PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Ost- und Westpreußen Genealogie


Seiten : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20

  1. WPR: Vorfahren Georg BEHRENDT oo Anna Rosa Barthmann - Lichtenhagen, Kreis Schlochau 19. Jh.
  2. Familie Labuhn aus Danzig und Umgebung
  3. Forschungsseite aus Polen
  4. Vorfahren aus Riesenwalde/Westpreußen
  5. Adressbuch Kreis Stuhm?
  6. Lager Potulice bei Bromberg in Westpreußen
  7. FN Ollesz (Ollech, Ollesch) / Mast aus Heydick, Krs. Johannisburg, Ostpreußen
  8. Suche alles zu dem FN TRAMPENAU aus u. um Momehnen/Momajny
  9. Geburtseinträge Piontek (Wilhelmswalde) 1900-1913 / Randvermerke auf Geburtseinträgen?
  10. WPR: Vorfahren Elisabeth PODGORSKI - Butzendorf/Osterwick bei Konitz 18. Jh.
  11. WPR: Casimir KARNOWSKI - Butzendorf (Objezierze bei Konitz), 18. Jh.
  12. Justine Frischbutter und Johann Medzech
  13. KB Einträge für Kaporn
  14. Koenigsberg / Altstaedt. Kirche
  15. Geburtseintrag aus Kitnówko
  16. Martin Smolenski und Dorothea Taddai
  17. FN Alexander, Becker, Seeger Kreis Lyck
  18. Wranik und Malcharczyk
  19. FN Czerwinski, Pahlke, Folgmann, Küßner
  20. Fortsetzung Östliche preuß. Provinzen bei ancestry
  21. Geburtsurkunde aus Schannen Kreis Strasburg/westpr.
  22. Suche nach Informationen der FN. Zielinski 1700 -1900 Danzig und Umgebung
  23. Kreis Johannisburg Ostpreußen
  24. Suche Taufeintrag in Radosk, Kreis Strasburg.
  25. Suche Eltern und Geschwister aus Königsberg
  26. Suche Ahnen in Kaukehmen, Kreis Niederung
  27. Alphabetische Namensverzeichnisse der Sterbefälle und Hochzeiten in Elbing zwischen 1825 und 1857
  28. Stefanski, Kreis Johannisburg
  29. STerbefall 1907-1910 Straßburg- land
  30. Borm / Grunwald Groß Sausgarten / Domnau / Bartenstein
  31. Ostpreussen – Ortsnamen nach 1945 unter russischer Verwaltung /umbenannte Orte/
  32. Kirchspiel Friedrichswalde/Budwethen/Kraupischken-OS-
  33. Namensgebung in Kreis Insterburg
  34. FN Gembry/Gemberies, Lapszys, Pudwall aus Elkinehlen Kreis Darkehmen
  35. Katholische Kirchenbücher Prangenau und Gorrenschin (Kreis Karthaus)
  36. Der Tod des Onkels bei Insterburg
  37. Lesehilfe Stammbuch
  38. Westpreußen: Geburtsurkunde (Kolotzey, Kolodzey aus Freudenthal)
  39. Kirchenbuchbestand gem. Grigoleit bzw. Rose
  40. FN MAJEWSKI, LOESDAU, ROSDAU im Kreis Rosenberg, Bez. Marienwerder
  41. Hermann Georg Hoffmann gesucht Gilge Labiau Ostpreußen
  42. WPR: Vorfahren Johann SCHWEMIN oo Marianna Margaretha Wegner - Stobno, Kreis Konitz 18./19. Jh.
  43. Denkmalschutz 1933 Ortelsburg Yourckstrasse 16
  44. FN Stinn & Scheppukat aus Samelucken (Brückental), Gumbinnen
  45. Namensverzeichnis der in Königsberg Begrabenen 1933
  46. Ostpreussen
  47. Familie Brassat Stallupönen
  48. FN Lettkemann/Plaumann/Schrade/Reich
  49. Gesucht wird August Endrulis / Endrullis / Andrulis / Endrulas
  50. Suche nach Max Schweiger *02.12.1889 Raudonatschen +13.06.1958 Kassel
  51. Suche im Kreis Osterode
  52. Pillau2 Alphabetisches Verzeichnis 1906-1935 Geburt, Heirat Sterbefälle
  53. Gesucht: Protokoll beim Stadtgericht Danzig 1842 - Heirat Noch-Döttlaff
  54. Weißbrenner in Ostpreußen und Pommern
  55. Karte Kirchspiele Lötzen-Angerburg mit Umgebung
  56. Bitte um Hilfe: Heiratsurkunde St. Amt/Kirchspiel Lasdehnen aus dem Jahr 1920
  57. kath. Einwohner, ab 1821 Kirche Schillgallen, wo aber vorher?
