück
Schulz Karl Friedrich Schuhmacher Grimme Uckermark 40 Amerika 1846
Schulz Dorothea Luise Grimme Uckermark 38 Amerika 1846 geb.Tinkenthei, Frau Schulz
Schulz Charlotte Friederike Grimme Uckermark 18 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Schulz Charlotte Marie Friderike Grimme Uckermark 16 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Schulz Wilhelm Friedrich Grimme Uckermark 10 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Schulz Dorothea Grimme Uckermark 8 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Schulz Wilhelmine Grimme Uckermark 4 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Schulz Augustine Grimme Uckermark 2 Amerika 1846 Kind v K F Schulz
Siebert Friedrich Arbeitsmann Zerrenthin Uckermark 26 Amerika 1843
Siebert Marie Zerrenthin Uckermark 55 Amerika 1843 Witwe, geb.Billiau mit Tochter Marie 28 J
Spann Wilhelmine Tagelöhner Grünow Uckermark 33 Amerika 1843 Geschieden
Stahl Marten Gramzow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Steffen Johann Hirte Wallmow Uckermark 50 Amerika 1843
Steffen Christine Wallmow Uckermark 45 Amerika 1843 geb.Ahlbeck, Frau Steffen
Steffen Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 15 Amerika 1843 Kind J Steffen
Steffen Christian Friedrich Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind J Steffen
Steffen Christine Dorothea Elisabeth Wallmow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind J Steffen
Steffen Wilhelm Wallmow Uckermark 2 Amerika 1843 Kind J Steffen
St(a)egemann Wilhelm Knecht Bandelow Uckermark 21 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Stieg Ludwig Schuhmacher Brüssow Uckermark 52 Amerika 1843
Stieg Christine Luise Brüssow Uckermark 41 Amerika 1843 geb.Zahms. Frau Stieg
Stieg Luise Karoline Brüssow Uckermark 18 Amerika 1843 Kind L Stieg
Stieg Karl August Brüssow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind L Stieg
Stieg Luise Albertine Brüssow Uckermark 10 Amerika 1843 Kind L Stieg
Stieg Wilhelm Ludwig Brüssow Uckermark 7 Amerika 1843 Kind L Stieg
Stieg Ferdinand Hermann Brüssow Uckermark 4 Amerika 1843 Kind L Stieg
Stoll Karl Güstow Uckermark Amerika 1863
Stoll Wilhelmine Güstow Uckermark Amerika 1863
Stollhoff Cremzow Uckermark 77 Amerika 1846 Schwiegervater von Newes
Strasburg Christine Wallmow Uckermark 35 Amerika 1843 geb.Kuhn, Weberwitwe
Strasburg Friedrich Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Sohn Christine Strasburg
Strasburg Gottlieb Weber Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843
Strasburg Frau Wallmow Uckermark 60 Amerika 1843 Geb Hinz, Frau Strasburg
Strasburg Charlotte Wallmow Uckermark 34 Amerika 1843 Kind G Strasburg
Strasburg Friedrich Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843 Kind G Strasburg
Strasburg Gottfried Weber Wallmow Uckermark 36 Amerika 1843 Mit Frau und 5 Kinder
Strasburg Christine Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Frau G Strasburg
Sy Schuhmacher Brüssow Uckermark 25 Amerika 1846
Thiel Knecht Schmölln Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert
Thiemke Wallmow Uckermark 64 Amerika 1843 Gen Hinz, Witwe
Thormann Karl Heinrich Musiker Beenz Uckermark 28 Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Trippensee Schneider Bröllin Vorpommern Amerika 1843 Läßt kranke Frau u 7 Kinder zurück
Urtel Ferdinand Friedrich Wilhelm Reservist Heinrichshof Uckermark 26 Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert
Urtel Christof Weber Grimme Uckermark 45 Amerika 1843
Urtel Christine Grimme Uckermark 45 Amerika 1843 geb.Schulz, Frau Urtel
Urtel Johann Wilhelm Grimme Uckermark 16 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Urtel Friedrich Grimme Uckermark 14 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Urtel Karl August Grimme Uckermark 13 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Urtel Ferdinand Wilhelm Grimme Uckermark 9 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Urtel Gottlieb Heinrich Grimme Uckermark 8 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Urtel Christine Friderike Grimme Uckermark 11 Amerika 1843 Kind F F W Urtel
Walk Christian Friedrich Arbeitsmann Wallmow Uckermark 26 Amerika 1843
Walk Wilhelmine Friderike Wallmow Uckermark 25 Amerika 1843 geb.Wendt, Frau Walk
Walk Christian Wallmow Uckermark 3 Monate Amerika 1843 Kind C F Walk
Walk Gottfried Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Bruder
Walk Johann Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Bruder
Walk Friedrich Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Bruder
Walk Wallmow Uckermark Amerika 1843 Witwe
Walk Christof Bauer Wallmow Uckermark 28 Amerika 1843
Walk Wilhelmine Friderike Wallmow Uckermark 25 Amerika 1843 Geb.??, Frau Walk
Walk Christian Friedrich Wallmow Uckermark 1 Amerika 1843
Walk Elisabeth Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Tochter Euphrosine Walk, ledig
Walk Euphrosine Gutbesitzerin Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Geb Kleinschmidt, Witwe
Wegner Louise Falkenwalde Uckermark 31 Amerika 1843 Ledig
Wendt Christian Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Mit Frau u Kinder
Wendt Dorothea Sophie Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 geb.Dumerow
Wendt Christian Wallmow Uckermark 23 Amerika 1843 Bauernsohn
Wendt Elisabeth Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Ledig, verh in USA Carl Haseley
Wendt Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 27 Amerika 1843 Bauernsohn
Wendt Friedrich Bauer Wallmow Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Wilhelmine geb Schulz
Wendt Martin Arbeiter Damme Uckermark 48 Amerika 1846 Mit Frau geb Sprenger u 4 Kinder
Wendt Michael Arbeiter Kleinow Uckermark 38 Amerika 1846 Mit Frau geb Küken u 2 Kinder
Wendt Wilhelm Arbeiter Wallmow Uckermark Neu Wallmow 1843 Bruder v Fdr Wendt
Wendt Wilhelmine Wallmow Uckermark Amerika 1843 Tochter Chrn Wendt, oo Fdr Haseley
Weyer Friedrich Tischler Brüssow Uckermark 43 Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Wieland Friedrich Knecht Wallmow Uckermark Amerika 1843
