Ahnenforschung.Net Forum

Ahnenforschung.Net Forum (https://forum.ahnenforschung.net/index.php)
-   Mecklenburg-Vorpommern Genealogie (https://forum.ahnenforschung.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Adressbuch Pasewalk 1921 (https://forum.ahnenforschung.net/showthread.php?t=37962)

Marlies 19.05.2010 05:53

Erdmann Albrecht, Leutnant, Ringstr.30
- Elisabeth, Fischerstr.22
- Friedrich, Schaffner, Ueckerstr.25
- Fritz, Bahnarbeiter, Marktstr.67
- Georg, Weichensteller- Anw., Mühlenstr.22
- Karl, Invalide, Grünstr.61
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.15
- Max, Maurer, Stettinerstr.18
- Richard, Bahnarbeiter, Königstr.46
- Willi, Lok.- Heiz.- Anw., Königstr.59
Erichson Gustav, Töpfer, Markt 16
Ernst Hermann, Arbeiter, gr. Ziegelstr.3
- Otto, Konditorei, Marktstr.38
- Rudolf, Obersteuersekretär, Ueckerstr.46
Eske Hermann, Zugführer a. D., Ueckersr.52
Essig Karl, Geschäftsleiter, Ueckerstr.24
Estag Auguste, Hausbesitzerin, Stettinerstr.20
Ewald Albert, Lokomotivführer, Marktstr.71
- Frieda, Witwe, Haußmannstr.13
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.2 e
Ewert Franz, Fleischermeister, Roßstr.1
- Franz, Bäckermeister, Mühlenstr.25
- Karl, Rentier, Mühlenstr.25
- Paul, Schreiber, Marktstr.71
Ewertier Fritz, Kutscher, Ueckerstr.51

Marlies 19.05.2010 05:54

Fahrenwald Ferdinand, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 a
- Karl, Arbeiter, Stettinerstr.6
- Karl, Arbeiter, Wilhelmtr.13 a
- Wilhelm, Pensionär, Blumenstr.39
Falkenberg Georg, Lehrer, Gartenstr.6 d
Falkenstern Otto, Lokomotivführer, Grünstr.19
- Willi, Fleischer, Grünstr.22
Fandre Wilhelm, Maurer, Ueckerstr.20
Faulmann Wilhelm, Weichensteller, Ueckerstr.17
Fechner Friedrich, Gasarbeiter, Wiesenstr.3
Feldhahn Friedrich, Kutscher, Am Bollwerk ½
Feldmann Karl, Schrankenwärter, Marktstr.16
Felgenhauer Johannes, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Fellgiebel Albert, Kaufmann, Ueckerstr.71
Felschow Ida, Hospitalitin, Ueckerstr.3
- Wilhelmine, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Feudel Georg, Oberschweizer, Stettiner Bezirk 1
Fengler Elise, Witwe, Marktstr.26
- Willi, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Ferken Karl, Arbeiter, Ueckerstr.9
Fernow Karl, Gärtner, Wiesenstr.2
Fertig Marta, Witwe, Wilhelmstr.5
Feuerhak Kar, Buchhalter, Mühlenstr.2
Feuerherdt Friedrich, Bäckermeister, Ueckerstr.11
Fialkowski Gustav, Oberpostschaffner, Ringstr.10 b
Fiebelkorn Max, Stellmacher, Prenzlauerstr.29
Filbrandt Otto, fr. Gastwirt, Ueckermünder Bezirk 2
Finger Walter, Gutspächter, Stettiner Bezirk 3
Finzenhagen Walter, Rektoratsverweser, Wilhelmstr.5

