Ahnenforschung.Net Forum

Ahnenforschung.Net Forum (https://forum.ahnenforschung.net/index.php)
-   Mecklenburg-Vorpommern Genealogie (https://forum.ahnenforschung.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Adressbuch Pasewalk 1921 (https://forum.ahnenforschung.net/showthread.php?t=37962)

Marlies 19.05.2010 05:47

Adressbuch Pasewalk 1921
 
Abraham Johanna, Witwe, Prenzlauerstr.9
Abrahams Abraham, Rentier, Bahnhofstr.9
Abs Fritz, Arbeiter, Feldstr.6
Abshagen Albert, Oberstraßenmeister, Anklamer Bezirk 1
Ach Martha, Verkäuferin, Ueckerstr.30
Achsel Ferdinand, Arbeiter, Dammstr.2
- Karoline, Witwe, Fischerstr.12
- Wilhelm, Eisenbahn- Portier, Ueckermünder Bezirk 3
Achterberg Ernst, Arbeiter, Schlüsselgang 2
- Gustav, Bahnarbeiter, Prenzlauerstr.21
Ahlgrimm Ida, Witwe, Ueckerstr.34
Ahrendt Bernhard, Eisenb.- Anw., Königstr.55
von Albedyll Krister, Major a. D., Wilhelmstr.16 d
Albrecht Friedrich, Frisör, Ueckerstr.68
- Hermann, Rentier, Feldstr.3
- Richard, Schaffner, Haußmannstr.7
- Wilhelm, Arbeiter, Gartenstr.54
Alf Willi, Res.- Lokomotivführer, Fischerstr.10
Altendorf Bertha, Witwe, Gartenstr.20
Anders Friedrich, Eisenbahn- Gehilfe, Ueckermünder Bezirk 18
Andreas Gustav, Weichensteller- Anw., Blumenstr.30
Andres Anna, Näherin, Kl. Kirchenstr.4
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.83
Ankermann Wilhelm, Arbeiter, Gartenstr.1
Anklam Wilhelmine, Witwe, Grabenstr.4
Anwand Hugo, Kaufmann, Mühlenstr.28
Appel Gustav, Arbeiter, Blumenstr.36
- Wilhelmine, Rentenempfängerin, Mühlenstr.3
Arhelger Friedrich, Gasanstaltsdirektor, Am Bollwerk 8
Arndt Karoline, Näherin, Königstr.71
- Paul, Maurer, Feldstr.5 b
- Richard, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.20
- Wilhelm, Eisenbahnbediensteter, Wiesenstr.1 a
Arntholz Karl, Arbeiter, Blumenstr.34
Aschmutat Erich, Schneider, Kalandstr.2
Asmus Martha, Witwe, Grünstr.34
- Wilhelm, Dr., Studiendirektor, Ringstr.7
Aßmann Adolf, Oberbahnassistent, Ueckermünder Bezirk 4
- Bernhard, Landjäger, Wilhelmstr.1 b
Aue Ernst, Fleischbeschauer, Kalandstr.7
Auras Albert, Weichensteller, Grünstr.39
- Alfred, Schlosser, Gr. Kirchenstr.5
- Auguste, Witwe, Gr. Ziegelstr.13
- Friedrich, Arbeiter, Blumenstr.35 a
- Johann, Schriftsetzer, Grünstr.17
- Otto, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.5

Marlies 19.05.2010 05:48

Baars Auguste, Witwe, Blumenstr.16
von Baath Frieda, Witwe, Wilhelmstr.16 c
Bachmann Hermann, Zigarrenarbeiter, Grünstr.37
- Max, Barbier, Marktstr.44
Bade Karoline, Witwe, Bahnhofstr.13
Bagemihl Gustav, Lehrer, Ringstr.16
Bahlow Robert, Postschaffner, Bergstr.3
Bahls Pauline, Witwe, Gartenstr.1
Bahn Paul, Arbeiter, Königstr.42
Bähr Karl, Rentier, Königstr.49
Bahrmann August, Zementsteinfabrikant, Bahnhofstr.27 a
Ballin Wilhelm, Gepäckträger, Königstr.21
Ballschmiter Ferdinand, Rentenempfänger, Bahnhofstr.3
- Karl, Bürovorsteher, Ringstr.9
- Richard, Friseur, Stettinerstr.7
Balschus Ernst, Kaufmann, Stettinerstr.10
Balow Hermann, Landwirt, Haußmannstr.9
Bandelow Christian, Rentier, Ringstr.33
- Hermann, Kaufmann, Königstr.15
- Hermine, Witwe, Mühlenstr.20
- Karl, Arbeiter, Grünstr.55
Bandlow Emilie, Rentnerin, Ueckerstr.32
Bank Albert, Postschaffner, Gartenstr.54
Banke Marie, Witwe, Blumenstr.15
Barczynski Luzian, Kanzlei- Hilfsarbeiter, Marktplatz 14
Baresel Wilhelm, Weichensteller, Königstr.75
Barkhausen Albertine, Arbeiterin, Mühlenstr.3
Barkow Emil, Schlosser, Ueckerstr.65
- Gustav, Arbeiter, Feldstr.2
- Paul, Sergeant, Gartenstr.55

Marlies 19.05.2010 05:48

Bartel August, Bahnschaffner, Gartenstr.5
Franz, Postschaffner, Grabenstr.5
- Wilhelm, Arbeiter, Ringstr.25
Bartels Hermann, Bote, Am Bollwerk 7
Bartelt Johann, Bahnschaffner a. D., Gartenstr.53
- Richard, Schmied, Stettinerstr.8
- Wilhelmine, Arbeiterin, Grünstr.68
Barths Christian, Pensionär, Grünstr.6
Baruth Fritz, Schaffner- Anw., Grünstr.34
Bastian Wilhelm, Weichensteller, Grünstr.52
Bathke Wilhelm, Res.- Lok.- Führer, Ringstr.10
- Wilhelmine, Hospitalitin, Kasernenstr.1
Bauck Fritz, Justizrat, Rechtsanwalt und Notar, Klosterstraße
Baumann Ernst, Bahnarbeiter, Marktplatz 3
- Franz, Arbeiter, Mühlenstr.12
- Paul, Aushilfsschaffner, Königstr.22
- Richard, Bahnarbeiter, Mühlenstr.14
Bechlem Otto, Postschaffner, Marktstr.69
Bechly Karl, Zugführer, Lindenstr.14
Beck Emilie, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Ernst, Justizwachtmeister, Grünstr.11 a
Becken Eduard, Rentier, Wilhelmstr.18 a
- Wilhelmine, Witwe, Marktstr.65
- Wilhelmine, Witwe, Stettinerstr.4
Becker Antonie, Rentnerin, Wilhelmstr.8 c
- August, Lokomotivführer, Marktstr.53
- Gustav, Maurermeister, Vallentinscher Kamp 2
- Hugo, Lokomotivführer, Marktstr.71
- Marie, Kreisfürsorgeschwester, Ringstr.10 a
- Max, Bäckermeister, Ueckerstr.13

Marlies 19.05.2010 05:48

Beer Richard, Aushilfsheizer, Gr. Ziegelstr.19
Beese Paul, Arbeiter, Königstr.27
Behlendorf Friedrich, Lok.- Heizer- Anw., Königstr.28
Behling Eduard, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.12
- Emil, Arbeiter, Mühlenstr.7
- Johannes, Händler, Gr. Ziegelstr.13
Behm Albert, Maurer, Kl. Kirchenstr.8
- Ernst, Schaffner, Mittelstr.3
- Franz, Klempnermeister, Marktstr.53
- Fritz, Zigarrenmacher, Prenzlauer Bezirk 1
Behnke August, Bahnschaffner, Bahnhofstr.3 a
- Wilhelm, Schaffner, Königstr.6
Behrendorff Hermann, Hausbesitzer, Marktstr.69
Behrendt Albert, Kaufmann, Marktstr.44
- Anna, Witwe, Grünstr.16
- Paul, Ingenieur, Haußmannstr.19
Beiersdorf Wilhelm, Zimmermann, Grünstr.20
Belling August, Invalide, Königstr.42
- Hermann, Steinsetzer, Königstr.40
- Karl, Pensionär, Prenzlauerstr.25
- Wilhelm, Justizsekretär, Königstr.42
Bendisch Alex, Kaufmann, Grünstr.20
Benditz Friederike, Hospitalitin, Ueckerstr.1
Bendt Fritz, Fleischermeister, Ueckerstr.16
Bengs Gustav, Stationsschaffner, Schützenstr.2
Benecke Adelheid, Witwe, Prenzlauerstr.4
- Ernst, Färbereibesitzer, Prenzlauerstr.4
Bennewitz Wilhelm, Rentier, Marktstr.71
Bennin Hermann, Schaffner, Blumenstr.22

Marlies 19.05.2010 05:49

Bense Ludwig, Klempnermeister, Ueckerstr.57
Benter Fritz, Schaffner- Anw., Grünstr.40
- Wilhelm, Eisenbahner, Gr. Kirchenstr.18
Bentin Max, Hilfswagenmeister, Blumenstr.16
Bentz Auguste, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
Bercke Fritz, Postsekretär, Wilhelmstr.20
Berg August, Schaffner- Anw., Fischerstr.3
- Karl, Hilfsschaffner, Ueckermünder Bezirk 4 b
- Karl, Schaffner- Anw., Fischerstr.3
- Mathilde, Witwe, Ueckerstr.40
- Wilhelm, Former, Grünstr.15
Bergemann Richard, Rentier, Marktstr.49
Bergholz Gustav, Former, Kl. Ziegelstr.3
Bergmann Berta, Witwe, Stettinerstr.16
- Hans, Kaufmann, Bahnhofstr.32
- Paul, Lokomotivführer, Königstr.64
Berkholz Anna, Witwe, Schulstr.7
Berkoben Friedrich, Hausbesitzer, Königstr.35
Bernau Emma, Schaustellerin, Roßstr.2
Berndt Auguste, Witwe, Gartenstr.6 e
- Fritz, Arbeiter, Stettiner Bezirk 3
- Hermann, Pensionär, Königstr.1
- Hermann, Bahnarbeiter, Königstr.6
- Hermann, Schmied, Am Bollwerk ½
- Johanna, Witwe, Königstr.40
- Julius, Tischler, Mühlenstr.5
- Ottilie, Näherin, Ringstr.9
- Willi, Arbeiter, Königstr.40
Berner Auguste, Witwe, Marktplatz 7

Marlies 19.05.2010 05:49

Bernhardt Elise, Witwe, Grünstr.5
Bernhöft Alfred, Arbeiter, Königstr.38
- Richard, Schneidermeister, Ueckerstr.41
Bernickow Gustav, Lokomotivführer, Bahnhofstr.10
Bernsee Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.6
Bernstorf Emil, Eisenbahnzugführer, Königstr.7
Berthe Franz, Lokomotivführer, Marktstr.32
- Hermann, Schaffner- Anw., Wiesenstr.1
- Karl, Bahnwärter, Ueckermünder Bezirk 12
- Paul, Hilfsschaffner, Ringstr.10 c
Bertram Johannes, Tischler, Grünstr.18
- Karl, Arbeiter, Prenzlauertr.11
Besler Johannes, Kaplan, Mühlenstr.10
Besser Anna, Witwe, Königstr.51
Bethke Ernst, Aushilfsschaffner, Grünstr.7
- Hermine, Witwe, Grünstr.67
- Wilhelm, Schaffner- Anw., Grünstr.9
Bettac Ernst, Schuhmacher, Grünstr.49
- Johann, Pensionär, Roßstr.3
- Paul, Restaurateur, Ueckerstr.17
- Wilhelm, Invalide, Ueckerstr.17
Beusterien Hermann, Rentier, Markt 22
Beutel Franz, Spediteur, Ueckerstr.63
- Friederike, Witwe, Ueckerstr.33
- Gustav, Spediteur, Königstr.9
Beversdorf Luise, Pastorenwitwe, Gr. Kirchenstr.13
Beyer Elisabeth, Witwe, Ringstr.33

Marlies 19.05.2010 05:49

Bibow Otto, Justizobersekretär, Prenzlauerstr.21 a
Biedermann Bernhard, Postschaffner, Ringstr.23 a
Bielefeldt Albert, Rentenempfänger, Blumentr.35
Bierbrauer Max, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
Bierfreund Hermann, Lokomotivheizer, Fischerstr.11
Biermann Otto, Magazinverwalter, Königstr.76
Bikoski Gustav, Postschaffner, Marktstr.71
Billert Fritz, Tischler, Ueckerstr.34
Birk Johann, Arbeiter, Kalandstr.8
Birkholz Ferdinand, Rangierführer, Ringstr.9
Birr Albert, Arbeiter, Wilhelmstr.13 a
- Karl, Arbeiter, Klosterstr.7
Bischoff Albert, Grünstr.29
- Helene, Witwe, Königstr.7
- Robert, Buchhalter, Königstr.46
Bisping Bernhard, Sergeant, Prenzlauerstr.32
Blanck Fritz, Brückenwärter, Gartenstr.5
- Paul, Eisenbahner, Grünstr.59
Blank August, Schneidermeister, Prenzlauerstr.10
- Friederike, Witwe, Grünstr.34
- Karl, Schaffner, Marktstr.69
- Karl, Arbeiter, Grünstr.51
- Marie, Witwe, Blumenstr.56
- Otto, Brückenwärter, Ueckerstr.9
Blaschkowski Sophie, Scheuerfrau, Ueckerm. Bezirk 3
- Robert, Eisenbahn- Anw., Blumenstr.12
Blaufelder Karl, Malermeister, Prenzlauerstr.11

Marlies 19.05.2010 05:49

Bleidorn Franz, Hausbesitzer, Schulstr.6
Bley Ernst, Schornsteinfegermeister, Gr. Kirchenstr.14
Block David, Landwirt, Stettiner Bezirk 9
- Richard, Privatier, Marktplatz 19
Bluhm Ernst, Arbeiter, Stettinerstr.9
- Sophie, Rentenempfängerin, Ringstr.2
Blum Bruno, Res.- Lokomotivführer, Marktstr.69
Blume Ernst, Lokomotivheizer- Anw., Prenzlauerstr.31
- Karl, Rentenempfänger, Königstr.43
- Karl, Rentier, Stettinerstr.10 b
Bochardt Emil, Arbeiter, Ueckerstr.68
Böcker Louis, Schneidermeister, Königstr.76
Bockmann Agnes, Stütze, Gr. Kirchenstr.7
Bode Heinrich, Bankvorsteher, Ringstr.30
- Wilhelmine, Waschfrau, Gartenstr.38
Boeckmann Albert, Käsefabrikant, Schützenstr.4
- Marie, Witwe, Schützenstr.3
Boede Richard, Eis.- Schaffner- Anw., Gr. Kirchenstr.23
Bogade Paul, Res.- Lokomotivführer, Bahnhofstr.10
Bohm Helmut, Lokomotivführer, Ringstr.23
Böhm Hermann, Arbeiter, Bergstr.2
- Karl, Steinsetzer, Schützenstr.6
Böhnke Rudolf, Schaffner- Anwärter, Feldstr.1 c
Bohnsack Hans, Zugführer, Schützenstr.6 a
Bohrenfeldt Gustav, Former, Königstr.66
- Karl, Kaufmann, Königstr.54
Bohtz Hans, Dr., Kreistierarzt, Ringstr.10

Marlies 19.05.2010 05:50

Boldemann Ernst, Dr., Arzt, Markt 28
Boldt Hermann, Lokomotivführer- Anwärter, Marktstr.72
- Martin, Invalide, Königstr.46
- Paul, Unterassistent, Bahnhofstr.12
- Wilhelm, Hilfsbahnwärter, Blumenstr.35 a
Boll Albert, Arbeiter, Ueckerstr.6
- Max, Maler, Marktstr.17
Bollendorf Hermann, Schneider, Ueckerstr.73
Bollwagen Louis, Kaufmann, Markt 13
Boltenhagen Berta, Witwe, Ueckerstr.13
Boltz Minna, Witwe, Gr. Kirchenstr.4
Bonck Andreas, Lokomotivheizer, Blumenstr.36
Bootz Emil, Landwirt, Königstr.49
- Helene, Witwe, Königstr.46
Borchardt Franz, Bahnarbeiter, Gr. Kirchenstr.1
- Wilhelm, Bahnschaffner, Ringstr.5
Borchert Elise, Arbeiterin, Lindenstr.1
- Herta, Arbeiterin, Lindenstr.1
Borel Emil, Invalide, Fischerstr.6
Bork Franz, Bahnarbeiter, Grünstr.48
Borning Wilhelm, Rentenempfänger, Klosterstr.7
Börs Adelheid, Witwe, Stettinerstr.16
- Adolf, Kohlenlader, Fischerstr.7
- Hermann, Kohlenlader, Ueckerstr.71
Bossin Arnold, Lokomotivführer, Haußmannstr.3 b
Bothe Anna, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17