  58. Anna Fröse/Froese aus Zoppot und Georg Greupner aus Breslau gesucht
  59. Brauche Hilfe - Suche Maria Martha Rohr aus Jablonken / Thierberg - Kreis Osterode
  60. Auf der Suche nach Familiennachweisen
  61. Suche nach Josef Bielski / Ort Heiligenlinde ostarie Grosz letzter Groschen 1800
  62. 1 Frau -- 5 verschiedene Familiennamen
  63. Die verlorene Stadt Schirwindt
  64. Trauungen Nikolaiken Krs. Sensburg (Ostpr.) 1840 u. 1848
  65. WPR: Vorfahren Peter SCHEPLER - Schlagenthin (Sławęcin) bei Konitz (Chojnice) 17./18. Jh.
  66. WPR: Vorfahren Catharina GERSCH - Frankenhagen (Silno) bei Konitz (Chojnice) 17. Jh.
  67. WPR: Vorfahren Jacob THIEDE - Petztin (Piastoszyn) bei Tuchel (Tuchola) 17. Jh.
  68. Gestorben 1947 bis 1953 in Thierberg / Osterode - Wo findet man die Sterbeurkunden?
  69. Kirchenbuch Liebstadt 1858-1873
  70. Suche nach Familie Kirsch und Stobinski
  71. [Gebe Auskunft] Div. Unterlagen Krs. Fischhausen/KB Wargen/KB Medenau
  72. Auskunft gesucht: Kartei Quassowski Buchstabe T (FN Trzeczak)
  73. Gesucht: APG FA 16 (FN Jaeger)
  74. Suche Daten zu Klöss, Wilhelm und Megallis, Anna
  75. Familie LEIDING/GUTSMUTHS (oo 24.04.1905 in Neuheide)
  76. Informationen zu ARBEITSDANK & POSEGNICK
  77. Jaschinski
  78. Nischik
  79. Blasey
  80. Forschung in Espenhöhe (Osiny)
  81. Gebe Auskunft aus APG Band 18
  82. Trauung FN Wollschläger für Daniel - dan-cre
  83. Suche Taufbuch Groschowitz um 1907
  84. Barkowski Friedrich Gottfriedgeb. 1.1.1933
  85. suche Info zu Famile Ewald Orlowski, * 6.5.1912 Tilsit, + 6.10.44 Ysselstyn (NL)
  86. TREICHEL oo NASS [NAß]
  87. OPR: Geburt 1944 in Schloßberg (Pillkallen), Landkreis Schloßberg, Regierungsbezirk Gumbinnen
  88. Mickoleÿ/Mickoley aus Tütz (Dt. Krone)
  89. Maker (Maaker), Balinger (Bahlinger), Kübler, Beutenmüller
  90. FN Skowasch aus Waschetta Kreis Osterode
  91. Deutung Eintrag Standesamt, FN NIKLAUS, Bordzichow / Glowitz / Reckow
  92. Schildeck im ev. Kirchspiel Kraplau/Döhringen, Krs. Osterode/Ostpr. vor 1810
  93. FN Siegmund / Schröter im Kreis Neidenburg
  94. Memel - Laudszen - FN Bertulies / Mikloweit
  95. FN Reinke / Küster in Klein Katz
  96. FN Kuzel / Maczkowski in Danzig und Dirschau
  97. FN SCHEDLINSKI aus dem Kreis Angerburg
  98. Strafgefangener in Mewe
  99. Suche nach Auguste Matilde Schmidthaber aus Deutsch Krone
  100. Geburtseinträge aus Usdau?
  101. Gohl in Konczewitz, Kreis Thorn
  102. Standesamt Schillgallen bei Tilsit
  103. Bendokat / Bendokatis
  104. Gesucht wird Heinrich Reinhold in Tiegenort
  105. Danzig / Kreis Schwetz - mir unklarer Eintrag
  106. Heirat 1929 Stadtkirche Bartenstein
  107. Familiennamen: Kaminski Krebs Bastian Lammert
  108. ev. Kirchenbücher von Osterode online?