Marlies 19.05.2010 05:54

Fischer August, Zugführer, Gartenstr.6 d
- Eduard, Hausbesitzer, Schützenstr.7 a
- Ernst, Arbeiter, Mühlenstr.23
- Friedrich, Landwirt, Grabenstr.1
- Heinrich, Landwirt, Stettinerstr.22
- Hermann, Kaufmann, Ueckerstr.13
- Karl, Aushilfsschaffner, Mühlenstr.23
- Walter, Lokomotivführer, Grünstr.25
- Wilhelm, Posthelfer, Mühlenstr.23
- Wilhelm, Schaffner, Grünstr.24
Flatow Friederike, Hausbesitzerin, Grünstr.35
- Paul, Rentier, Klosterstr.11
Fleischer Kuno, Organist, Gartenstr.14
Fleischfresser Marie, Witwe, Ringstr.32
- Siegfried, Kaufmann, Marktstr.45
Florian Franz, Besitzer, Stettiner Bezirk 12
Florin Berta, Modistin, Königstr.7
Foot Anna, Witwe, Blumenstr.1
Förster Elisabeth, Diakonissin, Ringstr.26
Forstmann Gustav, Hilfsschaffner, Ueckermünder Bezirk 8
Förtsch Oskar, Bürovorsteher, Mittelstr.1
Foth Otto, Former, Grünstr.49
Fox Arthur, Malermeister, Marktstr.46
Frädrich Friedrich, Rentenempfänger, Königstr.25
Frahm Martin, Leutnant a. D., Stettinerstr.32
Frahnke Hermann, Hausmeister, Grünstr.18
- Karl, Zimmermann, Grünstr.46

Marlies 19.05.2010 05:54

Franck Louis, Agent, Gartenstr.6 d
Frank August, Arbeiter, Grünstr.68
- Ernst, Arbeiter, Gartenstr.55
- Max, Arbeiter, Schlüsselgang 2
- Pauline, Witwe, Am Bollwerk 4
Franke Clemenz, Putzer, Gartenstr.7
- Heinrich, Lok.- Heizer, Grünstr.30
Franz Friedrich, Gärtnereibesitzer, Haußmannstr.21
- Paul, Rentner, Mühlenstr.1
- Wilhelm, Pensionär, Grünstr.33
Franzick Joseph, Zigarrenarbeiter, Markt 23
Fraude Ernstine, Rentiere, Lindenstr.5
- Ferdinand, Arbeiter, Mühlenstr.28
- Franz, Landwirt, Anklamer Bezirk 4
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.50
- Hermann, Rentier, Lindenstr.6 a
- Paul, Landwirt, Lindenstr.5
Fredrich Auguste, Pensionärin, Kl. Kirchenstr.4
- Emil, Aushilfsschaffner, Ueckerstr.11
- Erich, Schlosser, Grünstr.62
Frenzel Otto, Kaufmann, Königstr.40
- Wilhelm, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.7
Frey Eduard, Bahnarbeiter, Mühlenstr.4
Freyberg Fritz, Privatier, Prenzlauerstr.25

Marlies 19.05.2010 05:54

Freyer Gottlieb, Lagermeister, Gartenstr.33
- Max, Zauberkünstler, Gr. Kirchenstr.23
- Paul, Schaukelbesitzer, Schützenstr.9
- Richard, Schausteller, Schützenstr.9
Freygang Fritz, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Freyhoff Gustav, Dentist, Marktstr.18
Fricke August, Schachtmeister, Königstr.47
Friedrich Max, Kaufmann, Marktstr.31
- Otto, Arbeiter, Ueckermünder Bezirk 4
Friese Bernhard, Tapezier, Ueckerstr.66
- Gustav, Lokomotivführer a. D., Haußmannstr.5
Frisch Karl, Rentier, Feldstr.1 d
Fritsche Albertine, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Fritz Otto, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.5
Fröbe Wilhelm, Buchhalter, Mühlenstr.2
Frohreich Johann, Pensionär, Königstr.15
Fronhöfer August, Privatförster a. D., Königstr.57
Fuhlroth Georg, Gasmeister, Haußmannstr.13
Fuhrmann Emil, Postschaffner, Stettinerstr.10
- Richard, Tischler, Schützenstr.6 a
Fulbrecht Gustav, Arbeiter, Grünstr.65
Furchheim Adolf, Gartenbesitzer, Stettinerstr.12 a