Marlies 19.05.2010 05:50

Böttcher Franz, Arbeiter, Schlüsselgang 2
- Friedrich, Sattlermeister, Königstr.74
- Friedrich, Stadtgärtner, Wilhelmstr.13c
- Fritz, Eisenbahngehilfe, Markt 21
- Marie, Ehefrau, Gr. Kirchenstr.1
- Marta, Schützenstr.2
- Sophie, Rentenempfängerin, Ueckerstr.30
- Wilhelm, Schaffner- Anwärter, Königstr.40
- Wilhelm, Landwirt, Stettiner Bezirk 11
Bouchon Hermann, Arbeiter, Lindenstr.6
Brackerow Wilhelm, Zimmerpolier, Wilhelmstr.13 c
- Karl, Maschinenputzer, Mühlenstr.5
Brandenburg Hermann, Eis.- Zugführer, Haußmannstr.4
- Ludwig, Lokomotivführer, Königstr.76
- Paul, Vizewachtmeister, Marktstr.19
Brandt Adolf, Schlachter, Gr. Kirchenstr.8
- Ernst, Oberwachtmeister, Kasernenstr.5
- Karl, Invalide, Lindenstr.10
- Paul, Arbeiter, Stettiner Bezirk 9
- Richard, Arbeiter, Mittelstr.1
Brast Gustav, Weichensteller 1. Kl., Mühlenstr.21
- Karl, Schaffner- Anwärter, Kalandstr.5
Brauer Hermann, Lokomotivführer, Ringstr.32
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.24
- Karl, Arbeiter, Wilhelmstr.18
- Wilhelm, Arbeiter, Kl. Ziegelstr.1
- Wilhelm, Musiker, Fischerstr.4

Marlies 19.05.2010 05:50

Braun Adolf, Kaufmann, Marktstr.25
- Albert, Schaffner, Grünstr.20
- August, Arbeiter, Ueckerstr.71
- Ernst, Hilfsweichensteller, Stettinerstr.30/31
- Hedwig, Rentiere, Markt 9
- Karl, Aushilfsschaffner, Königstr.81
- Reinhold, Rgts.- Sattlermeister, Prenzlauerstr.1
- Wilhelm, Schweizer, Kalandstr.8
Brauns Karl, Bahnhofswirt, Ueckermünder Bezirk 3
Brechlin Hermann, Kaufmann, Prenzlauerstr.14
Bredlow Ernst, Heizer, Bahnhofstr.17
Breetzke Gustav, Aushilfsschaffner, Stettinerstr.1
Breetzmann Wilhelm, Arbeiter, Feldstr.2
Brehmer Karl, Zigarrenarbeiter, Feldstr.1 a
- Heinrich, Weichensteller a. D., Bahnhofstr.28
- Walter, Postsekretär, Gartenstr.9 a
Breitsprecher Ernst, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.1 a
Brenner Franz, Pensionär, Grünstr.38
Bressem Emil, Gerichtsvollzieher, Vallentinscher Kamp 3
Brimmer Richard, Beamter, Haußmannstr.5
Brix Otto, Böttcher, Marktstr.48
Brodmeyer Wilhelm, Zeitungsverkäufer, Ueckerstr.15
Bröker Marie, Gr. Ziegelstr.2
- Rudolf, Hospitalit, Ueckerstr.1
Brück Karl, Stellmachermeister, Lindenstr.2
Brüdegam Franz, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Bruder Georg, Klempner, Stettinerstr.11

Marlies 19.05.2010 05:51

Brügmann Otto, Lehrer, Gartenstr.6 c
Brühe Oskar, Offizier, Gartenstr.37
Brühl Hugo, Grundstücksvermittler, Ueckerstr.49
Brümmel Richard, Postschaffner, Mittelstr.2
Brunst Fritz, Schaffner- Anw., Markt 25
- Paul, Schaffner- Anw., Ueckerstr.37
Brunswig Berta, Aufwärterin, Gr. Ziegelstr.6
Bruse Hermann, Maurer, Marktstr.70
Brüser Karoline, Witwe, Marktstr.62
Brüsch Marta, Witwe, Kl. Ziegelstr.2
Brzezinski Josef, Kaufmann, Ueckerstr.50
Bublitz Klara, Witwe, Stettinerstr.11 b
Buchheister Otto, Arbeiter, Roßstr.4
Buchholz Berta, Witwe, Königstr.71
- Emil, Bäckermeister, Bahnhofstr.32
Buchwald Anna, Witwe, Fischerstr.17
Buckow Hermann, Handelsmann, Kalandstr.5
Budack Wilhelm, Sergeant, Markt 23
Buddenbrock v., Wilhelm, Frhr., Major a. D., Prnezlauerstr.19 b
Bügge Berta, Invalide, Stettinerstr.17
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Gartenstr.1
Bugs August, Hausbesitzer, Ueckerstr.9
- Ferdinand, Pensionär, Wilhelmstr.2 b
- Marie, Witwe, Grabenstr.1
- Wilhelm, Lokomotivführer, Königstr.12
Buß August, Kantor, Marktstr.5
- Emil, Rottenführer, Wiesenstr.1 b
- Marie, Witwe, Wiesenstr.1 b

Marlies 19.05.2010 05:51

Bülow Hermann, Arbeiter, Gartenstr.44
- Robert, Posthelfer, Marktstr.21
- Wilhelm, Arbeiter, Gartenstr.44
Bunde Otto, Bahnwärter, Ueckermünder Bezirk 17
Bundtke Hermann, Schuhmacher, Prenzlauerstr.11
Bundschu Rudolf, Uhrmacher, Marktstr.29
Bünger Karl, Zigarrenarbeiter, Kalandstr.11
Burdt Friedrich, Invalide, Gr. Kirchenstr.12
Bürger Ernstine, Witwe, Am Bollwerk 4
- Marie, Witwe, Schützenstr.6
Burgwald Hermann, Rangiermeister, Königstr.55
Burmeister Franz, Arbeiter, Kasernenstr.3
- Marie, Witwe, Grünstr.13
Burow Ernstine, Schneiderin, Grünstr.35
Burwitz Hubert, Kaufmann, Markt 28
Buschke Otto, Polizei- Inspektor, Vallentinscher Kamp 3
Busse Gustav, Zollsekretär, Mühlenstr.21
Bussian Luise, Rentenempfängerin, Schützenstr.9
Bütow Hulda, Witwe, Schützenstr.7 a
Büttner Friedrich, Weichensteller, Grünstr.17
- Gottlieb, Gärtner, Wilhelmstr.13 c
- Paul, Schaffner, Grünstr.34
Butz Fritz, Schneidermeister, Königstr.52
- Otto, Schneidermeister, Prenzlauerstr.32
- Richard, Schneidermeister, Königstr.51
Bux Albert, Schlächtermeister, Königstr.4

Marlies 19.05.2010 05:51

Cammann Berta, Witwe, Prenzlauerstr.29
- Fritz, Fleischermeister, Ueckerstr.27
- Karl, Fleischermeister, Ueckerstr.20
- Marie, Witwe, Prenzlauerstr.29
- Karl, Rentner, Königstr.46
Cantow Bernhard, Arbeiter, Grünstr.18
- Franz, Bierfahrer, Prenzlauerstr.1
- Franz, Schuhmachermeister, Prenzlauerstr.1
- Mathilde, Rentiere, Königstr.60
- Paul, Schlosser, Feldstr.4 b
- Paul, Maurer, Stettiner Bezirk 6
- Robert, Schaffner, Blumenstr.21
Cassube Otto, Magistr.- Büro- Sekretär, Stettinerstr.7
Castedello Max, Fabrikbesitzer, Ringstr.10 b
Charlott Friedrich, Arbeiter, Wilhelmstr.13 a
Christann Clara, Papierhandlung, Marktstr.56
Clemenz Gustav, Schlossermeister, Ueckerstr.22
Collier Luise, Witwe, Ueckerstr.30
Collin Marta, Putzmacherin, Fischerstr.10
Conrad Ernst, Weichensteller- Anw., Grünstr.1
- Ulrich, Rechtsanwalt, Bahnhofstr.8
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.21
Conradt Amalie, Witwe, Wilhelmstr.8 c
- Walter, Pastor, Wilhelmstr.8 c
Cornelius Albert, Heizer, Haußmannstr.23
- Ludwig, Schaffner, Mittelstr.3
Correns Ludwig, Kaufmann, Marktstr.13
Crispin Otto, Arbeiter, Marktstr.38
Croner Walter, Kaufmann, Grünstr.12
Cyska Emil, Böttcher, Stettinerstr.21

