#1  
Alt 16.06.2009, 17:31
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard Guben Bürgeraufnahme 1773-1832

Name-Vorname-Tätigkeit-Herkunft-Jahr-Bemerkungen

Seeler Johann Christian Guben 1776
Krause Johann Gotthilf Kürschner Guben 1776
Müller Johann Friedrich Ackermann Guben 1776
Beyer Johann Christian Schneider Guben 1776
Polenz Christian Benjamin Schuhmacher 1776 bezahlt als Fremder Bürgergeld
Krause Johann Friedrich Strumpfwirker Crossen 1776
Rickmann Johann Gottlob Schuhmacher Guben 1776
Schreiber Carl Gottfried Guben 1776 Juris.Practicus kftl. sächs.Amtverweser?
Weise Christian Ludwig Böttcher Crossen 1776
Henkel geb Fischer Anne Christiane Guben 1776
Schilde Johann Christian Hutmacher Guben 1776
Pietsch Johann David Schneider Guben 1776
Kirst Johann Gottlieb Schuhmacher Guben 1776
Ludewig Johann Samuel Schuhmacher Guben 1776
Grunke Johann Gottfried Ackermannsohn Guben 1776
Steinicke Johann David Tuchmacher Guben 1776
Böhme Carl Friedrich Tuchmacher Guben 1776
Schneider Hans Heinrich 1776
Schwarze Johann Christian Fleischer Guben 1776
Scheffler Carl Samuel Bäcker Guben 1777
Hinckelmann Johann Friedrich Tuchmacher Guben 1777
Kühn Paul David Schiffersohn Guben 1777
Zelter Johann Gotthilf Schiffer Guben 1777
Herzog Gotthilf Friedrich Schuhmacher Guben 1777
Wanzke Johann Christian 1777 gebürtig aus Guben, erwarb Bürgerrecht wie ein Fremder
Kleindienst Johann Michel Guben 1777
Spaarmann Christian Friedrich Tzschernowitz 1777 verabschiedeter Unteroffezier
Wolf Johann Christian Stellmachergeselle Guben 1777
von Falkenhayn Eva Wilhelmine Charlotte 1777 verwitwete Frau Major, geb von Schoenermark
Lehmann Christoff Gottfried Tuchmacher Guben 1777
Kuntschke Martin von Mückeberg 1777 durch hauserwerb das Bürgerrecht erlangt
Langmann? Johann Samuel 1777
Großner Anne Marie Guben 1777 geb Häusler
George Johann Heinrich Leineweber Naussau-Dillburg 1777
Rinder Johann Christian Apotheker Apolda 1777
Krüger Johann Gotthilf Guben 1777
Pinke Johann George Bandhändler Schmeidefeld b Stolpen 1777 Strohhutmacher
Budach Gottfried Wilhelm Leineweber 1777
Schüler Anna Elisabeth Witwe Eingebrachte 1777 geb Cramer
Brzinski Marie Regine Soldatenfrau 1777 geb Tröpp
Feller Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1778 Sohn eines Tuchmachers
Nitzschke Joh Gottfried Benjamin Bäcker Guben 1778
Schuhmann Johann Friedrich Böttcher Guben 1778
Kulisch Johann Gotthelf Ackerbürgersohn Guben 1778
Lucas Johann Gottlob Ackerbürger Eingebrachter 1778
Warnack Joh Heinrich Gotthilf Nagelschmied Guben 1778
Zimpel Johanne Friederike 1778 geb Schulz, Ehefrau eines Gubener Kaufmann
Fabri Samuel Ludwig Kaufmann Poltzig 1778
Götze Gottfried Leineweber Krienitz? 1778 verabschiedeter Soldat
Pinke Johann Gottlob Schneider Guben 1778
Brillke Christian Tischler Raubant 1778 nicht untertan, frei geboren
Hannaske Hans Michael Untertan Gubinchen 1778 aus Lehmanns Bauernnahrung
Welss Ernst Wilhelm Bobersberg 1778
Büttner Johann Christian Schmiedebursche Guben 1778 eines Soldaten Sohn
Frenzel Johann Christian Schneider Guben 1778
König Johann Christoph Schuhmacher Guben 1778
Neumann Joh Carl David Guben 1778
Tzscharn geb ?? Johanne Christine Guben 1778
Friedrich Johann Christian Ziegelstreicher Guben 1778
Föhrl?? George Adam Kaufmann Pförten 1778
Ulrici geb M....... Sophia Eleonora Witwe Guben 1778
Krause Johann Gottfried Schuhmacher Crossen 1778
Hoffmann Johann Christian Mückenbergk 1778
Märker Johann Daniel Guben 1778
Bomme? Johann Samuel Kaufmann Guben 1779
Beyer Johann Gottlieb Schneider Guben 1779
Lehmann Christian Gotthilf Tuchmacher Guben 1779
Branke Johann Martin Steinhauer Peitz 1779
Mühle George Stuhlschreiber? bei Görlitz 1779
Hellriegel Carl Friedrich gew Soldat Crossen 1779
Hoffmann Johann Friedrich Schuhmachergeselle 1779
Kleinschmidt Johann Gottlieb Tuchmachergeselle Burg b Magdeburg 1779
Krüger Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1779
Wenzel Gottfried Tuchmacher Guben 1779
Lehmann Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1779
Strasse Johann Andreas Schiffer Guben 1779
Könicke Christian Friedrich Tuchmacher Guben 1779
Sänger Jakob Wilhelm Lohgerber Burgan 1779 Sachsen-Weimar
Adam geb Lindner Maria Regina Guben 1779
Heinze Johann Gottlob Bäcker Guben 1779
Föbe Johann George Tagelöhner Grunewald 1779
Nitzschke Johann Samuel Gotthilf Bäckerbursche Guben 1779
Bergmann Johann Christoph Tuchbereiter Görlitz 1779
Kosse Samuel Gottfried Bäcker Guben 1779
Natke Gotthilf Erdmann Winzer Guben 1779
Ringel Carl Friedrich Kaufmann Guben 1779
Reinisch Johann Gottlieb Guben 1779
Fleck Carl Christian Kreisbestaller? Tauche b Naumburg 1779 des Kreises Guben
Kuchling Hans Untertan Mückenbergk 1779
Bähr Johann Christian Ackermann Guben 1779
Strasse Johann Christoph Winzer Guben 1779
Winkler Johann Christian Schuhmacher Guben 1779
Moritz Johann Daniel Friedrich Böttcher Guben 1779
Schöps Johann Gotthelf Leineweber Pirna 1779 gewesener Soldat
Raake Johann Gottfried Schiffer Guben 1779
Götze Carl Ludwig Lohgerber Templin 1780
Richter Johann Samuel Schiffer Guben 1780
Kühn Johann Samuel Schiffer Guben 1780
Schröder Johann Christian Untertan Kaltenborn 1780
Bähr Hans Christoph Untertan Gubinchen 1780
Kunzemüller Johann Friedrich Gottlieb Schmied Guben 1780
Ritter Johann Gotthilf Schneider Niemagk b Belzig 1780 gewesener Soldat
Krüger Johann Christian Gottlob Tuchmacher Guben 1780
Hochmuth Carl Wilhelm Buchbinder Guben 1780
Merker Johann Daniel Winzer Guben 1780
Krannich Johann Gottfried Ackermann Guben 1780
Zeinert Johann August Schuhmacher Guben 1780
Kunert Johann Christian Totengräber 1780
Kischke Untertan Reichenbach 1780
Müller Hans George Gärtner u Untertan Mückenbergk 1780
Lehmann Hans Gärtner u Untertan Mückenbergk 1780
Maskopf Johann Gottlob Kürschner Guben 1780
Zeunert Johann Gottlieb Tabakspinner Guben 1780
Krannig Johann Samuel Ackermann Guben 1780
Pehlack Johann David Winzer Guben 1780
Burdach Beata Catharina Witwe Züllichau 1780 geb Rostkonius, gew Ehefrau eines hiesigen Bürgers
Kaulisch Johann Christian Friedrich Apotheker Merzwiese b Crossen 1780
Karnapke Johann Gottfried Schuhmacher Guben 1780 gewesener Soldat
Lehmann Johann Jakob Friedrich Buchbinder Guben 1780
Klock Johann Samuel Traugott Kürschner Guben 1780
Päthe Hans Christoph Gärtner u Untertan Reichenbach 1780
Lehmann Johann Friedrich Adolph Drechsler Luckau 1780
Riepke geb Cleemann Sophie Eleonore Witwe Guben 1780
Köhler Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1780
Kärger Johann Gottfried Tuchmacher Steinau b Glogau 1780
Flemmig Christian Adolph Bäcker Guben 1780
Kunke Carl Friedrich Schneider Guben 1780
Schreiber geb Hefter Sophie Eleonore 1780 Ehefrau des Adolph Chrn Gottfried Schreiber
Biesolt Johann Gottfried Tuchmacher Guben 1780
Krüger Johann Gottfried Schuhmacher Lübben 1780
Zeidler Carl Heinrich Traugott Tuchmacher Guben 1780
Finke Johann Christian Gottlob Schuhmacher Guben 1780 Bürgersohn
Schreiber Christian Gotfried Advokat Guben 1780
Emmelmann Johann Heinrich Jakob Schneider Halberstadt 1780
Weise Hans Christoph Bauer u Untertan Kaltenborn 1780
Rösgen George Ackermann Sacro 1780
Zimpel Johann Gottfried Guben 1780
Schäfler Johann Gottlob Schiffer Guben 1781
Raake Johann Christoph Schiffer Guben 1781
Mücke Johann Philipp Tischler Potsdam 1781
Krüger Martin Gottfried Waid u Schönfärber Guben 1781
Heyne Johann Christian Schiffer Guben 1781
Nössel Johann Michael Stadtmusikus Oberleuntersdorf 1781 bei Zittau
Schlief Johann David Kürschner Birnbaum in Polen 1781
Pohlschneider Christoph Schuhmacher Strege b Forst 1781 gewesener Soldat
Spitze Johann Christoph Schiffer Guben 1781
Müller Johann Michael Ackermann Guben 1781
Kulisch Johann Christian Schiffer Guben 1781
Groche Martin Ackermann Markersdorf 1781
Wächter Carl August Gastwirt Muskau 1781
Flemmig Martin Friedrich Fleischhauer Peitz 1781
Schwenzke Marie Regine Guben 1781 geborene Schumann
Rohde Joh Benjamin Gottfried Potaschefabrikant Forst 1781
Platzke Christian Kutscher Windisch Wellmitz 1781
Rühler Johann Gottlieb Hansschuhmacher Beeskow 1781
Otto Carl Heinrich Tabakpfeifenmacher Waltenburg 1781
Mescheder Johann Gottfried Tuchmacher Goldberg 1781
Riese Hans George Gärtner u Untertan Mückenbergk 1781
Walter geb Breitenfeld Erdmuthe Juliane Apotheker Ehefrau Priebus 1781 Ehefrau des Apothekers Joh Gottlob Walter in Pribus
Kühnast Joh Friedrich Erdmann Schuhmacher Guben 1781 gewesener Soldat
Riegil Johann Christian Schuhmacher Frankfurt/O 1781
Kühne Johann Daniel Stricker Guben 1781
Röschen Johann Gottfried Ackermann Guben 1781 gewesener Soldat
Fischer geb Mainaksch? Johanne Sophie Witwe 1781
Zschesch Johann Christoph Schuhmacher Guben 1781
Schmolke Johann Gottlieb Lohgerber Meseritz 1781
Wolfermann Johann Sigismund Ackermann Guben 1781
Altrichter geb Göhring Johanne Eleonore Guben 1781
Hiller Johann Wilhelm Nagelschmied Kerlin 1781
Bähr Hans George Gärtner u Untertan Reichenbach 1781
Espe Johann Michael Schuhmacher 1781 früher schon Bürger gewesen, dann einige Jahre abwesend
Pelzer Johann Jakob Schuhmacher Marienburg 1781 in Polen
Schmidt Carl Samuel Sattler Guben 1781
Tiller Johann Gottlob Guben 1781
Groll geb Päthak Marie Regine Witwe Guben 1781
Vanselow Martin Gottlieb Apotheker Guben 1781
Hanschke geb Krause Anna Margarethe Witwe Guben 1781
Lehmann Carl Gottlieb Tabako Plangneur Schacksdorf 1781 bei Forst
Dammaschke geb Wolff Anna Dorothea Guben 1781
Ridler geb Reschke Margarethe Elisabeth Guben 1782
Strasse Johann Gottlieb Schiffer Guben 1782
Neumann Christian Gottlieb Müller Starzeddel 1782
Müller Hans Georg Untertan Mückenbergk 1782
Schreiber Sophie Eleonore Guben 1782
Kuchling Christian Untertan Mückenbergk 1782
Strasse Gottfried Untertan Mückenbergk 1782
Lemmerhirt Heinrich Gottfried Zolleinnehmer Weimar 1782 und Kammerkommissar
Weigel Johann Georg Carl Amteinnehmer aus Gothaischen 1782
Wenzel Johann Samuel Nadler Torgau 1782
Joseph Johann Gottfried Schuhmacher Guben 1782
Fischer Johann George Zimmermann Eingebrachter 1782
Götze Daniel Friedrich Riemer Templin 1782
Hohlfeldt Johann Gottlieb Weißgerber Budissin 1782
Leupoldt Johann Gottlieb Seiler fruher Guben 1782 dann in Pförten, wieder Guben Erwerb väterlichen Hauses
Schulze Johann Christian Schuhmacher Guben 1782
Posch geb Schäfler Johanne Elisabeth Witwe Guben 1782 Vater Bäcker Joh Samuel Schäfler
Schäfler Johann Samuel Bäcker Guben 1782
Donath Johann Gottfried Töpfer Guben 1782 gewesener Soldat
Ficinus geb Kossin Johanne Dorothea Witwe Guben 1782
Fuhrmann Johann Christian Untertan Reichenbach 1782
Klauke Johann Christian Schuhmacher Forst 1782
Budich Heinrich Gottfried Strumpfwirker Guben 1782 13 Jahre Soldat,
Ender Carl August Fleischhauer Guben 1782 14 Jahre Soldat,
Lehmann geb Lefler Marie Dorothea Witwe Guben 1782
Thiele Johann Gottlob Tuchmacher Guben 1783
Bolze Gottfried Benjamin Drechsler Guben 1783
Döring Christian Gottlob Tuchmacher Guben 1783
Moritz Johann David Schiffer Guben 1783
Jende Johann George Briesnitz b Crossen 1783 von Köneckens Gärtnernehrung in Gubinchen
Knape Johann David Kürschner Guben 1783
Altrichter Johann Gottfried Glaser Guben 1783 gewesener Soldat
Benade Johannes Kaufmann bei Bautzen 1783 und Handelsmann
Röhrig geb Kretschmar Margarethe 1783 ihr Mann Wilhelm Erdmann Röhrig Tuchknappe
Röhrig Wilhelm Erdmann Tuchknappe Guben 1783
Grape Marie Regine 1783
Wanzke geb Tillack Catharine Elisabeth Witwe Guben 1783
Bähr Gottlob Gärtner u Untertan 1783
Runge Christiane Elisabeth Guben 1783
Schier Johann Samuel Sattler Bürgersohn 1783 gebürtig aus Zduni
Michel geb Dorfling Johanne Regine Guben 1783 Vater ist Drechslermeister Joh Gottlob Dorfling
Dorfling Johann Gottlob Drechslermeister Guben 1783
Vogel Samuel Tuchmacher aus Polen 1783
Kuchene Hans George Untertan Gubinchen 1783
Hanske Hans George Untertan Gubinchen 1783
Richter Christian Untertan Gubinchen 1783
Peter Christian Untertan Gubinchen 1783
Buckatz Christian Untertan Gubinchen 1783
Peter Gottfried Untertan Gubinchen 1783
Schwedler Johann Samuel Schlosser Guben 1783
Maskopf Johann Samuel Kürschner Guben 1783
Hentschel Johann Michael Schuhmacher Lübben 1783 19 1/2 Jahre Soldat gewesen
Zeumann Maria Dorothea Guben 1783
Thiele geb Tappert Dorothea Elisabeth Eingebrachte 1783
Breitenfeld geb Bolze Johanne Eleonore Guben 1783
Becker Carl Samuel Bäcker Guben 1783
Feller Johann Friedrich Bäcker Guben 1783
Dahme geb Kramer Johanne Marie Regine Eingebrachte 1783 ihr Vormund Chrn Ludwig Dahme Papiermacher
Dahme Christian Ludwig Papiermacher Beitzsch 1783
Schuster Johann Christian Schneider Sembten 1783
Hillmann Carl Gottlieb Schneider Guben 1783
Vanselow Samuel Friedrich Juris Prulims?? Guben 1783
Krüger geb Natke Dorothea Elisabeth Guben 1783
Schmidt Mattheus Friseur Sorne b Senftenberg 1783 16 Jahre Soldat gewesen
Hofmann Johann Georg Untertan Mückenbergk 1783
Leue geb Böhme Johanna Catharine Guben 1783
Möhring Johann Gottlieb Gabriel Hufschmied Guben 1783
Lehmann Johann Jacob Friedrich Nachtwächter 1783
Bieber geb Belke Anna Elisabeth Guben 1783
Strasse Martin Untertan Mückenbergk 1783
Kohlack Christian Untertan Mückenbergk 1783
von Christians Johanna Friedericke Guben 1783 geb Madiehn, Frau majorin
Natke oder Matke Martin Untertan Mückenbergk 1783
Straße Christian Untertan Mückenbergk 1783
Beitsch Johann George Untertan Mückenbergk 1783
Warnick Johann Gottlob Wilhelm Bäcker Guben 1783
Pest Johann David Maurergeselle Schlaben 1783 war 12Jjahre Soldat,
Bölitz Johann Friedrich August Fleischer Guben 1783
Leuterbach Johann Samuel Leineweber Guben 1783
Hefter Christian Friedrich Schuhmacher Guben 1783
Seifert Samuel Gottlieb Schuhmacher Fraustadt/Schlesien 1783
Erich geb Kaulberg Marie Regine Guben 1783
Lillag Gottlob Untertan Mückenbergk 1784
Weise geb Schulze Marie Regine Witwe Guben 1784
Germücke? Johann Gottfried Kaltenborn 1784 aus der Untertänigkeit entlassen
Behnisch Johann Ernst Reppen 1784
Dammaschke geb Kollmann Marie Elisabeth Guben 1784
Müller geb Klehof Anne Marie Guben 1784
Natke geb Pehlack Anna Marie Guben 1784
Krüger geb Petreus Margarethe Regine Guben 1784 V: Johann Friedrich Samuel
Petreus Johann Friedrich Samuel Strumpfstrickermeister Guben 1784
Bandt Johann Friedrich Samuel Schuhmacher Guben 1784
Pannewitz Johann Carl Samuel Schlosser Guben 1784
Herzog Johann David Schuhmacher Guben 1784
Pannewitz Johann Carl Samuel Schlosser Guben 1784
Brückner Christian Ehrenfried Schuhmacher Wartenberg/Schlesien 1784
Franke geb Henze Marie Elisabeth Witwe Guben 1784
Kramm geb Böhme Marie Regine Witwe Guben 1784
Kalbe Johann Daniel Accis Inspektor Guben 1784
Seeler Margarethe Elisabeth Guben 1784
Antke Marie Elisabeth Guben 1784
Hermann Christian Ehrenfried Tischler Hirschberg/Schlesien 1784
Ollenroth Johann Samuel Leberecht Apotheker Beerwalde i d Mark 1784
Henze Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1784
Franz Gotthilf Wilhelm Tuchmacher Guben 1784
Schubert geb Fischer Marie Elisabeth Frau Feldwebel Guben 1784 Ehemann Leibkompanie Generallt von Carlsberg
Noack geb Polenz Johanne Elisabeth Guben 1784 Ehefrau des Tamours Leibkompanie Genltn v Carlsberg
Tischer geb Stolzenfeld Johanne Marie Eingebrachte 1784 Ehefrau eines Maurers
Riese Hans Girge Buderose 1784 mit Losschein, viel in der Sprucke
Gerstner Johann Christian Stein Pleißa 1784 war 32 Jahre und 8 Monate Soldat
Leschke geb Raake Maria Elisabeth Guben 1784
Conrad Johann Gottlieb Schuhmacher Landshut/Schlesien 1784
Gast Johann Christian Fleischhauer Reicherskreuz 1784 war 7 Jahre auswärtig, Vater hat eine Schenke in Pacht
Straße Johann Caspar Schiffer Guben 1784
von Haugwitz Ernst Siegmund Erb, lehn u Gerichtsherr Groß Breesen 1784 und Grunewald
Kühn Johann Gottlieb Kaufmann Sorau 1784
Müller Johann Gottfried Tuchmacher Guben 1784
Voigt geb Sanders Dorothea Elisabeth Guben 1784
Fischer Johann Gottlieb Lübben 1784 bisher Bürger u Garnwebermeister
Richter Johann Erdmann Tagearbeiter Guben 1784
Rüdiger Johann Conrad Töpfergeselle Sommerfeld 1784
Hüttner Johann Christian 1784 Kantor an der hiesigen Schule
Nitzschke Johann Samuel Gotthilf Bäcker Guben 1784
Schulze Johann Samuel Bäckergeselle Guben 1785
Böhme geb Lange Marie Rosine Witwe Guben 1785
Fleming geb Ramsin Johanne Theodore Guben 1785
Reschke geb Rumpolt Anne Christine Guben 1785
Matke geb Friedrich Anne Marie Guben 1785
Reim geb Hefter Christiane Elisabeth Guben 1785
Kotzschkin geb Schneider Marie Dorothea Guben 1785
Wanzel geb Kramer Johanne Christine Guben 1785
Gräve geb Krüger Margarethe Elisabeth Guben 1785
Kieschke geb Klehof Marie Elisabeth Guben 1785
Pittel Johann Christoph Ackermann Guben 1785 vor dem Werdertor
Hertzog Johann Gottlob Schuhmacher Guben 1785
Hoffmann geb Jentsch Margarethe Elisabeth Guben 1785
Puchau Johann Balhasar Juri Pract. Guben 1785
Gebhardt geb Bräunchen Anne Regine Guben 1785 Ehefrau eines Unteroffeziers
Jüritz geb Quilisch Anna Dorothea Guben 1785
Weiß Carl Gottlieb Tuchmacher Berstedt b Breslau 1785
Wantke Johann christian Schuhmacher Eingebrachter 1785
Krause Johann Samuel Stricker Eingebrachter 1785
Juhritz Johann Ernst Müller Pförten 1785
Kühnel geb Gellert Marie Dorothea Guben 1785
Nosselt geb Engelschmied Johanne Sophie Guben 1785
Boßke geb Klinke Eve Catharine Guben 1785
Grobe Johann Friedrich Pächter d Ratsleller Schwedt/Oder 1785
Possert Johann Christoph Zittau 1785 gewesener Bürger und Schuhmacher
Juckel Gottfried Untertan Reichenbach 1785
Rago? Johann Gottlob Ackermann Guben 1785 vor dem Klostertor
Bölke Martin Guben 1785
Röhrig Wilhelm Erdmann Tuchmacher 1785
Voigt Johann Gottlob Guben 1785
Leschke Johann Wilhelm Guben 1785
Becker Johann Michael ehemaliger Soldat bei Guben 1785
Mayer George Guben 1785
Nicolaus Johann George Tzschernowitz 1785
Feller geb ?? Anne Marie Guben 1785
Schumann Johann Christian Ackermann Guben 1785 vor dem Werdertor
Hillandt Andreas Wilhelm Tuchmacher Guben 1785
Woike Johann George Baudach 1786 bei Sommerfeld
Metke Hans Germendorf 1786
Heym Michael Friedrich Erdmann Jur Prac. Lieberose 1786
Katschek Christian Schuhmacher Öls/Schlesien 1786
Jaßlauck Mattheus Grosskälzig 1786
Zeidler geb Naschke Anne Regine Guben 1786
Fischer Christian Gottlieb Heidereiter Guben 1786
Krannig geb Naschke Anna Dorothea Guben 1786
Radt geb Klehof Anne Marie Guben 1786
Voigt geb Noack Marie Elisabeth Guben 1786
Fischer geb Reschke Marie Regine Witwe Guben 1786
Raacke Johann Samuel Guben 1786
Braun geb Döring Johanne Marie Fraude 1786
Nitzschke Johann Georg Ackermann Guben 1786
Gallasch Johann Carl Wilhelm Tuchmacher Guben 1786
Fitzmann Johann Erdmann Garnweber Sorau 1786
Lieber o Rieber Johann Friedrich Erdmann Schiffer Guben 1786
Tillmann Georg Gottlieb Tuchbereiter Fraustadt in Polen 1786
Walter Samuel Friedrich ehemaliger Soldat 1786
Lerchenstein geb Zeumann Margarethe Elisabeth Guben 1786
Pecheil Johann Gottlob Schönfärber Colm b Merschwiz 1786
Fliegel Johann Samuel Schneider Eingebrachter 1786
Seifert August Samuel Seiler Freystadt/Schlesien 1786
Kieschke Michael Untertan Reichenbach 1786
Kieschke Christian Untertan Reichenbach 1786
Benckert Carl Wilhelm Kaufmann Guben 1786
Zickero Gottfried Wilhelm Eingebrachter 1786
Richter Christian Pohlo 1786
Schwedler Johann Wilhelm Schmied Guben 1786
Pietzker Paul David Guben 1786
Bähr Margarethe Elisabeth Guben 1786
Henze Johann David Guben 1787
Beutke Johanne Christiane Eingebrachte 1787
Billig Gottlob ehemaliger Soldat Hirschfeld 1787 bei Grossenhagen
Mieksch geb Raake Katharina Elisabeth Guben 1787
Borsch Johann Carl Gottlieb Guben 1787
Richter Johann Gottfried Eingebrachter 1787
KLinkhoff Johann Friedrich Tuchmacher Guben 1787
Otto Carl Wilhelm Tuchmacher Guben 1787
Leschke Johann Friedrich Schiffer Guben 1787
Otto Johann Christoph Eingebrachter 1787
Loße Chriatian Gottlieb Gold u Silberbearbeiter Dresden 1787
Kieschke Johann Georg Schiffer Bresinchen 1787
Wessbaum Johann Friedrich Kaufmann Eingebrachter 1787
Hahmann Johann Gotthilf Friedrich Schuhmacher Guben 1787
Warnick Johann Christian Gottlieb Nagelschmied Guben 1787
Knie Johann Gottlieb Schuhmacher Kamenz 1787
Bosske Johann Christian Guben 1787
Werner Johann Caspar Lohgerber Fremder 1787
Lohde Dorothea Elisabeth Landsberg a d Warthe 1787
Bernauer geb Schmoll Marie Regine Witwe Eingebrachte 1787 Wwe des Oberamtsrat
Tanneberger Carl Friedrich Friseur Fremder 1787
Wandel Johann Gottlob Guben 1787
Hedewig Johann Carl Gottfried Friseur Schmiedeberg 1787
Leschke geb Stenz Anne Dor. Guben 1787
Donath George Zimsdorf bei Triebel 1787
Zeidler Samuel Guben 1787
Liebe Johann David Guben 1787
Fiedler Carl Samuel Guben 1787
Kunzemüller Johann Gotthilf Samuel Guben 1787
Heym geb Kenzler Johanne Marie Fremde 1787
Schulze geb Ehrenfeld Johanne Sophie Fremde 1787
Nicklauß Friedrich Gotthilf Guben 1787
Winterfeld Johann Friedrich Schuhmacher Fremder 1787
Köhler Carl Friedrich Schneider Morin b Cüstrin 1787
Müller Johann Christian Schneider Lübbenau 1787
Adam Johann Friedrich Gottlob Guben 1787
Rössler Carl Gottlob Schneider Kaso 1787
Voigt Carl August Eingebrachter 1787
Hanko Johann Gottlob Erbmüller Forst 1787 Stadtmühle
