Zurück   Ahnenforschung.Net Forum > Allgemeine Diskussionsforen > Militärbezogene Familiengeschichtsforschung
Hier klicken, falls Sie Ihr Kennwort vergessen haben.

Thema geschlossen
 
Themen-Optionen Thema durchsuchen Ansicht
  #1  
Alt 02.06.2011, 16:13
wetzleranja wetzleranja ist offline
Benutzer
 
Registriert seit: 26.06.2010
Beiträge: 21
Standard 5.1 Linktipps Gefangenenakten und Abhörprotokolle aus Fort Hunt (Archiv in Mainz) WK II

Für Angehörige und Nachfahren von Wehrmachtssoldaten besteht ab sofort die Möglichkeit, Kopien aus den Archivalien zu erhalten, auf denen das Mainzer Fritz Thyssen-Forschungsprojekt „Referenzrahmen des Krieges“ basiert. Das verfügbare Quellenmaterial umfasst über 100.000 Seiten an Akten, die aus dem amerikanischen Kriegsgefangenenlager Fort Hunt bei Washington stammen. In diesem geheimen Vernehmungslager wurden während des Zweiten Weltkrieges über 3000 deutsche Wehrmachtssoldaten interniert, vernommen und über versteckte Mikrophone heimlich belauscht. Zu jedem einzelnen Gefangenen fertigte die Lagerbürokratie eine Gefangenenakte an. Die einzelnen Gefangendossiers enthalten wörtliche Abhörprotokolle über die Gespräche der Gefangenen mit ihren Zellengenossen, Vernehmungsberichte zu diversen Themen, Materialien über die lebensgeschichtlichen Hintergründe und militärischen Karrieren der Soldaten sowie vieles mehr.
Das Angebot, von diesen Gefangenenakten Kopien zu erhalten, richtet sich ausschließlich an Angehörige und Nachfahren der betreffenden Wehrmachtssoldaten zu familiengeschichtlichen Zwecken. Eine alphabetische Liste aller Soldaten, über die Gefangenenakten aus Fort Hunt vorliegen, finden Sie weiter unten auf dieser Seite. Wenn Sie nähere Informationen wünschen oder Kopien aus den Gefangenenakten anfragen möchten, wenden Sie sich bitte an Dr. Felix Römer (Kontaktinformationen siehe rechts).
Mit dem Informationsangebot wollen wir interessierte Angehörige und Nachfahren ehemaliger Wehrmachtsoldaten dabei unterstützen, ihre Familiengeschichte zu erforschen. Zugleich hoffen wir, durch den entstehenden Austausch weiterführende Erkenntnisse aus der familiären Überlieferung zu erhalten, die uns dabei helfen würden, den Wehrmachtsoldaten in unserer Forschungsarbeit noch besser gerecht werden zu können. Besonders interessiert wären wir an zeitgenössischen Selbstzeugnissen wie Tagebüchern oder Feldpost, die im Vergleich mit den Akten aus Fort Hunt u.a. zur Klärung der Frage beitragen könnten, ob und inwieweit sich die Sichtweisen und Einstellungen der Soldaten mit der Gefangennahme veränderten.

http://www.uni-mainz.de/FB/Geschichte/hist4/820.php
http://www.uni-mainz.de/FB/Geschicht...n_Ft._Hunt.pdf

Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Abel Reinhold 06.04.1922
Abels Heinrich 05.03.1911
Abels Hermann 01.12.1918
Absmaier Eberhart 05.10.1924
Ackermann Leopold 14.10.1919
Ackmann Friedrich 14.09.1903
Adam Walter 13.08.1921
Adam Hugo 28.09.1917
Adam Karl 13.11.1903
Adasch Rudi 29.10.1925
Adler Wolfgang 11.04.1925
Agotz Heinz 28.05.1922
Ahleman Richard 12.01.1925
Ahlers Joachim 12.04.1913
Ahlers Karl Heinz 16.08.1918
Ahnelt Walter 07.03.1905
Ahrens Kurt 07.11.1921
Ahrens Erich 26.09.1919
Albert Fritz 01.02.1907
Albig Hans 03.05.1915
Albrecht Alford 13.12.1922
Albrecht Werner 12.01.1926
Albrecht Willi 09.04.1923
Albrecht Georg 16.05.1908
Albus Heinrich 18.02.1926
Albus Fritz 22.08.1919
Alleweldt Hans-Jürgen 07.08.1921
Almen David 17.06.1914
Altenburg Günther 19.09.1914
Altmann Erich 06.10.1914
Altvatter Wilhelm 11.06.1912
Altwein Karl 01.04.1912
Amarell Horst 30.03.1923
Amesöder Oskar 08.11.1909
Amrein Peter 30.09.1909
Ander Erich 23.02.1894
Andersch Alfred 04.02.1914
Andlinger Josef 08.03.1920
Andlinger Joseph 08.03.1920
Angele Ferdinand 12.06.1908
Anglhuber Heinz 05.02.1920
Anlauff Alfred 03.09.1923
Anton Erich 22.05.1909
Appel Georg 05.02.1922
Appler Siegfried 30.04.1924
Arens Michel 17.06.1903
Arndt Fritz 23.03.1902
Arnim Dankwart 29.04.1919
Arnold Erwin 02.09.1919
Arnold Alois 26.08.1907
Arntz Günther 26.09.1922
Arp Julius H.G. 14.03.1921
Aschenbrenner Heinrich k.A.
Aschoff Kurt 12.04.1907
Asmussen Max 01.12.1901
Asmussen Harry 08.11.1920
Aubart Josef 07.08.1907
Auer Ludwig 17.08.1908
Auersperg Franz 19.02.1923
Augst Gerhard 10.07.1918
Augustin Walter 01.09.1917
Aust Heinz 20.10.1926
Austel Oskar 22.03.1906
Axhausen Horst 21.10.1922
Axthelm Walter von k.A.
Baar Otto 09.06.1906
Baasch Werner 26.02.1917
Bacher Hermann 02.10.1919
Bachmann Willi 19.09.1908
Bachmann Otto 11.07.1910
Bachmeier Anton 05.01.1915
Backhaus Hans 18.12.1903
Bade Helmut 24.06.1908
Baden Helmut 20.08.1906
Bader Karl 24.11.1917
Bader Paul 19.04.1900
Bader Hermann 17.10.1911
Bader Paul 20.06.1910
Badoreck Karl 26.09.1918
Badrai Nikolai 27.12.1918
Baenfer August 22.06.1910
Baethies Paul 19.11.1919
Bagehorn Heinz 06.03.1920
Balasus Fritz 05.05.1920
Balcerkiewicz Heinz 16.04.1920
Balcerkiewicz Heinz 06.08.1922
Baldauf Karl 16.01.1923
Baldinger Rudolf 26.01.1901
Baldzer Jakob 01.05.1915
Balla Richard 22.05.1915
Balog Alois 17.01.1915
Bals Wilhelm 27.03.1918
Balzar Bruno 14.11.1916
Bamberger Michael 07.10.1922
Bandelin Hans 14.07.1891
Banholzer Bruno 25.10.1926
Bannhierl Wolf 26.10.1918
Banse Helmuth 18.02.1920
Bansemir Werner 15.03.1920
Bardong Alfons 29.04.1915
Bareiska Franz 13.11.1898
Bargsten Klaus 03.10.1911
Barnofsky Richard 09.09.1908
Bartels Kurt 01.05.1915
Barth Hans 28.09.1910
Bartoleit Walter 16.10.1912
Bartsch Clemens 06.07.1906
Bartsch Kurt 23.01.1925
Barysch Karl 20.08.1917
Baschew Kalralbi 05.05.1918
Bauckloh Heinz 25.06.1924
Bauer Alexander 22.02.1913
Bauer Leo 25.09.1919
Bauer Helmut 21.03.1921
Bauer Hermann 11.08.1903
Bäuerle August 18.09.1910
Bauermess Albert 22.06.1907
Bauknecht Karl 22.02.1894
Baum Karl 28.04.1900
Baumann Anton 02.08.1916
Baumann Gehard 22.05.1926
Baumann Hans 28.10.1926
Baumann Hans Josef 05.03.1895
Baumgärtel Kurt 21.02.1924
Baumgarten Wilhelm 07.04.1907
Baur Helmut 26.08.1916
Bausch Richard 10.08.1910
Bause Horst 21.09.1915
Bay Hermann 20.04.1913
Bayeff Boris 23.02.1907
Bayer Karl 14.11.1914
Bayer Waldemar 30.03.1926
Bazin Henri 13.08.1922
Becha Robert 15.06.1922
Becher Werner 30.05.1920
Becher Paul 14.09.1918
Beck Heinrich 04.06.1914
Beck Siegfried 19.08.1914
Beck Erwin 17.04.1911
Becker Alfred 05.05.1922
Becker Hans 18.09.1920
Becker Friedrich 12.01.1901
Becker Hans Johann 11.11.1915
Becker Eduard 09.12.1888
Becker Heinz 18.01.1920
Beckers Edmund 20.05.1898
Beckers Kurt Gerhard 27.03.1916
Beckershoff Karl 29.12.1914
Beckmann Viktor 22.07.1907
Bednarek Fred 04.05.1904
Beel Erich 31.10.1904
Behlert Otto 30.04.1916
Behlke Gustav 30.10.1921
Behn Herbert 29.08.1925
Behnke Karl 07.01.1921
Behrens Wilhelm 16.03.1902
Belstler Georg 17.03.1909
Bemnisch Helmut 14.11.1923
Bender Erwin 13.05.1908
Bender Egon 24.01.1925
Bender Rudi 16.09.1923
Benecken Albert 01.03.1915
Benkert Kurt 19.02.1907
Benn Johann 20.07.1922
Berendsen Friedrich 15.03.1906
Berge Johannes 11.09.1899
Berger Heinz 28.09.1922
Berger Hans 18.08.1923
Berger Rudolf 07.10.1909
Berger Karl-Heinz 14.05.1921
Berger Heinrich 07.08.1908
Bergmann Fritz 11.02.1901
Bergmeier Hans 01.02.1912
Bergmüller Marzellus 23.11.1911
Bergs Hermann 10.04.1922
Berg-Schönfeld Carl-Ludwig, Graf von 22.08.1907
Berkenhagen Gerhard Karl Gustav 24.12.1920
Berlau Wilhelm 28.03.1907
Berling Harald 10.07.1925
Berlow Ernst 29.01.1914
Bermannschlager Franz 24.10.1897
Bermer Gustav 27.10.1901
Bernadelli Richard 22.11.1908
Bernakovitz Franz 19.03.1906
Berndt Friedrich 11.10.1904
Bernhardt Nagel 28.09.1921
Bernhuber Eduard 22.09.1897
Bernzen Alfons 24.07.1910
Berthold Karl 02.02.1905
Berthold Kurt 14.11.1895
Bertram Georg 17.07.1908
Besser Georg 07.03.1883
Bessling Heinz 08.11.1919
Betge Fritz 24.10.1914
Bethke Werner Gustav 26.12.1913
Bethke Kurt 26.12.1913
Betz Alfred 06.11.1905
Betzin Albert 11.11.1918
Beuerling Anton 22.08.1893
Beul Arnold 16.09.1926
Beyer Rudolf 18.05.1924
Beyrow Willi 03.02.1916
Bibach Bruno 16.07.1904
Bicka Ludwig 15.08.1920
Bienert Hubert 09.07.1907
Bierlich Joachim 03.05.1917
Biesenbach Erich 25.10.1914
Bihry Lucian 08.12.1919
Bilsky Alois 05.01.1903
Birkenfeld Hans 23.04.1925
Birkner Joseph 30.05.1909
Birkner Herbert 05.03.1905
Birl Geza 20.03.1917
Birnstiehl Werner 24.08.1922
Bitzer Oskar 05.08.1918
Bitzer Berndt 25.12.1920
Blank Gerhard 21.12.1914
Blanke August 11.04.1911
Blättermann Otto 02.05.1925
Bleibel Jacob 02.04.1914
Bleise Günther 25.08.1924
Blenk Engelbert 16.05.1911
Bleyer Robert 09.08.1912
Blobner Ferdinand 16.12.1915
Bloch Werner 30.12.1921
Bloderer Alfred 09.05.1919
Bludau Walter 03.02.1926
Blum William 18.09.1904
Blum Willy 14.02.1922
Blum Eduard 24.03.1920
Blume Werner 22.07.1911
Blume Erich 04.09.1912
Blumenberg Horst 27.02.1923
Blunder Georg 25.07.1920
Bob Gernot 02.07.1924Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Bochenek Alois 13.03.1924
Bochinski Edward 20.09.1919
Bock Lothar 13.03.1926
Bocken Heinz 09.05.1911
Bockstiegel Hermann 28.03.1906
Bode Thilo 19.02.1918
Bode Anton 04.08.1915
Boden Jakob 05.01.1900
Bodewig Ralf 03.04.1920
Bodewill Fritz 24.03.1923
Boeddicker Rudolf 29.11.1923
Boedecker Ernst 17.03.1907
Boehle Karl 21.06.1910
Boehm Eugen 12.02.1926
Boehm Michael 18.06.1921
Boehm Max 27.12.1915
Boehm Erwin 31.12.1908
Boehm Karl 16.11.1920
Boehm Georg 11.04.1920
Boehm Werner 26.03.1924
Boehme Heinz 24.03.1922
Boehringer Paul 08.04.1898
Boelke Herbert 13.07.1922
Böhm Johann 01.08.1926
Böhm Michael 24.09.1907
Böhm Werner 07.07.1921
Böhmer Rudolf 03.03.1914
Bohn Franz 21.10.1922
Bohn Walter 14.06.1908
Bohnacker Hermann 05.11.1926
Bohnsack Walter 27.08.1923
Bohr Berthold 15.03.1923
Bolanz Kurt 14.08.1924
Bolder Peter 1913
Boldt Karl 13.07.1921
Bolten Andreas 26.01.1909
Bombach - k.A.
Bondick Willi 16.12.1907
Bongartz Peter 21.05.1905
Bonifer Georg 06.10.1901
Bönisch Rudolf 22.05.1915
Bonnheirl Wolf 26.10.1918
Borchert Hans Georg 16.07.1920
Borck Albert 29.01.1913
Börlinghaus Alfred 27.12.1914
Bornemann Eduard 16.01.1922
Börner Siegfried 26.08.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Borsdorff Heinz 30.08.1909
Borsick Günther von 11.12.1909
Bort Wilhelm 10.05.1920
Boscheinen Heinz 21.04.1917
Bothmer Hermann von 07.08.1912
Böttcher Wilhelm 07.01.1907
Bozzato Giorgio 30.01.1923
Brandnes Erwin 30.11.1921
Brandnes Walter 16.02.1925
Brandt Hermann 08.06.1921
Brandt Werner 11.10.1911
Brandt Uwe Hermann 14.07.1922
Brandt Walter 25.02.1911
Brandt Werner 01.02.1920
Brauch Robert 30.11.1914
Brauchle Willi 15.05.1926
Braumüller Rolf 08.07.1920
Braun Willi 23.01.1926
Braun Jürgen 01.03.1921
Braun Hans 16.05.1913
Brauns Friedrich 1902/1903
Bräutigam Hans 15.08.1913
Breching Günter 01.02.1917
Brechlin Harry 02.01.1926
Bredehöft Wilhelm 10.09.1926
Bredow Siegfried von 16.11.1916
Bree Rudolf 17.03.1907
Brehm Ludwig 19.08.1925
Breidecker Otto 15.02.1913
Breihoff Willi 21.07.1926
Breitlich Franz 19.05.1907
Breitling Wolf 03.06.1918
Brem Joseph 03.10.1913
Bremer Otto 03.09.1913
Brenda Erich 06.09.1916
Brendel Rudolf 11.04.1924
Brendel Max 18.03.1913
Brenner Sepp 02.07.1911
Brenntführer Wilhelm 04.03.1914
Brenzel Walter 24.06.1918
Bressel Willi 23.02.1904
Bressensdorf Ernst von 26.10.1917
Bressler Reinhard 08.10.1919
Breuer Hans 29.05.1925
Breuer Uwe-Hermann 04.06.1919
Breuninger Louis 15.08.1900
Brey Heinrich 25.01.1915Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Bricha Oktavian 05.02.1906
Brill Ernst 10.08.1904
Brinckmann Wilhelm 03.12.1891
Bringewald August 09.02.1901
Britovscheg Leopold 25.04.1923
Brix Karl 27.05.1912
Brix Ernst 27.06.1897
Briza Franz 1909
Brockmann Wilhelm 22.03.1920
Brode Kurt 21.10.1924
Brodka Edmund 01.05.1922
Brodt Hans-Otto 23.05.1923
Brogmus Willi 01.09.1920
Brosch Alfred 11.07.1913
Broschinski Hans 08.10.1916
Broz Karl 15.08.1915
Brückbög Karl 19.07.1909
Bruckbrau Helmut 11.08.1919
Bruckert Richard 21.02.1923
Brückl Karl 26.07.1908
Brückler Rudolph 29.05.1925
Brückner Otto 06.11.1910
Brückner Otto 06.11.1910
Bruesch Paul 25.03.1925
Brun Albert 17.10.1908
Brunner Johannes 21.01.1905
Bruns Heinrich 03.02.1916
Brunzlow Ernst 23.04.1915
Brylla Georg 06.02.1920
Brzank Georg 1902
Bubbel Kurt 1900/1901
Bubel Theobald 29.05.1917
Buchelt Rudolf 13.04.1920
Bucher Heinz 20.11.1916
Buchholz Paul 08.06.1924
Büchtmann Werner 01.02.1914
Buck Herbert 07.05.1921
Bücker Paul 04.09.1905
Budnick Rudi 03.03.1921
Buhle Walter k.A.
