Ahnenforschung.Net Forum

Ahnenforschung.Net Forum (https://forum.ahnenforschung.net/index.php)
-   Mecklenburg-Vorpommern Genealogie (https://forum.ahnenforschung.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Adressbuch Pasewalk 1921 (https://forum.ahnenforschung.net/showthread.php?t=37962)

Marlies 19.05.2010 06:18

Tabbert Ferdinand, Lok.- Heizer, Grünstr.30
Tangermann Heinrich, Schiffbauingenieur, Stettinerstr.30/31
Tank Hermann, Kaufmann, Markt 12
- Wilhelm, Brunnenarbeiter, Fischerstr.3
Tantow Albert, Pensionär, Haußmannstr.4
Tarrasch Artur, Arbeiter, Blumenstr.20
Tauchert Ernst, Kaufmann, Markt 8
- Johanna, Rentiere, Prenzlauerstr.19
- Richard, Kraftwagenführer, Gr. Kirchenstr.2
Tauschwitz Albert, Arbeiter, Schulstr.2
Tautz Max, Res.- Lokomotivführer, Grünstr.6
Tegge Ida, Marktstr.16
Teich Gustav, Lokomotivführer, Ueckerstr.59
Teipelke Albert, Post- Betriebsassistent, Marktstr.16
Templin Ernst, Krankenwärter, Kasernenstr.4
Tesmer Albert, Verwalter, Stettiner Bezirk 2
Teßmann Karl, Rentenempfänger, Königstr.42
- Otto, Wachtmeister, Kasernenstr.5
Tesch August, Hausbesitzer, Roßstr.8
- Gustav, Aushilfsschaffner, Grünstr.7
Teztlaff Albert, Arbeiter, Feldstr.5
- Emilie, Witwe, Mühlenstr.14
- Walter, Kaufmann, Grünstr.25
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.50
Tewes Elwine, Witwe, Stettinersr.18
- Karl, Invalide, Grünstr.63
Tews August, Schlosser, Bahnhofstr.12
- Johann, Landwirt, Am Bollwerk 5
- Karl, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.19
- Wilhelm, Bahnwärter, Ueckerm. Bezirk 13

Marlies 19.05.2010 06:18

Theel Eduard, Weichensteller 1. Kl., Grünstr.52
Thews Anton, Arbeiter, Stettiner Bezirk 4 a
Thiede Berta, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Ernst, Zimmermann, Mühlenstr.6
- Friedrich, Schneider, Königstr.49
- Gustav, Lok.- Heizer, Ueckerstr.71
- Johann, Weichensteller a. D., Königstr.67
- Richard, Vizewachtmeister, Kasernenstr.2 a
- Rudolf, Kaufmann, Markt 24
Thiedemann Friedrich, Eisenbahn- Zugführer, Klosterstr.11
Thiele Johannes, Reichwehrangehöriger, Grünstr.33
Thielke Wilhelm, Arbeiter, Königstr.27
Thiem Friedrich sen., Arbeiter, Am Bollwerk 6
- Friedrich jun., Arbeiter, Am Bollwerk 6
Thom Alfred, Bahnarbeiter, Prenzlauerstr.22
- Otto, Schaffner- Anw., Kasernenstr.5
Thomas Heinrich, Zimmerer, Feldstr.2
- Heinrich, Heizer, Bahnhofstr.17
- Franz, Lok.- Heizer- Anw., Königstr.25
- Paul, Musiker, Gartenstr.10
- Wilhelm, Arbeiter, Schützenstr.6 c
- Wilhelm Arbeiter, Stettiner Bezirk 6
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.28
Thoms Artur, Zigarrenarbeiter, Ringstr.29
Thormann Auguste, Witwe, Königstr.50
- Fritz, Kaufmann, Marktstr.28
- Hedwig, Zigarrenarbeiterin, Gr. Kirchenstr.10
- Richard, Landwirt, Königstr.38
- Richard, Arbeiter, Königstr.35