Michel Johann Gottlieb Seifensieder Guben 1787
Suckert Johann Gottfried Kürschner Guben 1787
Bähr Johann Wilhelm Guben 1787
Strafe (Straße) Johann David Guben 1787
Brodach Johann George gewesener Soldat 1787
Steinchen Johann Samuel Guben 1787
Gallasch Johann Samuel Guben 1787
Seifert geb Buth Christiane Regine Guben 1787
Richter Martin Groß Drenzig 1787
Fischer Johann Gottfried Samuel Guben 1787
Borsch Johann Erdmann Guben 1788
Lipke Johann Friedrich Guben 1788
Curaß Andreas Wilhelm Guben 1788
Frötschner Johann David Guben 1788
Weinicke Johann Gottlieb Guben 1788
Schneider Johann Samuel Guben 1788
Wanzke Martin Untertan Reichenbach 1788
Mücke Johann Carl Tuchmacher Sprottau/Schlesien 1788
Leschke Johann David Guben 1788
Naschke Christian Guben 1788
Lange Johann Gottlob Fremder 1788
Liedt Johann David Guben 1788
Henze Johann Christoph Guben 1788
Jetzschke Johann Martin Erdmann Guben 1788
Thierbach Johann Gotthilf Schuhmacher Guben 1788
Ludwig Johann Gottfried Schiffer Guben 1788
Schelsky Johann Christian gewesener Soldat 1788
Krumpheld geb Pezold Johanne Eleonora Eingebrachte 1788
Schulze Johann Gottlieb Schmied Ögeln 1788
Butke Johann Samuel Guben 1788
Sommer Connie Regine Erdmuthe Guben 1788
Rohde Johann Carl Kaufmann Guben 1788
Lerchenstein David Seifersdorf/Schlesien 1788
Voigt geb Gerwig Anna Elisabeth Guben 1788 Ehefrau des Seidenweber August Voigt
Voigt August Seidenweber 1788
Polenz Gottlieb Benjamin Eingebrachter 1788
Drewitz Georg Wilhelm Guben 1788
Mattke Johann Gotthilf Guben 1788
Schilasky Samuel Friedrich Guben 1788
Gepke Johann Gottfried Guben 1788
Halenz Johann Gottfried Guben 1788
Jahn geb Dribbitzsch Eva Marie Bürgerwitwe Guben 1788
Leßebauer(Loßbauer) Johann Matth Friedrich Frankfurt/Oder 1788
Tillgner Johann Gottfried Guben 1788
Oehme Carl Gottlob Guben 1788
Franke geb Lehmann Johann Marie Guben 1788
Weise Christian Friedrich Guben 1788
Krannig Johann Christian Guben 1788
Richter Johann Samuel Guben 1788
Wutke Johann David Guben 1789
Leschke Johann Samuel Guben 1789
Steuer Johann August Wilhelm Notar Guben 1789
Herke Gottfried Samuel Guben 1789
Halenz Gottlob Guben 1789
Schneider David Fremder 1789
Dornfeld geb Balzer Marie Elisabeth Eingebrachte 1789
Boggasch Margarethe Eingebrachte 1789
Schmaschy Heinrich Siegmund Brauer Fremder 1789
Schulze Christian Schuhmacher bei Britzen 1789
Halenz geb Geilisch Anna Elisabeth Bürgerwitwe Guben 1789
Köhler Johann Samuel Guben 1789
Nicklaus Christian Döbern 1789
Zeschan Johann Carl Gassen 1789
Petzsch geb Radt Johanne Christine Ehefrau Guben 1789 des Bürgers Johann Christian Pötzsch
Petzsch(Pötzsch) Johann Christian Guben 1789
Linzer geb Hundesch Anne Regine Bürgertochter Guben 1789
Rohde geb König Johanne Louise Eingebrachte 1789
Bahrdt geb Tappert Johanne Eleonore Witwe Eingebrachte 1789
Rückmann geb Kantberg Anne Dor. Guben 1789
Mucke geb Döhns Johanne Regine 1789
Mit Zitat antworten
  #2  
Alt 16.06.2009, 17:32
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Koch Marie Regine Guben 1789
Hefter Johann Gottfried Guben 1789
Kühl geb Beutke Corone Elisabeth Witwe Guben 1789
Flemig geb Apelt Marie Elisabeth Guben 1789
Groll geb Heinze Margarethe Elisabeth Witwe Guben 1789
Helbig geb Kleemann Anne Guben 1789
Emler Johann David Tischler Jurau /Schlesien 1789
Winter geb Kapke Anna Elisabeth Eingebrachte 1789
Sommerfeld geb Beutke Anne Marie Guben 1789
Reschke Samuel gewesener Soldat 1789 war 19 jahre Soldat
Richter geb Gärtner Marie Regine Eingebrachte 1789
Reschke geb Schramm Johanne Christiane Eingebrachte 1789 eines verstorbenen Bürgers
Hillandt Johann Samuel Guben 1789
Lehmann Johanne Regine Guben 1789 Tochter eines verstorbenen Bürgers
Gast Johann Christian Friedrich 1789
Schornack geb Reichel Sophie Dor Guben 1789
Sille geb Heinze Christine Elisabeth Guben 1789
Gast geb Kunzemüller Johanne Regine Witwe Guben 1789
Thierbach geb Durschmann Marie Regine Guben 1789
Herzog geb Pfeifer Elisabeth Eingebrachte 1789
Heber geb Wuschmann Catharina Concordia Schneidemühl 1789
Noack geb Schwedler Marie Regine Guben 1789
Kunzemüller geb Heinze Anne Dorothea Guben 1789
Lehmann geb Muschack Johanne Margarethe Elisabeth Guben 1789
Bauer geb Kaul Anne Elisabeth Guben 1789
Hartmann geb Meerhold Anne Christine Guben 1789
Troja Johann Christoph gewesener Soldat 1789 war 13 Jahre Soldat
Pyra geb Pierrig Johanne Gottliebe Stargardt 1789
Strahl Johann Gottlieb Schneider Guben 1789 war 8 Jahre Soldat
Glaucke geb Boick Christiane Eingebrachte 1789
Richter Johann Daniel Sattler Guben 1789
Droggau Johann Christian Eingebrachter 1789
Hilland geb Schwenzke Johanne Sophie Guben 1789
Kuppermann Christian Friedrich Postmeister Guben 1789
Cassner geb Druschke Johanne Regine Guben 1789
Zscheschke geb Reschke Katharina Elisabeth Guben 1789
M(W)einrich Johann David Guben 1789
Seiler Friedrich Schneider Fraustadt/Schlesien 1789
Grimme Johann Friedrich Adolph Apotheker Guben 1789
Kuchling Gottfried Untertan Mückenbergk 1789
Ochemal Carl Christian Heinrich Apotheker bei Dresden 1789
Richter Johann Gottfried Zimmermann Zschernsdorf 1789 war 12 Jahre Soldat
Woyck Johann George Bärenklau 1789 mit 20 hier ansässig
Thiele Samuel gewesener Soldat 1789 war 13 Jahre Soldat
Pießker Johann Samuel Guben 1789
Vetter Johann carl Musikus Niederatz b Zittau 1789
Kalb geb Moebe Beate Friederike Marina? Witwe Eingebrachte 1789
Bähr George Friedrich Guben 1789
Schumann Johanne Regine Guben 1789
Leschke Johann Martin Guben 1789
Böhricke Friedrich 1789
Winkler Johann christian Guben 1789
Wanzke Gottlieb Guben 1789
Schmidt David Guben 1789
Lehmann Johann Gottlieb Guben 1789
Schwedler Johann Traugott Guben 1789 Sohn des Meisters Johann Samuel Schwedler
Pöthe (Päthe) Gottfried Erdmann Guben 1789
Geicke Johann Gottfried Wilhelm Guben 1789 Sohn eines Schiffers
Martins Christian Gottlieb Schuhmacher Freienwalde 1789
Ulbricht Johann Gottlob Tuchmacher Guben 1789
Krippendorf Johann Andreas Schlosser Crossen 1789
Schulze Benjamin August Guben 1790
Peisker Johann Samuel Zimmermann Guben 1790
Lehmann Johann Gottfried Wilhelm Guben 1790 Sohn eines Fleischers
Groll Johann David Guben 1790
Kücholt Johann Samuel Erdmann Guben 1790
Wurlitzer Friedrich Wilhelm Voigtsberg b Elsnitz 1790
Wolfermann Anne Christiane Guben 1790
Gaul Christian Friedrich Schwerin in Polen 1790
Straße Christian Untertan Mückenbergk 1790
Stein Johann Samuel Guben 1790
Beutke Johann Gottfried Guben 1790
Müller geb Beutke Margarethe Elisabeth Guben 1790
Moritz geb Schulze Anna Maria Margarethe Eingebrachte 1790
Kahring Gottfried Guben 1790
Tilz geb Baumgart Christiane Elisabeth Guben 1790
Gallasch Carl Wilhelm Guben 1790
Steindorf(Heindorf) Johann Gottlieb Sommerfeld 1790
Lehmann Johann Wilhelm Schuhmacher Guben 1790
Schulze Johann Samuel Guben 1790
Gräfe Johann Gottlob Guben 1790
Steuer Johann August Wilhelm Friseur Guben 1790
Fischer Friedrich Gottlieb Guben 1790
Fuhrmann JOhann Gottfried Reichenbach 1790 hat viele Jahre in Stadt gedient, sein Bruder hat Bürgerrecht
Tauchert geb Ludwig Marie Regine Guben 1790
Mehring Christian Guben 1790
Schröer geb Seiler Christiane Guben 1790
Lißke Johann Christian Schmied Dallen 1790
Ritschel David Erdmann Guben 1790
Hennig Johann david Guben 1790
Nieksch Johann Gottlieb Samuel Guben 1790
Keller Johann Gottlob Tuchbereiter Döbeln 1790
Wallach Siegmund Eingebrachter 1790
Moritz Johann Gottlieb Guben 1790
Franke Johann Gottfried Groß Breesen 1790
Knorr Johann Christian Schuhmacher Breslau 1790
Grun(Grün) Christian Gotthard Schuhmacher Eingebrachter 1790
Tappert geb Peckhold Johanne Caroline Sophie Eingebrachte 1790
Vesper Gottlob Maurer Schacksdorf b Triebel 1790
Adam Christian Samuel Guben 1790
Lehmann Johann Gottlieb Guben 1790
Lehmann Johann Friedrich Gottlieb Guben 1790
Immig Johann Christoph Atterwasch 1790 Soldatensohn
Döhns Johann Friedrich Guben 1790
Spielberg Gottlieb Guben 1790
Rau Carl Friedrich Maurer Fremder 1790
Lucaß Johann Friedrich Kaufmann Fremder 1790
Winkler Johann David Guben 1790
Bayer Johann samuel Guben 1790
Kitzky Carl Gottlieb Schuhmacher Bischofswerda 1790
Weickert Samuel Guben 1790
Quilisch Johann Christian Guben 1790
Behnisch geb Schulz Marie Elisabeth Witwe 1790
Clemenz Johann Martin Guben 1790
Reschke geb Warrasch Anna Margarethe Guben 1790
Bähr Johann Gottlieb Guben 1790
Gallasch Johann Gottlieb Guben 1790
Frötscher Johann Samuel Guben 1790
Klehof Johann Samuel Zimmergeselle Eingerbachter 1790
Raake Johann Samuel Guben 1791
Merker Christian Guben 1791
Liebeck geb Schneider Anna Elisabeth Eingebrachte 1791
Kühn Gottlieb Samuel Guben 1791
Hennig Johann Friedrich Guben 1791
Lerche Johann Samuel gewesener Soldat Guben 1791
Schurmann geb Döring Anne Marie Guben 1791
Küpper geb Wallach Marie Dorothea Guben 1791
Fiebel Johann Gottfried Guben 1791
Wagler Johann Gottlob kfst Geleitmann 1791
Breecke (Breske) Johann Gottlieb Guben 1791
Jantke Christian Böttcher Fürstenberg 1791
Waschan Johann Christoph Schneider Cottbus 1791
Richter geb Dörfling Marie Dorothea Guben 1791
Delle Johann Samuel Ernst Guben 1791
Dammaschke Johann Gotthilf Guben 1791
Ulrich Christian Gottlob Schuhmacher Pförten 1791
Boicke Gottlob Stargardt b Guben 1791
Schlief Johann Paul Kürschner Birnbaum /Polen 1791
Dunkel Johanne Eleonore Sommerfeld 1791
Kalisch Heinrich Erdmann Guben 1791
Hofmann Johann Benjamin Gottlob Guben 1791
Richter August Christian Chirugus Fremder 1791
Grimm Johann Conrad Kaufmann Lieberose 1791
Kücholt Johann Gottfried Guben 1791
Schirnack Christian Gotthelf Guben 1791
Borsch geb Lehmann Johanne Regine Guben 1791 Ehemann Johann Gottlob Borsch
Mehnert Carl August Fremder 1791
Pfeiffer geb Hütsch Johanne Elisabeth Guben 1791
Theileborn Christian August Guben 1791
Laurisaus Carl Samuel ....diakonus Guben 1791
Rückmann geb Voigt Marie Elisabeth Eingebrachte 1791 vorher verehelichte Berthold
Page Friedrich Wilhelm Guben 1791
Kuhnisch Johann Gottlob Zimmermann Bunzlau 1791
Buckatz geb Wulko Marie Elisabeth Untertan Gubinchen 1791
Fädel Johann Friedrich Schuhmacher Stargard in Pommern 1792
Schwiegk geb Jachmann Anne Marie Eingebrachte 1792
Richter Johann Gottlieb Guben 1792
Richter Johann David Guben 1792
Wolf geb Neumann Johanne Christiane Guben 1792
Bähr Johann Samuel Guben 1792
Krieger Johann Jacob gewesener Soldat Guben 1792
Girbig geb Rückmann Dorothea Elisabeth Guben 1792
Stein geb Halenz Johanne Christiane Guben 1792
Kipper Johann Christian Guben 1792
Raacke Johann David Guben 1792
Schmidt Johann Gottlob Maurermeister Triebel 1792
Bomme Johann Gottfried Guben 1792
Richter Johann Gottlob Kaltenborn 1792
Schurmann Friedrich Jakob Guben 1792
Uhlmann Friedrich Wilhelm General Accis Inspektor Fremder 1792
Willmann Johann Martin Schlosser Potsdam 1792
Riesenberg Johann Samuel Tischler Züllichau 1792
Wallach Christian Guben 1792
Machno Johann David Guben 1792
Dölle Johann Friedrich Guben 1792
Gallasch geb Kaulberg Johanne Christiane Guben 1792
Schalle Johann Gottlieb Guben 1792
Förster Johann Christian Fleischhauer Zittau 1792
Kleindienst Chroistian Guben 1792
Naschke Johann Samuel Guben 1792
Zaumseil geb Schreck Marie Dorothea Guben 1792 Sodatenfrau, Tochter eines Gubener Bürgers
Steindorff geb Krüger Johanne Christiane Eingebrachte 1792
Bocker geb Schneider Johanne Christiane Witwe Eingebrachte 1792
Schumann geb Schumann Johanne Sophie Guben 1792 Ehemann Joh Gottfried Erdmann Schumann
Schumann Johann Gottfried Erdmann Guben 1792
Tüchen Samuel Guben 1792
Klinkhof Johann Wilhelm Guben 1792
Schulze Johann Martin Schlosser Forst 1792
Schuchard Johann Christian Schuhmacher Altenburg 1792
Wallach Johann Michael Guben 1792
Urlich Gottlieb Untertan Mückenbergk 1792
Bölke Johann Gottlieb Guben 1792
Küpper Johann Gottfried Guben 1792
Lillge Carl Wilhelm gewesener Soldat Eingebrachter 1792 sein Großvater war Gubener Bürger
Weickens Johann David Guben 1792
Krause Johann Friedrich Forst 1792
Quandt Johann Gottlieb Guben 1792
Wolf Carl Friedrich Guben 1792
Lehmann Johann Gottlob Untertan Gubinchen 1792
Jordan Christian Eingebrachter 1792
Hecht Johann Gottlob Langensalza 1792
Peter Hans Christoph Untertan Gubinchen 1792
Köhler Johann Gottlieb Arnsdorf/Schlesien 1792
Geißler Friedrich Wilhelm Guben 1792
Arendt Johann Christoph Nagelschmied Barby 1792
Jochen geb Krüger Anna Marie Eingebrachte 1792
August geb Kaßmer Anna Elisabeth Witwe Eingebrachte 1792
Jochen Johann Gottfried Pyritz in Pommern 1792
Driemel Johann Daniel Guben 1792
Krüger Johann Christian Schmied Pförten 1792
Kneisel Johann Christoph Zimmergeselle Nossleben 1792
Hennig Samuel gewesener Soldat Guben 1792 war 10 Jahre Soldat,
Helmigk Johann Gottlieb Eingebrachter 1792
Tillher Marie Elisabeth Guben 1792
Haßelkußel Johann Gottfried gewesener Soldat Guben 1792
Antke Johann Gottlob Guben 1792
Nicklaus Johann Gottlob Guben 1792
Nicklaus geb Kulisch Johanne Regine Guben 1792
Matke Johann Gottfried Guben 1792
John Christoph Guben 1792
Leschke Paul David Guben 1792
Hohmuth Johann Carl Samuel Guben 1793
Karge Johann Gottfried Eingebrachter 1793
Gaasch geb Piersig Wilhelmine Auguste Guben 1793
Gebauer geb John Marie Regine Guben 1793
Raacke Johann Erdmann Guben 1793
Nicklaus Johann Gottfried Guben 1793
Kipper Johann Gottlieb Guben 1793
Menzel Johann Samuel Guben 1793
Kletzke Johann Gottlob Eingebrachter 1793
Schumann Gottlieb Radmacher bei Meißen 1793
Spitze Johann Samuel Guben 1793
Sturm Johann Gottlieb Guben 1793
Rohde Johann August Guben 1793
Meier Friedrich Eingebrachter 1793
Türke Johann Gottfried gewesener Soldat Guben 1793 war 6 Jahre Soldat
Spork? Johann Gottlob Guben 1793
Kretschmer Johann Gottlob Guben 1793
Grunert geb Schwarzburg Johanne Christiane Fremde 1793
Crenzler Christian Untertan Reichenbach 1793
Wilhelm Hans Jürge Untertan Reichenbach 1793
Reiche Carl Samuel bei Sommerfeld 1793
Klein Johann Gottlieb Wilhelm Guben 1793
Paul Gottlieb Fleischer Platto in Pommern 1793
Hachmann Johann Gottlob Guben 1793
Hofmann geb Behmann? Anne Regine GUben 1793
Zeidler Johann Gottlob Guben 1793
Rolow Johann Christian Stargard in Pommern 1793
Daniel Johann .... Stargard in Pommern 1793
Boicke Johann George Eingebrachter 1793
Frick? Carl Wilhelm Weber Eingerbrachter 1793 junior
Kortsche Martin Untertan Mückenbergk 1793
Becker Christian Friedrich Guben 1793
Buckatz Christian Untertan Gubinchen 1793
Moritz Johann Samuel Guben 1793
Ender Johann Christian Wollin 1793
Cleemann Johann Christian Wollin 1793
Strobel Johann Friedrich Bäcker Lieberose 1793
Kuschke Johann George Maurergeselle Beinsdorf 1793
Richter geb Grünke Gottliebe Lieberose 1793
Zelter Gottlieb Guben 1793
Richter geb Natke Maria Dorothea Guben 1793 Ehemann Musketier Michael Richter
Grunicke Johann Gottlob Guben 1793
Feller Joahnne Friderike Guben 1793
Ärmtler Gotthilf Heinrich Schuhmacher Halle 1793
Klinghof Johann Friedrich Wilhelm gewesener Soldat Guben 1793
Rößler geb Florin Johanne Sophie Eingebrachte 1793
Schulze Johann George gewesener Soldat Zibelle b Muskau 1793 war 20 Jahre Soldat
Stahr geb Lohrin Eleonora Christina Friederike Eingebrachte 1793
Theileborn Traugott Wilhelm Guben 1793
Petke Johann Samuel Guben 1793
Flemming geb Ulbricht Margartehe Elisabeth Guben 1793
Bordan Carl Samuel Wilhelm Guben 1794
Köhler Johann Gottlob Eingebrachter 1794
Hanschmann Johann Christoph Arnsdorf 1794 bei Reichenbach
Siltz Johann Gottlieb Guben 1794
Korb Johann Gottlob Guben 1794
Henze Johann Samuel Guben 1794
Henze Johann David Guben 1794
Kleinsohn Michael Königsberg i Preußen 1794
Naschke Johann Gotthilf Guben 1794
Strobel Johann Gottfried Lieberose 1794
Schneider Johann Gottlob Guben 1794
Pfitzmann Johann Gottlob gewesener Soldat Guben 1794 war 7 Jahre Soldat
Pauligk Johann Samuel gewesener Soldat Welte ? 1794 war 6 Jahre und 6 Monate Soldat
Pest geb Gideon Dorothea Elisabeth Guben 1794
Pest Johann David Maurermeister Guben 1794
Lorenz Marie Regine Guben 1794
Radt Johann Christian Guben 1794
Richter Gottlob Tagelöhner Fremder 1794
Beitsch Christian Untertan Mückenbergk 1794
Schmied geb Grunicke Anna Margarethe Guben 1794
Krüger Johann Gottlob gewesener Soldat Guben 1794 war 28 Jahre u 7 Monate Soldat
Schwenkenbecher Johann Benjamin August Dresden 1794
Nitzschke Johann Gottlieb Guben 1794
Jaßlauck Johann Christian Eingebrachter 1794
Kunzemüller Johann Friedrich Ernst Guben 1794
Heyder Christoph gewesener Soldat Wellmitz 1794 Maurergeselle, war 12 Jahre Soldat
Kletschke geb Kauriscus Johanna Christiana Witwe Guben 1794
Torle Johann Gottlieb Guben 1794
Ficinius Johann Friedrich Guben 1794
Liebeck Johann Gottfried gewesener Soldat Osmannsstedt 1794 im Weimarschen, war 13 Jahre Soldat,
Knabe Christian Stellmacher Zeschgen/Merseburg 1794
Tiebel geb Stier Johanne Regine Guben 1794
Schulze Johann Ehrenfried Schuhmacher Bobersberg 1794
Ludwig Johann Christian Guben 1794
Meyer Johann Gottlieb Zimmergeselle Danzig 1794
Guck Anne Dorothea Guben 1794
Hagemann Johann Gottlob Schneider Guben 1794
Ludwig Johann Martin gewesener Soldat Niederjesar/Pförten 1794
Weidener Johann Christian Schuhmacher Grünberg 1794
Polenz geb Häußler Marie Elisabeth Guben 1794 Ehemann Chrn Benjamin Polenz
Majurk Hans Girge Zimmergeselle Fremder 1794
Vogel Carl August Knopfmacher Nischau?? 1794
Stiehr Johann Gottlob Samuel Guben 1794
Lehmann Corone Sophie Elisabeth Guben 1794
Hofrichter Jeremias Tuchbereiter Goldberg/Schlesien 1794
Grunke geb Br..... Maria Dorothea Guben 1794
Döhnß geb Boick Johanne Marie Guben 1794
Mehnert? geb Krüger Marie Elisabeth Guben 1794
Wallach Marie Elisabeth Guben 1794
Martini Johann Samuel Guben 1794
Rohde geb Dreher Johanne Theodore Witwe Guben 1794
Kanapke geb Krüger Johanne Christiane Guben 1794
Bochmann Fransiscus Martin Drechsler Schneeberg 1794
Wasnick geb Kantberg Christine Untertan Reichenbach 1794
Ringk geb Fleck Ernestine Wilhelmine Eingebrachte 1794
Driemel geb Buder Anna Margarethe Eingebrachte 1794
Rößchen Anne Dorothea Sophie Guben 1794
Budach Johann Gotthilf Guben 1794
Lehmann Johann George Fremder 1794
Schneider Johann Samuel Guben 1794
Naschke Johann Gottfried Guben 1794
Lehmann Christian Ziegelstreicher Fremder 1794
Mehring Carl Samuel Guben 1794
Schroeder Johann Andreas Drechsler Salzungen 1795
Drechsler Gottlieb Friedrich Drechsler Zeitz 1795
Schwenkenbecher geb Brose Anne Magarethe Eingebrachte 1795
Kranig Johann Samuel Guben 1795
Krausch Johann Gottfried Guben 1795
Raacke Johann Gottlieb Guben 1795
Schutzke Johann Georg Zimmergeselle Wendisch Wellmitz 1795
Lanzke Samuel Guben 1795
Krausch Johann Christian Guben 1795
Hunger Johann Gottlob Guben 1795
Förster Johann Gottfried Fleischhauer Zittau 1795
Vesper Johann Heinrich Tischler Tzscharksdorf b Sorau 1795
Gruntke Christoph Deulowitz 1795
Krieger Johanne Erdmuthe Guben 1795
Heyder Johann Jacob Schuhmacher Frankfurt/Oder 1795
Machus Johann Samuel Guben 1795
Weickert Carl August Uhrmacher Zittau 1795
Quilisch geb Richter Marie Dorothea Guben 1795
Heinze Marie Theodora Guben 1795
Becker Johann Christian Seiler bei Halle 1795
Krieger geb Kluge Marie Sophie Guben 1795
Schelske Johann Gottfried Eingebrachter 1795
Matthias Philipp Schuhmacher Stargard in Pommern 1795
Moritz Christine Guben 1795
Gräfe Johann Friedrich Guben 1795
Pötke Gottlieb Guben 1795
Fischer Johann Samuel Erdmann gewesener Soldat Guben 1795
Tabbert Johann Wilhelm Heinrich Friseur Frankfurt/Oder 1795
Keiler Samuel Benjamin Guben 1795
Lahn Johann Carl Dresden 1795
Hauptmann Gottlieb Zimmergeselle Altdöbern 1795
Hesselkussel Gottlieb Benjamin Guben 1795
Hofmann Johann David Guben 1795
Tiebel Christian Wilhelm Guben 1795
Bencken Gotthilf Wilhelm Guben 1795
Belzer geb Schirnack Marie Regine Guben 1795
Hübner geb Krüger Marie Regine Guben 1795
Vogel Johann Gottlieb Guben 1795
Bölitz Johann Samuel Guben 1795
Hannaske Mattheus Gubinchen 1795
Oehme geb Hanke Johanne Christine Witwe Guben 1795
Hanschmmann geb Hein Johanne Eleonore Guben 1795
Spielberg Johann Samuel Guben 1795
Lehmann Johann Christian Schneider Eingebrachter 1795
Rösschen Johann Christian Ackermann Guben 1795
Merker Johann Gottlieb Tuchmacher Guben 1795
Seiler Martin Friedrich Schuhmacher Guben 1795
Wilhelm Gottfried Schneider Reichenbach 1795
Krüger geb Richter Marie Eingebrachte 1795
Oback Johann Gottlob August Schäferknecht 1795 in Groß Breesen
Lehmann Johann Gottfried Schuhmacher Friedland 1795
Meyer geb Häussler Marie Elisabeth Guben 1795
Kluge Johann Georg gewesener Soldat Guben 1795 war 32 jahre u 8 Monate Soldat
Geschky Johann Gottfried Drechsler Greiffenberg in Pommern 1795
Häußler geb Halenz Regine Guben 1795
Berndt Anne Elisabeth Guben 1795
Bölitz geb Peter Anne Regine Guben 1795
Schneider Johann Gottlob Guben 1795
Lanzke Johann daniel Guben 1795
Zeumann Johann Gotthilf Guben 1795
Wolf Johann Gottfried Guben 1795
Bastian ? Carl Wilhelm Schuhmacher Arnswalde Neumark 1795
Schilasky Johann Gotthilf Guben 1795
Gallasch Johann Samuel Guben 1795
Winkler Johann Gottfried Kürschner Penig 1796
Mit Zitat antworten
  #3  
Alt 16.06.2009, 17:33
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Bähr Johann Gotthilf Guben 1796
Halenz Johann Gottfried Guben 1796