Wieland Dorothea Christine Wallmow Uckermark 31 Amerika 1843 GebWiese, Frau Wieland
Wieland Johanna Elisabeth Wallmow Uckermark Amerika 1843 Kind F Wieland
Wielandt Gottfried Tagelöhner Wallmow Uckermark 40 Amerika 1843
Wielandt Luise Wallmow Uckermark 46 Amerika 1843 Geb Krumreich, Frau Wielandt
Wielandt Wilhelm Wallmow Uckermark 21 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Luise Wallmow Uckermark 19 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Christine Friderike Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Johann Gottfried Wallmow Uckermark 13 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Karl August Wallmow Uckermark 11 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Christine Elisabeth Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wielandt Christine Luise Wallmow Uckermark 6 Amerika 1843 Kind G Wielandt
Wiese Johann Schäferknecht Wallmow Uckermark 32 Amerika 1846 Mit Frau geb Bartel und 2 Kinder
Wilcke Ludwig Müllergeselle Frauenhagen Uckermark Amerika 1844
Winter Carl August Friedrich Schönfeld Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Wißmann Johann Friedrich Arbeiter Zerwelin Uckermark 32 Amerika 1869
Witte August Hohengüstow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Wolff Friedrich Wilhelm Wallmow Uckermark 16 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA
Wolff August Wallmow Uckermark 9 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA
Wolff Wilhelmine Wallmow Uckermark 14 Amerika 1843 Kinder Witwe Wolf geb Haseley 1843 USA
Wolff Christian Friedrich Webermeister Wallmow Uckermark 57 Amerika 1843 Mit Frau Christine geb Schulz u To Christine 18 J
Wolff Christian Tagelöhner Wallmow Uckermark 58 Amerika 1844 Mit Frau Sophie geb Schulz 60 J, Kin in USA
Zelt Sophie Grimme Uckermark 50 Amerika 1844 Geb Schulz, Witwe, Schwiegerm Feldhahn
Ziemendorf Peter Bauer Gr. Holzendorf Uckermark 45 Amerika 1846 Mit Frau geb Duchow u 2 Kinder
Zühlsdorf Christine Magd Wollin Uckermark 20 Amerika 1846
Bülow Carl Wilhelm Friedrich Tischler Hetzdorf Uckermark 44 Amerika 1883
Bülow Charlotte Christine Wilhelmine Hetzdorf Uckermark 41 Amerika 1883 geb.Sellin, Frau Bülow
Bülow Anna Auguste Bertha Hetzdorf Uckermark 15 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Bertha Marie Caroline Hetzdorf Uckermark 14 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Wilhelm Ferdinand Reinhold Hetzdorf Uckermark 12 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Ernst Max Bülow Hetzdorf Uckermark 11 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Ernst Karl Hetzdorf Uckermark 7 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Carl Ludwig Paul Hetzdorf Uckermark 4 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Bülow Albert August Adolf Hetzdorf Uckermark 3 Amerika 1883 Kind Carl Bülow
Lüdke Friederike Wilhelmine Louise Holzendorf Uckermark 31 Amerika 1860
Raetz Carl Christian Friedrich Arbeitsmann Schapow Uckermark 33 Amerika 1862
Raetz Charlotte Caroline Wilhelmine Schapow Uckermark 37 Amerika 1862 Geb Krull, Frau Raetz
Raetz August Carl Christian Schapow Uckermark 4 Amerika 1862 Kind C C F Raetz
Rohde Friedrich Weggun Uckermark Amerika 1884 Mit Frau Sophia geb Kohn
Löggow Johann Arbeiter Louisenhof Uckermark 44 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Löggow Friederike Louisenhof Uckermark 40 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v Joh Löggow Alfred
Löggow Henriette Louisenhof Uckermark 17 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred
Löggow Friederike Louisenhof Uckermark 15 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred
Löggow Wilhelm Louisenhof Uckermark 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred
Löggow Wilhelmine Louisenhof Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Joh Löggow Alfred
Frederick Carl Arbeiter Felchow Uckermark 33 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Frederick Friederike Felchow Uckermark 32 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v Carl Frederick Alfred
Frederick August Felchow Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred
Frederick Wilhelm Felchow Uckermark 4 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred
Frederick Wilhelmine Felchow Uckermark 3 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Carl Frederick Alfred
Babst Carl Arbeiter Felchow Uckermark 36 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Babst Justine Felchow Uckermark 36 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Babst Alfred
Babst Carl Felchow Uckermark 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred
Babst August Felchow Uckermark 6 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred
Babst Wilhelm Felchow Uckermark 3 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Babst Alfred
Buchholz Friedrich Arbeiter Krüssow Brandenburg 33 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Buchholz Elisabeth Krüssow Brandenburg 40 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Buchholz Alfred
Buchholz Wilhelm Krüssow Brandenburg 11 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred
Buchholz Carl Krüssow Brandenburg 8 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred
Buchholz Auguste Krüssow Brandenburg 6 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred
Buchholz Emilie Krüssow Brandenburg Unter 1 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind Fdr Buchholz Alfred
Michler Carl Arbeiter Steinrode Uckermark 32 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Michler Hanne Steinrode Uckermark 24 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Michler Alfred
Michler Wilhelmine Steinrode Uckermark 4 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Michler Alfred
Michler Friederike Steinrode Uckermark 2 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Michler Alfred
Buch Carl Arbeiter Weggun Uckermark 34 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Mit Frau Wilhelmine Alfred