Marlies 19.05.2010 06:19

Thurath Franz, Brunnenbauer, Königstr.67
Thurmann Anna, Witwe, Stettinerstr.11 d
- Berta, Witwe, Königstr.27
- Ernst, Schmiedemeister, Stettinerstr.11
- Richard, Fabrikant, Stettinerstr.11 d
- Wilhelmine, Witwe, Stettinerstr.11
Tiede Luise, Witwe, Stettinerstr.15 a
Tiedtke Karl, Lackierermeister, Schützenstr.3
- Rudolf, Bahnarbeiter, Feldstr.5 b
Tiefelstorff Richard, Arbeiter, Gartenstr.1
Tiele Karl, Rentner, Gr. Kirchenstr.6
Tietz Ulrike, Arbeiterin, Gr. Kirchenstr.10
Tiltag Max, Bahnhofswächter, Kalandstr.12
Timm Ferdinand, Schlosser, Kalandstr.2
- Friedrich, Bahn- Unterassistent, Ringstr.15
- Gustav, Eisenbahn- Zugführer, Klosterstr.11
- Karl, Lokomotivschlosser, Bahnhofstr.30
- Marie, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
- Wilhelm, Wachtmeister, Kasernenstr.5
- Wilhelmine, Witwe, Ueckerstr.34
Tisch Ida, Prenzauerstr.26
Tobner Heinrich, Hilfsschrankenwärter, Königstr.17
- Heinrich, Pensionär, Wilhelmstr.13 c
- Heinrich, Tischler, Wilhelmstr.13 c
Tobsing Adolf, Arbeiter, Feldstr.1 b
- Emil, Schuhmacher, Marktstr.43
- Ewald, Schneidermeister, Königstr.75
- Friedrich, Eisenbahn- Maschinist, Feldstr.1 b
- Henriette, Hospitalitin, Ueckerstr.2
- Marie, Witwe, Gartenstr.5

Marlies 19.05.2010 06:19

Todtenhagen Karl, Bahnarbeiter, Grünstr.47
Todtenhöfer Fritz, Rektor, Prenzlauerstr.9
Tohms Ernst, Zigarrenarbeiter, Bergstr.1
- Max, Werkmeister, Stettinerstr.12 f
Töpel Karl, Lokomotivführer, Stettinerstr.11 c
Topel Otto, Schaffner, Königstr.10
Topp Wilhelm, Eisenbahn - Maschinenmeister, Königstr.12
- Wilhelmine, Witwe, Königstr.12
Tornow Emil, Ackerbürger, Bergstr.3
- Johann, Landwirt, Ueckerm. Bezirk 1
- Wilhelm, Landwirt, Wilhelmstr.20
Tourbier Auguste, Witwe, Grünstr.33
- Richard, Sergeant, Wilhelmstr.13 b
Tradowsky Wilhelm, Rentier, Grünstr.20
Trapp Ernst, Kaufmann, Ueckerstr.56
- Ida, Witwe, Ueckerstr.56
- Paul, Kaufmann, Ueckerstr.56
Treetz Werner, Militär- Anw., Wilhelmstr.2 a
Trelenberg Andreas, Arbeiter, Stettiner Bezirk 1
Tremp Wilhelm, Zugführer, Marktstr.3
Treß Robert, Arbeiter, Kalandstr.8
Tresler Gustav, Schaffner, Wilhelmstr.13 a
Trettin Matilde, Witwe, Gr. Ziegelstr.11
Triloff August, Landwirt, Wilhelmstr.3
- Ernstine, Witwe, Gr. Kirchenstr.4
Trippensee Luise, Witwe, Königstr.28
Trömer Franz, Landwirt, Kl. Kirchenstr.6
- Hermann, Arbeiter, Roßstr.5
- Joseph, Eisenbahnarbeiter, Gr. Ziegelstr.16
- Paul, Schaffner- Anw., Ueckerm. Bezirk 10
Trost Gustav, Bahnarbeiter, Grünstr.33
Trutwig Gustav, Schuldiener, Markt 4
Twieg Alwine, Witwe, Prenzlauerstr.32
- Ernst, Fleischermeister, Prenzlauerstr.30
- Johannes, Tischle, Gr. Kirchenstr.14

Marlies 19.05.2010 06:19

Ubert Max, Lehrer, Haußmannstr.7 a
Uecke Gustav, Zugführer, Markt 21
Ulbrich Käte, Witwe, Königstr.17
Ulrich Marie, Witwe, Wilhelmstr.5
Urbach Karl, Ober- Musikmeister, Markt 21
Utpadel Artur, Arbeiter, Ueckerstr.58
- Friedrich, Invalide, Gartenstr.10
- Reinhold, Schaffner, Ueckerstr.61
- Richard, Musiker, Gartenstr.10
Utech Hedwig, Geschäftsinhaberin, Marktstr.18
Utecht Gustav, Lokomotivführer, Marktstr.71

Vagelow Gustav, Zugführer, Königstr.26
- Karl, Hausmeister, Königstr.30
Wahl Emil, Bahnwärter, Grünstr.16
- Franz, Fleischermeister, Königstr.73
Vallentin Wilhelm, Weichensteller, Gartenstr.6
Vangermann Gustav, Bahnarbeiter, Gartenstr.52
Vauk Max, Landwirt, Wilhelmstr.1 b
Vehlow Karl, Schuhmacher, Blumenstr.37
Vendt Albert, Lademeister, Grünstr.54
Venzke Emil, Postschaffner, Prenzlauerstr.32
- Hermann, Postschaffner, Mittelstr.1
Vetter Albinus, Zimmermeister, Königstr.78
- Berta, Wiesenstr.2
- Emma, Witwe, Grünstr.1
- Hedwig, Rentnerin, Königstr.78
- Hermann, Arbeiter, gr. Kirchenstr.24
- Hugo, Kaufmann, Königstr.78
- Joseph, Rentner, Ueckerstr.40
- Paul, Arbeiter, Kasernenstr.3
- Richard, Arbeiter, Bahnhofstr.27
- Wilhelmine, Hospitalitin, Ueckerstr.3
Viergutz Wilhelm, Töpfner, Königstr.25
Viestenz Ernst, Bahnarbeiter, Kalandstr.8
- Hermann, Schuhmacher, Marktstr.25
Vietz Helmut, Wagenmeister, Schützenstr.5 a
Villmer August, Schaffner, Gartenstr.6 e
Vilter Anna, Rentier, Königstr.59
Vitsch Klara, Witwe, Stettinerstr.3

Marlies 19.05.2010 06:20

Voelker Emilie, Witwe, Marktstr.27
- Karl, Waren- Agent, Ueckerstr.17
Voeske Albert, Buchhalter, Königstr.48
- Hermann, Schuhmacher, Stettinerstr.4
Vogel Hermann, Schneider, Marktstr.46
Vogler Hermann, Vizewachtmeister, Kasernenstr.5
Voigt Friedrich, Dachdecker, Ueckerstr.67
- Karl, Maurer, Grünstr.53
- Otto, Vorarbeiter, Blumenstr.36
- Robert, Arbeiter, Blumenstr.15
Voigtländer Hedwig, Witwe, Kl. Ziegelstr.1
Volgmann Otto, Aushilfsschaffner, Ringstr.10 e
Völker Karl, Arbeiter, Prenzlauerstr.22
Vollbrecht Emilie, Witwe, Ueckerstr.35
- Henriette, Arbeiterin, Grünstr.68
- Wilhelm, Pensionär, Mittelstr.2
Vollendorf Emil, Arbeiter, Grünstr.220
- Paul, Arbeiter, Königstr.4
Vollmann Adolf, Oberputzer, Roßstr.7
- Karl, Invalide, Ueckerstr.72
Völz Otto, Herrenschneider, Stettinerstr.30/31
- Richard, Bäcker, Grünstr.21
Volz Otto, Ofensetzer, Wilhelmstr.2 c
- Wilhelm, Invalide, Wilhelmstr.2 c
Vorpahl Karl, Schaffner, Ringstr.10 b
Voß August, Heizer, Stettinerstr.17
- Ernst, Registratur- Assistent, Ueckerstr.46
- Helene, Witwe, Ueckerstr.38
- Hermann, Arbeiter, Gr. Kirchenstr.23
- Karl, Besitzer, Schützenstr.3
- Marie, Witwe, Ueckerstr.38
- Richard, Schaffner, Königstr.46
- Wilhelm, Weichensteller, Haußmannstr.3 b

Marlies 19.05.2010 06:20

Wachholz Karl, Pensionär, Grünstr.27
Wachsmann Karl, Kaufmann, Ueckerstr.51
Wacker Gustav, Eisenbahner, Grünstr.16
Wackerow Elise, Witwe, Grünstr.55
- Hermann, Bahnarbeiter, Stettinerstr.25
- Karl, Kutscher, Stettinerstr.25
- Wilhelm, Weichensteller- Anw., Stettinerstr.18
Wagner Karl, Schuhmacher, Mühlenstr.19
- Max, Lokomotivheizer, Marktstr.13
Wähner Thekla, Witwe, Grünstr.26
- Willi, Tischlermeister, Grünstr.26
Waldmann Friedrich, Lokomotivführer, Gartenstr.9 a
Walk Hermann, Malermeister, Prenzlauerstr.27
Wangenheim Moritz, Händler, Königstr.62
Wanke Friedrich, Schriftsetzer, Schützenstr.5 a
Wartenberg Robert, Militär- Anw., Gr. Kirchenstr.24
Wasse Richard, Speicherinspektor, Am Bollwerk ½
Waßmundt Franz, Arbeiter, Stettinerstr.8
- Franz, Schlosser, Mühlenstr.16
- Julius, Arbeiter, Königstr.49
Wazlawik Adam, Drahtbinder, Marktstr.2
Weber Johanna, Hospitalitin, Prenzlauerstr.17
- Karl, Arbeiter, Grünstr.1
- Marie, Witwe, Schulstr.7
- Richard, Beamter, Gartenstr.14
Wedell Hellmuth, Buchhalter, Gartenstr.14
Wegener Albert, Lehrer, Mittelstr.2
- Emilie, Witwe, Stettinerstr.14
- Karl, Kaufmann, Stettinerstr.14
- Paul, Bäckermeister, Marktstr.36
- Wilhelm, Arbeiter, Grünstr.48

Marlies 19.05.2010 06:20

Wegner Paul, Kaufmann, Ueckerstr.63
Weichert Friederike, Rentnerin, Mühlenstr.23
Weidemann Gustav, Arbeiter, Königstr.32
- Otto, Schuhmacher, Königstr.3
- Wilhelm, Arbeiter, Königstr.32
Weidling Albert, Landwirt, Bahnhofstr.3 a
- Karl, Landwirt, Wilhelmstr.11
Weidmann Marie, Näherin, Fischerstr.16
Weiher Friedrich, Sergeant, Kalandstr.5
Weiser Franz, Rentier, Marktstr.71
Weiß Karl, Bäcker, Am Bollwerk 4
- Otto, Gärtner, Am Bollwerk 4
Weißbrodt Karl, Händler, Königstr.28
Weißenburg Julius, Oberbahnhofsvorsteher, Ueckerm. Bezirk 3
Weißhuber Franz, Arbeiter, Wilhelmstr.1
Welsch Ludwig, Gutsbesitzer, Anklamer Bezirk 3
Wendlandt Emilie, Witwe, Prenzlauerstr.15
Wendorf Auguste, Witwe, Schützenstr.9
Wendorff Ernst, Res.- Lokomotivführer, Blumenstr.12
- Max, Lehrer, Ringstr.33
Wendt Albert, Eisenbahnarbeiter, Marktstr.68
- Albert, Zimmermann, Dammstr.4
- Auguste, Hospitalitin, Kasernenstr.1
- Emilie, Witwe, Königstr.24
- Erich, Tischler, Dammstr.5
- Erich, Zigarren- Sortierer, Gr. Ziegelstr.7
- Hugo, Invalide, Grünstr.20
- Karl, Res.- Lokomotivführer, Blumenstr.15
- Otto, Invalide, Bergstr.2
- Wilhelm, Rentner, Bahnhofstr.30
- Wilhelm, Schuhmachermeister, Gr. Kirchenstr.22
- Wilhelmine, Witwe, Roßstr.4

Marlies 19.05.2010 06:21

Wengatz Anna, Stettinerstr.12
- Antonie, Witwe, Wilhelmstr.13 c
Wentzel Bruno, Sattler, Grünstr.27
- Hermann, Zugführer, Ringstr.32
- Karl, Vollziehungsbeamter, Wilhelmstr.14
Wenzel Albert, Gastwirt, Markt 25
- Klara und Margarete, Pensionat, Bahnhofstr.39
- Marta, Zeichenlehrerin, Wilhelmstr.15
Wenzlaff Emil, Bahnarbeiter, Gartenstr.41
Werdin Wilhelm, Schrankenwärter, Gr. Kirchenstr.10
Werner Albert, Postsekretär, Wilhelmstr.20
- Ernst, Maurer, Fischerstr.19
Werth Berta, Witwe, Grünstr.33
- Emil, Bahnarbeiter, Königstr.61
- Erich, Frisör, Ringstr.2
- Ernst, Schneider, Schlüsselgang 2
- Ernstine, Witwe, Mühlenstr.23
- Franz, Buchhalter, Marktstr.49
- Hermann, Schrankenwärter, Mühlenstr.19
- Karl sen., Fuhrherr, Prenzlauerstr.25
- Karl jun., Landwirt, Prenzlauerstr.25
- Karl, Bahnarbeiter, Grünstr.5
- Karl, Schuhmacher, Schlüsselgang 1
- Wilhelm, Bahnschaffner, Königstr.74
- Wilhelm, Arbeiter, Königstr.41
- Wilhelm, Bahnarbeiter, Fischerstr.14
- Wilhelmine, Rentenempfängerin, Ringstr.2
- Wilhelmine, Witwe, Schützenstr.5 a
- Wilhelmine, Witwe, Roßstr.6

Marlies 19.05.2010 06:21

Wessel Ernst, Formermeister, Fischerstr.13
- Otto, Bahnarbeiter, Ueckerm. Bezirk 6
Weßlowski August, Schaffner, Grünstr.13
Westphal Ernst, Bahnarbeiter, Mühlenstr.15
- Karl, Former, Königstr.35
- Wilhelmine, Witwe, Grünstr.29
Wetzel Berthold, Stationsschaffner, Marktstr.14
Weyland Paul, Rentner, Königstr.54
Wiedemann Karl, Kaufmann, Markt 28
Wiegard Bernhard, Wachtmeister, Stettinerstr.3
Wieland Friedrich, Arbeiter, Prenzlauerstr.8
- Georg, Auto- Verleiher, Bahnhofstr.1
Wienholdt Fritz, Former, Markt 4
Wiese Friedrich, Lok.- Führer, Grünstr.49
- Wilhelmine, Witwe, Gartenstr.9 a
Wieting Max, Arbeiter, Klosterstr.3
Wilde Marta, Rentenempfängerin, Prenzlauerstr.8
Wildt Helene, Rentnerin, Ringstr.34
Wilhelm Hermann, Zugführer, Lindenstr.15
Wilk Emil, Kaufmann, Mühlenstr.16
Wilke Albert, Rangierführer, Ueckerstr.40
- August, Bahnwärter a. D., Blumenstr.22
- August, Lok.- Heizer, Grünstr.26
- Ernst, Bäckermeister, Grünstr.15
- Friedrich, Rentner, Gartenstr.39
- Hermann, Musiker, Ringstr.4
- Hermann, Arbeiter, Prenzlauerstr.26
- Wilhelm, Rentenempfänger, Grünstr.40


Alle Zeitangaben in WEZ +2. Es ist jetzt 04:18 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc.