Einzelnen Beitrag anzeigen
  #5  
Alt 18.03.2016, 18:46
Benutzerbild von Alber
Alber Alber ist offline männlich
Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 15.12.2015
Ort: aus Neunkirchen
Beiträge: 56
Standard Datenbank Vers. 2.9 Teil 5: Auswanderer nach Russland bei FamilySearch

Georg Friedrich Altergott *17.04.1743 Feldrennach (Enzkreis) nach Dönhof/Wolga
Ludwig Friederich Altergott *13.01.1748 Feldrennach nach Dönhof/W
Johann Martin Altergott *12.01.1753 Feldrennach nach Dönhof/W
Ludwig Friederich Böhringer *04.02.1750 Feldrennach nach Reinwald/W
Regina Margaretha Böhringer *05.09.1751 Feldrennach nach Reinwald/W
Elisabetha Böhringer *26.12.1754 Feldrennach nach Reinwald/W
Christoph Bühler *19.12.1726 Feldrennach nach Neu-Saratowka/Petersburg
Matteus Wilhelm Lonsinger *? aus Feldrennach nach Grimm/W

Johann Georg Aldinger *12.04.1760 Fellbach (Waiblingen) nach Glückstal/Odessa
Johann Georg Aldinger *17.09.1786 Fellbach nach Bergdorf/Od
Joh. Friedrich Aldinger *08.02.1820 Fellbach nach Lichtental/Bessarabien
Georg Friderich Deyle *02.02.1758 Fellbach nach Bergdorf/Od
Joseph Friederich Mayle *03.10.1795 Fellbach nach Neuburg/Od
Johann Philipp Rosin *07.07.1781 Fellbach nach Hoffnungstal/Od
Wilhelm Michael Sailer *18.01.1781 Fellbach nach Friedental/Krim

Jacob Fridrich Mauch *02.09.1783 Feuerbach (Stuttgart) nach Hoffnungstal/Odessa

Johann Jacob Grassmueller *05.04.1776 Flinsbach (Helmstadt-Bargen) nach Rohrbach/Odessa

Johann Bernhard Strub *20.11.1725 Frankenthal (Pfalz) nach Huck/Wolga

Christoph Friderich Stroh *13.01.1726 Frauenzimmern (Güglingen) nach Neu-Saratowka/Petersburg

Johann Nickel Eitenmüller *01.03.1723 Fränkisch-Crumbach (Odenwald) nach Neu-Saratowka/Pe
Johann Martin Eitenmüller *29.05.1720 Fränkisch-Crumbach nach Bauer/Wolga
Carl Ludwig Reinhard *? Fränkisch-Crumbach nach Srednaja Rogatka/Pe
Frantz Henrich Rupel *24.12.1743 Fränkisch-Crumbach nach Schwab/W
Johann Adam Schäfer *? aus Fränkisch-Crumbach nach Srednaja Rogatka/Pe
Johann Conrad Schmunk *16.06.1722 Fränkisch-Crumbach nach Dobrinka/W
Johann Balthasar Schuber *29.06.1749 Fränkisch-Crumbach nach Dobrinka/W
Johann Peter Walther *13.02.1723 Fränkisch-Crumbach nach Walter/W
Johann Peter Wasenmüller *04.08.1741 Fränkisch-Crumbach nach Mühlberg/W

Johann Conradt Heu *22.06.1777 Freckenfeld (Germersheim) nach Teplitz/Bessarabien

Michael Strohmann *? aus Freistett (Rheinau) nach Dietel/Wolga

Johann Georg Lapp *08.12.1743 Freudenstein (Knittlingen) nach Reinwald/Wolga
Johann Georg Lechner *02.07.1735 Freudenstein nach Riebensdorf/Woronesh

Johann Conrad Reimer *15.10.1758 Freudental (Ludwigsburg) nach Reinwald/Wolga
Johanna Rosina Catharina Reimer *21.01.1755 Freudental nach Reinwald/W

Jacob Rein *05.03.1780 Frickenhausen (Esslingen) nach Teplitz/Bessarabien
Johann Georg Weber *03.09.1765 Frickenhausen nach Teplitz/Bess

Francisco Georgio Futterer *? aus Gaggenau (Rastatt) nach Zürichtal/Krim
Petrus Futterer *21.07.1791 Gaggenau nach Zürichtal/Kr

Johann Albert Schäfer *? aus Gaugrehweiler (Alsenz-Obermoschel) nach Stephan/Wolga

Johann Michael Isler *24.12.1775 Gebersheim (Leonberg) nach Lichtental/Bessarabien
Johann Michael Issler *29.12.1802 Gebersheim nach Sarata/Bess
Johann Georg Issler *23.01.1812 Gebersheim nach Lichtental/Bess
Georg Friderich Schaefer *06.08.1767 Gebersheim nach Großliebental/Odessa
Johannes Schaeufele *04.12.1792 Gebersheim nach Lichtental/Bess

Johann Dieterich Bechtolf *09.05.1797 Gemmingen (Heilbronn) nach Arzis/Bessarabien

Johann Christoffel Reuter *10.02.1740 Gemünden (Hunsrück) nach Kauz/Wolga

Elisabethae Spaniol (geb. Woll) *? aus Gennweiler (Illingen) nach Bradander/Wolga
Leo Spaniol *19.03.1754 Gennweiler nach Bradander/W

Johann Adam Baitz *? aus Georgenhausen (Reinheim) nach Holstein/Wolga
Johann Heinrich Heldt *? aus Georgenhausen nach Dönhof/W
Johann Adam Klostern *27.09.1725 Georgenhausen nach Semenowka/W
Henrich Daniel Wolff *? aus Georgenhausen nach Grimm/W

Johann David Eisenbraun *02.03.1764 Geradstetten (Remshalden) nach Friedental/Krim

Christian Gottlieb Hoeschele *12.09.1780 Gerlingen (Ludwigsburg) nach Großliebental/Odessa
Johann Christoph Hoeschele *15.03.1783 Gerlingen nach Großliebental/Od
Lorentz Hoeschele *29.01.1785 Gerlingen nach Großliebental/Od
Johann Georg Hoeschele *07.11.1787 Gerlingen nach Großliebental/Od
Michael Hoeschele *08.01.1797 Gerlingen nach Großliebental/Od
Christoph Maisch *11.03.1793 Gerlingen nach Alexanderhilf/Od
Christina Maisch *07.01.1796 Gerlingen nach Alexanderhilf/Od

Adamus Helmer *? aus Germersheim nach Speier/Odessa
Franciscus Henricus Steckler *? aus Germersheim nach Karlsruhe/Od
Dominicus Voelker *19.08.1780 Germersheim nach Speier/Od

Johannes Meyerhöfer *? aus Gochsheim (Kraichtal) nach Galka/Wolga

Joannes Jacobus Ackermann *25.10.1767 Godramstein (Landau) nach München/Odessa
Maximilianus Ackermann *15.04.1788 Godramstein nach München/Od
Johann Jacob Finck *15.04.1777 Godramstein nach Glückstal/Od

Johann Michael Butz *? aus Gommersheim (Edenkoben) nach Beideck/Wolga

Georg Friederich Braun *02.04.1742 Gondelsheim (Bretten) nach Moor/Wolga
Georg Friederich Kuehne *18.12.1774 Gondelsheim nach Durlach/Taurien
Georg Michael Luz *? aus Gondelsheim nach Durlach/Tau

Georg Friderich Arni *03.10.1720 Göbrichen (Enzkreis) nach Galka/Wolga

Johann Georg Haubensack *19.02.1787 Gönningen (Reutlingen) nach Katharinenfeld/Süd-Kaukasus

Christoph Crünemeyer *07.05.1751 Graben (Karlsruhe) nach Beideck/Wolga
Matthias Crunemeyer *29.10.1756 Graben nach Beideck/W
Margaretha Magdalena Grünemayer *23.03.1743 Graben nach Beideck/W
Anna Catharina Krünemeyer *18.05.1748 Graben nach Beideck/W
Johann Jacob Hager *? aus Graben nach Schilling/W
Johann Jacob Klein *07.01.1744 Graben nach Dreispitz/W
Johann Bernhard Poßerth *20.11.1733 Graben nach Stahl am Karaman/W
Johann Georg Scholl *12.12.1724 Graben nach Riebensdorf/Woronesh
Jacob Friderich Steinebrunner *17.03.1777 Graben nach Kronental/Krim
Johann Peter Wentz *14.11.1716 Graben nach Dobrinka/W
Christoph Ziegler *27.05.1755 Graben nach Dobrinka/W
Elisabetha Ziegler *05.08.1756 Graben nach Dobrinka/W
Johann Georg Ziegler *31.08.1758 Graben nach Dobrinka/W
Christina Catharina Ziegler *27.05.1760 Graben nach Dobrinka/W
__________________
Um andere Ziele zu erreichen, man muss bereit sein auch andere Wege zu gehen.

Geändert von Alber (17.12.2017 um 13:56 Uhr) Grund: Neue Daten
Mit Zitat antworten