Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Ehemalige deutsche (Siedlungs-)Gebiete > Pommern Genealogie
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Antwort
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #11  
Alt 06.04.2014, 12:57
Benutzerbild von Fiehn
Fiehn Fiehn ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 16.09.2008
Ort: Karlstadt
Beiträge: 738
Standard

Hallo,

ich kenne Herrn Wegner bereits.
Er konnte mir schon etliche Daten schicken.

Noch eine Frage: Lebt Herr Wegner noch?
Mein letzter Kontakt ist schon ca zwei Jahre her.

Gruß
Melanie
__________________
Man sieht nur mit dem Herzen gut; das Wesentliche ist für das Auge unsichtbar.
Zitat von Antoine de Saint-Exupéry

FN meiner Forschung

Meine Orte


Geändert von Fiehn (07.04.2014 um 00:25 Uhr) Grund: wichtige Frage ergänzt
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 18.04.2014, 00:02
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Hallo Melanie,

ja, Herr Wegner ist noch quicklebendig. Wenn du ihm schreibst, übersende bitte herzlich Grüße.

LG von Econ
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 18.04.2014, 00:07
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Kirche Medow/Dorf Medow/Stolpe
Taufen 1848
S. 72
Bull – Peters
Breitsprecher – Hoppe
Mann – Passow
Egebrecht – Töpper
Runk – Dädelow
Witt – Kasten
Wiese – Staat
Krüger – Ehmke
Lemke – Fischer
Mähling – Bonnath


Kirche Liepen/Dorf Liepen, Priemen, Preetzen
Taufen 1848
S. 73
Holz – Unkers?
Loitz – Schmidt
Raether? – Arndt
Kuhr – Beesch?
Heiden – Karow
Franke – Müller
Eggert – Beelitz?
Börst? – Loitz
Engelhardt – Utteß



S. 74
Köhn – Loitz
Engelhardt – Schmidt
Arendt – Wegner
Protz – Voß
Hohn – Meinke
Schulz – Bresemann?
Voß – Haker
Böttcher – Salchow



Heiraten 1848
S. 75
Mittag – Gladrow
Witte – Müller
Voß – Peters/Schmidt
Brose – Kurtüm
Erdmann – Krüger
Müller – Köpke



Tote 1848
S. 76
Heitmann
Holz
Schmidt
Knaak???
Schulz
Engelhardt
Raether



Konfirmanden 1848
S. 77
Brahm
Engelhardt
Engfer
Dumm
Bose
Wüsthof
Pyritz
Heiden
Müller
Martens
Wittmann
Wand
Bandelin
Breitsprecher
Haker
Rosenow
Meyer
Zelle



Kirche Liepen/Dorf Kagenow
Taufen 1848
S. 78
Pagels – Eickhorst
Mahnke – Schultz
Haacker – Bahn
Wodrich – Nagelberg
Rihnow – Logall



Tote 1848
S. 79
Egebrecht
Schlichting/Jager



Konfirmanden 1848
S. 80
Bohse?
Brahm
Wittmann
Zell



Kirche Kagendorf/Dorf Kagendorf
Taufen 1848
S. 81
Becker – Tesch
Schulz – Rost
Schmidt – Kruse
Heitmann
Tröster –Schröder
Blankenburg – Bütten
Witt – Witt
Gohlke/Gehlke?
Tröster – Adler
Duchert
Buus – Tröster
Bartelt – Tesch
Staak -Schulz
Heyden – Quandt



S. 82
Conrad – Lange
Schmidt – Berlin
Haaker – Schulz
Naeker? – Viebke
Tröster – Behm
Witt – Bruhn
Bartelt
Lange – Genz
Krüger – Bondeur???
Tesmann – Hoth
Tesch – Giertz
Neuendorf – Winkelmann



S. 83
Lewerenz – Uteg
Bartelt
Schmidt- Witt
Gehlke
Bünting – Heyden
Fischer – Borgwardt
Sass – Müller
Knoll – Krüger
Rohde – Müller
Passow? – Riebe?
Genz



S. 84
Lewerenz – Christen
Mann – Knaak
Althaber – Witt
Apenburg??? – Lielfeld
Rassmann – Kersten/Karsten?
Blankenburg – Krüger
Lindenberg? - Kurth
Kort/Kost – Elis
Krüger
Borgwardt – Ernst
Schulz – Altermann
Hagemann – Busch



S. 85
Eggert - Berndt
Zander – Heyden
Kruse – Rackow??
Hoth – Fink
Ulrich – Stolzenberg/Stolzenburg?
Keding – Wegner
Kietzmann – Schläfke
Timm – Knuge?/Krüger?
Holz – Klinkenberg
Brüser – Heitman
Zander – Bisther



Tote 1848
S. 87
Bünting
Tesmann
Speckin/Seeger
Reimer/Scharf
Grimm
Kamitz
Heyden
Müller
Uteg/Salow
Erdmann
Witt
Bartelt



S. 88
Wichmann
Becker
Bartelt
Stolzenburg
Witt
Gehlke
Speckin
Hacker
Stolzenburg/Müller
Schulz
Gley/Lorenz
Schulz
Timm



S. 89
Ulrich



Heiraten 1848
S. 90
Kurth – Biedenweg
Schrant??? – Koehler
Praetorius – Buhss
Tesmann – Kenck
Fischer – Klinkenberg
Raderecht – Veeger?
Roloff – Schulz
Buht/Bulst/Buhst??? – Pagels
Hartwig – Reimer
Witt – Pragstorf
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 18.04.2014, 00:23
Benutzerbild von Fiehn
Fiehn Fiehn ist offline weiblich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 16.09.2008
Ort: Karlstadt
Beiträge: 738
Standard

Hallo Econ,

hatte vor Kurzem wieder mit ihm Kontakt.
War ein sehr nettes Gespräch. Habe auch wieder neue Daten bekommen.

Gruß Melanie
__________________
Man sieht nur mit dem Herzen gut; das Wesentliche ist für das Auge unsichtbar.
Zitat von Antoine de Saint-Exupéry

FN meiner Forschung

Meine Orte

Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 18.04.2014, 11:46
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Ja, der Herr Wegner ist Gold wert. Und sehr nett, da hast du recht.
Wünsche Frohe Ostern.

LG von Econ
Mit Zitat antworten
  #16  
Alt 18.04.2014, 15:24
Hannibal Hannibal ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 22.12.2009
Ort: Sachsen
Beiträge: 1.917
Standard

Hallo Econ,

vielen Dank für Deine Arbeit ich suche nämlich auch in Anklam und Umgebung (Schwerinsburg) v.a. nach dem FN MANOHR, MENOHR, MANUHR, MENUHR. Ich selbst hatte mit den Namensregistern von Anklam begonnen.

Viele Grüße
Hannibal
__________________
DAUERSUCHE NACH: MANOHR, MENOHR, MANUHR, MENUHR / WIEDERÄNDERS, WIEDERANDERS / ZWEINIGER
BERLIN:
CORNELIUS
BÖHMEN: MANDLIK, STADTHERR, URBAN, WUCHTERL
HINTERPOMMERN: GRIESE, PIPER, STARK
SACHSEN: Namensliste
SACHSEN-ANHALT: ADERHOLD, SINSEL
SCHLESIEN: HEU, HEY (Militsch)
THÜRINGEN: Namensliste!
VORPOMMERN: Namensliste!
Mit Zitat antworten
  #17  
Alt 23.04.2014, 12:34
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Zitat:
Zitat von Hannibal Beitrag anzeigen
Ich selbst hatte mit den Namensregistern von Anklam begonnen.
Hallo Hannibal,

das weiß ich doch. Man könnte sagen, daß mich dein Register, welches mir schon vielfach weitergeholfen hat, "inspiriert" hat, alles, was ich mir ja sowieso angucke, einfach mal aufzuschreiben und hier "zu verewigen".
Ich hoffe, du wirst fündig.

LG von Econ
Mit Zitat antworten
  #18  
Alt 28.04.2014, 22:19
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Kirche Bargischow/Dorf Bargischow
Taufen 1848
S. 92
Kickbusch/Kiekbusch – Witt
Bartelt – Harder
Krueger
Müller
Schillow
Pilgrim – Milchow
Rosenow – Kluth
Wessel – Harder
Utess – Zillmann



S. 93
Kamenz – Haack
Ollermann/Olkermann – Holtz
Rausch – Lembke
Weidemann – Rabe
Harder – Hoth
Mageritz – Schenk
Drawe/Druwe – Krüger
Kray – Schroeder
Heitmann – Wilke
Bartelt – Schohl
Heyden – Heitmann



S. 94
Kohn – Krüger
Bartelt – Bartelt
Lorenz – Müller
Lembke - Rabe
Streek – Busch
Wegner – Lewrentz
Koch – Bartelt



S. 95
Passow – Kluth
Schnell – Althaber
Brasch – Drichelt
Müller – Fiebke
Ehrke – Busch
Liekfeldt – Westphal/Wascher
Frehse – Müller



S. 96
Bohse – Hasselmann
Schohl – Lange
Krüger – Schulz
Risch – Zerow


Tote 1848
S. 96
Hasselmann
Rosenow



S. 97
Rosenow/Kluth
Heyden
Risch
Weidemann
Krüger
Rausch
Kiekbusch
Rabe
Witt/Lüber
Duchert
Kube


Konfirmanden 1848
S. 98 links
Weyer
Heyden
Müller
Koch
Schillow gen. Müller
Wischow
Jacobs
Heitmann
Bartelt
Dannenfeld
Heyden
Müller
Meister
Barkow
Barkow
Voss
Taap
Franz
Bartelt/Bartels
Bartelt/Bartels
Kube



S. 98 rechts
Liekfeldt
Lindenberg
Schultz
Schalge



Heiraten 1848
S. 98 rechts
Witt – Conrad
Meyer – Schillow
Landsberg – Heyden
Utess – Kohn



S. 99
Hoth – Hasselmann
Rehberg – Heidschmidt
Lembke – Rabe
Rosenow – Krüger
Holz – Zillmann
Jahnke – Glawe



Kirche Krien/Dorf Wegezin
Taufen 1848
S. 101
Hasselmann
Loos – Bannatz
Rehfeldt – Praestin
Schmarsow – Runge
Labahn – Riebe
Wangelin – Runge



S. 102
Kuhse – Schröder
Fritz
Heiden – Bull



Heiraten 1848
S. 103
Rossow – Röpke



Tote 1848
S. 104
Von Arnim
Biederstaedt/Arndt
Görs/Kämling
Fischer
Herzfeld
Arndt/Lange
Fritz



Kirche Krien/Dorf Krien
Taufen 1848
S. 106
Lindhorst – Bull
Vierow – Krüger
Howitz – Droysen
Knaack – Stropp
Möhr – Henning
Meinke – Heise
Jonas – Pagel
Berndt – Strehlow
Kreplin – Stade



S. 107
Schönfeldt – Winter
Harder – Schwingbeck
Kostbade – Tripahn
Zierke – Rohde
Volkmann – Bull
Brandt – Niefündt
Henning – Witt



S. 108
Schmuhl - Heyden
Gellendin – Pautz
Schlaapmann – Kortüm
Bethke – Rebelin
Schmidt – Mehling
Bandt – Schlaapmann
Bandelin – Berndt
Ernst – Häfke
Bergemann – Ballschmieter
Breitsprecher – Rohloff



S. 109
Lindhorst gen. Braasch – Wegner
May – Voss
Utess – Karow
Münter – Berndt
Behrndt – Struhtz
Praestin – Niefündt
Matthies – Utpadel
Krüger – Wegner
Breitsprecher – Pagel



S. 110
Utess – Gley
Becker – Glander


Heiraten 1848
S. 111
Russow –Sohn
Breitsprecher – Giermann
Krause – Graff
Mesterknecht – Albrecht
Breitsprecher – Braasch
Thoms – Lange
Sattler – Breitsprecher
Eick – Möhr



Tote 1848
S. 112
Kuhrt/Ohl
Lindhorst
Graape
Otto
Wille/Witte???
Badtke
Utess
Schönfeld
Wegner
Behrndt



S. 113
Behrndt
Haak
Schramm
Henfeld/Müller
Behrndt
Henning
Spitz
Schlaapmann
Schramm
Ernst
Behrndt
Ollermann/May



Kirche Altwigshagen/Dorf Altwigshagen
Taufen 1849
S. 115
Radeloff – Sturmer
Stein – Krauthof
Bluhm – Engel
Hasselmann – Groneberg
Blankenburg – Stahl
Rassow/Rossow – Buchholtz
Pulz – Borgwald
Hass – Heiden
Hasselmann – Schulz
Grimm – Krauthof
Lübke
Zander – Müller
Klatte – Stift/Stihl???



S. 116
Bondür/Bendür – Magerow
Meitzner – Hertel
Grimm – Müller
Dabke – Struck?
Huth – Schulz
Bassow – Stein
Myrach – Person
Breuningk.? – Kasak
Raderecht – Hecht
Görs - Zeisler
Bugenhagen – Gellendin
Tröster- Tiet
Riedel – Sternberg
Person – Harder
Heitmann – Köpke



S. 117
Blankenburg
Wendler – Müller
Cadow – Heitmann
Krähenbrink – Tramp
Seegebrecht – Thormann
Seegebrecht – Börner
Gellendin/Voss
Höhne – Meier
Landsberg – Arndt
Blankenburg- Schulz
Mengel – Börner
Wegner – Stein
Prätorius – Buss
Knuth – Dohnke
Kell – Oldenburg
Vetter – Rapp



S. 118
Vahl – Wenzel
Sievert/Siebert??? – Lemke
Naeher? – Storck?
Müller – Spörke
Heiden – Stein
Zeitner – Rost
Bluhm
Siebert - Börner
Voigt – Heiden
Voigt – Person
Sternberg – Oldenburg
Gundlach – Litz
Wilk? – Schulz
Hörning – Wede
Schillow – Ohm


S. 119
Sahlow – Klein
Voigt – Schünemann
Haaf
Witt – Abelt
Butz – Stein
Heitmann – Bennwitz
Bassow – Börner
Maron – Rogge
Neuen – Rupp
Paul – Stolle
Mit Zitat antworten
  #19  
Alt 29.04.2014, 22:01
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Fortsetzung Altwigshagen



Heiraten 1849
S. 120
Meinke – Hensel(in)/Meitzner
Jagdmann – Feldt
Fröhling – Schnieder/Schneider
Krüger – Meitzner
Grimm – Becker
Rusch – Kutzbach
Grimm – Leverenz
Köhler – Machnow
Fanck – Koch
Müller – Grimm



S. 121
Freyhewe? – Mengel/Menzel?
Frese – Müller
Stein – Börner
Börner – Karl
But – Stein?
Stahl – Grimm
Meitzner – Streeck



Tote 1849
S. 122
Börner
Brust/Schulz
Krähenbring
Stein/Kraut?
Kell
Hasselmann
Rode
Grewe
Voigt
Mengel/Menzel?



S. 123
Voigt
Wilk
Horning/Wede
Horning
Lübke
Grimm/Thormann
Börner
Meier
Heitmann





Kirche Boldekow/verschiedene Dörfer siehe S. 125
Taufen 1849
S. 126
Schulz – Lorenz
Camentz – Heitmann
Lorenz – Harder
Spietz – Rittmann
Glöge – Gundtag
Ballow/Baltow? – Krotzien
Christen – Heiden
Lüdicke – Helfritz
Mengdehl
Hohn – Schulz
Schwengkeck??? – Kruse
Harder – Ehrke
Tegge – Holtz
Duncker – Spruth


S. 127
Ikier??? – Haasmann
Meissner – Prabel
Wodrich – Müller
Unverfiehrt – Volz
Bugenhagen – Kurt
Gienapp – Schwengbeck
Schröder – Wohlthat
Lepke – Wulkow
Stavenhagen – Genz
Reppin – Reppin
Holtz – Risch
Gipp – Schwarz


S. 128
Anton – Grönow
Schwartz – Grimm
Medenwald- Moritz
Heiden – Grönow
Wenzel – Gipp
Fink – Hagemann
Bünting – Schwengbek
Anton – Schünemann
Ballow – Schröder



Tote 1849
S. 129
Melin/Hinrichs
Bilow/Bruhn
Ballow
Schulz
Spietz
Glöge
Staigert
Roloff/Runge
Ihde
Mengdehl
Fode?
Koch
Bilow
Pank
Schröder
Schröder
Wegener/Lange


S. 130
Duncker
Busch
Heiden
Gipp



Heiraten 1849
S. 131
Fink – Unverfiert
Höft- Wulkow
Von Nassau – Seidel
Lepke – Wulkow
Tegge – Mewing/Fredrich
Wohlthat – Rost
Richter – Wegener
Krauel – Rost
Harder – Ehrcke
S. 132
Glöde – Ruberg
Berlin – Voss



Kirche Blesewitz/Dorf Blesewitz – Görke
Taufen 1849
S. 135
Sellin – Schröder
Liekfeld – Utnehmer
Altpadel – Reetz
Hilgendorf – Bädke
Riebe – Breitsprecher
Utess – Knaak
Putzier – Kasch
Wenzel – Müller
Voss – Mayer
Salchow – Heitmann


S. 137
Dorn – Müller/Dorn
Daedelow – Salchow
Leverenz – Albrecht
Reinke – Lierkamp
Frohlke – Gtimm
Heitmann – Sadewasser
Bag/Bog – Ahlwardt
Janetzki – Bunning
Harloff – Hohn
Rassmann – Renzmann
Thürk – Lierkamp



S. 138
Stubbe – Steinmüller
Gladrow – Klinkenberg
Röbke – Malchow
Radloff – Zarling
Schulz – Kruger
Ahrnett – Pfalzgraf
Rütz – Kohn
Heitmann – Leverenz
Leesch – Lange



Heiraten 1849
S. 139
Bothe – Schmidt
Neumann/Voss – Kroplin/Kreplin
Jager – Lembke
Knoll – Müller
Kleist – Fink
Mit Zitat antworten
  #20  
Alt 05.05.2014, 22:27
econ econ ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 03.01.2012
Beiträge: 1.397
Standard

Kirche Krien/Dorf Krien
Taufen 1849
S. 142
Eick – Möhr
Mewing – Kuhrt
Trotz – Wodrich
Volkmann – Schmidt
Graape – Frank
Graumann – Langenberg
Pelzner – Pehlgrim
Herzfeldt
Fritz – Gumtow
Weidemann
Gau – Middelstädt


S. 143
Pieper – Meyer
Bull – Haak
Zander – Rosnack
Russow – Krüger
Utess – Köhrbohm
Jacobs – Schütt
Köhrbohm
Tews – Tegge
Behrndt – Heyden
Matthies
Meinke – Heise


S. 144
Behrndt – Schlaapmann
Oldag – Ohl
Schramm – Crien
Wohlatz – Brandenburg
Engel – Pehlgrim
Pommer – Bull
Russow
Schultz – Gentz
Warnke – Meyer
Giese – Heyden



S. 145
Wohlatz – Klatt
Breitsprecher – Braasch
Zander – Will
Sattler – Breitsprecher
Jonas – Pagel
Schmuhl – Heyden
Müller – Bisther
Glander – Heyden
Martens
Struck
Heyden – Meyer
Hoffmann – Langenberg



S. 146
Mediger – Koblank
Tegge – Wohlatz
Henning – Witt
Schulz – Wegner
Berner – Heyden
Ernst – Häfke
Vierow – Krüger
Harder – Schwingbeck
Russow – Sohn



Heiraten 1849
S. 147
Haak – Höppner
Piest – Gentz
Haak – Dubbert
Hecht – Gödtke/Langmeyer
Gentz – Mediger
Heyden – Bluhm
Glander – Heyden
Heyden – Meyer



Tote 1849
S. 148
Beitzke
Utess
Lindhorst
Berner/Becker
Zander/von Pentz
Mehling
Oldag
Pieper
Freese
Essler
Russow



S. 149
Bandelin
Jonas
Junctum/genannt Gumtow
‚Jacobs
Ewert
Arndt
Wohlatz
Zell
Wilhelm/Gau
Russow


Kirche Spantekow/Dorf Drewelow
Taufen 1849
S. 153
Baack – Schröder
Brüser – Gützow
Stepel – Utpadel
Wendt – Reppin


S. 154
Wascher – Lieberentz
Rose – Krüger
Ebert – Jacobi
Uteg – Stepel



S. 155
Pfalzgraff – Sievert
Berndt – Görke
Aude – Reppin
Pfeil – Wascher



S. 156
Nehls – Schulz
Teschendorff – Schultz
Duewell – Arndt
Reppin – Roloff



S. 157
Molchin, genannt Frank – Lübke



Heiraten 1849
S. 158
Flemming – Duewell
Mahsow/Massow??? – Duewell
Wascher – Hartwig
Utpadel – Sepke???



Tote 1849
S. 160
Beyer/Bluhm
Vogt
Köhn
Wegner
Malchow



S. 161
Gräning/Detloff
Malchow/Michels
Linde/Kruse
Bluhm
Teschendorff


Kirche Iven/Dorf Dennin
Taufen 1849
S. 163
Eichert/Eickert – Sievert
Voss – Spieckermann
Stegemann – Knuth
Utess – Schuster
Plots? – Giehm
Karre – Zimmermann



Tote 1849
S. 165
Seefeldt
Krepelin/Prillwitz

Ab hier war es für mich teilweise sehr schwer zu entziffern, bitte überprüft selbst und ggfs. Bescheid sagen, wenn ihr was anderes lest!

Kirche Ducherow/Dorf Ducherow
Taufen 1849
S. 167
Willmann – Wascher
Bartelt – Ma???
Wahlfeld – Tramp???
Holz – T???mann???
Kersten? – Kreplin
Besteher??? – Gellendien
Bartelt – Meyer
Menge??? – Schmidt
Springmann – Bünting
Müller – Drichelt
Reinke? – Besteher?
Müller – Schmidt



S. 168
Hoth – Hasselmann
Utheg?? – Speckien
Reinke – Marquardt
Kages???
Götz – Scharf???
Fischer – Scharf???
Lange – Voigt
Rose – Zander
Heiden – Voigt
Gabe??? – Götz
Reinke – Krauel
Hartwig – Reinke
Jahnke – Quandt???



S. 169
Drichelt – Brasch
Schulz – Köhn
Utheg??? – Nereudt???
Haker? – Glawe???
Jüngling – Kersten
Jüngling – Kleist
Glawe – Köhn???



S. 170
Knaps??? – Kage???
Gipp – Janker???
Utheg??? – Paasch
Brüser – Tabbert
Sellmann
Bannschneider???; genannt Stegemann – Fals
Holz – Berndt
Götz – Thurmann



Tote 1849
S. 171
Telzrow
REhfeld
Willmann/Wascher
Herzfeld
Bartelt/Bremer
Bartelt
Bannschneider???, genannt Stegemann
Rehberg
Sonntag
Müller
Wahlfeld
Menge
Kasch
Holz



S. 172
Holz
Schulz
Holz
Schulz
Schulz
Brun?
Utheg
Bresemann/Glawe
Drichelt
Bennschneider???
Stahl/Steger
Jahnke
Baumann
Putzar



S. 173
Stuth
Holz
Schmidt
Utheg???
Springmann
Goerke
Sperling/Glawe
Rosenow
Hacker
Gipp
Holz
Sellmann/Sallmann???



Heiraten 1849
S. 174
Drichelt – Rahl?
Besteher – Spickermann
v. d. Dol???? – Gräfin von Schwerin
Schulz – Köhn
Gronow – Staden???
Genz – Kesier?
Holz – Bartelt
Rabe – Brandt
Lindemann – Pritt???
Knoll – Gronemann???
Fröhlich – Rose
Häger – Genz/Besteher???
Besteher???, genannt Grimm – Wascher/Menzel
Scharf – Brun



S. 175
Kröning – Holz
Jahnke – Oesterreich???
Sanz – Prastorf
Besteher??? – Huntz???
Kleist – Fink
Ladwig – Wascher
Holz – Gla???



Konfirmanden 1849
S. 176
Fischer
Gellendien
Klaaß???
Baumann
Willmann
Sorge???
Liekfeld
Menzel
Willmann
Holz
Kellermann
Jahnke
Willmann
Gierke
Peters
Brun
Laars
Wahlfeld
Hagemann
Fiebing
Sonntag
Rose
Zötner???
Oesterreich
Martens
Müller
Menge
Kasch
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 21:53 Uhr.