#41  
Alt 22.10.2010, 16:12
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Bötticher Anna, Wwe., Geseniusstr.11
- Karl, Fleischer, Geseniusstr.11
Böttner Bruno, staatl. gepr. Masseur, Baltzerstr29
- Hildegard, staatl. gepr. Masseuse, Baltzerstr.29
Böversen Heinrich, Lok- Heizer, Hüpedenweg 57
Bohl Carl, Dr. med., Bahnhofstr.1 a
- Hans, Stadtbauinspektor, Hindenburg- Allee 13
Bohle Gustav, Reichsbahn- Assistent, Stolbergerstr.53
- Willy, kfm. Angestellter, Thüringerstr.31
Bohlecke Otto, Kaufmann, Kautabakfabrikation, Sangerhäuserstr.9
Bohlmann Paul, Reichsbahn- Sekretär, Zugrevisor, Wertherstr.8
Bohn Emma, Waisenstr.5
- Hermine, Wwe., Ammerberg 10
- Ilse, Stenotypistin, Waisenstr.5
- Otto, kfm. Angestellter, Helmestr.79
- Paul, Steuersekretär, Stolbergerstr.79
Bohne Bruno, Bäckerei u. Konditorei, Jüdenstr.21
- Therese, Wwe., Halleschestr.32 c
- Wilhelm, Maschinenschlosser, Thüringerstr.3
- Wilhelm, Tischler, Halleschestr.32 c
Bohnert Fritz, Agenturen, Königshof 14
Bohnhardt Carl, Weingroßhandlung, Inh. Ernst Bohnhardt, Am Altentor 8
- Charlotte, kfm. Angestellte, Am Altentor 8
- Curt, Werkmeister, Wolfstr.1
- Elise, Wwe., Am Altentor 8
- Erna, Schneiderin, Jahnstr.31
- Ernst, Inh. der Fa. Carl Bohnhardt, Am Altentor 8
- Karl, Tischler, Jahnstr.31
- Otto, Kaufmann, Horst- Wessel- Allee 27
- Wilhelm, Postassistent, Jahnstr.31
- Wilhelm, Dekorateur, Jahnstr.31
Bohnstädt Erich, Maurer, Marienweg 5
Bohnstedt Anna, Wwe., Promenadenstr.1
  #42  
Alt 22.10.2010, 16:13
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Boje Wilhelm, Kaufmann, Uferstr.13
Bolle Hugo, Schlosser, Domstr.13
Bollmann Emilie, Wwe., Sangerhäuserstr.28
- Friedrich, Lehrer, Blödaustr.13
- Heinrich, Klempner, Kameradenweg 4
- Helma, Wwe., Förstemannstr.5
- Kurt, Kaufmann, Färstemannstr.5
Bolney Paul, Schlosser, Flickengasse 1
- Richard, Maschinenschlosser, Frauenberg 13
Bolte Emilie, Wwe., Ludwigstr.14
- Otto, Lokführer, Wendenstr.16
- Otto, Schuhmacher, Jakobikirchplatz 6
- Otto, Schuhmacher, Ludwigstr.14
- Waldemar, Ingenieur, Wendenstr.16
Bolz Willy, Gärtner, Wilhelm- Nebelung- Str.29
Bolze Kurt, Färbereibesitzer, Adolf- Hitler- Platz 12
- Michael, Tischler, Weinberg 15
Bonarens Charlotte, Wilhelm- Nebelung- Str.9
Bonde Hilmar, Bankbevollmächtigter, Hohensteinerstr.9
Boner Hermine, Röntgen- Assistentin, Reichsstr.23
Bonk Karl, Dekorateur, Landgrabenstr.14
Bonn Frieda, Arbeiterin, Helmestr.83
- Louis, kfm. Angestellter, Petersberg 5
Bonte Anna, Sundhäuserstr.7/8
- Elisabeth, Wwe., Arnoldstr.18
- Ernst, Kaufmann, Tapeten- Handlung, Sundhäuserstr.8
- Walter, Kellner, Kornmarkt 1
Borchardt Anna, Wwe., Eichendorffstr.11
- Karl, Maschinist, Martinstr.8
- Lina, Wwe., Horst- Wessel- Allee 23
- Olga, Tabakarbeiterin, Grimmel 25
Borchers Friedrich, Strafanstalt- Oberwachtmeister, Jahnstr.31
Borchert Elsbeth, Wwe., Taschenberg 21
- Hugo, Former, Morgenröte 6
- Kurt, Schlosser, Morgenröte 6
- Robert, Werkmeister, Hesseröderstr.29
  #43  
Alt 22.10.2010, 16:13
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Borges Ludwig, Geschäftsführer, Bahnhofsplatz 4
Bormann Christoph, Tankwärter, Steinstr.53
- Friedrich, Invalide, Blasiistr.3
- Otto, Bürogehilfe, Blasiistr.3
Bormeister Johannes, Steuerinspektor, Schröterstr.4
Born Alfred, Regierungsrat, Meyenburgstr.13
- August, Bürovorsteher, Eichendorffstr.3
- Elise, Sekretärin, Sangerhäuserstr.29
- Karl, Reichsbahn- Amtmann, Bahnhofstr.6
- Walter, Disponent, Eichendorffstr.15
Bornberg Erich, Handlungsgehilfe, Karolingerstr.6
Bornemann Clara, Wwe., Stolbergerstr.6
- Friedemann, Kaufmann, Rodegasse 10
- Friedrich, Tischlermeister, Möbeltischlerei, Frauenberger Stiege 25
- Fritz, Tischlermeister, Baltzerstr.6
- Heinrich, Rentner, Lohmarkt 22
- Hermann, Schlosser, Niedesalza 27
- Jenny, Verkäuferin, Rodegasse 10
- Karl, Handelsmann, Niedersalza 27
- Marie, Sprachlehrerin, Arnoldstr.5
- Paul, Arbeiter, Lohmarkt 22
- Paul, Tapezierermeister u. Dekorateur, Hohekreuzstr.9
- Rudolf, Drogist, Bahnhofstr.6
Bornitz Willy, Landwirt, Darrweg 2
Bornkessel Alfred, Bildhauer, Freiheitstr.20
- Ernst, Kohlenhandlung u. Fuhrgeschäft, Kameradenweg 2
- Friedrich, Rentner, Frauenberg 18
- Fritz, Tabakarbeiter, Bäckerstr.5
- Henriette, Wwe., Genesiusstr.26
- Martin, Tischler, Frauenberg 18
- Moritz, Arbeiter, An der Bleiche 52
- Otto, Schuhmachermeister, Schützenstr.9
- Otto, Schuhmachermeister, Helmestr.23
- Paul, Arbeiter, Helmestr.41
- Richard, Arbeiter, Frauenberger Stiege 12
- Richard, Stadtsekretär,Wendenstr.2
- Walter, Tischler, Helmestr.41
- Wilhelm, Metallarbeiter, Barfüßerstr.7
  #44  
Alt 22.10.2010, 16:13
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Bornmann Hermann, Schlosser, Niedersalza 27
- Karl, Gärtner, Stadtrandsiedlung 21
- Karl, Kolonialwarenhandlung, Niedersalza 27
Bornschein Anna, Wwe., Förstemannstr.10
- Herta, Verkäuferin, Morgenröte 7
- Ida, Morgenröte 7
- Otto, Schuhmachermeister, Morgenröte 30
Bornträger Luise, Erzieherin, Hagen 10
Borowicki Margarete, Wwe., Kyffhäuserstr.2
Borrmann Alfred, Buchhalter, Töpferstr.4
- Lotte, Opernsängerin, Frankenstr.13
Bosse Arthur, Dachdecker, Schärfgasse 3
Boßdorf Hermann, Arbeiter, Friedrichstr.3
Bothe Elsbeth, Wwe., Moltkestr.30
- Ernst, Kaufmann, Web- u. Strickwaren, Spiegelstr.20
- Hans, Dreher, Predigerstr.12
- Karl, Gastwirt, Gastwirtschaft „Erfurter Hof“, Kyffhäuserstr.1
Boy Ferdinand, Reichsbahn- Oberinspektor, Wernigeröderstr.30
Brachmann Ernst, Kaufmann, Textil- u. Weißwarengeschäft, Gumpertstr.13
- Margarete, Handarbeitslehrerin, Gumpertstr.13
- Mathilde, Gumpertstr.13
- Willy, Lokführer, Scharnhorststr.35
Bracke Gustav, Packer, An der Bleiche 70
Brackebusch Heinrich, Kaufmann, Bäckerstr.15
Brade August, Eisenbahn- Drehscheibenwärter, Neanderstr.4
- Ernst, Tischler, Domstr.11
Brähne Max, Kapellmeister, Kranichstr.23
Brämer Wilhelm, Reichsbahn- Sekretär i. R., Freiheitstr.7
- Wilhelm, Reichsbahn- Obersekretär, Bismarckstr.4
Braeß Julius, Kaufmann, Wallrothstr.7
Braitmaier Paul, Kaufmann, Wilhelm- Nebelung- Str.1
Brakebusch Heinrich, Schuhmachermeister, Predigerstr.12
  #45  
Alt 22.10.2010, 16:14
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Brambach Hermann, Ingenieur, Teilh. d. Fa. Rudolf Brambach, Hohensteinerstr.3
- Richard, Ingenieur, Teilh. d. Fa. Rudolf Brambach, Am Altentor 9 a
Brammertz Georg, Bereiter, Bingerhof 13
Brand Josef, Hausdiener, Bahnhofstr.1
- Karl, Ober- Tel.- Sekretär, Wilhelm- Nebelung- Str.28
Brandau Ludwig, Friseurmeister, Damen- u. Herrenfriseur, Rautenstr.15
Brandes Berta, Arbeiterin, Barfüßerstr.13
Brandmüller Marie, Krankenschwester, Reichsstr.23
Brandt Emil, Oberpostschaffner i. R., Jahnstr.31
- Gertrud, Gewerbeoberlehrerin, Hohenstaufenstr.15
- Gustav, Reichsbahn- Zugführer, Neanderstr.13
- Gustav jun., Buchhalter, Neanderstr.13
- Hulda, Wwe., Rosengasse 7
- Käte, Lehrerin, Hohenstaufenstr.15
- Otto, Postschaffner, Jahnstr.37
- Wilhelm, Konrektor i. R., Schillerstr.5
Brase Ida, Wwe., Leimbacherstr.19
- Karl, Kaufmann, Uhlandstr.3
Bratenstahl Anna, Mag.- Angestellte, Moltkestr.15
Brathe Ernst, Dr. phil., Syndikus, Volkswirt, Karolingerstr.42
Brauer Alwin, Postschaffner, Leimbacherstr.22
- Arthur, Kaufmann, Inh. d. Fa. S. Sonnenfeld, Rautenstr.49, Wohnung Töpferstr.21
Bräuer Lisa, Wwe., Bahnhofstr.20 a
- Mathilde, Wwe., Hesseröderstr.29
Bräutigam Albert, Mechaniker, Sandstr.21
Braun Curt, Kaufmann, Neumarkt 22
- Elisabeth, Wwe., Sandstr.26
- Herbert, Landwirt, Rolandsweg 1
- Karl, Musiker, Wilhelm- Nebelung- Str.34 a
- Martin, Kaufmann, Niedersalza 54
- Otto, Lehrer, Neumarkt 22
  #46  
Alt 22.10.2010, 16:14
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Braune Anna, Altendorf 39
