PDA

Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Sachsen-Anhalt Genealogie


Seiten : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

  1. Welcher Ort?
  2. Querfurt 1872
  3. Gibt es ein Adressbuch von Möckern ?
  4. Hallo ich suche alle Goldschmidt aus dem Mansfelder Land
  5. Familien Siesing und Giese aus Diesdorf
  6. Ahnensuche im Ohre-Kreis : Calvörde, Jeseritz, Klüden, Roxförde, Rottmersleben
  7. Chronik der Eisleber Neustadt: Anwohner Albrechtstr. und Mühlweg ca 1900 / 50
  8. Informationen zum Familiennamen Babekuhl aus Havelberg und Wittenberge
  9. Gustav LAUTERSTEIN in Magdeburg
  10. Gräfenhainichen Zschornewitz Kraftwerk
  11. Familie Schneider/Bernau aus Groß Rosenburg
  12. Meine Namenliste Raum Aken / Calbe (Saale) / Groß Rosenburg
  13. FN Buder in Marienthal - Burgholzhausen - Eckartsberga
  14. Hochzeit in Wetzendorf FN Hornbogen oo Huth ca. 1831/1832
  15. Ahnen im Ohre- Kreis
  16. Informationen über Wormsdorf/ Börde Sachsen Anhalt
  17. apostolische Kirchenbücher
  18. Zilly, Preußisch Börnecke u. Cochstedt
  19. Suche Kirchenbücher von Boßdorf
  20. Ahnenliste von Dr.Horst Nagel, Teilliste Schild
  21. FN Paulmann Magdeburg/Kreis Salzwedel
  22. Johann Wilhelm Breyde 1736-1819
  23. Jüdische Familien in Calvörde ab 1752
  24. Archiv der ev. Kirche in Magdeburg
  25. Die Bewohner von Kösen im Jahr 1854
  26. Fabriksuche in Halle-Büschdorf
  27. Die Einwohner in den Orten des "Querfurther Kreises" 1854
  28. Bewohner aus Obermöllern, Niedermöllern und Pomnitz v. 16. bis 20. Jahrhundert
  29. Familie Schmidt & Familie Giebelhausen aus Welbsleben
  30. Fotowunsch Eisleben/Islebiense
  31. FN Herrmann und Engelhardt in Krina
  32. Wer forscht in Zeitz nach dem FN LINDNER um 1880?
  33. FN Consal(c)ke
  34. Familien aus Magdeburg, Burg, Dörnitz und Umgebung - FN Vietmeyer, Krankemann, Ebert
  35. Pönitzsch und Lorenz
  36. MOFB 68 Burgstall mit Dolle, Blätz, Mixdorf und Salchau
  37. Suche Angaben über (lat.) Petrus Lupinus, Peter Wolf, Peter Wolff
  38. Suche in Rübeland ca. 1740
  39. Meine Namensliste Sachsen-Anhalt-Sachsen-Magdeburg-
  40. Auflistung der Toten v. Zugunglück 24.12.1935 in Kleinheringen
  41. Poesiealbum 1919 aus Krumpa/Geiseltal
  42. Namen und Orte Magdeburger Börde
  43. Namen und Orte Altmark
  44. Kirchenbücher Remkersleben
  45. Suche Schwanicke oder ähnlich (Aschersleben?)
  46. Suche KFB aus Kemberg/Wittenberg
  47. Grumbach aus Lodersleben
  48. Kirchenbücher Ostrau und Torna bei Zeitz
  49. Mormonenfilm Straach
  50. Neuvorstellung: Ahnen aus Sachsen-Anhalt
  51. Totenscheinen
  52. Wernigerode Köllner Gleßmann
  53. Meine Ahnen Sachsen-Anhalt
  54. Fotowunsch in Wernigerode
  55. Suche KNOCHE in/um Barby und eventuell auch Zerbst
  56. Robert Friede, 1866 Neuhaldensleben
  57. Ahnenforschung in Halberstadt
  58. Brunkau Kirchenbüchern 1819 - 1835
  59. verschiedene Todesfälle, Unfälle und Selbstmörder -- Keutschen bei Hohenmölsen
  60. Hänge grad fest, wo is der Fehler?
  61. Militär-Intendant Arends - Magdeburg
  62. Die Pfarrer von Keutschen ab 1532 bis 1919
  63. Die Lehrer von Keutschen
  64. Gefallene und Vermisste im I. WK aus Keutschen
  65. FN Rödiger oder Rüdiger
  66. Brunkau Kirchenbüchern 1836 – 1860
  67. Richard und Meta Backhaus aus Naumburg/Saale, Klein Jena, evtl. Zeitz
  68. Drucker/Verleger Daniel Schmatz, Wittenberg um 1670
  69. Ahnenforschung Schulze
  70. Lüderitz Steueraufseher
  71. Zigarrenfabrik Halle Saale??
  72. Gebe Auskunft aus KB Balgstädt mit Größnitz u. Städten
  73. suche Zehl und Bemmann aus Schweikershain, Lauenhain, Crossen, Waldheim
  74. Meine Vorfahren aus Sachsen-Anhalt FN Wiese, Schulze, Albrecht, Götze, Paus, Zerner
  75. Meine Suchnamen
  76. Kriegsgräberstätte in Zöschen
  77. Anton Friedrich Kreßler - Halle Saale geb. ca. 1880
  78. Suche MÖBES aus Wörlitz und Griesen
  79. Suche BECKER und SCHROETER aus Nienburg und Lützen
  80. Suche ALBRECHT und HANISCH aus Lutherstadt/Wittenberg
  81. Suche KREISEL und HENZE aus Horstdorf und Griesen
  82. Suche SCHÜLER und WEISE aus Wörlitz
  83. Katholische Kirche Aufzeichnungen
  84. Adreß- u./o. Telefonbuch Aschersleben
  85. Flohmarktfund, Preuß.Hyp.Brief - Rothenburg a.d.Saale u. Coennern, 1897
  86. Gipshütte Kreis Mansfeld Thüringen
  87. FN Oschmann in Gorenzen
  88. FN GOEBEL in Wernigerode
  89. Schmalwaßer/Herms - Letzlingen/Gardelegen/Altmark
  90. Alten/Ebeling - Salchau/Gardelegen/Altmark
  91. Eggert/Wilms - Havelland 19. Jh.
  92. Braun bei Wittenberg?
  93. Ahnenforschung in Mansfeld
  94. Hebestadt in Mansfeld
  95. Bürgerbücher, Kirchenbücher Köthen
  96. FN Dauderstädt
  97. Kirchenbucheintragungen aus Rübeland-jetzt Oberharz
  98. Meine Ahnen(such)liste aus Sachsen-Anhalt
  99. FN Plettner im Harz
  100. Familie Rosenburg
  101. Forschung im Raum Staßfurt
  102. Altmarkkreis Salzwedel - Pennigstorff, Schulz, Engel, See, Ahlfeld
  103. Suche alte Fotos vom Schloss Rammelburg bei Wippra (Mansfeld-Südharz)
  104. Mansfelder Historische Kriminalfälle von Armin Basner
  105. Standesamtsregister - Dobergast
  106. Meine Vorfahren in Weißenfels
  107. Krankemann im Raum Magdeburg
  108. Ahnenforscher für die Altmark gesucht
  109. Sucht jemand nach Wegerich?
  110. Anders in Calbe
  111. Dietsch, Hedler, Essiger, Stief
  112. Suche in Tauhardt
  113. Kirchenbücher Magdeburgerforth vor 1863
  114. Vorfahren aus Königsaue gesucht
  115. FN Eisenbraun in Halle
  116. Ahnensuche in Sachsen Anhalt
  117. KUNZE und BORGES aus Friedrichsaue
  118. Kirchenbücher Oranienbaum/ Dessau
  119. Kirchenbücher Oranienbaum bei Dessau
  120. Seitz rund um Weißenfels
  121. Suche genauere Angaben zu einem Pachtinhaber des Rittergutes Weidenthal +/- 1793
  122. Kirchenbücher Oranienbaum
  123. Suche nach MOHR im Großraum Mansfeld-Südharz
  124. Reinstedt und Radisleben
  125. Geburtsurkunde - "Nur gültig in Angelegenheiten der Hinterbliebenen-Fürsorge"
  126. KB Hettstedt
  127. Kennt jemand einen Fritz Rößler aus Weißenfels?