Radant August Arbeiter Schoenermark Uckermark 50 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Radant Wilhelmine Schoenermark Uckermark 37 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau Radant Alfred
Radant Carl Schoenermark Uckermark 7 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred
Radant Wilhelm Schoenermark Uckermark 5 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred
Radant Marie Schoenermark Uckermark 1 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind v A Radant Alfred
Beyer Friedrich Arbeiter Schoenermark Uckermark 42 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Alfred
Beyer Friederike Schoenermark Uckermark 45 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Frau v C Beyer Alfred
Beyer Carl Schoenermark Uckermark 22 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer Wilhelm Schoenermark Uckermark 19 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer Friedrich Schoenermark Uckermark 16 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer Christian Schoenermark Uckermark 14 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer Friederike Schoenermark Uckermark 12 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer August Schoenermark Uckermark 9 Hamburg Südafrika 11 08 1860 Kind C Beyer Alfred
Beyer Hermann Schoenermark Uckermark 4 Hamburg Südafrika -14385 Kind C Beyer Alfred
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 23.08.2010, 08:05
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.472
Standard

Neuendorf Christoph Ludwig Fürstenwerder Uckermark 46 Michigan,Amerika 1861
Neuendorf Caroline Wilh Dorothea Fürstenwerder Uckermark 44 Michigan,Amerika 1861 Geb Mönch Frau Neuendorf
Neuendorf Ludwig Christopher Fürstenwerder Uckermark 2 Michigan,Amerika 1861 Kind Neuendorf
Neuendorf Wilhelmina Fürstenwerder Uckermark Unter 1 Michigan,Amerika 1861 Kind Neuendorf
Rehnisch Friedrich Zimmermann Sorau Neumark 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Auguste 36 Jahre
Völker Ferdinand Arbeiter Suckow Uckermark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Völker Regine Suckow Uckermark 25 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Völker
Völker Auguste Suckow Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker
Völker Anna Suckow Uckermark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker
Völker Regine Suckow Uckermark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Fer Völker
Kühn Karl Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Kühn Dorothea Schoeneberg Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Kühn
Kühn Wilhelmine Schoeneberg Neumark 10 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v K Kühn
Kühn Wilhelm Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v K Kühn
Krüger Michael Arbeitsmann Suckow Uckermark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Krüger Anna Elise Suckow Uckermark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Heyn
Krüger Christian Friedrich Suckow Uckermark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn
Krüger Carl August Suckow Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn
Krüger Anna Wilhelmina Suckow Uckermark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v M Heyn
Tesmer Julius Otto Robert Zimmergeselle Dobberphul Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Tesmer Christine Dobberphul Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Tesmer
Tesmer Rudolph Albert Ferdinand Dobberphul Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v Ferd Tesmer
Tesmer Julius August Ferdinand Dobberphul Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind v Ferd Tesmer
Schwahn C F Ferdinand Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 23 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Wilhelmine 29 Jahre
Schmidt Wilhelm Arbeitsmann Suckow Uckermark 27 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Dor Sophie 28 j u Tochter Wilhelmine 1 J
Rewitzky Eduard Ferdinand Arbeitsmann Collin Brandenburg 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Rewitzky Louise Collin Brandenburg 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Rewitzky
Rewitzky Dorothea Sophie Collin Brandenburg 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Rewitzky
Rewitzky Eduard Ferdinand Collin Brandenburg 10 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Rewitzky
Tessendorf Michael Friedrich Arbeitsmann Blumberg Brandenburg 31 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Tessendorf Marie Elisabeth Blumberg Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Tessendorf
Tessendorf Wilhelm Friedrich Blumberg Brandenburg 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Tessendorf
Tessendorf August Friedrich Blumberg Brandenburg 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Tessendorf
Heidke Christian Arbeitsmann Dobberphul Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Heidke Friederike Dobberphul Neumark 25 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Heidke
Heidke Wilhelmine Dorothea Dobberphul Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Heidke
Ristow Michael Arbeitsmann Collin Brandenburg 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Ristow Dorothea Louise Collin Brandenburg 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Ristow
Ristow Friedrich Wilhelm Collin Brandenburg 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow
Ristow August Ferdinand Collin Brandenburg 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow
Ristow Friedrich Eduard Collin Brandenburg 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Ristow
Schreiber Wilhelm Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Schreiber Wilhelmine Schoeneberg Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Schreiber
Schreiber Johann Carl Friedrich Schoeneberg Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber
Schreiber Wilhelmine Ernestine Louise Schoeneberg Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber
Schreiber Wilhelm Friedrich Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schreiber
Heidke Gotthelf Arbeitsmann Dobberphul Neumark 57 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Dorothea Sophie 22 Jahre