- Carl, Schneidermeister, Altendorf 39
- Charlotte, Hüterstr.4
- Emma, Sangerhäuserstr.23
- Ernst, Schneider, Bäckerstr.18
- Hermann, Friseur, Stolbergerstr.69
- Hermann, Kunstmaler, Hüterstr.4
- Kurt, Schneidergeselle, Stolbergerstr.69
- Walter, Schneider, Hüterstr.4
Braunholz Emmy, Wwe., Lindenstr.20
Brauns Friedrich, Schlosser, Sangerhäuserstr.3
- Friedrich, Schneidermeister, Sangerhäuserstr.3
Braunschön Marie, Wwe., Wilhelm- Nebelung- Str.8
Braunschweig Louis, Kaufmann, Neumarkt 25
Brechel Anna, Rentnerin, Freiheitstr.8
- Emma, Kindergärtnerin, Freiheitstr.8
Brecht Elisabeth, Schneiderin, Weidenstr.14
- Marie, Thüringerstr.37
Bredow Emma, Rentnerin, Kasselerstr.40/41
Brehme Gertrud, Angestellte, Spiegelstr.22
- Lina, Wwe., Neustadtstr.12
- Marie, Wwe., Spieglestr.22
- Marta, Fabrikpflegerin, Speigelstr.22
- Selmar, Mittelschullehrer, Hohensteinerstr.3
Brehmke Richard, Maler, Petersberg 16
Breitbarth Otto, Kanzlei- Assistent, Jüdenstr.6
Breitenbach Franz, Reichsbahn- Amtsgehilfe, Halleschestr.32 b
- Franz, Oberpostschaffner a. D., Sandstr.20
- Franz, Schlosser, Neanderstr.7
- Friedrich, Kriegsbeschädigter, Hans- Lody-Str.12
Breitenfeld Alfred, Schlosser, Wassergasse 3
Breitlauch Paul, Postassistent, Förstemannstr.8
Breitrück Paul, Gelderheber, Königshof 13
- Richard, Oberingenieur, Blödaustr.21
  #47  
Alt 23.10.2010, 16:24
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Brembach Paul, Lehrer, Am Altentor 7
Breme Hermann, Bäcker, Neustadtstr.12
- Lina, Wwe., Neustadtstr.12
- Wilhelm, Arbeiter, Neustadtstr.12
Bremer Walter, Buchhalter, Steinstr.35
- Walter, Friseurmeister, Damen- und Herrenfriseur, Neustadtstr.18
Bremmel Gotthilf, Kaufmann, Rautenstr.15
Brendecke Karl, Postbeamter, Lindenstr.5
Brendel Heinz, Bankbeamter, Wertherstr.81
Brennecke, Werkmeister, Lindenstr.5
- August, Postschaffner i. R., Weberstr.30
Bretschneider Curt, Kaufmann, Lutherplatz 6
- Emma, Wwe., Sangerhäuserstr.12
- Friedrich, Lackierer, Neanderstr.2
- Karl, Kaufmann, Steinstr.117
Brettschneider Ferdinand, Fleischermeister i. R., Barfüßerstr.22
- Hermann, Tischler, Mühlhof 4
- Louis, Maschinenputzer, Neanderstr.2
Breuer Maria, Dr. phil., Studienrätin, Osterstr.16
Breull Georg, Krim.- Bez.- Sekretär, Posenerstr.12
Brick Wilhelm, Tel.- Direktor, Horst- Wessel- Allee 37
Briese Arnold, Modelltischler, Schärfgasse 3
Brill Adolf, Geh. Baurat i. R., Leimbacherstr.4
- Alwine, Dr. med., Ärztin, Riemannstr.19
Brinkmann Elisabeth, Mag.- Angestellte, Förstemannstr.5
- Frieda, Propagandistin b. d. Fa. Henkel, Freiheistr.23
- Friederike, Mitinhaber d. Fa. Geschw. Brinkmann, Adolf- Hitler- Platz 6/7
- Karl, Angestellter, Am Altentor 7
- Margarete, Mitinhaber d. Fa. Geschw. Brinkmann, Adolf- Hitler- Platz 6/7
Brockmann Hermann, Kellner, Bahnhofstr.1
Brodeck Willy, Ober- Tel.- Sekretär, Helmestr.29
Brodmann Carl, Stahlwarenhandlung, Kranichstr.22
- Friedrich, Stahlwarenhandlung, Rasiermesser- Hohlschleiferei, Kalte Gasse 7
- Ida, Wwe., Kranichstr.22
  #48  
Alt 23.10.2010, 16:24
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Brodtrück Karl, Handlungsgehilfe, Hagen 2
Broeder Freda, Lehrerin, Horst- Wessel- Allee 8 a
Bröder Albert, Invalide, Krämerstr.19
- Albert, Arbeiter, An der Bleiche 13
- Anna, Wwe., Sachsenhof 11
- Henriette, Lohmarkt 14
- Hildegard, Studienassessorin, Horst- Wessel- Allee 8 a
- Kurt, Hausdiener, Altendorf 55
- Thilo, Rollenmacher, Altendorf 55
- Wilhelm, Oberrentmeister i. R., Horst- Wessel- Allee 8 a
Bröhling Franz, Gärtner, Niedersalza 52
Broeke Hans, Schlosser, Bingerhof 1
Broemel Albert, Kaufmann, Uhrengroßhandlung, Inh. Richard Broemel, Arnoldstr.4
Bröse Elisabeth, Wohlfahrtspflegerin, Thüringerstr.3
- Luise, Wwe., Thüringerstr.3
Broetje Else, Wwe., Taschenberg 51
Brohmann Helene, Kontoristin, Bingerhof 3
Brohmer Hanna, Wwe., Lindenstr.6
Brohse Friedrich, Mälzer, Weidenstr.23
Brothuhn Berta, Stenotypistin, Geiersberg 2
- Friedrich, Arbeiter, Frauenberg 15
- Magdalene, Wwe., Geiersberg 2
- Marta, Putzgeschäft, Haus der Damenhüte, Jüdenstr.6, Wohnung Geiersberg 2
Bruch Fritz, Dr. med. dent., Zahnarzt, Bahnhofstr.4, Wohnung Stolbergerstr.33
vom Bruch Hermann, Stadtbau- Oberinspektor, Jahnstr.22
Bruchmann Hermann, Arbeiter, Schützenstr.3
Bruder Paul, Reichsbahn- Sekretär, Jahnstr.35
Brückner Albert, Maurer, Steinbrückerweg 8
- Anna, Schneidermeisterin, Gartenstr.7
- August, Apparateführer, Bauvereinsstr.1
- Auguste, Wwe., Hesseröderstr.37
- Auguste, Wwe., Hesseröderstr.19
- Carl, Maschinist, An der Bleiche 74
  #49  
Alt 23.10.2010, 16:25
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Brückner Kurt, Schuhmacher, Steinstr.69
- Louise, Wwe., Domstr.9
- Martha, Wäsche- Spezialgeschäft, Gartenstr.7
- Otto, Tischlermeister, Sangerhäuserstr.7, Werkstatt Ludwigstr.12
- Paul, Kaufmann, Bauvereinsstr.1
- Richard, Gesellschaftsdiener, Sangerhäuserstr.14 c
- Robert, Handelsvertreter, Gartenstr.7
- Willy, Lebensmittelgeschäft, Hagen 8
Brüger Anna, Verkäuferin, An der Bleiche 74
- Martha, Näherin, An der Bleiche 74
- Wilhelm, Pensionär, An der Bleiche 74
- Willy, Lokführer- Anw., Bingerhof 5
Brügge Ferdinand, Fabrikdirektor, Erfurterstr.11
- Ferdinand, Kassenassistent, Hohensteinerstr.20
Brüggemann Otto, Lokführer i. R., Neumarkt 18
- Thea, Verkäuferin, Neumarkt 18
- Wilhelm, Fleischermeister, Fleischerei, Neustadtstr.23
Brühl Willi, Kaufmann, Wilhelm- Nebelung- Str.6
Brüning Hermann, Ofensetzmeister, Bahnhofstr.17
- Kurt, Ofensetzer, Bahnhofstr.17
Brüningk Karl, Arbeiter, Frauenberger Stiege 14
Brüser Adolf, Dipl.- Ing., Horst- Wessel- Allee 2 b
Brune August, Ingenieur, Stolbergerstr.55
- August, Schleifer, Stolbergerstr.55
Brunke Heinrich, Reichsbahn- Bauinspektor, Wertherstr.1
- Henriette, Rentnerin, Weidenstr.1
- Hermann, Buchhalter, Schützenstr.24
Brunne Ernst, Reisender, Thüringerstr.10
- Hermann, Fabrikarbeiter, Weidenstr.6
- Wilhelm, Gastwirt, Gastwirtschaft, Barfüßerstr.9
- Willy, Werkmeister, Hardenbergstr.1
Brunner Hermann, Kaufmann, Moltkestr.16
Brunow Arthur, Kaufmann, Kasselerstr.46
  #50  
Alt 23.10.2010, 16:25
Marlies
Gast
 
Beiträge: n/a
Standard

Bruns Bernhard, Pfarrer i. R., Wendenstr.11
- Eilert, Kraftwagenführer, Altendorf 30
- Elsa, Wwe., Tabakarbeiterin, Steinstr.54
- Elisabeth, Tabakarbeiterin, Hardenbergstr.5
- Gertrud, Gewerbelehrerin, Stadering 13
- Hermann, Tabakspinner, Hardenbergstr.5
- Karl, Lehrer i. R., Hohekreuzstr.14
- Otto, Möbeltischler, Pferdemarkt 11
Brzczovski Rudolf, Buchdrucker, Bingerhof 13
Bub Christoph, Pol.- Oberwachtmeister, Weberstr.25
Buboltz Hermann, Arbeiter, Pfaffengasse 1 a
Buch Heinrich, Reisender, Moltkestr.5
Buchardt Felix, Tischlermeister, Möbelwerkstatt, Vo dem Vogel 2, Wohnung Jahnstr.31
- Josef, Schlosser, Jahnstr.31
- Simon, Postassistent a. D., Jahnstr.31
Bucher Friederike, Wwe., Ludwigstr.15
Buchham Heinrich, Stadtassistent, Schützenstr.16
Buchholz Elsa, Gemüsehandlung, Kasselerstr.8
- Franz, Albert- Träger- Str.20
- Hermann, Bäcker, Kasselerstr.8
- Oswald, Obersteuerinspektor, Elsässerstr.9
- Carl, Drahtweberei, Drahtzaunfabrik, Bahnhofstr.20
Buchmann Adolf, Zuschneider, Pferdemarkt 11
- Adolf, Invalide, Petrikirchplatz 6
- Adolf, Sattler, Lohmarkt 4
- Alwin, Herrenfriseur, Friseurgeschäft, Altendorf 47
- Amalie, Wwe., Kasselerstr.1
- August, Schuhmachermeister, Altendorf 17
- Erich, Friseurmeister, Damenfrisiersalon, Altendorf 47, Wohnung Scharnhorststr.15
- Hermann, Kirchendiener, Petrikirchplatz 19
- Hermann, Arbeiter, Heringerweg 5
- Ida, Damenschneiderin, Altendorf 47
- Oswald, Schlosser, Hundgasse 1
- Otto, Bauunternehmer, Frauenberg 34
- Otto, Bohrer, Sangerhäuserstr.17
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 23:53 Uhr.