Bukowksi Ferdinand 14.01.1907
Bulischo Alexej 20.08.1918
Bullert Ernst 24.04.1900
Bunde Karl 14.12.1924
Bündgen Willi 15.09.1914
Bunk Johannes 06.12.1912
Bunzel Kurt 22.03.1918Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Burchen Willi 20.09.1909
Burck Johann 12.06.1921
Burger Nikolaus 18.07.1922
Bürger Johannes 15.05.1905
Burghart Josef 14.09.1914
Burk Karl 17.01.1925
Burkert Erich 23.04.1907
Burmann Bernhard 16.05.1926
Burmeister Karl 13.01.1902
Burose Günther 10.01.1911
Busch Paul 23.11.1913
Büsch Fritz 30.04.1918
Buschar Ignaz 15.07.1899
Busche Hermann 12.03.1919
Buschmann Oskar 17.12.1909
Büsing Günther 23.06.1921
Busse Erich 07.07.1922
Büteführ Heinrich 02.07.1910
Buttig Gerhard 17.11.1911
Buttler Fritz 31.12.1923
Büttner Peter 27.02.1909
Büttner Willi 09.10.1913
Capell Jakob 26.07.1917
Carduck Fritz 17.12.1899
Carl Ernst 12.03.1917
Carls Otto-Wilhelm 24.10.1915
Cartellieri Wolfgang 05.10.1901
Ca rva Hans 07.09.1916
Caspari Otto 19.06.1909
Caspars Hubert 06.01.1924
Casper Gerhard 24.11.1908
Casten Heinz 23.04.1925
Cedl Helmut 26.07.1925
Chambery-Craevoyc Gerhard, Graf von 06.12.1912
Charles Kurt 14.05.1921
Chojnacki Josef 13.11.1925
Cholewa Albin 30.06.1909
Choroschew Fjodor 10.09.1910
Chraust Alfons 25.02.1909
Chrenkow Iwan 15.03.1921
Christen Kurt 31.07.1926
Christiani Heinz 29.12.1922
Christl Alois 11.05.1926
Ciesielski Richard 18.06.1907
Clauss Otto 06.06.1892
Claussen Ernst 14.08.1904
Comtesse Ludwig 21.09.1924Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Conrad Paul 11.08.1910
Cordes Christoph Johannes 10.05.1918
Coreth Max 08.09.1919
Corssen Helmut 19.05.1913
Covi Max 24.07.1914
Cramer von Clausbruch Alfred 19.03.1919
Cramm Christian 05.05.1914
Cremer Gerhard 31.10.1892
Cremers Wilhelm 02.02.1912
Crombach Wilhelm 18.10.1907
Ctortecka Franz 27.11.1909
Czihak Joseph 16.02.1927
Czirniok Hermann 23.12.1903
Czosnowski Karl 06.02.1900
Czudzewitz Heinz 14.12.1921
d' Angelo Erhard 28.07.1924
Dahl Rudolf 07.11.1912
Dahl Hans 07.12.1919
Dahlems Heinrich 25.11.1914
Dahm Hans 30.05.1925
Dahm Karl-Heinz 27.12.1925
Daller Rudolf 28.04.1926
Damm Willi 22.05.1915
Damm Gustav 02.03.1906
Dannecker Wilhelm 22.12.1906
Daunenberg Hans 17.07.1915
Dausch Rudolf 13.04.1924
Daute Willi 06.03.1918
De Bock Jakob 07.11.1909
Debeliak Konrad 05.04.1922
Debus Heinz 08.08.1920
Decher Hans 17.08.1915
Deckelmann Harald 31.10.1918
Deckert Gerhardt 23.07.1922
Deffge Heinz 05.10.1921
Degen Ewald 25.07.1914
Degener-Boning Karl 28.03.1919
Deil Manfred 03.01.1926
Deinhofer Josef 23.03.1912
Deisler Theodor 21.09.1922
Deja Wilhelm 06.03.1906
Delanuit Paul 24.07.1914
Delbrück Reinhold 20.08.1899
Delles Peter 30.06.1924
Dello Ernst 07.07.1895
Demetz Siegfried 14.09.1919
Demski Franz 23.07.1925Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Denis Hans 10.01.1915
Dequis Leonhard 28.07.1901
Detemple Albert 21.04.1909
Detering Rudolf 17.10.1920
Dett Günther 21.01.1923
Deul Franz 01.12.1896
Deusen Bruno 24.08.1918
Dewit Günter 07.07.1919
Dick Paul 19.05.1909
Dieck Werner 16.08.1922
Dierick Johann 19.10.1928
Dierschke Horst 04.08.1926
Diesing Gerhard 28.04.1923
Dietel Werner 19.10.1894
Diethelm Wilhelm 20.03.1912
Dietrich Walter 12.03.1917
Dietrich Rolf 19.06.1923
Dille Joachim 05.04.1910
Dillinger Karl 13.06.1924
Dimpflmeier Ernst 10.07.1916
Dinger Otto 14.09.1911
Dinkal Karl 02.08.1905
Dirauf Peter 26.06.1895
Dittkowski Erich 27.03.1920
Dittmer Gustav 13.09.1925
Dobbertin Adalbert 16.07.1914
Dobeneck Henning von 09.04.1912
Doerrast Johannes 29.11.1914
Dohm Fritz 07.08.1918
Dohmgörgen Johann 28.01.1916
Doktoritsch Christian 14.05.1922
Dolch Erich 08.03.1918
Dolff Hans 23.10.1912
Döll Friedrich Wilhelm 30.09.1913
Döller Kurt 14.07.1924
Domanski Richard 1911/1912
Domke Paul 29.05.1913
Domschke Herbert 27.10.1909
Dongus Erwin 15.11.1912
Donneker Willi 29.12.1907
Doppler Roman 16.06.1924
Dörell Peter 1918/1919
Döring Heinz 30.08.1921
Dormanns Heinz 25.02.1925
Dornfeld Gerhard Bernhard 22.11.1922
Dorow Wilhelm 04.01.1906
Dörper Walter Joseph 14.07.1911Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Dörr Wilhelm 09.08.1906
Dörries Friedrich 09.10.1913
Dosten Adolf 26.10.1924
Dr. Weidling Fritz 27.06.1900
Dr. Wendel Fritz 22.05.1901
Dräger Franz 28.06.1896
Drasar Rudolf 17.04.1909
Drasche von Martinsberg Georg 10.01.1918
Drechsel Werner Walter 15.06.1923
Drechsler Helmut 03.09.1909
Drechsler Werner 17.01.1923
Dreher Meinhard 01.03.1926
Dreher Johann 06.01.1924
Dreisbach Paul 25.05.1922
Dreisoerner Walter 11.12.1907
Dresche Helmut 05.10.1921
Drosdowski Alfred 18.12.1919
Drössler Gerhard 25.05.1920
Dubbert Ernst 11.01.1907
Düchting Heinrich 14.06.1902
Duda Walter 30.09.1921
Duda Oswald 23.05.1922
Dudek Julius 14.04.1914
Dudek Erich 16.07.1922
Duer Peter 28.01.1923
Düllmann Alfred 14.08.1922
Dümke Franz 10.01.1902
Dummin Alfred 13.02.1907
Dümpert Gerhard 29.07.1926
Dunkel Max 28.01.1903
Dunker Erhard 28.07.1924
Düpre Theo 18.07.1922
Duray Henryk 31.07.1925
Duren Albrecht 25.06.1910
Dürkop Cornelius 23.05.1909
Dürner Arno 06.01.1925
Dürr Ernst 24.02.1908
Duwe Karl 25.04.1919
Dyckerhoff Hans 25.05.1899
Dyckmann Paul 20.11.1921
Dyrda Karl 12.11.1920
Dyvk Johann 13.02.1920
Dzialas Wolfgang 03.09.1921
Ebbighausen Herbert 1923/1924
Eberle Hans 26.12.1926
Eberlein Kraft-Gerhard 11.12.1923
Ebert Heinz 12.11.1922Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Ebert Walter 23.11.1903
Eck Hugo 10.08.1907
Eckartsberg Manfred von 19.01.1894
Eckelmann Helmut 17.05.1920
Eckenbach Willi 28.04.1922
Eckerl Ernst 21.10.1899
Eckert Gunter 24.07.1921
Eckhardt Franz 15.02.1910
Eckmayr Joseph 08.02.1914
Eckoldt Wilhelm 26.01.1892
Edelmann Franz 04.01.1912
Effenberger Arthur 03.07.1910
Egdorf Herbert 03.04.1915
Eger Hans 30.08.1925
Egger Gerhard 14.02.1923
Egger Oskar 14.08.1913
Eggers Gunther 01.04.1924
Eggers Heinz 1907/1908
Egle Kurt 12.07.1916
Ehrenberger Anton 01.09.1905
Ehrenpreis Linus 07.11.1925
Ehringer Werner 1915/1916
Ehrle Josef 28.04.1916
Eibel Josef 1924/1925
Eichbauer Theodor 20.03.1915
Eichelbrenner Ernst 1912/1913
Eiden Werner 08.12.1921
Eilers Anton 17.01.1924
Einsiedel Max 14.06.1906
Einsiedl Friedrich 07.06.1914
Eisenbach Konrad 22.02.1913
Eisenburger Karl 25.02.1914
Eisenmann August 19.01.1924
Eisermann Paul 13.06.1919
Eisert Georg 25.11.1899
Eismann Werner 05.09.1924
Ekey Hans-Jürgen 23.12.1919
Elke Berthold 18.11.1919
Ellger Joachim 23.11.1906
Elsaesser Robert 20.03.1907
Elsenheimer Josef 26.11.1905
Elser Siegfried 15.10.1919
Elsner Günther 10.03.1927
Elster Motho k.A.
Elvers Egon 29.03.1924
Ender Gerhard 12.10.1901
Enders Paul 17.02.1903Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Endler Max 28.09.1906
Engel Johannes 20.06.1923
Engel Johannes 08.01.1910
Engelberger Erich 07.05.1923
Engelbrecht Helmut 13.11.1920
Engelbrecht Hans 15.09.1911
Engelhardt Werner 14.07.1920
Engelkes Johann 01.11.1914
Engelmann Ludwig 15.09.1920
Engelmann Karl 30.09.1905
Engelter Georg 1901/1902
Enghofer Otto 17.01.1925
Englbrecht Franz 22.08.1926
Engler Heinz 31.07.1926
Enskat Arthur 09.03.1913
Ensslin Walter 07.03.1911
Eppel Alfons 19.02.1917
Erben Hans 05.11.1901
Erben Gustav 23.03.1909
Erdmann Hans 27.03.1907
Erhardt Günther 18.01.1912
Erickson Herbert 01.03.1916
Erkenbrecher Alfred 31.03.1902
Erlwein Alfred 10.10.1919
Ermtraud Hermann 19.02.1914
Ernst Heinz-Hubert 09.06.1924
Ernst Günther 30.10.1920
Erschen Fritz 23.02.1912
Ertelt Erich 18.11.1903
Ertl Josef 28.02.1912
Ertl Otto Heinz 11.09.1911
Esch Alois 20.03.1888
Esch Erich 20.06.1916
Escher Robert 29.07.1920
Ester Arnold 28.12.1906
Esterbauer Alois 11.03.1919
Ethner Friedrich 06.04.1901
Ewald Felix 29.11.1923
Ewersbach Rudi 24.12.1919
Ey Wilhelm 11.09.1921
Falck Gerhardt 21.02.1897
Falk Heinz 20.12.1919
Faltermeier Johann 25.06.1902
Fangauf Klaus 24.12.1921
Faulhaber Hans 13.07.1918
Fay Hans k.A.
Fecht Max 14.11.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Feck Heinrich 06.02.1910
Fehler Johann Heinrich 20.12.1910
Feick Johann 17.11.1903
Feicke Rudolf 09.04.1898
Felber Erwin 03.11.1909
Feldbusch Ludwig 10.04.1922
Felix Gustav 05.03.1914
Feller Erwin 28.06.1923
Fellinger Josef 29.06.1921
Fellner Alois 23.02.1922
Fennel Georg Valentin 30.01.1923
Fern Rudolf 14.10.1924
Feser Georg 27.10.1925
Feth Walter 02.10.1910
Fichtner Eugen 20.01.1902
Ficker Rudolf 23.06.1926
Ficker Hugo 24.07.1907
Fiebig Walter 22.12.1912
Fiedler Hans-Joachim 01.06.1926
Fiedler Emil 12.10.1906
Fieser Wilhelm 05.11.1925
Fietkau Herbert 23.11.1919
Filchner Johann 26.03.1923
Fink Hans 05.10.1920
Fischer Helmut 20.09.1922
Fischer Linus 19.11.1913
Fischer Gino 18.10.1923
Fischer Georg 12.04.1901
Fischer Eugen 19.02.1920
Fischer Josef 23.02.1907
Fischer Erwin 06.07.1922
Fischer Hans 01.04.1925
Fischer Karl 09.01.1908
Fitz Albert 24.12.1915
Flechtner Walter 07.07.1914
Fleck Gerhard 13.12.1921
Fleck Otto 03.12.1921
Fleer Erich 04.07.1909
Fleischmann Leonhard 21.11.1918
Fleischmann Rudolf 01.05.1903
Flesch Emil 07.12.1922
Flieg Franz 26.06.1922
Florik Erhardt 22.08.1910
Flormann Karl 28.04.1923
Flöttmann Martin 01.05.1895
Flügel Ernst 24.07.1915
Fockler Alfred 31.01.1907Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Follini Joseph 11.01.1892
Fölster Heinz 04.06.1922
Foltin Johann 06.04.1926
Forster Karl 26.07.1925
Forster Georg 12.07.1924
Forster Ludwig 24.03.1910
Förster Hans-Joachim 04.11.1912
Frahm Walter 30.12.1906
Franck Heinz 21.08.1919
Frank Adolf 16.11.1924
Frank Henno 01.08.1927
Frank Heinz 08.07.1921
Frank Hans 24.02.1922
Frank Johann 13.07.1912
Franke Otto 17.06.1912
Franz Josef 16.12.1913
Franz Wilhelm 15.04.1915
Franz Ferdinand 19.10.1912
Franz Alfred 20.06.1912
Franzen Karl 12.11.1921
Franzke Lothar 21.02.1912
Frechen Joseph 17.11.1906
Freimut Joseph 30.11.1913
Freise Erich 28.06.1905
Freissler Walter 15.08.1909
Freistühler Hubert 16.08.1915
Freitag Wilhelm 11.08.1914
Freitag Walter 24.08.1909
Frerichs Reinhardt 30.01.1901
Fretzsche Alexander 17.05.1922
Freudenberg Bodo 16.02.1924
Freudig Ernst 17.05.1915
Freundl Georg Martin 19.12.1920
Freyhammer Karl 13.05.1913
Freyher Bruno 20.05.1899
Frickel Rudolf 12.10.1925
Frickmann Walter 27.08.1912
Friedl Wolfgang 07.11.1924
Friedrich Paul 24.01.1905
Friedrich Helmut 29.04.1926
Friedrichs Heinz Georg 14.05.1924
Friedrichs Rudolf 15.06.1914
Friemel Franz Josef 07.10.1899
Friese Walter 09.03.1920
Frieske Herbert 19.05.1924
Frisch Alfred 10.10.1918
Fritsch Josef 02.12.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Fritsche Johannes 20.03.1921
Fritz Erich 04.05.1921
Fritz Leo 20.02.1922
Fritzsche Reinhold 03.12.1925
Fröbel Wolfgang 07.08.1926
Froemchen Felix 05.07.1905
Froer Gottfried 17.09.1893
Fröhlich Werner 11.12.1913
Fröhlich Heinz Werner 11.03.1918
Fröndt Herbert 03.03.1905
Froning Alfons 13.11.1913
Frost Wolfgang 04.11.1922
Fuchs Heins 01.06.1923
Fuchs Walter Ernst Paul 05.06.1916
Fuchs Georg 04.04.1919
Fuchssteiner Karl 13.08.1912
Fugger Oskar 23.03.1896
Fuhrmann Werner 28.03.1927
Fuhse Hermann 17.06.1909
Füner Herbert 20.01.1893
Funke Wilhelm 30.05.1927
Furch Alfred 30.09.1924
Fürstberger Hubert 12.07.1921
Gaag Franz 20.09.1926
Gabl Josef 08.02.1920
Gabler Friedrich 31.03.1901
Gaedtke Herbert 06.12.1924
Gaenzler Alfred 21.03.1905
Gaertner Rudi 07.03.1917
Gaetcke Karl 01.08.1917
Gaim Hans 15.05.1896
Gajdosch Franz 01.04.1921
Galander Karl 10.02.1914
Gall Franz 30.04.1915
Gallaschick Roman 1907/1908
Gallenkamp Curt 17.02.1890
Gallenmüller Friedrich 11.12.1923
Galli Ernst 13.12.1912
Ganady Willy 11.08.1920
Gangloff Karl 19.09.1923
Gans Karl 23.01.1928
Ganswindt Alfred 24.06.1924
Garden Otto 11.01.1906
Gardzielewski Leo 10.01.1917
Gareiss Josef 26.11.1898
Garkisch Walter 18.11.1910
Gartemann Wilhelm 27.04.1907Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Gartz Johann 14.02.1907
Gartz Gottfried 08.06.1905
Gaskij Walintin 28.06.1916
Gasperl Johann 09.03.1925
Gaul Hans 13.06.1877
Gaweron Werner 15.10.1910
Gazioch Ernst 12.09.1907
Gebhardt Karl 10.04.1902
Gebhardt Karl 29.04.1917
Geck Heinz 13.04.1902
Gehl Georg 02.01.1921
Gehlen Reinhard 03.04.1902
Gehrke Walther 18.07.1913
Gehrke Erich 22.07.1918
Gehrke Hans 29.08.1915
Gehrling Joseph 11.01.1909
Geider Horst 19.07.1918
Geigenmüller Rudolf 03.07.1909
Geiger Anton 23.04.1910
Geiger Reinhold 29.09.1911
Geiser Heinz 26.10.1920
Geisler Fritz 03.02.1920
Geisler Wilhelm 23.03.1921
Geissler Paul k.A.