Marlies 19.05.2010 05:55

Gabbatsch Eduard, Sergeant, Kasernenstr.2 a
Gabriel Hermann, Bahnarbeiter, Grünstr.53
- Ulrike, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Gadenne August, Lokomotivführer, Ringstr.6
Gaedtke Adolf, Eisenbahn- Assistent, Grünstr.28
- Elwine, Grünstr.30
- Klara, Grünstr.30
Gaffke Albert, Rentner, Marktstr.43
Gaffri Albert, Bahnbeamter, Wilhelmstr.2 a
Gaffrey Marie, Witwe, Königstr.81
Gallée Louis, Eis.- Zugführer, Haußmannstr.5
Gallner Hermann, Arbeiter, Blumenstr.2
Garbe Hermann, Rentier, Gr. Kirchenstr.7
- Paul, Malermeister, Gr. Kirchenstr.7
Gärtner Karl, Arbeiter, Grünstr.64
Gaude Frieda, Rentiere, Prenzlauerstr.12
- Hermann, Arbeiter, Gr. Ziegelstr.7
- Louise, Landwirtin, Wilhelmstr.13
Gaulke Max, Soldat, Königstr.29
Gehrke Hermann, Eisenbahn- Vorarbeiter, Blumenstr.16
Geißler Ernst, Schlosser, Gartenstr.48
Gentschow August, Schaffner, Schulstr.8
Gentz Albert, Zimmerpolier, Bahnhofstr.29
- Ferdinand, Arbeiter, Königstr.81
- Paul, Schlossermeister, Marktstr.29
- Paul, Eisenbahnsekretär, Königstr.7
Gentzcky Hedwig, Rentnerin, Prenzlauerstr.6
- Hermann, Rentier, Ueckerstr.56
Gentzen Luise, Rentnerin, Ueckerstr.31

Marlies 19.05.2010 05:55

Genz Friedrich, Arbeiter, Ueckerstr.5
- Gustav, Postsekretär, Haußmannstr.9 a
- Karl, Bahnarbeiter, Fischerstr.21
- Paul, Oberarzt, Schützenstr.1
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Königstr.81
- Wilhelm, Schaffner, Königstr.75
Genzen Rudolf, Eisenbahn- Gehilfe, Ueckermünder Bezirk 18 a
Gerhardt Willi, Kaufmann, Prenzlauerstr.29
Gerick Max, Kaufmann, Ueckerstr.25
Gericke Richard, Zimmerer, Grünstr.5
Gerschow Johann, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.4
Gersonde Konrad, Eis.- Oberschaffner, Klosterstr.11
Gesch August, Bahnarbeiter, Markt 21
- Ernstine, Witwe, Gartenstr.9
- Ferdinand, Arbeiter, Kl. Kirchenstr.6
Gest Helmuth, Arbeiter, Mühlenstr.27
- Hermann, Lokomotivheizer, Banhofstr.3 a
Gideon Walter, Bahnarbeiter, Ringstr.29
Gienke Karl, Militär- Anwärter, Wilhelmstr.2 d
Gierke Adolf, Gutsbesitzer, Anklamer Bezirk 2
- Agnes, Witwe, Kalandstr.1
- Fritz, Tischlermeister, Lindenstr.6
- Hans, Kaufmann, Ueckerstr.35
- Hermann, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.15
- Rudolf, Rentier, Feldstr.4 b
Giermann Adolf, Schmiedemeister, Mühlenstr.2
- Paul, Fuhrherr, Prenzlauerstr.5
Gies Martin, Bahnarbeiter, Gartenstr.52
Giese Amanda, Witwe, Wilhelmstr.2 a
- Ernstine, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Gustav, Rentner, Prenzlauerstr.19 a
- Hugo, Vorschlosser, Grünstr.35
- Wilhelm, Lokomotivführer, Königstr.53

Marlies 19.05.2010 05:55

Gilbert Franz, Bäckermeister, Marktstr.20
- Luise, Witwe, Marktstr.20
Glasenapp Gustav, Landwirt, Grünstr.3
Glaske Friedrich, Schaffner- Anw., Markt 3
Glasow August, Aushilfsheizer, Marktstr.32
Glatow Marie, Schützenstr.7 a
Glawe Ernst, Wärter, Klosterstr.3
- Fritz, Maler, Grünstr.40
Glöde Alma, Witwe, Grünstr.54
- August, Arbeiter, Grünstr.37
- Emilie, Pensionärin,Stettinerstr.29
- Karl, Rentier, Königstr.20
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.5
Gloede August, Beamter, Kalandstr.3
- Erich, Roßschlächter, Stettinerstr.1
- Heinrich, Rentenempfänger, Stettinerstr.1
Gnädig Franz, Buchdruckereibesitzer, Marktstr.7
- Margarete, Witwe, Marktstr.7
Gnidtke Erstine, Witwe, Marktstr.62
Gnirk Hermann, Weichensteller, Königstr.46
Godenschwäger Karl, Schrankenwärter, Königstr.34
Goedecke Willi, Militäranwärter, Wilhelmstr.13 b
Goeritz Wilhelm, Zahntechniker, Markt 3
Goerke Adolf, Tapezier, Wilhelmstr.8 a
Goetz Anna, Witwe, Fischerstr.7
Gohres Josef, Kommissionär, Blumenstr.12
Goldmann Auguste, Witwe, gr. Kirchenstr.20
Gollnick Hermann, Schaffner, Wilhelmstr.2 c
Goltz Willi, Leitungsaufseher, Gr. Kirchenstr.24
Gombert Christine, Rentiere, Wilhelmstr.11
- Wilhelm, Rentier, Wilhelmstr.6

Marlies 19.05.2010 05:56

Göötz Berthold, Bürstenmacher, Stettinerstr.2
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Stettinerstr.2
Gorkow Berta, Witwe, Königstr.40
- Gustav, Arbeiter, Grünstr.54
- Mathilde, Witwe, Stettinerstr.7
- Richard, Barbier, Gr. Kirchenstr.22
- Wilhelm, Rentier, Ueckerstr.42
Gorra Wilhelm, Rangierführer- Anw., Haußmannstr.11
Görs Elise, Witwe, Fischerstr.22
- Wilhelm, Pensionär, Königstr.55
Gothan Paul, Bäckermeister, Königstr.68
Götsch Gustav, Zimmermeister, Stettinerstr.12
- Hugo, Techniker, Stettinerstr.12
Gottschalk Alma, Witwe, Markt 10
Götz Richard, Verwalter, Ringstr.12
- Henriette, Hospitalitin, Ueckerstr.2
Grabe Auguste, Witwe, Ueckerstr.70
Gräbedünkel Friedrich, Rentner, Haußmannstr.4
Grabow Albert, Bahnarbeiter, Ueckermünder Bezirk 4a
Graf Amandus, Pensionär, Gartenstr.6
Gramke Hedwig, Fräulein, Grünstr.20
Grams Gustav, Postschaffner, Feldstr.1 b
Grap Karl, Zugführer, Lindenstr.6
Grapenthin Bernhard, Weichensteller- Anw., Marktstr.21
- Max, Gastwirt, Marktstr.23
Grätz Paul, Bahnarbeiter, Grünstr.53
Graumann Karl, Tischler, Blumenstr.21
- Willi, Gastwirt, Königstr.23
Greinert Albert, Zigarren- Fabrikant, Markt 8
Greiser Emil, Bandagist, Marktstr.55

Marlies 19.05.2010 05:56

Greschkowsky Heinrich, Schaffner, Gartenstr.32
Greske Wilhelm, Arbeiter, Ringstr.28
Grieger Paul, Arbeiter, Ueckerstr.68
Griep Ernst, Lokomotivführer, Mittelstr.1
- Paul, Privatier, Marktstr.46
Griepentrog August, Arbeiter, Haußmannstr.8
- Friedrich, Arbeiter, Mühlenstr.15
- Hermann, Maurer, Grünstr.49
- Max, Arbeiter, Gartenstr.9
Griese Ida, Witwe, Grünstr.32
Grigas Otto, Zugführer, Gartenstr.14
Grimm Berta, Dienstfrau, Stettinerstr.21
- Emil, Invalide, Gr. Ziegelstr.3
- Erich, Lokomotivführer- Anw., Königstr.47
- Franz, Bahnarbeiter, Bahnhofstr.47
- Wilhelm, Zimmermann, Blumenstr.15
Gromoll Agnes, Witwe, Fischerstr.10
Grondowski August, Militäranwärter, Kasernenstr.5
Gronow Albert, Bahnarbeiter, Grünstr.7
Groß Franz, Schaffner, Grünstr.8
- Johannes, Polizei- Wachtmeister, Grünstr.8
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Ringstr.9
Grosse Marta, Aufwärterin, Grünstr.6
Große Paul, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 d
Großkopf Emil, Rentier, Bahnhofstr.10
- Marie, Witwe, Schulstr.6
- Paul, Schuhmacher, Grünstr.15
Großmann Auguste, Arbeiterin, Ueckerstr.54
- Friederike, Prenzlauerstr.17
- Gustav, Arbeiter, Ueckerstr.67


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 04:55 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc.