Einzelnen Beitrag anzeigen
  #7  
Alt 06.11.2019, 14:07
Kai Heinrich2 Kai Heinrich2 ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 25.02.2009
Ort: Niedersachsen
Beiträge: 1.388
Standard

Sack Gerhard, Cigarrenmacher
Sack Wilhelm, Gärtner
Sander Theodor Frau, Händlerin
Sardemann Heinrich, Metzger
Sardemann Wilhelm Frau, Kostümnäherin
Sattler Paul, Oekonom des ev. Vereinshaus
Sauer Eduard Ww., Händlerin
Sauerland Julius, Buchbinder
Schaaf Friedrich, Dachdecker
Schaar Wilhelm ww., Näherin
Schack Bernhard, Anstreicher
Schack Josef, Maler
Schäfer Gottlieb, schuster
Schäfer Heinrich, Schneider
Schäfer Karl, Bäcker
Schaffrath H., Reg.-Baum
Schanzmann Heinrich, Ackerer
Schanzmann Heinrich, Bierhändler
Schanzmann Heinrich Ww., Ackerin
Schay Geschw., Weisswaren
Scheer Oswald, Seifensiedler
Schellbach Paul, Barbier
Schendel Julie, Modistin
Schenticks H. Ww., Näherin
Schepers Heinrich, Ackerer
Schepers Heinrich, Gärtner
Schepers Heinrich, Schenkwirt
Schepers Johann, Bäcker und Winkelier
Scherz Geschw., Delikatessen und Brandweinhandlung
Scherz Jean, Sattlerei und Militär-Effekten
Scheuten August, Schuster
Scheuten Karl, Bäcker
Scheuten Wilhelm, Schuster
Scheuten Wilhelm Ww., Näherin
Schiefer Wilhelm, Schusterr
Schierwagen B., Goldarbeiter
Schievekamp Ad., Instrumentenmacher und Bandagist
Schievekamp Anton Ww., Speisewirtin
Schievekamp H., Instrumentenmacher und Bandagist
Schiffer Johann Ww., Winkelgeschäft
Schilling Wilhelm, Schreiner
Schlabes August, Hausierer
Schladitz Wilhelm, Steuer-Rat
Schlegelmilch Anna, Rentnerin
Schlegelmilch Emma, Rentnerin
Schless Wilhelm, Schreiner
Schlieben, Rentmeister
Schlossmacher L., Schuster
Schlue Fr., Schuhhandlung
Schlüter Ernst, Maurer
Schlütter Wilhelm, Rechnungsrat
Schmellenkamp H., Bäcker
Schmid Carl, Oberst, Ww.
Schmid Else, Lehrerin
Schmidt Carl, Friseur
Schmidt Friedrich, Cigarrenhandlung
Schmidt Fr. Ww., Rentnerin
Schmidt F, W. & Sohn, Bleiwalzwerk
Schmidt Mathias, Kurz-Woll und Weisswaren
Schmidt Mathias, Rentner
Schmidt Theodor, Proviantmeister
Schmidt Wilhelm, Fabrikbesitzer
Schmidt Wilhelm Ww., Gastwirtschaft

Schmidthals Heinrich, Buchhandlung und Druckerei
Schmitt Auguste, Lehrerin
Schmitt Susanna, Lehrerin
Schmitz August jun., Anstreicher
Schmitz Carl, Händler
Schmitz Ferdinand Ww., Goldarbeiter
Schmitz Friedrich, Bauunternehmer
Schmitz Gebr., Maschinenfabrik und Bauschlosserei
Schmitz Heinrich, Bäcker
Schmitz Heinrich, Schenkwirt
Schmitz Johann, Bäcker und Kolonialwaren
Schmitz Julius, Posamentier
Schmitz Louis, Schlosser
Schmitz Maria, Lehrerin
Schmitz Max, Stuckateur
Schmitz Peter, Fuhrmann
Schmitz Rudolf, Viehhändler
Schmitz Theodor Ww., Anstreicher
Schmitz Wilhelm, Schlosser
Schmitz Wilhelm Ww., Wäscherin
Schmoller G., Rechnungsrat
Schmeez C. Ww., Näherin
Schneemann Moritz, Gutsbesitzer und Brandweinbrenner
Schneider Bertha, Näherin
Schneider Carl, Weisswaren
Schneider Heinrich, Gärtner
Schneider Heinrich, Speisewirt
Schneider Heinrich Ww., Wäscherin
Schneider Hermann, Postsekretär a. D.
Schneider Joh. Ww., Plätterin
Schneider Robert, Architekt
Schneider Rudolf, Pferdemetzger
Schneider Wilhelm, Schenkwirt
Schmellenkamp Joh. Ww., Näherin
Schnelling H., Auktionator und Fruchthandel
Schnelling Theodor, Ackerer
Schnier Friedrich, Bäcker
Schniewind Hermann Ww., Rentnerin
Schnorr Fr. Ww., Flickerin
Schnütz & Hoffmann, Bürsten und Pinselfabrik
Schober Ferdinand, Lehrer
Schöler Gustav, Material- und Farbwaren
Schönebaum Eduard, Rentner
Schöter Carl, Rentner
Schöter Gebr., Bauunternehmer
Schöter Hermann, Schuster
Schöter Hermann Ww., Näherin
Schöttler Hermann, Gastwirt
Scholl G., Cigarrenmacher
Scholten Albert, Ackerer
Scholten Bernhard Ww., Fuhrgeschäft
Scholten Diedrich, Wirt und Winkelier
Scholten Diedrich Ww., Ackerin
Scholten Friedrich, Schreiner
Scholten Heinrich, Gärtner
Scholten Heinrich, Kurzwaren
Scholten Heinrich sen., Schreiner
Scholten Theodor sen., Anstreicher
Scholten Wilhelm, Schneider
Schoot Peter, Gärtner

Schracke Carl, Drechsler
Schramm Fritz, Gärtner
Schramm Wilhelm, Schuster
Schraner Heinrich, Schuster
Schreiber Wilhelm, Bäcker
Schreiber Wilhelm jun., Bäcker
Schreiber Wilhelm sen., Schreiner
Schreyeck Karl, Lederwaren
Schroeder August, Viktualienlieferant für Truppen
Schröder Wilhelmine, Vorsteherin der Agnes-Stiftung
Schroedter Louise, Lehrerin
Schroer Heinrich, Gärtner
Schroers Ad., Landwirt
Schroers Franz, Schenkwirt und Bauunternehmer
Schruff Diederich, Ackerer
Schubert Elisabeth, Lehrerin
Schubert Friederich, Bäcker und Winkelier
Schubert Heinrich, Wagenbauer und Lakierer
von Schuckmann Ww., Rentnerin
Schüring August, Schenkwirt und Winkelier
Schüring Bernhard, Bleicher
Schüring Carl, Handelsgärtner
Schüring Diedrich, Schenkwirt
Schüssler Henriette, Näherin
Schütz Arnold Ww., Wäscherin
Schütz Carl Ww., Rentnerin
Schütz Karl Ww., Schenkwirtin
Schütz Ludwig, Destillerie
Schugt August, Schenkwirt
Schulte Sigismund, Rechtsanwalt und Notar
Schulten Hermann, Schuster
Schultze August, Bäcker und Kolonialwaren
Schultze Georg, Rentner
Schulz August Friseur
Schulz Franz, Schuster
Schulz Ludwig Ww., Porzellanwaren
Schulz Osmar, Ingenieur
Schulze Otto, Stadtbaurat
Schumacher B., Bierbrauer
Schumacher Josef, Uhrmacher
Schumann Emma, Modistin
Schumann Wilhelm, Pflasterer
Schuncka Friedrich, Bäcker
Schuncka Ludwig, Kupferschmied
Schuncka Wilhelm, Polsterer
Schuster Ing., Viktualienhändler
Schwack Heinrich, Bleicher
Schwalm G., Schenkwirt
Schwanheuser Fr., Druckerei und Cigarrenhandlung
Schweitzer Georg, Landes-Bauinspektor
Schwenk Heinrich, Schneider
Schwerdt Franz, Hotel-Restaurant
Schwerdt Joh., Hebamme
Schwirtz Laurenz, Fuhrmann
Schwindicks E., Näherin
Schwindicks Wilhelm, Kleinhändler

Sechtling Fr., Handschuhmacher
Seeliger Robert, Oberstabsarzt
Seidler Johann, Gesellschafts-Oekonom
Seidel Jos. Ww., Händlerin
Seidschreck Hermann, Bürstenmacher
Seidschreck Wilhelm, Schuster
Seier Peter, Handelsmann
Seiler Gottfried, Kaplan
Sels Ludmilla, Rentnerin
Sickel Wilhelm Ww., Näherin
Siebel August, Wirt
Simon Adele, Modistin
Simon Alfred, Uhrmacher
Simon Max, Schuster
Söndgerath Peter, Schenkwirt
Sonje Nicol. jun., Maurer
Sons Gerhard, Schneider
Spaan Heinrich, Produktenhandlung
Spaltmann Diedrich, Ackerer
Spatz Gebr., Herrengarderobe
Graf von Spee Leopold, Königl. Landrat
Spehr Fritz, Schlosser
Spickermann Albert sen., Schneider
Spickermann Diedrich, Gärtner
Spickermann Ernst, Schreiner
Spieker Helene, Näherin
Spielmann Wilhelm, Fuhrmann
Spier Simon, Lehrer
Spindler W. Ww., Wirtin
Spier Sigmar, Hausierer
Spörkmann Heinrich, Gärtner
Spörkmann Maria, Wollwaren
Sporny Felix, Lehrer
Spors J. Frau, Schenkwirtin
Stahl D., Kohlen- Frucht und Bierhandlung
Stahlschmidt Albert, Kurz und Porzellanwaren
Stallwitz Reinhard, Lehrer
Stamm Heinrich, Schuster
Stams Karl, Bierbrauer und Schenkwirt
Stayen Peter Ww., Strickerin
Stein Ferdinand, Agent
Stein Rudolf, Agent
Steinbach Peter, Musiklehrer
Steinbrink F., Anstreicher
Steinfort Philipp, Besenbinder
Steinhard M., Produktionshandlung
Steinhäuser O., Gewerbeinspektor
Steinhoff W. jun., Zimmermann
Steinkamp Heinrich, Schenkwirtschaft
Steinkamp Heinrich Ww., Rentnerin
Steinkrüger J., Steuerinspektor
Steller Richard, Uhrmacher
Stempel Heinrich, Schenkwirt
Stentrup Heinrich, Schuster
Steuber Christian, Schneider
Stevens Hermann, Lehrer
Stier Friedrich, Schlachthof-Direktor
Stockhausen J., Amtsrichter
Stöhr Rudolf Ww., Näherin
Stoltenberg H., Schneider
Stracke Gerhard, Schreiner
Strube Carl, Lazareth-Ober-Inspektor
Strünkmann A., Schneider
Strünkmann Heinrich, Schuster
Strünkmann Wilhelm, Schuster
Strunk Alex, Lehrer
Struttmann Math., Näherin
Struttmann Josef, Klempner
Struttmann J., Uhrmacher und Antiquar
Stuhlert Eduard, Reitlehrer
Sutter A., Stationsvorsteher
__________________
Meine Namensliste / mein Stammbusch:
http://www.kaiopai.de/Stammbaum_publ1/indexpubl1.html

Derjenige welcher bis zu seinem Tod die meisten Ahnen zusammen bekommt gewinnt!
Mit Zitat antworten