Gelfert Hans 26.04.1920
Gemeinhardt Konrad 08.06.1883
Gengenbach Gottlieb 17.12.1910
Georgi Manfred 22.04.1923
Gerards Leo 17.02.1900
Gerhard Werner 04.01.1911
Gericke Georg 14.04.1920
Gerlach Wilhelm 15.08.1905
Gerlich Peter 21.02.1916
Gerlinghausen Alexander 05.10.1926
Gernandt Philipp 17.06.1908
Gernhardt Theodor 02.11.1921
Gerspacher Alfred 24.12.1923
Gerull Max 18.09.1909
Gesse Peter 30.04.1925
Geus Theodor 16.09.1926
Gewehr Heinrich 07.05.1897
Gierl Friederich 18.07.1909
Giermann Fritz 24.11.1923
Giermindl Johann 26.06.1922
Giese Horst 14.02.1924
Gieselmann Heinz 01.01.1921
Giesen Hartmut 23.10.1923Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Giesler Otto 20.02.1918
Gilbert Walter 23.04.1906
Glaeser Wilhelm 1913
Glaessner Werner 04.10.1921
Glar Willi 25.09.1920
Gläser Kurt 25.09.1921
Glassner Josef 03.08.1926
Glatzel Georg 19.04.1911
Glier Robert 17.03.1919
Glinsmann Kurt 15.12.1907
Gloessner Willi 03.01.1908
Gockel Wilhelm 28.03.1908
Gödecke Herbert 16.02.1923
Godt Eberhard 05.08.1900
Goebel Walther 19.09.1922
Goedecke Otto 10.03.1916
Goehl Josef 04.11.1922
Goeppinger Kurt 14.07.1912
Goerbing Werner 31.07.1920
Goericke Kurt 11.04.1920
Goerisch Karl 22.04.1908
Goertz Walter 21.10.1913
Goessele Gustav 13.06.1906
Goethe Werner 16.12.1922
Goettlicher Otto 22.02.1924
Goettsche Horst Heinrich 11.04.1924
Goettsche Horst 11.04.1924
Goetz Adolf 22.03.1924
Goetzke Gerhard 04.09.1922
Golda Walter 15.12.1920
Goldammer Erich 24.07.1907
Goldaw Wilhelm 10.05.1921
Gollas Theo 14.06.1921
Goller Rudolph 26.03.1907
Gopel Horst 05.06.1924
Goschenhofer Max 20.01.1905
Gospodarek Alfons 28.03.1921
Gotschlich Otto 15.09.1918
Gottschling Helmut 21.02.1922
Gottwald Otto 04.07.1907
Goy Rudolf 25.03.1911
Graben Kurt 10.11.1926
Graf Stefan 15.09.1920
Graf Ferdinand 1925/1926
Grah Eduard 19.06.1909
Graichen Erhard 25.01.1909
Grandner Josef 10.07.1925Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Granlow Helmut 05.06.1923
Granzow Walter 04.05.1904
Grauff Hermann 21.03.1922
Graupe Werner 24.08.1913
Greb Heinz Jürgen 25.09.1922
Grebe Heinrich 18.11.1905
Greim Herbert 13.12.1911
Greven Josef 20.03.1918
Gries Karl 19.04.1925
Grimberg Helmut 21.04.1926
Grimm Armin 03.12.1924
Grögl Franz 28.02.1907
Groh Max 08.09.1895
Grohmann Arno 17.12.1908
Grollmuss Eduard 31.10.1922
Gromoll Manfred 26.06.1922
Gromoll Heinrich 05.06.1922
Grosche Ernst 14.10.1918
Gross Adam 24.02.1920
Gross Josef 08.08.1910
Grossberger Rolf 07.08.1921
Grossdidier Jacob 14.03.1911
Grosser Ernst 28.05.1901
Grote Johann 15.08.1920
Groth Asmus 04.06.1913
Gruben Heinrich 21.12.1913
Gruber Gottfried 01.11.1914
Gruenewald Egon 17.02.1923
Gruenfeld Herbert 06.11.1916
Gruetz Georg 30.01.1926
Grüger Franz 05.06.1925
Grumbach Kurt 19.10.1921
Grünewald Helmut 28.01.1923
Gruse Fritz 12.11.1912
Gruss Karl 29.07.1922
Gueldener Fritz 15.01.1922
Guempel Otto 23.11.1924
Guenther Robert 26.10.1893
Guenther Reinhard 20.11.1924
Guenther Horst 26.05.1918
Guenther Ernst 13.05.1909
Guenther Lothar 05.01.1906
Guenther Harry 09.06.1919
Guetter Bruno 06.11.1920
Guggenberger Fritz 06.03.1915
Gumlich Walter 27.09.1906
Gunaschvili Wachtangi 10.11.1917Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Gundelach Otto 29.07.1913
Günsing Jakob 24.06.1901
Gunske Paul 05.02.1916
Günther Helmut 22.07.1922
Gurakow Nikolai 10.04.1924
Gurcke Günther 25.03.1900
Gurth Ernst 03.03.1908
Gusovius Otto von 05.04.1886
Guss Albert 05.01.1889
Guttau Paul 16.06.1915
Haachiew Mawcel 15.05.1918
Haag Joseph 05.09.1920
Haamann Josef 20.07.1908
Haas Karl 31.07.1913
Haas Helmuth 21.09.1926
Haas Eugen 29.04.1913
Haas Hans 17.11.1917
Hablizel Otto 07.12.1912
Hachmann Walter 06.08.1912
Hackel Rudolf 11.03.1926
Hackert Alois 16.11.1907
Hadinger Hubert 19.07.1917
Hadraba Josef 16.08.1900
Haessler Hans Adolf 27.12.1919
Haferkamp Kurt 18.08.1906
Hafner Josef 24.02.1911
Hagen Theo 03.01.1889
Hager Enno 18.06.1913
Hager Werner 13.07.1900
Hahn Joseph 26.12.1903
Hahn Hans-Joachim 13.10.1912
Hahne Heinz Werner 15.07.1911
Hahnemann Helmut 06.06.1916
Haist Hans Friedrich 13.11.1919
Haller Heinrich 11.04.1923
Haller Erich 25.12.1910
Halter Erwin 19.07.1916
Hammer Werner 26.01.1904
Hammerle Joseph 08.11.1912
Hammerle Max Wilhelm 25.09.1914
Handke Georg 30.10.1913
Handl Andreas 30.11.1924
Hanelt Helmut 08.01.1908
Hanesch Josef 03.09.1915
Hanke Erich 10.12.1926
Hanneken Johann von 16.11.1924
Hanrieder Michael 01.06.1921Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Hansen Sylvester 30.11.1915
Hanser Armand 15.08.1919
Hanslik Erwin 14.05.1911
Hanssen Karl-Josef 27.01.1921
Hantscho Matthäus 19.09.1906
Hanusch Gerhard 21.10.1926
Hara Demeter Joseph 1908
Harazim Walter 27.01.1910
Harb Theodor 27.02.1919
Härchen Fritz 11.04.1906
Harder Otto 02.02.1919
Harders Otto 04.05.1914
Hardy Koloman 05.05.1892
Harjung Peter 28.07.1920
Harkan Johann 13.09.1924
Harrer Josef 30.01.1926
Harsch Anton 04.06.1918
Hartdegen Alex 18.01.1914
Hartig Lothar 26.10.1926
Hartler Sebastian 14.01.1916
Hartmann Siegfried 24.05.1915
Hartmann Heinz 10.06.1923
Hartmann Friedrich 16.01.1908
Hartmann Adolf 07.07.1920
Hartmann Hermann 21.05.1919
Hartmann Mathias 06.04.1921
Hartmann Otto 21.09.1911
Hartmann Hermann 13.10.1919
Hartmannsgruber Josef 02.01.1916
Haselsteiner Leo 28.08.1911
Hasenknopf Alois 02.07.1923
Haubenwallner Franz 01.05.1920
Hauner Walter 19.09.1919
Hauptmann Gerhard 05.02.1920
Hausberger Gabriel 24.09.1913
Haushalter Georg 21.04.1915
Hausmann Gerhard 19.07.1905
Hausschild Heinrich 24.11.1906
Hauswirth Alois 04.06.1908
Haydter Karl 01.02.1929
Hecht Hans 30.05.1921
Hechtberger Raimund 24.07.1903
Hecker Willi 06.04.1920
Hedrich Richard 19.10.1907
Heeke Erich 15.03.1926
Heerten Ernst 23.08.1921
Heger Willi 28.11.1900Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Heher Augustin 10.09.1926
Heidemann Richard 16.04.1915
Heidenreich Paul 09.10.1911
Heiderich Karl Oskar 19.01.1925
Heidrich Hans 10.04.1924
Heim Herman 15.04.1918
Heimann Ernst 28.01.1917
Heimers Albert 1913/1914
Hein Paul 12.04.1923
Heindl Josef 31.08.1922
Heindlmeier Erich 13.09.1925
Heine Georg 12.12.1926
Heinemann Wilhelm 30.01.1918
Heinersdorff Rene 03.08.1910
Heinike Heinz 11.12.1924
Heinrich Johannes 24.06.1914
Heins Walter 19.04.1911
Heinz Rudolf 15.02.1922
Heinz Georg 03.11.1914
Heinze August 25.07.1913
Heiser Josef 27.12.1918
Heisterkamp Hans 27.11.1922
Heitmann Heinz 20.08.1922
Heitzenroether Horst 21.05.1921
Hekl Franz 23.03.1913
Helbig Bruno 11.05.1925
Helbig Josef 18.02.1923
Held Friedrich 16.04.1916
Helfgen Heinz 07.03.1910
Helfrich Erich 21.09.1923
Hellendorn Heinrich 03.10.1919
Heller Oswald 18.01.1912
Hellwig Friedrich 03.08.1912
Helmreich Fritz 25.09.1914
Hemmer Josef 02.10.1923
Hempel Adolf 30.12.1907
Hendel Karl 25.07.1912
Hendryschak Johann 11.10.1906
Henecke - k.A.
Heni Karl 02.01.1906
Henke Hans 13.05.1909
Henkel Wilhelm 20.12.1912
Henkel von Donnersmarck Arthur 28.09.1908
Henneberg Ernst 06.01.1923
Henneburg Heinz 27.09.1921
Henneman Heinz 05.10.1917
Hennige Karl 11.03.1897Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Henning Werner 12.07.1919
Hennings Helmut 08.03.1921
Hentschel Max 15.12.1900
Hentschke Kurt 25.12.1914
Hentzschel Harry 23.08.1925
Herberhold Josef 16.05.1910
Herbig Klaus 22.03.1922
Herbst Gerhard 21.11.1920
Heremann Friedrich 20.07.1906
Herff Hans 02.07.1914
Herger Fritz 05.08.1913
Herholt Rudolf 10.06.1919
Hermann Eduard 10.05.1923
Hermanns Josef 26.01.1907
Herold Erich 06.05.1907
Herold Heinz 08.02.1910
Heroven Herbert 04.09.1906
Herr Fritz 18.10.1912
Herre Heinz 23.01.1909
Herrguth Walter 30.06.1901
Herrling Paul 17.11.1920
Herrmann Anton 20.06.1914
Herrmann Rudolf 02.06.1900
Herrmann Kurt 14.11.1920
Herrmann Hans 12.05.1914
Herter Waldemar 19.02.1922
Hertz Helmuth 15.10.1920
Herzenberg Hannibal Dietrich von 30.08.1916
Herzig Hans 06.11.1919
Herzig Rolf 12.07.1920
Hess Emil 02.08.1913
Hess Alfons 22.11.1898
Hesse Gerhard 09.07.1922
Hesse Rudolf 21.02.1915
Hesse Gerhard 01.09.1920
Hesse Kurt 06.12.1894
Hessel Philipp 07.07.1907
Hessel Bartho 02.10.1919
Hessler Harri 12.10.1921
Heubach Hans 24.10.1914
Heuer Werner 14.08.1906
Heuwinkel August 06.02.1912
Hevekerl Wilhelm 01.04.1920
Heyer Hans 05.03.1926
Heyer Herbert 19.04.1920
Heymann Kurt 20.12.1919
Heymann Hans 30.05.1923Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Heyse Walter 17.07.1917
Hiemann Horst 29.07.1910
Hiemenz Horst 11.04.1914
Hildebrandt Fritz 14.08.1919
Hill Richard 22.01.1924
Hillebrand Erwin 18.03.1898
Hilliges Herbert 15.10.1918
Hills Heinrich 07.12.1919
Himmer Arthur 25.01.1919
Himmler Anton 22.09.1902
Hinreiner Johann 13.01.1915
Hinrichs Hans 09.03.1915
Hintzen Heinz 25.07.1920
Hinze Ebert 07.06.1919
Hippel Theodor-Gottlieb von 29.01.1890
Hirschmann Walter 10.01.1920
Hlawa Fritz 23.09.1905
Hoberg Arthur 04.06.1922
Hock Hermann 29.09.1921
Hocke Theodor 15.07.1917
Hodenberg, Freiherr von Georg-Ludwig 08.05.1914
Hoeber Rudolf 06.05.1922
Hoech Karl 05.06.1920
Hoeck Wilhelm 30.01.1916
Hoefftmann Erwin 10.06.1918
Hoehn Karl 15.08.1910
Hoelbl Johann 19.12.1908
Hoeller Josef 14.10.1918
Hoepstein Walter 06.01.1902
Hoerer Rudolf 26.10.1920
Hoess Josef 03.07.1914
Hofer August 13.08.1900
Hoferer Paul 18.10.1918
Hoff Jakob 02.02.1906
Hoffer Heinz 19.08.1912
Hoffert Anton 24.11.1903
Hoffman Anton 04.01.1914
Hoffman Toni 20.09.1917
Hoffmann Joachim 31.01.1906
Hoffmann Julio 26.06.1921
Hoffmann Gerhardt 24.08.1922
Hoffmann Ewald 21.10.1907
Hoffmann Horst 13.05.1922
Hoffmann Hajo 19.12.1919
Hoffmann Walter 10.09.1913
Hoffmann Rudi 21.02.1920
Hoffmann Viktor 18.08.1910Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Höffner Adolf 01.01.1920
Hofle Richard 10.11.1909
Hofmann Helmut 10.08.1916
Hofmann Franz 16.07.1912
Hofmann Robert 30.08.1906
Hofstadt Hermann 30.11.1925
Hohenschutz Heinz 30.09.1922
Hohmann Hans 29.08.1922
Hohnhorst Jürgen von 21.03.1905
Holemberg Sergeij 20.11.1909
Hollandt Rudolf 02.11.1902
Holle Otto 18.06.1924
Holleder Georg 10.01.1922
Hollmann Hermann 13.06.1908
Hollweg Otto 23.08.1923
Holm-Bertelsen Friederich Alfred 10.08.1917
Holstein Gustav 14.07.1906
Holtappel Hermann 09.10.1911
Holtmann Wilhelm 11.06.1914
Holz Hans 01.07.1914
Holzapfel Willi 24.09.1908
Holzapfel Johann 21.06.1921
Holzberger Walther 05.02.1912
Holzinger Alois 05.03.1913
Holzwarth Otto 26.02.1910
Hombach Lorenz 09.12.1924
Homburg Karl Heinz 04.07.1922
Homutow Alexander 04.09.1922
Hönig Josef 12.09.1926
Honz Josef 02.10.1925
Hopdach Fritz 12.08.1923
Hoppe Georg 24.03.1898
Hoppe Erich 16.02.1916
Hoppstedter Manfred 08.06.1923
Horak Ignaz 28.04.1899
Horler Johann 04.03.1906
Hormes Wilhelm 07.01.1920
Horn Gustav 25.06.1899
Hornung Georg 05.11.1920
Horst Rudolf 21.06.1920
Horst Hans 12.10.1910
Hosmann Alfred 23.04.1901
Hoss Hans 10.07.1914
Houcken Paul 06.07.1906
Hoyer Heinrich 07.01.1921
Hrastnig Karl 18.01.1915
Hubach Adolf 26.10.1906Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Huber Karl 23.03.1908
Huber Albert 17.04.1918
Huber Friedrich 12.04.1921
Huber, Dr. Bernt 26.03.1912
Huebner Wilhelm 28.02.1897
Huehnerbach Josef 12.01.1913
Huelsmann Ernst 01.04.1925
Huenefeldt Joachim 01.01.1923
Hugo Karl-Heinz 02.10.1920
Hulayev Ivan 21.07.1908
Hulok Stefan 19.12.1923
Humann-Hainhofen Rolf von 15.06.1885
Hummel Franz 24.10.1912
Hummel Artur 02.03.1923
Hummel Kaspar 21.12.1909
Hummelt Franz 14.03.1907
Hunger Erwin 22.09.1919
Hunger Horst 06.02.1921
Hunold Frank 24.02.1919
Hurban Kajpan 31.12.1915
Hurth Karl 05.06.1922
Husar Josef 20.09.1926
Husemann Heinz 13.06.1924
Husmann Rolf 26.06.1922
Huthmacher Johann 18.10.1916
Hüttinger Ferdinand 09.03.1924
Huxold Willi 30.06.1918
Ibach Alfred 05.05.1914
Ickert Hermann 17.08.1926
Ide Adolf 10.04.1911
Illig Leonhard 11.08.1897
Illig Rudolf 02.07.1905
Illig Dr. - k.A.
Illing Helmut 27.01.1912
Imhof Michael 08.06.1915
Inhoff Kurt 08.04.1924
Inninger Peter 29.03.1902
Irmscher Fritz 01.11.1921
Irran Heinz 13.10.1920
Isenmann Franz 16.07.1915
Ista Hans 08.02.1922
Ivanov Alexander 18.12.1908
Jabs Wilhelm 20.08.1914
Jabs Eduard 03.04.1903
Jacob Hermann 02.03.1904
Jacob Georg 22.11.1921
Jacob Hermann 02.03.1904Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Jacobi Richard 25.07.1919
Jacoby Heiner 28.02.1920
Jäger Otto 21.05.1901
Jäger Emil 10.11.1920
Jäger Karl-Heinz 10.09.1912
Jäger Emil 14.06.1913
Jagow Gebhard von 22.12.1898
Jahn Walter 09.02.1920
Jahn Karl 15.05.1907
Jahn Otto 20.06.1926
Jähnel Helmut 25.05.1923
Jahr Reinhold 11.04.1914
Jakob Heinz 01.02.1921
Jakob Georg 22.11.1921
Jakomeil Willi 14.04.1908
Janek Walter 19.06.1924
Janisch Franz 17.08.1920
Janowski Werner Alfred Waldemar von 26.02.1904
Jansen Heinrich 06.07.1922
Janssen Abraham 18.07.1907
Janssen Werner 02.05.1926
Janzek Ferdinand 21.07.1918
Janzen Abram 21.08.1917
Janzon Gerhard 19.02.1917
Jeap Wolfgang 06.09.1922
Jedamzik Rudolf 26.12.1909
Jelinek Albert 30.04.1898
Jesinghaus Fritz 13.03.1896
Jesse Reinhold Otto Alfred 09.01.1914
Jilek Johann 25.09.1920
Joachim Hubert 20.02.1919
Joentgen Josef 10.08.1900
Joerg Karl 07.11.1924
Joerger Hyronimus 27.04.1924
Johanni Richard 09.04.1918
Johannsen Hans Ferdinand 03.06.1910
Johannson Georg 20.10.1926
John Hans 18.07.1916
John Franz 16.01.1913
Jopp Siegfried 09.09.1915
Joppek Bernhard 08.03.1924
Joppich Erhard 28.02.1910
Jörgens Kurt 19.06.1926
Jorger Helmut 25.07.1921
Joswig Walter 25.03.1920
Jouaux Friederich 30.12.1902
Juette Erwin 01.01.1913Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Junek Josef 08.08.1901
Jung Friedrich 22.08.1907
Jung Georg 05.07.1925
Jungbauer Andreas 25.05.1909
Junge Alfred 16.05.1917
Jungwirth Franz 23.03.1912
Junker Ottmar 27.07.1921
Junker Heinz 04.12.1922
Just Franz 23.12.1914
Just Paul 24.12.1915
Kabisch Hans 27.11.1919
Kaess Siegfried 18.01.1916
Kaesser Wilhelm 08.02.1911
Kahn Albert 25.07.1922
Kaiser Fritz 16.02.1909
Kaiser Wilhelm 19.08.1915
Kaiser Georg 27.08.1923
Kaletta Bruno 31.10.1914
Kalinin Feoktist 25.01.1919
Kalisch Willie 06.01.1916
Kalkbrenner Ehrenfried 16.11.1905
Kall Rolf 04.01.1911
Kaltner Franz 07.08.1917
Kalytta Stefan 28.11.1925
Kaminski August 30.06.1920
Kaminsky Georg 11.07.1920
Kammerdiener Fred 29.08.1915
Kampitsch Franz 26.11.1919
Kampitsch Franz 26.11.1919
Kampmann Alois 08.01.1909
Kamrath Karl 11.11.1916
Kantz Hugo 13.07.1920
Kaplusch Kurt 22.01.1907
Kappermann Heinz 04.09.1926
Karbe Hans 11.10.1905
Karcher Hans 12.12.1921
Karl Anton 13.12.1905
Karl Wilhelm 15.03.1909
Karn Ludwig 26.09.1898
Karpinski Heinrich 13.03.1921
Karrasch Horst 30.08.1922
Karrer Franz Josef 02.10.1914
Karsch Herbert H. 12.08.1920
Karstens Artur 16.04.1922
Kasak Djemjan 29.12.1915
Kasimow Nosen 11.11.1906
Kaspar Hermann 05.02.1925Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Kaspers Martin 02.08.1897
Kaste Arno 18.03.1918
Kastner Fritz 23.08.1918
Kastner Rudolf 11.04.1906
Kastrup Hans 11.06.1924
Katzer Karl 01.03.1909
Katzmarek Karl 04.09.1919
Kaubisch Wolf 05.10.1921
Kauffman Gustav 28.03.1902
Kaufmann Gustav 04.06.1920
Kaufmann Adam 29.05.1924
Kaufmann Ernst 12.04.1909
Kaulfuhs Herbert 19.07.1919
Kaussmann Gerhard 12.06.1922
Kaussmann Gerhard 12.06.1922
Keffel Wilhelm 20.09.1915
Kehne Wilhelm 18.09.1918
Keil Andreas 30.11.1907
Keischshakanow Ali 10.05.1916
Keller Franz 23.02.1911
Kellermann Heinz 08.12.1920
Kellermann Friedrich 11.01.1923
Kemmerich Oskar 18.09.1909
Kempf Paul Walter 20.08.1920
Kempf Heinz 26.12.1925
Kempka Albert 17.02.1919
Kerkering Hugo 19.06.1921
Kerle Eberhard 13.12.1925
Kern Karl 24.10.1924
Kern Walter 18.05.1906
Kern Franz Xaver 10.09.1899
Kerpen August 14.07.1914
Kersch Manfred 19.09.1913
Kersken Heinrich 01.02.1917
Kesselring Franz 13.08.1912
Kessen Josef 22.02.1902
Kessler Ulrich 03.11.1894
Ketelsen Richard 06.07.1912
Ketterer Max 03.01.1927
Kick Anton 19.11.1920
Kickelbick Franz 04.12.1907
Kiefer Friedrich 16.06.1915
Kiekenbusch Georg 20.09.1908
Kienast Kurt 25.08.1913
Kiery Gerhard 03.10.1924
Kiesel Kurt 05.10.1926
Kieselbach Richard Artur Rudolph 26.07.1913Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Kiess Johann 28.12.1904
Kilascko Friedrich 14.05.1923
Killmann Friedrich 11.03.1918
Killmann Friedrich 11.03.1918
King Charly 25.12.1921
Kinne Nikolaus 30.10.1910
Kinner Paul 30.11.1888
Kinzel Heinz 12.10.1925
Kircher Fridolin 08.11.1912
Kirchhof Rudolf 06.03.1895
Kirchhoff Heinz 08.10.1919
Kirchner Gustav 22.04.1922
Kirchner Adolf 19.07.1920
Kirsch Johannes 24.05.1902
Kirstein Werner 27.11.1923
Kissling Heinrich 01.04.1911
Kisslinger Karl 26.03.1913
Kiwit Alfred 04.12.1904
Klages Werner 31.10.1926
Klahn Martin 08.03.1914
Klan Fritz 11.08.1923
Klasen Bernhard 10.05.1913
Klasen Emil 03.07.1914
Klassen Johann 18.03.1925
Klatt Horst 14.02.1923
Klatte Willi 28.08.1914
Klauke Hermann 15.03.1922
Klausberger Richard 05.04.1911
Klausch Ernst 12.04.1913
Kleiböcker Heinrich 11.05.1911
Klein Philipp 03.10.1918
Klein Alfons 10.07.1906
Klein Heinz 26.05.1925
Kleinert Otto 13.06.1910
Kleinevoss Friederich 26.11.1903
Kleist Hans 31.10.1912
Klemens Nikolaus 19.06.1924
Klemm Ernst 01.01.1909
Klepzig Herbert 08.07.1900
Kler Philipp 06.11.1924
Klimmer Wilhelm 01.01.1907
Kling Ottmar 21.04.1926
Kling Ernst 26.06.1919
Klinger Josef 19.08.1921
Kloker Alois 20.04.1908
Klomfass Benno 26.11.1922
Klöpfer Walter 15.10.1917Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Klöpfer Walter 15.10.1917
Klopp Egon 09.06.1926
Klotzsch Herbert 19.06.1916
Kluge Otto 29.12.1907
Kluge Heinz 07.08.1927
Klump Fritz 16.03.1919
Klünner Erwin 15.12.1906
Klüssner Josef 09.09.1917
Klütmeier Fred 02.02.1913
Klüver Siegfried 31.03.1917
Knab Johann 20.08.1909
Knausenberger Georg 13.04.1909
Knees Hans 24.09.1901
Kneipp Franz 19.09.1911
Knelleken Josef 17.03.1901
Knetemann Karl 12.11.1911
Knez Felix 07.05.1903
Knieper Heinrcih 18.09.1908
Knoch Karl 01.08.1903
Knochenhauer Rudolf 25.01.1914
Knoll Hans 10.07.1919
Knop Karl 30.09.1891
Knöpp Heinrich 15.09.1902
Knöpper Helmut 29.06.1924
Knörzer Wilhelm 26.04.1906
Knötsch Wolfgang 20.12.1923
Knott Peter 01.12.1924
Koch Walter 11.01.1912
Koch Friedrich 22.09.1905
Koch Paul 10.04.1925
Koch Friedrich 04.02.1921
Koch Horst 01.01.1921
Koch Rolf 31.08.1926
Koch Walter 20.09.1919
Kodrich Ivan 25.02.1923
Koenning Reinhold 13.12.1898
Koglbauer Josef 30.12.1924
Kohl Willy 27.05.1924
Köhler Willi 05.07.1915
Kohlmetz Otto 13.01.1915
Kohlstrunk Fritz 17.06.1922
Kohn Robert 25.05.1912
Kohtz Hans 22.04.1888
Kokoschka Alfred 08.06.1921
Kolansinski Siegmund 22.12.1923
Kolar Ernst 22.02.1915
Kolasinski Sigmund 22.12.1923Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Kolb Emil 31.05.1908
Kolbe Botho 05.12.1903
Koletzki Jacob 03.12.1912
Koll Peter 13.05.1909
Kölle Heinrich 06.04.1909
Koller Johann 23.08.1907
Köller Horst 06.06.1921
Kolling Hermann 19.01.1926
Köllmann Ludwig 23.12.1924
Kölmann Theodor 25.06.1925
Kolosser Herbert 23.04.1914
Komander Martin 08.08.1918
Komander Franz 17.09.1911
Komischke Robert 22.04.1922
Kommossa Horst 28.05.1924
Komorek Karl 28.10.1925
Kompenhans Helmut 22.05.1916
Konarzenski Alfons 10.04.1922
Kondrazkyi Alexander 22.04.1907
König Max 17.11.1907
König Mathias 14.08.1913
König Johannes 05.09.1909
König Magnus 04.06.1913
König Franz 01.06.1924
Konopatzki Richard 03.03.1909
Konrad Walter 22.11.1896
Konrad Werner 18.01.1921
Koop Peter 02.06.1905
Köpcke Hans 21.08.1912
Kopfermann Horst 26.07.1913
Kopicki Alfons 22.11.1926
Koppermann Fritz 06.04.1912
Köppl Johann 07.12.1922
Kopriwer Robert 22.08.1924
Kopsche Franz 16.05.1921
Koren Franz 24.06.1919
Korinsky Viktor 10.09.1922
Korn Heinz 20.07.1920
Korn Alfred 27.01.1916
Körner Rolf 20.01.1920
Körner Jacob 09.09.1902
Kornrumpf Martin 24.11.1909
Korte Paul 31.08.1896
Körting Berthold 18.02.1911
Kortüm Richard Heinrich 05.02.1923
Koss Karl 12.05.1914
Kossär Johann 17.08.1906Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Köstner Karl 19.01.1908
Köstring Ernst 20.06.1876
Kostuch Sigismund 18.09.1924
Kotenbeutel Fritz 04.04.1921
Kotschi Walter 28.09.1913
Kötter Josef 27.11.1917
Kottmann Hermann F. 04.12.1915
Kotzian Edmund 1917/1918
Koubek Hans 02.09.1914
Koudele Hermann 26.10.1920
Koziol Paul 20.05.1911
Kräft Kurt 23.11.1902
Krahl Paul 12.12.1922
Kraim Otto 24.06.1916
Krakura Milan 24.08.1924
Kramer August 26.02.1913
Krämer Jakob 10.10.1919
Krämer Fritz 22.09.1916
Krämer Wilhelm 21.04.1897
Krapoth Horst 23.09.1925
Kraus Hans W. 01.07.1915
Krause Max 10.04.1902
Krause Erich 29.01.1916
Krause Arno 24.10.1920
Krauss Heinrich 18.02.1914
Krauss Eugen 30.09.1924
Krauss Martin 04.10.1914
Krefter Franz 01.01.1921
Kreiser Oskar 03.06.1922
Kreissel Herbert 14.03.1919
Kremer Albert 12.01.1901
Krenig Ludwig 14.09.1906
Kreppel Karl 10.04.1911
Kretschmann Werner 01.12.1908
Kretschmer Kurt 09.09.1919
Kretzschmar Gerhard 21.09.1904
Krewer Conrad 10.02.1908
Krienke Gerhard 08.02.1920
Krimberger Franz 11.09.1906
Krimmling Gerhard 05.03.1924
Kriszo Wilhelm 1914
Kroder Johann 31.05.1905
Kröger Karl-Heinz 28.10.1922
Kroll Wilhelm 28.01.1908
Krömer Fritz 30.08.1920
Kronowetter Franz 21.05.1908
Kropp Valentin 25.03.1913Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Kropp Ludwig 15.05.1919
Krott August 06.08.1897
Krug Joachim 13.08.1913
Krug Franz 14.03.1921
Krug Franz 29.09.1920
Krug Joachim 12.07.1913
Krüger Werner 15.05.1921
Krüger Peter 05.11.1919
Krüger Herbert 03.11.1923
Krüger H. Christen 1904/1905
Kruk Paul 31.12.1907
Krulla Arnulf 25.04.1920
Krummkühler Heinz 06.10.1926
Krupp Max 11.10.1911
Kruse Rudolf 18.08.1926
Krützfeldt Hans 23.09.1922
Kubbat Willi 21.02.1923
Kubel Heinrich 18.01.1902
Kubilun Paul 19.05.1898
Kuchenbuch Klaus 30.10.1911
Kuczera Heinrich 29.08.1923
Kuczok Adelrich 25.09.1907
Kuczok Adelrich 29.09.1907
Kuebler Karl Heinz 03.06.1909
Kuftner Josef 16.10.1924
Kugelmeier Willy 18.03.1906
Kühl Helmut 13.02.1917
Kuhle Arnold 16.02.1904
Kuhlmann Bernhard 16.08.1917
Kuhn Erich k.A.
Kuhn Peter 09.06.1920
Kuhn Adolf 03.11.1924
Kuhn Erich 30.04.1910
Kühn Isidor 25.12.1921
Kühn Konrad Johann 15.11.1923
Kühn Georg 05.01.1909
Kühn Erich 30.08.1925
Kühne Herbert 24.10.1907
Kuhnke Helmut 08.02.1921
Kullig Fritz 02.03.1923
Kummerer Helmut 18.09.1906
Kunath Fritz 21.01.1913
Kunig Heinrich 03.05.1912
Kunisch Otto 11.05.1910
Kunkel Wilhelm 19.05.1920
Künkel Helmuth 26.09.1922
Kunstmann Ernst 19.12.1896Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Kuntze Karl 05.04.1909
Kunz Walter 08.09.1926
Künzelmann Rudolf 21.02.1905
Kupper Moritz 23.01.1914
Kurdum Bernhard 09.03.1913
Kurz Walter 24.04.1920
Kurzer Wolfgang 05.12.1921
Kuschchakanow Ali 10.05.1916
Kusche Hans Moritz 08.04.1908
Kusnetzov Gaigorij 10.09.1915
Küsterer Ernst 18.06.1922
Küttner Heinz 17.12.1916
Kuzera Heinrich 29.08.1923
Kwasnitza Paul 06.04.1911
Laber Julius 15.07.1920
Labs Erwin 03.04.1922
Labude Paul 22.02.1913
Ladener Peter 11.04.1910
Lägeler Helmuth 1900/1901
Lahmann Fritz 16.01.1923
Lahser Heinz 21.12.1907
Laier Karl 02.09.1889
Lalla Herbert 17.10.1907
Lamb Herbert 18.02.1909
Lämmel Werner 15.02.1925
Lammer Josef 22.10.1924
Lampe Fritz 16.08.1914
Lamprecht Heinrich 11.06.1914
Lander Heinz 18.06.1904
Lang Fritz 06.09.1904
Lang Walter 29.05.1906
Lang Edmund 18.11.1908
Lang Wolfgang 26.01.1921
Lang Karel 04.06.1897
Lange Udo 09.06.1908
Lange Günther 30.11.1925
Lange Helmut 06.03.1912
Langelotz Kurt 13.11.1904
Langensteiner Alfons 30.12.1902
Langer Hans 26.01.1915
Langfeld Walter 14.03.1920
Langner Karl 14.01.1909
Langthaler Franz 02.08.1920
Lantschner Peter 20.01.1923
Läpke Herbert 19.03.1911
Lapp Erich 28.09.1914
Laske Otto 23.02.1905Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Lattmann Wilhelm 17.02.1898
Lattoch Horst 07.06.1927
Laudahn Walter 19.08.1926
Launrentiis Augusto de 17.09.1889
Lautenbach Edwin 18.04.1909
Lauterberg Willi 22.04.1921
Lauterweg Fritz 25.02.1917
Lautner Ferdinand 29.07.1906
Laux Fred 20.06.1913
Lazar Ernst 28.08.1926
Leb Josef 31.12.1906
Leber Karl 29.01.1902
Lebesmühlbacher Hans 21.02.1914
Leffler Peter 23.02.1923
Lehmann Günther 30.04.1922
Lehmann Werner 26.03.1926
Lehmann Wilhelm 25.12.1908
Lehmann Karl Heinz 05.07.1913
Lehnert Manfred 23.11.1924
Lehnertz Ewald 18.07.1922
Leichleitner Guido 24.01.1907
Leimer Karl 30.06.1921
Lein Siegfried 23.02.1915
Leipner Bruno 02.07.1914
Leistikow Johannes 11.09.1893
Lembach Helmut 04.09.1926
Lemke Hans 05.06.1924
Lenertz Marcel 29.01.1923
Lengner Kurt 26.02.1897
Lenk Helmut 24.10.1919
Lenk Erhard 06.11.1923
Lentes Alexander 09.06.1916
Lentz Marcel 01.01.1923
Lenz Albert 19.03.1923
Lenz Karl-Heinz 14.06.1923
Leonhard Hans 04.08.1914
Leonhard Anton 16.06.1925
Leppek Bernhard 11.06.1921
Lepper Konrad 14.05.1891
Leschhorn Heinrich 11.03.1926
Lesniak Alfons 23.09.1922
Lesser Hans 13.12.1902
Lessmann Josef 25.03.1906
Lettau Heinz 04.11.1909
Letzring Günther 20.06.1922
Leutert Walter 04.11.1913
Leuthner Willi 09.09.1921Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Lexer Wunibald 15.12.1923
Libnow Albrecht 10.11.1919
Licen Joseph 10.07.1923
Licht Günther 07.09.1924
Lichtenegger Franz 13.11.1898
Liecke Karl 30.01.1917
Liedolff Walter 20.01.1910
Liepold Rudolf 28.07.1922
Linde Walter 05.02.1906
Lindemann Paul 01.01.1911
Lindenberger Alfred 22.04.1897
Lindenhahn Kurt 02.12.1922
Lindner Karl 17.08.1923
Lindner Ernst 24.02.1915
Lindner Erwin 14.11.1906
Link Friedrich 01.08.1924
Linn Hermann 20.01.1913
Linster Peter 19.10.1919
Lippold Kurt 11.07.1923
Lippold Heinrich 06.05.1916
Liskowski Fred 27.07.1923
Litteck Willi 01.08.1914
Litterscheid Friedrich 12.06.1911
Littmann Friedrich 10.04.1920
Lobberich Franz Josef 04.11.1926
Lobedanz Walter 23.12.1903
Lobedanz Walter 23.12.1913
Lobmeier Andreas 01.04.1911
Löchle Franz 24.07.1911
Lococo Giuseppe 06.03.1918
Lodes Paul 19.02.1925
Lodomez Josef 09.08.1911
Löffler Alfred 15.02.1919
Lohmann Hans 17.04.1897
Lohmann Josef 21.05.1926
Löhmann Richard 01.01.1919
Lohner Ernst 02.04.1915
Lohr Kurt 19.04.1925
Löhr Ernst 04.06.1910
Lohrbach Heinz 15.08.1922
Lohrbach Heinz 15.08.1922
Lohse Gerhard 07.06.1906
Lorenz Franz 13.09.1917
Lorenz Willi 07.05.1920
Lorke Fritz 27.04.1904
Lortz Gustav 02.12.1909
Losch Hans 16.09.1902Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Lösch Georg 26.10.1905
Lösche Wilhelm 26.02.1920
Lossa Otto 12.10.1914
Losse Cyril 15.02.1907
Losse Werner 07.01.1927
Lössner Johannes 04.03.1909
Löwe Erich 25.03.1911
Loy Willi 23.03.1902
Lucius Joachim von 19.10.1913
Lück Rolf 05.06.1925
Lüdtke Arthur 10.10.1908
Ludwig Willi 20.11.1919
Ludwig Herbert 08.01.1920
Ludwig Heinrich 14.09.1919
Ludyga Wilhelm 08.02.1921
Luftensteiner Heinrich 10.05.1915
Lukes Helmut 26.05.1923
Lundquist Gustav Adolf 06.06.1913
Lunk Paul 24.04.1913
Lupberger Otto 28.08.1921
Lusebrink Ewald 22.10.1901
Lust Helmut 06.03.1923
Lust Paul 17.12.1920
Lütgendorf Karl von 15.10.1914
Lutka Ferdinand 30.04.1916
Lüttges Heinz 20.03.1924
Lutz Rudolf 04.06.1926
Lux Andreas 08.09.1908
Lux Josef 01.11.1909
Maas Hans 31.10.1918
Mach Berthold 11.08.1908
Machenschalk Josef 12.11.1919
Macho Karl 25.12.1918
Machon Franz 18.03.1918
Mackenthurm Gerd 20.05.1923
Maes Theodor 02.12.1908
Magerfleisch Wilhelm 19.04.1913
Magnes Leopold 02.09.1915
Maihöfer Alfons 08.09.1905
Mainka Günther 07.06.1927
Maiweg Bruno 29.11.1912
Malinewski Hans 20.03.1923
Mallewein Hans 01.01.1926
Malner Walter 08.08.1926
Mandelkow Lothar 16.12.1924
Manfredi Guiseppe 12.07.1897
Manger Erich 31.05.1899Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Mann Walter 01.06.1901
Mann Karl 08.11.1924
Manshardt Heinz 04.05.1909
Mantel Walter 21.12.1919
Mantel Oskar 04.10.1902
Manteuffel Carl von 20.07.1872
Mänz Hans Heinrich 12.07.1914
Maraun Günter 28.11.1927
Marciniak Felix 20.09.1920
Marggraf Eugen 02.08.1921
Margreiter Karl 26.10.1894
Marioni Mario k.A.
Mark Frederich 22.10.1922
Märker Willy 10.07.1924
Markgraf Arnold 25.02.1917
Markwald Rudolf 28.03.1919
Marsch Friedrich 28.03.1905
Marscholek Otto 01.01.1920
Martin Dieter 1920/1921
Martinek Raimund 22.03.1904
Martinek Josef 01.03.1909
Marx Horst 03.12.1915
Marx Siegfried 17.11.1924
Maschek Ludwig 02.09.1903
Maschke Eduard 16.12.1914
Maschke Erwin 12.02.1916
Maslov Sergei 19.03.1921
Massau Peter 07.06.1922
Masson Paul 24.04.1916
Mast Kurt 09.05.1911
Mast Friedrich 03.02.1920
Mathiesen Hermann 22.11.1921
Matl Josef 11.04.1923
Matschke Hermann 21.01.1919
Mattes Erwin 07.05.1924
Matthees Walter 07.05.1914
Matzdorff Werner 24.02.1912
Matzkowski Erich 12.02.1925
Maurer Werner 22.03.1906
Maus August 02.07.1915
Mausolf Karl 25.01.1912
Maxemiv Iwan 10.03.1922
Mayer Leonhard 21.06.1898
Mayer Leonhard 21.06.1898
Mayer Harald 01.03.1924
Mayrhofer Wolfgang 19.11.1914
Mazzucco Heinrich 15.07.1913Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Mecke Günther 25.12.1926
Mederer Ludwig 11.08.1917
Medzing Paul 17.07.1913
Meegen Peter van 04.06.1911
Meese Richard 30.07.1920
Mehlis Erich 08.09.1914
Mehne Johannes 10.10.1922
Meier Kurt 01.05.1913
Meier Günther 27.03.1927
Meier Franz 28.01.1926
Meinecke Kurt 20.04.1920
Meischner Walter 09.04.1923
Meissen Reinhard Hermann 10.07.1924
Meissle Rupert 23.07.1923
Meißner Walter 04.11.1910
Meißner Günther 15.05.1923
Melchers Ferdinand 17.01.1916
Melkus Walter 12.11.1911
Mennel Walter 24.11.1924
Menzel Erich 27.01.1921
Menzel Fritz 19.09.1908
Merkel Kurt 09.02.1908
Merkle Gerhard 25.10.1922
Merten Leo 09.06.1891
Mertens Alfred 18.06.1916
Messerschmidt Georg 19.06.1918
Messner Erwin 31.12.1926
Metzger Ludwig 14.08.1923
Metzler Werner 01.09.1907
Mewes Walter 24.01.1910
Meyer Kurt 24.02.1911
Meyer Josef 03.03.1915
Meyer Willi 29.11.1895
Meyer Willi 29.11.1895
Meyer Franz 13.08.1908
Meyer Erwin 28.01.1909
Meyer Hermann 31.08.1922
Meyer Anton 29.04.1901
Meyer Wilhelm 20.08.1920
Meyer Hans 21.01.1912
Meyer Constantin 30.05.1890
Meyer Willi 11.12.1910
Meyer Alfred 07.04.1925
Meyer Alexander von 10.08.1901
Meyer-Detring Wilhelm 09.05.1906
Meyer-Emden Herbert 25.03.1922
Meyer-Sieck Stefan 10.03.1913Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Meyl Martin 09.02.1922
Micha Helmut 23.05.1922
Michael Rudolf 17.12.1896
Michalak Adalbert 09.04.1915
Michalski Max 06.01.1923
Michl Franz 22.02.1921
Middendorf Wilhelm 29.05.1911
Miebach Georg 10.10.1912
Mielke Willi 14.10.1895
Mierkiewicz Bruno 16.12.1900
Miersemann Hendrik 23.01.1916
Mikula Paul 10.04.1915
Militz Herbert 30.06.1908
Milke Horst 26.10.1910
Minnich Kurt 19.04.1921
Mirgeler Albert 01.06.1901
Mittarbacher Erich 10.07.1923
Möckel Bernd 06.03.1912
Mögel Gottlieb 15.09.1904
Mohaupt Erich 01.01.1908
Mohr Josef 30.07.1924
Möller Otto 26.12.1909
Möller Hugo 09.08.1921
Möller Rudolf 29.01.1911
Mönch Hans 26.01.1924
Moritz Wilhelm 27.05.1910
Morr Igor von 18.01.1914
Moser Walter 07.02.1911
Mösser Walter 28.11.1912
Mössmer Kurt 1925/1926
Möstl Johann 28.10.1913
Moter Walter 25.03.1921
Moths Erwin 28.04.1920
Motzenbäcker Friedrich 08.02.1914
Mrose Lothar 29.07.1906
Mucha Franz 05.02.1912
Mücke Heinz 08.08.1911
Mückstein Walter 04.11.1924
Mühlberger Heinz 25.12.1916
Mühle Karl-Heinz 24.05.1916
Mühlfelder Erich 10.11.1925
Mühlhauser Alois 01.03.1924
Muhr Fritz 18.05.1923
Müller Walter 01.01.1900
Müller Hermann 13.04.1897
Müller Hans 12.06.1920
Müller Clemens 26.11.1907Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Müller Rudolf 23.02.1921
Müller Rudolf 10.09.1910
Müller Werner 20.02.1906
Müller Gerhard 05.01.1908
Müller Werner 11.02.1921
Müller Willie 02.09.1911
Müller Kurt 06.11.1920
Müller Georg 14.12.1921
Müller Alfred 13.07.1907
Müller Ernst 06.12.1919
Müller Albert 04.04.1904
Müller Karl 24.01.1908
Müller Günther 17.03.1923
Müller Ludwig 16.09.1913
Müller Karl 14.10.1914
Müller Wilhelm 08.05.1911
Müller Friedrich 01.02.1915
Müller Rudolf 22.11.1913
Müller Eduard 09.11.1919
Müller Georg 11.05.1917
Müller Fritz 14.03.1904
Müller Heinz 04.08.1920
Müller Helmut 31.10.1916
Müller Walter 10.04.1925
Müller Josef 14.06.1918
Müller Rolf 20.06.1918
Müller Hermann 02.06.1907
Müller Hans 01.04.1904
Müller-Jena Herbert 16.07.1911
Müller-Kroh Karl 15.11.1914
Münch Franz 08.08.1920
Münch Martin 06.07.1908
Münchehoff Günther 04.05.1917
Mundinger Manfred 17.10.1920
Münster Richard 28.03.1903
Munzig Werner 03.04.1917
Murk Hans Jakob 17.01.1915
Murr Herbert 18.04.1924
Murza Friedrich 16.08.1917
Murzin Wasili 25.12.1905
Muschalle Otto 04.09.1909
Musiol Teodor 08.12.1916
Muskulus Willi 11.02.1923
Müßig Rudolf 27.10.1898
Muth Erich 20.09.1907
Naake Kurt 05.03.1904
Nachbar Otto 01.07.1906Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Nackenhorst Arthur 01.10.1910
Nadler Joachim 02.04.1926
Nahorn Erich Karl Martin 26.02.1923
Nairz Max 04.02.1917
Nardelli Aldo 18.12.1922
Nase Karl 30.03.1899
Nasso Dietrich von 11.06.1908
Näther Heinz 27.01.1925
Natho Gerhard 01.10.1908
Natus Bernd 08.02.1925
Natzschka Roland 12.03.1924
Naumann Hermann 10.10.1907
Naumann Siegfried 22.10.1920
Nawroth Günther k.A.
Neander Joachim 03.12.1922
Nebl Karl 12.01.1909
Neels Ernst 25.11.1907
Neetix Willi 05.05.1923
Negele Max 18.04.1924
Neher Georg 05.04.1903
Neliba Erich 17.10.1916
Nelke Gustav Karl 06.09.1903
Nellessen Johannes 07.02.1906
Nestler Viktor 06.04.1925
Neu Heinrich 20.10.1918
Neuber Willi 22.04.1906
Neuert Hugo 01.03.1912
Neuheuser Josef 21.04.1895
Neumann Heinz 05.05.1924
Neumann Friedrich 09.11.1897
Neumann Franz 15.08.1907
Neumann Karl 22.03.1913
Neumann Herbert 15.05.1909
Neumann Helmut 21.11.1921
Neumer Alfons 25.05.1926
Nevels Johann 23.04.1918
Nickel Emil 12.10.1921
Niebauer Stanislaus 29.05.1927
Niederfranke Karl-Heinz 30.10.1916
Niedworok Alfred 13.03.1917
Niemeyer Guenther 10.06.1922
Nieschling Kay 16.07.1907
Nieswand Walter 28.05.1923
Nitsch Willi 12.05.1924
Nitsch Ferdinand 1924/1925
Nitsche Gunter 28.03.1926
Nitsche Otto 09.01.1899Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Nitschke Heinz 15.02.1924
Nitz Otto 24.01.1909
Nitzke Bernhard 29.04.1912
Noack Walter 01.05.1926
Noack Horst 15.07.1925
Noczynski George 19.04.1905
Nolle Hubert 09.09.1906
Nonn Alois 23.04.1922
Nordt Otto 20.08.1911
Nosdrin Andrie 28.11.1914
Nothdurft Guenther 16.01.1915
Novak Herbert 31.05.1913
Nowakowski Siegismund 17.11.1922
Nowarra Josef 05.01.1897
Nowinka Joseph 26.10.1919
Nuis Eberhard van 12.08.1912
Nunner Johann 20.09.1897
Nüse Heinrich 19.04.1918
Nuske Hermann 20.10.1910
Obderschalek Karl 31.12.1902
Obermüller Dieter 03.12.1924
Obert Martin 13.05.1904
Odorizzi Karl von 28.10.1905
Oelke Franz 14.03.1915
Oelsner Friedrich 01.11.1924
Oelze Albert 25.05.1901
Oeser Arno 09.07.1905
Oesterreicher Walter 17.08.1917
Offensberger Georg 17.04.1923
Ohm Kurt 27.11.1920
Okino M 27.07.1897
Okorokov Alexander 19.02.1918
Olschewski Georg 02.06.1911
Olschrwski Alfred 24.03.1909
Olsson Joens 14.07.1914
Opitz Gert 16.04.1925
Oppelt Walter 11.04.1898
Oppermann Karl 27.04.1920
Ortel Paul 22.08.1926
Osswald Erich 04.01.1920
Osterloh Hans 08.12.1913
Osthold Guenter 27.02.1927
Oswald Anton 09.08.1919
Otto Wilhelm 22.11.1920
Otto Werner 17.10.1919
Otto Walter 10.12.1920
Otto Paul 07.04.1925Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Otto Walter 1910/1911
Oxfort Karl P. 21.07.1924
Paap Wilhelm 27.11.1921
Pache Gotthard 01.10.1919
Padberg Erich 24.04.1925
Padditz Siegfried 21.01.1916
Paff Heinz 21.05.1926
Pahl Walter 06.11.1915
Paprian Sebastian 23.09.1914
Parotschnig Jakob 21.04.1924
Parthey Rudolf 03.12.1906
Partlitsch Leopold 30.10.1921
Partschenko Marko 1910/1911
Parz Franz 25.02.1921
Paschen Fritz Otto 10.07.1921
Pasedag Werner 18.09.1920
Passegger Hans 17.06.1920
Passmann Heinz 24.07.1920
Pasteka Heinrich 06.04.1911
Pastrik Paul 15.02.1918
Pataki Ladislaus 01.11.1908
Paul Alwin 29.10.1913
Paul Hans 27.07.1919
Paulsen Willy 16.12.1907
Paustian Karl Ernst 23.12.1914
Pawlowski Alfons k.A.
Pech Paul 01.03.1912
Pechmann Albert 28.10.1923
Peifer Johann 14.08.1923
Peiker Hanns 31.08.1913
Peikewski Arthur 11.12.1902
Pelka Reinholt 05.10.1917
Pelzelmayer Ignaz 07.02.1917
Pelzer Peter 21.05.1927
Pernert Wilhelm 05.01.1902
Peschel Ernst 29.04.1915
Peschke Gerhard 06.12.1919
Peter Rudolph 25.02.1908
Peters Friedrich 16.03.1919
Petersohn Heinz 19.08.1923
Petrasch Rudolf 07.11.1919
Petri Willi 21.11.1924
Pettke Rudolf 01.05.1927
Peupelmann Heinz 24.08.1923
Pfaff Karl-Ernst 21.05.1923
Pfannkuche Rolf 23.12.1913
Pfeiffer Georg 24.02.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Pfeiffer Karl 06.01.1907
Pfeiffer Wolfgang 11.11.1912
Pfeiffle Otto 28.01.1910
Pfisterer Erich 31.01.1926
Pfitzke Heinrich 11.12.1912
Pfleger Franz 31.10.1909
Pfluck-Hartung Horst 17.06.1898
Pfordten Ernst v. 04.02.1898
Pförtner von der Hölle Hellmuth 16.07.1904
Pfreimer Josef 08.09.1926
Pfrengle Alfred 29.07.1911
Pfundstein Ernst 10.11.1926
Phillip Heinz 04.03.1922
Piamnenko Iwan 04.08.1912
Pichler Willi 15.09.1922
Pichler August 01.08.1906
Pichler Hermann 02.07.1903
Picker Reinhard 25.03.1923
Piefer Helmut 10.02.1923
Piepenhagen Günther 30.11.1904
Pietrulla Günther 22.09.1922
Pietscher Karl 30.04.1900
Pietzonka Erich 14.10.1906
Pietzsch Herbert 24.02.1910
Pinteritsch Josef 18.03.1924
Piorr Gustav 14.08.1903
Pirimair Josef 05.06.1912
Pischatzek Alfred 25.09.1907
Pitz Ernst 11.12.1921
Plage Wilhelm 08.10.1888
Plank Leopold 14.09.1912
Plassmeier Heinz 05.08.1925
Plettenberg Wolfgang Graf von 22.01.1922
Pleyer Andreas 20.07.1906
Ploetz Werner 29.07.1899
Plontasch Johannes 19.10.1924
Plottke Herbert 21.08.1920
Podehl Georg 13.07.1898
Poepperle Josef 25.05.1900
Pohl Gunther 08.01.1922
Pohlinck Walter k.A.
Pohnert Walter 18.02.1923
Pole Arthur 14.11.1919
Politz Harry 04.04.1922
Pollert Hermann 07.07.1890
Pollmann August 07.05.1914
Pollreich Johann 12.07.1902Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Polski Edmund 25.07.1909
Polte Lothar 26.09.1926
Pönitz Kurt Walter 08.05.1924
Popp Karl 29.04.1910
Poppelbaum Karl 16.08.1896
Porotschnig Jakob 21.04.1924
Portmann Karl 12.02.1907
Poschmann Bernhard 09.03.1917
Posenauer Gerd 18.06.1913
Pospischil Heinz 26.01.1919
Poterajko Alexei 15.06.1907
Potoweyk Hermann 01.02.1922
Pötzsche Albert 05.03.1914
Prandzioch Helmut 25.08.1925
Prange Ernst 23.04.1904
Prassol Horst 24.05.1926
Prawazik Heinrich 03.05.1910
Preckel Karl 28.08.1897
Preihs Erich 13.12.1920
Pretzel Siegfried 07.06.1914
Preuner Erich 02.10.1908
Preuss Klaus 01.02.1924
Priebe Hermann 26.09.1897
Prion Günther 14.02.1925
Probst Herbert 23.06.1909
Prochatzki Viktor 30.12.1908
Prohaska Carl 28.05.1921
Prohaska Sepp 17.01.1912
Prominsky Karl 25.08.1902
Prosiky Josef 04.12.1918
Pruscha Karl 11.04.1920
Przeniczny Joseph 25.01.1906
Pschörer Willi 25.06.1917
Ptak Adolf 01.11.1909
Pückler Sylvius von 03.09.1889
Pukowiets Bruno 07.01.1922
Putz Georg 01.11.1903
Putzas Waldemar 25.07.1921
Puzicha Kurt 17.08.1916
Pysny Karl 03.10.1910
Pytlik Heinrich 05.07.1923
Quick Ernst 12.09.1919
Quinten Albert 27.07.1921
Quiring Karl 24.08.1901
Quiter Ernst 22.07.1921
Quittnat Heinz 25.02.1909
Quosdorf Gerhard 1926/1927Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Quosdorf Gerhard 27.12.1923
Raab Johann 01.02.1915
Rachanske Bruno 27.10.1917
Rackl Xavier 24.03.1902
Radinger Heinrich Karl 25.08.1915
Radischat Albert 14.03.1911
Radmacher Wilhelm 07.04.1925
Rafalski Fritz 12.12.1914
Ramus Karl 30.01.1920
Rangeard Leo 28.03.1916
Rapmund Paul 16.04.1906
Rasche Werner 24.02.1925
Rath Willi 08.07.1914
Rattay Heinz 09.05.1922
Raumer Hermann von 31.07.1893
Rauscher Otto 23.06.1921
Recker Franz 25.12.1924
Reginek Josef 18.05.1917
Rehage Waldemar 12.09.1911
Rehberg Gerhard 02.07.1921
Rehkopf Walter 14.08.1911
Rehor Walter 13.12.1914
Reichel Hans Josef 04.08.1917
Reichel Oskar 29.06.1912
Reichel Walter 19.06.1916
Reichel Johannes 16.07.1906
Reichelt Harry 25.06.1911
Reichelt Helmuth 21.07.1915
Reichert Wilhelm 02.12.1916
Reichert Gert 24.06.1907
Reichl Wilhelm 30.09.1922
Reichstetter Ewald 12.12.1918
Reihardt Otto 04.07.1913
Reimann Gustav 08.09.1895
Reimbold Franz 27.05.1912
Reimer Werner 15.02.1909
Reimer Werner 15.02.1909
Reimer Karl-Heinz 27.02.1923
Reimsch Hans 24.11.1919
Reinecke Karl-Heinz 26.03.1924
Reinecke Kurt 12.10.1919
Reinfeld Arne 09.06.1920
Reinhard Karl 25.04.1897
Reinhardt Otto 07.06.1917
Reinhold Rudolf 11.12.1905
Reinke Karl Wm. 04.07.1916
Reinl Werner 08.10.1915Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Reinsberg Karl 10.05.1908
Reiser Karl 15.11.1915
Reisinger Franz 06.03.1923
Reitmaier Fritz 28.04.1921
Remmel Josef 14.01.1920
Renkwitz Horst 18.03.1923
Renner Waldemar 06.06.1894
Renning Ernst 26.03.1913
Rentsch Walter 16.08.1910
Reske Kurt 25.03.1922
Rettenbeck Georg 14.06.1922
Rettig Josef 22.11.1906
Rettig Bernhard 22.01.1908
Reuchsel Arno 02.03.1914
Reum Paul 06.01.1924
Reusch Karl 10.03.1921
Reuschenbach Bruno 14.08.1908
Reuter Kurt 11.08.1913
Reuther Bernhard 07.01.1920
Reuther Fritz 26.01.1924
Reyak Bernhard 29.11.1923
Rhau Günter 06.11.1906
Rheude Gerhard 12.08.1922
Ribbe Otto 09.09.1923
Richarz Leonhard 24.08.1912
Richter Otto 21.07.1900
Richter Bruno 05.01.1925
Richter Horst 20.02.1920
Richter Felix 17.11.1912
Richter Fritz 27.01.1923
Richter Helmut 02.06.1898
Richter Hans 23.12.1910
Richwien Bernhard 21.06.1906
Ried Benedicke 03.04.1907
Riede Kurt 20.05.1900
Riedel Karl 01.07.1903
Riedel Walter 16.08.1914
Riedel Heinz 1903/1904/1905
Rieder Karl 02.04.1924
Riem Oskar 28.06.1907
Riemer Werner 18.02.1909
Ries Henry 17.03.1906
Ries Franz 20.09.1918
Rieske Rudy 1921/1922
Rieth Ferdinand 08.03.1904
Ringelspacher Hermann 02.06.1925
Ringhoffer Ferdinand von 28.09.1919Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Rininsland Klemens 26.05.1912
Rintelen Emil von 10.01.1897
Rintelen Hans 07.07.1927
Rissmann Georg 25.09.1912
Ritter Robert 12.04.1905
Ritter Hans 18.05.1924
Rittig Hermann 10.06.1911
Rittmann Kurt 04.05.1913
Röbke Eberhard 27.05.1921
Robonsky Heinz 11.03.1922
Roch Helmut 13.07.1923
Rode Helmut 19.02.1922
Röder Bruno 04.01.1906
Röder Walter 29.07.1905
Röderer Heinrich 26.09.1899
Rogge Heinrich 03.04.1921
Rohde Helmut 25.06.1910
Rohde Bernhadt 09.12.1923
Röhl Günther 16.07.1925
Röhl Edgar 15.01.1916
Röhm Karl 20.04.1906
Röhn Kurt 31.03.1912
Röhrig Hans 17.04.1923
Rohsmann Hans 25.12.1918
Rokita Gustav 07.09.1911
Romanski Gerhard 13.06.1927
Römer Alfons 12.06.1911
Römisch Franz 12.03.1912
Rörich Josef 09.03.1925
Rosa Bernhardt 19.01.1921
Roscher Herbert 05.01.1926
Rose Joseph 10.08.1914
Rose Karl 21.07.1901
Röse Karl Ludwig 21.12.1921
Rosenhammer Emanuel 30.07.1921
Rosenthal Willy 22.12.1903
Rosin Erwin 19.12.1920
Ross Adolf 18.05.1921
Ross Carl Heinz 06.01.1923
Rossbach Horst 26.02.1924
Rössler Paul 27.08.1912
Rössler Richard 17.09.1913
Rossmeisl Kurt 21.05.1906
Rost Joachim 19.12.1921
Rote Adolf 26.04.1910
Rotenhagen Werner Joachim 06.07.1921
Roth Christian 29.10.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Roth Ernst 08.02.1920
Roth Erwin 21.09.1906
Roth Friedrich 18.05.1919
Rothe Bruno 09.03.1906
Rothhorst Heinz 23.05.1917
Rothmann Heinz 20.07.1925
Rottensteiner Adolf 08.08.1912
Rotter Kurt 24.02.1911
Rotter Erich 02.02.1902
Ruch Albert 19.06.1912
Ruck Willi 24.03.1920
Ruda Georg 10.09.1914
Rudelsdorf Detlev 31.03.1898
Rudolf August 03.02.1915
Rudolf Raimund 08.11.1913
Rudolf Schäfer 02.05.1908
Ruf Franz 08.02.1907
Ruffer Erich 12.01.1915
Ruge Max 24.11.1893
Ruhe Friederich 24.03.1908
Rühle Horst 08.07.1908
Rummler Heinrich 28.08.1924
Rumpf Helmut 26.07.1915
Rung Willy 03.08.1899
Runge Franz 04.04.1921
Ruske Franz 24.03.1901
Russ Rudolf 14.05.1920
Rust Friedrich k.A.
Rüter Reinhard 26.02.1900
Rüter Reinhard 26.02.1900
Rydzy Gehard 29.09.1923
Sack Erich 12.12.1923
Säckl Fritz 14.10.1911
Sader Gustav 13.03.1909
Sahling Werner 13.04.1913
Saiko Stanislaus 23.09.1923
Sakai Taizo 15.10.1916
Salac Rudolf 23.03.1926
Saldern Sylvester von 02.02.1908
Saletel Willi 25.11.1920
Sallinger Josef 11.07.1924
Salmutter Sepp 31.01.1921
Salomon Kurt 13.02.1907
Sämmer Alfred 05.10.1905
Sander Herbert 21.11.1911
Sander Otto 17.10.1920
Sander Walter 05.04.1912Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Sandraft Fritz 13.11.1893
Sandrock Heinz 31.03.1911
Santmann Alfred 21.03.1894
Sartorius Fridolin 25.03.1924
Sasse Heinz-Günther 26.09.1906
Satinek Josef 02.03.1910
Sato Takakazu k.A.
Satzger Dionys 13.05.1922
Sauer Paul 04.10.1917
Sauer Walter 15.02.1913
Sauerbier Ferdinand 23.02.1913
Sauerbier Alfred 28.05.1893
Sauermann Paul 08.07.1910
Saupe Kurt 06.09.1909
Saur Heinz 06.01.1915
Sawar Wilhelm 07.05.1906
Sax Herbert 14.03.1924
Schaad Luwdwig 09.02.1906
Schaber Friedrich 09.07.1896
Schachmelikan Pete 12.05.1921
Schacht Werner 04.06.1916
Schäfer Willy 22.08.1910
Schäfer Adam 27.08.1913
Schäfer Heinz 28.04.1921
Schäfer Walter 23.11.1922
Schäfer Alfons 21.01.1926
Schäffer Franz 12.04.1897
Schäffner Walter 27.09.1919
Schagen Peter 02.04.1902
Schakfuss Paul 26.07.1901
Schalling Harry 12.03.1914
Schamkin Pawel 25.07.1918
Schantze Claus 17.02.1922
Schaps Günther 13.01.1924
Scharmer Ulrich 08.05.1896
Schattner Otto 26.01.1902
Schau Günther 21.05.1922
Schauer Walter 10.08.1914
Schedler Bruno 08.11.1902
Scheermesser Heinrich 02.01.1912
Scheffel Erhard H. 10.02.1919
Scheffler Reinhard 21.01.1913
Scheffler Horst 14.01.1921
Scheibe Karl 18.09.1909
Scheidtweiler Josef 06.08.1914
Scheikel Anton 16.04.1916
Scheiper Ludwig 16.10.1906Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Scheit Arthur 20.03.1909
Scheler Johann 15.12.1904
Schellekowski Felix 05.07.1909
Schenk Arthur 22.05.1915
Scherberger Richard 08.09.1910
Scherer Wilhelm 23.06.1926
Scherer Helmut 16.03.1919
Scheuerlein Walter B. 05.10.1924
Scheurer Richard 12.01.1921
Scheurich Hermann 14.10.1920
Scheven Ekkehard 21.07.1921
Schibeny Arthur 26.01.1921
Schiefer Friedrich von 07.08.1921
Schiefermeyer Gottfried 06.11.1919
Schienkiewitz Erwin 08.11.1912
Schilcher Josef von 17.09.1910
Schild Gerhard 15.06.1913
Schilder Wilhelm 17.02.1913
Schildknecht Hans 13.06.1923
Schilken Heinrich 29.06.1921
Schiller Walter-Willy 20.05.1923
Schiller Otto 26.02.1906
Schilling Hans 27.08.1903
Schimpf Alexander Hans Edward von 21.02.1899
Schindler Karl 03.11.1908
Schinerl Hans 15.07.1920
Schipany Karl 06.12.1922
Schischke Erich 18.02.1907
Schissel Joseph 03.06.1925
Schlaeger Hermann 16.08.1908
Schlatter Ludwig 02.09.1916
Schlecht Wilhelm Albert 26.02.1914
Schlee Wilhelm 01.06.1922
Schleif Wolfgang 19.11.1927
Schleihs Matthias 13.01.1918
Schlepper Werner 16.12.1921
Schlesiger Oskar 27.08.1919
Schleuter Paul 17.01.1899
Schlicht Rudolf-Georg 31.10.1919
Schlicke Heinz 13.12.1912
Schlicker Heinz 13.12.1912
Schlieper Gerhard 11.11.1905
Schlosser Friedrich 31.12.1908
Schlottig Werner 25.03.1926
Schlowinski Rudolf 19.11.1918
Schlueter Gregor 15.05.1913
Schlüter Herbert 10.05.1920Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Schmalenbach Heinrich 17.09.1906
Schmalfuss Max 21.08.1888
Schmalzgruber Bartholomäus 02.05.1926
Schmeiser Walter 16.01.1926
Schmid Hans 14.09.1923
Schmid Edmund 01.06.1898
Schmid Karl 30.01.1910
Schmidt Friedrich 10.10.1904
Schmidt Anton 29.06.1916
Schmidt Alfred 18.11.1906
Schmidt Erhard 10.09.1913
Schmidt Fritz Joachim 02.08.1920
Schmidt Manfred 30.08.1921
Schmidt Otto Hans 02.04.1922
Schmidt Friedrich 28.01.1909
Schmidt Günther 17.09.1922
Schmidt Georg 19.07.1924
Schmidt Herbert 20.12.1912
Schmidt Ewald 21.10.1922
Schmidt Gerhard 19.06.1923
Schmidt George 27.10.1914
Schmidt Kurt 25.01.1913
Schmidt Hans 01.11.1909
Schmidt Willi 02.08.1926
Schmidt Erich 10.12.1918
Schmidt Josef 15.03.1912
Schmidt Joachim 22.11.1919
Schmidt Hans 19.07.1910
Schmidt Albert 23.05.1905
Schmidt Christian 02.05.1924
Schmidt Heinz 29.06.1923
Schmidthaus Kurt 02.05.1923
Schmieger Julius 02.01.1916
Schmiga Konrad 19.11.1918
Schmit Karl 16.08.1913
Schmitt Erik 19.09.1924
Schmitt Nikolaus 01.11.1919
Schmitz Werner 06.05.1914
Schmitz Helmut 12.09.1926
Schmitz Bernhard 08.05.1925
Schmitz Hans 17.03.1919
Schmitz Karl 29.09.1925
Schmitzhofer Franz 16.02.1922
Schmohl Georg 21.10.1911
Schmoldt Dietrich 19.07.1914
Schmorde Fritz 10.12.1914
Schmuck Josef 04.04.1909Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Schmülling Walter 17.06.1902
Schnare Heinz 22.11.1922
Schneck Karl 20.10.1923
Schneider Walter 08.07.1922
Schneider Hubert 08.08.1926
Schneider Harald 06.06.1919
Schneider Alexander 27.02.1924
Schneider Amandus 27.10.1918
Schneider August 23.04.1914
Schneider Eugen 28.01.1914
Schneider Erich 21.04.1912
Schneider Rudolf 24.02.1914
Schneider Franz 22.01.1921
Schneider Gottfried 18.04.1926
Schneider Herbert 1918/1919
Schneider Herrmann 21.05.1925
Schneider Christian 19.03.1909
Schnelle Martin 09.10.1918
Schnelle Friederich 13.10.1907
Schnöll Hermann 08.01.1918
Schöder Rudolf 17.08.1912
Schoebb Ernst 18.08.1920
Schoedl Karl 26.02.1902
Schoeller Albert 27.02.1916
Schoen Wilhelm 08.10.1910
Schoenberger Karl 10.04.1909
Schoene Hans-Joachim 13.11.1906
Schoeneborn Alex 20.11.1908
Schoeneich Peter 25.11.1922
Schoenenberg Franz 06.05.1918
Schoenfeld Erich 14.04.1914
Schoenfeld Kurt 08.07.1908
Schoenfelder Rudolf 09.11.1909
Schoepp Franz 04.09.1920
Scholten Alfred 05.07.1913
Scholz-Wülfing Hasso 11.12.1923
Schoon Johann 26.10.1916
Schorlmer Kembert von 26.05.1907
Schoss Alfred 07.11.1901
Schotzhauer Oswald 19.08.1923
Schrader Franz 23.03.1906
Schrage Karl Werner 31.10.1912
Schramm Walter 12.08.1906
Schramm Albrecht 12.09.1904
Schrank Werner 19.09.1901
Schreiber Franz 08.05.1904
Schreiber Helmut 19.09.1924Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Schreiber Bruno 13.05.1915
Schreiner Friedrich 14.05.1913
Schriefer Hans 06.10.1918
Schrimpf Martin 26.04.1901
Schroeder Hermann 11.03.1915
Schroeder Theodor 15.11.1911
Schröter Paul 15.03.1904
Schrott Hermann 29.07.1925
Schu Michael 10.09.1920
Schubert Gerhard 04.12.1922
Schubert Max 17.12.1914
Schubert Franz 07.10.1921
Schubert Kurt Walter 05.03.1920
Schubert Alfred 25.01.1914
Schudek Bodo 14.01.1920
Schueller Felix 02.08.1923
Schuering Hermann 22.12.1919
Schuessler Walter 27.04.1908
Schuette Kurt 29.04.1922
Schuld Quirin 10.02.1913
Schuldes August 24.07.1910
Schuler Rudolf 15.04.1915
Schulte Klaus 17.06.1921
Schultka Gernot 09.01.1926
Schultz Hans 16.03.1922
Schulz Herbert 19.07.1912
Schulz Gustav 25.04.1910
Schulz Otto 02.04.1915
Schulz Werner 24.05.1899
Schulz Norbert 24.12.1923
Schulz Hermann 02.11.1921
Schulz Herbert Albert 13.11.1919
Schulz Erich 16.03.1926
Schulz Otto 12.05.1900
Schulz Franz 20.01.1915
Schulz Kurt Alfred 03.11.1924
Schulz Herbert 25.02.1917
Schulz Willi Paul 08.04.1906
Schulz von der Werff Helmut 18.01.1920
Schulze Fritz 22.05.1901
Schulze Willy 16.03.1910
Schulze Henning 30.09.1921
Schulze Walter 18.12.1914
Schulze Kurt 08.02.1909
Schulze Günther 09.12.1926
Schumacher Hubert 15.10.1921
Schumann Robert 27.08.1916Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Schumann August 16.08.1894
Schumann Rudolf 08.04.1920
Schumm Otto 18.01.1916
Schunke Hermann 15.03.1917
Schuricht Heinz Fritz 03.06.1920
Schustaczek Johann 21.06.1926
Schuster Erwin 12.06.1914
Schuster Erich 06.10.1925
Schwab Karl 1925
Schwan Rudolf 03.01.1925
Schwandt Jürgen 30.07.1926
Schwartze Herbert 19.06.1918
Schwarz Karl 10.10.1921
Schwarz Rudolf 22.06.1912
Schwarz Werner 07.10.1919
Schwarz Siegfried 13.12.1915
Schwarzmaier Emil 14.02.1904
Schweder Martin 1907/1908
Schweeger Philipp 15.06.1902
Schweier Otto 31.10.1919
Schweigebauer Rudolf 14.02.1922
Schweigert Rudolf 25.12.1925
Schwellnus Otto 16.11.1920
Schwemmlein Andreas 01.10.1917
Schwendel Werner 05.09.1912
Schwenteck Helmut 09.04.1926
Schwerin Gerhard 04.10.1914
Schwetz Rudolf 28.03.1920
Schwey Ernst 01.11.1923
Schwitzkowski Harry 01.12.1912
Schwoch Kurt 21.09.1908
Schwotzer Helmut 17.02.1911
Schymure Theodor 08.02.1915
Scondo Karl 08.06.1925
Seberich Albert 02.09.1925
Sedlak Helmuth 14.02.1920
Seeber Rudi 08.09.1925
Seeger Jaochim 22.06.1903
Seeger Walter 13.12.1921
Segeler Heinz 25.02.1915
Seger Emil 09.03.1923
Seibert Alfred 27.09.1906
Seibicke Fritz 05.06.1916
Seidel Paul 29.06.1907
Seidel Fritz 03.08.1911
Seidemann Joseph 31.01.1917
Seidl Franz 04.06.1911Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Seifert Kurt 1893/1894
Seifritz Max 12.02.1922
Seil Philipp 21.03.1915
Seimayr Josef 07.07.1905
Seitz Rolf 27.04.1910
Sejzew Michael 01.01.1921
Seltmann Max 14.05.1913
Selz Paul 07.11.1910
Semper Willy 07.05.1903
Semrau Alfons 11.03.1914
Senff Karl-Heinz 17.08.1921
Senff Walter 12.12.1917
Seraphim Peter k.A.
Serenkow Nikolaj 23.12.1922
Serrahn Friedrich 22.04.1900
Sesselmann Julius 29.03.1920
Settnik Gerhardt 21.08.1924
Sewraltke Lothar 29.12.1926
Shestopalow Alexis 15.08.1917
Siebeck Horst 26.06.1921
Sieben Willi 15.08.1924
Siebert Hans 15.03.1914
Sieberth Otto 23.11.1908
Siegl Josef 27.01.1908
Siegmund Wilhelm 02.05.1916
Siegmund Paul 04.03.1903
Sieme Joseph 24.05.1919
Siemon Erich 17.12.1919
Siems Fritz 06.06.1906
Siercke Herbert 04.10.1899
Simon Edmund 27.11.1920
Simon Kurt 09.01.1921
Simonis Walter 16.02.1912
Simonis Alfred 02.05.1911
Sirk Heinrich 12.06.1908
Sirringhaus Albert 10.03.1907
Sitzle Karl 28.07.1912
Skora Herbert 06.03.1910
Skuballa Alfons 21.06.1903
Slavik Adolf 23.11.1924
Slivinski Tadaosz 22.12.1919
Slomiany Richard 23.03.1907
Sobottka Friedrich 23.06.1910
Soeth Hans 19.07.1919
Sokat Werner 09.06.1923
Solowyow Georgi 22.04.1906
Soltkahn Jürgen 19.02.1914Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Sondermann Gustav 19.10.1907
Sopallo Herbert 31.12.1915
Spadafora Giocomo 20.03.1915
Spaeth August 21.01.1899
Spang Günther 25.09.1918
Speck Emil 07.05.1904
Spenle Jules 29.09.1924
Sperber Rudolf 24.11.1918
Speyer Heinrich 27.09.1924
Spiegel Hans 18.04.1921
Spieler Gregor 18.09.1923
Spiess Alois 20.02.1924
Spira Franz 05.03.1920
Spitz Joseph 20.02.1924
Spitzer Otto 26.03.1925
Spoerer Ernst 02.08.1920
Sponagel Peter 10.01.1901
Springer Franz 01.04.1912
Springer Heinrich 18.01.1910
Staab Jacob 01.09.1920
Staginus Karl 01.12.1908
Stahlbusch Johannes Christian 27.07.1916
Stahlmann Hans 30.01.1900
Stammen Theo 26.11.1909
Stammler Theo 22.09.1926
Stang Franz 07.03.1903
Stang Friederich 07.11.1924
Stange Otto 14.02.1922
Stangl Thomas 12.02.1922
Stapf Wilhelm 11.11.1914
Stark Lothar 14.02.1925
Staudinger Ludwig 17.05.1921
Stecker Ernst 20.12.1923
Steckling Paul 08.03.1904
Stefan Willi 20.08.1925
Steffe Wilhelm 20.02.1915
Steffen Bernward 11.02.1909
Steffen Heinz 12.09.1914
Stein Heinrich 14.08.1919
Steinbach Hans 03.08.1914
Steinbach Gerhard 21.10.1907
Steinbrecher Werner 20.03.1912
Steiner Friedrich 11.05.1912
Steinert Hermann 10.12.1916
Steinhoefer Guenther 09.07.1919
Steinig Helmut 17.08.1925
Steinigen Helmuth 25.07.1920Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Steinlage Günther 25.08.1924
Steinle Erhard 16.12.1924
Steinmann Wolfram 06.11.1919
Steinmeister Richard 25.12.1893
Stemann Hermann 07.10.1913
Stemmler Hermann 24.10.1924
Stempel Herbert 18.11.1920
Stempfle Ernst 12.07.1910
Stenten Jack 13.03.1921
Stephanus Konrad 14.12.1907
Stephens / Yolland Edgar 11.04.1902
Sterzing Siegfried 23.01.1918
Stevenson Robert Allen 17.02.1920
Stich Paul 21.07.1906
Stierstorfer Ludwig 04.09.1910
Stiewe Clemens 23.11.1917
Stifel Albert 11.09.1921
Still Günther 23.09.1923
Stillich Stefan 17.10.1913
Stochmialek Boleslav 09.08.1921
Stock Heinz 24.07.1922
Stock Hugo 17.06.1926
Stock Hans 14.05.1922
Stock Horst 21.10.1924
Stöcker Heinz 28.07.1919
Stockfleth Willi 11.04.1903
Stoeckel Gerhardt 01.09.1923
Stoegner Franz k.A.
Stoehr Karl 17.03.1906
Stoerer Gerhard 24.01.1902
Stoessel Arno von 06.11.1892
Stoessel Wilhelm 14.04.1915
Stoffer Waldemar 25.12.1911
Stohler Karl 03.11.1911
Stoldt Arnold 10.01.1911
Stoll Karl 09.04.1917
Stolle Erich 26.12.1913
Stoltzke Erich 28.12.1922
Storck Walter 28.06.1925
Stoye Albert 01.05.1909
Strake Fritz 06.12.1916
Strate Ernst 19.03.1922
Straube Hans-Joachim 13.10.1915
Straus Leopold 10.07.1900
Streb Willi 24.09.1919
Strelkow Victor 02.02.1915
Streubel Werner 09.04.1907Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Strickling Heinz 24.11.1922
Strigl Otto 18.03.1897
Strobel Gustav 29.09.1918
Struenck Alfred 15.09.1911
Struve Fritz 07.12.1900
Stuber Karl 24.10.1914
Stüber Wilhelm 05.01.1918
Studemann Wilhelm 19.04.1913
Stuebchen Günther 17.09.1921
Stuermer Herbert 20.08.1906
Stühff Hans Georg 08.02.1923
Stuhlmann Friederich 22.07.1875
Stuke Heinrich 08.03.1909
Stummer Franz 08.03.1912
Stumpf Lorenz 11.04.1914
Sturm Ewald 30.09.1925
Sturm Adolf 27.12.1913
Sturm Helmut 26.05.1919
Sueyoshi Iwai 01.04.1908
Suir Adolf 21.08.1904
Sumper Walter 01.06.1924
Sunder Otto 10.08.1922
Sundermann Karl-Heinz 27.06.1909
Sundmacher Rudolf 27.07.1911
Sütmersen Horst 04.01.1925
Suttner Fritz 02.09.1922
Swoboda Fritz 29.03.1922
Swoboda Ernst 18.11.1925
Szalla Anton 03.04.1912
Szczepanski Theo 10.04.1916
Szepanski Otto 29.10.1903
Szorg Walter k.A.
Szwak Robert 06.04.1918
Szymanski Emil 17.01.1908
Taeubner Georg 07.03.1916
Taglang Franz 21.07.1907
Taubert Heinz 31.08.1923
Täubl Gustav 29.07.1924
Taubmann Alfred 17.10.1901
Tauffenbach Walter 24.11.1919
Taut Heinrich 25.02.1907
Teltsch Albert 27.01.1918
Templin Arthur 31.03.1909
Tepper Kurt 11.12.1915
Terp Karl 21.06.1921
Tescak Michael 27.09.1917
Teschl August 04.08.1907Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Texter Otto 22.12.1907
Teyssen Johannes 16.05.1921
Thamm Ottfried 13.11.1926
Thayer Franz 18.10.1914
Theil Georg 24.07.1907
Theis Ernst 05.08.1904
Theobald Herbert 09.08.1921
Theurer Gerhard 08.01.1921
Thieleke Werner 12.09.1910
Thielke Werner 12.09.1910
Thiemann Werner 06.03.1916
Thierbach Kurt 10.01.1921
Thieser Andreas 05.05.1924
Thimm Horst 26.06.1909
Thom Reinhold 26.12.1909
Thomale Wolfgang 25.02.1900
Thomas Erwin 01.10.1910
Thomas Arthur 31.01.1902
Thomas Wolfgang 27.05.1921
Thomas Alfred 21.11.1907
Thomas Günther 19.11.1920
Thomas Erwin 27.11.1912
Thon Günther 24.03.1915
Thon Kurt 24.05.1925
Thorausch Rudolf 13.09.1922
Thorhauer Otto 30.01.1912
Thuemecke Max 14.02.1895
Thumm Anton 15.12.1890
Thust Otto 25.08.1894
Tiebusch Leo 07.12.1914
Tielsch Herbert 02.12.1907
Tietje Paul 24.06.1897
Tiller Walter 14.10.1908
Tillmann Friedrich 17.03.1908
Timm Heinz 01.09.1904
Tippelskirch Werner von 07.10.1900
Tischer Bruno 19.06.1920
Tischer Rudolf 09.04.1922
Tischler Willy 08.04.1906
Titz Hans 26.10.1920
Tkatschenko Danil 20.07.1920
Tomasunewitsch Osman 08.05.1915
Tomberg Willy 24.08.1899
Tomola Karl 27.09.1902
Tomsu Karl 22.01.1911
Tonecker Michael 11.09.1912
Tönninges Willi 17.04.1892Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Topp Alex 08.10.1901
Torta Eduardo 07.10.1906
Toth Karl 04.09.1921
Tott Hans 20.06.1920
Trapke Max 19.01.1896
Traudt Wilhelm 31.07.1911
Trautes Willi 15.02.1921
Trautmann Valentin 19.11.1903
Treinies Otto 10.01.1914
Trommer Heinz 19.12.1923
Tropper Rudolf 24.06.1908
Trotha Ivo-Thilo von 16.07.1905
Trotha Thilo von 16.07.1905
Tschacher Kurt 19.06.1909
Tschaikner Karl 01.11.1905
Tschenett Karl 23.03.1909
Tscherednitschenko Grigorii 31.01.1920
Tscherney Oskar 12.01.1911
Tschitschko Willibald 05.06.1911
Tschopp Franz 01.01.1916
Tucht Eduard 02.12.1891
Tulatz Herbert 21.06.1914
Turnau Willi 29.07.1926
Turnau Eugen 19.02.1921
Turschner Roland 18.08.1923
Tygl Rudolf 07.02.1904
Uhl Robert, Dr. 09.01.1912
Uhlhorn Wilhelm 15.03.1915
Uhlmann Walter 13.03.1909
Ullmann Erwin 08.09.1921
Ulrich Friedrich 03.01.1913
Ulrich Karl 16.02.1910
Unger Horst 04.10.1923
Unger Walter 03.04.1922
Unkelbach Peter 08.08.1917
Unmack Werner 26.04.1926
Urbancyk Vincent 05.02.1916
Urbanek Paul 16.01.1910
Uth Ludwig 14.01.1909
Valis Friedrich 28.02.1926
Vandekamp Alexander 13.04.1920
Vedder Walter 21.03.1922
Veeser Herman 07.04.1910
Vennekoetter Heinrich 20.07.1919
Verborg Theodor 15.11.1919
Vetter Ulrich 21.08.1921
Vielitz Georg 02.04.1919Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Vierig Friederich 08.11.1919
Vierow Walter 01.05.1892
Villinger Heinz 25.12.1918
Vinz Kurt 12.12.1908
Viogt Hermann 09.08.1920
Virch Gerhard 20.08.1910
Vogel Alfred 02.04.1922
Vogel Rudolf 25.07.1907
Vogelgesang Helmuth 06.05.1921
Voget Max 18.10.1919
Vogl August 07.09.1919
Vogt Richard 07.01.1912
Vogt Werner 11.04.1921
Vogt Fredy 24.03.1922
Voigt Erich 17.02.1905
Voigt Erich 09.05.1913
Voigt Herbert 19.03.1908
Volk Richard 12.12.1896
Vollmann Michael 28.07.1909
Vomberg Robert 25.11.1890
von Burski Hans-Albrecht 01.07.1896
von Czarnowski Bodo 22.06.1920
von Eckartsberg Manfred 19.01.1894
von Fehrn Johannes 14.11.1914
Von Wendorff Klaus-Heinrich 27.10.1912
Vonthron Adrian 10.08.1920
Vorberger Heinz Arno 12.01.1919
Voss Erwin 23.09.1903
Voss Karl-Heinz 28.08.1914
Voss Franz Peter 02.11.1920
Vries Erich de 12.06.1921
Vullers Freidrich 13.08.1888
Wachowitz Arne 26.12.1924
Wachowius Fritz 17.05.1924
Wacker Kurt 27.02.1926
Wackerl Michael 09.07.1915
Wagenführ Friedrich 18.04.1920
Wager Josef 13.06.1923
Wagler Gerhard 17.03.1912
Wagner Emil 23.07.1920
Wagner Matthias 12.10.1924
Wagner Johannes 14.02.1908
Wagner Hans 07.03.1926
Wagner Hans 21.11.1921
Wagner Georg 12.05.1909
Wahls Hans 13.06.1910
Waidmann Hans 15.02.1923Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Walde-Pohl Kurt 11.12.1915
Waldner Horst 26.05.1925
Walk Robert 07.01.1917
Wallendorf Helmuth 16.11.1920
Wallheim Gustav 28.05.1888
Walz Alois 09.07.1921
Wambacher Franz 19.12.1899
Wamser Karl 04.10.1913
Wamsiedel Arthur 22.09.1914
Wandel Josef 24.10.1918
Wandelmaier Adolf 03.03.1908
Wannags Martin 07.11.1892
Wannek Otto 31.10.1908
Wanninger Josef 28.08.1917
Water Walter van de 18.02.1924
Wauffen Siegmar 13.04.1925
Weber Josef 10.05.1902
Weber Herbert 15.01.1908
Weber Karl 27.05.1924
Weber Hans 16.05.1905
Weber Heinrich 04.06.1898
Weber Hermann 23.03.1907
Weber Friedrich 22.02.1919
Weber Wilhelm 23.11.1914
Weber Hermann 20.02.1920
Weber Hans 05.10.1909
Weber Otto 23.09.1903
Weber Georg 28.12.1922
Weber Heinz 25.07.1912
Weber Erich 23.09.1913
Webinger Herbert 25.01.1912
Wech Fritz 10.08.1926
Wedel Heinz 09.01.1915
Wedenig Max 09.01.1914
Wedler Werner 28.07.1920
Wegener Joachim-Hans 03.04.1916
Wegener Walter 22.11.1916
Wegerhoff Josef 01.01.1700
Wegner Andreas 05.02.1911
Wegner Herbert 03.10.1913
Wehde Herbert 18.09.1922
Wehrle Josef 20.10.1913
Weidner Erwin 12.04.1924
Weiemann Karl 16.11.1924
Weiler Heinrich 10.08.1907
Wein Hermann 17.04.1926
Weinhold Helmuth 13.05.1923Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Weinwurm Franz 07.07.1921
Weis Fritz 31.08.1907
Weiser Wilhelm 15.04.1912
Weiser Georg 05.06.1921
Weismann Georg 12.12.1902
Weiss Joseph 04.10.1926
Weiss Pavel 03.04.1920
Weiss Karl 25.12.1898
Weiss Toni 25.08.1914
Weiss Gottfried 26.11.1911
Welke Richard 20.05.1914
Weller Fritz 02.11.1922
Wendling Marcel 22.12.1920
Wendt Gustav 11.06.1910
Wening Willi 22.03.1923
Wenke Richard 16.02.1892
Wenke Georg 12.01.1918
Wenner Ferdinand 10.08.1919
Werhahn Engelbert 18.05.1919
Werkhausen Heinrich 11.11.1920
Wermuth Otto 28.07.1920
Werner Hans 16.02.1924
Werner Heinrich 22.05.1922
Werner Josef 18.05.1918
Werner Fritz 27.02.1925
Werner Theodor 05.03.1895
Werner Hans Otto August 04.06.1918
Werner August 29.06.1926
Werner Karl 16.09.1914
Wernicke Heinz 18.05.1908
Wert Erich 21.04.1917
Wertenbruch Heinz 26.10.1920
Wesch Fritz 10.08.1926
Wessendorf Heinz 27.04.1911
Wessling Robert 12.08.1923
Westermayer Johann 01.11.1901
Weuffen Siegmar 23.04.1925
Weyer Johann 25.02.1908
Weygand Ferdinand 01.10.1911
Weygand Georg 31.08.1906
Weyl Reinhold 16.03.1920
Weyland Engelbert 29.07.1912
Wich Andreas 09.09.1915
Widl Matthias 03.06.1907
Widmann Eduard 05.02.1896
Wiebel Karl 19.04.1924
Wiebke Gerhard 24.03.1906Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Wiedemann Albert 16.03.1908
Wiedemann Kurt 01.05.1924
Wiedemann Willi 03.10.1916
Wiedemann Hans 30.04.1906
Wiedemann Fritz 16.08.1891
Wiedemann Hermann 12.02.1921
Wiedemann Georg 04.09.1924
Wiedemayer Georg 20.05.1916
Wiederen Josef 28.11.1919
Wiederspahn Karl 16.03.1920
Wiegand Hans 12.04.1921
Wiegel Eduard 17.04.1919
Wiegmann Walter 27.07.1919
Wiemer Rudolf 01.07.1919
Wiemers Alois 31.01.1917
Wiese Karl August 06.07.1903
Wiese Dietrich 02.02.1923
Wiesegger Friedrich 22.02.1912
Wieser Josef 03.12.1922
Wieser Walter 30.01.1924
Wiewiorra Hans 16.10.1907
Wilberger Fritz 28.02.1908
Wilbertz Wilhelm Friedrich 09.12.1922
Wild Johann 03.08.1917
Wilgosch Max 28.04.1921
Wilhalm Leopold 11.04.1908
Wilhelm Max 30.08.1907
Wilhelmi Rolf 02.07.1924
Wilimzig Irmfried 08.01.1907
Wiljotti Ernst 28.11.1909
Wilke Georg 13.09.1912
Wilken Harry 19.12.1897
Wilkens Johannes 26.12.1915
Willing Herbert 24.09.1920
Willkens Otto 13.05.1920
Willms Günther 25.02.1912
Wilm Heinz 19.08.1921
Wilz Willy 27.08.1913
Wimmer Ighino 22.08.1919
Wimmer Walter 20.06.1919
Winkelmann Karl 21.07.1910
Winkels Hans 21.09.1921
Winkler Johann Dr. 01.05.1907
Winkler Josef 01.07.1903
Winkler Werner 24.01.1923
Winkler Herbert 04.08.1903
Winkler Gerd 25.01.1924Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Winkler Horst 13.07.1916
Winter Willibald 29.06.1924
Winter Ernst 20.01.1918
Wintergerst Oskar 09.04.1917
Wintermayer Eduard 10.01.1898
Wirth Kurt 26.11.1922
Wirth Robert 16.05.1911
Wischnjewsky Wladimir 23.04.1910
Wiskett Rudi 15.12.1922
Wisnowski Gerdt 26.08.1923
Wisotzki Paul 25.05.1918
Wissmann Andreas 04.07.1917
Wissmann Georg 30.03.1921
Witt Hans 04.09.1915
Witt Horst 11.11.1923
Witte Erich 1921/1922
Witte Otto 26.05.1921
Witte Fritz 12.03.1908
Witte Georg 18.01.1903
Wittemann Heini 24.04.1911
Wittemer Phillipp 04.05.1918
Wittenberg Fritz 28.10.1918
Witzel Erich 29.06.1921
Wizuy Rolf 07.10.1921
Wladarz Werner 02.02.1914
Wodaege Otto 19.01.1913
Woerle Theodor 18.04.1909
Woerner Raimund 23.11.1916
Wohlentin Werner 08.03.1914
Wohlers Willi 29.01.1917
Wöhrmann Josef 30.01.1923
Wolf Max 30.01.1922
Wolf Gunter 30.12.1922
Wolf Herbert 19.04.1893
Wolf August 05.05.1913
Wolf Otto 28.01.1912
Wolff Willi 05.04.1918
Wollenweber Willi 31.03.1922
Wollny Paul 23.04.1920
Wollny Ludwig 10.08.1920
Wolter Pierre 27.10.1922
Wosnitzka Hans 24.01.1921
Wozniczak Eduard 14.10.1897
Wuest Herbert 26.03.1916
Wuestemann Karl 19.02.1921
Wukicsevits Josef 01.03.1924
Wulff Hermann 26.06.1926Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Wulff Gerhard 27.12.1924
Wurmann - k.A.
Wurzer Fritz 18.07.1914
Zahn Karl 16.09.1906
Zajontz Walter 25.11.1924
Zander Heinz 19.06.1924
Zander Kurt 24.07.1917
Zapp Alfred 19.10.1898
Zarewskiy Wassili 15.10.1915
Zech Heinrich 25.06.1907
Zech Friedrich Oskar 18.09.1909
Zeh Otto 21.05.1915
Zehgruber Kurt 23.04.1893
Zehm Rudolf 01.04.1907
Zeidler Reinhold 21.02.1906
Zeilerbauer Rupert 18.05.1910
Zeilinger Georg 05.07.1922
Zenkel Franz 29.12.1925
Zenkin Averian 04.11.1923
Zentes Oskar 02.07.1918
Zerneck Kurt 17.06.1908
Zerneck Kurt 17.06.1908
Zerrweck Willi 07.02.1910
Ziegelmeier Ferdinant 06.01.1913
Ziegenbein Walter 10.03.1911
Zierer Ludwig 04.08.1926
Ziermer Reimar 23.11.1917
Zilliken Heinrich 03.01.1912
Zimmer Peter 25.05.1914
Zimmer Friedrich 22.03.1921
Zimmer Günter 08.04.1925
Zimmermann Wilhelm 17.07.1919
Zimmermann Heinrich 01.08.1914
Zimmermann Heinrich 08.08.1911
Zimmermann Jakob 17.10.1912
Zimmermann Herbert 02.09.1906
Zimmermann Paul 06.03.1910
Zimmermann Otto 30.01.1903
Zimmzik Arthur 14.11.1921
Zindler Werner 22.02.1909
Zink Dieter 11.08.1922
Zinkl Friedrich 05.10.1926
Zippelius Franz 12.11.1915
Zipperer Josef 09.09.1920
Zirai Alois 24.06.1921
Zirkel Matthes 1924/1925
Ziske Franz 04.06.1904Gefangenenakten über Wehrmachtsoldaten aus Ft. Hunt
Name Vorname Geburtsdatum
Zöllner Walter 30.09.1903
Zolna Ludwig 20.08.1921
Zorn Willi 13.03.1912
Zschau Heinrich 01.11.1911
Zundel Alfred 01.08.1909
Zwick Bernhard 22.03.1907
Zwynenberg Bernhard 21.05.1922
Zydatis Harry 07.08.1926
Thema geschlossen

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 12:59 Uhr.