Thema: Vertreibung
Einzelnen Beitrag anzeigen
  #68  
Alt 28.10.2017, 11:34
henry henry ist offline männlich
Erfahrener Benutzer
Themenstarter
 
Registriert seit: 18.05.2014
Ort: NRW Euregio
Beiträge: 1.309
Standard Vertreibung

Vertreibung Transport Liste 1946 - Dramburg Westpommern

Springslübbe Ewald – 18.6.1878
Springslübbe Auguste – 27.8.1891
Springslübbe Annelise – 21.10.1933
Frobel Max – 2.9.1902
Frobel Emma – 17.2.1900
Frobel Gertrud – 21.7.1931
Frobel Gisela – 29.6.1933
Frobel Heinz – 24.2.1935
Frobel Harry – 30.5.1938
Frobel Ursula – 13.5.1944
Petersdorf Berta 7.1.1876
Ples Frieda – 25.11.1912
Ples Manfred – 23.1.1940
Blieske Anna – 15.9.1903
Blieske Werner - 1.2.1935
Blieske Annelise – 10.1.1932
Krüger Elisabeth – 25.10.1904
Krüger Erika – 28.10.1943
Krüger Maria – 10.12.1892
Köpenick Frieda – 22.4.1907
Köpenick Irmgard – 12.5.1936
Köpenick Gerda – 20.5.1938
Köpenick Elfriede – 18.2.1942
Köpenick Emilie – 26.9.1870
Herder Friede – 17.5.1906
Herder Ekhardt – 29.1.1938
Herder Siegfried – 29.9.1939
Heinz Otto – 11.12.1868
Heinz Luise – 23.12.1879
Heinz Gertrud – 25.1.1906
Heinz Fritz – 4.5.1935
Heinz Edith – 14.7.1936
Heinz Gerhard – 17.11.1937

Janikow

Hallies Else – 14.11.1899
Hallies Charlotte – 24.9.1930
Hallies Manfred – 1.3.1932
Hallies Karl – 17.5.1935
Hallies Günter – 19.12.1936
Hallies Elsbeth – 7.10.1939
Moritz Hermann – 25.11.1910
Moritz Erna – 23.3.1904
Moritz Franz – 10.5.1932
Moritz Berta – 31.8.1933
Moritz Frieda – 10.12.1934
Moritz Erika – 18.5.1936
Moritz Ruth – 15.8.1937
Moritz Hildegard – 5.10.1938
Moritz Inga – 21.2.1940
Moritz Horst – 12.10.1941
Moritz Gertrud – 25.11.1944
Wendorff Otto – 4.11.1880
Rohde Karl – 5.11.1872
Rohde Marie – 11.4.1886
Rohde Else – 1.4.1915
Rohde Heinz – 26.6.1937
Rohde Christel – 18.6.1939
Rohde Martha – 13.2.1911
Rohde Grete – 9.6.1930
Rohde Inge – 26.4.1936
Rohde Erwin – 20.9.1938
Krüger Julius – 25.9.1882
Krüger Anna – 25.7.1882
Krüger Gerhard – 1.2.1933
Krüger Helmut – 24.12.1942
Strohschen Erna – 2.2.1909
Strohschen Günter – 13.7.1930
Strohschen Ulrich – 22.3.1932
Strohschen Gertrud – 7.7.1936
Maags Else – 3.10.1913
Maags Heinz – 24.10.1934
Maags Willi – 18.10.1938
Maags Charlotte – 27.4.1942
Schüdde Friedrich – 25.7.1876
Schüdde Marie – 1.7.1876
Schülz Else – 28.3.1914
Schülz Hannelore – 14.7.1944


Kiełpino - 3.3.1946

Familie mit Kinder

Lanz Margareta -
Fric Otto
Hardel Berta
Radde Marija – 2 Kinder
Hegeman Albert
Klicke Luise
Grocke Erst – 3 Kinder
Graunke Marija
Schpuncholc Marta


Lubieniec


Szafler Georg – 8.2.1904
Szafler Kristel – 24.1.1921
Szafler Joachim – 3.3.1921
Köske Elli – 15.1.1918
Köske Lotta – 27.8.1937
Köske Lidia – 3.4.1934
Köske Ulrich – 2.5.1943
Brötsm Liselotte – 19.5.1924
Hohenstein Marta - 26.12.1895
Garniatz Paul – 16.4.1876
Garniatz Ida – 8.7.1883
Mitlarh Otto – 14.1.1902
Mitlarh Elisabeth – 21.8.1911
Mitlarh Paul – 15.5.1936
Mitlarh Rita – 12.11.1937
Mitlarh Inge – 5.7.1942
Mitlarh Heinz - 14.9.1943
Szaflo Anna – 23.8.1884
Szaflo Frida – 31.5.1915
Szaflo Gudrun – 12.4.1941


Kielpino


Hegunan Albert - 9.3.1884
Hegunan Emma – 10.9.1885
Hegunan Elfrida – 7.1.1920
Hegunan Gerda - 11.1.1931
Rohde Mari – 13.2.1901
Rohde Ingrid – 12.5.1936
Rohde Siglinde – 19.5.1939
Kranüke Mari – 8.8.1877
Herder Berta – 11.11.1869
Szpanholz Marta – 20.10.1939
Fritz Otto – 14.1.1873
Klicke Luise – 20.7.1872
Krocke Ernst – 3.2.1911
Krocke Elise – 14.11.1910
Krocke Gizela – 5.10.1935
Krocke Werner – 30.1.1937
Krocke Horst – 5.11.1939


Lubi(r)eniec


Walz Franz – 4.2.1889
Walz Luise – 22.11.1888
Lihl Alfred – 31.3.1879
Lihl Hetwig – 3.7.1895
Teich Herman – 14.6.1889
Teich Anna – 8.11.1896
Teich Dora – 5.6.1924
Teich Maxs – 21.5.1894
Teich Klara – 1.3.1879
Teich Else – 1.10.1897
Urban Franz – 1.4.1875
Urban Anna – 15.8.1880
Dallnian Bernhard - 8.8.1897
Dallnian Klara – 10.5.1906
Dallnian Gerhard – 25.9.1930
Dallnian Ani – 12.8.1932
Kort Paul – 14.1.1881
Kort Anna – 2.2.1894
Kriger Ella – 10.9.1922
Lemke Alnia – 17.4.1905
Lemke Martin – 27.3.1931
Laistiko Gustaw – 13.3.1875
Laistiko Anna – 25.9.1878
Laistiko Elfride – 30.9.1913
Laistiko Anna – 19.10.1937
Laistiko Margot – 11.10.1941
Norman Wilhelm – 15.8.1870
Norman Anna – 3.10.1872
Norman Ella – 19.11.1901
Kriger Ginter – 24.3.1934
Howen Kerle – 7.10.1907
Howen Litsien – 30.6.1943
Hefler Richard – 9.4.1871
Hefler Elisabeth – 24.5.1883
Hefler Margarete – 13.7.1904
Hefler Sigfrit – 27.1.1932
Hefler Inge – 1.11.1936
Hefler Urszula – 6.3.1944
Hefler Irke – 31.4.1945



Die Schreibweise der Namen kann fehlerhaft sein.
__________________




Gruss henry

Geändert von henry (01.11.2017 um 11:49 Uhr) Grund: korrektur
Mit Zitat antworten