  109. Suche Eintragung über Trauung von Johann Bartel und Emilie Rach im Kreis Löbau
  110. Enführung des gregorianischen Kalenders in Ostpreußen
  111. Tzschecheln/Eichenrode - katholische Kirchenbücher
  112. Standesamtsunterlagen Friedrichswalde 1927
  113. Gutshöfe Groß Mischen und Zielkeim
  114. Emma NIKLAUS, geb. 1866 in Groß Jahnen (Kreis Darkehmen)
  115. Peter Jacob Neufeld in Wickerau
  116. Altpreussische Geschlechterkunde Band 30 Fam., Budweg
  117. Verschollenes Kirchenbuch Ksp. Gehsen, Kr. Johannisburg wieder aufgetaucht
  118. Wyborny Ostpreußen
  119. Neuhof
  120. Kuschmierz-Berlin
  121. evangelische Kirchenbücher aus Malga, Kr. Neidenburg
  122. Ludwig Haase aus Klein Berschkurren
  123. "Stammbuch der ostpreußischen Salzburger" von Hermann Gollub
  124. kath. Familie Mazander/Greiner in Neukrug
  125. Suche Cornelius und Anna Kuczora, Marienwerder, Westpreussen
  126. Reichau Kreis Wehlau?
  127. Faber/Jeglinski aus Sensburg
  128. Nowitzki - im Raum Soldau-Heinrichsdorf
  129. Suche Daten zur Familie Grzebien in den Kreisen Lötzen und Angerburg
  130. Suche KB von Königsberg/Pr., Altroßgarten Taufen+Ehen 1810 bis 1814
  131. Memel Friedrich Wilhelm Straße
  132. Standesamtslexikon Preussen 1884
  133. Graustein und Weß bei Bartenstein
  134. Deutsche oder Polen?
  135. Prostken, Krs.Lyck -1927 Standesamt oder Archiv?
  136. Luckritz, Christian und Preuss, Caroline Maria um 1850 in Elbing/Elbląg
  137. Nachrufe OWP
  138. Radomno, ev. Kirchenbucheinträge
  139. Polakowski
  140. Lipping, Schwetz, Westpreußen; Lisztewnik + Kumshamskie
  141. Familie Rudatus
  142. Zimmermann Gumbinnen
  143. FN Szimczelska, wie ist die männliche Form
  144. Wiese/Kreis Mohrungen
  145. Gibkowo oder Gilkowo (Kreis Kulm)
  146. Schillgallen, Kreis Tilsit Forschung beginnen
  147. Bäckerinnung Ostpreußen
  148. Charlotte Hagenau, geborene Grünberg
  149. Umzug oder Verwechselung?
  150. Danzig-Kraukau
  151. OFB Quednau
  152. Klimmek aus Lötzen
  153. Kirchenbücher und StA Unterlagen Schönmoor
  154. Was jetzt? Unterlagen für Eichfier irgendwo noch auffindbar?
  155. Suche das Nest meiner Ururgroßmutter Marianna (Maria) Barbara geb Olszewska * ca 1797 im Raum Dirsc
  156. Das Projekt zum Standesamt-Index und das Allenstein-Projekt wachsen zusammen
  157. Ankern Kreis Mohrungen
  158. Familie in Sarkau
  159. FN Kretschmann und Bunk
  160. Suche nach Manke in Schillgallen Kreis Tilsit
  161. Riesenburg/Rosenberg 1784, wie geht es weiter wenn die KB nicht helfen?
  162. Familien Wittke, Felter, Strasdas und Bollgön(Boltgon) Krs. Fischhausen
  163. Neu Vorwerk und Ankern
  164. Suche Mutter von Christian Reinke aus Wittstock (Wysoka)
  165. FN Irrgang und Laskowsky
  166. Familiennamen meines Ehemannes aus Ostpreußen
  167. KB Labiau nur links?
  168. Gertrud MUSOLF oo Viktor Goździk - Koslinka (Koślinka), Kreis Tuchel /Grudziądz (Graudenz) 20. Jh.
  169. Skubinowa/Skubinowna Familie
  170. Familiensuche in Osterode und Ortelsburg
  171. Diözesanarchiv Pelplin Kosten
  172. Klara Margarethe Drope, Königsberg
  173. Weißenburg/Ostp. - Kr. Sensburg?
  174. Franz Koll - Vorstellung
  175. Heirat/Scheidung in Westpreussen?
  176. suche KOLL, Johann geb. um 1790, gest. am 27.06.1852 in Kaschaunen, Ostpr., Ehefrau SCHULTZ, Anna
  177. Namensänderung Le Blanc - Weiß Arnau 1842
  178. Toter Punkt Glagau-Krause
  179. habe Fotos deutscher Gräber aus Leip, Mühlen, Marienfelde, Seemen
  180. Klaushagen - 1880 - 1890 Heirat
  181. Ahnenreihe Freter
  182. Einsicht Scheidungsurteile 1940
  183. Suche in Steinbeck/Neuendorf bei Königsberg vor 1749
  184. Sterbeurkunden Zigankenberg 1901 Nr. 94 und 95 Was ist passiert?
  185. Bertha Teschner aus Geierseck, Kreis Osterode
  186. Eltern von Karl Glitz aus Groß Gröben gesucht
  187. Otto Walter Finkeisen
  188. Amalie Zacharias
  189. Lötzen, Lycker Str. 12
  190. Sadowa bei Schenkendorf Kr. Labiau
  191. uneheliches Kind, Kreis Osterode
  192. Grabitzen in Ostpreußen gesucht
  193. Familie Straukat / Bauschat Schloßberg/Krähenberge vor 1944
  194. WACHHOLZ und SCHWONKE aus dem Kreis Berent
  195. Familienname Unruh aus Ostpreußen
  196. Zyczliwa-Pestka
  197. Jacob Kulina aus Pietzarken (1750)
  198. Christoph Willamowski
  199. Philipp Faber * 08.06.1872 Traisen/Bad Kreuznach
  200. Hilfe bei Familie Schön/Arndt Fürstenau Rastenburg
  201. Holländer, Fischer in Labagienen 1903 geboren
  202. Standesamt Thorn-Mocker
  203. Alt Pillau FN Crüger verschedene Funde
  204. NSDAP Mitgliederkartei Ostpreußen
  205. Wilhelmine Klopp
  206. Wie mache ich nun weiter (Ostpreußen)
  207. Meine Namensliste und Orte für Ost- u. Westpreußen
  208. Heirat Wienhold/Wolf vor 1837, Danziger Niederung
  209. Lautenburg Unterlagen Online JA oder Nein?
  210. Familie Theiß aus Rudabrück
  211. Geburtsurkunde aus dem Archiv Thorn anfordern
  212. Suche nach Kurt Friedrich Müller aus Graudenz
  213. Familien SKROTZKI und von Lehwald in Barten um 1800
  214. VORFAHREN Korßinetzki/Junghuhn Goldap/Rominten/Matztal/ Reiterhof
  215. Auskunft Goldap
  216. Familie Fillon/ Filon o.ä. im LK Lyck/ Johannisburg
  217. Magdzack, Kiehl, Hackmann, Seidler, Bader in Ost-/Westpreußen
  218. gesucht: Standesamtregister Osterrode bei Alleinstein 1875-1900
  219. Stand "Rettajer/Rataier" um 1784 in Westpreussen
  220. Kirchenbücher von Preußisch Eylau
  221. Ermland-Forum de
  222. Heimatbriefe Gerdauen?
  223. Kirchspiel Widminnen
  224. Familie Hermann in Heiligenbeil
  225. Suche nach Hinweisen
  226. Ortsname im Familysearch Eintrag - wo ist das ?
  227. Verbindung zwischen Julius Dusdal und Samuel Dusdal
  228. Alltag im 18./19. Jhd. in der Region Flatow/Tuchel
  229. Geburtenregister gesucht
  230. Anna Kampa
  231. Preußisch Gorino
  232. Der Rat zu Strasburg und Co.
  233. Kolonien, Emigranten in Ostpreusen
  234. Forscher in Ostpreußen "Masurische Biene" als wichtige Forschungsquelle
  235. Karte von Ostpreußischen Kirchspielen
  236. Quassowski-Kartei - Wer kann bei Suche helfen?
  237. Katholische Kirchenbücher
  238. Danzig Sankt Katharinen
  239. Niekammer landwirtschaftliches Adressbuch Ostpreußen 1875
  240. Verlorenen Sohn gefunden?
  241. Suche Ortelsburger Heimatboten und "Der Yorcksche Jäger"
  242. WPR: Vorfahren Franciscus Podgórski & Marianna Schultz - Butzendorf (Objezierze), Kr. Konitz 19. Jh.
  243. Königsberg i. Pr. - Zeitung von 1937
  244. Rudolf Wesner in Königsberg i. Pr.
  245. Schreibfehler Pastor? Identische Person?
  246. Schedlinski aus dem Kreis Angerburg
  247. Suche Vorfahren von Anna Marie Luise Küster, verh. Lebuser, *3.3.1882 Dolgelin, +6.4.1970 Booßen
  248. Gemeinde Gr. Dirschkeim, Kr. Fischhausen ... Albertshof und Forsthaus Klemenau
  249. KB von Grünwalde Kreis Ortelsburg
  250. Hilfe bei der Suche, wo geht es weiter?