Eisele Johann Friedrich Drucker Balingen Württemberg 1796 auch Schwarz und Schönfärber
Bähr geb Mocksch Margarete Guben 1796
Spitz Marie Dorothea Guben 1796
Richter Johann Michael gewesener Soldat Küppern 1796 war 10 Jahre Soldat,
Heinze Gottfried Wilhelm gewesener Soldat Guben 1796 war 10 Jahre Soldat,
Emler Christian Friedrich Schuhmacher Guhrau 1796
Raacke Paul David Guben 1796
Conradi Johann Siegmund Fleischhauer Sorau 1796
Büttner Carl Tuchmacher Goldberg/Schlesien 1796
Voigt geb Winkler Marie Elisabeth Guben 1796
Spitz geb Wanzke Marie Elisabeth Witwe Guben 1796
Huhle Johann George Pulsnitz 1796
Bitterlich Johann George Perückenmacher Eger in Böhmen 1796
Klabisch Gottfried Eingebrachter 1796 Stiefsohn Rantke oder Nantke
Janke geb Grasse Johanne Erdmuthe Guben 1796 Ehemann Joh Friedrich
Buckatzsch Gottlieb Mathies Jur. P. Guben 1796
Blume Gottlieb Guben 1796
Kretzschmar Gottlieb Guben 1796
Luder ? geb Malchus Marie Elisabeth Eingebrachte 1796
Fitzmann(Pfitzmann) Johann Gottfried gewesener Soldat Altwasser 1796 war 8 Jahre Soldat
Brauer Friedrich Wilhelm Fremder 1796
Heinze Carl Samuel Guben 1796
Feller Johann Gottlieb Guben 1796
Straße Martin Untertan Mückenbergk 1796
Klinkhof Johann Samuel gewesener Soldat Guben 1796
Merker geb Palack Maria Dorothea Guben 1796
Malchuß Gottlob gewesener Soldat Guben 1796 war 30 Jahre Soldat
Kahle Johann Friedrich Wilhelm Guben 1796
Liebe Johann Wilhelm Guben 1796
Richter Ludwig Wilhelm Guben 1796
Hefter Carl Gotthilf Guben 1796
Oehme Johann Wilhelm Guben 1796
Andre geb Hofmann Christiane Guben 1796
Lilie Gottfried Eingebrachter 1796
Weise Johann Friedrich Guben 1796
Franke Carl Friedrich Fürstenwalde 1796
Boßke Wilhelm Siegmund Guben 1796
Gallasch Johann Gottlieb Guben 1796
Horn Johann Joseph Beeskow 1796
Boßke Marie Magdalena Ehefrau Guben 1796
Clemens Johann Samuel Guben 1796
Engelmann Johann Samuel Wilhelm Guben 1796
Clemenz geb Moritz Marie Dorothea Guben 1796
Richter Martin Untertan Kaltenborn 1796
Paehle Gottlob Untertan Kaltenborn 1796
von Rabenau Friedrich Siegmuind Martin Grunewald 1796
Kipper Johann Samuel Guben 1796
Schwenzke Johann Samuel Guben 1796
Franz Johann Gottfried Guben 1796
Riccius Johann Friedrich Leinweber Friedland 1796
Quilisch Johann Gottfried Guben 1796
Ribbisch Johann Gottfried Guben 1796
Dreher Johann Gotthilf Guben 1796
Ludwig Johann Samuel Guben 1796
Franke Johann David Guben 1796
Lammert August Wilhelm Guben 1796
Bohrisch Johann Friedrich Guben 1796
Merker Johann Samuel Guben 1796
Beutke Johann Gottfried Guben 1796
Neumann Johann Gottlob Guben 1796
Kosendorf Johann Gottlieb Zittau 1796
Herke Johann Samuel Guben 1796
Günther Christian Gottlob 1796 hersch sächsischer Regis. bei Landeshauptmannschaft
Boehme George Gottlieb Gastwirt Zum schwarzen Bär Fremder 1796 früher Bedienter bei Major v Blucher in Buderose
Wollenberg Johann David Schiffer Fremder 1796
Petermann Johann August Schuhmacher Fremder 1796
Groll Gottlieb Samuel Schiffer Guben 1796
Fischer Johann David Winzer Guben 1796
Machno Johann Gottfried Daniel Winzer Guben 1796
Spitze Johann Gottfried Schiffer Guben 1796
Herzog geb Naschke Johanne Regine Guben 1796
K(G)roetzsch Catharina Elisabeth Guben 1796
Schrake Johann David Schiffer Guben 1796
Horn Johann Gottfried Eingebrachter 1797
Moritz Johann Gottlieb Guben 1797
Mieschke Johann Wilhelm Guben 1797
Pehlack Johann Samuel Guben 1797
Glock Carl Wilhelm Kürschner Guben 1797
Riese Johann Christian Untertan Sprucke 1797
Hermann Johann Gottlieb Amtsverwalter Triebel 1797 der Stadtgrundstücke in Grunewald und Breesen
Baehr Gottfried Samuel Ackermann Guben 1797
Baehr Johann Martin Ackermann Guben 1797
Neumann Gottlob Winzer Fremder 1797
Raebiger Johann Gottfried Winzer Eingerachter 1797
Riese Johann Gottfried Untertan Srucke 1797 V: Hans George 1784 Bürger stammt aus Buderose
Lampe Christian Samuel Winzer Guben 1797
Leaemmerhirt geb Richter Johanne Friederike Guben 1797
Baehr Marie Regine Ehefrau Guben 1797 Ehemann Johann Gottlieb Baehr
Lattke Johann Samuel Gürtler Guben 1797
Helm geb Meier Johannne Beate Guben 1797 Frau eines Kaufmanns
Kipper Johann Samuel Ackermann Guben 1797
Lampe Johann Gottlieb Winzer Guben 1797
Raacke Johann Samuel Winzer Guben 1797
Platzke geb Schönborn Caroline Erdmuthe Guben 1797
Brzczinsky David Gottlieb Benjamin Schiffsbauer Guben 1797
Reinicke Christian gewesener Soldat Guben 1797 war 10 Jahre Soldat,
Richter Johann Gotthilf Untertan Kaltenborn 1797
Kirchhof Johann Gottlob Brauer Weibensdorf? 1797
Pannewitz Ludwig Gotthilf Schlosser Guben 1797
Große Johann Friedrich Wilhelm Gürtler Guben 1797
Dorfling Carl Gottlieb Drechsler Guben 1797
Boelitz Joachim Friedrich Fleischhauer Guben 1797
Volk? Joseph Glaser Heilbronn am Neckar 1797
Schwenzke Johann Gottfried Kürschner Guben 1797
Zeidler geb Lehmann Johanne Christiane Guben 1797
Richter Johann Gotthilf David Schuster Guben 1797
Lehmann geb Mathias Johanne Sophie Witwe Guben 1797 Tochter eines Gerichtsarsessor
Fischer Johann Gottfried Winzer Guben 1797
Ulrici geb Seldenreich? Johanne Auguste Fremde 1797
Müller Georg Wilhelm Tuchmacher Beeskow 1797
Tietze Johann Gottfried Schneider Wendisch Sagar 1797
Janke Johann Gottfried Schuster Eingebrachter 1797
Doering Johann Gottlob Breesen 1797
Schirnack Samuel Guben 1797
Knof Johann Andreas Friedrich Hutmacher Dessa 1797
Krüger Johann Christian Guben 1797
Strempel Carl Gottlieb Leinweber Guben 1797
Lauterbach gen Lehmann Johanne Christiane Guben 1797
Schneider Johann Friedrich Samuel Ackermann Guben 1797
Maßkopf Samuel Gotthilf Kürschner Guben 1797
Scheibel Johann Jacob Kürschner Lieben?/Schlesien 1797
Nimmers Carl Wilhelm Kürschner Lieben in Schlesien 1797
Lawisch Johann Gottlob Winzer Guben 1797
Bretke? Johann Christian Ackermann Guben 1797
Herold Johann Gottlieb Schuhmacher Guben 1797
Schulze Gottfried Wilhelm Schneider Guben 1797
Lehmann Johann Samuel Malzträger Fremder 1797
Buhr Johann Samuel Friseur Guben 1797 war 7 Jahre Soldat
Mesenberger geb Voss Wilhelmine Friederike Fremde 1797
Moritz geb Schneider Maria Dorothea Guben 1797 Ehemann Daniel Friedrich MOritz
Hannaske Johann Gottlob Gubinchen 1797
Tietze Friedrich August Fleischer Guben 1797
Krieger geb Brennicke Johanne Regine Guben 1797
Schirnack geb Spitz Marie Elisabeth Guben 1797
Krausch geb Fischer Marie Elisabeth Guben 1797
Schiemenz geb Krausch Marie Regine Guben 1797
Schneider Johann Gottlob Guben 1797
Boehlau geb Petzold Christine Dorothea Guben 1797
Keyser geb M........ Elisabeth Guben 1797
Boltz geb Eidiener Marie Christiane Witwe Guben 1797
Budach Johann Georg Schönaich 1798
Antke Samuel Schiffer Guben 1798
Winkler Paul David Brauer Guben 1798
Voigt geb Winkler Martin Samuel Guben 1798
Lorenz Gottlob gewesener Soldat Guben 1798 war 12 Jahre Soldat
Wantke Johann Gottfried Schiffer Guben 1798
Zeidler Johann Gottfried Schuhmacher Bolkwitz/Schlesien 1798
Wantke geb Voigt Margarethe Elisabeth Guben 1798
Krüger geb Mischke Johanne Karoline Guben 1798
Herrmann geb Döring Marie Regine Guben 1798
Baehr geb Klemmenz Anne Regine Guben 1798
Adam geb Quilisch Marie Elisabeth Guben 1798
Schütze geb Kuhlisch Anne Margarethe Eingebrachte 1798
Krannig geb Radt Johanne Marie Louise Guben 1798
Radt Friedrich Samuel Ackermann Guben 1798
Türke Martin Eingebrachter 1798
Päthe Christian Untertan Reichenbach 1798
Hasselkussel Karl Friedrich Tuchmacher Guben 1798
Spitze Johann David Schiffer Guben 1798
Lauriscus geb Klette Johanne Marianne 1798
Grunert Johann Gottfried Guben 1798
Grunert geb Glaucke Anne Margarethe Witwe Guben 1798
Karlsohn Adam Friedrich Ziegelstreicher Bucko b Berlin 1798
Antke geb Baehr Maria Dorothea Guben 1798 Ehemann Samuel Antke
Pannewitz geb Rückmann Johanne Regine Guben 1798
Häußler Jakob Zimmergeselle Prittholzhagen 1798 in Baden-Durlach
Voigt Johann Christian Guben 1798
Jochen Johann Gottlob Schneider Eingebrachter 1798
Kaetz geb Zeumann Katharina Elisabeth Guben 1798
Natke Erdmuthe Regine Guben 1798
Krüger Gottfried Ackermann Guben 1798
Preschke Georg Heideläufer Eingebrachter 1798
Schubert Christiana Sagan 1798
Hohmuth Benjamin Gottlieb Chirugus Guben 1798
Liepke geb Maulhardt Johanne Elisabeth Witwe Guben 1798
Kunzemüller Johann Friedrich Gotthilf Seifensieder Guben 1798
Baehr Gottlieb Schiffer Guben 1798
Kirsch geb Boelke Margarethe Dorothea Guben 1798
Fischer Katharina Elisabeth Guben 1798
Hefter Christian Friedrich Fleischhauer Guben 1798
Fromm Carl Gottlob Eingebrachter 1798
Winter Johann Christian Ernst gewesener Soldat Weida 1798 war 15 Jahre Soldat
Zifferling Marie Elisabeth Guben 1798
Geißler Johann Gottfried Riemer Guben 1798
Urban Gottfried Tuchmacher Küstrin 1798
Wessmann Johann Gottlieb Schneider Lübben 1798
Becker Daniel Gotthilf Hutmacher Lübben 1798
Boick Gottlob Amtitz 1798
Neumann geb Voigt Maria Dorothea Guben 1798 Ehemann Gottlob Neumann
Vopke Johann George Kleingastrose 1798
Märkisch Johann Samuel Schuhmacher Guben 1798
Baehr geb Pehlack Anne Regine Guben 1798
Schubart Christian Wilhelm Schneider Eingebrachter 1798
Herzog Amalie Sophie Caroline Guben 1798
Boehme Johann Samuel Stricker Guben 1798
Bieberach Peter gewesener Soldat Breitendorf b Löbau 1798 war 21 Jahre Soldat
Boehme Johann Gottlieb Schuhmacher Guben 1798
Budach geb Voigt Marie Elisabeth Guben 1798
John Johann Carl Gotlieb Tischlermeister Breslau 1798
Gackenreuter Friedrich Jakob Essigfabrikant Herrnhut 1798
Boehme Johann Friedrich Tuchmacher Guben 1798
Bitterhoff Johann Gottfried Tuchmacher Guben 1798
Langner Johann August Tuchmacher Guben 1798
Herbig Johann Schuhmacher Goldenstein/Mähren 1798
Gruntke geb Lampe Marie Elisabeth Guben 1798
Rößler Friedrich August Jur Praktikus Fremder 1798
Weise Samuel Gottlob Bäcker Guben 1798
Boedner Johann Gottlob Töpfer Guben 1798
Stein geb Leschke Johanne Elisabeth Guben 1798
Müller geb Schelsky Johanne Regine Eingebrachte 1798
Blaschke Franz Schneider Glatz 1798
Matke Martin Untertan Mückenbergk 1798
Exner Johann Christian gewesener Soldat Kösitz b Neustadt 1798 war 15 Jahre Soldat
Paehle Elisabeth Eingebrachte 1798
Kleindienst Johann Samuel Winzer Guben 1798
Friedrich geb Wallach Marie Elisabeth Guben 1798
Steglich Marie Regine Guben 1798
Herke geb Wallach Dorothea Elisabeth Guben 1798
Werner Johann Gottfried Schuhmacher Guben 1799
Müller geb Schneider Marie Elisabeth Guben 1799
Schulze Johann Gottfried Seitwann 1799
Roessler geb Goetze Anne Regine Guben 1799 Ehemann Schneider Carl Gottlob Roessler
Gast geb Hermann Regine Guben 1799 Ehemann Schuhmacher Johann Friedrich Gast
Altkrüger geb Küchold Anne Elisabeth Guben 1799 Ehemann schneider Johann Altkrüger
Brandeisen Anne Sophie 1799
Goebke Michael Untertan Reichenbach 1799
Moritz Christoph Ferdinand Apotheker Berlin 1799
Lanzke Johann Gottlob Winzer Guben 1799
Lanzke Marie Dorothea Guben 1799
Krannig geb Pittel Marie Elisabeth Guben 1799 Vater der Vorstädter Johann Gottfried
Kuckey Johann Gottlieb Tuchmacher Drossen 1799
Breßler geb Helbig Sophie Caroline Witwe Eingebrachte 1799
Küpper Johann Gottfried Ackermann Guben 1799
Wutke geb Leuschner Anne Elisabeth Guben 1799
Mühlmann Johann Gottfried Kuscho 1799
Groll Johanne Regine Guben 1799
Schur Christian Friedrich Gablenz 1799
Lißke Karl Wilhelm Böttcher Guben 1799
Krannig Johann Gottlieb Ackerbürger Guben 1799
von Elterlein Friederike Charlotte Tugendreich auf Deulowitz 1799 geb von Klitzing
Schurmann geb Schurmann Anne Elisabeth Guben 1799
Meyer Johann Ludwig Schwarzfärber Ludwigsburg/Württemberg 1799
Leschke Johann Valentin gewesener Soldat Guben 1799 war 4 Jahre Soldat
Ließke Adam Eigentümer Fremder 1799 auf preuß Anteil von Groß Breesen
Hänisch Johann Friedrich Samuel Guben 1799
Beutke geb Schurmann Margarethe Elisabeth Witwe Guben 1799
Fritzsche Marie Dorothea Guben 1799
Pöschke Karl Friedrich gewesener Soldat 1799
Rose Johann Ludwig 1799 früher Bürger in Löbau
Klein Uhrmacher 1799
Herzog Johann Friedrich Tuchmacher Guben 1799
Zschirn Johann Gotthilf Schneider Fremder 1799
Bach Johann Friedrich Schuster Fremder 1799
Oehme Johann Friedrich Samuel Tuchmacher Guben 1799
Kaiser Johann Heinrich Bohrschmied Frankfurt/Oder 1799 will Kleinhandel betreiben
Kranig Johann Gottlieb Ackerbürger Guben 1799
Höhne Daniel Schlagsdorf 1799
Lehmann geb Voigt Dorothea Elisabeth Guben 1799
Poetke Johann Christian Tagelöhner Staakow 1799
Richter Johann Christian Taubendorf 1799
Baehr Christiane Dorothea Guben 1799
Krausch geb Klaue Anne Marie Eingebrachte 1799
Reiher Johann Gottlob gewesener Soldat Thomasbrück 1799 war 16 Jahre Soldat
Horn Johann Samuel Tuchmacher Eingebrachter 1799
Räbbisch Johann Christian Ackermann Guben 1799
Eydiener Samuel Gottfried Tuchbereiter Guben 1800
Merker Johann Gottlieb Winzer Guben 1800
Martini Johann Christian Samuel Handschuhmacher Guben 1800
Grunke geb Jakosch Anne Dorothea Witwe Stargard 1800
Leischner Daniel Zimmermann Kunzendorf b Glogau 1800
Hennig Christian Schiffer Guben 1800
Hose(Gose) Johann Christoph Schuster Eschwege in Hessen 1800
Schüller Gottlob Sternberg 1800
Wanzke Samuel Schiffer Guben 1800
Leschke Gottfried Schiffer Guben 1800
Brczinsky Johann Christian Franz Schiffer Eingebrachter 1800 war 8 Jahre Soldat, und Winzer
Müller geb Liebe Marie Regine Guben 1800 ihr Mann Soldat in Guben
Ludwig Johann Gottlieb Winzer Guben 1800
Nitzschke Gottfried Wilhelm Bäcker Guben 1800
Richter Johann Gottfried Winzer Guben 1800
Schneider Johann Samuel Erdmann Winzer Guben 1800
Zeunert Johann Samuel Tabakspinner Guben 1800
Wenzel Johann Gottlieb Bäcker Guben 1800
Richter Paul David Winzer Guben 1800
Richter Johann Gottfried Winzer Guben 1800
Richter geb Baehr Johanne Regine Guben 1800
Püttel(Pittel) geb Hofmann Anne Margarethe Eingebrachte 1800
Püttel(Pittel) Johann Daniel Ackerbürger Guben 1800
Heinze Johann Samuel Winzer Guben 1800
Lawisch Johann Gottlob Ackerbürger Guben 1800
Samuel Johann Heinrich Ackermann Fremder 1800
Döring Johann Karl Ackermann Fremder 1800
Grochow Johann Gottlob Müller i d Sprucke, Bäcker Forst 1800
Benade geb Keiler Marie Magdalena Guben 1800
Hanowsky Karl Gottlob Guben 1800
Klähn Gottlieb Benjamin Nadler Guben 1800
Böttcher Johann Schneider Eingebrachter 1800
Böttcher Johan Christian gewesener Soldat Eingebrachter 1800 war 22 Jahre Soldat
Bombe Gottfried gewesener Soldat 1800 war 11 Jahre Soldat
Karnapke Johann Gottlieb Schuhmacher Guben 1800
Heinze Christiane Regine Guben 1800 Curatix des Kaufmann Joh Gottfried Heinze
Göbke Johann Christian Untertan Reichenbach 1800
Herzog Corone Marie Elisabeth Guben 1800
Puhlschneider Gottfried August Schuster Eingebrachter 1800
Willkommen Christian Gottlob bisher Bedienter Konterhermsdorf/b Stolpe 1800 will sich mit Höckerei ernähren
Werner Daniel Gottlob Lohgerber Eingebrachter 1800
Fischer geb Krüger Marie Eingebrachte 1800 Ehemann Stadtwachtmeisteradjudant Samuel Erdmann F.
Grochow Johann Wilhelm Zimmergeselle Eingerbachter 1800
Zießler Johann Heinrich Gottlob Kaufmann Guben 1800
Lehmann Gottlieb Samuel Kammmacher Guben 1800
Bielig Johann Christian beurlaubter Dragoner Guben 1800
Becker geb Moritz Johanne Christiane Guben 1800
Antke geb Lehmann Marie Elisabeth Guben 1800
Hanisch? geb Jahn Marie Regine Guben 1800
Fritsche geb Nitzschke Anne Dorothea Guben 1800
Günther geb Otto Regine Guben 1800
Merker Johann Samuel Tuchmacher Guben 1800
Finke Johann Schuhmacher Schönfeld b Schwiebus 1800
Müller geb Schulz Marie Elisabeth Guben 1800
Feller Samuel Friedrich Tuchmacher Guben 1800
Richter Friedrich Samuel Ackermann Guben 1800
Richter Christian Friedrich Ackermann Guben 1800
Jäckel Gottlob gewesener Soldat Bönau b Sorau 1800
Wolf Karl Gottlob Sattler Groß Schirnau b Freiberg 1800
Tiller Johann Gottfried Fleischer Guben 1800
Willkommen geb Marting Johanne Christiane Guben 1800
Glaucke Johann Gottfried Zimmergeselle Eingebrachter 1800
Werner Johann Gottlieb Schuhmacher Birnbaum 1800
Lamprecht Johann August Friedrich Fremder 1800
Ebert Benjamin Gottlieb Kammmacher Crossen 1800
Hefter Johann Gottlieb Fleischer Bürgersohn 1801
Hefter Johann Gotthilf Fleischer Bürgersohn 1801
Fliegel Gottlieb Benjamin Schneider Bürgersohn 1801
Macke Michael August Buchbinder Pirna 1801
Hefter geb Lehmann Johanne Regine Bürgertochter 1801 Ehemann Fleischer Joh Gottlob H. Fleischhauer
Marting Gottfried Wilhelm Beutler Bürgersohn 1801
Theileborn geb Krannig Marie Elisabeth Bürgertochter 1801 Ehemann Theodor Chrn August T. Schuhmacher
Ulbricht geb Herzog Johanne Theodore Bürgertochter 1801 Ehemann Joh Gottlob U. Meister
Sturm Johann Samuel Stellmacher Bürgersohn 1801
Schreck Johann Samuel Schiffsbauer Bürgersohn 1801
Kowalsky Michael Ernst Schuster Königsberg 1801
Hanse Gottlieb Wilhelm Schuster Zollen b Soldin 1801
Borisch Gottlieb Benjamin Schuster Bürgersohn 1801
Radt Johann Gottfried Ackermann Bürgersohn 1801
Scheibner Johann Gottlob Schuhmacher Magdeborn b Leipzig 1801
Weikert Anne Regine Bürgertochter 1801
Schneider geb Küpper Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1801
Schemmel Samuel Gottlob Kaufmann Bürgersohn 1801
Richter geb Lißke Anne Margarethe Eingebrachte 1801
Voigt geb Kulisch Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1801
Hahmann geb Lehmann Marie Dorothea Bürgertochter 1801
Kletzschke Johann Gotthilf Eingebrachter 1801
Krüger Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1801
Gier Wilhelm Ferdinand Knopfmacher Bürgersohn 1801
Schneider Johann Gotthilf Schuster Fremder 1801
Beitzsch Johann Martin Mückenbergk 1801 auf Bauersgut, ein städtisches Grundstück
Hänschel Gottfried Müller Jüterbock 1801
Schwieg Heinrich Untertan Stargardt 1801
Scheibner Karl Friedrich gewesener Soldat 1801
Stöhr Karl Christian Tuchscherer aus Forst 1801 vorher in Peitz u Cottbus, 10 T Bürgergeld
von Langen geb Bernauer Christiane Henriette Eingebrachte 1801
Fritzsche geb Kunzemüller Marie Dorothea 1801
Fitzmann(Pfitzmann) geb Becker Johanne Marie Eingebrachte 1801
Mühler Johann Uhrmacher bei Borna 1801
Auerbach Gottlieb Friedrich Benjamin Schuster Eingebrachter 1801
Rennert Anne Margarethe Küppern? 1801
Groche geb Hahn Johanne Christiane Bürgertochter 1801
Hermann Ernst Friedrich Bürgersohn 1801
Wutke Johanne Christiane Bürgertochter 1801
Kahlisch Johann Samuel Seifensieder Bürgersohn 1801
Schulze Gottfried Untertan Breslack 1801
Schulze Christian Daniel Weißgerber Bürgersohn 1801
Donath Gottfried gewesener Soldat 1801 war 12 Jahre Soldat
Gallasch Johann Gottlob Weißgerber Bürgersohn 1801
Nitzschke geb Rückmann Johannne Erdmuthe Bürgertochter 1801
Weidner geb Driemel Johanne Christiane Bürgertochter 1801
Döhns Johann Friedrich August Bürgersohn 1801
Zahr geb Hetzel Johanne Christiane Eingebrachte 1801
Bähr geb Beutke Anne Regine Bürgertochter 1801 Ehemann Johann Gottfried Bähr
Kleehof geb Röschen Elisabeth Bürgertochter 1801
Schwedler geb Püttel Marie Dorothea Bürgertochter 1801 Vater: Johann Gottfried Püttel
Mattich geb Boßke Anne Margarethe Bürgertochter 1801
Kieschke Johann Christian Fremder 1801 aus der Sprucke
Müller Johann George Mückenbergk 1801 zeitweise Schulze dort, jetzt Vorwerk erworben
Briegk geb Roye Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1801
Knappe geb Halenz Marie Dorothea Bürgertochter 1801
Knof geb Becker Johanne Christine Bürgertochter 1801
Hohmuth Friedrich Wilhelm Bürgersohn 1801
Helm geb Jurany Dorothea Wilhelmine Bürgertochter 1801 Ehemann Wilh August Helm
Riepke geb Rudelius Karone Elisabeth Bürgertochter 1801
Bayer geb Tuchen Anne Elisabeth Bürgertochter 1801
Küntzschke Christian Untertan Mückenbergk 1801
Zifferling Johanne Marie Bürgertochter 1801
Lehmann Christian gewesener Soldat 1801 war 12 Jahre 11 Monate Soldat
Göhler Karl Friedrich August Perückenmacher Bürgersohn 1801
Pauligk geb Peisker Anne Elisabeth 1801
Schwalbe Andreas Schuhmacher Stolzenberg b Danzig 1801
Moritz Johann Gottfried Wilhelm Böttcher Bürgersohn 1801
Mit Zitat antworten
  #4  
Alt 16.06.2009, 17:34
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Kahring geb Niclaus Johanne Marie Elisabeth Bürgertochter 1801
Richter Johann Gottlieb Sattler Bürgersohn 1801
Hofmann Johann Gotthilf Schiffer Bürgersohn 1801
Heinze Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1801
Tilz geb Müller Marie Elisabeth Bürgertochter 1801
Friedrich David Schiffer Bürgersohn 1801
Poppo(Pokko) geb Schreiber Caroline Sophie Eingebrachte 1802
Band Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1802 war 10 Jahre Soldat,
Grötzsch Paul David Schiffer Bürgersohn 1802
Hommann Karl Friedrich ...gerichtssekretär Dresden Lübben 1802
Kester geb Lehmann Anne Elisabeth Eingebrachte 1802
Grötzsch geb Böhme Marie Dorothea Bürgertochter 1802
Pätke geb Grötzsch Marie Regine Bürgertochter 1802 Ehemann Johann Samuel Pätke
Riemer Karl Gottlob Tischlermeister Bürgersohn 1802
Straße Maria Dorothea Bürgertochter 1802
Werner Johann Gotthilf Schuhmacher Eingebrachter 1802
Krüger Johann Gottfried Untertan Mückenbergk 1802
Merker geb Neumann Marie Regine Bürgertochter 1802 Ehemann Johann Christian Märker
Bölitz Johann Gottfried Fleischhauer Bürgersohn 1802
Hoffmann Johann Gottlieb Schneider Bürgersohn 1802
Kücker Anna Dorothea Eingebrachte 1802
Fischer geb Pannwitz Johanne Elisabeth Bürgertochter 1802
Oehme Johann Christian Gottfried Kürschnergeselle Bürgersohn 1802
Kellenbenz geb Herrmann Johanne Christiane Eingebrachte 1802
Butke Gotthilf Erdmann Schuhmacher Bürgersohn 1802
Böhlke geb Hölitz Anne Marie Witwe 1802
Hille geb Westbaum Charlotte Sophie 1802
Langner? Gottlieb Tuchbereiter Bürgersohn 1802
Schau Friedrich Wilhelm Beutler Insterburg in Litauen 1802
Künzen Johann Christian Handschuhmacher 1802 gewsener Soldat
Demuth Johann Christian Schneider Eingebrachter 1802
Karge geb Pätke Marie Regine Bürgertochter 1802
Müller Johann Gottfried Müller Tzschernowitz 1802 Sohn des Tzschernowitzer Müllers
Speiser Johann Christian Friedrich Wilmsdorf 1802
Gallaß Johann Gottfried Schmied Milkau b Glogau 1802
Kieschke Johann Martin aus der Sprucke 1802
Kuppermann geb Venselow Johanne Friederike Witwe Bürgertochter 1802 verwandt mit Bürgermeister Samuel Friedrich Vanselow ?
Richter Johann Gottlieb Fleischhauer Bürgersohn 1802
Gauss Johann Heinrich Stellmacher Fremder 1802
Straße geb Spitz Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1802
Hofmann geb Spitze Johanne Elisabeth Bürgertochter 1802
Naschke Marie Elisabeth Bürgertochter 1802
Domke Gottfried 1802 war 14 Jahre u 6 Monate Soldat
Donath Johann Gottfried Soldat Fremder 1802
Stier Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1802
Zeunert Johann Ernst Eingebrachter 1802
Kleugel Johann Gottlob Bürgersohn 1802
Kuppermann Auguste Christiane Friederike Bürgertochter 1802
Märker geb Schneider Johanne Elisabeth Bürgertochter 1802
Friedrich Johann Gottfried Bürgersohn 1802
Grützky Karl Gottlob Schuhmacher Beuthen/Schlesien 1802
Reichert August Siegmund Kreisbestellter Lübben 1803
Pätke Johann Paul David Schiffer Bürgersohn 1803
Kärger Johann Samuel Gottlieb Tuchmacher Bürgersohn 1803
Grunert Anne Marie Bürgertochter 1803 20 J, Pflegetochter von Michael Kleindienst
Witzschel Karl Josef Drechsler Luckau 1803
Stier gen Hennig Marie Dorothea 1803 Verwandte von Samuel Stier
Specht Johann Gottfried Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1803
Bitterhoff Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1803
Wegner Karl Heinrich Tuchmacher Spremberg 1803
Jähne Christoph Plesse 1803
Dammaschke Johann Wilhelm Schuhmacher Klein Muckrow 1803
Schiffer Gottfried Zimmergeselle bei Hirschberg 1803
Krannig Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1803
Müller Karl Tuchmacher Wladilanowo 1803
Danke Gottfried Tagelöhner Branko b Crossen 1803
Bölitz Christian Gotthilf Fleischer Bürgersohn 1803
Schneider geb Kletzke Marie Dorothea Eingebrachte 1803 Ehemann Samuel Schneider
Riepke Gottlieb Samuel Kaufmann Bürgersohn 1803
Pasche Johann Samuel Bäcker Bürgersohn 1803
Herzog Johann Samuel Gottlieb Schuster Bürgersohn 1803
Schulze Karl Heinrich Gottlob Schmied Eingebrachter 1803
Kühn geb Krüger Johanne Marie Bürgertochter 1803
Krüger Karl Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1803
Jochin Anne Elisabeth Bürgertochter 1803
Kleint Christian Traugott Messerschmied Reichenbach O/L 1803
Richter Johann Christian Steinsdorf 1803
Hochmuth Gottlieb Benjamin Bürgersohn 1803
Schumann geb Schwedler Marie Dorothea Bürgertochter 1803
Herzog David Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1803
Elens Johann Friedrich Tuchmacher Gräfenhagen 1803
Kühnel Carl Friedrich Fleischer u Soldat 1803
Göbke Gottlob Untertan Reichenbach 1803
Krüger Johann Gotthilf Tuchmacher Bürgersohn 1803
Geißler Johann Samuel Riemer Bürgersohn 1803
Brunke geb Engelmann Sophie Bürgertochter 1803
Puhlschneider Karl Wilhelm Schuster Bürgersohn 1803
Feller Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1803
Quilisch geb Beutke Anne Elisabeth Bürgertochter 1803
Krannig geb Schmidt Johann Christiane Eingebrachte 1803
Krannig Johann Gottfried Bürgersohn 1803
Mehlan Johann Gottfried Bürgersohn 1803
Werner Johann Traugott Schuhmacher Bürgersohn 1803 Lohgerber
Girnth Friedrich Traugott Tuchmacher 1803 vorher Bürger in Sommerfeld
Kahring Johann Christian Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1803
Stiefel Georg Friedrich Schuhmacher Ziesar 1803 bei Brandenburg/Havel
Müller Christian Mückenbergk 1803 25 Jahre Soldat unter Dragoner Reg Prinz Albrecht
Flotz Karl Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1804 sein Vater nannte sich Karl Friedrich Knoblauch nach seinen Stiefvater in Starzeddel
Bräunchen Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1804
Seeler Johann Christian Untertan Buderose 1804
Kuchling Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1804
Bahrdt Gottlieb Samuel Ackermann Bürgersohn 1804
Scheller Johann Michael aus Ossig 1804
Krüger geb Raake Johann Regine Bürgertochter 1804
Bödner geb Voigt Margarethe Regine Bürgertochter 1804
Böhme Johann Gottfried Schiffer Bürgersohn 1804
Reibewein Johann Andreaas Stuhlschreiber Dresden 1804
Bähr geb Beutke Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1804
Martin Johann Friedrich Schiffer Bürgersohn 1804
Hofmann Christoph Fleischer 1804 war 12 Jahre Soldat
Gräfe Ernst Tischlermeister Bürgersohn 1804
Winkler Samuel Winzer Bürgersohn 1804
Naschke Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1804
Raake Johann Samuel Bürgersohn 1804
Raake Johann Gottfried Bürgersohn 1804
Neumann Gottfried Wilhelm Bürgersohn 1804 war Stadtsyndikus in Fürstenberg/Oder
Kosmar geb Lehmann Marie Caroline Henriette Jamlitz 1804
Kallmann David Gotthilf Fleischer Birnbaum 1804
Dörfling Johann Samuel Drechsler Bürgersohn 1804
Wolf Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1804
Schmidt Martin Untertan Mückenbergk 1804
Seyfried Gottlob gewesener Soldat Haaso 1804 war 12 Jahre Soldat
Lehmann geb Naschke Marie Dorothea Bürgertochter 1804
Glaucke Johann Christian Gottlieb Bürgersohn 1804 aber in Forst geboren
Lahn oder Jahn Johann Carl Friseur Dresden 1804
Sturm Johann Friedrich Wilhelm Stellmacher Bürgersohn 1804
Tilgner Johann Gottlieb Untertan Mückenbergk 1804
Hennig Marie Christiane Bürgertochter 1804
Sense geb Pietzschmann Marie Dorothea Eingebrachte 1804
Märker Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1804
Baumgarten Samuel Friedrich Wundarzt Bürgersohn 1804
von Kutzschenbach Moritz Friedrich Erdmann Besitzer Gut Groß Breesen Fremder 1804
Branke geb Hefter Christiane Elisabeth Bürgertochter 1804
Lehmann Johann Gotfried Schlosser 1804 vorher in Wonneburg
Lehmann Karl Traugott Schuhmacher Bürgersohn 1804
Reinicke(Steinicke) Johann Gottfried Ackermann Guben 1804
Bölke Johann Gottfried Bürgersohn 1804
Lier Johann Gottfried Bürgersohn 1804
Müller Christoph Untertan Schönaich 1804 entlassen
Müller Gottfried Untertan Schönaich 1804 entlassen
Werner geb Ludwig Johanne Regine Bürgertochter 1804
Richter Johann Gottfried Schiffer Eingebrachter 1804
Schulze geb Richter Marie Regine Bürgertochter 1804 Ehemann Johann Gottfried Schulz
Rinder geb Richter Corone Elisabeth 1804 Ehemann Johann Christian Rinder
Schuster Abraham Schornsteinfeger bisher Dippolswalde 1804 gebürtig aus Loikenwitz
Steinke David Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1804
Horstig Johann Samuel hiesiger Sachverwalter Bürgersohn 1804
Ulbricht Johann Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1804
Becker Johann Samuel Tuchmacher Schiebus 1804
Tilgner Johann David Brauer Bürgersohn 1804
Staub Johann Heinrich Schuhmacher Röbel in Mecklenburg 1804
Voigt geb Schneider Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1804
Kötsch Johann Gottlob Ernst Bäcker Eingebrachter 1804
Rasch Friedrich Wilhelm Bäcker Wiebersdorf b Jüterbog 1804
Kretzschmer Carl Gottfried Bürgersohn 1804
Landvoigt Johanne Carona Erdmuthe Bürgertochter 1804
Heilenz Johann Georg Eingebrachter 1804
Budig Johann Heinrich Gottlieb Sattler Bürgersohn 1804
Peschek Johann Samuel Schmied Forst 1804
Mathies geb Schulze Johanne Margarethe Bürgertochter 1804
Kranz Johann Friedrich Schuhmacher Bütow in Pommern 1805
Kleindienst Johann Gottfried Winzer Bürgersohn 1805
Sparmann Johann Gottlieb Fleischhauer Bürgersohn 1805
Benz August Gotthilf Kuhnwalde 1805
Märker Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1805
Tommack Gottfried Untertan Mückenbergk 1805
Gottschling Johann George aus Amtitzer Waldbuch 1805
Warschan geb Vetter Johanne Friederike Bürgertochter 1805
Halenz geb Voigt Anne Elisabeth Bürgertochter 1805 Ehemann Gottlob Halenz
Mehlhorn geb Hermann Korone Regina Bürgertochter 1805
Schulze Johann Gottlob Schneider Bürgersohn 1805
Förster Christiane Friederike Bürgertochter 1805
Siebert Johann Karl Gotthilf Stricker Bürgersohn 1805
Fendrich Karl Wilhelm Stricker Bürgersohn 1805
Kohlheim Johann FRiedrich Stricker Bürgersohn 1805 gewesener Soldat
Quilisch geb Häusler Katharina Elisabeth Bürgertochter 1805 Ehemann Martin Quilisch(Quilsch)
Krause Johan Samuel Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1805
Torley Johann Gottfried Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1805
von Carlsburg Gustav Heinrich Fdr Siegmund Oberamtsreg accessor Lübben 1805
von Dacheroeden geb Carlsburg Louise Charlotte Stiftsrätin zu Naumburg Bürgertochter 1805
Hefter geb Michael Marie Regine Bürgertochter 1805 Ehemann Chrn Gottfried Hefter Fleischhauer
Pietzsch(Pietzy) Karl Friedrich August Uhrmacher Bürgersohn 1805
Galasch Johann Karl Gotthilf Bäcker Bürgersohn 1805
Kleindienst Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1805
Götze Karl Ludwig Lohgerber Eingebrachter 1805
Stänzig Friedrich Schuhmacher Schippenbeil 1805
Bastian Gottfried Schuhmacher Arnswalde 1805
Voigt Johann David Winzer Bürgersohn 1805
Krüger Johann Christian gewesener Soldat Kaltenborn 1805 war 7 Jahre Soldat
Gottschling Gottlob Knecht Witzen bei Sorau 1805
Jachmann Heinrich Untertan Drosskau 1805
Lehmann Johann Gottlob Oegeln 1805 war nicht untertänig
Wallach Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1805
Bär Johann Gottfried Ackermann Bürgersohn 1805
Rahnke Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1805
Pötko Johann Gottfried Schneider 1805 war 7 Jahre Soldat
Friedrich Karl Schuster 1805
Schulze Paul David Schiffer Bürgersohn 1805
Sobe geb Wolf Anna Eingerbrachte 1805
Bräunchen Paul David Schiffer Bürgersohn 1805
Bräunchen Karl Samuel Schiffer Bürgersohn 1805
Raacke Johann Caspar Winzer Bürgersohn 1805
Menzel Johann Gottlob Wilhelm Bäcker Bürgersohn 1805
Schneider Gotthilf Wellmitz 1805
Kanzig Johann Christian 1805 bisher Bürger in Fürstenberg/Oder
Schneider Paul David Ackermann Eingeborener 1805
Raacke Paul David Winzer Eingeborener 1805
Karge David Johann Winzer Eingebrachter 1805
Karge Johann Samuel Schuhmacher Eingebrachter 1805
Winkler Johann Christian Schuhmacher Bürgersohn 1805
Frötzschner Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1805
Richter geb Liedt Marie Elisabeth Bürgertochter 1805
Wistoph geb Kahlisch Katharina Elisabeth Bürgertochter 1805
Radt Johann Gottfried Samuel Ackermann Bürgersohn 1805
Hannaske Johann Gottlob Ackermann Bürgersohn 1805
Queitzsch Gottlob Friedrich Klempner Bürgersohn 1805
Lehmann Hans George Lahme b Neuzelle 1806 (Lawitz)
Sagner Johann Daniel Schuster Zielenzig 1806
Wantke Hanne Christine Bürgertochter 1806
Pfeifer Johann Christoph Tuchmacher Braatz in Südpreußen 1806
Jotkin oder Potkin? Andreas Schuster Strassberg in Westpreußen 1806
Finke Johann Gottfried Töpfer Teuplitz 1806
Zobel Dorothea Marie Bürgertochter 1806
Frenzel Johanne Karoline Bürgertochter 1806 Ehemann Joh Christian Frenzel
Wolf Marie Elisabeth Bürgertochter 1806
Bragk Johann Friedrich David Bürgersohn 1806
Spitz geb Richter Marie Regine Bürgertochter 1806
Mudragk Johann Gottlob Stellmacher Oegeln 1806
Pilz geb Hüttner Johanne Christiane Eingebrachte 1806
Geissler geb Hüttner Johanne Friederike Eingebrachte 1806
Schäfter Marie Regine Bürgertochter 1806
Leschke Anna Dorothea Bürgertochter 1806
Warmbrunner Johann George 1806 war 14 Jahre Soldat
Räbiger Karl Samuel Bürgersohn 1806
Knötzschke Johann Christian 1806 arbeitet in der Klostermühle
Dammaschke Gottfried gewesener Soldat 1806 war 10 Jahre Soldat,
Götz geb Lehmann Johanne Karoline Wilhelmine Bürgertochter 1806
Silz geb Heinze Anne Elisabeth Bürgertochter 1806
Kühn Johanne Eleonore 1806 20 jahre alt, noch nicht mündig
Schulze Johann Gottlob Pächter der Chöne Fremder 1806
Nikolai Johann Gottfried Färber Fürstenwalde 1806
Gahring Johann Gottlieb Brettschneider Forst 1806
Wolf Johann Christian Nadler Barogsche Mühle 1806 bei Kuschern???
Fitzmann(Pfitzmann) Johann Friedrich entlassener Untertan Friedersdorf 1806
Kahring Christian Müller Wellmitz 1806
Böttcher Johann Gottlieb Schuster Fremder 1806
Krüger Christian gewesener Soldat Haasow 1806 war 12 Jahre und 6 Monate Soldat
Müller Karl Ludwig Schuster Driesen in Neumark 1806
Hollert Johann Samuel Schuster Stargard in Pommern 1806
Schwiegk Johann Gottlob gewesener Soldat Stargardt 1806
Queis Friedrich Adolf Schneider Pförten 1806
Kirsten Johann George Gottfried Kaufmann Dresden 1806
Herke Johann Friedrich Schuster Altenburg 1806
Müller Friedrich Samuel Ackermann Bürgersohn 1806 vorm Werderthor
Putke Gottlob Tagearbeiter Henzendorf 1806
Kosse Karl August Bäcker Bürgersohn 1806
Zschegel Christian gewesener Soldat Plaßdorf bei Lieberose 1806
Jähne Gottfried Untertan Schönaich 1806
Müller Gottlieb Bürgersohn 1806
Richter Karl August Ackermann Bürgersohn 1806 vor dem Werderthor
Häusler Johann David Tabakspinner Bürgersohn 1806
Zeunert Gottfried Benjamin Winzer Bürgersohn 1806
Richter Johann Gottlob Fleischhauer Eingebrachter 1806
Auerbach Karl Gottlob Schuhmacher Eingebrachter 1806
Gäntzsch Karl August Klempner Bürgersohn 1806
Bär Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1806
Schulze George Tuchmacher Drosskau 1806
Filitz Johann George Schuster Sorau 1807
Zeunert Karl David Tischlermeister Bürgersohn 1807
Budach Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1807
Keisse? Johann Jakob Tischler Netkau Altmark 1807
Richter Paul David Schiffer Bürgersohn 1807
Lucas geb Küchold Marie Dorothea Bürgertochter 1807
Schulze Johann Stargard/Pommern 1807
Altrichter Paul Samuel Bürgersohn 1807
Hundisch Johann Samuel Maurergeselle Eingebrachter 1807
Fischer geb Pannwitz Gottlieb Samuel Schiffer Bürgersohn 1807
Kranzig Christian Grabkow 1807 hat Losbrief
Baumgarten Johann Friedrich Schuster Bürgersohn 1807
Schemmel Karl Gottfried Schenkendorf 1807 vorher Groß Gaglow
Schmidt Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1807
Jähne Johann Gottlob Maurergeselle Bürgersohn 1807
Otto Johanne Christiane Buderose 1807 ihr Vater ist Hirte in Buderose
Schulze geb Budach Katharina 1807
Lehmann Gottfried Streichwitz 1807 hat einen Losbrief
Schurmann Johann Samuel Bürgersohn 1807
Schurmann Johann Gottfried Bürgersohn 1807
Häußler Johann Georg Samuel Bürgersohn 1807
Höhne Daniel Groß Gastrose 1807
Winkler Johann Samuel Brauer Bürgersohn 1807
Wolf Johann Samuel Ephraim Bürgersohn 1807
Gulbe Christoph Schenkendorf 1807 hat einen Losbrief
Krüger Johann David Fremder 1807
Krüger Johann Christian Fremder 1807
Kranich Gottlob Bürgersohn 1807
Kneiß Johann Friedrich Tuchmachergeselle Danzig 1807
Meisser Johann Friedrich Tuchmachergeselle Krenzberg?/Schlesien 1807
Rosin Johann Jakob Schneider Elbingen 1807
Domke Johann Gottfried Schuster Fremder 1807 von Guben ????
Richter Samuel Eingebrachter 1807
Stärcker? Karl Gottlob Sagan 1807
Koberstein Christoph Schneider Landsberg 1807
Wenzel Johann Samuel Nadler Bürgersohn 1807
Schmidt Christiane Eingeborene 1807
Schmidt geb Luther Regine Eingeborene 1807 Ehemann Gottlieb Schmidt
Heinze Friedrich Franz Fleischer Sorau 1807
Muth Christian Küppern 1807 hat einen Losbrief
Gärtner Friedrich Kürschner Lommatzsch 1807
Gallasch Johann Benjamin Bürgersohn 1807
Briesel Heinrich Tuchmacher Wernigerode 1807
Dohnke geb Grunewald Christiane Dorothea Bürgertochter 1807
Horn Johann Gottlob Tuchmacher Eingebrachter 1807
Richter Johann Gottfried Maurer Eingebrachter 1807
Richter Johann Gotthilf Zimmergeselle Eingebrachter 1807
Bär Johann Samuel Bürgersohn 1807
Bock Karl Wilhelm Schneider Frankfurt/Oder 1808
Schlief Johann Samuel Schuster Bürgersohn 1808
Müller Johann Friedrich Schneider Lübben 1808
Krüger Samuel Friedrich Tuchmacher Bürgersohn 1808
Neumann Johann Gottlob Schneider Eingebrachter 1808
Bär Johann Caspar Schiffer Bürgersohn 1808
Miethe Johann David Zimmergeselle Bürgersohn 1808
Brzczinsky Johann Gottlieb Valentin Schiffer Bürgersohn 1808
Leonhardt Gottlieb August Bürgersohn 1808
Zeinert Johann Gottlieb Bürgersohn 1808
Göhler Johann Heinrich Schuhmacher Eingebrachter 1808
Weise Christian Friedrich Bürgersohn 1808 Besitzer Gut Grunewald
Hermann Johann Gottlieb Friedrich Schuhmacher Bürgersohn 1808
Grunert geb Maßkopf Johanne Eleonore Bürgertochter 1808 Ehemann Johann Gottlob Heinrich Grunert
Zeunert Christian Tischlergeselle Zielenzig 1808
Kuchling David Bürgersohn 1808
Päthe Christian Bauernsohn Reichenbach 1808
Zschirnack Gottlieb Bürgersohn 1808
Zschirnack Samuel Bürgersohn 1808
Benemann Samuel Friedrich Postmeister Lübben 1808
Knof Johann August Eingebrachter 1808
Menzel Johann Christian Daniel Bäcker Bürgersohn 1808
Seifert Johann Karl Seiler Bürgersohn 1808
Sturm Gottlob Stellmacher Bürgersohn 1808
Warchan Johanne Regine Bürgertochter 1808
Straße Gottfried Mückenbergk 1808
Nicklaus Johann Christian Bürgersohn 1808
Silze Samuel Friedrich Schuster Bürgersohn 1808
Karge Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1808
Heinze Johann Daniel Traugott Bürgersohn 1808
Fuhrmann Johann George Groß Breesen 1808
Sander geb Wolf Johann Bürgertochter 1808
Heinze Samuel Traugott Tuchmacher Bürgersohn 1808
Karte Karl Schuhmacher Schlau/Schlesien 1808
Nitzschke Gottfried Winzer Germersdorf 1808
Lehmann Johann Gottlieb Kupferschmied Crossen 1808
Schurmann Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1808
Müller Johann Friedrich Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1808
Eidiener Friedrich Ernst Tuchbereiter Bürgersohn 1808
Häussler Johann Gottfried Winzer Bürgersohn 1808
Gruntke Johann Friedrich David Winzer Bürgersohn 1808
Werner Johann August Bäcker Altenburg 1808
Martini Heinrich Beutler Bürgersohn 1808
Wurm geb Vater Johanne Theodore Charlotte Fremder 1808
Schröter Hans Christoph Schönaich 1809 einen Losbrief
Schmidt Friedrich Samuel Schuster Eingebrachter 1809
Driemel Johann Friedrich Schneider Bürgersohn 1809
Püttel(Pittel) Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1809
Zelter Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1809
Leonhardt Johann David Fremder 1809
Tiller Johann Bürgersohn 1809
Fitzmann(Pfitzmann) Johann Gotthelf Eingebrachter 1809
Nicklaus Gottlob Bürgersohn 1809
Götze Friedrich Wilhelm August Lohgerber Bürgersohn 1809
von Elterlein Carl Heinrich Rittergutzbesitzer auf Strabach 1809
Kunze Carl Gottfried Kaufmann Bautzen 1809
Zschirnack Johann David Winzer Bürgersohn 1809
Schurmann geb Küpper Marie Elisabeth Bürgertochter 1809
Küpper Gottlob Ackermann Bürgersohn 1809
Rohde Friedrich August Altensalza 1809
Richter Friedrich August Seifensieder Bürgersohn 1809
Wolf Johann Wilhelm Bürgersohn 1809
Nitzschke Karl Friedrich Fremder 1809
Berg Johann Karl Friedrich Lübben 1809
Kuchling geb Radt Johanne Regine Bürgertochter 1809
Richter Marie Sophie Karoline Bürgertochter 1809
Rösler Korone Regina Bürgertochter 1809
Funk Johann Christian Kaufmann Fremder 1809
Zschirnack(Schirnack) Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1809
Meyer Heinrich Eingebrachter 1809
Wolf Johann Gottfried Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1809
Müller August Karl Ackermann Bürgersohn 1809
Hein geb Rau Johanne Karoline Bürgertochter 1809
Blasius geb Gallasch Johanne Eleonore Bürgertochter 1809
Schulze Karl Bürgersohn 1809
Beutke Samuel Bürgersohn 1809
Noack Johann David Zimmermann Bürgersohn 1809
Schuh Friedrich Wilhelm Traugott Fremder 1809
Langer Johann Gottlieb Schneider bei Breslau 1809
Donath geb Muschack Johanne Christiane Eingebrachte 1809
Gurmann(Jurmann) Samuel Winzer Bürgersohn 1809
Strauch geb Kärger Johanne Karoline Bürgertochter 1809
Kruschwitz geb Bähr Anne Dorothea Bürgertochter 1809
Reschke Gottlieb Bürgersohn 1810
Kestelmann Karl Wilhelm Schneider Dramburg i d Neumark 1810
Zifferling Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1810
Barth Johann Gottfried Bürgersohn 1810
Gassnick Gottlob Niemaschkleba 1810 hat Losbrief
Reim Ignatz Schneider Drappau ? 1810
Straße Hans George Untertan Mückenbergk 1810
Heinze Bürgertochter 1810
Hofmann Johann Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1810
Lehmann geb Becker Johanne Christiane Friederike Eingebrachte 1810
Lohe Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1810
Wedemann Johann David Wilhelm Kupferschmied Fremder 1810
Schilde Erdmann Johann Gottlieb Hutmacher Bürgersohn 1810
Bödner Karl August Töpfer Bürgersohn 1810
Heinze Karl Samuel Bäcker Bürgersohn 1810
Michel Johann Friedrich Seifensieder Bürgersohn 1810
Klein Christian David Mühlbursche Kalkwitz b Luckau 1810
Kosse Friedrich Wilhem Bäcker Bürgersohn 1810
Schmidt Samuel Friedrich Bäcker Spandau 1810
Küpper Margarethe Elisabeth Bürgertochter 1810
Wallach Anne Regine Bürgertochter 1810
Riegks ? geb Menzel Johanne Christiane Bürgertochter 1810 wohl Boigk
Heinze Friedrich Samuel Winzer Bürgersohn 1810
Horn Ernst Wilhelm Schönfärber Roitz i d Neumark 1810 war vorher Bürger in Sommerfeld
Becker Johann Benjamin gewesener Soldat Guben 1810
Straße Gottfried Guben 1810
Staub Johann Hutmacher Röbel in Mecklenburg 1810
Kieschke Hans George Mückenbergk 1810
Westbaum Karl Friedrich Musikus Bürgersohn 1810
Rumpf Johann Gottlieb Schuster Bürgersohn 1810
Liebe geb Herzog Christiane Regine Bürgertochter 1810
Neumann Christian Untertan Reichenbach 1810
Schulze Friedrich August Uhrmacher Lautzsch 1810
Vanselow Karl Ferdinand Advokat Bürgersohn 1810
Lehmann Karl Franz Bürgersohn 1810
Schmeßke George Liebesitz 1810 mit Losschein
Voigt Matthias Ludwig Tuchmacher Parchim Mecklenburg 1810
Tieser Adolph Wittenberg 1810
Menzel Gotthilf Benjamin Schuhmacher Bürgersohn 1810
Steinke Karl Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1810
Pelzer Karl Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1810
Lawisch Johann Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1810
Petzold Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1752
Schröter Maria Regina Bürgertochter 1752 Geb Hefter
Schultze Johann Gottfried Mixdorf 1752
Bräunchen Gottfried Schiffer Bürgersohn 1811
Riese Christian Mückenbergk 1811
Berger Samuel Bürgersohn 1811
Roy Samuel Bürgersohn 1811
Krannig Gottlieb Bürgersohn 1811
Schattke Johann Gotfried ehem Soldat Göhlen 1811
Putz... Friedrich Wilhelm Bürgersohn 1811
Lohr Christian Friedrich Tuchmacher 1811
Barth Karl Benjamin Tuchmacher Bürgersohn 1811
Raake Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1811
Jepke Gottfried Ackerbürger Bürgersohn 1811 vorm Werderthor
Böthke? Johann Christian Bürgersohn 1811
Straße Wilhelm Bürgersohn 1811
Grunke Johann Christoph Schuhmacher Schlagsdorf 1811
K....... geb Schneider Maria Regina Bürgertochter 1811
Lehmann geb Brüc...... 1811 Ehemann Johann Gottfried Lehmann
Lehmann Johann Gotfried Magdeburg 1811
Krüger Christian 1811
Raake Johann Christian Erdmann Bürgersohn 1811
Schilling Johanne Christiane Mutter 1811 Mit To Chrne
Schilling Christiane 1811 M: Joh Chriatiane Schilling
Schulze Johann Christian Böttcher Frankfurt-Oder 1811
Wasche? Karl Gottfried Schmied Bürgersohn 1811
Wulfmann Johann FRiedrich Beeskow 1811
Gierth? Martin Tuchmacher Sommerfeld NM 1811
Krause geb Ulbricht Erdmuthe Bürgertochter 1811
Raake Gottfried Bürgersohn 1811
Glulf? Heinrich Eingerachter Auerbach 1811
Nicklaus Gottfried Ackermann Bürgersohn 1811
Frötzscher Samuel Schiffer Bürgersohn 1811
Fitzner Johann Gottfried Fremder Bischofswerda 1811
Grunert Gottlob Heinrich Fremder Bei Chemnitz 1811
Sachse Johann Gottlieb Fleischer Bürgersohn 1811
Krüger Karl Gottlieb Fremder 1811
Riese Gottfried Untertan Mückenbergk 1811
Werner Gottlieb Michael Lohgerber 1811
Gude Karl August Fremder Pförten 1811
Müller Marie Regine Bürgertochter 1811
Voigt August Ernst Bürgersohn 1811
Dörfling geb Klein Johanna Sophia 1811
Zschopkin geb Kopke Johanna Rosina Muskau 1811
Krausch Gottlieb Bürgersohn 1811
Richter Karl Eingerachter 1811
Nitzschke geb Wenzelin Johanne Christine Bürgertochter 1811
Schurmann geb Schneider Anna Elisabeth Bürgertochter 1811 Ehemann Joh Christian Schurmann
Klonzack geb Zscheschmann Johanne Regine Bürgertochter 1811 Ehemann Joh Gottlieb Klonzack
Borisch geb Bär Maria Dorothea Bürgertochter 1811
Bader Johann Georg Hutmacher Vorher Lübben 1811
Straße Johann Adam Bürgersohn 1811
Zeunert Gottlob Töpfer Fremder 1811
Helm Karl Fremder Jüterbock 1811
Kirchoff Gottlob Schuhmacher Bürgersohn 1811
Kleehof geb Schulze Marie Elisabeth Eingerachte 1811
Schurmann Johann Gottlob Winzer Bürgersohn 1811
Karge geb Hold(Bold) Anna Eingerachte 1811
Karge Johann Gotthilf Bürgersohn 1811
Lehmann geb Müller Maria Dorothea Bürgertochter 1811
Mit Zitat antworten
  #5  
Alt 16.06.2009, 17:35
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Hartz....geb Müller Johanne Christiane 1811
Krüger geb Steinicke Johanne Christiane Bürgertochter 1811
Helwig August Sattler Eingebrachter 1811
Piepenburg David Wilhelm Kürschner Lobes? in Pommern 1811
Sabbath Johann Gottlieb Bierbrauer Fremder 1811
Lehmann Karl Samuel Schiffer Bürgersohn 1811
Herbst Benjamin Gottlieb Fremder Friedeberg 1811
Straße Karl Samuel Schiffer Bürgersohn 1811
Schmidt Christian Mückenbergk 1811 Aus Hillands Nahrung
Schild Johann Gottfried Hutmacher Bürgersohn 1811
Bödner Friedrich Samuel Töpfermeister Bürgersohn 1811
Märker Maria Dorothea Bürgertochter 1811
Pöscheck geb Bähr Maria Regina Bürgertochter 1812
Winkler Johann August Brandweinbrenner Fremder 1812
Fulliger? Johann Karl 1812
Schurkin geb Haase Louisa 1812
Juritz Ernst Christian Gottlieb 1812
Märkerin Bürgertochter 1812
Pöscheckin Bürgertochter 1812
Winklerin Bürgertochter 1812
Riedel Georg Heinrich Fremder 1812
Moritz Gotthelf Samuel Schiffer Bürgersohn 1812
Zesch Friedrich Wilhelm Schuhmacher Bürgersohn 1812
Kretschmer Heinrich August Bürgersohn 1812
Schmidt Samuel Adolph Sattler Bürgersohn 1812
Böhme Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1812
Nitzschke Johann Gotfried Ackermann Bürgersohn 1812
Heinze Christiane Bürgertochter 1812
Bär Johann Christoph Schiffer Bürgersohn 1812
Feller Johann Gottfried Samuel Bürgersohn 1812
Bratke Johann Friedrich Wilhelm Schiffer Eingeborener 1812
Fritzsche geb L..... Anna Aus Niesky 1812
Fritsche Heinrich Weißgerber Eingeborener 1812
Schubert Johann Gottfried Tabakfabrikant Eingerbachter 1812
Hoffmann Samuel Fremder Brinsdorf bei Triebel 1812
Schumann Joh Karl Heinrich Gottfried Nadler Aus Muskau 1812
Pohlenz Johann Friedrich August Schneider Bürgersohn 1812
Kri....... Joh Gottlieb August Erdmann Schuhmacher Bürgersohn 1812
Märker Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1812
Bolt Johann Christoph Gottfried Fremder Niemburg Schlesien 1812
Püttel(Pittel) Johann Gotfried Ackermann Bürgersohn 1812
Wolle Karl Ernst Tuchmacher Fremder 1812
Winkler Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1812
Hermann Johann Gottlieb Sattler 1812
Otto Karl Emanuel Franz Bürgersohn 1812
Richter Friedrich August Zimmermann Fremder 1812
Zach Johann Friedrich Wilhelm Töpfergeselle Bürgersohn 1812
Paudratz ? Christian Friedrich Tuchmacher Aus Freienwalde 1812
Häußler geb Küpper Johanne Henriette Eingebrachte 1812
Larius Andreas Fremder 1812
Wutke Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1812
Michel Karl Wilhelm Bürgersohn 1812
Brutke(Beutke) Christoph Fremder Haaso 1812
Rückel ? Johann Samuel Bürgersohn 1812 war 13 Jahre Soldat
Lehmann Gottfried Mückenbergk 1812
Mischke geb Müller Anna Maria Bürgertochter 1812
Steinbrink Karl Friedrich Schneider .....hagen Pommern 1812
Schuppe Karl Friedrich Schuhmachergeselle Fremder 1812
Wanke Johann Gottfried Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1812
Thiele Johann Gottlieb Maurer Eingerachter 1812
Pest Johann Christian Maurergeselle Bürgersohn 1812
Klix Martin Fremder Groß Drewitz 1813
Läuterding Ferdinand Müller Lübbinchen 1813
Hartmann Karl Ehrenfried Maurer Hirschberg 1813
Benkow Friedrich Karl Bäcker Bürgersohn 1813
Gahring geb Wossmann? Hanne Sophia Eingerachte 1813 Vater: Gottlieb Wossmann
Winkler Johann Heinrich Brauer Fremder 1813
Pilz geb Kruse Daniela Sophia Bürgertochter 1813
Krüger Friedrich Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1813
Tilgner Johann David Brauer Bürgersohn 1813
Rößler ? Gottlob Gubinchen 1813 Aus Antken Nahrung
Langhaus Johann Gottlob Radmacher Fremder 1813
Kupitsch Christian Fremder Danzig 1813
Rademacher Johann Gottlob Fremder Liebewitz?? 1813
Germann Johann Samuel Bürgersohn 1813
Dix Johann Christian Doktor Fremder 1813
Noack geb Richter Karoline Bürgertochter 1813
Klehoff Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1813
Werner Johann Karl Bürgersohn 1813
Nicklaus Johann Gottlieb Ackerbürger Bürgersohn 1813
Boick Johann Christian Erdmann Bürgersohn 1813
Schulschmidt Karl Wilhelm Schuhmacher Sagan ? 1813
Salewski Franz Fremder 1813
Richter Karl Gottlieb Eingebrachter 1813
König Johann FRiedrich Schuhmacher Fremder 1813
Schreiber Karl Gottlieb 1813
Breßler Karl Friedrich Bürgersohn 1813
Hobbe? Gottfried Untertan Reichenbach 1813
Peisker Johann Gotthelf Ehem Musketier Bürgersohn 1813
Richter Anton Untertan Mückenbergk 1813
Krüger Johann Gotfried Schuhmacher Fremder 1813
Fritzsche Christian Gottlieb Tuchbereiter Fremder 1813
Dewitz Johann Wilhelm Bürgersohn 1813
Tauß Johann Ackermann 1813
Schröder Karl Samuel Tischler Bürgersohn 1814
Rötke Johann FRiedrich Schmied Bürgersohn 1814
Leschke Gottlieb Winzer Bürgersohn 1814
Boick Johann Wilhelm Ackermann Bürgersohn 1814
Kühnel Karl Fleischhauer Fremder 1814
Schlichter? Johann David Glaser Bürgersohn 1814
Böhme Karl Bürgersohn 1814
Bär Paul David Schiffer Fremder 1814
Kuntzschke Gottfried Untertan Mückenbergk 1814
Hallasch Johann Carl Samuel Chirurgus Bürgersohn 1814
Reise Johann Gottlob Ackermann Bürgersohn 1814
Poppe? Gotthilf August Bäcker Bürgersohn 1814
Klatzke Christian Fremder 1814
?, geb Bresler Pauline Anna Bürgertochter 1814 Vater: Friedrich
Siegwitz? Karl ......schmied Fremder 1814
Zimmermann Johann David Schuhmacher Fremder 1814
Noack Hans Christoph Tagearbeiter Fremder 1814 Geb aus Grocho
Wonneberger Johann Christian 1814
Richter geb Böhme Christina Sophia Fremde 1814 Geb aus Mückeberg
Vesper? Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1814
Richter geb Schmidt Anna Bürgertochter 1814
Klembkin? Dorothea Henrietta Bürgertochter 1814
Walter Gotthilf ehem Soldat 1814 19 Jahre und 4 Monate gedient
Simke Johann Christian Gottlieb Tuchmacher Bürgersohn 1814
Schneider Johann 1814
Schneider Johann Gottlob Schneider Fremder 1814
Bär Friedrich Wilhelm Fremder 1814
Budich August Friedrich Kaufmann Fremder 1814
Zeidler Johann Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1814
Klaumann? Samuel Untertan Mückenbergk 1814
Nikisch Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1814
.....owitz Johann Gottlieb Ackermann Fremder 1814
Helbig Carl Gottlieb Stellmacher Fremder 1814
Boutke Carl August Schuhmacher Bürgersohn 1814
Holländer Johann Conrad Tuchmacher Fremder 1814
Urban Johann Sigismund Tuchmacher Fremder 1814
Wolf Carl August Schuhmacher Bürgersohn 1814
Vogt Karl Ludwig Schuhmacher Fremder 1814
Donath Gottfried Töpfer Bürgersohn 1814
Krüger Karl Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1814
Bierhold Johann Gottfried Ackerbürger Bürgersohn 1814
Lehmann Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1814
Wulf Christian Friedrich Schuhmacher Fremder 1814
Fischer Franz Anton Fremder 1815
Buderius Elias Getreidehändler Fremder 1815 Katholisch
Schmößke Christian Tagelöhner 1815
Pfitzmann Gottlieb Bürgersohn 1815
Buckatz? Christian Tagearbeiter Fremder 1815
Müller Gottfried Schuhmacher Fremder 1815
Heilenz George Ackerbürger 1815 In der Sprucke
Schäfer Johann Ackerbürger 1815 In der Sprucke
Liebenau Johann Gottfried Schneider Aus Wellmitz? 1815
Ohnesorge Johann Wilhelm Schneider Fremder 1815
Kohl Johann Christian Ökonom Fremder 1815
Krüger Johann August Schuhmacher Fremder 1815
Haufmann Johann Samuel Zimmermann Fremder 1815
Sutschke? Christian Friedrich Schuhmacher Fremder 1815
Groll Johann David Schiffer 1815 22 jahre alt
Ulbricht Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1815
Hubbe Christian 1815
Lange Christoph 1815 Von Wirchenblatt?
Richter Samuel Ackerbürger 1815
Kuschke Christian Ackermann 1815
Bartke Michael Schmied 1815
Tauss? Johann Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1815
Schulze Ernst Salomon 1815
Schwedler Johann Wilhelm Schmied Bürgersohn 1815
Haase Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1815
Mro....? Friedrich August Buchbinder Fremder 1815
Klemel Karl Gottfried Weißgerber Bürgersohn 1815
Fischer Gottfried Untertan 1815 In der Chöne
Habke Gottfried Kaltenborn 1815
Heinze Johann Gottfried Tuchmacher 1815
Dörfling Carl Samuel Drechsler Bürgersohn 1815
Ebert Hanne Regina Bürgertochter 1815 Geb Bruncko
Hannasky Anna Margarethe Witwe 1815 Geb Baade
Hennig Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1815
Gersmann? Johann Samuel Schuhmacher Fremder 1815
Weise Gottlob Samuel Böttcher Bürgersohn 1815
Kienast Johann Gotthilf Schuhmacher Bürgersohn 1815
Helwig Gottlieb Schuhmacher Fremder 1815
Gräfe Carl Gottlob Tischler Bürgersohn 1815
Schlief Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1815
Robelo? Johann August Bäcker Bürgersohn 1815
Thomas Johanne Friederike Fremde 1815
Fritzsche Dorothea Elisabeth Eingebrachte 1815 Geb Jacobi
Spitze Marie Dorothea Bürgertochter 1815 Geb Kleindienst
Kuntze Anna Dorothea Witwe 1815
Nitzschke Johann Gotthilf Kaufmann Bürgersohn 1815
Schulze Gottlob Tuchmacher Bürgersohn 1815
Richter Johann Traugott Müller Fremder 1815
Thebis Johann Gottlob Bürgersohn 1815
Rocher Johann Gottfried Fremder 1815
Möhring Gottfried Ackermann Fremder 1815
Alt Johann Clemens Fleischer Fremder 1816
Lipke Johann FRiedrich Böttcher Bürgersohn 1816
Zander Gustav Nadler Fremder 1816
Horn geb Bartsch Johanne Theodore Fremder 1816
Leschke Samuel Schiffer Bürgersohn 1816
Müller Johann Gottlieb Ackerbürger Bürgersohn 1816 Kiekebusch Vorwerk
Hoepfner Johann Christian Tuchmacher Ausländer 1816
Gallasch Gotthilf Schneidermeister Bürgersohn 1816
Raake Gotthilf Winzer Bürgersohn 1816
Vesper Carl August Bäcker Bürgersohn 1816
Sieber Heinrich Ferdinand ...meister Bürgersohn 1816
Noack Johann FRiedrich Schneidermeister Aus Lübben 1816
Hertzog Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1816
Laat Johann Wilhelm Schuhmacher Fremder 1816 Aus Holland
Groll Johann Samuel Tischler Bürgersohn 1816
Martini Johann Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1816
Hennig Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1816
Hefter Adolph Traugott Bürgersohn 1816
Rohde Johann Traugott Zimmermann Fremder 1816
Stönicke Johann Gottlieb Schuhmacher Fremder 1816
Heynemann Johann FRiedrich Tuchmacher Fremder 1816 Aus Crossen geb
Göbke Gottfried Untertan Kaltenborn 1816 Aus Klebersnahrung
Michel Anton Glashändler Aus Böhmen 1816
Herde August Ausländer 1816 Aus dem Krayn
Bihrich? Jacob Schuster Ausländer 1816 Aus Böhmen
Zickler Friedrich Wilhelm Fremder 1816
Wilke Friedrich Wilhelm Fremder 1816 Aus Forst
Deichsler Carl Friedrich Tuchmacher Aus Sprottau 1816
Warnick Johann Gotthilf Schuhmacher Bürgersohn 1816
Butke Carl Gottfried Oeconom Lübben 1816
Herbst Friedrich August Schönfärber Dresden 1816
Petsch August Benjamin Lübben 1816
Kaiser Gottlob Ferdinand Frankfurt-Oder 1816
Hermann Johann Samuel August Seiler Bürgersohn 1816
Krasemann Friedrich Johann Schwerin Mecklenburg 1816
Sckaple? Christian Gottlieb Tuchmacher Reppen 1816
Fuhrmann Caspar Kotzendorf? Mähren 1816
Götze Carl Friedrich Gottlob Bürgersohn 1816
Krippendorf Gottfried Samuel Erdmann Bürgersohn 1816
Kannewitz Christoph Wilhelm Bürgersohn 1816
Richter Johann Erdmann Bronsau b Calau 1816
Küchhold Johann Gottlieb Gotthard Ackerbürger Bürgersohn 1816
Bartzsch Christian Mückenberg 1816 Aus Schneiders Nahrung
Bierhold Gottlieb Mückenberg 1816 Aus Tilgners Nahrung
Rasch Carl Caspar Untertan 1816
Fuhrmann Johann Gottlob Bürgersohn 1816
Trebsch Carl Gottlieb Schuhmacher Fremder 1816
Krakkendorf Peter Schuhmacher 1816
Hennigs Johann Heinrich Hutrichter..... Bremen 1816
Sager Anton Schneider Winschelburg b Glatz 1816
Wend Carl Heinrich Seiler Fürstenwalde 1816
Klein August Benjamin Bürgersohn 1816
Kahlisch Johann Gotfried gew Soldat 1816
Kietzke Gottlieb 1816
Wölfel Auguste Wilhelmine Bürgertochter 1816
Böll Heinrich Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1816
Scharf George Friedrich Stellmacher Altenberg b Gotha 1816
Knospe Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1816
Schurmann Johann Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1816
Häkmel? Friedrich Tuchbereiter Cottbus 1816
Kleemann Gottlieb Schiffer Besenstädt Mansfeld 1816
Rauschendorf Schuhmacher Bürgersohn 1816
Redlich Gottlob Ackermann Triepkau b Crossen 1816
Clemens Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1816
Bär Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1816
Cockerill William Fabrikant Haslington England 1816 Kauft Klostermühle, stirbt 16.6.1847
Raake Carl Samuel Schiffer Bürgersohn 1816
Weinke Johann Samuel Bürgersohn 1816
Brenne Johanne Christiane Witwe 1816 Geb Hermuth
Richter Johann Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1817
Martini Christian Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1817
Schindler Ludwig Friedrich August Lohgerber Cottbus 1817
Müller Christian Ackerbürger Bürgersohn 1817
Krüger Gottlieb Schuhmacher Fürstenwerder 1817
Müller Anne Dorothea Bürgertochter 1817 geb.Häusler
Möhring Marie Elisabeth Witwe 1817
Beyer Franz Uhrmacher 1817
Frenzel Johann Samuel Schneidermeister 1817
Graefe Johanne erdmuthe 1817
Volmer Johann Schneider Polzig b Züllichau 1817
Schröder Caspar Wendhagen b Rügenwalde 1817
Bechner Johann Gottfried 1817
Beutke Gottfried Ackerbürger Bürgersohn 1817
Metag Wilhelm Ernst 1817
Schlenz? Carl Johann Ehem Unteroffezier Labes Pommern 1817
Krepke Gottlieb Ehem Grenadier Bösitz 1817
Beitzsch Christian Mückenberg 1817
Sänger Caroline Bürgertochter 1817
Jähne Christine Witwe 1817
Hans Caroline Christiane Tuchmacherwitwe 1817 geb.Kämpf
Märksch Caroline 1817 Geschiedene Birkner
Weber Carl Jacob Benjamin Böttcher Sorau 1817
Leschke Marie Elisabeth Witwe Bürgertochter 1817 geb.Grunke
Lehmann Johann Gotthilf Andreas Schuhmacher Bürgersohn 1817
Holze Johann Gottlieb Buchdrucker Fremder 1817
Gaebke Johann Gottlieb Ackerbürger Bürgersohn 1817
Gassnick Johann Christoph Niemaschkleba 1817
Hänsel Johann Gottlob Schuhmacher Soldin 1817
Grossmann Carl Friedrich Brandweinbrenner Gräden b Reppen 1817
Bölitz Marie Dorothee Bürgertochter 1817 geb.Heinze
Kuppermann August Maximillian Bürgersohn 1817
Bölitz Christiane Regine Bürgertochter 1817 geb.Wolf vital: Johann Gottfried Bölitz
Boschan Johanne Dorothee Kathrine 1817 geb.Linke
Krannig Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1817
Richter Gottfried Gubinchen 1817
Neumann Johann Georg August Tuchmacher Eingebrachter 1817
Knick Friedrich Wilhelm Riemer Bärwalde Neumark 1817
Ropert Johann Carl Plat in Pommern 1817
Pietzsch Margarete Eingebrachte 1817 geb.nato
Müseler Friedrich Wilhelm Schuhmacher Fahlenwerder 1817
Seyfert Johann Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1817
Schlief Ernst Wilhelm Bürgersohn 1817
Kiedloff Christian Friedrich Aus Coburgischen 1817
Wolfermann Gottfried Vorwerksbesitzer Bürgersohn 1817
Maass Christian Maurer Hoppenrade i d Mark 1817
Pethke Johanne 1817 geb.Tilz
Schröter Carl Gotthilf Schuhmacher Fürstenberg-Oder 1817
Kubale George Wilhelm Ghztum Polen 1818
Heyne David Bürgersohn 1818
Fischer Johann Gottlieb Ferdinand Bürgersohn 1818
Kurtz Friedrich Fleischer Landsberg/Warthe 1818
Friedrich August Schuster Bürgersohn 1818
Nitzschke Samuel Bäcker Bürgersohn 1818
Walgraf Wilhelm Schuhmacher Prenzlau 1818
Kuhlke Johann Georg Schmied Plesse 1818
Fellenberg Johann FRiedrich Reinhagen i Schlesien 1818
Altrichter Johann Georg Kaltenborn 1818
Wanzke Gottfried Kaltenborn 1818 Auf Wänzke Nahrung
Richter Gottfried Kaltenborn 1818 Auf Michlaks Nahrung
Wolf Maria Dorothea Bürgertochter 1818 geb.Leschke
Brülke Christoph Ackermann Pohlo 1818
Natko Johann Christian Kaltenborn 1818 Aus Nitzsches Nahrung
Möhring Johann Gottlob Schmied Bürgersohn 1818
Zeidler Samuel Winzer Bürgersohn 1818
Bartke Johann FRiedrich Handelsmann Medlow Neumark 1818
Schöpf Johann Gotthelf Leinweber Bürgersohn 1818
Heinze Johann Gottlieb Färber Neuhof b Görlitz 1818
Kühnel Christian Gottlieb Müller B Görlitz 1818
Schulze Gottlob Fuhrmann Neubrück 1818
Kölm Johanne Christiane Bürgertochter 1818 geb.Müller
Scheibel Carl Heinrich Samuel Kürschner Bürgersohn 1818
Hoferichter Friedrich Wilhelm August Bürgersohn 1818
Seiler Gottfried Schiffer Bürgersohn 1818
Mieseler Johann Gottlieb Schneider Hasfelde b Soldin 1818
Jähne Johann FRiedrich Ackermann Guhren in Schlesien 1818
Schulze Johann 1818
Seyfried Johann Gottfried Rathsbedienter 1818
Pfitzmann Johann Gotthilf Bürgersohn 1818
Klock Gottlieb Ernst Bürgersohn 1818
Schönebeck Johann Tagearbeiter Wollkopf b Neuruppin 1818
Herold Johanne Christiane Fremde Spreewitz b Spremberg 1818
Lehmann Corone Elisabeth Bürgertochter 1818 geb.Liebe Ehemann Tuchfabrikant Lehmann in Stargardt
Mielisch Johann David Niemaschkleba 1818
Klein Johann Gottfried Müller Matzdorf b Sorau 1818
Schröter Johann Gottfried Schuhmacher Fraustadt 1818
Sniner(Skiner) Conrad Schlosser Schönberg b Darmstadt 1818
Dreher Gottlieb Schmied Kaltenborn 1818
Hanke Hans George Gubinchen 1818
Hilland Gottlieb Ferdinand Drechsler Bürgersohn 1818
Steinmann Hans Georg 1818
Bär Gottlieb Ackermann Schenkendöbern 1818
Grunicke Gottlob Kaltenborn 1818
Zibbig Gottfried Kaltenborn 1818
Voigt Margarete Elisabeth 1818 geb.Niekisch
Sellermann? Friedrich Wilhelm August Oeconom Cöpenick 1818
Loecke Eva Maria Lahmo 1818 geb.Richter
Grocho Christiane Bürgertochter 1818 geb.Otto
Lanzke Witwe Fremde 1818 geb.Brose
Bölitz Johann Friedrich August Eingeborener 1818
Brand Heinrich Gottfried Ausländer 1818
Oehme Johann Carl August Sorau 1818 Geb. 12.8.1798 in Sorau
Noack Hanns George Tagearbeiter Grocho 1818
Heyne Johann Gottfried Bürgersohn 1818
Schütz Gottlob Schuhmacher Schorttleben 1819
Schirnack Daniel Winzer Bürgersohn 1819
Justin Caroline Bürgertochter 1819 geb.Engel
Strasse George Kaltenborn 1819 Auf Neumanns Nahrung
Petermann Christiane Caroline Bürgertochter 1819 geb.Budach
Immig Anne Regine Bürgertochter 1819 geb.Neumann
Sturm Maria Dorothea Bürgertochter 1819 geb.Kahring
Grund Johann Bernhard Wellmitz 1819
Sorge Johann Ludwig Gerau 1819
Zimmer Carl Heinrich Bürgersohn 1819
Ketelmann Matthias Crossen 1819
Mücke Carl Tuchmacher Bürgersohn 1819
Maerzsching Gottfried Fremder 1819
Faustmann Charlotte Elisabeth Fremde 1819
Bähr Gottfried Untertan Gubinchen 1819
Jende Carl Gottlob ehem Soldat Fremder 1819
Lehmann Johanne Christiane Bürgertochter 1819 geb.Schlibner
Harnack Martin Schmied Zschiegern 1819
Kuhnisch Johanne Christiane Eingebrachte 1819 geb.Schulz
Farner Johann Ulrich Schmied Canton Zürich 1819
Grahlo Johann FRiedrich Drechsler Eingeborener 1819
Kochler Gottlob Klempner Bürgersohn 1819
Vogel Maximillian Buchbinder Brünn 1819
Voigt Johann Samuel Schiffer, winzer Bürgersohn 1819
Maerzsching Johann Heinrich Zimmergeselle 1819 War 5 Jahre Soldat
Rochow Friedrich Wilhelm Hutmachergeselle Potzdam 1819
Kitzky Carl Samuel Immanuel Schuhmacher Bürgersohn 1819
Richter Johann Christoph Ackermann Bürgersohn 1819
Fischer Johanne Elisabeth Eingerbachte 1819 geb.Girndt
Hellwig Christian Ackerbürger aus der Sprucke 1819
Pietzke Christian ehem Soldat 1819 Wa 12 Jahre u 8 Monate Soldat
May Carl Ferdinand Copist Forst 1819
Schlamilch Friedrich August Copist Dresden 1819
Altrichter Johann Wilhelm Glaser Bürgersohn 1819
Schulze Johann FRiedrich Tuchbereiter Sommerfeld NM 1819
Wustermann Johanne Christiane Bürgertochter 1819 geb.Koch
Riese Christian Ackermann aus der Sprucke 1819
Otto Johann Samuel Zimmergeselle Bürgersohn 1820
Heincke Johann Gottlieb Apotheker Rothenburg 1820
Lehmann Johanne sophie Bürgertochter 1820 geb.Bauer
Winkler Regine Bürgertochter 1820 geb.Tilgner
Winkler Maria Dorothea Bürgertochter 1820
Zabel Johann Joachim Christian Schiffer Magdeburg 1820
Schulze Carl Friedrich Schlößer Bürgersohn 1820
Weckend Franz Ausländer 1820
Kleemann Christian ehem Soldat Bechlin b Neuruppin 1820
Tilgner Anna Dorothea 1820 geb.Mattke
Beitzsch Hans Georg Mückenberg 1820 Aus Nitzschkes Nahrung
Häusler Carl Zimmergeselle Bürgersohn 1820
Handschmann Wilhelm Maurer Bürgersohn 1820
Maerker Maria Dorothea Bürgertochter 1820 geb.Leschke
Leue Friedrich Musketier Packen b Genthin 1820
Weiher Carl Christian Gottlob Apotheker Marklissa 1820
Niksch Johann Samuel August Tuchmacher Bürgersohn 1820
Liehr Carl Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1820
Nagel Johanne Regine Bürgertochter 1820
Adam Samuel Fleischer Bürgersohn 1820
Beitzsch Maria Dorothea Mückenberg 1820 geb.Kutzsche
Krüger Johann Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1820
Franke Johann Carl Ackermann 1820 Ehem. Soldat
Weiss Friedrich Tuchmacher Bürgersohn 1820
Lehmann Friedrich Martin Soldat Kinietz b Beeskow 1820
Schubert Johann Samuel August Hutmacher Bürgersohn 1820
Hellwig Gottlieb August Tuchmacher 1820
Hundsch Johann Christian Maurergeselle Fremder 1820
Koepfstein Karoline Henriette 1820
Tiecke Johann FRiedrich Tuchbereiter Berlin 1820
Zappe Johann Benjamin Drechsler Oelz in Schlesien 1820
Sturm Johanne Karoline 1820 geb.Winkler
Brand Johanne Karoline 1820 geb.Sturm
Koehler Friedrich August Kaufmann Bürgersohn 1820
Nitzschke Johann Gottlieb Königl. J. Bürgersohn 1820
Lindenau Gottfried Friedrich Rudolf 1820 Besitzer Gut Oegeln
Liehr Johann Samuel August Bürgersohn 1820
Kaerger Traugott 1820
Schulze Wilhelm Töpfergeselle Frankfurt-Oder 1820
Grohmann Johann Gottlieb Müller Waldau b Lauban 1820 40 Jahre alt
Schneider Christian Wellmitz 1820 24 Jahre alt
Otto Johann Gottlieb Samuel Schneider Bürgersohn 1820
Feige Carl Wilfried Frankfurt-Oder 1820 Geb.25.3.1797 in FFO
Wanke Johann Gottlob Victualien Händler Schenkendorf 1820
Puder Friedrich Seifensieder Bürgersohn 1820
Schulze Heinrich Friedrich Bürgersohn 1820
Böhme Friedrich Schuhmacher Berlin 1820 43 Jahre alt
Steuer Johann Gottfried Zeugschmied Zittau 1820
Gottschling Anne Elisabeth Bürgersohn 1820 geb.Schetzge, vorm Werdertor
Roye Johann David Winzer Bürgersohn 1820
Päthe Regine Bürgertochter 1820 geb.Roye
Lohr Marie Elisabeth Bürgertochter 1820 geb.Roye
Mit Zitat antworten
  #6  
Alt 16.06.2009, 17:36
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Förster Friedrich August Fleischer Bürgersohn 1820
Piesker Johanne Christiane 1820 geb.Leschke
Hainemann Karoline 1820 geb.Piesker
Schneider Maria Dorothea 1820 geb.Piesker
Piesker Christiane 1820
Arnhold Gottfried Friedrich Soldat Fremder 1820
Schneider Johann David Winzer Bürgersohn 1820
Lammert Johanne Regine Bürgertochter 1820 geb.Moritz
Steincke Carl Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1821 Geb.18.12.1796
Daehns Johann Gottlieb Tischler Bürgersohn 1821 Geb.31.08.1796
Dammaschke Gottlieb ehem.Soldat 1821 War 19 jahre Soldat
Fuhrmann Samuel Tagearbeiter Groß Breesen 1821 44 Jahre alt
Lehmann Anna Margarethe Ausgedingerin Mückenberg 1821 geb.Strasse
Arndt Johanne Christiane Bürgertochter 1821 geb.Haenisch
Schwaenzke Johann FRiedrich Tuchmacher Bürgersohn 1821 Geb.22.1.1787
Hefter Carl Benjamin Gottlieb Stoffgerber Bürgersohn 1821
Dammaschke Anna Catharina Gubinchen 1821 geb.Richter
Strasse Gottfried Tagearbeiter Fremder 1821
Rau Johann Gottfried Tagearbeiter Fremder 1821
Miehahn Friedrich August Frankfurt-Oder 1821
Koch Johanne Caroline 1821 geb.Pittoff?, Frau des Oberförster Koch
Kunzemüller Carl Friedrich Ernst Färber Bürgersohn 1821
Morgenstern Friedrich Leopold Tischler Dresden 1821
Puhlschneider Gottfried Schuhmacher Fremder 1821
Müller Gottfried Schönaich 1821
Hoffmann Eduard Adolf Kaufmann Drossen 1821
Wolfermann Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1821
Kramer Gottlob Nadler Bürgersohn 1821
Stappuch August Nadler Wellmitz 1821
Moellenbeck Johann Samuel Buchdrucker Zerbst 1821
Ullbricht Johann Carl Gottlob Tuchmacher Bürgersohn 1821
Weseneck Johann Gottlieb Tagearbeiter Missen 1821
Schulze Johann Samuel Bürgersohn 1821
Fechner Erdmann ehem.Soldat 1821 war 15 Jahre Soldat
Herzog Johann Carl Schneider Fremder 1821
Lehmann Johann Gottlob Rathskellerpächter Fremder 1821
Kahring Johanne Christiane Bürgertochter 1821
Steglich Carl Friedrich August Bürgersohn 1821
Buckatz Christian Gubinchen 1821 Wirt auf Dohnschen Nahrung
Kugler Johann Traugott Müller Fremder 1821
Müller Johann Christian Bürgersohn 1821 Besitzer Kiekebusch Vorwerk
Voigt Johann FRiedrich Garnweber Bürgersohn 1821
Strasse Christoph Gubinchen 1821 Wirt auf Jaeckels Nahrung
Fiedler Johann Samuel Gotthilf Tuchmacher Bürgersohn 1821
Niclaus Marie Dorothea Bürgertochter 1821 geb.Schulz
Lieske Ernst Ackerbürger Bürgersohn 1821
Krüger Johanne Caroline Bürgertochter 1821 geb.Hermann
Insch Zacharias Friedrich ehem.Soldat Gabe b Magdeburg 1821
Bordau Carl August Kaufmann Bürgersohn 1821
Specht Johanne Eleonore victualien Händlerin Pförten 1821
Uhse Gottlieb Schmied Triebel 1821
Gockel Heinrich Schnitthändler Fremder 1821
Moritz Johann Samuel Gottfried Böttcher Bürgersohn 1821
Küpper Johann Christian Ackerbürger Bürgersohn 1821
Menzel Johanne Christiane Eingebrachte 1821 geb.Schulze
Jaenichen Johanne sophie 1821 geb.Schröter, Frau des .....amtmann in Fürstenberg
Zeunert Maria Dorothea Bürgertochter 1821 geb.Boelke
Schuhr Wilhelm Bürgertochter 1821 geb.Meyer
Brunke Gottlieb Zimmergeselle Bürgersohn 1822
Schattkowsky Friedrich Schuhmacher Fremder 1822
Winkler Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1822
Riedel Johann FRiedrich Hutmacher Fremder 1822
Meissner Johann Maschinenspinner Blumenberg 1822
Kutzschke Gottfried Tagearbeiter Pohlo 1822
Schneider Gottlieb Tagearbeiter 1822 war 14 Jahre Soldat
Kahle Johann Christian Tuchfabrikant Cottbus 1822
Fricke Christoph Zimmergeselle Gaso 1822
Klein Johann Carl Schlosser Bürgersohn 1822
Selger Gottlieb Eingebrachter 1822
Lehmann Johann Carl Gottlieb Tuchmacher Peitz 1822
Gallasch Johann Carl Tuchmacher Bürgersohn 1822
Schulze Samuel August Schlosser Bürgersohn 1822
Janke Johann Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1822
Scheipke Sophie Witwe 1822 geb.Rössler
Klinck Ferdinand Tuchbereiter Peterkau 1822
Albinus Johann Gottlieb Tagearbeiter Möbiskruge 1822
Spiess Freidrich Wilhelm Tagearbeiter Fremder 1822 Ehem. Soldat
Wilke Carl Hutmacher Forst 1822
Hellbig Gottlob Tagearbeiter aus der Sprucke 1822
Böhme Gottfried Tuchmacher Bürgersohn 1822
Lange Gottfried Töpfer Mansfeld 1822
Türke Friedrich Töpfer Bürgersohn 1822
Schulze Johann Samuel Stellmacher Fürstenberg-Oder 1822
Schaege Johann Carl Schneider Eingebrachter 1822
Rohdig Friedrich Wilhelm Stoffgerber Cottbus 1822
Schulze Johann Gottlieb Schneider Sembten 1822
Henkel Eleonora 1822 geb.Bohrisch, Vater Gottlob Bohrisch
Francke Carl Wilhelm Gottlieb Hutmacher Bürgersohn 1822
Schuster Ferdinand Tuchbereiter Mochlitz 1822
Vesper Johann Gottlob Tzschernsdorf 1822
Knof Carl Friedrich August Bürgersohn 1822
Hermann David Bürgersohn 1822
Stübing Friedrich Wilhelm Schuhmacher Wriezen 1822
Thierbach Gottlieb Schuhmacher Bürgersohn 1822
Krüger Johann Daniel August Schuhmacher Bürgersohn 1822
Samuel August Schuhmacher Bürgersohn 1822
Burchard Johann Carl August Kaufmann Wriezen 1822
Lange Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1822
Schirnack Johann Gotfried Winzer Bürgersohn 1822
Schwarz Johann Gottfried Winzer Bürgersohn 1822
Thiel Eleonora Bürgertochter 1822 geb.Kuhlisch
Jaeger Johann FRiedrich Maurergeselle Steitwald b Landsberg 1822
Pohlau Gottlieb Tagearbeiter Dachow 1822
Schwoedter Johann Georg Tagearbeiter Fremder 1822
Klaucke Marie Elisabeth Bürgertochter 1822
Stahr Gottlob Böttcher Fürstenberg-Oder 1822
Ludwig Samuel Winzer Bürgersohn 1822
Loichen Gottlieb Winzer Büger 1822
Zinnatius Daniel ehem.Soldat 1823
Pohle Traugott Maurer Brestau b Sorau 1823
Pusch Johann Daniel Pretten 1823
Liedt Johann David Winzer Bürgersohn 1823
Hindel Johann Gottfried Maurer Fremder 1823 war 9 Jahre Soldat
Ancke Johann David Rotgerber Frankenberg 1823
Kinsch Carl Schuhmacher Kahlisch 1823
Schulze Johann Georg Ackermann Bürgersohn 1823
Goebhardt Johanne Elisabeth Reichersdorf 1823 geb Altmeyer
Richter Johann David Bürgersohn 1823
Hefter Karl Friedrich Bürgersohn 1823
Zschirnack Marie Elisabeth Bürgertochter 1823
Neumann Samuel Winzer Germersdorf 1823
Mattke Gottlieb Winzer Germersdorf 1823
Andt Anna Elisabeth Mückenberg 1823
Niclaus Marie Elisabeth Bürgertochter 1823 geb Pittel
Kapper(Kuepper) Johanne Regine Bürgertochter 1823 geb Pittel
Schurmann Johanne Christine Bürgertochter 1823 geb Pittel
Menzel Carl August Beutler Zittau 1823
Rest Samuel Schuhmacher Craschnitz 1823
Apelt Johann Carl August Schuhmacher Eingebrachter 1823
Strobel Johann Samuel Bürgersohn 1823
Viehweg Christian Friedrich Eisenhändler Fremder 1823
Busse Friedrich Zimmergeselle 1823
Koppe Friedrich Maurer 1823 war Soldat
Boettcher Dorothea Fremde 1823 geb Loocke
Lawisch Johanne Sophie Witwe Eingebrachte 1823 geb Karbe
Corty Joseph Berlin 1823
Rüdiger Samuel Gotthilf Maurermeister Crossen 1823
Schadock Carl Eduard Kaufmann Ockelhermsdorf b Grünberg 1823
Doelle Friedrich Wilhelm Schumacher Bürgersohn 1823
Thiemann Friedrich Wilhelm Schuhmacher Gnenstädt 1823
Liersch Carl Gottlieb Kaufmann Fremder 1823
Stein Samuel Gotthilf Hutmacher Bürgersohn 1823
Beutcke Johann Gottfried Maurergeselle Fremder 1823
Brüll Johann Christoph Schiffer Schiedlo 1823
Schulze Johanne Bürgertochter 1823 geb Natke
Rose August Tuchbereiter Fremder 1823
Haager Johann Gottlob Tuchbereiter Fremder 1823
Wuttke Johann Carl Tuchmacher Bürgersohn 1823
Jancovius August Gold u Silberarbeiter Eingebrachter 1823
Roesiger Gotthilf Ferdinand Tuchmacher Tuttendorf 1823
Oehme Johann Gottlieb Tuchmacher Bürgersohn 1823
Müller Friedrich August Kaufmann Fremder 1823
Krüger Martin ehem Soldat Karzig 1823
Kunzemüller Carl Friedrich Uhrmacher Bürgersohn 1823
Fischer Johann Carl Tischler Bürgersohn 1823
Mahlein Marie Dorothea Bürgertochter 1823 geb Lawisch
Liepke Carl Schiffer Bürgersohn 1823
Bierhold Martin Büdner Germersdorf 1823
Karge Christian gew Kossät Groß Drenzig 1823
Oback Gottlieb Schneider Bürgersohn 1823
Lehmann Johanne Christine Witwe Pförten 1823 geb Rubin
Märker Johann David Bürgersohn 1824
Lehmann George Germersdorf 1824
Kleinod George Fremder 1824
Dietrich Johann Friedrich Schneider Cottbus 1824
Fettke Gottfried Tagearbeiter 1824 war 18 Jahre Soldat
Schubert Johanne Christiane Fremde 1824 geb Dreher
Hoffmann Johann Gottlob Invalide Bürgersohn 1824
Ludwig Carl Traugtt Tischler Fremder 1824
Warmbrunn Carl August Kaufmann Eingebrachter 1824
Strasse Maria Dorothea Germersdorf 1824 geb Straendel
Schulze August Bäcker Bürgersohn 1824
Heinze August Wilhelm Bäcker Bürgersohn 1824
Müller Johanne Louise Unteroffeziersfrau Fremde 1824 geb Krüger
Knof Christian Gottfried verab Soldat Bürgersohn 1824
Brückner Christian Tagelöhner Sternberg 1824
Voigt Johann Samuel ackerbürger Bürgersohn 1824
Herkner Franz Aus Böhmen 1824
Richter Carl August Konditor Boltzsch 1824
Meurer Carl Friedrich Färber Bürgersohn 1824
Lehmann Johann FRiedrich Amtsdiener 1824 War 17 Jahre Soldat
Otto Heinrich Wilhelm Kleidermacher Bürgersohn 1824
Pfeifer Johann Gotfried Destillateur Görlitz 1824
Budach Samuel Schiffer Bürgersohn 1824
Nagott Carl Tuchmacher Bürgersohn 1824
Herzog Carl Albert Referendar Bürgersohn 1824
Guck Christoph Kaufmann Ilkendorff 1824
Spitzner David Heinrich Schneider Schneeberg 1824
Nitzschke Maria Dorothea Witwe Bürgertochter 1824 Verw Schmidt geb Laumert
Beitzsch Gottfried Gärtner Mückenberg 1824 Von Poltzschken Nahrung
Boehme Gottlob Friedrich Färber Bürgersohn 1824
Raacke Maria Dorothea Bürgertochter 1824
Koebler Johann Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1824
Schroedter Gottlob Mückenberg 1824
Schiebert Carl August Tuchmacher Dahme 1824
Driemel Ernst August tuchmacher Bürgersohn 1824
Moritz Friedrich Kaufmann Frankfurt-Oder 1824
Grebert Friedrich Wilhelm Tuchmacher Fürstenwalde 1824
Krueger Carl August Tuchmacher Bürgersohn 1824
Seibge Christoph Schmied Groß Bösitz 1824
Zeidler Carl Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1824
Krüger Caroline Groß Breesen 1824 geb.Reschke
Zachmann Johann Christian Tabakspinner Cottbus 1824
Franz Matthäus Fuhrmann Willschwitz 1824
Hefter Carl Gottlob Fleischer Bürgersohn 1824
Zeumann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1824
Märker Johann Gottfried Winzer Bürgersohn 1825
Schwarze Johann Caspar Fleischhauer Bürgersohn 1825
Witt Georg Friedrich Schneider Quastenberg 1825
Weise Johann Christian Dienstknecht Kaltenborn 1825
Trapp Johann Heinrich Ludwig Schneider Neuzechun-Mecklenburg 1825
Lehmann Gottlieb August Schuhmacher Bürgersohn 1825
Gallasch Johann Gottlieb Benjamin Bäcker Bürgersohn 1825
Martini Carl August Schuhmacher Bürgersohn 1825
Nitzschke Ernst Wilhelm Bäcker Bürgersohn 1825
Lehmann Johann Gottlieb Tuchmacher Bürgersohn 1825
Franz Johanne Christiane Fremde 1825 geb.Casprick
Märker Johan Carl David Winzer Bürgersohn 1825
Jochen Johann Schneider Bürgersohn 1825
Hanert Ludwig Nagelschmied Landsberg/Warthe 1825
Teichmann Johann Schneider Cametz 1825
Lieppold Christian Fuhrmann Wernersgrün Vogtland 1825
Wänzke Christian Reichenbach 1825 Von Dubkens Nahrung
Boschan Johann Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1825
Weis Carl Friedrich Tuchmacher Bürgersohn 1825
Goebke Christian Reichenbach 1825 Aus Schippkens Nahrung
Weise Andreas Schuhmacher Frankenau 1825
Koechler Johann Samuel Schlößer Bürgersohn 1825
Kühn Carl Wilhelm Eduard Kaufmann Bürgersohn 1825
Doering August Tuchmacher Bürgersohn 1825
Kubisch Joseph Schuhmacher Hotzenplotz Ungarn 1825
Anwandter Carl August Wilhelm Apotheker Fremder 1825
Büttner Carl Gottlieb Tuchmacher Bürgersohn 1825
Rohde Ernst Gustav Bäcker Bürgersohn 1825
Nagott August Zimmergeselle Bürgersohn 1825
Hermann Johann FRiedrich Schuhmacher Bürgersohn 1825
Bedner Gottlieb Erdmann Postillion Küppern 1825
Rumpolt Carl Traugott Buchhändler Radeberg 1826
Insel Maria Dorothea Bürgertochter 1826 geb.Clemenz
Kurnapke Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1826
Herhold Samuel Schuhmacher Bürgersohn 1826
Schwenzke Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1826
Weigang Florian Schuhmacher Peterwitz/Frankenstein 1826
Groll Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1826
Kühne Carl Wilhelm Buchbinder Frankfurt-Oder 1826
Liebelt Anna Elisabeth Reichenbach 1826 geb.Juckel
Hedwig Carl Wilhelm Müllergeselle Bürgersohn 1826
Schierack Christian Wehrmann Laaso 1826
Richter Samuel Winzer Bürgersohn 1826
Unger Johann Schuhmacher Fürstenberg-Oder 1826
Blaecke Michael Friedrich Wollsortierer Cunow b Angermünde 1826
Wallach Wilhelm Ackerbürger Bürgersohn 1826
Andridi Gottlieb Töpfer Bürgersohn 1826
Diener Lebrecht Bildhauer Ebersbach/Rumburg 1826
Peisker Johann Gottfried Schuhmacher Bürgersohn 1826
Krause Christian verab Soldat Falkenberg b Beeskow 1826
Gloge Johann Tuchmacher Mose b Zülichau 1826
Ullbricht Ernst Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1826
Lehmann Gottlieb Winzer Mückenberg 1826
Zuschke Carl Gottfried Tuchbereiter Bautzen 1826
Ullrici Friedrich Ferdinand Schneider Pförten 1826
Nitzschke Gottfried Gew Atellerist Bürgersohn 1826
Poeschick Friedrich August Schneider Friedeberg Neumark 1826
Kleindienst Johann Gottlieb Samuel Winzer Bürgersohn 1826
Doering Carl Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1826
Elling Friedrich Wilhelm Tuchmacher Reppen 1826
Heinze Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1826
Schulze Ernst Wilhelm Tischler Bürgersohn 1826
Klock Samuel Kürschner Bürgersohn 1826
Rohde George Christain Schneider Neustadt bei Eberswalde 1826
Leistner David Fuhrmann Wernersgrün Vogtland 1826
Holz Samuel Oeconom Prodosche bei Pribus 1826
Braurer Michael Wollsortierer Kunitz bei Küstrin 1826
Nitzschke Samuel Schlößer Bürgersohn 1826
Ludwig Samuel Schiffer Bürgersohn 1826
Schneider Carl August Schuhmacher Bürgersohn 1827
Wenzel August Riemer Pribus 1827
Werner August Schuhmacher Bürgersohn 1827
Fettke Gottfried Tuchmacher Eingebrachter 1827
Zahn Johanne Eleonore Bürgertochter 1827 geb.Fischer
Berger Samuel Zimmergeselle Fremder 1827
Bando Carl Friedrich Schneider Seelow 1827
Riemer Carl August Tischler Bürgersohn 1827
Niclaus David Tagearbeiter Bürgersohn 1827
Budach Johann Christian Winzer Niemaschkleba 1827
Seibke Johann Gottlieb Schmied Groß Bösitz 1827
Kohlschütter Josepg Schuhmacher Toeplitz 1827
Hoffrichter Johann Carl Christop Schuhmacher Pulsnitz 1827
Mücke August Tuchmacher Bürgersohn 1827
Bleissner Friedrich Wilhelm Tuchmacher Landsberg/Warthe 1827
Meurer August Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1827
Friedrich Heinrich Kaufmann Fremder 1827
Meister Conrad Schneider Weißendorf-Nürnberg 1827
Galle Carl David Schuhmacher Bürgersohn 1827
Hiesinger Christian Friedrich Destillateur Berlin 1827
Keiler Joseph Heinrich Kaufmann Bürgersohn 1827
Crull Ludwig Wilhelm Finanzrat Berlin 1827
Mehnert Carl August Tischler Bürgersohn 1827
Bleisser(Bleissner?) Johanne Henriette Bürgertochter 1827 verw.Holländer geb. Gallasch
Kochler Carl Friedrich Schlosser Bürgersohn 1827
Hensch Gottfried Christoph Maurergeselle Pabstdorf bei Magdeburg 1827
Bochmann Franziskus Friedrich Drechsler Bürgersohn 1827
Richter Johann David Lederhändler Bürgersohn 1827
Ziebig Johann Gottfried Schneider Grabkow 1827
Buxbaum Johann Traugott Tagearbeiter Cunow bei Crossen 1827
Donath Johann Michael Ackermann Starzeddel 1827
Franke Johann Gottlieb Ernst Schuhmacher Bürgersohn 1827
Niclaus Gottlieb Ackermann Bürgertochter 1827
Reschke Anna Regine Bürgertochter 1827
Maass Anne Regine Bürgertochter 1827 geb.Broeckel
Neuen Samuel Friedrich Kürschner Spiegelberg 1827
Kleindienst Johann Carl Wilhelm Winzer Bürgersohn 1827
Franke Johann Friedrich August Tuchmacher Bürgersohn 1827
Stein Johanne Eleonora Bürgertochter 1827 geb.Leschke
Harbig Johann Gottlob Messerschmied Bürgersohn 1827
Richter Christiane Wilhelmine Bürgertochter 1827
Kahlisch Christine Regine Bürgertochter 1827 geb.Klein
Krüger Caroline Dorothea Bürgertochter 1827 geb.Heinze
Dörffling Corona Wilhelmine Bürgertochter 1827 geb.Heinze
Dörffling Charlotte Henriette Bürgertochter 1827 geb.Heinze
Richter Johanne Christiane Bürgertochter 1827 geb.Heinze
Homuth Caroline Bürgertochter 1827 geb.Hunger
Riccius Johan Gottlob Maurergeselle Bürgersohn 1827
Schwitzki Johann FRiedrich Tagearbeiter Schneeberg bei Beeskow 1827
Krueger Carl August Schiffer Bürgersohn 1827
Schilnsky Ernst Schwarzfärber Bürgersohn 1827
Schmidt Johanne Eleonora Bürgertochter 1827 geb.Jurrmann
Märker Johanne Regine Bürgertochter 1827 geb.Kleindienst
Kayser Carl August Tabakhändler Bürgersohn 1827
Müller Johann Schlosser Schlesien 1827
Heinze Wilhelm August Drechsler Bürgersohn 1827
Liepke Friedrich Wilhelm Böttcher Bürgersohn 1827
Schuster Traugott Tuchbereiter Fremder 1827
Richter Johann Gottfried Ackermann Bürgersohn 1827
Jache Johann Gottlieb Tuchbereiter Sommerfeld NM 1827
Kannewitz August Schlosser Bürgersohn 1827
Weise Friedrich Samuel Seiler Bürgersohn 1827
Kraunig Samuel Ackerbürger Bürgersohn 1827
Moritz Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1827
Nitzschke Johanne Christiane Bürgertochter 1828 geb.Puhlschneider
Hübner Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1828
Groth Johann Gottlieb Schiffer Neusalz 1828
Kraenz Ernst Friedrich Nagelschmied Stralsund 1828
Vesper Friedrich Wilhelm Schneider Bürgersohn 1828
Zaumfeil Carl Winzer Bürgersohn 1828
Tilgner Martin Tagearbeiter Wallwitz 1828
Budich Johanne Christiane sommerfeld NM 1828 geb.Paulitz
Lehmann Johann Carl August Töpfergeselle Bobersberg 1828
Schmidtchen Friedrich Wilhelm Böttcher Groß Gastrose 1828
Koehler Wilhelm Eduard Kaufmann Bürgersohn 1828
Förster Carl Seifensieder Bürgersohn 1828
Kettinger Christoph Friedrich Schwarzfärber Esslingen-Württemberg 1828
Bohse Friedrich Wilhelm Schuhmacher Bürgersohn 1828
Nagott Marie Elisabeth Bürgertochter 1828 geb.Schulze, Frau d Zimmergesellen
Thiele Georg Schneider Gübs-Magdeburg 1828
Gliesche Caroline Wilhelmine Bürgertochter 1828 geb.Zeunert, Eid am 7.7.1828
Kiesche George Bauer Reichenbach 1828 Auf Wanken Nahrung
Moritz Ferdinand Conrad Kaufmann Salzheimdorf b Hanno 1828
Blume Gottlieb August Schumacher Bürgertochter 1828
Schirmann Franz Daniel Reg Sekretär Düsseldorf 1828
Floeder Eugen Tischler Lauenburg 1828
Karnapke Johann Wilhelm Ernst Drechsler Bürgersohn 1828
Hilland Friedrich August Drechsler Bürgersohn 1828
Thiele Carl Wollsortierer Leipzig 1828
Klinkhoff Karl Eduard Samuel Tuchmacher Bürgersohn 1828
Boelitz Friedrich Wilhelm Tuchmacher Bürgersohn 1828
Stoller Joseph Schuhmacher Lissa 1828
Cadossi Andreas Joseph Ferdinand Seifensieder Lübben 1828
Kleindienst Johann Paul Gottlob Ackerbürger Bürgersohn 1828
Boigk Marie Regie Bürgertochter 1828 geb.Zeidler
Lawisch Johanne Christiane Bürgertochter 1828
Heinze Gottfried August Wollsortierer Bürgersohn 1828
Mehnert Gottfried Vorwerksbesitzer Bürgersohn 1828
Dreher Johann Gottlob Zimmergeselle Groß Bösitz 1828
Strauss Johann Gottfried Fleischer Ostrawa 1828
Pusch Johann Carl Tagearbeiter Fremder 1828
Rinder Johann Daniel August Kaufmann Bürgersohn 1828
Grosse Karl Wilhelm Gold u Silberarbeiter Bürgersohn 1828
Krügel Karl Benjamin Schneider Sorau 1828
Weinrich Gottfried Winzer Bürgersohn 1828
Fuhrmann Anna Elisabeth Ackerfrau Willschwitz 1828 geb.Krüger
Schneider Johann Gotfried Tagearbeiter Mixdorf 1828
Strasse Ferdinand Gotthilf Winzer Bürgersohn 1828
Budach Carl David Schiffer Bürgersohn 1829
Budach Ernst Wilhelm Schiffer Bürgersohn 1829
Heyder Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1829
Jende Christiane Dorothea Bürgertochter 1829 geb.Brzinzka
Krannig Johann Gottlieb Sattler Bürgersohn 1829
Haehnel Johanne Schuhmacherin Bürgertochter 1829 geb.Scheibner
Pehlack David Schiffer Bürgersohn 1829
Engelmann August Tuchmacher Bürgersohn 1829
Blickensdorff Posen 1829
Reibewein Dorothea Karoline Witwe Eingebrachte 1829 geb.Eisfeld
Hensel Johanne Caroline Eingebrachte 1829 Geschiedene Wesemann, geb.Brüllke
Scherpe Ernst Ludwig Tuchscherer Crossen 1829
Richter Johanne Dorothea Caroline Steueraufseher Bürgertochter 1829 geb.Krannig
Schulz Johanne Caroline Bürgertochter 1829 geb.Bombe
Kettinger Johanne Eleonore Witwe Bürgertochter 1829 geb.Richter, Ehefrau des Färber Schulz
Kleindienst Johanne Henriette Witwe Eingebrachte 1829 geb.Palm
Klein Johanne Regine Eingebrachte 1829 geb.Jeesching
Mit Zitat antworten
  #7  
Alt 16.06.2009, 17:37
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Sturm Johann Friedrich Wilhelm Stellmacher Bürgersohn 1829
Hahnemann Johann FRiedrich Walde bei Storkow 1829
Schulz Carl Neustadt bei Eberswalde 1829
Schulze August Tuchmacher Bürgersohn 1829
Seehausen Carl Friedrich Wilhelm Kaufmann Burg 1829
Groll Johanne Eleonora Bürgertochter 1829 geb.Lehmann
Urlitz? Tagearbeiter Mückenberg 1829
Haue Johann Carl Friedrich Buchhändler Leipzig 1829
Hofrichter Johanne Caroline Bürgertochter 1829 geb.Buhrin
Boelitz Carl Samuel Gottfried Fleischer Bürgersohn 1829
Scadock? Amalia Caroline Charlotte Kaufmannsfrau Eingebrachte 1829 geb.Poetzsch
Herzog Johanne Christiane Bürgertochter 1829 geb.Pietzsch
Wagler Gottlob Prediger Bürgersohn 1829
Kühne Johanne Christiane Witwe Eingebrachte 1829 geb.Klaucke
Hillemann Johanne Juliane Bürgertochter 1829
Schwedler August Schuhmacher Bürgersohn 1829
Hausmann Julius Klempner Graetz 1829
Krause Christian Gärtner Haaso 1829
Kleemann Maria Dorothea Ledig Haaso 1829
Meyer Gottfried Tagearbeiter Bürgersohn 1829
Schulz Caroline Bürgersohn 1829 geb.Mücke
Dammaschke Gottfried August Bürgersohn 1829
Matthis Wilhelm Fleischer Zehdenick 1829
Dochniss Rudolph Tischler Bürgersohn 1829
Dochniss Heinrich Tischler Bürgersohn 1829
Graefe August Tischler Bürgersohn 1829
Lehmann Johanne Eleonora Witwe Bürgertochter 1829 geb.Grass
Voigt Anna Elisabeth Witwe Eingerachte 1829 geb.Krannig
Lietzmann Johanne Elisabeth Bürgertochter 1829 geb.Voigt
Schmolke Anna Elisabeth Witwe Eingebrachte 1829 geb.Budach
Schuhr Gottlieb August Gerichsmann Bürgersohn 1829
Kühnel August Carl Kaufmann Bürgersohn 1829
Wollin Johanne Christiane Tuchmacher Witwe Bürgertochter 1829 geb.Böhme
Gallasch Auguste Wilhelmina Bäcker Frau Bürgertochter 1829 geb.Gallasch
Mangner Carl Ernst Tuchwalker Fremder 1829 Eid am 5.10.1829
Schmidt Johann Traugott Tuchbereiter Bautzen 1829
Mükisch Buderose 1829 Aus Falkens Nahrung
Herrmann Christian Tuchbereiter Cottbus 1829
Zachmann Christian Tabakspinner Eingebrachter 1829
Traeger Christian Friedrich Handelsmann Schneeberg 1829
Doering George Groß Drewitz 1829
Zinnatius Marie Elisabeth Witwe Eingebrachte 1829 geb.Schmidt
Richter Wilhelm Traugott Rektor u Proffessor Fremder 1829
Drobbe Johann Georg Schenker Groß Breesen 1829
Siebert Anna Marie Witwe Groß Drenzig 1829 geb.Goebhardt
Raacke Maria Dorothea Witwe 1829 geb.Leschke
Haberland Johann Carl Torwärter Lübbenau 1829
Hoehmann Johann Samuel Destillateur Fürstenberg-Oder 1829
Puschmann Franz Tagearbeiter Heilsberg-Ostpreußen 1829
Karge Gottlob Tagearbeiter Buderose 1829
Schulze Gottlieb Tagearbeiter Groß Drenzig 1829
Lehmann Friedrich August Gold u Silberarbeiter Bürgersohn 1829
Schneider Gottlieb Riemer Bürgersohn 1829
Fröhlch Karl Schmied Lübbinchen 1829
Krause Johann Heinrich Tagearbeiter Jesser 1829
Fuhrmann Johann Gottfried Tagearbeiter Bürgersohn 1829
Felsch Johann Gottlob Töpfer Bobersberg 1829
Böhme Christian Traugott Tuchmacher Bürgersohn 1829
Lehmann Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1829
Juckel Johann Wilhelm Schneider Groß Breesen 1829
Nitzschke Christian Winzer Germersdorf 1829
Drescher Christian Tagearbeiter Goehren 1829
Hanke Samuel Gärtner Grunewald 1829
Kühn Karl Adolf Bürstenfabrikant Frankfurt-Oder 1829
Lehmann Johann Gottlob Kaufmann Frankfurt-Oder 1829
Märker Marie Regine Witwe Bürgertochter 1829 geb.Kleindienst
Hoffmann Carl August Schiffer Bürgersohn 1829
Marschel Wilhelmne Bürgersohn 1829 geb.Schwiegk
Runge Christian Tagearbeiter Fremder 1829
Barthels Friedrich Leopold Destillateur Crossen 1830
Herrmann Johanne Bürgertochter 1830 geb.Donath
Garbang Johann Carl Friedrich Schneider Döbern bei Forst 1830
Gallasch Caroline Wilhelmine Witwe Bürgertochter 1830 geb.Hilland
Richter Johann Carl Maurergeselle Reichendorf 1830
Heinze Paul David Winzer Bürgersohn 1830
Winkler Paul David Schiffer Bürgersohn 1830
Schurbaum Siegfried Dransee b Wittstock 1830
Brunnert Dorothea Elisabeth Pohlo 1830 geb.Zeidler
Deissner Johann Samuel Tuchmacher Chemnitz 1830
Wonde Anna Elisabeth Witwe Groß Boesitz 1830 geb.Peter
Straffe?(Stasse) Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1830
Bähr Johanne Bürgertochter 1830 geb.Straffe? (Strasse)
Paulick Christoph Küppern 1830 Auf Thebis Nahrung
Peter Christian Eingebrachter 1830 Auf Lnkens Nahrung Gubin
Kiekel Johann Gottlieb Zimmermann Eingebrachter 1830
Karge Johann Gottlieb Buderose 1830 Auf Webers Nahrung
Karge Johann Chrisian Häusler Buderose 1830 Auf Altkrügers Nahrung
Schente Gottlob Häusler Mückenberg 1830
Richter Marie Elisabeth Witwe Bürgertochter 1830 geb.Richter
Oback Samuel Gärtner Grunewald 1830 Aus Schulzens Nahrung
Lehmann Anne Christine Küppern 1830 geb.Jurrack
Stahr Johann Gottlieb Buderose 1830 Aus Mischken Nahrung
Schulze Leonhardt Buderose 1830 Aus Rutzken Nahrung
Karge Christian Buderose 1830 Aus Obacks Nahrung
Koschan Johann Chrisian Schankwirt Buderose 1830
Wandke Christian Buderose 1830 Aus Schumanns Nahrung
Kaufmann Friedrich Wilhelm Zimmergeselle Landsberg/Warthe 1830
Neumann Gottfried Germersdorf 1830 Aus Mischken Nahrung
Groche Johann Erdmann Zimmergeselle Küppern 1830
Jaehnisch Christian Häusler Buderose 1830
Boehmert Johann George Budenbauer Femder 1830
Karge Gottfried Wirt Buderose 1830 Auf Henkel Kossätennahrung
Doering Christiane Regine Witwe Bürgertochter 1830 geb.Herzog
Santke Gottfried Groß Boesitz 1830 Auf Roiken Nahrung
Strasse Gottfried Groß Boesitz 1830 Auf Bierstein Nahrung
Schmdt Michel Tagearbeiter Traebendorf 1830
Kriddin Anna Margarethe Beesgen 1830 geb.Richter
Kallmann Wilhelm Gottleb Fleischer Bürgersohn 1830
Bräuer Johann Gottlieb Zimmergeselle Fremder 1830
Bräuer Anna Elisabeth Lauschütz 1830 geb.Tausch
Karge Johann Gottlieb Buderose 1830 Aus Lehmanns Kossätennahrung
Bude Joseph Franz Alexander Rotgerber Falkenberg-Oberschlesien 1830
Schenke Gottfried Dienstknecht Schlagsdorf 1830
Schulze Johann Samuel Schwarzrichhändler? Bei Sommerfeld-Königswille 1830
Neumann Samuel Germersdorf 1830 Auf Nitzschke Nahrung
Schroeerin Anna Elisabeth Kaltenborn 1830 geb.Richter
Stenzel Friedrich Wilhelm Weißgerber Forst 1830
Strasse August Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1830
Walter Christian Kossät Beesgen 1830
Raacke Gottlieb Büdner Germersdorf 1830 Auf Karges Nahrung
Strasse David Schiffer Bürgersohn 1830
Borrmann Friedrich Verab Unteroffezier Brandenburg/Havel 1830
Möhring Marie Elisabeth Witwe Bürgertochter 1830 geb.Naschke Eid am 7.6.1830
Sonnenburg August Gottlob Tuchmacher Neudamm 1830
Wolf Anna Christine Schneider Witwe Eingebrachte 1830 geb.Borde
Wallach Johanne Caroline Bürgertochter 1830 geb.Küchhold Ed am 21.6.1830
Sander Johann Adam Schneider Bei Hof/Bayern 1830
Rohde Corone Elisabeth Witwe Bürgertochter 1830 geb.Menzel
Faelsch Marie Elisabeth Witwe Eingerbachte 1830 Witwe Donath, geb.Lenz
Brunke Gottlieb Tuchmachergeselle Bürgersohn 1830
Küpper Samuel Ackerbürger Bürgersohn 1830
Voigt Wilhelm Leinweber Bürgersohn 1830
Weigang Johanne Charlotte Bürgertochter 1830 geb.Gahring(Kahring)
Blickensdorff Johanne Louise Eingebrachte 1830 geb.Heyne
Richter Maria Dorothea Bürgertochter 1830 geb.Lehmann
Pesch Johann Friedrich Samuel Tagearbeiter Fremder 1830
Busching Fiedrich Musketier Freienwalde 1830
Schmidt Ludwig Fiedrich Appreteur Sommerfeld NM 1830
Zifferling Johanne Margarethe Bürgertochter 1830 geb.Urban
Lehmann Marie Regine Ledig Bürgertochter 1830
Raacke Regine Bürgertochter 1830 geb.Schirnack
Braeunchen Johanne Regine Witwe Bürgertochter 1830 geb.Märker
Lehmann Caroline Witwe Bürgertochter 1830 geb.Schulze
Liehr Henriette Friederike Helene Eingebrachte 1830 geb.Seipke
Richter Anna Elisabeth Witwe Eingebrachte 1830 Verw Lehmann, geb. Klotz
Pfennig Wilhelm Tagearbeiter Fremder 1830
Lanzke Johann Gottlob Ackerbürger Bürgersohn 1830
Schneider Samuel Ackermann Bürgersohn 1830
Lorenz Johann Samuel Ackermann Bürgersohn 1830 Eid am 2.8.1830
Schmidt Johann Gottlieb Tagearbeiter Gubin 1830
Schulz Johanne Christiane Witwe Forst 1830 geb.Jancorius
Schuster Johann Christian Wilhelm Maschinenbauer Pleiske bei Beutnitz 1830
Pelz Karl Weißgerber Forst 1830
Winkler Maria Elisabeth Bürgertochter 1830 geb.Schirnack
Schulz Johanne Sophie Witwe Bürgertochter 1830 geb.Wenzel
Gebler Traugott Leinweber Droskau 1830
Horstig Wilhelmine Bürgertochter 1830 geb.Weigel
Goltzsch Wilhelmine Bürgertochter 1830 geb.Liebe
Niclaus Johann Friedrich Samuel Ackermann Bürgersohn 1830
Schulze Johann Gottfried Verab Soldat 1830
Heinze Johann Gotthilf Winzer Bürgersohn 1830 Eid am 30.8.1830
Reim Marie Christine Eleonore Bürgertochter 1830
Felter Corone Eleonore Bürgertochter 1830 geb.Nitzschke
Zeidler Karl August Töpfer Bürgersohn 1830
Boigk Johann Friedrich Gottlob Töpfer Pförten 1830
Fischer Karl Samuel Winzer Bürgersohn 1830
Catt Johann Ernst H Knopfmacher Frankfurt-Oder 1830
Kohlach Maria Dorothea Mückenberg 1830 geb.Pehle
Schulze Johanne Regine Bürgertochter 1830 geb.Sauer
Schulze Johann August Maurergeselle Eingebrachter 1830
Preissler Anton Tuchscherer Meister Sommerfeld NM 1830
Walter Johanne Wilhelmine Bürgertochter 1830 geb.Nitzschke, Kreischirugus
Richter Carl Heinrich Buchbinder Pribus 1830
Brüll Johann Gottlieb Tagearbeiter Lahmo 1830
Wallgraf Anne Elisabeth Eingerachte 1830 geb.Noack
Thebiss Johanne Christiane Eleonore Bürgertochter 1830
Lehmann Albert Tuchmacher Neudamm 1830
Koch Moritz Tuchscherer Peitz 1830
Rautenburger Joseph Tuchscherer Peitz 1830
Budach Johanne Regine Bürgertochter 1830 geb.Buchner
Karge Johann Christian Kreisbote Christinendorf 1830
Hilland Johanne Christiane Bürgertochter 1830 Geb.??
Looke Anna Margarethe Bürgertochter 1830 geb.Griencke
Horstig Johann FRiedrich Diaconus Bürgersohn 1830
Heinze Christiane Caroline Bürgertochter 1830 geb.Schulze
Raacke Johanne Regine Bürgertochter 1830 geb.Kletzke
Groll Eleonore Erdmuthe Bürgertochter 1830 geb.Zaumfeil
Krüger Johann Samuel Ausgedinger Germersdorf 1830
Tappert Johann Chrisian Büdner Grunewald 1830 Auf Altekrügers Nahrung
Poethke Johann Gottlob Ackerbürger Bürgersohn 1830
Rohde Carl Samuel Knopfmacher Bürgersohn 1830
Strasse Johanne Regine 1830 geb.Liedt
Bierhold Gottfried Germersdorf 1830
Budach Johanne Christiane Mückenberg 1830 geb.Petersen
Krüger Margarethe Elisabeth Witwe Germersdorf 1830 geb.Reiche
Gaasch Johann Gotthilf Schneider Niemaschkleba 1830
Schulze Johanne Christiane Witwe Forst 1830 Geb. Jancomius?
Schulz Johann Christian Wilhelm Maschinenbauer Pleiske bei Beutnitz 1830
Pelz Karl Weißgerber Forst 1830
Winkel Marie Elisabeth Bürgertochter 1830 geb.Schirnack
Schulze Johanne Sophie Witwe Bürgertochter 1830 geb.Wenzel
Gebler Traugott Leinweber Fremder 1830
Hastigin Wilhelmine Bürgertochter 1830 geb.Weigel
Goltzschin Wilhelmine Bürgertochter 1830 geb.Liebe
Niclaus Johann Friedrich Samuel Ackermann Bürgersohn 1830
Schulze Johann Gottfried verab Soldat 1830
Borschin Marie Dorothea Bürgertochter 1831 geb.Brodack
Matthis Johanne Karoline Bürgertochter 1831 geb.Warnick
Richter Marie Regine Bürgertochter 1831 geb.Müller
Wanzke Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1831
Jarke Johann Christian Groß Boesitz 1831 Auf Kallins Nahrung in Bösitz
Reiss Karl Traugott Leinweber Gassen 1831
Krüger Corona Louise Witwe Bürgertochter 1831 Geb.??
Wächter Karl Friedrich Wilhelm Königsberg/Neumark 1831
Feller Friedrich August Tuchfabrikant Bürgersohn 1831
Kleehoff Karl August Zimmergeselle Bürgersohn 1831
Radiche Heinrich Franz Eduard Schuhmacher Fremder 1831
Bär Johanna Christiane Bürgertochter 1831 geb.Nitzschke
Schurmann Marie Dorothea Bürgertochter 1831 geb.Nitzschke
Warraschke Christian Beesgen 1831 Auf Webers Nahrung in Beesgen
Gehrmann August Ferdinand Frankfurt-Oder 1831
Kienstein Karl August Benjamin Tuchmacher Dresden 1831
Pfitzmann Johanne Sophie Bürgertochter 1831 geb.Wiedner
Ribbisch Marie Elisabeth Witwe Eingebrachte 1831 geb.Neumann
Budisch Christiane Caroline Witwe Bürgertochter 1831 geb.Schmidt
Wonneberger Carl Friedrich Tischler Bürgersohn 1831
Bennemann Heinrich August Eingebrachter 1831
Bär Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1831
Hennig Carl Gottlob Kaufmann Grünberg 1831
Paage Friedrich Bäcker Bürgersohn 1831
Boelitz Karl Heinrich Fleischhauer Bürgersohn 1831
Schubel Johann FRiedrich Jäger Wendisch Wellmitz 1831
Grietzky Samuel Benjamin Tuchmacher Bürgersohn 1831
Schulze Karl Gottlieb Schlosser Bürgersohn 1831
Schoeps Wilhelm August Leinweber Bürgersohn 1831
Thomas Johann Gottlieb Tuchmacher Fremder 1831
Wolf Karl August Nadler Bürgersohn 1831
Landeck Friedrich Wilhelm Tischler 1831
Poeschek Friedrich Ernst Schmied Bürgersohn 1831
Zicher Gottllieb Bärenklau 1831
Lehmann Gotthilf Ferdinand Tuchmacher Bürgersohn 1831
Kleemann Johann Friedrich August Schoeneiche 1831
Rohde Johann FRiedrich Prediger Bürgersohn 1831
Güntzsch Karl Heinrich Tabagist Küstrin 1831
Linnert Johann August Schuhmacher Wiese? 1831
Lawisch Johann Gottlieb August Tagearbeiter Bürgersohn 1831
Gerberin Maria Elisabeth Tagearbeiterin Bürgertochter 1831 geb.Speiser
Samuel Wilhelm Schuhmacher Bürgersohn 1831
Rungenhagen Carolina Dorothea Bürgertochter 1831 geb.Poeschen
Vogt Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1831
Moritz Friedrich August Böttcher Bürgersohn 1831
Richter Karl Samuel Schiffer Bürgersohn 1831
Heinze Johann David Schiffer Bürgersohn 1831
Bähr Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1831
Zuchhold Johann Gottfried Tagearbeiter Kanig 1831
Schneider Friedrich August Ackermann Bürgersohn 1831
Hanschke Johann August Tabakspinner Fremder 1831
Schwiegk Johann Carl Gottlieb Ackermann Bürgersohn 1831
Strasse Martin Benjamin Mückenberg 1831 Auf Jurischens Nahrung
Goebke Johann Brauer Bürgersohn 1831
Unger Friedrich August Musicus Dahme 1831
Schwiegk Johann Gotfried Ackermann Bürgersohn 1831
Volk Johann Carl August Glaser Bürgersohn 1831
Türk Johanne Regina Bürgertochter 1831
Schirnack Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1831
Quilisch Johann Gottlieb Ackerbürger Bürgersohn 1831
Loocke Johann Gottlieb August Zimmergeselle Eingebrachter 1831
Queis Friedrich August Schneider Bürgersohn 1831
Kochler Karl Moritz Kaufmann Bürgersohn 1831
Wusterhausen Andreas Maurergeselle Degtow bei Fehrbellin 1831
Schmidt Christoph Gärtnerbesitzer Reichenbach 1831 Auf Groeck Nahrung
Leschke Johann Samuel Hausbesitzer Bürgersohn 1831
Liepke Charlotte Caroline Witwe Bürgertochter 1831 geb.Carlson
Gallasch Johann Carl Wilhelm Fleischer Bürgersohn 1831
Geissler Carl August Tuchmacher Bürgersohn 1831
Karge Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1831
Richter Johann Christian Ackermann Bürgersohn 1831
Biterhof Friedrich August Tuchmacher Bürgersohn 1831
Moldenhauer Johanne Karoline Bürgertochter 1831 geb.Boelitz
Gallasch Johanna Christiane Bürgertochter 1831 geb.Boelitz
Märker Johann Samuel Winzer Bürgersohn 1831
Budach Auguste Gottliebe Bürgertochter 1832
Richter Karl Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1832
Nopper Karl Fleischer Fremder 1832
Schulze Karl August Töpfer Eingebrachter 1832
Kriegel August Erdmann Schuhmacher Fremder 1832
Kuhnt Carl Heinrich Schuhmacher Fremder 1832
Richter Charlotte Wilhelmne Bürgertochter 1832 geb.Kunzemüller
Kunzemüller Friederike Wilhelmine Bürgertochter 1832
Zörbe Auguste Anna Bürgertochter 1832 geb.Rhode
Hennig Johann Samuel Schiffer Bürgersohn 1832
Zahn Johann Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1832
Buthke Ernst August Schuhmacher Bürgersohn 1832
Heinze Johann Gottlieb Winzer Bürgersohn 1832
Kretzschmar Friedrich August Bürgersohn 1832
Kiche August Friedrich Wilhelm Bürgersohn 1832
Mischke August Ludwig Zimmergeselle Eingebrachter 1832
Schubert Karl Ernst Seifensieder Bürgersohn 1832
Moritz Johann Emmanuel August Schiffer Bürgersohn 1832
Moritz Wilhelm Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1832
Wachs Karl Ludwig Tischler Fremder 1832
Poeschel Johann Gottlieb Maurer Fremder 1832
Meier Eduard Christoph Fremder 1832
Riese Johann David Ackermann Bürgersohn 1832
Strasse Karl Gottlieb Schiffer Bürgersohn 1832
Schulze Karl August Schmied Bürgersohn 1832 Oder Karl Wilhelm
Budach Marie Elisabeth Eingebrachte 1832 geb.Hensel
Wolff Karl Samuel August Tuchmacher Bürgersohn 1832
Freyer Karl Schneider Halle 1832
Braeunchen David Gottlieb Samuel Schiffer Bürgersohn 1832
Lehmann Johann Samuel Kaufmann Fremder 1832
Schmidt Karl Friedrich Ferdinand Stellmacher Pförten 1832
Eichner Adolph Nadler Sorau 1832
Saulemann Johann Fremder 1832
Lantz Franz Josef Siebmacher Fremder 1832
Strafe Johanna Christiane Witwe Bürgertochter 1832 geb.Martins
Richter Paul David Winzer Bürgersohn 1832
Winkler Johann Karl Samuel Schiffer Bürgersohn 1832
Fuhrmann August Winzer Germersdorf 1832
Mattke Johann Gottlieb Mückenberg 1832 Gärtner auf Lahrkens Nahrung
Budich Johann Friedrich Schuhmachergeselle Bürgersohn 1832
Schulze Friedrich Ernst Schneidergeselle Bürgersohn 1832
Goetz Karl Ludwig Daniel Rohgerber Bürgersohn 1832
Glietzsch Karl August Ferdinand Schuhmacher Bürgersohn 1832
Franke Karl August Winzer Bürgersohn 1832
Mit Zitat antworten
  #8  
Alt 30.07.2009, 01:02
KarinJ KarinJ ist offline weiblich
Benutzer
 
Registriert seit: 15.07.2009
Ort: Hessen
Beiträge: 19
Standard Bürgeraufnahme Guben, Pelzer

Hallo,
ich bin neu in diesem Forum, bin gerade am Anfang meiner Forschung nach Pel(t)zer aus Westpreußen, habe noch keine Anhaltspunkte. Kann ich mehr Infos über den Pelzer Johann Jakob Schuhmacher Marienburg 1781 in Polen bekommen?


Vielen Dank für Ihre Antwort,


Gruß KarinJ
__________________
ich suche:
Czeslinski/Czeslenski/Czeszcinski/Czeslin/Sesslin/Sessin/Sellin/Selin/Selinski/Sellinski/Pel(t)zer/Pelcer/Pelcar/Pelz/Belzer/Balzer/Balczer/Belczer/B(P)osau/B(P)usau/Froese/P(B)roell/Mankowski(y)/Manikowski(a)/Manski(a)(o)/Man(n)Mahnke/Manka/Schimanski/Sch(e)imann/Simon/Schmidt/Lüdtke/Lütke/Luetke/Lüdecke o.ä.
Orte:Posilge/Reichfelde/Stalle Kreis Stuhm,Pommern,Sachsen,Bayern/Ungarn,Rumänien,Russland, Slowen.,Böhmen,Donauschwaben,Österreich.

Kwiecienski Neu Brandenburg, Möllenbeck
Mit Zitat antworten
  #9  
Alt 31.07.2009, 08:32
woddy woddy ist offline
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 22.02.2008
Beiträge: 1.455
Standard

Hallo Karin,

ich selber habe nur diese Information, habe dies nur in Kurzform abgeschrieben.
Zu einigen Einbürgerungen stand noch mehr dazu, dazu müsstest du dich ans Stadtarchiv Guben wenden.

Gruß
peter
Mit Zitat antworten
  #10  
Alt 15.08.2009, 00:29
KarinJ KarinJ ist offline weiblich
Benutzer
 
Registriert seit: 15.07.2009
Ort: Hessen
Beiträge: 19
Standard

Hallo Woddy,

vielen Dank für Deine Antwort, habe es eben erst gesehen, dass Du geschrieben hast, schade, na dann werd ich mal weitersuchen.

Einen schönen Abend noch
__________________
ich suche:
Czeslinski/Czeslenski/Czeszcinski/Czeslin/Sesslin/Sessin/Sellin/Selin/Selinski/Sellinski/Pel(t)zer/Pelcer/Pelcar/Pelz/Belzer/Balzer/Balczer/Belczer/B(P)osau/B(P)usau/Froese/P(B)roell/Mankowski(y)/Manikowski(a)/Manski(a)(o)/Man(n)Mahnke/Manka/Schimanski/Sch(e)imann/Simon/Schmidt/Lüdtke/Lütke/Luetke/Lüdecke o.ä.
Orte:Posilge/Reichfelde/Stalle Kreis Stuhm,Pommern,Sachsen,Bayern/Ungarn,Rumänien,Russland, Slowen.,Böhmen,Donauschwaben,Österreich.

Kwiecienski Neu Brandenburg, Möllenbeck
Mit Zitat antworten
Antwort

Lesezeichen

Themen-Optionen Thema durchsuchen
Thema durchsuchen:

Erweiterte Suche
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu

Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 10:35 Uhr.