Breetzke Johann Friedrich Arbeitsmann Dobberphul Neumark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Breetzke Marie Dobberphul Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Breetzke
Breetzke Carl Friedrich Wilhelm Dobberphul Neumark 19 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke
Breetzke Ernestine Friederike Dobberphul Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke
Breetzke Franz Ludwig Ferdinand Dobberphul Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Breetzke
Lenz Christian Friedrich Arbeitsmann Falkenberg Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Lenz Dorothea Marie Falkenberg Brandenburg 36 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Lenz
Lenz Johann Daniel Falkenberg Brandenburg 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz
Lenz Dorothea Louise Falkenberg Brandenburg 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz
Lenz Dorothea Marie Falkenberg Brandenburg 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lenz
Wolgast Dorothea Sophie Falkenberg Brandenburg 46 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Schröder Christian Friedrich Arbeitsmann Arnswalde Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Schröder Dorothea Louise Arnswalde Neumark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Schröder
Schröder Dorothea Wilhelmine Arnswalde Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder
Schröder Auguste Emilie Arnswalde Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder
Schröder Ernst Gustav Arnswalde Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder
Schröder Franz Albert Arnswalde Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Schröder
Salzwedel Julius Eduard Arbeitsmann Denkhaus Neumark 24 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Friederike 19 Jahre
Klemp Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Arnswalde Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Klemp Hanne Louise Arnswalde Neumark 29 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Klemp
Klemp Johann Friedrich Arnswalde Neumark 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Klemp Dorothea Sophie Arnswalde Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Klemp Friedrich Wilhelm Arnswalde Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Klemp Johanne Louise Arnswalde Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Klemp August Ferdinand Arnswalde Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Klemp Heinrich Fedinand Arnswalde Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Klemp
Howe Christian Friedrich Arbeitsmann Collin Brandenburg 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Howe Caroline Collin Brandenburg 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Howe
Howe Wilhelm Collin Brandenburg 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Howe
Howe Wilhelmine Collin Brandenburg 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Howe Ferdinand Collin Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Krause Karl Julius Arbeitsmann Neu Schoenfeld Uckermark 40 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Krause Dorothea Sophie Neu Schoenfeld Uckermark 36 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Krause
Krause Wilhelm Ludwig Neu Schoenfeld Uckermark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause
Krause Fritz Ludwig Neu Schoenfeld Uckermark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause
Krause Ernestine Friederike Neu Schoenfeld Uckermark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause
Krause Friederike Wilhelmine Neu Schoenfeld Uckermark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Krause
Milz Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Denkhaus Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Milz Johanna Caroline Auguste Denkhaus Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Milz
Milz Dorothea Sophie Denkhaus Neumark 17 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Milz Christine Henriette Denkhaus Neumark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Milz Johanna Auguste Denkhaus Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Milz Johanne Elise Denkhaus Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Milz Caroline Albertine Denkhaus Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Milz Emilie Denkhaus Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Milz
Krause Peter Friedrich Arbeitsmann Denkhaus Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Krause Charlotte Sophie Denkhaus Neumark 38 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau P Krause
Krause Johanne Friederike Denkhaus Neumark 12 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause
Krause Johanne Louise Denkhaus Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause
Krause Carl August Ferdiannd Denkhaus Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause
Krause Ernestine Wilhelmine Denkhaus Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause
Krause Auguste Wilhelmine Denkhaus Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Peter Krause
Ladwig Carl Wilhelm Arbeitsmann Neuwedell Neumark 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Ladwig Caroline Neuwedell Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau C Ladwig
Ladwig August Carl Neuwedell Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig
Ladwig Caroline Friederike Wilhelmine Neuwedell Neumark 4 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig
Ladwig Caroline Wilhelmine Neuwedell Neumark 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig
Ladwig Kind Neuwedell Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind C Ladwig
Wegner Gottlieb Arbeitsmann Steinberg Neumark 41 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Wegner Charlotte Sophie Steinberg Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Wegner
