Einzelnen Beitrag anzeigen
  #6  
Alt 18.03.2016, 18:54
Benutzerbild von Alber
Alber Alber ist offline männlich
Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 15.12.2015
Ort: aus Neunkirchen
Beiträge: 56
Standard Datenbank Vers. 2.9 Teil 6: Auswanderer nach Russland bei FamilySearch

Johann Adam Nofer *? aus Gräfenhausen (Enzkreis) nach Riebensdorf/Woronesh
Johannes Reister *12.01.1724 Gräfenhausen nach Dobrinka/Wolga

Johann Heinrich Ott *08.06.1774 Grombach (Bad Rappenau) nach Kronental/Krim

Johannes Albert *29.01.1746 Gronau (Bensheim) nach Warenburg/Wolga
Johannes Baumunck *29.10.1737 Gronau nach Hussenbach/W
Johann Diederich Bickelhaub *06.02.1756 Gronau nach Warenburg/W
Johann Peter Philibert *27.09.1708 Gronau nach Schilling/W

Johann Wendel Daniel *05.02.1720 Groß-Bieberau nach Schilling/Wolga
Johann Jacob Ehrhard *16.04.1721 Groß-Bieberau nach Bauer/W
Görg Philipp Metzler *16.06.1754 Groß-Bieberau nach Mühlberg/W
Görg Nicolaus Metzler *05.02.1757 Groß-Bieberau nach Mühlberg/W

Henrich Jacob Fuhrmann *09.12.1737 Großbundenbach (Zweibrücken) nach Hirschenhof/Livland

Gottlieb Ellwanger *14.09.1791 Großheppach (Weinstadt) nach Großliebental/Odessa

Johann David Eckstein *22.12.1786 Großingersheim (Ludwigsburg) nach Friedrichsfeld/Taurien
Matthaeus Hettich *13.01.1803 Großingersheim nach Berdorf/Odessa
Johann Conradt Zacher *11.05.1769 Großingersheim nach Teplitz/Bessarabien
Johann Wilhelm Zacher *09.10.1797 Großingersheim nach Teplitz/Bess
Christian Conrad Zacher *15.05.1802 Großingersheim nach Teplitz/Bess

Johannes Will *19.11.1755 Gross Rechtenbach (Hüttenberg/Hessen) nach Straub/Wolga
Maria Dorothea Will *16.12.1753 Gross Rechtenbach nach Straub/W

Regina Barbara Schneider geb. Mattes *? aus Großsachsenheim (Ludwigsburg) nach Neuburg/Odessa
Johann Andreas Schneider *12.09.1788 Großsachsenheim nach Neuburg/Od
Katarina Regina Schneider *22.10.1790 Großsachsenheim nach Neuburg/Od

Johann Friederich Uhrich *12.02.1736 Groß-Umstadt nach Schwab/Wolga

Johann Peter Reinhardt *02.12.1734 Groß-Zimmern (Dieburg) nach Dönhof/Wolga
Michael Reinhard *21.10.1739 Groß-Zimmern nach Dönhof/W
Johann Adolph Steinbrecher *? aus Groß-Zimmern nach Dönhof/W
Johann David Steinbrecher *22.06.1745 Groß-Zimmern nach Dönhof/W
Johann Georg Stoerger *? aus Groß-Zimmern nach Dönhof/W
Johann Jacob Vogel *? aus Groß-Zimmern nach Dönhof/W

Johann Friederich Bodamer *29.10.1784 Grünwettersbach (Karlsruhe) nach Klöstitz/Bessarabien
Johann Friderich Mohr *? aus Grünwettersbach nach Schillig/Wolga
Gottfried Schenkel *28.09.1789 Grünwettersbach nach Borodino/Bess
Johann Jacob Heinrich Utz *04.10.1746 Grünwettersbach nach Dobrinka/W
Johann Christoph Utz *07.05.1755 Grünwettersbach nach Dobrinka/W

Johann Christoph Guttmann *12.01.1722 Güglingen (Heilbronn) nach Stahl am Karaman/Wolga
Christian Ludwig Rietmueller *02.08.1830 Güglingen nach Gnadental/Bessarabien
Johann Christoph Wirth *21.05.1818 Güglingen nach Lichtental/Bess