  128. FN PAPE - Herkunft ?; oo VALLEY / LOHR ?
  129. Magdeburg katholischen Friedhof
  130. Suche zu Hildegard Frieda Rulf & Kurt Adolf Otto Rulf aus Magdeburg, Großottersleben, Lemsdorf
  131. Ort Fallersleben
  132. Familie Erxleben/Harz
  133. STOCKHAUS in Aschersleben vor 1945
  134. suche in Kloster Michaelstein
  135. Eggert Emil, Dessau
  136. Sporleder, Oschersleben
  137. Staßfurt - FN Grothe, Grimmer, Lückemann
  138. Suche nach Fehse im Raum Halle/Saale
  139. Vorfahren in Aschersleben gesucht
  140. Fritz Siersleben
  141. Bitte um Information aus dem Pfarrerbuch der Kirchenprovinz
  142. Familie Thielicke aus Zerbst, Plötzkau und Bernburg
  143. Schacht Leopoldshall
  144. Zscherneddel und Zickenreip`sch (Reipisch)
  145. Hofprediger Wilhelm Ludwig Becker
  146. Johann Andreas Schultesius aus Nienburg/Saale
  147. FN RÖDER, PATTKY u. LAUERMANN aus Annaburg
  148. Hermsdorf Fam. Grahn
  149. Weißenfels Schuhmacherfamilie Bremer Unternesse Famile Meisel
  150. Johann Radefeld (1611-1689) in der Wetterau
  151. Marwitz vermutl. Halberstadt
  152. Suche Vor- und Nachfahren aus Maßnitz und Kadischen bei Zeitz
  153. (Wieder)Besiedlung Altbrandslebens / Trautewig
  154. Suche Ahnen aus Mansfeld
  155. Buch: Ditfurter Familien- und Häuserchronik, 1908
  156. KB-Lücken Ostingersleben und Hörsingen
  157. Adami - Klostermansfeld
  158. R.Hollop, Dorfgeschichte von Wefensleben
  159. Brettschneider in Klostermansfeld
  160. Edner aus Closchwitz
  161. Suche nach Rackebrandt im Elbingerode
  162. Familie Dieckmann im Raum der Magdeburger Börde
  163. Adami - Sittichenbach, Eisleben
  164. Kirchenbücher Plotha / FN Schocher
  165. Wanderarbeiter aus dem Untereichsfeld
  166. Johann Christoph Friedrich LUTHER, Salzsieder aus Kösen
  167. Albertine Friederike Metschin
  168. Besuch Friedhof Storkau
  169. Theuerkauf/Kessel - Salchau/Zienau/Letzlingen, Altmark 18. Jh.
  170. Herms/Fehse - Letzlingen/Roxförde, Altmark, 18. Jh.
  171. Seiler/Schmalwaßer - Oebisfelde/Parleib/Letzlingen, Altmark, 18. Jh.
  172. Genz/Theuerkauf - Letzlingen, Landkreis Gardelegen, Altmark, 18./19. Jh.
  173. Müller/Herms - Letzlingen, Altmark, 18. Jh.
  174. Brandt/Schmalwaßer - Roxförde/Letzlingen, Altmark, 18. Jh.
  175. Heinrich Theodor Alsleben im Raum Börde um 1900 gesucht!
  176. Friedrich August Fritsche, * 1836 in Lutherstadt Wittenberg
  177. Niederoth
  178. Wollstein in Cochstedt
  179. SCHUSTER aus Neuplatendorf
  180. FN: Ave-Lallemant - Magdeburg
  181. Grabsteinfund: Wilhelm Eulenstein
  182. FN Rappsilber und Francke
  183. Broese, Lenz and Lehmann
  184. Mecklenburg/Wieprecht - Rehberg, Landkreis Genthin, Regierungsbezirk Magedburg 18./19. Jh.
  185. Kirchenbücher Dohndorf (bei Köthen) - Wo finden?
  186. Ritter/Wüß/Wüss - Landkreis Genthin, Regierungsbezirk Magdeburg, Provinz Sachsen 18./19. Jh.
  187. Fam. Lemonius in Dingelstedt bei Halberstadt
  188. Suche nach Typky
  189. Suche Informationen zu Li(e)sbeth Minna Kramer aus Weddersleben
  190. Vierthaler-Kartei Dessau - Interpretation eines Eintrages
  191. FN Bresinski aus Schadeleben
  192. Suche in Seggerde
  193. OFB Mieste?
  194. Einwohnerverzeichnis von Havelberg aus dem Jahr 1924
  195. Familie Duschek aus Mehrin/ Altmark
  196. Meine Suchnamen im Burgenlandkreis Naumburg - Zeitz, Krs. Aschersleben und Krs. Halberstadt
  197. Domäne Barby
  198. Ahnenpaß von Heinz Rolf Neumann aus Eisleben
  199. Pierow, Kunkel, Stahlbaum aus dem Raum Havelberg, Nitzow
  200. Brösel/Schmidt - Nienburg an der Saale, Herzogtum Anhalt, 19. Jh.
  201. Meißner in Aken (Elbe)
  202. Ritter/Maess - Schollene, Landkreis Genthin, Regierungsbezirk Magdeburg, Provinz Sachsen, 18./19. Jh
  203. Stübing/Klunter(?) - Vehlen, Landkreis Genthin, Regierungsbezirk Magedeburg, Provinz Sachsen, 19.Jh
  204. Zander Gräfenhainichen / Raguhn
  205. Klietz / Gibt es ein Ortsfamilienbuch?
  206. Familienname SCHNEIDER aus Ateritz/Kemberg gesucht
  207. Unterlagen zur LPG (Zuchau (Barby), Salzlandkreis)
  208. Magdeburg Zeitung - 1886
  209. Suche: Gottfried SCHIELER (SCHUELER) in Raguhn
  210. Schäfer-Kartei
  211. Suche Vorfahren von Werner Jacobs * 1921 in Magdeburg
  212. Salzlandkreis - Interessanter Link: Erwerb von Facharbeiterzeugnissen 1952-1966
  213. Brehmer Hergisdorf/ Kreisfeld
  214. Beyer in Ahlsdorf und Helbra und Mansfelder Land
  215. KÖRTGE in Neuhaldensleben
  216. FN RIEHS, JAGELMANN aus der Altmark
  217. Steckel aus Wippra
  218. Fam. Gause aus Lutherstadt Wittenberg
  219. FN RÖßLER, um 1850 bei Jessen (Anhalt)
  220. Pannewitz vermutl. aus Bad Schmiedeberg
  221. Ortssuche: Girsleben bei Magdeburg
  222. Fam. Soika in Wittenberg
  223. Seyda, Informationen zur Familie Zimmermann gesucht
  224. Suche Vorfahren in Gerbstedt, Quedlinburg, Bornsen, Klein-Ottersleben, Langenweddingen und Groß-Rode
  225. FN Ballin in Neinstedt (Harz)
  226. Suche Raum Dessau
  227. Koch, Christoph Martin Jacob, aus Ditfurt
  228. Vorfahre Ferdinand Hoffmann aus Thale
  229. Kirchenbücher aus Bühne
  230. Geborene und Getaufte aus Schartau (Jerichower Land)
  231. Geborene und Getaufte zu Neuhaldensleben
  232. Magdeburger Familie: Busch, Wege, Weise
  233. Suche im Ostharz: Popendiker/Störig/Paetz/Lüddick/Teichert/Nüsnert/Tätzner/Arnd
  234. Kind mit zwei FN "Spott oder eigendlich Gerrmann"
  235. Auswärtig geborene auf der Privatschule in Querfurt 1882/1883 bis 1914
  236. Dessau
  237. Tätzel, Auguste Marie Minna aus Stiege/Kreis Hasselfeld
  238. WAGNER in Magdeburg ab 1869
  239. Köthen Familie Katzberg
  240. Suche verschiedene Familiennamen in und um Eisleben vor 1800
  241. Eheschließung in Grenzregion
  242. Hamersleben
  243. WAGNER, ZEHLE, THORMANN, SCHMIDT und BARNEWITZ in Wulkau und Umgebung
  244. Uni in Halle
  245. Suche Giese in Coswig um 1865
  246. Hedersleben
  247. Meine FN in Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
  248. Suche Familie Löffler aus dem Geiseltal
  249. Bäns, Friedrich, Hebold, Kersten, Klugmann, Müller, Rabald in und um Wittenberg, Bülzig, Schköna, Al
  250. Suche nach WALLEISER aus NEBRA