Wegner Carl August Erdmann Steinberg Neumark 13 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Wegner Johann Gottlieb Steinberg Neumark 11 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Wegner Albertine Steinberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Wegner Auguste Steinberg Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Wegner Berta Steinberg Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Wegner Hermann Steinberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind G Wegner
Radü Christian Maurer Arnswalde Neumark 34 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Radü Charlotte Arnswalde Neumark 33 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Radü
Radü Auguste Arnswalde Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü
Radü Wilhelm Arnswalde Neumark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü
Radü Carl Arnswalde Neumark 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü
Radü Louise Arnswalde Neumark 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Radü
Gebhardt Hermann Maurer Arnswalde Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Gebhardt Christine Arnswalde Neumark 22 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Gebhardt
Gebhardt Berta Arnswalde Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Gebhardt
Gebhardt Franz Albert Arnswalde Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Gebhardt
Karshagen Michael Arbeitsmann Suckow Brandenburg 28 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Friederike 26 J und Tochter Louise unter 1 J
Nesmann Wilhelm Arbeitsmann Collin Brandenburg 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Nesmann Wilhelmine Collin Brandenburg 28 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Nesmann
Nesmann Wilhelm Collin Brandenburg 2 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Nesmann
Nesmann Julius Collin Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Nesmann
Karshagen Friedrich Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 32 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau caroline 31 J und Sohn Wilhelm 2 J
Lück Wilhelm Arbeitsmann Blumberg Brandenburg 37 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Lück Auguste Blumberg Brandenburg 35 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Lück
Lück Wilhelm Blumberg Brandenburg 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück
Lück August Blumberg Brandenburg 3 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück
Lück Carl Blumberg Brandenburg Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Lück
Köbcke Michael Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 45 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Köbcke Louise Schoeneberg Neumark 45 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau M Koebke
Köbcke Louise Schoeneberg Neumark 24 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke Wilhelm Schoeneberg Neumark 22 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke Wilhelmine Schoeneberg Neumark 20 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke Ferdinand Schoeneberg Neumark 15 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke Friederike Schoeneberg Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke Auguste Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Köbcke August Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind M Koebke
Sternberg Wilhelm Arbeitsmann Schoeneberg Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Sternberg Wilhelmine Schoeneberg Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Sternberg
Sternberg Wilhelm Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg
Sternberg Johann Schoeneberg Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg
Sternberg Wilhelmine Schoeneberg Neumark 5 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg
Sternberg Friedrich Schoeneberg Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Sternberg
Krause David Arbeitsmann Dobberphul Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Krause Johanne Sophie Dobberphul Neumark 39 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau D Krause
Krause Wilhelmine Dobberphul Neumark 8 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause
Krause Johanne Louise Dobberphul Neumark 6 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause
Krause Wilhelm Friedrich Dobberphul Neumark Unter 1 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind D Krause
Rothe Johann Wilhelm Oswald Schmied Sorau Neumark 42 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Mit Frau Louise 40 Jahre
Rascher Louise Straßburg Uckermark 20 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Staudi Friedrich Wilhelm Arbeitsmann Klein Lindenbusch Neumark 43 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858
Staudi Dorothea Regina Klein Lindenbusch Neumark 44 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Frau Staudi
Staudi Carl August Klein Lindenbusch Neumark 14 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi
Staudi Carl Rudolph Klein Lindenbusch Neumark 9 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi
Staudi Franz Friedrich Wilhelm Klein Lindenbusch Neumark 7 Hamburg East London, Südafrika 12 04 1858 Kind Staudi
Burmeister Christian Arendsee Uckermark Amerika 1857
Burmeister Friedrich Arendsee Uckermark Amerika 1857
Burmeister Marie Christine Arendsee Uckermark Amerika 1857
Burmeister Wilhelmine Karoline Arendsee Uckermark Amerika 1857
Burmeister Charlotte Karoline Arendsee Uckermark Amerika 1857
Hamann Arendsee Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert
Schurke Karl Friedrich Wilhelm Arendsee Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Strasburg Michael Bagemühl Uckermark Amerika 1844
Strasburg Dorothea Marie Bagemühl Uckermark Amerika 1844 Frau M Strasburg
Strasburg Christine Wilhelmine Bagemühl Uckermark Amerika 1844 Kind M Strasburg
Stegemann Wilhelm Friedrich Bandelow Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Schumacher Karl Christian Friedrich Battinsthal Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Reppenthin Heinrich Beenz Uckermark Amerika 1871
Schelk Ersatzreservist Beenz Uckermark Amerika 1885 Unerlaubt ausgewandert
Thormann Karl Heinrich Theodor Beenz Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Andre Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1844
Andre Elisabeth Bergholz Uckermark Amerika 1844 Frau v P Andre
Bredow Joachim Bergholz Uckermark Amerika 1843
Bredow Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v Joa Bredow
Bredow Johann Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Bredow Christian Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Bredow Christine Louise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Bredow Friedrich Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Bredow Friederike Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Bredow Karoline Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind v Joa Bredow
Devantier Johann Bergholz Uckermark Amerika 1844
Duckwitz Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843
Engel Gottfried Bergholz Uckermark Amerika 1844
Engel Marie Sophie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v G Engel
Engel Christine Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel
Engel Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel
Engel Luise Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind G Engel
Ferken Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843
Ferken Dorothea Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v F Ferken
Ferken Karl Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken
Ferken Christine Friderike Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken
Ferken Johann Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind F Ferken
Ferken Michael Bergholz Uckermark Amerika 1843
Ferken Karoline Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau M Ferken
Ferken Karoline Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken
Ferken Christian Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken
Ferken Wilhelmine Luise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind M Ferken
Genet Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843
Holland Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843
Holland Maria Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v C Holland
Holland Auguste Karoline Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind C Holland
Klee Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1843
Klee Marie Charlotte Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v F Klee
Loge Peter Bergholz Uckermark Amerika 1843
Loge Christine Louise Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v P Loge
Loge August Ferdinand Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind P Loge
Loge Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind P Loge
Wolff Witwe Bergholz Uckermark Amerika 1843 Schwiegermutter P Logo
Meyer Arbeiter Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Frau
Milleville Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau geb Schulz und 3 Kinder
Mietzner Karl Friedrich Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau geb Behm und 1 Kinder
Moll Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Ehefrau Marie u 4 Kinder
Pfuhl Johann Friedrich August Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Ehefrau geb Suckow
Ruppert Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Ehefrau geb Strasburg u 3 Kinder
Balingre Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843
Balingre Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843
Schüßler Maria Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Tochter Luise
Stowasser August Bergholz Uckermark Amerika 1843 Mit Frau Wilhelmine Henriette
Suckrow Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843
William Abraham Bergholz Uckermark Amerika 1843
William Judith Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau v A William
William Friederike Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William
William Auguste Albertine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William
William Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William
William August Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind A William
William Johann Bergholz Uckermark Amerika 1843
William Marie Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau J William
William August Wilhelm Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind J William
William Philipp Bergholz Uckermark Amerika 1846 Mit Frau geb Suckow u 2 Kinder
Witte Holzschumacher Bergholz Uckermark Amerika 1847
Wolf Christian Bergholz Uckermark Amerika 1843
Wolf Wilhelmine Christine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Frau Chrn Wolf
Wolf Marie Auguste Wilhelmine Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind Chrn Wolf
Wolf Albertine Friederike Bergholz Uckermark Amerika 1843 Kind Chrn Wolf
Wolf Bergholz Uckermark Amerika 1844 Witwe
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 23.08.2010, 16:17
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.472
Standard

Schröder Wilhelm Biesenbrow Uckermark Amerika 1886
Sommer Friedrich Wilhelm Blankenburg Uckermark Amerika 1872 Unerlaubt ausgewandert
Heck Johann Michael Friedrich Blindow Uckermark Amerika 1866
Heck Friederike Christine Blindow Uckermark Amerika 1866 Frau J M Heck
Heck Wilhelm Friedrich Heinrich Anton Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck, Sohn aus 1 Ehe
Heck Emilie Auguste Amalie Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck
Heck Ferdinand Albert Heinrich Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck
Heck Alvine Friederike Luise Blindow Uckermark Amerika 1866 Kind J M Heck
Albrecht Christian Albert Boitzenburg Uckermark Amerika 1869
Barbenes Constant Boitzenburg Uckermark Amerika 1864
Krug Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1869
Wetzel Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1869
Witthuhn Karl Boitzenburg Uckermark Amerika 1871 Unerlaubt ausgewandert
Dähnhoff Wilhelm August Karl Bröllin Uckermark Amerika 1880 Unerlaubt ausgewandert
Trippensee Schneider Bröllin Uckermark Amerika 1843
Nesecke Karl Friedrich Brüssow Uckermark Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert, Mesecke Name?
Conrad Christian Caselow Uckermark Amerika 1843
Conrad Eleonora Caselow Uckermark Amerika 1843 Frau C Conrad
Conrad Wilhelmine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind C Conrad
Krull Friedrich Caselow Uckermark Amerika 1843
Krull Elisabeth Caselow Uckermark Amerika 1843 Frau F Krull
Krull Marie Karoline Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull
Krull Friederike Luise Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull
Krull Christine Wilhelmine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull
Krull Friederike Charlotte Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull
Krull Charlotte Albertine Caselow Uckermark Amerika 1843 Kind F Krull
Bade Carl Klaushagen Uckermark Amerika 1869
Bagorski Thomas Cremzow Uckermark Amerika 1893 Unerlaubt ausgewandert
Brandt Martin Schäfer Cunow Uckermark 48 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Brandt Charlotte Cunow Uckermark 41 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau M Brandt
Brandt Wilhelmine Cunow Uckermark 21 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Brandt Caroline Cunow Uckermark 19 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Brandt Ernestine Cunow Uckermark 16 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Brandt Carl Cunow Uckermark 13 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Brandt August Cunow Uckermark 11 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Brandt Auguste Cunow Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind M Brandt
Sauer Friedrich Arbeitsmann Herzfelde Brandenburg 34 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Sauer Albertine Herzfelde Brandenburg 32 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau F Sauer
Sauer August Herzfelde Brandenburg 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind F Sauer
Sauer Emilie Herzfelde Brandenburg 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind F Sauer
Eichstädt August Joachimsthal Uckermark 32 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Eichstädt Wilhelmine Joachimsthal Uckermark 27 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau v A Eichstädt
Eichstädt Friedrich Joachimsthal Uckermark 4 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt
Eichstädt August Joachimsthal Uckermark 2 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt
Eichstädt Wilhelmine Joachimsthal Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind A Eichstädt
Rascher Wilhelm Prenzlau Uckermark 25 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Reinke Carl Schäfer Ferdinandshorst Uckermark 30 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Reinke Dorothea Ferdinandshorst Uckermark 27 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau C Reinke
Reinke Carl Ferdinandshorst Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Reinke
Reinke Friederike Ferdinandshorst Uckermark 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Reinke
Zöllner Carl Schäfer Ferdinandshorst Uckermark 26 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Zöllner Friederike Ferdinandshorst Uckermark 28 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau C Zöllner
Zöllner Carl Ferdinandshorst Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner
Zöllner Ferdinand Ferdinandshorst Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner
Zöllner Wilhelm Ferdinandshorst Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind C Zöllner
Grieb Gottfried Arbeitsmann Hohenlandin Uckermark 37 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Grieb Marie Hohenlandin Uckermark 41 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau G Grieb
Grieb Wilhelm Hohenlandin Uckermark 18 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb
Grieb Martin Hohenlandin Uckermark 9 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb
Grieb Gottfried Hohenlandin Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb
Grieb Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind G Grieb
Kielbock Wilhelm Hohenlandin Uckermark 40 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Kielbock Caroline Hohenlandin Uckermark 35 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau Kielbock
Kielbock Wilhelm Hohenlandin Uckermark 11 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock
Kielbock Anna Hohenlandin Uckermark 7 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock
Kielbock Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind Kielbock
Krause Ludwig Schäfer Hohenlandin Uckermark 40 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Krause Wilhelmine Hohenlandin Uckermark 36 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau L krause
Krause Justine Hohenlandin Uckermark 9 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause
Krause Wilhelm Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause
Krause Ernestine Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind L Krause
Gottschalk Wilhelm Schäfer Hohenlandin Uckermark 39 Hamburg Südafrika 10 04 1861
Gottschalk Justine Hohenlandin Uckermark 37 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Frau W Gottschalk
Gottschalk Martin Hohenlandin Uckermark 6 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk
Gottschalk Wilhelm Hohenlandin Uckermark 5 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk
Gottschalk Caroline Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk
Gottschalk Franz Hohenlandin Uckermark 1 Hamburg Südafrika 10 04 1861 Kind W Gottschalk
Giese Wilhelm Buchholz Uckermark Amerika 1870
Bade Carl Klaushagen Uckermark Amerika 1869
Schützler Gottfried Landarbeiter Blumberg Uckermark 40 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Schützler Eleonore Blumberg Uckermark 40 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau v G Schützler
Schützler Wilhelmine Blumberg Uckermark 18 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Cahrlotte Blumberg Uckermark 16 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Henriette Blumberg Uckermark 14 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Wilhelm Blumberg Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Caroline Blumberg Uckermark 9 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Friederike Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Ernestine Blumberg Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Schützler Auguste Blumberg Uckermark 2 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind v G Schützler
Böhm Carl Schäfer Stendell Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Böhm Dorothea Stendell Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Böhm
Böhm Wilhelm Stendell Uckermark 19 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm
Böhm Justine Stendell Uckermark 17 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm
Böhm Caroline Stendell Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm
Böhm Wilhelmine Stendell Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Böhm
Zimmermann Gottfried Blumberg Uckermark 37 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Zimmermann Christine Blumberg Uckermark 33 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau G Zimmermann
Zimmermann Christian Blumberg Uckermark 14 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Zimmermann August Blumberg Uckermark 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Zimmermann Carl Blumberg Uckermark 9 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Zimmermann Ernst Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Zimmermann Ernestine Blumberg Uckermark 5 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Zimmermann Ferdinand Blumberg Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind G Zimmermann
Diener Christian Blumberg Uckermark 45 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Diener Maria Blumberg Uckermark 41 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Diener
Diener August Blumberg Uckermark 18 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Diener Christian Blumberg Uckermark 16 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Diener Wilhelm Blumberg Uckermark 11 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Diener Friedrich Blumberg Uckermark 5 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Diener Carl Blumberg Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Diener Caroline Blumberg Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Diener
Hartwig Christian Landarbeiter Blumberg Uckermark 30 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Hartwig Caroline Blumberg Uckermark 31 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Hartwig
Hartwig Wihelmine Blumberg Uckermark 7 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Hartwig
Hartwig Caroline Blumberg Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Hartwig Auguste Blumberg Uckermark 2 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Neumann Christian Landarbeiter Züchow Uckermark 41 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Neumann Christine Züchow Uckermark 35 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau Chn Neumann
Neumann Carl Züchow Uckermark 17 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann
Neumann Wilhelm Züchow Uckermark 15 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann
Neumann Wilhelmine Züchow Uckermark 10 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann
Neumann Maria Züchow Uckermark 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann
Neumann Johann Züchow Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind Chn Neumann
Garske Michael Landarbeiter Märzdorf Brandenburg 39 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Garske Anna Märzdorf Brandenburg 37 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau M Garske
Garske Bertha Märzdorf Brandenburg 12 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske
Garske Anton Märzdorf Brandenburg 10 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske
Garske Maria Märzdorf Brandenburg 6 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske
Garske Rosalie Märzdorf Brandenburg 4 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske
Garske Michael Märzdorf Brandenburg 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind M Garske
Zühlsdorf Christian Landarbeiter Hohenlandin Uckermark 29 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Zühlsdorf Justine Hohenlandin Uckermark 29 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Frau C Zühlsdorf
Zühlsdorf Carl Hohenlandin Uckermark 6 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf
Zühlsdorf Christian Hohenlandin Uckermark 3 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf
Zühlsdorf August Hohenlandin Uckermark Unter 1 Hamburg Südafrika 6 6 1860 Kind C Zühlsdorf
Schindler Richard Ökonom Frankfurt/Oder Brandenburg 19 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Tietz Louise Züllichau Neumark 25 Hamburg Südafrika 6 6 1860
Wessmann Robert Missionar Guben Guben Südafrika 1895


ENDE dieser Aufzeichnungen
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 18:31 Uhr.