Marlies 19.05.2010 05:51

Dachmann gen. Vetter, Karl, Bahnarbeiter, Markt 4
Dachner Franz, Schaffner, Blumenstr.33
- Robert, Heizer, Ueckerm. Bezirk 4
Daedelow Paul, Glasermeister, Marktstr.57
Dahl Helene, Witwe, Ueckerstr.9
Dahlke Gustav, Schaffner, Königstr.26
Dahms Auguste, Witwe, Königstr.56
- Richard, Werkmeister, Königstr.56
Dahn Anna, Witwe, Mühlenstr.22
Damrath August, Kassenbote, Haußmannstr.7 a
Damske August, Schaffner, Ueckermünder Bezirk 3
Dannenfeldt Albert, Unterassistent, Gartenstr.9 a
- Johann, Weichensteller, Marktstr.59
Dedlow Rudolf, Monteur, Am Bollwerk ½
Deickert Franz, Lokomotivheizer- Anw., Ueckermünder Bezirk 4 b
Deike Albert, Landwirt, Gartenstr.9 a
Dellerue Emil, Schaffner, Gr. Kirchenstr.7
Demmler Emma, Witwe, Ueckerstr.27
- Emmy, Rentnerin, Markt 15
Deng Berta, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
Denkmann Hermann, Heizer, Grünstr.42
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.17
- Johanna, Witwe, Grünstr.42
Dette Agnes, Witwe, Stettiner Bezirk 11 b
Dettmann Karl, Rentier, Marktstr.63
- Wilhelm, Schmied, Ueckermünder Bezirk 4 b

Marlies 19.05.2010 05:52

Didrigkeit Eduard, Polizei- Wachtmeister, Königstr.76
Dieckmann Berta, Witwe, Ueckerstr.28
- Helene, Rentiere, Grünstr.23
- Hermann, Bäckermeister, Ueckerstr.44
Diedrich Ernst, Gärtner, Stettinerstr.12 f
Diekow Albert, Aushilfsschaffner, Bahnhofstr.32
Diener Anna, Arbeiterin, Gr. Ziegelstr.5
- August, Invalide, Haußmannstr.14
- August, Arbeiter, Gartenstr.50
- Auguste, Witwe, Königstr.43
- Ernst, Arbeiter, Prenzlauerstr.8
- Hermann, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Hermann, Arbeiter, Gartenstr.41
- Johann, Brunnenarbeiter, Gartenstr.23
- Johann, Invalide, Lindenstr.9
- Karoline, Arbeiterin, Grünstr.9
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.47
Diers Karl, Schlossermeister, Königstr.55
Dieser Wilhelm, Töpfermeister, Ringstr.6
Dietrich Karoline, Witwe, Grünstr.34
- Marta, Witwe, Grünstr.37
Dikow Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.5
Dillmann Karl, Arbeiter, Gartenstr.6 a
Dinse Richard, Hilfsheizer, Kalandstr.5
Dittmann Auguste, Witwe, Grünstr.28
- Berta, Witwe, Grünstr.62
- Heinrich, Maschinenschlosser, Schulstr.8
- Helene, Witwe, Schulstr.4
Dittrich Karl, Schneider, Ueckerstr.35

Marlies 19.05.2010 05:52

Dobbratz August, Arbeiter, Königstr.70
Döbler Albert, Fuhrmann, Gr. Kirchenstr.1
- Ernst, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Ernst, Arbeiter, Grabenstr.5
- Fritz, Invalide, Gr. Kirchenstr.12
- Hermann, Schaffner, Stettinerstr.12 b
- Johann, Zimmergeselle, Königstr.50
- Johannes, Eisenbahner, Fischerstr.20
- Karl, Hausbesitzer, Lindenstr.6 a
Dobrin Julius, Viehhändler, Klosterstr.11
Dochow Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.5
- Minna, Witwe, Gr. Ziegelstr.17
Doebel Wilhelmine, Witwe, Grünstr.65
Doebler Karl, Arbeiter, Feldstr.5 b
- Karl, Arbeiter, Königstr.31
- Paul, Arbeiter, Königstr.31
Dohndorf Hermann, Postsekretär, Gesundbrunnenstr.1
Döhring Berta, Witwe, Mühlenstr.7
Dohse Emilie, Witwe, Königstr.58
- Erich, Landwirt, Königstr.58
Domann Amalie, Witwe, Königstr.17
- Gottfried, Amtsgerichtsrat, Königstr.17
Domke Otto, Kaufmann, Marktstr.71
Donath Ulrich, Gutsbesitzer, Stettiner Bezirk 1
Döring Albert, Bäckereibesitzer, Stettinerstr.9
- Emil, Landwirt, Feldstr.1
- Franz, Gendarmerie- Wachtmeister, Gr. Kirchenstr.15
- Frida, Witwe, Grabenstr.5
- Friedrich, Altsitzer, Gr. Kirchentr.15
- Gustav, Pensionär, Wilhelmstr.16
- Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.24
- Willi, Unterzahlmeister, Wilhelmstr.16

Marlies 19.05.2010 05:52

Dörre Alwine, Witwe, Königstr.13
Dörwald Ernst, Arbeiter, Ueckerstr.35
Dostalski Auguste, Witwe, Mühlenstr.6
Dottke Paul, Gastwirt, Haußmannstr.11
Draack Hermann, Hausbesitzer, Ueckerstr.10
- Karl, Arbeiter, Roßstr.4
- Otto, Schaffner, Ueckerstr.17
- Reinhold, Arbeiter, Schützenstr.6 c
Dräger Albert, Hausdiener, Ueckerstr.18/19
- August, Zigarrenmacher, Königstr.41
Draheim Johanna, Rentiere, Ringstr.32
- Karl, Kirchendiener, Gr. Kirchenstr.17
Drechsler Richard, Schankwirt, Schützenstr.6
Drews Bernhard, Wachtmeister, Kasernenstr.5
- Ernst, Former, Grünstr.37
- Friedrich, Tischler, Grünstr.37
Duchow Gustav, Müller, Bahnhofstr.15
- Hermann, Arbeiter, Gartenstr.1
Dühring Marie, Privatiere, Ueckerstr.24
Dummer Wilhelmine, Witwe, Stettiner Bezirk 13
Dunkel Rudolf, Lokomotivführer, Gartenstr.14
Dünow Hellmuth, Händler, Grünstr.42
Dupke Georg, Lehrer, Königstr.47
Durin Otto, Küster, Königstr.36
Dusse Wilhelm, Arbeiter, Ueckerstr.35
Düsterhöft Willi, Former, Bergstr.3
Duvinage Elisabeth, Witwe, Königstr.59
- Emma, Rentiere, Marktstr.34
- Ernst, Professor, Marktstr.34
- Klara, Rentiere, Marktstr.34

Marlies 19.05.2010 05:53

Ebel Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.24
Ebelt Auguste, Rentiere, Marktstr.54
- Frieda, Rentnerin, Königstr.73
- Johannes, Kaufmann, Marktstr.54
Ebert Franz, Schaffner, Roßstr.4
- Gustav, Schaffner, Mittelstr.3
- Marie, Witwe, Lindenstr.9
- Max, Schlosser, Marktstr.16
Eckroth Eduard, Fleischermeister, Marktstr.21
Eggebrecht Fritz, Roßschlächter, Königstr.29
Eggert Auguste, Witwe, Königstr.40
- Friederike, Witwe, Lindenstr.9
- Gustav, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
- Hermann, Former, Grünstr.8
- Ida, Witwe, Ueckerstr.31
- Karoline, Witwe, Ueckerstr.22
- Pauline, Witwe, Ueckerstr.27
- Wilhelm, Landwirt, Stettiner Bezirk 7
Ehlert Eduard, Rangiermeister, Marktstr.73
- Franz, Res.- Lokomotivführer, Königstr.46
- Heinrich, Tischler, Ueckerstr.71
- Otto, Rangierführer, Blumenstr.39
- Richard, Res.- Lokomotivführer, Feldstr.1 b
- Wilhelm, Maurer, Wiesenstr.3
Ehm Franz, Schlosser, Mühlenstr.18

Marlies 19.05.2010 05:53

Ehmke Joachim, Schneidermeister, Ueckerstr.32
Ehrenberg Frieda, Witwe, Grünstr.49
Ehrke Friedrich, Arbeiter, Markt 5
Eichstädt Anna, Fischerstr.22
Eick August, Schaffner, Wilhelmstr.11
- Friederike, Witwe, Grünstr.54
- Helene, Witwe, Feldstr.6
- Johann, Rentenempfänger, Marktstr.51
Eigener Max, Stadtkämmerer, Prenzlauerstr.19 a
Eilks Hermann, Bahnmeister, Ueckermünder Bezirk 5
Eisenhardt- Rothe v., Ernst-Georg, Oberleutnant, Markt 19
Elies Rudolf, Arbeiter, Königstr.62
- Wilhelmine, Arbeiterin, Gartenstr.52
Elten Nanny, Rentiere, Prenzlauerstr.19
Emminghaus Hedwig, Witwe, Marktstr.30
Enckevort v., Eberhard, Oberleutnant, Prenzlauerstr.18
Engel Helmuth, Wachtmeister, Marktstr.2
- Hermann, Heizer, Feldstr.5 b
- Wilhelm, Bäckermeister, Königstr.26
Engeland Paula, Ehefrau, Wilhelmstr.2 d
Engelmann Franz, Arbeiter, Prenzlauer Bezirk 1
- Friedrich, Weichensteller, Stettinerstr.30/31
Engler Friedrich, Hilfsladeschaffner, Haußmannstr.7 a
Eps Emil, Res.- Lokomotivführer, Königstr.65
Equitz Karl, Former, Schützenstr.5 a

Marlies 19.05.2010 05:53

Erdmann Albrecht, Leutnant, Ringstr.30
- Elisabeth, Fischerstr.22
- Friedrich, Schaffner, Ueckerstr.25
- Fritz, Bahnarbeiter, Marktstr.67
- Georg, Weichensteller- Anw., Mühlenstr.22
- Karl, Invalide, Grünstr.61
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.15
- Max, Maurer, Stettinerstr.18
- Richard, Bahnarbeiter, Königstr.46
- Willi, Lok.- Heiz.- Anw., Königstr.59
Erichson Gustav, Töpfer, Markt 16
Ernst Hermann, Arbeiter, gr. Ziegelstr.3
- Otto, Konditorei, Marktstr.38
- Rudolf, Obersteuersekretär, Ueckerstr.46
Eske Hermann, Zugführer a. D., Ueckersr.52
Essig Karl, Geschäftsleiter, Ueckerstr.24
Estag Auguste, Hausbesitzerin, Stettinerstr.20
Ewald Albert, Lokomotivführer, Marktstr.71
- Frieda, Witwe, Haußmannstr.13
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.2 e
Ewert Franz, Fleischermeister, Roßstr.1
- Franz, Bäckermeister, Mühlenstr.25
- Karl, Rentier, Mühlenstr.25
- Paul, Schreiber, Marktstr.71
Ewertier Fritz, Kutscher, Ueckerstr.51

Marlies 19.05.2010 05:54

Fahrenwald Ferdinand, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 a
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.6
- Karl, Arbeiter, Wilhelmtr.13 a
- Wilhelm, Pensionär, Blumenstr.39
Falkenberg Georg, Lehrer, Gartenstr.6 d
Falkenstern Otto, Lokomotivführer, Grünstr.19
- Willi, Fleischer, Grünstr.22
Fandre Wilhelm, Maurer, Ueckerstr.20
Faulmann Wilhelm, Weichensteller, Ueckerstr.17
Fechner Friedrich, Gasarbeiter, Wiesenstr.3
Feldhahn Friedrich, Kutscher, Am Bollwerk ½
Feldmann Karl, Schrankenwärter, Marktstr.16
Felgenhauer Johannes, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Fellgiebel Albert, Kaufmann, Ueckerstr.71
Felschow Ida, Hospitalitin, Ueckerstr.3
- Wilhelmine, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Feudel Georg, Oberschweizer, Stettiner Bezirk 1
Fengler Elise, Witwe, Marktstr.26
- Willi, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Ferken Karl, Arbeiter, Ueckerstr.9
Fernow Karl, Gärtner, Wiesenstr.2
Fertig Marta, Witwe, Wilhelmstr.5
Feuerhak Kar, Buchhalter, Mühlenstr.2
Feuerherdt Friedrich, Bäckermeister, Ueckerstr.11
Fialkowski Gustav, Oberpostschaffner, Ringstr.10 b
Fiebelkorn Max, Stellmacher, Prenzlauerstr.29
Filbrandt Otto, fr. Gastwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Finger Walter, Gutspächter, Stettiner Bezirk 3
Finzenhagen Walter, Rektoratsverweser, Wilhelmstr.5

Marlies 19.05.2010 05:54

Fischer August, Zugführer, Gartenstr.6 d
- Eduard, Hausbesitzer, Schützenstr.7 a
- Ernst, Arbeiter, Mühlenstr.23
- Friedrich, Landwirt, Grabenstr.1
- Heinrich, Landwirt, Stettinerstr.22
- Hermann, Kaufmann, Ueckerstr.13
- Karl, Aushilfsschaffner, Mühlenstr.23
- Walter, Lokomotivführer, Grünstr.25
- Wilhelm, Posthelfer, Mühlenstr.23
- Wilhelm, Schaffner, Grünstr.24
Flatow Friederike, Hausbesitzerin, Grünstr.35
- Paul, Rentier, Klosterstr.11
Fleischer Kuno, Organist, Gartenstr.14
Fleischfresser Marie, Witwe, Ringstr.32
- Siegfried, Kaufmann, Marktstr.45
Florian Franz, Besitzer, Stettiner Bezirk 12
Florin Berta, Modistin, Königstr.7
Foot Anna, Witwe, Blumenstr.1
Förster Elisabeth, Diakonissin, Ringstr.26
Forstmann Gustav, Hilfsschaffner, Ueckermünder Bezirk 8
Förtsch Oskar, Bürovorsteher, Mittelstr.1
Foth Otto, Former, Grünstr.49
Fox Arthur, Malermeister, Marktstr.46
Frädrich Friedrich, Rentenempfänger, Königstr.25
Frahm Martin, Leutnant a. D., Stettinerstr.32
Frahnke Hermann, Hausmeister, Grünstr.18
- Karl, Zimmermann, Grünstr.46

Marlies 19.05.2010 05:54

Franck Louis, Agent, Gartenstr.6 d
Frank August, Arbeiter, Grünstr.68
- Ernst, Arbeiter, Gartenstr.55
- Max, Arbeiter, Schlüsselgang 2
- Pauline, Witwe, Am Bollwerk 4
Franke Clemenz, Putzer, Gartenstr.7
- Heinrich, Lok.- Heizer, Grünstr.30
Franz Friedrich, Gärtnereibesitzer, Haußmannstr.21
- Paul, Rentner, Mühlenstr.1
- Wilhelm, Pensionär, Grünstr.33
Franzick Joseph, Zigarrenarbeiter, Markt 23
Fraude Ernstine, Rentiere, Lindenstr.5
- Ferdinand, Arbeiter, Mühlenstr.28
- Franz, Landwirt, Anklamer Bezirk 4
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.50
- Hermann, Rentier, Lindenstr.6 a
- Paul, Landwirt, Lindenstr.5
Fredrich Auguste, Pensionärin, Kl. Kirchenstr.4
- Emil, Aushilfsschaffner, Ueckerstr.11
- Erich, Schlosser, Grünstr.62
Frenzel Otto, Kaufmann, Königstr.40
- Wilhelm, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.7
Frey Eduard, Bahnarbeiter, Mühlenstr.4
Freyberg Fritz, Privatier, Prenzlauerstr.25

Marlies 19.05.2010 05:54

Freyer Gottlieb, Lagermeister, Gartenstr.33
- Max, Zauberkünstler, Gr. Kirchenstr.23
- Paul, Schaukelbesitzer, Schützenstr.9
- Richard, Schausteller, Schützenstr.9
Freygang Fritz, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Freyhoff Gustav, Dentist, Marktstr.18
Fricke August, Schachtmeister, Königstr.47
Friedrich Max, Kaufmann, Marktstr.31
- Otto, Arbeiter, Ueckermünder Bezirk 4
Friese Bernhard, Tapezier, Ueckerstr.66
- Gustav, Lokomotivführer a. D., Haußmannstr.5
Frisch Karl, Rentier, Feldstr.1 d
Fritsche Albertine, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Fritz Otto, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.5
Fröbe Wilhelm, Buchhalter, Mühlenstr.2
Frohreich Johann, Pensionär, Königstr.15
Fronhöfer August, Privatförster a. D., Königstr.57
Fuhlroth Georg, Gasmeister, Haußmannstr.13
Fuhrmann Emil, Postschaffner, Stettinerstr.10
- Richard, Tischler, Schützenstr.6 a
Fulbrecht Gustav, Arbeiter, Grünstr.65
Furchheim Adolf, Gartenbesitzer, Stettinerstr.12 a

Marlies 19.05.2010 05:55

Gabbatsch Eduard, Sergeant, Kasernenstr.2 a
Gabriel Hermann, Bahnarbeiter, Grünstr.53
- Ulrike, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Gadenne August, Lokomotivführer, Ringstr.6
Gaedtke Adolf, Eisenbahn- Assistent, Grünstr.28
- Elwine, Grünstr.30
- Klara, Grünstr.30
Gaffke Albert, Rentner, Marktstr.43
Gaffri Albert, Bahnbeamter, Wilhelmstr.2 a
Gaffrey Marie, Witwe, Königstr.81
Gallée Louis, Eis.- Zugführer, Haußmannstr.5
Gallner Hermann, Arbeiter, Blumenstr.2
Garbe Hermann, Rentier, Gr. Kirchenstr.7
- Paul, Malermeister, Gr. Kirchenstr.7
Gärtner Karl, Arbeiter, Grünstr.64
Gaude Frieda, Rentiere, Prenzlauerstr.12
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.7
- Louise, Landwirtin, Wilhelmstr.13
Gaulke Max, Soldat, Königstr.29
Gehrke Hermann, Eisenbahn- Vorarbeiter, Blumenstr.16
Geißler Ernst, Schlosser, Gartenstr.48
Gentschow August, Schaffner, Schulstr.8
Gentz Albert, Zimmerpolier, Bahnhofstr.29
- Ferdinand, Arbeiter, Königstr.81
- Paul, Schlossermeister, Marktstr.29
- Paul, Eisenbahnsekretär, Königstr.7
Gentzcky Hedwig, Rentnerin, Prenzlauerstr.6
- Hermann, Rentier, Ueckerstr.56
Gentzen Luise, Rentnerin, Ueckerstr.31

Marlies 19.05.2010 05:55

Genz Friedrich, Arbeiter, Ueckerstr.5
- Gustav, Postsekretär, Haußmannstr.9 a
- Karl, Bahnarbeiter, Fischerstr.21
- Paul, Oberarzt, Schützenstr.1
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Königstr.81
- Wilhelm, Schaffner, Königstr.75
Genzen Rudolf, Eisenbahn- Gehilfe, Ueckermünder Bezirk 18 a
Gerhardt Willi, Kaufmann, Prenzlauerstr.29
Gerick Max, Kaufmann, Ueckerstr.25
Gericke Richard, Zimmerer, Grünstr.5
Gerschow Johann, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.4
Gersonde Konrad, Eis.- Oberschaffner, Klosterstr.11
Gesch August, Bahnarbeiter, Markt 21
- Ernstine, Witwe, Gartenstr.9
- Ferdinand, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.6
Gest Helmuth, Arbeiter, Mühlenstr.27
- Hermann, Lokomotivheizer, Banhofstr.3 a
Gideon Walter, Bahnarbeiter, Ringstr.29
Gienke Karl, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 d
Gierke Adolf, Gutsbesitzer, Anklamer Bezirk 2
- Agnes, Witwe, Kalandstr.1
- Fritz, Tischlermeister, Lindenstr.6
- Hans, Kaufmann, Ueckerstr.35
- Hermann, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.15
- Rudolf, Rentier, Feldstr.4 b
Giermann Adolf, Schmiedemeister, Mühlenstr.2
- Paul, Fuhrherr, Prenzlauerstr.5
Gies Martin, Bahnarbeiter, Gartenstr.52
Giese Amanda, Witwe, Wilhelmstr.2 a
- Ernstine, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Gustav, Rentner, Prenzlauerstr.19 a
- Hugo, Vorschlosser, Grünstr.35
- Wilhelm, Lokomotivführer, Königstr.53

Marlies 19.05.2010 05:55

Gilbert Franz, Bäckermeister, Marktstr.20
- Luise, Witwe, Marktstr.20
Glasenapp Gustav, Landwirt, Grünstr.3
Glaske Friedrich, Schaffner- Anw., Markt 3
Glasow August, Aushilfsheizer, Marktstr.32
Glatow Marie, Schützenstr.7 a
Glawe Ernst, Wärter, Klosterstr.3
- Fritz, Maler, Grünstr.40
Glöde Alma, Witwe, Grünstr.54
- August, Arbeiter, Grünstr.37
- Emilie, Pensionärin,Stettinerstr.29
- Karl, Rentier, Königstr.20
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.5
Gloede August, Beamter, Kalandstr.3
- Erich, Roßschlächter, Stettinerstr.1
- Heinrich, Rentenempfänger, Stettinerstr.1
Gnädig Franz, Buchdruckereibesitzer, Marktstr.7
- Margarete, Witwe, Marktstr.7
Gnidtke Erstine, Witwe, Marktstr.62
Gnirk Hermann, Weichensteller, Königstr.46
Godenschwäger Karl, Schrankenwärter, Königstr.34
Goedecke Willi, Militäranwärter, Wilhelmstr.13 b
Goeritz Wilhelm, Zahntechniker, Markt 3
Goerke Adolf, Tapezier, Wilhelmstr.8 a
Goetz Anna, Witwe, Fischerstr.7
Gohres Josef, Kommissionär, Blumenstr.12
Goldmann Auguste, Witwe, gr. Kirchenstr.20
Gollnick Hermann, Schaffner, Wilhelmstr.2 c
Goltz Willi, Leitungsaufseher, Gr. Kirchenstr.24
Gombert Christine, Rentiere, Wilhelmstr.11
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.6

Marlies 19.05.2010 05:56

Göötz Berthold, Bürstenmacher, Stettinerstr.2
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Stettinerstr.2
Gorkow Berta, Witwe, Königstr.40
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.54
- Mathilde, Witwe, Stettinerstr.7
- Richard, Barbier, Gr. Kirchenstr.22
- Wilhelm, Rentier, Ueckerstr.42
Gorra Wilhelm, Rangierführer- Anw., Haußmannstr.11
Görs Elise, Witwe, Fischerstr.22
- Wilhelm, Pensionär, Königstr.55
Gothan Paul, Bäckermeister, Königstr.68
Götsch Gustav, Zimmermeister, Stettinerstr.12
- Hugo, Techniker, Stettinerstr.12
Gottschalk Alma, Witwe, Markt 10
Götz Richard, Verwalter, Ringstr.12
- Henriette, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Grabe Auguste, Witwe, Ueckerstr.70
Gräbedünkel Friedrich, Rentner, Haußmannstr.4
Grabow Albert, Bahnarbeiter, Ueckermünder Bezirk 4a
Graf Amandus, Pensionär, Gartenstr.6
Gramke Hedwig, Fräulein, Grünstr.20
Grams Gustav, Postschaffner, Feldstr.1 b
Grap Karl, Zugführer, Lindenstr.6
Grapenthin Bernhard, Weichensteller- Anw., Marktstr.21
- Max, Gastwirt, Marktstr.23
Grätz Paul, Bahnarbeiter, Grünstr.53
Graumann Karl, Tischler, Blumenstr.21
- Willi, Gastwirt, Königstr.23
Greinert Albert, Zigarren- Fabrikant, Markt 8
Greiser Emil, Bandagist, Marktstr.55

Marlies 19.05.2010 05:56

Greschkowsky Heinrich, Schaffner, Gartenstr.32
Greske Wilhelm, Arbeiter, Ringstr.28
Grieger Paul, Arbeiter, Ueckerstr.68
Griep Ernst, Lokomotivführer, Mittelstr.1
- Paul, Privatier, Marktstr.46
Griepentrog August, Arbeiter, Haußmannstr.8
- Friedrich, Arbeiter, Mühlenstr.15
- Hermann, Maurer, Grünstr.49
- Max, Arbeiter, Gartenstr.9
Griese Ida, Witwe, Grünstr.32
Grigas Otto, Zugführer, Gartenstr.14
Grimm Berta, Dienstfrau, Stettinerstr.21
- Emil, Invalide, Gr. Ziegelstr.3
- Erich, Lokomotivführer- Anw., Königstr.47
- Franz, Bahnarbeiter, Bahnhofstr.47
- Wilhelm, Zimmermann, Blumenstr.15
Gromoll Agnes, Witwe, Fischerstr.10
Grondowski August, Militäranwärter, Kasernenstr.5
Gronow Albert, Bahnarbeiter, Grünstr.7
Groß Franz, Schaffner, Grünstr.8
- Johannes, Polizei- Wachtmeister, Grünstr.8
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Ringstr.9
Grosse Marta, Aufwärterin, Grünstr.6
Große Paul, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 d
Großkopf Emil, Rentier, Bahnhofstr.10
- Marie, Witwe, Schulstr.6
- Paul, Schuhmacher, Grünstr.15
Großmann Auguste, Arbeiterin, Ueckerstr.54
- Friederike, Prenzlauerstr.17
- Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.67

