Baack,August,Abeiter,Mühlengrube 38 P
Baack ,Hans,Geschäftsführer,Bahnhofsstr. 3 I
Baack , Karl,Händler,Kl.Hohestraße
Baade,Hermann,Kaufmann(Privatm.),Krämerstr. 5 II
Baalborn,Joh.Fuhrmann,Schüttlingsstr. 8 P
Baars,Karl, Arbeiter,Frischegrube 46 I.
Bahenihr,Fr.Arbeiter,Frischegrube 2 P
Bahenihr,Joachim,Haus und Gütermarkler,Wilhelmstr.35 P
Bacher,D.Kaufmanns-Wwe.,Hebamme,Siegelberg 29 I
Bachert,Marie,Wwe.Hebamme,Dankwartsstr.29 I
Bachtenbrock von Marschalk,Freiherr,Turmstr. 8 I.
Bade,Bertha,Frl.Am Markt 8 I.
Badeanstalt(Wendorfer Ufer) Vor dem Lübschentor(Mittel-Wendorf)
Badeanstalt (Grasort),Vor dem Poelertor
Badekow,Albert,Tischler,Turmstr. 23 P
Badekow,Meta,Tabak-und Zigarrenhandlung,Turmstr. 23 P
Badekow,Wilhelm,Klempnermstr.ABC-Straße 16 P
Baeck,Bertha,Frl.Schneiderin,Kanalstr. 2a II
Baeck,Fritz,Zimmermann,Speicherstr. 2a P
Baeck,Karl,Arbeiter,Kanalstr. 2a P
Baguhl, G. Kontrollbeamter der Invaliden- u. Altersvers., ABC-Str. 24 II
Bahlhorn, Fritz, Hobelmeister, Turmstr. 11b P
Bahlmann, August, Gärtner, Vor dem Mecklenburgertor
Bahlmann, Heinrich, Gärtner, Breitestr., 14 I.
Bahlmann, Wilhelm, Gärtner u.Büdner, v. d. Mecklenburgertor (Dorf Triwalk)
Bahr, Gustav, Arbeiter, Beguinenstr., 3 I.
Bahr, Johann, Arbeiter, Schatteraustr., 16 I.
Bahrdt, F., Frl., Lübschestr., 34 II.
Bahrdt Luise unverehel., Heiligengeistkirche P
Barks, Friedrich, Schlossergeselle, Bliedenstr. 7 II.
Ballatre, Julius Töpfer Mecklenburgerstr. 31 P.
Bällerstadt, Adopf Schneider Neustadt 35 I.
Ballerstedt, Ernst, Tischler, Wasserstr. 13 II.
Ballerstedt, Johanna, Maurer-Wwe., Mühlenstr. 19 P
Ballerstedt, Karl, Mauer, Großschmiedestr. 37 II.
Ballerstedt, Wilhelm, Kupferschmied, Mühlenstr. 19 P
Baltz Herm. Schmied, zwischen dem Lübschen und Großen Wassertor(bei der Zentralhalle)
Baack ,Hans,Geschäftsführer,Bahnhofsstr. 3 I
Baack , Karl,Händler,Kl.Hohestraße
Baade,Hermann,Kaufmann(Privatm.),Krämerstr. 5 II
Baalborn,Joh.Fuhrmann,Schüttlingsstr. 8 P
Baars,Karl, Arbeiter,Frischegrube 46 I.
Bahenihr,Fr.Arbeiter,Frischegrube 2 P
Bahenihr,Joachim,Haus und Gütermarkler,Wilhelmstr.35 P
Bacher,D.Kaufmanns-Wwe.,Hebamme,Siegelberg 29 I
Bachert,Marie,Wwe.Hebamme,Dankwartsstr.29 I
Bachtenbrock von Marschalk,Freiherr,Turmstr. 8 I.
Bade,Bertha,Frl.Am Markt 8 I.
Badeanstalt(Wendorfer Ufer) Vor dem Lübschentor(Mittel-Wendorf)
Badeanstalt (Grasort),Vor dem Poelertor
Badekow,Albert,Tischler,Turmstr. 23 P
Badekow,Meta,Tabak-und Zigarrenhandlung,Turmstr. 23 P
Badekow,Wilhelm,Klempnermstr.ABC-Straße 16 P
Baeck,Bertha,Frl.Schneiderin,Kanalstr. 2a II
Baeck,Fritz,Zimmermann,Speicherstr. 2a P
Baeck,Karl,Arbeiter,Kanalstr. 2a P
Baguhl, G. Kontrollbeamter der Invaliden- u. Altersvers., ABC-Str. 24 II
Bahlhorn, Fritz, Hobelmeister, Turmstr. 11b P
Bahlmann, August, Gärtner, Vor dem Mecklenburgertor
Bahlmann, Heinrich, Gärtner, Breitestr., 14 I.
Bahlmann, Wilhelm, Gärtner u.Büdner, v. d. Mecklenburgertor (Dorf Triwalk)
Bahr, Gustav, Arbeiter, Beguinenstr., 3 I.
Bahr, Johann, Arbeiter, Schatteraustr., 16 I.
Bahrdt, F., Frl., Lübschestr., 34 II.
Bahrdt Luise unverehel., Heiligengeistkirche P
Barks, Friedrich, Schlossergeselle, Bliedenstr. 7 II.
Ballatre, Julius Töpfer Mecklenburgerstr. 31 P.
Bällerstadt, Adopf Schneider Neustadt 35 I.
Ballerstedt, Ernst, Tischler, Wasserstr. 13 II.
Ballerstedt, Johanna, Maurer-Wwe., Mühlenstr. 19 P
Ballerstedt, Karl, Mauer, Großschmiedestr. 37 II.
Ballerstedt, Wilhelm, Kupferschmied, Mühlenstr. 19 P
Baltz Herm. Schmied, zwischen dem Lübschen und Großen Wassertor(bei der Zentralhalle)
Kommentar