Joannes Casparus Batthauer *20.05.1742 Hackenheim (Bad Kreuznach) nach Göbel/Wolga

Georgii Kuntz *? aus Hagenbach (Germersheim) nach Kandel/Odessa
Francisci Antonii Scherer *? aus Hagenbach nach Sulz/Od

Hanss Georg Ulrich *? aus Hagsfeld (Karlsruhe) nach Dönhof/Wolga

Johann Peter Christmann *13.01.1722 Handschuhsheim (Heidelberg) nach Hirschenhof/Livland

Joannes Peter Keil *17.11.1727 Hardheim (Karlsruhe) nach Anton/Wolga

Johann Michael Bindenwald *27.06.1796 Hassloch (Bad Dürkheim) nach Borodino/Bessarabien
Johann Jacob Bruckbacher *16.04.1724 Hassloch nach Dietel/Wolga
Johann Wendel Bruckbacher *11.10.1734 Hassloch nach Dietel/W
Philipp Paul Hering *? aus Hassloch nach Kauz/W
Andreas Knertzer *? aus Hassloch nach Hirschenhof/Livland
Philipss Peter Lindenschmidt *18.08.1725 Hassloch nach Huck/W
Johann Simon Mayer *? aus Hassloch nach Kauz/W
Johann Adam Newbaur *24.06.1729 Hassloch nach Kauz/W
Philipp Peter Rothaug *05.11.1730 Hassloch nach Norka/W
Johann Christoph Schwobbauer *12.05.1745 Hassloch nach Huck/W
Philipp Jacob Schwobbauer *18.10.1747 Hassloch nach Krasnyj Jar/W
Anna Catharina Schwobbauer *03.08.1749 Hassloch nach Krasnyj Jar/W
Kilian Schwobauer *15.02.1761 Hassloch nach Huck/W
Georg Gottfriedt Simon *21.07.1732 Hassloch nach Dietel/W

Johann Michael Wollet *21.03.1722 Häfnerhaslach (Sachsenheim) nach Dreispitz/Wolga
Georg Christoph Wollet *27.04.1745 Häfnerhaslach nach Dreispitz/W
Johann Jacob Wollet *21.06.1746 Häfnerhaslach nach Dreispitz/W

Joannes Fridericus Assel *14.02.1768 Hatzenbühl (Germersheim) nach Speier/Odessa
Joannes Adamus Denies *30.04.1767 Hatzenbühl nach Speier/Od
Georgius Wendelinus Herrle *20.05.1792 Hatzenbühl nach Kandel/Od
Georgius Antonius Herrle *26.12.1769 Hatzenbühl nach Selz/Od
Antonius Hoffmann *07.04.1774 Hatzenbühl nach Kandel/Od
Francisci Henrici Kayser *? aus Hatzenbühl nach Landau/Od
Georgius Petrus Mesmer *? aus Hatzenbühl nach Selz/Od
Joannes Georgius Muehl *17.12.1789 Hatzenbühl nach Speier/Od
Jean Baptist Noel *? aus Hatzenbühl nach Selz/Od
Georgius Petrus Wentz *22.08.1764 Hatzenbühl nach Elsaß/Od
Andreas Werling *12.10.1767 Hatzenbühl nach Selz/Od
Sebastianus Werling *24.08.1793 Hatzenbühl nach Selz/Od

Daniel Fikel *12.01.1790 Hausen an der Zaber (Brackenheim) nach Gnadental/Bessarabien
Jacob Fikel *27.08.1815 Hausen a d Z nach Lichtental/Bess
Tobias Fikel *30.08.1818 Hausen a d Z nach Lichtental/Bess
Gottlieb Jacob Vogel *08.11.1772 Hausen a d Z nach Gnadental/Bess
Georg Michael Vogel *09.05.1799 Hausen a d Z nach Gnadental/Bess
Adam Vogel *16.12.1803 Hausen a d Z nach Lichtental/Bess
Georg Michael Zeller *? aus Hausen a d Z nach Gnadental/Bess

Johannes Linck *15.06.1784 Hausen ob Verena (Tuttlingen) nach Johannenstal/Odessa
__________________
Um andere Ziele zu erreichen, man muss bereit sein auch andere Wege zu gehen.

Geändert von Alber (20.08.2017 um 13:09 Uhr) Grund: Neue Daten
Mit Zitat antworten