Marlies 19.05.2010 05:56

Groth August, Arbeiter, Gartenstr.40
- August, Hospitalit, Ueckerstr.3
- Ernst, Wachtmeister, Kasernenstr.5
- Hermann, Schaffner, Blumenstr.33
- Luise, Witwe, Königstr.56
Grunau Paul, Elektromeister, Grünstr.6
Grundmann Ferdinand, Bahnschaffner, Gartenstr.39
Grünhage Richard, Militäranwärter, Kasernenstr.5
Grüntz Luise, Witwe, Königstr.82
- Paul, Musiker, Kalandstr.11
Grützmacher Marta, Witwe, Königstr.46
Grützmann Albert, Schneider, Königstr.15
Grützner Albert, Uhrmacher, Ueckertr.30
Gueffroy August, Arbeiter, Stettiner Bezirk 6
- August, Invalide, Grabenstr.2
- Ferdinand, Schumacher, Haußmannstr.10
Guiffroy Emilie, Witwe, Ueckerstr.9
Gulawski Franz, Arbeiter, Dammstr.2
Guligowski Johann, Landwirt, Stettiner Bezirk 11 a
Gundlach Auguste, Witwe, Gr. Kirchenstr.3
Gunkel August, Rentner, Stettinerstr.15 a
Günther Bruno, Kaufmann, Markt 27
- Friedrich, Arbeiter, Grünstr.43
Günzel Max, Lokomotivführer, Marktstr.51
Gürtler Ferdinand, Landwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Guse Albert, Zugführer, Blumenstr.20
Güsgen Alfred, Eisenbahnarbeiter, Gr. Kirchenstr.23
Guske Franz, Arbeiter, Grünstr.36
Gustavs Albert, Invalide, Blumenstr.16
Gütschow Ferdinand, Pensionär, Grünstr.31
Gutzeit Otto, Pastor, Marktstr.6
Gützmer Auguste, Witwe, Marktstr.37

Marlies 19.05.2010 05:57

Haack Auguste, Witwe, Schulstr.7
- Erich, Gärtner, Haußmannstr.23
- Erich, Res.- Lokomotivführer, Stettinerstr.11 c
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.3
- Karl, Arbeiter, Gartenstr.8
- Otto, Kaufmann, Ueckerstr.18/19
- Paul, Maurer,Blumenstr.33
- Wilhelm, Pensionär, Kalandstr.7
- Wilhelm, Zugführer a. D., Königstr.63
- Wilhelm, Pensionär, Stettinerstr.22
Haase August, Arbeiter, Grabenstr.4
- August, Schaffner, Königstr.16
- Bernhard, Maurer, Roßstr.6
- Erwin, Vizewachtmeister, Wilhelmstr.1
- Franz, Maurerpolier, Gr. Ziegelstr.16
- Franz, Eisenbahn- Schaffner, Marktstr.9
- Franz, Landwirt, Wilhelmstr.13 d
- Franz, Maurer, Stettinerstr.29
- Friedrich, Altsitzer, Wilhelmstr.13 d
- Gustav, Arbeiter, Gartenstr.44
- Hermann, Postschaffer, Marktstr.49
- Hermann, Landwirt, Prenzlauerstr.8
- Karl, Fleischermeister, Marktstr.32
- Paul, Händler, Ringstr.21
- Paul, Photograph, Ueckerstr.47
- Rudolf, Hotelbesitzer, Marktstr.35
- Wilhelm, Arbeiter, Wilhelmstr.13 a
- Wilhelm, Schaffner, Ringstr.9
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.64

Marlies 19.05.2010 05:57

Hacker Karl, Militäranwärter, Wilhelmstr.2 b
Haedge Otto, Landwirt, Prenzaluerstr.30
Haertling Max, Gastwirt, Bahnhofstr.31
Hage Johann, Invalide, Roßstr.2
Hagemann Ernst, Lehrer, Bahnhofstr.10
- Friederike, Hebamme, Königstr.64
Hagen Hermann, Former, Markt 8
Hahn Franz, Hospitalit, Prenzlauerstr.17
- Fritz, Bahnarbeiter, Ueckerstr.49
- Wilhelm, Lehrer, Stettinerstr.11 b
- Wilhelm, Schneidermeister, Ringstr.10 a
Hahnelt Willi, Arbeiter, Königstr.33
Halecker Otto, Militäranwärter, Wilhelmstr.1 a
Hamann August, Arbeiter, Stettiner Bezirk 2
- August, Arbeiter, Ringstr.24
- Auguste, Witwe, Ueckerstr.66
- Auguste, Witwe, Königstr.80
- Friedrich, Arbeiter, Stettinerstr.27
- Friedrich, Arbeiter, Königstr.61
- Fritz, Schaffner, Ueckerstr.70
- Hermann, Arbeiter, Lindenstr.9
- Karl, Aushilfsfeuermann, Blumenstr.31
- Karoline, Witwe, Königstr.77
- Paul, Rohrleger, Ueckerstr.4
- Wilhelm, Former, Gartenstr.43
- Wilhelm, Händler, Gartenstr.8
- Wilhelm, Arbeiter, Marktstr.71
Hamilton Rudolf, Arbeiter, Ringstr.18
Hampel Karl, Landwirt, Stettiner Bezirk 14
- Richard, Kriegsinvalide, Wiesenstr.1

Marlies 19.05.2010 05:57

Handt Fritz, Bahnarbeiter, Grünstr.31
- Wilhelm, Schaffner, Königstr.69
- Wilhelm, Arbeiter, Kl. Ziegelstr.2
Hanf Elli, Witwe, Ueckerstr.70
- Wilhelm, Fleischermeister, Königstr.61
Hankewitz Karl, Eisenbahn- Arbeiter, Ueckermünder Bezirk 4 a
Hannemann Albert, Invalide, Prenzlauerstr.2
- Alwine, Witwe, Marktstr.59
- August, Arbeiter, Kasernenstr.3
- Wilhelm, Schaffner, Grünstr.7
Hansohn Gustav, Schaffner- Anw., Grünstr.41
- Marie, Witwe, Königstr.39
Hapke August, Postsekretär, Prenzlauerstr.20 b
Happe Heinrich, Hilfsweichensteller, Ueckermünder Bezirk 2
Hardtke Johanna, Lehrerin, Ringstr.29 a
- Tugendreich, Witwe, Ringstr.29 a
Harenburg Albert, Landwirt, Königstr.62
- August, Eisenbahnschaffner, Königstr.69
Harm Albert, Arbeiter, Königstr.63
Harms Meta, Witwe, Dammstr.1
Harnisch Karl, Fleischer, Grünstr.21
Harsdorf Karl, Invalide, Grünstr.8
- Wilhelm, Eisenbahner, Wilhelmstr.2 b
Harstein Emil, Bahnarbeiter, Gr. Kirchenstr.20
Hartig Anna, Filialleiterin, Markt 9
Hartwich Paul, Arbeiter, Stettinerstr.17
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Dammstr.3

Marlies 19.05.2010 05:58

Hartwig Auguste, Witwe, Ueckerstr.26
- Emilie, Witwe, Ueckerstr.20
- Franz, Tischler, Fischerstr.16
- Julius, Schmiedemeister, Marktstr.72
- Karl, Schlosser, Königstr.76
- Wilhelm, Drogist, Ueckerstr.48
Hasenpusch Albert, Gastwirt, Schützenstr.7
Haserich Hermann, Rentier, Ueckerstr.69
Hass Albert, Rentenempfänger, Lindenstr.8 a
- August, Landwirt, Lindenstr.8 a
- August, Schaffner, Marktstr.64
- Auguste, Rentiere, Königstr.67
- Helmuth, Bäcker, Prenzlauertr.48
- Hulda, Witwe, Gartenstr.44
- Karl, Landwirt, Mühlenstr.13
- Paul, Konzertmeister, Prenzlauerstr.13
Hanuschka Emilie, Witwe, Gr. Kirchenstr.21
Hauck Paul, Studienrat, Gartenstr.6 c
Haun Erwin, Steuerobersekretär, Roßstr.3
Hauschulz Ferdinand, Schuhmacher, Mühlenstr.18
Hausdorf Karl, Zugführer, Königstr.64
Häusler Karl, Kastellan, Haußmannstr.22
- Otto, Schneider, Gartenstr.25
Hausmann August, Zimmermann, Grünstr.14
- Emil, Bahnarbeiter, Blumenstr.36
- Luise, Hospitalitin, Ueckerstr.1
- Wilhelm, Schneider, Wilhelmstr.8
Haut Friedrich, Steuerobersekretär, Vallentinscher Kamp 3
Hawemann Bruno, Hilfsschaffner, Prenzlauerstr.28

Marlies 19.05.2010 05:58

Hecht Hubert, Molkerei- Verwalter, Bahnhofstr.23
Hedeler Ludwig, Hilfsschlosser, Marktstr.25
Heidemann Malwine, Witwe, Marktstr.27
Heiden Hermann, Eisenbahn- Schaffner, Fischerstr.11
Heiligtag Agnes, Rentiere, Marktstr.10
Hein Marta, Arbeiterin, Klosterstr.2
Heine Robert, Landwirt, Stettiner Bezirk 6 a
- Wilhelm, Pensionär, Fischerstr.15
Heinicke Eugenie, Beamten- Witwe, Gartenstr.15
Heinisch Erich, Tischler, Feldstr.5 b
Heintze Richard, Pensionär, Grünstr.25
Heiroth Otto, Arbeiter, Feldstr.5 a
- Richard, Aushilfsfeuermann, Blumenstr.31
Heise Albert, Arbeiter, Grünstr.8
- Fritz, Polizei- Wachtmeister a. D., Kasernenstr.3
- Karl, Tiefbauunternehmer, Ringstr.10 c
Helbig Fritz, Bahnarbeiter, Königstr.49
Heldt August, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.11
Heller Fritz, Landwirt, Prenzlauer Bezirk 2
- Gustav, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.9
Hellmuth Max, Kaufmann, Blumenstr.34
Hellwig Paul, Stellwerkoberschlosser, Wilhlemstr.13 c
Helmcke Friedrich, Uhrmachermeister, Ueckerstr.42
Hempel August, Rentier, Markt 16
- Bernhard, Zahlmeister, Mühlenstr.25
- Emil, Former, Stettinerstr.17
- Wilhelm, Former, Mittelstr.1
- Wilhelm, Former, Gartenstr.6

Marlies 19.05.2010 05:58

Hendeß Gustav, Rentier, Königstr.47
Henke Albert, Landjäger, Wilhelmstr.2 d
- Auguste, Witwe, Blumenstr.20
Henkel Hans, Zahnarzt, Marktstr.34
- Wilhelmine, Witwe, Dammstr.2
Henning Bert, Rentenempfängerin, Gr. Kirchenstr.10
- Helmut, Former, Lindenstr.2
- Karl, Weichensteller, Ringstr.29 a
- Karl, Gend.- Wachtmeister a. D., Grünstr.35
- Wilhelm, Zigarrenfabrikant, Marktstr.37
Hensch Wilhelm, Hausmeister, Grünstr.11
Henschel Anne- Liese, Rentiere, Prenzlauerstr.20
- Karl, Maurermeister, Marktstr.65
- Marta, Rentiere, Prenzlauerstr.20
Hensel Ferdinand, Maurer, Königstr.2
Herbst Wilhelm, Bahnarbeiter, Dammstr.3
Herforth Friedrich, Korbmacher, Ueckerstr.68
Hergas Luise, Hospitalitin, Kasernenstr.1
Herguth Wilhelm, Zigarrenmacher, Fischerstr.20
Herholz Berta, Witwe, Klosterstr.10
- Berta, Rentenempfängerin, Prenzlauerstr.4
- Willy, Buchdruckereibesitzer, Ueckerstr.29
Herrmann Alfred, Schlosser, Gartenstr.43
Hertwig Georg, Lokomotivführer, Ueckerstr.61
Herzberg Emil, Weichensteller, Kasernenstr.5
Heßmann Willi, Soldat, Königstr.46
Heuer Elise, Witwe, Königstr.42
- Martha, Hausdame, Stettinerstr.10 b
Heyde Rudolf, Eisenbahnschlosser, Bahnhofstr.32 a
Heyking Oswald, Postsekretär, Stettinerstr.32
Heyn Alwine, Witwe, Königstr.1

Marlies 19.05.2010 05:59

Hidde, Geschwister, Schneiderinnen, Ueckerstr.40
- Willi, Schmied, Bergstr.1
Hiecke Ida, Witwe, Marktplatz 15
- Käthe, Lehrerin, Marktplatz 15
Hilbert Hermann, Arbeiter, Stettiner Bezirk 2
Hildebrandt Hans, Detektiv, Marktstr.67
- Julius, Händler, Grünstr.1
Hillert Elise, Witwe, Marktplatz 26
Hilpert Hermann, Kaufmann, Marktplatz 17
Hindenburg Karl, Altsitzer, Marktplatz 17
- Paul, Förster, Prenzlauer Bezirk 3
- Wilhelm, Hilfsweichensteller, Grünstr.58
Hinrich Wilhelm, Modelltischler, Am Bollwerk 5
Hintz Karl, Händler, Kalandstr.11
Hinz August, Lokomotiv- Heizer, Königstr.79
- Hermann, Invalide, Gr. Ziegelstr.17
- Karl, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
- Margarete, ohne Beruf, Gr. Ziegelstr.17
- Selma, Witwe, Königstr.22
Hinze Gustav, Bahnarbeiter, Blumenstr.28
- Wilhelm, Arbeiter, Gartenstr.8
Hobe Christian, früher Gastwirt, Gartenstr.20
Hoch Paul, Schaffner- Anw., Königstr.79
Hochfeldt Karl, Polizei- Wachtmeister, Mühlenstr.9
Hoeft Georg, Lokomotivführer, Prenzlauerstr.32
Höfer Dorothea, Schrankenwärterin, Ueckerm. Bezirk 9
- Wilhelm, Schaffner, Fischerstr.19
Hofert Max, Gastwirt, Kasernenstr.2

Marlies 19.05.2010 05:59

Hoffmann Auguste, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Ernst, Dachdecker, Schulstr.6
- Franz, Sattlermeister, Königstr.21
- Gerhard, Schaffner- Anwärter, Haußmannstr.5
- Luzie, Witwe, Markt 9
- Paul, Zigarren- Fabrikant, Ringstr.10
Hofmann Karl, Landwirt, Stettiner Bezirk 8
Höft August, Rentenempfänger, Königstr.80
Höftmann Berta, Witwe, Grünstr.68
Hoge Wilhelmine, Wäscherin, Gartenstr.50
Hohensee Luise, Witwe, Stettinerstr.21
Hohmann Erna, Witwe, Ueckerstr.47
Höhnke Gustav, Arbeiter, Grünstr.58
Holdack Franz, Lokomotivführer- Anw., Blumenstr.30
- Gustav, Arbeiter, Haußmannstr.23
- Paul, Bahnarbeiter, Dammstr.4
Holldorf Albert, Arbeiter, Königstr.28
- Wilhelm, Schlosser, Gr. Kirchenstr.9
Hollert Waldemar, Geschäftsführer, Am Bollwerk ½
Hollemann Heinrich, Büroangestellter, Königstr.76
Holz Friedrich, Arbeiter, Grünstr.6
- Ida, Rentiere, Marktstr.13
- Otto, Zigarrenhändler, Marktstr.18
Holzhüter Franz, Rentier, Königstr.80
- Wilhelm, Bäckermeister, Königstr.80
Holzwig Artur, Zeichenlehrer, Stettinerstr.10 b
Höpfner Gustav, Gärtner, Haußmannstr.16
Hopp Franz, Müller, Schlüsselgang 2
Hoppe Julius, Drehscheibenwärter, Königstr.44

Marlies 19.05.2010 05:59

Höppner Adolf, Rechtskonsulent, Schützenstr.7 a
- Max, Musiker, Haußmannstr.7 a
- Paul, Kommissionär, Blumenstr.15
- Reinhold, Schankwirt, Königstr.6
- Wilhelm, Schuhmacher, Prenzlauerstr.27
Horn Albert, Arbeiter, Grünstr.50
- Alwine, Witwe, Grünstr.50
- v., Hans, Major, Markt 22
Hornburg Franz, Former, Grünstr.41
- Ferdinand, Schlosser, Grünstr.36
- Hermann, Postaushelfer, Schulstr.4
Hörning Robert, Aushilfsschaffner, Grünstr.62
Horwald Julius, Lehrer, Grünstr.23
Houdelet August, Pensionär, Königstr.42
- Franz, Landwirt, Blumenstr.26
- Friederike, Witwe, Blumenstr.31
- Gustav, Rentenempfänger, Gr. Ziegelstr.6
- Hermann, Zigarrenfabrikant, Grünstr.37
- Wilhelm, Barbier, Marktstr.66
- Wilhelm, Rentenempfänger, Fischerstr.22
- Wilhelm, Landwirt, Bahnhofstr.15
- Wilhelmine, Hausbesitzerin, Ringstr.33
Hoyer Franz, Schlosser, Ueckerstr.71
- Franz, Maurerpolier, Ueckerstr.71
Hüfner Otto, Viehhändler, Mühlenstr.22
- Paul, Viehhändler, Königstr.71
Hühn August, Arbeiter, Feldstr.6
Hullmann Richard, Res.- Lok.- Führer, Königstr.47
Hunger Fritz, Steinmetz, Grünstr.52
Huth Paul, Bahnarbeiter, Blumenstr.29


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 05:27 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc.